the time You need

Granfondo Leopardiana

Recanati, Macerata   Italy

domenica 16 settembre 2018

Percorsi

LUNGO - 136.0 Km

 

CORTO - 83.0 Km

 

FRANCESE - 136.0 Km

 

FRANCESE - 83.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Campionato Nazionale MF e  GF ACSIMarche MarathonMarche Tourist in BiciMaster Tricolore

Ente

ACSI

CLASSIFICA

LUNGO - 136.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF PAZZAGLINI ALESSANDRO M SEN2 - ASD H30 RACE TEAM - - -
DNF GUSTINICCHI FRANCESCO M SEN2 - MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL - - -
DNF MICHETTI BERNARDINO M GEN1 - ASD TRUENTUM BIKE - - -
182 BRUSCHI ADOLFO M GEN2 23 ASD SARNANO IN BICI 06:53:47.18 19,72 06:53:17.17
183 MENICORI MARCO M SGA 15 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:08:39.03 19,04 07:08:26.26
181 ARRA´ VALENTINA F DNA 4 ASD SARNANO IN BICI 06:53:46.23 19,72 06:53:15.15
180 VEDOVELLI ANDREA M VET2 29 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 06:39:43.65 20,41 06:39:26.15
179 GIAMMATTEI MASSIMO M VET1 32 CESANENSE CICLISMO 06:17:18.60 21,63 06:16:54.54
178 SOLIMANDO NICOLA M SGA 14 ASD F.LLI COLA 06:17:17.72 21,63 06:16:52.52
177 PAZZAGLINI EUGENIO M GEN2 22 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 06:07:36.86 22,20 06:07:19.16
176 MARINELLI STEFANO M GEN2 21 ASD BIKE CLUB CAFE 06:07:36.33 22,20 06:07:18.18
174 MERCURI MASSIMO M GEN2 20 POL SIDERMEC 05:56:25.66 22,89 05:56:02.06
175 GATTA ALBERTO M SGA 13 GS TEAM SOLOBICI 06:01:31.77 22,57 06:01:11.07
173 MARCHIORO SONIA F DNB 6 ASD GS PRASECCO BIESSE 05:54:21.57 23,03 05:53:59.37
172 PIUNTI ALESSANDRA F DNB 5 ASD RIVIERA BIKE 05:51:41.54 23,20 05:51:18.18
171 COLA FRANCESCO M GEN2 19 COLA ASD 05:48:39.97 23,40 05:48:14.77
170 SEGOLONI FABIO M VET1 31 AS BLU VELO´ 05:46:41.87 23,54 05:46:19.47
169 PAOLETTI ANNIBALE M GEN1 31 ASD NEW BIKE TEAM 05:44:49.18 23,66 05:44:29.08
168 BUCCHERI CIRO M GEN1 30 ASSOCIAZIONE CICLISTICA CAPANNOLESE 05:43:25.50 23,76 05:43:03.40
167 BIAGINI OBERDAN M VET1 30 ASD CICLI ROSSINI 05:43:25.31 23,76 05:43:10.11
165 CAROTTI AMEDEO M GEN1 29 ASD IT AUCTION TEAM 05:43:24.67 23,76 05:43:01.01
166 CARDINALI STEFANO M GEN2 18 ASD IT AUCTION TEAM 05:43:24.94 23,76 05:43:02.14
162 BACCHIANI ALESSANDRO M VET2 27 FREEDOMBIKE ASD 05:35:47.90 24,30 05:35:21.60
163 MONTI ANDREA M VET2 28 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:37:43.60 24,16 05:37:27.27
164 DESTRO MASSIMILIANO M VET1 29 ASD CYCLE SPORT ROVIGO 05:41:20.72 23,91 05:41:05.32
159 MORETTI ANDREA M VET2 26 ASD 100% BIKE 05:34:26.26 24,40 05:34:12.12
160 LEONI NICOLA M GEN1 28 ASD GF RACING 05:34:26.47 24,40 05:34:11.17
161 BELFIORI LUCA M VET1 28 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 05:35:46.75 24,30 05:35:17.55
156 MARCOLINI FRANCO M GEN2 17 ASD CICLISMO MONTECCHIO 05:29:33.80 24,76 05:29:08.40
157 FORNACIARI GIOVANNI M SEN2 15 US MONTECCHIO AVIS 05:31:49.86 24,59 05:31:22.66
158 MOSCA DANIELE M SEN2 16 AVIS BIKE CINGOLI 05:32:28.42 24,54 05:32:08.22
153 SCAGNETTI MICHELE M VET1 27 ASD SARNANO IN BICI 05:21:47.05 25,36 05:21:21.21
154 PRATELLI ROBERTINO M GEN2 16 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 05:23:13.26 25,25 05:22:49.49
155 NOBILI GIANLUCA M GEN1 27 ASD CICLISMO MONTECCHIO 05:29:33.13 24,76 05:29:06.06
151 MINUTOLO MAURO M VET2 25 KTM ASD SCATENATI 05:21:35.77 25,37 05:21:18.07
152 ORTENZI GABRIELE M GEN1 26 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:21:45.00 25,36 05:21:24.24
149 LUCHINI FABIO M VET1 26 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 05:20:40.41 25,45 05:20:18.01
150 PALMIERO ANNA RITA F DNB 4 KTM ASD SCATENATI 05:21:33.00 25,38 05:21:14.14
148 MONTI ENRICO M GEN1 25 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:19:55.70 25,51 05:19:42.30
147 BUCALA´ MANUELE M SEN1 18 AVIS BIKE CINGOLI 05:18:40.48 25,61 05:18:20.20
144 MONTALTI FABIO M GEN2 14 ASD BORELLO CYCLING TEAM 05:18:01.85 25,66 05:17:55.35
145 TERRACINA MASSIMO M GEN2 15 ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:18:14.58 25,64 05:17:46.48
146 MIGLIO ANDREA M VET2 24 ASD ROMA CICLISMO 05:18:37.30 25,61 05:18:14.14
141 SERRA ANDREA M GEN1 24 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:16:34.78 25,78 05:16:29.38
142 PAOLINO GIUSEPPE M VET1 25 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 05:16:41.20 25,77 05:16:20.20
143 BELARDINELLI LEONARDO M JUN 9 AVIS BIKE CINGOLI 05:16:53.62 25,75 05:16:29.22
140 GRASSONI ROBERTO M GEN1 23 ASD BORNTORUN JESI 05:14:38.41 25,93 05:14:10.10
139 CRUCIANI DANIELE M VET1 24 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 05:14:29.54 25,95 05:14:02.02
138 POLIDORI MARCO M VET1 23 I MUFLONI RACING TEAM 05:12:28.43 26,11 05:12:06.06
137 DIOMEDI SORRENTO M SGA 12 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:12:23.27 26,12 05:12:13.13
130 FERRARA RICCARDO M VET1 21 GS TERRECOTTE FATTORINI 05:05:50.02 26,68 05:05:31.31
131 BOARELLI DANIELE M VET2 22 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 05:07:53.55 26,50 05:07:26.15
132 ROMBALDONI DIEGO M VET1 22 ZERO E MEZZO RACING TEAM 05:09:12.08 26,39 05:08:47.47
133 IANNI GABRIELE M SGA 11 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 05:09:34.83 26,36 05:09:16.33
134 PICCARDO ALESSIO M VET2 23 ASD CICLISTICA APRILIA 05:10:57.68 26,24 05:10:32.48
135 MARCHETTI MASSIMO M GEN1 21 ASD IT AUCTION TEAM 05:11:15.52 26,22 05:11:00.32
136 GALLI PAOLO M GEN1 22 UC PETRIGNANO ASD 05:11:47.13 26,17 05:11:20.20
129 ANGELETTI MIRKO M VET1 20 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 05:05:33.68 26,71 05:05:03.28
128 FIACCHINI MAURO M VET2 21 AVIS FRECCE AZZURRE 05:05:18.47 26,73 05:04:57.27
