the time You need

Gran Fondo Michele Scarponi

Strade Imbrecciate

Filottrano, Ancona   Italy

domenica 22 aprile 2018

Percorsi

LUNGO - 132.0 Km

 

CORTO - 90.0 Km

 

FRANCESE - 132.0 Km

 

FRANCESE - 90.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Campionato Nazionale MF e  GF ACSIMarche Marathon

CLASSIFICA

LUNGO - 132.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF SORICHETTI PAOLO M GEN1 - ASD NEW MARIO PUPILLI - - -
DNF PIERANTONI PIETROPAOLO M GEN1 - ASD SARNANO IN BICI - - -
DNF NACCI PIETRO OSVALDO M GEN2 - ASD CASSINIS CYCLING TEAM - - -
DNF PAPPALARDO PAOLO M GEN1 - ENEGAN ZERO ZERO TEAM - - -
DNF MORRESI MIRKO M GEN2 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
361 MONTI ANDREA M VET2 73 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 05:39:12.57 23,35 05:38:42.47
362 BOCALE PASQUALINO M VET2 74 ASD TOP BIKE FERMO 05:39:32.36 23,33 05:38:12.06
363 STORTONI FRANCESCO M SGNA 15 ASD TOP BIKE FERMO 05:39:33.15 23,32 05:38:13.15
364 STECCONI EDOARDO MARIA M GEN1 56 ASD PEDALE AGUGLIANESE 05:39:34.07 23,32 05:38:00.00
365 CAROTTI AMEDEO M GEN1 57 ASD IT AUCTION TEAM 05:39:40.79 23,32 05:39:05.49
366 FABI ANTONIO M GEN2 32 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 05:40:06.05 23,29 05:39:08.08
367 CARBINI DANIELE M VET1 58 ASD CICLI COPPARO 05:40:14.99 23,28 05:38:38.69
368 RAGAZZO GERARDO M SGNA 16 GS CICLI GAUDENZI ASD 05:41:07.88 23,22 05:40:50.48
369 MALATESTA DANIELE M SEN2 57 ASD CRM RACING 05:41:09.33 23,22 05:40:14.14
370 ANGELICI LORIS M GEN2 33 ASD RIVIERA BIKE 05:41:12.01 23,21 05:39:53.53
371 PIUNTI ALESSANDRA F DNB 9 ASD RIVIERA BIKE 05:41:13.61 23,21 05:41:02.31
DNF MENGHINI GIAMPIERO M GEN1 - VELO CLUB CICLI CINGOLANI - - -
DNF IOSCA MAURO M GEN1 - CYCLO STYLE TREZZO - - -
DNF GROSSO GIUSEPPE M GEN1 - FREEDOMBIKE ASD - - -
DNF GIUNCHI CLAUDIO M GEN1 - ASD TEAM ZANETTI - - -
DNF GENOVESI DAMIANO M SEN1 - AICS CP ASD - - -
DNF CORI GIAN MARCO M JUN - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
520 FRATINI LAURA F DNB 16 ASD TEAMAX GC 07:16:22.13 18,15 07:16:02.13
521 DI FONSO SANDRO M SGNA 26 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 07:17:35.58 18,10 07:16:47.47
DNF BRANCHESI LUCA M SEN1 - AVIS BIKE CINGOLI - - -
DNF BUSSOLOTTO GIUSEPPE M GEN1 - ASD VEREGRA BIKE - - -
DNF CALIGARI MIRKO M SEN2 - CANNONDALE - GOBBI - FSA - - -
518 FANTI STEFANO M GEN2 59 ASD TEAM ZANETTI 07:10:19.06 18,41 07:09:04.04
519 RAVAIOLI MARCO M GEN1 93 ASD TEAM ZANETTI 07:10:22.69 18,40 07:09:12.49
514 CASAGRANDE ANDREA M VET1 79 AMICI DELLA BICI 07:04:52.80 18,64 07:03:02.50
515 TIOLI ALESSANDRO M GEN1 90 ASD TEAM ZANETTI 07:10:15.54 18,41 07:08:59.59
516 OLIVUCCI MARCO M GEN1 91 ASD TEAM ZANETTI 07:10:15.83 18,41 07:09:08.23
517 FABBRI DAVIDE M GEN1 92 ASD TEAM ZANETTI 07:10:16.26 18,41 07:09:08.08
513 LOWE FELIX M SEN2 72 INDIVIDUALE 07:04:51.56 18,64 07:03:09.26
512 STROCCHI SILVIA F DNB 15 ASD TEAM ZANETTI 07:04:07.24 18,67 07:03:00.00
511 VISANI CRISTINA F DNB 14 ASD TEAM ZANETTI 07:03:38.17 18,70 07:02:32.32
510 MENICORI MARCO M SGNA 25 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:02:26.28 18,75 07:02:02.02
509 PEROTTI ANDREA M VET1 78 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 07:00:37.52 18,83 06:59:16.02
505 OLIVIERI ANDREA M GEN1 89 VISERBA BIKE TEAM 06:56:42.70 19,01 06:54:55.60
506 CALDARI FABIO M SEN2 71 VISERBA BIKE TEAM 06:56:42.71 19,01 06:54:56.21
507 ZAMAGNA MAURIZIO M GEN2 57 ASD TEAM ZANETTI 06:57:42.77 18,96 06:56:31.07
508 DEL PIVO MASSIMO M GEN2 58 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 07:00:36.40 18,83 06:59:16.16
504 BALZANI DOMENICO M VET2 98 VISERBA BIKE TEAM 06:56:42.62 19,01 06:54:55.55
503 BUGLI GIANLUCA M VET2 97 VISERBA BIKE TEAM 06:56:41.74 19,01 06:54:52.74
502 SELVA SIMONA F DNB 13 VISERBA BIKE TEAM 06:56:41.12 19,01 06:54:54.54
501 DE CARLO SALVATORE M SGNA 24 GS AMSPO 06:47:54.70 19,42 06:47:39.20
496 TAPPATA´ DENISE F DNA 10 ASD CICLI COPPARO 06:45:53.97 19,51 06:45:13.07
500 STAFFOLANI FRANCESCO M SEN1 44 ASD GS CHIARAVALLE 06:47:36.21 19,43 06:46:36.36
499 PAZZAGLINI EUGENIO M GEN2 56 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 06:47:17.60 19,45 06:46:41.41
497 DEL BUONO LUIGI M SEN2 70 CIVITANOVA TRIATHLON 06:45:54.99 19,51 06:45:13.39
498 VEDOVELLI ANDREA M VET2 96 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 06:47:17.25 19,45 06:46:40.05
495 FEDERICI MASSIMO M VET2 95 US BORMIESE 06:45:51.75 19,51 06:44:03.05
489 ASCARI CORRADO M VET2 94 ASD COOPERATORI 06:38:38.14 19,87 06:38:00.04
490 STORANI FEDERICO M SEN1 42 ORNELLO TEAM BIKE 06:38:38.77 19,87 06:37:19.07
491 TONELLI ANDREA M GEN1 87 ASD COOPERATORI 06:38:43.00 19,86 06:38:02.00
492 PETTINELLI VANNI M SEN1 43 INDIVIDUALE 06:44:07.27 19,60 06:44:07.27
493 DI CIUCCIO GIUSEPPE M GEN1 88 ASD CICLOAMATORI SEDRIANO 06:45:50.85 19,52 06:44:01.15
494 BIONDINI DANIELE M GEN2 55 AS TEAM FORLI´ 06:45:51.66 19,51 06:45:29.16
488 CAMORANI ROBERTO M GEN2 54 ASD COOPERATORI 06:38:38.06 19,87 06:37:59.59
487 TINCANI ROSSANO M VET2 93 ASD COOPERATORI 06:38:38.04 19,87 06:37:57.57
486 RINALDI ANNALISA F DNB 12 ASD COOPERATORI 06:38:36.61 19,87 06:37:57.57
485 PERI MARIO M GEN2 53 ASD COOPERATORI 06:38:36.60 19,87 06:37:54.40
484 BARBANTANI SERGIO M GEN1 86 CANTALUPO CICLISTICA 06:34:31.32 20,08 06:33:47.32
483 PARISSE CARMINE M SEN1 41 ASD ATTITUDE TEAM 06:31:49.08 20,21 06:31:49.08
476 LEOMBRUNI SECONDO M VET2 91 SECOM FORNO PIOPPI 06:26:07.27 20,51 06:25:44.44
477 BIAGINI PAOLO M GEN2 51 TEAM DEL CAPITANO ASD 06:27:11.61 20,46 06:26:23.01
478 PIERPAOLI PAOLO M VET2 92 ASD AEROSKITEAM PRO CYCLING 06:30:07.46 20,30 06:28:24.24
479 SORICETTI GIUSEPPE M VET1 76 ASD ADRIA & SIBILLA 06:30:19.02 20,29 06:28:40.40
480 GIOIA ANDREA M VET1 77 ASD ADRIA & SIBILLA 06:30:19.85 20,29 06:28:41.41
481 SCOMPARIN RICCARDO M GEN2 52 TEAM VITTORIO BIKE ASD 06:31:19.95 20,24 06:30:31.95
482 MONACELLI VINCENZO M GEN1 85 TEAM VITTORIO BIKE ASD 06:31:22.07 20,24 06:30:35.07
473 MEDICI SILVANO M GEN1 84 ASD SPORTINSIEME CASTELLARANO 06:21:55.46 20,74 06:21:06.06
474 ERCOLI UMBERTO M JUN 22 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 06:23:20.93 20,66 06:22:25.33
475 BRAVACCINI MANUELE M VET1 75 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 06:23:56.80 20,63 06:22:41.10
471 CAPOLUNGHI ROBERTO M GEN1 82 ASD IL SALICE 06:21:17.82 20,77 06:20:14.62
472 MEI ALESSANDRO M GEN1 83 ASD IL SALICE 06:21:18.26 20,77 06:20:14.14
454 RIGLIETTI VINCENZO M SGNA 22 ASD CRM RACING 06:09:15.76 21,45 06:08:26.46
455 ELLIOTT MATTHEW M VET2 88 INDIVIDUALE 06:09:54.57 21,41 06:09:39.57
456 LUCIANI ROBERTO M SEN2 67 CIRCOLO ARCI MARINA PICENA 06:10:48.76 21,36 06:10:21.56
457 NAZZECONE FABIO M VET2 89 CIRCOLO ARCI MARINA PICENA 06:10:49.23 21,36 06:10:22.22
458 BRANDT MICHAEL MAREK M SEN2 68 CIRCOLO ARCI MARINA PICENA 06:10:50.00 21,36 06:10:24.24
459 MINNUCCI ANDREA M SEN2 69 CIRCOLO ARCI MARINA PICENA 06:10:51.31 21,36 06:10:28.28
460 RUANI FRANCO M SGNA 23 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 06:11:06.40 21,34 06:09:36.40
461 MARTINI MASSIMILIANO M GEN2 46 BIKE OFF 06:11:32.80 21,32 06:09:49.60
462 FERRARESI MAURA F DNB 11 ASD CICLISTI SUZZARESI 06:11:53.40 21,30 06:11:25.25
463 CARRIOLI ROBERTO M GEN2 47 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 06:13:16.98 21,22 06:11:47.18
464 MARINELLI STEFANO M GEN2 48 ASD BIKE CLUB CAFE 06:14:18.43 21,16 06:13:35.03
465 SEBASTIANELLI ELIO M GEN1 81 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 06:18:16.46 20,94 06:16:57.06
466 LEZZI NICOLETTA F DNA 9 ASD COOPERATORI 06:18:42.56 20,91 06:18:01.56
467 MELONE PALMINO M SEN1 40 ASD COOPERATORI 06:18:45.31 20,91 06:18:05.11
468 GOVONI DANIELE M VET2 90 GC AVIS CASTEL MAGGIORE STONED AGAIN 06:18:55.79 20,90 06:18:44.44
469 MELLUZZI BRUNO M GEN2 49 ASD IL SALICE 06:21:17.45 20,77 06:20:15.15
470 ZARA MORENO M GEN2 50 ASD IL SALICE 06:21:17.45 20,77 06:20:13.15
453 FRUDONI-AGOSTINI WALTER M GEN2 45 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 06:08:19.18 21,50 06:06:49.49
452 CAPECCI ROMINO M VET2 87 ASD BEST BIKE 06:07:51.68 21,53 06:06:14.14
451 PAGLIARINI FABRIZIO M GEN2 44 ASD SACE 06:07:44.59 21,54 06:06:05.05
450 SCOCCIA PRIMO M GEN1 80 ASD CROCE VERDE 06:07:25.39 21,56 06:06:40.39
449 SCOCCIA MARCO M GEN1 79 ASD CROCE VERDE 06:07:24.49 21,56 06:06:41.41
448 EVANDRI FABRIZIO M GEN1 78 ASD CROCE VERDE 06:07:23.14 21,56 06:05:57.57
447 CIURNELLI GIULIA F DNA 8 UC PETRIGNANO ASD 06:07:20.60 21,56 06:07:10.00
446 BEATO ARDUINO M VET1 74 ASD SACE 06:07:00.89 21,58 06:05:20.09
445 MARCHETTI RENATO M GEN1 77 ASD XTEAMSPORT & NATURA 06:06:06.12 21,63 06:04:36.02
444 MARINACCI MAURIZIO M GEN2 43 ASD MARSCIANO BIKE 06:05:39.18 21,66 06:05:39.18
443 RICCIO PIERLUIGI M VET1 73 INDIVIDUALE 06:05:14.48 21,68 06:05:14.48
440 BRUNETTI EMANUELE M GEN1 76 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 06:04:20.36 21,74 06:03:29.29
441 PASQUARELLI MARIO M VET2 86 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 06:04:26.67 21,73 06:03:33.33
442 MORENA LAMBERTO M GEN2 42 ASD AC E PETRUIO 06:05:13.07 21,69 06:04:09.09
433 MAIORI TIZIANO M GEN1 75 ASD PEDALE AGUGLIANESE 06:03:36.66 21,78 06:02:45.45
434 BACCHIANI ALESSANDRO M VET2 84 FREEDOMBIKE ASD 06:03:37.36 21,78 06:02:56.36
435 CECCHINI MATTEO M VET1 71 TEAM FREEDOMBIKE 06:03:37.89 21,78 06:01:56.29
436 BATTAGLINI LUCA M VET2 85 FREEDOMBIKE ASD 06:03:38.86 21,78 06:03:16.56
437 OLIVIERI LUCA M SEN2 66 FREEDOMBIKE ASD 06:03:38.87 21,78 06:03:00.57
438 BORA CRISTIANO M VET1 72 INDIVIDUALE 06:03:52.09 21,77 06:02:48.48
439 GATTA ALBERTO M SGNA 21 GS TEAM SOLOBICI 06:03:53.05 21,77 06:03:37.37
432 GENTILETTI LUCA M SEN2 65 TEAM FREEDOMBIKE 06:03:36.34 21,78 06:01:55.55
