the time You need

Gran Fondo Terre dei Varano

Camerino, Macerata   Italy

domenica 03 giugno 2018

Percorsi

LUNGO - 154.0 Km

 

CORTO - 104.0 Km

 

FRANCESE - 154.0 Km

 

FRANCESE - 104.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Campionato Nazionale MF e  GF ACSIMarche Marathon

Ente

ACSI

Expert

Organizzatore: Sandro Santacchi

CLASSIFICA

LUNGO - 154.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime Pica
161 MASSACESI ROLDANO M GEN2 12 COPPA CYCLING TEAM 06:00:43.25 25,62 06:00:16.16
162 GIOACCHINI GIACOMO M GEN1 25 AVIS BIKE CINGOLI 06:00:51.60 25,61 06:00:28.10
163 GUERRA PIERO M GEN1 26 CICLO CLUB POZZO 06:02:21.04 25,50 06:01:59.59
164 BIANCHI ANDREA M GEN1 27 SBR3 EDILMARK 06:02:25.40 25,50 06:02:09.10
165 IANNI GABRIELE M SGNA 5 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 06:03:26.84 25,42 06:03:02.34
DNF PAOLINO GIUSEPPE M VET1 - ASD GRIFOBIKE PERUGIA - - -
DNF PANTIERI FABRIZIO M GEN2 - MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL - - -
DNF MAGNONI ROBERTO M GEN1 - ASD CAGLI - - -
DNF FRATICELLI HARRY M GEN2 - GS CYCLONE ASD - - -
DNF ABOZZI ANDREA M VET2 - MOTEL AL CAVALIERE - - -
224 PAZZAGLINI EUGENIO M GEN2 19 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 07:24:42.90 20,78 07:24:17.00
225 MENICORI MARCO M SGNA 9 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 07:54:46.30 19,46 07:54:17.17
222 MICHELONI PIERLUIGI M VET2 39 AVIS BIKE CINGOLI 07:06:38.56 21,66 07:06:21.21
223 VEDOVELLI ANDREA M VET2 40 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 07:24:42.81 20,78 07:24:42.81
213 MONTI ANDREA M VET2 36 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 06:50:50.63 22,49 06:50:22.22
214 DOMENICUCCI GIUSEPPE M GEN2 15 ASD SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 06:55:00.16 22,27 06:54:28.28
215 RUANI FRANCO M SGNA 8 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 06:59:53.60 22,01 06:59:20.20
216 FRUDONI AGOSTINI WALTER M GEN2 16 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 06:59:54.31 22,01 06:59:19.01
217 MARINELLI STEFANO M GEN2 17 ASD BIKE CLUB CAFE 07:01:51.72 21,90 07:01:28.28
218 MINDOLI ENZO M GEN1 40 SPEED WHEEL SAVONA 07:01:51.81 21,90 07:01:17.81
219 CATALINI MARCO M VET2 37 ASD RIVIERA BIKE 07:01:52.13 21,90 07:01:22.22
220 PIERPAOLI PAOLO M VET2 38 ASD AEROSKITEAM PRO CYCLING 07:02:28.18 21,87 07:01:57.57
221 GIOVAGNETTI MAURIZIO M GEN2 18 ASD BIKE CLUB CAFE 07:04:23.65 21,77 07:03:49.49
212 MONTEMEZZO SIMONE M VET1 29 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 06:49:20.60 22,57 06:48:56.10
207 BRUFANI LORENZO M SEN1 30 UC PETRIGNANO ASD 06:38:56.66 23,16 06:38:44.44
208 CIURNELLI GIULIA F DNA 5 UC PETRIGNANO ASD 06:38:56.78 23,16 06:38:43.78
209 GIORGI AURELIANO M VET2 35 AVIS BIKE CINGOLI 06:38:59.13 23,16 06:38:41.41
210 AQUILI STEFANO M SEN2 26 ASD TORMATIC 06:39:57.67 23,10 06:39:32.17
211 GIAMMATTEI MASSIMO M VET1 28 CESANENSE CICLISMO 06:49:16.22 22,58 06:48:50.50
206 ROSSINI CARLO M GEN1 39 ASD POL AVIS OSTRA VETERE 06:33:43.85 23,47 06:33:26.25
200 ILLUMINATI FABIO M VET1 26 ASD FALCO RACING TEAM 06:20:51.25 24,26 06:20:28.28
201 BUCALA´ MANUELE M SEN1 29 AVIS BIKE CINGOLI 06:22:37.72 24,15 06:22:18.22
202 LOCCIONI ANDREA M SEN2 25 ASD RUOTA LIBERA MOIE 06:26:50.44 23,89 06:26:23.23
203 GALLI ALESSIA F DNA 4 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 06:27:32.34 23,84 06:27:01.01
204 BANCHI CRISTIAN M VET1 27 GS LA LUMACA 06:30:10.83 23,68 06:29:41.41
205 GATTAFONI MARCO M VET2 34 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 06:33:09.16 23,50 06:32:34.34
198 PERGOLESI GIULIANO M SGNA 7 ASD GS PEDALE SPELLANO 06:20:49.92 24,26 06:20:19.12
199 BIAGINI OBERDAN M VET1 25 ASD CICLI ROSSINI 06:20:50.01 24,26 06:20:32.32
179 ZANI ALESSANDRO M SEN1 28 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 06:07:06.47 25,17 06:06:43.43
180 DI GREGORIO DOMENICO M GEN2 14 ASD ADRIATICO TEAM 06:08:18.39 25,09 06:07:57.57
181 MORETTI ANDREA M VET2 31 ASD 100% BIKE 06:09:46.61 24,99 06:09:15.11
182 LEONI NICOLA M GEN1 31 ASD GF RACING 06:09:47.64 24,99 06:09:15.24
183 FANTAUZZI FABRIZIO M GEN1 32 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 06:09:52.82 24,98 06:09:32.72
