the time You need

Terminillo Marathon

Rieti, Rieti   Italy

domenica 03 giugno 2018

Percorsi

LUNGO - 128.0 Km

 

CORTO - 108.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Campionato Nazionale MF e  GF ACSIFantaBiciMaster Tricolore

Ente

ACSI

CLASSIFICA

LUNGO - 128.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF MARCUCCI MIRKO M M1 - ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI - - -
DNF FAIETA FABIO M M4 - TEAM PIO CASCIANI - - -
DNF D´ALESSANDRO STEFANO M M2 - GS CICLI GAUDENZI ASD - - -
DNF BOIDI STEFANO M M6 - CIRCOLO CANOTTIERI ROMA - - -
DNF CANUTI LORENZO M ELMT - ASD LUISS - - -
DNF CARICATO FABRIZIO M M4 - ASD CICLI FATATO - - -
DNF CONTE ANTONIO M M3 - ASD ROKKA BIKE - - -
DNF BERGANTINI GABRIELE M M1 - ASD FORTITUDO NEPI CICLISMO - - -
167 LAPPA PIERLUIGI M M2 23 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 07:19:21.26 17,48 07:18:33.06
162 MEZZETTI FABIO M M5 31 ASD ROMA CICLISMO 06:31:24.85 19,62 06:30:28.28
166 BERTI MASSIMO M M5 33 GS BERTUCCI 07:09:15.00 17,89 07:08:46.46
165 GRANDE GRAZIO M M7 9 AS CIAMPINO 2R 07:05:02.26 18,07 07:03:46.16
164 GIOVINAZZO RAFFAELE M M5 32 MARRONE ITALIAN BIKE 06:59:57.49 18,29 06:58:39.39
163 BORREALE RAFFAELE M M7 8 ASD ROMA CICLISMO 06:43:33.63 19,03 06:43:02.33
161 RUSSO MARIO DAVIDE M M3 26 GC UNICREDIT BANCA DI ROMA 06:31:18.36 19,63 06:29:55.26
160 DI NUNZIO ALESSANDRO M M2 22 GS BERTUCCI 06:27:22.94 19,83 06:26:40.84
159 BENIGNI DESIDERIO M M6 19 ASD ETRURIA HOME BIKE 06:19:37.19 20,23 06:18:27.27
158 MIGNOGNA MARIA GRAZIA F W2 4 ASD ETRURIA HOME BIKE 06:18:01.69 20,32 06:16:51.69
157 CINELLI STEFANO M M4 24 ROMA TEAM ASD 06:17:56.94 20,32 06:17:04.54
156 DEL BUFALO MASSIMILIANO M M3 25 ASD ROMA CICLISMO 06:17:09.08 20,36 06:16:16.16
155 BRIGHENTI FABRIZIO M M5 30 AUDAX FIORMONTI 06:16:46.58 20,38 06:16:11.48
154 BUSTEAN ALINA MARIA F W1 4 AUDAX FIORMONTI 06:16:46.33 20,38 06:16:11.33
153 CARINELLI MICHELE M M3 24 TRIONO RACING MEDICAL FREM 06:15:58.58 20,43 06:15:01.48
152 GIULI ROBERTO M M5 29 ASD ROMA CICLISMO 06:15:25.08 20,46 06:14:24.24
151 DI FLORIO PAOLO M ELMT 16 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 06:15:17.32 20,46 06:13:53.12
150 PILARA GIANLUCA M M3 23 ROMA TEAM ASD 06:14:01.08 20,53 06:13:10.10
149 PETRILLO STEFANO M M3 22 TEAM PIO CASCIANI 06:13:47.33 20,55 06:12:53.53
148 ESPOSITO CARMELINA F W2 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 06:13:21.32 20,57 06:13:07.07
147 ORAZI PAOLO M M7 7 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 06:13:13.58 20,58 06:12:41.41
146 MORRONI ROBERTO M M3 21 TRIONO RACING MEDICAL FREM 06:07:05.14 20,92 06:06:09.09
145 ANGELILLI FABRIZIO M M3 20 ASD ROMA CICLISMO 06:07:02.29 20,92 06:06:06.06
144 PETRUCCI PATRIZIO M M5 28 ASD GC D´ANGELI RIETI 05:59:57.53 21,34 05:59:37.37
143 VERONESE VITTORIO M M7 6 INBICI CYCLING TEAM 05:59:30.53 21,36 05:59:14.53
142 FERRARA RICCARDO M M3 19 GS TERRECOTTE FATTORINI 05:57:08.53 21,50 05:56:34.34
141 SERPICI SILVIO M M4 23 GS TERRECOTTE FATTORINI 05:56:06.61 21,57 05:55:29.41
140 MARIANTONI FAUSTO M M6 18 ASD DELFINO 93 05:56:06.27 21,57 05:55:06.06
139 BATTAGLIA MARCO M M5 27 ASD ROMA CICLISMO 05:53:28.87 21,73 05:53:18.18
138 MASSIMIANI FABIO M M5 26 UC PALIANO 05:49:23.35 21,98 05:48:17.17
137 BELDOMENICO ALESSANDRO M M5 25 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 05:48:59.85 22,01 05:48:35.05
136 ASCI NAZZARENO M M4 22 ASD ROMA CICLISMO 05:47:10.61 22,12 05:46:26.26
135 ASCI MASSIMO M M3 18 ASD ROMA CICLISMO 05:47:09.78 22,12 05:46:05.38
134 PAPI ARIANNA F W2 2 ASD ROMA CICLISMO 05:47:07.52 22,13 05:46:21.32
132 COPPETTI ANGELO M M5 24 BRUNETTI SPORT 05:46:36.35 22,16 05:45:40.15
133 MORONI VITALIANO M M6 17 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 05:46:55.10 22,14 05:45:41.41
131 BERARDI MASSIMILIANO M M4 21 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 05:41:15.02 22,51 05:41:12.12
130 ODOARDI MAURO M M5 23 ORTE VELO CLUB ASD 05:38:09.01 22,71 05:37:48.48
129 CROBEDDU SANDRO M M5 22 ASD MORLUPO GSC 05:38:02.02 22,72 05:36:41.41
121 DELLA POLLA MIRKO M M3 16 ASD ROMA CICLISMO 05:34:39.75 22,95 05:34:29.35
122 TARDOCCHI GIOVANNI M M7 4 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 05:34:44.50 22,94 05:33:38.40
123 GALLI PAOLO M M5 20 UC PETRIGNANO ASD 05:34:58.25 22,93 05:33:51.51
124 PEPI MAURIZIO M M7 5 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 05:34:59.24 22,93 05:33:45.04
125 FOGÀ VINCENZO M M3 17 ASD ROMA CICLISMO 05:35:48.26 22,87 05:34:56.16
126 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M M5 21 ASD CICLI FATATO 05:36:07.76 22,85 05:35:11.56
127 PISEGNA LUCA M M6 16 AS CIAMPINO 2R 05:37:24.61 22,76 05:36:11.11
128 RICCI DOMENICO M M4 20 ASD MORLUPO GSC 05:38:01.76 22,72 05:36:39.36
120 ANSALDO MANUELA F W1 3 ASD ROMA CICLISMO 05:34:39.74 22,95 05:34:36.74
119 GIANNETTO ANDREA M ELMT 15 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 05:34:07.51 22,99 05:32:44.51
118 MOSCARDINI MAURO M M6 15 ASD CIAMPINO BIKE 05:33:57.76 23,00 05:33:28.28
117 AVICOLLI TIZIANO M M4 19 APEBIKE ASD 05:32:37.01 23,09 05:32:13.13
