the time You need

Granfondo Mare e Monti

Civitavecchia, Roma   Italy

domenica 03 giugno 2018

Percorsi

MARATHON - 73.0 Km

 

POINT TO POINT - 50.0 Km

 

CLASSIC - 30.0 Km

 

GIOVANILE - 18.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Circuito MTB della Maremma Tosco LazialeMTB Tour ToscanaPrestigio MTB

Ente

FCI

CLASSIFICA

MARATHON - 73.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF SCLANO ROBERTO M M5 - MT BIKE ARGENTARIO - - -
DNF ZAMPARELLI UGO M M4 - ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM - - -
DNF MICCHI DARIO M M6 - CM2 ASD - - -
DNF MARIANI ANTONIO M OP - BIKE THERAPY ASD - - -
DNF CIAMBA GIANLUCA M M4 - ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM - - -
DNF ERRANI ANDREA RICCARDO M M4 - ASD KENTO RACING TEAM - - -
154 MAURIZI MAURIZIO M M5 30 GC ORIOLO ROMANO 08:00:06.00 9,12 07:58:58.00
DNF ACCO FRANCESCO M OP - ASD CICLISSIMO BIKE - - -
145 ZINI PAOLO M M5 27 ASD CICLI ROSSI 07:10:51.36 10,17 07:09:58.06
146 STROLLO GIACOMO M M5 28 ASD BARACCA LUGO GRUPPO CORSA MTB 07:13:21.80 10,11 07:11:51.10
128 VITTORI MAURO M M5 25 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 06:34:44.30 11,10 06:33:43.00
129 ANEDDA LUCA M M4 25 ASD CICLI ROSSI 06:34:45.09 11,10 06:33:55.55
130 FERRI DAVIDE M M4 26 NEW MOTOR BIKE 06:37:54.31 11,01 06:36:11.11
120 CANTONI CLAUDIA F W2 3 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 06:11:00.20 11,81 06:10:56.56
150 BOSCHETTI MIRCO M M5 29 TEAM BIKE COCIF 07:36:11.99 9,60 07:34:50.39
149 POLIDORI MARZIANO M M8 3 MTB POMEZIA ASD 07:24:47.59 9,85 07:23:26.26
152 GIANNINI TULLIO M M6 19 TEAM BIKE COCIF 07:36:12.73 9,60 07:35:08.13
153 TURCHI ALBERTO M M7 4 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 07:43:05.46 9,46 07:42:08.46
139 DONNINI MAURIZIO M M6 18 GC VAL DI MERSE 06:51:31.18 10,64 06:50:22.22
140 TANTURLI MAURO M M7 2 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 06:59:23.38 10,44 06:58:55.08
141 LACERRA FIORENZO M M7 3 ASD TONI BIKE 07:03:59.54 10,33 07:02:18.18
142 BELVEDERESI OMAR M M3 23 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 07:07:50.64 10,24 07:06:32.34
143 MARZIALETTI GINO M M2 12 ASD VIVI BIKE RIANO 07:09:49.20 10,19 07:08:17.17
147 BLUMETTI GIAN FRANCO M M4 29 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 07:13:22.59 10,11 07:12:04.04
144 MICANTI MARCO M M5 26 TRIONO RACING MEDICAL FREM 07:10:51.35 10,17 07:09:08.08
137 SAVINI MIRKO M M2 11 MTB POMEZIA ASD 06:49:30.52 10,70 06:48:01.42
138 D´ELISO ANNALISA F W2 4 ASDM.AN.RT. 06:50:55.63 10,66 06:50:46.46
136 GIANFERRO FABIO M M3 22 MTB POMEZIA ASD 06:49:30.45 10,70 06:48:01.15
135 BONEMEI ERRI M M4 28 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 06:49:22.44 10,70 06:48:36.36
134 MANTOVANI ALESSANDRO M M3 21 ASD BARACCA LUGO GRUPPO CORSA MTB 06:44:59.05 10,82 06:43:14.14
133 BRATINA ANDREA M M3 20 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 06:43:46.13 10,85 06:42:50.50
148 MONACHESI GIOVANNI M M2 13 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 07:13:23.11 10,11 07:11:50.50
132 NALDI LUCIO M M4 27 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 06:42:08.63 10,89 06:41:33.33
131 SPINA CLAUDIO M M6 17 ASD BARACCA LUGO GRUPPO CORSA MTB 06:38:22.76 10,99 06:36:45.26
127 FUCCELLI FAUSTO M M5 24 MTB FORMELLO 06:34:44.10 11,10 06:33:58.58
126 PETRUNGARO ITALO M M5 23 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 06:34:43.65 11,10 06:34:00.00
124 TASSINARI MARCO M M4 24 ASD ROMA CICLISMO 06:26:02.35 11,35 06:25:03.03
125 BENIGNI GIULIANO M M5 22 ASD CERRO BIKE 06:31:18.19 11,19 06:30:30.30
123 AIELLO CARLO M M3 19 POLISPORTIVA EVER GREEN 06:22:57.17 11,44 06:21:11.07
122 SABBATINI ANTONELLO M M2 10 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 06:16:54.11 11,62 06:16:15.15
121 VENTURELLA DANILA F OPD 1 GI ESSE PRO CYCLING 06:11:04.09 11,80 06:11:04.09
2 ZAMPARELLA MARCO M OP 2 SOVAC-NATURA4EVER 03:48:06.44 19,20 03:48:06.44
3 GIANNI ALESSIO M M2 1 TUTTO BIKE TEAM KONA 03:52:35.69 18,83 03:52:27.39
4 BALLONI ALFREDO M ELMT 1 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:55:49.41 18,57 03:55:46.46
117 SANDRINI CARLO M M6 16 NEW MOTOR BIKE 06:06:02.57 11,97 06:04:20.20
151 SIMONE ROSANGELA F W1 3 TEAM BIKE COCIF 07:36:12.22 9,60 07:34:52.12
118 RICCI MACCARINI GIANLUCA M M5 21 ASD BARACCA LUGO GRUPPO CORSA MTB 06:07:02.88 11,93 06:05:36.48
119 GUERRA BEATRICE F W2 2 ASD BARACCA LUGO GRUPPO CORSA MTB 06:07:03.33 11,93 06:06:58.23
114 BRUNORI STEFANO M M5 19 ASD GC CANINO 05:58:50.90 12,21 05:57:56.40
115 FANCIULLI FABIO M M5 20 ASD SPORTIVA ITA-82 06:00:52.98 12,14 05:59:58.38
116 RASPOLLINI CLAUDIO M M7 1 ASD B-TEAM 06:02:58.13 12,07 06:02:40.40
109 CARNEVALI MAURO M M6 14 CICLISMO TERONTOLA 05:55:47.12 12,31 05:55:30.30
110 FALCONE ALESSANDRO M M4 23 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 05:56:17.50 12,29 05:55:19.20
111 AGOSTINI MASSIMO M M5 17 MTB CLUB VITERBO ASD 05:57:31.16 12,25 05:56:28.28
112 GUIDANI ANDREA M M5 18 ASD BARACCA LUGO GRUPPO CORSA MTB 05:57:40.35 12,25 05:55:41.41
113 SANTELLI ROBERTO M M6 15 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 05:58:25.82 12,22 05:57:54.02
108 PERUZZI RICCARDO M M6 13 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 05:53:52.23 12,38 05:52:55.55
106 TIBURI STEFANO M M5 15 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 05:50:50.35 12,48 05:49:52.05
107 CIARDELLI GIANCARLO M M5 16 ASD CICLI MONTANINI.IT 05:51:57.67 12,44 05:50:17.37
105 SILVESTRI PIERLUIGI M M4 22 MTB CLUB VITERBO ASD 05:50:06.85 12,51 05:49:14.75
104 STEFANELLI MARCO M M3 18 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 05:50:01.18 12,51 05:49:15.15
103 LAGHI ELISEO M M8 2 ASD BARACCA LUGO GRUPPO CORSA MTB 05:49:49.09 12,52 05:48:04.04
102 IUZZOLINO VITO M M6 12 ASD BARACCA LUGO GRUPPO CORSA MTB 05:49:48.70 12,52 05:48:21.50
101 CASSANI GIANCARLO M M6 11 ASD BARACCA LUGO GRUPPO CORSA MTB 05:49:48.70 12,52 05:48:33.33
100 CHIOFALO FILIPPO M M6 10 ASD CICLI FATATO 05:46:38.45 12,64 05:45:18.15
95 UBERTINI MARCO M M2 9 AS CIAMPINO 2R 05:41:17.67 12,83 05:39:28.47
96 MAZZIERO DAVIDE M M1 7 AS CIAMPINO 2R 05:41:18.66 12,83 05:39:29.46
97 LUPO GIOVANNI M M6 9 NEW MOTOR BIKE 05:41:46.53 12,82 05:40:12.12
98 CATALANO MICHELE M M4 21 ASD CICITTANOVA 05:42:36.24 12,78 05:40:45.24
99 COSTANTINI FABIA F W1 2 TEAM BIKE PALOMBARA 05:46:37.02 12,64 05:46:29.29
88 ZANNOTTI MICHELE M M3 16 LIVORNO BIKE ASD 05:34:02.70 13,11 05:33:25.25
89 CONTI CLAUDIO M M5 13 CICLI TADDEI 05:35:18.31 13,06 05:34:37.01
90 CIBELLI STEFANO M M4 19 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 05:35:26.47 13,06 05:34:34.17
91 PIATESI STEFANO M M5 14 ASD BARACCA LUGO GRUPPO CORSA MTB 05:37:37.65 12,97 05:36:18.05
92 PETROLATI MASSIMO M M4 20 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 05:38:32.50 12,94 05:37:36.40
93 NICODEMI MIRKO M ELMT 13 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 05:38:32.71 12,94 05:37:55.31
94 MONGELLI CRISTIAN M M3 17 ASD CICLI ROSSI 05:41:00.45 12,84 05:40:50.50
87 DELLE PIANE ALESSANDRO M M3 15 ASD ALSIUM BIKE TEAM 05:33:57.54 13,12 05:32:37.37
84 EGIDI MASSIMO M M4 17 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 05:31:48.27 13,20 05:31:17.17
86 BOFFELLI FRANCESCO M M2 8 ASD CICLI ROSSI 05:32:34.39 13,17 05:31:48.09
