the time You need

Gran Fondo di Montefogliano

Cura di Vetralla, Viterbo   Italy

domenica 13 maggio 2018

Percorsi

POINT TO POINT - 45.0 Km

 

ESCURSIONISTICO - 25.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Circuito MTB della Maremma Tosco LazialeXCP Campionato Regionale CSI

Ente

CSI

CLASSIFICA

POINT TO POINT - 45.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF LANZOTI ENRICO M M7 - BIKE CENTER PRO TEAM MTB - - -
DNF MARINI EROS M ELMT - ASD CICLI MONTANINI.IT - - -
DNF SAVIOLI MARCO M M4 - CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD - - -
DNF SANSONI GIANNI M M5 - MTB CLUB VITERBO ASD - - -
DNF RISPOLI FEDERICO M M2 - ASD GC ARGENTARIO - - -
DNF QUINTIERO LUIGI M ELMT - TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA - - -
DNF NAPOLI GIORGIO FAUSTO M M5 - MTB MONTEFIASCONE - - -
DNF NALDI LUCIO M M4 - MOUNTAIN & BIKE AMIATA - - -
DNF IACOBUCCI RAFFAELE M M2 - ARRIVAMO CON CARMA ASD - - -
DNF GALASSI EDOARDO M M4 - ASD BIKESHOP TEAM ROMA - - -
DNF FANCIULLI MARCO M M4 - MT BIKE ARGENTARIO - - -
DNF FEGATELLO LUCA M M4 - CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD - - -
DNF DE SANTIS FRANCESCA F MW1 - TEAM VITTORIO BIKE ASD - - -
DNF DI NALLO PAOLO M M4 - ASD ALSIUM BIKE TEAM - - -
DNF FACCHINI VINCENZO M M6 - TEAM BIKE PALOMBARA - - -
376 CARTA ALESSANDRO M M5 59 SSD PALESTRA GRYPHUS 04:29:07.86 10,03 04:28:07.26
DNF AGOSTINI MASSIMO M M5 - MTB CLUB VITERBO ASD - - -
375 FAZIANI FRANCESCA F MW2 11 SSD PALESTRA GRYPHUS 04:29:07.03 10,03 04:28:09.09
374 CIMINO LUCA M M4 75 MTB CASTELLI ROMANI ASD 04:26:00.37 10,15 04:24:58.58
373 DEL PRIORE RICCARDO M M4 74 MTB CASTELLI ROMANI ASD 04:26:00.05 10,15 04:24:57.57
372 CRIACO ANTONIO M M2 56 ASD PRENESTE BIKE 04:18:46.55 10,43 04:17:44.15
371 MASTRANTONI CATIA F MW2 10 ASD TEMERARI TIVOLI 04:17:54.22 10,47 04:17:34.12
370 MAURIZI MAURIZIO M M5 58 GC ORIOLO ROMANO 04:15:18.35 10,58 04:14:34.34
368 PRINCIPATO ALFREDO M M5 57 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:11:02.84 10,76 04:10:14.24
369 FRATTAROLI EMANUELA F MW1 6 ASD NETTUNO RACE 04:11:05.29 10,75 04:10:52.52
360 GROENEWALD MICHAEL DOUGLAS M M1 29 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:02:22.02 11,14 04:01:38.38
361 MONTICELLI PAOLO M M5 55 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:02:23.07 11,14 04:01:31.31
362 REALI GIUSEPPE MARIA M M8 4 PRO BIKE RIDING TEAM 04:02:55.47 11,11 04:02:07.27
363 MALE´ ROBERTO M M3 76 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 04:04:21.79 11,05 04:03:23.23
364 CASCIO ALESSANDRA F MW1 5 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 04:04:22.27 11,05 04:04:09.27
365 TOGNOCCHI FABIO M M6 26 VELO AUDAX RM 04:05:20.39 11,01 04:04:32.32
366 SABATINI DIEGO M M3 77 MTB CLUB VITERBO ASD 04:08:10.25 10,88 04:07:28.28
367 NATICCHIONI MARCO M M5 56 CICLO TECH MTB TUNNERS ASD 04:09:17.62 10,83 04:08:37.22
355 MASSI RITA F MW2 9 ASD CICLOBOX 03:58:24.72 11,33 03:57:22.32
356 SPERANZA MASSIMO M M8 3 ASD TEMERARI TIVOLI 03:58:47.05 11,31 03:58:16.16
357 BERTOCCINI ROBERTO M M2 55 MTB MONTEFIASCONE 03:58:58.74 11,30 03:58:16.16
358 FIORINI ALESSANDRO M M3 75 ASD TEMERARI TIVOLI 03:59:07.80 11,29 03:58:30.40
359 MANIERI MICHELE M M4 73 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:59:18.08 11,28 03:58:21.21
353 TOSCHI FRANCESCO M M2 54 ASD TEMERARI TIVOLI 03:58:13.26 11,33 03:57:32.32
354 BUONFIGLI ALESSIO M M3 74 ASD TEMERARI TIVOLI 03:58:14.93 11,33 03:57:17.83
344 BUCCI ERNESTO M M4 70 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 03:51:38.75 11,66 03:50:51.35
345 PAOLINI IPPOLITO M M6 25 ASD GC CANINO 03:51:43.81 11,65 03:51:00.71
346 MORINI ELIO M M5 52 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 03:52:46.29 11,60 03:51:40.40
347 CASTALDO GIANLUCA M M4 71 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:53:42.81 11,55 03:53:08.71
348 ROSSI GIAMPAOLO M M5 53 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:54:00.46 11,54 03:52:59.06
351 VECCHIOTTI GINO M M7 11 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:56:22.95 11,42 03:56:22.95
352 FERRARI ANDREA M M4 72 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:57:33.82 11,37 03:57:13.13
350 CUPOLI FABIANO M M5 54 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:56:05.04 11,44 03:55:22.22
349 SFORZA SIMONE M M1 28 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:54:46.54 11,50 03:54:15.14
343 MARZIALETTI GINO M M2 53 ASD VIVI BIKE RIANO 03:50:00.75 11,74 03:49:10.10
342 SANTORI GIANCARLO M M6 24 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:49:37.83 11,76 03:49:01.43
341 PIERIMARCHI ANTONIO M M7 10 ALBANO RUNNER BIKE 03:48:58.08 11,79 03:48:08.08
340 POLZONETTI EMANUELE M M4 69 SSD PALESTRA GRYPHUS 03:47:57.65 11,84 03:46:57.05
