the time You need

GiroSardegna - Cronometro Individuale

Tappa 2 - La Crono Individuale

Concas, Olbia-Tempio   Italy

lunedì 23 aprile 2018

Percorsi

GRANGIRO - 27.0 Km

 

MEDIOGIRO - 17.5 Km

Servizi

Official TimingGara Convenzionata

Chip

Circuiti

FormulaBiciGiroSardegna

Ente

CSAIN

CLASSIFICA

GRANGIRO - 27.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
219 LAURENT CEDRIC M M4 33 ES GERVAIS LILAS 00:50:55.80 31,80
218 GALLO CORRADO M M2 16 DECATHLON 00:48:40.72 33,27
217 KYLE SHARISSE M M8 14 INDIVIDUALE 00:47:47.15 33,90
214 VAN DEN HEUVEL JOHN M M8 13 MINIGIGS CYCLING TEA 00:45:56.35 35,26
215 HEER CHARLOTTE F W2 9 VC-INTERNATIONAL BRI 00:46:03.74 35,17
216 THORLEY STEPHEN M M7 30 VC MELES 00:47:04.12 34,42
213 SPENCE MORAG F W1 10 INDIVIDUALE 00:44:59.68 36,00
212 CARBONI GIANFRANCO M M7 29 INDIVIDUALE 00:44:47.52 36,17
211 MAIR STUART M M5 33 NJINGA CYCLING 00:44:27.60 36,43
210 ACHILLE ALBINI M M5 32 RHO TRIATHLON CLUB 00:44:08.41 36,70
208 MCKIE ELIZABETH F W2 8 VERULAM REALLYMOVING 00:43:22.39 37,35
209 NORRIS JOHN M M6 35 MILTON BICYCLE CLUB 00:43:24.14 37,33
207 BYRTUSOVA KATERINA F W1 9 CAMBRIDGE CC 00:43:19.29 37,39
206 CROSTA STEFANO M M6 34 RHO TRIATHLON CLUB 00:43:13.19 37,47
205 BOEGE MICHAEL M M7 28 VC-INTERNATIONAL BRI 00:43:09.08 37,54
204 SCHAEFFER JEAN PAUL M M8 12 INDIVIDUALE 00:43:07.36 37,57
203 GOORDEN RENE M M5 31 INDIVIDUALE 00:43:01.64 37,65
202 DOEL JUSTIN M M5 30 VC MELES 00:42:55.55 37,72
201 GAVIOLI GIORGIO M M6 33 CESENA BIKE 00:42:46.45 37,87
200 HAAST INGRID F W2 7 INDIVIDUALE 00:42:44.66 37,90
198 ROVEREDO FABIO M M4 32 CELLINA BIKE 00:42:35.11 38,04
199 BIK MIRANDA F W1 8 MINIGIGS CYCLING TEA 00:42:37.08 38,01
197 PERSICO FRANCESCO M M8 11 ASD VELO TEAM LATINA 00:42:33.51 38,07
196 BERTON GIORGIO M M7 27 ASD RODMAN AZIMUT 00:42:28.88 38,13
195 KYLE ANDREW M M8 10 INDIVIDUALE 00:42:28.53 38,14
194 LONGANIZZI MASSIMILIANO M M7 26 ASD RODMAN AZIMUT 00:42:24.99 38,19
193 POUT CHRISTINE F W2 6 VERULAM REALLYMOVING 00:42:12.78 38,37
192 MARCHESINI LUCA M M3 19 TEAM METRONOTTE PIACENZA 00:42:05.01 38,49
190 PINE GEOFF M M4 31 VC MELES 00:42:01.62 38,54
191 DE VROED MARCEL M M5 29 10 00:42:02.37 38,53
189 HORTH STUART M M6 32 VC MELES 00:42:01.50 38,55
186 CHALON ALBERTO M M5 28 GIO´N´DENT 00:41:47.78 38,76
188 PIPINO MARCO GIOVANNI M M6 31 ASD RODMAN AZIMUT 00:42:00.64 38,56
187 SCHULTZ ROBERT M M6 30 MILTON BICYCLE CLUB 00:41:57.14 38,62
185 BRADY TIMOTHY M M1 17 MILTON CYCLING CLUB 00:41:44.72 38,81
184 WEIGHT MARK M M6 29 NJINGA CYCLING 00:41:36.73 38,93
183 MURA ALESSANDRO M M5 27 RICAMBI2000 - QUARTU 00:41:34.33 38,95
182 DICKINSON PAUL M M5 26 ASD MAX LELLI 00:41:33.90 38,97
181 VIRZI ETTORE M M5 25 ASD RODMAN AZIMUT 00:41:24.47 39,11
180 DEBERNARDI ELISABETTA F W2 5 ASD RODMAN AZIMUT 00:41:18.78 39,21
179 BLACK NANCY F W2 4 SSD PEDALE FELTRINO 00:41:14.36 39,28
178 VASUTOVA YVONA F W1 7 GS AVANTI 00:41:11.47 39,33
177 MARINO VALTER M M8 9 ASD C.C. PIEMONTE 00:41:10.85 39,33
176 SARASINI ANNALISA F W2 3 INDIVIDUALE 00:41:10.77 39,34
175 BIGNONE ANGELO M M6 28 ASD RODMAN AZIMUT 00:41:10.71 39,34
174 PORRO PIER CARLO M M6 27 OMAP BIKE TEAM ASD 00:41:07.28 39,40
173 VASCO ANTONIO M M4 30 GIO´N´DENT 00:41:07.24 39,40
172 LUNN JOSEPH M M8 8 INDIVIDUALE 00:41:04.52 39,43
171 FABRINETTI MARIO M M7 25 SWATT CLUB 00:41:03.71 39,45
170 FRANCESCON MAURO M M5 24 CELLINA BIKE 00:41:03.66 39,45