184 ROSA MICHELE M VET2 32 TEAM DEL CAPITANO ASD 06:09:59.34 24,97 06:09:48.34
185 ZAROLI DANIELE M SEN2 23 ASD UMBRA GROUP RACING 06:11:31.70 24,87 06:10:59.40
186 PAOLETTI ANNIBALE M GEN1 33 ASD NEW BIKE TEAM 06:12:16.19 24,82 06:11:57.57
187 TABANELLI STEFANO M GEN1 34 ASD GLI INSORTI DI MARINA ROMEA 06:12:52.01 24,78 06:12:33.33
188 SPIGNOLI LUCA M VET2 33 COMERO BIKE 06:13:46.97 24,72 06:13:33.07
189 PIUNTI ALESSANDRA F DNB 7 ASD RIVIERA BIKE 06:15:48.92 24,59 06:15:25.12
190 POLIDORI MARCO M VET1 23 I MUFLONI RACING TEAM 06:15:50.44 24,59 06:15:22.22
191 BRANCO FABIO M SEN2 24 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 06:16:40.30 24,53 06:16:07.20
192 BAGGIARINI DANIELE M GEN1 35 TEAM X RACE ASD 06:16:41.54 24,53 06:16:12.12
193 STECCONI EDOARDO MARIA M GEN1 36 ASD PEDALE AGUGLIANESE 06:17:54.72 24,45 06:17:26.42
194 SCOCCIA PRIMO M GEN1 37 ASD CROCE VERDE 06:18:16.22 24,43 06:17:51.51
195 RONDINI FLAVIO M VET1 24 ARS ET ROBUR 06:19:29.09 24,35 06:19:07.07
196 BUSIGNANI GIULIANO M SGNB 5 ASD POL. NOB CLUB 06:19:46.41 24,33 06:19:35.35
197 GIASI LEONARDO M GEN1 38 ASD GS PEDALE SPELLANO 06:20:49.70 24,26 06:20:18.00
178 OSNATO ANDREA M JUN 15 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 06:07:06.37 25,17 06:06:36.36
177 PIRAZZOLI PAOLO M SGNA 6 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 06:07:06.07 25,17 06:06:51.51
176 BERTONI CHIARA F DNA 3 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 06:07:06.06 25,17 06:06:58.58
175 ROTILI ANDREA M GEN1 30 PEDALE SANGIUSTESE 06:06:54.40 25,18 06:06:31.31
174 PAVANI GIACOMO M VET2 30 COPPA CYCLING TEAM 06:06:41.47 25,20 06:06:14.14
173 BIORDI GILBERTO M SGNB 4 GS TEAM CBR CICLI VICINI 06:06:35.72 25,21 06:06:23.62
172 VALLESE MIRCO M GEN2 13 ASD CICLI COPPARO 06:06:16.23 25,23 06:06:01.01
167 MARINELLI LUCA M VET1 22 ASD IT AUCTION TEAM 06:04:24.18 25,36 06:03:55.08
170 ORTENZI GABRIELE M GEN1 29 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 06:05:50.65 25,26 06:05:28.65
171 SELCI ADRIANO M SGNB 3 AVIS FAENZA 06:05:52.95 25,26 06:05:49.15
169 PASQUETTI VANNI M GEN1 28 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 06:05:21.72 25,29 06:04:55.22
168 LEEMAN KERSTI F DNB 6 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 06:05:08.78 25,31 06:05:01.08
166 SPERINDE´ DAVIDE M VET1 21 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 06:04:23.99 25,36 06:03:55.09
160 POMANTE GIULIO M GEN2 11 SCA OFFIDA 05:59:29.96 25,70 05:59:06.36
159 PISANI ALESSIO M VET2 29 ASD CICLI FATATO 05:58:37.05 25,77 05:58:13.13
158 MARZOLI IRENE F DNB 5 AVIS FRECCE AZZURRE 05:58:07.11 25,80 05:57:39.39
157 BASTIANI ENRICO M GEN1 24 ASD CROCEVERDE FERMO 05:58:06.91 25,80 05:57:40.01
155 MILANDRI EGISTO M SGNB 2 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:55:49.54 25,97 05:55:42.14
156 ZOLLO CARLO M GEN2 10 KTM ASD SCATENATI 05:56:49.20 25,90 05:56:27.27
153 BARONTINI EMANUELE M SEN2 22 ASD FD STEEL 05:54:46.17 26,05 05:54:34.34
154 CONTI GIANNI M GEN1 23 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:55:49.27 25,97 05:55:42.42
152 DI MATTEO FRANCESCO M SEN2 21 I MUFLONI RACING TEAM 05:53:35.93 26,13 05:53:08.23
151 RIGANELLI LUCA M SEN1 27 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 05:51:57.32 26,25 05:51:31.31
150 DIOTALEVI ALBERTO M SGNB 1 LOOK CYCLING PROJECT 05:51:57.31 26,25 05:51:41.41
149 DIOMEDI SORRENTO M SGNA 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:51:14.02 26,31 05:51:03.03
148 CORVATTA DENIS M JUN 14 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:51:13.87 26,31 05:50:54.57
147 CARSILLO DIEGO M SEN1 26 ASD IT AUCTION TEAM 05:49:06.74 26,47 05:48:51.74
141 CENTANNI NICOLO´ M SEN1 25 ASD 100% BIKE 05:45:24.84 26,75 05:44:54.74
142 ROMETTI ANDREA M VET1 20 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 05:46:59.88 26,63 05:46:39.88
143 FIACCHINI MAURO M VET2 27 AVIS FRECCE AZZURRE 05:47:00.16 26,63 05:46:39.06
144 RICCI CHIARA F DNA 2 LOOK CYCLING PROJECT 05:48:52.45 26,49 05:48:42.42
145 MARCHETTI MASSIMO M VET2 28 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 05:48:52.74 26,49 05:48:41.24
146 CIARONI LUCIANO M GEN1 22 ASD TEAM CICLISMO 2014 05:48:53.03 26,48 05:48:41.41
