the time You need

Trofeo RDB ITA

Chieti Scalo, Chieti   Italy

martedì 26 dicembre 2017

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 2.7 Km

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Chip

Daily Chip

Circuiti

Adriatico Cross Tour

Expert

Organizzatore: Marco Belardinelli

CLASSIFICA

AL Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MASCIARELLI LORENZO AL 78 M 74 TEAM MASCIARELLI 3 00:25:16.87
2 LOCONSOLO ETTORE AL 79 M 75 SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE 3 00:25:40.86
3 CARRER VITTORIO AL 80 M 76 TEAM EUROBIKE 3 00:26:10.86
4 TORCIANTI GABRIELE AL 81 M 77 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 3 00:26:15.61
5 RICCHIUTI ALESSANDRO AL 82 M 78 ASD ORIABIKERUN 3 00:26:38.36
6 CAUTELA PIERGIANNI AL 83 M 79 PRD SPORT FACTORY TEAM 3 00:26:55.11
7 DI STEFANO FABIO AL 84 M 80 ANDRIA BIKE ASD 3 00:27:45.35
8 CAMPLONE LUCIANO AL 85 M 81 ASD SEIUNOTRENTACINQUE 3 00:27:55.85
9 BRACCI FEDERICO AL 86 M 82 S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE 3 00:29:04.09
10 NATALI ENRICO AL 87 M 83 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:29:10.34
11 STOPPONI SIRO AL 89 M 85 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 3 00:29:23.59
12 PITEO LUIGI AL 91 M 87 G.S.C. MOIANO (BN) 3 00:30:43.08
13 DIOMEDI FEDERICO AL 94 M 89 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:31:46.07
14 TACHYNSKYI ANTON AL 95 M 90 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 3 00:31:58.57
15 SORGI LORENZO AL 96 M 91 TEAM MASCIARELLI 3 00:32:06.82
16 TANUSHI DENIS AL 97 M 92 PROGETTO CICLISMO PICENO 3 00:33:37.06

DA Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 SIMONI GIORGIA DA 98 F 6 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 3 00:33:45.06
2 PARRAVANO PATRIZIA DA 104 F 7 G.S. FIAMME ORO 3 00:35:47.54
3 FISCARELLI YLENIA DA 105 F 8 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 3 00:35:48.04

ED2 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CIABOCCO ELEONORA ED2 93 F 5 TEAM DI FEDERICO PINK 3 00:31:16.58

ELMT Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MARCHETTI NICOLA ELMT 19 M 19 ASD PRO LIFE NO DOPING TEAM 7 01:07:31.01
2 TUDICO ANDREA ELMT 29 M 29 G.S.MOSCUFO 6 01:02:59.05
3 DI DONATO ALESSANDRO ELMT 32 M 32 TEAM MASCIARELLI ACSI 6 01:04:03.29
4 TASSONE ALEXANDER ELMT 33 M 33 A.S.D. TEAM RODAS 6 01:05:08.77

ES2 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CARRER IVAN ES2 88 M 84 TEAM EUROBIKE 3 00:29:12.59
2 MASTRAPASQUA MAURO ES2 90 M 86 SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE 3 00:30:42.83
3 SILENZI ANTHONI ES2 92 M 88 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 3 00:30:44.33
4 CANTARINI TOMMASO ES2 99 M 93 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 3 00:34:08.55
5 PICA FRANCESCO ES2 100 M 94 TEAM MASCIARELLI 3 00:34:23.30
6 CHIANDUSSI SAMUEL ES2 101 M 95 A.S.D. G.S. DONI 2004 3 00:34:24.30
7 DEL GOBBO NICOLO´ ES2 102 M 96 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 3 00:35:45.29
8 ORSILI MATTIA ES2 117 M 106 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 2 00:25:58.11
9 GIANNANDREA LUCA GIOVANNI ES2 118 M 107 TEAM MASCIARELLI 2 00:26:35.11
10 MORETTI LEONARDO ES2 119 M 108 G.C.LA MONTAGNOLA ASD 2 00:27:27.60

G6F Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MODESTI BARBARA G6F 122 F 12 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 1 00:13:38.35

G6M Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 DI DONATO PAOLO G6M 116 M 105 AMICI DELLA BICI JUNIOR 2 00:21:36.29
2 MORETTI MANUEL G6M 120 M 109 G.C.LA MONTAGNOLA ASD 1 00:12:06.61
3 MASTROLORENZI EDOARDO G6M 121 M 110 TEAM CINGOLANI 1 00:12:18.36
4 REGNICOLI STEFANO G6M 123 M 111 PROGETTO CICLISMO PICENO 1 00:14:16.84

