the time You need

Gran Fondo Lago di Piediluco

Piediluco, Terni   Italy

domenica 08 luglio 2018

Percorsi

LUNGO - 144.3 Km

 

CORTO - 86.6 Km

 

CICLOTURISTICO - 53.1 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Circuito dei Due MariSalice Bike Challenge

Ente

AICS

Expert

Organizzatore: Diego Persichetti

CLASSIFICA

LUNGO - 144.3 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
69 MILITONI PAOLA F W2 2 ASD IL GIRASOLE 05:54:29.23 24,37 05:54:22.22
74 BARONCINI DANIELE M M6 5 SAN PATRIZIO ASD 06:01:56.65 23,87 06:01:28.45
75 FRANCUCCI DUILIO M M6 6 TRIONO RACING MEDICAL FREM 06:12:28.88 23,20 06:12:12.18
DNF BUCALA´ MANUELE M M1 - AVIS BIKE CINGOLI - - -
72 ESPOSITO CARMELINA F W2 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 06:00:24.87 23,97 06:00:04.27
71 GENNARI DARIO M M5 14 TRIONO RACING MEDICAL FREM 05:55:07.47 24,33 05:54:31.47
70 FERRANTE MARCO M M5 13 ASD IL GIRASOLE 05:54:29.49 24,37 05:54:22.39
73 PIANDORO CRISTIANO M M4 11 ASD MARSCIANO BIKE 06:00:26.26 23,97 05:59:47.16
67 MANZUTTO GIOVANNI M M6 3 ASD PETIT VELO 05:50:00.11 24,69 05:49:24.01
68 MARINACCI MAURIZIO M M6 4 ASD MARSCIANO BIKE 05:53:49.73 24,42 05:53:11.33
65 BIZZARRI IVANA F W2 1 ASS QUELLI CHE LO SPORT 05:46:49.36 24,91 05:46:30.30
66 PROIETTI ANDREA M M4 10 ASS QUELLI CHE LO SPORT 05:46:50.90 24,91 05:46:30.80
64 COSTANTINI ADALGISO M M5 12 ASD CICLI MONTANINI.IT 05:44:10.47 25,10 05:43:48.07
57 ULISSE ANTONIO M M3 8 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 05:36:26.76 25,68 05:36:07.06
58 DI GIOVANNI PIETRO M M5 11 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 05:37:15.58 25,62 05:36:48.48
63 DE MARCO MASSIMO M M2 10 ASD ALSIUM BIKE TEAM 05:42:29.21 25,23 05:41:53.53
61 TARDOCCHI GIOVANNI M M7 5 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 05:38:35.97 25,52 05:38:26.47
62 PROIETTI CARLO M ELMT 7 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 05:38:37.57 25,52 05:38:28.27
60 MARIANI MASSIMO M M7 4 R1 TEAM 05:38:35.55 25,52 05:38:10.25
59 MIGLIO ANDREA M M4 9 ASD ROMA CICLISMO 05:38:35.45 25,52 05:38:09.09
56 BRANCO FABIO M M2 9 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 05:35:42.34 25,74 05:35:23.24
55 SAGLIMBENI FILIPPO M M2 8 TEAM 2001 SRL 05:29:36.98 26,21 05:29:08.68
54 PALUMBO PASQUALE M M2 7 VELO CLUB VENTO CONTRARIO 05:29:31.74 26,22 05:29:08.04
48 SERVO MASSIMILIANO M M5 9 UC PETRIGNANO ASD 05:13:39.39 27,55 05:13:31.31
49 DI PASQUALE ANDREA M M4 7 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 05:13:51.87 27,53 05:13:41.87
50 GIURELLI ANTONIO M M3 7 ASD CICLI MONTANINI.IT 05:13:53.33 27,53 05:13:17.17
51 CIOCCI FABIO M M5 10 ASD WHITE BULL TEAM 05:17:03.39 27,25 05:16:53.53
52 ONOFRI SANDRO M M7 3 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 05:27:00.63 26,42 05:26:52.63
53 GIOVANNELLI ANTONIO M M4 8 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 05:28:56.40 26,27 05:28:25.00
44 TINABURRI VLADIMIRO M M5 8 TEAM 2001 SRL 05:11:34.89 27,73 05:11:07.09
45 ANTONELLI GIAN PAOLO M M2 5 ASD IL SALICE 05:11:58.22 27,70 05:11:43.43
46 BAIOCCO DANIELE M M2 6 UC PETRIGNANO ASD 05:12:20.43 27,66 05:12:14.14
47 BECHERINI ANDREA M M4 6 LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 05:12:21.00 27,66 05:12:04.04
43 PROIETTI MASSIMO M M7 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 05:11:08.30 27,77 05:10:59.59
41 DELLE MONACHE GIANCARLO M M7 1 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 05:09:24.31 27,93 05:08:56.21