431 MERCURI MASSIMO M GEN2 41 POL SIDERMEC F.LLI VITALI 06:03:14.97 21,80 06:02:36.67
430 PIRRO GIUSEPPE M JUN 21 ASD GS MONDOBICI 06:02:44.69 21,83 06:02:15.15
429 GIOVAGNETTI MAURIZIO M GEN2 40 ASD BIKE CLUB CAFE 06:02:22.59 21,86 06:00:52.49
420 BRACHINI MATTEO M VET1 69 SECOM FORNO PIOPPI 05:56:41.14 22,20 05:55:12.12
421 ANTOGNONI SIMONE M VET2 83 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 05:56:41.15 22,20 05:55:00.05
422 LOCCIONI ANDREA M SEN2 62 ASD RUOTA LIBERA MOIE 05:56:49.99 22,20 05:55:50.09
423 CAMPAGNACCI FABIO M SEN2 63 SECOM FORNO PIOPPI 05:57:39.72 22,14 05:56:26.32
424 MARINI MARCO M GEN2 38 ASD IT AUCTION TEAM 05:58:37.02 22,08 05:57:04.04
425 GRASSONI ROBERTO M GEN1 74 ASD BORNTORUN JESI 05:58:43.75 22,08 05:58:43.75
426 DAMIANI MIRCO M SEN2 64 I MUFLONI RACING TEAM 05:59:32.10 22,03 05:58:54.54
427 TURCATO ROBERTO M VET1 70 UNIONE CICLISTICA CARRÈ ASFO 06:00:20.38 21,98 05:59:51.51
428 BALLARDIN RENZO M GEN2 39 UNIONE CICLISTICA CARRÈ ASFO 06:00:21.93 21,98 05:59:51.73
418 MICHELONI PIERLUIGI M VET2 82 AVIS BIKE CINGOLI 05:56:37.39 22,21 05:55:54.54
419 BALDONI MATTEO M VET1 68 SECOM FORNO PIOPPI 05:56:40.59 22,21 05:55:01.19
417 PERACCINI DIEGO M SEN2 61 TEAM PASSION FAENTINA 05:55:37.64 22,27 05:55:37.64
416 MARILUNGO ANDREA M GEN1 73 ASD CRAZY BIKE 05:55:36.10 22,27 05:54:21.21
415 MORONI MARCO M GEN1 72 ACD GS EFFEFFE 05:54:12.66 22,36 05:52:41.06
414 ROCCI EMANUELE M VET1 67 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 05:54:01.78 22,37 05:52:15.48
413 SEGOLONI FABIO M VET1 66 AS BLU VELO´ 05:53:19.82 22,42 05:52:48.82
412 BIAGI STEFANO M GEN1 71 AD POLISPORTIVA LAME 05:53:07.34 22,43 05:51:43.04
411 CAROLI SAIMON M GEN1 70 ZANZINI BIKE ASD PEDALE FORLIVESE 05:53:06.21 22,43 05:53:06.21
410 PAOLETTI FABIO M GEN1 69 BIKERS ROCK N ROAD 05:53:02.86 22,43 05:51:49.66
409 VENEZIANO LUIGINO M SGNA 20 INDIVIDUALE 05:51:54.64 22,51 05:50:55.64
408 CRUCIANI DANIELE M VET1 65 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 05:51:27.55 22,54 05:48:44.44
407 CICIONI GABRIELE M GEN1 68 ASD MARSCIANO BIKE 05:51:25.14 22,54 05:51:25.14
397 BRUNETTI MASSIMILIANO M VET2 79 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 05:48:32.84 22,72 05:47:40.44
398 BRUNETTI MAURIZIO M GEN1 66 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 05:48:34.03 22,72 05:47:43.43
399 CAPPONI MARCELLO M SGNA 18 BIKERS ROCK N ROAD 05:48:42.21 22,71 05:46:58.58
400 PECORARI VALENTINO M GEN1 67 ASD CRM RACING 05:48:58.38 22,70 05:48:05.05
401 RIBALDI SERGIO M VET1 63 ASD CRM RACING 05:49:00.00 22,69 05:48:10.00
402 GORGOLINI MASSIMILIANO M VET2 80 TEAM FREEDOMBIKE 05:49:17.06 22,68 05:47:36.36
403 MARZETTI MATTEO M VET1 64 ASD METALROOF 05:49:25.66 22,67 05:47:37.26
404 IAFRATE BRUNO M SGNA 19 ASD CICLO TEAM SORA 05:49:37.21 22,65 05:48:09.01
405 MARZETTI LEANDRO M SEN2 60 ASD METALROOF 05:49:55.90 22,63 05:48:07.00
406 FERRETTI MICHELE M VET2 81 ASD BORNTORUN JESI 05:50:13.20 22,61 05:49:21.21
396 CARNIELLI FRANCESCO M VET2 78 ASD DREAM TEAM 05:48:23.26 22,73 05:46:48.48
391 DI GREGORIO DOMENICO M GEN2 36 ASD ADRIATICO TEAM 05:46:05.39 22,88 05:45:28.39
392 GIAMMATTEI MASSIMO M VET1 61 CESANENSE CICLISMO 05:47:03.89 22,82 05:46:15.15
393 MARIOTTI ALESSIO M VET1 62 SECOM FORNO PIOPPI 05:48:12.10 22,75 05:46:33.33
394 EUSEBIONE ERNESTO M VET2 77 ASD DREAM TEAM 05:48:15.28 22,74 05:46:41.41
395 ANDRENACCI FRANCESCO M GEN2 37 ASD CHRONO 05:48:18.39 22,74 05:47:01.01
383 FERRAGUTI GIUSEPPE M GEN1 61 AS BLU VELO´ 05:42:44.91 23,11 05:42:22.01
384 VALOCCHIA RICCARDO M GEN1 62 AS BLU VELO´ 05:42:45.82 23,11 05:42:23.23
385 DE SIMONE LUIGIA F DNB 10 AS BLU VELO´ 05:42:46.12 23,11 05:42:25.25
386 PETRINI NELLO M GEN1 63 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 05:42:47.45 23,10 05:42:11.05
387 EMILIOZZI SANDRO M VET1 60 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 05:42:48.25 23,10 05:41:03.05
388 GIAGANTE GIULIANO M GEN2 35 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:42:53.23 23,10 05:41:37.03
389 PAOLETTI ANNIBALE M GEN1 64 ASD NEW BIKE TEAM 05:45:03.75 22,95 05:44:39.39
390 TITI CLAUDIO M GEN1 65 ASD FUORISELLA BIKE 05:46:04.26 22,89 05:44:30.30
381 CECCHINI STEFANO M GEN1 60 AS BLU VELO´ 05:42:44.89 23,11 05:42:22.19
382 GIORGETTI FABIO M GEN2 34 AS BLU VELO´ 05:42:44.90 23,11 05:42:21.80
380 BERNASCONI MIRKO M SEN2 59 AS BLU VELO´ 05:42:43.88 23,11 05:42:22.08
379 PIAMPIANO ROBERTO M GEN1 59 AS BLU VELO´ 05:42:43.87 23,11 05:41:11.47
378 GORGOIOLI MASSIMO M VET2 76 AS BLU VELO´ 05:42:43.24 23,11 05:42:21.21
377 SEMPRINI MARCO M GEN1 58 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:42:14.03 23,14 05:41:17.17
376 BALDASSARRI LUCA M SEN2 58 ASD CRM RACING 05:42:00.07 23,16 05:41:06.07
375 MAGNANI GIACOMO M JUN 20 POL VALSANTERNO 2009 05:41:53.13 23,17 05:40:54.54
374 FULLIN DANILO MAURIZIO M SGNA 17 GS CORSERA ASD 05:41:48.40 23,17 05:41:38.20
373 MELONI EMANUELE M VET1 59 ASD BICIGUSTANDO 05:41:17.67 23,21 05:41:01.17
372 RAFFAELLI GIOVANNI M VET2 75 ASD BORNTORUN JESI 05:41:15.97 23,21 05:40:22.17
360 MICCI LUCIANO M SGNA 14 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 05:38:44.48 23,38 05:37:31.31
359 PAJALUNGA DIEGO M VET1 57 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 05:38:26.70 23,40 05:36:59.60
351 COLUMBRO MAURIZIO M VET1 56 SPORT 2000 TEAM BIKE ASD 05:36:00.52 23,57 05:35:17.17
352 MICCOLI PASQUALE M SGNA 12 ASD CANDLO SPORT 05:36:01.29 23,57 05:34:37.09
353 TACCONI ROBERTO M GEN1 54 ASD GS CHIARAVALLE 05:36:05.23 23,57 05:35:02.02
354 NERI LUCA M VET2 72 PARENTINI TESTI TEAM 05:36:08.07 23,56 05:35:23.23
355 CINTIO MORENO M GEN1 55 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:37:41.42 23,45 05:36:21.12
356 CIACCI CLAUDIO M SEN2 56 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 05:37:48.96 23,45 05:37:03.56
357 BRACCETTI DOMENICO M SGNA 13 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 05:37:49.98 23,44 05:36:56.88
358 CIUCCI CARLO M GEN2 31 AVIS BIKE CINGOLI 05:37:57.32 23,44 05:36:37.37
344 BAIOCCO MATTEO M SEN1 38 BIKE DIVISION 05:35:30.41 23,61 05:34:11.11
345 CIRIACI ROBERTO M SEN1 39 ASD NOSURRENDER CYCLING 05:35:40.32 23,59 05:34:15.02
346 AQUILI STEFANO M SEN2 55 ASD TORMATIC 05:35:41.82 23,59 05:34:19.42
347 CANTARINI MATTEO M VET1 55 OP BIKE PORTO SANT´ELPIDIO ASD 05:35:42.24 23,59 05:34:19.19
348 PERGOLESI GIULIANO M SGNA 11 ASD GS PEDALE SPELLANO 05:35:48.27 23,59 05:34:33.33
349 MORETTI ANDREA M VET2 71 ASD 100% BIKE 05:35:54.20 23,58 05:35:27.00
350 TREMATERRA GIULIANO M GEN1 53 ASD DIVING AGENCY ISCHIA 05:35:59.67 23,57 05:35:14.27
343 LINI GABRIELE M GEN1 52 BIKE OFF 05:35:09.62 23,63 05:33:27.42
341 BARILI DECIO M GEN2 30 ASD GS CICLORAPIDA 05:35:01.64 23,64 05:34:06.14
342 BATTISTONI GIORDANO M VET2 70 ASD MONTE CONERO BIKE 05:35:02.91 23,64 05:34:50.31
340 MARGHERINI RENATA MARIA F DNB 8 ENEGAN ZERO ZERO TEAM 05:34:58.26 23,64 05:33:41.41
338 LEONI NICOLA M GEN1 51 ASD GF RACING 05:33:59.98 23,71 05:33:31.38
339 IANNI GABRIELE M SGNA 10 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 05:34:03.84 23,71 05:33:26.34
323 BIAGINI OBERDAN M VET1 53 ASD CICLI ROSSINI 05:29:52.04 24,01 05:29:18.04
324 GUERRA PIERO M GEN1 48 CICLO CLUB POZZO 05:30:13.10 23,98 05:29:41.41
325 FULGENZI MASSIMILIANO M VET2 65 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:30:15.79 23,98 05:30:11.11
326 BACCHI LUCIO M GEN1 49 ASD CT BASTIA - DURANTI SPOLETO 05:30:40.99 23,95 05:30:08.09
327 FIORETTI CHRISTIAN M SEN2 53 ASD GS CHIARAVALLE 05:31:08.69 23,92 05:30:12.29
337 FIACCHINI MAURO M VET2 69 AVIS FRECCE AZZURRE 05:33:56.90 23,72 05:33:22.20
336 NUCCIARELLI LUCA M VET2 68 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 05:33:51.92 23,72 05:32:23.32
335 CERBINI STEFANO M VET2 67 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 05:33:51.82 23,72 05:32:38.02
334 DAGIONI ANDREA M VET2 66 SECOM FORNO PIOPPI 05:33:51.51 23,72 05:33:30.21
333 FARFANELLI FABRIZIO M SGNA 9 SECOM FORNO PIOPPI 05:33:50.88 23,72 05:33:27.58
332 MENCARELLI MICHELE M SEN2 54 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 05:32:40.94 23,81 05:32:11.44
331 SERRA ANDREA M GEN1 50 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:31:47.06 23,87 05:31:41.41
330 GALLI ALESSIA F DNA 7 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 05:31:39.68 23,88 05:30:30.68
329 PIANELLI EMANUELE M VET1 54 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 05:31:38.80 23,88 05:30:30.20
328 D´ANGELO SARA F DNA 6 ASD CRAZY BIKE 05:31:16.99 23,91 05:30:57.69
321 CARBONI STEFANO M VET2 64 ASD MARSCIANO BIKE 05:28:24.15 24,12 05:28:24.15
322 CAMPETELLA ANDREA M SEN2 52 ASD PMG BIKE 05:28:59.63 24,07 05:27:41.41
320 LEEMAN KERSTI F DNB 7 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:28:07.00 24,14 05:27:55.55
315 PATERNIANI MIRKO M VET1 51 ASD PEDALE STRACCO FABRIANO 05:25:43.13 24,32 05:24:10.03
316 VITALI ELIA M JUN 19 VITAMINA TEAM ASD 05:27:06.56 24,21 05:26:06.06
317 BEVITORI LUCA M VET1 52 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:27:19.59 24,20 05:26:36.36
318 DI CRISCIO SIMONE M SEN1 37 ASD LANCIANO CYCLING TEAM 05:27:20.01 24,20 05:26:35.35
319 RINALDI FRANCESCO M SEN2 51 BICI ADVENTURE TEAM ASD 05:27:40.78 24,17 05:26:12.48
288 PACCHIOLI MONICA F DNB 5 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 05:20:09.72 24,74 05:19:54.32
289 PARISI ANTONINO M SEN1 34 ASD IDEAL GIOIA 05:20:21.89 24,72 05:19:07.79
290 POLIDORI ROBERTO M VET2 58 ASD CICLO DUCALE 05:20:38.46 24,70 05:19:15.15
291 VISMARA ROBERTO M GEN2 27 BORN TO WIN 05:20:38.84 24,70 05:19:06.24
292 BARULLI ALBERTO M GEN1 43 ASD TEAM CICLISMO 2014 05:20:49.70 24,69 05:19:52.00
293 GIROLOMETTI ALESSANDRO M VET2 59 SERVIGOMME CYCLING TEAM 05:20:59.06 24,67 05:20:22.22