339 TAVAGLIONE NICOLA M M3 73 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 03:47:23.41 11,87 03:46:50.31
338 FATONE MICHELE M M2 52 ASD CICLI FATATO 03:47:22.33 11,88 03:46:29.33
336 EVANGELISTI FEDERICA F MW2 8 ARRIVAMO CON CARMA ASD 03:45:47.11 11,96 03:44:47.47
337 FABBRINI STEFANO M M4 68 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:45:56.53 11,95 03:45:30.53
335 LUNERTI MARCO M M5 51 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:45:46.02 11,96 03:45:17.17
332 ACCOSTA DANIELE M M3 71 GC CAPRANICHESE AVIS 03:44:20.71 12,04 03:43:12.61
333 PRIVITERA TOMMASO M M2 51 MTB MONTEFIASCONE 03:44:43.56 12,02 03:44:00.00
334 BIANCO MIRKO M M3 72 ASD GC CANINO 03:45:27.79 11,98 03:44:52.59
331 MARLETTA MASSIMO M M5 50 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:44:19.51 12,04 03:43:22.11
330 DONATI MAURO M M6 23 ASD CICLI DI STEFANO 03:42:44.11 12,12 03:41:45.45
327 SARACINO CARLO M M3 70 CYCLING CAFE´ 03:41:40.85 12,18 03:40:57.35
328 BISBOCCI MARCO M M4 66 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:41:41.30 12,18 03:40:56.56
329 AVELLI STEFANO M M4 67 PRO BIKE RIDING TEAM 03:42:08.21 12,15 03:41:17.17
320 MALINOVSKA IVETA F MW2 7 ASD RACE TEAM 03:39:15.87 12,31 03:39:02.07
321 GIRBEA CONSTANTIN SORIN M M2 50 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:39:18.30 12,31 03:39:08.20
322 POZZI MARCO VALERIO M M6 22 PRO BIKE RIDING TEAM 03:39:18.39 12,31 03:38:09.09
323 ATTISANI LUCA M M3 69 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:40:33.91 12,24 03:39:58.81
324 EGIDI PIERO M M7 9 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:40:50.22 12,23 03:40:42.42
325 COSTANTINI NAZZARENO M M4 64 ASD GC CANINO 03:41:09.56 12,21 03:40:32.32
326 CETRONI FABRIZIO M M4 65 ASD ROMA CICLISMO 03:41:23.19 12,20 03:40:53.53
319 ODDI GIANCARLO M M3 68 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:37:48.89 12,40 03:36:55.09
318 GUIDUCCI FRANCESCO M M4 63 VILLA AURELIA SPORTING CLUB SS 03:37:31.46 12,41 03:36:29.06
309 PEZZATO WALTER M M4 61 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:35:05.59 12,55 03:34:26.26
310 DONATI DANIELE M M2 48 MTB MONTEFIASCONE 03:36:05.76 12,50 03:35:25.36
311 FREZZA FABIO M M3 67 ASD RACE TEAM 03:36:06.56 12,49 03:35:17.17
312 DOMINICI ROBERTO M M5 47 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:36:49.53 12,45 03:36:35.03
313 CANTUCCI MARCO M M5 48 ASD RACE TEAM 03:36:50.25 12,45 03:36:01.01
314 VIVIRITO FEDERICO M M2 49 ASD RACE TEAM 03:36:52.63 12,45 03:36:21.03
315 DE MEIS LUIGI M M4 62 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:36:55.33 12,45 03:36:43.43
316 BASILE ROBERTO M M5 49 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:37:02.18 12,44 03:36:18.18
317 BUZZANCA VANESSA F MW2 6 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:37:25.26 12,42 03:37:10.10
308 BIRIBICCHI MAURO M M5 46 ASD GC CANINO 03:35:00.13 12,56 03:34:13.03
307 CIANCHELLA SIMONA F MW2 5 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:34:50.91 12,57 03:34:40.81
306 CARNEVALE FRANCESCO M M3 66 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 03:34:41.94 12,58 03:34:12.04
305 PETRUNGARO ITALO M M5 45 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:34:35.90 12,58 03:34:11.30
304 LANCIANESI ANTIMO M M2 47 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:34:35.09 12,58 03:34:07.07
303 BRANCACCIO ALFREDO M M5 44 ASD TEMERARI TIVOLI 03:34:34.21 12,58 03:34:05.05
302 GIOVANNINI ANTONELLA F MW2 4 ASD TEMERARI TIVOLI 03:34:34.04 12,58 03:34:19.04
301 CERVONI FABIO M M2 46 ASD PRENESTE BIKE 03:34:32.84 12,59 03:33:34.44
300 PETRINI ANDREA M M4 60 SSD PALESTRA GRYPHUS 03:33:49.19 12,63 03:32:44.09
299 MINELLA MANOLO M M2 45 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:33:24.20 12,65 03:32:33.33
298 CESALI MAURO M M2 44 GS CICLOTECH 03:32:39.92 12,70 03:31:41.52
297 CASCIONE SEBASTIANO M M3 65 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:32:36.31 12,70 03:31:35.35
296 VITA GABRIELE M M6 21 TEAM BIKE PALOMBARA 03:32:25.99 12,71 03:31:46.59
295 BERNABEI MARCO M M6 20 MTB CLUB VITERBO ASD 03:32:09.38 12,73 03:31:35.35
294 FICO VERONICA F ELMTF 2 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:32:06.42 12,73 03:31:57.02
293 CINALLI FRANCO M M5 43 POLISPORTIVA EVER GREEN 03:31:27.99 12,77 03:30:31.89
292 MILIA DANIELE M M2 43 ARRIVAMO CON CARMA ASD 03:31:09.16 12,79 03:30:10.10
291 MARTINI MARCELLO M M5 42 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:31:06.81 12,79 03:30:34.71
287 D´ELISO ANNALISA F MW2 3 ASDM.AN.RT. 03:30:22.25 12,83 03:30:06.06
288 MARIGI GIOVANNI M M2 42 IL BICICLO RACING 03:30:46.15 12,81 03:29:58.58
289 OTTAVIANI FABRIZIO M M4 59 ASD ROMA CICLISMO 03:30:47.15 12,81 03:30:14.05