85 STAGNARI GIANLUCA M M4 18 ASD TEMERARI TIVOLI 05:32:21.52 13,18 05:31:29.02
83 MONTI CARLO M M3 14 ASD MTB MONTECATINI 05:31:27.77 13,21 05:30:44.44
82 CASTALDI PAOLO M M4 16 TEAM BIKE COCIF 05:28:53.25 13,32 05:27:39.39
80 CRESCENTINI MARCO M M8 1 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 05:26:35.11 13,41 05:26:08.08
81 MARCHETTI FRANCESCO M M4 15 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 05:26:35.17 13,41 05:25:46.46
79 CARPI MARCO M M5 12 NEW MOTOR BIKE 05:26:26.89 13,42 05:25:28.79
78 CAMPANA GIOVANNI M M5 11 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 05:25:25.08 13,46 05:23:58.08
77 ZANNONI MARCO M M4 14 NEW MOTOR BIKE 05:24:40.60 13,49 05:23:00.00
76 NUNZI FABRIZIO M M6 8 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 05:24:09.48 13,51 05:23:46.46
75 DE MARCO MASSIMO M M2 7 ASD ALSIUM BIKE TEAM 05:21:11.19 13,64 05:20:38.38
74 PULCINELLI FRANCESCO M M4 13 ASD BY BIKE 05:19:46.71 13,70 05:19:11.51
73 CASCIANELLI MAURO M M2 6 TRIONO RACING MEDICAL FREM 05:19:45.18 13,70 05:18:22.22
72 PATRIGNANI STEFANO M M6 7 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 05:18:44.78 13,74 05:18:17.68
71 TEDONE EMANUELE M M3 13 TEAM BIKE PALOMBARA 05:18:02.41 13,77 05:16:41.11
70 SCIABORDI GIANNI M M5 10 ASD MTB CLUB SPOLETO 05:16:56.33 13,82 05:15:20.23
69 ACQUAVIVA SALVATORE M OP 5 GI ESSE PRO CYCLING 05:16:52.20 13,82 05:16:49.49
67 MAURIZI ALESSANDRO M M3 12 ASD CICLI ROSSI 05:15:37.49 13,88 05:14:50.50
68 LODI MAURO M M2 5 ASD PRENESTE BIKE 05:16:09.99 13,85 05:14:25.39
66 PICCHI GIORGIO M ELMT 12 GC VAL DI MERSE 05:14:39.46 13,92 05:13:37.46
65 ARDENGHI MARCO M M3 11 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 05:12:52.92 14,00 05:12:18.02
64 STAMPATORE ANDREA M M4 12 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 05:12:40.61 14,01 05:11:29.11
63 LARDIZZONE ALESSANDRO M M3 10 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 05:12:01.66 14,04 05:11:42.42
62 MARENCO LEONARDO M ELMT 11 TEAM BIKE PALOMBARA 05:07:04.48 14,26 05:05:58.18
60 TONIUTTI RUGGERO M M6 6 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 05:04:50.69 14,37 05:04:26.09
61 LAMI ALESSIO M M1 6 ASD BY BIKE 05:05:43.64 14,33 05:05:07.14
59 LIPPI CRISTIANA F W2 1 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 05:04:32.11 14,38 05:04:24.24
58 VILLA FRANCESCO M ELMT 10 NEW MOTOR BIKE 05:02:09.12 14,50 05:01:10.02
57 PETRI MATTEO M ELMT 9 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 05:02:06.66 14,50 05:01:01.66
56 SPACAGNO MARCO M M2 4 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 05:01:23.32 14,53 04:59:52.52
55 MADDALONI MARCO M M4 11 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 05:01:22.88 14,53 05:00:27.78
54 CASINI FABIO M M5 9 CIB MONTANINI ECO FUTURA 05:00:49.68 14,56 05:00:29.38
53 ALLORO GABRIELE M M2 3 ASD VEGANSPORT 05:00:33.29 14,57 04:59:03.03
52 NURZIA ETTORE M M6 5 MTB FORMELLO 05:00:23.42 14,58 04:59:37.42
51 BELLO FABIANO M M6 4 ASD BY BIKE 04:59:19.60 14,63 04:59:14.14
50 SILVERI LUCA M M3 9 ASD GC CANINO 04:58:48.92 14,66 04:57:48.82
49 BURZI RICCARDO M OP 4 ASD CICLI TADDEI 04:57:47.68 14,71 04:57:45.45
47 SALVATORE PAOLO M M4 10 PRO BIKE RIDING TEAM 04:56:13.99 14,79 04:55:15.79
48 FAUCCI MARCO M M5 8 GRIP CASTELFIORENTINO 04:57:28.61 14,72 04:56:16.51
46 PRINCIPATO PAOLO M M4 9 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:55:20.94 14,83 04:54:38.24
45 MARTINI SIMONE M ELMT 8 ASD GS POPPI 04:55:19.07 14,83 04:54:17.17
44 CHIANESE ITALO M M2 2 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:54:52.98 14,85 04:54:28.38
43 DOTTARELLI LUCA M M4 8 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 04:54:41.75 14,86 04:53:40.05
42 LUZI SIMONE M M3 8 GS CICLOTECH 04:53:39.53 14,92 04:53:12.12
41 PELO MASSIMILIANO M M5 7 TUTTO BIKE TEAM KONA 04:53:36.41 14,92 04:52:22.11
40 FABBRI MASSIMO M M4 7 TEAM BIKE COCIF 04:53:23.71 14,93 04:52:24.41
37 GORI NICOLA M M4 6 CICLISMO TERONTOLA 04:51:37.70 15,02 04:50:54.30
38 BERTOLINI CLAUDIO M M5 5 CICLO TEAM SAN GINESE 04:51:48.72 15,01 04:51:20.02
39 BRUNETTI GIOVANNI M M5 6 BARACCA LUGO MTB 04:53:08.78 14,94 04:52:03.03
36 LAERA PAOLO M M6 3 CICLISMO TERONTOLA 04:49:48.50 15,11 04:49:32.00
35 ARDITO GIUSEPPE SALVATORE M M4 5 ASD ENERGIA PROPOSTE DI BENESSERE 04:49:43.99 15,12 04:48:46.69
34 TRONCONI SIMONE M M3 7 POLISPORTIVA MARINA DI CECINA 04:47:11.65 15,25 04:46:35.35
32 PETRUCCIOLI MONICA F W1 1 ASD GS POPPI 04:43:11.81 15,47 04:43:05.21
33 SFORZA GIOACCHINO M M6 2 ASD GC CANINO 04:46:40.45 15,28 04:46:25.35
31 ANTIMI DIEGO M M1 5 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:42:19.41 15,51 04:41:57.57
30 PERUZZI ROBERTO M M4 4 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 04:41:48.99 15,54 04:40:53.69
29 FADINI FEDERICO M ELMT 7 ASD B-TEAM 04:37:01.14 15,81 04:36:52.52
28 CIABATTI GIAMPIERO M M5 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 04:35:34.31 15,89 04:35:20.20
26 COLELLA ELIA M OP 3 PRO BIKE RIDING TEAM 04:33:57.29 15,99 04:33:54.54
27 TAMIRI ROBERTO M M1 4 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 04:34:34.89 15,95 04:34:23.39
25 BETTINI IURI M M3 6 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 04:32:17.00 16,09 04:31:46.00
24 DEL CORSO FRANCO M M5 3 ASD CICLI TADDEI 04:30:43.31 16,18 04:29:44.01
23 MILANI PAOLO M ELMT 6 ASD GIOVO TEAM TORPADO 04:27:49.80 16,35 04:26:57.50
20 DE PROSPERIS GIULIO M M3 5 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:24:11.39 16,58 04:23:46.46
22 SECCI SIMONE M M5 2 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 04:27:21.36 16,38 04:26:59.26
21 CUOMO ANDREA M M4 3 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:26:31.53 16,43 04:26:17.13
19 MERCANTI GIOVANNI M M3 4 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 04:20:05.29 16,84 04:19:40.40
18 ROSSI DANIELE M M1 3 ASD B-TEAM 04:18:54.72 16,92 04:18:41.42
17 LANCIONI DANIELE M M3 3 TEAM PARKPREE 04:18:23.84 16,95 04:18:13.14
10 MANFRELLOTTI LUCA M ELMT 4 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 04:07:50.47 17,67 04:07:44.37
15 VALLERI VALTER M M6 1 TEAM NEW BIKE 2008 RACING TEAM 04:13:30.43 17,28 04:13:28.43
9 MANTELLASSI DAVIDE M ELMT 3 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 04:07:00.86 17,73 04:06:05.06
16 LEMMI GABRIELE M M4 2 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 04:14:22.77 17,22 04:14:01.17
14 BIGI MARCO M M3 2 ASD B-TEAM 04:11:51.43 17,39 04:11:41.41
13 CASTELLINI LUCA M M1 2 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:10:45.21 17,47 04:10:20.01
12 MESSANO DANIELE M M4 1 TUTTO BIKE TEAM KONA 04:09:32.40 17,55 04:09:20.20
11 CIUTI LORENZO M ELMT 5 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:07:50.58 17,67 04:07:26.26
7 MOROZZI NICOLA M M5 1 TUTTO BIKE TEAM KONA 04:04:18.54 17,93 04:04:13.34
8 TORELLI PIERLUIGI M ELMT 2 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 04:06:39.68 17,76 04:06:38.18
6 GALLI MAURIZIO M M3 1 GS CICLOTECH 04:03:37.54 17,98 04:03:14.14
1 DI MARCO DAVIDE M OP 1 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 03:41:20.50 19,79 03:41:18.18
5 TALIANI CRISTIANO M M1 1 TEAM NEW BIKE 2008 RACING TEAM 03:58:50.07 18,34 03:58:46.46
DNF MAGANUCO MASSIMILIANO M OP - GI ESSE PRO CYCLING 04:34:12.17 15,97 04:34:12.12
Sq. DANI ALESSIO M M4 - ASD BY BIKE 04:17:27.98 17,01 04:16:54.88