294 MORGANTI GIORGIO M SEN2 49 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 05:21:07.69 24,66 05:20:48.48
295 FARNETI NAZZARENO M GEN2 28 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:21:08.42 24,66 05:20:40.40
296 MILANDRI EGISTO M SGNB 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:21:09.05 24,66 05:21:06.06
297 BASTIANI ENRICO M GEN1 44 ASD CROCEVERDE FERMO 05:21:09.35 24,66 05:20:25.25
298 RUGGERI GIANLUCA M GEN1 45 ASD VELO CLUB TIRALENTO 05:21:12.16 24,66 05:20:39.39
299 DIOMEDI SORRENTO M SGNA 8 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:21:15.70 24,65 05:20:52.52
300 TIRITERA LEONARDO M VET2 60 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 05:21:18.03 24,65 05:19:40.40
301 RAGUGINI ANDREA PIO M GEN1 46 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 05:21:20.32 24,65 05:20:35.22
302 ROSSI GIUSEPPE DANILO M SEN1 35 TEAM JO ER MARINE PROJECT 05:21:37.02 24,63 05:20:23.02
303 ILLUMINATI FABIO M VET1 49 ASD FALCO RACING TEAM 05:21:41.60 24,62 05:20:58.58
304 SELCI ADRIANO M SGNB 2 AVIS FAENZA 05:21:51.37 24,61 05:21:39.39
305 CECCHI MARA F DNB 6 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 05:21:54.90 24,60 05:20:52.80
306 ROCCHI STEFANO M GEN2 29 GC FAUSTO COPPI CESENATICO 05:21:56.02 24,60 05:20:54.54
307 LACCHINI MATTIA M SEN1 36 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 05:21:57.34 24,60 05:21:03.03
308 CARONTI MASSIMILIANO M VET2 61 ASD GC MELANIA 05:22:44.03 24,54 05:21:29.29
309 VITALI SIMONE M VET2 62 GS AUTOCARROZZERIA RALLY 05:24:01.38 24,44 05:22:41.38
310 TRINCHERA CARMINE MASSIMO M VET2 63 ASD BORNTORUN JESI 05:24:20.39 24,42 05:23:14.14
311 GIAMPIERI PAOLO M JUN 18 ASD BORNTORUN JESI 05:24:21.35 24,42 05:23:28.28
312 CALDERON ANTONIO M SEN2 50 ASD BORNTORUN JESI 05:24:21.89 24,42 05:23:27.27
313 GIASI LEONARDO M GEN1 47 ASD GS PEDALE SPELLANO 05:24:29.95 24,41 05:24:11.35
314 MONTEMEZZO SIMONE M VET1 50 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 05:25:37.94 24,32 05:25:18.64
287 POMANTE GIULIO M GEN2 26 SCA OFFIDA 05:20:05.77 24,74 05:19:30.30
286 CEDRINI STEFANO M VET2 57 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:19:27.04 24,79 05:18:27.27
285 TRILLINI LUIGI M GEN1 42 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 05:19:24.33 24,80 05:19:16.23
284 BARTOCCI GIANLUCA M VET1 48 ASD MATELICA CYCLING CLUB 05:19:16.60 24,81 05:17:48.40
283 BARLAAM VITTORIO M GEN2 25 TEAM BIKE A RUOTA LIBERA 05:19:14.99 24,81 05:17:52.59
282 VIGNALI MARCO M GEN1 41 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:18:25.74 24,87 05:17:25.44
281 ROSA MICHELE M VET2 56 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:18:12.34 24,89 05:18:06.14
280 MICHELI MAURO M SEN2 48 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 05:17:52.88 24,92 05:17:19.08
278 CONTI GIANNI M GEN1 40 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:17:12.23 24,97 05:16:30.30
279 BOARELLI DANIELE M VET2 55 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 05:17:12.49 24,97 05:16:05.39
277 FALCIONI GIANLUCA M GEN2 24 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:17:12.13 24,97 05:16:27.27
276 ORSI AVENALI ENRICO M GEN1 39 ASD FALCO RACING TEAM 05:17:10.83 24,97 05:15:45.73
275 VIGNOLI MIRKO M SEN2 47 POL VALSANTERNO 2009 05:17:10.60 24,97 05:16:55.55
274 POGLIAGHI DAVID M VET2 54 ASD TEAM CICLISMO 2014 05:17:07.82 24,98 05:16:36.62
273 PIERSANTI DAVIDE M GEN2 23 FREEDOMBIKE ASD 05:17:07.82 24,98 05:15:55.62
272 CIARONI LUCIANO M GEN1 38 ASD TEAM CICLISMO 2014 05:17:07.82 24,98 05:16:39.52
269 NIRO GIANLUCA M VET1 47 ASD ROMA CICLISMO 05:17:03.45 24,98 05:15:51.51
271 GIULIANI FRANCESCO M SEN1 33 ASD TEAM CICLISMO 2014 05:17:07.25 24,98 05:16:37.37
270 MARCELLI VINCENZO M GEN1 37 SCA OFFIDA 05:17:03.93 24,98 05:15:38.33
268 BORRI AURO M VET1 46 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 05:16:43.57 25,01 05:15:13.57
267 BERARDI GIORGIO M VET1 45 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 05:16:43.42 25,01 05:16:25.25
265 MARINELLI LUCA M VET1 44 ASD IT AUCTION TEAM 05:16:14.15 25,04 05:15:33.33
266 PASTOCCHI ALESSANDRO M VET2 53 CIRCOLO ARCI MARINA PICENA 05:16:33.49 25,02 05:16:08.08
264 NARDI OMAR M SEN2 46 MC2BIKE 05:16:01.06 25,06 05:15:16.16
263 BELLINO PATRIZIO M GEN1 36 ASD D´ASCENZO BIKE 05:15:34.12 25,10 05:14:46.46
262 CATANIA SANTO M SEN2 45 ASD POL. NOB CLUB 05:15:27.13 25,11 05:14:01.01
261 PACINI DIMITRI M VET2 52 ASD SPIN BIKE PESARO 05:14:04.17 25,22 05:13:23.23
257 RICCI CHIARA F DNA 5 LOOK CYCLING PROJECT 05:12:28.48 25,35 05:12:16.16
260 MARCELLI CRISTIANO M VET2 51 ASD TRUENTUM BIKE 05:13:03.12 25,30 05:12:50.50
259 PICCHIÒ MORENO M GEN1 35 ASD LE VE´LO 05:12:40.15 25,33 05:11:43.43
258 BIANCHI ALBERTO M VET2 50 BIKE OFF 05:12:31.08 25,34 05:12:31.08
256 NICOLINI ROBERTO M GEN1 34 BIKE OFF 05:12:15.19 25,36 05:11:34.34
255 FRONTINI GRAZIANO M GEN2 22 ASD GS CHIARAVALLE 05:12:14.44 25,37 05:11:19.19
254 D´ORIA STEFANO M VET2 49 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 05:12:12.90 25,37 05:11:20.60
253 IACOVACCI MAURIZIO M JUN 17 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 05:11:52.58 25,40 05:10:55.28
252 PETROCCHI ADELINO M VET2 48 ASD NA´ PEDALATA NA´ MAGNATA 05:11:49.39 25,40 05:10:25.25
251 FICCADENTI STEFANO M SEN1 32 ASD ACQUAVIVA PICENA 05:11:45.08 25,40 05:10:49.49
250 STRONATI GIANLUCA M GEN1 33 ASD RUOTA LIBERA MOIE 05:11:20.04 25,44 05:10:24.24
249 GRIMANI MARCO M VET1 43 ASD MTB CLUB SPOLETO 05:11:08.57 25,46 05:10:02.47
248 RISI MAURIZIO M VET2 47 ASD MTB CLUB SPOLETO 05:11:08.38 25,46 05:10:03.28
247 BECHERINI ANDREA M VET2 46 LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 05:11:05.49 25,46 05:09:31.19
246 POLIDORI MARCO M VET1 42 I MUFLONI RACING TEAM 05:10:49.76 25,48 05:10:11.26
243 IMPEMBA ANGELO M JUN 16 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 05:10:28.11 25,51 05:10:19.19
245 PACCUSSE DAMIANO M SEN2 44 ASD RUOTA LIBERA MOIE 05:10:32.31 25,50 05:09:37.37
244 GUERCINI MASSIMO M VET2 45 GS TESTI CICLI ASD 05:10:31.78 25,51 05:09:35.78
242 GURATTI FABIO M SEN1 31 ASD VELOTEAM LATINA 05:10:27.87 25,51 05:10:17.87
241 ROMAGGIOLI MICHELE M SEN2 43 ASD CYCLING TEAM 2015 05:10:27.57 25,51 05:10:18.47
240 MORETTI MATTEO M VET1 41 ASD SESSANTALLORA 05:10:12.83 25,53 05:09:03.53
239 DUCA ALESSANDRO M SEN2 42 ASD CRAZY BIKE 05:10:09.99 25,54 05:08:38.49
238 CIUFFETTI DEMIS M VET1 40 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 05:10:05.78 25,54 05:09:48.48
237 TORRACO GERARDO M VET2 44 ASD FARAONI VINI 05:09:58.02 25,55 05:08:51.51
236 ACHILLI CLAUDIO M SEN1 30 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:09:41.21 25,57 05:09:12.12
235 LUCCHI MATTEO M SEN1 29 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:09:41.06 25,57 05:08:37.06
234 ZOFFOLI FILIPPO M VET1 39 ESSERE ASD ARL 05:09:20.41 25,60 05:08:14.11
233 MONACELLI GIUSEPPE M SEN2 41 TEAM MOTOR POINT ASD 05:08:53.60 25,64 05:08:17.40
232 DI MATTEO FRANCESCO M SEN2 40 I MUFLONI RACING TEAM 05:08:27.18 25,68 05:07:49.49
231 NARDI ROBERTO M SGNA 7 ASD CICLI CASTELLACCIO 05:08:24.71 25,68 05:07:56.31
230 FANTAUZZI FABRIZIO M GEN1 32 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 05:08:22.66 25,68 05:07:49.49
228 GIACOMONI MASSIMO M GEN1 31 ASD BLACK RIDERS PESARO 05:08:19.65 25,69 05:07:21.21
229 PAOLINO GIUSEPPE M VET1 38 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 05:08:22.09 25,68 05:07:48.48
226 GUERRINI EMANUELE M SEN2 39 ASD TEAM ZANETTI 05:07:53.85 25,72 05:06:52.52
227 FRATICELLI HARRY M GEN2 21 GS CYCLONE ASD 05:08:14.93 25,69 05:07:41.63
225 CAVALLI ALBERTO M VET2 43 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 05:07:46.74 25,73 05:06:23.34
224 RAFFAELLI FABRIZIO IVAN M GEN1 30 ASD TEAM LUNANO 05:07:40.56 25,74 05:06:40.56
223 BUCALA´ MANUELE M SEN1 28 AVIS BIKE CINGOLI 05:07:36.55 25,75 05:06:59.55
222 DI SAVERIO FIORINDO M VET1 37 ASD D´ASCENZO BIKE 05:07:24.66 25,76 05:06:34.26
221 PARISI GIANCARLO M SEN2 38 ASD IDEAL GIOIA 05:07:18.12 25,77 05:06:07.07
220 CECCONI EDDY M VET2 42 GC OSIMO STAZIONE 05:06:05.92 25,88 05:05:19.82
219 VALLESE MIRCO M GEN2 20 ASD CICLI COPPARO 05:05:42.85 25,91 05:05:31.15
218 CIMAROLI VADIM M SEN2 37 BEE CYCLE TEAM 05:05:36.19 25,92 05:05:27.27
217 BARBONI NICOLA M SEN1 27 ASD BORNTORUN JESI 05:04:54.72 25,98 05:04:35.62
216 SOTTILI BRUNO M SGNA 6 ASD BIKE CLUB CAFE 05:04:10.29 26,04 05:02:58.58
215 MAZZI LORENZO M JUN 15 ASD TEAM ZANETTI 05:03:49.23 26,07 05:02:49.49
214 COCCIA GIANMARIO M VET1 36 ASD RIVIERA BIKE 05:03:48.88 26,07 05:02:23.38
213 SILVI FRANCESCO M SEN2 36 ASD RUOTA LIBERA MOIE 05:03:32.34 26,09 05:02:08.08
212 FARINELLI PAOLO M SEN2 35 UC PETRIGNANO ASD 05:03:16.75 26,12 05:02:30.05
211 SEMPRINI ROBERTO M GEN2 19 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 05:03:16.30 26,12 05:01:54.20
210 GIOMBINI LUCIO M GEN1 29 ASD ALFREDO COMODI - TEAM BIKE CERQUETO - AM 05:03:00.23 26,14 05:01:48.48
209 CATALANI MATTEO M VET1 35 ASD CRAZY BIKE 05:02:59.67 26,14 05:01:28.28
208 FERRIGNO DANIELE M GEN1 28 ASD COOPERATORI 05:02:37.62 26,17 05:02:01.42
207 MORAZZINI CRISTIAN M SEN1 26 CESANENSE CICLISMO 05:02:36.62 26,17 05:00:59.62
206 PANARONI DAVIDE M JUN 14 CESANENSE CICLISMO 05:02:30.36 26,18 05:00:52.36
205 MELAPPIONI GIANLUCA M VET2 41 ASD LE VE´LO 05:02:21.51 26,19 05:00:58.58
204 TORRE WALTER M VET1 34 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 05:02:19.61 26,20 05:00:50.61
203 DE ANGELIS MORENO M VET2 40 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 05:02:19.33 26,20 05:00:50.03
202 DE GIORGIO CORRADO M VET1 33 ASD COOPERATORI 05:02:06.33 26,22 05:01:31.31
201 COSTANTINI ADALGISO M GEN1 27 ASD CICLI MONTANINI.IT 05:01:43.73 26,25 05:00:52.13
