the time You need

Gran Fondo dei Due Santuari del Fermano

Porto Sant'Elpidio, Fermo   Italy

domenica 23 settembre 2018

Percorsi

LUNGO - 130.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Grand Prix delle Coste Fermane

Ente

FCI

CLASSIFICA

LUNGO - 130.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
DNF CAPPELLETTI MAURO M M1 - ASD TEAM GO FAST - -
DNF CARASSAI LUCA M M2 - ASD TEAM GO FAST - -
DNF CESELLI MAURIZIO M M7/M8 - ASD STELLA BIKE - -
DNF DI PANFILO LUCA M M2 - ASD TEAM GO FAST - -
143 MASSETANI ANDREA M ELMT 10 ASD FD STEEL 04:41:41.35 27,69
144 MONTANARI NICOLA M M5 19 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 04:44:20.22 27,43
142 TARTABINI IUNIOR LUIGI M M2 20 CIVITANOVA TRIATHLON 04:35:29.59 28,31
138 GIACOMOZZI GISELLA F W1 3 ASD NEW MARIO PUPILLI 04:34:34.25 28,41
139 CONTI ALESSANDRO M M1 11 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 04:34:36.35 28,40
140 FOGLIA GIOVANNI M M4 27 ASD FD STEEL 04:34:39.08 28,40
136 PURGATORI DANIELE M M3 28 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 04:28:17.35 29,07
141 FRATINI ANDREA M M4 28 BIKERS ROCK N ROAD 04:34:40.94 28,40
137 POTTETTI LUCA M M1 10 INDIVIDUALE 04:34:23.54 28,43
133 RASCHIA EMANUELE M ELMT 9 TEAM BIKE SIMONE RASCHIA 04:23:05.94 29,65
134 MICUCCI MARCO M M3 27 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:24:06.96 29,53
135 MONTECCHIANI MICHELE M M2 19 - 04:25:12.47 29,41
129 BIOCCA PAOLO M M4 25 ASD COLONNELLA BIKE 04:19:28.27 30,06
130 ALATI MONICA F W2 5 ASD MATESE MTB 04:21:29.14 29,83
131 CHIUSAROLI GIORDANO M M4 26 ASD 100% BIKE 04:21:30.12 29,83
132 RAMPELLO ALESSANDRO M M1 9 ASD CICLI COPPARO 04:22:16.33 29,74
127 SCAPPINI MARCO M M6 9 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:18:52.08 30,13
128 PAOLUCCI ALFREDO M M6 10 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 04:19:02.39 30,11
125 CHIOCCHI MAURIZIO M M4 24 AVIS FRECCE AZZURRE 04:17:13.06 30,32
126 FUSO CLAUDIO M M7/M8 9 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:17:21.05 30,31
124 MANGIATERRA DAVIDE M M4 23 ASD FD STEEL 04:17:09.93 30,33
123 BONCAGNI MICHELE M M3 26 ASD TORMATIC 04:16:37.36 30,40
122 GRAMACCINI LUCA M M4 22 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:15:24.89 30,54
121 BUGIOLACCHI GABRIELE M M5 18 AC RECANATI 04:15:22.44 30,54
120 CENSI GIANLUCA M M2 18 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:14:23.42 30,66
119 BATANI STEFANO M M5 17 ARTUSIANA BIKE 04:13:53.66 30,72
118 GATTA ALBERTO M M7/M8 8 GS TEAM SOLOBICI 04:13:49.10 30,73
117 FRATTI ROMEO M M3 25 ASD CICLI COPPARO 04:11:30.70 31,01
116 BICCHIERI ANTONINO M M5 16 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:11:19.41 31,04
115 ACHILLI SIMONE M M4 21 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 04:07:32.86 31,51
114 DI LENA GIORGIO M ELMT 8 TEAM BIKE SIMONE RASCHIA 04:06:28.89 31,65
113 BUATTI MASSIMO M M3 24 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:06:23.92 31,66
