the time You need

Granfondo dell`Argentario

Porto Santo Stefano, Grosseto   Italy

domenica 25 marzo 2018

Percorsi

POINT TO POINT - 44.0 Km

 

CICLOTURISTICO - 24.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Circuito MTB della Maremma Tosco Laziale

Ente

UISP

CLASSIFICA

POINT TO POINT - 44.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF BARTALUCCI FEDERICO M ELMT - TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA - - -
DNF RODODENDRO FABIO M M3 - ASD CAPOLIVERI BIKE PARK - - -
DNF SCEVOLA GIORGIO M M6 - ASD CICLI FATATO - - -
DNF PELLEGRINI FRANCO M M3 - ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA - - -
DNF NAPOLI GIORGIO FAUSTO M M5 - MTB MONTEFIASCONE - - -
DNF PASQUALI LUCA M M2 - ASD ALSIUM BIKE TEAM - - -
DNF MARZIALI STEFANO M M4 - ASD GC TONDI SPORT - - -
DNF MARRA EDOARDO M JMT - ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM - - -
DNF LUCIANI SEBASTIANO M M6 - ASD LAKE BRACCIANO BIKE - - -
DNF LUCENTINI ALESSANDRO M M3 - ASD BRICTENESE CICLISMO - - -
DNF LIPANI DAMIANO M M6 - ASD MAX LELLI - - -
DNF GIOCOLANO ANTONELLO M M4 - ASD DRAGO ON BIKE - - -
DNF GALLI VINCENZO M M3 - GS CICLOTECH - - -
DNF FACCHINI VINCENZO M M6 - TEAM BIKE PALOMBARA - - -
DNF CRISTINI LUDOVICO M ELMT - TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA - - -
DNF COSTAGLIOLA ANDREA M M4 - ASD MAX LELLI - - -
DNF CONFORTO SERTORELLI STEFANO M M5 - ASD COLLARMELE MTB - - -
DNF CESALI MAURO M M2 - GS CICLOTECH - - -
DNF CECCONI PAOLO M M6 - ASD LAKE BRACCIANO BIKE - - -
DNF BOTTONI FRANCESCO M M1 - ASD MTB CLUB CECINA - - -
DNF CANTUCCI MARCO M M5 - ASD RACE TEAM - - -
DNF CATTERUCCIA MIRCO M ELMT - MTB MONTEFIASCONE - - -
721 MAURIZI MAURIZIO M M5 102 GC ORIOLO ROMANO 04:15:08.58 10,35 04:14:39.48
722 ROMOLO ANDREA M M3 166 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:18:07.89 10,23 04:17:30.49
723 MAZZOCCOLA CLAUDIO M M6 53 ASD TEMERARI TIVOLI 04:19:09.97 10,19 04:18:48.47
724 CASAVOLA UMBERTO M M4 157 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 04:24:30.33 9,98 04:23:37.37
DNF BERNABUCCI NAZZARENO M M5 - TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD - - -
731 CONCHIONE FEDERICO M M4 160 TEAM BIKE AURELIA 05:05:17.89 8,65 05:04:29.59
730 SCHIETROMA MAURIZIO M M5 103 ASD TONI BIKE 04:43:17.89 9,32 04:42:31.39
728 DE FLAVIIS NICOLA M M7 22 ASD TEMERARI TIVOLI 04:36:28.97 9,55 04:35:55.67
727 URBANI AUGUSTO M M4 159 MTB BLERA 04:36:28.29 9,55 04:34:56.56
726 FAINA GRAZIANO M M7 21 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:27:22.85 9,87 04:25:54.65
725 MORONI ANDREA M M4 158 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:26:08.97 9,92 04:25:01.57
647 PARENTE FABRIZIO M M5 92 ASD CICLI PETTA 03:40:13.37 11,99 03:39:08.27
648 MASTRANTONI CATIA F MW2 8 ASD TEMERARI TIVOLI 03:40:45.29 11,96 03:40:36.36
649 BIANCHINI SIMONE M M4 136 MTB CLUB VITERBO ASD 03:40:57.22 11,95 03:39:53.02
650 PIANCATELLI STEFANO M M6 47 TEAM BIKE PALOMBARA 03:41:04.06 11,94 03:39:35.06
651 VALERIANI VINCENZO M M2 86 ASD CENTER BIKE 03:41:05.84 11,94 03:40:02.34
652 FILIALI SANDRO M M3 153 ASD NITRO BIKE 03:41:06.63 11,94 03:40:14.14
653 BANDINI GIORGIO M M4 137 CRAL ATAF 03:41:07.23 11,94 03:39:53.03
654 BALLERINI GIAMPIERO M M6 48 QUELLI DI PRATOLINO A.S.D. 03:41:07.84 11,94 03:39:54.54
655 GIROLAMI ALESSANDRO M M4 138 ASD ALSIUM BIKE TEAM 03:41:17.16 11,93 03:40:27.27
656 NICODEMO GIOVANNI M M4 139 ASD ROMA CICLISMO 03:42:42.49 11,85 03:41:45.45
657 PIERIMARCHI ANTONIO M M7 17 ALBANO RUNNER BIKE 03:43:17.12 11,82 03:42:34.34
658 FEGATELLO LUCA M M4 140 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:43:18.88 11,82 03:43:01.28
659 SAVIOLI MARCO M M4 141 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:43:19.41 11,82 03:43:19.41
729 SCIPIONI LUCIANO M M7 23 ASD TEMERARI TIVOLI 04:36:29.14 9,55 04:35:56.04
717 POLZONETTI EMANUELE M M4 156 S.S.D. PALESTRA GRYPHUS 04:13:52.75 10,40 04:13:52.75
718 SIGNORINI ANDREA M M5 100 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:14:00.42 10,39 04:13:16.32
719 TOSCHI FRANCESCO M M2 92 ASD TEMERARI TIVOLI 04:14:27.50 10,38 04:14:02.02
720 PRINCIPATO ALFREDO M M5 101 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:14:28.08 10,37 04:14:14.14
716 FAZIANI FRANCESCA F MW2 12 S.S.D. PALESTRA GRYPHUS 04:13:52.58 10,40 04:12:51.18
713 MORETTI CESARE M M2 91 ASD ALSIUM BIKE TEAM 04:08:44.07 10,61 04:08:22.22
715 PALLAGROSI MARIO M M3 165 MTB FORMELLO 04:12:03.44 10,47 04:11:01.24
714 BUSSO DANIELE M M3 164 UC ORVIETANA 04:09:51.39 10,57 04:08:24.29
712 CIMA FRANCESCA F MW2 11 MTB CLUB VITERBO ASD 04:05:16.92 10,76 04:04:35.52
711 SABATINI DIEGO M M3 163 MTB CLUB VITERBO ASD 04:04:47.08 10,79 04:03:29.29
710 PULITANO ALFREDO M M2 90 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:03:27.55 10,84 04:03:09.09
709 MORINI ELIO M M5 99 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 04:02:23.12 10,89 04:00:56.56
706 BALDINI FABRIZIO M M4 154 GS CICLISTI GRASSINA ASD 04:02:10.30 10,90 04:01:07.10
708 SALIVA CARLO M M6 52 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 04:02:22.76 10,89 04:00:53.46
707 CARBONE ROBERTO M M4 155 BIKE ROMA CLUB 04:02:16.82 10,90 04:01:16.22
703 SALERNI DIEGO M M5 98 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 04:01:33.41 10,93 04:00:50.11
704 PISCITELLI ROBERTO M M3 162 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 04:01:33.53 10,93 04:00:51.51
705 CAMPANA DANILO M M4 153 ASD CICLI ROSSI 04:01:40.15 10,92 04:01:12.12
702 SANTORI ILARIO M M3 161 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 04:01:16.23 10,94 04:00:02.03
701 BUCCI ERNESTO M M4 152 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 04:01:02.60 10,95 04:00:26.26
698 MARESI FABRIZIO M M4 151 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 03:58:29.91 11,07 03:57:23.11
700 MARZIALETTI GINO M M2 89 ASD VIVI BIKE RIANO 03:59:41.06 11,01 03:58:50.50
699 SABELLI SANDRO M M5 97 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:59:29.42 11,02 03:58:12.12
697 AGOSTINELLI MASSIMO M M3 160 ASD RUOTE GRASSE 03:57:45.83 11,10 03:56:26.03
696 SANGES MASSIMILIANO M M4 150 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:56:51.19 11,15 03:55:19.19
695 CIVETTA GIOVANNI M M5 96 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:56:08.96 11,18 03:55:06.46
691 ANTONIOLI MASSIMO M M4 149 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 03:55:59.56 11,19 03:54:46.36
694 CASCIO ALESSANDRA F MW1 14 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:56:02.22 11,18 03:55:48.48
693 COSTANTINI COSTANTINO M M6 51 ASD GC CANINO 03:56:01.84 11,19 03:55:02.54
692 SARTI MONICA F MW1 13 ASD GC CANINO 03:56:01.67 11,19 03:55:02.02
690 LAORETI FABRIZIO M M4 148 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:55:55.76 11,19 03:54:28.56
689 CANTI BARBARA F MW2 10 ASD CICLOBOX 03:54:53.85 11,24 03:53:35.45
671 MANNOZZI STEFANO M M3 157 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 03:48:17.75 11,56 03:46:48.65
672 PAGANO GABRIELE M ELMT 49 TEAM HYPERION BIKE 03:48:24.69 11,56 03:47:12.12
673 NAPOLITANO MARCO M M4 143 GUARDIE E LADRI 03:48:27.01 11,56 03:47:33.33
674 COTICELLI SILVIA F MW1 11 GUARDIE E LADRI 03:48:27.24 11,56 03:47:33.24
675 CIMINO LUCA M M4 144 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:49:09.22 11,52 03:47:53.22
676 REALI GIUSEPPE MARIA M M7 18 PRO BIKE RIDING TEAM 03:49:25.64 11,51 03:48:58.58
677 SPERANZA MASSIMO M M7 19 ASD TEMERARI TIVOLI 03:51:05.81 11,42 03:50:46.31
678 FIORINI ALESSANDRO M M3 158 ASD TEMERARI TIVOLI 03:51:06.08 11,42 03:50:46.46
679 BONANNI GABRIELE M M4 145 GC MONTECELIO ASD 03:51:25.62 11,41 03:50:51.42
680 MONTEMARANI STEFANO M M5 93 GS FRANCHI VALCELLI 03:52:25.97 11,36 03:51:26.37
681 DE CAROLIS MASSIMO M M5 94 ASD ROMA CICLISMO 03:52:29.05 11,36 03:51:59.59
682 COLOSIO CLAUDIO M M7 20 GS CROCE VERDE ORZINUOVI 03:52:30.10 11,35 03:51:28.10
683 FATICONI EUGENIO M M4 146 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:53:09.98 11,32 03:52:50.88
684 DELL´ANNO RICCARDO M M5 95 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:53:14.41 11,32 03:52:03.03
685 PRIMAVERA OSCAR M M2 88 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:53:31.65 11,31 03:52:16.16
686 CHECCONI SIMONE M M3 159 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 03:53:38.12 11,30 03:52:31.31
687 PAPONI LUANA F MW1 12 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:53:43.53 11,30 03:53:07.03
670 TALONI EMILIANO M M3 156 ASD TEAM L´ORANGE 03:48:00.89 11,58 03:46:43.29
688 BRUNETTI FABRIZIO M M4 147 ASD CICLOBOX 03:54:53.84 11,24 03:53:35.34
668 MARIOTTI CARLO M M3 155 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:47:56.22 11,58 03:47:05.12
669 NATI ARMANDO M M6 50 BIKE ROMA CLUB 03:47:59.94 11,58 03:47:03.44
662 GIGLIOZZI GIACINTA F MW2 9 ORTE VELO CLUB ASD 03:44:04.80 11,78 03:43:34.30
