the time You need

Gran Fondo del Lago di Bracciano

Trevignano Romano, Roma   Italy

domenica 15 aprile 2018

Percorsi

POINT TO POINT - 46.6 Km

 

CICLOTURISTICO - 23.1 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Circuito MTB della Maremma Tosco LazialeXCP Campionato Regionale CSI

Ente

CSI

Expert

Organizzatore: Arnaldo MontaniniOrganizzatore: Arnaldo Montanini

CLASSIFICA

POINT TO POINT - 46.6 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
105 DE NIGRIS VITO M M7 2 ASD MBM- LE QUERCE 02:40:41.63 17,55 02:40:29.33
106 CAPPELLETTI SIMONE M ELISP 17 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:40:43.38 17,55 02:40:37.37
107 NURZIA ETTORE M M6 6 MTB FORMELLO 02:40:49.82 17,54 02:40:03.72
108 PRESENTI FABIO M ELISP 18 MT BIKE ARGENTARIO 02:40:54.72 17,53 02:40:17.17
109 ZIBELLINI MASSIMO M M2 20 ASD NITRO BIKE 02:40:57.57 17,52 02:40:05.05
110 ANTIMI DIEGO M M1 17 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:41:01.66 17,51 02:40:02.56
99997 ZINI PAOLO M M5 - ASD CICLI ROSSI - - -
99997 VITA GABRIELE M M6 - TEAM BIKE PALOMBARA - - -
99997 SIGNORINI ANDREA M M5 - GRUPPO MTB PEDALANDO ASD - - -
99997 ROMOLO ANDREA M M3 - ASD ETRURIA HOME BIKE - - -
99997 SFORZA GIOACCHINO M M6 - ASD GC CANINO - - -
99997 PERCANNELLA VALERIO M M2 - ASD CICLI ROSSI - - -
99997 ILARI DAMIANO M M2 - TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA - - -
99997 LEONARDI GIULIO M M6 - GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA - - -
99997 MARRA EDOARDO M JUN - ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM - - -
99997 MARTELLONI LORENZO M M2 - ASD CIAMPINO BIKE - - -
99997 BASSO GIANLUCA M M4 - ASD ALSIUM BIKE TEAM - - -
99997 BELVISI SANDRO M M5 - ASD CICLISTICA APRILIA - - -
99997 CANNONE CHRISTIAN M ELISP - VT CREW RIDERS ASD - - -
99997 CAROSI RICCARDO M ELISP - ASD ATLETICO MONTEROTONDO - - -
99997 CECI RICCARDO M M3 - ASD GC CANINO - - -
99997 CIMA FRANCESCA F W2 - MTB CLUB VITERBO ASD - - -
99997 DE PAOLIS GIUSEPPE M M3 - TEAM BIKE PALOMBARA - - -
99997 DI MELCHIORRE LUCIANO M M5 - MTB CLUB VITERBO ASD - - -
99997 FERRARO EMANUELE M ELISP - TEAM BIKE PALOMBARA - - -
623 PICARAZZI GIOVANNI M M4 140 ASD TEMERARI TIVOLI 04:36:47.61 10,19 04:35:01.01
624 CONCHIONE FEDERICO M M4 141 TEAM BIKE AURELIA 04:38:30.16 10,13 04:36:31.31
99997 AGOLINI FABIO M M3 - ASD SPORT EMOTION - - -
622 SCIPIONI LUCIANO M M7 19 ASD TEMERARI TIVOLI 04:36:45.51 10,19 04:35:34.34
621 BUCCINI ALESSANDRO M M5 88 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 04:35:04.74 10,25 04:33:06.64
618 FORDELLONE FRANCESCO M M2 85 TEAM BIKE AURELIA 04:17:37.57 10,95 04:15:42.42
619 CASAVOLA UMBERTO M M4 138 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 04:19:00.87 10,89 04:17:32.27
620 DI FELICE FRANCESCO M M4 139 ASD BIKE SHOP TEAM ROMA 04:19:02.89 10,89 04:17:40.09
615 MAULONI GIANCARLO M M8 8 CICLO LAB ASD 04:13:44.66 11,11 04:11:55.56
616 SARTI MONICA F W1 11 ASD GC CANINO 04:14:34.57 11,08 04:14:11.11
617 SFORZINI CRISTIANO M M5 87 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:16:48.67 10,98 04:16:24.57
613 DE FLAVIIS NICOLA M M7 18 ASD TEMERARI TIVOLI 04:11:21.27 11,22 04:10:14.17
614 MAZZOCCOLA CLAUDIO M M6 42 ASD TEMERARI TIVOLI 04:12:20.72 11,18 04:11:07.62
612 MORETTI CESARE M M2 84 ASD ALSIUM BIKE TEAM 04:11:02.63 11,23 04:09:44.53
609 MAURIZI MAURIZIO M M5 85 GC ORIOLO ROMANO 04:07:23.21 11,40 04:06:09.09
610 FRATTAROLI EMANUELA F W1 10 ASD NETTUNO RACE 04:07:53.63 11,38 04:07:22.13
611 SALERNI DIEGO M M5 86 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 04:08:31.91 11,35 04:07:46.71
604 MARESI FABRIZIO M M4 137 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 04:05:20.04 11,49 04:03:47.47
605 REALI GIUSEPPE MARIA M M8 6 PRO BIKE RIDING TEAM 04:05:26.21 11,49 04:04:23.01
606 TOSCHI FRANCESCO M M2 83 ASD TEMERARI TIVOLI 04:06:48.63 11,43 04:05:46.03
607 DI GIACOMO GABRIELE M M8 7 AS CIAMPINO 2R 04:07:15.89 11,41 04:05:26.59
608 MONTEMARANI STEFANO M M5 84 GS FRANCHI VALCELLI 04:07:18.79 11,40 04:05:31.29
602 PRIVITERA TOMMASO M M2 82 MTB MONTEFIASCONE 04:04:02.36 11,56 04:02:46.36
603 PRINCIPATO ALFREDO M M5 83 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:05:07.01 11,50 04:04:47.47
599 SAMBUCI STEFANO M M4 135 MTB FORMELLO 04:00:53.88 11,71 03:59:21.88
600 DEL PRIORE RICCARDO M M4 136 MTB CASTELLI ROMANI ASD 04:00:59.04 11,70 03:59:05.05
601 FIORAMANTI GIORDANO M ELISP 42 VT CREW RIDERS ASD 04:01:21.68 11,68 03:59:58.28
598 TURCHETTA GIUSEPPE M M6 41 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:59:49.42 11,76 03:58:48.02
597 SPERANZA MASSIMO M M8 5 ASD TEMERARI TIVOLI 03:59:28.17 11,78 03:58:24.24
596 FIORINI ALESSANDRO M M3 123 ASD TEMERARI TIVOLI 03:59:18.53 11,78 03:58:15.15
595 GONNELLI STEFANO M M4 134 CICLO LAB ASD 03:57:41.72 11,86 03:55:48.48
591 MANNOZZI STEFANO M M3 121 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 03:55:01.11 12,00 03:53:34.34
592 PASSANI DANIELE M M7 17 ASD BIKE SHOP TEAM ROMA 03:55:04.68 12,00 03:53:43.38
593 PARENTE FABRIZIO M M5 82 ASD CICLI PETTA 03:56:12.59 11,94 03:54:38.19
594 BUONFIGLI ALESSIO M M3 122 ASD TEMERARI TIVOLI 03:56:26.85 11,93 03:54:39.65
588 CASCIO ALESSANDRA F W1 9 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:54:39.23 12,02 03:54:23.23
589 CIMINO LUCA M M4 133 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:54:40.58 12,02 03:52:50.38
590 BALDETTI ALBERTO M M5 81 ASD CICLI PETTA 03:54:51.97 12,01 03:53:14.37
587 MARAZZI LEONARDO M M5 80 ASD TEAM CASTELLI 03:54:38.55 12,02 03:52:46.25
586 MONTANI FABIO M M4 132 ASD TEAM CASTELLI 03:54:38.49 12,02 03:52:45.49
583 PIERSANTI BRUNO M M5 79 53X11 BIKE ASD 03:53:00.98 12,10 03:50:56.78
584 PENG KAICHENG M ELISP 41 CICLO LAB ASD 03:53:05.25 12,10 03:51:10.05
585 CAMPANA DANILO M M4 131 ASD CICLI ROSSI 03:54:37.79 12,02 03:53:49.19
582 DE CAROLIS MASSIMO M M5 78 ASD ROMA CICLISMO 03:52:45.79 12,12 03:51:56.56
581 CUPOLI FABIANO M M5 77 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:51:01.02 12,21 03:49:55.55
580 MONTICELLI PAOLO M M5 76 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:50:47.73 12,22 03:48:58.33
579 BIANCO MIRKO M M3 120 ASD GC CANINO 03:50:42.68 12,22 03:49:39.28
578 ROCCHI AUGUSTO M M6 40 ASD LA QUINTA COLONNA 03:50:26.13 12,24 03:48:26.26
577 TOGNOCCHI FABIO M M6 39 VELO AUDAX RM 03:50:20.31 12,24 03:49:08.11
576 NATICCHIONI MARCO M M5 75 GS CICLOTECH 03:50:15.67 12,25 03:48:55.55
575 SAVIOLI MARCO M M4 130 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:50:11.76 12,25 03:49:15.26
574 TAVAGLIONE NICOLA M M3 119 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 03:49:59.32 12,26 03:49:11.11
573 RUZZA MARIA CRISTINA F W2 14 ASD CYCLING TEAM LATINA 03:49:54.99 12,27 03:49:22.69
567 DE LUCA LUCANO M M4 129 TEAM BIKE PALOMBARA 03:47:59.70 12,37 03:46:40.70
568 POLIDORI MARZIANO M M8 4 MTB POMEZIA ASD 03:49:05.48 12,31 03:47:21.21
569 MASSI RITA F W2 13 ASD CICLOBOX 03:49:06.69 12,31 03:48:53.53
570 TALONI EMILIANO M M3 118 ASD TEAM L´ORANGE 03:49:06.75 12,31 03:47:31.65
571 CHERUBINI GIULIO M M2 80 ASD FREE BIKERS TEAM 03:49:54.48 12,27 03:48:05.05
572 FILONI STEFANO M M2 81 ASD FREE BIKERS TEAM 03:49:54.65 12,27 03:48:05.05
566 CICI MODESTO M M4 128 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:47:08.93 12,42 03:45:52.93
564 SALTARELLI MIRKO M M2 79 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:47:00.97 12,42 03:45:23.47
565 VITALI GUGLIELMO M M4 127 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:47:01.10 12,42 03:45:23.23
563 CALANDRELLI DANIELE M M3 117 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:46:37.68 12,44 03:45:46.46