112 SANTONI FABRIZIO M M5 15 ASD PORTO SANT´ELPIDIO 04:06:22.25 31,66
111 PASQUINI PAOLO M M3 23 ASD FD STEEL 04:06:21.55 31,66
110 BONAMENTE EZIO M M7/M8 7 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:06:13.23 31,68
109 MANUSIA ANDREA M M4 20 VISERBA BIKE TEAM 04:06:10.55 31,69
108 DI DOMENICO GIANCARLO M M3 22 ASD MKG CYCLING TEAM 04:05:58.32 31,71
107 FIGLIOLA FEDERICA F W2 4 ASD MKG CYCLING TEAM 04:05:57.20 31,71
106 ARUFFO MARCO MARIA M M6 8 ASD ENZO PAGLIETA 04:05:55.58 31,72
105 MERCURI LORENZO M M4 19 E BIKE STORE TUTTI CAMPIONI 04:05:54.90 31,72
103 GAMBADORI STEFANO M M4 18 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:05:49.30 31,73
104 BERNARDI RINALDO M M5 14 ASD CICLISTICA PARONA 04:05:50.68 31,73
101 RISOLA NATALE M M5 13 ASD CASTELLANA WOLF 04:05:42.64 31,75
102 SCHIAVONI ORIETTA F W2 3 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:05:49.29 31,73
100 SALVATORI GIACOMO M M2 17 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:05:38.20 31,75
99 FORMENTINI FRANCESCO M ELMT 7 FREE BIKE TEAM 04:05:35.70 31,76
96 DALINSON RICARDO M M6 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:05:24.49 31,78
97 CECCHINI STEFANO M M5 11 AS BLU VELO´ 04:05:29.03 31,77
98 ORTENZI GABRIELE M M5 12 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:05:34.93 31,76
88 CAVALLINI GIAMPIERO M M4 17 TEAM CO BO PAVONI 04:05:07.38 31,82
95 SARDELLA CIRO M M5 10 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:05:24.48 31,78
94 MAROZZI FERNANDO M M7/M8 6 CIRCOLO ARCI MARINA PICENA 04:05:22.13 31,79
93 CERQUETELLI SIMONE M M1 8 ASD IRON BIKE 04:05:20.71 31,79
92 BELLAGAMBA FAUSTO M M7/M8 5 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:05:15.48 31,80
91 CHIODI GIOIA F W1 2 ASD CICLI COPPARO 04:05:10.19 31,82
90 MAZZIERI MICHELE M M3 21 VELO CLUB FRECCIA VALLONE OFFAGNA 04:05:09.81 31,82
89 FAGGI FRANCESCO M M2 16 ASD CICLI COPPARO 04:05:09.80 31,82
87 SPINOZZI ANTONIO M M1 7 ASD VIBRATA BIKE 2005 04:05:02.43 31,83
85 MURARO MASSIMILIANO M M3 20 ASD TEAM F.LLI OLIVA 04:04:54.31 31,85
86 MILOZZI PIERO M M4 16 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 04:04:59.14 31,84
83 CAROTENUTO CARLO M M5 9 AVIS VERAG PRATO EST 04:04:47.39 31,86
84 ROSSI FABIO M M2 15 CRAL COLUSSI 04:04:52.08 31,85
78 STRAMUCCI SERGIO M M7/M8 4 BIKERS RACING TEAM ASD 04:03:15.25 32,07
79 SAVOCA MARIA PIA F W2 2 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:03:29.79 32,04
80 RICCIARDI ROBERTO M M2 14 ASD NEW BIKE TEAM 04:03:29.80 32,04
81 FERACUTI ADRIANO M M6 6 ASD TOP BIKE FERMO 04:03:39.45 32,01
82 EVANGELISTI EMILIANO M M3 19 ASD CICLI COPPARO 04:04:29.59 31,90
74 VIOZZI MASSIMO M M4 14 ASD NEW MARIO PUPILLI 04:03:09.49 32,08
75 PAPA ALESSANDRA F W1 1 ASD FD STEEL 04:03:09.50 32,08
76 PIERINI ETTORE M M4 15 ASD FD STEEL 04:03:09.51 32,08
77 ORSILI SANDRO M M3 18 PEDALE SANGIUSTESE 04:03:10.36 32,08
69 MARCELLETTI DANIELE M M6 4 ASD BIKE CLUB CAFE 04:02:36.74 32,15
70 SAVINI CORRADO M M5 8 ASD PMG BIKE 04:02:50.98 32,12