42 MEZZADONNA DOMENICO M M5 7 ASD IL SALICE 05:09:24.62 27,93 05:09:21.32
39 CASTELLANI MARCO M M4 5 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 05:05:50.36 28,25 05:05:41.26
40 ORSINI MARCO M M4 4 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 05:05:50.36 28,25 05:05:17.17
38 CASSETTA FABRIZIO M M5 6 VELO CLUB GUBBIO 05:05:50.36 28,25 05:05:43.26
37 TARANI FABRIZIO M M5 5 TRIONO RACING MEDICAL FREM 05:04:59.91 28,33 05:04:56.11
34 RIGHETTI FEDERICO M ELMT 5 GS TESTI CICLI ASD 05:01:50.53 28,63 05:01:37.37
35 FROSINI FABIO M M5 4 GS TESTI CICLI ASD 05:01:52.76 28,62 05:01:42.42
36 SILVIONI MATTEO M ELMT 6 UC PETRIGNANO ASD 05:02:15.59 28,59 05:02:10.59
33 MORELLI MATTEO M M3 6 VELO CLUB GUBBIO 04:59:32.20 28,84 04:59:26.10
32 CICULI MAURO M M6 2 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 04:58:28.41 28,95 04:57:53.01
31 BARBETTI LEONARDO M M1 11 VELO CLUB GUBBIO 04:56:12.67 29,17 04:56:08.07
30 ANTIMI DIEGO M M1 10 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:56:11.41 29,17 04:55:34.34
29 GIACINTI UMBRO M M5 3 ASD WHITE BULL TEAM 04:53:40.79 29,42 04:53:37.09
28 GORGOIOLI MASSIMO M M4 3 AS BLU VELO´ 04:52:52.28 29,50 04:52:44.44
27 MOSTARDA DARIO M M4 2 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 04:52:51.79 29,50 04:52:25.39
26 LUSTRI ALESSANDRO M M1 9 GS BERTUCCI 04:52:50.39 29,50 04:52:39.39
25 SACCANI PAOLO M ELMT 4 ASD IL SALICE 04:52:29.67 29,54 04:52:24.67
24 RICCI PAOLO M M2 4 UC PETRIGNANO ASD 04:52:18.86 29,56 04:52:05.56
23 TIRONZELLI GABRIELE M M3 5 VELO CLUB GUBBIO 04:48:36.33 29,94 04:48:31.13
22 RONCELLA ALESSANDRO M M5 2 MTB CLUB VITERBO ASD 04:48:28.64 29,95 04:47:59.14
21 BERNASCONI MIRKO M M2 3 AS BLU VELO´ 04:48:26.87 29,95 04:48:18.77
20 SILVETTI MANUEL M M6 1 SPEED WHEEL 04:48:25.84 29,96 04:48:03.74
18 SQUARTA DAVID M M3 4 UC PETRIGNANO ASD 04:43:10.97 30,51 04:43:05.47
19 BIANCONI EMANUELE M M1 8 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:46:08.66 30,20 04:46:04.04
16 LALONI FABRIZIO M M1 7 UC PETRIGNANO ASD 04:43:10.95 30,51 04:43:04.35
8 SANETTI BRUNO M M1 5 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 04:34:34.21 31,47 04:33:54.54
17 CHECCARELLI NICOLA M M2 2 GS TESTI CICLI ASD 04:43:10.96 30,51 04:42:57.26
15 PRESTA LEONARDO M M1 6 UC PETRIGNANO ASD 04:42:24.02 30,59 04:42:17.17
14 SCAIA FRANCESCO M ELMT 3 ASD IL SALICE 04:37:24.83 31,15 04:37:20.73
3 SCAIA GIULIO M ELMT 2 ASD IL SALICE 04:24:04.17 32,72 04:23:51.51
4 PESCIAROLI CESARE M M3 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 04:32:03.26 31,76 04:31:49.49
5 ZANNELLI MATTEO M M1 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 04:33:57.57 31,54 04:33:35.35
6 MARTORELLI ANGELO M M1 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 04:34:33.84 31,47 04:34:12.12
13 ANTONELLI CRISTIANO M M2 1 ASD WHITE BULL TEAM 04:36:36.16 31,24 04:36:34.34
12 SIMONESCHI STEFANO M M3 3 ASD CT SPOLETO 04:35:00.63 31,42 04:34:57.63
11 SPAMPANI ALESSANDRO PAOLO M M5 1 ASD AGOSTINO 04:34:35.85 31,47 04:34:05.05
10 VERRAZZANI FEDERICO M M3 2 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 04:34:34.52 31,47 04:34:10.10
DNF FERMINELLI STEFANO M M4 - ASD WHITE BULL TEAM - - -
9 PEZZOTTI ANDREA M M4 1 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 04:34:34.51 31,47 04:34:24.31
7 VOLPE ANDREA M M1 4 MC CYCLING TIME 04:34:34.05 31,47 04:34:28.28
1 POZZETTO FEDERICO M ELMT 1 ASD CICLI COPPARO 04:23:46.03 32,76 04:23:40.40
2 ANSELMICCHIO GIORGIO M M1 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 04:24:01.78 32,73 04:23:40.68