290 GIAMMARIA IVAN M M3 64 ASD TEMERARI TIVOLI 03:31:02.36 12,79 03:30:23.26
285 CALMANTI VITTORIO M M6 19 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:30:08.55 12,85 03:29:51.51
286 GIOSUE´ GIORGIO M M5 41 MTB FORMELLO 03:30:10.91 12,85 03:29:16.81
284 ROSSI DENIS M M3 63 SCUOLA INDOOR CYCLING E FITNESS 03:29:03.42 12,92 03:28:43.43
283 COSTANTINI COSTANTINO M M6 18 ASD GC CANINO 03:29:02.20 12,92 03:28:23.10
277 CAIOLI GIUSEPPE M M5 40 POLISPORTIVA EVER GREEN 03:26:32.71 13,07 03:25:36.36
278 CAMPASSI EMILIO M ELMT 19 ANZIO BIKE ASD 03:27:04.37 13,04 03:26:14.14
279 CANTALUPI ALESSIO M M4 57 TEAM BIKE PALOMBARA 03:27:31.22 13,01 03:26:47.02
282 BONUCCI FRANCESCO M M4 58 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:29:02.19 12,92 03:28:29.29
281 MARIANI EDOARDO M M2 41 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:28:27.73 12,95 03:27:42.13
280 SPERANDIO ROBERTO M M3 62 GC MONTECELIO ASD 03:28:15.88 12,97 03:27:39.78
276 DOTTO FRANCESCO M M3 61 PRO BIKE RIDING TEAM 03:26:32.61 13,07 03:26:12.01
275 FRATINI FEDERICO M M2 40 ASD TEMERARI TIVOLI 03:26:31.72 13,07 03:26:03.12
274 PALANDRANI CLAUDIO M M2 39 AS CIAMPINO 2R 03:26:23.63 13,08 03:25:30.03
273 PERINI GIANLUCA M M4 56 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:25:59.78 13,11 03:25:24.24
272 PETRINI SIMONA F MW1 4 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:25:57.68 13,11 03:25:42.28
269 DI FIORE MARCELLA F MW1 3 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:24:44.44 13,19 03:24:31.31
270 VITTORINI SABRINA F MW2 2 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:24:44.70 13,19 03:23:58.60
271 GIUFFRIDA ENRICO M M3 60 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:25:37.09 13,13 03:25:06.06
268 MANZO FABIO M M4 55 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:24:43.67 13,19 03:24:21.07
267 PROCACCINI STEFANO M M4 54 COLLI ALBANI MTB 03:24:41.84 13,19 03:23:49.74
266 GELLI VALENTINA F MW1 2 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:24:35.31 13,20 03:24:24.24
265 VEZZARO NICOLA M M4 53 SQUADRA CORSE DEL BUONSENSO 03:24:32.39 13,20 03:23:31.31
263 BOFFELLI BRUNO M M3 58 ASD CICLI FATATO 03:24:22.88 13,21 03:23:40.78
264 DI SALVO FABIO M M3 59 ASD TEMERARI TIVOLI 03:24:27.45 13,21 03:23:59.35
262 PASQUALI IGOR M M3 57 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:24:04.99 13,23 03:23:35.49
261 BURLA RICCARDO M M3 56 SCUOLA INDOOR CYCLING E FITNESS 03:24:00.23 13,24 03:23:37.37
260 GENTILINI LUCA M M2 38 GS CICLOTECH 03:23:59.63 13,24 03:23:28.23
259 FASCIANI ALESSANDRO M M4 52 ASD CICLISTICA APRILIA 03:23:51.00 13,25 03:22:53.53
258 VULPIANI GIAMPIERO M M5 39 PRO BIKE RIDING TEAM 03:23:37.79 13,26 03:23:25.25
257 URBANI FEDERICO M M2 37 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:23:29.75 13,27 03:23:18.55
256 DI TIZIO LEONARDO M M4 51 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:23:21.81 13,28 03:22:22.22
255 VITTORI MAURO M M5 38 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:23:12.84 13,29 03:22:45.74
254 CERQUETELLI SIMONE M M1 27 ASD IRON BIKE 03:23:12.83 13,29 03:22:08.73
253 BILLOCCI ENZO M M3 55 BIKE ROMA CLUB 03:22:52.13 13,31 03:22:01.01
252 FUCCELLI FAUSTO M M5 37 MTB FORMELLO 03:22:18.12 13,35 03:21:52.52
251 LOPS VITO M M4 50 TEAM BIKE PALOMBARA 03:22:13.45 13,35 03:21:29.29
250 LEONARDI ALESSANDRO M M5 36 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 03:22:10.19 13,36 03:21:16.16
246 ALESI ANDREA M M1 26 ASD BRICTENSE CICLISMO 03:21:06.25 13,43 03:20:18.18
247 FREGONESE CARLO M M7 8 TEAM BIKE PALOMBARA 03:21:45.60 13,38 03:21:16.00
248 BRACHINO MIRKO M M3 54 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:21:50.55 13,38 03:21:17.15
249 DI RAIMO DANIELE M M2 36 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:21:55.69 13,37 03:21:24.29
245 GROSSI ANGELO M M7 7 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:20:59.91 13,43 03:20:22.31
243 ORTENZI MARCO M M3 53 TEAM BIKE PALOMBARA 03:20:39.38 13,46 03:19:37.28
244 MACCHIONI STEFANO M M5 35 ASD IRON BIKE 03:20:41.06 13,45 03:20:18.18
241 GIUSTARINI GIANFRANCO M M8 2 ASD MBM- LE QUERCE 03:20:24.97 13,47 03:20:15.97
242 NICOLETTI MASSIMILIANO M M4 49 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:20:38.84 13,46 03:19:50.74
240 FIGARA GABRIELE M M2 35 ASD SCOGLIO CYCLING TEAM 03:19:33.85 13,53 03:19:12.12
239 MARACCI ADRIANO M M1 25 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:19:24.70 13,54 03:18:49.60
237 MARTELLA ALFREDO M M6 17 TEAM BIKE PALOMBARA 03:19:03.78 13,56 03:18:47.18
238 DEMIRI EMIN M ELMT 18 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:19:12.78 13,55 03:19:02.18
236 MECAROZZI SERGIO M M4 48 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:18:41.67 13,59 03:17:50.07
