the time You need

Ciclocross di Maltignano

Maltignano, Ascoli Piceno   Italy

domenica 17 dicembre 2017

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 2.5 Km

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Chip

Daily Chip

Circuiti

Adriatico Cross Tour

Expert

Organizzatore: Marco Belardinelli

CLASSIFICA

AL Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
14 MARINELLI GABRIELE AL 86 M 79 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:53:01.17
13 TANUSHI DENIS AL 80 M 74 PROGETTO CICLISMO PICENO 3 00:45:31.72
12 MARINELLI DIEGO AL 78 M 72 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:43:57.49
11 PILESI EMANUELE AL 74 M 69 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:42:12.50
10 BECCACECE MATTIA AL 68 M 64 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:40:23.26
9 DIOMEDI FEDERICO AL 66 M 62 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:39:31.02
8 MORO GABRIEL AL 65 M 61 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:39:19.77
7 CARDELLI MARCO AL 64 M 60 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:38:04.03
6 TACHYNSKYI ANTON AL 63 M 59 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 3 00:37:53.78
5 NATALI ENRICO AL 60 M 57 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:34:45.80
4 STOPPONI SIRO AL 59 M 56 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 3 00:34:21.05
3 BRACCI FEDERICO AL 58 M 55 S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE 3 00:32:23.32
2 GAROFOLI GIANMARCO AL 57 M 54 S.C.RECANATI MARINELLI CANTARINI 3 00:32:09.82
1 TORCIANTI GABRIELE AL 56 M 53 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 3 00:30:19.08

DA Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
2 MANGIATERRA NEFELLY DA 77 F 6 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:43:44.99
1 SIMONI GIORGIA DA 69 F 5 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 3 00:40:49.26

ED2 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CIABOCCO ELEONORA ED2 61 F 4 TEAM DI FEDERICO PINK 3 00:35:09.80
2 MEDORI LETIZIA ED2 96 F 9 A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM 2 00:34:56.56

ELM1 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
7 SBEI MATTEO ELM1 55 M 52 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 4 01:03:08.72
6 PALLINI DANIELE ELM1 24 M 24 ASD TEAM GO FAST 5 01:07:33.19
5 DI DONATO ALESSANDRO ELM1 21 M 21 TEAM MASCIARELLI ACSI 5 01:05:07.95
4 LOMBARDI CLAUDIO ELM1 19 M 19 ASD CAPRARA CYCLING TEAM 5 01:03:51.96
3 CORVATTA DEMIS ELM1 16 M 16 ASD NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 5 01:00:26.00
2 GRECO STEFANO ELM1 13 M 13 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 6 01:10:11.42
1 CIONNA LORENZO ELM1 3 M 3 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 6 01:01:47.23

ES2 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
8 ORSILI MATTIA ES2 85 M 78 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 3 00:51:51.68
7 GIANSANTE LORENZO ES2 83 M 77 NUOVA SPIGA AUREA 3 00:46:40.47
6 GIANNANDREA LUCA GIOVANNI ES2 76 M 71 TEAM MASCIARELLI 3 00:43:13.99
5 CANTARINI TOMMASO ES2 75 M 70 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 3 00:42:14.26
4 RINALDONI DAVID ES2 73 M 68 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:41:44.75
3 CALCABRINI LEONARDO ES2 70 M 65 ASS. CICLISTICA RECANATI 3 00:40:56.01
2 DEL GOBBO NICOLO´ ES2 67 M 63 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 3 00:39:51.77
1 SILENZI ANTHONI ES2 62 M 58 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 3 00:36:46.04
9 MORETTI LEONARDO ES2 93 M 85 G.C.LA MONTAGNOLA ASD 2 00:33:11.31
10 DURANTI ALESSANDRO ES2 94 M 86 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 2 00:33:49.06
11 MORBIDONI ALESSIO ES2 95 M 87 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 2 00:33:58.81

G6F Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MODESTI BARBARA G6F 87 F 8 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 2 00:24:13.28
2 MARINELLI DILETTA G6F 100 F 10 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 1 00:17:58.08
3 CORSO NAUSICAA DUILIA G6F 101 F 11 S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI 1 00:20:03.56

G6M Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
5 NOVELLI DAVIDE G6M 92 M 84 A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM 2 00:31:46.98
4 TOSI RICCARDO G6M 91 M 83 S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI 2 00:29:37.24
3 ASCANI MATTIA G6M 90 M 82 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 2 00:27:37.26
2 MORETTI MANUEL G6M 89 M 81 G.C.LA MONTAGNOLA ASD 2 00:26:43.02
1 DI DONATO PAOLO G6M 88 M 80 AMICI DELLA BICI JUNIOR 2 00:25:29.27
6 COCCI ALESSANDRO G6M 97 M 88 S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI 2 00:36:44.69
7 ROMANELLI FEDERICO G6M 98 M 89 RAPAGNANESE CAS CICLISTICO 2 00:39:58.17
8 BUGIOLACCHI MASSIMO G6M 99 M 90 ASS. CICLISTICA RECANATI 2 00:44:16.89
9 REGNICOLI STEFANO G6M 102 M 91 PROGETTO CICLISMO PICENO 1 00:24:21.78

JU Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
4 MACCULI SAMUEL JU 51 M 49 POLISPORTIVA MORROVALLESE 4 00:52:48.92
3 SCHIAROLI GIOVANNI JU 37 M 37 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 4 00:45:11.97
2 NAPOLETANO MATTEO JU 28 M 28 ASD AK CYCLING TEAM 4 00:40:49.76
1 CORTESE JACOPO JU 26 M 26 TEAM MASCIARELLI 4 00:39:38.51