127 JACHETTA RENZO M VET2 20 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:00:37.66 27,14 05:00:21.21
126 SANTONI MICHELE M SEN2 14 ASD CRAZY BIKE 04:59:28.22 27,25 04:59:11.11
117 CONCETTO ELISA F DNB 3 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 04:54:05.49 27,75 04:53:39.39
118 OLSCHEWSKI HANS M SGA 7 INDIVIDUALE 04:54:58.00 27,66 04:54:32.32
119 LINI GABRIELE M GEN1 19 BIKE OFF 04:55:23.56 27,63 04:55:05.36
120 CARLINI FRANCESCO M GEN1 20 TEAM VALLONE CA 04:57:21.80 27,44 04:57:03.80
121 LAZZERI GRAZIANO M SGA 8 GSC CASENTINESE 04:57:38.49 27,42 04:57:12.12
122 BRACCETTI DOMENICO M SGA 9 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 04:57:45.75 27,41 04:57:37.05
123 NARDI ROBERTO M SGA 10 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:58:46.38 27,31 04:58:28.28
124 POMANTE GIULIO M GEN2 13 SCA OFFIDA 04:59:11.07 27,27 04:58:54.54
125 PAOLI GLORIA F DNA 3 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 04:59:11.36 27,27 04:59:05.05
111 SERAFINI PAOLO M GEN1 17 ASD H30 RACE TEAM 04:52:16.26 27,92 04:52:05.05
112 BRUFANI LORENZO M SEN1 17 UC PETRIGNANO ASD 04:53:20.13 27,82 04:53:08.08
113 ROSSI STEFANO M GEN2 12 KTM ASD SCATENATI 04:53:26.87 27,81 04:53:08.57
114 GAMBELLI MASSIMILIANO M VET1 18 ASD CICLI COPPARO 04:53:38.13 27,79 04:53:24.24
115 FANTAUZZI FABRIZIO M GEN1 18 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:53:51.87 27,77 04:53:33.37
116 IANNI ARMANDO M VET1 19 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 04:54:05.00 27,75 04:53:39.39
110 TIBERI ENRICO M SEN1 16 SAN MARINO RACE TEAM 04:52:15.17 27,92 04:52:00.00
109 FERMANI ANDREA M JUN 8 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:49:17.69 28,21 04:49:03.03
107 MARCHETTI MASSIMO M VET2 19 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 04:47:47.24 28,35 04:47:41.41
108 PIRRO GIUSEPPE M JUN 7 ASD GS MONDOBICI 04:48:34.35 28,28 04:48:18.18
106 ZOLLO CARLO M GEN2 11 KTM ASD SCATENATI 04:46:26.93 28,49 04:46:05.63
100 RICCI CHIARA F DNA 2 LOOK CYCLING PROJECT 04:45:55.26 28,54 04:45:47.47
101 DI MATTEO FRANCESCO M SEN2 13 I MUFLONI RACING TEAM 04:45:56.71 28,54 04:45:35.35
102 CECCONI RAOUL M VET2 18 ASD CICLI COPPARO 04:45:56.96 28,54 04:45:45.26
103 PRATI MARIA CRISTINA F DNB 2 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:46:01.35 28,53 04:46:00.00
104 DIONIGI PAOLO M GEN2 10 UC PETRIGNANO ASD 04:46:05.88 28,52 04:45:58.38
105 BIONDI FILIPPO M VET1 17 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:46:15.80 28,51 04:46:01.60
87 FABBRI GIOVANNI M GEN1 15 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:42:38.63 28,87 04:42:33.33
88 PICCIONI ANTONIO M SGA 3 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 04:43:58.36 28,74 04:43:44.44
89 SCALABRELLI MAURO M SGA 4 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:43:58.86 28,74 04:43:56.46
90 AMABILI PIERO M SGA 5 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 04:43:59.29 28,73 04:43:51.51
91 MORRI DEBORA F DNB 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:44:15.35 28,71 04:44:10.10
92 MARIANI GIANLUCA M VET2 16 ASD CICLI COPPARO 04:45:06.88 28,62 04:44:52.58
93 LAZZARI FULVIO M SGA 6 ASD TEZZE ARZIGNANO 04:45:10.03 28,61 04:44:59.59
94 CRINELLA LORIS M VET2 17 ASD H30 RACE TEAM 04:45:46.82 28,55 04:45:35.82
95 MORAZZINI CRISTIAN M SEN1 15 CESANENSE CICLISMO 04:45:47.66 28,55 04:45:25.46
96 MORELLI MATTEO M VET1 16 VELO CLUB GUBBIO 04:45:51.45 28,55 04:45:31.45
97 ROSSI FABIO M SEN2 12 CRAL COLUSSI 04:45:52.00 28,54 04:45:25.25
98 CIANFLONE MAURIZIO M GEN1 16 GS SPORTISSIMO 04:45:53.15 28,54 04:45:37.37
99 BIONDI PIERO M GEN2 9 ASD BORELLO CYCLING TEAM 04:45:53.48 28,54 04:45:46.08
86 CARLETTINI STEFANO M GEN2 8 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:42:11.64 28,92 04:42:06.06
82 VECCHI SAMUELE M VET2 14 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:41:34.18 28,98 04:41:19.19
83 CATENA PAOLO M SEN2 11 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:41:34.48 28,98 04:41:14.48
84 SEGALA FAUSTO M SGA 2 GS ALMENNO A SX 04:42:09.62 28,92 04:42:03.02
85 BAZZANI MICHELE M VET2 15 TEAM BICIDEA MONTALLESE 04:42:10.44 28,92 04:42:05.05
76 CANGINI GIULIANO M VET2 11 KTM ASD SCATENATI 04:38:48.79 29,27 04:38:46.46
77 MENGUCCI MAURIZIO M GEN2 5 ASD OLIVIERO 04:39:02.39 29,24 04:38:53.53
78 BERNARDI MAURIZIO M GEN2 6 AS TEAM FORLI´ 04:39:06.25 29,24 04:38:58.58
79 ORO MARCO M VET2 12 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 04:39:34.80 29,19 04:39:22.50
80 DONATI MAURIZIO M GEN2 7 ASD OLIVIERO 04:39:34.87 29,19 04:39:27.67
81 CERIONI IURI M VET2 13 ASD AEROSKITEAM PRO CYCLING 04:39:39.34 29,18 04:39:25.25
75 MARCELLINO RICCARDO M VET1 15 ASD GC AVIS FERMO 04:38:15.52 29,33 04:38:08.12
74 FAGGI FRANCESCO M SEN2 10 ASD CICLI COPPARO 04:38:14.25 29,33 04:38:04.04
73 EVANGELISTI EMILIANO M VET1 14 ASD CICLI COPPARO 04:38:14.24 29,33 04:38:04.04
71 LAGHI STEFANO M GEN1 14 KTM ASD SCATENATI 04:38:13.24 29,33 04:38:10.10
72 CHIODI GIOIA F DNA 1 ASD CICLI COPPARO 04:38:13.53 29,33 04:38:05.05
70 TARANI FABRIZIO M GEN1 13 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:38:10.15 29,33 04:37:54.54
69 MARINELLI MARCO M GEN1 12 ASD CRAZY BIKE 04:38:08.62 29,34 04:37:50.62
68 DI TROIA TERENZIO M GEN1 11 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 04:37:52.75 29,37 04:37:30.35
67 CANTORI DANILO M VET2 10 NUOVA SIBILLINI 04:37:15.12 29,43 04:36:57.57
66 STRAGLIOTTO PIERLUIGI M GEN1 10 ASD CICLI MORBIATO RACINGBIKE 04:37:09.50 29,44 04:36:57.20
65 ORSINI MARCO M VET2 9 ASD TEAM BIKE PONTE 04:36:24.16 29,52 04:36:14.14
32 SBROCCA ALBERTO M SEN1 9 ASD PESARO BIKE 04:18:48.23 31,53 04:18:34.03
33 BERTINELLI ALESSANDRO M SEN2 4 DIEFFE BIKE TEAM 04:18:55.17 31,52 04:18:47.47