CORTO - 86.6 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF SFORNA ALESSANDRO M M2 - CRAL COLUSSI - - -
DNF PETRILLO STEFANO M M3 - TEAM PIO CASCIANI - - -
DNF SENSI DANILO M M4 - ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO - - -
DNF SALVATORI ENZO M M5 - ASD MTB MONTE GIANO - - -
DNF PORZIO BRUNO M ELMT - MILANO CICLI - - -
DNF PATRIZI PAOLO M M3 - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB - - -
170 IANNI GIUSEPPE M M5 23 ASD FUORISELLA BIKE 04:12:09.91 20,70 04:11:39.61
171 PASCASI UMBRO M M6 16 ASD CICLOTURISTICA TERNANA 04:19:10.99 20,14 04:18:37.19
DNF PAOLINO GIUSEPPE M M3 - ASD GRIFOBIKE PERUGIA - - -
DNF PACE ANDREA M M1 - DI GIOIA CYCLING TEAM - - -
DNF MONTI LEARCO M M8 - ASD GS AMLETO MONTI TR 24 - - -
DNF MARCHETTI ROBERTO M M3 - DI GIOIA CYCLING TEAM - - -
DNF FORTUNATI MARCO M M4 - AVIS ACQUASPARTA ASD - - -
DNF FORMICHETTI LUCA M M1 - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB - - -
DNF FAIETA FABIO M M4 - TEAM PIO CASCIANI - - -
DNF DI FAZIO SALVATORE M M2 - ASD IL SALICE - - -
DNF DESANTIS FABIO M M4 - ASD WHITE BULL TEAM - - -
DNF CALABRESE GIUSEPPE M M4 - ASD MTB MONTE GIANO - - -
DNF ASCIUTTI PIETRO M M8 - ASD CLUB MINO DENTI - - -
169 CANDELORI MAURO M M5 22 PASSEPARTOUT BIKE 03:58:09.94 21,92 03:57:46.64
168 BRUGNETTA RICCARDO M M7 14 PASSEPARTOUT BIKE 03:58:09.16 21,92 03:57:37.37
167 FRANCIOLI MAURIZIO M M3 23 PASSEPARTOUT BIKE 03:58:09.02 21,92 03:57:52.52
166 MUSTAFA´ ELOISA F W2 5 ASD ROMA CICLISMO 03:57:22.31 21,99 03:56:54.11
165 DI BATTISTA MARIO M M6 15 ASD ROMA CICLISMO 03:55:11.46 22,20 03:54:44.06
164 LA MARCA DANILO M M6 14 TIBURTINA RUNNING ROMA 03:52:26.82 22,46 03:51:49.52
163 BOTONDI MATTEO M M2 22 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:48:55.44 22,80 03:48:23.14
162 TUGNI ROBERTO M M5 21 ASD CICLOTURISTICA TERNANA 03:40:20.38 23,69 03:40:06.06
161 MAURA LUIGI M M8 9 ASD ROMA CICLISMO 03:40:09.66 23,71 03:39:40.36
160 TAURINO MARCO M M4 27 ASD IL SALICE 03:35:52.89 24,18 03:35:34.39
159 MASSACCESI LUCA M M1 18 ASD IL SALICE 03:35:52.79 24,18 03:35:36.39
156 ROMANI CLAUDIA F W2 4 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:32:56.57 24,51 03:32:35.35
157 DE SANTIS MAXIMILIANO M M4 26 GS BERTUCCI 03:34:43.16 24,31 03:34:30.30
158 MANETTI ROBERTO M M7 13 AVIS ACQUASPARTA ASD 03:34:47.61 24,30 03:34:42.61
154 TANCIONI RODOLFO M M8 8 ASD GC ANGUILLARA SABAZIA 03:32:56.30 24,51 03:32:24.30
155 STRONATI MASSIMO M M6 13 ASD GC ANGUILLARA SABAZIA 03:32:56.51 24,51 03:32:23.41
152 MARTONI LORENZO M M1 17 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:29:05.99 24,97 03:28:30.59
153 SANTICCHIA SIMONE M M3 22 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:29:07.36 24,96 03:28:33.33
151 POGGESI SILVIA F W2 3 AS BLU VELO´ 03:29:03.67 24,97 03:28:51.67
