the time You need

Memorial Giancarlo Ceccacci

Ostra Vetere, Ancona   Italy

domenica 19 novembre 2017

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 2.0 Km

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Chip

Daily Chip

Circuiti

Adriatico Cross Tour

Expert

Organizzatore: Marco Belardinelli

CLASSIFICA

AL Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
14 MARINELLI DIEGO AL 139 M 127 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 00:36:48
13 TANUSHI DENIS AL 124 M 115 PROGETTO CICLISMO PICENO 5 00:35:43
12 SPENDOLINI EDOARDO AL 123 M 114 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 5 00:34:41
11 CLERICO´ GIUSEPPE AL 120 M 111 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 5 00:33:49
10 PILESI EMANUELE AL 118 M 109 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 5 00:33:37
8 PAURI EDOARDO AL 102 M 97 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 6 00:38:54
9 MARINELLI GABRIELE AL 103 M 98 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 6 00:39:06
7 ARINGOLO RICCARDO AL 99 M 95 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 6 00:37:28
5 STOPPONI SIRO AL 97 M 93 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 6 00:36:37
6 TACHYNSKYI ANTON AL 98 M 94 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 6 00:36:37
3 BRACCI FEDERICO AL 95 M 91 S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE 6 00:34:40
4 BUCCI FILIPPO AL 96 M 92 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 6 00:35:43
2 CAMPLONE LUCIANO AL 94 M 90 ASD SEIUNOTRENTACINQUE 6 00:34:32
1 TORCIANTI GABRIELE AL 93 M 89 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 6 00:33:18

CT Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 PIGNOTTI GIANPIERO CT 36 M 36 INDIVIDUALE 10 01:08:24

DA Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 SIMONI GIORGIA DA 117 F 9 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 5 00:33:35

ED2 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
2 MEDORI LETIZIA ED2 138 F 12 A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM 4 00:33:57
1 CIABOCCO ELEONORA ED2 101 F 5 TEAM DI FEDERICO PINK 6 00:38:07

ELMT Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
7 ANIMALI ANDREA ELMT 41 M 41 CICLI CINGOLANI 0191 9 01:05:01
6 DI DONATO ALESSANDRO ELMT 29 M 29 TEAM MASCIARELLI ACSI 11 01:08:20
5 PAPA ANDREA ELMT 24 M 24 A.S.D. TEAM RODAS 11 01:07:12
4 GRECO STEFANO ELMT 22 M 22 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 11 01:06:00
3 PAZZAGLINI TOMMASO ELMT 14 M 14 CICLI CINGOLANI 0191 11 01:04:02
2 ANIMALI ALESSANDRO ELMT 11 M 11 NEW PUPILLI UISP 0795 12 01:09:45
1 CIONNA LORENZO ELMT 3 M 3 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 12 01:03:42

ES2 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
10 ORSILI MATTIA ES2 134 M 124 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 4 00:29:45
9 MORETTI LEONARDO ES2 129 M 120 G.C.LA MONTAGNOLA ASD 5 00:40:30
7 GIANSANTE LORENZO ES2 127 M 118 NUOVA SPIGA AUREA 5 00:36:37
8 MORBIDONI ALESSIO ES2 128 M 119 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 5 00:39:40
6 FIORINI MATTEO ES2 125 M 116 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 5 00:35:43
5 CALCABRINI LEONARDO ES2 122 M 113 ASS. CICLISTICA RECANATI 5 00:34:28
4 DEL GOBBO NICOLO´ ES2 121 M 112 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 5 00:34:02
3 PICA FRANCESCO ES2 119 M 110 TEAM MASCIARELLI 5 00:33:39
2 CANTARINI TOMMASO ES2 116 M 108 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 5 00:33:34
1 SILENZI ANTHONI ES2 100 M 96 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 6 00:37:48

G6F Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MODESTI BARBARA G6F 136 F 11 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 4 00:30:49

G6M Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
5 REGNICOLI STEFANO G6M 140 M 128 PROGETTO CICLISMO PICENO 3 00:25:57
6 FIORINI TOMMASO G6M 141 M 129 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 3 00:27:02
4 BUGIOLACCHI MASSIMO G6M 137 M 126 ASS. CICLISTICA RECANATI 4 00:32:34
3 MASTROLORENZI EDOARDO G6M 135 M 125 TEAM CINGOLANI 4 00:30:13
1 DI DONATO PAOLO G6M 132 M 122 AMICI DELLA BICI JUNIOR 4 00:26:08
2 MORETTI MANUEL G6M 133 M 123 G.C.LA MONTAGNOLA ASD 4 00:26:43

JU Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
8 CICCONI VLADIMIR JU 143 M 131 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 1 00:06:25
7 DI NUNZIO EDOARDO JU 108 M 102 ASD MORENO DI BIASE 6 00:47:08
6 DI DOMENICO BRUNO ALESSANDRO JU 71 M 70 G.S. GULP POOL VAL VIBRATA 7 00:44:47
5 CARBONARI FILIPPO JU 66 M 66 A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM 8 00:50:54
4 GRISANTI MICHAEL JU 65 M 65 S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE 8 00:50:04
3 NAPOLETANO MATTEO JU 59 M 59 ASD AK CYCLING TEAM 8 00:48:51
2 SCHIAROLI GIOVANNI JU 52 M 52 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 8 00:47:54
1 CORTESE JACOPO JU 44 M 44 TEAM MASCIARELLI 8 00:44:04