200 JAJANI FRANCESCO M VET2 39 AVIS FRECCE AZZURRE 05:01:29.69 26,27 05:00:47.39
199 SILVESTRI DANIELE M SEN2 34 ASD MTB CLUB SPOLETO 05:01:28.28 26,27 05:00:18.18
198 MONDAINI GABRIELE M GEN2 18 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:01:23.71 26,28 05:01:18.31
193 MONTEBELLI LUISELLA F DNB 4 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:00:10.56 26,39 05:00:06.06
194 PIANZA LUCIANO M GEN1 25 ASD COOPERATORI 05:00:18.24 26,37 05:00:01.01
195 PASOLINI LUCA M JUN 13 ASD POL. NOB CLUB 05:00:53.64 26,32 04:59:58.54
196 CIANFLONE MAURIZIO M GEN1 26 GS SPORTISSIMO 05:01:08.62 26,30 05:01:03.03
197 COMMODI EDOARDO M VET1 32 ASD BEST BIKE 05:01:16.74 26,29 05:00:32.74
192 FUMAROLA VINCENZA F DNB 3 ASD COOPERATORI 05:00:03.75 26,40 04:59:44.65
191 EVANDRI PIERLUIGI M GEN2 17 ASD CROCE VERDE 04:59:52.05 26,41 04:58:27.27
190 GANDIN ALESSANDRO M SEN1 25 ASD DREAM TEAM 04:59:48.09 26,42 04:58:13.13
189 CANELLO LUCIANO M VET2 38 ASD GS PASSATORE 04:59:37.52 26,43 04:58:09.22
188 SPADONI GABRIELE M VET1 31 ASD ENERGIA BARBARA 04:59:30.82 26,44 04:58:34.52
187 CARBINI LUCIA F DNA 4 ASD ENERGIA BARBARA 04:59:30.53 26,44 04:58:34.43
186 GRASSO GIOVANNI M GEN2 16 BICITALY ASD 04:59:29.82 26,45 04:58:53.22
178 PAZZELLI MICHELE M JUN 12 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 04:58:32.62 26,53 04:57:55.02
179 CHIANURA CARLO M SEN2 33 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 04:58:41.87 26,52 04:58:06.37
180 SCALABRELLI MAURO M SGNA 5 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:58:49.48 26,50 04:58:18.18
181 VECCHI SAMUELE M VET2 35 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:59:02.57 26,49 04:58:28.28
182 RIGANELLI LUCA M SEN1 24 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 04:59:08.77 26,48 04:58:50.57
183 ANTONELLI ANDREA M VET1 30 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 04:59:09.25 26,48 04:58:22.05
184 CERIONI IURI M VET2 36 ASD AEROSKITEAM PRO CYCLING 04:59:18.64 26,46 04:58:44.14
185 CAVALLINI GIAMPIERO M VET2 37 TEAM CO BO PAVONI 04:59:28.94 26,45 04:58:02.94
177 GATTA ALESSANDRO M SEN1 23 GRUPPO TNT 04:58:01.61 26,58 04:56:35.51
173 VIRGILI GIACOMO M SEN1 22 FREEDOMBIKE ASD 04:56:19.38 26,73 04:55:39.39
174 NANDI MATTEO M SEN2 30 ASD CICLISMO MONTECCHIO 04:56:28.96 26,71 04:55:58.16
175 PANGRAZI GASTONE M SEN2 31 ASD BLUESTAR RACING TEAM 04:56:28.97 26,71 04:55:54.47
176 GIAMPIERI ALESSANDRO M SEN2 32 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:57:53.94 26,59 04:57:45.94
171 VITELLI STEFANO M VET1 28 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 04:56:08.58 26,74 04:55:51.18
172 BIONDI FILIPPO M VET1 29 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:56:15.56 26,73 04:56:11.26
170 ANTINORI CRISTIAN M VET1 27 ASD VEREGRA BIKE 04:55:47.61 26,78 04:54:30.30
169 RICCIONI MASSIMO M VET2 34 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 04:55:40.74 26,79 04:54:53.64
168 CICATIELLO RAFFAELE M VET1 26 ASD IT AUCTION TEAM 04:55:23.20 26,81 04:54:36.36
167 DEODATI FABIO M GEN1 24 ASD CYCLING TEAM 2015 04:55:16.93 26,82 04:55:06.83
166 ORSINI MARCO M VET2 33 ASD TEAM BIKE PONTE 04:54:33.61 26,89 04:53:58.58
165 PRATELLI ROBERTINO M GEN2 15 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 04:53:33.99 26,98 04:52:31.59
164 DI VITA FRANCO M SGNA 4 GC AVIS SASSOFERRATO 04:53:04.12 27,02 04:52:53.53
163 CERONI CARLO M GEN2 14 ASD TRUENTUM BIKE 04:52:20.41 27,09 04:52:05.11
157 MIRACOLI RENZO M VET2 31 ASD D´ASCENZO BIKE 04:48:26.31 27,46 04:47:45.45
158 CINGOLANI GIACOMO M JUN 11 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:48:27.82 27,46 04:47:28.28
159 ALEOTTI LEONARDO M VET2 32 CICLISTICA BRESCELLESE 2000 04:50:39.13 27,25 04:50:11.03
160 TIBERI ENRICO M SEN1 21 SAN MARINO RACE TEAM 04:50:44.80 27,24 04:49:37.20
161 MARCELLINO RICCARDO M VET1 25 ASD GC AVIS FERMO 04:50:59.07 27,22 04:50:45.45
162 MARINELLI MARCO M GEN1 23 ASD CRAZY BIKE 04:51:59.19 27,12 04:51:28.28
155 SANTI O DE SANTI MASSIMO M SGNA 3 ASD BORELLO CYCLING TEAM 04:48:00.62 27,50 04:48:00.62
156 CIVITELLA DIEGO M VET1 24 APEBIKE ASD 04:48:13.53 27,48 04:47:58.58
154 CESARINI DAVIDE M VET2 30 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:47:21.99 27,56 04:47:17.99
153 DE GREGORIO LEONARDO M GEN1 22 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:47:19.99 27,57 04:47:16.09
152 ROMAGNOLI GIACOMO M JUN 10 ASD GS CHIARAVALLE 04:47:17.95 27,57 04:46:18.15
151 RICCI VITTORIO MORENO M GEN2 13 ASD BORELLO CYCLING TEAM 04:47:09.14 27,58 04:45:38.38
150 SOLFRINI MASSIMO M VET1 23 ASD BORELLO CYCLING TEAM 04:47:08.35 27,58 04:45:38.38
147 GRIFI MASSIMO M GEN1 20 ASD SESSANTALLORA 04:46:27.05 27,65 04:46:15.15
148 CORINALDESI SIMONE M VET1 22 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:46:51.95 27,61 04:46:17.55
149 COGNINI GIANLUCA M GEN1 21 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:47:04.38 27,59 04:46:48.48
145 SEGHINI ANTONIO M GEN2 12 ASD CICLI COPPARO 04:46:21.83 27,66 04:46:10.63
146 GUSMAN PARIDE M VET2 29 ASD SAMBI TEAM 04:46:26.54 27,65 04:45:40.44
144 GUERRA PAOLO M GEN2 11 ASD BEST BIKE 04:46:19.27 27,66 04:45:35.35
143 FIORETTI MIRKO M SEN1 20 ASD BORNTORUN JESI 04:46:04.06 27,69 04:45:47.47
142 BRANDI GILBERTO M GEN1 19 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:46:02.10 27,69 04:45:58.58
141 DI TROIA TERENZIO M GEN1 18 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 04:45:58.88 27,70 04:45:32.28
140 FAGGI FRANCESCO M SEN2 29 ASD CICLI COPPARO 04:45:50.79 27,71 04:45:34.29
139 PEZZA ROBERTO M GEN2 10 SCA OFFIDA 04:45:49.98 27,71 04:45:36.18
138 MARIANI GIANLUCA M VET2 28 ASD CICLI COPPARO 04:45:47.66 27,71 04:45:34.36
137 SCHIAROLI ALESSANDRO M VET1 21 ASD POL AVIS OSTRA VETERE 04:45:46.91 27,71 04:45:44.41
136 BONCIANI RAUL M SGNA 2 ASD GC TONDI SPORT 04:45:46.09 27,71 04:44:36.36
135 CUTINI CALISTI RUGGERO M GEN1 17 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:45:44.83 27,72 04:45:44.83
134 GUGLIELMI STENI M GEN1 16 BIKE OFF 04:45:43.23 27,72 04:45:03.03
132 MORGANTI RAFFAELE M GEN2 9 PEDALE COLOGNESE 04:45:36.52 27,73 04:44:59.59
133 CECCHI MONICA F DNA 3 ASD BORELLO CYCLING TEAM 04:45:36.71 27,73 04:45:12.61
131 PRATI MARIA CRISTINA F DNB 2 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:45:34.66 27,73 04:45:34.34
130 PADIGLIA MAURO M VET1 20 AD POLISPORTIVA LAME 04:45:31.53 27,74 04:44:12.43
129 TESTA ORIANO M SGNA 1 AS BLU VELO´ 04:45:30.58 27,74 04:45:23.38
128 GEMMA GIANLUCA M SEN2 28 CICLISTICA BRESCELLESE 2000 04:45:28.02 27,74 04:45:01.01
127 MARANI MASSIMO M VET1 19 BICI ADVENTURE TEAM ASD 04:45:11.17 27,77 04:44:27.27
126 VECCHI STEFANO M SEN1 19 ASD ZARA BIKERS 04:44:56.84 27,80 04:43:15.64
125 FABBRI GIOVANNI M GEN1 15 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:44:30.61 27,84 04:44:26.21
124 PARMA LUCA M SEN2 27 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:44:29.94 27,84 04:43:47.14
123 POZZI DAVIDE M SEN1 18 INDIVIDUALE 04:44:25.79 27,85 04:43:15.69
122 SALSI STEFANO M GEN2 8 ASD COOPERATORI 04:44:20.31 27,85 04:44:04.04
120 BACCARO STEFANO M GEN1 14 CANTALUPO CICLISTICA 04:44:13.97 27,87 04:43:33.27
118 MARCHETTI MASSIMO M GEN1 13 ASD IT AUCTION TEAM 04:43:37.30 27,93 04:43:06.20
119 LINARI GIOVANNI M VET1 18 BIKE INNOVATION| FOCUS|PISSEI 04:43:46.20 27,91 04:42:41.00
121 PIAGNERELLI MATTEO M SEN2 26 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:44:15.33 27,86 04:43:09.23
115 CORVATTA DENIS M JUN 9 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:43:09.97 27,97 04:42:31.97
116 CARLETTINI STEFANO M GEN2 7 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:43:12.09 27,97 04:43:05.05
117 MARIOTTI FRANCESCO MARIO M VET2 27 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:43:32.04 27,93 04:42:40.40
114 SAVINI MATTEO M SEN2 25 ASD AEROSKITEAM PRO CYCLING 04:42:53.81 28,00 04:41:57.01
113 BRUFANI LORENZO M SEN1 17 UC PETRIGNANO ASD 04:42:49.28 28,00 04:42:40.40
112 RULLI GIANLUCA M GEN1 12 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:42:47.52 28,01 04:42:17.17
111 SERAFINI STEFANO M VET1 17 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:42:46.85 28,01 04:41:47.75
110 DI GIOSIA ERMANNO M SEN2 24 ASD FUORISELLA BIKE 04:42:31.89 28,03 04:40:58.39
108 MORELLO CLAUDIO M VET1 16 ASD COOPERATORI 04:42:10.07 28,07 04:41:49.49
109 SPIGARELLI LUCA M SEN2 23 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:42:31.88 28,03 04:41:03.38
107 MORIGI DANIELE M GEN1 11 ASD SPORT BIKE CESENATICO 04:42:09.79 28,07 04:42:03.79
106 MAZZAVILLANI PAOLO M VET2 26 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:41:44.74 28,11 04:41:41.64
105 RICCI DARIO M SEN2 22 VITAMINA TEAM ASD 04:41:34.59 28,13 04:40:31.31
104 MARCONI CARLO M VET2 25 ADS PORTO 85 04:41:05.23 28,18 04:40:54.54
103 ANGELETTI DAVID M VET2 24 ASD IT AUCTION TEAM 04:41:02.92 28,18 04:40:51.02
102 BERARDI DANIELE M GEN1 10 ASD BIKE CLUB CAFE 04:41:02.28 28,18 04:40:43.43
101 MARCHIONNI ANDREA M SEN1 16 ASD CICLISMO MONTECCHIO 04:40:33.72 28,23 04:40:05.32
100 CURZI GUIDO M GEN1 9 ASD TRUENTUM BIKE 04:39:42.16 28,32 04:39:29.29
95 POMERI ERCOLE M GEN1 8 ASD RECA BIKE 04:38:49.02 28,41 04:38:41.41
96 GAMBELLI MASSIMILIANO M VET1 15 ASD CICLI COPPARO 04:38:50.38 28,40 04:38:41.41
97 CECCONI RAOUL M VET2 21 ASD CICLI COPPARO 04:38:51.00 28,40 04:38:37.00
99 LAGHI WILLIAM M VET2 23 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:39:00.60 28,39 04:38:59.10
79 TARANI FABRIZIO M GEN1 7 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:33:18.15 28,98 04:32:46.46
80 MARCOZZI SERGIO M SEN2 16 SCA OFFIDA 04:33:30.05 28,96 04:33:20.20
81 CANTORI DANILO M VET2 16 NUOVA SIBILLINI 04:34:05.28 28,90 04:33:30.08