663 MARACCI ADRIANO M M1 57 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:44:06.67 11,78 03:43:40.57
664 MELOTTI MARCO M M3 154 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 03:46:23.72 11,66 03:45:10.10
665 FRATTAROLI EMANUELA F MW1 10 ASD NETTUNO RACE 03:46:23.82 11,66 03:45:38.22
666 CONTI DANIELE M M1 58 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:47:26.24 11,61 03:46:10.04
660 TURCHETTA GIUSEPPE M M6 49 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:43:27.11 11,81 03:43:04.11
661 GIRBEA CONSTANTIN SORIN M M2 87 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:43:57.43 11,79 03:43:32.43
667 GAMBACCIANI EDOARDO M M4 142 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:47:44.30 11,59 03:46:33.10
644 MASTROFRANCESCO GIANLUCA M M4 134 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:39:35.00 12,02 03:38:19.19
645 ANDREONI MASSIMILIANO M M3 152 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:39:39.79 12,02 03:39:14.69
646 CIAVARRINI DANILO M M4 135 ASD GC CANINO 03:39:58.91 12,00 03:38:59.01
643 DE PAOLIS GIUSEPPE M M3 151 TEAM BIKE PALOMBARA 03:39:28.98 12,03 03:38:52.58
641 LUCARI GIANLUCA M M4 133 INDIVIDUALE 03:38:46.85 12,07 03:37:15.35
642 LICOCCI DAVIDE M M2 85 ASD TONI BIKE 03:39:02.17 12,05 03:38:08.08
639 SANTINI LUCA M M4 132 ASD CICLI CARLETTI 03:38:40.99 12,07 03:37:27.69
640 LEONARDI GIULIO M M6 46 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:38:46.59 12,07 03:38:05.29
638 NERI GIANLUCA M M4 131 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:37:37.96 12,13 03:37:07.96
637 TORNI FEDERICA F MW2 7 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:37:22.23 12,15 03:35:58.58
636 RAVAZIOL GABRIELE M M3 150 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:37:14.93 12,15 03:35:58.93
635 TUZI DANIELE M M3 149 GC MONTECELIO ASD 03:37:05.11 12,16 03:36:29.29
634 PRIVITERA TOMMASO M M2 84 MTB MONTEFIASCONE 03:37:03.37 12,16 03:36:20.20
633 BLUMETTI GIAN FRANCO M M4 130 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:36:58.37 12,17 03:36:21.37
632 MICANTI MARCO M M5 91 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:36:38.59 12,19 03:35:48.49
631 PAGLIA ROBERTO M M4 129 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:36:18.60 12,21 03:35:05.30
630 FALCIANI CLAUDIO M M6 45 TUTTO BIKE TEAM KONA 03:35:49.77 12,23 03:34:36.27
629 GHERI MASSIMO M M3 148 ASD MTB PALAIE PELAGO 03:35:48.91 12,23 03:35:48.91
628 DI LUCCHIO MATTEO M M4 128 ASD CICLI PETTA 03:35:45.55 12,24 03:34:40.40
627 SALVADOR GABRIELE M M3 147 GUARDIE E LADRI 03:35:35.71 12,25 03:34:36.71
626 GARGIULO LUIGI M M4 127 GUARDIE E LADRI 03:35:34.99 12,25 03:34:36.69
625 RUSSO MATTEO M M1 56 VILLAGE BIKE CLUB 03:35:30.11 12,25 03:34:17.17
624 CUPIOLI FABIANO M M5 90 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:35:29.90 12,25 03:35:10.10
622 FIORAMANTI GIORDANO M ELMT 47 VT CREW RIDERS ASD 03:35:24.19 12,26 03:34:38.09
623 ERDAS DIEGO M ELMT 48 TEAM HYPERION BIKE 03:35:29.64 12,25 03:34:17.14
621 MONTALBOLDI MICHELE M M2 83 VT CREW RIDERS ASD 03:35:23.28 12,26 03:34:39.39
620 PIROLI GIULIO M M2 82 ASD TONI BIKE 03:35:22.94 12,26 03:34:31.84
619 MAURIZI GIORGIO M M5 89 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 03:35:06.25 12,27 03:33:35.35
618 STENTELLI FABIO M M1 55 DISLIVELLO CAMP ASD 03:35:06.06 12,27 03:33:34.34
617 TONNESI PAOLO M M5 88 ANTELLA BIKE 03:35:05.51 12,27 03:33:45.51
616 TAVAGLIONE NICOLA M M3 146 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 03:34:43.93 12,30 03:34:22.23
615 CAMPASSI EMILIO M ELMT 46 ANZIO BIKE ASD 03:34:16.32 12,32 03:33:32.32
614 PROIETTI GIUSEPPE M M4 126 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:34:14.09 12,32 03:33:44.44
613 ACCOSTA DANIELE M M3 145 GC CAPRANICHESE AVIS 03:33:55.15 12,34 03:33:07.07
612 ROMANI ALESSIO M M2 81 GUARDIE E LADRI 03:33:47.20 12,35 03:32:52.52
611 SCUDERI ORAZIO M M4 125 TEAM CORATTI - GM EUROPA OVINI 03:33:35.48 12,36 03:32:32.48
610 D´AMICO ALESSANDRO M M3 144 TEAM CORATTI - GM EUROPA OVINI 03:33:34.93 12,36 03:32:34.13
608 PARIS ENZO M M3 142 MTB BLERA 03:33:18.02 12,38 03:32:39.39
609 COLLALTI PAOLO M M3 143 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 03:33:31.91 12,36 03:33:23.61
607 MARIGNETTI FABIO M M4 124 GUARDIE E LADRI 03:32:59.28 12,40 03:32:02.02
605 BOCCACCI SAVERIO M M3 141 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:32:55.68 12,40 03:32:07.07
606 SIMONETTI SERGIO M M6 44 MTB CLUB VITERBO ASD 03:32:56.43 12,40 03:31:53.53
604 CECCHINI WALTER M ELMT 45 ASD TONI BIKE 03:32:55.54 12,40 03:32:08.34
603 SORDILLI MARIO M M2 80 ASD TONI BIKE 03:32:54.56 12,40 03:32:08.06
602 DIAFERIA GABRIELE M M6 43 ASD ROMA CICLISMO 03:32:34.74 12,42 03:32:03.04
601 TANA MASSIMO M M3 140 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 03:32:34.73 12,42 03:31:36.23
600 DE MEO SIMONE M ELMT 44 ASD SGAUZZONI APRILIA 03:32:33.61 12,42 03:31:35.35
599 NATICCHIONI MARCO M M5 87 GS CICLOTECH 03:32:30.79 12,42 03:31:50.69
598 TARANTINO MAURO M M4 123 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:32:17.36 12,44 03:31:13.06
597 CIANCHELLA SIMONA F MW2 6 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:31:56.18 12,46 03:31:33.33
596 DI NALLO PAOLO M M4 122 ASD ALSIUM BIKE TEAM 03:31:40.02 12,47 03:31:17.17
595 CALANDRELLI DANIELE M M3 139 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:31:24.65 12,49 03:31:24.65
594 FATONE MICHELE M M2 79 ASD CICLI FATATO 03:31:04.47 12,51 03:30:19.19
591 DE VIZI TIZIANO M M2 78 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:30:14.37 12,56 03:29:22.22
593 PEZZATO WALTER M M4 121 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:30:20.36 12,55 03:29:39.36
592 MANIERI MICHELE M M4 120 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:30:14.80 12,56 03:29:23.30
590 SARANDREA ALESSANDRO M M3 138 CC ANIENE 03:29:50.13 12,58 03:28:43.43
589 MANGIALAVORI STEFANO M M4 119 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 03:29:43.97 12,59 03:28:57.87
588 CALAMITA ALESSANDRO M M3 137 BIKE ROMA CLUB 03:29:39.42 12,59 03:28:40.40
586 CICI MODESTO M M4 118 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:29:27.08 12,60 03:28:40.40
587 BURLA RICCARDO M M3 136 SCUOLA INDOOR CYCLING E FITNESS 03:29:33.59 12,60 03:28:54.09
585 MONTICELLI PAOLO M M5 86 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:28:27.62 12,66 03:27:34.34
583 PELACCHI MASSIMO M M3 135 GS CICLISTI GRASSINA ASD 03:28:20.64 12,67 03:27:17.54
584 FERRAIOLI ALBERTO M M5 85 ANTELLA BIKE 03:28:23.96 12,67 03:27:03.66
582 PLAZI GIOVANNI M M6 42 ASD VIVI BIKE RIANO 03:28:19.67 12,67 03:27:03.03
581 LACERRA FIORENZO M M7 16 ASD TONI BIKE 03:28:02.70 12,69 03:27:16.20
580 MAZZINI ANDREA M M3 134 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:27:59.01 12,69 03:26:48.48
274 FANASCA ANTONELLO M M2 35 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 02:46:17.26 15,88 02:45:43.06
275 PANCARO MASSIMILIANO M M4 48 ASD CENTER BIKE 02:46:18.96 15,87 02:45:35.96
276 DE MARCO MASSIMO M M2 36 ASD ALSIUM BIKE TEAM 02:46:21.58 15,87 02:45:30.08
277 CAMPANA GIOVANNI M M5 36 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:46:22.33 15,87 02:45:18.03
278 CHIARAMONTI SIMONE M M4 49 TEAM GASTONE NENCINI PRATO 02:46:22.37 15,87 02:45:12.12
279 CECI RICCARDO M M3 67 ASD GC CANINO 02:46:24.15 15,87 02:46:09.05
280 SCIPIO GIANLUCA M M4 50 MTB CLUB VITERBO ASD 02:46:34.48 15,85 02:46:15.15
281 SARTI STEFANO M M7 5 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:46:36.91 15,85 02:46:32.01
282 D´ASCENZI ALBERTO M M4 51 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:47:12.94 15,79 02:46:05.84
283 MASSARO ALESSANDRO M M2 37 APEBIKE ASD 02:47:23.38 15,77 02:46:36.36
284 ILARI DAMIANO M M2 38 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:47:25.55 15,77 02:47:11.11
285 BARTOLUCCI FRANCESCO M M3 68 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:47:26.24 15,77 02:47:09.04
286 MACCHIESI MARCO M M3 69 ASD MTB SANTA FIORA 02:47:29.32 15,76 02:46:47.22
287 BERNABUCCI PIERO M M5 37 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:47:36.20 15,75 02:46:56.56
288 PECHINI PIETRO M M5 38 ASD GC CANINO 02:47:46.05 15,74 02:47:32.32
289 SCROFANI EMANUELE M M3 70 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:47:50.35 15,73 02:47:25.05
290 BERNARDINI IVANO M M6 16 ASD MBM- LE QUERCE 02:48:04.88 15,71 02:47:01.88
291 COLANERA ANDREA M M3 71 ASD TEMERARI TIVOLI 02:48:05.92 15,71 02:47:49.42
575 FICO VERONICA F MW1 9 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:26:16.88 12,80 03:26:10.48
576 MENICHELLI ALESSANDRO M M2 77 ASD CICLI PETTA 03:26:19.70 12,80 03:25:13.40
577 D´AMBROSIO FRANCESCO MARIA M M5 83 POLISPORTIVA 5 CERCHI 03:26:36.69 12,78 03:26:29.29
578 PUCCI DOMENICO M M5 84 GUARDIE E LADRI 03:26:48.21 12,77 03:25:54.54
574 PASTACALDI ALESSANDRO M M6 41 TTTIINBICI CALENZANO 03:26:12.44 12,80 03:25:11.44