34 MARCOZZI MARINO M GEN1 5 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:18:55.73 31,52 04:18:44.44
35 TIRONZELLI GABRIELE M VET1 8 VELO CLUB GUBBIO 04:18:56.48 31,51 04:18:37.28
36 BERTOZZI DANIELE M GEN2 2 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:18:56.78 31,51 04:18:53.18
37 CERILLI ALESSANDRO M SEN2 5 REPARTO CORSE 04:18:58.26 31,51 04:18:38.16
38 SERVADIO SANDRO M VET2 4 ASD SPORT BIKE CESENATICO 04:19:22.89 31,46 04:19:19.49
39 SPALLETTI DANIELE M VET2 5 EASY BIKE CASTELNUOVO 04:19:22.98 31,46 04:19:18.98
64 BUONTEMPI PAOLO M SEN1 14 GS RAVONESE 04:36:18.95 29,53 04:36:06.45
63 VENTI MICHELE M VET2 8 ASD UMBERTIDE CYCLING TEAM 04:34:44.94 29,70 04:34:28.54
62 NANDI MATTEO M SEN2 9 ASD CICLISMO MONTECCHIO 04:33:23.59 29,85 04:33:03.03
61 VIANELLI FILIPPO M SEN2 8 REPARTO CORSE 04:32:58.43 29,89 04:32:40.40
60 MONACELLI GIUSEPPE M SEN2 7 TEAM MOTOR POINT ASD 04:32:56.27 29,90 04:32:37.37
59 MAZZAVILLANI PAOLO M VET2 7 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:32:26.16 29,95 04:32:24.24
58 LAGHI WILLIAM M VET2 6 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:31:43.57 30,03 04:31:39.39
57 MARZOCCHI MARCO M GEN2 4 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:31:42.24 30,03 04:31:33.33
56 BURATTINI ANDREA M VET1 13 ASD FD STEEL 04:31:25.70 30,06 04:31:02.50
55 MORIGI DANIELE M GEN1 9 ASD SPORT BIKE CESENATICO 04:31:24.24 30,07 04:31:10.10
54 PANDOLFI CARLO ALBERTO M GEN1 8 LGL BIKE TEAM 04:31:22.45 30,07 04:31:13.13
53 BARBETTI LEONARDO M SEN1 13 VELO CLUB GUBBIO 04:31:20.35 30,07 04:31:02.02
52 ANGELINI MARCO M JUN 6 ASD SPORT BIKE CESENATICO 04:30:56.98 30,12 04:30:43.58
51 VERDICCHI GIACOMO M SEN1 12 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:30:47.86 30,13 04:30:21.66
50 NESCI DAVIDE M SEN1 11 BREN TEAM TRENTO 04:30:12.31 30,20 04:29:49.49
49 BARONCINI DANIELE M GEN2 3 SAN PATRIZIO ASD 04:24:16.67 30,88 04:24:01.01
48 GUARDIGLI DAVIDE M GEN1 7 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:22:14.90 31,12 04:22:10.90
47 ZANNONI RICCARDO M SGA 1 LGL BIKE TEAM 04:21:42.45 31,18 04:21:35.25
46 MARCOZZI SERGIO M SEN2 6 SCA OFFIDA 04:21:20.45 31,22 04:21:18.18
40 DELLA BARTOLA FABIO M VET1 9 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:19:26.84 31,45 04:19:22.84
41 BLADEK TOMASZ M SEN1 10 INDIVIDUALE 04:19:30.08 31,45 04:19:05.05
45 DI TOMMASO ANGELO ENZO M VET1 12 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:21:02.32 31,26 04:20:54.54
42 ANTONIONI LUCA M VET1 10 BI-BIKE SC 04:19:46.71 31,41 04:19:41.51
43 GARDINI TIZIANO M GEN1 6 ASD OLIVIERO 04:20:17.91 31,35 04:20:10.91
44 PIGOZZI ALBERTO M VET1 11 TEAM DE ROSA SANTINI 04:20:34.51 31,32 04:20:13.31
29 RUBECHINI LUCA M GEN1 4 ASD BIKE CLUB CAFE 04:17:50.03 31,65 04:17:41.41
30 PAUPINI FRANCESCO M SEN2 3 ASD GS MONDOBICI 04:18:34.96 31,56 04:18:18.66
31 PONTELLINI ALBERTO M VET2 3 ASD H30 RACE TEAM 04:18:41.72 31,54 04:18:31.32
28 CIMARELLI MAURO M GEN2 1 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:17:49.82 31,65 04:17:47.12
27 FORNARELLI ENRICO M JUN 5 ASD BICIGUSTANDO 04:17:49.62 31,65 04:17:45.02
26 SPOLETINI MASSIMO M GEN1 3 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:14:19.25 32,09 04:14:07.05
25 SIMONESCHI STEFANO M VET1 7 ASD CT SPOLETO 04:13:19.78 32,21 04:13:09.08
24 SILVIONI MATTEO M JUN 4 UC PETRIGNANO ASD 04:13:15.13 32,22 04:13:09.09
23 ROSATI GIUSEPPE M GEN1 2 ASD SBT TEAM 04:13:05.19 32,24 04:12:57.19
22 ZANCONI DAVID M VET1 6 GS CYCLONE ASD 04:12:38.28 32,30 04:12:21.08
21 ZANNELLI MATTEO M SEN1 8 DI GIOIA CYCLING TEAM 04:11:11.58 32,49 04:11:02.18
19 LANCONELLI FLAVIO M VET2 2 AS TEAM FORLI´ 04:09:37.20 32,69 04:09:27.20
20 SALVATORE VITO M JUN 3 UC RIONERO IL VELOCIFERO 04:09:45.30 32,67 04:09:26.26
18 REGAZZO FEDERICO M VET1 5 CANNONDALE - GOBBI - FSA 04:09:36.09 32,69 04:09:32.32
16 BRILLI ROBERTO M GEN1 1 ASD H30 RACE TEAM 04:09:35.04 32,69 04:09:26.26
17 SQUARTA DAVID M VET1 4 UC PETRIGNANO ASD 04:09:35.58 32,69 04:09:30.30
14 ANSELMICCHIO GIORGIO M SEN1 6 DI GIOIA CYCLING TEAM 04:09:30.83 32,71 04:09:23.63
15 VOLPE ANDREA M SEN1 7 SOLOSALITA - SQUADRA CORSE 04:09:31.50 32,70 04:09:26.30
13 VITI FILIPPO M SEN2 2 MC CYCLING TIME 04:08:12.37 32,88 04:08:07.07
12 CECCHINI STEFANO M VET1 3 SCOTT TEAM GRANFONDO 03:56:59.66 34,43 03:56:59.59
8 ANTONIOLI MIRKO M VET1 2 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 03:54:42.15 34,77 03:54:30.30
9 MORRONE MARCO M SEN1 3 CANNONDALE - GOBBI - FSA 03:55:22.14 34,67 03:55:11.11
10 SCOTTI STEFANO M SEN1 4 CANNONDALE - GOBBI - FSA 03:56:49.09 34,46 03:56:37.37
11 TRAINI MATTEO M SEN1 5 ROYAL BIKE 03:56:52.47 34,45 03:56:29.29
6 TERZI DANIELE M JUN 2 STEMAX TEAM 03:54:19.10 34,82 03:53:59.10
7 OSTOLANI IVAN M SEN2 1 CANNONDALE - GOBBI - FSA 03:54:38.42 34,78 03:54:26.26
5 BUSBANI GIANPAOLO M VET2 1 ASD CICLI COPPARO 03:54:07.00 34,85 03:53:58.58
2 SCOTTI FEDERICO M SEN1 1 CANNONDALE - GOBBI - FSA 03:52:53.92 35,04 03:52:41.12
4 SAMMASSIMO MORIS M VET1 1 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:53:33.51 34,94 03:53:22.31
3 CINI FABIO M SEN1 2 ASD CICLI COPPARO 03:52:58.54 35,03 03:52:46.34
1 POZZETTO FEDERICO M JUN 1 ASD CICLI COPPARO 03:52:53.16 35,04 03:52:43.43
DNF CUPI MAURO M VET2 - TEAM DEL CAPITANO ASD 02:20:44.54 57,98 02:20:42.34
Sq. ALFONSI FABRIZIO M GEN2 - ASD GADAP 04:02:49.61 33,61 04:02:21.41
Sq. GIULIETTI FABIO M GEN2 - ASD CICLI COPPARO 03:14:45.06 41,90 03:14:32.32
DNF PAZZINI CHRISTIAN M JUN - CANNONDALE - GOBBI - FSA - - -
Sq. OLIVIERI LUCA M SEN2 - FREEDOMBIKE ASD 02:58:59.86 45,59 02:58:35.35
DNF SPITONI FRANCESCO M SEN2 - TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO - - -
DNF TROMBETTA DIEGO M VET1 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -

CORTO - 83.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
105 CAVALLINI RANIERO M VET2 12 TEAM CO BO PAVONI 02:28:27.40 33,55 02:28:10.30
106 PRATI MARCO M VET2 13 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 02:28:29.93 33,54 02:28:00.23
DNF SOPRANZETTI ERNESTO M VET2 - ASD IT AUCTION TEAM - - -
DNF TARQUINI FABIO M SEN1 - ASD TORMATIC - - -
DNF SCOTINI SAMUELE M JUN - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF MORGANTE ANTONIO M SGA - ASD BORNTORUN JESI - - -
DNF RAFFA LORENZO M GEN2 - ASD BRASCIWOOD - - -
DNF MAZZUFERI EMIDIO M SGA - AVIS BIKE CINGOLI - - -
DNF ERMETI FILIPPO M JUN - TEAM DEL CAPITANO ASD - - -
DNF D´ANDREA ALESSANDRO M VET1 - GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY - - -
DNF BELLAGAMBA FAUSTO M SGA - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
310 DI FIORE ANGELO M SGA 14 ASD SULMONESE GAS SULMONA 03:54:13.09 21,26 03:53:36.36
311 BRETTEL DAVID M GEN2 27 INDIVIDUALE 04:04:16.40 20,39 04:03:30.30
309 BALESTRI GIULIANO M SGB 13 ASD MAX LELLI 03:52:20.94 21,43 03:51:48.44
308 MARCANTONELLI MAURO M VET2 50 INDIVIDUALE 03:42:15.88 22,41 03:41:28.08
306 BONCAGNI MICHELE M VET1 54 ASD TORMATIC 03:37:33.83 22,89 03:36:46.73
307 MIGLIORINI MAURO M VET2 49 IL TEAM PINARELLO 03:40:01.29 22,63 03:39:22.22
305 POLETTI GIAMPAOLO M VET1 53 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:33:24.62 23,34 03:33:21.21
304 CESTOLA PAOLO M GEN1 43 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:29:31.90 23,77 03:28:48.30
303 LELLI MASSIMILIANO M GEN1 42 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:27:06.50 24,05 03:26:21.21
302 ANTON ANAMARIA FLORENTINA F NC 1 ASD SULMONESE GAS SULMONA 03:27:01.00 24,06 03:26:26.26
301 CIANI GIOVANNI M SGB 12 GS CICLI MAHER 03:24:49.55 24,31 03:24:20.45
300 LANDINI PIERLUIGI M GEN2 26 GS CICLI MAHER 03:24:48.73 24,32 03:24:25.43
299 MARCHIONNI WALTER M VET1 52 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:22:42.16 24,57 03:22:20.06
298 AMADIO GIANNI M VET1 51 INDIVIDUALE 03:21:50.20 24,67 03:21:00.00
297 BAGNOLI SARA F DNB 13 ASD VALMARACING TEAM 03:21:50.02 24,67 03:21:21.21
296 FUSO CLAUDIO M SGA 13 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:21:11.85 24,75 03:20:35.75
295 MANARI ANGELA F DNB 12 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:20:22.13 24,85 03:20:15.03
294 ZAMPETTI CARLO M GEN2 25 ASD CINGHIALI SERRA SAN QUIRICO 03:20:21.78 24,86 03:19:40.68
293 LUPPARELLI ALBERTO M SGA 12 ASD GS CICLORAPIDA 03:19:26.16 24,97 03:18:42.06
292 MARIANTONI GIULIANO M SGA 11 ASD GS CHIARAVALLE 03:17:11.49 25,26 03:16:36.36
291 LUCCHESI LUCIO M GEN2 24 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:17:04.80 25,27 03:16:31.70
290 SASSO SAURO M VET2 48 ASD BORNTORUN JESI 03:17:03.99 25,27 03:16:29.89
289 BISACCHI DENIS M VET2 47 LGL BIKE TEAM 03:16:30.69 25,34 03:16:15.15
288 PICCHIO ENRICO M SEN2 46 PASSATEMPO CYCLING TEAM 03:16:07.06 25,39 03:15:38.38
287 CIURNELLI GIULIA F DNA 6 UC PETRIGNANO ASD 03:11:55.51 25,95 03:11:50.31
286 FRATINI ANDREA M VET2 46 BIKERS ROCK N ROAD 03:11:45.24 25,97 03:10:58.58
285 OLIVIERI MASSIMO M VET2 45 ASD CICLISMO MONTECCHIO 03:10:39.47 26,12 03:10:12.12
284 MARONI ALESSANDRO M VET2 44 ASD CICLISMO MONTECCHIO 03:10:38.97 26,12 03:10:09.37
283 BEZZICCHERI PAOLO M SGA 10 ASD CICLISMO MONTECCHIO 03:10:38.78 26,12 03:10:11.18
282 BEI PRIMO M GEN2 23 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:10:23.66 26,16 03:09:41.56
281 LABARDI PATRIZIA F DNB 11 ASD XTREME BIKE TEAM 03:10:23.34 26,16 03:09:43.43
280 CRISCI LUIGI M GEN1 41 BIKERS ROCK N ROAD 03:09:49.03 26,24 03:09:01.01
279 MOLETTA ROBERTO M GEN2 22 BREN TEAM TRENTO 03:09:48.73 26,24 03:09:11.11
278 PACILLI ERMANNO M GEN2 21 ASD CINGHIALI SERRA SAN QUIRICO 03:09:48.41 26,24 03:09:05.05
277 ZAMPONI STEFANO M GEN2 20 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 03:08:42.72 26,39 03:08:21.02
275 PANGRAZI GASTONE M SEN2 45 ASD BLUESTAR RACING TEAM 03:07:25.44 26,57 03:06:48.48
276 BIONDI LORENZO M SEN1 29 ASD FD STEEL 03:08:32.62 26,41 03:07:50.02
273 SMUCCIA ANDREA M VET2 43 ASD NEW BIKE TEAM 03:06:37.41 26,69 03:06:12.11
274 SABBATINI ANDREA M SEN1 28 ASD TEAM CINGOLANI SENIGALLIA 03:06:45.10 26,67 03:06:04.04
272 PIERSIGILLI SIMONE M VET2 42 NO LIMITS TEAM 03:06:05.40 26,76 03:05:26.26
271 ROMANI FRANCESCO M SGB 11 SCA OFFIDA 03:05:43.70 26,82 03:05:23.40
270 RADICIONI ELIO M VET2 41 NO LIMITS TEAM 03:05:41.00 26,82 03:05:02.02
269 MAGLIANESI MARIO M SGA 9 ASD XTREME BIKE TEAM 03:04:50.35 26,94 03:04:10.25
266 FOGLIA GIOVANNI M VET2 40 ASD FD STEEL 03:04:01.79 27,06 03:03:29.19
267 QUAGLIETTI EDOARDO M GEN1 39 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:04:23.55 27,01 03:03:49.45
268 CAPPELLA ALFREDO M GEN1 40 BIKERS ROCK N ROAD 03:04:47.28 26,95 03:03:59.59
265 RONCHETTI NAZZARENO M SGB 10 ASD AC E PETRUIO 03:04:01.27 27,06 03:03:35.17
264 CARTUCCIA CORRADO M VET1 50 ASD LE VE´LO 03:03:06.80 27,20 03:02:32.00
263 QUATTRINI MANUEL M VET1 49 FIGHT CLUB 03:02:57.08 27,22 03:02:28.28
262 RAMPELLO ALESSANDRO M SEN1 27 ASD CICLI COPPARO 03:02:49.66 27,24 03:02:21.36
261 GUERRA ENRICO M VET1 48 ASD BLUESTAR RACING TEAM 03:01:47.72 27,40 03:01:10.52
259 PEPPOLONI ITALO M GEN1 38 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:01:25.67 27,45 03:00:53.57
260 ORTENZI GIAMMARIO M VET1 47 BIKERS ROCK N ROAD 03:01:26.28 27,45 03:01:17.17
258 PAVANI GIACOMO M VET2 39 COPPA CYCLING TEAM 03:00:54.15 27,53 03:00:18.18
257 CARDELLINI SERGIO M VET2 38 COPPA CYCLING TEAM 03:00:53.61 27,53 03:00:18.18
256 ROMALDI MICHELE M SEN2 44 ASD IT AUCTION TEAM 03:00:53.11 27,53 03:00:07.07
255 SILENZI EMANUELE M SEN1 26 ASD SBT TEAM 03:00:37.46 27,57 03:00:31.16