169 BOWER SARAH F W2 2 INDIVIDUALE 00:41:02.60 39,47
168 BURSI LUCA M M3 18 A.S.D. TEAM ARMISTIZ 00:40:57.23 39,56
164 MURPHY SEAMUS M M3 17 INDIVIDUALE 00:40:50.74 39,65
165 TAEYMANS JEROEN M M4 29 PERDJES 00:40:51.84 39,64
167 CONSENTI GIUSEPPE M M7 24 CICLISPORT 2000 GROT 00:40:54.11 39,61
166 GROSSI FABIO M M5 23 AS ROMA 00:40:53.76 39,60
163 TACCA LUCA M M4 28 TEAM SCHAEFFLER 00:40:47.99 39,70
162 KEYNES TOGO M M5 22 NJINGA CYCLING 00:40:46.37 39,73
161 PERER MASSIMO M M7 23 PEDALE FELTRINO 00:40:45.68 39,73
160 BRINA MARCO M M5 21 OMAP BIKE TEAM 00:40:40.33 39,83
159 GIANETTI ALBERTO M M7 22 CALIFORNIA SWISS CYC 00:40:36.64 39,88
158 ARIES MAURO M M6 26 ASD CAMPO DEI FIORI 00:40:35.13 39,92
157 CILLERAI LORI M M9 3 ASD RODMAN AZIMUT 00:40:35.05 39,92
156 MARIANI D´ALTRI ALESSANDRO M M5 20 INDIVIDUALE 00:40:34.33 39,93
155 CANDEAGO ALESSANDRO M M1 16 SWATT CLUB 00:40:31.50 39,98
154 LOUIS FRANCK M M6 25 SAINT RENAN IROISE V 00:40:28.44 40,03
153 WARE CHRIS M M4 27 RCC 00:40:26.33 40,06
152 NOBLET MARK M M4 26 INDIVIDUALE 00:40:26.02 40,07
151 DE BONT STEF M M2 15 NIJMEEGS TROTS 00:40:24.80 40,08
144 SARTI GABRIELE M M4 25 LA FUGA ASD 00:40:07.44 40,37
145 AUDONE CARLO M M6 21 ASD RODMAN AZIMUT 00:40:07.76 40,36
146 SCHENA STEFANO M M6 22 US BORMIESE 00:40:17.01 40,21
147 GRAY MARK M M5 19 LONDON DYNAMO 00:40:17.33 40,21
148 QUER PEPE M M6 23 SCB 00:40:17.79 40,20
149 BRADY KEVIN M M7 21 MILTON CYCLING TEAM 00:40:20.44 40,15
150 ALFAIOLI ANTONIO M M6 24 BALDO STEFAN 00:40:20.62 40,15
143 DAGA SALVATORE M M7 20 AMICI DI MARCO PANTANI 00:40:04.48 40,42
142 FANTINEL MATTEO M M1 15 SWATT CLUB 00:40:04.19 40,43
141 SHERWOOD TONY M M5 18 NJINGA CYCLING 00:40:03.52 40,44
140 COLLI LUCA M M2 14 MAKAKO TEAM 00:40:03.03 40,45
139 DROZ YURI M M3 16 TEAM DE ROSA SANTINI 00:40:00.31 40,48
138 DI TOMMASO ANGELO ENZO M M4 24 TEAM DEL CAPITANO 00:39:59.28 40,51
137 VERDIJK GERT-JAN M M4 23 COMPUTRON CYCLING TE 00:39:58.15 40,51
131 RATAJCZAK TOM M M9 2 ASD MAX LELLI 00:39:50.22 40,67
136 GROS STEPHANIE F W1 6 VC VINCENNES 00:39:58.10 40,53
135 LEMMI MAURIZIO M M7 19 ASD RODMAN AZIMUT 00:39:55.60 40,57
134 MORRIS DAVID M M6 20 INDIVIDUALE 00:39:55.34 40,58
133 MAES HANS M M7 18 PERDJES 00:39:54.02 40,60
132 ARIAS-AGUILAR CARLES M M7 17 SQUADRA CORSE BORRAS 00:39:50.97 40,64
130 PATYCHUK GREGORY M M8 7 RMCC 00:39:45.72 40,73
126 AVAGLIANO PAOLO M M3 15 LONDON DYNAMO 00:39:37.48 40,87
127 ROSATI ANTONIO M M4 22 A.S.D. TEAM ARMISTIZ 00:39:40.14 40,84
128 ARRIGO VINCENZO M M7 15 INDIVIDUALE 00:39:41.10 40,82
129 MORETTI GIOVANNI M M7 16 SSD PEDALE FELTRINO 00:39:45.16 40,75
122 GIUSEPPE RAVIOLA M M7 13 INDIVIDUALE 00:39:33.31 40,96
123 BUFACCHI GIANNI M M7 14 CICLI CASTELLACCIO 00:39:34.99 40,92
124 DREYER FRANCOIS M M6 19 INDIVIDUALE 00:39:35.56 40,90
125 MARA LUCA M M4 21 CK VALHALL 00:39:36.45 40,89
119 NESI IACOPO M M5 17 LA FUGA ASD 00:39:30.87 40,99
120 RIEGLER VALENTIN M M6 18 CAMIN BIKE TEAM 00:39:32.31 40,97
121 FORD MATTHEW M M2 13 NJINGA CYCLING 00:39:32.59 40,97
118 ASPINALL WAYNE M M6 17 MILTON BICYCLE CLUB 00:39:30.83 41,00
117 MINTEN EVELIEN F W1 5 NIJMEEGS TROTS 00:39:30.55 41,00
115 BULACHE DIANA MIHAELA F W1 4 GIO´N´DENT 00:39:25.81 41,08
116 DEFLORIAN PETER M M6 16 MARE & MONTI 00:39:28.07 41,05
114 HEY JAMES M M4 20 NJINGA CYCLING 00:39:24.95 41,10
111 MEADER TONY M M7 12 INDIVIDUALE 00:39:17.13 41,24
