the time You need

Gran Fondo Selva della Roccaccia

Tarquinia, Viterbo   Italy

domenica 10 giugno 2018

Percorsi

LUNGO - 44.0 Km

 

CORTO - 22.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Circuito MTB della Maremma Tosco LazialeXCP Campionato Regionale CSI

Ente

CSI

CLASSIFICA

LUNGO - 44.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
314 ALFARANO ROSSANO M M4 60 ASD NITRO BIKE 03:21:48.96 13,08 03:20:54.66
313 PELLICCIONI MAURIZIO M M5 35 ASD NITRO BIKE 03:21:47.69 13,08 03:20:56.56
312 SPERANZA MASSIMO M M8 5 ASD TEMERARI TIVOLI 03:16:20.48 13,45 03:15:52.18
311 DE VIZI TIZIANO M M2 43 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:14:29.53 13,57 03:13:30.53
310 CAMPANA DANILO M M4 59 ASD CICLI ROSSI 03:12:17.55 13,73 03:11:51.05
308 SARTI MONICA F W1 9 ASD GC CANINO 03:11:16.30 13,80 03:11:08.00
309 CIMA FRANCESCA F W2 9 MTB CLUB VITERBO ASD 03:11:17.05 13,80 03:11:10.10
307 PARENTE FABRIZIO M M5 34 ASD CICLI PETTA 03:10:43.30 13,84 03:09:52.00
306 TOSCHI FRANCESCO M M2 42 ASD TEMERARI TIVOLI 03:09:48.56 13,91 03:09:06.36
305 FELIZIANI EGISTO M M4 58 ARRIVAMO CON CARMA ASD 03:05:42.59 14,22 03:04:44.59
304 VOLPE MARIO M M6 25 BIKE ROMA CLUB 03:04:58.85 14,27 03:04:00.65
303 CENTI TULLIO M M6 24 BIKE ROMA CLUB 03:04:58.59 14,27 03:04:00.29
302 CASCIO ALESSANDRA F W1 8 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:03:21.10 14,40 03:03:13.10
301 CRUCIANI ILENIA F W2 8 ASD GC CANINO 03:01:09.88 14,57 03:00:57.88
300 MONACHESI GIOVANNI M M2 41 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:59:39.39 14,70 02:58:48.39
299 PULITANO ALFREDO M M2 40 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:59:22.90 14,72 02:58:51.20
298 CUPOLI FABIANO M M5 33 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:59:22.39 14,72 02:58:47.47
296 PACINI PAOLO M M5 32 TEAM MARATHON BIKE 02:57:19.16 14,89 02:56:25.25
297 SPEZZAFERRI FULVIO M M8 4 ASD CICLI PETTA 02:57:47.16 14,85 02:57:23.23
295 GIAMMARIA IVAN M M3 68 ASD TEMERARI TIVOLI 02:56:20.67 14,97 02:55:40.67
294 MASTRANTONI CATIA F W2 7 ASD TEMERARI TIVOLI 02:56:15.18 14,98 02:55:53.53
293 BORGNA DAVIDE M ELISP-M 26 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:56:09.68 14,99 02:55:16.16
292 SALERNI DIEGO M M5 31 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:56:08.67 14,99 02:55:13.17
290 FIORINI ALESSANDRO M M3 67 ASD TEMERARI TIVOLI 02:55:09.43 15,07 02:54:26.26
291 TRISI ROSSANO M M4 57 ASD NITRO BIKE 02:56:06.17 14,99 02:55:14.17
289 BRUNETTI ANTONELLO M M7 12 INDIVIDUALE 02:54:57.43 15,09 02:53:50.23
288 BERNINI CLAUDIO M M5 30 ASD CICLO CLUB VETRALLA 02:53:54.43 15,18 02:53:06.23
287 SGRICCIA MATHIEU M ELISP-M 25 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:53:49.68 15,19 02:53:14.18
286 CIANCHELLA SIMONA F W2 6 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:52:58.44 15,26 02:52:52.52
285 PERA MASSIMO M M7 11 ASD TEAM REVOLUTION BIKE 02:52:38.19 15,29 02:51:38.19
283 MARANI FABRIZIO M M3 66 ASD CICLI FATATO 02:50:42.45 15,47 02:49:56.56
284 DI BLASIO MARCO M M1 22 ASD TEAM L´ORANGE 02:52:17.19 15,32 02:51:31.31
282 BUONFIGLI ALESSIO M M3 65 ASD TEMERARI TIVOLI 02:50:36.46 15,47 02:49:35.46
281 ROSSI DENIS M M3 64 SCUOLA INDOOR CYCLING E FITNESS 02:50:36.21 15,47 02:50:15.15
280 BUCCI ERNESTO M M4 56 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 02:50:20.70 15,50 02:49:40.00
279 AGABITO PAOLO M M6 23 ASD TEAM REVOLUTION BIKE 02:49:50.96 15,54 02:48:51.96
278 CODOGNOLA ALESSANDRO M M2 39 ASD NITRO BIKE 02:49:09.46 15,61 02:48:22.22
277 TOFANI MARCO M M1 21 ASD NITRO BIKE 02:49:08.96 15,61 02:49:00.16
275 CASTIGLIONE MAILA F W2 5 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:48:17.97 15,69 02:48:07.17