139 NARDI ROBERTO M SGNA 3 ASD CICLI CASTELLACCIO 05:45:00.93 26,78 05:44:44.93
140 TIRELLI ROBERTO M GEN1 21 ASD TEAM ROSSETTI 05:45:24.64 26,75 05:45:05.54
138 GRASSO GIOVANNI M GEN2 9 BICITALY ASD 05:45:00.75 26,78 05:44:34.15
137 CINTIA PAOLO M SEN2 20 ASD MARSCIANO BIKE 05:44:59.67 26,78 05:44:33.33
136 CIMAROLI VADIM M SEN2 19 BEE CYCLE TEAM 05:42:10.77 27,00 05:41:54.17
135 EMALDI GABRIELLA F DNB 4 MG-K VIS-SOMEC-LGL 05:40:59.05 27,10 05:40:46.46
134 MAGALOTTI NICOLAS M JUN 13 ARS ET ROBUR 05:40:57.81 27,10 05:40:35.61
133 MARIANI GIANLUCA M VET2 26 ASD CICLI COPPARO 05:40:04.41 27,17 05:39:39.21
132 GAMBERINI EDGARDO M GEN1 20 ASD TEAM ROSSETTI 05:38:53.35 27,27 05:38:46.35
131 SAVINI CORRADO M GEN1 19 ASD PMG BIKE 05:38:52.74 27,27 05:38:22.24
130 ORSINI MARCO M VET2 25 ASD TEAM BIKE PONTE 05:38:22.29 27,31 05:37:58.58
129 MONACO MIRKO M SEN1 24 BIOTRAINING CYCLING TEAM ASD 05:38:14.72 27,32 05:37:52.52
128 BUCCI MARCO M VET2 24 ASD SAMBI TEAM 05:37:35.87 27,37 05:37:16.87
127 MUNICCHI FLAVIO M GEN1 18 SBR3 EDILMARK 05:37:32.17 27,38 05:37:32.17
126 GIUSTO CIRIACO M SEN2 18 AS BLU VELO´ 05:37:32.05 27,38 05:37:32.05
125 PRATI MARIA CRISTINA F DNB 3 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:37:31.83 27,38 05:37:21.21
124 BRUNELLI GIANLUCA M VET2 23 FIGHT CLUB 05:37:28.94 27,38 05:37:22.84
122 PIERUCCI DANIELE M VET1 19 AVIS BIKE CINGOLI 05:34:31.34 27,62 05:34:24.24
123 IODICE ALESSANDRO M VET2 22 AS LA TORRE SAN MAURO 05:36:57.36 27,42 05:36:28.28
121 BARBAROSSA ALESSANDRO M SEN1 23 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 05:33:30.06 27,71 05:33:08.08
120 MORIGI DANIELE M GEN1 17 ASD SPORT BIKE CESENATICO 05:33:25.01 27,71 05:33:03.03
119 MALTONI GIANNI M GEN1 16 ARS ET ROBUR 05:33:24.84 27,71 05:33:13.64
118 CARBONI STEFANO M VET2 21 ASD MARSCIANO BIKE 05:33:24.12 27,71 05:32:58.58
113 COTTOMESI GIACOMO M SEN1 22 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:30:57.87 27,92 05:30:41.37
114 GENGA BARBARA F DNB 2 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:30:58.09 27,92 05:30:44.44
115 PIRRO GIUSEPPE M JUN 12 ASD GS MONDOBICI 05:30:58.27 27,92 05:30:39.39
116 SIMONETTI IVANO M VET2 20 ASD TEAM MATE´ 05:31:22.70 27,88 05:30:55.60
117 NANDI MATTEO M SEN2 17 ASD CICLISMO MONTECCHIO 05:31:37.71 27,86 05:31:16.41
111 GIOVACCHINI ANDREA M JUN 11 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 05:28:54.82 28,09 05:28:34.34
112 MARCELLINO RICCARDO M VET1 18 ASD GC AVIS FERMO 05:30:50.45 27,93 05:30:43.43
110 TORRE WALTER M VET1 17 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 05:28:40.80 28,11 05:28:10.10
109 CATANI ANDREA M GEN2 8 SBR3 EDILMARK 05:28:38.21 28,12 05:28:22.22
108 SEMPRINI ROBERTO M GEN2 7 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 05:28:36.20 28,12 05:28:25.25
107 GUERRA PAOLO M GEN2 6 GS TEAM CBR CICLI VICINI 05:28:36.02 28,12 05:28:25.25
106 POGGIASPALLA ANDREA M SEN2 16 ASD CICLO DUCALE 05:25:33.37 28,38 05:25:05.07
105 VALENTINI RAFFAELE M VET2 19 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:25:31.57 28,39 05:25:23.47
104 MONACELLI GIUSEPPE M SEN2 15 TEAM MOTOR POINT ASD 05:25:29.76 28,39 05:25:04.16
103 PANDOLFI CARLO ALBERTO M GEN1 15 LGL BIKE TEAM 05:25:29.75 28,39 05:25:17.05
101 GIULIANI FRANCESCO M SEN1 20 ASD TEAM CICLISMO 2014 05:25:29.21 28,39 05:25:14.21
102 SPADONI TOMAS M SEN1 21 ASD TEAM CICLISMO 2014 05:25:29.28 28,39 05:25:13.28
100 MARINELLI MARCO M GEN1 14 ASD CRAZY BIKE 05:25:29.13 28,39 05:25:07.07
99 TOMASSOLI DIEGO M SEN1 19 DIEFFE BIKE TEAM 05:24:11.57 28,50 05:23:47.47
98 MARCHETTI MASSIMO M GEN1 13 ASD IT AUCTION TEAM 05:23:35.32 28,56 05:23:14.14
97 CERIONI IURI M VET2 18 ASD AEROSKITEAM PRO CYCLING 05:23:33.84 28,56 05:23:11.11
96 SAPIGNI ANDREA M VET2 17 ASD POL. NOB CLUB 05:23:13.84 28,59 05:22:56.34
91 AMADESI OMAR M VET2 15 GC ARGENTANO 05:19:59.64 28,88 05:19:33.34
92 LAGHI WILLIAM M VET2 16 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:20:12.61 28,86 05:20:06.06
93 PASOLINI LUCA M JUN 10 ASD POL. NOB CLUB 05:21:02.10 28,78 05:20:38.38
94 PICCIONI ANTONIO M SGNA 2 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 05:22:15.82 28,67 05:21:49.72
95 RIDOLFI MICHELE M GEN2 5 ASD CICLI COPPARO 05:22:18.35 28,67 05:22:07.25