112 BULL JAMES M M1 14 NJINGA CYCLING 00:39:17.17 41,24
113 PFEIFER DAGMAR F W1 3 VERULAM RACING 00:39:24.06 41,12
110 CELOTTO MAURO M M6 15 UC ROMANO 00:39:16.46 41,25
109 ESEMPI PAOLO M M3 14 DECATHLON 00:39:15.62 41,25
108 RAMO´ GIOVANNI M M4 19 ASD RODMAN AZIMUT 00:39:14.21 41,29
107 CICULI MAURO M M7 11 A.C.D. SC CENTRO BIC 00:39:11.34 41,34
106 SWIFT HARRY M M3 13 TPCC 00:39:11.22 41,34
105 BARTOLI MICHELE M M7 10 COOPERATORI REGGIO E 00:39:10.40 41,35
104 TURCHETTI SIMONE M M5 16 TEAM TAMBURINI GROUP 00:39:09.23 41,38
103 BOVI TOMMASO M M3 12 TEAM ISO-SISTEM 00:39:08.58 41,38
102 BUSANI GIOVANNI M M3 11 GS SPEZZANO CASTELVE 00:39:08.48 41,39
101 ROSA FRANCO M M8 6 GC AVIS SASSOFERRATO 00:39:07.01 41,41
100 COLLIER DOMINIC M M6 14 NJINGA CYCLING 00:39:05.96 41,43
99 MOTTA ROBERTO M M7 9 AMICI DEL CICLISMO C 00:39:05.62 41,44
98 DE PARIS MAURO M M2 12 SWATT CLUB 00:39:04.87 41,45
97 REIM CHRISTIAN M M4 18 INDIVIDUALE 00:39:02.29 41,50
96 WULFERS PATRICK M M5 15 MILTON CYCLING CLUB 00:38:59.13 41,55
95 HARNAY JEAN LUC M M6 13 INDIVIDUALE 00:38:59.10 41,55
93 RICHARDS TIM M M7 8 NJINGA CYCLING 00:38:55.97 41,60
94 VONA PETER M M8 5 INDIVIDUALE 00:38:57.83 41,56
92 IANNI ILARIA F W1 2 DECATHLON 00:38:54.27 41,64
91 REINDERS JOS M M7 7 INDIVIDUALE 00:38:52.93 41,66
90 HERMANS JAN M M8 4 INDIVIDUALE 00:38:50.39 41,71
89 EMANS JANE F W1 1 MILTON BICYCLE CLUB 00:38:50.20 41,71
88 POGLIANI MASSIMO M M7 6 MAKAKO TEAM 00:38:45.35 41,80
87 OSNABRUGGE RUBEN M M2 11 INDIVIDUALE 00:38:44.14 41,82
86 SMITH LEO M M3 10 TPCC 00:38:42.45 41,85
85 BENALAL NICHOLAI M M4 17 RSG FRANKFURT 00:38:40.52 41,89
84 VAN GYSEL WILFRIED M M7 5 STOREX GF TEAM 00:38:40.24 41,89
83 JAKUBOWSKI THOMAS M M6 12 MILTON CYCLING CLUB 00:38:37.52 41,94
81 DAL CIN FRANCO M M6 11 INDIVIDUALE 00:38:37.34 41,94
82 OLIVER JAMES M M1 13 NJINGA CYCLING 00:38:37.40 41,93
80 TROZZOLA SEVERINO M M8 3 ASD RODMAN AZIMUT 00:38:35.54 41,98
79 NIELSEN JACK M M6 10 ASD MAX LELLI 00:38:35.51 41,98
78 CALDARELLI CRISTIAN M M4 16 GC VAPRIESE 00:38:34.49 42,00
77 SCUDERI ROBERTO M M6 9 GIO´N´DENT 00:38:30.69 42,05
76 SUANNO ALESSANDRO M M5 14 GC VAPRIESE 00:38:30.17 42,05
75 POOK TOM M M2 10 RHINO VELO RACE TEAM 00:38:27.63 42,12
74 WIESER FRANZ M M1 12 RODES VAL BADIA RAIF 00:38:27.34 42,13
73 BULMER DAVID M M4 15 TPCC 00:38:26.15 42,15
72 DE BOKX MARC M M8 2 GAUL ! 00:38:24.39 42,18
71 CATANI LIGATO STEFANO M M1 11 DECATHLON 00:38:23.51 42,18
70 BERNÅS DANIEL M M4 14 ÖSTRA AROS CK 00:38:19.43 42,26
69 LELLI MASSIMILIANO M M6 8 ASD MAX LELLI 00:38:18.30 42,28
68 CRIPPA SERGIO M M6 7 BINDELLA 00:38:17.25 42,31
67 ROSART GLEN M M7 4 MILTON BICYCLE CLUB 00:38:16.26 42,33
66 MARSEGLIA GIUSEPPE M M4 13 TEAM DE ROSA SANTINI 00:38:15.61 42,34
65 BOGAARD TOM M M2 9 INDIVIDUALE 00:38:14.17 42,37
64 KILROY SEAN M M6 6 INDIVIDUALE 00:38:11.49 42,42
63 MAGGIONI BRUNO M M5 13 G.C. VAPRIESE 00:38:07.21 42,50
61 SILVESTRI FRANCESCO M M5 12 A.S.D. APEBIKE 00:37:59.12 42,65
62 TANGHETTI GIOVANNI M M4 12 GIO´N´DENT 00:38:06.57 42,51
60 MARGRY CAMIEL JOHANNES M M2 8 NIJMEEGS TROTS 00:37:56.95 42,68
59 GABOURIE DARRELL M M3 9 CORT - CYCLEPATH OAK 00:37:56.23 42,70
58 MELLEMA CARLA F W2 1 INDIVIDUALE 00:37:54.63 42,71
57 KUNKELER KEES M M1 10 WRV DE PEDDELAARS 00:37:47.01 42,88
56 GRUA FABIO M M3 8 ASD RODMAN AZIMUT 00:37:45.73 42,89
55 FILA ROBERTO M M9 1 VELO VALSESIA 00:37:43.69 42,94