555 DIAFERIA GABRIELE M M6 37 ASD ROMA CICLISMO 03:45:46.88 12,49 03:44:59.18
556 DI NALLO PAOLO M M4 124 ASD ALSIUM BIKE TEAM 03:45:48.06 12,49 03:44:28.28
557 PASQUALI IGOR M M3 115 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:45:50.66 12,49 03:44:52.66
558 FERRARI ANDREA M M4 125 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:46:31.78 12,45 03:45:55.55
559 NERI GIANLUCA M M4 126 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:46:34.13 12,45 03:45:25.25
560 SANTORI GIANCARLO M M6 38 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:46:35.64 12,45 03:45:51.14
561 MASTRANTONI CATIA F W2 12 ASD TEMERARI TIVOLI 03:46:36.63 12,44 03:46:13.43
562 GIAMMARIA IVAN M M3 116 ASD TEMERARI TIVOLI 03:46:36.69 12,44 03:45:28.28
554 MARINELLI MARIANO M M4 123 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:45:45.65 12,49 03:45:08.15
548 SFERRA FABIO M M6 36 TRAILBIKE TEAM ASD 03:44:50.92 12,54 03:42:52.62
549 FATONE MICHELE M M2 78 ASD CICLI FATATO 03:45:20.29 12,51 03:43:59.19
550 FRANCESCHI PAOLO M M4 122 ASD TEAM BIKE MONTEFLAVIO 03:45:28.73 12,51 03:43:25.25
553 SARANDREA ALESSANDRO M M3 114 CC ANIENE 03:45:44.90 12,49 03:44:18.00
552 DEL´ANNO RICCARDO M M5 74 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:45:44.85 12,49 03:44:15.45
551 NAPOLI GIORGIO FAUSTO M M5 73 MTB MONTEFIASCONE 03:45:29.13 12,51 03:44:18.13
547 FEGATELLO LUCA M M4 121 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:44:48.02 12,54 03:43:54.54
546 SCEVOLA GIORGIO M M6 35 ASD CICLI FATATO 03:42:22.63 12,68 03:40:41.23
545 CONTE LUIGI M M4 120 TEAM BIKE PALOMBARA 03:42:15.14 12,69 03:40:33.33
544 BLUMETTI GIAN FRANCO M M4 119 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:41:53.55 12,71 03:40:46.46
543 PIERIMARCHI ANTONIO M M7 16 ALBANO RUNNER BIKE 03:41:19.51 12,74 03:40:11.41
542 BUCCI ERNESTO M M4 118 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 03:41:10.78 12,75 03:40:26.48
541 ODDI GIANCARLO M M3 113 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:41:06.22 12,75 03:40:40.02
540 PIETRUCCI ALESSANDRO M M3 112 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:40:42.81 12,78 03:38:57.11
531 SARDELLA GERMANO M ELISP 40 ASD ALSIUM BIKE TEAM 03:38:23.20 12,91 03:36:19.19
532 DI LUCCHIO MATTEO M M4 115 ASD CICLI PETTA 03:38:41.96 12,90 03:37:01.46
533 PIASTRA DAVIDE M M4 116 ARRIVAMO CON CARMA ASD 03:38:42.38 12,89 03:37:14.14
534 DOLCE DANIELE M M3 110 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:38:49.43 12,89 03:37:11.11
535 MICHELETTI PAOLO M M2 77 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:39:39.54 12,84 03:37:42.14
536 RUSSO MATTEO M M1 50 VILLAGE BIKE CLUB 03:39:42.00 12,84 03:37:50.50
537 POZZI MARCO VALERIO M M6 34 PRO BIKE RIDING TEAM 03:39:46.89 12,83 03:37:44.29
538 PAGLIA ROBERTO M M4 117 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:39:47.66 12,83 03:38:09.66
539 VIOTTI PIETRO M M3 111 ASD FREE BIKERS TEAM 03:40:36.94 12,78 03:38:47.84
530 PELLEGRINI FRANCO M M3 109 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 03:38:08.94 12,93 03:37:25.54
529 SIRIANNI VALENTINO M M4 114 ASD SPORT EMOTION 03:37:57.03 12,94 03:36:13.13
528 GUALTIERI GIUSEPPE M M5 72 ASD CICLI FATATO 03:37:56.63 12,94 03:36:11.63
527 BELVEDERESI OMAR M M3 108 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:37:54.05 12,94 03:36:22.22
526 LANZOTI ENRICO M M7 15 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 03:37:48.24 12,95 03:35:47.24
525 GIGLIOZZI GIACINTA F W2 11 ORTE VELO CLUB ASD 03:37:33.48 12,96 03:37:16.16
524 SANTINI LUCA M M4 113 ASD CICLI CARLETTI 03:37:32.88 12,96 03:35:53.48
523 CIPOLLARI FEDERICO M M2 76 VT CREW RIDERS ASD 03:37:32.25 12,96 03:36:13.13
520 FANCIULLI ROBERTO M M6 33 ASD GC ARGENTARIO 03:36:53.03 13,00 03:35:59.59
522 STENTELLI FABIO M M1 49 DISLIVELLO CAMP ASD 03:37:19.04 12,98 03:35:23.04
521 ROSSI DENIS M M3 107 SCUOLA INDOOR CYCLING E FITNESS 03:37:02.42 12,99 03:35:51.32
519 BARNABA PIERO M M3 106 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:36:52.90 13,00 03:35:24.10
518 CALMANTI VITTORIO M M6 32 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:36:48.55 13,01 03:35:57.57
517 CASTALDO GIANLUCA M M4 112 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:36:43.12 13,01 03:35:47.47
516 MASCIOCCHI GIAMPIERO M M4 111 ASD CICLI FATATO 03:36:02.53 13,05 03:34:42.42
515 PEZZATO WALTER M M4 110 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:35:35.00 13,08 03:34:19.00
514 CONTI DANIELE M M1 48 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:35:29.26 13,09 03:33:44.44
513 SALERNI GIANLUCA M M4 109 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:35:11.32 13,11 03:34:28.28
512 PISCITELLI ROBERTO M M3 105 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:35:11.25 13,11 03:34:29.29
511 MAURIZI GIORGIO M M5 71 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 03:35:09.22 13,11 03:33:36.36
510 PRIMAVERA OSCAR M M2 75 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:34:39.91 13,14 03:32:46.11
509 MICANTI MARCO M M5 70 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:34:26.32 13,15 03:33:00.00
505 MASSUCCI ANDREA M M1 47 GC MONTECELIO ASD 03:34:03.93 13,17 03:32:02.73
508 SFORZA ALESSANDRO M ELISP 39 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:34:22.01 13,16 03:33:17.17
507 DINI RICCARDO M M4 108 ELBAOVEST 03:34:05.05 13,17 03:32:37.37
506 BERTOCCINI ROBERTO M M2 74 MTB MONTEFIASCONE 03:34:04.07 13,17 03:32:53.53
504 RAVAZIOL GABRIELE M M3 104 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:34:03.53 13,17 03:32:12.03
503 TASSINARI MARCO M M4 107 ASD ROMA CICLISMO 03:34:03.24 13,17 03:33:13.13
502 CIANCHELLA SIMONA F W2 10 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:33:56.78 13,18 03:33:44.58
501 TANA MASSIMO M M3 103 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 03:33:53.50 13,18 03:32:25.50
500 FABBRINI STEFANO M M4 106 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:33:45.89 13,19 03:32:46.69
499 FIGARA GABRIELE M M2 73 ASD SCOGLIO CYCLING TEAM 03:33:41.87 13,20 03:33:01.17
498 GALEAZZI ALESSANDRO M M6 31 CYCLING CAFE´ RACING TEAM 03:33:41.31 13,20 03:31:50.50
497 BERNINI CLAUDIO M M5 69 ASD CICLO CLUB VETRALLA 03:33:06.24 13,23 03:32:08.08
496 CAMPASSI EMILIO M ELISP 38 ANZIO BIKE ASD 03:32:58.34 13,24 03:31:38.38
495 FONSECA FLAVIO M M4 105 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:32:36.25 13,26 03:30:50.50
494 SAVINI MIRKO M M2 72 MTB POMEZIA ASD 03:32:35.42 13,27 03:30:43.43
493 NICOLARDI PASQUALE M M4 104 MTB POMEZIA ASD 03:32:35.06 13,27 03:30:46.46
492 BORTUZZO RENATO M M5 68 GC ORIOLO ROMANO 03:32:26.97 13,27 03:30:52.47
491 BRANCACCIO ALFREDO M M5 67 ASD TEMERARI TIVOLI 03:32:26.33 13,27 03:31:20.23
489 GIOVANNINI ANTONELLA F W2 9 ASD TEMERARI TIVOLI 03:32:26.06 13,27 03:32:05.05
490 TERZONI FEDERICO M M4 103 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:32:26.20 13,27 03:31:40.00
488 COSTANZO DANIEL M ELISP 37 MT BIKE ARGENTARIO 03:31:29.16 13,33 03:30:49.06
487 GIANFERRO FABIO M M3 102 MTB POMEZIA ASD 03:31:28.27 13,34 03:29:35.35
486 DOMINICI ROBERTO M M5 66 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:31:27.41 13,34 03:31:21.21
485 PLAZI GIOVANNI M M6 30 ASD VIVI BIKE RIANO 03:31:21.42 13,34 03:29:19.22
484 TORNI FEDERICA F W2 8 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:31:16.42 13,35 03:30:45.45
483 DI LEMMA GIANLUCA M M2 71 THE WALRUS TEAM 03:31:16.13 13,35 03:29:36.03
482 MARLETTA MASSIMO M M5 65 ASD BIKE SHOP TEAM ROMA 03:31:15.13 13,35 03:29:13.13
480 ACCOSTA DANIELE M M3 101 GC CAPRANICHESE AVIS 03:30:55.38 13,37 03:29:14.28
481 CASTIGLIONE MAILA F W2 7 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:31:09.65 13,36 03:30:41.15