573 SANTORI GIANCARLO M M6 40 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:26:11.97 12,80 03:25:39.57
572 BURATTA DINO M M5 82 ASD MBM- LE QUERCE 03:26:11.88 12,80 03:25:09.58
571 FALSETTA RAFFAELE M M2 76 ASD MTB SALEMI 03:26:08.13 12,81 03:26:00.00
570 DI BIASIO ALESSIO M M3 133 ASD LINEA ORO BIKE 03:26:07.31 12,81 03:25:14.14
569 ZINI PAOLO M M5 81 ASD CICLI ROSSI 03:25:30.69 12,85 03:25:01.59
568 BERTOCCINI ROBERTO M M2 75 MTB MONTEFIASCONE 03:25:26.40 12,85 03:24:46.46
567 CASTELLUCCI FABRIZIO M M4 117 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:25:09.80 12,87 03:23:50.80
566 TAVOLETTI LUCA M M4 116 ASD MBM- LE QUERCE 03:25:08.91 12,87 03:24:05.01
565 PASQUALI IGOR M M3 132 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:25:06.80 12,87 03:24:45.80
564 CIPOLLA LUCA M M2 74 ASD TONI BIKE 03:24:32.47 12,91 03:23:49.49
563 PERRONE FABIO M M3 131 IL BICICLO RACING 03:23:57.20 12,94 03:23:50.50
562 PETRINI SIMONA F MW1 8 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:23:49.49 12,95 03:23:10.10
561 SIMONCINI MARCO M M5 80 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:23:49.16 12,95 03:22:35.16
560 CARLETTI SERGIO M M3 130 ASD CICLI CARLETTI 03:23:49.15 12,95 03:22:35.15
559 MASSI ILARIA F MW1 7 ASD GC CANINO 03:23:48.24 12,95 03:23:18.18
558 LANCIANESI ANTIMO M M2 73 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:23:47.17 12,95 03:23:15.15
555 DE LUCA LUCANO M M4 114 TEAM BIKE PALOMBARA 03:23:15.45 12,99 03:22:41.41
556 DI FIORE MARCELLA F MW1 6 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:23:15.74 12,99 03:22:44.24
557 D´ALO´ ALESSANDRO M M4 115 ASD LINEA ORO BIKE AVEZZANO 03:23:43.20 12,96 03:22:25.25
554 MELCHIORRI PAOLO M M4 113 ASD INIX SPORT 03:23:14.97 12,99 03:22:19.37
550 TORRANI PIERFRANCESCO M M5 79 BIKE´ ASD REAL SPORTING CLUB 03:22:47.45 13,02 03:21:56.56
551 DI MASO SALVATORE M M3 128 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:23:06.39 13,00 03:22:32.32
552 BISCOSSI MAURO M M3 129 ASD TIBUR BIKE 03:23:13.57 12,99 03:22:21.47
553 DI RAIMO DANIELE M M2 72 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:23:14.88 12,99 03:22:40.58
546 COCCHIARELLA MARIO M M2 71 GS CICLOTECH 03:22:26.88 13,04 03:21:11.08
547 CENCIONI FRANCESCO M M1 54 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:22:28.27 13,04 03:21:38.38
548 MORRONI ALESSANDRO M M4 112 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:22:38.67 13,03 03:21:47.57
549 VERONA MARCO M M6 39 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:22:40.07 13,03 03:22:02.07
538 LUNERTI MARCO M M5 77 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:21:56.25 13,07 03:21:56.25
539 TREVISAN LUCA M M3 127 ASCD MEDICINA 1912 03:22:02.02 13,07 03:20:43.43
540 MOLA ALESSANDRO M M4 110 CANOTTIERI LAZIO 03:22:02.40 13,07 03:20:52.10
541 MENCARELLI ROBERTO M M2 70 ASD LARIS BIKE 03:22:05.10 13,06 03:21:13.13
542 GIOVANNINI ANTONELLA F MW2 4 ASD TEMERARI TIVOLI 03:22:05.56 13,06 03:21:57.56
543 BRANCACCIO ALFREDO M M5 78 ASD TEMERARI TIVOLI 03:22:05.81 13,06 03:21:48.01
544 MALINOVSKA IVETA F MW2 5 ASD RACE TEAM 03:22:06.00 13,06 03:22:06.00
545 FRACASSI MARCO GABRIELE M M4 111 ASD LINEA ORO BIKE AVEZZANO 03:22:10.16 13,06 03:20:53.53
535 OTTAVIANELLI FABIO M M5 76 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:21:00.45 13,13 03:20:55.15
536 COLO´ ALESSANDRO M M6 38 BIKE´ ASD REAL SPORTING CLUB 03:21:43.38 13,09 03:20:49.49
537 FONSECA FLAVIO M M4 109 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:21:55.64 13,07 03:20:37.34
533 MAZZUOLI MICHELE M M1 53 ASD MBM- LE QUERCE 03:20:11.53 13,19 03:19:07.03
534 PIETRUCCI ALESSANDRO M M3 126 MTB CASTELLI ROMANI ASD 03:20:51.45 13,14 03:19:36.36
531 MUCCITELLI ARMANDO M M3 125 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 03:20:10.52 13,19 03:18:53.32
532 TASSINARI MARCO M M4 108 ASD ROMA CICLISMO 03:20:10.61 13,19 03:19:41.41
530 ARISTE´ ENRICO M M3 124 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:20:06.31 13,19 03:18:53.21
528 PICUCCI FRANCESCO M M3 123 ASD RUOTE GRASSE 03:19:49.52 13,21 03:19:05.05
529 GORETTI FRANCESCO M M2 69 ASD GC CANINO 03:20:00.44 13,20 03:18:37.37
527 BRACHI MATTEO M M1 52 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:19:43.82 13,22 03:19:18.62
526 BIANCO MIRKO M M3 122 ASD GC CANINO 03:19:35.94 13,23 03:19:03.74
525 GALASSI EDOARDO M M4 107 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:19:33.91 13,23 03:18:24.61
524 OTTAVIANI FABRIZIO M M4 106 ASD ROMA CICLISMO 03:19:18.59 13,25 03:18:53.59
523 D´ELISO ANNALISA F MW2 3 ASDM.AN.RT. 03:18:45.82 13,28 03:18:14.32
522 PAIELLA EROS M M1 51 AS CIAMPINO 2R 03:18:36.03 13,29 03:17:47.47
521 GIUFFRIDA ENRICO M M3 121 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:18:34.50 13,30 03:18:02.02
520 BARTOCCINI ROSSANO M M5 75 ASD ORBETELLO BIKETRIBE 03:18:29.10 13,30 03:17:45.45
519 SINIGAGLIA DANIELE M M7 14 WILLIAM´S SPORT CLUB 03:18:21.45 13,31 03:17:25.45
518 ATTISANI LUCA M M3 120 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:18:10.15 13,32 03:17:40.40
517 DOMINICI ROBERTO M M5 74 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:17:18.75 13,38 03:17:08.65
516 PIZZUTI ALESSANDRO M M1 50 ASD LIKEMTB 03:17:15.00 13,38 03:16:31.31
515 DI BLASIO MARCO M M1 49 ASD TEAM L´ORANGE 03:17:02.60 13,40 03:16:29.10
514 CECCHI ANDREA M M5 73 TUTTO BIKE TEAM KONA 03:16:23.00 13,44 03:15:14.14
513 ALAIMO LUCA M M2 68 TEAM CORATTI - GM EUROPA OVINI 03:16:20.40 13,45 03:15:22.22
512 ZUCCHETTI SANDRO M M2 67 DISLIVELLO CAMP ASD 03:16:15.72 13,45 03:14:43.52
511 CETRONI FABRIZIO M M4 105 ASD ROMA CICLISMO 03:16:02.01 13,47 03:15:34.34
510 VIGNATI ALESSANDRO M M5 72 ASD CICLI PETTA 03:16:00.94 13,47 03:14:56.44
509 BRATINA ANDREA M M3 119 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 03:15:58.02 13,47 03:15:31.31
508 REBOUL IACOPI LAURENT M M2 66 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:15:57.73 13,47 03:15:14.23
499 FREGONESE CARLO M M7 12 TEAM BIKE PALOMBARA 03:15:27.19 13,51 03:14:02.02
500 PERINI GIANLUCA M M4 102 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:15:27.36 13,51 03:15:01.01
501 GUIDUCCI FRANCESCO M M4 103 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:15:27.95 13,51 03:13:57.35
502 TRAVERSINI SERGIO M M2 64 ASD NITRO BIKE 03:15:28.56 13,51 03:14:35.35
503 SANTONI MAURIZIO M M6 37 MT BIKE ARGENTARIO 03:15:31.02 13,50 03:14:43.43
504 ANTONINI MAURO ROCCO M M7 13 MT BIKE ARGENTARIO 03:15:31.20 13,50 03:14:47.47
505 TAGLIAFERRI MARCO M M4 104 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:15:55.48 13,48 03:15:04.04
506 PERCANNELLA VALERIO M M2 65 ASD CICLI ROSSI 03:15:56.39 13,47 03:15:26.39
507 DI MARIO PAOLO M M5 71 TEAM CORATTI - GM EUROPA OVINI 03:15:56.76 13,47 03:14:55.26
498 D´ANTONI PIETRO M M7 11 ASD TEMERARI TIVOLI 03:15:25.52 13,51 03:15:04.42
492 FUOCHI LUCIANO M M6 35 VIVO ASD 03:13:52.08 13,62 03:12:38.38
493 PALMIERI ANTONIO M M4 101 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:13:58.62 13,61 03:13:43.12
494 DONATI DANIELE M M2 63 MTB MONTEFIASCONE 03:14:16.33 13,59 03:13:37.37
495 SOMMA ANDREA M M3 118 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:14:18.27 13,59 03:13:30.27
496 ASTOLFI ROBERTO M M7 10 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:15:21.54 13,51 03:15:02.44
497 BERNABEI MARCO M M6 36 MTB CLUB VITERBO ASD 03:15:24.78 13,51 03:15:02.68
489 CALMANTI VITTORIO M M6 34 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:13:34.06 13,64 03:13:09.09
491 PETRUNGARO ITALO M M5 70 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:13:45.03 13,63 03:13:14.14
490 GELLI VALENTINA F MW1 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:13:36.08 13,64 03:13:19.19
487 CHIGIOTTI ALESSIO M M3 117 NATURAL BIKE 03:12:51.07 13,69 03:11:51.51
488 PEA FABIO M M4 100 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:12:53.28 13,69 03:12:47.18
486 TRUNFIO PIETRO M M5 69 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 03:12:51.00 13,69 03:12:06.06
485 GENTILINI LUCA M M2 62 GS CICLOTECH 03:12:49.71 13,69 03:12:34.34
484 BERNINI RICCARDO M M1 48 MTB MONTEFIASCONE 03:12:29.27 13,72 03:11:47.47
483 DI SALVO FABIO M M3 116 ASD TEMERARI TIVOLI 03:12:22.79 13,72 03:12:01.59
457 TORRIONI MATTEO M ELMT 43 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:08:58.66 13,97 03:08:31.56
482 CROCIONE ERALDO M M6 33 LA BASE TERNI BIKE SHOP 03:12:05.36 13,74 03:11:49.26
481 COSTANTINI NAZZARENO M M4 99 ASD GC CANINO 03:12:05.15 13,74 03:11:33.33
480 TOTTI RICCARDO M M4 98 ASD FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 03:12:00.36 13,75 03:10:42.42
479 LAMIONI SIMONE M M3 115 TEAM MAREMMANO ALBINIA 03:11:49.92 13,76 03:10:38.32
478 BETOCCHI GIANMARCO M M3 114 NATURAL BIKE 03:11:45.06 13,77 03:10:36.06
477 PEZZI MARCO M M2 61 ASD AMICI DEL GRUPPO SPORTIVO VVF 03:11:43.41 13,77 03:10:32.01