150 GORI LUCIANO M M6 12 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:27:29.15 25,16 03:26:53.53
149 BUCARI FAZIO M M6 11 PASSEPARTOUT BIKE 03:27:26.11 25,16 03:26:50.01
148 CASETTI ANTONIO M M8 7 ASD GC ANGUILLARA SABAZIA 03:26:05.06 25,33 03:25:30.06
147 PETRONI ANDREA M M5 20 R1 TEAM 03:26:04.96 25,33 03:25:33.46
146 BALDI LUCA M M4 25 ASD CASSINIS CYCLING TEAM 03:25:03.94 25,46 03:24:25.74
140 BRUNETTI FEDERICO M ELMT 12 THIRUS CYCLING TEAM ASD 03:21:10.87 25,95 03:20:58.58
141 SALVATI EROS M M3 21 THIRUS CYCLING TEAM ASD 03:21:10.89 25,95 03:20:59.39
142 CHIFFI ALESSANDRO M M1 16 ASD ROMA CICLISMO 03:21:26.43 25,91 03:20:58.58
143 TABARRONI MARIO M M7 12 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:23:54.06 25,60 03:23:28.28
144 FERRALDESCHI VINCENZO M M5 19 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 03:24:41.65 25,50 03:24:35.05
145 TURCHI CHIARA F W2 2 CICLOTEAM SAN GINESE 03:24:47.86 25,49 03:24:39.56
137 ZAMPORLINI VALERIO M M6 10 ASD GC TUDERTE 03:18:23.26 26,31 03:18:02.06
139 FUSO CLAUDIO M M7 11 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:19:29.62 26,17 03:19:26.42
138 CECERA SIMONE M M4 24 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 03:19:24.09 26,18 03:19:12.12
136 ANGUILLARI PATRIZIO M M5 18 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:18:02.21 26,36 03:17:25.01
135 CASTALDINI MICHELE M M3 20 PASSEPARTOUT BIKE 03:17:59.88 26,37 03:17:19.88
134 TRIONFETTI CLAUDIO M M5 17 PASSEPARTOUT BIKE 03:17:51.70 26,38 03:17:38.10
133 POSATI STEFANO M M3 19 ASD IL SALICE 03:17:36.07 26,42 03:17:18.07
132 TELLINI FABIO M M2 21 ASD IL PONTE 03:17:35.52 26,42 03:17:02.02
131 BELLUCCI CORRADO M M4 23 AVIS ACQUASPARTA ASD 03:17:30.67 26,43 03:17:10.10
130 KULBA ANDRZEJ M M4 22 GS CICLOTECH 03:15:51.57 26,65 03:15:14.37
129 BARBANERA ENZO M M8 6 GS TERRECOTTE FATTORINI 03:15:13.09 26,74 03:14:37.09
128 ANGELINI ALBERTO M M3 18 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:14:48.55 26,80 03:14:27.27
127 LEVANTESI ALBERTO M M5 16 GS BERTUCCI 03:14:42.72 26,81 03:14:28.52
126 FIASCHETTI ALESSANDRO M M5 15 ASD ROMA CICLISMO 03:13:52.05 26,93 03:13:23.23
125 HERNANDEZ NIETO PABLO M M2 20 MTB CLUB VITERBO ASD 03:13:26.39 26,99 03:12:55.55
124 LENTICCHIA GIANFRANCO M M8 5 ASD GC TUDERTE 03:11:46.51 27,22 03:11:37.51
122 ROCCHI SIMONE M M7 10 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:11:32.13 27,25 03:11:28.28
123 FIACCONI GIANCARLO M ELMT 11 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 03:11:34.51 27,25 03:11:09.41
121 BERGANTINI GABRIELE M M1 15 ASD FORTITUDO NEPI CICLISMO 03:11:06.73 27,32 03:10:30.43
119 BELLATRECCIA FRANCESCO M M1 14 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:09:56.60 27,48 03:09:19.30
120 VALERIANI STEFANO M M4 21 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:10:16.80 27,44 03:09:49.30