472 SIMONCINI MARCO M M5 63 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:29:52.40 13,44 03:28:07.10
479 ROMANELLI ALESSANDRO M M4 102 MTB RED DEVILS LATINA 03:30:25.92 13,40 03:28:21.22
478 MARZIALETTI GINO M M2 70 ASD VIVI BIKE RIANO 03:30:22.32 13,41 03:28:20.20
477 CONTI ANDREA M M5 64 ASD CICLISTICA APRILIA 03:30:21.88 13,41 03:28:48.38
476 SERINI ROBERTO M M7 14 ASD CICLISTICA APRILIA 03:30:21.82 13,41 03:28:51.22
475 MARACCI ADRIANO M M1 46 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:30:21.35 13,41 03:30:00.25
474 TODINI LUIGI M M3 100 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:30:21.17 13,41 03:29:52.52
473 MAISTRELLO ANDREA M M2 69 ASD CICLI FATATO 03:29:54.36 13,43 03:28:03.03
471 BRACHI MATTEO M M1 45 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:29:50.88 13,44 03:28:49.49
470 CETRONI FABRIZIO M M4 101 ASD ROMA CICLISMO 03:29:48.76 13,44 03:28:57.57
469 VIVIRITO FEDERICO M M2 68 ASD FREE BIKERS TEAM 03:29:47.12 13,44 03:29:18.18
468 MALINOVSKA IVETA F W2 6 ASD RACE TEAM 03:29:44.84 13,45 03:29:33.24
467 PEA FABIO M M4 100 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:29:14.64 13,48 03:28:49.49
466 NICOLETTI MASSIMILIANO M M4 99 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:28:32.86 13,52 03:28:11.66
465 D´ANTONI PIETRO M M7 13 ASD TEMERARI TIVOLI 03:28:05.91 13,55 03:26:57.61
464 MOLINARI MAURIZIO M M6 29 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:27:54.91 13,56 03:27:08.91
463 VIGNATI ALESSANDRO M M5 62 ASD CICLI PETTA 03:27:28.87 13,59 03:26:33.07
462 SCARPETTA ALESSIA F W2 5 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:27:26.63 13,59 03:27:00.13
461 PELLERINI RICCARDO M M2 67 SUNNY BIKE ROMA 03:27:26.39 13,59 03:26:03.03
460 AMOROSO PIER FRANCESCO M M3 99 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 03:27:26.00 13,59 03:25:30.30
459 MELCHIORRI PAOLO M M4 98 ASD INIX SPORT 03:27:23.20 13,60 03:26:00.00
458 MENICHELLI ALESSANDRO M M2 66 ASD CICLI PETTA 03:27:22.64 13,60 03:25:41.54
455 LEONI ALFREDO M M4 97 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:25:53.55 13,70 03:25:11.11
456 MACCHIONI STEFANO M M5 61 ASD IRON BIKE 03:27:21.98 13,60 03:26:36.58
457 CERVONI FABIO M M2 65 ASD PRENESTE BIKE 03:27:22.12 13,60 03:25:26.26
452 VERONA MARCO M M6 28 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:24:52.58 13,77 03:24:08.08
453 DI SALVO FABIO M M3 98 ASD TEMERARI TIVOLI 03:25:32.71 13,72 03:24:38.61
454 FICO VERONICA F W1 8 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:25:34.63 13,72 03:25:17.17
450 FRASSETTO MASSIMILIANO M M3 97 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:23:43.92 13,84 03:22:36.32
451 RICCI MAURO M M6 27 MTB CLUB VITERBO ASD 03:23:54.31 13,83 03:23:35.11
449 CIGNINI PIERO M M7 12 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:23:36.21 13,85 03:23:06.06
448 BOFFELLI BRUNO M M3 96 ASD CICLI FATATO 03:23:29.62 13,86 03:22:44.42
447 CANTALUPI ALESSIO M M4 96 TEAM BIKE PALOMBARA 03:23:29.41 13,86 03:22:36.36
446 FUCCELLI FAUSTO M M5 60 MTB FORMELLO 03:22:36.22 13,92 03:21:48.12
445 VECCHIOTTI GINO M M7 11 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:22:35.65 13,92 03:22:17.55
444 COSTANTINI COSTANTINO M M6 26 ASD GC CANINO 03:22:16.90 13,94 03:21:11.20
443 VITTORINI SABRINA F W2 4 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:22:14.28 13,94 03:21:57.57
442 ASTOLFI ROBERTO M NC 1 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:22:03.07 13,96 03:21:44.07
441 AVINCOLA GIACOMO M ELISP 36 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:22:02.14 13,96 03:21:46.46
440 MARTELLI ERMINIO M M5 59 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:22:01.87 13,96 03:20:00.77
439 MAZZINI ANDREA M M3 95 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:22:01.19 13,96 03:20:15.15
438 SALATI FABIO M M3 94 ASD ADRENALINA TEAM 03:21:55.70 13,97 03:20:13.13
437 OTTAVIANI FABRIZIO M M4 95 ASD ROMA CICLISMO 03:21:55.09 13,97 03:21:09.09
436 MANDATORI FEDERICO M M2 64 ASD CYCLING TEAM LATINA 03:21:54.65 13,97 03:19:57.15
434 GROENEWALD MICHAEL DOUGLAS M M1 44 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:21:26.32 14,00 03:20:20.22
435 PERINI GIANLUCA M M4 94 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:21:46.60 13,98 03:20:49.49
433 PETRUNGARO ITALO M M5 58 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:20:50.69 14,04 03:20:14.69
432 PERRONE FABIO M M3 93 IL BICICLO RACING 03:20:50.49 14,04 03:19:09.39
431 BRATINA ANDREA M M3 92 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 03:20:49.97 14,04 03:20:14.67
430 GIOSUE´ GIORGIO M M5 57 MTB FORMELLO 03:20:39.63 14,05 03:18:49.23
428 LUNERTI MARCO M M5 56 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:20:15.72 14,08 03:19:06.32
429 BILLOCCI ENZO M M3 91 BIKE ROMA CLUB 03:20:17.92 14,08 03:19:16.02
427 ZANONI CESARE M M2 63 ASD GC CANINO 03:20:14.06 14,08 03:18:34.34
426 DI FIORE MARCELLA F W1 7 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:20:13.94 14,08 03:20:00.94
12 FANCIULLI CLAUDIO M M1 4 MT BIKE ARGENTARIO 02:20:17.83 20,10 02:20:11.53
13 CASTELLINI LUCA M M1 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:20:47.73 20,03 02:20:39.23
14 GALLI VINCENZO M M3 1 GS CICLOTECH 02:21:18.09 19,96 02:21:09.09
15 FORTUNATO FRANCESCO M M3 2 GS CICLOTECH 02:21:21.14 19,95 02:21:12.12
16 MERCANTI GIOVANNI M M3 3 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:23:08.83 19,70 02:23:01.01
17 PORCARI ALESSIO M M2 3 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:23:19.75 19,68 02:22:55.45
18 MARTELLA ALFREDO M M3 4 MC2BIKE 02:23:45.51 19,62 02:22:09.09
19 TOTI PALMIRO M M3 5 APD CIOCIARIA BIKE 02:23:46.24 19,62 02:22:29.14
20 MARENCO LEONARDO M ELISP 6 TEAM BIKE PALOMBARA 02:23:46.30 19,62 02:23:27.27
21 GIULIANI ALESSANDRO M M3 6 ASD CICLI CARLETTI 02:24:18.17 19,54 02:24:11.11
22 CESARINI LUCA M ELISP 7 ASD GC CANINO 02:24:43.81 19,49 02:24:34.71
23 DE PROSPERIS GIULIO M M3 7 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:24:57.73 19,45 02:24:52.52
24 FABRETTI DANIELE M M1 6 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:25:36.93 19,37 02:25:30.13
25 GIACCONE MARCO M ELISP 8 US ACLI ICARO 02:26:26.44 19,26 02:26:09.09
26 UBALDINI MASSIMO M M6 1 ASD GC TONDI SPORT 02:26:59.12 19,19 02:26:48.12
27 PROIETTI TROMBETTA FEDERICO M M3 8 TEAM BIKE PALOMBARA 02:27:12.30 19,16 02:27:02.30
28 CASINI FABIO M M5 1 CIB MONTANINI ECO FUTURA 02:27:29.84 19,12 02:27:17.24
29 CUOMO ANDREA M M4 2 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:27:32.95 19,11 02:27:26.75
30 ROMITO DOMENICO M M5 2 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:27:35.45 19,11 02:27:10.45
31 BONUCCHI ALESSANDRO M M2 4 GS CICLOTECH 02:28:10.96 19,03 02:27:36.56
32 FORTI FEDERICO M M2 5 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:28:11.46 19,03 02:28:00.06
33 CIUTI LORENZO M ELISP 9 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:28:58.76 18,93 02:28:55.55
34 MARIANI LUCA M M4 3 ORSO ON BIKE CLUB 02:29:20.12 18,88 02:29:12.12
35 PRATI STEFANO M ELISP 10 TEAM BIKE PALOMBARA 02:29:38.72 18,85 02:29:28.62
36 MONTANINI SIMONE M ELISP 11 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:29:58.97 18,80 02:29:56.37
37 BELLOMARINO FABIO M M3 9 ASD TEMERARI TIVOLI 02:30:17.98 18,76 02:29:58.58
38 TURCONI IVAN ANGELO M M2 6 MT BIKE ARGENTARIO 02:30:21.25 18,76 02:29:44.44
39 RISOLDI DAVIDE M M2 7 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:31:41.02 18,59 02:31:05.05
40 CONTE WALTER M M1 7 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:31:41.16 18,59 02:31:29.29
41 GALLI ALESSANDRO M M2 8 ELBAOVEST 02:31:47.35 18,58 02:30:22.22