116 ALDROVANDI LUCA M M3 15 ASD ROMA CICLISMO 05:32:01.75 23,13 05:30:35.45
115 MARCOTULLIO ROBERTO M M6 14 ASD ROMA CICLISMO 05:31:26.34 23,17 05:30:36.04
114 MORICONI GIORDANO M M1 9 ASD CICLI SORGENTE 05:31:14.24 23,19 05:30:07.07
56 DELLE MONACHE FEDERICO M M2 11 VELO AUDAX RM 04:53:10.19 26,20 04:52:21.21
57 EPIFANI MAURIZIO M M2 12 AUDAX FIORMONTI 04:53:31.17 26,17 04:52:52.52
58 ALIBERTI ANDREA M M2 13 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:55:03.68 26,03 04:54:04.38
59 MEDORO BERNARDINO M M7 1 VELO ROMA ASD 04:55:08.93 26,02 04:53:58.23
60 GENOVESI CARLO M M6 5 ASD UN GIRO IN MENO 04:55:34.69 25,98 04:55:22.22
61 LAURETTI GIANMARCO M ELMT 8 ASD ROCCASECCA BIKE 04:56:34.98 25,90 04:56:11.38
62 DE FRANCO ALESSANDRO M M2 14 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:56:49.03 25,87 04:56:18.18
63 BARONCINI DANIELE M M6 6 SAN PATRIZIO ASD 04:58:12.48 25,75 04:57:35.35
64 BARTALOTTA FRANCESCO M M3 10 CICLISTI DEL POLLINO 04:58:24.23 25,74 04:57:11.11
65 DI NUZZO PASQUALE M M2 15 ASD ROKKA BIKE 04:58:25.22 25,74 04:57:12.12
66 SABETTA DANIELE M M2 16 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 04:58:52.75 25,70 04:58:46.05
67 OLIVA CARMINE M M2 17 CICLISTICA AVELLINO 2013 04:59:02.06 25,68 04:58:08.08
68 BELARDINELLI LORENZO M ELMT 9 ASD IMPERO 05:01:13.23 25,50 05:00:09.09
69 ELISEI ANDREA M ELMT 10 ALGHERO BIKE ASD 05:01:14.75 25,50 05:00:10.10
70 PETRIANNI LIDANO M M5 10 ASD UN GIRO IN MENO 05:01:35.24 25,47 05:01:24.24
71 RUSCIANO FABIO M M5 11 MARRONE ITALIAN BIKE 05:01:58.01 25,43 05:01:40.40
72 PISEGNA PATRIZIO M ELMT 11 AS CIAMPINO 2R 05:02:08.01 25,42 05:01:09.09
110 TAVELLA ALESSANDRO M M2 21 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 05:29:41.83 23,30 05:29:19.23
113 ROSSI GIANFRANCO M M4 18 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 05:31:09.49 23,19 05:30:27.27
112 MARIANI MASSIMO M M7 3 R1 TEAM 05:29:46.00 23,29 05:29:30.30
95 GIOVANNELLI ANTONIO M M4 17 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 05:19:05.24 24,07 05:18:13.04
85 CARLINI FRANCESCO M M5 12 TEAM VALLONE CA 05:14:20.49 24,43 05:13:25.25
86 LUPOLI VINCENZO M M5 13 GS CICLOTECH 05:15:26.05 24,35 05:14:21.21
87 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M M5 14 TRIONO RACING MEDICAL FREM 05:15:48.55 24,32 05:14:34.34
88 CRUCIANI ELVIO M M5 15 GS FRANCHI VALCELLI 05:16:27.98 24,27 05:15:57.58
89 CHINA GRAZIANO M M4 13 BIZI BIKE LAGO DI VICO 05:16:44.24 24,25 05:15:26.24
111 SALIERNO FRANCESCO M M3 14 ASD CIAMPINO BIKE 05:29:42.00 23,29 05:29:12.12
4 SIVO MARCO M ELMT 2 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 04:07:35.41 31,02 04:07:25.01
108 CANCELLIERI FEDERICA F W1 2 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 05:29:41.50 23,30 05:29:16.16
107 DI PAOLO IVANO M M5 18 ASD CICLI CASTELLACCIO 05:29:33.50 23,30 05:28:41.00
105 RANUCCI RINALDO M M6 13 GS CICLOTECH 05:27:13.00 23,47 05:26:05.05
81 SERAFINI ROBERTO M M4 11 AS CIAMPINO 2R 05:10:40.70 24,72 05:09:38.10
82 VENTI MICHELE M M4 12 ASD UMBERTIDE CYCLING TEAM 05:11:59.78 24,62 05:11:25.25
104 ANDREOTTI FABIO M M6 12 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:26:55.24 23,49 05:25:42.42
103 MAGGI GIANNI M M5 17 UC PALIANO 05:25:40.99 23,58 05:24:38.69
102 TERMINE SIMONE M ELMT 14 AS CIAMPINO 2R 05:24:52.75 23,64 05:24:13.25
101 SIBIO ALESSANDRO M M5 16 AS CIAMPINO 2R 05:23:58.99 23,71 05:22:57.19
100 ALESSI SIMONE M ELMT 13 TEAM VITTORIO BIKE ASD 05:23:47.23 23,72 05:22:43.13
97 BOVA LEONARDO M M3 13 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 05:21:01.51 23,92 05:20:34.34
92 LANZI DANILO M M4 15 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 05:17:01.23 24,23 05:16:18.18
99 DIPIETRO ANTONINO M ELMT 12 ASD CICLI CASTELLACCIO 05:22:31.01 23,81 05:21:37.01
94 LEONARDI GIAMPIERO M M6 10 ASD CICLI PETTA 05:18:31.49 24,11 05:17:18.49
98 DI MANNO MAURIZIO M M6 11 TEAM TERRACINA MESSERE PORTE 05:22:05.99 23,84 05:20:56.59
93 LOLI ANDREA M M4 16 ASD CICLI FATATO 05:17:15.25 24,21 05:16:51.25
91 LO MENZO SALVATORE M M6 9 GS BERTUCCI 05:16:53.49 24,24 05:16:15.15
90 MELONI MARCO M M4 14 GS BERTUCCI 05:16:53.23 24,24 05:16:14.23
84 COLUCCIELLO ERMINIO M M2 20 ASD CICLI SERINO 05:13:56.98 24,46 05:13:23.88
83 DE ANGELIS GIOVANNI M M6 8 GS BERTUCCI 05:12:21.97 24,59 05:11:42.27
80 LOPARDI ALESSANDRO M M2 19 CICLO CRAL L´AQUILA 05:10:14.72 24,76 05:09:23.32
78 CHIRIELETTI ALESSANDRO M M4 10 ASD ETRURIA HOME BIKE 05:09:09.70 24,84 05:08:24.50
76 CISTRONE LUCA M M3 11 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 05:04:14.07 25,24 05:03:16.16
77 GARBAGLIA ETEOCLE M M4 9 TEAM PIO CASCIANI 05:04:34.00 25,22 05:04:00.00
106 QUATRINI ALESSANDRO M M1 8 BIZI BIKE LAGO DI VICO 05:28:24.00 23,39 05:27:07.07
74 SCALABRELLI MAURO M M7 2 ASD GS PEDALE SPELLANO 05:03:07.08 25,34 05:02:54.54
54 BORIONI ALESSANDRO M M4 8 SS LAZIO CICLISMO 04:52:38.00 26,24 04:52:04.04
73 ANNARUMMA SABATO M M2 18 ASD CICLI SORGENTE 05:03:00.76 25,35 05:01:54.36
75 MARSILIO PIETRO M M6 7 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 05:03:08.26 25,34 05:02:29.29
