the time You need

Ciclocross di Rapagnano

Rapagnano, Fermo   Italy

domenica 31 dicembre 2017

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 2.5 Km

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Chip

Daily Chip

Circuiti

Adriatico Cross Tour

Expert

Organizzatore: Marco Belardinelli

CLASSIFICA

AL

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 TORCIANTI GABRIELE AL 93 M 92 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 5 00:32:55.97
2 CAMPLONE LUCIANO AL 94 M 93 ASD SEIUNOTRENTACINQUE 5 00:34:15.21
3 BRACCI FEDERICO AL 95 M 94 S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE 5 00:35:16.20
4 STOPPONI SIRO AL 96 M 95 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 5 00:35:35.96
5 DIOMEDI FEDERICO AL 100 M 97 POLISPORTIVA MORROVALLESE 5 00:37:13.94
6 NATALI ENRICO AL 103 M 100 POLISPORTIVA MORROVALLESE 5 00:38:49.18
7 TANUSHI DENIS AL 104 M 101 PROGETTO CICLISMO PICENO 5 00:38:49.93
8 PIGNOCCHI LORENZO AL 132 M 125 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 4 00:33:34.71
9 CAPORALI LORENZO AL 135 M 128 ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA 4 00:34:53.45

DA

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 BRUFANI LETIZIA DA 98 F 2 A.S.D. G.S. LU CICLONE 5 00:36:43.19
2 SIMONI GIORGIA DA 105 F 4 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 5 00:38:58.67

ED2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CIABOCCO ELEONORA ED2 99 F 3 TEAM DI FEDERICO PINK 5 00:36:48.44
2 MEDORI LETIZIA ED2 137 F 8 A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM 4 00:37:33.18

ELMT

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MACCULI ANTONIO ELMT 4 M 4 CICLI CINGOLANI 0191 10 01:04:27.04
2 CIONNA LORENZO ELMT 8 M 8 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 10 01:06:34.27
3 ZOCCOLANTI MATTIA ELMT 11 M 11 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 10 01:08:09.26
4 MARCHETTI NICOLA ELMT 17 M 17 ASD PRO LIFE NO DOPING TEAM 9 01:03:29.80
5 CORVATTA DEMIS ELMT 25 M 25 ASD NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 9 01:05:42.29
6 GRECO STEFANO ELMT 27 M 27 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 9 01:05:55.03
7 DI DONATO ALESSANDRO ELMT 32 M 32 TEAM MASCIARELLI ACSI 9 01:07:34.77
8 TUDICO ANDREA ELMT 36 M 36 G.S.MOSCUFO 9 01:08:05.26

ES2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 SILENZI ANTHONI ES2 97 M 96 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 5 00:36:28.69
2 PICA FRANCESCO ES2 101 M 98 TEAM MASCIARELLI 5 00:37:55.43
3 CANTARINI TOMMASO ES2 102 M 99 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 5 00:38:03.93
4 CHIANDUSSI SAMUEL ES2 108 M 104 A.S.D. G.S. DONI 2004 5 00:40:28.41
5 RINALDONI DAVID ES2 133 M 126 POLISPORTIVA MORROVALLESE 4 00:33:35.21
6 ORSILI MATTIA ES2 134 M 127 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 4 00:33:41.46
7 MORETTI LEONARDO ES2 136 M 129 G.C.LA MONTAGNOLA ASD 4 00:37:25.93
8 MORBIDONI ALESSIO ES2 144 M 135 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 3 00:33:03.72

G6F

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MODESTI BARBARA G6F 141 F 9 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 3 00:27:37.94

G6M

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 DI DONATO PAOLO G6M 131 M 124 AMICI DELLA BICI JUNIOR 4 00:31:12.16
2 TORRESI TEODORO G6M 138 M 130 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:25:07.96
3 MASTROLORENZI EDOARDO G6M 139 M 131 TEAM CINGOLANI 3 00:25:29.45
4 MORETTI MANUEL G6M 140 M 132 G.C.LA MONTAGNOLA ASD 3 00:25:41.70
5 REGNICOLI STEFANO G6M 142 M 133 PROGETTO CICLISMO PICENO 3 00:30:25.42
6 ROMANELLI FEDERICO G6M 143 M 134 RAPAGNANESE CAS CICLISTICO 3 00:32:24.15
7 COCCI ALESSANDRO G6M 145 M 136 S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI 3 00:33:33.15