254 CAPOGROSSI GIOVANNI M SEN2 43 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 03:00:32.09 27,58 03:00:02.02
253 PAOLUCCI ALFREDO M GEN2 19 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 03:00:03.88 27,66 02:59:32.68
252 LAPPA PIERLUIGI M SEN2 42 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:59:49.96 27,69 02:59:08.66
251 SENSOLINI ATTILIO M GEN1 37 GS DOGANA 02:59:49.70 27,69 02:59:08.00
250 MEAZZA MAURIZIO M SGA 8 GS TEAM CBR CICLI VICINI 02:59:32.93 27,74 02:59:13.33
249 CENTI AMERICO M GEN2 18 PAGLIARE BIKE ASD 02:59:30.82 27,74 02:58:58.02
248 GIAMPAOLETTI ANDREA M GEN1 36 AVIS BIKE CINGOLI 02:59:24.27 27,76 02:58:33.33
247 SCUPPA QUINTO M SGB 9 AVIS BIKE CINGOLI 02:59:24.06 27,76 02:58:34.34
246 FRATTI ROMEO M VET1 46 ASD CICLI COPPARO 02:58:55.81 27,83 02:58:12.51
236 MASSETANI ANDREA M JUN 15 ASD FD STEEL 02:55:53.73 28,31 02:55:20.63
237 CASTELLI TITO M GEN1 35 ASD BICIGUSTANDO 02:56:12.16 28,26 02:56:03.06
238 CIOCCI CRISTIANO M VET2 35 ASD CINGHIALI SERRA SAN QUIRICO 02:56:16.94 28,25 02:55:34.14
239 TOSTI ALESSANDRO M SEN1 25 DIEFFE BIKE TEAM 02:57:39.61 28,03 02:56:58.31
240 MANCINELLI MASSIMILIANO M VET1 43 NO LIMITS TEAM 02:57:40.75 28,03 02:57:00.65
241 MASSACESI ROLDANO M GEN2 17 COPPA CYCLING TEAM 02:57:40.78 28,03 02:57:06.06
242 BECCIU FABIO M VET1 44 ASD CICLI ROSSINI 02:57:43.43 28,02 02:57:14.14
243 MANCINI DANIELE M VET1 45 CESANENSE CICLISMO 02:57:53.64 28,00 02:57:14.34
244 ZANDRI MASSIMO M VET2 36 CESANENSE CICLISMO 02:57:53.84 28,00 02:57:13.24
234 STORTONI IOSOLETO M VET2 33 CIRCOLO DEI SENZA TESTA OSIMO 02:55:40.56 28,35 02:54:56.56
245 MANGIATERRA DAVIDE M VET2 37 ASD FD STEEL 02:58:08.22 27,96 02:57:37.37
235 PEPA ALESSANDRO M VET2 34 ASD STELLA BIKE 02:55:40.57 28,35 02:54:56.56
233 ANGUILLARI PATRIZIO M GEN1 34 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:55:35.32 28,36 02:54:49.22
232 GRIFI MASSIMO M GEN1 33 ASD SESSANTALLORA 02:55:18.27 28,41 02:55:06.06
231 FILONZI FABRIZIO M GEN1 32 ASD IT AUCTION TEAM 02:53:40.53 28,68 02:53:03.43
230 VIGORITO TERESA F DNA 5 ASD IT AUCTION TEAM 02:53:40.04 28,68 02:53:24.24
229 SECONDI EMANUELE M VET2 32 ASD IT AUCTION TEAM 02:53:39.93 28,68 02:53:23.13
228 MENGHINI MARCO M VET1 42 ASD BIKE CLUB CAFE 02:53:33.85 28,69 02:53:02.35
227 BONAMENTE EZIO M SGA 7 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:52:17.33 28,91 02:51:45.03
226 SIGNORACCI FEDERICO M VET1 41 ASD CICLISMO MONTECCHIO 02:51:58.10 28,96 02:51:30.30
224 IMPERIAL GIORGIO M SEN2 41 COMERO BIKE 02:51:27.17 29,05 02:51:25.25
225 BRANCHESI STEFANO M GEN1 31 ASD IT AUCTION TEAM 02:51:49.06 28,98 02:51:12.12
223 TINARI ANTONIO M GEN2 16 ASD D´ASCENZO BIKE 02:51:23.65 29,06 02:50:53.53
222 PAPARELLI MANUEL M SEN1 24 AVIS BIKE CINGOLI 02:51:07.07 29,10 02:50:22.22
221 CICCARELLI LORENZO M GEN1 30 ASD IT AUCTION TEAM 02:51:02.54 29,12 02:50:24.24
218 LA BARBERA NICOLA M JUN 14 ASD IT AUCTION TEAM 02:50:41.81 29,18 02:50:05.51
219 ROSA FRANCESCO M SEN2 40 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:50:45.36 29,17 02:50:21.21
220 MATTIOLI ROBERTO M GEN2 15 ASD CICLISMO MONTECCHIO 02:50:49.26 29,15 02:50:21.21
217 LOMBARDI ANGELO M SGB 8 ASD NATURABRUZZO 02:50:38.33 29,19 02:49:56.23
216 TARRONI GIAMPAOLO M GEN1 29 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:50:37.35 29,19 02:50:32.05
215 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 10 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:49:44.55 29,34 02:49:43.43
68 TORINI ALESSANDRO M JUN 11 360 BIKE TEAM 02:20:29.94 35,45 02:20:01.14
69 COMPAGNUCCI MAURO M VET1 17 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:20:31.38 35,44 02:20:22.22
70 MONTI MIRCO M VET1 18 MC CYCLING TIME 02:20:58.62 35,33 02:20:50.42
71 ROSARIO VINICIO M GEN1 4 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:22:07.98 35,04 02:21:52.38
72 CIUCANI FRANCESCO M SEN2 17 ROYAL BIKE 02:22:37.63 34,92 02:22:14.53
73 TASSONE ALEXANDER M JUN 12 ASD TEAM RODAS 02:23:17.97 34,76 02:22:34.17
74 STAFFOLANI MARCO M SEN2 18 GS CYCLONE ASD 02:23:18.09 34,75 02:23:12.12
75 D´INTINO AZZURRA F DNA 1 ASD TEAM GO FAST 02:23:18.36 34,75 02:23:10.10
76 BALDINI ALESSANDRO M SEN2 19 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:23:18.37 34,75 02:22:58.07
77 GIOACCHINI MATTEO M SEN2 20 ASD FD STEEL 02:23:18.73 34,75 02:23:14.63
78 GIORGI GIANLUCA M VET2 8 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:23:19.08 34,75 02:23:17.17
79 BARBIERI ENRICO M SEN2 21 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:23:19.09 34,75 02:22:57.57
80 MORETTI CHRISTOPHER M SEN1 12 COMERO BIKE 02:23:19.18 34,75 02:23:16.18
81 GIAMPIERI SAURO M VET2 9 ASD FD STEEL 02:23:20.10 34,74 02:23:05.05
82 ZANIBONI DAVIDE M SEN2 22 XERPA CYCLING TEAM 02:23:21.24 34,74 02:22:57.04
83 DI PANFILO LUCA M SEN2 23 ASD TEAM GO FAST 02:23:34.78 34,69 02:23:21.28
84 MARSAN MAURO M GEN1 5 ASD CICLI COPPARO 02:23:42.82 34,66 02:23:31.42
85 SANTINI STEFANO M GEN1 6 SCD FANESE 02:24:14.62 34,53 02:23:52.52
86 ROCCHETTI SAMUELE M VET1 19 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:24:45.28 34,40 02:24:26.26
87 VISPI GIANCARLO M SEN2 24 VELO CLUB GUBBIO 02:24:47.14 34,40 02:24:25.25
88 MARCONI ALESSANDRO M SEN2 25 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:26:32.98 33,99 02:26:19.88
89 VASCONI RAFFAELE M VET2 10 ASD BORNTORUN JESI 02:27:32.18 33,76 02:27:24.24
90 CIOTTI LORENZO M VET1 20 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:27:33.38 33,75 02:27:22.28
91 PISCIOTTA VINCENZO M SGB 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:27:36.32 33,74 02:27:26.26
92 LAURI ACHILLE M GEN1 7 ASD SBT TEAM 02:27:36.62 33,74 02:27:29.32