79 CALABRO´ DAVID M M3 12 ASD SACRO CUORE NETTUNO 05:10:00.52 24,77 05:09:41.12
55 STAGNI MARCO M M6 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:52:59.75 26,21 04:52:29.25
53 POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE M M2 10 MARRONE ITALIAN BIKE 04:51:16.95 26,37 04:50:51.25
52 CAPRISTO DOMENICO M M2 9 MARRONE ITALIAN BIKE 04:51:16.45 26,37 04:50:53.15
51 TIBERTI UMBERTO M M6 3 ASD CITTADUCALE RUNNERS CLUB 04:49:58.49 26,49 04:48:46.19
50 MEZZADONNA DOMENICO M M5 9 ASD IL SALICE 04:48:36.93 26,61 04:47:55.13
49 GENOVESI DAMIANO M M1 7 ASD TONI BIKE 04:48:09.49 26,65 04:47:29.29
48 GIUDICI LORETTA F W1 1 ASD ROCCASECCA BIKE 04:48:07.17 26,66 04:48:04.04
47 PERNAZZA WALTER M M4 7 ORTE VELO CLUB ASD 04:45:36.48 26,89 04:45:05.05
46 SELCI MAURO M M5 8 PRO BIKE RIDING TEAM 04:45:31.98 26,90 04:45:20.38
45 LATINI CLAUDIO M M4 6 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 04:45:22.93 26,91 04:44:40.63
44 BEVELACQUA ANGELO M M3 9 ASD UN GIRO IN MENO 04:45:20.18 26,92 04:45:04.04
43 TARANI FABRIZIO M M5 7 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:44:57.67 26,95 04:44:43.17
42 CORELLI MARCO M M2 8 ASD ROCCASECCA BIKE 04:44:48.92 26,97 04:44:06.42
41 CICULI MAURO M M6 2 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 04:43:25.69 27,10 04:42:57.29
40 DI TROIA TERENZIO M M5 6 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 04:43:12.19 27,12 04:42:57.57
39 PERUGINI MARCO M M2 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:42:51.94 27,15 04:42:24.74
38 PACITTI ALESSANDRO M M3 8 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 04:42:10.44 27,22 04:42:01.24
37 MORELLI MATTEO M M3 7 VELO CLUB GUBBIO 04:41:57.25 27,24 04:41:38.25
35 RONCELLA ALESSANDRO M M5 5 MTB CLUB VITERBO ASD 04:40:01.92 27,43 04:40:01.92
36 NARDONE FABIO M M4 5 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:41:13.98 27,31 04:40:42.38
30 ANTONELLI CRISTIANO M M2 5 ASD WHITE BULL TEAM 04:37:11.71 27,71 04:36:17.31
31 VARONE EUGENIO M M1 6 SS LAZIO CICLISMO 04:38:34.93 27,57 04:38:04.73
32 SPAMPANI ALESSANDRO M M5 4 ASD AGOSTINO 04:38:39.73 27,56 04:37:37.03
34 MOSTARDA DARIO M M4 4 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 04:39:04.99 27,52 04:38:57.99
33 DE FABIIS MARCO M M2 6 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:38:54.18 27,54 04:38:38.38
29 BARBETTI LEONARDO M M1 5 VELO CLUB GUBBIO 04:36:25.71 27,78 04:36:12.51
28 MARTININI MARCO M ELMT 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:36:02.76 27,82 04:35:43.26
27 PAOLUCCI ANDREA M M3 6 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:35:14.46 27,90 04:34:34.26
26 PANDOLFI CORRADO M M4 3 ORTE VELO CLUB ASD 04:32:39.45 28,17 04:32:17.17
25 PIERINI ALESSANDRO M M2 4 TEAM BIKE EMOTION 04:32:26.20 28,19 04:32:04.04
24 CARSILI EMILIANO M M3 5 ASD OLD CHAMPIONS 04:32:13.19 28,21 04:31:59.09
23 DI PAOLO MASSIMILIANO M M5 3 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 04:31:07.45 28,33 04:30:41.05
22 PERUZZI ALESSANDRO M M1 4 ASD TEAM REVOLUTION BIKE 04:30:35.19 28,38 04:29:50.50
21 ROSI LORENZO M M1 3 MC CYCLING TIME 04:30:26.45 28,40 04:30:11.05
20 LORENZO SIMONE M ELMT 6 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 04:30:23.46 28,40 04:30:11.06
19 TIRONZELLI GABRIELE M M3 4 VELO CLUB GUBBIO 04:30:18.75 28,41 04:30:03.03
18 MAENZA ANGELO M M4 2 ASD UN GIRO IN MENO 04:29:05.19 28,54 04:28:54.54
17 MARCUCCI ALESSANDRO M M3 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:27:48.70 28,68 04:27:26.50
16 FERRUZZI STEFANO M M5 2 ORTE VELO CLUB ASD 04:27:19.44 28,73 04:26:51.44
15 IANIERI TONINO VALENTINO M M2 3 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:26:44.44 28,79 04:26:27.24
14 CIMARELLI MAURO M M6 1 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:26:29.99 28,82 04:26:15.79
13 PALADINI CESARE M M3 2 ASD ROMA CICLISMO 04:26:19.44 28,84 04:26:12.34
12 RUSSO SALVATORE M M4 1 GS BICICLETTE MARZANO 04:25:27.44 28,93 04:24:42.42
11 D´AGOSTINI MARCO M M5 1 ASD CRM RACING 04:24:03.44 29,09 04:23:52.24
10 CACOPARDO MARCO M ELMT 5 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 04:23:50.99 29,11 04:23:35.89
9 COSTARELLI SIMONE M ELMT 4 CANNONDALE - GOBBI - FSA 04:23:03.44 29,20 04:23:00.00
96 GIANGRANDI CHIARA F W2 1 INBICI CYCLING TEAM 05:20:22.57 23,97 05:20:05.05
8 SCAIA GIULIO M ELMT 3 ASD IL SALICE 04:21:12.68 29,40 04:20:35.35
7 VOLPE ANDREA M M1 2 SOLOSALITA - SQUADRA CORSE 04:20:39.17 29,46 04:20:11.17
6 VITI FILIPPO M M2 2 MC CYCLING TIME 04:14:53.68 30,13 04:14:22.22
109 CANCELLIERI MAURO M M5 19 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 05:29:41.75 23,30 05:29:16.25
5 GONZALEZ MARTINEZ BLADIMIR M M3 1 ASD TRZ ZENATO FAMILA 04:07:36.42 31,02 04:07:31.31
3 COLONE FEDERICO M ELMT 1 ASD ROCCASECCA BIKE 04:07:19.15 31,05 04:06:34.34
2 PAOLONI GIANLUCA M M2 1 ASD TEAM PAOLONI MARCELLINA 04:04:44.69 31,38 04:04:33.33
1 DI LORENZO PASQUALE M M1 1 ASD ROKKA BIKE 04:03:28.90 31,54 04:03:20.50
DNF OCCHI MARIO M M5 - CIRCOLO CANOTTIERI ROMA - - -
DNF ZANNELLI MATTEO M M1 - DI GIOIA CYCLING TEAM - - -