JU Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MORZILLO DANILO JU 41 M 41 VINI FANTINI-NIPPO-FREE BIKE 4 00:35:43.75
2 CORTESE JACOPO JU 42 M 42 TEAM MASCIARELLI 4 00:36:02.98
3 PELLICCIONI DANIELE JU 44 M 44 PRD SPORT FACTORY TEAM 4 00:37:20.97
4 CROCESI EDOARDO JU 45 M 45 CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT 4 00:37:41.47
5 NAPOLETANO MATTEO JU 50 M 50 ASD AK CYCLING TEAM 4 00:39:21.22
6 TAGLIENTE ANGELO JU 51 M 51 SCUOLA DI C. A.S.D. LUDOBIKE 4 00:39:46.46
7 SCARANELLO ENRICO JU 56 M 55 DRAKE TEAM CISTERNA ASD 4 00:40:43.71
8 SCHIAROLI GIOVANNI JU 71 M 68 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 4 00:44:37.69
9 DI DOMENICO BRUNO ALESSANDRO JU 103 M 97 G.S. GULP POOL VAL VIBRATA 3 00:35:45.49
10 DI NUNZIO EDOARDO JU 107 M 99 ASD MORENO DI BIASE 3 00:36:47.98

M1 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 GATTI GIOVANNI M1 6 M 6 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN 7 01:01:37.31
2 DE SIMONE FEDERICO M1 17 M 17 A.S.D. G.C. TONDI SPORT 7 01:07:12.27
3 PALLINI DANIELE M1 23 M 23 ASD TEAM GO FAST 6 00:59:54.32
4 MARCELLI ALESSIO M1 26 M 26 D´ASCENZO BIKE 6 01:00:36.57
5 CIANCAGLINI ANTONIO M1 38 M 38 VASTESE INN BIKE 5 01:03:03.00
6 SBEI MATTEO M1 40 M 40 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 5 01:06:47.77

M2 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 SERRANI EMANUELE M2 9 M 9 AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE 7 01:03:16.55
2 IACONI FABRIZIO M2 13 M 13 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 7 01:06:27.52
3 DELL´ORSO ALESSANDRO M2 16 M 16 TEAM CYCLING IACHINI 0596 7 01:07:07.03
4 CAPONE IVAN M2 21 M 21 ASD NON SOLO CICLISMO 6 00:58:30.58
5 LUPINETTI LUCA M2 22 M 22 TEAM CYCLING IACHINI 0596 6 00:58:40.08
6 RE LUCA M2 27 M 27 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 6 01:00:39.06
7 GIANGROSSI GABRIELE M2 34 M 34 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 6 01:05:30.29
8 GAETANI SANDRO M2 35 M 35 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 6 01:07:32.75

M3 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MELIS CRISTIAN M3 10 M 10 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 7 01:04:11.04
2 DI LORENZO ACHILLE M3 14 M 14 ASD AK CYCLING TEAM 7 01:06:28.76
3 PASCUCCI PIERPAOLO M3 18 M 18 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 7 01:07:27.51
4 CAMELI EZIO M3 25 M 25 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 6 01:00:35.56
5 MERCURI GINO M3 28 M 28 BICI CLUB SIBILLINI ASD 6 01:02:50.55
6 VAGNONI MAURO M3 30 M 30 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 6 01:03:04.06
7 CROCI ANDREA M3 31 M 31 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 6 01:03:58.78
8 AZZARITI AUGUSTO M3 36 M 36 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 6 01:08:24.26
9 DI CINTIO JONNI M3 37 M 37 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 6 01:09:07.25
10 D´AGOSTINO JHONNY M3 39 M 39 TEAM CYCLING IACHINI 0596 5 01:04:58.03

M4 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CARRER LUIGI M4 46 M 46 TEAM EUROBIKE 4 00:38:22.23
2 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M4 47 M 47 A.S.D. RAVEN TEAM 4 00:38:39.47
3 BONADUCE MASSIMILIANO M4 57 M 56 UISP ABRUZZO 4 00:41:24.45
4 VALLOSCURO ROCCO M4 64 M 62 ASD AK CYCLING TEAM 4 00:43:06.43
5 PASCALE GIANLUCA M4 67 M 65 DRAKE TEAM CISTERNA ASD 4 00:43:40.93
6 DI MEO AMEDEO M4 70 M 67 ASD PRO LIFE NO DOPING TEAM 4 00:44:26.92
7 FAGA EMIDIO M4 73 M 70 A.S.D. TEAM RODAS 4 00:45:01.42
8 PIGNOTTI GIAMPIERO M4 106 M 98 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 3 00:36:09.48