276 FREGONESE CARLO M M7 10 TEAM BIKE PALOMBARA 02:48:28.47 15,67 02:47:40.47
274 BAGNOLI DANIELE M M4 55 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:48:09.23 15,70 02:47:13.23
273 BIANCHINI SIMONE M M4 54 MTB CLUB VITERBO ASD 02:47:25.48 15,77 02:46:28.28
272 PROIETTI GIUSEPPE M M4 53 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:47:25.23 15,77 02:46:40.23
271 RICCIUTI DAVIDE M M3 63 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:46:06.01 15,89 02:45:12.12
269 VERONA MARCO M M6 22 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:45:56.51 15,91 02:45:08.01
270 SALERNI GIANLUCA M M4 52 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:46:05.25 15,90 02:45:11.11
268 PERINI GIANLUCA M M4 51 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:45:44.26 15,93 02:44:57.57
267 LUNERTI MARCO M M5 29 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:45:20.76 15,97 02:44:47.76
265 URBANI FEDERICO M M2 38 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:44:42.26 16,03 02:44:04.06
266 BOCCETTI MARTINA F W1 7 TEAM BIKE PALOMBARA 02:45:05.77 15,99 02:44:55.47
264 MARACCI ADRIANO M M1 20 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:44:17.26 16,07 02:44:05.06
263 PEA FABIO M M4 50 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:44:16.51 16,07 02:43:37.01
262 BRANCHER DANILO M M3 62 MTB CLUB VITERBO ASD 02:43:42.01 16,13 02:42:39.39
261 TOMMASI MIRKO M M2 37 ASD TEAM REVOLUTION BIKE 02:43:22.01 16,16 02:42:22.01
260 CICI MODESTO M M4 49 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:42:02.03 16,29 02:41:17.17
259 FABBRINI STEFANO M M4 48 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:42:01.78 16,29 02:41:39.58
258 ATTISANI LUCA M M3 61 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:41:32.53 16,34 02:40:49.53
257 MARZIALETTI GINO M M2 36 ASD VIVI BIKE RIANO 02:41:30.78 16,35 02:40:44.28
256 BURLA RICCARDO M M3 60 SCUOLA INDOOR CYCLING E FITNESS 02:41:28.54 16,35 02:40:59.54
255 BILLI MASSIMILIANO M M3 59 ASD RIDERBIKE 02:40:50.53 16,41 02:39:54.54
254 FONTANI GRAZIANO M M8 3 ASD TEMERARI TIVOLI 02:40:47.54 16,42 02:40:36.36
253 PIERIMARCHI ANTONIO M M7 9 ALBANO RUNNER BIKE 02:40:38.28 16,43 02:39:57.08
252 MASSI ILARIA F W1 6 ASD GC CANINO 02:40:34.28 16,44 02:40:29.29
251 SANTAMBROGIO PAOLO M M5 28 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:39:59.53 16,50 02:39:15.03
250 CONTI SAMUELE M M3 58 MTB CLUB VITERBO ASD 02:39:56.53 16,51 02:39:12.23
249 ZINI PAOLO M M5 27 ASD CICLI ROSSI 02:39:34.03 16,54 02:39:06.06
247 AVELLI STEFANO M M4 47 PRO BIKE RIDING TEAM 02:38:58.78 16,61 02:38:08.28
248 FERRANTE CARRANTE ANTHONY M ELISP-M 24 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:39:32.79 16,55 02:39:03.59
246 MAISTRELLO ANDREA M M2 35 ASD CICLI FATATO 02:38:55.04 16,61 02:38:08.08
245 DOTTARELLI LUCA M M4 46 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:38:40.54 16,64 02:38:29.04
244 BIRIBICCHI MAURO M M5 26 ASD GC CANINO 02:38:37.79 16,64 02:38:09.09
243 MOLINARI MAURIZIO M M6 21 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:38:33.05 16,65 02:38:17.17
241 FERRARO FRANCESCO M M3 56 ASD CICLI PETTA 02:38:26.29 16,66 02:37:31.29
242 PASCULLI CRISTIAN M M3 57 ASD CICLI PETTA 02:38:26.54 16,66 02:37:29.04
240 COSTANTINI NAZZARENO M M4 45 ASD GC CANINO 02:38:21.79 16,67 02:37:56.09
239 FATONE MICHELE M M2 34 ASD CICLI FATATO 02:38:18.04 16,68 02:37:30.30
238 BIANCO MIRKO M M3 55 ASD GC CANINO 02:37:57.30 16,71 02:37:36.36
237 TASSINARI MARCO M M4 44 ASD ROMA CICLISMO 02:37:35.55 16,75 02:36:58.35
236 CAMPASSI EMILIO M ELISP-M 23 ANZIO BIKE ASD 02:37:14.31 16,79 02:36:51.31