POINT TO POINT - 50.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF MARRA EDOARDO M JMT - ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM - - -
DNF PULITANO ALFREDO M M2 - ASD BIKE GARAGE RACING TEAM - - -
DNF MASSARO PESCINI GIANLUCA M M2 - TEAM NEW BIKE 2008 RACING TEAM - - -
DNF LUNERTI MARCO M M5 - ASD BIKE GARAGE RACING TEAM - - -
DNF FABBRINI STEFANO M M4 - MOUNTAIN & BIKE AMIATA - - -
DNF FERRARO EMANUELE M ELMT - TEAM BIKE PALOMBARA - - -
DNF FIORENTINI GASTONE M M5 - TEAM BIKE PALOMBARA - - -
DNF CININI CRISTIAN M M1 - SS LAZIO CICLISMO - - -
DNF CICI MODESTO M M4 - GRUPPO MTB PEDALANDO ASD - - -
DNF CIANCHELLA SIMONA F W2 - TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD - - -
DNF CECCARIGLIA STEFANO M M3 - MTB CLUB VITERBO ASD - - -
DNF BOSSI SERGIO M M6 - MTB CLUB VITERBO ASD - - -
341 RAVAIOLI STEFANO M M3 63 ASD COTEKINO OFF ROAD 06:23:48.80 7,82 06:21:52.40
342 BARTOLETTI GIACOMO M M2 40 ASD COTEKINO OFF ROAD 06:23:48.82 7,82 06:21:55.52
DNF ADAMI FABIO M M4 - BIKE ROMA CLUB - - -
DNF BERNINI RICCARDO M M1 - MTB MONTEFIASCONE - - -
340 CAMPANA DANILO M M4 81 ASD CICLI ROSSI 06:23:48.20 7,82 06:22:42.42
339 LOTTI LUCA M M4 80 ASD COTEKINO OFF ROAD 06:23:47.32 7,82 06:21:55.55
338 CICCHI GIORGIO M M8 6 SIRONE BIKE 06:17:03.74 7,96 06:15:42.42
336 SILVESTRI MASSIMILIANO M M4 79 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 05:46:09.19 8,67 05:44:37.37
293 BIANCOLI ADRIANO M M5 43 ASD COTEKINO OFF ROAD 04:48:59.75 10,38 04:47:07.15
335 GAGLIARDI ELISABETTA F W2 12 BARACCA LUGO MTB 05:37:37.71 8,89 05:37:30.41
334 VECCHI DANIELE M M6 26 ASD BARACCA LUGO GRUPPO CORSA MTB 05:37:36.53 8,89 05:35:57.43
332 MORETTI DANIELE M M3 62 ASD MARINO BIKE&BIKER 05:31:35.44 9,05 05:30:16.16
333 SALVATORI MAURO M M7 13 ASD BARACCA LUGO GRUPPO CORSA MTB 05:37:35.69 8,89 05:35:51.59
331 CUPOLI FABIANO M M5 45 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 05:29:39.14 9,10 05:28:40.40
330 RONDINA CHRISTIAN M M4 78 ASD COTEKINO OFF ROAD 05:26:30.24 9,19 05:24:30.04
329 GUALTIERI GIUSEPPE M M5 44 ASD CICLI FATATO 05:25:09.83 9,23 05:23:37.73
328 MAGGI ALESSANDRO M M4 77 ASD SPORT EMOTION 05:25:09.57 9,23 05:23:37.37
327 FONTANI GRAZIANO M M8 5 ASD TEMERARI TIVOLI 05:24:38.36 9,24 05:24:08.08
326 FORDELLONE FRANCESCO M M2 39 TEAM BIKE AURELIA 05:24:24.42 9,25 05:22:47.22
325 CALLEGATI DEBORA F W2 11 ASD BARACCA LUGO GRUPPO CORSA MTB 05:21:33.90 9,33 05:20:32.40
324 MANZONI FRANCESCO M M6 25 ASD BARACCA LUGO GRUPPO CORSA MTB 05:21:33.54 9,33 05:20:04.04
323 CIMINO LUCA M M4 76 MTB CASTELLI ROMANI ASD 05:20:37.38 9,36 05:18:56.08
322 PENNACCHI ENRICO M M2 38 ASD LIKEMTB 05:19:12.55 9,40 05:17:23.23
320 SPEZZAFERRI FULVIO M M8 4 ASD CICLI PETTA 05:16:36.42 9,48 05:14:47.47
321 SISANI ANDREA M M4 75 TEAM BIKE AURELIA 05:17:06.58 9,46 05:15:33.38
319 OTTAVIANI FABRIZIO M M4 74 ASD ROMA CICLISMO 05:16:33.61 9,48 05:15:37.61
318 BUCCI ERNESTO M M4 73 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 05:16:12.60 9,49 05:15:08.08
317 BALDUCCI ANTONELLA F W2 10 BARACCA LUGO MTB 05:14:01.49 9,55 05:13:58.58
316 DI FELICE FRANCESCO M M4 72 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:13:02.03 9,58 05:11:34.34
315 GARGANO RAUL M M4 71 INDIVIDUALE 05:12:54.86 9,59 05:11:20.26
314 BERTI MARCELLO M M6 24 ASD COTEKINO OFF ROAD 05:12:45.08 9,59 05:10:49.49
313 MARESI FABRIZIO M M4 70 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 05:12:11.05 9,61 05:10:40.40
312 TIDEI GIUSEPPE M M4 69 COLLI ALBANI MTB 05:12:05.19 9,61 05:10:12.12
311 SPERANZA MASSIMO M M8 3 ASD TEMERARI TIVOLI 05:12:02.56 9,61 05:11:22.06
310 ARNONE GIUSEPPE M M6 23 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 05:09:41.02 9,69 05:09:41.02
309 NAVARRA BRUNO M M4 68 MTB CASTELLI ROMANI ASD 05:04:23.03 9,86 05:02:47.47
308 FILIALI SANDRO M M3 61 ASD NITRO BIKE 05:04:22.70 9,86 05:02:50.10
307 MASSI RITA F W2 9 ASD CICLOBOX 05:04:21.70 9,86 05:04:17.60
306 ZAGARIA ALESSANDRO M M4 67 MTB POMEZIA ASD 05:01:32.82 9,95 04:59:54.62
305 PIZZUTI ALESSANDRO M M1 25 ASD LIKEMTB 05:00:26.97 9,99 04:58:49.27
304 TEDINO MARIO M M6 22 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:58:53.78 10,04 04:57:08.68
303 PIASTRA DAVIDE M M4 66 ARRIVAMO CON CARMA ASD 04:53:15.04 10,23 04:51:23.04
302 DOTTO FRANCESCO M M3 60 PRO BIKE RIDING TEAM 04:52:00.52 10,27 04:51:03.32
301 SANTORI GIANCARLO M M6 21 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:51:35.18 10,29 04:50:38.38
300 PERCANNELLA VALERIO M M2 37 ASD CICLI ROSSI 04:51:27.66 10,29 04:50:38.16
299 TAVAGLIONE NICOLA M M3 59 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 04:51:23.50 10,30 04:49:26.20
298 MASTRANTONI CATIA F W2 8 ASD TEMERARI TIVOLI 04:51:21.37 10,30 04:51:08.08
297 BISCOSSI MAURO M M3 58 ASD TIBUR BIKE 04:50:47.99 10,32 04:49:00.79
296 PRIVITERA TOMMASO M M2 36 MTB MONTEFIASCONE 04:50:09.83 10,34 04:49:04.33
294 CONTI SAMUELE M M3 57 MTB CLUB VITERBO ASD 04:49:25.46 10,37 04:48:08.08
295 BONAIUTI GIUSEPPE M M8 2 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 04:49:55.14 10,35 04:48:43.04
292 CIOCCI ALBERTO M M3 56 ASD MARINO BIKE&BIKER 04:48:09.27 10,41 04:46:10.10
290 TERRAFINA GABRIELE M M6 20 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 04:46:43.13 10,46 04:46:17.03
291 ATTISANI LUCA M M3 55 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:47:26.66 10,44 04:46:02.46
289 CASCIO ALESSANDRA F W1 4 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 04:46:18.55 10,48 04:46:05.05
286 FANCIULLI ROBERTO M M6 18 ASD GC ARGENTARIO 04:43:11.01 10,59 04:41:57.57
287 CARLONI MASSIMILIANO M M6 19 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:46:06.25 10,49 04:44:41.25
288 CARBONE DANILO M M3 54 ASD CICLI PETTA 04:46:08.08 10,48 04:45:12.12
285 GASPERI DAVID M M3 53 INDIVIDUALE 04:43:10.91 10,59 04:41:26.51
246 BRANCACCIO ALFREDO M M5 39 ASD TEMERARI TIVOLI 04:20:14.94 11,53 04:19:29.74
247 CASSARO CRISTIANO M M3 45 ASD CICLI SORGENTE 04:20:16.24 11,53 04:18:24.24
248 SIVIERO LIVIO M M4 55 ASD CICLI FATATO 04:21:56.23 11,45 04:20:30.30
249 AMOROSO PIER FRANCESCO M M3 46 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 04:22:30.06 11,43 04:20:26.26
250 BRUNETTI FABRIZIO M M4 56 ASD CICLOBOX 04:24:35.42 11,34 04:23:10.10
283 MANZINI CLAUDIO M M6 17 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 04:40:28.23 10,70 04:39:39.39
282 AVELLI STEFANO M M4 65 PRO BIKE RIDING TEAM 04:40:25.91 10,70 04:38:52.61
281 DONATI DANIELE M M2 35 MTB MONTEFIASCONE 04:39:41.23 10,73 04:38:39.39
280 PAPAGNI MAURO M M3 52 TIPPE TOPPE MTB CLUB TUSCANIA 04:39:07.47 10,75 04:38:04.37
279 LUCIANI VALTER M ELMT 22 MTB POMEZIA ASD 04:38:52.18 10,76 04:37:23.23
278 TORNI FEDERICA F W2 7 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:38:43.03 10,76 04:38:31.31
277 BIANCO MIRKO M M3 51 ASD GC CANINO 04:36:57.55 10,83 04:35:53.45
276 BARBATO SIMONE M ELMT 21 ASD TEAM ARES BOLZANO 04:35:59.90 10,87 04:35:59.90
275 MASCIOCCHI GIAMPIERO M M4 64 ASD CICLI FATATO 04:35:28.68 10,89 04:34:42.18
274 CALMANTI VITTORIO M M6 16 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 04:34:52.73 10,91 04:33:34.23
273 PEZZATO WALTER M M4 63 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 04:33:15.30 10,98 04:32:27.00
272 CETRONI FABRIZIO M M4 62 ASD ROMA CICLISMO 04:32:46.34 11,00 04:31:46.46
271 COLETTA MAURO M M3 50 ASD CICLI PETTA 04:32:31.06 11,01 04:30:43.43
270 RIPALDI GIUSEPPE M M4 61 ASD CICLI FATATO 04:32:19.76 11,02 04:31:35.66
269 VERTICCHIO CESARE M M5 42 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:31:38.47 11,04 04:30:28.17
268 REBOUL IACOPI LAURENT M M2 34 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:29:50.83 11,12 04:28:33.33
267 MASSUCCI ANDREA M M1 23 GC MONTECELIO ASD 04:29:47.59 11,12 04:27:53.59
266 DI SALVO FABIO M M3 49 ASD TEMERARI TIVOLI 04:29:12.25 11,14 04:28:09.25
265 PEZZI MARCO M M2 33 ASD AMICI DEL GRUPPO SPORTIVO VVF 04:29:09.35 11,15 04:27:23.23
264 PIERIMARCHI ANTONIO M M7 12 ALBANO RUNNER BIKE 04:27:59.00 11,19 04:26:45.45
263 CASTIGLIONE MAILA F W2 6 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:27:56.99 11,20 04:27:45.39
