the time You need

Trofeo Cicli Mass

Corridonia, Macerata   Italy

domenica 26 novembre 2017

Percorsi

GARA UNICO PERCORSO - 3.5 Km

Servizi

Official TimingIscrizioni Attive

Chip

Daily Chip

Circuiti

Adriatico Cross Tour

Ente

ACSI

Expert

Organizzatore: Marco Belardinelli

CLASSIFICA

AL Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 TORCIANTI GABRIELE AL 110 M 103 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 3 00:30:01.66
2 RICCI RICCARDO AL 111 M 104 FORTEBRACCIO DA MONTONE 3 00:30:32.41
3 GAROFOLI GIANMARCO AL 112 M 105 S.C.RECANATI MARINELLI CANTARINI 3 00:30:51.40
4 BRACCI FEDERICO AL 113 M 106 S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE 3 00:30:58.90
5 STOPPONI SIRO AL 114 M 107 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 3 00:31:51.90
6 NATALI ENRICO AL 115 M 108 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:32:09.39
7 BUCCI FILIPPO AL 116 M 109 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 3 00:32:18.89
8 TACHYNSKYI ANTON AL 118 M 111 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 3 00:32:36.64
9 ARINGOLO RICCARDO AL 119 M 112 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:32:59.64
10 BECIANI ALESSIO AL 120 M 113 S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO 3 00:33:00.40
11 CARDELLI MARCO AL 121 M 114 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:33:40.38
12 SORGI LORENZO AL 125 M 117 TEAM MASCIARELLI 3 00:34:18.63
13 PILESI EMANUELE AL 127 M 118 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:34:27.38
14 MARINELLI GABRIELE AL 128 M 119 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:34:38.38
15 CLERICO´ GIUSEPPE AL 131 M 122 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:35:16.63
16 DIOMEDI FEDERICO AL 133 M 123 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:35:24.12
17 PAURI EDOARDO AL 136 M 126 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:35:55.62
18 TANUSHI DENIS AL 141 M 131 PROGETTO CICLISMO PICENO 3 00:37:52.60
19 MARINELLI DIEGO AL 142 M 132 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 3 00:37:58.10
20 CAPORALI LORENZO AL 144 M 134 ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA 3 00:38:32.10
21 FORESTI ETTORE AL 145 M 135 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 3 00:39:08.09

DA Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 SIMONI GIORGIA DA 126 F 9 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 3 00:34:23.14
2 FISCARELLI YLENIA DA 132 F 10 G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD 3 00:35:23.37

ED2 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CIABOCCO ELEONORA ED2 122 F 8 TEAM DI FEDERICO PINK 3 00:33:42.63
2 MEDORI LETIZIA ED2 151 F 12 A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM 3 00:42:22.07

ELM1 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CIONNA LORENZO ELM1 6 M 6 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 6 00:59:41.63
2 LOMBARDI CLAUDIO ELM1 21 M 21 ASD CAPRARA CYCLING TEAM 6 01:04:47.11
3 DI DONATO ALESSANDRO ELM1 22 M 22 TEAM MASCIARELLI ACSI 6 01:05:12.59
4 CORVATTA DEMIS ELM1 25 M 25 ASD NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 6 01:06:04.84
5 PALLINI DANIELE ELM1 28 M 28 ASD TEAM GO FAST 6 01:07:31.58
6 PASQUALINI LUCA ELM1 30 M 30 TEAM CINGOLANI 6 01:07:46.33
7 TASSONE ALEXANDER ELM1 32 M 32 A.S.D. TEAM RODAS 6 01:08:54.57
8 GRECO STEFANO ELM1 36 M 36 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 5 00:59:22.64
9 SBEI MATTEO ELM1 41 M 41 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 5 01:04:37.35

ES2 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 ROMOLINI VALENTINO ES2 117 M 110 FORTEBRACCIO DA MONTONE 3 00:32:36.40
2 SILENZI ANTHONI ES2 123 M 115 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 3 00:33:50.64
3 CANTARINI TOMMASO ES2 129 M 120 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 3 00:34:42.37
4 PICA FRANCESCO ES2 130 M 121 TEAM MASCIARELLI 3 00:34:42.38
5 CHIANDUSSI SAMUEL ES2 134 M 124 A.S.D. G.S. DONI 2004 3 00:35:24.62
6 CALCABRINI LEONARDO ES2 135 M 125 ASS. CICLISTICA RECANATI 3 00:35:25.62
7 RINALDONI DAVID ES2 137 M 127 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:36:21.61
8 DEL GOBBO NICOLO´ ES2 138 M 128 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 3 00:36:22.86
9 TESEI ELIA ES2 139 M 129 S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO 3 00:36:23.37
10 GIANNANDREA LUCA GIOVANNI ES2 140 M 130 TEAM MASCIARELLI 3 00:36:44.11
11 ORSILI MATTIA ES2 143 M 133 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 3 00:38:31.61
12 MORETTI LEONARDO ES2 146 M 136 G.C.LA MONTAGNOLA ASD 3 00:39:15.59