235 SOMMA ANDREA M M3 52 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:18:30.38 13,60 03:17:31.31
233 MARINI VINCENZO M M3 51 TEAM BIKE PALOMBARA 03:16:41.67 13,73 03:16:03.03
234 GHIRONI MARCO M M4 47 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:18:30.30 13,60 03:18:11.20
232 CANTONI CLAUDIA F MW2 1 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:16:32.08 13,74 03:16:25.25
231 FIORENTINI GASTONE M M5 34 TEAM BIKE PALOMBARA 03:16:30.72 13,74 03:15:52.32
229 FIORETTI DAMIANO M M1 24 ASD GC CANINO 03:16:04.76 13,77 03:15:12.16
230 BACCI WALTER M M4 46 SSD PALESTRA GRYPHUS 03:16:10.10 13,76 03:15:14.00
225 GIUNTARELLI ALEANDRO M M3 50 MTB MARTIGNANO 03:14:08.93 13,91 03:13:16.33
226 ZECCA AUGUSTO GIUSEPPE M M5 33 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 03:14:19.86 13,89 03:13:37.46
228 PIOLI DANIELE M M4 45 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:15:35.36 13,80 03:15:08.16
227 MICHELETTI PAOLO M M2 34 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:15:04.26 13,84 03:14:02.02
224 PERCANNELLA VALERIO M M2 33 ASD CICLI ROSSI 03:14:06.86 13,91 03:13:30.76
223 BONEMEI ERRI M M4 44 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:13:43.28 13,94 03:13:11.18
222 FRASSETTO MASSIMILIANO M M3 49 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:13:41.06 13,94 03:13:07.07
221 PALMA EMANUELE M M2 32 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:13:40.88 13,94 03:13:09.78
220 NECCI ANDREA M M4 43 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:13:12.61 13,98 03:12:46.01
219 BRACA LUCA M M2 31 MTB BLERA 03:13:10.74 13,98 03:12:22.34
218 TRASARTI LUIGI M M4 42 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:13:09.60 13,98 03:13:02.02
217 CESARINI SIMONE M ELMT 17 ASD SGRUGNO TEAM MONTEFIASCONE 03:12:55.02 14,00 03:12:40.40
216 DELIA MARCO M M3 48 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:12:31.85 14,02 03:12:07.75
215 VERTICCHIO CESARE M M5 32 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:12:31.65 14,02 03:11:49.55
214 CASTRICONI MASSIMO M M3 47 ASD GC ARGENTARIO 03:12:31.48 14,02 03:11:37.08
213 FANI GIUSEPPE M M4 41 ASD GC CANINO 03:12:30.27 14,03 03:11:39.17
212 BARTOLUCCI FRANCESCO M M3 46 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:12:26.27 14,03 03:11:43.17
211 ALO´ SAPORITO SILVIO M M5 31 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:12:24.97 14,03 03:12:00.57
208 MURZI FRANCESCO M M3 45 ASD SCOGLIO CYCLING TEAM 03:11:56.74 14,07 03:11:03.64
209 ANGELETTI ANDREA M ELMT 16 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:12:21.75 14,04 03:11:39.65
210 CAPORALI GIUSEPPE M M5 30 ASD GC CANINO 03:12:22.82 14,04 03:11:32.22
202 BENNICELLI ALESSANDRO M M7 6 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:10:18.70 14,19 03:10:05.30
203 ILARI DAMIANO M M2 30 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:10:40.14 14,16 03:10:16.04
204 BAIO STEFANO M M1 23 ASD BRICTENSE CICLISMO 03:10:54.44 14,14 03:10:06.06
205 OTTAVIANELLI FABIO M M5 28 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:10:57.18 14,14 03:10:39.39
206 VIGLIETTA MICHELE M M5 29 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:10:58.21 14,14 03:10:38.11
207 FRANCESCANGELI MARCO M M3 44 ASD RUOTE GRASSE 03:11:26.19 14,10 03:11:07.07
201 TADDEI FRANCESCO M M3 43 ASD BIKEMOTION 03:09:33.51 14,24 03:08:39.39
200 ZUCCONI FEDERICO M M6 16 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:09:20.43 14,26 03:08:58.33
199 DE FRANCESCO DANILO M M3 42 TEAM BIKE PALOMBARA 03:09:14.01 14,27 03:08:23.23
197 INFELLI FRANCESCO M M4 40 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:09:10.14 14,27 03:09:01.01
198 BELPASSO MARCO M M3 41 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:09:11.15 14,27 03:08:26.26
196 SOLETI ALESSANDRO MARIA M M4 39 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:09:00.35 14,29 03:08:17.17
195 CECI RICCARDO M M3 40 ASD GC CANINO 03:08:53.53 14,29 03:08:26.26
194 CINELLI LUIGI M M5 27 TEAM BIKE PALOMBARA 03:08:53.08 14,29 03:08:14.14
193 MONGELLI CRISTIAN M M3 39 ASD CICLI ROSSI 03:08:25.49 14,33 03:08:03.39
192 CALZOLARI ROBERTO M M7 5 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:07:49.08 14,38 03:07:21.21
188 LATTANZO MARCO M M4 37 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:07:06.33 14,43 03:06:17.17
189 DI BRACCIO ALESSANDRO M M6 15 ASD TEMERARI TIVOLI 03:07:22.96 14,41 03:06:52.86
191 BONDI SIMONE M M4 38 MT BIKE ARGENTARIO 03:07:47.36 14,38 03:07:30.30
190 DE SANTIS ROBERTO M M2 29 ASD CICLI CARLETTI 03:07:40.43 14,39 03:06:57.57
187 FORMICONI MARIO M M1 22 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:07:06.26 14,43 03:06:34.34
186 D´AMBROSI GIANLUCA M M4 36 MTB FORMELLO 03:06:33.68 14,47 03:06:06.06