476 GIAMMARIA IVAN M M3 113 ASD TEMERARI TIVOLI 03:11:33.87 13,78 03:11:13.37
475 SARACINO CARLO M M3 112 CYCLING CAFE´ 03:11:24.06 13,79 03:10:46.46
474 BASSO GIANLUCA M M4 97 ASD ALSIUM BIKE TEAM 03:11:10.63 13,81 03:10:19.53
473 TONINI GIANLUCA M M4 96 ASD MBM- LE QUERCE 03:11:06.90 13,81 03:10:05.40
472 VITA GABRIELE M M6 32 TEAM BIKE PALOMBARA 03:11:04.54 13,82 03:09:36.36
471 URBANI FEDERICO M M2 60 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:11:00.18 13,82 03:10:35.35
470 SOLETI ALESSANDRO MARIA M M4 95 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:10:39.16 13,85 03:09:46.46
469 CRUCIANI TULLIO M M6 31 GC MONTECELIO ASD 03:10:14.77 13,88 03:09:42.42
468 RICCIUTI DAVIDE M M3 111 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:09:47.58 13,91 03:09:07.08
467 SALERNI GIANLUCA M M4 94 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:09:47.18 13,91 03:09:07.07
466 MANCINELLI FRANCESCO M M5 68 ASD ALSIUM BIKE TEAM 03:09:39.53 13,92 03:08:49.33
465 MARZANO IVAN M M4 93 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:09:38.86 13,92 03:09:16.16
464 ROSCIOLI MARCO M M4 92 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:09:38.24 13,92 03:08:30.30
463 STELLA SILVANO M M3 110 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:09:37.49 13,92 03:08:23.49
462 BRACA LUCA M M2 59 MTB BLERA 03:09:36.98 13,92 03:08:57.68
461 RIGGIO GIUSEPPE M M3 109 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 03:09:36.86 13,92 03:08:27.66
460 MONACHESI GIOVANNI M M2 58 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:09:22.09 13,94 03:08:14.14
459 CINELLI LUIGI M M5 67 TEAM BIKE PALOMBARA 03:09:10.83 13,96 03:08:39.23
458 ADAMUCCIO MASSIMO M M3 108 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:09:04.33 13,96 03:07:57.13
456 BONUCCI FRANCESCO M M4 91 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:08:56.34 13,97 03:08:26.26
455 ALBERTAZZI MASSIMILIANO M M4 90 BIKE ROMA CLUB 03:08:43.09 13,99 03:07:49.09
454 CODOGNOLA ALESSANDRO M M2 57 ASD NITRO BIKE 03:08:31.47 14,00 03:07:38.27
453 NARDONE FABRIZIO M M5 66 GUARDIE E LADRI 03:08:21.38 14,02 03:07:27.27
449 ROSSI AGOSTINO M M4 88 PEDALE CASTELLANO 03:08:10.07 14,03 03:08:02.02
450 LEONI ALFREDO M M4 89 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:08:11.90 14,03 03:07:38.30
448 GROENEWALD MICHAEL DOUGLAS M M1 47 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:07:56.36 14,05 03:07:24.24
452 CORVI STEFANO M M3 107 ASD TIBUR BIKE 03:08:15.50 14,02 03:07:23.20
451 FANCIULLI ROBERTO M M6 30 ASD GC ARGENTARIO 03:08:13.99 14,03 03:08:10.99
447 MARTINI MARCELLO M M5 65 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:07:34.79 14,07 03:07:02.29
445 BONDI SIMONE M M4 86 MT BIKE ARGENTARIO 03:07:27.52 14,08 03:07:15.15
446 CERICA ALBERTO M M4 87 MTB CLUB VITERBO ASD 03:07:29.09 14,08 03:06:52.52
444 DELLA MONACA ARMIDO M M5 64 MT BIKE ARGENTARIO 03:07:27.18 14,08 03:06:38.18
443 NICOLETTI MASSIMILIANO M M4 85 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:07:19.69 14,09 03:07:19.69
442 VOLPE FABRIZIO M M1 46 ASD SCOGLIO CYCLING TEAM 03:07:08.04 14,11 03:07:03.03
441 GRANDE SILVANO M M4 84 COLLEPARDO BIKERS 03:06:59.01 14,12 03:06:03.03
440 BUCCI STEFANO M M6 29 ASD IMPERO 03:06:55.13 14,12 03:05:36.36
439 BARTOLINI MATTEO M M2 56 ASD EURO TEAM GROSSETO 03:06:54.98 14,13 03:05:55.28
438 PRONTINI ANDREA M M7 9 ASD MBM- LE QUERCE 03:06:54.64 14,13 03:05:48.44
435 MORETTI DANIELE M M3 106 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:06:46.44 14,14 03:06:10.10
436 FONTANA TONI M M4 83 ASD TONI BIKE 03:06:52.40 14,13 03:06:52.40
437 CATRACCHIA ROBERTO M M5 63 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:06:52.73 14,13 03:06:14.43
428 DI CARLO GIACOMO M M5 61 ASD CICLI PETTA 03:06:07.35 14,18 03:05:03.03
429 BANNO´ RICCARDO M M2 54 GUARDIE E LADRI 03:06:08.36 14,18 03:05:14.16
430 FERRANTE CARRANTE ANTHONY M ELMT 42 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:06:09.64 14,18 03:05:33.64
431 SANNA FABRIZIO M M4 81 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:06:12.63 14,18 03:05:48.33
432 FRATINI FEDERICO M M2 55 ASD TEMERARI TIVOLI 03:06:39.89 14,14 03:06:19.19
433 NECCI ANDREA M M4 82 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:06:40.00 14,14 03:06:06.06
434 MACCHIONI STEFANO M M5 62 ASD IRON BIKE 03:06:42.48 14,14 03:06:05.18
427 CIGNINI PIERO M M7 8 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:06:06.33 14,19 03:05:37.37
426 DI TIZIO LEONARDO M M4 80 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:05:57.22 14,20 03:04:50.22
425 FREZZA FABIO M M3 105 ASD RACE TEAM 03:05:54.28 14,20 03:05:06.28
424 PAGLIUCA MAURIZIO M M4 79 FIUMICINO TEAM BIKE 03:05:52.63 14,20 03:04:46.46
421 SPERANDIO ROBERTO M M3 104 GC MONTECELIO ASD 03:05:51.33 14,21 03:05:19.19
422 CANTONI CLAUDIA F MW2 2 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:05:52.13 14,20 03:05:47.47
423 SIVIERO LIVIO M M4 78 ASD CICLI FATATO 03:05:52.48 14,20 03:05:22.08
420 PASQUARELLI MARIO M M4 77 GS AVIS GUALDO TADINO 03:05:51.32 14,21 03:04:51.51
419 ADAMI FABIO M M4 76 BIKE ROMA CLUB 03:05:50.32 14,21 03:05:27.27
418 SANSONI GIANNI M M5 60 MTB CLUB VITERBO ASD 03:05:49.89 14,21 03:05:24.89
417 PITOTTI FABIO M M5 59 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:05:40.92 14,22 03:04:49.62
416 BEGALLI MARCO M M5 58 TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO 03:05:29.43 14,23 03:04:17.17
415 SFORZA ALESSANDRO M ELMT 41 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:05:27.33 14,24 03:04:53.23
414 SALVIA FILIPPO M M1 45 GRAGNANO SPORTING CLUB 03:05:27.22 14,24 03:04:16.16
413 BRACHINO MIRKO M M3 103 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:05:07.86 14,26 03:04:38.06
412 SANTAMBROGIO PAOLO M M5 57 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:04:53.31 14,28 03:04:29.21
411 GROSSI ANGELO M M7 7 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:04:50.17 14,28 03:04:35.35
410 OLIVIERI GIANLUCA M M4 75 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 03:04:45.89 14,29 03:03:31.89
304 LARDIZZONE ALESSANDRO M M3 75 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:49:25.12 15,58 02:48:57.57
409 NANNI MASSIMILIANO M M2 53 CICLISTICA MASSESE 03:04:44.64 14,29 03:03:55.04
408 BOFFELLI BRUNO M M3 102 ASD CICLI FATATO 03:04:37.69 14,30 03:04:12.12
407 TERRIGI ROBERTO M M3 101 ASD CICLI FATATO 03:04:35.50 14,30 03:04:13.00
406 IULIANO ANGELO M M5 56 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 03:04:35.06 14,30 03:04:16.16
405 LUCIANI SIMONE M M1 44 GS CICLOTECH 03:04:34.77 14,30 03:03:19.77
404 MARRONE CHRISTOFORO M M3 100 ASD BIKE FOR FUN 03:04:32.91 14,31 03:04:25.31
403 CANINI STEFANO M M6 28 ASD CENTER BIKE 03:04:26.79 14,31 03:03:23.49
402 BUSSO ANDREA M M4 74 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 03:04:26.71 14,31 03:03:03.61
401 VERTICCHIO CESARE M M5 55 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:04:07.32 14,34 03:03:26.26
400 POSATI ANTONIO M ELMT 40 VT CREW RIDERS ASD 03:04:05.06 14,34 03:03:20.20
399 ALO´ SAPORITO SILVIO M M5 54 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:03:54.38 14,36 03:03:24.24
398 DE MEI ALESSIO M ELMT 39 MT BIKE ARGENTARIO 03:03:45.26 14,37 03:02:57.57
397 VISENTINI MARCO M M1 43 GUARDIE E LADRI 03:03:07.27 14,42 03:02:14.14
396 GIUNTARELLI ALEANDRO M M3 99 MTB MARTIGNANO 03:03:06.81 14,42 03:02:41.41
395 CERQUETELLI SIMONE M M1 42 ASD IRON BIKE 03:02:27.86 14,47 03:01:13.36
394 PALMA EMANUELE M M2 52 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:02:22.67 14,48 03:02:02.02
393 RIVERSI ALESSIO M M2 51 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:02:20.39 14,48 03:01:03.03
392 RUSSO VINICIO M M5 53 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:01:56.35 14,51 03:01:37.25
391 LA GRASSA VITO M M4 73 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 03:01:49.82 14,52 03:00:39.22
390 BOGGIAN SILVIO M M3 98 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 03:01:35.14 14,54 03:00:25.25
389 FUCCELLI FAUSTO M M5 52 MTB FORMELLO 03:01:34.84 14,54 03:01:07.54
388 FIERRO AMABILE M M1 41 ASD RUOTE GRASSE 03:01:32.76 14,54 03:00:49.56
387 ERMINI ALESSIO M M3 97 ASD TONI BIKE 03:01:17.52 14,56 03:01:04.22
386 PALANDRI MARINO M M1 40 GRAGNANO SPORTING CLUB 03:01:14.24 14,57 03:00:02.02
385 GHIRONI MARCO M M4 72 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:01:14.09 14,57 03:00:52.52
384 COSTANZO DANIEL M ELMT 38 MT BIKE ARGENTARIO 03:00:32.65 14,62 03:00:20.35
383 STENDARDI GINNOTO MIGUEL ALEXIS M M2 50 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 02:59:58.96 14,67 02:59:19.86
382 ROSATI MARCO M M3 96 ASD OFF TRACK 02:59:48.09 14,68 02:58:23.23
381 BISSICHINI ALESSANDRO M M3 95 MTB MONTEFIASCONE 02:59:46.64 14,69 02:59:11.24
380 MENCARONI MASSIMO M M6 27 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 02:58:44.37 14,77 02:57:28.28