71 VITELLOZZI STEFANO M M6 5 BORN TO RUN TEAM 04:02:52.16 32,12
72 ZACCONI CINZIA F W2 1 ASD NEW MARIO PUPILLI 04:02:52.17 32,12
73 GAMBELLI MASSIMILIANO M M3 17 ASD CICLI COPPARO 04:02:52.28 32,12
68 MICUCCI MARIO M M2 13 COPPA CYCLING TEAM 04:02:25.78 32,18
67 SILVESTRI ROBERTO M M3 16 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:02:24.07 32,18
66 GIORGI GIANLUCA M M4 13 ASD TEAM GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 04:02:20.09 32,19
65 BACCHI GIANLUCA M M2 12 BIKERS ROCK N ROAD 04:02:02.87 32,23
64 VECCHI SAMUELE M M4 12 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:01:44.72 32,27
63 MARABINI CLAUDIO M M3 15 ASD MAPLAST POTENZA PICENA 03:59:57.91 32,51
62 PIERONI PAOLO M M7/M8 3 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 03:59:12.84 32,61
61 SAVINI MATTEO M M1 6 FIGHT CLUB 03:58:25.46 32,72
58 MONTI GIANMARIO M M6 3 ASD STELLA BIKE 03:57:54.10 32,79
59 BARTOCCI MAURO M M5 7 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:57:57.69 32,78
60 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M M4 11 TEAM CO BO PAVONI 03:58:11.94 32,75
54 BELLOCCHI TONI M M1 5 GS CYCLONE ASD 03:57:17.74 32,87
55 ACHILLI ROSSANO M M3 14 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:57:27.89 32,85
56 NARDI GIANCARLO M M6 2 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:57:39.28 32,82
57 MARTINI FILIPPO M ELMT 6 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:57:50.36 32,80
53 CRINO´ ALESSANDRO M M4 10 FIGHT CLUB 03:57:17.73 32,87
48 TURTU´ ROBERTO M M6 1 ASD STELLA BIKE 03:57:12.27 32,88
49 QUATTRINI GIANFRANCO M M7/M8 2 ASD FD STEEL 03:57:14.80 32,88
50 LUCCI GIORDANO M M5 6 ASD PETRITOLI BIKE 03:57:15.72 32,88
51 BALDUCCI LUIGI M M2 11 TEAM CO BO PAVONI 03:57:16.92 32,87
52 PAZZELLI MICHELE M ELMT 5 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:57:17.24 32,87
47 D´INTINO AZZURRA F EWS 1 ASD TEAM GO FAST 03:56:59.41 32,91
46 CORVATTA MARCO M M2 10 EASY BIKE CASTELNUOVO 03:56:58.14 32,92
41 MARCOZZI SERGIO M M2 8 SCA OFFIDA 03:56:43.90 32,95
42 CASTELLI MARCO M M2 9 ASD FALCO RACING TEAM 03:56:44.80 32,95
43 GUALANO MATTEO M M3 12 ASD PETRITOLI BIKE 03:56:46.93 32,94
44 OLMI LEONARDO M M5 5 VITAM-IN CYCLING TEAM ASD 03:56:48.39 32,94
45 NATALI ANDREA M M3 13 AVIS BIKE CINGOLI 03:56:52.57 32,93
40 MICHETTI BERNARDINO M M5 4 ASD TRUENTUM BIKE 03:56:38.92 32,96
39 COLLELUORI MARCO M M5 3 ASD MKG CYCLING TEAM 03:56:37.39 32,96
38 BURATTINI ANDREA M M3 11 ASD FD STEEL 03:56:36.87 32,97
37 STAFFOLANI MARCO M M2 7 GS CYCLONE ASD 03:56:36.86 32,97
36 MASCIULLI GABRIELE M M5 2 ASD CASTELLANA WOLF 03:56:36.52 32,97
35 CRESCENTINI SERGIO M M4 9 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:56:36.14 32,97
34 POLIANDRI LUIGI M M3 10 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:56:35.88 32,97
33 VIOLA DRUPJ M M2 6 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:56:35.40 32,97
32 SARDINI ERMANNO M M4 8 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:56:34.47 32,97