M5 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 PANZARINI GIANNI M5 43 M 43 DRAKE TEAM CISTERNA ASD 4 00:37:12.74
2 ROSSI ALESSANDRO M5 48 M 48 CICLI SPORT MANIA 4 00:38:50.22
3 MICHETTONI LUCA M5 53 M 52 ASD VIBRATA BIKE 2005 4 00:40:10.71
4 APPODIA PAOLO M5 55 M 54 TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI 4 00:40:40.21
5 TERENZI MASSIMILIANO M5 59 M 58 HOTTI TEAM ASD 4 00:41:37.20
6 ROSSI RICCARDO M5 66 M 64 ASD VIBRATA BIKE 2005 4 00:43:29.69
7 LEONI MASSIMILIANO M5 72 M 69 MKG CYCLING TEAM 4 00:44:37.70
8 DELLE DONNE NICOLA M5 109 M 101 ASD PRO LIFE NO DOPING TEAM 3 00:37:48.47
9 PIGNOCCHI DAVIDE M5 113 M 104 AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE 3 00:42:34.70

M6 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 PEDANTE CLEMENTE M6 49 M 49 TEAM CYCLING IACHINI 0596 4 00:39:16.46
2 PIRANI PAOLO M6 54 M 53 STELLA BIKE 0837 4 00:40:31.95
3 TUDICO CARLO M6 58 M 57 G.S.MOSCUFO 4 00:41:32.20
4 OLIVI ALESSIO M6 60 M 59 CICLI CINGOLANI 0191 4 00:41:57.70
5 RUBEIS MICHELE LUIGI M6 63 M 61 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 4 00:42:41.20
6 PECCI ROSARIO M6 74 M 71 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 4 00:45:29.92
7 CASTELLI CARLO M6 77 M 73 NEW PUPILLI CSI 61 4 00:46:21.17

M7M8 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 TULLIO PIO M7M8 62 M 60 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 4 00:42:40.70
2 RE ADAMO M7M8 65 M 63 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 4 00:43:29.43
3 MALATESTA GRAZIANO M7M8 68 M 66 TEAM GO FAST 4 00:43:45.19
4 GIARDINO ANTONIO M7M8 76 M 72 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 4 00:46:20.91
5 PAVONI ALDO M7M8 108 M 100 UISP ASCOLI PICENO 3 00:37:03.48
6 MASSETTI SIMONE M7M8 111 M 102 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 3 00:39:10.46
7 GIANSANTE GIANCARLO M7M8 112 M 103 ASD TEAM GIANSANTE 3 00:42:03.70

MW Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 POLCE ROBERTA MW 110 F 9 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 3 00:38:46.72
2 GIACOMOZZI GISELLA MW 114 F 10 NEW PUPILLI CSI 61 3 00:43:47.93
3 MARCHITTO RITA PIA MW 115 F 11 AMICI DELLA BICI JUNIOR 3 00:46:22.67

OF Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 REALINI GAIA OF 52 F 1 TEAM MASCIARELLI 4 00:39:55.96
2 FRAIEGARI GIORGIA OF 61 F 2 TEAM MASCIARELLI 4 00:42:01.70
3 POMPEI VALERIA OF 69 F 3 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 4 00:44:10.93
4 ROSSI SARA OF 75 F 4 TEAM DI FEDERICO PINK 4 00:46:01.91

OM Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MARCELLI MATTIA OM 1 M 1 ABMOL 7 00:58:12.08
2 DI GIOVANNI EMANUELE OM 2 M 2 DIGIOTEK TEAM 7 00:58:12.34
3 CAPATI MICHAEL OM 3 M 3 SESTESE ETRURIA AMORE&VITA 7 00:58:35.58
4 PANZARINI DANIELE OM 4 M 4 A.S.D. CICLI TADDEI 7 00:59:16.57
5 PAVONI PIETRO OM 5 M 5 TEAM CO.BO PAVONI 7 00:59:37.32
6 PAVONI PAOLO OM 7 M 7 TEAM CO.BO PAVONI 7 01:02:29.30
7 FAVARO PATRICK OM 8 M 8 A.S.D. CICLI TADDEI 7 01:02:55.80
8 VIOLA DONATELLO OM 11 M 11 VINI FANTINI-NIPPO-FREE BIKE 7 01:05:00.53
9 SCIPIONE LORENZO OM 12 M 12 ABMOL 7 01:06:18.02
10 PIGNOCCHI ALESSIO OM 15 M 15 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 7 01:06:47.77
11 PETRINI FRANCESCO OM 20 M 20 D´AMICO UTENSILNORD 7 01:07:36.26
12 MINUCCI MICHELE OM 24 M 24 TEAM CINGOLANI 6 01:00:13.07