118 CESTRA ALESSIO M M2 19 ASD RUOTA LIBERA 03:09:56.58 27,48 03:09:21.48
117 MARZORANA SARA F EWS 1 ASD TEAM BIKE MIRANDA 03:09:56.57 27,48 03:09:23.07
116 ANGELETTI PIERO M M7 9 ASD TEAM BIKE MIRANDA 03:09:55.77 27,49 03:09:21.21
115 ROVIGLIONI MARCO M M4 20 UISP COMITATO TERR.LE TERNI 03:09:41.78 27,52 03:09:17.78
114 BEE EROS M M1 13 THIRUS CYCLING TEAM ASD 03:08:59.06 27,62 03:08:48.48
113 TAVOLONI AGOSTINO M M7 8 ORTE VELO CLUB ASD 03:07:37.83 27,82 03:07:11.43
112 CECCACCI MAURIZIO M M4 19 PASSEPARTOUT BIKE 03:07:35.63 27,83 03:06:58.03
111 MARTELLINI ALESSIO M M1 12 ASD ASC CICLI CLEMENTI 03:07:34.45 27,83 03:07:05.35
110 BELLUMORI ALFIO M M8 4 GS CICLI GAUDENZI ASD 03:07:33.55 27,83 03:07:08.08
109 BERNACCHIA MARIO M M8 3 ASD GC TUDERTE 03:06:22.42 28,01 03:06:19.19
108 LOCCI DARIO M M3 17 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:05:59.52 28,07 03:05:47.02
107 FLOCCARI GIUSEPPE M M6 9 GS BERTUCCI 03:05:26.58 28,15 03:05:12.12
106 LUCCHETTI MICHELE M M3 16 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:05:25.02 28,15 03:05:05.05
105 GIOVANNETTI GABRIELE M M6 8 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:04:36.09 28,28 03:04:13.13
104 BARBAGLI ELENA F W1 1 ASD CICLISTICA SENESE 03:03:37.63 28,43 03:03:19.13
103 CIACCI ANDREA M M4 18 ASD CICLISTICA SENESE 03:03:36.55 28,43 03:03:16.15
102 VIOLA MASSIMILIANO M M5 14 ASD CICLISTICA SENESE 03:03:36.35 28,43 03:03:17.17
101 ROSSI GIULIO M ELMT 10 ASD CICLISTICA SENESE 03:03:35.38 28,43 03:03:35.38
100 DEL SORBO AMLETO M M4 17 PASSEPARTOUT BIKE 03:03:34.55 28,44 03:03:22.22
99 GIOVAGNOLI ANTONIO M M6 7 TEAM BIKE EMOTION 03:03:34.15 28,44 03:03:12.12
98 ANGELINI SERGIO M M8 2 INDIVIDUALE 03:03:34.06 28,44 03:03:06.06
97 CERAGIOLI RICCARDO M M7 7 SPEEDY BIKE ASD 03:03:33.98 28,44 03:03:09.68
96 BONGRANI GUGLIELMO M M7 6 ASD PETIT VELO 03:03:33.97 28,44 03:03:03.17
95 PIEROTTI MAURIZIO M M6 6 VELO CLUB GUBBIO ASD 03:03:25.89 28,46 03:03:19.69
94 FACCHINI FABIO M M4 16 ASD MARSCIANO BIKE 03:03:22.60 28,47 03:03:00.00
93 PUTIGNANI ANDREA M M4 15 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 03:02:34.42 28,59 03:02:08.08
92 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M6 5 BICITALY ASD 03:02:02.57 28,68 03:01:33.17
91 PEZZANO VALENTINA F W2 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:02:02.51 28,68 03:01:40.31
90 TRILLINI STEFANO M M3 15 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:01:55.32 28,69 03:01:49.12
89 LUCCHETTI ALESSANDRO M M2 18 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:59:44.07 29,04 02:59:30.30
88 SALOMONI LUCA M M3 14 ASD CINQUANTATREUNDICI 02:59:43.37 29,05 02:59:24.17
87 LAUDATI UGO M M4 14 FARAM CYCLING TEAM 02:59:43.02 29,05 02:59:42.42
86 MARCHETTINI MATTEO M M1 11 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:59:42.59 29,05 02:59:27.27