235 REBOUL IACOPI LAURENT M M2 33 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:36:48.32 16,84 02:36:04.04
233 NAPOLI GIORGIO FAUSTO M M5 25 MTB MONTEFIASCONE 02:36:42.33 16,85 02:36:10.10
234 PANTINI GIOVANNI M M3 54 ASD NITRO BIKE 02:36:47.82 16,84 02:36:40.02
232 DONATI DANIELE M M2 32 MTB MONTEFIASCONE 02:36:24.57 16,88 02:35:53.37
231 SANTORI GIANCARLO M M6 20 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:35:50.83 16,94 02:35:19.83
230 BASILE ROBERTO M M5 24 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:35:50.57 16,94 02:35:30.07
229 AMOROSO PIER FRANCESCO M M3 53 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 02:35:15.08 17,00 02:34:14.08
228 FICO VERONICA F W1 5 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:35:10.07 17,01 02:35:03.03
227 TODINI LUIGI M M3 52 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:34:57.83 17,04 02:34:05.33
225 FRATINI FEDERICO M M2 31 ASD TEMERARI TIVOLI 02:34:48.84 17,05 02:34:05.34
226 GIOVANNINI ANTONELLA F W2 4 ASD TEMERARI TIVOLI 02:34:51.83 17,05 02:34:42.33
224 BERNABEI MARCO M M6 19 MTB CLUB VITERBO ASD 02:34:27.83 17,09 02:34:06.83
223 VIVIRITO FEDERICO M M2 30 ASD RACE TEAM 02:33:59.34 17,14 02:33:20.20
222 MALINOVSKA IVETA F W2 3 ASD RACE TEAM 02:33:58.34 17,15 02:33:49.49
221 PACINI DAVID M M4 43 INDIVIDUALE 02:33:44.34 17,17 02:32:42.34
219 OTTAVIANI FABRIZIO M M4 42 ASD ROMA CICLISMO 02:33:17.09 17,22 02:32:43.43
220 BILLOCCI ENZO M M3 51 BIKE ROMA CLUB 02:33:22.09 17,21 02:32:39.09
218 CESARETTI ALESSANDRO M ELISP-M 22 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:33:14.34 17,23 02:32:32.14
217 BUZZANCA VANESSA F W2 2 ASD BIKE STORE RACING TEAM 02:32:29.85 17,31 02:32:17.05
216 DE MEIS LUIGI M M4 41 ASD BIKE STORE RACING TEAM 02:32:29.10 17,31 02:31:56.56
215 PAOLINI IPPOLITO M M6 18 ASD GC CANINO 02:32:10.85 17,35 02:31:47.85
214 FANI GIUSEPPE M M4 40 ASD GC CANINO 02:32:01.10 17,37 02:31:12.12
213 STELLA SILVANO M M3 50 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:31:59.35 17,37 02:31:59.35
211 LAURENTI ANDREA M M3 49 MTB CLUB VITERBO ASD 02:31:27.36 17,43 02:30:40.40
212 PIOLI DANIELE M M4 39 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:31:54.10 17,38 02:31:32.32
210 LOPS VITO M M4 38 TEAM BIKE PALOMBARA 02:31:11.11 17,46 02:30:28.28
209 BERNINI RICCARDO M M1 19 MTB MONTEFIASCONE 02:30:55.11 17,49 02:30:20.20
208 CALZOLARI ROBERTO M M7 8 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:30:50.11 17,50 02:30:27.27
207 FARAGLIA MARIO M M3 48 INDIVIDUALE 02:30:19.61 17,56 02:29:30.30
206 SCIAMANNA FABIO M M3 47 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:30:15.11 17,57 02:29:37.37
205 BOLIS DAMIANO M M3 46 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:30:12.87 17,58 02:29:35.17
204 COSTANTINI COSTANTINO M M6 17 ASD GC CANINO 02:30:07.37 17,59 02:29:46.17
203 BOFFELLI BRUNO M M3 45 ASD CICLI FATATO 02:30:04.11 17,59 02:29:36.36
202 FIERRO AMABILE M M1 18 ASD RUOTE GRASSE 02:30:02.61 17,60 02:29:27.11
201 VITA GABRIELE M M6 16 TEAM BIKE PALOMBARA 02:30:01.61 17,60 02:29:38.38
200 PEZZI MARCO M M2 29 ASD AMICI DEL GRUPPO SPORTIVO VVF 02:29:43.86 17,63 02:28:53.36
198 CANTALUPI ALESSIO M M4 37 TEAM BIKE PALOMBARA 02:29:29.37 17,66 02:28:59.17
199 GALLI ANDREA M M1 17 ASD MAX LELLI 02:29:39.36 17,64 02:28:48.48
197 FIORENTINI GASTONE M M5 23 TEAM BIKE PALOMBARA 02:29:22.12 17,67 02:28:52.52
196 DI FIORE MARCELLA F W1 4 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:29:22.12 17,67 02:29:11.12
195 FIORETTI DAMIANO M M1 16 ASD GC CANINO 02:29:08.37 17,70 02:28:13.37
194 GIUSTARINI GIANFRANCO M M8 2 ASD MBM- LE QUERCE 02:28:53.12 17,73 02:28:45.45