93 ROSI MARCO M GEN1 8 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:27:37.70 33,74 02:27:18.00
94 CAMPITELLI ANDREA M SEN2 26 ARS ET ROBUR 02:27:38.59 33,73 02:26:58.58
95 CAICONTI MAURIZIO M GEN1 9 ARS ET ROBUR 02:27:39.61 33,73 02:27:36.31
96 DI CLEMENTE CORRADO M VET2 11 ASD SBT TEAM 02:27:40.24 33,72 02:27:35.04
97 NATALI ANDREA M VET1 21 AVIS BIKE CINGOLI 02:27:44.83 33,71 02:27:09.03
98 BERARDI MATTEO M SEN1 13 ARS ET ROBUR 02:27:46.33 33,70 02:27:32.23
99 RUGGERI GIANLUCA M GEN1 10 ASD VELO CLUB TIRALENTO 02:27:48.94 33,69 02:27:18.34
100 GIGLIO AGOSTINO M SEN1 14 ASD TEAM EVOLUZIONE 02:28:02.10 33,64 02:27:44.44
101 ZANGHERI LORENA F DNB 1 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 02:28:08.84 33,62 02:28:05.24
102 ROSATI PAOLO M SEN2 27 ASD IL GIRASOLE 02:28:10.10 33,61 02:27:32.00
103 MONTEBELLI LUISELLA F DNB 2 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:28:10.74 33,61 02:27:52.44
2 ZOPPI STEFANO M JUN 1 ASD CICLI COPPARO 02:11:22.34 37,91 02:11:10.04
3 FEDELE MANUEL M SEN1 1 ASD TEAM GO FAST 02:11:59.49 37,73 02:11:42.19
4 VIRGILI FABIO M SEN1 2 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:12:03.30 37,71 02:11:59.59
5 MASTROVINCENZO HELENIO M VET1 1 FIGHT CLUB 02:12:11.49 37,67 02:12:10.10
6 VIGLIONE LEONARDO M SEN1 3 ASD TEAM MP FILTRI 02:12:12.29 37,67 02:11:59.29
7 BARATTINI PASCUCCI LUCA M SEN2 2 ASD POL AVIS OSTRA VETERE 02:12:12.30 37,67 02:12:00.00
8 FANTOZZI LUCA M JUN 2 360 BIKE TEAM 02:12:12.62 37,67 02:11:56.32
9 DI FIORE EMANUELE M VET1 2 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:12:12.69 37,67 02:12:05.19
10 DI PIETRO AURELIO M SEN2 3 ASD TEAM GO FAST 02:12:13.70 37,67 02:11:57.20
11 CAMARRA DOMENICO M SEN2 4 ASD TEAM GO FAST 02:12:14.21 37,66 02:11:58.58
12 MONTI ROBERTO M SEN2 5 VIGOR CYCLING TEAM 02:12:14.72 37,66 02:12:01.01
13 CAPPELLETTI MAURO M SEN1 4 ASD TEAM GO FAST 02:12:17.62 37,65 02:12:01.32
14 BERTI GIANLUCA M JUN 3 ASD CICLISMO MONTECCHIO 02:12:26.28 37,60 02:12:13.13
15 TONUCCI DAVIDE M VET1 3 BI-BIKE SC 02:12:29.95 37,59 02:12:29.15
16 ALESSIANI EMANUELE M VET1 4 ASD PETRITOLI BIKE 02:12:33.14 37,57 02:12:25.25
17 DI GIUSEPPE ANDREA M VET1 5 ASD TEAM GO FAST 02:13:05.70 37,42 02:12:50.00
18 FILIPPUCCI GIANLUCA M SEN2 6 BI-BIKE SC 02:13:39.01 37,26 02:13:34.34
19 BASTIANELLI MARIO M VET2 1 ASD SBT TEAM 02:13:56.36 37,18 02:13:51.26
20 GIULIODORI GIACOMO M VET1 6 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:13:57.11 37,18 02:13:47.47
21 PAPA ANDREA M JUN 4 ASD TEAM RODAS 02:13:59.95 37,17 02:13:19.35
22 SPACCIA VALENTINO M SEN1 5 ASD CICLI COPPARO 02:14:01.69 37,16 02:13:48.59
23 SADINI FABRIZIO M SEN1 6 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:14:02.72 37,15 02:13:44.44
24 AMADORI NICOLA M SEN1 7 BI-BIKE SC 02:14:04.60 37,15 02:14:03.00
25 MAZZOLI PAOLO M GEN2 1 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:14:06.46 37,14 02:14:03.03
26 MORBIDONI DANIELE M VET2 2 ASD IT AUCTION TEAM 02:14:10.92 37,12 02:13:59.62
27 TIBERIA GIOVANNI M JUN 5 FIVE FRIENDS BIKE 02:15:19.91 36,80 02:15:04.01
28 MERLARI ALEX M JUN 6 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 02:15:30.94 36,75 02:15:30.64
29 PIERINI MIRKO M VET1 7 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:15:30.95 36,75 02:15:08.75
30 CINNI DEVIS M VET1 8 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:15:34.34 36,73 02:15:28.28
31 MARSILII ALESSANDRO M VET1 9 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:15:45.75 36,69 02:15:41.55
32 MENCARELLI CRISTIANO M GEN1 1 BI-BIKE SC 02:15:46.92 36,68 02:15:44.82
33 PACE CLAUDIO M SEN2 7 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:15:50.17 36,66 02:15:32.32
34 CARASSAI LUCA M SEN2 8 ASD TEAM GO FAST 02:15:50.88 36,66 02:15:37.37
35 BRAND MATTEO M JUN 7 BIKE INNOVATION| FOCUS|PISSEI 02:15:51.38 36,66 02:15:29.28
36 PIERANTONI PAOLO M SEN2 9 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:15:51.39 36,66 02:15:33.33
37 DILETTI ALESSANDRO M VET1 10 AVIS BIKE CINGOLI 02:15:51.40 36,66 02:15:42.42
38 PARRI MARCELLO M SEN2 10 ASD VALMARACING TEAM 02:15:51.65 36,66 02:15:23.55
39 D´ANGELO SIMONE M SEN1 8 360 BIKE TEAM 02:15:54.57 36,64 02:15:25.47
40 CASTELLI MARCO M SEN2 11 ASD FALCO RACING TEAM 02:15:58.81 36,63 02:15:50.31
41 PINZI EDOARDO M JUN 8 ASD MONTALLESE 02:16:08.11 36,58 02:16:00.00
42 SOCCI FAUSTINO M GEN2 2 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:16:46.47 36,41 02:16:36.36
43 MAGI ALESSANDRO M JUN 9 PASSATEMPO CYCLING TEAM 02:17:07.60 36,32 02:16:55.40
44 SCATOZZA TINO M VET1 11 ASD BIKE CLUB CAFE 02:17:07.98 36,32 02:16:58.78
45 POLIANDRI LUIGI M VET1 12 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:17:44.35 36,16 02:17:23.05
46 ROCCHI DANIEL M SEN2 12 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 02:18:11.37 36,04 02:18:10.27
47 MASTROVINCENZO MARIO M VET1 13 FIGHT CLUB 02:19:52.77 35,61 02:19:48.48
48 CALVISI DIEGO M GEN1 2 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:19:57.58 35,58 02:19:44.44
49 BALDUCCI DANIELE M VET1 14 BORN TO WIN 02:20:08.00 35,54 02:19:57.57
50 ABBRUZZETTI FRANCO M SGA 1 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:20:12.33 35,52 02:19:55.03
51 COMPAGNUCCI MARIO M VET2 3 AVIS BIKE CINGOLI 02:20:13.65 35,52 02:19:58.35
52 MOCHI MARCELLO M SEN2 13 GS CYCLONE ASD 02:20:14.81 35,51 02:19:54.31
53 SAVINI MATTEO M SEN1 9 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 02:20:14.82 35,51 02:20:08.42
54 MAGI MAURO M SEN2 14 PASSATEMPO CYCLING TEAM 02:20:15.09 35,51 02:20:03.09
55 PIERINI ETTORE M VET2 4 ASD FD STEEL 02:20:15.45 35,51 02:20:06.06
56 MARINI RENATO M GEN1 3 ASD CINQUANTAFISSO 02:20:15.46 35,51 02:20:09.09
