the time You need

Ciclocross dell`Aquila

L'Aquila, L'Aquila   Italy

mercoledì 01 novembre 2017

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 2.1 Km

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Chip

Daily Chip

Circuiti

Adriatico Cross Tour

Expert

Organizzatore: Marco Belardinelli

CLASSIFICA

AL Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
7 SPENDOLINI EDOARDO AL 100 M 97 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 4 00:35:02.05
8 MARINELLI GABRIELE AL 103 M 100 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 00:37:29.04
6 TANUSHI DENIS AL 97 M 96 PROGETTO CICLISMO PICENO 4 00:33:53.56
5 TRUFFELLINI RICCARDO AL 95 M 94 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 4 00:33:24.32
4 ISLAMI BESNIK AL 92 M 91 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 4 00:30:48.33
2 TACHYNSKYI ANTON AL 89 M 88 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 4 00:28:48.35
3 BUCCI FILIPPO AL 90 M 89 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 4 00:30:14.34
1 STOPPONI SIRO AL 88 M 87 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 4 00:28:39.85

DA Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
3 LIVERANI CHIARA DA 118 F 7 G.S. FIAMME ORO 3 00:32:14.82
2 RANUCCI ASIA DA 99 F 3 U.C. CITTA´ DI CASTELLO A.S.D. 4 00:34:56.30
1 SIMONI GIORGIA DA 98 F 2 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 4 00:34:14.07

ED2 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MEDORI LETIZIA ED2 115 F 6 A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM 3 00:30:19.34

ELMT Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
12 CORVATTA DEMIS ELMT 91 M 90 ASD NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 4 00:30:21.59
11 DELLE DONNE GIOVANNI ELMT 40 M 40 ASD PRO LIFE NO DOPING TEAM 7 01:03:41.10
10 TASSONE ALEXANDER ELMT 37 M 37 A.S.D. TEAM RODAS 7 00:58:40.14
9 PAPA ANDREA ELMT 32 M 32 A.S.D. TEAM RODAS 8 01:02:39.36
8 GRECO STEFANO ELMT 29 M 29 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 8 01:00:46.12
7 MAGNANTE GIANLUCA ELMT 21 M 21 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN 8 00:57:55.89
6 D´ALESSANDRO DONATO ELMT 19 M 19 ASD PRO LIFE NO DOPING TEAM 9 01:04:12.60
5 MARCHETTI NICOLA ELMT 18 M 18 ASD PRO LIFE NO DOPING TEAM 9 01:04:10.60
4 BACCANO FEDERICO ELMT 12 M 12 TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI 9 01:01:51.11
2 CIONNA LORENZO ELMT 7 M 7 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 9 01:00:30.37
3 CHIERUZZI LEONARDO ELMT 8 M 8 G.S. AVIS AMELIA A.S.D. 9 01:00:47.87
1 CARACCIOLO LEONARDO ELMT 4 M 4 A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI 9 00:59:13.39

ES2 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
9 MORBIDONI ALESSIO ES2 119 M 112 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 3 00:32:42.57
7 ZAINO MATTEO ES2 116 M 110 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 3 00:31:02.34
8 ORSILI MATTIA ES2 117 M 111 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 3 00:31:47.33
6 MORETTI LEONARDO ES2 104 M 101 G.C.LA MONTAGNOLA ASD 4 00:39:08.52
5 FIORINI MATTEO ES2 102 M 99 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 4 00:35:56.30
4 D´ALESSIO MICHELE ES2 101 M 98 AVEZZANO CYCLING TEAM 4 00:35:15.30
2 CHIANDUSSI SAMUEL ES2 94 M 93 A.S.D. G.S. DONI 2004 4 00:32:44.33
3 DEL GOBBO NICOLO´ ES2 96 M 95 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 4 00:33:29.31
1 SILENZI ANTHONI ES2 93 M 92 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 4 00:32:10.82

G6F Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
2 MODESTI BARBARA G6F 122 F 9 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 2 00:19:37.84
1 BERTOLINO ALESSIA G6F 121 F 8 ASD CUCCO IN BIKE 2 00:19:22.34

G6M Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
6 REGNICOLI STEFANO G6M 123 M 114 PROGETTO CICLISMO PICENO 2 00:20:55.58
7 ROMANELLI FEDERICO G6M 124 M 115 RAPAGNANESE CAS CICLISTICO 2 00:21:00.82
5 MORETTI MANUEL G6M 114 M 109 G.C.LA MONTAGNOLA ASD 3 00:27:14.28
4 GAGGIOLI JACOPO G6M 113 M 108 ASD CUCCO IN BIKE 3 00:25:55.79
3 TACCONE IVAN G6M 112 M 107 ASD MOSCIANO 2.0 3 00:25:06.05
1 DI DONATO PAOLO G6M 110 M 105 AMICI DELLA BICI JUNIOR 3 00:23:30.82
2 PELUCCHINI ALEX G6M 111 M 106 ASD CUCCO IN BIKE 3 00:24:07.05