90 PIANELLI EMANUELE M VET1 16 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 05:19:16.99 28,94 05:18:45.89
89 CHIODI GIOIA F DNA 1 ASD CICLI COPPARO 05:19:15.57 28,94 05:19:10.07
88 EVANGELISTI EMILIANO M VET1 15 ASD CICLI COPPARO 05:19:13.92 28,95 05:19:05.62
87 MORGANTI RAFFAELE M GEN2 4 PEDALE COLOGNESE 05:19:02.80 28,96 05:18:39.39
86 BERARDI DANIELE M GEN1 12 ASD BIKE CLUB CAFE 05:18:28.13 29,01 05:18:03.03
85 ANTONELLI ANDREA M VET1 14 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 05:18:08.09 29,04 05:17:53.09
84 SANTONI MICHELE M SEN2 14 ASD CRAZY BIKE 05:17:56.22 29,06 05:17:34.22
82 MARINELLI DANIELE M SEN2 13 ASD SBT TEAM 05:15:16.54 29,31 05:14:48.48
83 VALERI SIMONE M SEN1 18 AVIS FRECCE AZZURRE 05:16:14.20 29,22 05:16:06.06
81 CICCONI ANDREA M GEN1 11 ASD SBT TEAM 05:15:16.23 29,31 05:14:48.23
79 CECCONI RAOUL M VET2 13 ASD CICLI COPPARO 05:14:35.63 29,37 05:14:19.43
80 MAZZAVILLANI PAOLO M VET2 14 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:14:36.30 29,37 05:14:36.00
78 COSTANTINI FABRIZIO M GEN1 10 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 05:13:10.89 29,51 05:12:55.55
75 BRANDI GILBERTO M GEN1 9 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:12:58.40 29,52 05:12:48.48
76 ORO MARCO M VET2 12 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 05:12:58.54 29,52 05:12:38.38
77 MORRI DEBORA F DNB 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:12:58.97 29,52 05:12:49.27
74 TAVOLINI GIANNI M VET2 11 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:12:58.03 29,52 05:12:44.44
73 DI TOMMASO ANGELO ENZO M VET1 13 TEAM DEL CAPITANO ASD 05:12:57.80 29,53 05:12:48.10
72 CASADIO STEFANO M GEN1 8 SURFING SHOP SPORT PROMOTION 05:12:57.37 29,53 05:12:57.37
71 TROMBETTA DIEGO M VET1 12 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 05:12:44.31 29,55 05:12:36.36
70 CANTORI DANILO M VET2 10 NUOVA SIBILLINI 05:11:06.36 29,70 05:10:41.36
69 GENTILI PAOLO M JUN 9 ASD MONTALLESE 05:10:59.57 29,71 05:10:31.07
68 BURATTINI ANDREA M VET1 11 ASD FD STEEL 05:10:56.95 29,72 05:10:45.95
67 RINALDI MASSIMO M SGNA 1 BENESSERE E SPORT 05:10:51.65 29,72 05:10:45.05
66 SANTOLAMAZZA GIULIANO M VET2 9 KTM ASD SCATENATI 05:10:35.70 29,75 05:10:15.50
65 CARLETTINI STEFANO M GEN2 3 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 05:10:30.91 29,76 05:10:22.91
64 ORAZI JURI M SEN2 12 OP BIKE PORTO SANT´ELPIDIO ASD 05:09:43.43 29,83 05:09:26.26
63 SPITONI FRANCESCO M SEN2 11 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:08:27.64 29,96 05:08:15.64
62 RUBECHINI LUCA M GEN1 7 ASD BIKE CLUB CAFE 05:07:28.34 30,05 05:07:13.13
61 BUONTEMPI PAOLO M SEN1 17 GS RAVONESE 05:07:25.18 30,06 05:07:09.09
60 ARDUINI FRANCESCO M SEN2 10 LOOK CYCLING PROJECT 05:06:57.40 30,10 05:06:43.20
54 SBROCCA ALBERTO M SEN1 16 ASD PESARO BIKE 05:05:40.10 30,23 05:05:22.22
55 CONTARDI ANDREA M SEN2 8 BIKE THERAPY ASD 05:05:40.41 30,23 05:05:14.14
56 MARCOZZI SERGIO M SEN2 9 SCA OFFIDA 05:05:41.67 30,23 05:05:40.40
57 GALLINUCCI ALESSANDRO M JUN 8 BIKE ADVENTURES TEAM 05:05:42.27 30,23 05:05:20.07
58 FABBRI ALBERTO M VET1 10 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 05:05:50.73 30,21 05:05:30.30
59 CIANI MASSIMO M VET2 8 ASD TEAM ROSSETTI 05:06:19.62 30,16 05:06:06.32
52 ROCCHETTI SAMUELE M VET1 9 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 05:05:28.78 30,25 05:05:13.28
53 DALLAGLIO CLAUDIO M VET2 7 ASD TEAM ROSSETTI 05:05:39.60 30,23 05:05:27.27
46 DI VITO DIEGO M SEN1 14 POL ZOLA ASD 05:04:04.39 30,39 05:03:51.19
47 RENNA SABINO M SEN1 15 BTWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 05:04:05.79 30,39 05:03:45.19
48 DESSI GIANLUCA M VET2 5 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 05:04:22.28 30,36 05:04:14.14
49 SORICHETTI PAOLO M GEN1 6 ASD NEW MARIO PUPILLI 05:05:23.23 30,26 05:05:06.06
51 MASOTTI RICCARDO M GEN2 2 BI-BIKE SC 05:05:24.05 30,26 05:05:19.19
50 SPALLETTI DANIELE M VET2 6 EASY BIKE CASTELNUOVO 05:05:23.61 30,26 05:05:04.04
45 SCHIAROLI ALESSANDRO M VET1 8 ASD POL AVIS OSTRA VETERE 05:03:53.05 30,41 05:03:41.41
44 MORIGI STEFANO M VET2 4 ASD SAMBI TEAM 05:03:41.76 30,43 05:03:25.46