M1 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
5 SBEI MATTEO M1 42 M 42 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 9 01:08:31
4 DI NARDO MAURO M1 37 M 37 ASD PRO LIFE NO DOPING TEAM 10 01:09:08
3 PALLINI DANIELE M1 27 M 27 ASD TEAM GO FAST 11 01:07:52
2 IACHINI PASQUALE M1 17 M 17 A.S.D. TEAM RODAS 11 01:05:06
1 TARSI CHRISTIAN M1 9 M 9 CICLI CINGOLANI 0191 12 01:08:06

M2 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
12 BARTOLI SIMONE M2 43 M 43 TEAM ENERGIA BARBARA 9 01:09:08
11 CAPUANI ROBERTO M2 39 M 39 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 9 01:03:53
10 LELI ROSSANO M2 38 M 38 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 10 01:09:29
9 GIANGROSSI GABRIELE M2 35 M 35 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 10 01:06:07
8 BORIA GIORGIO M2 33 M 33 TEAM ENERGIA BARBARA 10 01:04:59
7 DIAMANTE NICOLA M2 31 M 31 CICLI CINGOLANI 0191 10 01:03:12
6 RE LUCA M2 28 M 28 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 11 01:08:06
5 MANCINI ALESSIO M2 25 M 25 CICLI CINGOLANI 0191 11 01:07:18
4 CAPONE IVAN M2 21 M 21 ASD NON SOLO CICLISMO 11 01:05:48
3 PASQUARELLA ANDREA M2 18 M 18 TEAM CO.BO PAVONI 11 01:05:12
2 SERRANI EMANUELE M2 8 M 8 AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE 12 01:07:34
1 IACONI FABRIZIO M2 5 M 5 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 12 01:07:13

M3 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
8 CROCI ANDREA ANDREA M3 34 M 34 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 10 01:05:54
7 CARUCCI LORIS M3 32 M 32 VELO CLUB TIRALENTO 10 01:03:54
6 VAGNONI MAURO M3 26 M 26 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 11 01:07:23
5 CAMELI EZIO M3 23 M 23 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 11 01:06:00
4 PEROTTI ANDREA M3 19 M 19 AUTOCARROZZERIA RALLY 11 01:05:18
3 PASCUCCI PIERPAOLO M3 13 M 13 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 11 01:03:17
2 GOBBI ALBERTO M3 12 M 12 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 11 01:03:06
1 ZANETTI GIANNI M3 7 M 7 ASD TEAM ZANETTI 12 01:07:18

M4 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
7 BONADUCE MASSIMILIANO M4 106 M 100 UISP ABRUZZO 6 00:46:53
6 MERCURI MAURO M4 72 M 71 EXTREME BIKE TEAM 7 00:44:47
5 FAGA EMIDIO M4 67 M 67 A.S.D. TEAM RODAS 7 00:44:20
4 CAVALLINI GIAMPIERO M4 56 M 56 ASD TORMATIC 8 00:48:33
3 SEBASTIANI FABRIZIO M4 55 M 55 BORN TO WIN A.S.D. 8 00:48:30
1 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M4 45 M 45 A.S.D. RAVEN TEAM 8 00:45:26
2 VIOZZI MASSIMO M4 46 M 46 NEW PUPILLI UISP 0795 8 00:46:11

M5 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
14 PIGNOCCHI DAVIDE M5 112 M 105 AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE 6 00:49:50
13 TERENZI MASSIMILIANO M5 90 M 86 HOTTI TEAM ASD 7 00:50:04
12 SEBASTIANELLI ELIO M5 82 M 79 CICLI CINGOLANI 0191 7 00:47:13
11 PONTE MARCO M5 81 M 78 A.S.D. CRAZY BIKE 7 00:47:08
10 ORAZI MASSIMO M5 79 M 76 POLISPORTIVA BELMONTESE 7 00:46:16
9 FRANCESCHINI ANDREA M5 74 M 73 CICLI CINGOLANI 0191 7 00:45:17
8 CAROSI EMANUELE M5 63 M 63 MY PLANET CORSE 8 00:49:30
7 BRUSCIOTTI MARCO M5 61 M 61 VILLA ROSA BIKE 8 00:49:07
6 ROSSI RICCARDO M5 58 M 58 ASD VIBRATA BIKE 2005 8 00:48:47
5 ROSSI ALESSANDRO M5 54 M 54 CICLI SPORT MANIA 8 00:48:18
4 D´AMBROSIO LUIGINO M5 51 M 51 RAMPICLUB VAL VIBRATA 8 00:47:31
3 SANTINI STEFANO M5 50 M 50 SERVIGOMME CYCLING TEAM 8 00:47:24
2 MICHETTONI LUCA M5 49 M 49 ASD VIBRATA BIKE 2005 8 00:47:04
1 SEBASTIANI PAOLO M5 48 M 48 UMBERTIDE CYCLING TEAM 8 00:46:50