42 PROIETTI MARSILIO M M3 10 GC VITERBESE 02:31:54.52 18,56 02:31:22.52
43 ZAGARESE FRANCESCO M M5 3 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 02:32:00.51 18,55 02:31:39.41
44 GIOVANNINI FELICE M M5 4 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:32:09.12 18,53 02:32:01.01
45 TAMIRI ROBERTO M M1 8 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:32:10.51 18,53 02:31:54.54
46 PALMUCCI FEDERICO M M2 9 MTB CLUB VITERBO ASD 02:32:34.23 18,48 02:31:57.57
47 IALE SERGIO M M1 9 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:32:38.77 18,48 02:32:10.10
48 TARALLO VLADIMIRO M M3 11 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:32:47.16 18,46 02:32:41.16
49 PALENGA MARCO M M1 10 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:33:15.54 18,40 02:32:03.14
50 FANCIULLI AURELIO M M2 10 MT BIKE ARGENTARIO 02:33:15.98 18,40 02:33:09.58
51 COSCIA STEFANO M M5 5 ASD LAZZARETTI 02:33:16.30 18,40 02:32:42.42
52 MALAVOLTA MANUEL M M1 11 ASD BARACCA LUGO GRUPPO CORSA MTB 02:33:18.46 18,40 02:32:54.16
53 MASTROPAOLO SIMONE M M1 12 APD CIOCIARIA BIKE 02:33:34.62 18,36 02:32:09.09
54 ZOCO MARIANO M M4 4 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:33:46.11 18,34 02:33:41.01
55 PRINCIPATO PAOLO M M4 5 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:33:46.42 18,34 02:33:31.31
56 DI BONIFACIO DOMENICO M M2 11 ASD RUOTE GRASSE 02:33:48.40 18,34 02:32:59.10
57 SPINETTI FEDERICO M ELISP 12 ELBAOVEST 02:33:49.04 18,33 02:32:26.26
58 SIMEONI GIANMARCO M ELISP 13 TEAM CASTELLO BIKE - RACE MOUNTAIN 02:34:05.57 18,30 02:33:35.47
59 SIMONETTI FRANCESCO M M1 13 ASD VELINO MTB RIETI 02:34:25.27 18,26 02:33:07.07
60 GALATOLO MARCO M M4 6 MT BIKE ARGENTARIO 02:34:25.75 18,26 02:34:19.19
61 BITTI ALESSIO M M2 12 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:34:29.38 18,25 02:34:23.23
62 BORGI LORENZO M M6 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:35:00.67 18,19 02:34:51.47
63 BELLEGGIA EDMONDO M M4 7 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:35:00.87 18,19 02:34:49.87
64 DI LORENZO GIOVANNI M M3 12 TEAM MARATHON BIKE 02:35:01.16 18,19 02:34:51.51
65 LUZI SIMONE M M3 13 GS CICLOTECH 02:35:01.99 18,19 02:34:35.89
66 CAMPOLI GIUSEPPE M M2 13 ASD PRENESTE BIKE 02:35:17.78 18,16 02:34:18.68
67 ROSSI VALERIO M M2 14 ASD ROMA CICLISMO 02:35:19.11 18,16 02:34:50.50
99997 FERRANTE CARRANTE ANTHONY M ELISP - ASD TEAM CIVITA BIKE 02:25:44.59 19,35 02:25:05.05
99997 TAGLIATESTA MARIO M M4 - ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:00:17.30 23,44 01:59:55.55
99999 SIVIERO LIVIO M M4 - ASD CICLI FATATO 02:36:27.70 18,02 02:35:33.60
1 BALLONI ALFREDO M ELISP 1 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:12:57.16 21,21 02:12:53.16
2 GATTI GIOVANNI M M1 1 TEAM CASTELLO BIKE - RACE MOUNTAIN 02:14:03.71 21,04 02:14:00.41
3 RISPOLI FEDERICO M M2 1 ASD GC ARGENTARIO 02:14:04.42 21,03 02:13:57.57
4 CARACCIOLO LEONARDO M ELISP 2 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:14:06.80 21,03 02:14:02.20
5 GUIDUCCI ANGELO M M2 2 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:17:31.09 20,51 02:17:27.27
6 PIANCATELLI VALERIO M ELISP 3 TEAM BIKE PALOMBARA 02:17:31.59 20,51 02:17:27.27
7 OTTAVIANI ANDREA M ELISP 4 TEAM BIKE PALOMBARA 02:17:33.68 20,50 02:17:23.38
8 GIANNINI MORENO M M1 2 TEAM CASTELLO BIKE - RACE MOUNTAIN 02:17:46.27 20,47 02:17:43.43
9 PEZZOTTI ANDREA M M4 1 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:18:26.67 20,37 02:18:21.21
10 TORELLI PIERLUIGI M ELISP 5 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:19:46.96 20,18 02:19:43.76
11 CONCORDIA DANIELE M M1 3 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:19:59.39 20,15 02:19:59.39
425 URBANI FEDERICO M M2 62 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:20:12.36 14,09 03:19:19.16
421 DI BLASIO MARCO M M1 43 ASD TEAM L´ORANGE 03:19:37.66 14,13 03:18:26.26
424 PETRUCCI GIANLUCA M M3 90 ASD BRICTENSE CICLISMO 03:19:58.63 14,10 03:19:14.13
423 D´ELISO ANNALISA F W2 3 ASDM.AN.RT. 03:19:40.10 14,12 03:19:18.18
422 CORESI DANIELE M M3 89 ASD TEAM CASTELLI 03:19:38.27 14,13 03:17:46.46
417 REBOUL IACOPI LAURENT M M2 61 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:17:58.83 14,24 03:16:41.33
418 CUGINI ALESSANDRO M M4 93 ASD AMICI IN BICI 03:17:59.44 14,24 03:16:24.24
419 TOSTI MARCO M M6 25 CICLO LAB ASD 03:18:50.10 14,18 03:17:00.00
420 BETTI MAURO M M5 55 TEAM BIKE PALOMBARA 03:18:51.00 14,18 03:16:56.56
415 BASILE ROBERTO M M5 54 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:17:52.36 14,25 03:16:57.06
416 CARNEVALE FRANCESCO M M3 88 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 03:17:54.66 14,25 03:17:06.26
411 BUZZANCA VANESSA F W2 2 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:17:21.11 14,29 03:17:07.07
412 MARINO LUCA M M1 42 ASD TEAM BIKE MONTEFLAVIO 03:17:50.15 14,25 03:15:47.47
413 DI RAIMO DANIELE M M2 60 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:17:50.43 14,25 03:16:42.23
414 LOPS VITO M M4 92 TEAM BIKE PALOMBARA 03:17:51.94 14,25 03:16:58.74
403 MARRONARO MAURIZIO M M4 89 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:15:50.77 14,40 03:14:23.07
404 MARINI SERGIO M M4 90 ASD FREE BIKERS TEAM 03:15:50.94 14,40 03:14:03.54
405 MOLA ALESSANDRO M M4 91 CANOTTIERI LAZIO 03:15:50.95 14,40 03:14:24.95
406 PAOLETTI VITTORIO M M2 58 MTB MONTEFIASCONE 03:15:52.35 14,40 03:14:42.42
407 VITTORI MAURO M M5 53 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:15:53.21 14,40 03:15:03.03
408 BURLA RICCARDO M M3 86 SCUOLA INDOOR CYCLING E FITNESS 03:15:53.28 14,40 03:14:38.38
409 LANCIANESI ANTIMO M M2 59 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:15:53.55 14,40 03:15:03.03
410 GIUFFRIDA ENRICO M M3 87 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:17:16.73 14,30 03:16:09.09
402 CUCCIARI FABIO M M3 85 TEAM BERARDI 03:15:50.57 14,40 03:14:27.07
397 SOMMA ANDREA M M3 84 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:15:36.03 14,42 03:14:04.04
398 SCIO´ MANUELE M M1 41 ASD FREE BIKERS TEAM 03:15:36.23 14,42 03:13:47.03
399 SCIO´ ANTONIO M M6 23 ASD FREE BIKERS TEAM 03:15:36.35 14,42 03:13:48.35
400 DONATI DANIELE M M2 57 MTB MONTEFIASCONE 03:15:47.77 14,40 03:14:40.37
401 CRUCIANI TULLIO M M6 24 GC MONTECELIO ASD 03:15:48.70 14,40 03:14:29.30
395 MARZANO IVAN M M4 88 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:15:33.43 14,42 03:14:36.36
396 PETRINI SIMONA F W1 6 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:15:34.77 14,42 03:15:21.17
394 FREGONESE CARLO M M7 10 TEAM BIKE PALOMBARA 03:15:32.19 14,42 03:15:00.00
393 POSATI ANTONIO M ELISP 35 VT CREW RIDERS ASD 03:15:29.52 14,43 03:14:07.42
388 RIPALDI GIUSEPPE M M4 85 ASD CICLI FATATO 03:14:36.87 14,49 03:13:38.17
389 MASTROFINI CRISTIANO M M4 86 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 03:14:52.55 14,47 03:13:17.17
390 CARBONE DANILO M M3 83 ASD CICLI PETTA 03:15:24.69 14,43 03:13:50.49
391 PUZIELLI GIULIANO M M4 87 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 03:15:26.71 14,43 03:13:39.71
392 VERTICCHIO CESARE M M5 52 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:15:27.09 14,43 03:14:13.13
387 CANTONI CLAUDIA F W2 1 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:14:35.34 14,49 03:14:35.34
386 DE MEIS LUIGI M M4 84 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:14:35.29 14,49 03:13:50.50
384 BERNINI RICCARDO M M1 40 MTB MONTEFIASCONE 03:14:33.46 14,49 03:13:25.25
385 PALMIERI ANTONIO M M4 83 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:14:34.66 14,49 03:14:18.66
378 FIORENTINI GASTONE M M5 51 TEAM BIKE PALOMBARA 03:13:53.77 14,54 03:13:00.17
379 SALINETTI GIUSEPPE M M2 56 ASD ADRENALINA TEAM 03:14:02.37 14,53 03:12:26.27