379 LEONARDI ALESSANDRO M M5 51 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 02:58:43.68 14,77 02:57:28.28
378 ZUCCONI FEDERICO M M6 26 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:58:29.20 14,79 02:58:09.00
377 NOVELLI MAURIZIO M M6 25 ASD PRENESTE BIKE 02:58:29.13 14,79 02:58:06.06
376 SANSONE MARIO M M5 50 TEAM CORATTI - GM EUROPA OVINI 02:58:27.67 14,79 02:57:25.25
375 ANGELETTI ANDREA M ELMT 37 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:58:19.44 14,81 02:57:55.55
374 MATERAZZINI LUCA M M3 94 MTB MONTEFIASCONE 02:58:17.70 14,81 02:57:36.36
373 IMPERIALI GABRIELE M M2 49 TEAM BIKE PALOMBARA 02:57:52.79 14,84 02:57:43.29
372 MELA MASSIMO M M6 24 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:57:24.58 14,88 02:56:35.38
371 PIOLI DANIELE M M4 71 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:57:15.65 14,89 02:56:52.52
370 VIGLIETTA MICHELE M M5 49 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:56:51.52 14,93 02:56:20.22
369 MARTELLA ALFREDO M M6 23 TEAM BIKE PALOMBARA 02:56:42.49 14,94 02:56:00.19
368 PICCHIANTI GIANLUCA M M2 48 ASD GC ARGENTARIO 02:56:36.98 14,95 02:56:34.68
367 VALENTINI ANDREA M M2 47 ASD OFF TRACK 02:56:31.63 14,96 02:55:09.23
366 VIVIRITO FEDERICO M M2 46 ASD FREE BIKERS TEAM 02:56:29.24 14,96 02:56:16.16
365 PANARDO GIANLUCA M M4 70 ASD FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 02:56:23.50 14,97 02:56:23.50
364 MARSIGLIONI EMILIANO M M4 69 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:56:05.73 14,99 02:55:29.43
363 AGOSTI SANDRO M M4 68 VELO CLUB MASSA MARITTIMA 02:56:05.43 14,99 02:55:01.23
362 PERAZZA CRISTIANO M M3 93 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:55:53.63 15,01 02:54:47.33
361 BRESCHI ALESSANDRO M M5 48 TEAM CYCLING RH+ ASD 02:55:52.63 15,01 02:54:45.45
360 MENCARONI ALESSANDRO M M5 47 TEAM CYCLING RH+ ASD 02:55:52.14 15,01 02:54:44.44
359 GRAZIANI GIANLUCA M M4 67 COLLEPARDO BIKERS 02:55:52.00 15,01 02:54:56.56
358 DOTTO FRANCESCO M M3 92 PRO BIKE RIDING TEAM 02:55:50.39 15,01 02:55:50.39
357 TONELLI FAUSTO M M6 22 ASD FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 02:55:49.91 15,02 02:54:28.51
356 FIORENTINI GASTONE M M5 46 TEAM BIKE PALOMBARA 02:55:48.49 15,02 02:55:14.14
355 LOPS VITO M M4 66 TEAM BIKE PALOMBARA 02:55:47.86 15,02 02:55:19.86
354 MANCINI PAOLO M M5 45 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:55:46.22 15,02 02:55:22.22
353 BILLOCCI ENZO M M3 91 BIKE ROMA CLUB 02:55:28.20 15,05 02:54:56.20
352 PEZZERA VALERIO M M3 90 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 02:55:19.63 15,06 02:54:05.05
351 BRUNO STEFANO M M3 89 APD AERONAUTICA 02:55:16.38 15,06 02:55:08.08
350 CARINELLI MICHELE M M3 88 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:55:16.36 15,06 02:54:29.29
349 TADDEI FRANCESCO M M3 87 ASD BIKEMOTION 02:55:15.94 15,06 02:54:24.14
348 D´AMBROSI GIANLUCA M M4 65 MTB FORMELLO 02:55:04.20 15,08 02:54:38.38
347 VITTORI MAURO M M5 44 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:54:52.27 15,10 02:54:26.27
346 NALDI LUCIO M M4 64 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:54:44.05 15,11 02:54:18.05
345 RIPALDI GIUSEPPE M M4 63 ASD CICLI FATATO 02:54:43.98 15,11 02:54:24.88
344 VILLANI LUCA M M4 62 ASD TONI BIKE 02:54:42.47 15,11 02:54:01.01
343 CIPOLLARI FEDERICO M M2 45 VT CREW RIDERS ASD 02:54:41.04 15,11 02:53:57.57
342 COVINO NICOLA M M4 61 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:54:36.67 15,12 02:53:30.67
341 SPACAGNO MARCO M M2 44 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:54:36.34 15,12 02:53:30.24
340 MARCHETTINI MATTEO M M1 39 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:54:13.12 15,15 02:53:24.24
339 BUONCOMPAGNI ENRICO M M2 43 VALDARNO PROJECT CYCLING TEAM ASD 02:54:09.68 15,16 02:53:12.12
338 NASSO FRANCESCO M M6 21 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:53:17.67 15,24 02:53:00.57
337 ZANOLI FRANCESCO M M2 42 ASD GC CANINO 02:53:14.68 15,24 02:52:43.68
336 MONGELLI CRISTIAN M M3 86 ASD CICLI ROSSI 02:53:13.93 15,24 02:52:55.33
335 MANZO FABIO M M4 60 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:53:05.81 15,25 02:52:49.31
334 FALCONE ALESSANDRO M M4 59 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:52:54.13 15,27 02:52:13.13
333 FRANCESCANGELI MARCO M M3 85 ASD RUOTE GRASSE 02:52:51.85 15,27 02:52:51.85
332 SEMPLICI FRANCESCO M M2 41 VALDARNO D-BIKE 02:52:51.39 15,27 02:51:54.54
331 PELLEGRINI EMANUELE M M4 58 ASD RACE TEAM 02:52:36.16 15,30 02:52:25.25
330 MATTEI GIOVANNI M M3 84 GC MONTECELIO ASD 02:52:33.54 15,30 02:52:00.24
329 GIANANGELI STEFANO M M5 43 CRC BIKE FARM 02:52:32.96 15,30 02:51:27.86
328 CASTELLUCCI ALESSANDRO M M6 20 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:52:32.21 15,30 02:52:30.30
327 BERTOLOTTI SIMONE M M3 83 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:52:28.90 15,31 02:52:10.20
326 FORMICONI MARIO M M1 38 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:52:18.17 15,32 02:51:45.45
325 SANTI PAOLO M M3 82 ASD IMPERO 02:52:10.25 15,33 02:51:22.22
324 DELIA MARCO M M3 81 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:52:09.86 15,34 02:51:40.40
323 DI GREGORIO GABRIELE M M1 37 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:51:58.77 15,35 02:51:29.67
322 DE GUIDI MASSIMILIANO M M5 42 NORD EST3.0 02:51:54.13 15,36 02:50:35.13
321 POLVERINI MATTEO M M1 36 ASD CENTER BIKE 02:51:52.05 15,36 02:50:48.48
320 CICCHINELLI FABRIZIO M M3 80 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:51:40.84 15,38 02:50:33.44
319 BORIA FABRIZIO M M3 79 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:51:35.47 15,39 02:51:04.37
318 AGOSTINI MASSIMO M M5 41 MTB CLUB VITERBO ASD 02:51:33.50 15,39 02:50:51.51
317 BELLI ROBERTO M M5 40 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:51:19.45 15,41 02:50:57.45
316 BARTOLINI SIMONE M M3 78 ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 02:51:03.88 15,43 02:50:58.38
315 TAGLIAFERRI STEFANO M M4 57 COLLEPARDO BIKERS 02:51:03.41 15,43 02:50:08.08
314 STEFANELLI MARCO M M3 77 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:50:56.14 15,44 02:50:47.47
313 PRIANTE EGIDIO M M6 19 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:50:23.97 15,49 02:50:20.17
312 BENEDETTI SERGIO M M5 39 TEAM BIKE PALOMBARA 02:50:13.03 15,51 02:48:49.49
311 MARINELLI MARIANO M M4 56 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:50:12.29 15,51 02:49:40.40
310 COSTANTINI FABIA F MW1 4 TEAM BIKE PALOMBARA 02:50:11.88 15,51 02:50:05.88
309 CAMPOLUNGO CLAUDIO M M3 76 ASD GC CANINO 02:49:51.20 15,54 02:49:19.00
308 SGRICCIA MATHIEU M ELMT 36 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:49:49.97 15,55 02:49:17.37
307 BELLI GIANLUCA M M4 55 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:49:48.49 15,55 02:49:21.21
306 TRASARTI LUIGI M M4 54 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:49:47.97 15,55 02:49:23.17
305 CESARINI SIMONE M ELMT 35 ASD SGRUGNO TEAM MONTEFIASCONE 02:49:46.71 15,55 02:49:18.41
579 VECCHIOTTI GINO M M7 15 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:27:19.53 12,73 03:27:05.03
303 GIANNINI GIULIO M M6 18 CICLI BRANDI ELBA TEAM 02:49:23.60 15,59 02:48:28.28
302 BELPASSO MARCO M M3 74 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:49:19.36 15,59 02:49:04.36
301 NUNZI FABRIZIO M M6 17 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:49:17.76 15,60 02:48:54.46
300 MARCELLINI GIANLUCA M M4 53 ASD GC CANINO 02:49:12.52 15,60 02:48:20.22
299 BENNICELLI ALESSANDRO M M7 6 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:49:11.83 15,60 02:48:55.55
298 BRIGNOLA GIACOMO M ELMT 34 ASD RUOTE GRASSE 02:49:05.00 15,61 02:48:23.23
297 BURATTI ANDREA M M1 35 ASD PERSONAL LAB PORTO ERCOLE 02:48:34.57 15,66 02:47:31.27
296 ANTONINI FABIO M M2 40 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:48:34.12 15,66 02:47:28.28
295 CECCONI STEFANO M M3 73 APD CIOCIARIA BIKE 02:48:33.34 15,66 02:47:45.45
294 ZONETTI STEFANO M M4 52 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:48:25.10 15,68 02:48:07.07
293 CASALI ANDREA M M3 72 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:48:18.49 15,69 02:47:29.39
292 RIBECA STEFANO M M2 39 MTB CLUB VITERBO ASD 02:48:08.38 15,70 02:47:29.29
273 NICOLAI DARIO M M3 66 ASD TEMERARI TIVOLI 02:46:10.99 15,89 02:45:53.89
270 CICIONI GIULIANO M M5 34 INDIVIDUALE 02:45:46.87 15,93 02:44:53.87
271 ZECCA AUGUSTO GIUSEPPE M M5 35 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 02:45:47.29 15,92 02:45:11.11
272 SCARDOZZI ALESSANDRO M M4 47 MTB CLUB VITERBO ASD 02:46:06.28 15,89 02:45:51.51
269 SANDRI ANDREA M M4 46 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:45:46.73 15,93 02:45:00.63
268 POLLAZZI MAURO M M7 4 ASD MBM- LE QUERCE 02:45:46.08 15,93 02:45:44.44
267 SCASSAGREPPI FABIO M M5 33 ASD LARIS BIKE 02:45:45.98 15,93 02:44:54.38