54 PISANU ANDREA M M1 9 A.S.D. GRANFONDO TEAM ITTIRI 00:37:43.40 42,94
53 LOISON XAVIER M M5 11 RC JUDENDORF 00:37:38.22 43,04
52 SARTORI DENNIS M M8 1 TEAM REVOLUTION 00:37:37.17 43,06
51 BRANDT ROEMER M M1 8 MINIGIGS CYCLING TEA 00:37:37.10 43,06
49 VAN WEZEL PIETER M M4 11 INDIVIDUALE 00:37:30.00 43,20
50 DELICAET LEN M M5 10 LONDON POENIX 00:37:30.86 43,17
48 FAVALLI NICOLA M M1 7 DECATHLON 00:37:26.82 43,26
47 MANDELLI ROBERTO M M6 5 GC VAPRIESE 00:37:23.44 43,33
46 MARTINELLI DAVIDE M M1 6 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO 00:37:22.52 43,34
41 HEINIX CHRISTOPHE M M4 10 PERDJES 00:37:11.33 43,56
42 STEEL MENNO M M3 7 PERDJES 00:37:14.45 43,50
43 MURARO ANDREA M M1 5 DECATHLON 00:37:17.13 43,43
44 ROSIUS RAF M M5 8 STOREX GF TEAM 00:37:18.72 43,42
45 TERRANEO FILIPPO M M5 9 ASD BINDELLA 00:37:19.41 43,40
39 MANGANARO FILIPPO M M6 4 CALIFORNIA SWISS CYC 00:37:10.50 43,57
40 VITI FILIPPO M M3 6 MC CYCLING TIME 00:37:11.17 43,56
38 VAN LANDEGHEM HEDWIG M M6 3 STOREX GF TEAM 00:37:05.74 43,66
37 PIZZI IURI M M4 9 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 00:37:05.31 43,66
36 RASMUSSEN JENS M M4 8 GSTV TRITANIUM 00:36:56.96 43,83
35 WARREN RANDY M M7 3 ASD MAX LELLI 00:36:55.35 43,88
34 BRUNO ALBERT M M4 7 PROBIKE TEAM 00:36:55.04 43,88
33 KROEZEN MENNO M M3 5 NIJMEEGS TROTS 00:36:51.41 43,93
32 TESTA MASSIMO M M5 7 ASD RODMAN AZIMUT 00:36:45.27 44,08
31 WAELZLEIN GERHARD M M7 2 RC HERPERSDORF 1919 00:36:40.95 44,15
30 DONALDSON ALEXANDER M M4 6 CHAINGANG RT 00:36:28.46 44,40
29 FILIPAZZI LUIGI M M7 1 TEAM 2 RUOTE GIUSSAN 00:36:27.22 44,44
28 JONES JOHN M M6 2 VERULAM REALLYMOVING 00:36:25.51 44,46
27 ANDERSON JAMIE M M5 6 INDIVIDUALE 00:36:25.40 44,48
26 ELVE BENJAMIN M M2 7 RWC AHOY 00:36:21.46 44,54
25 VAN GELDEREN ELLO M M5 5 GAUL 00:36:20.71 44,56
24 VAN VLIET RICK M M2 6 RWC AHOY 00:36:13.21 44,73
10 SCHENA DANIELE M M5 1 US BORMIESE 00:34:37.26 46,77
11 OETTL STEFAN M M4 2 TEAM CORRATEC 00:34:39.50 46,74
12 DAVIES MATTHEW M M3 3 RHINO VELO RACE TEAM 00:34:51.76 46,45
13 FRANZI MICHELE M M4 3 GIO´N´DENT 00:34:56.79 46,34
14 CARMELIET BERT M M2 4 CARRÉMENT CYCLI 00:35:12.84 46,00
15 HOUBEN KRISTOF M M4 4 STOREX GF TEAM 00:35:16.08 45,93
16 FRENCKEN FRIDO M M5 2 WV EEMLAND 00:35:22.52 45,79
17 VAN GEYT KOEN M M1 4 CARRÉMENT CYCLI 00:35:32.01 45,59
18 MIRA DE ORDUNA HEID RAMON M M5 3 TEAM CORRATEC 00:35:32.10 45,56
19 LUISOTTO CRISTIAN M M3 4 INDIVIDUALE 00:35:35.33 45,52
20 DÖRING ROLAND M M4 5 TEAM CORRATEC 00:35:38.22 45,46
23 AICARDI FEDERICO M M6 1 GIO´N´DENT 00:36:00.42 44,99
22 BIANCAMANO GIOVANNI M M5 4 TEAM DE ROSA SANTINI 00:35:59.80 45,00
21 BARONE FABIO M M2 5 VÉLO CLUB FRANC 00:35:53.26 45,14
9 NATALI ANDREA M M3 2 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO 00:34:35.41 46,81
8 CARMELIET TOM M M1 3 TEAM CARREMENT CYCLI 00:34:31.41 46,92
7 MARKOLF MICHAEL M M2 3 TEAM CORRATEC 00:34:07.96 47,46
6 POOK CHRIS M M3 1 RHINO VELO RACE TEAM 00:34:03.11 47,57
5 SPÖGLER MICHAEL M M1 2 TEAM CORRATEC 00:33:25.90 48,45
4 CIPOLLETTA FRANCESCO M M4 1 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 00:33:12.04 48,79
3 PURBROOK BARNABAS M M1 1 NUUN SIGMA SPORT LON 00:33:04.82 48,97
1 SANETTI BRUNO M M2 1 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO 00:32:43.16 49,51
2 HOLOHAN LIAM M M2 2 RHINO VELO RACE TEAM 00:32:48.02 49,39
220 LONG PATRICK M M4 34 NJINGA CYCLING 00:54:08.37 29,92