JU

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CORTESE JACOPO JU 50 M 50 TEAM MASCIARELLI 6 00:40:19.39
2 SCHIAROLI GIOVANNI JU 54 M 54 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 6 00:42:16.62
3 NAPOLETANO MATTEO JU 72 M 72 ASD AK CYCLING TEAM 6 00:44:46.61
4 TONUCCI NICOLO´ JU 76 M 76 S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO 6 00:45:23.35

M1

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 POLIDORI ALESSIO M1 13 M 13 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 10 01:08:54.01
2 TARSI CHRISTIAN M1 21 M 21 CICLI CINGOLANI 0191 9 01:04:00.79
3 LOMBARDI CLAUDIO M1 34 M 34 ASD CAPRARA CYCLING TEAM 9 01:07:42.77
4 PIOLI GIANLUCA M1 35 M 35 TEAM MONARCA TREVI A.S.D. 9 01:07:46.02
5 PALLINI DANIELE M1 39 M 39 ASD TEAM GO FAST 9 01:09:41.75
6 PROIETTI MATTIA M1 41 M 41 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 9 01:10:11.25
7 BELLONI ANDREA M1 46 M 46 LAKE BIKE TEAM A.S.D. 8 01:12:08.48
8 SBEI MATTEO M1 49 M 49 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 7 01:05:47.03

M2

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 SERRANI EMANUELE M2 7 M 7 AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE 10 01:06:23.27
2 IACONI FABRIZIO M2 9 M 9 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 10 01:06:44.02
3 RE LUCA M2 19 M 19 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 9 01:03:50.55
4 MORETTI DANIELE M2 20 M 20 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 9 01:03:52.04
5 LUPINETTI LUCA M2 23 M 23 TEAM CYCLING IACHINI 0596 9 01:04:50.04
6 PASQUARELLA ANDREA M2 26 M 26 TEAM CO.BO PAVONI 9 01:05:43.78
7 CEPPITELLI BENEDETTO M2 28 M 28 ASD VELO CLUB ASSISI BASTIA 9 01:06:20.00
8 CAMELI GIUSEPPE M2 31 M 31 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 9 01:07:26.27
9 GAETANI SANDRO M2 33 M 33 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 9 01:07:35.77
10 GIANGROSSI GABRIELE M2 38 M 38 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 9 01:08:26.26
11 MANCINI ALESSIO M2 40 M 40 CICLI CINGOLANI 0191 9 01:10:04.00
12 CAPUANI ROBERTO M2 44 M 44 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 8 01:09:40.00
13 GAETANO LORENZO M2 47 M 47 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 7 01:03:23.55

M3

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 COSTANZI FABIO M3 14 M 14 POLISPORTIVA BELMONTESE 10 01:08:57.76
2 GOBBI ALBERTO M3 15 M 15 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 10 01:09:23.50
3 DI LORENZO ACHILLE M3 16 M 16 ASD AK CYCLING TEAM 10 01:10:02.76
4 PEROTTI ANDREA M3 18 M 18 AUTOCARROZZERIA RALLY 9 01:03:48.04
5 CAMELI EZIO M3 22 M 22 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 9 01:04:11.79
6 VAGNONI MAURO M3 29 M 29 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 9 01:06:20.53
7 MERCURI GINO M3 30 M 30 BICI CLUB SIBILLINI ASD 9 01:06:20.78
8 CARUCCI LORIS M3 37 M 37 VELO CLUB TIRALENTO 9 01:08:24.01
9 CROCI ANDREA M3 42 M 42 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 8 01:07:15.52
10 GONFIA MICHELE M3 43 M 43 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 8 01:09:15.52
11 SABBATINI LUCA M3 45 M 45 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 8 01:10:45.75
12 D´AGOSTINO JHONNY M3 48 M 48 TEAM CYCLING IACHINI 0596 7 01:04:00.55