380 BASSANELLI FAUSTO M M3 81 FAGGETA GRAVITY PARK ASD 03:14:12.22 14,52 03:12:53.02
381 GIUSTI MARCO M M4 82 ELBAOVEST 03:14:19.67 14,51 03:12:54.17
382 STORRI FRANCESCO M M3 82 FAGGETA GRAVITY PARK ASD 03:14:21.10 14,51 03:13:02.10
383 GIUSTARINI GIANFRANCO M M8 3 ASD MBM- LE QUERCE 03:14:24.54 14,51 03:14:10.44
377 MORETTI DANIELE M M3 80 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:13:25.05 14,58 03:12:30.30
376 BRACHINO MIRKO M M3 79 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:13:13.51 14,60 03:12:10.31
373 FASCIANI ALESSANDRO M M4 80 ASD CICLISTICA APRILIA 03:13:07.39 14,60 03:11:35.35
375 FILANCIA FABRIZIO M M4 81 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:13:09.43 14,60 03:11:41.03
374 LUCIANI SIMONE M M1 39 GS CICLOTECH 03:13:08.87 14,60 03:12:02.07
372 PIOLI DANIELE M M4 79 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:13:07.12 14,60 03:12:11.11
371 CIARDELLI GIANCARLO M M5 50 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:13:07.02 14,60 03:12:43.43
370 BATTENTI SARA F W1 5 POL. UNI. FORO ITALICO 03:13:02.92 14,61 03:12:44.62
369 CHIRILETTI WILLIAM M M2 55 ASD CICLI CARLETTI 03:12:12.29 14,67 03:10:31.09
368 PAZZETTA GIORDANO M M2 54 ASD CICLI CARLETTI 03:12:12.28 14,67 03:10:33.33
367 BISBOCCI MARCO M M4 78 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:12:01.38 14,69 03:11:16.16
366 GORETTI FRANCESCO M M2 53 ASD GC CANINO 03:11:59.81 14,69 03:10:23.01
365 COLETTA MAURO M M3 78 ASD CICLI PETTA 03:11:59.75 14,69 03:10:49.05
364 ALO´ SAPORITO SILVIO M M5 49 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:11:24.43 14,73 03:10:33.33
363 BRACA LUCA M M2 52 MTB BLERA 03:11:20.56 14,74 03:11:02.06
362 BONUCCI FRANCESCO M M4 77 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:11:19.80 14,74 03:10:18.18
361 BELPASSO MARCO M M3 77 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:11:19.60 14,74 03:11:00.00
360 DE SANTIS DELFINO M M5 48 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:11:19.39 14,74 03:10:57.57
359 CAVALIERI MARCO M M2 51 GC CAPRANICHESE AVIS 03:11:18.70 14,74 03:09:40.00
358 PARIS NICOLA M M3 76 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:11:18.39 14,74 03:10:59.59
357 VIGLIETTA MICHELE M M5 47 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:10:59.58 14,77 03:10:34.08
350 PALMA EMANUELE M M2 50 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:10:27.60 14,81 03:09:30.10
351 GIUNTARELLI ALEANDRO M M3 74 MTB MARTIGNANO 03:10:28.02 14,81 03:09:26.26
352 DEMIRI EMIN M ELISP 33 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:10:30.42 14,80 03:09:37.32
353 ANGELETTI ANDREA M ELISP 34 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:10:30.65 14,80 03:09:30.30
354 RICCIOTTI MARCO M M5 46 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:10:30.72 14,80 03:08:48.12
355 PAGLIUCA MAURIZIO M M4 76 FIUMICINO TEAM BIKE 03:10:30.90 14,80 03:08:46.90
356 CARLETTI SERGIO M M3 75 ASD CICLI CARLETTI 03:10:40.75 14,79 03:09:03.05
349 NICODEMI MIRKO M ELISP 32 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:10:24.51 14,81 03:08:20.11
348 MANZO FABIO M M4 75 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:10:23.43 14,81 03:09:36.36
347 MARINI VINCENZO M M3 73 TEAM BIKE PALOMBARA 03:10:21.30 14,81 03:09:08.20
346 FREZZA FABIO M M3 72 ASD RACE TEAM 03:10:17.54 14,82 03:09:50.44
345 BONANNI MARIANO M M5 45 GS CICLOTECH 03:10:17.10 14,82 03:08:41.41
344 OTTAVIANELLI FABIO M M5 44 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:10:13.77 14,83 03:09:45.27
343 LATTANZIO STEFANO M M3 71 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:10:13.72 14,83 03:09:13.32
342 FRATINI FEDERICO M M2 49 ASD TEMERARI TIVOLI 03:10:13.59 14,83 03:09:12.12
341 CESALI MAURO M M2 48 GS CICLOTECH 03:10:13.39 14,83 03:09:08.08
338 ADAMI FABIO M M4 73 BIKE ROMA CLUB 03:10:04.45 14,84 03:09:17.45
339 DOTTO FRANCESCO M M3 70 PRO BIKE RIDING TEAM 03:10:11.63 14,83 03:08:51.13
340 FANI GIUSEPPE M M4 74 ASD GC CANINO 03:10:12.76 14,83 03:08:35.36
337 MELA MASSIMO M M6 22 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:10:00.14 14,84 03:08:19.19
336 SANTAMBROGIO PAOLO M M5 43 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:09:48.62 14,86 03:08:44.44
334 ALESI ANDREA M M1 38 ASD BRICTENSE CICLISMO 03:09:43.97 14,86 03:08:59.67
335 MANTUA ANTONIO M M7 9 AS CIAMPINO 2R 03:09:47.49 14,86 03:08:28.09
333 TORRIONI MATTEO M ELISP 31 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:09:37.95 14,87 03:08:48.65
324 NALDI LUCIO M M4 71 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:09:05.08 14,91 03:08:04.04
325 D´AMICO CLAUDIO M M3 66 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:09:07.74 14,91 03:07:45.54
326 CIAFFEI ANGELO M M3 67 ASD A RUOTA LIBERA COLLE DI FUORI 03:09:07.87 14,91 03:07:36.57
327 PIROMALLI ANDREA M M3 68 ASD ADRENALINA TEAM 03:09:09.65 14,91 03:07:27.55
328 BISSICHINI ALESSANDRO M M3 69 MTB MONTEFIASCONE 03:09:26.78 14,89 03:08:16.08
329 BRUNORI STEFANO M M5 41 ASD GC CANINO 03:09:27.64 14,89 03:08:23.23
330 GROSSI ANGELO M M7 8 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:09:30.41 14,88 03:08:56.21
331 ERAMO GIANLUCA M M4 72 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:09:34.65 14,88 03:09:06.05
332 BEGALLI MARCO M M5 42 TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO 03:09:35.96 14,87 03:08:44.76
323 ZUCCHETTI SANDRO M M2 47 DISLIVELLO CAMP ASD 03:09:02.30 14,92 03:07:08.08
322 CECCHETELLI MASSIMO M M4 70 ASD CIAMPINO BIKE 03:09:00.40 14,92 03:07:31.30
321 NECCI ANDREA M M4 69 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:08:38.84 14,95 03:07:56.84
320 BONDI SIMONE M M4 68 MT BIKE ARGENTARIO 03:08:19.12 14,97 03:07:40.40
319 AMORINI DANILO M M2 46 TEAM BIKE AURELIA 03:08:16.24 14,98 03:06:18.18
318 DI TIZIO LEONARDO M M4 67 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:08:15.87 14,98 03:06:51.17
317 GHIRONI MARCO M M4 66 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:08:08.69 14,99 03:07:30.49
316 CESARETTI ALESSANDRO M ELISP 30 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:07:41.89 15,03 03:06:28.39
311 ZUCCONI FEDERICO M M6 21 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:06:45.88 15,10 03:05:55.08
315 COLANERA ANDREA M M3 65 ASD TEMERARI TIVOLI 03:07:41.74 15,03 03:06:37.14
314 GROSSI GONDI FABIO M M4 65 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:07:41.73 15,03 03:06:14.73
313 FIERRO AMABILE M M1 37 ASD RUOTE GRASSE 03:07:41.49 15,03 03:06:26.26
312 TAMAGNINI SIMONE M M1 36 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:07:38.70 15,03 03:06:08.40
310 BARTOLUCCI FRANCESCO M M3 64 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:06:40.72 15,11 03:05:31.32
309 MATTEI GIOVANNI M M3 63 GC MONTECELIO ASD 03:05:56.66 15,17 03:04:38.06
308 CININI CRISTIAN M M1 35 SS LAZIO CICLISMO 03:05:44.93 15,18 03:05:03.83
307 LEONE DANIELE M M2 45 ASD VELINO MTB RIETI 03:05:14.73 15,22 03:03:33.03
306 DE SANTIS ROBERTO M M2 44 ASD CICLI CARLETTI 03:04:59.40 15,24 03:03:55.55
305 CORTESE LUCA M M2 43 ASD CICLISTICA APRILIA 03:04:49.04 15,26 03:03:20.20
304 TERRIGI ROBERTO M M3 62 ASD CICLI FATATO 03:04:48.34 15,26 03:03:49.49
303 ERAMO JONATHAN M M1 34 TEAM BIKE PALOMBARA 03:04:47.81 15,26 03:04:19.71
296 SALZERI PIERLUIGI M M4 63 DISLIVELLO CAMP ASD 03:03:52.57 15,34 03:01:56.56
297 DI BRACCIO ALESSANDRO M M6 19 ASD TEMERARI TIVOLI 03:03:56.45 15,33 03:02:58.58
298 CESARINI AMEDEO M M5 40 ASD CICLI PETTA 03:04:07.18 15,32 03:02:58.58
299 BONEMEI ERRI M M4 64 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:04:07.93 15,32 03:03:03.93