G6F Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 VERRI ALICE G6F 157 F 15 POLISPORTIVA MOLINELLA 2 00:25:08.90
2 MODESTI BARBARA G6F 160 F 16 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 2 00:26:04.16

G6M Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 DI DONATO PAOLO G6M 124 M 116 AMICI DELLA BICI JUNIOR 3 00:34:13.09
2 MORETTI MANUEL G6M 156 M 142 G.C.LA MONTAGNOLA ASD 2 00:24:27.41
3 TORRESI TEODORO G6M 158 M 143 POLISPORTIVA MORROVALLESE 2 00:25:08.91
4 MASTROLORENZI EDOARDO G6M 159 M 144 TEAM CINGOLANI 2 00:25:48.15
5 BUGIOLACCHI MASSIMO G6M 161 M 145 ASS. CICLISTICA RECANATI 2 00:26:04.16
6 ROMANELLI FEDERICO G6M 162 M 146 RAPAGNANESE CAS CICLISTICO 2 00:30:03.63
7 REGNICOLI STEFANO G6M 163 M 147 PROGETTO CICLISMO PICENO 2 00:32:00.35
8 GRASSETTI MANUEL G6M 164 M 148 POLISPORTIVA MORROVALLESE 2 00:36:34.32

JU Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 CROCESI EDOARDO JU 44 M 44 CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT 4 00:40:17.08
2 GARDI MATTIA JU 45 M 45 DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA 4 00:40:34.58
3 CORTESE JACOPO JU 47 M 47 TEAM MASCIARELLI 4 00:41:54.82
4 NAPOLETANO MATTEO JU 51 M 51 ASD AK CYCLING TEAM 4 00:42:17.07
5 SCHIAROLI GIOVANNI JU 58 M 58 S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D. 4 00:43:20.06
6 GRISANTI MICHAEL JU 69 M 69 S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE 4 00:44:23.06
7 CARBONARI FILIPPO JU 72 M 72 A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM 4 00:45:05.05
8 DI DOMENICO BRUNO ALESSANDRO JU 93 M 90 G.S. GULP POOL VAL VIBRATA 4 00:48:08.03
9 MACCULI SAMUEL JU 99 M 95 POLISPORTIVA MORROVALLESE 4 00:48:41.77
10 DI NUNZIO EDOARDO JU 105 M 100 ASD MORENO DI BIASE 4 00:51:59.25
11 CICCONI VLADIMIR JU 154 M 140 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA 3 00:45:40.30

M2M3 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 SERRANI EMANUELE M2M3 8 M 8 AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE 6 01:00:15.63
2 IACONI FABRIZIO M2M3 9 M 9 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 6 01:00:43.63
3 GOBBI ALBERTO M2M3 11 M 11 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 6 01:02:26.36
4 COSTANZI FABIO M2M3 12 M 12 BIKERS RACING TEAM 6 01:02:26.86
5 DELL´ORSO ALESSANDRO M2M3 14 M 14 TEAM CYCLING IACHINI 0596 6 01:02:44.36
6 PASCUCCI PIERPAOLO M2M3 16 M 16 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 6 01:03:19.36
7 ROSSINI GIORGIO M2M3 17 M 17 A.S.D. CRAZY BIKE 6 01:03:20.11
8 PASQUARELLA ANDREA M2M3 18 M 18 TEAM CO.BO PAVONI 6 01:03:52.36
9 DI LORENZO ACHILLE M2M3 19 M 19 ASD AK CYCLING TEAM 6 01:04:01.35
10 CAMELI EZIO M2M3 20 M 20 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 6 01:04:16.60
11 LUPINETTI LUCA M2M3 23 M 23 TEAM CYCLING IACHINI 0596 6 01:05:31.34
12 CAMELI GIUSEPPE M2M3 26 M 26 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 6 01:06:08.84
13 RE LUCA M2M3 27 M 27 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 6 01:07:06.58
14 CROCI ANDREA M2M3 29 M 29 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 6 01:07:45.58
15 GIANGROSSI GABRIELE M2M3 31 M 31 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 6 01:07:52.07
16 CARUCCI LORIS M2M3 33 M 33 VELO CLUB TIRALENTO 6 01:09:11.81
17 AQUILI STEFANO M2M3 34 M 34 ASD TORMATIC 6 01:09:22.31
18 BALBONI MAURO M2M3 37 M 37 ROYAL BIKE 5 00:59:42.88
19 DI CINTIO JONNI M2M3 38 M 38 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 5 00:59:43.13
20 LELI ROSSANO M2M3 39 M 39 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 5 01:02:40.36
21 SABBATINI LUCA M2M3 40 M 40 O.P. BIKE PORTO SANT´ELPIDIO A.S.D. 5 01:03:33.86
22 MICUCCI MARCO M2M3 42 M 42 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 5 01:07:03.84
23 D´AGOSTINO JHONNY M2M3 43 M 43 TEAM CYCLING IACHINI 0596 5 01:07:14.33

