the time You need

Gran Fondo dei Colli Amerini

Amelia, Terni   Italy

domenica 17 giugno 2018

Percorsi

LUNGO - 138.0 Km

 

CORTO - 100.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

FantaBiciGiro d'Italia UISP

Ente

UISP

Expert

Organizzatore: Beniamino Romildo

CLASSIFICA

LUNGO - 138.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
76 ALLEGRINI MARIA ERSILIA F W1 5 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 05:45:41.35 23,95 05:44:32.25
DNF GRASSI ZEFFERINO M M5 - KENTO RACING TEAM - - -
69 ASCI NAZZARENO M M4 9 ASD ROMA CICLISMO 05:22:55.29 25,64 05:22:29.29
70 SPUNTONI ORESTE M M6 6 ALBANO RUNNER BIKE 05:27:42.05 25,27 05:27:11.11
71 VOLPI ANDREA M M6 7 TEAM VALDISIEVE CICLOTURISTI ASD 05:28:02.30 25,24 05:27:07.07
72 BORGHINI CARLA F W2 5 TEAM VALDISIEVE CICLOTURISTI ASD 05:28:04.06 25,24 05:27:11.11
50 CALABRO´ DAVID M M3 9 ASD SACRO CUORE NETTUNO 04:42:52.48 29,27 04:42:37.37
74 BUSTEAN ALINA MARIA F W1 4 AUDAX FIORMONTI 05:32:53.07 24,87 05:32:20.20
73 BRIGHENTI FABRIZIO M M5 15 AUDAX FIORMONTI 05:32:53.06 24,87 05:32:22.22
68 PAPI ARIANNA F W2 4 ASD ROMA CICLISMO 05:22:55.12 25,64 05:22:27.27
67 ESPOSITO CARMELINA F W2 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 05:22:53.87 25,64 05:22:37.27
66 BATTAGLIA MARCO M M5 14 ASD ROMA CICLISMO 05:19:13.13 25,94 05:18:45.45
65 FOGÀ VINCENZO M M3 12 ASD ROMA CICLISMO 05:12:47.77 26,47 05:11:51.17
64 BRANCO FABIO M M2 8 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 05:12:34.02 26,49 05:11:45.45
63 PETRUCCI PATRIZIO M M5 13 ASD GC D´ANGELI RIETI 05:12:04.61 26,53 05:11:27.27
62 MARIANI MASSIMO M M7 3 R1 TEAM 05:06:23.01 27,02 05:06:03.03
61 ANSALDO MANUELA F W1 3 ASD ROMA CICLISMO 05:05:00.02 27,15 05:04:55.55
60 BELDOMENICO ALESSANDRO M M5 12 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:59:37.75 27,64 04:59:06.65
59 IACOVISSI ISABELLA F W2 2 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 04:59:22.50 27,66 04:59:12.40
58 TAVELLA ALESSANDRO M M2 7 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 04:59:17.75 27,67 04:58:48.48
57 CANCELLIERI FEDERICA F W1 2 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 04:59:14.00 27,67 04:58:46.46
56 CANCELLIERI MAURO M M5 11 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 04:59:13.59 27,67 04:58:44.19
54 MOSCARDINI MAURO M M6 5 ASD CIAMPINO BIKE 04:58:58.25 27,70 04:58:27.15
55 GIANGRANDI CHIARA F W2 1 INBICI CYCLING TEAM 04:59:00.75 27,69 04:58:52.65
52 POLI ANGELO M M3 11 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:46:30.73 28,90 04:45:50.50
53 PETRIANNI LIDANO M M5 10 ASD UN GIRO IN MENO 04:58:14.75 27,76 04:58:06.45
75 MAGRINI MASSIMILIANO M M4 10 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 05:45:41.09 23,95 05:44:33.33
51 BOVA LEONARDO M M3 10 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:46:13.23 28,93 04:45:41.41
48 DELLE MONACHE GIANCARLO M M7 2 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 04:42:37.98 29,30 04:42:05.38
49 GIURELLI ANTONIO M M3 8 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:42:41.79 29,29 04:41:34.19
46 RUSCIANO FABIO M M5 9 MARRONE ITALIAN BIKE 04:42:23.54 29,32 04:41:57.57
47 LOLI ANDREA M M4 8 ASD CICLI FATATO 04:42:24.48 29,32 04:42:02.02
44 CARLETTINI STEFANO M M6 3 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:36:36.29 29,93 04:35:54.54
45 GENOVESI CARLO M M6 4 ASD UN GIRO IN MENO 04:40:33.97 29,51 04:40:24.37
43 ELISEI ANDREA M ELMT 6 ALGHERO BIKE ASD 04:36:35.97 29,94 04:35:43.37
42 ROMETTI ANDREA M M3 7 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:35:03.28 30,10 04:34:25.18
41 MEDORO BERNARDINO M M7 1 VELO ROMA ASD 04:33:09.97 30,31 04:33:01.17