300 FORMICONI MARIO M M1 33 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:04:09.06 15,31 03:03:40.40
301 PRIANTE EGIDIO M M6 20 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:04:14.45 15,31 03:03:21.25
302 MASELLA LEONARDO M M3 61 ASD CENTER BIKE VELLETRI 03:04:16.32 15,30 03:02:11.32
295 TORRANI PIERFRANCESCO M M5 39 BIKE´ ASD REAL SPORTING CLUB 03:03:49.58 15,34 03:02:12.12
294 FANCIULLI MARCO M M4 62 MT BIKE ARGENTARIO 03:03:47.70 15,34 03:03:09.10
293 CINELLI LUIGI M M5 38 TEAM BIKE PALOMBARA 03:03:46.16 15,35 03:02:28.16
292 PINCI GIORGIO M ELISP 29 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:03:45.20 15,35 03:03:29.29
290 CIPOLLA MARIO M M1 32 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:03:43.64 15,35 03:02:21.14
291 SANSONI GIANNI M M5 37 MTB CLUB VITERBO ASD 03:03:43.65 15,35 03:02:45.65
289 SCIPIO GIANLUCA M M4 61 MTB CLUB VITERBO ASD 03:03:43.38 15,35 03:03:05.18
288 MANCINELLI MASSIMO M M5 36 CYCLING CAFE´ RACING TEAM 03:03:32.99 15,37 03:02:00.69
287 POSSENTI DANILO M M3 60 BIKE RIDER SABINI 03:03:29.78 15,37 03:01:32.28
286 COVINO NICOLA M M4 60 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 03:03:16.10 15,39 03:01:45.45
285 FAGGIO EMILIANO M M4 59 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:03:14.89 15,39 03:01:42.59
284 GALASSI EDOARDO M M4 58 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:03:12.92 15,39 03:01:47.62
283 SOPRANZI LAURA F W1 4 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:02:45.04 15,43 03:02:26.26
282 STEFANELLI MARCO M M3 59 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:02:39.35 15,44 03:02:17.35
281 PELLEGRINI GIORGIO M M3 58 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:02:38.32 15,44 03:02:10.10
280 NICOLAI DARIO M M3 57 ASD TEMERARI TIVOLI 03:02:13.84 15,48 03:01:10.34
279 NASSO FRANCESCO M M6 18 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:02:04.30 15,49 03:01:41.20
278 RUSSO VINICIO M M5 35 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:02:02.91 15,49 03:01:44.01
277 DELIA MARCO M M3 56 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:02:02.07 15,49 03:01:46.46
276 CORSO MARCO M M4 57 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:01:55.53 15,50 03:00:55.23
275 SCROFANI EMANUELE M M3 55 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:01:55.02 15,50 03:00:50.50
274 FRANCESCANGELI MARCO M M3 54 ASD RUOTE GRASSE 03:01:50.75 15,51 03:00:37.37
273 CANTERI SIRO M M1 31 ASD CICLI FATATO 03:01:49.31 15,51 02:59:57.57
272 ROSSI ANTONIO M M4 56 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:01:47.13 15,51 02:59:54.54
271 SFORZA SIMONE M M1 30 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:01:46.28 15,51 03:00:40.40
270 PETROLATI MASSIMO M M4 55 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 03:01:15.97 15,56 03:00:39.87
269 ORLANDI GIULIANO M M5 34 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:01:13.49 15,56 03:01:00.29
268 CARLETTI VALERIO M M4 54 ASD GC CANINO 03:01:13.29 15,56 02:59:29.29
267 CASALI ANDREA M M3 53 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:01:11.02 15,56 03:00:25.25
265 PITOTTI FABIO M M5 33 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:01:08.29 15,57 02:59:47.47
266 MONGELLI CRISTIAN M M3 52 ASD CICLI ROSSI 03:01:08.67 15,57 03:00:36.36
263 GIANANGELI STEFANO M M5 32 CRC BIKE FARM 03:01:06.20 15,57 02:59:31.31
264 BOCCIALONI MARCO M M2 42 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:01:07.97 15,57 03:00:44.17
262 BORIA FABRIZIO M M3 51 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:01:03.24 15,58 03:00:38.38
258 SPERANZA MANUEL M M1 28 ASD TEMERARI TIVOLI 03:00:20.84 15,64 02:59:22.14
259 FANARA ALFONSO M M3 50 MTB POMEZIA ASD 03:00:35.36 15,62 02:58:44.44
260 MERLI TONINO M M5 31 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:00:47.50 15,60 02:58:47.30
261 BAIO STEFANO M M1 29 ASD BRICTENSE CICLISMO 03:01:03.04 15,58 03:00:20.20
257 D´AMBROSI GIANLUCA M M4 53 MTB FORMELLO 03:00:16.64 15,64 02:59:28.24
255 CAPUTO TIZIANO M M3 49 ASD PRENESTE BIKE 03:00:03.34 15,66 02:58:15.14
256 GENTILINI LUCA M M2 41 GS CICLOTECH 03:00:11.63 15,65 02:58:59.59
253 NUNZI FABRIZIO M M6 17 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:59:57.81 15,67 02:59:16.41
254 MACCHIESI MARCO M M3 48 ASD MTB SANTA FIORA 02:59:59.51 15,67 02:58:43.43
252 BENNICELLI ALESSANDRO M M7 7 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:59:50.96 15,68 02:59:22.76
251 BENEDETTI SERGIO M M5 30 TEAM BIKE PALOMBARA 02:59:49.58 15,68 02:59:15.15
250 LAZZARINI MAURO M M7 6 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:59:49.10 15,68 02:59:37.37
249 RUSSOMANDO ADRIANO M M5 29 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:59:48.69 15,68 02:58:42.49
248 IACOBINI WALTER M M4 52 ASD CICLI FATATO 02:59:48.17 15,68 02:58:51.51
247 AGOSTINI MASSIMO M M5 28 MTB CLUB VITERBO ASD 02:59:47.96 15,69 02:58:51.16
246 ROMANI STEFANO M M6 16 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:59:46.88 15,69 02:58:24.08
243 QUINTARELLI LUCIANO M M7 5 TEAM BIKE PALOMBARA 02:59:27.17 15,71 02:59:11.11
244 CERICA ALBERTO M M4 51 MTB CLUB VITERBO ASD 02:59:29.89 15,71 02:58:50.50
245 PECHINI PIETRO M M5 27 ASD GC CANINO 02:59:33.73 15,71 02:59:00.43
242 NOVELLI MAURIZIO M M6 15 ASD PRENESTE BIKE 02:59:26.97 15,72 02:58:06.47
241 VENANZI EMANUELE M M3 47 ARRIVAMO CON CARMA ASD 02:58:43.62 15,78 02:58:00.00
239 RIBECA STEFANO M M2 40 MTB CLUB VITERBO ASD 02:58:42.86 15,78 02:58:01.56
240 ZONETTI STEFANO M M4 50 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:58:43.57 15,78 02:57:50.50
238 PANCARO MASSIMILIANO M M4 49 ASD CENTER BIKE VELLETRI 02:58:38.47 15,79 02:57:16.16
237 MOSCHETTI CRISTIANO M ELISP 28 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:58:31.61 15,80 02:57:31.31
236 UBERTINI MARCO M M2 39 AS CIAMPINO 2R 02:58:16.66 15,82 02:56:42.42
235 MAZZIERO DAVIDE M M1 27 AS CIAMPINO 2R 02:58:16.59 15,82 02:56:42.39
234 FALCONE ALESSANDRO M M4 48 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:58:15.06 15,82 02:57:36.36
233 BELLI GIANLUCA M M4 47 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:58:14.35 15,82 02:57:38.05
232 CALZOLARI ROBERTO M M7 4 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:58:05.28 15,84 02:57:32.32
231 SILVESTRI PIERLUIGI M M4 46 MTB CLUB VITERBO ASD 02:58:04.59 15,84 02:57:27.27
230 ANGELONI MARCO M M4 45 TEAM BIKE PALOMBARA 02:57:53.27 15,85 02:57:24.24
229 POLLAZZI MAURO M M7 3 ASD MBM- LE QUERCE 02:57:47.64 15,86 02:57:35.35
228 SCIAMANNA FABIO M M3 46 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:57:19.63 15,90 02:57:05.13
226 SAGRAFENA MASSIMILIANO M M4 44 COLLI ALBANI MTB 02:56:41.78 15,96 02:54:46.78
227 BOFFELLI FRANCESCO M M2 38 ASD CICLI ROSSI 02:57:12.70 15,91 02:56:23.70
225 STANGANELLI LUCIANO M M6 14 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:56:35.41 15,97 02:56:20.41
224 CUPELLINI GIANCARLO M M3 45 GS CICLOTECH 02:56:32.27 15,97 02:55:20.07
223 CAPOCCIA MARIO M M8 2 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:56:31.55 15,98 02:56:16.25
222 FANASCA ANTONELLO M M2 37 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 02:56:30.57 15,98 02:55:51.37
216 PERAZZA CRISTIANO M M3 43 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:55:54.37 16,03 02:54:31.37
219 GIROFOLI DOMENICO M M6 13 ASD RACE TEAM 02:56:27.68 15,98 02:56:05.48
220 CAPORALI GIUSEPPE M M5 26 ASD GC CANINO 02:56:28.69 15,98 02:54:53.53
212 MASTRACCI MAURO M M5 25 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:55:19.62 16,09 02:53:57.62
218 COSTANTINI FABIA F W1 3 TEAM BIKE PALOMBARA 02:56:25.97 15,98 02:56:14.57
221 ABBRUZZETTI MANUEL M ELISP 27 VT CREW RIDERS ASD 02:56:30.05 15,98 02:55:10.10