193 PELLEGRINI FRANCO M M3 44 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 02:28:43.89 17,75 02:28:03.39
192 FRASSETTO MASSIMILIANO M M3 43 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:28:43.62 17,75 02:27:56.62
191 GROSSI ANGELO M M7 7 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:28:39.62 17,76 02:28:29.29
190 LATTANZI MAURO M M2 28 ORTE VELO CLUB ASD 02:28:39.12 17,76 02:27:52.52
189 VERTICCHIO CESARE M M5 22 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:28:32.62 17,77 02:27:50.62
188 BRACA LUCA M M2 27 MTB BLERA 02:28:32.12 17,77 02:27:42.12
187 PROIETTI FEDERICO M ELISP-M 21 ASD SURIANO CICLISMO 02:28:21.37 17,80 02:27:31.31
186 RIPALDI GIUSEPPE M M4 36 ASD CICLI FATATO 02:28:07.63 17,82 02:27:48.13
185 EGIDI MASSIMO M M4 35 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:28:04.63 17,83 02:27:50.13
184 CANTONI CLAUDIA F W2 1 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:28:04.13 17,83 02:28:01.01
183 DOTTO FRANCESCO M M3 42 PRO BIKE RIDING TEAM 02:27:53.13 17,85 02:27:29.29
181 GIANANGELI STEFANO M M5 21 CRC BIKE FARM 02:27:41.13 17,88 02:26:46.13
182 DI BRACCIO ALESSANDRO M M6 15 ASD TEMERARI TIVOLI 02:27:44.63 17,87 02:27:08.43
180 DEMIRI EMIN M ELISP-M 20 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:27:39.63 17,88 02:27:05.13
179 SCIPIO GIANLUCA M M4 34 MTB CLUB VITERBO ASD 02:27:38.13 17,88 02:27:26.26
178 GHIRONI MARCO M M4 33 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:27:16.63 17,93 02:27:03.33
176 GUIDOZZI FABRIZIO M M3 41 ASD GC TONDI SPORT 02:26:56.63 17,97 02:26:51.51
177 ALESI ANDREA M M1 15 ASD BRICTENSE CICLISMO 02:27:07.38 17,94 02:26:25.38
175 CESARINI AMEDEO M M5 20 ASD CICLI PETTA 02:26:36.88 18,01 02:26:12.68
174 SPERANDIO ROBERTO M M3 40 GC MONTECELIO ASD 02:26:04.90 18,07 02:25:34.90
173 VITTORI MAURO M M5 19 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:25:47.14 18,11 02:25:29.29
172 COLETTA MAURO M M3 39 ASD CICLI PETTA 02:25:34.14 18,14 02:25:11.11
170 PERCANNELLA VALERIO M M2 26 ASD CICLI ROSSI 02:25:20.40 18,17 02:24:55.55
171 CANNAS MATTEO M M3 38 UISP COMITATO TERRITORIALE CIVITAVECCHIA 02:25:29.64 18,15 02:24:43.14
169 BENNICELLI ALESSANDRO M M7 6 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:24:23.16 18,28 02:24:12.12
168 ROMOLO ANDREA M M3 37 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:24:16.92 18,30 02:23:38.22
167 BONDI SIMONE M M4 32 MT BIKE ARGENTARIO 02:24:15.42 18,30 02:24:01.01
165 MACCHIONI STEFANO M M5 17 ASD IRON BIKE 02:23:55.92 18,34 02:23:28.62
166 SANSONI GIANNI M M5 18 MTB CLUB VITERBO ASD 02:24:01.92 18,33 02:23:47.92
164 SFORZA SIMONE M M1 14 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:23:45.42 18,37 02:23:03.42
163 PAOLOZZI ENZO M M6 14 ASD CICLI FATATO 02:23:38.17 18,38 02:22:46.17
162 CECI RICCARDO M M3 36 ASD GC CANINO 02:23:12.43 18,44 02:22:54.54
160 TERRIGI ROBERTO M M3 35 ASD CICLI FATATO 02:23:11.42 18,44 02:22:50.22
161 CAPORALI GIUSEPPE M M5 16 ASD GC CANINO 02:23:12.17 18,44 02:22:24.24
159 SCACCIA FRANCESCO M M4 31 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:22:59.42 18,46 02:22:51.51
158 ZANONI CESARE M M2 25 ASD GC CANINO 02:22:44.17 18,50 02:21:58.07
157 RUSSOMANDO ADRIANO M M5 15 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:22:28.92 18,53 02:22:00.92
156 BONUCCI FRANCESCO M M4 30 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:22:21.18 18,55 02:21:54.54
155 DE SANTIS ROBERTO M M2 24 ASD CICLI CARLETTI 02:21:58.67 18,60 02:21:06.06
154 FANASCA ANTONELLO M M2 23 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 02:21:58.17 18,60 02:21:18.17