82 PALAZZINI GIORGIO M VET1 12 ASD BIKE CLUB CAFE 04:34:11.23 28,89 04:34:00.00
83 ROSINI FABRIZIO M VET1 13 ASD D´ASCENZO BIKE 04:34:13.87 28,88 04:33:32.37
84 BONVINI MAURO M SEN2 17 ASD POL AVIS OSTRA VETERE 04:34:15.40 28,88 04:33:51.51
85 SANTELLI GIUSEPPE M VET2 17 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:34:18.47 28,87 04:32:56.27
98 PETRI ROBERTO M VET2 22 ASD GC TONDI SPORT 04:38:56.93 28,39 04:38:02.23
94 BERTI FEDERICO M SEN2 21 ASD TEAM CICLISMO 2014 04:38:45.61 28,41 04:38:15.21
93 CONTARDI ANDREA M SEN2 20 BIKE THERAPY ASD 04:38:41.36 28,42 04:37:36.36
92 MORONCI CLAUDIO M SEN1 15 BIKE THERAPY ASD 04:38:06.66 28,48 04:37:19.46
90 PIERDOMINICI MANUEL M VET2 19 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:36:19.15 28,66 04:35:55.05
89 PETRINI STEFANO M SEN2 19 MC2BIKE 04:34:39.75 28,84 04:33:43.43
91 DESSI GIANLUCA M VET2 20 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:37:23.46 28,55 04:37:15.36
86 BENEDETTINI MORENO M VET2 18 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:34:18.48 28,87 04:34:13.13
87 BURATTINI ANDREA M VET1 14 ASD FD STEEL 04:34:22.84 28,87 04:33:14.04
88 CIMA MARCO M SEN2 18 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:34:34.86 28,85 04:34:28.66
78 RIDOLFI MICHELE M GEN2 6 ASD CICLI COPPARO 04:33:10.67 28,99 04:33:07.37
77 MAGNONI ROBERTO M GEN1 6 ASD CAGLI 04:33:04.10 29,00 04:32:37.37
74 SPALLETTI DANIELE M VET2 14 EASY BIKE CASTELNUOVO 04:29:56.09 29,34 04:29:24.24
75 BERTI EMILIO M JUN 8 ASD BIKE CLUB CAFE 04:32:46.50 29,04 04:32:32.30
76 MORIGI STEFANO M VET2 15 ASD SAMBI TEAM 04:33:02.61 29,01 04:32:18.01
72 SANTONI MICHELE M SEN2 14 ASD CRAZY BIKE 04:28:18.78 29,52 04:27:49.38
73 SPITONI FRANCESCO M SEN2 15 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:28:25.22 29,51 04:28:05.05
70 BOSCHETTI STEFANO M VET1 11 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:28:18.40 29,52 04:28:18.18
71 GUARDIGLI DAVIDE M GEN1 5 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:28:18.49 29,52 04:28:16.19
69 MORRI DEBORA F DNB 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:28:16.85 29,52 04:28:10.75
68 DELLA BARTOLA FABIO M VET1 10 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:28:16.62 29,52 04:28:13.32
67 COSTANTINI FABRIZIO M GEN1 4 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:27:55.89 29,56 04:27:30.69
66 SIMONETTI IVANO M VET2 13 ASD TEAM MATE´ 04:27:47.41 29,58 04:27:05.11
65 RAGNETTI RENZO M VET2 12 COMITATO PESARO URBINO 04:27:41.71 29,59 04:27:23.51
64 ROSSINI GIORGIO M SEN2 13 ASD CRAZY BIKE 04:27:31.15 29,61 04:26:30.05
63 CERILLI ALESSANDRO M SEN2 12 REPARTO CORSE 04:27:17.16 29,63 04:26:44.44
62 VOLPI DIEGO M VET2 11 ASD DNA CYCLING 04:27:12.61 29,64 04:26:24.24
61 GRESTI MICHELE M SEN2 11 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:27:12.53 29,64 04:26:55.13
60 GIOMBETTI GIANCARLO M VET2 10 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:27:11.51 29,64 04:26:13.11
54 RICCIONI GIOVANNI M GEN2 5 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:26:29.31 29,72 04:26:23.11
51 D´AMBROSI GIOVANNI M VET1 7 ASD ROCCASECCA BIKE 04:26:23.51 29,73 04:25:34.34
52 LANCIONI BARBARA F DNA 2 MG-K VIS-SOMEC-LGL 04:26:23.97 29,73 04:26:23.97
59 MICHETTI BERNARDINO M GEN1 3 ASD TRUENTUM BIKE 04:27:07.89 29,65 04:26:54.09
58 SBROCCA ALBERTO M SEN1 14 ASD PESARO BIKE 04:27:06.06 29,65 04:26:35.06
57 BRUE´ NICOLA M JUN 7 RAVEN TEAM ASD 04:26:46.24 29,69 04:26:26.14
56 TROMBETTA DIEGO M VET1 9 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:26:38.01 29,70 04:26:35.35
47 BUONTEMPI PAOLO M SEN1 13 GS RAVONESE 04:26:14.37 29,75 04:25:46.46
48 CODINI JURI M VET2 7 AS BLU VELO´ 04:26:17.34 29,74 04:26:12.12
49 MARCHETTI MASSIMO M VET2 8 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 04:26:21.70 29,74 04:26:21.21
50 CIMARELLI MAURO M GEN2 4 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:26:21.94 29,74 04:25:49.54
55 ORO MARCO M VET2 9 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 04:26:34.02 29,71 04:26:06.06
53 EVANGELISTI EMILIANO M VET1 8 ASD CICLI COPPARO 04:26:24.93 29,73 04:26:09.83
45 GIOVAGNOLI MARCO M SEN1 12 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:26:07.52 29,76 04:26:03.03
46 GIUDICI LORETTA F DNA 1 ASD ROCCASECCA BIKE 04:26:08.38 29,76 04:25:49.08
44 BERTINELLI ALESSANDRO M SEN2 10 DIEFFE BIKE TEAM 04:26:06.60 29,76 04:25:33.40
39 NOTARI GIANLUCA M SEN1 10 ASD COOPERATORI 04:25:35.56 29,82 04:25:23.26
40 VIANELLI FILIPPO M SEN2 9 REPARTO CORSE 04:25:39.43 29,81 04:25:05.13
41 BIONDI PIERO M GEN2 3 ASD BORELLO CYCLING TEAM 04:25:47.59 29,80 04:25:47.19
42 LACCHINI SAMUELE M JUN 6 POLISPORTIVA SANMAURESE NOB 04:25:48.75 29,80 04:25:00.75
43 GUERRA DIEGO M SEN1 11 ASD BLUESTAR RACING TEAM 04:26:04.80 29,77 04:25:33.00
38 ORAZI JURI M SEN2 8 OP BIKE PORTO SANT´ELPIDIO ASD 04:22:31.06 30,17 04:22:21.21
32 SQUARTA DAVID M VET1 6 UC PETRIGNANO ASD 04:22:13.02 30,20 04:22:07.07
30 MINNI GIANNI M VET2 4 TEAM MONARCA TREVI ASD 04:22:12.36 30,21 04:21:36.16
31 GALLIANI MARCO M SEN2 6 VAL GRIGNA CYCLING TEAM 04:22:12.97 30,21 04:21:24.87
36 SILVIONI MATTEO M JUN 5 UC PETRIGNANO ASD 04:22:20.60 30,19 04:22:11.40
35 CUPI MAURO M VET2 6 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:22:17.76 30,20 04:22:11.76
33 ROSATI GIUSEPPE M GEN1 2 ASD SBT TEAM 04:22:13.60 30,20 04:21:56.60
34 SERVADIO SANDRO M VET2 5 ASD SPORT BIKE CESENATICO 04:22:14.19 30,20 04:22:08.08
29 PESCIAIOLI FRANCESCO M SEN2 5 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 04:22:12.35 30,21 04:21:56.56
27 FORNARELLI ENRICO M JUN 4 ASD BICIGUSTANDO 04:18:56.36 30,59 04:18:40.40
28 ZANCONI DAVID M VET1 5 GS CYCLONE ASD 04:22:10.96 30,21 04:21:43.56
25 LALONI FABRIZIO M SEN1 8 UC PETRIGNANO ASD 04:18:45.48 30,61 04:18:37.38
26 BIZZARRI STEFANO M SEN1 9 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 04:18:47.08 30,60 04:18:05.08
24 SALLADINI LORIS M VET2 3 ASD RIVIERA BIKE 04:17:53.25 30,71 04:17:43.43
23 FORNACIARI FAUSTO M GEN2 2 ASD COOPERATORI 04:17:40.16 30,74 04:17:28.28
22 RUBECHINI LUCA M GEN1 1 ASD BIKE CLUB CAFE 04:17:38.93 30,74 04:17:29.33
21 CAMARRA DOMENICO M SEN2 4 ASD TEAM GO FAST 04:16:50.83 30,84 04:15:57.63
18 BRACONI LORENZO M SEN2 3 ASD CICLI COPPARO 04:16:41.48 30,86 04:15:59.59
19 BERTOZZI DANIELE M GEN2 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:16:48.40 30,84 04:16:48.40
20 ORRINI PIETRO M SEN1 7 ASD COOPERATORI 04:16:49.75 30,84 04:16:33.15
17 IANNETTI MASSIMO M SEN2 2 TEAM VALLE SICILIANA BIKE 04:15:55.05 30,95 04:15:54.54
13 PASTUSHENKO YAN M JUN 3 AVIS BIKE RUVOCID 04:14:07.19 31,17 04:13:48.48
16 SCOTTI STEFANO M SEN1 6 CANNONDALE - GOBBI - FSA 04:15:47.12 30,96 04:15:29.29
14 FERRARI LORENZO M VET2 2 INFINITY CYCLING TEAM ASD 04:15:46.08 30,97 04:14:49.49
15 SIMONESCHI STEFANO M VET1 4 ASD CT SPOLETO 04:15:46.09 30,97 04:15:45.45
12 SAMMASSIMO MORIS M VET1 3 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:06:24.91 32,14 04:06:07.71
11 MAGNANI ANDREA M VET1 2 ASD COOPERATORI 04:05:20.34 32,28 04:05:03.14
10 BUSBANI GIANPAOLO M VET2 1 ASD CICLI COPPARO 04:04:12.64 32,43 04:04:12.24
9 CASAGRANDE ANGELO M SEN1 5 ASD ROCCASECCA BIKE 04:03:13.93 32,56 04:02:59.03
2 CINI FABIO M SEN1 1 ASD CICLI COPPARO 03:53:22.79 33,94 03:53:21.19
3 SCOTTI FEDERICO M SEN1 2 CANNONDALE - GOBBI - FSA 03:58:58.88 33,14 03:58:40.18
4 FRATERNALI MATTIA M JUN 1 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 03:59:35.86 33,06 03:59:20.46
5 PRESTA LEONARDO M SEN1 3 UC PETRIGNANO ASD 03:59:46.53 33,03 03:59:38.13
6 POETA EMANUELE M SEN1 4 ASD CICLI COPPARO 04:00:06.71 32,99 04:00:04.51
7 BARCHI CHRISTIAN M JUN 2 CANNONDALE - GOBBI - FSA 04:03:06.59 32,58 04:02:51.19
8 SISTARELLI SIRIO M VET1 1 GIATRA SERVIZI - RIFER GOMME 04:03:06.64 32,58 04:02:47.14
1 PISANI VINCENZO M SEN2 1 TEAM FALASCA ZAMA GRECO 03:53:14.82 33,96 03:53:06.72
Sq. MELIOLI ALBERTO M VET1 - ASD COOPERATORI 03:48:29.33 34,66 03:47:51.51
Sq. ZANIBONI CRISTIANO M VET1 - CICLISTICA BRESCELLESE 2000 04:19:30.37 30,52 04:19:03.03
Sq. COCCIA RICCARDO M SEN1 - ASD TRUENTUM BIKE 03:20:54.98 39,42 03:20:40.58
Sq. SGRECCIA BRUNO M SGNB - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:02:03.12 32,72 04:01:38.38
DNF PAOLINI GABRIELE M VET2 - ASD MAX LELLI 06:12:10.44 21,28 06:11:57.57
Sq. BAIOCCHI FRANCESCO M GEN1 - SC REGGILESE ASD 04:19:31.69 30,52 04:19:03.49
Sq. FRIGGERI ALESSANDRO M VET2 - CICLISTICA BRESCELLESE 2000 04:19:29.53 30,52 04:19:03.03
Sq. MAROZZI FERNANDO M SGNB - ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 04:50:24.22 27,27 04:49:53.53
Sq. FRANCIOLINI FABRIZIO M VET2 - VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:02:03.09 32,72 04:01:37.09
Sq. CAVOLA GIANLUCA M VET2 - ASD LE VE´LO 04:02:57.12 32,60 04:02:11.12
Sq. ROSSI STEFANO M GEN1 - CICLO CLUB POZZO 03:34:20.60 36,95 03:33:47.20
Sq. LUCHETTA MASSIMO M GEN1 - ASD IT AUCTION TEAM 03:48:15.22 34,70 03:47:54.54
Sq. PIERONI MAURO M GEN1 - ASD F.LLI COLA 03:13:36.55 40,91 03:13:04.05
Sq. SCHIRINZI VALENTINA F DNB - ASD TEAM ZANETTI 05:19:19.86 24,80 05:18:02.66
Sq. MONTESI FRANCO M GEN2 - ASD CICLISTICA ARDEA TEAM DE PAOLIS 03:24:51.33 38,66 03:23:28.28
Sq. PANARELLI MENTORE M SGNA - ASD CICLISTI SUZZARESI 04:17:21.73 30,78 04:16:48.73
Sq. CURTIS MIKE M GEN1 - ASD VELO CLUB TIRALENTO 04:15:18.30 31,02 04:13:34.00
Sq. NACLERIO STEFANO M SEN1 - ASD TOP BIKE FERMO 03:57:08.47 33,40 03:55:47.27
Sq. BICHI DANIELE M SEN2 - ASD MT BIKE TEAM 2001 04:09:43.20 31,72 04:07:59.10
Sq. CERESOLI FEDERICO M VET1 - ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 04:19:31.49 30,52 04:17:59.59
37 CORELLI MARCO M SEN2 7 ASD ROCCASECCA BIKE 04:22:20.97 30,19 04:22:04.57
DNF VALENTINI RAFFAELE M VET2 - TEAM DEL CAPITANO ASD - - -