43 PETRINI STEFANO M SEN2 7 MC2BIKE 05:03:38.31 30,43 05:03:14.01
42 MARANI MASSIMO M VET1 7 BICI ADVENTURE TEAM ASD 05:01:40.85 30,63 05:01:26.35
41 FERNANDEZ OSWALDO M VET1 6 BAD SKULL 05:00:41.05 30,73 05:00:31.05
40 SANTINI FEDERICO M SEN1 13 KTM ASD SCATENATI 04:59:57.59 30,81 04:59:55.29
39 DE CAGNA MASSIMO M SEN1 12 ASD TEAM LOCOMOTIVA 04:59:57.41 30,81 04:59:47.47
38 GUARDIGLI DAVIDE M GEN1 5 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:59:56.45 30,81 04:59:50.35
37 FENATI NELSON M GEN1 4 ASD TEAM ROSSETTI 04:59:56.43 30,81 04:59:43.43
36 MICHETTI BERNARDINO M GEN1 3 ASD TRUENTUM BIKE 04:58:59.17 30,90 04:58:51.51
35 SILVIONI MATTEO M JUN 7 UC PETRIGNANO ASD 04:58:10.39 30,99 04:58:06.39
34 LALONI FABRIZIO M SEN1 11 UC PETRIGNANO ASD 04:58:09.70 30,99 04:58:03.70
32 BERTOZZI DANIELE M GEN2 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:57:54.92 31,02 04:57:46.22
33 CERILLI ALESSANDRO M SEN2 6 REPARTO CORSE 04:57:55.07 31,02 04:57:42.42
31 SQUARTA DAVID M VET1 5 UC PETRIGNANO ASD 04:57:18.08 31,08 04:57:14.14
30 FORNARELLI ENRICO M JUN 6 ASD BICIGUSTANDO 04:56:51.35 31,13 04:56:42.42
26 BRUNACCI ROBERTO M GEN1 2 SBR3 EDILMARK 04:56:49.32 31,13 04:56:33.33
27 CUPI MAURO M VET2 3 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:56:49.67 31,13 04:56:39.67
28 CASTELLINI FABIO M SEN1 10 TURBOLENTI MTB 04:56:49.76 31,13 04:56:36.16
29 BIANCHI STEFANO M SEN2 5 VELO CLUB SALA 04:56:50.19 31,13 04:56:38.38
25 VIANELLI FILIPPO M SEN2 4 REPARTO CORSE 04:55:57.93 31,22 04:55:43.63
24 PESCIAIOLI FRANCESCO M SEN2 3 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 04:54:55.06 31,33 04:54:42.42
23 ROSATI GIUSEPPE M GEN1 1 ASD SBT TEAM 04:53:18.16 31,50 04:53:09.16
17 TADDEI MATTIA M JUN 5 BKE CYCLING TEAM ASD 04:46:35.15 32,24 04:46:13.13
18 PRESTA LEONARDO M SEN1 8 UC PETRIGNANO ASD 04:47:57.30 32,09 04:47:52.30
19 PAUPINI FRANCESCO M SEN2 2 ASD GS MONDOBICI 04:53:15.20 31,51 04:52:57.57
20 BENTIVOGLI GABRIELE M SEN1 9 KTM ASD SCATENATI 04:53:17.12 31,51 04:53:17.12
21 BOSCHETTI STEFANO M VET1 3 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:53:17.20 31,51 04:53:14.20
22 ZANCONI DAVID M VET1 4 GS CYCLONE ASD 04:53:17.77 31,51 04:53:01.01
16 QUINTILI DI GHIONNO VALENTINO M SEN1 7 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 04:45:36.10 32,35 04:45:06.06
15 SIMONESCHI STEFANO M VET1 2 ASD CT SPOLETO 04:43:45.25 32,56 04:43:37.37
14 LANCONELLI FLAVIO M VET2 2 AS TEAM FORLI´ 04:42:20.12 32,73 04:42:08.08
13 ZANOTTI GIANLUCA M JUN 4 CANNONDALE - GOBBI - FSA 04:42:20.02 32,73 04:42:00.00
9 BORGESE STEFANO M SEN1 5 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 04:35:02.76 33,60 04:34:45.45
10 SISTARELLI SIRIO M VET1 1 GIATRA SERVIZI - RIFER GOMME 04:36:43.44 33,39 04:36:30.04
11 BUSBANI GIANPAOLO M VET2 1 ASD CICLI COPPARO 04:41:07.30 32,87 04:41:02.20
12 NANNI ALESSANDRO M SEN1 6 ASD TRZ ZENATO FAMILA 04:42:17.30 32,73 04:42:08.20
8 PAZZINI CHRISTIAN M JUN 3 CANNONDALE - GOBBI - FSA 04:33:36.78 33,77 04:33:27.28
7 GUSTINICCHI FRANCESCO M SEN2 1 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 04:33:20.72 33,80 04:33:02.02
3 SCOTTI FEDERICO M SEN1 2 CANNONDALE - GOBBI - FSA 04:31:35.09 34,02 04:31:21.21
4 POETA EMANUELE M SEN1 3 ASD CICLI COPPARO 04:31:35.26 34,02 04:31:30.30
5 SCOTTI STEFANO M SEN1 4 CANNONDALE - GOBBI - FSA 04:33:20.37 33,80 04:33:07.37
1 CINI FABIO M SEN1 1 ASD CICLI COPPARO 04:29:47.19 34,25 04:29:29.29
6 FRATERNALI MATTIA M JUN 2 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 04:33:20.46 33,80 04:33:09.46
2 POZZETTO FEDERICO M JUN 1 ASD CICLI COPPARO 04:30:55.87 34,11 04:30:45.07
DNF RONCHETTI NAZZARENO M SGNB - ASD AC E PETRUIO 03:37:52.11 42,41 03:37:38.38
DNF ROSCIOLI FEDERICO M SEN1 - ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:11:54.92 48,15 03:11:21.82
DNF SALVUCCI ANTONIO M GEN1 - AVIS BIKE CINGOLI 06:21:33.66 24,22 06:21:14.36
DNF BECCIU FABIO M VET1 - ASD CICLI ROSSINI 05:21:28.34 28,74 05:21:05.05
DNF DELLA BARTOLA FABIO M VET1 - TEAM DEL CAPITANO ASD 05:01:40.34 30,63 05:01:31.34
DNF DRAGONI GIORGIO M SGNA - SC BARACCA 03:23:22.33 45,44 03:23:13.13
DNF GRASSELLI LEONARDO M SEN1 - ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 05:41:16.56 27,08 04:56:07.26