MEDIOGIRO - 17.5 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
DNF PAVAN DANIELE M M6 - TEAM TESTA 09:39:42.93 1,81
Sq. MANZOTTU GIOVANNI M M7 - CYCLING TEAM GALLURA 01:43:22.04 10,16
196 PALMITESTA ROCCO M M9 8 G.S. AMATORI FRENTANIA 00:57:22.48 18,30
195 LINDSAY EDMONIA F W3 1 NJINGA CYCLING 00:39:15.12 26,75
194 MILEO SARA F W1 22 RHO TRIATHLON CLUB 00:38:33.28 27,23
193 TAVERNARO MARIA CRISTINA F W2 25 PEDALE FELTRINO 00:38:10.05 27,51
191 MAIR LIZA F W2 23 NJINGA CYCLING 00:36:51.50 28,49
192 GILBERT ALI F W2 24 NJINGA CYCLING 00:37:50.43 27,75
189 NOVELLO BERTILLA F W2 22 ASD TEAM BRAMATI 00:36:01.04 29,15
190 ELSAM CLAIRE F W1 21 NJINGA CYCLING 00:36:37.42 28,67
188 PALAGI LAURIANO M M7 19 PEZZINI BIKE 00:35:52.10 29,27
187 CASADEI CARLO M M8 14 INDIVIDUALE 00:35:51.78 29,28
186 INNOCENTI GIANFRANCO M M10 15 FREEBIKE CASALGUIDI ASD 00:35:32.88 29,53
185 DINIZ LUI ANA CAROLINA F W1 20 INDIVIDUALE 00:35:29.93 29,58
184 BENNER MARY F W2 21 NJINGA CYCLING 00:35:27.87 29,60
183 ZARZA RAFAEL M M6 31 EUMETSAT 00:35:27.57 29,60
182 LEINO-LOISON KATJA F W1 19 RC JUDENDORF 00:35:03.93 29,94
181 DAL BELLO MONICA F W2 20 A3 A.S.D. 00:35:01.98 29,97
180 LUCAS DIANA F W2 19 MUD DOCK BRISTOL 00:34:58.88 30,01
179 KOPF DAWN F W1 18 MUD DOCK BRISTOL 00:34:57.69 30,02
178 MASSARO MAURO M M4 16 LA FUGA ASD 00:34:27.33 30,47
177 NASO NAILA F W1 17 CUS PRO PATRIA TRIAT 00:34:05.71 30,79
176 STEFFEN JOLANDA F W2 18 RRG KLEVERLAND 00:33:56.17 30,94
175 LOCK ALISON F W2 17 INDIVIDUALE 00:33:49.56 31,04
174 CASTAGNA GIANNI M M10 14 SC FORMIGOSA 00:33:39.82 31,19
173 SCOTTI MARCO M M4 15 INFINITY CYCLING ASD 00:33:32.39 31,29
172 FACCHINI RENZO M M10 13 BOTTOLI 00:33:30.51 31,34
171 KLAASSEN NICOLE F W2 16 WTC`90 BOXMEER 00:33:20.63 31,48
170 ADLAM-COOK JANE F W2 15 NJINGA CYCLING 00:33:11.67 31,62
169 MUCCIOLI DOMENICO M M10 12 G.S. LELLI BIKE A.S.D. 00:33:00.56 31,80
168 MONACHESI GIUSY F W2 14 INDIVIDUALE 00:32:55.37 31,87
167 ZARHOV MIKHAIL M M6 30 VELOPENZA 00:32:49.22 31,99
166 POLIDO PATRIZIO M M9 7 GSC CAMPAGNOLESE 00:32:47.37 32,02
164 FIGLIOLIA RICCARDO M M8 13 CICLOAVIS 242264 00:32:44.45 32,05
165 EICHER ANGELA F W1 16 RSC ST.INGBERT 00:32:47.18 32,03
163 LOCK TONY M M7 18 INDIVIDUALE 00:32:39.05 32,16
162 SCOTT CALLI F W2 13 NJINGA CYCLING 00:32:34.95 32,22
161 BRAU STEFANIA GIUSEPPINA F W2 12 CUS PRO PATRIA TRIAT 00:32:34.81 32,22
160 THIJSSEN SILVIA F W1 15 WTC`90 BOXMEER 00:32:33.08 32,26
159 FREI JULIA F W1 14 MARE E MONTI 00:32:30.29 32,29
158 VIZZI LUIGI M M10 11 PEDALE GODIASCHESE 00:32:19.70 32,47
157 WAELZLEIN DORIS F W2 11 RC HERPERSDORF 1919 00:32:17.17 32,50
156 FRISON GIANFRANCO M M10 10 GSC CAMPAGNOLESE 00:32:15.40 32,54
154 RIEGLER MICHAEL M M6 29 CAMIN BIKE TEAM A.S. 00:32:00.69 32,80
155 NENCINI ROMANO M M10 9 INDIVIDUALE 00:32:05.28 32,71
150 RICHARDS DEBBIE F W2 10 NJINGA CYCLING 00:31:41.03 33,14
151 ARRON GERARD M M8 12 MUD DOCK BRISTOL 00:31:46.17 33,05
152 CECERO CLAUDIO M M7 17 TEAM 100.1 00:31:49.81 32,98
149 NIZZOLI SANDRO M M9 6 ASD RUBIERESE 00:31:40.86 33,14