262 CACCAVELLI STEFANO M M4 60 MTB CLUB VITERBO ASD 04:27:48.47 11,20 04:27:19.19
261 BELTRAMI LORIS M M4 59 ASD SACMI 04:26:53.83 11,24 04:25:20.33
260 DI BLASIO MARCO M M1 22 ASD TEAM L´ORANGE 04:26:53.68 11,24 04:25:40.38
259 DOMINICI ROBERTO M M5 41 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:26:19.98 11,26 04:26:00.88
258 BETOCCHI GIANMARCO M M3 48 ASD SCOGLIO CYCLING TEAM 04:25:49.52 11,29 04:24:04.04
257 FICO VERONICA F W1 3 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 04:25:49.02 11,29 04:25:44.44
256 GIUFFRIDA ENRICO M M3 47 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:25:27.57 11,30 04:24:25.17
255 COSTANTINI NAZZARENO M M4 58 ASD GC CANINO 04:25:00.65 11,32 04:24:02.02
254 CAIOLI GIUSEPPE M M5 40 POLISPORTIVA EVER GREEN 04:25:00.05 11,32 04:23:13.13
253 RAGONESI MASSIMO M M6 15 ASD PEDALE LIBERO VITERBESE 04:24:49.81 11,33 04:23:19.31
252 NICOLARDI PASQUALE M M4 57 MTB POMEZIA ASD 04:24:49.16 11,33 04:23:20.20
284 BRACHI MATTEO M M1 24 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:42:05.76 10,64 04:40:50.46
251 CANTI BARBARA F W2 5 ASD CICLOBOX 04:24:35.49 11,34 04:23:07.39
243 FRATINI FEDERICO M M2 32 ASD TEMERARI TIVOLI 04:20:13.91 11,53 04:19:10.91
244 GIOVANNINI ANTONELLA F W2 4 ASD TEMERARI TIVOLI 04:20:14.43 11,53 04:20:06.13
245 BASILE ROBERTO M M5 38 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:20:14.63 11,53 04:19:23.23
242 BOFFELLI BRUNO M M3 44 ASD CICLI FATATO 04:19:59.42 11,54 04:19:08.32
239 CALAMITA ALESSANDRO M M3 42 BIKE ROMA CLUB 04:19:58.22 11,54 04:18:09.09
240 BILLOCCI ENZO M M3 43 BIKE ROMA CLUB 04:19:58.38 11,54 04:18:12.08
241 ALBERTAZZI MASSIMILIANO M M4 54 BIKE ROMA CLUB 04:19:58.47 11,54 04:18:06.06
238 ALBERTAZZI GIORGIO M M3 41 BIKE ROMA CLUB 04:19:58.01 11,54 04:18:09.09
237 CESALI MAURO M M2 31 GS CICLOTECH 04:19:50.22 11,55 04:18:41.12
236 LUCIANI SIMONE M M1 21 GS CICLOTECH 04:19:48.18 11,55 04:18:38.38
235 NAPOLI GIORGIO FAUSTO M M5 37 MTB MONTEFIASCONE 04:19:16.02 11,57 04:18:12.12
234 SINIGAGLIA DANIELE M M7 11 WILLIAM´S SPORT CLUB 04:19:02.25 11,58 04:17:37.37
233 LANCIANESI ANTIMO M M2 30 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:18:57.97 11,59 04:18:10.57
232 BERNABEI MARCO M M6 14 MTB CLUB VITERBO ASD 04:18:57.14 11,59 04:18:21.21
228 FERRARI FABIO M M4 52 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 04:16:52.21 11,68 04:15:22.22
229 CORVI STEFANO M M3 40 ASD TIBUR BIKE 04:16:52.67 11,68 04:15:04.04
230 INNOCENTI ANDREA M M7 10 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 04:18:06.74 11,62 04:17:24.64
231 MATTOGNO ROBERTO M M4 53 ASD PRENESTE BIKE 04:18:36.88 11,60 04:16:51.08
227 ZANONI CESARE M M2 29 ASD GC CANINO 04:16:51.33 11,68 04:15:26.26
226 SPERANDIO ROBERTO M M3 39 GC MONTECELIO ASD 04:16:47.78 11,68 04:15:22.68
224 CODOGNOLA ALESSANDRO M M2 27 ASD NITRO BIKE 04:14:58.47 11,77 04:13:25.37
225 FORZINI LORENZO M M2 28 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:15:14.91 11,75 04:13:22.41
223 ORSI LUCIANO M M4 51 GC CAPRANICHESE AVIS 04:14:39.82 11,78 04:13:02.52
221 CINALLI FRANCO M M5 36 POLISPORTIVA EVER GREEN 04:13:43.60 11,82 04:11:52.30
222 PEA FABIO M M4 50 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:14:23.88 11,79 04:13:55.08
220 FROSINI FEDERICO M M4 49 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 04:12:56.75 11,86 04:11:49.65
219 CESARINI AMEDEO M M5 35 ASD CICLI PETTA 04:12:54.97 11,86 04:11:11.37
218 NECCI ANDREA M M4 48 ASD TEAM CIVITA BIKE 04:11:43.16 11,92 04:11:01.01
217 PAOLINI IPPOLITO M M6 13 ASD GC CANINO 04:11:09.26 11,95 04:10:10.10
216 SANSONI GIANNI M M5 34 MTB CLUB VITERBO ASD 04:10:50.32 11,96 04:10:00.00
215 PALMA EMANUELE M M2 26 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:10:47.85 11,96 04:09:47.75
214 TABARRINI ALESSANDRO M M3 38 INDIVIDUALE 04:10:09.93 11,99 04:09:29.73
213 GIUSTARINI GIANFRANCO M M8 1 ASD MBM- LE QUERCE 04:09:42.64 12,01 04:09:21.21
212 VALENTINI DANIELE M M1 20 ASDM.AN.RT. 04:08:10.46 12,09 04:06:40.16
211 DI GREGORIO GABRIELE M M1 19 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:08:10.37 12,09 04:07:49.27
210 ADAMUCCIO MASSIMO M M3 37 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:08:09.95 12,09 04:06:34.35
209 MANCINI PAOLO M M5 33 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:08:09.79 12,09 04:06:56.56
208 RONCELLA FEDERICO M M4 47 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:08:08.78 12,09 04:06:58.58
204 MALINOVSKA IVETA F W2 3 ASD RACE TEAM 04:07:39.07 12,11 04:07:27.27
205 VIVIRITO FEDERICO M M2 24 ASD RACE TEAM 04:07:39.42 12,11 04:06:47.47
206 CASTIGLIA ROSOLINO M M2 25 POLISPORTIVA LA BULLETTA 04:07:48.84 12,11 04:06:45.04
207 SORBARA CARLO M M4 46 CYCLING CAFE´ RACING TEAM 04:08:08.52 12,09 04:06:41.22
202 SALERNI GIANLUCA M M4 45 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 04:06:17.66 12,18 04:05:00.66
203 MARTINI MARCELLO M M5 32 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:07:34.60 12,12 04:06:47.10
201 TERRIGI ROBERTO M M3 36 ASD CICLI FATATO 04:06:14.41 12,18 04:05:24.01
200 CARLETTI VALERIO M M4 44 ASD GC CANINO 04:06:09.79 12,19 04:04:46.39
199 DEMIRI EMIN M ELMT 20 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 04:05:47.02 12,21 04:04:28.28
198 CAMPASSI EMILIO M ELMT 19 ANZIO BIKE ASD 04:05:38.50 12,21 04:04:32.20
197 CAVALIERI MARCO M M2 23 GC CAPRANICHESE AVIS 04:05:34.75 12,22 04:03:59.59
196 MOLINARI MAURIZIO M M6 12 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:04:50.51 12,25 04:04:17.41
195 SCROFANI EMANUELE M M3 35 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:04:38.33 12,26 04:03:25.13
193 PASQUALI IGOR M M3 33 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:03:37.76 12,31 04:02:35.16
194 PARIS ANDREA M M3 34 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 04:04:22.84 12,28 04:03:17.54
191 CECI RICCARDO M M3 31 ASD GC CANINO 04:03:13.73 12,33 04:02:11.73
192 SCIAMANNA FABIO M M3 32 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:03:34.63 12,32 04:02:59.63
190 INZANI BRUNO M M7 9 ASD ALPINI CREMONESI 04:03:08.89 12,34 04:01:30.19
189 CASCIONE SEBASTIANO M M3 30 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:02:34.16 12,37 04:00:54.54
188 CALZOLARI ROBERTO M M7 8 ASD TEAM CIVITA BIKE 04:02:26.83 12,37 04:01:45.83
187 ZECCA AUGUSTO GIUSEPPE M M5 31 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 04:02:15.66 12,38 04:01:11.11
186 MICCI MASSIMILIANO M M4 43 MTB CLUB VITERBO ASD 04:01:38.83 12,42 04:00:22.22
185 NICOLETTI MASSIMILIANO M M4 42 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:01:38.01 12,42 04:00:29.29
184 MANZO FABIO M M4 41 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:00:56.02 12,45 04:00:16.16
183 IULIANO ANGELO M M5 30 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 04:00:17.47 12,49 03:59:59.59
182 BONDI SIMONE M M4 40 MT BIKE ARGENTARIO 03:59:46.74 12,51 03:59:09.64
176 GROSSI ANGELO M M7 6 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:58:06.25 12,60 03:57:41.41
181 VANNI GIANNI M M4 39 ASD BY BIKE 03:58:30.93 12,58 03:58:03.33
178 MACCHIONI STEFANO M M5 29 ASD IRON BIKE 03:58:09.99 12,60 03:57:08.99
179 GIROFOLI DOMENICO M M6 11 ASD RACE TEAM 03:58:10.81 12,60 03:57:04.21
180 SOMMA ANDREA M M3 29 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:58:17.58 12,59 03:56:47.47
173 ALUNNI STEFANO M M6 10 MTB CASTIGLIONE DEL LAGO 03:56:48.71 12,67 03:55:33.41
174 MOSCHETTI CRISTIANO M ELMT 18 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:57:03.26 12,66 03:56:10.10
177 DE NIGRIS VITO M M7 7 ASD MBM- LE QUERCE 03:58:06.88 12,60 03:57:46.08
175 RUSSOMANDO ADRIANO M M5 28 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:57:05.79 12,65 03:56:13.13
172 BONAMICI GIANNI M M5 27 AVIS VERAG PRATO EST 03:56:26.83 12,69 03:55:11.43
171 BELLI GIANLUCA M M4 38 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:54:27.69 12,80 03:54:06.69
170 DI MELCHIORRE LUCIANO M M5 26 MTB CLUB VITERBO ASD 03:52:21.12 12,91 03:51:17.17
168 FERRARA MASSIMILIANO M M5 25 LIVORNO BIKE ASD 03:51:54.40 12,94 03:51:06.00