M6 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
14 CAMPANARI GIUSEPPE M6 126 M 117 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 5 00:36:21
13 MATTEUCCI LUCIANO M6 107 M 101 UISP CANNELLA 6 00:46:53
12 SANTI PIERPAOLO M6 105 M 99 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 6 00:45:23
11 D´AMBROSIO SAURO M6 89 M 85 CYCLING PROJECT MGN 7 00:49:48
10 SPERANZA TOTO´ GIANFRANCO M6 88 M 84 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 7 00:49:34
9 POLINORI FLAVIANO M6 84 M 81 CICLI CINGOLANI 0191 7 00:47:30
8 CASTELLI CARLO M6 83 M 80 NEW PUPILLI CSI 61 7 00:47:25
7 ANTOGNOLI GILBERTO M6 75 M 74 GREEN BIKE ALE´ 7 00:45:36
6 RIDOLFI MORENO M6 64 M 64 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 8 00:49:41
5 OLIVI ALESSIO M6 62 M 62 CICLI CINGOLANI 0191 8 00:49:15
4 ARFILLI GABRIELE M6 60 M 60 ASD TEAM ZANETTI 8 00:48:52
3 PIRANI PAOLO M6 57 M 57 STELLA BIKE 0837 8 00:48:34
2 RUBEIS MICHELE LUIGI M6 53 M 53 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 8 00:48:01
1 PECCI ROSARIO M6 47 M 47 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 8 00:46:48

M7 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
9 MALATESTA GRAZIANO M7 113 M 106 TEAM GO FAST 6 00:50:35
7 MASSETTI SIMONE M7 109 M 103 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 6 00:48:10
8 GIANSANTE GIANCARLO M7 110 M 104 ASD TEAM GIANSANTE 6 00:48:35
6 POLINI CLAUDIO M7 86 M 83 PETRITOLI BIKE 0088 7 00:48:23
5 DONNINI CARLO M7 85 M 82 ASD G.C. AVIS SASSOFERRATO 7 00:47:35
4 GIARDINO ANTONIO M7 78 M 75 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 7 00:46:11
3 RE ADAMO M7 73 M 72 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 7 00:44:56
2 TULLIO PIO M7 69 M 69 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 7 00:44:37
1 DI VITA FRANCO M7 68 M 68 ASD G.C. AVIS SASSOFERRATO 7 00:44:28

M8 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
6 EMILI VITTORIO M8 142 M 130 ASD BAR BOVA OFFICINA 3 00:46:19
5 MINI FRANCO M8 131 M 121 UISP FORLI 5 00:52:54
4 BOZZI CIMARELLI OTELLO M8 114 M 107 CICLI CINGOLANI 0191 6 00:50:56
3 LUNARDINI BIAGIO M8 92 M 88 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 7 00:50:38
2 PAVONI ALDO M8 91 M 87 UISP ASCOLI PICENO 7 00:50:27
1 GIULIANELLI MARIO M8 80 M 77 MONDOBICI FERMIGNANO 0634 7 00:47:00

MW Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
4 NEMES MIRELLA VITTORIA MW 130 F 10 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 5 00:44:53
3 GIACOMOZZI GISELLA MW 115 F 8 NEW PUPILLI CSI 61 6 00:51:30
2 POLCE ROBERTA MW 104 F 6 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 6 00:44:40
1 ZACCONI CINZIA MW 87 F 4 NEW PUPILLI UISP 0795 7 00:49:25

OF Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
4 CAPPONI FEDERICA OF 111 F 7 BORN TO WIN 6 00:49:45
3 CAMPANARI ANGELA OF 77 F 3 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 7 00:46:11
2 CARBONARI ANASTASIA OF 76 F 2 U.C. PORTO SANT´ELPIDIO MONTE URANO 7 00:45:46
1 ROSSI SARA OF 70 F 1 TEAM DI FEDERICO PINK 7 00:44:38

OM Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
10 GALLO MARCO OM 40 M 40 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 9 01:03:58
9 CANDI ANGELO OM 30 M 30 A.S.D. TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO 11 01:08:26
8 GAMBUTI MATTEO OM 20 M 20 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 11 01:05:43
7 MINUCCI MICHELE OM 16 M 16 TEAM CINGOLANI 11 01:04:43
6 PIGNOCCHI ALESSIO OM 15 M 15 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 11 01:04:10
5 SCIPIONE LORENZO OM 10 M 10 ABMOL 12 01:08:34
4 DI FEDERICO ANDREA OM 6 M 6 GM EUROPA OVINI 12 01:07:17
3 PAVONI PAOLO OM 4 M 4 TEAM CO.BO PAVONI 12 01:05:53
2 DI MATTIA MARIO GABRIELE OM 2 M 2 DIGIOTEK TEAM 12 01:03:32
1 PAVONI PIETRO OM 1 M 1 TEAM CO.BO PAVONI 12 01:02:57