57 CRINO´ ALESSANDRO M VET2 5 FIGHT CLUB 02:20:15.99 35,51 02:20:11.59
58 IDONE FRANCESCO M GEN2 3 ASD FD STEEL 02:20:16.08 35,50 02:20:00.00
59 CRESCENTINI SERGIO M VET2 6 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:20:16.34 35,50 02:20:13.24
60 TIRONZELLI GIULIO M SEN2 15 TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B 02:20:16.52 35,50 02:19:55.22
61 SCHIAROLI ALESSANDRO M VET1 15 ASD POL AVIS OSTRA VETERE 02:20:16.62 35,50 02:20:03.32
62 VALERI SIMONE M SEN1 10 AVIS FRECCE AZZURRE 02:20:16.82 35,50 02:20:11.72
63 CASTELLUCCI ROCCO M VET2 7 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:20:17.73 35,50 02:19:59.59
64 SANTILLO PASQUALE M SEN2 16 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:20:17.76 35,50 02:19:58.36
65 VAGNONI MATTIA M JUN 10 ASD SBT TEAM 02:20:18.34 35,50 02:20:10.14
66 VALENTINI GIORGIO M VET1 16 ASD GS MONDOBICI 02:20:18.60 35,50 02:20:17.10
214 LUPINI GIANLUCA M GEN2 14 ASD IT AUCTION TEAM 02:49:26.15 29,39 02:49:09.09
210 CHIOCCHI MAURIZIO M VET2 31 AVIS FRECCE AZZURRE 02:47:54.72 29,66 02:47:07.62
211 DOMENICUCCI GIUSEPPE M GEN2 13 ASD SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 02:48:23.68 29,58 02:47:59.59
212 PAPA ALESSANDRA F DNA 4 ASD FD STEEL 02:48:41.04 29,52 02:48:29.29
213 BARBANERA ENZO M SGB 7 GS TERRECOTTE FATTORINI 02:49:05.46 29,45 02:48:31.16
209 STOPPONI ROBERTO M GEN2 12 ASD IT AUCTION TEAM 02:47:46.64 29,68 02:47:35.35
208 DI CARLO DAVIDE M VET2 30 MOTEL AL CAVALIERE 02:47:19.01 29,76 02:46:41.41
207 PASQUINI PAOLO M VET1 40 ASD FD STEEL 02:47:18.73 29,77 02:46:55.13
206 CORRADETTI ALBERTO M GEN1 28 ASD HOTTI TEAM 02:46:09.69 29,97 02:45:27.09
205 CARDELLINI DAVIDE M VET1 39 LOOK CYCLING PROJECT 02:46:04.86 29,99 02:45:52.26
204 BALDELLI LISA F DNA 3 LOOK CYCLING PROJECT 02:46:04.53 29,99 02:45:52.33
203 SORCHIOTTI LUCA M VET1 38 LOOK CYCLING PROJECT 02:46:01.58 30,00 02:45:37.37
202 MAIORI TIZIANO M GEN1 27 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:45:55.42 30,02 02:45:25.25
201 MINICUCCI NAZZARENO M SGA 6 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:45:52.13 30,02 02:45:22.22
200 MANDOLESI SAMUELE M SEN2 39 BIKERS ROCK N ROAD 02:45:41.05 30,06 02:44:54.54
199 BUCCI GABRIELE M VET1 37 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:45:15.15 30,14 02:45:15.15
198 MANZUTTO GIOVANNI M GEN2 11 ASD PETIT VELO 02:44:54.04 30,20 02:44:11.11
197 TRILLINI LUIGI M GEN1 26 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:44:47.23 30,22 02:44:27.27
196 MILOZZI MARCO M VET2 29 GS CYCLONE ASD 02:43:40.32 30,43 02:43:01.02
195 GIACCHETTA MARCO M SEN2 38 PASSATEMPO CYCLING TEAM 02:43:40.16 30,43 02:43:13.13
193 MANCONI MARCO M GEN1 25 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:43:04.97 30,54 02:42:34.77
194 SABBATINI FAUSTO M VET2 28 ASD AUDAX PIOBBICO 02:43:37.50 30,44 02:43:10.10
192 DONATI LUCA M GEN1 24 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:42:35.94 30,63 02:41:54.14
191 ROSSINI CARLO M GEN1 23 ASD POL AVIS OSTRA VETERE 02:42:35.64 30,63 02:42:06.24
190 SANTI STEFANIA F DNB 9 ARS ET ROBUR 02:42:34.21 30,63 02:42:11.11
189 BALDISSERRI GIANNI M GEN1 22 ASD BORELLO CYCLING TEAM 02:42:34.20 30,63 02:42:13.13
188 LAFERA MAURIZIO M VET2 27 NATURABRUZZO - BIKEPRO 02:42:32.89 30,64 02:41:48.59
187 FUSI GIORGIO M SGA 5 ASD UMBRA GROUP RACING 02:42:31.86 30,64 02:42:03.76
186 FIEZZI PAOLO M GEN1 21 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 02:42:24.97 30,67 02:42:23.47
185 CARBINI DANIELE M VET1 36 ASD CICLI COPPARO 02:42:12.66 30,70 02:41:39.56
184 BELARDINELLI ROBERTO M GEN1 20 AVIS BIKE CINGOLI 02:41:42.30 30,80 02:41:04.04
183 MEDRI SERENA F DNB 8 ARS ET ROBUR 02:41:33.88 30,83 02:41:28.68
182 BUCARI ALBERTO M GEN1 19 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:41:17.27 30,88 02:40:45.45
181 GIULIANI GIORGIO M VET1 35 CIRCOLO DEI SENZA TESTA OSIMO 02:41:15.26 30,88 02:40:29.29
177 BOVINO GIUSEPPE M VET2 25 TEAM MC BIKE 02:40:21.39 31,06 02:39:38.09
178 CECCHI DAVIDE M VET2 26 ARS ET ROBUR 02:40:43.98 30,99 02:40:40.88
171 STECCONI EDOARDO MARIA M GEN1 18 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:39:11.20 31,28 02:38:41.41
172 MELONI EMANUELE M VET1 31 ASD BICIGUSTANDO 02:39:18.61 31,26 02:39:09.51
173 PAOLINELLI SONIA F DNB 6 BORN TO WIN 02:39:23.78 31,25 02:39:03.38
174 GUALANO MATTEO M VET1 32 ASD PETRITOLI BIKE 02:39:29.67 31,23 02:39:08.08
175 CINGOLANI MAURO M VET2 24 BORN TO WIN 02:39:32.26 31,22 02:38:51.51
176 CAPPELLA FRANCESCO M VET1 33 PASSATEMPO CYCLING TEAM 02:40:11.91 31,09 02:39:44.71
179 SAMPAOLESI EMANUELA F DNB 7 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 02:40:45.93 30,98 02:40:44.73
180 FERRO DIEGO M VET1 34 GC CASTIGLIONESE ASD 02:41:08.36 30,91 02:40:39.39
168 CAMELA FLORIANO M GEN1 17 ASD SBT TEAM 02:38:03.42 31,51 02:37:55.12
169 MILANDRI EGISTO M SGB 5 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:38:12.36 31,48 02:38:03.03
170 MILANDRI MASSIMO M SGB 6 ARS ET ROBUR 02:38:50.71 31,35 02:38:45.45
166 SVAMPA ANDREA M GEN2 10 ASD RECA BIKE 02:37:54.05 31,54 02:37:39.39
167 MORETTI MATTEO M VET1 30 ASD SESSANTALLORA 02:38:03.21 31,51 02:37:52.11
165 POMPEI GABRIELE M GEN2 9 ASD SBT TEAM 02:37:45.73 31,57 02:37:38.38
164 CIPRIETTI MORGAN M GEN1 16 ASD TEAM GO FAST 02:37:43.44 31,58 02:37:27.27
163 ISIDORI ENZO M SGB 4 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:37:09.29 31,69 02:37:01.19
162 MICHELONI PIERLUIGI M VET2 23 AVIS BIKE CINGOLI 02:36:43.03 31,78 02:36:23.23
161 SABBATINI MARCO M SEN1 23 PASSATEMPO CYCLING TEAM 02:36:24.76 31,84 02:36:09.66
160 CAVALLINI GIAMPIERO M VET2 22 TEAM CO BO PAVONI 02:36:24.45 31,84 02:36:06.35