CORTO - 104.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime Pica
DNF SMUCCIA ANDREA M VET2 - ASD NEW BIKE TEAM - - -
DNF PISTILLI NADIA F DNB - INDIVIDUALE - - -
DNF QUATTRINI MIRCO M SEN2 - FIGHT CLUB - - -
DNF LANCIONI BARBARA F DNA - MG-K VIS-SOMEC-LGL - - -
DNF SPOLETINI MASSIMO M GEN1 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF PISCIOTTA VINCENZO M SGNB - SS FRECCE ROSSE RIMINI - - -
DNF PANTIERI ALEXIA F DNA - MG-K VIS-SOMEC-LGL - - -
DNF FIORETTI ENRICO M GEN1 - ASD FD STEEL - - -
DNF LARI MARINA F DNA - BIKE INNOVATION| FOCUS|PISSEI - - -
DNF MINICUCCI NAZZARENO M SGNA - ASD POLISPORTIVA BELMONTESE - - -
DNF FALAPPA MORIS M VET2 - NUOVA SIBILLINI - - -
DNF BERARDI MARCELLO M SGNB - ASD CICLI COPPARO - - -
DNF BONVINI MAURO M SEN2 - ASD POL AVIS OSTRA VETERE - - -
DNF DI PANFILO LUCA M SEN2 - ASD TEAM GO FAST - - -
317 CALDERONI ANDREA M VET2 45 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 06:00:13.78 17,32 05:59:42.08
316 POLI CLAUDIO M VET1 54 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 05:43:04.24 18,19 05:42:33.33
315 BENINI ITALO M GEN1 47 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 05:42:59.74 18,19 05:42:59.74
313 FERRI CRISTIANA F DNB 14 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 05:06:53.08 20,33 05:06:23.23
314 MARAVIGLIA DANIELE M JUN 21 AVIS FRECCE AZZURRE 05:11:04.59 20,06 05:10:21.21
312 CASSANI ANNALISA F DNB 13 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 05:06:52.80 20,33 05:06:23.00
311 PEDERZOLI GIOVANNI M SGNA 16 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:56:43.56 21,03 04:56:13.46
310 BONTEMPI FABRIZIO M GEN1 46 GC MICHELE SCARPONI 04:54:23.85 21,20 04:54:20.55
309 BRUGNONI ALESSANDRO M SEN1 36 AVIS BIKE CINGOLI 04:51:52.51 21,38 04:51:10.31
307 SERRA ANDREA M GEN1 44 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:41:01.56 22,21 04:40:40.56
308 POGGIONI NICOLA M GEN1 45 ASD TEAM MATE´ 04:46:40.63 21,77 04:46:07.03
306 TORREGIANI MAURO M GEN2 23 ASD CICLI COPPARO 04:40:57.81 22,21 04:40:17.21
305 PANCOTTO AURELIANO M SGNA 15 ASD AVIS ANCONA 04:40:57.62 22,21 04:40:15.15
304 FABBRI GIOVANNA F DNB 12 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 04:27:46.09 23,30 04:27:46.09
298 SANTOLINI LUCIO M SGNB 9 ASD GS CANNELLA UISP 04:17:19.64 24,25 04:16:47.47
299 RENGA SALVATORE M SEN2 39 ASD GS CANNELLA UISP 04:17:20.84 24,25 04:16:47.64
300 CESTOLA PAOLO M GEN1 43 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:18:08.98 24,17 04:17:39.68
301 CARE´ DOMENICANTONIO M GEN2 22 ASD MISTERBICI FABRIANO 04:21:21.57 23,88 04:21:03.03
303 BONIFAZI SANTE M SGNB 11 AVIS FRECCE AZZURRE 04:26:34.38 23,41 04:25:53.53
302 MILIANI LUCA M SGNB 10 GS LA LUMACA 04:22:44.07 23,75 04:22:10.10
297 PALOMBINI FRANCO M VET1 53 INDIVIDUALE 04:13:51.26 24,58 04:13:19.06
296 TANTUCCI FABRIZIO M GEN1 42 GC MICHELE SCARPONI 04:13:41.89 24,60 04:13:38.19
295 LELLI MASSIMILIANO M GEN1 41 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:13:08.74 24,65 04:12:37.44
294 SEVERINI GIOVANNI M GEN1 40 GS LA LUMACA 04:10:34.50 24,90 04:10:34.50
293 CONTI ACHILLE M SGNA 14 PLANET FITNESS BIKE ASD 04:08:54.49 25,07 04:08:52.49
292 BISACCHI DENIS M VET2 44 LGL BIKE TEAM 04:07:47.80 25,18 04:07:39.30
291 POLETTI GIAMPAOLO M VET1 52 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:06:57.81 25,27 04:06:57.81
290 BAGNOLI SARA F DNB 11 ASD VALMARACING TEAM 04:06:05.40 25,36 04:05:58.00
289 GIACONI ANDREA M SEN2 38 BIKERS ROCK N ROAD 04:02:55.90 25,69 04:02:11.90
288 MICONI MASSIMILIANO M VET1 51 ASD ALTO NERA CYCLING 04:01:46.25 25,81 04:01:12.12
287 SURIANO ALESSANDRO M SEN1 35 TURBOLENTI CYCLING TEAM ASD 04:01:33.84 25,83 04:00:58.24
286 LUONGO SARA F DNA 11 TURBOLENTI CYCLING TEAM ASD 04:01:33.64 25,83 04:00:58.14
285 CENTI AMERICO M GEN2 21 PAGLIARE BIKE ASD 04:01:02.76 25,89 04:00:38.38
284 RASCHIONI GIACOMO M SEN2 37 SMILEBIKE 04:00:20.54 25,96 03:59:52.54
283 PETRINI MAURIZIO M SEN2 36 ASD NEW BIKE TEAM 04:00:20.53 25,96 03:59:53.53
282 FRANCIONI PIETRO M VET1 50 ASD ALTO NERA CYCLING 03:58:29.68 26,17 03:57:58.58