165 ALO´ SAPORITO SILVIO M M5 24 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:50:10.17 13,03 03:49:26.26
169 BONUCCI FRANCESCO M M4 37 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:52:11.10 12,92 03:51:31.00
167 CESARINI SIMONE M ELMT 17 ASD SGRUGNO TEAM MONTEFIASCONE 03:51:53.11 12,94 03:51:00.00
166 PALMIERI ANTONIO M M4 36 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:51:37.32 12,95 03:50:29.29
164 BENNICELLI ALESSANDRO M M7 5 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:50:06.26 13,04 03:49:44.44
163 BELPASSO MARCO M M3 28 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:49:30.24 13,07 03:48:43.14
161 BENEDETTI SERGIO M M5 22 TEAM BIKE PALOMBARA 03:48:38.78 13,12 03:47:18.18
162 ORLANDI GIULIANO M M5 23 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:49:07.67 13,09 03:48:38.17
159 GHIRONI MARCO M M4 34 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:48:09.79 13,15 03:47:30.30
160 NASUTO NICOLA M M4 35 ASD B-TEAM 03:48:37.32 13,12 03:48:04.04
158 GENTILINI LUCA M M2 22 GS CICLOTECH 03:48:06.43 13,15 03:46:54.33
157 FANTELLI SILVIO M M4 33 LIVORNO BIKE ASD 03:47:19.82 13,20 03:46:36.52
156 CRASSETTI MASSIMILIANO M M4 32 ASD GC CANINO 03:46:56.87 13,22 03:45:32.32
155 SANTORUM ENZO M M7 4 CICLI PEDERZOLLI 03:46:46.02 13,23 03:45:11.02
154 PECHINI PIETRO M M5 21 ASD GC CANINO 03:46:45.41 13,23 03:45:46.11
153 FALLONI ALESSANDRO M M4 31 AMICI PER LA BICI 03:46:05.26 13,27 03:45:19.16
152 OTTAVIANELLI FABIO M M5 20 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:45:36.33 13,30 03:45:17.17
151 VITTORINI SABRINA F W2 2 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:44:30.75 13,36 03:44:20.45
150 BERTOLOTTI SIMONE M M3 27 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:43:48.10 13,40 03:42:58.58
149 MATINI MARCO M M1 18 ASD GS POPPI 03:43:36.30 13,42 03:42:33.33
148 PAGGETTI ELEONORA F W1 2 ASD GS POPPI 03:43:35.88 13,42 03:43:31.18
138 PALENGA MARCO M M1 14 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:38:45.10 13,71 03:37:19.19
143 NASSO FRANCESCO M M6 8 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:40:58.95 13,58 03:40:11.65
144 SFORZA SIMONE M M1 16 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:41:05.40 13,57 03:40:10.10
147 MORETTI DARIO M M6 9 ASD B-TEAM 03:42:23.35 13,49 03:41:58.15
146 CORSO MARCO M M4 30 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:42:12.24 13,50 03:41:03.03
145 ERAMO JONATHAN M M1 17 TEAM BIKE PALOMBARA 03:42:09.84 13,50 03:40:59.74
140 VENANZI EMANUELE M M3 26 ARRIVAMO CON CARMA ASD 03:39:58.39 13,64 03:39:29.29
141 TRASARTI LUIGI M M4 29 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:40:41.81 13,59 03:40:31.81
142 CUCULI RICCARDO M M1 15 SS LAZIO CICLISMO 03:40:56.11 13,58 03:39:58.58
139 MAMMOLI FEDERICO M M5 19 LIVORNO BIKE ASD 03:39:32.66 13,67 03:38:49.06
137 ZONETTI STEFANO M M4 28 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:38:44.91 13,72 03:37:34.61
136 SOLETI ALESSANDRO MARIA M M4 27 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:37:45.14 13,78 03:36:38.04
135 STANGANELLI LUCIANO M M6 7 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:37:10.65 13,81 03:36:03.55
134 D´ALESSANDRI GUGLIELMO M ELMT 16 ASD PRENESTE BIKE 03:37:01.78 13,82 03:35:17.17
133 SERRA DIEGO M M4 26 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:37:01.34 13,82 03:35:54.04
132 LOLLI MAURIZIO M M4 25 NEW MOTOR BIKE 03:37:00.26 13,82 03:35:18.18
131 BELLI ROBERTO M M5 18 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:36:57.64 13,83 03:36:19.34
130 RUGGERI GIANLUCA M M4 24 ASD TEMERARI TIVOLI 03:36:52.86 13,83 03:36:15.36
129 LOMBI SIMONE M M1 13 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:36:52.21 13,83 03:35:15.01
128 DE SANTIS UGO M M4 23 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:36:12.09 13,88 03:35:03.03
126 BARDI DANIELE M M4 22 LIVORNO BIKE ASD 03:34:55.20 13,96 03:34:04.04
127 CERQUETELLI SIMONE M M1 12 ASD IRON BIKE 03:35:52.81 13,90 03:34:05.01
123 CAPPELLETTI SIMONE M ELMT 15 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:33:45.45 14,04 03:32:40.35
125 CENCINI MASSIMO M M5 17 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:34:29.90 13,99 03:34:03.10
124 CAMPOLUNGO CLAUDIO M M3 25 ASD GC CANINO 03:34:28.43 13,99 03:33:21.21
122 ONORATI MASSIMILIANO M M5 16 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:33:02.90 14,08 03:31:43.60
121 POLLAZZI MAURO M M7 3 ASD MBM- LE QUERCE 03:32:53.92 14,09 03:32:49.62
120 DI GIULI ALESSANDRO M M2 21 ASD PRENESTE BIKE 03:32:53.91 14,09 03:31:12.71
119 PELLEGRINI GIORGIO M M3 24 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:32:40.43 14,11 03:32:01.01
118 ROSSI GIORGIO M M2 20 ASD B-TEAM 03:32:32.21 14,12 03:32:21.21
117 CINELLI LUIGI M M5 15 TEAM BIKE PALOMBARA 03:32:20.36 14,13 03:31:03.36
115 FORTINI FELICE M M5 14 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:31:41.79 14,17 03:31:11.39
116 CAMPOLI GIUSEPPE M M2 19 ASD PRENESTE BIKE 03:32:16.21 14,13 03:31:55.11
114 RIBECA STEFANO M M2 18 MTB CLUB VITERBO ASD 03:31:17.04 14,20 03:30:29.04
113 FANASCA ANTONELLO M M2 17 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 03:31:16.82 14,20 03:30:15.82
112 BOLIS DAMIANO M M3 23 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:30:26.96 14,26 03:29:51.76
110 FRASSETTO MASSIMILIANO M M3 21 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:29:55.46 14,29 03:29:00.36
106 CASTELLANO RENZO M M4 19 ASD CICLI FATATO 03:29:07.36 14,35 03:27:44.44
107 POSSENTI PIERLUIGI M M4 20 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:29:07.45 14,35 03:28:31.15
108 BOZZO SAMUELE M M2 16 ASD BZI - BRUTTI ZOZZI INFANGATI 03:29:28.41 14,32 03:27:48.48
109 COVINO NICOLA M M4 21 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 03:29:49.23 14,30 03:28:21.21
111 RABBAI ROBERTO M M3 22 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:30:23.94 14,26 03:29:33.54
105 RICCI IVANO M M2 15 GS CICLOTECH 03:28:42.88 14,37 03:27:30.08
104 CUPELLINI GIANCARLO M M3 20 GS CICLOTECH 03:28:42.82 14,37 03:27:32.02
102 BUONFIGLIO FRANCESCA F W1 1 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:28:07.19 14,41 03:28:03.03
103 MISTRETTA BEATRICE F W2 1 NEW BIKE 2008 RACING TEAM 03:28:38.72 14,38 03:28:34.32
101 DI CARLO PIERO M M3 19 TEAM BIKE PALOMBARA 03:28:04.46 14,42 03:26:45.45
100 LAZZARINI MAURO M M7 2 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:27:44.75 14,44 03:27:21.21
99 MATERAZZINI LUCA M M3 18 MTB MONTEFIASCONE 03:27:03.22 14,49 03:26:32.32
98 IMPERIALI GABRIELE M M2 14 TEAM BIKE PALOMBARA 03:26:32.87 14,53 03:25:57.07
97 PARIS NICOLA M M3 17 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:25:33.31 14,59 03:25:03.21
96 FERRONI ALESSANDRO M M1 11 FARAM CYCLING TEAM 03:25:27.98 14,60 03:24:48.68
95 PARMEGIANI LUIGI M M2 13 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 03:24:57.90 14,64 03:24:03.70
94 INFELLI FRANCESCO M M4 18 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:24:55.88 14,64 03:24:05.88
93 ILARI DAMIANO M M2 12 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:24:54.88 14,64 03:24:25.78
92 REALACCI FABIO M ELMT 14 GS CICLOTECH 03:24:25.32 14,68 03:23:31.32
91 PANFILI MARCO M M3 16 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:24:13.18 14,69 03:23:58.58
90 FEDERICO GIORDANO M M2 11 ASD CENTER BIKE VELLETRI 03:24:11.58 14,69 03:23:40.28
89 MAZZIERLI ROBERTO M M5 13 MTB RACE SUBBIANO 03:24:11.10 14,69 03:22:57.57
87 PASQUALETTI ALESSIO M M3 15 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:21:37.43 14,88 03:20:25.25
88 SPERANZA MANUEL M M1 10 ASD TEMERARI TIVOLI 03:23:38.53 14,73 03:22:38.43
86 BECATTINI MARCO M M4 17 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:21:30.72 14,89 03:20:52.72
85 CERICA ALBERTO M M4 16 MTB CLUB VITERBO ASD 03:21:19.65 14,90 03:20:38.38
84 BARTOLINI JACOPO M M2 10 ASD MTB MONTECATINI 03:20:34.03 14,96 03:19:47.03
83 PRESENTI FABIO M ELMT 13 MT BIKE ARGENTARIO 03:20:32.25 14,96 03:20:01.01
82 PENNONE STEFANO M M5 12 MT BIKE ARGENTARIO 03:20:30.94 14,96 03:19:56.84