153 TOCCACIELI MASSIMO M M5 14 TEAM BIKE PALOMBARA 02:21:26.69 18,67 02:20:43.49
151 SIMONELLI ANDREA M M2 22 MT BIKE ARGENTARIO 02:21:01.18 18,72 02:20:47.18
152 ADAMI FABIO M M4 29 BIKE ROMA CLUB 02:21:23.18 18,67 02:20:40.40
150 MONGELLI CRISTIAN M M3 34 ASD CICLI ROSSI 02:20:49.18 18,75 02:20:28.28
149 GENTILINI LUCA M M2 21 GS CICLOTECH 02:20:08.44 18,84 02:19:47.24
148 CACCAVELLI STEFANO M M4 28 MTB CLUB VITERBO ASD 02:19:36.43 18,91 02:18:49.43
147 MARIANI DIEGO M M3 33 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:19:34.44 18,92 02:18:34.34
146 BENEDETTI SERGIO M M5 13 TEAM BIKE PALOMBARA 02:19:33.93 18,92 02:19:01.43
145 COSTANTINI FABIA F W1 3 TEAM BIKE PALOMBARA 02:19:33.68 18,92 02:19:23.68
144 FORMICONI MARIO M M1 13 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:19:13.20 18,96 02:18:48.48
143 PELLEGRINI GIORGIO M M3 32 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:19:03.70 18,99 02:18:37.40
141 CERQUETELLI SIMONE M M1 12 ASD IRON BIKE 02:18:34.20 19,05 02:17:49.00
142 MEREU MASSIMILIANO M M4 27 ASD CICLI FATATO 02:18:39.95 19,04 02:17:51.45
140 MAURIZI ALESSANDRO M M3 31 ASD CICLI ROSSI 02:18:02.70 19,13 02:17:40.00
139 TRASARTI LUIGI M M4 26 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:17:29.20 19,20 02:17:10.20
137 SILVESTRI NICOLO M M3 30 TEAM BERARDI 02:16:27.21 19,35 02:15:38.38
138 GARBINI ROBERTO M M6 13 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:17:11.47 19,24 02:16:20.27
136 RUGGERI GIANLUCA M M4 25 ASD TEMERARI TIVOLI 02:16:24.46 19,35 02:15:58.58
135 PRINCIPI DANIELE M M3 29 ASD CICLO CLUB VETRALLA 02:16:21.22 19,36 02:16:03.03
134 PARIS NICOLA M M3 28 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:16:21.21 19,36 02:16:16.01
133 POLLAZZI MAURO M M7 5 ASD MBM- LE QUERCE 02:16:13.96 19,38 02:16:09.66
132 JUMMARINI ALESSANDRO M M4 24 ASD IMPERO 02:16:06.72 19,40 02:15:22.52
130 GIROFOLI DOMENICO M M6 12 ASD RACE TEAM 02:15:38.72 19,46 02:15:19.62
131 ZANOLI FRANCESCO M M2 20 ASD GC CANINO 02:16:05.72 19,40 02:15:25.72
129 BUONFIGLIO FRANCESCA F W1 2 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:15:33.22 19,48 02:15:23.23
128 BERNABUCCI PIERO M M5 12 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:15:30.97 19,48 02:15:07.97
126 FALCONE ALESSANDRO M M4 23 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:15:22.22 19,50 02:14:53.53
127 GORI MAURO M M6 11 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:15:26.97 19,49 02:14:29.97
125 DI MELCHIORRE LUCIANO M M5 11 MTB CLUB VITERBO ASD 02:15:15.22 19,52 02:15:01.01
124 MARINELLI MARIANO M M4 22 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:15:05.97 19,54 02:14:40.97
123 CIAMBA GIANLUCA M M4 21 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:14:49.72 19,58 02:14:23.22
121 CRESCENTINI MARCO M M8 1 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:14:35.22 19,62 02:14:26.26
122 NICOLAI DARIO M M3 27 ASD TEMERARI TIVOLI 02:14:40.47 19,60 02:14:03.03
120 CECCARIGLIA STEFANO M M3 26 MTB CLUB VITERBO ASD 02:14:33.98 19,62 02:14:20.78
119 TEDONE EMANUELE M M3 25 TEAM BIKE PALOMBARA 02:14:33.48 19,62 02:14:06.48
118 CUCULI RICCARDO M M1 11 SS LAZIO CICLISMO 02:14:33.22 19,62 02:13:53.02
117 GILARDI FILIPPO M M2 19 TEAM BIKE PALOMBARA 02:13:23.98 19,79 02:12:56.78
115 MERLINI FRANCESCO M M2 18 ASD MBM- LE QUERCE 02:13:01.73 19,85 02:12:09.33
116 CALABASSI GUIDO M M5 10 POL. AICS ASS SPO 02:13:07.49 19,83 02:12:21.21
114 GORETTI ORIANA F W1 1 ASD MBM- LE QUERCE 02:12:59.98 19,85 02:12:53.38
113 DI CARLO PIERO M M3 24 TEAM BIKE PALOMBARA 02:12:55.73 19,86 02:12:17.73
112 ERAMO JONATHAN M M1 10 TEAM BIKE PALOMBARA 02:12:53.48 19,87 02:12:27.48