CORTO - 108.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF TITTARELLI VINCENZO M M4 - GS BERTUCCI - - -
DNF STROLIGHI FRANCO M M8 - ASD CICLI FATATO - - -
DNF SCARDALA ADRIANO M M2 - ASD CICLI CASTELLACCIO - - -
DNF TARQUINI FRANCESCO M ELMT - VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI - - -
DNF TARGUSI ANDREA M M2 - ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE - - -
DNF SIBILIO SILVANO M M5 - ASD GS PEDALE SPELLANO - - -
DNF ROVIGLIONI MARCO M M4 - UISP COMITATO TERR.LE TERNI - - -
DNF PREITE MARCO M M5 - TRIONO RACING MEDICAL FREM - - -
DNF PESCIAROLI CESARE M M3 - DI GIOIA CYCLING TEAM - - -
DNF PAGLIOCHINI GIOVANNI M M7 - TRIONO RACING MEDICAL FREM - - -
DNF MELONI DOMENICO M M3 - CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD - - -
DNF MASSENZI VALERIO M ELMT - ASD VIP TEAM FIANO ROMANO - - -
DNF LAUDATI UGO M M4 - FARAM CYCLING TEAM - - -
DNF GROSSO MICHELE M M7 - GC TERRA E SOLE - - -
DNF GIANNETTI ANTONIO M M3 - CPS PROFESSIONAL TEAM - - -
DNF DI PAOLO MARCO M M5 - ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO - - -
DNF CESARE GIOVANNI M M3 - ASD ROKKA BIKE - - -
DNF CAPERNA FLAVIO M M5 - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB - - -
290 ALBAGINI CLAUDIO M M7 16 ASD IL GIRASOLE 07:27:22.78 14,48 07:26:49.18
DNF ANSELMICCHIO GIORGIO M M1 - DI GIOIA CYCLING TEAM - - -
DNF APETINO RAFFAELE M M3 - MARRONE ITALIAN BIKE - - -
DNF BELFORTE DINO M M5 - ASD DISOFLEX - PORTALANDIA - - -
DNF BERTINELLI ALESSANDRO M M2 - DIEFFE BIKE TEAM - - -
DNF BUSSOTTI MAURIZIO M M1 - ASD NUOVA CICLISTI FORANO - - -
287 MOLITERNI FRANCESCO M M6 35 GC TERRA E SOLE 07:01:34.02 15,37 07:00:04.04
288 VENAFRO MICHELE M M5 54 GC TERRA E SOLE 07:07:26.50 15,16 07:06:00.00
289 D´AMARIO ALESSANDRO M M4 48 VELO ROMA ASD 07:15:06.03 14,89 07:14:46.46
286 D´ALESSIO GABRIELE M M6 34 GC TERRA E SOLE 07:01:33.27 15,37 07:00:03.03
283 CELENZA LAURA F W1 8 ROMA TEAM ASD 06:54:48.48 15,62 06:53:55.55
285 ARGENTI STEFANIA F W2 12 CICLOAMATORI CALABRIA 06:59:59.50 15,43 06:58:39.40
284 SICCARDI GIULIO M M5 53 VELO AUDAX RM 06:59:18.48 15,45 06:57:59.59
282 SCARPA FABRIZIO M M4 47 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 06:53:40.00 15,66 06:53:12.00
280 MAURA LUIGI M M8 10 ASD ROMA CICLISMO 06:47:33.00 15,90 06:46:41.41
281 DI PILATO CLAUDIO M M7 15 ASD ROMA CICLISMO 06:47:34.63 15,90 06:47:04.53
277 MORTARI DANIELA F W1 7 GS BERTUCCI 06:25:11.20 16,82 06:24:20.20
278 AGHEMO PAOLO M M6 32 GS BERTUCCI 06:25:11.84 16,82 06:24:42.42
279 CAPECE DANIELE M M6 33 ASD CICLI DI STEFANO 06:37:23.10 16,31 06:36:18.18
273 INNOCENZI WALMIRO M M6 30 ASD VELINO MTB RIETI 06:14:55.08 17,28 06:13:38.08
274 CESCA DANIELE M M7 13 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 06:21:12.08 17,00 06:19:49.49
275 PAOLANTONI SERGIO M M6 31 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 06:21:12.58 17,00 06:19:50.28
276 URSINO CARMELO M M7 14 ASD CICLI MONTANINI.IT 06:24:29.19 16,85 06:23:17.19
271 CORONATO ROBERTO M M5 51 FORHANS TEAM 06:10:42.07 17,48 06:09:32.32
272 MAGRONE LUCA M M5 52 GS FRANCHI VALCELLI 06:13:29.07 17,35 06:12:25.25
270 GIANNETTO EPIFANIO M M7 12 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 06:10:38.17 17,48 06:09:14.14
269 VIRI ALFREDO M M7 11 ASD ROMA CICLISMO 06:07:07.39 17,65 06:06:04.19
268 DIONISI MASSIMO M M6 29 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 06:03:47.05 17,81 06:03:08.08
266 RICOTTINI MARCELLO M M6 27 VELO AUDAX RM 05:57:32.03 18,12 05:56:43.43
267 MONTIRONI LUIGI M M6 28 VELO AUDAX RM 05:57:32.79 18,12 05:56:46.46
265 SANTIONI GIANLUCA M M4 46 VELO AUDAX RM 05:57:32.02 18,12 05:56:41.02
264 DI BATTISTA MARIO M M6 26 ASD ROMA CICLISMO 05:53:52.86 18,31 05:52:49.86
263 CALABRO ATTILIO M M6 25 MB LAZIO ECOLIRI 05:53:51.53 18,31 05:52:53.53
262 COLLETTI FLAVIO M M5 50 ASD ROMA CICLISMO 05:48:38.01 18,59 05:47:57.57
260 MASSI MARIA ROMANA F W2 11 ASD ROMA CICLISMO 05:48:20.00 18,60 05:47:15.15
261 MARCIANO´ FABRIZIO M M4 45 ASD ROMA CICLISMO 05:48:38.00 18,59 05:48:10.10
258 ALFANO GAETANO M M4 44 ORTE VELO CLUB ASD 05:47:53.59 18,63 05:47:30.19
259 FARANO FULVIO M M6 24 ASD BICICLUB PEDALE AMICO 05:48:12.75 18,61 05:47:26.15
257 FABIANI MASSIMO M M5 49 ASD BIKE LAB 05:47:43.75 18,64 05:46:38.05
256 MARINELLI FRANCESCO M M4 43 ASD ROAD BIKE CANTALICE 05:47:13.85 18,66 05:47:13.85
252 TENTARELLI IVAN M M4 41 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 05:43:18.28 18,88 05:42:32.28
253 GARIMBERTI PIERFRANCESCO M M4 42 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 05:45:17.52 18,77 05:43:51.22
254 BUONOPANE CARLO ANDREA M M5 48 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 05:45:17.53 18,77 05:43:52.43
255 MILIA MARCO M M3 39 ASD ROMA CICLISMO 05:47:08.86 18,67 05:46:05.86
251 MARCONI FRANCESCO M M5 47 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 05:40:28.02 19,03 05:39:13.13
250 CHIFFI ALESSANDRO M M1 18 ASD ROMA CICLISMO 05:40:16.35 19,04 05:39:46.46
249 SANTINI CLAUDIO M M5 46 ASD FRASSOCYCLING TEAM 05:39:20.01 19,10 05:38:07.07
248 MAMPIERI MASSIMILIANO M M4 40 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 05:37:52.77 19,18 05:37:02.27
247 PISANO SERGIO M M5 45 MARRONE ITALIAN BIKE 05:35:53.77 19,29 05:35:18.57
246 DE ANGELIS ALESSANDRO M M4 39 GS BERTUCCI 05:35:46.28 19,30 05:35:05.05
245 TIOLI DANILA F W2 10 GS BERTUCCI 05:35:45.77 19,30 05:35:03.57
244 MILANA ANGELO M M7 10 VELO CLUB COLLI ANIENE 05:35:28.26 19,32 05:34:42.06
243 CAPOBIANCHI STEFANO M M4 38 ATHLETIC CLUB MERANO 05:35:04.50 19,34 05:33:59.59