M4 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO M4 46 M 46 A.S.D. RAVEN TEAM 4 00:41:17.08
2 QUADRINI PIERLUIGI M4 48 M 48 BIKERS RACING TEAM 4 00:42:06.32
3 VIOZZI MASSIMO M4 52 M 52 NEW PUPILLI UISP 0795 4 00:42:31.57
4 SEBASTIANI FABRIZIO M4 57 M 57 BORN TO WIN A.S.D. 4 00:43:16.06
5 DIONISI FABRIZIO M4 59 M 59 PRO BIKE RIDING TEAM 4 00:43:22.81
6 VALLOSCURO ROCCO M4 60 M 60 ASD AK CYCLING TEAM 4 00:43:23.31
7 CAVALLINI GIAMPIERO M4 67 M 67 ASD TORMATIC 4 00:43:50.56
8 CIGNITTI ANDREA M4 75 M 75 PRO BIKE RIDING TEAM 4 00:45:18.30
9 FAGA EMIDIO M4 79 M 79 A.S.D. TEAM RODAS 4 00:45:34.31
10 MERCURI MAURO M4 86 M 84 EXTREME BIKE TEAM 4 00:46:43.54
11 GRAMACCINI LUCA M4 90 M 88 ASD NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 4 00:47:43.53
12 PIGNOTTI GIAMPIERO M4 94 M 91 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 4 00:48:18.78

M5 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 MICHETTONI LUCA M5 53 M 53 ASD VIBRATA BIKE 2005 4 00:42:31.82
2 D´AMBROSIO LUIGINO M5 55 M 55 RAMPICLUB VAL VIBRATA 4 00:42:44.07
3 ROSSI ALESSANDRO M5 61 M 61 CICLI SPORT MANIA 4 00:43:23.83
4 BRUSCIOTTI MARCO M5 63 M 63 VILLA ROSA BIKE 4 00:43:31.56
5 FRATINI MASSIMO M5 65 M 65 G.S.MOSCUFO 4 00:43:49.06
6 PACI GIAMPIERO M5 68 M 68 PRO BIKE RIDING TEAM 4 00:44:05.81
7 MARILUNGO ANDREA M5 70 M 70 A.S.D. CRAZY BIKE 4 00:44:32.55
8 CECCACCI LORENZO M5 71 M 71 CICLI CINGOLANI 0191 4 00:44:59.05
9 FRANCESCHINI ANDREA M5 85 M 83 CICLI CINGOLANI 0191 4 00:46:41.80
10 BOTONDINI SANDRO M5 87 M 85 ASD ADRIA & SIBILLA 4 00:47:09.79
11 GENTILI MARCO M5 88 M 86 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 4 00:47:10.04
12 SEBASTIANELLI ELIO M5 89 M 87 CICLI CINGOLANI 0191 4 00:47:39.53
13 ANGELINI EMILIANO M5 101 M 96 NEW PUPILLI CSI 61 4 00:49:20.77
14 PONTE MARCO M5 147 M 137 A.S.D. CRAZY BIKE 3 00:40:49.08
15 PIGNOCCHI DAVIDE M5 148 M 138 AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE 3 00:41:45.83
16 ORAZI MASSIMO M5 165 M 149 POLISPORTIVA BELMONTESE 1 00:11:42.05