40 BEVELACQUA ANGELO M M3 6 ASD UN GIRO IN MENO 04:32:44.21 30,36 04:32:32.32
39 BURATTINI ANDREA M M3 5 ASD FD STEEL 04:30:54.46 30,56 04:29:52.36
38 STAGNI MARCO M M6 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:24:44.26 31,28 04:24:43.43
37 EPIFANI MAURIZIO M M2 6 AUDAX FIORMONTI 04:24:44.20 31,28 04:24:14.14
36 PERUGINI MARCO M M2 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:24:02.45 31,36 04:24:00.00
35 CAPRISTO DOMENICO M M2 4 MARRONE ITALIAN BIKE 04:21:44.70 31,64 04:21:07.10
34 MEZZADONNA DOMENICO M M5 8 ASD IL SALICE 04:21:41.45 31,64 04:21:24.24
33 CICULI MAURO M M6 1 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 04:21:11.50 31,70 04:20:40.40
32 PAOLUCCI ANDREA M M3 4 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:19:35.19 31,90 04:19:12.09
29 GIUDICI LORETTA F W1 1 ASD ROCCASECCA BIKE 04:16:39.93 32,26 04:16:29.53
30 LAURETTI GIANMARCO M ELMT 5 ASD ROCCASECCA BIKE 04:16:39.94 32,26 04:16:27.54
31 TARANI FABRIZIO M M5 7 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:16:53.49 32,23 04:16:43.43
28 SELCI MAURO M M5 6 PRO BIKE RIDING TEAM 04:16:34.94 32,27 04:16:21.34
27 LATINI CLAUDIO M M4 7 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 04:16:34.93 32,27 04:15:55.83
25 MURATORE NUNZIO M ELMT 4 ASD LUISS 04:16:32.92 32,28 04:16:03.52
26 PANDOLFI CORRADO M M4 6 ORTE VELO CLUB ASD 04:16:32.93 32,28 04:16:07.83
19 RONCELLA ALESSANDRO M M5 4 MTB CLUB VITERBO ASD 04:15:47.69 32,37 04:15:47.69
20 DI PAOLO MASSIMILIANO M M5 5 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 04:16:31.74 32,28 04:16:18.18
21 MAENZA ANGELO M M4 4 ASD UN GIRO IN MENO 04:16:31.94 32,28 04:16:20.24
22 PESCIAIOLI FRANCESCO M M2 3 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 04:16:32.19 32,28 04:16:20.20
24 BORIONI ALESSANDRO M M4 5 SS LAZIO CICLISMO 04:16:32.49 32,28 04:15:54.54
23 VARONE EUGENIO M M1 5 SS LAZIO CICLISMO 04:16:32.44 32,28 04:15:56.04
16 CARSILI EMILIANO M M3 3 ASD OLD CHAMPIONS 04:15:21.50 32,43 04:15:06.50
17 GABBI MASSIMO M M4 2 ASD CARNIA BIKE 04:15:21.95 32,43 04:14:29.65
18 PERNAZZA CRISTIAN M M4 3 ORTE VELO CLUB ASD 04:15:46.44 32,37 04:15:24.24
15 ROSELLI GIORGIO M M3 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 04:15:21.44 32,43 04:15:11.11
14 FERRUZZI STEFANO M M5 3 ORTE VELO CLUB ASD 04:15:20.69 32,43 04:15:13.13
12 RELLINI DANIELE M ELMT 3 BTWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 04:10:57.24 32,99 04:10:16.16
13 GIOVANE SILVIO M M4 1 UC PETRIGNANO ASD 04:13:36.99 32,65 04:13:23.39
10 CARCASOLE GIUSEPPE M M1 4 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 04:01:31.42 34,28 04:01:23.23
11 COSTARELLI SIMONE M ELMT 2 CANNONDALE - GOBBI - FSA 04:03:49.42 33,96 04:03:40.12
6 LANZILLO SIMONE M M2 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 04:01:22.67 34,30 04:01:14.07
4 SANETTI BRUNO M M1 2 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 04:01:19.92 34,31 04:01:17.32
9 D´AGOSTINI MARCO M M5 2 ASD CRM RACING 04:01:25.67 34,30 04:01:25.37
8 DE FABIIS MARCO M M2 2 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:01:23.68 34,30 04:01:15.15
7 PRESTA LEONARDO M M1 3 UC PETRIGNANO ASD 04:01:23.42 34,30 04:01:08.32
5 SPAMPANI ALESSANDRO M M5 1 ASD AGOSTINO 04:01:20.17 34,31 04:00:29.07
3 SCAIA GIULIO M ELMT 1 ASD IL SALICE 04:01:14.96 34,32 04:01:09.56
2 DONATI ANDREA M M3 1 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:01:14.92 34,32 04:01:04.32
DNF RINALDI GIAN LUCA M M4 - ORTE VELO CLUB ASD 03:43:05.89 37,12 03:42:38.29
1 MARTORELLI ANGELO M M1 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 04:01:13.21 34,33 04:01:07.07