242 DE NARDIS UBALDO M M5 44 ASD UN GIRO IN MENO 05:33:40.10 19,42 05:33:15.15
241 LA CHIOMA GIUSEPPE M M8 9 ASD UN GIRO IN MENO 05:29:40.75 19,66 05:29:16.45
240 GIORGINI ANTONELLA F W2 9 GS BERTUCCI 05:28:49.99 19,71 05:28:08.49
239 LUSTRI ALESSANDRO M M1 17 GS BERTUCCI 05:28:49.98 19,71 05:28:10.98
238 DE FELICE GIROLAMO M M4 37 GS BERTUCCI 05:28:49.97 19,71 05:28:06.37
237 ROMAGNOLI FRANCESCO M M2 27 TIME BIKE CICLI CAPRIO 05:28:17.74 19,74 05:27:09.64
236 CARUSONE LUCA M M5 43 ANZIO BIKE ASD 05:27:36.49 19,78 05:27:14.49
235 FUSO CLAUDIO M M7 9 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 05:24:49.49 19,95 05:23:59.09
234 CARBOGNIN RUGGERO M M4 36 ASD DREAM MUSIC RACING 05:24:45.74 19,95 05:24:09.64
233 VALENTINI SABINO M M5 42 ASD ROMA CICLISMO 05:24:19.50 19,98 05:23:15.10
232 BRUNETTI MAYA F W1 6 TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO 05:23:37.75 20,02 05:22:28.35
231 CHRAPIEC MARIUSZ M M3 38 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 05:23:20.33 20,04 05:22:47.33
230 GIULIANI ROBERTO M M4 35 ASD IRON BIKE 05:23:01.76 20,06 05:22:41.76
229 CARLETTI ALESSANDRO M M6 23 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 05:22:55.01 20,07 05:22:35.35
228 DI PAOLO CARMINE M M8 8 GS BERTUCCI 05:21:35.74 20,15 05:20:55.04
227 BORRINI OTTAVIO M M8 7 GS CICLOTECH 05:21:08.08 20,18 05:20:24.24
226 SCOGNAMIGLIO SALVATORE M M6 22 ASD DREAM MUSIC RACING 05:20:01.51 20,25 05:19:27.21
224 ROSA ALESSANDRA F W2 8 ASD IRON BIKE 05:18:09.50 20,37 05:17:50.00
225 MOLON DINO M M3 37 ASD GC PONTINIA 05:18:11.24 20,37 05:17:27.27
223 BIOCCA PAOLO M M4 34 ASD COLONNELLA BIKE 05:16:39.73 20,46 05:15:26.33
222 ANDREOTTI LUCIANO M M4 33 ASD AMICI DI MARCO PANTANI 05:16:07.48 20,50 05:14:44.38
221 TEVERONI STEFANO M M5 41 GS BERTUCCI 05:14:42.49 20,59 05:14:11.19
220 BRANCALEONI FABRIZIO M M5 40 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 05:13:22.97 20,68 05:13:18.67
219 LOLLI ALFREDO M M5 39 UC PALIANO 05:12:59.71 20,70 05:11:53.53
218 RANERI ANTONINO M M6 21 MB LAZIO ECOLIRI 05:12:45.03 20,72 05:11:48.48
217 RAFFAELE FRANCESCO M M8 6 ANZIO BIKE ASD 05:12:07.04 20,76 05:11:47.47
216 BORSINI GIANLUCA M M5 38 ASD GSC TOR SAPIENZA 05:11:59.47 20,77 05:11:16.47
215 CALABRESE GIUSEPPE M M4 32 ASD MTB MONTE GIANO 05:11:45.20 20,79 05:11:38.38
213 SERANGELI ELENA F W1 5 ASD LUISS 05:10:58.71 20,84 05:10:40.51
214 SALANDRI MAURIZIO M M7 8 ASD ROMA CICLISMO 05:11:05.28 20,83 05:10:04.04
212 PETRINI PAOLA F W2 7 VELO AUDAX RM 05:10:46.96 20,85 05:09:58.06
211 LO MONACO VALERIO M M3 36 VELO AUDAX RM 05:10:46.95 20,85 05:09:58.85
210 CHECCONI SIMONE M M3 35 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 05:09:50.96 20,91 05:08:57.36
209 RIZZETTI ALESSANDRO M M6 20 ASD ROMA CICLISMO 05:08:31.46 21,00 05:07:25.25
208 MARIANI ANDREA M ELMT 22 TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO 05:08:17.77 21,02 05:07:22.77
206 DI FAZIO CLAUDIO M M4 31 AS BIKE TEAM 05:05:41.24 21,20 05:05:21.21
207 DE ROSA ROBERTO M M5 37 MARRONE ITALIAN BIKE 05:07:31.45 21,07 05:07:04.04
184 REBUZZI ALEKOS M ELMT 21 ASD ROMA CICLISMO 04:50:22.25 22,32 04:49:53.53
185 MARCHESE SALVATORE M M5 31 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:50:47.94 22,28 04:49:56.54
186 MATIDDI GIANNI M M5 32 MORENA BIKE 04:53:28.18 22,08 04:52:33.33
187 PETROCCHI FLAVIO M JU 1 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:53:42.43 22,06 04:53:37.43
188 CHIAPPINI AUGUSTO M M5 33 ASD BICI&FITNESS 04:54:51.18 21,98 04:53:40.08
189 GUGLIELMI MAES MAURICIO M M7 6 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 04:55:12.68 21,95 04:54:56.18
190 BOZZO EDMONDO M M5 34 BIKE ROMA CLUB 04:55:14.68 21,95 04:54:04.68
191 SANSEVERINO ANNA F W2 5 ASD TEAM L´ORANGE 04:56:10.78 21,88 04:55:54.08
192 DEL GIACCO ROSARIO M M4 26 MARRONE ITALIAN BIKE 04:56:10.97 21,88 04:55:52.77
193 CASELLI MASSIMO M M6 18 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 04:56:40.71 21,84 04:55:57.31
194 LOLI ROBERTO M M5 35 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:56:55.47 21,82 04:56:29.47
195 ANTONINI FRANCESCO M M3 33 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:58:44.99 21,69 04:57:46.39
196 CLEMENTE MAURIZIO M M4 27 ASD ROMA CICLISMO 04:59:44.99 21,62 04:59:16.99
197 BARBANERA ENZO M M8 5 GS TERRECOTTE FATTORINI 04:59:49.99 21,61 04:59:15.09
198 DE SANTIS MAXIMILIANO M M4 28 GS BERTUCCI 05:00:08.49 21,59 04:59:46.29
199 FALONI MICHELA F W2 6 PRO BIKE RIDING TEAM 05:00:22.99 21,57 04:59:34.99
200 DIONISI FABRIZIO M M4 29 PRO BIKE RIDING TEAM 05:00:23.23 21,57 04:59:36.23
201 DE ANGELIS VLADIMIRO M M5 36 ASD TEAM CONTI 1980 05:00:45.51 21,55 04:59:43.01
202 SAVATONIO FAUSTO M M7 7 BIKENOW ASD 05:01:26.81 21,50 05:00:54.31
203 DI CHIAPPARI GIANLUCA M M4 30 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:02:50.83 21,40 05:01:43.43
204 DI VIZIO GIUSEPPE M M6 19 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 05:04:53.57 21,25 05:03:43.43
205 PRILI LUIGI M M3 34 ASD DREAM MUSIC RACING 05:05:07.24 21,24 05:04:34.34
181 PANFILI FRANCESCO M ELMT 20 ASD FRASSOCYCLING TEAM 04:49:16.01 22,40 04:49:08.08
182 SALZANO ANGELO M M3 32 MARRONE ITALIAN BIKE 04:49:31.25 22,38 04:48:52.52
183 IONA VERONICA F W1 4 ASD ROMA CICLISMO 04:50:22.24 22,32 04:49:53.53
180 STEFANINI GIUSEPPE M M1 16 ASD TEAM TORRETTA BIANCA 04:49:15.69 22,40 04:48:15.49
179 SORBI SILVIA F W2 4 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 04:49:11.69 22,41 04:48:28.09
178 BASILE ALESSANDRO M M2 26 ASD ROKKA BIKE 04:46:44.17 22,60 04:45:31.17