81 MANNINI FABIO M M4 15 LIVORNO BIKE ASD 03:19:54.21 15,01 03:19:27.27
80 QUINTARELLI LUCIANO M M7 1 TEAM BIKE PALOMBARA 03:19:38.75 15,03 03:19:05.05
79 SANTI ANGELO M M5 11 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 03:19:01.75 15,07 03:18:08.45
78 FRITTELLA WILLIAM M M3 14 ASD GC CANINO 03:18:39.64 15,10 03:17:17.17
77 DANI MASSIMILIANO M M4 14 ASD BY BIKE 03:18:01.90 15,15 03:17:26.70
76 MARINI EROS M ELMT 12 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:18:00.15 15,15 03:17:41.41
75 ZENA MAURIZIO M M3 13 MTB CLUB VITERBO ASD 03:17:41.16 15,18 03:16:57.57
74 PERULLO DANIELE M M5 10 LIVORNO BIKE ASD 03:17:32.76 15,19 03:16:53.46
73 PELLEGRINI EMANUELE M M4 13 ASD RACE TEAM 03:17:10.29 15,22 03:16:07.07
72 CALABASSI GUIDO M M5 9 POL. AICS ASS SPO 03:17:09.32 15,22 03:15:54.54
71 SOTTILI ALESSIO M ELMT 11 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:16:56.09 15,23 03:16:01.01
70 GENTILI SANDRO M M5 8 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:16:45.28 15,25 03:16:19.28
69 CIOLLI ALESSIO M ELMT 10 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:15:57.10 15,31 03:14:41.41
68 MONDINI FRANCESCO M M2 9 MTB CLUB VITERBO ASD 03:15:45.52 15,33 03:14:56.56
67 ERAMO GIANLUCA M M4 12 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:15:45.29 15,33 03:15:06.06
66 STIACCINI FABRIZIO M M3 12 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:15:45.28 15,33 03:15:14.14
65 FONTANELLI LUCA M M5 7 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:15:44.28 15,33 03:15:19.19
64 IACOBINI MAURO M M3 11 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:15:37.47 15,34 03:15:00.00
63 CANTONI CARLO M M4 11 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:15:20.01 15,36 03:14:37.37
62 SANTARELLI DANILO M ELMT 9 TEAM BIKE PALOMBARA 03:15:19.94 15,36 03:14:39.54
61 SIMONELLI ANDREA M M2 8 MT BIKE ARGENTARIO 03:14:12.07 15,45 03:13:36.36
60 CINTI ENRICO M M1 9 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:14:11.82 15,45 03:14:01.72
59 RANIERI ARMANDO M M4 10 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:14:09.98 15,45 03:13:44.68
58 ALFANO ANTONIO M ELMT 8 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:13:22.97 15,51 03:13:03.67
57 GALATOLO MARCO M M4 9 MT BIKE ARGENTARIO 03:12:59.92 15,55 03:12:44.32
55 FAZZUOLI ROBERTO M M6 6 MTB RACE SUBBIANO 03:11:43.74 15,65 03:10:31.54
56 PAU PIETRO M M4 8 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:12:53.98 15,55 03:12:33.18
6 POGGIALI RICCARDO M M3 1 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:44:36.55 18,23 02:44:14.14
7 CONCORDIA DANIELE M M1 2 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:45:46.10 18,10 02:45:30.30
8 BALDESTEIN RAUL M JU 1 CYCLING CAFE´ RACING TEAM 02:47:05.51 17,96 02:47:05.51
9 MONTANINI SIMONE M ELMT 3 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:50:56.50 17,55 02:50:47.30
10 PROIETTI TROMBETTA FEDERICO M M3 2 TEAM BIKE PALOMBARA 02:51:32.09 17,49 02:51:16.16
11 ROSI CLAUDIO M M4 1 TEAM NEW BIKE 2008 RACING TEAM 02:51:44.57 17,47 02:51:25.37
12 CONTE WALTER M M1 3 TEAM BIKE PALOMBARA 02:52:07.88 17,43 02:51:13.18
13 ZAGARESE FRANCESCO M M5 2 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 02:52:15.76 17,42 02:51:53.46
14 FOSCHI MASSIMO M M5 3 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:53:49.15 17,26 02:53:26.26
15 MARIANI LUCA M M4 2 ORSO ON BIKE CLUB 02:54:24.31 17,20 02:54:11.11
16 UBALDINI MASSIMO M M6 1 ASD GC TONDI SPORT 02:55:28.28 17,10 02:55:10.10
17 TURCONI IVAN ANGELO M M2 2 MT BIKE ARGENTARIO 02:55:48.15 17,06 02:55:33.33
18 BUCCI EZIO M M2 3 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:55:48.92 17,06 02:54:53.92
19 MELIS CRISTIAN M M3 3 SA VIDA NOA 2008 02:56:33.85 16,99 02:56:20.65
20 GIULIANI ALESSANDRO M M3 4 ASD CICLI CARLETTI 02:56:34.41 16,99 02:56:25.11
54 IACOBINI GIANFRANCO M M4 7 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 03:11:02.13 15,70 03:10:26.26
53 CASTELLUCCI ALESSANDRO M M6 5 ASD GS TEAM BIKE PERIN 03:10:51.18 15,72 03:10:29.29
52 ARNO´ ANDREA M ELMT 7 ASD PRENESTE BIKE 03:10:19.13 15,76 03:09:32.32
51 SORDI ALESSIO M M1 8 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:08:30.56 15,92 03:07:48.36
50 BACOCCO FABIO M M2 7 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:08:30.12 15,92 03:08:13.13
49 CIANCARINI ANGELO M M6 4 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:08:28.18 15,92 03:08:11.11
44 PALMUCCI FEDERICO M M2 5 MTB CLUB VITERBO ASD 03:04:35.51 16,25 03:03:46.21
45 LANDI ALESSIO M M4 5 LIVORNO BIKE ASD 03:04:52.28 16,23 03:04:34.34
46 BONUCCHI ALESSANDRO M M2 6 GS CICLOTECH 03:05:57.75 16,13 03:05:31.45
47 PETRUCCIOLI ARNALDO M M6 3 ASD GS POPPI 03:06:10.49 16,11 03:05:56.19
48 BORGHINI RENZO M M4 6 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:07:40.35 15,99 03:07:14.35
43 CONSOLIDANI GIOVANNI M M3 10 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:04:34.80 16,25 03:04:03.70
42 DEMARTIS MARCO M ELMT 6 ASD GC TONDI SPORT 03:03:16.49 16,37 03:02:28.28
41 INGEGNERI GIANCARLO M M4 4 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:03:02.33 16,39 03:02:30.23
38 ADDANTE MICHELE M M1 7 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:01:50.54 16,50 03:00:51.51
39 MEZZANOTTE ANTONIO M M3 9 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:02:14.40 16,46 03:01:58.30
40 SIMONETTI DAVIDE M M4 3 LIVORNO BIKE ASD 03:03:00.31 16,39 03:02:20.11
33 VERDECCHIA IAN M ELMT 5 ASD GC CANINO 03:01:07.12 16,56 03:00:16.16
34 BELLOMARINO FABIO M M3 7 ASD TEMERARI TIVOLI 03:01:10.89 16,56 03:00:49.79
35 ROSSI ALESSIO M M3 8 MTB MONTEFIASCONE 03:01:36.25 16,52 03:00:44.44
37 BUZZETTI ANDREA M M5 6 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 03:01:48.89 16,50 03:01:21.29
36 LOMARINI RICCARDO M M1 6 #SOLOSALITA - SQUADRA CORSE 03:01:46.33 16,50 03:00:37.37
32 COSCIA STEFANO M M5 5 ASD LAZZARETTI 03:00:53.72 16,59 03:00:20.12
31 PASSERI MARCO M JU 4 CYCLING CAFE´ RACING TEAM 03:00:29.87 16,62 03:00:29.87
30 BORGI LORENZO M M6 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:00:08.88 16,65 03:00:02.28
29 BENETTI GABRIELE M JU 3 ASD CICLI TADDEI 02:58:56.85 16,77 02:58:54.25
28 PROIETTI MARSILIO M M3 6 GC VITERBESE 02:58:51.43 16,77 02:58:23.23
26 CEROFOLINI FABIO M M3 5 ASD GS POPPI 02:57:45.85 16,88 02:57:29.65
27 BITTI ALESSIO M M2 4 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:58:16.74 16,83 02:57:56.64
21 VIGNOLI MATTIA M ELMT 4 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:56:37.47 16,99 02:55:43.47
22 PALUZZI GIOVANNI M M1 4 ASD CENTER BIKE VELLETRI 02:57:04.59 16,94 02:56:37.29
23 ROSATI DANIELE M M1 5 FACTORY TEAM BATTIFOLLE 02:57:16.00 16,92 02:57:02.02
24 GIOVANNINI FELICE M M5 4 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:57:18.33 16,92 02:57:05.05
25 RAGONESI GIACOMO M JU 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:57:20.63 16,92 02:57:20.20
2 ORESTANO GIULIO M ELMT 1 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:41:10.71 18,61 02:40:55.51
Sq. DEMI ALESSIO M M4 - LIVORNO BIKE ASD 03:28:47.24 14,37 03:28:07.07
Sq. DE CAROLIS MASSIMO M M5 - ASD ROMA CICLISMO 04:03:24.00 12,33 04:02:27.27
4 CORTELLESSA MARCO M M2 1 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:43:19.19 18,37 02:42:27.27
3 VESTRI RENZO M M5 1 ASD MBM LE QUERCE 02:42:16.67 18,49 02:42:16.67
5 CESARINI LUCA M ELMT 2 ASD GC CANINO 02:43:48.56 18,32 02:43:27.26
1 D´ORIA ANDREA M M1 1 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:29:48.99 20,03 02:29:44.49
337 VIGNATI ALESSANDRO M M5 46 ASD CICLI PETTA 05:49:32.19 8,58 05:48:51.51
Sq. LOPS VITO M M4 - TEAM BIKE PALOMBARA 03:44:03.24 13,39 03:43:30.30
Sq. RUSSO VINICIO M M5 - ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:36:32.81 13,85 03:35:43.21
Sq. ROSSI ALESSANDRO M OP - ASD GIOVO TEAM TORPADO 05:50:44.27 8,55 05:50:43.43
DNF SALERNI DIEGO M M5 - TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA - - -
DNF VECCHIOTTI GINO M M7 - ASD LAKE BRACCIANO BIKE - - -
DNF ASTOLFI ROBERTO M NC - ASD LAKE BRACCIANO BIKE - - -