CORTO - 100.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF MOLON DINO M M3 - ASD GC PONTINIA - - -
DNF MUGNAINI LORIANO M M8 - ASD CICLISTICA SENESE - - -
DNF PICCINELLI FILIPPO M M3 - ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO - - -
DNF SILVESTRI FRANCESCO M M4 - APEBIKE ASD - - -
DNF ZENA MAURIZIO M M3 - MTB CLUB VITERBO ASD - - -
DNF LATTANZI MAURO M M2 - ORTE VELO CLUB ASD - - -
DNF MARCUCCI MIRKO M M1 - ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI - - -
DNF D´AVINO ALESSIO M M3 - ASD DREAM MUSIC RACING - - -
DNF ANTIMI DIEGO M M1 - ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI - - -
297 GARELLO GIUSEPPE M M5 45 GS BERTUCCI 06:34:38.00 15,20 06:33:22.22
296 BORREALE RAFFAELE M M7 15 ASD ROMA CICLISMO 05:55:26.87 16,88 05:55:02.47
295 BERTI MASSIMO M M5 44 GS BERTUCCI 05:53:47.36 16,96 05:53:31.31
294 PRATESI ROBERTO M M5 43 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 05:46:45.34 17,30 05:45:46.46
293 EUSEPI MARIO M M4 61 ASD CICLOAMATORI BELLEGRA 05:46:44.84 17,30 05:45:46.64
291 LA MARCA DANILO M M6 38 TIBURTINA RUNNING ROMA 05:19:12.28 18,80 05:18:01.18
292 CELENSA LAURA M M2 28 ROMA TEAM ASD 05:24:33.05 18,49 05:23:29.29
290 D´AMARIO ALESSANDRO M M4 60 VELO ROMA ASD 05:10:01.52 19,35 05:09:49.49
289 SANTI PIERPAOLO M M6 37 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 05:09:26.27 19,39 05:08:22.22
288 DELLA POLLA MIRKO M M3 39 ASD ROMA CICLISMO 05:05:00.02 19,67 05:04:58.58
287 NESPOLINI MARIO DOMENICO M M7 14 ASD TEAM IACCO BIKE 04:52:45.99 20,50 04:51:59.69
286 MAGRONE LUCA M M5 42 GS FRANCHI VALCELLI 04:49:59.49 20,69 04:48:51.19
285 DI PILATO CLAUDIO M M7 13 ASD ROMA CICLISMO 04:40:13.72 21,41 04:39:43.62
280 VALENTINI SABINO M M5 40 ASD ROMA CICLISMO 04:38:07.22 21,57 04:37:07.07
281 MAURA LUIGI M M8 9 ASD ROMA CICLISMO 04:38:09.03 21,57 04:37:11.11
282 NALESSO MAURIZIO M M5 41 ASD ROMA CICLISMO 04:38:09.47 21,57 04:37:07.37
283 DI BATTISTA MARIO M M6 36 ASD ROMA CICLISMO 04:38:09.53 21,57 04:37:11.11
284 NONNIS MASSIMILIANO M M4 59 ASD ROMA CICLISMO 04:38:09.97 21,57 04:38:00.47
276 GIORGINI ANTONELLA F W2 14 GS BERTUCCI 04:34:35.22 21,85 04:33:51.12
277 BERTUCCI ANGELO M M4 58 GS BERTUCCI 04:34:35.47 21,85 04:33:51.51
278 PISANO SERGIO M M5 39 MARRONE ITALIAN BIKE 04:34:54.22 21,83 04:33:38.12
279 BOTONDI MATTEO M M2 27 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 04:34:54.28 21,83 04:34:07.07
274 DE FELICE GIROLAMO M M4 57 GS BERTUCCI 04:34:34.98 21,85 04:33:49.38
275 MANNELLA MASSIMO M M6 35 GS BERTUCCI 04:34:35.03 21,85 04:33:49.49
273 AGHEMO PAOLO M M6 34 GS BERTUCCI 04:34:34.47 21,85 04:33:50.50
272 DI STEFANO STEFANO M M8 8 GS BERTUCCI 04:34:34.21 21,85 04:34:17.17
271 PATRIGNANI ERNESTO M M4 56 GS BERTUCCI 04:34:33.03 21,85 04:34:16.16
270 PRILI LUIGI M M3 38 ASD DREAM MUSIC RACING 04:33:52.22 21,91 04:33:11.11
269 MONTIRONI LUIGI M M6 33 VELO AUDAX RM 04:33:51.47 21,91 04:33:07.07
268 ROSCIOLI FEDERICO M M1 21 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:33:35.46 21,93 04:32:23.06
267 TERRAFINA GABRIELE M M6 32 ASD LUISS 04:33:13.96 21,96 04:32:40.36
266 ORRU FABIO M M4 55 BICITALY ASD 04:32:45.02 22,00 04:31:34.34
265 FERRI PAOLO M M4 54 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:31:19.77 22,11 04:30:27.17
264 LO MONACO VALERIO M M3 37 VELO AUDAX RM 04:30:02.28 22,22 04:29:19.18
263 RICOTTINI MARCELLO M M6 31 VELO AUDAX RM 04:30:01.96 22,22 04:29:17.86
262 MARCIANO´ FABRIZIO M M4 53 ASD ROMA CICLISMO 04:29:58.96 22,22 04:29:30.36
261 GIOVANNETTI GIOVANNI M M6 30 AUDAX FIORMONTI 04:28:24.77 22,35 04:27:22.17
260 ALFANO GAETANO M M4 52 ORTE VELO CLUB ASD 04:28:14.96 22,37 04:27:49.06
259 DIONISI MASSIMO M M6 29 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 04:28:12.46 22,37 04:27:43.16
258 SCHIAVONI LUCIANO M M5 38 ORTE VELO CLUB ASD 04:23:11.00 22,80 04:22:02.02
257 COLLETTI FLAVIO M M5 37 ASD ROMA CICLISMO 04:23:06.70 22,81 04:22:35.10
256 NOVELLI MASSIMO M M6 28 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 04:21:58.25 22,90 04:20:44.44
255 DE ANGELIS ALESSANDRO M M4 51 GS BERTUCCI 04:21:20.20 22,96 04:20:38.38
254 TIOLI DANILA F W2 13 GS BERTUCCI 04:21:19.75 22,96 04:20:39.65
253 CASTELNUOVO DANIELE M M5 36 PRO BIKE RIDING TEAM 04:21:18.75 22,96 04:20:13.65
252 LA CHIOMA GIUSEPPE M M8 7 ASD UN GIRO IN MENO 04:20:12.75 23,06 04:19:42.65
251 DE NARDIS UBALDO M M5 35 ASD UN GIRO IN MENO 04:20:12.69 23,06 04:19:45.09
249 TARTACCA SIMONE M M2 26 GS BERTUCCI 04:19:45.50 23,10 04:19:09.09
250 GIOVANNOZZI GIOVANNA F W2 12 GS BERTUCCI 04:19:46.26 23,10 04:19:20.16
248 TITTARELLI VINCENZO M M4 50 GS BERTUCCI 04:18:55.95 23,17 04:18:11.85