85 DIONIGI PAOLO M M6 4 UC PETRIGNANO ASD 02:58:46.74 29,20 02:58:44.74
84 PROVENZA GIUSEPPE M M1 10 ASD RAMPIKEVOLI MTB 02:58:44.10 29,21 02:58:37.37
83 GIOVENALI DAVID M M2 17 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:57:32.90 29,40 02:57:12.90
82 PIACENTI NAUDIO M M8 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:56:34.98 29,56 02:56:31.98
81 VINCENTI MORENO M M4 13 MTB CLUB VITERBO ASD 02:56:09.04 29,63 02:55:41.41
80 QUAGLIOZZI DANIELE M M4 12 ASD IL SALICE 02:55:17.36 29,78 02:55:13.26
79 PETROSINO MATTEO RAFFAELE M M1 9 ROCK & ROAD BIKE FRT 02:55:15.44 29,79 02:54:46.46
78 MIGOZZI ANTONIO M M4 11 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:55:13.66 29,79 02:54:58.56
77 ALECI DOMENICO M M2 16 MTB CLUB VITERBO ASD 02:55:13.65 29,79 02:54:44.25
76 TORQUATO FRANCESCO M M5 13 UC PETRIGNANO ASD 02:55:13.64 29,79 02:55:08.44
75 LIUZZA LEONARDO M M2 15 UC PETRIGNANO ASD 02:55:13.08 29,79 02:55:02.02
74 CATTERINI LAMBERTO M M6 3 ASD GC TUDERTE 02:55:13.07 29,79 02:54:57.57
73 NATALUCCI CARLO PIETRO M M5 12 ASD GS ALCANTARA 02:55:13.06 29,79 02:55:10.10
72 GENTILI ANDREA M M3 13 FARAM CYCLING TEAM 02:54:56.52 29,84 02:54:46.52
71 COZZARI GERMANO M M4 10 UC PETRIGNANO ASD 02:54:52.56 29,85 02:54:47.47
70 MONACELLI GIUSEPPE M M2 14 TEAM MOTOR POINT ASD 02:54:49.95 29,86 02:54:28.85
65 CALDARELLI PASQUALE M M4 8 FARAM CYCLING TEAM 02:54:47.83 29,87 02:54:43.13
66 TRECCIOLA GIOVANNI M M6 2 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:54:47.84 29,87 02:54:16.44
67 PLACIDI LUCIANO M M7 4 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:54:47.85 29,87 02:54:38.45
68 PONZIANI MARCO M M4 9 AVIS ACQUASPARTA ASD 02:54:48.60 29,86 02:54:43.43
69 MENICHELLI CLAUDIO M M7 5 TEAM BIKE EMOTION 02:54:49.70 29,86 02:54:24.24
63 ROSSI LUCA M M5 10 ASD CICLISTICA SENESE 02:54:46.90 29,87 02:54:28.80
64 DOGNA GIOVANNI M M5 11 ASD BIKE CLUB CAFE 02:54:46.97 29,87 02:54:11.87
62 TESTA ORIANO M M7 3 AS BLU VELO´ 02:54:45.52 29,87 02:54:36.42
61 SCOCCO ROBERTO M M3 12 ASD BIKE CLUB CAFE 02:54:45.23 29,87 02:54:10.10
60 ROSSI FABIO M M2 13 CRAL COLUSSI 02:54:00.40 30,00 02:53:48.00
59 COLARIETI DANILO M M5 9 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:53:59.37 30,00 02:53:56.37
58 VISPI GIANCARLO M M2 12 VELO CLUB GUBBIO 02:53:59.36 30,00 02:53:54.54
57 LUCARONI FABIO M M5 8 UC PETRIGNANO ASD 02:53:58.62 30,01 02:53:48.42
56 BUZZETTI GIULIANO M M5 7 ASD ROMA CICLISMO 02:53:58.51 30,01 02:53:31.31
55 MAGNOSI ALESSANDRO M M3 11 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:53:58.32 30,01 02:53:44.44
54 MARTINELLI FRANCO M M7 2 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:52:26.81 30,27 02:51:49.21
53 VENTURI THOMAS M M2 11 ASD WHITE BULL TEAM 02:52:25.67 30,28 02:52:19.27
52 FERRONI ALESSANDRO M M1 8 FARAM CYCLING TEAM 02:52:07.53 30,33 02:51:58.58