144 DUGGAN JULIA F W2 7 INDIVIDUALE 00:31:26.92 33,38
145 ELDRIDGE JONATHAN M M6 28 MUD DOCK BRISTOL 00:31:31.47 33,31
146 PYKETT OLIVER M M5 22 MUD DOCK BRISTOL 00:31:36.05 33,23
147 HARRIS LOUISE F W2 8 NJINGA CYCLING 00:31:36.62 33,20
148 MOODY LAURA F W2 9 VERULAM REALLYMOVING 00:31:36.78 33,20
142 COSTANTINO ANTHONY M M6 27 SOLO 00:31:20.59 33,50
143 MOSS PENNY F W1 13 NJINGA CYCLING 00:31:20.85 33,49
141 MARAZZINI ALDO M M8 11 TEAMLODAMILLENIUM 00:31:15.56 33,59
140 ARRON BEVERLY F W2 6 MUD DOCK BRISTOL 00:31:13.87 33,62
139 PICCOLO ALESSIA F W2 5 INDIVIDUALE 00:31:06.67 33,74
138 GIBERTI CRISTIAN M M4 13 UC ARCETANA 00:31:03.72 33,80
137 BILLINGS JO F W1 12 NJINGA CYCLING 00:30:50.74 34,04
136 GILBERT MATT M M4 12 NJINGA CYCLING 00:30:48.98 34,06
135 MARCHI RENZO M M6 26 INDIVIDUALE 00:30:47.53 34,10
134 SHARP CLAIRE F W2 4 VERULAM REALLYMOVING 00:30:43.94 34,17
133 RIZZO NICOLÒ M M10 8 ASD RODMAN AZIMUT 00:30:39.69 34,23
128 HERSHBERGER JONATHAN M M4 11 MUD DOCK BRISTOL 00:30:30.68 34,40
129 ZUCO VALENTINA F W1 10 GIO´N´DENT 00:30:30.95 34,40
130 CENITI VINCENZO M M10 7 ASD PEDALE DEL GOLFO 00:30:31.40 34,38
131 KOMPIER RONALD M M5 21 BAKKUM ELEKTROTECHNI 00:30:36.01 34,31
132 CHOY LILLIAN F W1 11 LONDON DYNAMO 00:30:36.04 34,31
127 PROVVEDI LORENZO M M7 16 RICE BIKE TEAM 00:30:25.72 34,50
126 MAZZONI MAURIZIO M M7 15 ASD GIANLUCA FAENZA 00:30:22.23 34,57
125 COLLIER JERRY M M6 25 NJINGA CYCLING 00:30:18.97 34,63
124 MARTORANA MARIANO M M6 24 ASD PEDALE TRINESE 00:30:14.49 34,71
123 OLEARO GIANCARLO M M6 23 ASD RODMAN AZIMUT 00:30:11.58 34,77
122 KUNKELER EMIEL M M6 22 WRV DE PEDDELAARS 00:30:10.14 34,80
121 STEFANI PIER LUIGI M M9 5 ASD RODMAN AZIMUT 00:30:03.98 34,92
120 VAN BOEKHOLT CARLO M M5 20 WTC`90 BOXMEER 00:30:01.83 34,96
119 CIMBERIO GIANFRANCO M M9 4 ASD RODMAN AZIMUT 00:30:00.22 35,00
118 SORU VINCENZO M M10 6 INDIVIDUALE 00:29:55.76 35,08
117 FONZO DORA F W2 3 SIX2 BOSCARO 00:29:55.05 35,10
116 ALESSIO GIUSEPPE M M6 21 ASD RODMAN AZIMUT 00:29:53.72 35,12
115 SHARP HELEN F W1 9 TWICKENHAM CYCLING CLUB 00:29:50.72 35,17
114 PALMIERI TONIA F W1 8 GIO´N´DENT 00:29:50.04 35,19
113 TORRACO MATTEO M M10 5 VELOSPRINT BARLETTA 00:29:47.98 35,23
109 PALOMBA PIETRO M M5 17 SPRINT ASD 00:29:45.23 35,29
110 POEZE ROBERT M M6 20 RRG KLEVERLAND 00:29:45.98 35,27
112 VIERIN MAURO M M5 19 ASD RODMAN AZIMUT 00:29:47.68 35,24
111 TANFIELD DERREN M M5 18 NJINGA CYCLING 00:29:46.40 35,27
108 ALBIZZATI DANILO RAUL M M9 3 ASD TEAM GREE BIKE 00:29:37.27 35,45
107 DAAMEN JAN WILLEM M M6 19 BAKKUM ELEKTROTECHNI 00:29:34.05 35,51
106 GIVONETTI PATRIZIO M M8 10 ASD CYCLING CENTER 00:29:33.55 35,52
105 BREBBIA ANGELO M M6 18 CELLAR TEAM TREDICI 00:29:32.50 35,53
104 GODANO CARLO M M5 16 SIX2 BOSCARO 00:29:32.45 35,54
103 HUTSON HUTSON M M4 10 EUMETSAT 00:29:30.49 35,57
102 BASONI ANTONIO M M9 2 SC L´OLEANDRO BUDONI 00:29:24.97 35,69
101 TORRIANI WALTER M M5 15 CUS PRO PATRIA TRIAT 00:29:24.29 35,71
100 DIEKMANN HELGE M M5 14 PERINI TEAM 00:29:21.87 35,75
99 FERRABOSCHI MARZIO M M8 9 COOPERATORI REGGIO E 00:29:21.11 35,77