247 CAPATA GIUSEPPE M M6 27 PRO BIKE RIDING TEAM 04:17:11.95 23,33 04:16:36.05
246 CICCOTTI PIETRO M M6 26 ASD GC CANINO 04:15:05.44 23,52 04:14:04.04
245 CARBOGNIN RUGGERO M M4 49 ASD DREAM MUSIC RACING 04:14:05.94 23,61 04:13:26.74
244 SCOGNAMIGLIO SALVATORE M M6 25 ASD DREAM MUSIC RACING 04:14:03.24 23,62 04:13:20.20
241 DAL DOSSO ALBERTO M M5 34 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 04:12:34.19 23,76 04:11:28.28
242 MAIOLATESI FABIO M M6 23 ORTE VELO CLUB ASD 04:13:11.48 23,70 04:12:02.02
238 DE ROSA ROBERTO M M5 33 MARRONE ITALIAN BIKE 04:06:49.68 24,31 04:06:10.38
239 CARLETTI ALESSANDRO M M6 22 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 04:06:51.47 24,31 04:06:27.27
243 MIRALLI NAZZARENO M M6 24 ASD GC CANINO 04:13:53.44 23,63 04:12:59.59
240 BELLONI ELIO M M4 48 U.S. PEDALE ARCORESE ASD 04:06:55.42 24,30 04:05:41.32
237 SANSEVERINO ANNA F W2 11 ASD TEAM L´ORANGE 04:06:45.68 24,32 04:06:20.08
236 D´ANGELI STEFANO M M7 12 ASD TEAM L´ORANGE 04:06:45.43 24,32 04:05:58.58
235 ROMAGNOLI FRANCESCO M M2 25 TIME BIKE CICLI CAPRIO 04:06:21.92 24,36 04:05:11.12
234 RAFFAELE FRANCESCO M M8 6 ANZIO BIKE ASD 04:06:04.43 24,38 04:05:50.50
233 GIULIANI ROBERTO M M4 47 ASD IRON BIKE 04:06:04.17 24,38 04:05:49.49
232 SERANGELI ELENA F W1 4 ASD LUISS 04:05:40.18 24,42 04:05:09.09
231 CHRAPIEC MARIUSZ M M3 36 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:05:39.92 24,42 04:04:53.32
230 ROSA ALESSANDRA F W2 10 ASD IRON BIKE 04:05:34.72 24,43 04:05:18.62
229 SALANDRI MAURIZIO M M7 11 ASD ROMA CICLISMO 04:05:32.42 24,44 04:04:30.30
228 DE SANTIS MAXIMILIANO M M4 46 GS BERTUCCI 04:04:59.17 24,49 04:04:46.07
227 ASCIUTTI PIETRO M M8 5 ASD CLUB MINO DENTI 04:03:05.42 24,68 04:02:00.00
226 DEL BUFALO MASSIMILIANO M M3 35 ASD ROMA CICLISMO 04:02:06.17 24,78 04:01:05.05
225 BORSINI GIANLUCA M M5 32 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:02:05.42 24,78 04:01:23.32
224 COSTA SAURO M M6 21 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 04:01:32.17 24,84 04:01:24.07
223 VENERI ARNALDO M M1 20 ASD GC CANINO 04:00:22.22 24,96 03:59:26.26
222 BORRINI OTTAVIO M M8 4 GS CICLOTECH 04:00:21.71 24,96 04:00:15.15
221 MONELLI MARCO M M3 34 ASD GC CANINO 03:58:03.66 25,20 03:57:05.56
219 SALVATI GIORGIO M M7 10 ASD GC CANINO 03:56:43.16 25,35 03:55:46.46
220 GORI LUCIANO M M6 20 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:57:05.41 25,31 03:56:14.11
218 ALDROVANDI LUCA M M3 33 ASD ROMA CICLISMO 03:55:44.16 25,45 03:54:54.06
217 PERSI FRANCESCA F W1 3 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:55:43.97 25,45 03:54:55.37
216 LAUTIZI FABRIZIO M M6 19 VELO AUDAX RM 03:55:42.92 25,46 03:55:37.82
215 TACCHI LEONARDO M M5 31 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:55:41.45 25,46 03:54:47.05
214 LIVIABELLA FRANCESCA F W2 9 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:55:41.41 25,46 03:54:47.47
211 CANDELORI SANDRO M M5 30 PASSEPARTOUT BIKE 03:54:04.70 25,63 03:53:05.30
213 COSTANTINO GIUSEPPE M M2 24 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 03:55:36.41 25,47 03:54:45.01
212 MORRONI ROBERTO M M3 32 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:54:21.41 25,60 03:53:24.01
210 PECCHI MASSIMILIANO M M4 45 ASD GC CANINO 03:54:00.41 25,64 03:53:05.01
209 CARBOTTI SABINA F W2 8 CC ANIENE 03:54:00.17 25,64 03:53:11.11
208 ISOLA FRANCESCO M M6 18 R1 TEAM 03:53:23.91 25,71 03:53:01.31
207 SELLINI PALMIRO M M5 29 ASD MORLUPO GSC 03:53:23.16 25,71 03:52:48.48
206 PASTORE IVAN M M3 31 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 03:53:05.90 25,74 03:52:09.80
205 ROSSI GIAMPAOLO M M5 28 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:52:43.90 25,78 03:51:31.10
204 CHIFFI ALESSANDRO M M1 19 ASD ROMA CICLISMO 03:50:09.40 26,07 03:49:40.40
203 CINELLI STEFANO M M4 44 ROMA TEAM ASD 03:49:28.44 26,15 03:48:48.04
202 AVRAMOV GIULIVI BORIS M M4 43 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:48:47.65 26,23 03:48:07.55
200 DE FRANCESCHI ALESSANDRA F W2 7 EASY BIKE RACING TEAM 03:47:43.15 26,35 03:46:54.54
201 ITALIANI EMILIANO M M3 30 EASY BIKE RACING TEAM 03:47:43.40 26,35 03:46:54.30
199 ALUNNI SIMONETTA F W2 6 VELO ROMA ASD 03:47:40.40 26,35 03:46:54.10
198 LANZARA FRANCESCA F W2 5 PRO BIKE RIDING TEAM 03:47:32.40 26,37 03:46:56.56
197 VERONESE VITTORIO M M7 9 INBICI CYCLING TEAM 03:47:31.65 26,37 03:47:13.35
196 CAPORALI GIUSEPPE M M5 27 ASD GC CANINO 03:46:23.43 26,50 03:45:32.32
195 PAOLINI IPPOLITO M M6 17 ASD GC CANINO 03:46:23.40 26,50 03:45:23.00
194 SALVATI GIANNI M M5 26 ASD GC CANINO 03:46:23.39 26,50 03:45:31.09
193 DI FAZIO CLAUDIO M M4 42 AS BIKE TEAM 03:45:59.14 26,55 03:45:39.39