M2M3 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
13 CROCI ANDREA M2M3 25 M 25 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 5 01:11:45.92
12 ANTONELLI LIANO M2M3 23 M 23 TEAM CINGOLANI 5 01:06:07.95
11 GIANGROSSI GABRIELE M2M3 22 M 22 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 5 01:05:58.95
10 CARUCCI LORIS M2M3 20 M 20 VELO CLUB TIRALENTO 5 01:04:42.71
9 CAMELI GIUSEPPE M2M3 18 M 18 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 5 01:01:52.73
8 MERCURI GINO M2M3 17 M 17 BICI CLUB SIBILLINI ASD 5 01:00:27.24
7 RE LUCA M2M3 15 M 15 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 5 01:00:15.24
6 CAPONE IVAN M2M3 14 M 14 ASD NON SOLO CICLISMO 6 01:10:41.66
5 PASQUARELLA ANDREA M2M3 11 M 11 TEAM CO.BO PAVONI 6 01:09:30.67
4 COSTANZI FABIO M2M3 10 M 10 BIKERS RACING TEAM 6 01:09:28.42
3 PASCUCCI PIERPAOLO M2M3 7 M 7 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 6 01:06:40.19
2 IACONI FABRIZIO M2M3 6 M 6 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 6 01:04:25.96
1 SERRANI EMANUELE M2M3 4 M 4 AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE 6 01:02:04.73

M4 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
6 PIGNOTTI GIAMPIERO M4 54 M 51 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 4 00:54:33.16
5 LUCIDI BRUNO M4 47 M 46 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 4 00:50:40.43
4 BONADUCE MASSIMILIANO M4 31 M 31 UISP ABRUZZO 4 00:42:02.75
3 SEBASTIANI FABRIZIO M4 30 M 30 BORN TO WIN A.S.D. 4 00:41:30.50
2 VIOZZI MASSIMO M4 29 M 29 NEW PUPILLI UISP 0795 4 00:40:53.50
1 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M4 27 M 27 A.S.D. RAVEN TEAM 4 00:39:57.51

M5 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
4 PIGNOCCHI DAVIDE M5 81 M 75 AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE 3 00:46:05.97
3 BOTONDINI SANDRO M5 45 M 44 ASD ADRIA & SIBILLA 4 00:49:16.45
2 D´AMBROSIO LUIGINO M5 35 M 35 RAMPICLUB VAL VIBRATA 4 00:43:43.48
1 ROSSI ALESSANDRO M5 33 M 33 CICLI SPORT MANIA 4 00:42:27.49

M6 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
7 SPERANZA TOTO´ GIANFRANCO M6 72 M 67 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 3 00:41:19.01
6 CAMPANARI GIUSEPPE M6 46 M 45 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 00:50:33.44
5 CASTELLI CARLO M6 42 M 41 NEW PUPILLI CSI 61 4 00:46:49.96
4 FARES BRUNO M6 41 M 40 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 4 00:46:25.46
3 OLIVI ALESSIO M6 36 M 36 CICLI CINGOLANI 0191 4 00:44:48.98
2 RIDOLFI MORENO M6 34 M 34 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 4 00:42:36.99
1 RUBEIS MICHELE LUIGI M6 32 M 32 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 4 00:42:16.99

M7M8 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
10 TEMPESTILLI PAOLO M7M8 82 M 76 ASD ADRIA & SIBILLA 3 00:46:18.72
9 GIANSANTE GIANCARLO M7M8 79 M 73 ASD TEAM GIANSANTE 3 00:44:19.48
8 MASSETTI SIMONE M7M8 71 M 66 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 3 00:41:10.25
7 TULLIO PIO M7M8 53 M 50 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 4 00:52:59.42
6 PAVONI ALDO M7M8 50 M 48 UISP ASCOLI PICENO 4 00:51:25.43
5 POLINI CLAUDIO M7M8 48 M 47 PETRITOLI BIKE 0088 4 00:51:09.18
4 GIARDINO ANTONIO M7M8 44 M 43 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 4 00:47:59.21
3 D´ALESSIO MAURO M7M8 43 M 42 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 4 00:47:24.96
2 MALATESTA GRAZIANO M7M8 40 M 39 TEAM GO FAST 4 00:46:00.97
1 RE ADAMO M7M8 38 M 38 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 4 00:45:31.22

MW Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
3 GIACOMOZZI GISELLA MW 84 F 7 NEW PUPILLI CSI 61 3 00:49:46.69
2 POLCE ROBERTA MW 52 F 3 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 4 00:52:56.67
1 ZACCONI CINZIA MW 49 F 2 NEW PUPILLI UISP 0795 4 00:51:14.68

OF Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 ROSSI SARA OF 39 F 1 TEAM DI FEDERICO PINK 4 00:45:48.22

OM Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
6 GAMBUTI MATTEO OM 12 M 12 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 6 01:09:40.17
5 PETRINI FRANCESCO OM 9 M 9 D´AMICO UTENSILNORD 6 01:08:45.18
4 PIGNOCCHI ALESSIO OM 8 M 8 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 6 01:07:06.44
3 PAVONI PAOLO OM 5 M 5 TEAM CO.BO PAVONI 6 01:03:21.97
2 PAVONI PIETRO OM 2 M 2 TEAM CO.BO PAVONI 6 00:59:51.00
1 MARCELLI MATTIA OM 1 M 1 ABMOL 6 00:59:30.00