M4

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M4 51 M 51 A.S.D. RAVEN TEAM 6 00:40:30.39
2 VIOZZI MASSIMO M4 52 M 52 NEW PUPILLI UISP 0795 6 00:40:34.14
3 QUADRINI PIERLUIGI M4 53 M 53 BIKERS RACING TEAM 6 00:42:05.38
4 INNOCENZI PAOLO M4 57 M 57 U.C. PETRIGNANO A.S.D. 6 00:42:39.13
5 SEBASTIANI FABRIZIO M4 60 M 60 BORN TO WIN A.S.D. 6 00:43:11.12
6 SPINELLI ANDREA M4 64 M 64 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 6 00:43:54.12
7 VALLOSCURO ROCCO M4 77 M 77 ASD AK CYCLING TEAM 6 00:45:41.60
8 LUCIDI BRUNO M4 81 M 80 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 6 00:46:21.60
9 FAGA EMIDIO M4 89 M 88 A.S.D. TEAM RODAS 6 00:47:33.34
10 DI MEO AMEDEO M4 92 M 91 ASD PRO LIFE NO DOPING TEAM 6 00:48:21.33
11 CICCOLINI GIANLUCA M4 106 M 102 ASD ADRIA & SIBILLA 5 00:40:27.14
12 PIGNOTTI GIAMPIERO M4 112 M 107 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 5 00:41:15.39

M5

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MICHETTONI LUCA M5 56 M 56 ASD VIBRATA BIKE 2005 6 00:42:18.63
2 ROSSI ALESSANDRO M5 58 M 58 CICLI SPORT MANIA 6 00:42:56.37
3 SORICHETTI PAOLO M5 59 M 59 NEW PUPILLI UISP 0795 6 00:43:03.37
4 SEBASTIANI PAOLO M5 61 M 61 UMBERTIDE CYCLING TEAM 6 00:43:11.37
5 D´AMBROSIO LUIGINO M5 62 M 62 RAMPICLUB VAL VIBRATA 6 00:43:21.37
6 FRATINI MASSIMO M5 66 M 66 G.S.MOSCUFO 6 00:44:07.11
7 BRUSCIOTTI MARCO M5 68 M 68 VILLA ROSA BIKE 6 00:44:24.11
8 ROSSI RICCARDO M5 70 M 70 ASD VIBRATA BIKE 2005 6 00:44:44.11
9 TERENZI MASSIMILIANO M5 73 M 73 HOTTI TEAM ASD 6 00:44:57.10
10 MARILUNGO ANDREA M5 74 M 74 A.S.D. CRAZY BIKE 6 00:45:01.85
11 FRANCESCHINI ANDREA M5 82 M 81 CICLI CINGOLANI 0191 6 00:46:25.11
12 GENTILI MARCO M5 86 M 85 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 6 00:46:35.59
13 ORAZI MASSIMO M5 88 M 87 POLISPORTIVA BELMONTESE 6 00:47:01.85
14 BROCCATELLI MARCO M5 107 M 103 U.C. PETRIGNANO A.S.D. 5 00:40:27.89
15 VIOZZI FABRIZIO M5 109 M 105 NEW PUPILLI CSI 61 5 00:40:41.13
16 ANGELINI EMILIANO M5 124 M 117 NEW PUPILLI CSI 61 5 00:48:30.58
17 PIGNOCCHI DAVIDE M5 125 M 118 AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE 5 00:48:45.83
18 BOSCHETTI ALESSANDRO M5 128 M 121 STUDIO MODA CSI 5 00:49:22.08