CORTO - 90.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
13 LANZILLO SIMONE M SEN2 4 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:33:37.92 35,15 02:33:27.72
14 TIBERIA GIOVANNI M JUN 4 FIVE FRIENDS BIKE 02:33:38.85 35,15 02:33:18.55
15 MANGIATERRA DANIELE M JUN 5 ASD FD STEEL 02:33:44.53 35,13 02:33:14.33
16 FILIPPUCCI GIANLUCA M SEN2 5 BI-BIKE SC 02:33:44.58 35,13 02:33:27.58
17 BERTI GIANLUCA M JUN 6 ASD CICLISMO MONTECCHIO 02:33:44.89 35,13 02:33:36.29
18 RUPI MIRCO M SEN2 6 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:33:47.23 35,11 02:33:47.23
19 POLIANDRI LUIGI M VET1 3 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:33:53.90 35,09 02:33:19.00
20 CUCCO LUIGI M VET2 2 TEAM DOTTA BIKE 02:34:33.97 34,94 02:34:31.97
21 VOLPE DANIELE M VET2 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:34:34.19 34,94 02:34:34.19
22 DI FIORE EMANUELE M VET1 4 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:35:20.76 34,76 02:35:16.06
23 GRIGIONI ALESSANDRO M SEN1 4 UC PETRIGNANO ASD 02:35:31.57 34,72 02:35:19.17
24 GRECO DANIELE M JUN 7 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:35:33.76 34,72 02:35:30.46
25 D´ANDREA ALESSANDRO M VET1 5 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:35:33.86 34,72 02:35:02.06
26 CARASSAI LUCA M SEN2 7 ASD TEAM GO FAST 02:38:09.10 34,14 02:37:54.54
DNF PASQUINI PAOLO M VET1 - ASD FD STEEL - - -
DNF CORRADETTI MARCO M VET1 - ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO - - -
DNF DEL MONTE ANDREA M GEN2 - TEAM ANAGNI BIKE - - -
DNF FRANGIPANE ORNELLA F DNB - TEAM SPREAFICO VELO PLUS - - -
DNF GUGLIELMI CLAUDIO VINCENZO M SEN2 - GS PEDALE NOVATESE - - -
DNF LUZIETTI FRANCESCO M VET2 - ASD IT AUCTION TEAM - - -
DNF MANCINI DANIELE M VET1 - CESANENSE CICLISMO - - -
DNF MANCINI MARCO M VET2 - ASD LE VE´LO - - -
DNF MASSACCESI CRISTIANO M VET1 - GC MICHELE SCARPONI - - -
DNF MAZZUFERI GIANLUCA M VET1 - AVIS BIKE CINGOLI - - -
DNF CALABRESE CARMINE M SEN1 - ASD CASSINIS CYCLING TEAM - - -
DNF ACCORRONI LEDERICO M GEN2 - ASD IT AUCTION TEAM - - -
DNF ADDESI PIERPAOLO M VET1 - ASD TEAM GO FAST - - -
DNF ANSELMICCHIO GIORGIO M SEN1 - DI GIOIA CYCLING TEAM - - -
816 BIASIOLO CLAUDIO M SGNA 36 ASD PONTE SAN NICOLO´ 06:12:39.91 14,49 06:10:18.91
815 BERTOCCO MAURIZIO M GEN2 95 ASD PONTE SAN NICOLO´ 06:12:38.80 14,49 06:10:19.19
814 STACCHIOTTI TIZIANA F DNA 17 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 05:38:43.76 15,94 05:35:19.19
813 CIERI EUGENIO M SEN2 103 INDIVIDUALE 05:38:41.40 15,94 05:37:34.34
812 GUERCIO ALESSANDRO M SEN1 70 GC MICHELE SCARPONI 05:32:11.22 16,26 05:31:28.02
811 BANDIERI ANDREA M VET2 135 ASD CICLI CORREGGIO 05:32:09.81 16,26 05:29:58.41
810 DE MARTINO IVAN M VET1 111 TEAM CESARO FALASCA 05:27:53.27 16,47 05:25:57.57
808 POGGESI SILVIA F DNB 30 AS BLU VELO´ 05:12:49.25 17,26 05:12:31.31
809 BENEVELLI SIMONE M JUN 55 INDIVIDUALE 05:16:32.85 17,06 05:16:32.85
807 GENNARETTI CHIARA F DNA 16 INDIVIDUALE 05:11:05.41 17,36 05:10:41.41
806 SOLMONA PIETRO SALVATORE M VET2 134 ASD DOVADOLESE 05:10:39.90 17,38 05:07:16.40
805 RAMELLA MICHELE M GEN2 94 TOZZONA IMOLA 05:10:38.00 17,38 05:07:16.16
804 VENTURA ROBERTO M SEN2 102 GC MICHELE SCARPONI 05:07:51.83 17,54 05:07:15.23
803 TOBALDI LAMBERTO M SGNB 27 ASD GRAN ROERO 05:04:10.27 17,75 05:00:59.59
802 OTTAVI MONICA F DNB 29 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:58:22.16 18,10 04:55:02.02
801 SPITONI GIUSEPPE M SGNB 26 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:58:20.97 18,10 04:55:00.97
800 BALDI MAURIZIO M GEN2 93 GC MICHELE SCARPONI 04:57:36.30 18,15 04:57:36.30
799 ANSUINI GIANCARLO M GEN2 92 GC MICHELE SCARPONI 04:57:35.68 18,15 04:57:35.68
798 GABBRIELLI RICCARDO M GEN2 91 GC MICHELE SCARPONI 04:57:34.59 18,15 04:55:36.36
797 ANDREOLI ANDREA M VET2 133 GC MICHELE SCARPONI 04:57:33.86 18,15 04:57:33.86
791 COPPARI FEDERICO M NC 2 SUPERBIKE CLUB 04:50:49.65 18,57 04:48:09.25
796 TOGNELA CHRISTIAN ROBERTO M VET2 132 TEAM SPREAFICO VELO PLUS 04:55:50.00 18,25 04:53:01.01
795 PARRAVICINI MAURIZIO M GEN1 135 GS PEDALE NOVATESE 04:55:49.71 18,25 04:53:09.09
794 MATERA ANTONIETTA F DNB 28 TEAM SPREAFICO VELO PLUS 04:55:48.79 18,26 04:53:08.19
793 COCCHI CLAUDIO M SGNA 35 ASD BER-MAR POGGIO RENATICO 04:51:19.68 18,54 04:48:36.48
792 CAPPONI FRANCESCO M VET1 110 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 04:51:18.02 18,54 04:49:00.00
790 PIERELLI PIERO M GEN2 90 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:49:25.68 18,66 04:49:04.58
789 URSINO CARMELO M SGNA 34 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:46:24.85 18,85 04:44:03.85
788 RIPANI DANILO M SEN2 101 INDIVIDUALE 04:46:04.42 18,88 04:43:37.37
787 PIROZZI ADRIANO M GEN2 89 DI GIOIA CYCLING TEAM 04:43:08.57 19,07 04:39:37.37
786 COPPARI ROBERTO M JUN 54 GC MICHELE SCARPONI 04:41:51.14 19,16 04:41:15.15
785 ARMENI MARIO M GEN2 88 GC ETRURIO 04:41:43.79 19,17 04:38:46.59
783 ANGELOZZI MAURO M VET1 109 PAGLIARE BIKE ASD 04:41:25.56 19,19 04:39:56.46
784 MEDICHESCHI LUCIANO M SGNA 33 GC ETRURIO 04:41:42.15 19,17 04:38:45.45
782 SANTOLINI ALESSANDRO M JUN 53 GC MICHELE SCARPONI 04:38:55.75 19,36 04:36:55.55
781 SASSO SAURO M VET2 131 INDIVIDUALE 04:38:18.83 19,40 04:35:39.43
780 MENGHINI MARCO M VET1 108 ASD BIKE CLUB CAFE 04:38:17.87 19,40 04:35:39.47
777 CASTELLANI ANGELO M SGNB 25 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 04:37:28.39 19,46 04:36:00.19
779 PIVETTA MAURIZIO M GEN1 134 JESOLO TEAM 88 04:37:34.39 19,45 04:35:26.09
778 CONTI FILIPPO M JUN 52 CESANENSE CICLISMO 04:37:32.59 19,46 04:34:16.16
776 PACIOTTI DANILO M GEN1 133 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 04:37:27.88 19,46 04:35:59.59
775 CAMILLINI CARLO M SEN1 69 ASD VILLA SAN MARTINO 04:35:57.58 19,57 04:32:52.48
774 MAROZZI ANTONINO M SGNB 24 CLUB PEDALE FINPROJECT 04:34:41.36 19,66 04:31:55.06
773 FERMANI ANDREA M JUN 51 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:33:47.48 19,72 04:33:27.27
772 BONVICINI MAURO M VET2 130 ASD SPORTINSIEME CASTELLARANO 04:33:31.92 19,74 04:31:49.22
771 LUZI GIULIANO M SGNA 32 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 04:33:07.96 19,77 04:31:37.76
769 CALZA PAOLO M VET2 129 CLUB PEDALE FINPROJECT 04:32:57.47 19,78 04:30:12.27
770 BORELLI SANDRO M GEN1 132 PRO BIKE BOTTECCHIA 04:32:57.49 19,78 04:31:17.17
768 PATERLINI STEFANIA F DNB 27 ASD SPORTINSIEME CASTELLARANO 04:32:47.65 19,80 04:31:04.65
767 BIANCO ANTONIO M SEN2 100 TEAM SPREAFICO VELO PLUS 04:32:25.24 19,82 04:29:24.24
764 SCARTOZZI NAZZARENO M SGNA 31 CIRCOLO PARR. DEL PORTO 04:30:30.62 19,96 04:28:07.62
765 MANGANO LUCA M GEN2 87 REALE CC TEVERE REMO 04:31:05.19 19,92 04:28:08.08
766 GIRONELLI MASSIMO M VET1 107 CLUB PEDALE FINPROJECT 04:32:19.59 19,83 04:29:34.19
762 BRENDA ALESSANDRO M SEN1 68 CIRCOLO PARR. DEL PORTO 04:30:29.85 19,96 04:28:06.55
763 ZERBINI FIDENZIO M SGNA 30 IRONMAN TRIATHLON PESARO 04:30:29.85 19,96 04:28:07.85
761 TRILLINI EZIO M GEN1 130 ASD IT AUCTION TEAM 04:29:30.77 20,04 04:27:50.07
760 BELARDINELLI MARCO M GEN1 131 ASD IT AUCTION TEAM 04:29:30.77 20,04 04:27:11.37
759 SOPRANZETTI ERNESTO M VET2 128 ASD IT AUCTION TEAM 04:29:30.54 20,04 04:27:57.57
758 LUPINI GIANLUCA M GEN2 86 ASD IT AUCTION TEAM 04:29:30.31 20,04 04:28:58.11
757 GALIANO MICHELE M VET2 127 ASD IT AUCTION TEAM 04:29:29.94 20,04 04:27:50.54
756 ANGELELLI ROBERTO M GEN1 129 ASD IT AUCTION TEAM 04:29:29.31 20,04 04:27:50.21
755 MANCINELLI FABRIZIO M GEN2 85 ASD IT AUCTION TEAM 04:29:29.31 20,04 04:27:55.55
754 BORDONI DANILO M GEN1 128 ASD IT AUCTION TEAM 04:29:28.07 20,04 04:27:49.49
751 COLTRINARI VALENTINO M VET2 125 ALITALIA CLUB 04:28:31.25 20,11 04:26:20.20
752 CESARI GIULIANO M VET2 126 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:28:31.91 20,11 04:26:21.61
748 BETTI CLAUDIO M GEN1 127 CLUB PEDALE FINPROJECT 04:27:22.13 20,20 04:24:37.03
749 GIUSTI NICOLA M SGNA 29 CLUB PEDALE FINPROJECT 04:27:22.14 20,20 04:24:39.39
750 CROCIONI STEFANO M SEN1 67 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:27:25.28 20,19 04:24:02.02
753 STEFANECCHIA ALBERTO M GEN2 84 ASD GS CICLORAPIDA 04:28:57.52 20,08 04:27:28.28
737 LICEN CARLO M GEN2 82 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 04:26:52.45 20,23 04:25:41.41
738 PINTI ALDO M SGNA 27 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 04:26:54.20 20,23 04:24:39.39
739 BORDI ANDREA M VET2 122 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 04:26:59.37 20,23 04:24:46.46
740 CICCONI ENRICO M GEN1 123 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:27:10.46 20,21 04:24:48.48
741 CESETTI ROSSANO M GEN1 124 CLUB PEDALE FINPROJECT 04:27:17.99 20,20 04:24:33.69
742 SANSOLINI ANDREA M VET2 123 CLUB PEDALE FINPROJECT 04:27:19.48 20,20 04:24:32.32
743 DORIA MASSIMO M GEN2 83 CLUB PEDALE FINPROJECT 04:27:19.56 20,20 04:24:30.56
744 BRACCIALARGHE MARIO M SGNA 28 CLUB PEDALE FINPROJECT 04:27:20.17 20,20 04:24:34.34
745 TERLIZZI SALVATORE M VET2 124 CLUB PEDALE FINPROJECT 04:27:20.63 20,20 04:24:43.23
746 ROMEO MARIO M GEN1 125 CLUB PEDALE FINPROJECT 04:27:21.08 20,20 04:24:34.08
747 ROSSI GIORGIO M GEN1 126 CLUB PEDALE FINPROJECT 04:27:21.52 20,20 04:24:35.35
736 VOLPOLINI ARGEO M SGNB 23 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 04:26:51.63 20,24 04:25:24.24
735 CARLETTI MANUELE M SEN2 99 INDIVIDUALE 04:26:19.55 20,28 04:22:52.45
734 ALLEGRUCCI MARIO M GEN2 81 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 04:24:53.63 20,39 04:23:31.13
733 FRANCESCHINI STEFANO M GEN1 122 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 04:24:53.24 20,39 04:23:30.30
732 TIRINZI STEFANO M GEN2 80 LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 04:24:51.50 20,39 04:22:53.20
731 GENTILI SANDRO M GEN2 79 LIVINGSTONE CYCLING TEAM 04:24:51.20 20,39 04:22:54.54
730 PERNAZZA MAURO M SGNA 26 LIVINGSTONE CYCLING TEAM 04:24:50.45 20,39 04:22:51.05