177 MINCIOTTI ENRICO M M5 30 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 04:45:07.00 22,73 04:44:02.02
176 BONAMENTE EZIO M M7 5 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:44:35.43 22,77 04:44:03.03
175 GIOVANNETTI ROBERTO M M2 25 GS BERTUCCI 04:44:18.68 22,79 04:43:28.18
174 DESIDERI PAOLO M M2 24 MTB RIETI 04:44:05.25 22,81 04:43:12.12
171 DI NELLA IGINO M ELMT 18 ASD ROMA CICLISMO 04:43:28.70 22,86 04:42:59.20
172 PARASCHIVESCU WILLIAMS M ELMT 19 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:43:37.24 22,85 04:42:57.57
173 TRINA PIERLUIGI M M4 25 ORTE VELO CLUB ASD 04:43:48.25 22,83 04:43:23.23
168 BELLATRECCIA FRANCESCO M M1 14 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:42:14.94 22,96 04:41:14.34
169 PAOLETTI CHRISTIAN M M1 15 ASD ROMA CICLISMO 04:42:43.49 22,92 04:41:48.48
170 DE LUCA STEFANO M M5 29 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:42:52.26 22,91 04:42:17.16
167 POLIDORI SERENA F W1 3 ASD ORA ET LABORA 04:42:12.69 22,96 04:41:51.51
161 DE LEONARDIS ANTONIO M M2 22 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:41:43.68 23,00 04:41:23.68
162 LATTANZI MAURO M M2 23 ORTE VELO CLUB ASD 04:41:52.93 22,99 04:41:12.73
163 GROSSI GONDI FABIO M M4 23 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:41:53.69 22,99 04:40:45.45
164 BIASIOTTI MASSIMO M M5 27 ASD BICI&FITNESS 04:42:00.43 22,98 04:40:49.33
165 ROMANI GIAN LUCA M M4 24 ASD ROMA CICLISMO 04:42:02.43 22,98 04:41:07.13
166 VULPIANI GIAMPIERO M M5 28 PRO BIKE RIDING TEAM 04:42:11.99 22,96 04:41:39.99
160 MARZULLO LUIGI M M3 31 ASD CYCLING TEAM 2015 04:41:22.42 23,03 04:40:16.42
159 SCUDERI FRANCESCO M M2 21 ASD CYCLING TEAM 2015 04:38:08.44 23,30 04:37:00.00
157 CATARCIONE MAURO M M4 22 ASD CICLI FATATO 04:36:38.21 23,42 04:35:26.21
158 SANTINI ENRICO M M3 30 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:37:53.43 23,32 04:37:47.13
156 MOSCATELLI MARCELLO M M3 29 ASD FRASSOCYCLING TEAM 04:35:57.26 23,48 04:34:42.42
153 PETRONI ANDREA M M5 25 R1 TEAM 04:35:03.46 23,56 04:34:47.47
154 ROSCIOLI NAZZARENO M M5 26 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:35:37.20 23,51 04:34:39.39
155 BULLARA FRANCESCO M M6 17 ASD CIAMPINO BIKE 04:35:40.71 23,51 04:35:27.51
145 MENICHINI FRANCESCO M M1 13 TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO 04:33:07.19 23,73 04:32:12.12
146 NOBILI FLAVIO M M3 28 ASD DREAM MUSIC RACING 04:33:18.70 23,71 04:33:12.70
147 MARCHILI FRANCESCO M M2 19 ASD ROAD BIKE CANTALICE 04:33:21.19 23,71 04:32:26.26
148 SPUNTONI ORESTE M M6 16 ALBANO RUNNER BIKE 04:33:33.52 23,69 04:33:02.02
149 FERRETTI LUCA M M2 20 MTB RIETI 04:33:35.70 23,69 04:32:32.50
150 TAVOLONI AGOSTINO M M7 4 ORTE VELO CLUB ASD 04:33:35.95 23,69 04:32:57.65
151 FIASCHETTI ALESSANDRO M M5 23 ASD ROMA CICLISMO 04:33:51.76 23,66 04:33:21.26
152 LEVANTESI ALBERTO M M5 24 GS BERTUCCI 04:34:27.96 23,61 04:33:48.46
144 VITALI CARLO M M2 18 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:31:35.75 23,86 04:30:24.15
142 BELLIZZI MARCO M M6 15 ASD CICLI SORGENTE 04:30:34.20 23,95 04:29:43.43
143 PIERGOTTI VALERIO M M2 17 ASD GC CICCOLINI MENTANA 04:31:04.70 23,91 04:30:25.20
141 CARDARELLI LUIGI M M6 14 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 04:30:05.00 23,99 04:28:57.57
140 TRIPODI DOMENICO M M5 22 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:29:33.70 24,04 04:29:10.70
139 SACCONI FABRIZIO M M5 21 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 04:29:21.19 24,06 04:28:31.31
135 ROSSI VALERIO M M2 16 ASD ROMA CICLISMO 04:27:57.75 24,18 04:27:50.35
136 VELICU ANDREEA MIHAELA F W1 2 ASD ROMA CICLISMO 04:27:57.94 24,18 04:27:55.94
137 REMOLI MARCO M M6 13 ASD ROMA CICLISMO 04:27:58.19 24,18 04:27:36.36
138 PITOTTI FABIO M M5 20 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:28:34.70 24,13 04:27:25.30
134 SAVINO DOMENICO M ELMT 17 GS CICLOTECH 04:27:50.75 24,19 04:27:33.05
133 DI LUZIO MASSIMILIANO M M3 27 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:27:10.70 24,25 04:26:43.40
132 MASSARO LEONARDO M M6 12 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:25:59.49 24,36 04:25:26.26
131 VALERIANI STEFANO M M4 21 ASD GC CICCOLINI MENTANA 04:24:22.20 24,51 04:23:45.10
126 BURAIMOH BRUNO M M2 15 AUDAX FIORMONTI 04:21:52.48 24,75 04:21:37.38
127 DONNINI ROBERTO M M4 19 CICLI PASQUINI STELLA AZZURRA 04:22:34.98 24,68 04:21:39.08
128 RAGAGLIA PIERPAOLO M M1 12 ORTE VELO CLUB ASD 04:23:05.94 24,63 04:22:24.84
129 FRASCA VINCENZO M M4 20 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:23:38.24 24,58 04:23:07.07
130 COLTERARI ALVARO M M8 4 ORTE VELO CLUB ASD 04:23:49.44 24,56 04:23:11.11
125 PONZIANI DOMENICO M M5 19 ASD ROMA CICLISMO 04:21:36.93 24,77 04:20:29.73
124 VERTICCHIO DOMENICO M ELMT 16 ASD PEDALA CHE TI PASSA 04:20:04.43 24,92 04:19:38.43
123 FORMICHETTI LUCA M M1 11 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:19:59.17 24,92 04:19:54.07
122 GIORGIO LEONARDO M ELMT 15 TEAM PIO CASCIANI 04:19:55.17 24,93 04:19:02.02
121 BULLERI PAOLO M M6 11 TEAM BIKE GIPPO COLLE VAL D´ELSA 04:19:28.18 24,97 04:19:10.10
120 VALERIANI PIERO M M4 18 ASD GC CICCOLINI MENTANA 04:18:59.18 25,02 04:18:23.23
118 VIOLA MASSIMILIANO M M5 18 ASD CICLISTICA SENESE 04:18:14.18 25,09 04:18:14.18
119 PENNA CARLO M M6 10 ASD CIAMPINO BIKE 04:18:56.93 25,03 04:18:16.73
116 CAPOCCIA MARIO M M8 3 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 04:17:19.68 25,18 04:16:35.38
117 VIGNERI CHRISTIAN M M3 26 GS BICICLETTE MARZANO 04:17:20.43 25,18 04:17:00.00
115 PIAZZAI MARCELLO VALERIO M M3 25 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:16:35.42 25,25 04:16:33.33