M6

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 PECCI ROSARIO M6 55 M 55 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 6 00:42:17.38
2 PIRANI PAOLO M6 63 M 63 STELLA BIKE 0837 6 00:43:49.12
3 RUBEIS MICHELE LUIGI M6 65 M 65 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 6 00:44:03.86
4 TUDICO CARLO M6 67 M 67 G.S.MOSCUFO 6 00:44:17.12
5 FARES BRUNO M6 71 M 71 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 6 00:44:45.11
6 RIDOLFI MORENO M6 75 M 75 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 6 00:45:04.85
7 MICUCCI SERGIO M6 78 M 78 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 6 00:45:53.11
8 CONTI ADRIANO M6 80 M 79 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 6 00:46:04.85
9 ANTOGNOLI GILBERTO M6 83 M 82 GREEN BIKE ALE´ 6 00:46:26.10
10 OLIVI ALESSIO M6 91 M 90 CICLI CINGOLANI 0191 6 00:48:09.60
11 POLINORI FLAVIANO M6 115 M 110 CICLI CINGOLANI 0191 5 00:41:36.63
12 SPERANZA TOTO´ GIANFRANCO M6 116 M 111 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 5 00:43:14.37
13 MONALDI GIUSEPPE M6 120 M 114 STUDIO MODA CSI 5 00:46:34.10
14 SANTI PIERPAOLO M6 122 M 116 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 5 00:47:20.59

M7

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 DI VITA FRANCO M7 69 M 69 ASD G.C. AVIS SASSOFERRATO 6 00:44:37.11
2 TULLIO PIO M7 84 M 83 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 6 00:46:27.35
3 RE ADAMO M7 85 M 84 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 6 00:46:35.10
4 MALATESTA GRAZIANO M7 87 M 86 TEAM GO FAST 6 00:46:47.84
5 GIARDINO ANTONIO M7 90 M 89 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 6 00:48:07.33
6 FROLLA´ CLAUDIO M7 110 M 106 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 5 00:40:46.64
7 POLINI CLAUDIO M7 113 M 108 PETRITOLI BIKE 0088 5 00:41:23.38
8 MASSETTI SIMONE M7 118 M 112 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 5 00:45:33.60
9 GIANSANTE GIANCARLO M7 121 M 115 ASD TEAM GIANSANTE 5 00:46:57.84
10 D´ERCOLE VINCENZO M7 126 M 119 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 5 00:49:06.08

M8

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 GIULIANELLI MARIO M8 114 M 109 MONDOBICI FERMIGNANO 0634 5 00:41:32.13
2 BRACALENTE PIETRO M8 119 M 113 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 5 00:45:42.10
3 BOZZI CIMARELLI OTELLO M8 127 M 120 CICLI CINGOLANI 0191 5 00:49:19.83
4 TEMPESTILLI PAOLO M8 129 M 122 ASD ADRIA & SIBILLA 5 00:49:28.08
5 PAGLIARINI GIORGIO M8 130 M 123 A.S.D. SACE 5 00:49:49.07

MW

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 ZACCONI CINZIA MW 111 F 5 NEW PUPILLI UISP 0795 5 00:41:09.88
2 POLCE ROBERTA MW 117 F 6 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 5 00:44:48.11
3 GIACOMOZZI GISELLA MW 123 F 7 NEW PUPILLI CSI 61 5 00:48:28.34

OF

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 ROSSI SARA OF 79 F 1 TEAM DI FEDERICO PINK 6 00:45:59.10

OM

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 DI GIOVANNI EMANUELE OM 1 M 1 DIGIOTEK TEAM 10 01:03:02.05
2 PAVONI PIETRO OM 2 M 2 TEAM CO.BO PAVONI 10 01:03:37.79
3 RIDOLFI RICCARDO OM 3 M 3 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 10 01:04:14.54
4 DI FEDERICO ANDREA OM 5 M 5 GM EUROPA OVINI 10 01:05:29.78
5 PAVONI PAOLO OM 6 M 6 TEAM CO.BO PAVONI 10 01:06:06.77
6 PIGNOCCHI ALESSIO OM 10 M 10 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 10 01:08:07.26
7 GAMBUTI MATTEO OM 12 M 12 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 10 01:08:10.26
8 MINUCCI MICHELE OM 24 M 24 TEAM CINGOLANI 9 01:04:58.04