192 CARUSONE LUCA M M5 25 ANZIO BIKE ASD 03:43:36.64 26,83 03:43:10.04
191 PETRONI ANDREA M M5 24 R1 TEAM 03:43:34.17 26,84 03:43:11.11
189 AZZI MASSIMO M M4 41 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:43:02.14 26,90 03:42:25.25
190 BULLARA FRANCESCO M M6 16 ASD CIAMPINO BIKE 03:43:18.44 26,87 03:42:42.34
188 VULPIANI FABIOLA F W2 4 ASD CICLI PACO TEAM 03:42:54.89 26,92 03:41:47.79
186 GUGLIELMI MAES MAURICIO M M7 8 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:42:45.89 26,94 03:42:31.29
187 NARDACCI MASSIMILIANO M M4 40 ASD CICLI PACO TEAM 03:42:54.88 26,92 03:41:47.48
184 DIONISI FABRIZIO M M4 39 PRO BIKE RIDING TEAM 03:42:33.39 26,96 03:42:01.09
178 ERCOLANI PAOLO M M6 14 ASD CRM RACING 03:41:17.89 27,11 03:40:15.29
179 PURGATORIO MORENO M M6 15 UC ORVIETANA 03:41:52.39 27,04 03:40:48.48
180 ANGUILLARI PATRIZIO M M5 22 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:42:04.14 27,02 03:40:53.53
181 FIASCHETTI ALESSANDRO M M5 23 ASD ROMA CICLISMO 03:42:22.17 26,98 03:41:43.43
185 FALONI MICHELA F W2 3 PRO BIKE RIDING TEAM 03:42:33.40 26,96 03:41:57.57
183 GALLETTI PIERLUIGI M M2 23 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:42:26.89 26,97 03:42:08.08
182 CESTRA ALESSIO M M2 22 ASD RUOTA LIBERA 03:42:23.89 26,98 03:41:27.79
177 ROSSETTI LUCA M M4 38 ASD TUSCIA BIKERS MTB 03:40:55.39 27,16 03:39:38.29
176 PERIS FRANCESCO M M5 21 ASD GC CANINO 03:40:18.89 27,24 03:39:20.20
175 NOBILI FLAVIO M M3 29 ASD DREAM MUSIC RACING 03:39:59.63 27,27 03:39:41.33
174 DE LUCA STEFANO M M5 20 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:39:53.15 27,29 03:38:44.44
173 VELICU ANDREEA MIHAELA F W1 2 ASD ROMA CICLISMO 03:39:22.17 27,35 03:39:17.17
172 ROSSI VALERIO M M2 21 ASD ROMA CICLISMO 03:39:22.13 27,35 03:39:19.19
171 HERNANDEZ NIETO PABLO M M2 20 MTB CLUB VITERBO ASD 03:38:39.64 27,44 03:37:37.54
170 PROSPERINI BRUNO M M7 7 ASD IRON BIKE 03:38:33.63 27,45 03:37:39.39
169 BIZZAGLIA CLAUDIO M M6 13 ASD CICLI FATATO 03:38:29.88 27,46 03:38:05.28
163 PILARA GIANLUCA M M3 28 ROMA TEAM ASD 03:37:49.38 27,55 03:37:10.28
164 BUZZETTI GIULIANO M M5 18 ASD ROMA CICLISMO 03:38:02.38 27,52 03:37:36.36
165 BELLATRECCIA FRANCESCO M M1 18 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:38:07.92 27,51 03:36:52.82
166 MIOZZI PIETRO M M5 19 ANZIO BIKE ASD 03:38:10.13 27,50 03:37:57.03
167 VERTICCHIO DOMENICO M ELMT 21 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:38:12.13 27,50 03:37:27.03
168 PIANDORO CRISTIANO M M4 37 ASD MARSCIANO BIKE 03:38:22.64 27,48 03:37:16.54
162 ALECI DOMENICO M M2 19 MTB CLUB VITERBO ASD 03:37:45.88 27,55 03:36:44.28
161 VALERIANI STEFANO M M4 36 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:37:05.63 27,64 03:36:14.14
160 RIZZA DIEGO M M2 18 ASD ROMA CICLISMO 03:37:05.38 27,64 03:36:08.08
158 SACCHETTI CRISTIAN M M1 17 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:34:11.63 28,01 03:33:20.23
159 BONAMENTE EZIO M M7 6 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:34:25.38 27,98 03:33:33.33
157 CIACCI ANDREA M M4 35 ASD CICLISTICA SENESE 03:33:49.88 28,06 03:33:03.68
156 DIOMEDI CLAUDIO M M7 5 ASD GC TUDERTE 03:33:46.62 28,07 03:33:28.32
155 BERGANTINI GABRIELE M M1 16 ASD FORTITUDO NEPI CICLISMO 03:33:33.62 28,10 03:32:30.30
154 BURAIMOH BRUNO M M2 17 AUDAX FIORMONTI 03:33:24.12 28,12 03:32:58.02
153 CAMILLI MARCO M M3 27 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 03:33:22.38 28,12 03:32:23.28
152 TAVOLONI AGOSTINO M M7 4 ORTE VELO CLUB ASD 03:33:18.12 28,13 03:33:10.10
151 ZAMPORLINI VALERIO M M6 12 ASD GC TUDERTE 03:33:08.37 28,15 03:32:48.07
149 REMOLI MARCO M M6 11 ASD ROMA CICLISMO 03:32:43.88 28,21 03:32:21.58
150 VALERIANI PIERO M M4 34 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:32:50.87 28,19 03:31:58.47
148 BILLI FRANCO M M8 3 GS CICLI GAUDENZI ASD 03:32:43.87 28,21 03:32:24.57
141 PIERGOTTI VALERIO M M2 15 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:31:50.38 28,32 03:31:16.16
142 CARINELLI MICHELE M M3 26 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:31:57.62 28,31 03:30:59.02
143 PETROSINO MATTEO RAFFAELE M M1 15 ROCK & ROAD BIKE FRT 03:32:20.88 28,26 03:31:35.35
144 SAGLIMBENI FILIPPO M M2 16 TEAM 2001 SRL 03:32:22.37 28,25 03:31:10.27
145 DE MARCHIS SERGIO M M4 32 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:32:22.88 28,25 03:31:22.28
146 LUCIANI MARCO M M4 33 ASD GC CANINO 03:32:23.37 28,25 03:31:28.28
147 ODOARDI MAURO M M5 17 ORTE VELO CLUB ASD 03:32:38.62 28,22 03:32:15.52
139 BEE EROS M M1 13 THIRUS CYCLING TEAM ASD 03:31:47.12 28,33 03:30:50.50
140 RAGAGLIA PIERPAOLO M M1 14 ORTE VELO CLUB ASD 03:31:49.12 28,33 03:31:14.14