279 PAPARELLI MANUEL M SEN1 34 AVIS BIKE CINGOLI 03:55:04.14 26,55 03:54:23.23
280 PAGLIONI GIOVANNI M GEN2 20 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:55:04.55 26,55 03:54:31.31
281 BURATTI LUCA M VET1 49 AVIS FRECCE AZZURRE 03:57:38.96 26,26 03:57:38.96
277 BELARDINELLI NISO M GEN2 19 GC MICHELE SCARPONI 03:51:52.83 26,91 03:51:50.43
278 PECCI ARMANDO M VET2 43 ASD MATELICA CYCLING CLUB 03:52:40.88 26,82 03:52:07.18
276 COLA DANIELE M SEN2 35 ASD CICLI FATATO 03:50:31.06 27,07 03:50:19.19
275 CASALI ANDREA M VET1 48 ASD ALTO NERA CYCLING 03:49:44.64 27,16 03:49:44.64
274 RICCI LUCIANO M GEN2 18 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:48:42.85 27,28 03:48:15.05
273 MAGLIANESI MARIO M SGNA 13 ASD XTREME BIKE TEAM 03:48:37.41 27,29 03:48:11.11
272 BONFIGLI ALBERTO M SGNB 8 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:45:05.80 27,72 03:45:01.40
271 MINGUZZI GIUSEPPE M SEN1 33 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:44:33.99 27,79 03:44:06.69
269 PIMPINICCHIO GIACOMO M GEN2 17 ASD IT AUCTION TEAM 03:44:02.66 27,85 03:44:02.66
270 SENSINI ANGELO M SGNA 12 AVIS FRECCE AZZURRE 03:44:27.04 27,80 03:43:52.52
268 MAZZUFERI EMIDIO M SGNA 11 AVIS BIKE CINGOLI 03:43:50.32 27,88 03:43:24.12
267 BEI RENZO M GEN1 39 ASD XTREME BIKE TEAM 03:43:36.80 27,91 03:43:13.13
266 VACCARINI ALESSANDRO M SEN2 34 COPPA CYCLING TEAM 03:43:28.89 27,92 03:43:05.79
260 MARCHIONNI WALTER M VET1 46 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:41:25.15 28,18 03:41:25.15
261 PIZZICOTTI CRISTIANO M VET2 42 ASD ALTO NERA CYCLING 03:41:31.18 28,17 03:41:04.04
262 PADELLA FRANCESCO M SEN2 32 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:42:41.27 28,02 03:42:14.14
263 CARDELLINI DAVIDE M VET1 47 LOOK CYCLING PROJECT 03:43:26.95 27,93 03:43:26.95
264 BALDELLI LISA F DNA 10 LOOK CYCLING PROJECT 03:43:27.42 27,93 03:43:00.12
241 BERTINI DIEGO M SEN1 32 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:35:49.91 28,91 03:35:49.91
242 SANTI STEFANIA F DNB 8 ARS ET ROBUR 03:36:12.15 28,86 03:35:50.50
243 CICCARELLI LORENZO M GEN1 35 ASD IT AUCTION TEAM 03:36:22.58 28,84 03:35:58.38
244 MEAZZA MAURIZIO M SGNA 9 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:36:29.28 28,82 03:36:17.18
245 BALDISSERRI GIANNI M GEN1 36 ASD BORELLO CYCLING TEAM 03:37:05.73 28,74 03:36:35.33
246 GRELLI FRANCESCO M VET1 44 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:37:17.04 28,72 03:37:17.04
247 MALIZIA MASSIMO M GEN1 37 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:37:17.05 28,72 03:36:49.49
248 ZANDRI MASSIMO M VET2 40 CESANENSE CICLISMO 03:37:18.96 28,72 03:36:48.16
249 MANCINI DANIELE M VET1 45 CESANENSE CICLISMO 03:37:58.81 28,63 03:37:29.31
250 CONTICELLI GIANNI M GEN1 38 GS LA LUMACA 03:38:01.56 28,62 03:37:31.16
251 ACOMORDALI LUCA M VET2 41 AVIS FRECCE AZZURRE 03:38:45.16 28,53 03:38:40.16
252 FAGIOLI ITALO M SGNB 6 ASD RIVIERA AZZURRA 03:38:49.16 28,52 03:38:25.25
253 CAPPONI MARCELLO M SGNA 10 BIKERS ROCK N ROAD 03:38:49.70 28,52 03:38:15.30
254 FRANCHINI ENZO M SGNB 7 POL ZOLA ASD 03:39:00.55 28,49 03:38:46.46
255 MERCURI MASSIMO M GEN2 16 POL SIDERMEC 03:39:11.01 28,47 03:38:51.51
256 GIUSTI ROBERTO M SEN2 31 ASD CICLI ROSSINI 03:40:27.24 28,31 03:40:02.02
257 LUCIANI SIMONA F DNB 9 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:40:43.88 28,27 03:40:17.88
258 MASSETANI ANDREA M JUN 20 ASD FD STEEL 03:40:54.17 28,25 03:40:37.37
259 GUALTIERI ROBERTA F DNB 10 SCD PEDALE BIANCONERO LUGO ASD 03:41:10.02 28,21 03:40:44.44
240 SAPOROSI ANDREA M SEN2 30 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:35:45.20 28,92 03:35:45.20
265 MICUCCI MARIO M SEN2 33 COPPA CYCLING TEAM 03:43:28.35 27,92 03:42:51.51
239 SORDI EDWIN M JUN 19 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:35:35.39 28,94 03:35:01.19
238 SEGOLONI FABIO M VET1 43 AS BLU VELO´ 03:34:03.66 29,15 03:33:42.16
237 CARDELLA DAVID M VET1 42 ASD ALTO NERA CYCLING 03:33:35.58 29,22 03:33:35.58
236 BOCCHINI ALAN M SEN1 31 POL SIDERMEC 03:33:35.57 29,22 03:33:35.57