CLASSIC - 30.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF VERONA MARCO M M6 - ASD MARINO BIKE&BIKER - - -
DNF ZINI PAOLO M M5 - ASD CICLI ROSSI - - -
DNF TRUNFIO PIETRO M M5 - ASD WONDER BIKERS POMEZIA - - -
DNF TRANFA PIETRO M M6 - ASD CICLI MONTANINI.IT - - -
DNF TONARELLI DAVID M M4 - ASD GIOVO TEAM TORPADO - - -
DNF TOGNATO MANFREDI M M4 - LIVORNO BIKE ASD - - -
DNF SERBOLI SIMONE M M3 - ASD B-TEAM - - -
DNF PIOLI DANIELE M M4 - MOUNTAIN & BIKE AMIATA - - -
DNF RENZI GABRIELE M M4 - ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE - - -
DNF ROMOLO ANDREA M M3 - ASD ETRURIA HOME BIKE - - -
DNF SANTONI MAURIZIO M M6 - MT BIKE ARGENTARIO - - -
DNF ROSSI EMANUELE M M3 - TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA - - -
DNF PEZZOTTI ANDREA M M4 - TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA - - -
DNF PETRINI SIMONA F W1 - ASD TEAM CIVITA BIKE - - -
DNF NANNI IACOPO M JU - ASD CICLISSIMO BIKE - - -
DNF MULATTIERI LUCIANO M M6 - ASD KULAMULA MTB CREMONA - - -
DNF MAZZEI SAMUELE M M3 - IL FABBRINO ASD - - -
DNF MAURIZI MAURIZIO M M5 - GC ORIOLO ROMANO - - -
DNF MARTELLA ALFREDO M M3 - MC2BIKE - - -
DNF MARINELLI MARIANO M M4 - ASD TEAM CIVITA BIKE - - -
DNF MARCHETTI ANNA MARIA F W2 - GRUPPO MTB PEDALANDO ASD - - -
DNF LIBERATI PAOLO M M4 - TEAM VITTORIO BIKE ASD - - -
DNF LAMIONI SIMONE M M3 - TEAM MAREMMANO ALBINIA - - -
DNF LAI ANDREA M M1 - ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM - - -
DNF GROENEWALD MICHAEL DOUGLAS M M1 - ASD BIKE GARAGE RACING TEAM - - -
DNF GRASSI ZEFFERINO M M5 - KENTO RACING TEAM - - -
DNF GIACCONE MARCO M ELMT - US ACLI ICARO - - -
DNF GATTI GIOVANNI M M1 - TEAM CASTELLO BIKE - RACE MOUNTAIN - - -
DNF GALLI VINCENZO M M3 - GS CICLOTECH - - -
DNF FANCIULLI AURELIO M M2 - MT BIKE ARGENTARIO - - -
DNF FANARA ALFONSO M M3 - MTB POMEZIA ASD - - -
DNF CRIACO ANTONIO M M2 - ASD PRENESTE BIKE - - -
DNF ANGELETTI ANDREA M ELMT - CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD - - -
DNF CACCHIANI RICHARD M M3 - GS POPPI - - -
DNF CECCONI PAOLO M M6 - ASD LAKE BRACCIANO BIKE - - -
DNF CORLETO EMILIANO M JU - TUSCIA BIKE - - -
101 DEL PRIORE RICCARDO M M4 23 MTB CASTELLI ROMANI ASD 04:56:26.55 6,07 04:54:48.48
102 MONTICELLI PAOLO M M5 16 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:12:08.63 5,77 05:10:35.13
103 D´AMBROSI GIANLUCA M M4 24 MTB FORMELLO 05:24:14.43 5,55 05:23:27.27
DNF AGOSTINI DANILO M M3 - MTB CLUB VITERBO ASD - - -
100 SCLANO GABRIELE M M6 10 MT BIKE ARGENTARIO 03:55:39.21 7,64 03:54:14.14
99 TANA MASSIMO M M3 15 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 03:53:27.50 7,71 03:51:28.20
98 MONTEMARANI STEFANO M M5 15 GS FRANCHI VALCELLI 03:22:07.43 8,91 03:20:31.31
97 GELATI BARBARA F W2 4 ASD GS POPPI 03:15:59.49 9,18 03:13:59.59
96 SOAVI SELENE F W1 6 ASD GIOVO TEAM TORPADO 03:09:29.86 9,50 03:09:10.86
95 BECIANI ROSALBA F W2 3 CYCLING CAFE´ RACING TEAM 03:02:51.87 9,84 03:00:52.37
82 BAGNAIA ROBERTO M M6 9 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:24:53.40 12,42 02:23:32.32
89 DI GIOVANDOMENICO SIMONE M M3 14 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:41:31.22 11,14 02:40:47.47
90 TRAVERSINI SERGIO M M2 5 ASD NITRO BIKE 02:45:05.51 10,90 02:43:28.28
91 PELLICCIONI MAURIZIO M M5 14 ASD NITRO BIKE 02:45:05.59 10,90 02:43:29.29
92 AMABILI MASSIMO M M7 4 ASD CICLISTICA APRILIA 02:49:40.91 10,61 02:48:06.11
93 DELL´AMICO ROBERTO M M4 21 ASD CICLI PETTA 02:52:16.43 10,45 02:50:37.37
94 MARTINO RAFFAELE M M4 22 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:59:04.22 10,05 02:57:33.33
83 DE LUCA LUCANO M M4 18 TEAM BIKE PALOMBARA 02:25:01.95 12,41 02:24:07.65
84 DE PAOLIS GIUSEPPE M M3 13 TEAM BIKE PALOMBARA 02:25:02.03 12,41 02:24:07.07
85 DE SANTIS FRANCESCA F W1 4 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:29:58.57 12,00 02:29:53.37
86 NONNIS MASSIMILIANO M M4 19 ASD ROMA CICLISMO 02:30:01.37 12,00 02:28:40.27
88 MESSERI LUCREZIA F W1 5 PROBIKE FIRENZE ASD 02:39:28.73 11,29 02:39:25.13
87 NERI GIANLUCA M M4 20 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:37:55.89 11,40 02:36:50.09
81 CALANDRELLI DANIELE M M3 12 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:24:53.32 12,42 02:24:53.32
80 NATICCHIONI MARCO M M5 13 CICLO TECH MTB TUNNERS ASD 02:24:28.64 12,46 02:23:02.54
79 SFORZA ALESSANDRO M ELMT 9 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:21:21.75 12,73 02:20:21.35
78 PISCITELLI ROBERTO M M3 11 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:21:16.48 12,74 02:19:58.58
77 FRATTAROLI EMANUELA F W1 3 ASD NETTUNO RACE 02:19:34.47 12,90 02:19:25.47
75 BRUGUIER GRETA F OPD 1 ASD CICLISSIMO BIKE 02:18:25.91 13,00 02:18:22.41
76 LANZOTI ENRICO M M7 3 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:18:34.56 12,99 02:18:04.56
74 MASSI ILARIA F W1 2 ASD GC CANINO 02:18:00.32 13,04 02:17:54.22
73 MARINI ALESSANDRO M M1 6 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:17:00.94 13,14 02:16:40.84
72 PROIETTI GIUSEPPE M M4 17 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:12:52.87 13,55 02:11:46.07
71 FRISCIA FRANCESCA F W1 1 GRIP CASTELFIORENTINO 02:12:51.02 13,55 02:12:42.42
70 SCEVOLA GIORGIO M M6 8 ASD CICLI FATATO 02:11:58.82 13,64 02:10:14.02
69 ZULATO MARCO M M2 4 5.1 BIKE TEAM 02:09:11.80 13,93 02:07:57.00
67 CHERUBINI DIEGO M M3 10 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:05:38.47 14,33 02:05:21.17
68 BEDENDI NADIA F W2 2 ASD GS POPPI 02:05:39.96 14,33 02:05:35.16
66 MALATESTI FANNY F W2 1 GRIP CASTELFIORENTINO 02:04:49.45 14,42 02:04:39.39
65 ANZILOTTI MASSIMO M M5 12 ASD MTB MONTECATINI 02:04:38.15 14,44 02:03:50.50
64 ROSSI LUCIANO M M5 11 CICLISMO TERONTOLA 02:02:56.56 14,64 02:01:59.26
63 CHIODI LUCA M M4 16 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:01:18.84 14,84 02:01:04.14
62 BANELLI FABIO M M4 15 MTB RACE SUBBIANO 01:59:02.09 15,12 01:57:45.45
61 LUCARI GIANLUCA M M4 14 INDIVIDUALE 01:58:47.16 15,15 01:57:04.06
60 MANTOVANI MASSIMO M M4 13 UC PETRIGNANO 01:57:59.46 15,26 01:56:45.36
59 SORDINI PAOLO M M4 12 MT BIKE ARGENTARIO 01:57:23.48 15,33 01:55:57.57
58 MEINI MASSIMILIANO M M3 9 LIVORNO BIKE ASD 01:54:34.27 15,71 01:53:44.44
57 LORENZINI MAURO M M6 7 ASD B-TEAM 01:53:45.14 15,82 01:53:28.04
56 LUCCHESI RICCARDO M M5 10 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:51:06.98 16,20 01:50:24.68
55 FANI ADRIANO M M6 6 ASD GS POPPI 01:50:33.05 16,28 01:49:20.20
36 NESI GIONNI M M5 4 IL FABBRINO ASD 01:38:28.39 18,28 01:37:55.29
37 BALDOCCHI GILDO M M8 2 CICLOTEAM SAN GINESE 01:38:28.61 18,28 01:37:59.11
38 MESSERI LORENZO M ELMT 7 PROBIKE FIRENZE ASD 01:39:42.07 18,05 01:38:21.21
39 MEARINI SILVIO M M8 3 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:40:10.34 17,97 01:39:49.24
40 CANNAS MATTEO M M3 7 UISP COMITATO TERR.LE CIVITAVECCHIA 01:40:46.82 17,86 01:40:03.12
41 FRAGAI GIANLUCA M M4 10 CICLISMO TERONTOLA 01:43:15.26 17,43 01:42:47.47
42 GIANNINI GIAN PIERO M M6 4 ASD GS POPPI 01:43:49.07 17,34 01:43:25.25
43 GARBINI ROBERTO M M6 5 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 01:43:54.91 17,32 01:42:13.11
44 SCACCIA FRANCESCO M M4 11 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 01:44:37.78 17,21 01:42:59.18
45 SASSARA ENRICO M M5 5 TIME BIKE CICLI CAPRIO 01:45:26.61 17,07 01:44:19.11
46 RUSSO SIMONE M M1 4 GRIP CASTELFIORENTINO 01:45:43.63 17,03 01:44:34.33
47 BRUGUIER PIER RENATO M M5 6 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 01:47:05.79 16,81 01:45:55.55
48 VETTORI ANDREA M M7 2 VETTORIBIKE ASD 01:47:23.36 16,76 01:47:07.07
49 MATTIOLI LUCA M M1 5 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:47:27.59 16,75 01:46:46.59
50 SPINELLI MASSIMO M M5 7 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:47:27.95 16,75 01:46:15.35
51 BONAVENTURA NICOLO´ M ELMT 8 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 01:48:37.60 16,57 01:48:25.50
52 GIANNINI LUCA M M3 8 TEAM BP MOTION ASD 01:49:31.78 16,44 01:48:15.48
53 BIGALLI SIMONE M M5 8 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 01:49:44.26 16,40 01:49:08.16
54 RONCI ANTONIO M M5 9 CICLO TECH MTB TUNNERS ASD 01:50:24.33 16,30 01:49:41.41
35 ROSSI RICCARDO M ELMT 6 CICLISMO TERONTOLA 01:38:12.40 18,33 01:37:43.43
34 MESSERI ENRICO M M6 3 PROBIKE FIRENZE ASD 01:37:09.93 18,53 01:37:07.33
33 FANFANI MAURIZIO M M6 2 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 01:36:21.51 18,68 01:36:00.21
32 RISCAIO GIANFRANCO M M8 1 CICLISMO TERONTOLA 01:35:08.82 18,92 01:34:51.22
31 CHITI ALESSANDRO M ELMT 5 VETTORIBIKE ASD 01:34:37.80 19,02 01:34:27.80
30 BETTINI ANDREA M M7 1 TEAM TREDICI BIKE 01:34:09.60 19,12 01:33:46.30
29 FALOMI MASSIMO M M4 9 CICLISMO TERONTOLA 01:34:01.00 19,15 01:33:33.33
28 BENINI ALESSANDRO M M1 3 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:33:26.54 19,27 01:32:17.24
27 SARACINO CARLO M M3 6 CYCLING CAFE´ 01:33:25.18 19,27 01:32:18.18
19 POLVERINI GIACOMO M ELMT 4 ASD B-TEAM 01:30:51.55 19,81 01:30:38.25
20 CIPRIANO SANDRO M M2 3 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:31:10.93 19,74 01:30:46.13
21 ARTURI DANIELE M M1 2 CICLISMO TERONTOLA 01:31:39.53 19,64 01:31:21.23
22 TURRI RICCARDO M M3 5 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:32:09.41 19,53 01:31:29.11
23 GENTILI ENRICO M M4 6 LIVORNO BIKE ASD 01:32:33.99 19,45 01:32:07.69
24 GIAMPAOLI DANTE M M4 7 ASD MARLIA BIKE E RUNNER 01:32:34.21 19,45 01:32:34.21
25 ZAGANELLA IVANO M M6 1 GSC MOIANO 01:32:56.12 19,37 01:32:42.42
26 BETTARINI SIMONE M M4 8 TEAM BIKE LARCIANO ASD 01:33:24.93 19,27 01:32:40.63
18 PANTI STEFANO M ELMT 3 CICLO CLUB QUOTA MILLE 01:30:27.82 19,90 01:29:48.48
17 BIZZARRI ALDO M M2 2 ASD HIMOD BIKE 4ELEMENTS IL BRACIERE 01:29:21.69 20,15 01:28:52.49
15 SCARTABELLI ROSSANO M M3 4 GS RAMINI 01:27:03.53 20,68 01:26:48.33
16 MAZZONI CRISTIANO M M5 3 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 01:28:16.05 20,39 01:27:55.55
14 PIERGENTILI CLAUDIO M M4 5 MTB CLUB VITERBO ASD 01:26:58.38 20,70 01:26:27.28
13 FARINELLI ROBERTO M M4 4 ASD B-TEAM 01:25:22.88 21,09 01:25:05.68
10 GUARNERI GIUSEPPE M M4 2 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 01:24:18.60 21,35 01:24:16.60
11 ZOCO MARIANO M M4 3 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 01:24:22.66 21,34 01:24:22.66
12 BACCI ALESSANDRO M M3 3 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 01:25:18.34 21,10 01:25:02.02
3 RANFAGNI SIMONE M M5 1 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 01:19:48.94 22,56 01:19:29.94
4 VALLOREIA MARCO M M4 1 ASD BY BIKE 01:20:01.58 22,50 01:19:41.41
5 NANNETTI VALENTINO M M1 1 A.S.D. MAGE BIKE TEAM 01:20:01.74 22,50 01:19:44.24
6 FABBRI ALESSIO M M3 2 ZEROZERO TEAM-CICLI PUCCIARELLI 01:21:11.14 22,17 01:21:03.03
7 CELLI LUCA M ELMT 2 ASD B-TEAM 01:22:13.21 21,89 01:22:00.00
8 GIANNECCHINI ALESSANDRO M M2 1 ASD MARLIA BIKE E RUNNING 01:22:59.33 21,69 01:22:35.35
9 BRANDINI ALESSIO M M5 2 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 01:22:59.86 21,69 01:22:39.06
1 CRISTINI LUDOVICO M ELMT 1 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 01:17:28.06 23,24 01:17:28.06
2 BALDI MASSIMO M M3 1 VETTORIBIKE ASD 01:18:36.60 22,90 01:18:29.29