111 PANFILI MARCO M M3 23 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:12:39.48 19,90 02:12:23.23
109 ZIBELLINI MASSIMO M M2 17 ASD NITRO BIKE 02:12:32.00 19,92 02:12:32.00
110 RONCELLA FEDERICO M M4 20 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:12:38.48 19,90 02:12:21.28
108 ZIBELLINI MASSIMO M M2 16 ASD NITRO BIKE 02:12:32.00 19,92 02:12:32.00
107 LARDIZZONE ALESSANDRO M M3 22 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:12:19.99 19,95 02:11:54.49
106 STAGNARI GIANLUCA M M4 19 ASD TEMERARI TIVOLI 02:12:17.99 19,96 02:11:40.79
105 ILARI DAMIANO M M2 15 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:12:15.99 19,96 02:11:53.99
103 TORA GIANLUCA M M1 9 ASD PRENESTE BIKE 02:12:12.99 19,97 02:11:38.79
104 FRITTELLA WILLIAM M M3 21 ASD GC CANINO 02:12:13.99 19,97 02:11:26.79
102 SALVATELLI BRUNO M M2 14 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:12:09.99 19,98 02:11:52.29
101 NUNZI FABRIZIO M M6 10 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:11:53.25 20,02 02:11:42.42
100 MOSCHETTI CRISTIANO M ELISP-M 19 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:11:44.25 20,04 02:11:15.25
98 MONDINI FRANCESCO M M2 13 MTB CLUB VITERBO ASD 02:10:55.01 20,17 02:10:39.39
99 CORSO MARCO M M4 18 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:11:37.50 20,06 02:11:19.30
97 BOFFELLI FRANCESCO M M2 12 ASD CICLI ROSSI 02:10:48.52 20,18 02:10:23.52
96 PELLEGRINI EMANUELE M M4 17 ASD RACE TEAM 02:10:45.26 20,19 02:10:25.06
94 CAMPOLUNGO CLAUDIO M M3 20 ASD GC CANINO 02:10:38.01 20,21 02:10:03.03
95 LAZZARINI MAURO M M7 4 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:10:41.26 20,20 02:10:39.39
93 QUINTIERO LUIGI M ELISP-M 18 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:10:36.26 20,21 02:10:23.23
92 CANTONI CARLO M M4 16 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:10:34.51 20,22 02:10:11.01
91 PARMEGIANI LUIGI M M2 11 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 02:10:32.78 20,22 02:10:07.28
90 PALLAGROSSI GIUSEPPE M M4 15 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:10:32.52 20,22 02:09:49.49
89 PORTA MATTEO M ELISP-M 17 ASD SURIANO CICLISMO 02:10:32.26 20,22 02:09:43.43
88 ERAMO GIANLUCA M M4 14 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:10:31.76 20,23 02:10:09.26
86 PATRIGNANI STEFANO M M6 9 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:10:17.51 20,26 02:10:02.02
87 GENTILI SANDRO M M5 9 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:10:23.01 20,25 02:10:09.09
85 BRIGNOLA GIACOMO M ELISP-M 16 ASD RUOTE GRASSE 02:10:08.26 20,29 02:09:40.40
84 SANTELLI ROBERTO M M6 8 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:10:05.26 20,29 02:09:48.26
83 BORIA FABRIZIO M M3 19 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:10:02.26 20,30 02:09:39.06
82 FACCHINI VINCENZO M M6 7 TEAM BIKE PALOMBARA 02:09:57.26 20,32 02:09:35.06
81 REALACCI FABIO M ELISP-M 15 GS CICLOTECH 02:09:49.01 20,34 02:09:12.12
80 CERICA ALBERTO M M4 13 MTB CLUB VITERBO ASD 02:09:29.02 20,39 02:09:14.14
78 RABBAI ROBERTO M M3 18 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:09:17.27 20,42 02:08:59.27
79 RENZI GABRIELE M M4 12 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:09:17.77 20,42 02:08:53.77
77 QUINTARELLI LUCIANO M M7 3 TEAM BIKE PALOMBARA 02:09:16.52 20,42 02:09:07.52
76 ZENA MAURIZIO M M3 17 MTB CLUB VITERBO ASD 02:08:54.27 20,48 02:08:37.07
75 PORNELLUZZI SILVIO M M7 2 ASD TEAM REVOLUTION BIKE 02:08:53.02 20,48 02:08:09.09
74 CASSETTI ALESSANDRO M M3 16 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:08:45.27 20,50 02:07:49.07
73 CALAMANTI MASSIMO M M5 8 ORTE VELO CLUB ASD 02:08:41.02 20,52 02:08:17.17