185 STEFANELLI MARCO M M3 38 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:05:22.53 14,57 03:04:39.39
183 BERTOLOTTI SIMONE M M3 37 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:05:13.97 14,58 03:04:57.07
184 BELVISI SANDRO M M5 26 ASD CICLISTICA APRILIA 03:05:22.08 14,57 03:04:27.27
181 CATALDI GIOVANNI M M6 14 - 03:04:38.10 14,62 03:03:38.10
182 FALCONE ALESSANDRO M M4 35 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:04:49.19 14,61 03:04:08.08
180 BOLIS DAMIANO M M3 36 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:04:20.02 14,65 03:03:30.30
179 RUSSOMANDO ADRIANO M M5 25 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:03:17.35 14,73 03:02:42.42
178 COSTANTINI FABIA F ELMTF 1 TEAM BIKE PALOMBARA 03:03:10.10 14,74 03:03:03.10
177 BENEDETTI SERGIO M M5 24 TEAM BIKE PALOMBARA 03:03:08.99 14,74 03:02:31.39
176 PETROLATI MASSIMO M M4 34 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 03:03:07.36 14,74 03:02:22.22
175 PRIANTE EGIDIO M M6 13 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:02:56.62 14,76 03:02:44.44
174 PELLEGRINI GIORGIO M M3 35 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:01:46.34 14,85 03:01:20.20
173 ZONETTI STEFANO M M4 33 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:01:43.48 14,86 03:01:11.48
172 BELLI ROBERTO M M5 23 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:01:42.11 14,86 03:01:23.23
169 MASSARO ALESSANDRO M M2 28 APEBIKE ASD 03:01:19.57 14,89 03:00:25.47
171 EGIDI FRANCESCO M JMT 1 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:01:38.33 14,87 03:01:33.33
170 CERICA ALBERTO M M4 32 MTB CLUB VITERBO ASD 03:01:34.55 14,87 03:00:57.15
158 TORRIONI MATTEO M ELMT 15 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:59:33.71 15,04 02:59:25.51
159 CASALI ANDREA M M3 33 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:59:40.93 15,03 02:58:58.03
160 GIOVANETTI VALERIO M M2 27 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 02:59:41.15 15,03 02:59:06.06
161 TOCCACIELI MASSIMO M M5 20 TEAM BIKE PALOMBARA 02:59:50.14 15,01 02:59:00.00
162 SILVESTRI PIERLUIGI M M4 29 MTB CLUB VITERBO ASD 02:59:52.32 15,01 02:59:15.15
163 POLLAZZI MAURO M M7 4 ASD MBM- LE QUERCE 03:00:07.39 14,99 03:00:00.29
164 BERNABUCCI PIERO M M5 21 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:00:16.98 14,98 02:59:39.38
165 DE SANTIS UGO M M4 30 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:00:24.47 14,97 02:59:38.07
166 RABBAI ROBERTO M M3 34 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:00:33.70 14,95 03:00:09.60
167 ANGELONI MARCO M M4 31 TEAM BIKE PALOMBARA 03:00:43.61 14,94 03:00:04.04
168 ORLANDI GIULIANO M M5 22 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:00:44.16 14,94 03:00:02.16
156 LAZZARINI MAURO M M7 3 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:58:35.55 15,12 02:58:13.45
157 FATICONI EUGENIO M M4 28 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:59:30.09 15,04 02:59:02.02
155 SCIAMANNA FABIO M M3 32 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:58:34.92 15,12 02:58:07.52
154 MARIANELLO IACOPO M M1 21 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:58:33.52 15,12 02:57:33.12
153 BUONFIGLIO FRANCESCA F MW1 1 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:58:28.41 15,13 02:58:22.22
152 NUNZI FABRIZIO M M6 12 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:58:23.41 15,14 02:58:01.01
151 CHIOFALO FILIPPO M M6 11 ASD CICLI FATATO 02:58:22.13 15,14 02:57:46.46
150 MARIANI DIEGO M M3 31 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:57:52.86 15,18 02:56:56.56
149 POSSENTI PIERLUIGI M M4 27 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:57:45.84 15,19 02:57:30.30
145 STANGANELLI LUCIANO M M6 10 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:55:24.20 15,39 02:54:44.44
143 RANIERI ARMANDO M M4 25 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:55:17.88 15,40 02:54:53.38
148 RICCI IVANO M M2 26 GS CICLOTECH 02:57:42.47 15,19 02:56:43.07
147 MARTELLA VALERIO M M1 20 TEAM BIKE PALOMBARA 02:57:17.85 15,23 02:56:17.17
146 BELLI GIANLUCA M M4 26 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:55:24.57 15,39 02:55:03.03
144 MAURIZI ALESSANDRO M M3 30 ASD CICLI ROSSI 02:55:22.15 15,40 02:55:05.05
142 MARINELLI MARIANO M M4 24 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:55:16.89 15,41 02:54:45.79
141 SCARDOZZI ALESSANDRO M M4 23 MTB CLUB VITERBO ASD 02:55:13.40 15,41 02:54:37.37
140 MARCHETTI FRANCESCO M M4 22 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:55:07.89 15,42 02:54:22.79
139 SAGRAFENA MASSIMILIANO M M4 21 COLLI ALBANI MTB 02:55:02.32 15,43 02:54:13.13
138 BOZZO SAMUELE M M2 25 ASD BZI - BRUTTI ZOZZI INFANGATI 02:54:56.75 15,43 02:54:02.02