GIOVANILE - 18.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF ARNONE GIUSEPPE M M6 - ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS - - -
32 MAMMI´ MALCOM M ES 17 ASD TIRRENO BIKE 02:35:13.63 6,96 02:35:07.33
8 PAOLETTI SIMONE M AL 8 MTB CASTRUM ASD 01:10:55.33 15,23 01:10:54.54
27 MORINI JACOPO M ES 14 SS GROSSETO CYCLING TEAM 01:48:40.20 9,94 01:48:37.37
30 PESCHI DANIELE M - - TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:08:03.95 8,43 02:08:03.95
29 SOAVI ANASTASIA F WAL 1 ASD GIOVO TEAM TORPADO 02:06:37.00 8,53 02:06:33.33
28 GRIGIONI RICCI JHONIER STIVEN M ES 15 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:55:19.92 9,37 01:55:17.42
9 TONARELLI FEDERICO M ES 1 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:11:31.97 15,10 01:11:29.47
3 PIETRONI MATTIA M AL 3 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 01:09:03.44 15,64 01:09:00.00
25 GENTILI VALENTINA F ED 2 TUSCIA BIKE 01:34:55.27 11,38 01:34:52.27
26 PROIETTI CESARINI FILIPPO M ES 13 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 01:38:28.04 10,97 01:38:25.25
24 STAMPATORE EDOARDO M ES 12 ASD PEDALA CHE TI PASSA 01:31:53.21 11,75 01:31:51.51
23 LUZZI MIRKO M ES 11 VILLAGE BIKE CLUB 01:30:14.60 11,97 01:30:14.60
22 LUCARI GABRIELE M AL 11 ASD ETRUSKABIKE 01:30:08.60 11,98 01:30:02.02
21 PANCIANESCHI LORENZO M ES 10 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 01:29:32.24 12,06 01:29:27.27
17 D´ANNUNZIO MATTEO M ES 7 ASD TIRRENO BIKE 01:17:36.57 13,92 01:17:31.31
18 PALLAGROSI AURORA F ED 1 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 01:19:11.98 13,64 01:19:08.18
19 TRAMONTANA JACOPO M ES 8 PEDALE MANCIANESE 01:22:14.18 13,13 01:22:13.13
20 PITORRI GABRIELE M ES 9 ASD PEDALA CHE TI PASSA 01:22:16.47 13,13 01:22:11.47
16 RESCIA MANUEL M ES 6 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 01:17:35.88 13,92 01:17:30.88
14 FRUCI ANDREA M ES 5 ASD PEDALA CHE TI PASSA 01:15:33.97 14,30 01:15:30.57
15 ORSI ELIA M AL 10 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:17:11.06 13,99 01:17:08.08
12 TELONI MIRKO M ES 3 ASD TIRRENO BIKE 01:15:24.66 14,32 01:15:20.56
13 DI LUIGI EDOARDO M ES 4 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 01:15:24.93 14,32 01:15:22.63
11 AUSTINI DANIELE M AL 9 MTB CASTRUM ASD 01:15:24.49 14,32 01:15:20.19
10 CHIANDUSSI SAMUEL M ES 2 ASD GS DONI 2004 01:15:13.90 14,36 01:15:13.90
5 NOCCHIA LEONARDO M AL 5 MTB CASTRUM ASD 01:10:41.14 15,28 01:10:41.14
6 MANCINELLI PHILIPPE M AL 6 CYCLING CAFE´ RACING TEAM 01:10:53.31 15,24 01:10:50.50
7 FIOCCHI LUCA M AL 7 TUSCIA BIKE 01:10:53.82 15,24 01:10:49.02
31 CERASA LUCA M ES 16 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:27:36.49 7,32 02:27:33.33
4 NESI FEDERICO M AL 4 TEAM PIERI CALAMAI 01:09:11.65 15,61 01:09:11.65
1 MORETTI MANUEL M AL 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:04:10.08 16,83 01:04:08.08
2 ANDREINI ANDREA M AL 2 MTB CASTRUM ASD 01:07:33.53 15,99 01:07:32.23