215 DE MARCO MASSIMO M M2 36 ASD ALSIUM BIKE TEAM 02:55:49.71 16,04 02:54:24.24
214 CESARINI SIMONE M ELISP 26 ASD SGRUGNO TEAM MONTEFIASCONE 02:55:49.26 16,04 02:54:39.39
213 AGNOCCO STEFANO M M2 35 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:55:23.20 16,08 02:53:48.00
211 BOSSI SERGIO M M6 12 MTB CLUB VITERBO ASD 02:55:03.32 16,11 02:54:28.02
210 GRANDILLI GIOVANNI M M4 43 ASD CICLI FATATO 02:54:56.00 16,12 02:54:00.00
209 SILVI FABRIZIO M M5 24 CYCLING CAFE´ RACING TEAM 02:54:53.36 16,13 02:53:22.26
208 LUCENTINI ALESSANDRO M M3 42 ASD BRICTENSE CICLISMO 02:54:52.66 16,13 02:54:09.09
207 BIANCHI MAURO M M4 42 CASTELLI ROMANI TRIATHLON 02:54:24.39 16,17 02:53:06.19
217 GRASSI ANTONIO M M3 44 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:55:58.04 16,03 02:54:41.41
206 INFELLI FRANCESCO M M4 41 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:54:20.63 16,18 02:52:15.43
204 BOZZO SAMUELE M M2 34 ASD BZI - BRUTTI ZOZZI INFANGATI 02:54:19.20 16,18 02:53:02.02
201 BERNABUCCI PIERO M M5 22 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:54:16.57 16,18 02:53:38.38
202 BERNABUCCI NAZZARENO M M5 23 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:54:17.16 16,18 02:53:42.42
203 BERNARDINI FRANCO M M6 11 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:54:18.08 16,18 02:53:27.27
205 MANCINELLI ALESSIO M ELISP 25 ASD LABICO BIKE 02:54:19.75 16,18 02:52:29.45
200 RUGGERI GIANLUCA M M4 40 ASD TEMERARI TIVOLI 02:54:15.74 16,18 02:53:16.16
199 SANTI MASSIMO M M3 41 MTB CLUB VITERBO ASD 02:54:15.62 16,18 02:53:35.35
198 CECCONI STEFANO M M3 40 APD CIOCIARIA BIKE 02:54:15.26 16,18 02:52:48.26
196 ZECCA AUGUSTO GIUSEPPE M M5 21 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 02:54:11.78 16,19 02:53:29.29
197 ANEDDA LUCA M M4 39 ASD CICLI ROSSI 02:54:15.15 16,18 02:53:25.25
195 DE SANTIS UGO M M4 38 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:53:06.56 16,29 02:52:46.46
194 PROCACCINI DINO M M4 37 ASD CICLI SORGENTE 02:53:00.51 16,30 02:51:28.28
193 POSSENTI PIERLUIGI M M4 36 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:52:58.15 16,30 02:52:28.15
192 MARIANI DIEGO M M3 39 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:52:57.97 16,31 02:51:17.07
191 FREZZA GLAUCO M M2 33 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:52:57.80 16,31 02:51:33.70
190 BUONFIGLIO FRANCESCA F W1 2 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:52:53.50 16,31 02:52:42.50
189 CENCINI MASSIMO M M5 20 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:52:53.31 16,31 02:51:58.58
188 NERI ANDREA M M4 35 GS CICLOTECH 02:52:43.67 16,33 02:51:12.12
183 MIRANDOLA ANTONIO M M1 25 TEAM BIKE PALOMBARA 02:50:57.01 16,50 02:50:47.47
187 PANFILI MARCO M M3 38 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:52:10.05 16,38 02:51:46.46
186 TORA GIANLUCA M M1 26 ASD PRENESTE BIKE 02:52:02.35 16,39 02:51:04.05
185 RIGGI PIERFRANCESCO M M2 32 AUDAX FIORMONTI 02:51:45.50 16,42 02:50:02.02
184 RABBAI ROBERTO M M3 37 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:51:31.42 16,44 02:51:17.17
182 FATICONI EUGENIO M M4 34 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:50:32.01 16,54 02:50:27.27
181 CAMPANA GIOVANNI M M5 19 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:50:19.48 16,56 02:48:36.36
177 SCARDOZZI ALESSANDRO M M4 32 MTB CLUB VITERBO ASD 02:50:16.07 16,56 02:49:40.40
178 D´ANDREA LAMBERTO M M5 18 AMICI PER LA BICI 02:50:16.39 16,56 02:49:43.43
179 PELLEGRINI EMANUELE M M4 33 ASD RACE TEAM 02:50:18.78 16,56 02:49:56.48
180 CUCULI RICCARDO M M1 24 SS LAZIO CICLISMO 02:50:19.24 16,56 02:49:39.24
176 GIOVANETTI VALERIO M M2 31 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 02:50:14.61 16,57 02:49:38.38
170 RICCI IVANO M M2 30 GS CICLOTECH 02:49:05.01 16,68 02:47:58.58
175 CAPASSO MATTEO M M1 23 ASD RUOTE GRASSE 02:50:14.18 16,57 02:49:25.25
174 SERRA DIEGO M M4 31 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:49:29.10 16,64 02:48:23.23
173 MARCHETTI FRANCESCO M M4 30 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:49:17.81 16,66 02:49:11.51
172 BIANCIARDI ANDREA M M5 17 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:49:10.61 16,67 02:48:24.24
171 CHIAVACCI MASSIMILIANO M M4 29 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:49:06.85 16,68 02:48:01.25
169 GRECO GIUSEPPE M M4 28 ASD VELOTEAM LATINA 02:49:03.06 16,68 02:47:08.08
168 MARINELLO LUCA M M2 29 ASD CYCLING TEAM LATINA 02:49:02.82 16,68 02:47:16.02
167 TEDONE EMANUELE M M3 36 TEAM BIKE PALOMBARA 02:48:38.43 16,72 02:47:28.43
166 SPACAGNO MARCO M M2 28 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:48:38.29 16,72 02:47:23.19
163 PASQUALETTI ALESSIO M M3 35 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:48:05.60 16,78 02:47:31.60
165 STAGNARI GIANLUCA M M4 27 ASD TEMERARI TIVOLI 02:48:07.38 16,77 02:47:05.05
164 SIMONELLI ANDREA M M2 27 MT BIKE ARGENTARIO 02:48:05.86 16,78 02:47:34.36
162 RIGANELLI STEFANO M M5 16 ASD TEAM CASTELLI 02:48:05.07 16,78 02:46:36.36
161 FERRONI ALESSANDRO M M1 22 FARAM CYCLING TEAM 02:48:03.65 16,78 02:47:23.23
160 DELLA BINA MARCO M M2 26 GS CICLOTECH 02:48:02.70 16,78 02:46:22.20
159 PARMEGIANI LUIGI M M2 25 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 02:47:52.25 16,80 02:46:55.25
158 MELIS CRISTIAN M M3 34 SA VIDA NOA 2008 02:47:37.58 16,82 02:46:13.13
157 SANNA LUCA M M1 21 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 02:47:32.36 16,83 02:45:32.32
156 CECCONI PAOLO M M6 10 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:47:32.14 16,83 02:47:26.26
155 PRINCIPI VITTORIO M M5 15 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:47:31.74 16,83 02:46:58.58
154 SALVATELLI BRUNO M M2 24 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:47:30.84 16,84 02:47:05.04
153 MARANO FILIPPO M M2 23 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:47:27.63 16,84 02:45:54.63
152 FALLONI ALESSANDRO M M4 26 AMICI PER LA BICI 02:47:22.82 16,85 02:46:41.12
151 DI GIOVANDOMENICO SIMONE M M3 33 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:46:41.16 16,92 02:46:34.34
150 IMPERIALI GABRIELE M M2 22 TEAM BIKE PALOMBARA 02:46:41.01 16,92 02:46:33.33
149 CAPASSO MARCO M M3 32 APD CIOCIARIA BIKE 02:46:39.62 16,92 02:45:14.02
148 PATRIGNANI STEFANO M M6 9 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:46:39.21 16,92 02:45:50.50
147 BIANCONI FRANCESCA F W1 1 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:46:38.86 16,92 02:46:13.16
146 BRIGNOLA GIACOMO M ELISP 24 ASD RUOTE GRASSE 02:46:37.80 16,93 02:45:23.30
145 FRITTELLA WILLIAM M M3 31 ASD GC CANINO 02:46:37.74 16,93 02:44:58.44
144 CECCARIGLIA STEFANO M M3 30 MTB CLUB VITERBO ASD 02:45:55.65 17,00 02:45:20.25
143 DE FRANCESCO DANILO M M3 29 TEAM BIKE PALOMBARA 02:45:49.92 17,01 02:45:19.32
142 USTIONE CRISTIAN M M1 20 ASD MTB LATINA 02:45:39.32 17,02 02:43:57.57
141 MAURIZI ALESSANDRO M M3 28 ASD CICLI ROSSI 02:45:36.03 17,03 02:44:55.55
139 SERVI GIANLUCA M M4 25 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:45:17.51 17,06 02:45:02.51
140 CALAMANTI MASSIMO M M5 14 ORTE VELO CLUB ASD 02:45:28.56 17,04 02:44:55.55
137 FORTINI FELICE M M5 12 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:45:10.05 17,07 02:45:06.06
138 CARNEVALE MARCO M M5 13 GS CICLOTECH 02:45:14.32 17,07 02:44:04.04
136 OLIVETTI EMIDIO M M4 24 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:45:09.74 17,08 02:44:42.42
135 DI CARLO PIERO M M3 27 TEAM BIKE PALOMBARA 02:45:06.13 17,08 02:44:43.43
134 CIUFFI REZIERE M M1 19 ASD GC CANINO 02:44:34.29 17,14 02:42:56.56
133 SANTELLI ROBERTO M M6 8 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:44:34.08 17,14 02:43:38.38