137 CENCINI MASSIMO M M5 19 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:54:55.66 15,44 02:54:34.36
136 GIROFOLI DOMENICO M M6 9 ASD RACE TEAM 02:54:54.62 15,44 02:54:21.02
134 BERNABUCCI NAZZARENO M M5 18 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:54:48.58 15,45 02:54:08.48
135 TORA GIANLUCA M M1 19 ASD PRENESTE BIKE 02:54:54.10 15,44 02:54:27.27
133 QUINTARELLI LUCIANO M M7 2 TEAM BIKE PALOMBARA 02:54:31.50 15,47 02:54:23.23
132 NICOLAI DARIO M M3 29 ASD TEMERARI TIVOLI 02:54:29.03 15,47 02:53:59.59
131 SALVATELLI BRUNO M M2 24 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:54:23.34 15,48 02:54:18.18
128 ALBANESE PIERLUIGI M M3 28 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:53:02.31 15,60 02:52:37.37
130 BIAGIOLI DANIELE M M2 23 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:54:22.78 15,48 02:53:30.18
129 SASSARA ENRICO M M5 17 TIME BIKE CICLI CAPRIO 02:53:35.33 15,55 02:53:08.08
127 CIMARRA LUCA M M5 16 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:53:00.00 15,61 02:52:43.43
126 TEDONE EMANUELE M M3 27 TEAM BIKE PALOMBARA 02:52:34.81 15,65 02:51:45.71
125 STAGNARI GIANLUCA M M4 20 ASD TEMERARI TIVOLI 02:52:12.16 15,68 02:51:44.44
124 RUSOLO MIRKO M M3 26 ASD CICLI FATATO 02:52:07.05 15,69 02:51:28.28
123 SILVI FABRIZIO M M5 15 CYCLING CAFE´ RACING TEAM 02:51:45.53 15,72 02:50:59.59
122 EGIDI MASSIMO M M4 19 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:51:38.95 15,73 02:51:15.55
121 RUSSO VINICIO M M5 14 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:51:31.99 15,74 02:50:53.59
120 FANASCA ANTONELLO M M2 22 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 02:50:52.90 15,80 02:50:11.00
119 ULISSE DANIELE M M2 21 AS CIAMPINO 2R 02:50:46.32 15,81 02:49:49.49
117 CECCONI PAOLO M M6 8 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:50:20.19 15,85 02:50:02.02
118 IMPERIALI GABRIELE M M2 20 TEAM BIKE PALOMBARA 02:50:27.06 15,84 02:50:19.19
116 CALAMANTI MASSIMO M M5 13 ORTE VELO CLUB ASD 02:49:45.24 15,91 02:48:58.14
114 PELLEGRINI EMANUELE M M4 18 ASD RACE TEAM 02:49:40.58 15,91 02:49:16.16
113 MATERAZZINI LUCA M M3 25 MTB MONTEFIASCONE 02:49:16.07 15,95 02:48:38.38
81 BECATTINI MARCO M M4 14 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:41:58.39 16,67 02:41:41.19
82 CHERUBINI DIEGO M M3 14 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:42:04.10 16,66 02:41:39.39
72 BONIFAZI SIMONE M ELMT 12 CIB MONTANINI ECO FUTURA 02:39:27.24 16,93 02:39:19.19
73 CENCIONI FRANCESCO M M1 15 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:39:44.19 16,90 02:39:32.32
74 CASTELLINI MARCO M ELMT 13 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:39:53.54 16,89 02:39:44.44
112 CALABASSI GUIDO M M5 11 POL. AICS ASS SPO 02:49:15.18 15,95 02:48:35.35
111 NURZIA ETTORE M M6 7 MTB FORMELLO 02:47:52.14 16,08 02:47:29.29
110 DE NIGRIS VITO M M7 1 ASD MBM- LE QUERCE 02:47:49.96 16,09 02:47:37.16
109 DI CARLO PIERO M M3 24 TEAM BIKE PALOMBARA 02:47:45.76 16,10 02:47:24.66
108 FORTINI FELICE M M5 10 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:46:59.86 16,17 02:46:37.26
107 CECCARIGLIA STEFANO M M3 23 MTB CLUB VITERBO ASD 02:46:48.67 16,19 02:46:27.27
106 PASQUALI LUCA M M2 19 ASD ALSIUM BIKE TEAM 02:46:14.77 16,24 02:45:28.17
105 PARMEGIANI LUIGI M M2 18 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 02:45:56.78 16,27 02:45:30.18
104 ERAMO JONATHAN M M1 18 TEAM BIKE PALOMBARA 02:45:55.11 16,27 02:45:26.01
103 CIAMBA GIANLUCA M M4 17 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:45:54.53 16,27 02:45:29.43
102 IACOBINI MAURO M M3 22 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:45:54.03 16,27 02:45:18.18
101 CIANCARINI ANGELO M M6 6 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:45:47.91 16,29 02:45:28.51
100 CANTONI CARLO M M4 16 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:45:47.44 16,29 02:45:28.28
99 SIMONELLI ANDREA M M2 17 MT BIKE ARGENTARIO 02:45:38.29 16,30 02:45:15.15
98 ERAMO GIANLUCA M M4 15 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:45:20.83 16,33 02:44:57.23
97 LALLI GIANLUCA M M5 9 SSD PALESTRA GRYPHUS 02:44:49.95 16,38 02:43:54.85
96 FESTUCCIA DANIELE M M3 21 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:44:34.04 16,41 02:43:47.47
95 CARNEVALE MARCO M M5 8 GS CICLOTECH 02:44:18.62 16,43 02:43:16.02
94 DE STASIO MARCO M M3 20 ASD HIMOD BIKE 4ELEMENTS IL BRACIERE 02:43:46.19 16,49 02:43:42.42
93 CASSETTI ALESSANDRO M M3 19 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:43:43.79 16,49 02:42:45.19
92 ROSSI ALESSIO M M3 18 MTB MONTEFIASCONE 02:43:42.89 16,49 02:43:27.59
91 CHINUCCI PIETRO M M1 17 ASD CICLI FATATO 02:43:37.79 16,50 02:43:33.39
90 CRESCENTINI MARCO M M8 1 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:42:59.10 16,57 02:42:53.53