266 CAPPARELLI GUIDO M M4 45 NORD EST3.0 02:45:45.37 15,93 02:44:26.26
265 IACOBINI WALTER M M4 44 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 02:45:45.32 15,93 02:45:18.02
264 MENCARELLI LUIGI M M3 65 TRAILBIKE TEAM ASD 02:45:44.63 15,93 02:44:26.26
263 ANEDDA LUCA M M4 43 ASD CICLI ROSSI 02:45:34.47 15,95 02:45:08.08
262 ALAIMO FILIPPO M M6 15 TEAM CORATTI - GM EUROPA OVINI 02:45:32.90 15,95 02:44:31.70
261 RABBAI ROBERTO M M3 64 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:45:09.49 15,99 02:44:50.29
259 RICCI IVANO M M2 34 GS CICLOTECH 02:45:01.08 16,00 02:43:46.46
260 PELLEGRINI GIORGIO M M3 63 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:45:01.12 16,00 02:44:31.31
258 CUPELLINI GIANCARLO M M3 62 GS CICLOTECH 02:45:01.07 16,00 02:44:44.44
257 ERCOLI GIANLUCA M M5 32 ASD DRAGO ON BIKE 02:44:59.29 16,00 02:44:06.06
256 PARIS NICOLA M M3 61 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:44:48.37 16,02 02:44:13.13
255 VENANZI EMANUELE M M3 60 ARRIVAMO CON CARMA ASD 02:44:28.32 16,05 02:44:14.14
254 MORRONI ROBERTO M M3 59 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:44:20.84 16,06 02:43:32.44
253 STANGANELLI LUCIANO M M6 14 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:44:20.68 16,06 02:44:09.08
250 ROMANI STEFANO M M6 13 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:44:14.63 16,07 02:43:28.28
251 GIACOMELLI UMBERTO M M3 58 ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 02:44:15.66 16,07 02:44:08.08
252 MOSCHETTI CRISTIANO M ELMT 33 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:44:20.27 16,06 02:44:03.03
249 BRUNORI STEFANO M M5 31 ASD GC CANINO 02:44:14.23 16,07 02:43:48.48
248 ALBERTAZZI GIORGIO M M3 57 BIKE ROMA CLUB 02:44:13.87 16,08 02:43:20.87
247 TOCCACIELI MASSIMO M M5 30 TEAM BIKE PALOMBARA 02:43:53.34 16,11 02:43:23.04
246 BERNARDINI FRANCO M M6 12 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:43:53.16 16,11 02:43:53.16
242 FARINATO FRANCESCO M M3 56 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:42:46.33 16,22 02:42:30.30
243 CALZOLARI ROBERTO M M7 3 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:43:11.76 16,18 02:43:01.01
244 CASTELLANO RENZO M M4 41 ASD CICLI FATATO 02:43:11.93 16,18 02:42:21.63
245 CASTALDI PAOLO M M4 42 ASD ALSIUM BIKE TEAM 02:43:24.77 16,16 02:42:35.47
240 TEDONE EMANUELE M M3 54 TEAM BIKE PALOMBARA 02:42:45.09 16,22 02:41:27.09
241 TAGLIAFERRI LUCA M M3 55 COLLEPARDO BIKERS 02:42:45.27 16,22 02:41:49.49
239 SERRA DIEGO M M4 40 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:42:42.62 16,23 02:42:10.02
238 TORELLI LELIO M M4 39 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:42:42.53 16,23 02:41:30.23
237 FLORI LUCIO M M3 53 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:42:40.31 16,23 02:41:22.31
236 PETROLATI MASSIMO M M4 38 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 02:42:29.28 16,25 02:41:56.08
235 ORLANDI GIULIANO M M5 29 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:42:09.86 16,28 02:41:56.16
234 GIROFOLI DOMENICO M M6 11 ASD RACE TEAM 02:42:09.85 16,28 02:41:42.85
233 PETRAI DIEGO M M3 52 ASD TEAM BIKE BALLERO 02:41:29.36 16,35 02:40:33.33
232 TORA GIANLUCA M M1 34 ASD PRENESTE BIKE 02:41:28.09 16,35 02:41:07.07
231 SERANGELI MASSIMO M M4 37 ASD CICLI TADDEI 02:41:27.74 16,35 02:40:10.74
230 STELLA SIMONE M M3 51 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:41:27.61 16,35 02:40:38.38
229 DI MELCHIORRE LUCIANO M M5 28 MTB CLUB VITERBO ASD 02:41:26.97 16,35 02:41:18.67
228 BOCCIALONI FABIO M M2 33 ORTE VELO CLUB ASD 02:41:23.46 16,36 02:41:20.16
214 BUSSO PIETRO STEFANO M M4 33 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:40:20.95 16,47 02:39:00.35
215 DI CARLO PIERO M M3 47 TEAM BIKE PALOMBARA 02:40:43.86 16,43 02:40:03.56
216 SILVESTRI PIERLUIGI M M4 34 MTB CLUB VITERBO ASD 02:40:47.97 16,42 02:40:31.97
217 DEIANA MIRKO M ELMT 32 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:40:48.11 16,42 02:40:10.10
218 LUZI SIMONE M M3 48 GS CICLOTECH 02:40:51.96 16,41 02:40:51.96
219 MAZZIERO DAVIDE M M1 32 AS CIAMPINO 2R 02:40:54.72 16,41 02:40:05.42
220 UBERTINI MARCO M M2 32 AS CIAMPINO 2R 02:40:55.09 16,41 02:40:06.06
221 MURZI FRANCESCO M M3 49 ASD SCOGLIO CYCLING TEAM 02:41:11.61 16,38 02:40:29.51
222 ROSSI ANGELO M M4 35 ASD TONI BIKE 02:41:12.29 16,38 02:40:28.28
223 FALLONI ALESSANDRO M M4 36 AMICI PER LA BICI 02:41:13.85 16,38 02:40:47.55
224 SOPRANZI LAURA F MW1 3 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:41:14.42 16,37 02:41:09.09
225 CUCULI RICCARDO M M1 33 SS LAZIO CICLISMO 02:41:21.41 16,36 02:40:44.11
226 BIANCIARDI ANDREA M M5 27 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:41:22.41 16,36 02:40:35.11
227 PANFILI MARCO M M3 50 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:41:22.90 16,36 02:40:55.90
213 MARINI ALESSANDRO M M1 31 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:40:17.80 16,47 02:39:49.10
211 SALMISTRARO FABIO M M5 26 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:40:16.05 16,47 02:39:47.47
212 BUONFIGLIO FRANCESCA F MW1 2 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:40:17.59 16,47 02:40:11.11
210 RUGGERI GIANLUCA M M4 32 ASD TEMERARI TIVOLI 02:40:11.65 16,48 02:40:11.65
209 SARRI FABRIZIO M M3 46 VALDARNO D-BIKE 02:40:11.01 16,48 02:39:17.17
208 OTTAVIANI CLAUDIO M M6 10 TEAM BIKE PALOMBARA 02:40:09.80 16,48 02:38:43.50
206 VICHI MARCO M ELMT 30 ASD MBM- LE QUERCE 02:40:01.94 16,50 02:38:56.74
207 CANNONE CHRISTIAN M ELMT 31 VT CREW RIDERS ASD 02:40:02.91 16,50 02:39:19.91
205 RONCACCI MARIANGELA F MW1 1 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 02:39:29.29 16,55 02:39:00.00
204 MEZZANOTTE ANTONIO M M3 45 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:39:24.84 16,56 02:39:14.24
201 TERZONI FEDERICO M M4 31 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:39:10.54 16,59 02:38:24.24
202 CAPOBIANCO EMILIANO M M1 29 ASD TONI BIKE 02:39:22.12 16,57 02:38:36.36
203 GIANNINI DAVIDE M M1 30 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 02:39:23.28 16,56 02:39:03.03
200 SANTI MASSIMO M M3 44 MTB CLUB VITERBO ASD 02:39:09.99 16,59 02:38:34.69
198 RINALDI PAMELA F MW2 1 ASD CICLISSIMO BIKE 02:39:08.81 16,59 02:38:12.01
199 MAURIZI ALESSANDRO M M3 43 ASD CICLI ROSSI 02:39:09.13 16,59 02:38:41.41
197 INFELLI FRANCESCO M M4 30 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:39:08.61 16,59 02:38:50.41
196 BISCONTI FABRIZIO M M2 31 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:39:08.28 16,59 02:38:59.59
195 FANCIULLI MARCO M M4 29 MT BIKE ARGENTARIO 02:38:30.74 16,66 02:38:17.44
194 CAPASSO MATTEO M M1 28 ASD RUOTE GRASSE 02:37:57.32 16,71 02:37:15.22
192 TERRAMOCCIA EGIDIO M M4 28 MT BIKE ARGENTARIO 02:37:15.43 16,79 02:37:06.13
193 SIMEONI GIANMARCO M ELMT 29 TEAM CASTELLO BIKE - RACE MOUNTAIN 02:37:44.54 16,74 02:37:22.22
191 MENICHETTI LUCA M M4 27 ASD GC TONDI SPORT 02:37:15.26 16,79 02:36:19.19
190 BETTINI ALESSANDRO M M5 25 ASD ALSIUM BIKE TEAM 02:37:13.72 16,79 02:36:23.42
187 BOLIS DAMIANO M M3 41 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:36:29.21 16,87 02:36:11.11
188 CAPASSO MARCO M M3 42 APD CIOCIARIA BIKE 02:37:12.76 16,79 02:36:27.16
189 FANCIULLI FABIO M M5 24 ASD SPORTIVA ITA-82 02:37:12.91 16,79 02:36:24.31
184 SERAVALLE MARCO M M3 40 ASD MTB SANTA FIORA 02:36:24.10 16,88 02:35:28.28
185 FORTINI FELICE M M5 23 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:36:24.35 16,88 02:36:06.06
186 CRESCENTINI MARCO M M7 2 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:36:24.50 16,88 02:36:19.20
183 SALVATELLI BRUNO M M2 30 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:36:23.11 16,88 02:36:06.06
180 ONORATI MASSIMILIANO M M5 22 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:36:13.65 16,90 02:35:37.15
181 BOSSINI LEONARDO M M3 39 CS OLIMPIA POGGIO AL VENTO ASD 02:36:21.48 16,89 02:35:10.10
182 ERAMO GIANLUCA M M4 26 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:36:22.86 16,88 02:36:12.76
179 CORSO MARCO M M4 25 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:35:41.05 16,96 02:35:18.18
178 CARDALESI PIERPAOLO M M3 38 ASD LADISPORT 02:35:39.13 16,96 02:34:50.50
171 MARIANI CHRISTIAN M ELMT 28 TEAM CASTELLO BIKE - RACE MOUNTAIN 02:35:34.86 16,97 02:35:12.16
172 CALAMANTI MASSIMO M M5 21 ORTE VELO CLUB ASD 02:35:35.37 16,97 02:35:08.08
173 SEDDA JONATHAN M M1 26 ASD GS REALE STATO DEI PRESIDI 02:35:36.62 16,97 02:34:33.12
174 MARCHETTI FRANCESCO M M4 24 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:35:37.11 16,96 02:35:25.25
175 DI MATTEO CRISTIAN M M3 37 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 02:35:37.25 16,96 02:35:29.29
176 MARIANELLO IACOPO M M1 27 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:35:37.82 16,96 02:35:09.72
177 SANTONI LUCA M M2 29 CICLI BRANDI ELBA TEAM 02:35:37.97 16,96 02:34:42.37