729 AQUILANTI GIANFRANCO M GEN2 78 CLUB PEDALE FINPROJECT 04:24:29.30 20,42 04:21:33.33
728 GUERRI FABIO M GEN1 121 POLISPORTIVA CRAL VIGILI DEL FUOCO 04:24:25.32 20,42 04:24:03.03
727 LISPI LUCILLA F DNB 26 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 04:24:05.52 20,45 04:22:48.48
726 POMPEI GIANCARLO M GEN1 120 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 04:24:02.61 20,45 04:22:41.41
725 MARINI GIANCARLO M SGNB 22 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 04:23:53.95 20,46 04:22:22.25
723 AZZARELLI MARCELLO M GEN2 77 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:23:51.50 20,47 04:20:46.20
724 DONATI DONATELLA F DNB 25 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:23:52.10 20,46 04:20:48.48
719 MONTERUBBIANO CLAUDIO M GEN1 118 ASD SACE 04:22:38.40 20,56 04:20:26.26
720 MENGHINI MARCO M GEN2 75 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:22:49.03 20,55 04:21:28.28
721 BEDINI ROBERTO M GEN2 76 ASD PEDALE AGUGLIANESE 04:22:49.59 20,55 04:21:59.39
722 POGGIONI NICOLA M GEN1 119 ASD TEAM MATE´ 04:22:54.75 20,54 04:22:06.05
718 BARONE SALVATORE M VET2 121 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 04:22:35.66 20,56 04:20:45.45
717 PETRINI MAURIZIO M SEN2 98 ASD NEW BIKE TEAM 04:20:58.20 20,69 04:19:20.20
716 BENDA ANDREA M VET2 120 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 04:20:53.63 20,70 04:19:43.43
714 CANZANO ROBERTO M GEN1 117 EURO BIKE 04:20:52.13 20,70 04:19:44.44
715 RICCI PAOLO M SGNA 25 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 04:20:53.34 20,70 04:19:41.41
712 DI COSMO GIUSEPPE M SGNB 20 TEAM MMBIKE ANDRIA 04:20:46.52 20,71 04:18:30.30
713 CINALLI NICOLA M SGNB 21 EURO BIKE 04:20:49.81 20,70 04:19:37.81
711 SANGUEDOLCE LUCA M GEN2 74 TEAM MMBIKE ANDRIA 04:20:39.96 20,72 04:18:24.56
710 SARDONINI STEFANO M SEN2 97 VISERBA BIKE TEAM 04:20:05.60 20,76 04:18:13.50
709 TISO ANTONIO M VET2 119 VISERBA BIKE TEAM 04:20:05.01 20,76 04:18:02.02
708 TORNANI SIMONE M VET2 118 VISERBA BIKE TEAM 04:20:04.81 20,76 04:18:19.19
707 CAMPODONICO CARLO M VET1 106 ASD AMICI DI MARCO PANTANI 04:19:27.42 20,81 04:18:14.12
706 MANCINI MATTEO M VET2 117 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 04:19:01.84 20,85 04:16:45.54
705 ZACCAGNO ROBERTO M SEN2 96 CICLO CRAL L´AQUILA 04:17:49.96 20,95 04:15:10.96
704 PIRANI LUCA M VET1 105 ASD LE VE´LO 04:16:22.83 21,06 04:13:57.43
703 MALAVOLTA GIANCARLO M VET2 116 ASD SBT TEAM 04:16:21.30 21,06 04:14:17.17
701 BONIFAZI SANTE M SGNB 19 AVIS FRECCE AZZURRE 04:15:35.57 21,13 04:12:14.17
702 TUDICO GAETANO M GEN2 73 CICLO CRAL L´AQUILA 04:15:43.23 21,12 04:13:09.09
700 FERRI MAURIZIO M SGNA 24 GEKO BIKE ASD 04:15:26.45 21,14 04:13:02.35
699 MINGOLLA RENATO M SGNB 18 BICI SPORT MOTTARONE 04:14:54.40 21,18 04:11:30.30
698 PIOLA FRANCO M SGNA 23 BICI SPORT MOTTARONE 04:14:53.20 21,19 04:11:30.30
696 TREVISAN ROBERTO M VET2 115 GS VILLORBA 04:13:32.49 21,30 04:12:52.52
697 RENSI ALESSANDRO M GEN1 116 DEKA RIDERS TEAM 04:13:40.91 21,29 04:13:29.71
695 PIASER MICHELE M GEN1 115 GS VILLORBA 04:13:31.32 21,30 04:12:51.32
692 BENIGNI GRAZIANO M GEN1 113 INDIVIDUALE 04:13:15.63 21,32 04:10:21.53
693 BARTOLACCI MAURIZIO M GEN1 114 ASD LE VE´LO 04:13:19.62 21,32 04:11:23.52
694 LAMANNA FRANCESCO M VET2 114 ASD CICLOAMATORI TORRE MELISSA 04:13:22.95 21,31 04:10:40.95
683 CESTOLA PAOLO M GEN1 107 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:11:37.62 21,46 04:10:47.42
678 MECCA CICI DAVIDE M JUN 49 INDIVIDUALE 04:10:01.14 21,60 04:08:51.14
679 LECCESE GIUSEPPE M GEN2 72 ASD CICLOAMATORI TORRE MELISSA 04:10:35.91 21,55 04:08:03.11
680 GANDIN ELISA F DNA 15 ASD DREAM TEAM 04:10:57.66 21,52 04:10:34.36
681 SANTOLINI ALBERTO M JUN 50 ASD AFTER SKULL - ROUGE RACING 04:11:19.79 21,49 04:10:36.36
682 MAURO ANTONIO M VET2 112 ASD CICLOAMATORI TORRE MELISSA 04:11:32.01 21,47 04:08:56.56
691 GRIZI MORENO M GEN1 112 ASD RUOTA LIBERA MOIE 04:12:47.54 21,36 04:11:45.34
690 MASÈ DAVID M GEN1 111 ASD RUOTA LIBERA MOIE 04:12:46.94 21,36 04:10:46.34
689 GERMONI FABRIZIO M VET2 113 ASD RUOTA LIBERA MOIE 04:12:46.31 21,36 04:10:58.58
688 ANTONUCCI ROBERTO M GEN1 110 ASD RUOTA LIBERA MOIE 04:12:45.37 21,36 04:11:46.17
687 CIAMPICHETTI MIRCO M VET1 104 ASD LE VE´LO 04:12:05.05 21,42 04:10:30.30
686 BARCHIESI FRANCESCO M GEN1 109 ASD LE VE´LO 04:12:04.63 21,42 04:10:30.23
685 MORICI RENZO M GEN1 108 ASD LE VE´LO 04:12:03.76 21,42 04:10:30.36
684 SERRELI ALESSANDRO M SEN2 95 CHELI ASD 04:11:58.40 21,43 04:09:09.09
677 CONTI CLAUDIO M SEN2 94 INDIVIDUALE 04:09:34.12 21,64 04:06:07.07
676 FERRANTE GIUSEPPE M SEN2 93 ASD LOOSE DOGS 04:09:20.53 21,66 04:08:09.03
675 MAINOLFI MICHELE M GEN1 106 GS GILARDI 04:08:49.64 21,70 04:05:59.59
674 DE NAPOLI EDOARDO M SEN1 66 GS GILARDI 04:08:49.61 21,70 04:05:57.61
672 CECERE GABRIELE M VET1 103 GS GILARDI 04:08:48.22 21,70 04:05:56.56
673 PANELLA MICHELE M GEN2 71 GS GILARDI 04:08:49.35 21,70 04:05:53.15
671 MUCCI RENATO M VET1 102 GS GILARDI 04:08:48.21 21,70 04:05:58.58
670 DEL VESCOVO GAETANO M SGNA 22 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 04:08:40.18 21,72 04:07:00.00
669 POLITO FRANCESCO M VET2 111 ASD PEDALE TRINESE 04:07:56.08 21,78 04:06:21.21
668 PORFIRI ENRICO M VET2 110 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 04:07:42.04 21,80 04:05:26.26
667 TAURINO MARCO M VET2 109 ASD IL SALICE 04:07:08.94 21,85 04:06:02.64
666 CASTELLETTA EMILIANO M VET1 101 ASD IL SALICE 04:07:08.83 21,85 04:06:03.13
665 MAURIZI SONIA F DNA 14 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 04:06:19.12 21,92 04:04:13.13
664 TIBERI MARCO M SEN2 92 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 04:06:18.74 21,92 04:04:12.74
663 MARTELLONI DANIELE M SEN2 91 GREEN BIKE 04:06:07.63 21,94 04:03:12.43
661 BOVINO MARCO M VET1 100 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 04:06:04.44 21,95 04:03:05.05
662 PAOLUCCI SIMONE M SEN2 90 GREEN BIKE 04:06:07.05 21,94 04:03:10.05
660 CARNEVALI FABIO M JUN 48 INDIVIDUALE 04:05:57.04 21,96 04:02:55.55
659 FEDERICI MIRKO M GEN1 105 ASD VILLA SAN MARTINO 04:05:43.69 21,98 04:02:50.19
658 AMADORI CLAUDIO M GEN1 104 ASD VILLA SAN MARTINO 04:05:43.33 21,98 04:02:43.43
657 SCHIAVONI LUCIANO M GEN1 103 ORTE VELO CLUB ASD 04:05:23.04 22,01 04:03:39.04
656 PALOMBINI FRANCO M VET1 99 INDIVIDUALE 04:05:20.81 22,01 04:02:02.02
655 LELLI MASSIMILIANO M GEN1 102 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:05:20.49 22,01 04:04:28.29
654 QUAGLIETTI EDOARDO M GEN1 101 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:05:20.36 22,01 04:04:29.29
653 MACARI MICHELE M SEN2 89 360 BIKE TEAM 04:05:16.23 22,02 04:03:34.34
652 BUONCOMPAGNI MICHELE M SEN2 88 ASD LE VE´LO 04:05:10.95 22,03 04:02:06.05
651 COLOMBO IVAN M GEN1 100 ASD CAPODIVENTO MTB ARTEGNA 04:05:05.87 22,03 04:03:32.37
650 VICANO MASSIMO M VET2 108 FIVE FRIENDS BIKE 04:04:54.51 22,05 04:04:26.26
649 PANTONI GENESIO M SGNB 17 ASD XTEAMSPORT & NATURA 04:04:53.88 22,05 04:02:57.57
646 GRECO PIETRO M SGNA 21 ASD BICI CLUB OSTUNI 04:02:52.94 22,23 04:02:01.34
648 RANCIARO FRANCESCO M GEN2 70 ASD TORMATIC 04:03:48.92 22,15 04:00:28.32
647 DONATI RITA F DNB 24 ASD GS PEDALE SPELLANO 04:03:26.60 22,18 04:01:11.11
645 LUPPARELLI ALBERTO M SGNA 20 ASD GS CICLORAPIDA 04:02:38.98 22,26 04:01:09.68
644 BIANCHI MICHELE M JUN 47 INDIVIDUALE 04:02:20.98 22,28 03:59:13.18
643 BALDASSARRI STEFANO M SEN2 87 ASD VILLA SAN MARTINO 04:01:57.12 22,32 03:58:53.53
642 LIUTI ROBERTO M SEN2 86 ASD CICLI ROSSINI 04:01:54.34 22,32 03:59:18.18
641 DE POLLO MARIKA F DNA 13 ASD DREAM TEAM 04:01:17.07 22,38 04:00:55.55
640 ACCATINO MARCO M VET2 107 ASD EFFEBIKE 04:01:11.85 22,39 03:58:15.35
639 LIGORIO GIUSEPPE M GEN1 99 ASD BICI CLUB OSTUNI 04:00:51.64 22,42 04:00:00.64
638 BUCCIARELLI FABIO M SEN2 85 ASD IT AUCTION TEAM 04:00:48.31 22,43 03:57:55.11
637 FIORDELMONDO STEFANO M GEN2 69 ASD BIKE TEAM JESI 04:00:48.02 22,43 03:59:29.29
635 CARDINALI LUCA M SEN2 84 ASD IT AUCTION TEAM 04:00:47.92 22,43 03:57:52.82
631 PESARESI RENZO M GEN1 97 AS BLU VELO´ 04:00:34.38 22,45 04:00:10.10
636 PATARACCHIA RICCARDO M VET1 98 ASD IT AUCTION TEAM 04:00:47.93 22,43 03:57:55.63
634 ROTOLONI MAURO M GEN2 68 ASD BIKE TEAM JESI 04:00:45.13 22,43 03:59:29.29
632 IACHETTINI IACOPO M JUN 46 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:00:34.76 22,45 03:58:54.16
633 MORETTI GIACOMO M GEN1 98 AS BLU VELO´ 04:00:34.77 22,45 04:00:08.37
629 BRIZIARELLI BARBARA F DNB 23 AS BLU VELO´ 04:00:33.71 22,45 04:00:04.61
630 MIGLIO ARIANNA F DNA 12 AS BLU VELO´ 04:00:34.37 22,45 04:00:07.07
628 IORE JEAN MARC M GEN2 67 ASD BICI CLUB OSTUNI 04:00:21.88 22,47 03:59:27.68
627 BELLAVIA MICHELE AGOSTINO M NC 1 ASD VAL D´ENZA BIKE 03:58:45.00 22,62 03:57:09.09
626 BELLAVIA LUIGI M VET1 97 ASD VAL D´ENZA BIKE 03:58:44.84 22,62 03:57:09.34
625 MARASCA GIACOMO M VET1 96 ASD IT AUCTION TEAM 03:57:54.03 22,70 03:55:59.59
624 PAVONI RUGGERO M GEN2 66 GC SETTECOLLI ASD FILOTTRANO 03:57:37.76 22,73 03:57:18.36
623 CANZANO NICOLA M JUN 45 EURO BIKE 03:57:35.90 22,73 03:56:30.00
622 CATTAFESTA FABRIZIO M VET2 106 EURO BIKE 03:57:33.69 22,73 03:56:29.29
621 SCORTECHINI FABRIZIO M VET2 105 ASD LE VE´LO 03:57:28.94 22,74 03:54:17.14
620 PANFOLI MAURIZIO M SEN2 83 ASD LE VE´LO 03:57:27.68 22,74 03:54:17.17
619 BIANCO SALVATORE M GEN2 65 ASD CICLOAMATORI TORRE MELISSA 03:57:27.29 22,74 03:54:52.29
618 PETROSELLI ALESSANDRO M VET1 95 ASD BIKE CLUB CAFE 03:57:15.49 22,76 03:56:04.29
617 MICCI STEFANO M SEN1 65 CESANENSE CICLISMO 03:56:03.96 22,88 03:52:46.46
616 BERTOZZI DEVIS M SEN1 64 GEKO BIKE ASD 03:56:03.95 22,88 03:53:37.55
595 FAGOTTI ELVIO M SGNB 16 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:51:16.03 23,35 03:48:55.55
596 ROSETTI ALESSANDRO M GEN1 95 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:51:23.87 23,34 03:50:25.67