89 SANTELLI ROBERTO M M6 5 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:42:50.54 16,58 02:42:34.24
88 PASQUALETTI ALESSIO M M3 17 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:42:50.15 16,58 02:42:44.44
87 ARDENGHI MARCO M M3 16 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:42:44.73 16,59 02:42:19.13
86 SANTARELLI DANILO M ELMT 14 TEAM BIKE PALOMBARA 02:42:44.26 16,59 02:42:31.31
85 SALMISTRARO FABIO M M5 7 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:42:43.14 16,59 02:42:41.41
115 DI MELCHIORRE LUCIANO M M5 12 MTB CLUB VITERBO ASD 02:49:43.52 15,91 02:49:11.42
83 CIUFFI REZIERE M M1 16 ASD GC CANINO 02:42:12.42 16,65 02:41:59.59
84 LARDIZZONE ALESSANDRO M M3 15 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:42:35.25 16,61 02:42:11.11
80 PRINCIPATO PAOLO M M4 13 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:41:57.94 16,67 02:41:46.44
79 OTTAVIANI CLAUDIO M M6 4 TEAM BIKE PALOMBARA 02:41:38.96 16,70 02:41:23.56
78 PRINCIPI VITTORIO M M5 6 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:41:25.71 16,73 02:41:16.16
77 RIBECA STEFANO M M2 16 MTB CLUB VITERBO ASD 02:40:51.92 16,79 02:40:10.32
75 GILARDI FILIPPO M M2 14 TEAM BIKE PALOMBARA 02:40:34.64 16,82 02:40:22.22
76 CELLINI ALESSIO M M2 15 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 02:40:45.41 16,80 02:40:35.35
71 ARNO´ ANDREA M ELMT 11 ASD PRENESTE BIKE 02:39:24.28 16,94 02:38:59.59
70 FERRONI ALESSANDRO M M1 14 FARAM CYCLING TEAM 02:39:18.23 16,95 02:38:57.57
69 ROSSI EMANUELE M M3 13 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:39:14.68 16,96 02:38:59.48
68 ZOCO MARIANO M M4 12 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:39:13.50 16,96 02:39:09.09
66 SALVATORE PAOLO M M4 11 PRO BIKE RIDING TEAM 02:38:40.08 17,02 02:38:04.04
67 ANTIMI DIEGO M M1 13 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:39:08.14 16,97 02:38:54.54
56 SPERANZA MANUEL M M1 11 ASD TEMERARI TIVOLI 02:36:50.55 17,22 02:36:24.24
57 VIVARI VALERIO M M2 12 GS CICLOTECH 02:37:03.12 17,19 02:36:41.12
58 CONSOLIDANI GIOVANNI M M3 10 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:37:03.54 17,19 02:36:52.44
59 SALVATI ALESSIO M M2 13 ASD TIBUR BIKE 02:37:22.92 17,16 02:37:12.32
60 FERRAZZOLI FABRIZIO M M3 11 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 02:37:43.04 17,12 02:37:12.12
61 PAU PIETRO M M4 8 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:37:46.41 17,11 02:37:36.31
65 FRANCHETTI ANGELO M M4 10 ASD RACE TEAM 02:38:36.87 17,02 02:38:11.77
63 BOTTONI ANDREA M M4 9 TEAM BIKE PALOMBARA 02:37:53.63 17,10 02:37:21.53
53 RENZI GABRIELE M M4 7 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:36:26.91 17,26 02:35:53.51
54 FONTANELLI LUCA M M5 5 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:36:33.18 17,25 02:36:29.29
55 VERDECCHIA IAN M ELMT 10 ASD GC CANINO 02:36:34.18 17,25 02:36:34.18
64 LUZI SIMONE M M3 12 GS CICLOTECH 02:38:34.34 17,03 02:38:23.23
62 SORDI ALESSIO M M1 12 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:37:47.68 17,11 02:37:19.18
49 DOTTARELLI LUCA M M4 6 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:35:44.38 17,34 02:35:28.28
52 CESARINI LUCA M ELMT 9 ASD GC CANINO 02:36:26.39 17,26 02:36:18.18
51 TRANFA PIETRO M M6 3 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:36:11.69 17,29 02:36:04.69
50 CINTI ENRICO M M1 10 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:35:51.49 17,32 02:35:46.46
48 PAPI ALBERTO M M3 9 ASD COLLARMELE MTB 02:35:42.41 17,34 02:34:51.51
47 DI BONIFACIO DOMENICO M M2 11 ASD RUOTE GRASSE 02:35:33.85 17,36 02:35:19.19
46 PALMUCCI FEDERICO M M2 10 MTB CLUB VITERBO ASD 02:35:26.16 17,37 02:34:53.53
45 TOGNONI DENIS M M3 8 ASD HIMOD BIKE 4 ELEMENTS IL BRACERE 02:35:08.59 17,40 02:35:05.49
44 BUCCI EZIO M M2 9 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:34:24.47 17,49 02:34:01.37
43 BITTI ALESSIO M M2 8 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:33:25.23 17,60 02:33:24.24
42 GIOVANNINI FELICE M M5 4 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:33:22.89 17,60 02:33:16.79
38 INGEGNERI GIANCARLO M M4 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:32:53.97 17,66 02:32:42.37
39 MELIS CRISTIAN M M3 7 SA VIDA NOA 2008 02:33:13.37 17,62 02:33:04.04
40 BACOCCO FABIO M M2 7 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:33:20.45 17,61 02:33:11.05
41 GENTILI SANDRO M M5 3 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:33:22.17 17,60 02:33:22.17
36 BORGI LORENZO M M6 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:32:37.60 17,69 02:32:35.20
37 LIBERATI PAOLO M M4 4 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:32:51.04 17,66 02:32:46.46