170 PATRIGNANI STEFANO M M6 9 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:35:30.59 16,98 02:35:14.14
169 MARTELLA VALERIO M M1 25 TEAM BIKE PALOMBARA 02:35:30.40 16,98 02:34:47.10
168 FIORINI STEFANO M M2 28 ASD ALATRI BIKE 02:35:30.20 16,98 02:34:46.46
165 CECCARIGLIA STEFANO M M3 35 MTB CLUB VITERBO ASD 02:34:52.17 17,05 02:34:29.29
167 RODRIGUEZ ELDUYS ALFONSO M M3 36 A.S.D. HIMOD BIKE-FOLLONICA 02:35:13.08 17,01 02:34:28.28
166 MASSARUCCI ERNELIO M M5 20 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:34:54.23 17,04 02:34:09.09
164 GIOVANETTI VALERIO M M2 27 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 02:34:51.52 17,05 02:34:16.16
163 BOCCIALONI MARCO M M2 26 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:34:44.71 17,06 02:34:38.41
162 ROVINI GIANLUCA M M4 23 ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 02:34:44.39 17,06 02:34:37.19
161 BADALASSI FABIO M M1 24 NATURAL BIKE 02:34:03.36 17,14 02:33:58.06
160 PRINCIPI VITTORIO M M5 19 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:33:56.63 17,15 02:33:40.03
158 BOSSI SERGIO M M6 8 MTB CLUB VITERBO ASD 02:33:55.98 17,15 02:33:35.98
157 ZIBELLINI MASSIMO M M2 25 ASD NITRO BIKE 02:33:48.43 17,17 02:33:27.13
156 OLIVETTI EMIDIO M M4 22 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:33:27.38 17,20 02:33:19.19
155 GALVANIO GIORGIO M M3 34 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:33:10.70 17,24 02:32:33.40
154 LALLI GIANLUCA M M5 18 S.S.D. PALESTRA GRYPHUS 02:33:08.86 17,24 02:32:08.06
152 FAROLFI MAURO M M5 17 NOXON RACING TEAM 02:33:08.11 17,24 02:33:04.04
153 MANCINI CARLO M M6 7 ASD GC TONDI SPORT 02:33:08.36 17,24 02:32:16.16
149 ALFANO ANTONIO M ELMT 25 ASD CICLISSIMO BIKE 02:32:48.60 17,28 02:32:20.20
150 FERRARO EMANUELE M ELMT 26 TEAM BIKE PALOMBARA 02:33:06.84 17,24 02:33:02.24
151 DEMARTIS MARCO M ELMT 27 ASD GC TONDI SPORT 02:33:07.36 17,24 02:32:09.26
148 SIMONELLI ANDREA M M2 24 MT BIKE ARGENTARIO 02:32:36.42 17,30 02:32:26.26
147 CENCINI MASSIMO M M5 16 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:32:24.93 17,32 02:31:59.43
145 DI LORENZO GIOVANNI M M3 33 TEAM MARATHON BIKE 02:32:09.99 17,35 02:31:35.69
146 CIUFFI REZIERE M M1 22 ASD GC CANINO 02:32:17.57 17,34 02:32:10.27
68 CINTI ENRICO M M1 13 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:21:26.84 18,67 02:21:22.54
69 VERDECCHIA IAN M ELMT 15 ASD GC CANINO 02:21:27.61 18,66 02:21:01.51
70 GALATOLO MARCO M M4 5 MT BIKE ARGENTARIO 02:21:55.05 18,60 02:21:46.46
71 LIBERATI PAOLO M M4 6 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:21:55.08 18,60 02:21:49.49
72 VENTURINI SIMONE M M2 14 ASD GUSTATREVI MTB 02:21:55.09 18,60 02:21:15.09
73 TARALLO VLADIMIRO M M3 17 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:22:00.92 18,59 02:21:57.62
142 NURZIA ETTORE M M6 6 MTB FORMELLO 02:31:45.32 17,40 02:31:19.22
143 MIRANDOLA ANTONIO M M1 21 TEAM BIKE PALOMBARA 02:31:45.61 17,40 02:31:45.61
144 IACOBINI MAURO M M3 32 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:31:53.22 17,38 02:31:26.26
141 FABRIZI STEFANO M M3 31 ASD ALSIUM BIKE TEAM 02:31:25.29 17,44 02:30:36.19
140 SANTINI FEDERICO M M1 20 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:31:24.61 17,44 02:31:06.61
139 QUINTIERO LUIGI M ELMT 24 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:31:24.15 17,44 02:30:49.49
138 CIANCARINI ANGELO M M6 5 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:31:21.93 17,44 02:31:18.03
137 CHERUBINI DIEGO M M3 30 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:31:20.91 17,44 02:30:57.91
136 SANTELLI ROBERTO M M6 4 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:30:55.50 17,49 02:30:32.32
135 SALVATORE PAOLO M M4 21 PRO BIKE RIDING TEAM 02:30:45.02 17,51 02:30:32.32
134 ARDITO GIUSEPPE SALVATORE M M4 20 ASD ENERGIA PROPOSTE BENESSERE 02:30:41.61 17,52 02:29:43.61
132 DEL CORSO FRANCO M M5 15 ASD CICLI TADDEI 02:30:41.35 17,52 02:29:27.27
133 MELIS CRISTIAN M M3 29 SA VIDA NOA 2008 02:30:41.60 17,52 02:29:47.60
131 SCARSELLA SIMONE M JMT 1 ASD ALATRI BIKE 02:30:34.11 17,53 02:29:48.01
130 BENINI ALESSANDRO M M1 19 FREEBIKE CASALGUIDI ASD 02:30:33.22 17,54 02:29:32.32
129 ZENA MAURIZIO M M3 28 MTB CLUB VITERBO ASD 02:30:32.61 17,54 02:29:52.51
128 FEDERICO GIORDANO M M2 23 ASD CENTER BIKE 02:30:23.35 17,56 02:30:04.25
114 DEIDDA ROSSANO M M4 16 ASD FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 02:27:12.19 17,93 02:26:26.09
115 CORTESE RICCARDO M M2 22 ASD MTB SCANNO 02:27:36.05 17,89 02:26:49.49
116 GIORGI DANILO M M5 12 PEDALE CASTELLANO 02:27:43.03 17,87 02:27:34.34
117 IOVINO GIANLUCA M ELMT 22 ASD PRIMAL 02:28:30.74 17,78 02:28:19.19
118 ERAMO JONATHAN M M1 18 TEAM BIKE PALOMBARA 02:28:46.60 17,75 02:28:16.16
119 ROSSI MATTEO M M3 26 ASD MTB CLUB CECINA 02:28:46.95 17,75 02:28:31.05
120 ROSSI EMANUELE M M3 27 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:28:47.74 17,74 02:28:31.44
121 DE NIGRIS VITO M M7 1 ASD MBM- LE QUERCE 02:28:47.75 17,74 02:28:44.25
122 EGIDI MASSIMO M M4 17 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:28:50.71 17,74 02:28:18.18
123 CANTONI CARLO M M4 18 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:29:11.08 17,70 02:28:51.51
124 SANTARELLI DANILO M ELMT 23 TEAM BIKE PALOMBARA 02:29:20.16 17,68 02:29:12.12
125 BECATTINI MARCO M M4 19 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:29:25.91 17,67 02:29:03.61
126 GENTILI SANDRO M M5 13 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:29:52.12 17,62 02:29:47.47
127 PENNONE STEFANO M M5 14 MT BIKE ARGENTARIO 02:29:54.82 17,61 02:29:46.22
113 MORBIDELLI EMILIANO M M3 25 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:27:12.11 17,93 02:26:00.00
112 ROCCHI RICCARDO M M4 15 ASD FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 02:27:11.67 17,94 02:26:26.67
103 CHINUCCI PIETRO M M1 16 ASD CICLI FATATO 02:25:56.11 18,09 02:25:53.53
104 CAPPELLETTI SIMONE M ELMT 20 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:25:56.74 18,09 02:25:43.24
105 ANTIMI DIEGO M M1 17 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:26:10.39 18,06 02:25:56.09
106 CIAMBA GIANLUCA M M4 13 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:26:11.39 18,06 02:25:44.44
107 VANNI ANDREA M M3 24 NEW BIKE 2008 RACING TEAM 02:26:13.21 18,06 02:25:19.19
108 FONTANELLI LUCA M M5 10 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:26:49.38 17,98 02:26:37.18
109 CAMPOREALE MAURO M M5 11 CICLI BRANDI ELBA TEAM 02:26:49.85 17,98 02:25:53.45
110 CASTELLINI MARCO M ELMT 21 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:26:54.17 17,97 02:26:38.17
111 RANIERI ARMANDO M M4 14 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:26:54.40 17,97 02:26:37.00
102 CIMARRA LUCA M M5 9 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:25:55.46 18,09 02:25:34.34
101 IACOBINI GIANFRANCO M M4 12 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:25:35.18 18,13 02:25:09.09
100 PACIFICI DANILO M M2 21 ASD CICLI FATATO 02:25:26.54 18,15 02:24:37.37
99 BIANCHINI MATTEO M M2 20 ASD CICLI FATATO 02:25:26.18 18,15 02:24:36.36
98 DOTTARELLI LUCA M M4 11 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:25:14.10 18,18 02:24:56.56
97 GIULIANI STEFANO M M2 19 VELO CLUB MASSA MARITTIMA 02:24:56.84 18,22 02:23:52.44
96 TRANFA PIETRO M M6 3 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:24:37.94 18,26 02:24:34.64
95 SARGENTINI MATTIA M ELMT 19 GC CASTIGLIONESE ASD 02:24:32.61 18,27 02:23:49.61
94 CONSOLIDANI GIOVANNI M M3 23 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:24:31.37 18,27 02:24:07.07
93 RENZI GABRIELE M M4 10 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:24:30.26 18,27 02:24:19.19
92 INGEGNERI GIANCARLO M M4 9 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:24:28.36 18,27 02:24:11.26
91 AGOSTINI DANILO M M3 22 MTB CLUB VITERBO ASD 02:24:27.09 18,28 02:24:00.00
90 PRINCIPATO PAOLO M M4 8 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:24:25.35 18,28 02:24:12.12
89 SORDI ALESSIO M M1 15 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:24:24.60 18,28 02:24:20.20
88 CHIANESE ITALO M M2 18 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:24:12.53 18,31 02:24:02.23
87 VIVARI VALERIO M M2 17 GS CICLOTECH 02:24:04.84 18,32 02:23:48.34
86 SANTI ANGELO M M5 8 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 02:24:02.61 18,33 02:23:49.49
85 FERRAZZOLI FABRIZIO M M3 21 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 02:24:02.34 18,33 02:23:49.49
83 BITTI ALESSIO M M2 16 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:23:43.23 18,37 02:23:33.33
84 FERRANTE GABRIELE M ELMT 18 ASD ALATRI BIKE 02:23:46.61 18,36 02:23:39.41
82 ROSSI ALESSIO M M3 20 MTB MONTEFIASCONE 02:23:40.81 18,38 02:23:22.31
81 TAGLIAFERRI ALESSANDRO M M4 7 ASD ALATRI BIKE 02:23:40.34 18,38 02:22:56.56