114 ROSSI LUCA M M5 17 ASD CICLISTICA SENESE 04:16:04.22 25,31 04:16:04.22
113 CANNONI SARA F W2 3 ASD CICLISTICA SENESE 04:15:48.92 25,33 04:15:48.92
112 NICOLETTI LUCIANO M ELMT 14 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:15:31.42 25,36 04:15:05.05
111 IAFULLI CIRO M M3 24 MARRONE ITALIAN BIKE 04:13:57.68 25,52 04:13:21.18
110 PICCINELLI FILIPPO M M3 23 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 04:13:30.71 25,56 04:13:14.51
109 SERAFINELLI MARIO M M6 9 ASD MTB SANTA FIORA 04:13:30.67 25,56 04:13:11.27
108 MARTINELLI COSTANZA F W2 2 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:12:32.67 25,66 04:12:29.37
107 CALAMANTI MASSIMO M M5 16 ORTE VELO CLUB ASD 04:12:11.46 25,70 04:11:30.30
106 SCAPPA MARCO M M1 10 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:11:56.68 25,72 04:11:48.48
105 MATTIOZZI FABIO M M4 17 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:11:34.17 25,76 04:11:24.17
103 FESTUCCIA DANIELE M M3 21 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 04:11:19.42 25,78 04:10:32.02
104 MARCHETTI ROBERTO M M3 22 DI GIOIA CYCLING TEAM 04:11:31.67 25,76 04:10:40.40
102 GRASSO ANDREA M M2 14 VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI 04:11:12.93 25,80 04:10:29.93
101 MARIANANTONI GIOVANNI M M3 20 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 04:11:01.92 25,82 04:10:12.82
100 PIACENTI NAUDIO M M8 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 04:10:11.95 25,90 04:09:44.65
95 PAPI CARLOTTA MARIANNA F W1 1 LA FUGA ASD 04:08:19.41 26,10 04:07:16.41
96 TAMPONI CARLO M M7 3 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 04:08:41.45 26,06 04:08:30.05
97 MELEDDU MAURIZIO M M3 18 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 04:09:08.41 26,01 04:08:33.33
98 GIOVANNETTI GABRIELE M M6 8 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:09:54.46 25,93 04:08:41.41
99 MARIANI DIEGO M M3 19 ASD PEDALA CHE TI PASSA 04:10:06.42 25,91 04:09:39.39
93 RUSSI LUCIANO M M3 16 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 04:08:02.91 26,13 04:07:21.81
94 CARDARILLI GIOVANNI M M3 17 GS CICLOTECH 04:08:18.16 26,10 04:08:05.16
92 FIACCONI GIANCARLO M ELMT 13 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 04:07:24.16 26,19 04:06:42.42
87 BERTOCCI ALESSANDRO M M4 16 ORTE VELO CLUB ASD 04:05:56.66 26,35 04:04:50.50
88 MARTINELLI FRANCO M M7 2 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 04:06:29.66 26,29 04:05:21.16
89 CALABRETTI ORONZO M M5 13 ASD CIAMPINO BIKE 04:06:39.65 26,27 04:06:25.15
90 PARMEGIANI AMANZIO M M5 14 ASD CIAMPINO BIKE 04:06:39.66 26,27 04:06:23.66
91 MORGANTI FABRIZIO M M5 15 AMICI PER LA BICI 04:07:20.45 26,20 04:07:18.18
86 FERRO DIEGO M M3 15 GC CASTIGLIONESE ASD 04:05:46.66 26,37 04:04:53.56
85 NESTA MIRCO M M3 14 ORTE VELO CLUB ASD 04:05:26.91 26,40 04:04:46.41
84 CALDARELLI PASQUALE M M4 15 FARAM CYCLING TEAM 04:05:19.66 26,41 04:05:13.16
83 ISOLA FRANCESCO M M6 7 R1 TEAM 04:05:06.41 26,44 04:04:47.11
82 PLACIDI LUCIANO M M7 1 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 04:04:33.40 26,50 04:04:09.09
81 PIGNALBERI ALESSIO M ELMT 12 UC PALIANO 04:04:26.65 26,51 04:03:30.30
80 RAGNI VALTER M M5 12 MTB RIETI 04:04:24.66 26,51 04:03:31.16
73 DELL´ANNA ANTONIO M M8 1 ASD PROCYCLING TEAM CASELLI 04:03:44.65 26,59 04:03:03.03
74 PEZZANO VALENTINA F W2 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 04:03:48.40 26,58 04:03:05.40
75 MONTI MIRCO M M3 13 MC CYCLING TIME 04:03:50.40 26,58 04:03:35.35
76 BRUNELLI GIANNI M M6 6 ASD GC D´ANGELI RIETI 04:04:07.44 26,54 04:04:01.44
77 PACIUCCI ALFREDO M M5 10 ASD RUOTE GRASSE 04:04:12.65 26,54 04:03:36.36
79 LORENZETTI EMANUELE M M1 9 ORTE VELO CLUB ASD 04:04:22.66 26,52 04:03:34.56
78 SPADONI STEFANO M M5 11 ASD GC D´ANGELI RIETI 04:04:18.95 26,52 04:04:09.85
72 MADOLINI SIMONE M M3 12 PRO BIKE RIDING TEAM 04:03:28.40 26,62 04:02:57.57
71 PETROZZI LORENZO M ELMT 11 ASD FRASSOCYCLING TEAM 04:02:01.90 26,78 04:01:57.90
70 BUZZETTI GIULIANO M M5 9 ASD ROMA CICLISMO 04:01:23.44 26,85 04:00:55.55
69 NOVELLI DANIELE M M2 13 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:01:16.90 26,86 04:01:13.50
68 BIZZAGLIA PAOLO M ELMT 10 ASD CICLI FATATO 04:00:45.90 26,92 04:00:13.70
67 LAUTIZI FABRIZIO M M6 5 VELO AUDAX RM 04:00:34.66 26,94 03:59:57.36
66 NARDI GIANCARLO M M6 4 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:00:23.65 26,96 04:00:02.02
65 BORGIA ANDREA M M1 8 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:00:18.40 26,97 03:59:39.39
64 ANTONUCCI PIETRO M M3 11 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 03:59:01.14 27,11 03:58:55.14
63 CIARAGLIA EMANUELE M M4 14 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:58:42.14 27,15 03:58:16.16
62 BRUNELLI FEDERICO M M2 12 AVIS ACQUASPARTA ASD 03:58:32.64 27,17 03:58:16.24
61 SIMONETTI FRANCESCO M M1 7 ASD VELINO MTB RIETI 03:58:26.14 27,18 03:57:36.36
60 BALDUCCI RICCARDO M ELMT 9 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:58:10.43 27,21 03:57:45.45
59 ROSI MARCO M M5 8 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:58:03.64 27,22 03:57:46.04
58 COLANTONI FRANCESCO M M5 7 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:58:02.89 27,22 03:57:52.69
57 SCANO MIRKO M M4 13 ASD CICLI FATATO 03:57:17.43 27,31 03:57:04.04
56 BEI MIRCO M M4 12 R1 TEAM 03:57:09.89 27,32 03:56:48.49
55 FOGLI LIDO M M6 3 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:56:01.39 27,46 03:55:53.39
54 PISA GIANCARLO M M5 6 ASD ROCCASECCA BIKE 03:56:00.39 27,46 03:55:21.21