97 MACCHI MARCO M M2 8 A. S.D. TEAM EVO PRO 00:29:13.97 35,92
98 LA PIETRA LAURA F W1 7 ASD RODMAN AZIMUT 00:29:17.59 35,84
96 GHIBAUDO CLAUDIO M M4 9 ASD RODMAN AZIMUT 00:29:13.28 35,92
95 DUPERRET ANDRE M M6 17 INDIVIDUALE 00:29:08.96 36,02
94 PEGGIANI GERMANO M M10 4 VIVO 00:29:02.49 36,16
93 BUSANI CORRADO M M8 8 GS SPEZZANO CASTELVE 00:28:58.35 36,24
92 BRUSCO CHRISTIAN M M4 8 TEAM EVOPROJECT 00:28:54.93 36,31
91 SCOTTO MASSIMILIANO M M6 16 ASD RODMAN AZIMUT 00:28:54.17 36,33
90 GARUTI CHRISTIAN M M5 13 ASD RUBIERESE 00:28:53.86 36,32
89 LARI MARINA F W1 6 TEAM BIKE INNOVATION 00:28:45.96 36,49
88 ROSSA GUIDO M M8 7 ASD RODMAN AZIMUT 00:28:44.53 36,53
87 MAZZONI MARCO M M7 14 ASD RUBIERESE 00:28:40.11 36,63
86 DURIO ALBERTO M M6 15 VELO VALSESIA 00:28:38.94 36,64
85 SESTITO MARIO M M8 6 PEDALE DEL GOLFO BIK 00:28:32.61 36,77
84 SAVORE´ FRANCESCO M M5 12 ASD RODMAN AZIMUT 00:28:32.44 36,79
82 ROSSET LORENZINA F W1 5 TEAM DE ROSA SANTINI 00:28:29.71 36,84
83 VALLA PAOLO M M8 5 ASD COOPERATORI REGG 00:28:31.15 36,82
81 PERDUCA MARIO FRANCO M M6 14 CYCLING TEAM OLTREPO 00:28:20.34 37,05
80 CAPPELLETTI MATTIA M M1 8 #SENZABICINONSOSTA 00:28:17.04 37,12
79 CANE´ ERNESTO M M10 3 STEMAX TEAM 00:28:15.42 37,16
78 DONATIVI VINCENZO M M7 13 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 00:28:12.44 37,22
77 VICENZETTO DEBORAH F W1 4 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO 00:28:07.66 37,32
76 CORIMBI GIUSEPPINA F W2 2 ASD SC GALLURA 00:28:06.18 37,36
75 ADDIS MIRKO M M4 7 NEW TEAM A.S.D. 00:28:02.85 37,43
74 VARANI CLAUDIO M M8 4 ASD RUBIERESE 00:28:02.66 37,43
73 CHIARAVALLOTI ENZO M M5 11 PEDALE DEL GOLFO BIK 00:28:01.86 37,45
72 PAPI CARLOTTA MARIANNA F W1 3 LA FUGA ASD 00:27:58.74 37,51
71 BRUNI SERAFINO M M10 2 STEMAX TEAM 00:27:57.49 37,53
70 BASTIN ALEXANDER M M5 10 LONDON DYNAMO 00:27:51.72 37,67
69 MARIOTTI ELISEO M M8 3 INDIVIDUALE 00:27:50.77 37,71
68 PANTIERI ALEXIA F W1 2 SOMEC - MG.K VIS - L 00:27:49.00 37,75
67 BAKKUM PETER M M5 9 BAKKUM ELEKTROTECHNI 00:27:48.61 37,74
66 FATTORI PAOLO M M10 1 ASD LE QUERCE 00:27:45.86 37,80
64 ARGENTI ALESSANDRO M M7 12 INFINITY 00:27:42.34 37,87
65 REGINATO LUCA M M6 13 INDIVIDUALE 00:27:43.52 37,85
63 PIETRINI ANTONIO M M6 12 ASD PROBIKE 00:27:41.77 37,90
62 HUMM ROLF M M6 11 ZWEIRADSPORT STAUB R 00:27:41.41 37,92
61 LELLI GERMANO M M6 10 ASD LELLI BIKE 00:27:39.55 37,94
58 OGGIANU SALVATORE M M5 8 S.C. L´OLEANDRO BU 00:27:29.20 38,20
59 MAIUOLO ALESSIO M M2 7 PEDALE DEL GOLFO BIK 00:27:29.93 38,17
60 CONTE MARIO M M7 11 SPRINT ASD 00:27:32.29 38,13
57 RICHARDSON BRENDAN M M7 10 EUMETSAT 00:27:24.41 38,31
51 MEDDA GIUSEPPE M M4 6 MAS BIKE 00:27:10.27 38,62
52 COCCO GIANFRANCO M M7 8 SPOC NICE 00:27:20.64 38,39
53 SANNA GIULIANO M M3 7 ASD PULSAR 00:27:21.12 38,39
54 FRANCIA MASSIMO M M6 8 UC ARCETANA 00:27:21.89 38,36
55 UBERTI PIERLUIGI M M7 9 BIKE INNOVATION SQUA 00:27:23.35 38,34
56 CIFARELLI NICOLA M M6 9 ASD SIRINO BIKE 00:27:23.77 38,32
50 CONTENE GIAN MARIO M M4 5 ASD CC ANTONIO MANCA 00:27:09.23 38,67