M6 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 PECCI ROSARIO M6 49 M 49 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 4 00:42:07.07
2 PEDANTE CLEMENTE M6 50 M 50 TEAM CYCLING IACHINI 0596 4 00:42:13.57
3 RUBEIS MICHELE LUIGI M6 54 M 54 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 4 00:42:43.32
4 FORESTO DAVIDE M6 56 M 56 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 4 00:43:15.56
5 PIRANI PAOLO M6 62 M 62 STELLA BIKE 0837 4 00:43:24.56
6 RIDOLFI MORENO M6 64 M 64 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 4 00:43:31.57
7 TUDICO CARLO M6 66 M 66 G.S.MOSCUFO 4 00:43:50.06
8 CONTI ADRIANO M6 73 M 73 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 4 00:45:07.55
9 OLIVI ALESSIO M6 74 M 74 CICLI CINGOLANI 0191 4 00:45:07.80
10 MICUCCI SERGIO M6 76 M 76 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. 4 00:45:21.55
11 FARES BRUNO M6 77 M 77 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 4 00:45:25.55
12 BELLETTI GIAMPIERO M6 91 M 89 ASD ADRIA & SIBILLA 4 00:47:47.78
13 SPERANZA TOTO´ GIANFRANCO M6 95 M 92 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 4 00:48:21.79
14 D´AMBROSIO SAURO M6 102 M 97 CYCLING PROJECT MGN 4 00:50:41.26
15 CAMPANARI GIUSEPPE M6 103 M 98 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 00:51:14.76
16 SVAMPA ANDREA M6 104 M 99 ASD RECA BIKE 4 00:51:17.01
17 DIONISI GIACOMO M6 106 M 101 PRO BIKE RIDING TEAM 4 00:52:06.50

M7M8 Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 RE ADAMO M7M8 78 M 78 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 4 00:45:26.05
2 TULLIO PIO M7M8 81 M 80 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 4 00:45:55.29
3 GIARDINO ANTONIO M7M8 83 M 81 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 4 00:46:09.54
4 MALATESTA GRAZIANO M7M8 84 M 82 TEAM GO FAST 4 00:46:22.04
5 PAVONI ALDO M7M8 96 M 93 UISP ASCOLI PICENO 4 00:48:25.78
6 FROLLA´ CLAUDIO M7M8 97 M 94 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 4 00:48:28.28
7 MASSETTI SIMONE M7M8 109 M 102 BIKERS IN LIBERTA´ 0026 4 00:52:29.00
8 TEMPESTILLI PAOLO M7M8 149 M 139 ASD ADRIA & SIBILLA 3 00:41:52.57
9 D´ERCOLE VINCENZO M7M8 155 M 141 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 3 00:50:46.26

MW Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 ZACCONI CINZIA MW 92 F 3 NEW PUPILLI UISP 0795 4 00:47:54.03
2 POLCE ROBERTA MW 108 F 7 CICLISTICA L´AQUILA A.PICCO ASD 4 00:52:18.75
3 NEMES MIRELLA VITTORIA MW 152 F 13 ABITACOLO SPORT CLUB 0980 3 00:42:25.07
4 GIACOMOZZI GISELLA MW 153 F 14 NEW PUPILLI CSI 61 3 00:43:40.32

OF Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 ROSSI SARA OF 80 F 1 TEAM DI FEDERICO PINK 4 00:45:36.80
2 QUATTRINI GIULIA OF 82 F 2 G.S. FIAMME ORO 4 00:46:01.04
3 CARBONARI ANASTASIA OF 98 F 4 U.C. PORTO SANT´ELPIDIO MONTE URANO 4 00:48:29.03
4 CAMPANARI ANGELA OF 100 F 5 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 00:48:49.53
5 CAPPONI FEDERICA OF 107 F 6 BORN TO WIN 4 00:52:11.25
6 DELMONTE AURORA OF 150 F 11 POLISPORTIVA MORROVALLESE 3 00:42:10.82

OM Visualizza Completa

PosC Atleta Cat Pos Sesso PosS Team Giri Tempo
1 DI MATTIA MARIO GABRIELE OM 1 M 1 DIGIOTEK TEAM 6 00:58:13.14
2 MARCELLI MATTIA OM 2 M 2 ABMOL 6 00:58:27.14
3 PAVONI PIETRO OM 3 M 3 TEAM CO.BO PAVONI 6 00:58:30.14
4 MERLINO MARCELLO OM 4 M 4 D´AMICO UTENSILNORD 6 00:58:33.14
5 CIABOCCO ELIA OM 5 M 5 SANGEMINI - M.G. K VIS 6 00:59:25.64
6 DI FEDERICO ANDREA OM 7 M 7 GM EUROPA OVINI 6 01:00:04.88
7 PAVONI PAOLO OM 10 M 10 TEAM CO.BO PAVONI 6 01:00:44.63
8 PIGNOCCHI ALESSIO OM 13 M 13 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 6 01:02:39.36
9 GAMBUTI MATTEO OM 15 M 15 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 6 01:03:14.62
10 MINUCCI MICHELE OM 24 M 24 TEAM CINGOLANI 6 01:05:39.85
11 GALLO MARCO OM 35 M 35 CALZ.M.GRANARO MARINI SI. 6 01:09:44.56