33 TAMIRI ROBERTO M M1 9 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:30:18.85 17,96 02:30:07.25
35 PROIETTI MARSILIO M M3 6 GC VITERBESE 02:32:05.43 17,75 02:31:53.33
34 COSCIA STEFANO M M5 2 ASD LAZZARETTI 02:31:44.28 17,79 02:31:23.18
32 BIZZARRI ALDO M M2 6 ASD HIMOD BIKE 4ELEMENTS IL BRACIERE 02:30:18.22 17,96 02:30:13.13
30 TURCONI IVAN ANGELO M M2 5 MT BIKE ARGENTARIO 02:29:58.85 18,00 02:29:38.85
31 SIMEONI GIANMARCO M ELMT 8 TEAM CASTELLO BIKE - RACE MOUNTAIN 02:29:59.12 18,00 02:29:41.41
29 FANCIULLI AURELIO M M2 4 MT BIKE ARGENTARIO 02:29:56.07 18,01 02:29:49.49
28 BELLOMARINO FABIO M M3 5 ASD TEMERARI TIVOLI 02:29:54.21 18,01 02:29:32.32
27 FORTI FEDERICO M M2 3 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:29:38.45 18,04 02:29:30.30
26 DE PROSPERIS GIULIO M M3 4 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:28:45.56 18,15 02:28:42.16
25 PROIETTI TROMBETTA FEDERICO M M3 3 TEAM BIKE PALOMBARA 02:28:41.52 18,16 02:28:36.36
24 MONTANINI SIMONE M ELMT 7 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:28:35.74 18,17 02:28:27.34
23 MARIANI LUCA M M4 3 ORSO ON BIKE CLUB 02:28:16.98 18,21 02:28:08.88
22 RISOLDI DAVIDE M M2 2 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:26:55.88 18,38 02:26:42.42
21 LAI ANDREA M M1 8 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:26:18.35 18,46 02:26:10.10
18 GIULIANI ALESSANDRO M M3 2 ASD CICLI CARLETTI 02:23:46.47 18,78 02:23:36.36
20 CUOMO ANDREA M M4 2 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:26:18.34 18,46 02:26:14.34
19 FABRETTI DANIELE M M1 7 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:23:46.85 18,78 02:23:40.75
17 CONTE WALTER M M1 6 TEAM BIKE PALOMBARA 02:22:57.99 18,89 02:22:53.39
16 UBALDINI MASSIMO M M6 1 ASD GC TONDI SPORT 02:22:31.41 18,95 02:22:24.24
15 FABIANELLI RICCARDO M M5 1 ASD HIMOD BIKE 4ELEMENTS IL BRACIERE 02:22:31.20 18,95 02:22:29.29
14 MARENCO LEONARDO M ELMT 6 TEAM BIKE PALOMBARA 02:21:58.03 19,02 02:21:46.46
13 PIANCATELLI VALERIO M ELMT 5 TEAM BIKE PALOMBARA 02:21:12.33 19,12 02:21:02.02
11 OTTAVIANI ANDREA M ELMT 4 TEAM BIKE PALOMBARA 02:19:29.75 19,36 02:19:20.15
12 GALLI VINCENZO M M3 1 GS CICLOTECH 02:20:24.38 19,23 02:20:21.21
10 CASTELLINI LUCA M M1 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:19:28.48 19,36 02:19:25.08
5 GUIDUCCI ANGELO M M2 1 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:13:15.59 20,26 02:13:13.09
6 FANCIULLI CLAUDIO M M1 3 MT BIKE ARGENTARIO 02:13:19.74 20,25 02:13:15.64
7 TORELLI PIERLUIGI M ELMT 3 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:15:15.21 19,96 02:15:13.13
8 PEZZOTTI ANDREA M M4 1 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:15:15.22 19,96 02:15:10.10
9 LORI TIZIANO M M1 4 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:18:08.73 19,55 02:18:02.13
4 CIUTI LORENZO M ELMT 2 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:13:14.54 20,27 02:13:11.14
3 GIANNINI MORENO M M1 2 TEAM CASTELLO BIKE - RACE MOUNTAIN 02:13:12.59 20,27 02:13:05.05
2 GATTI GIOVANNI M M1 1 TEAM CASTELLO BIKE - RACE MOUNTAIN 02:10:38.21 20,67 02:10:33.33
1 BALLONI ALFREDO M ELMT 1 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:10:36.59 20,67 02:10:30.30
Sq. MATTEI GIOVANNI M M3 - GC MONTECELIO ASD 02:24:26.47 18,69 02:24:00.37
DNF SERIACOPI ANJEL M M5 - MOUNTAIN & BIKE AMIATA - - -
DNF SFORZA ALESSANDRO M ELMT - ASD BIKE GARAGE RACING TEAM - - -

ESCURSIONISTICO - 25.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media RTime
Pos BERTOCCINI RICCARDO M ASD GC CANINO 01:53:09.47 13,26 01:52:27.07
Pos FRATONI ALESSANDRO M ASD CICLI MONTANINI.IT 02:38:31.63 9,46 02:37:27.03
Pos PELLEGRINI FRANCO M ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 01:51:33.43 13,45 01:50:47.13
Pos PAPONI LUANA F ASD TEAM CIVITA BIKE 02:46:14.07 9,02 02:45:54.54
Pos PORROZZI FEDERICO M ARRIVAMO CON CARMA ASD 02:17:31.87 10,91 02:16:21.77
Pos MORETTI CESARE M ASD ALSIUM BIKE TEAM 02:18:52.58 10,80 02:17:59.48
Pos SALERNI DIEGO M TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:14:19.25 11,17 02:13:44.15
Pos ALBANO GABRIELE M TEAM BIKE PALOMBARA 02:23:29.34 10,45 02:22:24.24
Pos PULITANO ALFREDO M ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:24:39.28 10,37 02:24:24.24
Pos DE PAOLIS GIUSEPPE M TEAM BIKE PALOMBARA 02:31:40.15 9,89 02:30:49.49
Pos FORDELLONE FRANCESCO M TEAM BIKE AURELIA 02:22:20.97 10,54 02:21:27.57
Pos CAMPANA DANILO M ASD CICLI ROSSI 02:14:31.85 11,15 02:13:44.45
Pos DI GIULI ALESSANDRO M ASD PRENESTE BIKE 02:14:46.59 11,13 02:13:56.29
Pos ACCONCIAMESSA ALESSANDRA F GS CICLOTECH 02:14:33.47 11,15 02:13:21.21
Pos SALIVA CARLO M ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 02:19:29.51 10,75 02:18:22.41
Pos PAPAGNI MAURO M TIPPE TOPPE MTB CLUB TUSCANIA 01:54:07.62 13,14 01:53:29.52