138 TURIANI STEFANO M M4 31 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:31:31.90 28,37 03:30:40.50
137 SACCONI FABRIZIO M M5 16 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:31:02.88 28,43 03:30:09.78
136 CERQUETELLI SIMONE M M1 12 ASD IRON BIKE 03:30:15.38 28,54 03:29:11.11
135 LENTICCHIA GIANFRANCO M M8 2 ASD GC TUDERTE 03:29:27.87 28,65 03:29:08.27
134 MARIANI DIEGO M M3 25 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:29:13.37 28,68 03:28:28.27
133 RISA DAVIDE M M1 11 BRUNETTI SPORT 03:29:07.62 28,69 03:27:56.52
132 MARTELLINI ALESSIO M M1 10 ASD ASC CICLI CLEMENTI 03:29:07.37 28,69 03:28:01.27
131 PARA GIANRICO M M4 30 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 03:28:40.62 28,75 03:28:34.02
130 CALAMANTI MASSIMO M M5 15 ORTE VELO CLUB ASD 03:27:22.37 28,93 03:27:06.07
129 IAFULLI CIRO M M3 24 MARRONE ITALIAN BIKE 03:26:07.13 29,11 03:25:29.29
128 MARCHETTI ROBERTO M M3 23 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:25:39.12 29,18 03:24:50.12
127 BERTOCCI ALESSANDRO M M4 29 ORTE VELO CLUB ASD 03:25:19.86 29,22 03:24:32.76
126 ROSSI GIULIO M ELMT 20 ASD CICLISTICA SENESE 03:25:11.36 29,24 03:24:27.27
121 MASSARO LEONARDO M M6 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:24:54.62 29,28 03:24:35.52
122 COSTANTINI ADALGISO M M5 14 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:24:56.86 29,28 03:24:18.06
123 MELEDDU MAURIZIO M M3 22 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 03:24:57.36 29,28 03:24:37.37
124 BARBAGLI ELENA F W1 1 ASD CICLISTICA SENESE 03:25:05.86 29,26 03:24:56.76
125 FRASCA VINCENZO M M4 28 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:25:08.36 29,25 03:24:49.49
119 FIACCONI GIANCARLO M ELMT 19 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 03:24:07.36 29,39 03:23:18.18
120 RUSSI LUCIANO M M3 21 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:24:48.87 29,30 03:23:46.27
118 CAPITANI ROBERTO M M6 9 ASD CICLI FATATO 03:23:00.36 29,56 03:21:57.57
117 PITOTTI FABIO M M5 13 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:22:19.11 29,66 03:21:21.21
116 PUTIGNANI ANDREA M M4 27 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 03:22:18.38 29,66 03:21:27.27
115 PARMEGIANI AMANZIO M M5 12 ASD CIAMPINO BIKE 03:22:13.36 29,67 03:21:39.26
114 FACCHINI FABIO M M4 26 ASD MARSCIANO BIKE 03:22:12.12 29,67 03:21:08.08
113 SALIERNO FRANCESCO M M3 20 ASD CIAMPINO BIKE 03:22:08.89 29,68 03:21:34.49
112 BARTOLI FABIO M M5 11 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:22:03.86 29,70 03:21:50.76
111 DI LUZIO MASSIMILIANO M M3 19 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 03:22:02.64 29,70 03:21:34.04
109 CATTERINI LAMBERTO M M6 8 ASD GC TUDERTE 03:21:48.11 29,73 03:21:44.44
110 CRUCIANI ELVIO M M5 10 GS FRANCHI VALCELLI 03:22:02.11 29,70 03:21:38.38
107 TRILLINI STEFANO M M3 18 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:20:46.35 29,89 03:19:54.54
108 NUCCIARELLI LUCA M M4 25 SECOM FORNO PIOPPI 03:21:46.36 29,74 03:20:41.26
106 CASCINI GIUSEPPE LUCIO M M4 24 MARRONE ITALIAN BIKE 03:20:33.85 29,92 03:19:57.25
104 PEZZANO VALENTINA F W2 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:19:29.36 30,08 03:18:30.16
105 NICOLETTI LUCIANO M ELMT 18 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:19:29.37 30,08 03:19:13.13
100 NOBILI FRANCESCO M M4 22 ASD GS ALCANTARA 03:18:36.10 30,21 03:17:32.32
101 ROSSI FABIO M M2 14 CRAL COLUSSI 03:18:36.85 30,21 03:17:33.75
102 MASSENZI VALERIO M ELMT 17 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 03:18:40.88 30,20 03:18:23.28
103 VINCENTI MORENO M M4 23 MTB CLUB VITERBO ASD 03:19:06.60 30,14 03:18:20.20
99 FERRO DIEGO M M3 17 GC CASTIGLIONESE ASD 03:18:35.60 30,21 03:17:28.00
98 TINABURRI VLADIMIRO M M5 9 TEAM 2001 SRL 03:18:35.10 30,21 03:17:24.24
97 QUAGLIOZZI DANIELE M M4 21 ASD IL SALICE 03:18:26.85 30,24 03:17:44.75
96 CALABRESE GIOSUE M M7 3 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:18:26.61 30,24 03:17:38.38
95 SUGONI FRANCESCO M ELMT 16 ASD TEAM REVOLUTION BIKE 03:17:52.60 30,32 03:17:42.42
92 DESANTIS FABIO M M4 19 ASD WHITE BULL TEAM 03:17:40.60 30,35 03:16:40.40
93 MONTINI SASCIA M M2 13 ORTE VELO CLUB ASD 03:17:46.36 30,34 03:16:40.40
94 PONZIANI MARCO M M4 20 AVIS ACQUASPARTA ASD 03:17:48.86 30,33 03:17:36.56
91 MONNARELLI MATTIA M ELMT 15 BKE CYCLING TEAM ASD 03:17:38.11 30,36 03:16:32.32
90 CAPOCCI MARCO M ELMT 14 ASD IL SALICE 03:17:16.35 30,42 03:16:18.18
89 COZZARI GERMANO M M4 18 UC PETRIGNANO ASD 03:16:51.87 30,48 03:16:37.27
88 VITTORI MARCO M M7 2 ASD TEAM L´ORANGE 03:16:50.10 30,48 03:16:49.49