159 TREVISAN CHRISTOPHER M SEN2 37 TEAM FERRARA BIKE 02:36:13.22 31,88 02:35:31.31
158 MICUCCI MARIO M SEN2 36 COPPA CYCLING TEAM 02:36:11.52 31,89 02:35:36.22
157 BARCHETTA DIEGO M SEN2 35 ASD IT AUCTION TEAM 02:36:08.36 31,90 02:35:51.51
156 PIPPI GIUSEPPE M GEN2 8 ASD GS CICLORAPIDA 02:35:53.01 31,95 02:35:33.33
155 GALLUCCI MONIA F DNB 5 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:35:49.80 31,96 02:35:31.00
154 VISMARA ROBERTO M GEN2 7 BORN TO WIN 02:35:35.48 32,01 02:35:15.48
153 CARSILLO DIEGO M SEN1 22 ASD IT AUCTION TEAM 02:35:26.32 32,04 02:35:08.08
152 SPINOZZI ANTONIO M SEN1 21 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:35:22.71 32,05 02:35:08.41
151 PIOMBETTI PAOLO M SGA 4 ASD CICLI COPPARO 02:35:17.59 32,07 02:35:05.59
150 PACCHIOLI MONICA F DNB 4 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 02:35:15.55 32,08 02:35:05.45
149 EGIDI MARCO M SEN2 34 ASD FUORI DI SELLA 02:35:08.23 32,10 02:34:41.41
148 BERARDINELLI ANDREA M SEN2 33 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:35:05.35 32,11 02:34:34.25
147 MALATESTA GRAZIANO M SGA 3 ASD TEAM GO FAST 02:35:04.13 32,12 02:34:22.22
146 BELLOCCHI TONI M SEN1 20 GS CYCLONE ASD 02:35:02.61 32,12 02:34:23.01
145 QUATTRINI MIRCO M SEN2 32 FIGHT CLUB 02:35:01.86 32,13 02:34:56.16
144 MARABINI CLAUDIO M VET1 29 ASD MAPLAST POTENZA PICENA 02:35:01.13 32,13 02:34:18.18
143 PLEBANI GIANFRANCO M GEN1 15 AVIS BIKE CINGOLI 02:34:57.68 32,14 02:34:24.24
142 MAZZARINI LUCIO M VET1 28 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:34:57.39 32,14 02:34:43.43
141 MORGANTE CATERINA F DNA 2 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:34:57.18 32,14 02:34:43.43
140 MARZIALETTI MARCO M SEN2 31 ASD XTREME BIKE TEAM 02:34:56.70 32,14 02:34:16.10
139 ROSSI GIANNI M GEN1 14 ARS ET ROBUR 02:34:55.35 32,15 02:34:53.25
138 MONDAINI GABRIELE M GEN2 6 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:34:50.66 32,16 02:34:33.33
137 MILOZZI PIERO M VET2 21 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 02:34:46.00 32,18 02:34:10.10
136 RIA BRUNO M GEN2 5 ASD IT AUCTION TEAM 02:34:45.89 32,18 02:34:38.79
134 PIERINI MANOLO M SEN2 30 ASD POWER FITNESS 02:34:41.23 32,19 02:34:06.06
135 BRANCHESI LUCA M SEN1 19 AVIS BIKE CINGOLI 02:34:42.81 32,19 02:34:17.01
133 CURZI LUCA M SEN2 29 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:34:16.45 32,28 02:33:57.35
132 DI SANTO FABIO M VET2 20 REPARTO CORSE 02:34:12.22 32,30 02:33:48.48
131 BALDELLI GIUSEPPE M GEN1 13 AICS PERUGIA 02:33:46.67 32,39 02:33:00.00
130 SILVESTRI ROBERTO M VET1 27 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:33:43.38 32,40 02:33:31.18
129 GARINEI PAOLA F DNB 3 ASD TEAM MATE´ 02:33:39.84 32,41 02:32:53.04
128 ASCOLANI CHRISTIAN M VET1 26 ASD SBT TEAM 02:33:39.50 32,41 02:33:26.00
112 CORVATTA MARCO M SEN2 28 EASY BIKE CASTELNUOVO 02:29:08.23 33,39 02:28:55.55
113 FERRETTI FABRIZIO M VET2 16 ASD BORNTORUN JESI 02:29:50.58 33,24 02:29:43.28
114 MALATESTA GIANNI M VET2 17 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 02:30:08.55 33,17 02:29:30.05
115 SCIARRA ALFREDO M VET2 18 ASD BICIGUSTANDO 02:30:08.84 33,17 02:30:08.34
116 MENGHINI DAVID M VET1 23 ASD RECA BIKE 02:30:09.60 33,17 02:30:09.09
117 CLINI MIRKO M VET2 19 ASD CICLISMO MONTECCHIO 02:30:30.47 33,09 02:30:02.07
118 BONVECCHI MATTEO M VET1 24 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:30:54.77 33,00 02:30:40.67
119 DEGASPERI STEFANO M GEN1 12 SSD TEAM STOCCHETTI - JOLLY WEAR 02:31:14.68 32,93 02:31:10.28
120 MICOZZI MARCO M VET1 25 AVIS FRECCE AZZURRE 02:32:41.25 32,62 02:32:21.21
121 PAZZELLI MICHELE M JUN 13 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 02:32:41.75 32,62 02:31:54.75
122 ROSSINI ROBERTO M SEN1 15 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:32:42.17 32,61 02:32:15.15
123 PIERONI PAOLO M SGB 2 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 02:32:42.99 32,61 02:32:16.69
124 SALVI SIMONE M SEN1 16 ASD FUORI SELLA BIKE 02:32:43.40 32,61 02:32:11.20
125 GUIDI GIACOMO M SEN1 17 BI-BIKE SC 02:32:52.95 32,58 02:32:47.35
126 STROVEGLI PAOLO M SEN1 18 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:32:55.64 32,57 02:32:33.04
111 BARTOLINI STEFANO M GEN1 11 REPARTO CORSE 02:29:04.27 33,41 02:28:44.44
110 NARDI GIANCARLO M GEN2 4 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:29:01.02 33,42 02:28:36.02
109 MUCCINI FRANCESCO M VET2 15 REPARTO CORSE 02:28:50.41 33,46 02:28:26.26
127 MINGRONI PIETRO PAOLO M SGB 3 ASD SBT TEAM 02:33:37.20 32,42 02:33:28.28
108 MASSACCESI FRANCESCO M VET2 14 ASD POWER FITNESS 02:28:49.43 33,46 02:28:15.15
107 MANCINI FRANCESCO M VET1 22 ASD POL AVIS OSTRA TEVERE 02:28:49.13 33,46 02:28:24.24
104 BALLARINI OTTAVIANO M SGA 2 ASD VALMARACING TEAM 02:28:26.16 33,55 02:28:00.00
67 SCANSANI ALESSANDRO M SEN1 11 PASSATEMPO CYCLING TEAM 02:20:20.41 35,49 02:20:06.21
1 D´ANGELO DAVIDE M SEN2 1 ASD TEAM GO FAST 02:11:19.59 37,92 02:11:03.03
Sq. CORINALDESI ALESSANDRO M GEN1 - ASD BORNTORUN JESI 02:40:17.40 31,07 02:39:32.30

FRANCESE - 136.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos ARRA´ ANTONIO M ASD SARNANO IN BICI 07:30:46.03 18,10
Pos FRATICELLI HARRY M GS CYCLONE ASD 05:57:11.92 22,85
Pos PERANZONI FABRIZIO M AVIS BIKE CINGOLI 05:38:19.52 24,12
Pos GIORGI AURELIANO M AVIS BIKE CINGOLI 05:38:18.13 24,12
Pos SALVUCCI ANTONIO M AVIS BIKE CINGOLI 05:37:30.18 24,18

FRANCESE - 83.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos SBAFFO PIO RENATO M CIRCOLO DEI SENZA TESTA 05:32:17.49 14,99
Pos MAGRO NICOLETTA F ASD GS PRASECCO BIESSE 04:18:34.45 19,26
Pos COMPAGNIN RENZO M ASD GS PRASECCO BIESSE 04:18:34.09 19,26
Pos MARCHEGGIANI DOMENICO M ASD GC CENTRO SOCIALE 03:39:04.31 22,73