JU Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
8 DI NUNZIO EDOARDO JU 81 M 80 ASD MORENO DI BIASE 5 00:44:36.21
7 CARBONARI FILIPPO JU 69 M 69 A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM 6 00:49:09.17
6 DI DOMENICO BRUNO ALESSANDRO JU 65 M 65 G.S. GULP POOL VAL VIBRATA 6 00:47:40.43
5 NAPOLETANO MATTEO JU 62 M 62 ASD AK CYCLING TEAM 6 00:46:56.19
4 CORLETTO EMILIANO JU 56 M 56 TUSCIA BIKE 6 00:46:16.69
3 SCHIAROLI GIOVANNI JU 53 M 53 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 6 00:45:15.96
1 CROCESI EDOARDO JU 41 M 41 CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT 6 00:41:22.73
2 IULIANELLA ANDREA JU 42 M 42 G.S. GULP POOL VAL VIBRATA 6 00:41:44.48

M1 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
4 ARRIGONI ALESSANDRO M1 36 M 36 A.S.D. BIKE99 7 00:58:35.64
3 DI NARDO MAURO M1 35 M 35 ASD PRO LIFE NO DOPING TEAM 7 00:58:07.89
2 PALLINI DANIELE M1 31 M 31 ASD TEAM GO FAST 8 01:01:16.87
1 LOMBARDI CLAUDIO M1 24 M 24 ASD CAPRARA CYCLING TEAM 8 00:58:31.90

M2 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
8 PASQUARELLA ANDREA M2 58 M 58 TEAM CO.BO PAVONI 6 00:46:30.48
7 IACONI FABRIZIO M2 28 M 28 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 8 01:00:25.12
6 SCOPIGNO PAOLO M2 26 M 26 A.S.D. CITTADUCALE RUNNERS CLUB 8 00:59:47.38
5 ROGATO LUIGI M2 25 M 25 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 8 00:59:21.63
4 LUPINETTI LUCA M2 22 M 22 TEAM CYCLING IACHINI 0596 8 00:57:58.89
3 DELL´ORSO ALESSANDRO M2 16 M 16 TEAM CYCLING IACHINI 0596 9 01:03:36.85
2 SERRANI EMANUELE M2 13 M 13 AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE 9 01:02:33.86
1 RUGGIERO LIBERO M2 11 M 11 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN 9 01:01:25.87

M3 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
8 LO MONACO VALERIO M3 39 M 39 VELO AUDAX RM 7 01:00:04.38
7 MASTROFABI ALESSIO M3 34 M 34 ASD BATTISTELLI EXTREME 8 01:05:30.59
6 BUTTARELLI DIMITRI M3 33 M 33 ASDILETTANTISTICA BIKE LAB SCUOLA 8 01:03:47.85
5 VAGNONI MAURO M3 27 M 27 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 8 01:00:07.13
4 COSTANZI FABIO M3 23 M 23 BIKERS RACING TEAM 8 00:58:14.90
3 PONZO DOMENICO M3 20 M 20 PIESSE CYCLING TEAM 9 01:04:18.10
2 GOBBI ALBERTO M3 15 M 15 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 9 01:03:25.60
1 PASCUCCI PIERPAOLO M3 14 M 14 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 9 01:03:04.85

M4 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
11 CELLINI MAURIZIO M4 105 M 102 ASD PRO LIFE NO DOPING TEAM 4 00:41:37.99
10 DI MEO GIORGIO M4 79 M 79 CICLO TECH-MTB RUNNERS ASD 5 00:44:19.71
9 RAGONESI SEBASTIANO M4 73 M 73 A.S.D. VELO CLUB AUDAX ROMA 5 00:42:15.47
8 FAGA EMIDIO M4 71 M 71 A.S.D. TEAM RODAS 5 00:41:46.48
7 DI MEO AMEDEO M4 68 M 68 ASD PRO LIFE NO DOPING TEAM 6 00:48:59.67
6 CIGNITTI ANDREA M4 64 M 64 PRO BIKE RIDING TEAM 6 00:47:24.19
5 BONADUCE MASSIMILIANO M4 60 M 60 UISP ABRUZZO 6 00:46:37.44
4 MARINUCCI GIANLUCA M4 47 M 47 A.S.D. TEMERARI TIVOLI 6 00:43:55.22
3 ROVIGLIONI MARCO M4 46 M 46 UISP UMBRIA 6 00:43:49.96
2 POLIDORI FRANCESCO M4 45 M 45 PIESSE CYCLING TEAM 6 00:43:10.22
1 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M4 43 M 43 A.S.D. RAVEN TEAM 6 00:42:25.47