30 COMPAGNUCCI MAURO M M3 9 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:56:30.96 32,98
31 GIOACCHINI MATTEO M M2 5 ASD FD STEEL 03:56:33.12 32,97
29 VALLADI EGIDIO M M7/M8 1 ASD TEAM GIULIODORI RENZO ZEPPA BIKE 03:56:28.25 32,99
28 CURTI LUCA M M2 4 ASD PETRITOLI BIKE 03:56:27.69 32,99
27 SPACCIA VALENTINO M M1 4 ASD CICLI COPPARO 03:56:27.15 32,99
26 MICOZZI MARCO M M3 8 AVIS FRECCE AZZURRE 03:56:25.03 32,99
22 MARINOZZI MICHELE M M3 6 ASD BIKE CLUB CAFE 03:56:23.96 33,00
23 MASTROVINCENZO MARIO M M3 7 FIGHT CLUB 03:56:24.51 32,99
24 MOCHI MARCELLO M M2 3 GS CYCLONE ASD 03:56:24.86 32,99
25 RAPARI MORENO M M4 7 ASD PETRITOLI BIKE 03:56:24.87 32,99
17 PIERDOMINICI MANUEL M M4 5 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:56:18.95 33,01
18 VALERI SIMONE M M1 2 AVIS FRECCE AZZURRE 03:56:21.45 33,00
19 SPALLETTI DANIELE M M4 6 EASY BIKE CASTELNUOVO 03:56:22.37 33,00
20 TARQUINI FABIO M M1 3 ASD TORMATIC 03:56:23.73 33,00
21 TADDEI MATTIA M ELMT 4 BKE CYCLING TEAM ASD 03:56:23.95 33,00
16 QUADRINI PIERLUIGI M M4 4 BIKERS RACING TEAM ASD 03:56:18.46 33,01
15 GOBBI ALBERTO M M3 5 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:56:17.20 33,01
14 PIACENTINI PAOLO M M5 1 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:56:17.19 33,01
12 MARINOZZI LORENZO M ELMT 3 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:56:10.37 33,03
13 ZIZZI PIERO M M4 3 GS PICONESE MELENDUGNO ASD 03:56:14.42 33,02
11 TRAINI MATTEO M M1 1 ROYAL BIKE 03:56:07.06 33,03
10 CALCINARI MORENO M M4 2 ASD PETRITOLI BIKE 03:56:01.61 33,05
9 BUSBANI GIANPAOLO M M4 1 ASD CICLI COPPARO 03:55:51.94 33,07
7 MARIANESCHI EMANUELE M M2 1 BKE CYCLING TEAM ASD 03:55:44.17 33,09
8 TIRABASSI ANTONELLO M M2 2 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 03:55:49.81 33,08
6 D´ERRICO ALFONSO M M3 4 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 03:55:41.02 33,10
5 PAPA ANDREA M ELMT 2 ASD TEAM RODAS 03:55:39.70 33,10
4 MASTROVINCENZO HELENIO M M3 3 FIGHT CLUB 03:55:39.17 33,10
3 DI FIORE EMANUELE M M3 2 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:55:38.42 33,10
2 ZOPPI STEFANO M ELMT 1 ASD CICLI COPPARO 03:55:22.87 33,14
1 TRIVARELLI DAMIANO M M3 1 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 03:55:22.42 33,14
DNF MORETTI VINCENZO M M3 - ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:27:51.85 37,53
DNF CURSI TATIANA F W1 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:57:37.66 32,83
DNF FEDELE MANUEL M M1 - ASD TEAM GO FAST - -
DNF GIANCAMILLI CRISTIAN M M4 - ASD XTREME BIKE TEAM - -
DNF GIOMMARINI SALVATORE M M5 - GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY - -
DNF IAFRATE CARLO M M3 - ASD REDINGO´ CYCLING TEAM - -
DNF MORETTI MATTEO M M3 - ASD SESSANTALLORA - -
DNF ORTENZI GIAMMARIO M M3 - BIKERS ROCK N ROAD - -
DNF PASQUALINI ISIZIANO M M6 - ASD FD STEEL - -
DNF SANTI PIERPAOLO M M6 - ASD ABITACOLO SPORT CLUB - -
DNF SORICETTI MAURO M M6 - ASD STELLA BIKE - -