71 ARDENGHI MARCO M M3 15 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:08:17.03 20,58 02:07:37.37
72 DE NIGRIS VITO M M7 1 ASD MBM- LE QUERCE 02:08:17.03 20,58 02:08:13.13
70 SASSARA ENRICO M M5 7 TIME BIKE CICLI CAPRIO 02:08:16.53 20,58 02:08:03.03
69 OTTAVIANI CLAUDIO M M6 6 TEAM BIKE PALOMBARA 02:08:14.77 20,59 02:08:08.57
68 SANTARELLI DANILO M ELISP-M 14 TEAM BIKE PALOMBARA 02:08:10.52 20,60 02:07:42.42
66 ROSSI EMANUELE M M3 14 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:07:45.03 20,67 02:07:37.03
67 FRANCHETTI ANGELO M M4 11 ASD RACE TEAM 02:08:05.27 20,61 02:07:45.45
65 SUGONI FRANCESCO M ELISP-M 13 ASD TEAM REVOLUTION BIKE 02:07:37.03 20,69 02:06:52.52
64 CHERUBINI DIEGO M M3 13 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:07:35.28 20,69 02:07:21.21
63 RANIERI ARMANDO M M4 10 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:07:34.28 20,70 02:07:23.23
62 SANTI ANGELO M M5 6 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 02:07:19.03 20,74 02:06:37.37
60 PITOCCO GIANLUCA M M2 10 CICLI APPODIA TEAM BICIMANIA 02:06:33.29 20,86 02:05:40.40
61 PAU PIETRO M M4 9 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:06:40.79 20,84 02:06:38.09
59 BACOCCO FABIO M M2 9 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:06:32.79 20,86 02:06:17.59
58 FERRAZZOLI FABRIZIO M M3 12 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 02:06:20.04 20,90 02:05:53.53
57 SALVINO RICCARDO M ELISP-M 12 POL. UNI. FORO ITALICO 02:06:10.29 20,92 02:05:22.22
56 SALMISTRARO FABIO M M5 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:05:16.80 21,08 02:05:00.80
55 VIVARI VALERIO M M2 8 GS CICLOTECH 02:05:08.55 21,10 02:04:48.55
54 ROSSI ALESSIO M M3 11 MTB MONTEFIASCONE 02:05:08.30 21,10 02:04:49.49
53 CONSOLIDANI GIOVANNI M M3 10 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:05:07.55 21,10 02:04:39.55
51 CINTI ENRICO M M1 8 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:04:50.05 21,15 02:04:42.42
52 MELIS CRISTIAN M M3 9 SA VIDA NOA 2008 02:04:50.56 21,15 02:03:57.26
50 TRANFA PIETRO M M6 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:04:26.80 21,22 02:04:25.20
49 MARZIALI STEFANO M M4 8 ASD GC TONDI SPORT 02:04:25.06 21,22 02:04:25.06
48 FESTUCCIA DANIELE M M3 8 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:03:54.56 21,31 02:03:09.09
46 BOTTONI ANDREA M M4 7 TEAM BIKE PALOMBARA 02:02:57.81 21,47 02:02:51.01
47 PASCUCCI DANIELE M ELISP-M 11 GS CICLOTECH 02:03:52.56 21,31 02:03:02.46
45 PALMUCCI FEDERICO M M2 7 MTB CLUB VITERBO ASD 02:02:55.82 21,48 02:02:39.12
44 GALATOLO MARCO M M4 6 MT BIKE ARGENTARIO 02:02:54.56 21,48 02:02:52.52
43 INGEGNERI GIANCARLO M M4 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:02:47.81 21,50 02:02:33.81
41 SFORZA GIOACCHINO M M6 4 ASD GC CANINO 02:02:17.57 21,59 02:02:17.17
42 CROVETTI FILIPPO M M2 6 ASD NEWMOTOR BIKE 02:02:44.57 21,51 02:02:41.57
40 BORGI LORENZO M M6 3 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:02:11.07 21,61 02:02:09.09
38 VERDECCHIA IAN M ELISP-M 9 ASD GC CANINO 02:02:06.57 21,62 02:01:46.37
39 ARNO´ ANDREA M ELISP-M 10 ASD PRENESTE BIKE 02:02:09.32 21,61 02:01:36.36
37 FONTANELLI LUCA M M5 4 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:02:00.57 21,64 02:01:54.54
36 DI BONIFACIO DOMENICO M M2 5 ASD RUOTE GRASSE 02:01:48.32 21,67 02:01:18.32
35 AGOSTINI DANILO M M3 7 MTB CLUB VITERBO ASD 02:01:38.58 21,70 02:01:22.58
34 COSCIA STEFANO M M5 3 ASD LAZZARETTI 02:01:34.59 21,72 02:01:15.39
33 CIANCARINI ANGELO M M6 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:01:13.33 21,78 02:01:12.12
32 SORDI ALESSIO M M1 7 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:01:09.58 21,79 02:00:56.38