51 AUSTERI SIMONE M ELMT 9 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:51:36.39 30,42 02:51:26.26
50 CAPOCCI MARCO M ELMT 8 ASD IL SALICE 02:50:45.07 30,57 02:50:40.40
49 CROCELLI SANDRO MARIA M M1 7 POLISPORTIVA LOSA 02:50:44.36 30,57 02:50:18.36
48 BRUNELLI FEDERICO M M2 10 AVIS ACQUASPARTA ASD 02:50:43.85 30,58 02:50:38.15
47 TRANFA PIETRO M M6 1 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:50:43.42 30,58 02:50:18.18
46 DI CARLO LUCA M M3 10 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:50:43.41 30,58 02:50:33.31
45 NESTA MIRCO M M3 9 ORTE VELO CLUB ASD 02:50:43.15 30,58 02:50:19.05
44 PROIETTI CRISTIAN M M1 6 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:50:12.91 30,67 02:49:59.01
43 ESPOSITO MARCO M M1 5 ASD DOMITIA BIKE 02:49:52.69 30,73 02:49:52.69
42 GRECO ERNESTO M M4 7 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:49:50.64 30,74 02:49:33.24
41 CASTELLI MARCO M M2 9 ASD FALCO RACING TEAM 02:49:01.29 30,88 02:48:39.39
40 MARTINI MAURO M M5 6 ACD MARSCIANO BIKE 02:49:00.99 30,89 02:48:40.89
39 MAFFEI SAMUELE M ELMT 7 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:49:00.76 30,89 02:48:47.47
38 FERRICELLI DANIELE M M3 8 UC PETRIGNANO ASD 02:48:42.98 30,94 02:48:36.68
37 MICOZZI MARCO M M3 7 AVIS FRECCE AZZURRE 02:48:40.99 30,95 02:48:17.89
36 MONTI MARCO M M5 5 ASD IL SALICE 02:48:40.64 30,95 02:48:38.14
35 SERVIDEI SIMONE M M5 4 ASD FD STEEL 02:48:40.27 30,95 02:48:18.07
31 MASSENZI VALERIO M ELMT 6 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 02:44:12.98 31,79 02:43:55.68
32 BOFFI FRANCO M M7 1 TEAM BORGHI RACING ASD 02:46:05.22 31,43 02:45:58.58
33 MARZI CRISTIANO M M4 6 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:46:07.33 31,42 02:45:49.49
34 SCOPIGNO PAOLO M M2 8 ASD CITTADUCALE RUNNERS CLUB 02:46:08.52 31,42 02:45:43.43
30 PESCIAIOLI FRANCESCO M M2 7 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:44:00.31 31,83 02:43:52.11
29 CAVALLI RAFFAELE M M3 6 ASD CITTADUCALE RUNNERS CLUB 02:43:45.59 31,88 02:43:20.19
28 SANTOS ABREU NUNO M M4 5 ASD PONTE PRIULA 02:43:22.55 31,95 02:43:14.14
27 MASSARUCCI ERNELIO M M5 3 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:43:10.92 31,99 02:42:59.42
26 ROSATI STEFANO M M4 4 THIRUS CYCLING TEAM ASD 02:43:10.38 31,99 02:42:49.49
25 PALAZZI NICO M M3 5 ASD MONTALLESE 02:43:10.36 31,99 02:43:08.08
24 GORIETTI MARCO M M5 2 UC PETRIGNANO ASD 02:43:10.35 31,99 02:43:08.35
23 COLANTONI FRANCESCO M M5 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:43:10.34 31,99 02:42:50.50
22 IOANNUCCI ALESSANDRO M M3 4 ASD WHITE BULL TEAM 02:43:00.98 32,02 02:42:50.08
21 COLUCCIELLO ERMINIO M M2 6 ASD CICLI SERINO 02:42:06.51 32,20 02:41:43.43
20 PAOLUCCI DANIELE M M4 3 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 02:42:06.39 32,20 02:41:42.19