M5 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
12 PIGNOCCHI DAVIDE M5 106 M 103 AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE 4 00:42:21.72
10 DELLE DONNE NICOLA M5 85 M 84 ASD PRO LIFE NO DOPING TEAM 5 00:48:27.43
11 COSTANTINI PIERLUIGI M5 86 M 85 A.S.D. BIKE99 5 00:49:56.92
9 LIBRIANI IVANO M5 70 M 70 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 5 00:41:25.73
8 ORAZI MASSIMO M5 66 M 66 POLISPORTIVA BELMONTESE 6 00:47:53.43
7 SPADA LUCIANO M5 61 M 61 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 6 00:46:38.69
6 APPODIA PAOLO M5 59 M 59 TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI 6 00:46:33.69
5 FATTORE GUIDO M5 57 M 57 ASD PRO LIFE NO DOPING TEAM 6 00:46:24.44
4 FRATINI MASSIMO M5 55 M 55 G.S.MOSCUFO 6 00:45:47.45
3 ROSSI ALESSANDRO M5 50 M 50 CICLI SPORT MANIA 6 00:44:51.20
2 D´AMBROSIO LUIGINO M5 49 M 49 RAMPICLUB VAL VIBRATA 6 00:44:36.21
1 FORTUNATI MARCO M5 44 M 44 BIKE LAB 6 00:42:59.23

M6 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
8 DIONISI GIACOMO M6 84 M 83 PRO BIKE RIDING TEAM 5 00:46:52.19
7 D´AMBROSIO SAURO M6 82 M 81 CYCLING PROJECT MGN 5 00:45:18.20
6 SPERANZA TOTO´ GIANFRANCO M6 77 M 77 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 5 00:43:36.96
5 CHIOFALO FILIPPO M6 76 M 76 A.S.D. CICLI FATATO 5 00:42:58.22
4 TUDICO CARLO M6 54 M 54 G.S.MOSCUFO 6 00:45:40.00
3 PECCI ROSARIO M6 52 M 52 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 6 00:44:57.45
2 RUBEIS MICHELE LUIGI M6 51 M 51 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 6 00:44:54.96
1 PEDANTE CLEMENTE M6 48 M 48 TEAM CYCLING IACHINI 0596 6 00:44:21.97

M7 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
8 URSINO CARMELO M7 109 M 104 ASD CICLIMONTANINI.IT 4 00:44:50.45
7 GIANSANTE GIANCARLO M7 87 M 86 ASD TEAM GIANSANTE 5 00:50:52.66
6 GIARDINO ANTONIO M7 78 M 78 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 5 00:43:54.96
5 VALENTINI MARCO M7 75 M 75 G.S. AVIS AMELIA A.S.D. 5 00:42:53.72
4 CHIERUZZI SANDRO M7 74 M 74 G.S. AVIS AMELIA A.S.D. 5 00:42:33.72
3 MALATESTA GRAZIANO M7 72 M 72 TEAM GO FAST 5 00:42:00.72
2 TULLIO PIO M7 67 M 67 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 6 00:48:33.93
1 QUINTARELLI LUCIANO M7 63 M 63 ASD TEAM BIKE PALOMBARA 6 00:47:00.44

M8 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
2 EMILI VITTORIO M8 120 M 113 ASD BAR BOVA OFFICINA 3 00:51:47.17
1 FANTINI BRUNO M8 83 M 82 TEAM CYCLING IACHINI 0596 5 00:45:31.71

MW Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
3 NEMES MIRELLA VITTORIA MW 108 F 5 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 4 00:44:13.46
2 GIACOMOZZI GISELLA MW 107 F 4 NEW PUPILLI CSI 61 4 00:42:22.98
1 ZACCONI CINZIA MW 80 F 1 NEW PUPILLI UISP 0795 5 00:44:31.71

OM Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
10 GALLO MARCO OM 38 M 38 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 7 00:59:19.63
9 COLELLA ELIA OM 30 M 30 PRO BIKE RIDING TEAM 8 01:01:11.87
8 PIGNOCCHI ALESSIO OM 17 M 17 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 9 01:04:03.10
6 PAVONI PAOLO OM 9 M 9 TEAM CO.BO PAVONI 9 01:01:03.12
7 VALENTE ALESSANDRO OM 10 M 10 VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM 9 01:01:07.88
5 DI FEDERICO ANDREA OM 6 M 6 GM EUROPA OVINI 9 01:00:13.62
4 CIABOCCO ELIA OM 5 M 5 SANGEMINI - M.G. K VIS 9 00:59:50.63
3 PAVONI PIETRO OM 3 M 3 TEAM CO.BO PAVONI 9 00:58:21.39
2 DI GIOVANNI EMANUELE OM 2 M 2 DIGIOTEK TEAM 9 00:58:16.64
1 MARCELLI MATTIA OM 1 M 1 ABMOL 9 00:57:54.39