87 PISA GIANCARLO M M5 8 ASD ROCCASECCA BIKE 03:16:48.60 30,49 03:16:07.50
85 SALOMONE LORIS M M4 17 GS TERRECOTTE FATTORINI 03:16:47.35 30,49 03:15:31.25
86 TRECCIOLA GIOVANNI M M6 7 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:16:47.60 30,49 03:15:48.48
84 ACCIAI FEDERICO M M3 16 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 03:16:47.10 30,49 03:16:14.14
83 PIACENTI NAUDIO M M8 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:16:46.35 30,49 03:16:35.35
78 POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE M M2 12 MARRONE ITALIAN BIKE 03:16:41.60 30,51 03:16:00.20
82 RICCI DANIELE M M4 16 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:16:45.10 30,50 03:15:32.32
81 BRUNELLI GIANNI M M6 6 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:16:44.60 30,50 03:15:56.20
80 MENICHELLI CLAUDIO M M7 1 TEAM BIKE EMOTION 03:16:44.10 30,50 03:16:03.00
79 DONATIVI VINCENZO M M6 5 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:16:43.10 30,50 03:16:25.25
77 NESTA MIRCO M M3 15 ORTE VELO CLUB ASD 03:16:38.60 30,51 03:16:21.00
76 BEI MIRCO M M4 15 R1 TEAM 03:16:28.61 30,54 03:16:06.51
72 NARDI GIANCARLO M M6 4 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:12:40.84 31,14 03:11:50.74
73 ROSI MARCO M M5 7 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:13:14.09 31,05 03:13:13.13
74 GENTILI GIULIO M M3 14 MTB CLUB VITERBO ASD 03:14:46.84 30,81 03:14:40.84
75 AUSTERI SIMONE M ELMT 13 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:14:48.09 30,80 03:14:39.39
71 TRAVERSARI EMANUELE M DA 1 MYDOPING CYCLING PROJECT 03:12:21.59 31,19 03:12:15.29
67 VENERI LEANDRO M M2 11 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 03:12:08.34 31,23 03:11:35.35
70 TURCHI CHIARA F W2 1 CICLOTEAM SAN GINESE 03:12:20.84 31,20 03:12:17.04
69 MIRABASSI FABRIZIO M M5 6 ASD TEAM MATE´ 03:12:11.59 31,22 03:11:51.51
68 DI NELLA IGINO M ELMT 12 ASD ROMA CICLISMO 03:12:09.59 31,23 03:11:42.19
66 ANTONELLI STEFANO M M3 13 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:12:02.84 31,24 03:11:37.24
65 DI CARLO LUCA M M3 12 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:12:02.83 31,24 03:11:38.43
64 BORGIA ANDREA M M1 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:12:02.35 31,24 03:11:40.40
63 MADOLINI SIMONE M M3 11 PRO BIKE RIDING TEAM 03:12:01.11 31,25 03:11:39.01
62 BALDUCCI RICCARDO M AL 1 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:12:00.59 31,25 03:11:47.59
61 GIACOVAZZO PIERGIORGIO M M4 14 ASD CICLI FATATO 03:12:00.36 31,25 03:11:30.30
60 PAPA ALESSANDRO M M2 10 ASD WHITE BULL TEAM 03:11:52.09 31,27 03:11:46.46
59 STELLA SIMONE M M3 10 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:11:51.84 31,27 03:10:49.49
58 ROSATI STEFANO M M4 13 THIRUS CYCLING TEAM ASD 03:11:11.34 31,38 03:10:03.03
57 CERIONI LUCA M M5 5 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 03:10:58.60 31,42 03:10:45.20
55 PERNAZZA WALTER M M4 12 ORTE VELO CLUB ASD 03:10:42.59 31,46 03:10:17.49
56 TRANFA PIETRO M M6 3 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:10:49.34 31,44 03:10:33.33
54 CONOCCHIA MARCO M M6 2 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 03:10:42.58 31,46 03:10:20.20
53 MELONI DOMENICO M M3 9 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:10:42.36 31,46 03:09:35.26
52 ANTENUCCI ANDREA M M4 11 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 03:08:32.83 31,82 03:08:10.73
51 SACCANI PAOLO M ELMT 11 ASD IL SALICE 03:08:16.58 31,87 03:07:21.21
48 LABBATE MASSIMILIANO M M3 7 ASD CICLI FATATO 03:05:44.34 32,30 03:05:25.25
50 CELI RICCARDO M M4 10 ASD SPORT CLUB AURORA 03:06:13.33 32,22 03:06:08.23
49 MAGNOSI ALESSANDRO M M3 8 ASD TEAM BIKE MIRANDA 03:06:06.58 32,24 03:05:42.48
47 GRECO ERNESTO M M4 9 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:05:35.33 32,33 03:04:44.44
46 OLIMPIERI RODOLFO M M3 6 UC ORVIETANA 03:05:32.58 32,34 03:04:27.27
45 CAVALLI RAFFAELE M M3 5 ASD CITTADUCALE RUNNERS CLUB 03:05:29.08 32,35 03:04:39.39
44 LOMBARDI SERAFINO M M4 8 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:05:04.08 32,42 03:04:09.09
43 PERILLI LUIGI M M3 4 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:04:54.58 32,45 03:04:38.38
42 DE SANTIS LUCA M M2 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:04:51.33 32,46 03:04:48.48
41 GRIGIONI MICHELE M ELMT 10 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:04:42.08 32,49 03:04:07.07
40 COLUCCIELLO ERMINIO M M2 8 ASD CICLI SERINO 03:04:39.58 32,49 03:04:08.18
39 ORSINI FABRIZIO M M4 7 GS CICLOTECH 03:04:38.34 32,50 03:04:33.33
38 CIARAGLIA EMANUELE M M4 6 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:04:35.58 32,51 03:04:16.28
