the time You need

Climber Festival

Lettomanoppello - Passo Lanciano

Blockhaus, Chieti   Italy

sabato 15 settembre 2018

Percorsi

PERCORSO UNICO - 11.0 Km

Servizi

Official TimingGara Convenzionata

Chip

Circuiti

Climber FestivalPendenze Pericolose

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 11.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
DNF FARAONE LUCIANO M GEN2 - INDIVIDUALE - -
DNF DI SANTO NOEMI F DC - VELO ROMA ASD - -
53 GIORGIO DIANA F DD 2 BICITALY ASD 01:22:59.50 7,95
51 MONTI STEFANO M GEN2 11 BICITALY ASD 01:18:21.00 8,42
52 GIORDANI CLAUDIO M GEN2 12 VELO ROMA ASD 01:18:26.00 8,41
49 PAOLINELLI STEFANO M GEN2 10 SCD FANESE 01:10:59.60 9,30
50 PICCI ANTONIO M SGB 2 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 01:11:10.40 9,27
46 ROMANI CLAUDIA F DD 1 ASD CICLI MONTANINI.IT 01:09:21.80 9,51
47 SCURTI FRANCESCO PAOLO M GEN2 8 ASD CASTELLANA WOLF 01:09:48.90 9,45
48 MONTALI MARCO M GEN2 9 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 01:09:50.80 9,45
44 DE CECCO ALBERTO M GEN1 5 INDIVIDUALE 01:06:25.80 9,93
43 PIROZZI ADRIANO M GEN2 7 DI GIOIA CYCLING TEAM 01:05:44.50 10,04
45 DI BACCO MONIA F DC 6 ASD PEDALE SULMONESE 01:07:48.00 9,73
42 MARGIOTTI EDOARDO M GEN2 6 ASD ETRURIA HOME BIKE 01:05:42.40 10,04
41 GUIZZETTI MASSIMO PIETRO M GEN2 5 DE RAN CLUB 01:05:31.40 10,07
38 MATTIOZZI FABIO M VET2 10 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 01:03:31.50 10,39
40 LA CAPRUCCIA ANTONIO M SGB 1 ASD VAL SILENTE BUSSI 01:05:19.30 10,10
39 TANZILLI LUCA M VET2 11 ASD CICLO TEAM SORA 01:03:33.10 10,38
36 BRAIATO VALERIA F DC 5 CEDAS IVECO BOLZANO 01:00:32.80 10,90
37 CREMASCHI LORENZO M VET2 9 BRIGATA PRENESTE 01:03:27.40 10,40
34 ANSALDO MANUELA F DB 1 ASD ROMA CICLISMO 01:00:10.10 10,97
35 SIMONETTI FABIO M GEN1 4 ASD GSC TOR SAPIENZA 01:00:13.10 10,96
33 DE LEONARDIS ILARIA F DC 4 INDIVIDUALE 00:58:56.10 11,20
32 ROCCO RAIMONDO M VET2 8 BRIGATA PRENESTE 00:57:33.60 11,46
31 DE LORENZO BARBARA F DC 3 ASD TEAM GO FAST 00:56:45.50 11,62
30 ROBERTI PAOLO M VET2 7 DE RAN CLUB 00:56:43.40 11,64
25 LAUTIZI FABRIZIO M GEN2 4 VELO AUDAX RM 00:54:06.80 12,20
26 MARTINELLI COSTANZA F DC 1 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 00:54:16.00 12,16
27 PAGNI SIMONA F DC 2 DE RAN CLUB 00:54:22.60 12,14
28 FIDANZA MARCO M VET1 5 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00:55:08.90 11,97
29 VARVAZZO PIERPAOLO M VET2 6 CIRCOLO RICREATIVO SANNICOLESE 00:56:31.90 11,67
21 CANTAGALLO MARCO M JUN 1 ASD PENDENZE PERICOLOSE 00:52:07.20 12,66
22 MASCIOLI LORENZO M GEN2 3 ASD VAL DI FORO CYCLING 00:53:32.00 12,33
23 PASSARELLI FLAVIANO M VET2 5 VELO ROMA ASD 00:54:00.80 12,22
24 FORMICHETTI MAURIZIO M SGA 3 BICITALY ASD 00:54:04.10 12,21
20 CAMPILII RENZO M VET1 4 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00:51:48.40 12,74
19 TRANFA PIETRO M GEN2 2 ASD CICLI MONTANINI.IT 00:51:31.50 12,81
11 PELLEGRINO GIANLUIGI M GEN1 3 CC ANIENE 00:48:45.00 13,54
12 CAMPILI MICHELE M SGA 2 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00:48:46.00 13,53
13 SCANO MIRKO M VET2 2 ASD CICLI FATATO 00:49:30.90 13,33
14 GENTILE ALESSANDRO M SEN2 3 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00:49:44.20 13,26
15 VENANZI DORIANO M VET2 3 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00:50:03.30 13,18
16 ZULLI WALTER M GEN2 1 MAJELLA BIKE BROTHERS 00:50:06.40 13,17
17 VENTURINI MORENO M VET1 3 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00:50:17.50 13,12
18 DI LORENZO FABRIZIO M VET2 4 ASD ADE SRL 00:50:41.40 13,02
4 IANIERI TONINO VALENTINO M SEN2 1 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 00:43:50.20 15,06
5 D´AMICO FABIO M SEN1 2 ASD GC SFERRACAVALLO 00:46:00.20 14,34
6 ZAGARESE FRANCESCO M GEN1 1 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 00:46:04.80 14,32
10 MEDORO BERNARDINO M SGA 1 VELO ROMA ASD 00:48:20.40 13,65
9 SILVAGGI GIUSEPPE M SEN2 2 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 00:47:48.80 13,80
8 SILVESTRI DINO M VET1 2 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 00:47:38.40 13,85
7 MORGANTI FABRIZIO M GEN1 2 AMICI PER LA BICI 00:47:21.70 13,93
2 DINI DIEGO M VET2 1 TEAM VALLONE CA 00:40:35.60 16,25
3 TAVERA MASSIMILIANO M VET1 1 GS CICLOTECH 00:42:23.00 15,57
1 BORGESE STEFANO M SEN1 1 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 00:39:39.30 16,64