53 PERILLI LUIGI M M3 10 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:55:13.39 27,55 03:54:31.39
52 ANTENUCCI ANDREA M M4 11 BIKE PLUS VOLATA CYCLING ASD 03:55:05.39 27,56 03:54:50.50
51 ROSATI PAOLO M M2 11 ASD IL GIRASOLE 03:54:57.89 27,58 03:54:20.79
50 ADANAH KRISTIEN M M2 10 GS CICLOTECH 03:54:48.64 27,60 03:54:04.04
49 GRECI MARCO M M1 6 UC PALIANO 03:54:21.39 27,65 03:53:22.39
48 PONZIANI MARCO M M4 10 AVIS ACQUASPARTA ASD 03:53:59.64 27,69 03:53:47.47
47 SERAFINI FRANCO M M4 9 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:53:49.67 27,71 03:53:22.22
46 BASTIANELLI ALESSANDRO M ELMT 8 ASD CYCLING TEAM 2015 03:53:41.13 27,73 03:52:46.46
45 GRECO ERNESTO M M4 8 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:52:50.38 27,83 03:52:05.05
44 EDOARDINI MAURIZIO M M4 7 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 03:52:08.39 27,91 03:51:16.16
43 PROIETTI CRISTIAN M M1 5 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:51:40.63 27,97 03:50:53.53
42 PERNAZZA CRISTIAN M M4 6 ORTE VELO CLUB ASD 03:51:36.42 27,98 03:50:51.51
41 MAFFEI SAMUELE M ELMT 7 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:51:31.64 27,99 03:50:54.54
40 CERIONI LUCA M M5 5 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 03:50:36.67 28,10 03:50:26.26
38 DI CARLO LUCA M M3 9 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:49:05.64 28,29 03:48:52.24
35 ORSINI FABRIZIO M M4 5 GS CICLOTECH 03:47:08.38 28,53 03:46:55.55
36 CAVALLI RAFFAELE M M3 8 ASD CITTADUCALE RUNNERS CLUB 03:47:16.13 28,51 03:46:53.03
39 LAI FRANCESCO FEDERICO M M2 9 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:49:35.42 28,23 03:49:00.00
37 PALUMBO VINCENZO M M6 2 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:48:03.64 28,41 03:47:46.24
34 CAPATI CAMMINITO M M5 4 TEAM BIKE EMOTION 03:46:45.62 28,58 03:46:25.62
33 TROTTI EMILIO M M3 7 ASD WHITE BULL TEAM 03:45:48.62 28,70 03:44:59.59
32 PANICHI MARIO MARIANO M M5 3 ASD TEAM MATE´ 03:45:18.40 28,76 03:45:11.10
31 PIGNALBERI FEDERICO M ELMT 6 UC PALIANO 03:44:51.89 28,82 03:43:51.69
27 MASSARUCCI ERNELIO M M5 2 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:42:10.12 29,17 03:42:00.00
14 SALVATELLI ANDREA M M4 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:37:11.61 29,84 03:37:03.21
15 ROSELLI GIORGIO M M3 4 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:37:14.61 29,83 03:37:07.07
16 FATTORI LUCA M ELMT 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:37:14.89 29,83 03:37:04.69
17 D´AMBROSI GIOVANNI M M3 5 ASD ROCCASECCA BIKE 03:37:21.10 29,81 03:36:56.56
18 PAOLUCCI DANIELE M M4 3 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 03:37:25.88 29,80 03:37:04.18
19 TIBERIA GIOVANNI M ELMT 3 FIVE FRIENDS BIKE 03:37:34.11 29,78 03:37:15.15
20 BIANCHI PIERANGELO M ELMT 4 MB LAZIO ECOLIRI 03:39:09.86 29,57 03:38:50.66
21 TIRONZELLI GIULIO M M2 4 TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B 03:39:10.14 29,57 03:38:58.58
22 LAUDATI GRAZIANO M M2 5 FARAM CYCLING TEAM 03:40:00.86 29,45 03:39:48.26
23 CORVI LUCA M M1 4 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:40:32.86 29,38 03:40:22.36
24 GIANNI LUCA M ELMT 5 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:41:22.61 29,27 03:41:20.31
25 BACCARO GIUSEPPE M M3 6 ASD CIAMPINO BIKE 03:41:33.11 29,25 03:41:08.08
29 GIACOVAZZO PIERGIORGIO M M4 4 ASD CICLI FATATO 03:44:20.13 28,89 03:44:06.03
30 DE SANTIS LUCA M M2 8 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:44:32.12 28,86 03:44:19.12
28 MASTROIANNI GIAMPAOLO M M2 7 GS CICLOTECH 03:43:57.37 28,94 03:43:51.37
26 ASTOLFI CHRISTIAN M M2 6 ASD CYCLING TEAM 2015 03:42:01.37 29,19 03:41:52.37
13 GIACINTI UMBRO M M5 1 ASD WHITE BULL TEAM 03:36:43.86 29,90 03:35:44.36
7 GIUSTI FABIO M M4 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:27:43.59 31,20 03:27:34.29
12 TAVERA MASSIMILIANO M M3 3 BLOKKO RACING TEAM 03:36:12.61 29,97 03:36:05.61
11 TROTTI DAVID M M3 2 ASD TEAM BIKE MIRANDA 03:35:11.00 30,11 03:34:51.51
10 BOCCIALONI FABIO M M2 3 ORTE VELO CLUB ASD 03:34:07.36 30,26 03:33:49.49
9 COLAGE´ STEFANO M M6 1 TEAM BIKE EMOTION 03:29:14.09 30,97 03:28:56.56
8 CAMARRA DOMENICO M M2 2 ASD TEAM GO FAST 03:28:29.08 31,08 03:27:50.08
6 DONATI ANDREA M M3 1 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:25:46.59 31,49 03:25:28.39
5 LANZILLO SIMONE M M2 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:25:39.34 31,51 03:25:30.34
4 CARCASOLE GIUSEPPE M M1 3 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:25:11.34 31,58 03:25:00.34
3 COSTARELLI FEDERICO M M1 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:24:43.83 31,65 03:24:32.83
2 PINZI EDOARDO M ELMT 1 TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE 03:22:40.35 31,97 03:22:29.35
DNF SALUSTRI ALESSANDRO M M3 - ASD VELINO MTB RIETI 04:16:32.47 25,26 04:15:14.27
1 MARTORELLI ANGELO M M1 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:21:50.33 32,11 03:21:39.13
DNF AMARU´ VINCENZO M M4 - ASD VELINO MTB RIETI 07:38:06.54 14,15 07:36:47.24
Sq. RUGGERI MAURIZIO M M6 - ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:42:48.62 29,08 03:42:10.32
Sq. SADINI FABRIZIO M M1 - ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:30:44.45 23,93 04:30:09.09

DOWNLOAD

FANTABICI 2018 Classifica LuiLei - Terminillo Marathon - LUNGO:

Scarica File

FANTABICI 2018 Classifica LuiLei - Terminillo Marathon - CORTO:

Scarica File

FANTABICI 2018 Classifica FANTAFORTE - Terminillo Marathon - LUNGO:

Scarica File

FANTABICI 2018 Classifica FANTAFORTE - Terminillo Marathon - CORTO:

Scarica File