597 SALVATORI IVANO M SGNA 18 ASD CRM RACING 03:51:41.14 23,31 03:50:17.17
598 RAMPELLO ALESSANDRO M SEN1 61 ASD CICLI COPPARO 03:51:50.98 23,29 03:49:25.08
599 BATTAGLINI GIOVANNI M VET2 101 FIVE FRIENDS BIKE 03:52:25.41 23,23 03:51:58.41
600 MANCINI DAVIDE M SEN2 80 FIVE FRIENDS BIKE 03:52:25.57 23,23 03:51:58.47
601 SERAFINI FEDERICA F DNB 21 GS BORGO MASSANO 03:52:49.39 23,19 03:52:39.39
602 PICCHIO ENRICO M SEN2 81 PASSATEMPO CYCLING TEAM 03:52:50.06 23,19 03:52:14.06
603 CANESTRARI ANDRE M VET2 102 GS BORGO MASSANO 03:52:50.63 23,19 03:50:58.58
604 GIULIANI ROSSANO M VET2 103 ASD QUINTABIKERS 03:53:32.52 23,12 03:50:32.32
605 DE FILIPPIS GUGLIELMO M SEN2 82 TEAM CRAZY WHEELS 03:53:38.51 23,11 03:52:00.11
606 GUIDOTTI GIUSEPPE M SGNA 19 ASD RIST PIZZ NUOVO PARCO DEI CILIEGI 03:53:51.77 23,09 03:49:34.17
607 COLA ROMINA F DNB 22 GEKO BIKE ASD 03:54:31.55 23,03 03:52:15.15
608 BRUNO MASSIMO M VET2 104 GEKO BIKE ASD 03:54:32.03 23,02 03:52:11.03
609 FAVA BRUNO M GEN2 61 ASD SBT TEAM 03:54:37.37 23,02 03:52:34.07
610 TURRI NICOLA M GEN2 62 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:55:00.96 22,98 03:53:53.46
611 PERANZONI FABRIZIO M GEN1 96 AVIS BIKE CINGOLI 03:55:05.55 22,97 03:51:39.15
612 MARIANI ANDREA M GEN2 63 ASD GS CICLOMANIA 2007 03:55:36.48 22,92 03:53:41.08
613 D´ORAZIO ORAZIO M GEN2 64 ASD GS CICLOMANIA 2007 03:55:36.49 22,92 03:53:44.44
614 FRATINI MARCELLO M SEN1 62 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:55:43.38 22,91 03:53:25.25
615 PASCUCCI MARCO M SEN1 63 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:55:44.35 22,91 03:53:28.25
584 DE LUCA ROBERTA F DNB 17 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:49:41.64 23,51 03:47:45.45
594 TRABALZA ALESSANDRA F DNB 20 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:51:15.61 23,35 03:50:40.21
593 CINTIO SIMONA F DNB 19 ASD NEW MARIO PUPILLI 03:51:10.61 23,36 03:50:22.21
592 BANNELLA ALESSANDRO M VET2 100 ASD TEAMAX GC 03:51:10.05 23,36 03:49:47.47
591 BARCHIESI LUCA M GEN2 60 ASD BIKE TEAM JESI 03:51:08.23 23,36 03:49:50.50
590 LAZZARI CARLO M GEN1 94 ASD BIKE TEAM JESI 03:51:07.17 23,36 03:49:53.53
589 PORTELLI PATRIZIA F DNB 18 ASD PEDALE ROSSOBLU - PICENUM 03:50:28.30 23,43 03:49:33.20
588 SILVESTRO LUIS CARLOS M JUN 44 ROERO SPEED BIKE 03:50:24.33 23,44 03:49:27.23
587 D´ATRIA MIRCO M SEN2 79 ASD QUINTABIKERS 03:50:05.15 23,47 03:47:05.05
586 GIULIANI GIANLUCA M GEN1 93 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:50:01.91 23,48 03:46:53.31
585 RAMILLI ANDREA M GEN1 92 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:49:49.31 23,50 03:47:53.53
583 MAURIZIO GIUSEPPE M GEN2 59 INDIVIDUALE 03:49:36.64 23,52 03:49:32.54
582 LETO VINCENZO WLADIMIRO M GEN1 91 ASD CICLOAMATORI TORRE MELISSA 03:49:12.13 23,56 03:46:35.03
581 PERINI CORNELIO M GEN2 58 GIULIANI CICLI ARCO 03:49:09.63 23,57 03:46:34.43
580 MIORI ROBERTO M GEN2 57 GIULIANI CICLI ARCO 03:49:09.49 23,57 03:46:35.19
576 CARE´ DOMENICANTONIO M GEN2 55 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:48:19.75 23,65 03:47:41.41
577 MAGNARINI LUCIANO M GEN1 90 ASD BORNTORUN JESI 03:48:20.16 23,65 03:46:48.48
578 ROBBABELLA SIMONE M JUN 43 PASSATEMPO CYCLING TEAM 03:48:44.30 23,61 03:46:59.59
579 CASTELLANI CESARE M GEN2 56 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 03:49:04.01 23,57 03:48:03.03
575 D´AVANZO FRANCESCO M GEN2 54 TEAM MMBIKE ANDRIA 03:48:09.90 23,67 03:45:50.90
574 NOBETTI ROBERTO M GEN1 89 AS BLU VELO´ 03:48:06.99 23,67 03:47:48.89
573 AQUILONE PAOLO M GEN1 88 ASD CICLISMO E SOLIDARIETA´ LEGA DEL FILO D´ORO 03:48:04.67 23,68 03:47:20.17
572 FRATINI CELESTE M SGNA 17 ASD XTEAMSPORT & NATURA 03:48:04.64 23,68 03:46:19.04
570 ZAMPETTI CARLO M GEN2 52 ASD CINGHIALI SERRA SAN QUIRICO 03:48:03.67 23,68 03:46:04.67
571 PACILLI ERMANNO M GEN2 53 ASD CINGHIALI SERRA SAN QUIRICO 03:48:04.45 23,68 03:46:06.06
569 MARINELLI ANGELO M VET2 99 ASD CICLI ROSSINI 03:47:49.13 23,70 03:44:44.44
568 VITA GIORGIO M VET2 98 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:47:48.04 23,71 03:45:19.19
567 ZALLOCCO FABIO M GEN2 51 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:47:47.87 23,71 03:45:27.27
566 CENTI AMERICO M GEN2 50 PAGLIARE BIKE ASD 03:47:20.01 23,75 03:46:29.29
565 BORA SARACINELLI GIULIANO M VET1 94 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:47:13.94 23,77 03:45:53.44
564 BIGERNA ROBERTO M VET2 97 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:47:11.54 23,77 03:45:19.14
563 MAGNAPANE LUCA M GEN1 87 ASD TORMATIC 03:46:49.12 23,81 03:44:50.50
562 GIGLI ROBERTO M VET2 96 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:46:30.56 23,84 03:46:10.16
561 AMORESE ANDREA M SEN2 78 ASD CRM RACING 03:46:28.80 23,84 03:45:02.40
560 BRESSANI PIERANTONIO M GEN2 49 ASD SC PEDALE PAULLESE 03:46:09.08 23,88 03:43:32.32
559 BUSNARI IVANO M GEN2 48 ASD SC PEDALE PAULLESE 03:46:04.29 23,89 03:43:27.27
558 VACCARINI ALESSANDRO M SEN2 77 COPPA CYCLING TEAM 03:45:18.03 23,97 03:42:02.02
557 PAVANI GIACOMO M VET2 95 COPPA CYCLING TEAM 03:45:17.79 23,97 03:42:01.59
556 FIORI PIER PAOLO M GEN1 86 COPPA CYCLING TEAM 03:45:17.39 23,97 03:42:07.07
554 LUCESOLI MATTEO M SEN2 76 COPPA CYCLING TEAM 03:45:16.64 23,97 03:42:07.04
555 COPPA MAURIZIO M GEN1 85 COPPA CYCLING TEAM 03:45:17.34 23,97 03:42:07.14
553 GIACONI ANDREA M SEN2 75 BIKERS ROCK N ROAD 03:45:06.58 23,99 03:42:45.18
552 ANGELETTI FRANCESCO M VET2 94 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:45:05.38 23,99 03:44:44.44
551 BRANCATI LUCIANO M SEN1 60 LOCO BIKERS 03:44:58.43 24,00 03:42:45.45
549 NASUTI ANGELA F DNB 16 EURO BIKE 03:44:46.48 24,02 03:43:50.50
550 GARCIA LUBRANO GUILLERMINA INES F DNA 11 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:44:51.06 24,02 03:42:51.51
548 PICCININI CRISTIAN M VET2 93 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:44:40.12 24,04 03:42:40.40
547 VACCARINI STEFANO M SEN2 74 ASD MARCHE ADVENTURES 03:44:33.64 24,05 03:42:22.22
546 ORSINI MICHAEL M SEN1 59 ASD TORMATIC 03:44:25.29 24,06 03:42:25.25
545 FRANCHINI GUIDO M SGNB 15 ASD RIST PIZZ NUOVO PARCO DEI CILIEGI 03:44:02.03 24,10 03:40:42.03
544 GABRIELLI DEVIS M VET1 93 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:43:58.36 24,11 03:42:41.26
543 ALBERTINI GIUSEPPE M GEN1 84 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:43:58.03 24,11 03:41:27.27
542 PRIORI TRENTINO M GEN1 83 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:43:58.02 24,11 03:42:42.42
541 CALVARESI GIANLUCA M VET2 92 PAGLIARE BIKE ASD 03:43:56.34 24,11 03:42:27.27
540 RASPA RENATO M GEN2 47 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:43:50.57 24,13 03:42:43.43
539 ALESSANDRELLI LUCA M VET2 91 CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:43:49.77 24,13 03:42:39.39
538 RADICIONI ELIO M VET2 90 NO LIMITS TEAM 03:43:47.12 24,13 03:42:45.45
537 GAVAUDAN STEFANO M GEN1 82 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:43:45.38 24,13 03:41:12.08
515 PERICOLI GIACOMO M SEN2 70 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 03:40:18.88 24,51 03:38:59.68
516 VECCHIETTI GIUSEPPE M VET2 86 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 03:40:30.52 24,49 03:39:12.12
517 MARCHIONNI WALTER M VET1 87 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:40:31.28 24,49 03:39:55.55
518 PAPARELLI MANUEL M SEN1 58 AVIS BIKE CINGOLI 03:40:33.21 24,48 03:37:05.05
519 MANDOLESI MASSIMO M GEN2 45 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:40:50.99 24,45 03:37:48.49
520 ROMANI CLAUDIA F DNB 15 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:40:52.03 24,45 03:39:09.09
521 GIZZI DANILO M GEN2 46 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:41:11.28 24,41 03:40:16.16
522 SILVESTRO TANCREDI M GEN1 80 ROERO SPEED BIKE 03:41:22.41 24,39 03:40:26.26
523 PELAGAGGE PAOLO M VET1 88 ASD GS CHIARAVALLE 03:41:25.58 24,39 03:39:30.30
524 IMPERIAL GIORGIO M SEN2 71 COMERO BIKE 03:41:25.78 24,39 03:41:14.08
525 MICUCCI MARCO M VET1 89 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:41:57.99 24,33 03:39:52.49
526 BONIFAZI ALESSIO M SEN2 72 AVIS FRECCE AZZURRE 03:41:59.21 24,33 03:38:40.40
527 CARASSAI VALERIO M VET1 90 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:42:06.62 24,31 03:41:07.02
528 GENTILETTI ANDREA M JUN 42 ASD PEDALE AGUGLIANESE 03:42:46.98 24,24 03:41:52.38
529 GIANNANGELI ANDREA M VET1 91 ASD GF RACING 03:42:52.50 24,23 03:40:46.46
530 FERRAZZA FABRIZIO M VET2 87 ASD BORNTORUN JESI 03:42:57.41 24,22 03:40:47.47
531 MAZZUFERI EMIDIO M SGNA 16 AVIS BIKE CINGOLI 03:43:16.32 24,19 03:42:28.28
532 SAVINI PAOLO M GEN1 81 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:43:25.69 24,17 03:41:07.09
533 GIANNINI PAOLO M VET1 92 ASD ENERGIA BARBARA 03:43:29.50 24,16 03:42:26.30
534 BARTOLI SIMONE M SEN2 73 ASD ENERGIA BARBARA 03:43:29.88 24,16 03:42:26.78
535 FUMELLI DANIELE M VET2 88 ASD FD STEEL 03:43:44.66 24,14 03:41:15.06
536 SUDATI STEFANO M VET2 89 ASD BICIGUSTANDO 03:43:45.27 24,13 03:43:32.17
511 ANDERLUCCI ROBERTO M SGNA 15 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:39:53.03 24,56 03:39:43.03
512 FALAPPA MORIS M VET2 85 NUOVA SIBILLINI 03:39:53.12 24,56 03:39:00.00
514 PIERSIGILLI FEDERICO M SEN1 57 HIC SUNT LEONES VARESE 03:40:15.82 24,52 03:37:00.52
513 RINALDONI ANDREA M GEN1 79 ASD GS AVIS GUALDO TADINO 03:40:01.96 24,54 03:38:14.66
510 LORENZETTI FRANCO M SGNB 14 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:39:38.33 24,59 03:38:38.38
509 FRANCESCANGELI AURELIO M SGNB 13 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:39:38.18 24,59 03:38:37.37
508 GALEOTTI DANILO M GEN2 44 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:39:37.08 24,59 03:37:48.48
507 GIUSTI ROBERTO M SEN2 69 ASD CICLI ROSSINI 03:39:30.30 24,60 03:38:50.00
506 ODDI OLIVER M GEN1 78 ASD XTEAMSPORT & NATURA 03:39:05.99 24,65 03:38:08.09
505 PAGLIONI GIOVANNI M GEN2 43 ASD RUOTA LIBERA MOIE