132 CRISTINI LUDOVICO M ELISP 23 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:44:02.37 17,19 02:43:53.37
131 BOLIS DAMIANO M M3 26 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:44:01.86 17,19 02:43:28.36
130 FEDERICO GIORDANO M M2 21 ASD CENTER BIKE VELLETRI 02:43:38.43 17,23 02:42:42.13
129 ROSSI EMANUELE M M3 25 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:43:37.36 17,24 02:43:02.36
127 IACOBINI MAURO M M3 24 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:43:30.97 17,25 02:42:36.97
128 MARIANI CHRISTIAN M ELISP 22 TEAM CASTELLO BIKE - RACE MOUNTAIN 02:43:37.30 17,24 02:43:08.08
126 CIAMBA GIANLUCA M M4 23 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:43:16.21 17,27 02:42:28.28
125 SCLANO ROBERTO M M5 11 MT BIKE ARGENTARIO 02:43:15.85 17,27 02:42:43.45
124 EGIDI MASSIMO M M4 22 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:42:46.21 17,33 02:41:46.46
123 SALVATORE PAOLO M M4 21 PRO BIKE RIDING TEAM 02:42:45.77 17,33 02:41:32.47
122 QUINTIERO LUIGI M ELISP 21 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:42:45.68 17,33 02:42:04.04
121 SASSARA ENRICO M M5 10 TIME BIKE CICLI CAPRIO 02:42:45.61 17,33 02:41:53.21
120 CASTELLINI MARCO M ELISP 20 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:42:13.00 17,38 02:41:42.42
119 SANTINI FEDERICO M M1 18 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:42:07.15 17,39 02:41:43.43
117 COSTAGLIOLA ALESSANDRO M ELISP 19 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:41:51.96 17,42 02:40:57.36
118 FACCHINI VINCENZO M M6 7 TEAM BIKE PALOMBARA 02:41:52.86 17,42 02:41:43.16
114 GABRIELE SIMONE M M3 23 APD CIOCIARIA BIKE 02:41:37.79 17,45 02:40:01.19
104 LAI ANDREA M M1 16 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:40:40.75 17,55 02:40:36.05
116 BECATTINI MARCO M M4 20 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:41:51.51 17,42 02:41:42.01
115 CRESCENTINI MARCO M M8 1 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:41:38.71 17,45 02:41:24.41
113 CHERUBINI DIEGO M M3 22 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:41:26.97 17,47 02:41:03.27
112 GRAMOSCELLI MASSIMILIANO M M4 19 ASD GC CANINO 02:41:20.77 17,48 02:40:19.57
111 DI BARTOLOMEO DANILO M M4 18 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:41:06.70 17,50 02:39:43.43
101 MARINI EROS M ELISP 16 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:40:12.78 17,60 02:39:52.52
102 TOZZI MARIO M M7 1 APD CIOCIARIA BIKE 02:40:22.98 17,58 02:38:57.58
103 ARDENGHI MARCO M M3 21 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:40:40.52 17,55 02:39:39.39
100 GILARDI FILIPPO M M2 19 TEAM BIKE PALOMBARA 02:39:29.96 17,68 02:39:05.56
98 FERRAZZOLI FABRIZIO M M3 20 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 02:39:27.44 17,69 02:38:15.44
99 SANTI ANGELO M M5 9 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 02:39:27.50 17,69 02:38:19.19
95 CIANCARINI ANGELO M M6 5 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:38:53.97 17,75 02:38:33.27
96 SALMISTRARO FABIO M M5 8 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:39:08.76 17,72 02:38:47.16
97 LUPI FRANCESCO M ELISP 15 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:39:15.42 17,71 02:37:44.12
94 BACOCCO FABIO M M2 18 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:38:36.07 17,78 02:38:29.29
93 FONTANELLI LUCA M M5 7 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:38:23.63 17,80 02:38:12.63
90 MEZZANOTTE ANTONIO M M3 19 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:38:02.40 17,84 02:37:42.10
91 IACOBINI GIANFRANCO M M4 16 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:38:02.69 17,84 02:37:07.19
92 DOTTARELLI LUCA M M4 17 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:38:21.58 17,81 02:37:44.44
88 OTTAVIANI CLAUDIO M M6 4 TEAM BIKE PALOMBARA 02:37:49.67 17,87 02:37:34.37
89 SORDI ALESSIO M M1 15 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:37:50.66 17,87 02:37:09.09
87 FRANCHETTI ANGELO M M4 15 ASD RACE TEAM 02:37:48.97 17,87 02:37:17.07
86 BOTTONI ANDREA M M4 14 TEAM BIKE PALOMBARA 02:37:38.48 17,89 02:37:26.48
85 ZENA MAURIZIO M M3 18 MTB CLUB VITERBO ASD 02:37:37.89 17,89 02:36:59.49
83 CONSOLIDANI GIOVANNI M M3 17 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:37:25.12 17,91 02:36:25.25
84 SANTARELLI DANILO M ELISP 14 TEAM BIKE PALOMBARA 02:37:37.28 17,89 02:37:26.26
82 RUSOLO MIRKO M M3 16 ASD CICLI FATATO 02:36:28.03 18,02 02:35:32.32
81 SALVATI ALESSIO M M2 17 ASD TIBUR BIKE 02:36:14.07 18,05 02:35:42.42
79 CHIANESE ITALO M M2 16 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:36:09.78 18,06 02:35:53.53
80 INGEGNERI GIANCARLO M M4 13 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:36:10.10 18,06 02:35:39.39
76 CANTORI DONATELLO M M4 11 GS CICLOTECH 02:35:59.38 18,08 02:35:20.28
77 CINTI ENRICO M M1 14 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:36:02.68 18,07 02:36:00.28
78 MARINUCCI GIANLUCA M M4 12 ASD TEMERARI TIVOLI 02:36:07.26 18,06 02:34:16.16
75 CASETTI ANDREA M M5 6 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:35:58.45 18,08 02:35:38.45
72 TIBURZI PAOLO M M4 10 ASD CICLI FATATO 02:35:27.72 18,14 02:34:58.22
73 GALVANIO GIORGIO M M3 15 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:35:44.56 18,11 02:34:44.16
74 TRANFA PIETRO M M6 3 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:35:57.90 18,08 02:35:39.20
71 SILVERI LUCA M M3 14 ASD GC CANINO 02:35:26.87 18,14 02:34:24.87
70 RENZI GABRIELE M M4 9 ASD BIKELAB SCUOLA 02:35:26.72 18,14 02:34:38.02
69 LIBERATI PAOLO M M4 8 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:35:24.41 18,15 02:34:55.01
68 VIVARI VALERIO M M2 15 GS CICLOTECH 02:35:19.36 18,16 02:35:07.16

CICLOTURISTICO - 23.1 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media RTime
Pos PEPERONI PIETRO M CICLO LAB ASD 03:16:48.14 7,01 03:14:49.49
Pos CONTI GIANLUCA M BIZI BIKE LAGO DI VICO 03:09:26.70 7,28 03:07:47.30
Pos FORTINI MAURO M MTB CASTELLI ROMANI ASD 02:26:09.63 9,44 02:23:43.53
Pos PARRETTI SERGIO M ASD CICLI CARLETTI 02:21:58.72 9,72 02:19:42.72
Pos PISANI LAURO M ELBAOVEST 02:20:01.87 9,86 02:18:31.37
Pos PIANIGIANI CLAUDIO M ASD ADRENALINA TEAM 02:19:09.18 9,92 02:17:27.08
Pos PAPONI LUANA F ASD TEAM CIVITA BIKE 02:16:55.10 10,08 02:16:40.40
Pos ROMANI CLAUDIA F ASD CICLI MONTANINI.IT 02:13:36.17 10,33 02:11:18.18
Pos MONTEFIORI PAOLO M DUE PONTI BIKE LAB 02:13:28.72 10,34 02:11:10.32
Pos CICINI MICHELA F ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:12:12.12 10,44 02:10:41.41
Pos GIZZI DANILO M ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:12:11.57 10,44 02:10:44.07
Pos PULITANO ALFREDO M ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:09:07.17 10,69 02:08:40.40
Pos PARRETTI MASSIMILIANO M ASD CICLI CARLETTI 02:09:00.78 10,70 02:06:42.42
Pos ACCONCIAMESSA ALESSANDRA F GS CICLOTECH 02:07:41.74 10,81 02:06:20.14
Pos PAPAGNI MAURO M TIPPE TOPPE MTB CLUB TUSCANIA 01:51:44.25 12,35 01:51:12.12
Pos AVELLI STEFANO M PRO BIKE RIDING TEAM 01:46:51.38 12,92 01:45:03.03
Pos DELL´AMICO ROBERTO M ASD CICLI PETTA 02:03:50.42 11,14 02:02:03.32
Pos MANCIOCCO ANDREA M ASD CICLISTICA APRILIA 01:56:17.26 11,87 01:54:44.44
Pos AGOSTINELLI MASSIMO M ASD RUOTE GRASSE 01:59:15.40 11,57 01:56:53.30
Pos BERTOCCINI RICCARDO M ASD GC CANINO 01:56:16.64 11,87 01:55:02.04
Pos GIRBEA CONSTANTIN SORIN M ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 01:49:46.54 12,57 01:48:53.24
Pos DOGARU NICOLAE M ASD CICLI CARLETTI 01:40:35.15 13,72 01:38:51.51
Pos SCLANO GABRIELE M MT BIKE ARGENTARIO 01:46:41.03 12,94 01:44:40.03
Pos RIGOTTI GIUSEPPE M BOTTANUCO MTB ASD 01:33:11.40 14,81 01:31:23.20