31 TIBURZI PAOLO M M4 4 ASD CICLI FATATO 02:00:53.32 21,84 02:00:48.48
30 ANTIMI DIEGO M M1 6 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:00:40.32 21,88 02:00:23.32
29 RISOLDI DAVIDE M M2 4 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:00:02.57 21,99 01:59:48.37
28 GIOVANNINI FELICE M M5 2 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 01:59:56.82 22,01 01:59:54.54
27 BELARDINELLI LORENZO M ELISP-M 8 ASD IMPERO 01:59:56.33 22,01 01:59:50.13
26 FANCIULLI AURELIO M M2 3 MT BIKE ARGENTARIO 01:59:46.08 22,04 01:59:45.45
25 PROIETTI MARSILIO M M3 6 GC VITERBESE 01:59:45.57 22,05 01:59:33.07
24 TURCONI IVAN ANGELO M M2 2 MT BIKE ARGENTARIO 01:59:44.82 22,05 01:59:42.82
23 GIULIANI ALESSANDRO M M3 5 ASD CICLI CARLETTI 01:59:35.57 22,08 01:59:28.57
22 MEZZANOTTE ANTONIO M M3 4 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 01:59:31.08 22,09 01:59:21.21
21 BELLOMARINO FABIO M M3 3 ASD TEMERARI TIVOLI 01:58:27.58 22,29 01:58:25.58
20 TAMIRI ROBERTO M M1 5 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 01:58:04.33 22,36 01:57:57.03
19 UBALDINI MASSIMO M M6 1 ASD GC TONDI SPORT 01:57:28.09 22,47 01:57:28.09
18 ZOCO MARIANO M M4 3 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 01:57:27.09 22,48 01:57:27.09
17 CUOMO ANDREA M M4 2 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 01:56:51.34 22,59 01:56:48.48
16 MONTANINI SIMONE M ELISP-M 7 ASD CICLI MONTANINI.IT 01:56:25.35 22,68 01:56:21.35
15 TARALLO VLADIMIRO M M3 2 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 01:56:23.10 22,68 01:56:19.19
14 CONTE WALTER M M1 4 TEAM BIKE PALOMBARA 01:56:20.10 22,69 01:56:09.09
13 CESARINI LUCA M ELISP-M 6 ASD GC CANINO 01:55:13.61 22,91 01:55:05.11
12 MARIANI LUCA M M4 1 ORSO ON BIKE CLUB 01:54:57.61 22,97 01:54:54.31
11 CASINI FABIO M M5 1 CIB MONTANINI ECO FUTURA 01:54:21.86 23,09 01:54:19.36
10 GUIDUCCI ANGELO M M2 1 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 01:53:39.61 23,23 01:53:37.11
9 CASTELLINI LUCA M M1 3 TEAM VITTORIO BIKE ASD 01:53:39.60 23,23 01:53:36.36
7 FANCIULLI CLAUDIO M M1 2 MT BIKE ARGENTARIO 01:52:45.62 23,41 01:52:43.12
6 CIUTI LORENZO M ELISP-M 4 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 01:52:43.87 23,42 01:52:39.87
5 PIANCATELLI VALERIO M ELISP-M 3 TEAM BIKE PALOMBARA 01:52:41.13 23,43 01:52:41.13
3 TALIANI CRISTIANO M M1 1 TEAM NEW BIKE 2008 RACING TEAM 01:50:06.89 23,98 01:50:06.89
2 BALDUCCI MIRCO M M3 1 ASD GC TONDI SPORT 01:48:46.65 24,27 01:48:46.65
1 BALLONI ALFREDO M ELISP-M 1 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 01:48:04.16 24,43 01:48:04.16
8 OTTAVIANI ANDREA M ELISP-M 5 TEAM BIKE PALOMBARA 01:53:39.36 23,23 01:53:11.06
4 TORELLI PIERLUIGI M ELISP-M 2 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 01:52:40.37 23,43 01:52:40.17
99997 BRACHINO MIRKO M M3 - GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA - - -
99997 BRANCACCIO ALFREDO M M5 - ASD TEMERARI TIVOLI - - -

CORTO - 22.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
Pos FELEI SERGIO M M5 1 ASD TEAM REVOLUTION BIKE 02:09:26.78 10,20 02:08:27.78
Pos MARINI EROS M ELISP-M 1 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:05:56.54 10,48 02:05:51.34
Pos TOGNOCCHI FABIO M M6 1 VELO AUDAX RM 01:30:16.52 14,62 01:29:37.32
Pos BISSICHINI ALESSANDRO M M3 2 MTB MONTEFIASCONE 01:25:07.83 15,51 01:24:38.03
Pos GUERROVICH MARCO M M4 1 MTB CLUB VITERBO ASD 01:26:26.57 15,27 01:25:21.21
Pos FLORIS MICHELE M PRI-M 1 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 01:16:39.67 17,22 01:15:40.17
Pos SARACINO CARLO M M3 1 CYCLING CAFE´ 01:09:53.98 18,89 01:09:32.48