11 BOCCIALONI FABIO M M2 3 ORTE VELO CLUB ASD 02:40:13.44 32,58 02:40:04.04
12 MARCUCCI MIRKO M M1 3 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:40:43.74 32,48 02:40:40.54
2 LANZILLO SIMONE M M2 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:38:41.09 32,90 02:38:20.20
3 COSTARELLI FEDERICO M M1 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:39:06.30 32,81 02:38:45.30
4 GIUSTI FABIO M M4 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:39:34.50 32,71 02:39:14.20
19 ZUGARINI SIMONE M M2 5 ASD CICLISTICA SENESE 02:41:55.97 32,24 02:41:40.87
18 CORVI LUCA M M1 4 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:40:46.00 32,47 02:40:43.43
17 DIOMEDI ALESSANDRO M ELMT 5 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:40:45.98 32,47 02:40:26.68
16 TIBERIA GIOVANNI M ELMT 4 FIVE FRIENDS BIKE 02:40:44.38 32,48 02:40:30.08
15 MARCUCCI ALESSANDRO M M3 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:40:44.16 32,48 02:40:21.21
13 TROTTI DAVID M M3 2 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:40:43.77 32,48 02:40:31.31
14 LAUDATI GRAZIANO M M2 4 FARAM CYCLING TEAM 02:40:43.90 32,48 02:40:34.10
8 MINNI GIANNI M M4 2 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:40:13.35 32,58 02:39:43.43
9 GRIGIONI ALESSANDRO M M1 2 UC PETRIGNANO ASD 02:40:13.36 32,58 02:40:05.06
10 COSTARELLI SIMONE M ELMT 3 CANNONDALE - GOBBI - FSA 02:40:13.43 32,58 02:39:53.53
6 CARACCIOLO LEONARDO M ELMT 1 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:39:37.20 32,70 02:39:22.22
5 PIZZI IURI M M3 1 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 02:39:35.44 32,71 02:39:12.12
7 CHIERUZZI LEONARDO M ELMT 2 TEAM GS AVIS AMELIA ASD 02:40:13.34 32,58 02:39:36.04
1 BIANCHI GREGORY M M2 1 TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B 02:38:40.29 32,90 02:38:35.19
DNF SANETTI FEDERICO M M7 - ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:18:17.61 37,75 02:17:38.51
DNF TIRONZELLI GIULIO M M2 - TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B - - -
DNF VALERIANI PIERO M M4 - ASD GC CICCOLINI MENTANA - - -

CICLOTURISTICO - 53.1 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
Pos STELLA SIMONE M M3 - TRIONO RACING MEDICAL FREM - - -
Pos FINISTAURI MARCO M M1 1 PASSEPARTOUT BIKE 03:22:24.63 15,71 03:21:42.42
Pos MASSI MARIA ROMANA F W2 1 ASD ROMA CICLISMO 03:29:06.73 15,21 03:28:51.03
Pos MASTRANGELI FABIO M M5 1 ASD ROMA CICLISMO 03:29:06.74 15,21 03:28:33.44
Pos PERILLI ENNIO M M8 1 CYCLO ONES 02:55:12.40 18,15 02:54:50.40
Pos BALDUCCI RICCARDO M JMT 1 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:50:42.22 18,63 02:50:34.34
Pos DI FIORE ANGELO M M7 1 ASD SULMONESE GAS SULMONA 02:40:33.98 19,81 02:39:49.58
Pos ANTON ANAMARIA FLORENTINA F NC 1 ASD SULMONESE GAS SULMONA 02:34:17.35 20,61 02:33:33.15