37 CALABRETTI ORONZO M M5 4 ASD CIAMPINO BIKE 03:04:34.83 32,51 03:04:00.43
36 LAI ANDREA M M1 8 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:04:34.58 32,51 03:04:10.48
35 CAPATI CAMMINITO M M5 3 TEAM BIKE EMOTION 03:04:34.08 32,51 03:04:12.12
34 PALUMBO VINCENZO M M6 1 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:04:34.07 32,51 03:04:33.33
33 DI BUCCIO JACOPO M ELMT 9 ASD CIAMPINO BIKE 03:04:33.58 32,51 03:03:57.57
32 GIANNI LUCA M ELMT 8 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:04:33.08 32,51 03:04:31.31
31 MARZI CRISTIANO M M4 5 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:04:32.83 32,51 03:03:38.38
29 CECCONI MATTEO M M1 7 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 03:04:27.59 32,53 03:04:24.24
30 PIERVISANI PAOLO M M2 7 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:04:28.60 32,53 03:04:24.24
27 GORIETTI MARCO M M5 2 UC PETRIGNANO ASD 03:04:23.60 32,54 03:04:09.00
28 MORELLI MAURIZIO M M2 6 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 03:04:27.09 32,53 03:03:54.54
26 D´AMBROSI GIOVANNI M M3 3 ASD ROCCASECCA BIKE 03:01:49.34 33,00 03:01:43.43
25 SENSI DANILO M M4 4 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 03:01:49.33 33,00 03:01:47.23
23 MAFFEI SAMUELE M ELMT 7 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:01:40.82 33,03 03:01:20.52
24 CORVI LUCA M M1 6 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:01:48.32 33,00 03:01:41.22
21 SALVATELLI ANDREA M M4 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:00:48.58 33,19 03:00:43.18
22 SCAIA FRANCESCO M ELMT 6 ASD IL SALICE 03:00:51.57 33,18 03:00:31.27
20 ZAGARESE FRANCESCO M M5 1 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 03:00:46.58 33,19 03:00:24.08
19 AMOROSO VITO PIO M M1 5 CICLOTEAM SAN GINESE 03:00:46.07 33,19 03:00:39.39
18 SADINI FABRIZIO M M1 4 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:00:45.08 33,20 03:00:33.33
17 PAOLUCCI DANIELE M M4 2 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 02:59:48.82 33,37 02:58:59.22
16 TROTTI DAVID M M3 2 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:58:39.32 33,59 02:58:17.17
15 ANTONELLI CRISTIANO M M2 5 ASD WHITE BULL TEAM 02:58:39.08 33,59 02:58:33.33
14 MARTINELLI DAVIDE M ELMT 5 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:58:29.31 33,62 02:58:06.06
13 CHIERUZZI LEONARDO M ELMT 4 TEAM GS AVIS AMELIA ASD 02:56:11.31 34,06 02:55:06.06
12 CHECCARELLI NICOLA M M2 4 GS TESTI CICLI ASD 02:55:58.06 34,10 02:55:10.10
11 TIBERIA GIOVANNI M ELMT 3 FIVE FRIENDS BIKE 02:55:15.57 34,24 02:55:02.02
10 COSTARELLI FEDERICO M M1 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:55:13.56 34,24 02:55:04.04
9 PERUZZI ALESSANDRO M M1 2 ASD TEAM REVOLUTION BIKE 02:55:13.06 34,24 02:55:00.00
8 TAVERA MASSIMILIANO M M3 1 BLOKKO RACING TEAM 02:54:45.06 34,33 02:54:40.40
3 GIUSTI FABIO M M4 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:52:08.05 34,86 02:51:55.55
4 CARACCIOLO LEONARDO M ELMT 1 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:54:25.81 34,40 02:54:13.41
5 DIOMEDI ALESSANDRO M ELMT 2 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:54:26.31 34,40 02:54:13.21
6 GRIGIONI ALESSANDRO M M1 1 UC PETRIGNANO ASD 02:54:34.32 34,37 02:54:22.22
2 GUSTINICCHI FRANCESCO M M2 2 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 02:50:45.55 35,14 02:50:11.11
7 BOCCIALONI FABIO M M2 3 ORTE VELO CLUB ASD 02:54:34.56 34,37 02:54:27.27
1 BIANCHI GREGORY M M2 1 TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B 02:50:41.80 35,15 02:50:38.38
DNF GIONTELLA GIORGIA F W2 - ASD AMICI DI ARRO 02:23:18.43 41,87 02:22:50.50
DNF DINI DAVID M M7 - ASD CICLOTURISTICA TERNANA 04:12:18.19 23,78 04:12:18.19
DNF RISA DANIELE M M8 - GS FRANCHI VALCELLI 02:42:01.79 37,03 02:40:48.69
DNF RUGGERI MAURIZIO M M6 - ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:32:22.38 28,25 03:31:02.02
DNF BONA MARCO M M4 - ASD AMICI DI ARRO 02:23:19.15 41,87 02:22:53.53
Sq. PIZZI ENRICO M M5 - MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 03:27:58.87 28,85 03:27:58.87
DNF TURCHETTI ROBERTO M M3 - CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 02:59:05.82 33,50 02:58:30.02
DNF PARENTE MARCO PASQUALE M M5 - TEAM FALASCA ZAMA GRECO 04:34:08.21 21,89 04:32:48.48
DNF PALADINI CESARE M M3 - ASD ROMA CICLISMO 02:49:18.06 35,44 02:49:15.15
DNF PANZIRONI CORRADO M M6 - GS BERTUCCI 02:22:56.15 41,98 02:21:39.05

DOWNLOAD

FANTABICI 2018 Classifica LuiLei - GF dei Colli Amerini - LUNGO:

Scarica File

FANTABICI 2018 Classifica LuiLei - GF dei Colli Amerini - CORTO:

Scarica File

FANTABICI 2018 Classifica FANTAFORTE - GF dei Colli Amerini - CORTO:

Scarica File