80 BORGI LORENZO M M6 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:23:40.17 18,38 02:23:38.38
79 ARNO´ ANDREA M ELMT 17 ASD PRENESTE BIKE 02:23:39.44 18,38 02:23:17.44
78 TROIANI MAURIZIO M M3 19 AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 02:23:36.64 18,38 02:22:36.36
77 MASTROPAOLO SIMONE M M1 14 APD CIOCIARIA BIKE 02:23:36.25 18,38 02:22:51.15
75 SALVATI ALESSIO M M2 15 ASD TIBUR BIKE 02:23:29.71 18,40 02:23:15.15
76 VALENTE MIRKO M M3 18 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:23:32.49 18,39 02:22:45.39
64 PICOTTI ALBERTO M M3 15 TEAM MARATHON BIKE 02:20:51.32 18,74 02:20:44.44
65 CALICCHIA MATTEO M M1 12 ASD TONI BIKE 02:20:52.56 18,74 02:20:15.26
66 PROIETTI MARSILIO M M3 16 GC VITERBESE 02:21:20.93 18,68 02:20:57.63
67 COSCIA STEFANO M M5 7 ASD LAZZARETTI 02:21:26.81 18,67 02:21:14.11
56 COLLETTI VITO MARCO M M1 10 ASD TEAM LICARI 02:17:41.25 19,17 02:17:35.35
57 GIOVANNINI FELICE M M5 5 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:18:34.20 19,05 02:18:31.31
58 PALMUCCI FEDERICO M M2 13 MTB CLUB VITERBO ASD 02:19:52.57 18,88 02:19:18.27
59 PALENGA MARCO M M1 11 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:19:53.10 18,87 02:19:13.13
60 SCLANO ROBERTO M M5 6 MT BIKE ARGENTARIO 02:20:35.59 18,78 02:20:27.09
61 TIBURZI PAOLO M M4 4 ASD CICLI FATATO 02:20:35.65 18,78 02:19:43.55
74 FILISTINI STEFANO M ELMT 16 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:22:33.39 18,52 02:21:46.46
52 KARAI GIORGIO M M5 4 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:17:11.36 19,24 02:16:26.26
62 ARDENGHI MARCO M M3 13 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:20:44.74 18,76 02:20:19.04
63 SILVERI LUCA M M3 14 ASD GC CANINO 02:20:49.99 18,75 02:20:26.69
53 DE PROSPERIS GIULIO M M3 12 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:17:11.59 19,24 02:17:10.29
54 MANFRELLOTTI LUCA M ELMT 14 ASD CICLISSIMO BIKE 02:17:11.70 19,24 02:16:15.15
55 PARIS FABIO M M2 12 CICLI BRANDI ELBA TEAM 02:17:41.09 19,17 02:16:47.47
51 RISOLDI DAVIDE M M2 11 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:17:10.89 19,25 02:16:56.79
50 BIANCHINI MARCO M M3 11 ASD SCOGLIO CYCLING TEAM 02:17:10.61 19,25 02:16:59.11
39 GIULIANI ALESSANDRO M M3 8 ASD CICLI CARLETTI 02:12:40.83 19,90 02:12:37.73
40 LAI ANDREA M M1 9 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:13:11.83 19,82 02:13:10.33
41 BIZZARRI ALDO M M2 9 ASD HIMOD BIKE 4ELEMENTS IL BRACIERE 02:14:31.58 19,63 02:14:19.19
42 FANCIULLI AURELIO M M2 10 MT BIKE ARGENTARIO 02:15:01.48 19,55 02:14:59.59
43 FONTANA FRANCO M M4 3 CICLI BRANDI 02:15:31.32 19,48 02:14:58.58
44 BELLOMARINO FABIO M M3 9 ASD TEMERARI TIVOLI 02:15:37.96 19,47 02:15:23.86
45 GIACCONE MARCO M ELMT 10 US ACLI ICARO 02:15:41.15 19,46 02:15:22.22
46 PRESENTI FABIO M ELMT 11 MT BIKE ARGENTARIO 02:15:55.29 19,42 02:15:45.19
47 PROIETTI TROMBETTA FEDERICO M M3 10 TEAM BIKE PALOMBARA 02:15:56.06 19,42 02:15:43.43
48 PRATI STEFANO M ELMT 12 TEAM BIKE PALOMBARA 02:15:57.15 19,42 02:15:50.50
49 FERRI JONATHAN M ELMT 13 ELBA BIKE - SCOTT 02:17:10.59 19,25 02:17:10.59
38 TURCONI IVAN ANGELO M M2 8 MT BIKE ARGENTARIO 02:12:07.30 19,98 02:12:00.30
37 BONUCCHI ALESSANDRO M M2 7 GS CICLOTECH 02:12:02.50 19,99 02:11:46.46
34 BONIFAZI SIMONE M ELMT 9 CIB MONTANINI ECO FUTURA 02:11:41.08 20,05 02:11:37.37
36 CONTE WALTER M M1 8 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:11:44.82 20,04 02:11:32.82
20 OTTAVIANI ANDREA M ELMT 5 TEAM BIKE PALOMBARA 02:05:19.20 21,07 02:05:14.20
21 MELIS MAURIZIO M M3 5 ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 02:07:05.75 20,77 02:07:04.35
22 CELLINI ALESSIO M M2 5 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 02:07:06.18 20,77 02:07:02.02
23 PEZZOTTI ANDREA M M4 1 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:07:07.29 20,77 02:07:02.02
33 MONTANINI SIMONE M ELMT 8 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:11:40.59 20,05 02:11:36.49
32 LACCHINI FLORIAN M M1 7 ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 02:11:34.75 20,07 02:11:28.15
31 MERCANTI GIOVANNI M M3 7 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:10:42.83 20,20 02:10:38.03
25 RANFAGNI SIMONE M M5 2 ASD CICLISSIMO BIKE 02:09:27.00 20,39 02:09:26.26
26 UBALDINI MASSIMO M M6 1 ASD GC TONDI SPORT 02:09:33.19 20,38 02:09:22.22
27 ORESTANO GIULIO M ELMT 6 ASD CICLISSIMO BIKE 02:09:52.65 20,33 02:09:51.51
28 MARENCO LEONARDO M ELMT 7 TEAM BIKE PALOMBARA 02:10:23.93 20,25 02:10:11.33
29 ZOCO MARIANO M M4 2 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:10:24.17 20,25 02:10:22.07
30 CORDASCO VITO M M2 6 ASD CAMPOBELLO RUNNING & BIKE 02:10:42.79 20,20 02:10:36.59
35 GRASSI ZEFFERINO M M5 3 KENTO RACING TEAM 02:11:42.84 20,05 02:11:41.04
24 FORTUNATO FRANCESCO M M3 6 GS CICLOTECH 02:07:47.54 20,66 02:07:32.32
19 GIANNINI MORENO M M1 6 TEAM CASTELLO BIKE - RACE MOUNTAIN 02:04:37.56 21,18 02:04:35.56
17 CASTELLINI LUCA M M1 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:04:04.57 21,28 02:04:01.47
18 SANGIOVANNI VINCENZO M M2 4 ASD PRIMAL 02:04:35.53 21,19 02:04:32.32
15 CESARINI LUCA M ELMT 4 ASD GC CANINO 02:03:22.57 21,40 02:03:19.27
16 ANGELONI ADRIANO M M2 3 GS CICLOTECH 02:03:23.07 21,40 02:03:19.19
5 FOLCARELLI MASSIMO M M3 2 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 01:57:11.15 22,53 01:57:10.10
6 LANCIONI DANIELE M M3 3 TEAM PARKPREE 01:58:40.76 22,25 01:58:38.26
7 GATTI GIOVANNI M M1 2 TEAM CASTELLO BIKE - RACE MOUNTAIN 02:00:35.00 21,89 02:00:33.33
8 REGA GIACOMO M M1 3 ASD CICLISSIMO BIKE 02:00:40.96 21,88 02:00:23.06
9 FANCIULLI CLAUDIO M M1 4 MT BIKE ARGENTARIO 02:01:01.65 21,82 02:00:57.55
10 FIORENTINI FRANCESCO M M3 4 ASD CICLI TADDEI 02:01:27.74 21,74 02:01:12.54
11 VESTRI RENZO M M5 1 ASD MBM- LE QUERCE 02:01:28.08 21,73 02:01:27.08
12 GUIDUCCI ANGELO M M2 2 TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA 02:02:58.67 21,47 02:02:55.55
13 CIUTI LORENZO M ELMT 2 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:03:22.07 21,40 02:03:11.07
14 PIANCATELLI VALERIO M ELMT 3 TEAM BIKE PALOMBARA 02:03:22.32 21,40 02:03:18.18
4 BALLONI ALFREDO M ELMT 1 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 01:55:16.56 22,90 01:55:15.26
3 TALIANI CRISTIANO M M1 1 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 01:55:16.06 22,90 01:55:15.15
1 BALDUCCI MIRCO M M3 1 ASD GC TONDI SPORT 01:53:19.93 23,30 01:53:18.13
2 RISPOLI FEDERICO M M2 1 ASD GC ARGENTARIO 01:55:15.73 22,91 01:55:14.14
159 FERRONI ALESSANDRO M M1 23 FARAM CYCLING TEAM 02:33:56.14 17,15 02:33:41.41
DNF TAMIRI ROBERTO M M1 - TEAM BIKE RACEMOUNTAIN CIVITAVECCHIA - - -
DNF MARIANI LUCA M M4 - ORSO ON BIKE CLUB 02:05:16.91 21,08 02:05:14.71
Sq. SARDELLA GERMANO M ELMT - ASD ALSIUM BIKE TEAM 03:25:47.42 12,83 03:24:56.56
DNF BIZZARRI PAOLO M M4 - MTB CASTELLI ROMANI ASD 01:05:32.53 40,28 01:04:17.53
DNF TOFANI MARCO M M1 - ASD NITRO BIKE 02:54:50.02 15,10 02:53:58.58
DNF SFORZA GIOACCHINO M M6 - ASD GC CANINO - - -
DNF SALVATORI LIVIO M M2 - ASD TONI BIKE - - -
DNF VICIANI LEONARDO M M4 - ASD STAR BIKE RACING TEAM - - -
DNF TEDINO MARIO M M6 - ASD BIKESHOP TEAM ROMA - - -

CICLOTURISTICO - 24.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media RTime
Pos LEONE EMILIANO M GC MONTECELIO ASD 01:27:42.98 16,42 01:27:06.98
Pos PARRETTI MASSIMILIANO M ASD CICLI CARLETTI 01:31:22.23 15,76 01:29:52.52
Pos LATTAO PIETRO M GUARDIE E LADRI - - -
Pos DURASTANTE GABRIELE M ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:10:15.95 11,06 02:08:42.15
Pos PANTINI GIOVANNI M ASD NITRO BIKE 02:54:49.77 8,24 02:53:56.77
Pos GRITTA FAUSTO M ASD ROMA CICLISMO 01:43:14.23 13,95 01:41:37.03
Pos COLOGGI ANGELO M ASD GC PONTINIA 01:46:12.49 13,56 01:44:48.49
Pos NAPOLITANO GINA PAULA F ZENZEROCLUB 01:48:41.44 13,25 01:47:14.14
Pos BALLINI STEFANO M MT BIKE ARGENTARIO 01:26:34.89 16,63 01:25:05.39
Pos OTTAVI RICCARDO M ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:01:32.04 11,85 02:00:23.23
Pos PICA DIEGO M BIKE ROMA CLUB 01:59:09.46 12,09 01:58:38.36
Pos FANCIULLI MONICA F MT BIKE ARGENTARIO 01:32:28.18 15,57 01:30:59.59
Pos ROMANI CLAUDIA F ASD CICLI MONTANINI.IT 01:36:49.28 14,87 01:35:21.21
Pos MAROCCO MASSIMO M ASD TONI BIKE 01:41:43.56 14,16 01:40:58.58
Pos CERCENELLI FRANCESCO M ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 01:43:13.88 13,95 01:41:37.18
Pos BERTOCCINI RICCARDO M ASD GC CANINO 01:21:55.76 17,58 01:21:14.76
Pos DE SANTIS FRANCESCA F TEAM VITTORIO BIKE ASD 01:25:18.53 16,88 01:25:08.43
Pos BISBOCCI MARCO M ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 01:21:55.59 17,58 01:21:17.17
Pos GALLI ANDREA M ASD MAX LELLI 01:15:31.09 19,07 01:14:03.03
Pos LAUCCI CARLO M NATURAL BIKE 01:15:39.75 19,04 01:14:38.35
Pos SCLANO GABRIELE M MT BIKE ARGENTARIO 01:17:56.13 18,48 01:16:26.26
Pos RICCIOTTI MARCO M ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 01:17:27.14 18,59 01:16:22.22