49 GRAZIANO ROBERTO M M6 7 ASD TEAM BIKE ONE 00:27:04.04 38,79
48 PEGORARO ANTONIO M M9 1 CYCLING TEAM GALLURA 00:26:59.86 38,89
47 PELOROSSI DANIELE M M3 6 ASD CICLI ZAPIER 00:26:56.94 38,96
46 STEFANINI PIERLUIGI M M6 6 INDIVIDUALE 00:26:55.38 39,00
40 MALARDE GWENN M M2 5 INDIVIDUALE 00:26:43.10 39,30
41 MENEGUZZO ADELMO M M5 6 ASD TEAM BRAMATI 00:26:44.26 39,27
42 BARBAGELATA PASCAL M M5 7 INDIVIDUALE 00:26:46.94 39,19
43 MURADOR ANDREA M M6 5 CAVALLINO ROSSO 00:26:46.97 39,19
44 SIMULA SALVATORE M M2 6 ASD CC ANTONIO MANCA 00:26:47.65 39,19
45 VITOLANO LORENZO M M8 2 CICLING TEAM GALLURA 00:26:52.90 39,04
38 ULIVIERI MICHELE M M2 4 INFINITY 00:26:37.63 39,43
39 MARONGIU STEFANO M M3 5 S.C. L´OLEANDRO BU 00:26:40.28 39,37
37 ATZORI MARCO M M7 7 IL FORNAIO MACOMER 00:26:34.19 39,52
36 DELLE MONACHE GIANCARLO M M8 1 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO 00:26:32.60 39,54
33 BLICKENSTORFER TANJA F W1 1 ZWEIRADSPORT STAUB R 00:26:27.18 39,69
35 SERRA SALVATORE M M1 7 CICLOBOTTEGA 00:26:32.28 39,57
34 TOCCO ANDREA M M1 6 TEAM TREEFACE 00:26:29.44 39,62
32 MENGONI LUCA M M6 4 INFINITY 00:26:24.02 39,77
31 TAGLIABUE MARCO M M2 3 G. SANTAMBROGIO 00:26:23.26 39,79
30 MARIANI ANDREA M M1 5 G.SANTAMBROGIO 00:26:21.43 39,84
29 SABA NICOLA M M2 2 U.C. GUSPINI 00:26:20.34 39,86
28 STACCOTTI NICOLO´ M M3 4 ASD RODMAN AZIMUT 00:26:18.50 39,91
27 CATELLANI GIANLUCA M M6 3 DLF VIRGINIA 00:26:18.45 39,91
26 BARBAGELATA NICOLAS M M1 4 INDIVIDUALE 00:26:18.13 39,92
24 MONTISCI ALVISE M M7 6 KAREL SPORT 00:26:06.90 40,20
25 FENDONI RENATO M M6 2 VELO VALSESIA 00:26:07.08 40,20
23 MARTIGNANI ROBERTO M M5 5 GRUPPO CICLISTICO BO 00:25:58.24 40,43
15 LANCI DANIELE M M3 2 REDINGÒ 00:25:30.42 41,14
16 BRIJDER BERTIJN M M5 3 TEAM BELA 00:25:32.15 41,12
9 RAFFAELLI MARCELLO M M7 3 INFINITY 00:24:54.33 42,16
10 SEVERA MARCO M M5 2 ASD SANETTI SPORT AMICI DEI VIGILI DEL FUOCO 00:25:05.80 41,83
11 BENCINI MAURO M M7 4 INFINITY 00:25:07.26 41,80
12 COCCHI MIRKO M M4 2 INFINITY 00:25:12.75 41,64
13 ROGGI MATTEO M M4 3 BICISPORTEAM FIRENZE 00:25:16.17 41,52
14 GREGORI MAURIZIO M M4 4 VORTICE EMOTION BIKE 00:25:21.04 41,42
21 QUAGLI FEDERICO M M6 1 INFINITY 00:25:52.75 40,55
20 DRYSDALE LARISSA F W2 1 TEAM BELA 00:25:51.80 40,60
19 HUMM DANIEL M M1 3 ZWEIRADSPORT STAUB R 00:25:49.23 40,67
18 BAGNARA DAVIDE M M5 4 GRUPPO CICLISTICO BO 00:25:45.73 40,74
17 MURGIA ROBERTO M M3 3 ASD PULSAR 00:25:34.88 41,03
7 TOLA SIMONE M M1 2 TERRANOVA FANCELLO CICLI 00:24:46.95 42,35
22 ERCOLE GIUSEPPE M M7 5 GIUSTA BIKE ASD 00:25:57.97 40,42
8 CONSTANT HERVE M M7 2 TEAM EVOLUTION WALLO 00:24:49.36 42,27
3 BOTTERO MAURIZIO M M2 1 ASD PULSAR 00:24:17.38 43,20
4 BALLESTRI CRISTIAN M M5 1 TEAM BIKE INNOVATION 00:24:18.01 43,21
5 MOJARES TOMAS M M1 1 TEAM CORRATEC 00:24:43.69 42,44
6 PINTORI MASSIMO M M4 1 ASD PULSAR 00:24:46.37 42,35
2 IACCARINO EUGENIO M M7 1 TEAM VIRGINIA 1962 00:23:27.35 44,76
1 CIPRIANI MATTEO M M3 1 INFINITY 00:23:20.82 44,96
153 SCHLEPPI CHRISTIAN M M4 14 RSC ST.INGBERT 00:31:52.88 32,93