235 TORRI DENIS M VET2 39 ASD SPORT BIKE CESENATICO 03:33:34.14 29,22 03:33:14.14
234 DOMIZI ROBERTO M VET2 38 POLISPORTIVA CRAL BPB 03:33:22.89 29,25 03:32:54.69
233 BUCARI ALBERTO M GEN1 34 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:32:01.49 29,43 03:32:01.49
232 BRANCHESI LUCA M SEN1 30 AVIS BIKE CINGOLI 03:31:03.45 29,57 03:30:44.35
231 TOMASSETTI ANDREA M GEN1 33 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:30:57.38 29,58 03:30:25.38
230 ZAMPONI STEFANO M GEN2 15 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 03:30:03.08 29,71 03:29:44.44
227 DIOTALEVI JESSICA F DNA 9 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:29:59.93 29,72 03:29:50.03
228 CHIAPPINI ROBERTA F DNB 7 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:29:59.94 29,72 03:29:44.14
229 MORETTI OSCAR M VET2 37 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:30:00.11 29,71 03:29:50.50
225 CARDELLINI SERGIO M VET2 36 COPPA CYCLING TEAM 03:29:25.49 29,80 03:29:05.09
226 TALEVI FABIO M SEN2 29 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:29:59.92 29,72 03:29:48.52
223 MILOZZI MARCO M VET2 35 GS CYCLONE ASD 03:28:59.23 29,86 03:28:38.13
224 BELARDINELLI LEONARDO M JUN 18 AVIS BIKE CINGOLI 03:29:12.09 29,83 03:28:43.09
222 BARBIERI DIEGO M GEN1 32 ASD TERAMUM 03:28:47.70 29,89 03:28:15.00
221 BRANCHESI STEFANO M GEN1 31 ASD IT AUCTION TEAM 03:27:14.83 30,11 03:26:50.33
213 SECONDI EMANUELE M VET2 32 ASD IT AUCTION TEAM 03:26:10.41 30,27 03:25:56.56
214 STOPPONI ROBERTO M GEN2 14 ASD IT AUCTION TEAM 03:26:10.77 30,27 03:26:09.57
215 BOLDRINI GIANCARLO M SGNB 4 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:26:10.78 30,27 03:25:50.18
216 MILANDRI MASSIMO M SGNB 5 ARS ET ROBUR 03:26:11.88 30,26 03:26:11.88
217 MANGIATERRA DAVIDE M VET2 33 ASD FD STEEL 03:26:12.11 30,26 03:25:55.55
218 MELONI EMANUELE M VET1 41 ASD BICIGUSTANDO 03:26:15.71 30,25 03:25:59.11
220 CAICONTI MAURIZIO M GEN1 30 ARS ET ROBUR 03:26:47.20 30,18 03:26:37.37
219 ESPOSITO ERNESTO M VET2 34 BKE CYCLING TEAM ASD 03:26:38.23 30,20 03:26:38.23
212 VIGORITO TERESA F DNA 8 ASD IT AUCTION TEAM 03:26:10.16 30,27 03:25:55.55
211 ROSSI GIANNI M GEN1 29 ARS ET ROBUR 03:25:07.36 30,42 03:25:05.05
210 CASADEI DENIS M VET2 31 POL SIDERMEC 03:25:00.23 30,44 03:24:41.03
209 BALDI PARDI LUCA M VET1 40 VITAMINA TEAM ASD 03:24:57.43 30,45 03:24:57.43
208 BEZZICCHERI PAOLO M SGNA 8 ASD CICLISMO MONTECCHIO 03:24:22.73 30,53 03:24:02.33
207 BARCHETTA DIEGO M SEN2 28 ASD IT AUCTION TEAM 03:23:13.28 30,71 03:22:59.08
206 MANGIALARDO VINICIO M VET1 39 ASD KTM MONKEY BIKE 03:23:10.23 30,71 03:22:38.38
205 FANTINI DARIO M SEN1 29 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:23:07.82 30,72 03:23:07.82
204 ACHILLI CLAUDIO M SEN1 28 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:23:07.58 30,72 03:23:07.58
203 FIEZZI PAOLO M GEN1 28 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 03:22:32.96 30,81 03:22:32.96
202 LUPINI GIANLUCA M GEN2 13 ASD IT AUCTION TEAM 03:22:22.43 30,84 03:22:07.33
201 CIAVATTA ENEA M SEN1 27 PEDALE D´ORO 03:22:22.42 30,84 03:22:22.42
199 MORDINI DIEGO M GEN1 27 ASD FD STEEL 03:20:48.74 31,08 03:20:33.14
200 SILENZI EMANUELE M SEN1 26 ASD SBT TEAM 03:21:26.45 30,98 03:21:17.17
198 ANGELINI ROBERTO M SGNA 7 AVIS FRECCE AZZURRE 03:20:29.29 31,12 03:20:29.29
195 GUIDUCCI GIANLUCA M VET2 30 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:19:57.63 31,21 03:19:48.43
197 RIA BRUNO M GEN2 12 ASD IT AUCTION TEAM 03:20:21.63 31,15 03:20:13.13
196 LIOTTA TINO M SEN2 27 PEDALE D´ORO 03:20:14.56 31,16 03:19:50.46
194 PALAZZO LAVINIA F DNB 6 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:19:55.81 31,21 03:19:47.47
193 ROSSI FABIO M SEN2 26 CRAL COLUSSI 03:19:53.56 31,22 03:19:19.06
192 MARINELLI VINCENZO M GEN1 26 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:19:17.35 31,31 03:19:17.35
191 LANZONI LUCA M GEN2 11 ASD IMOLA BIKE 03:19:03.58 31,35 03:18:43.28
190 PIPPI GIUSEPPE M GEN2 10 ASD GS CICLORAPIDA 03:17:41.80 31,57 03:17:41.80
189 MOSCA DANIELE M SEN2 25 AVIS BIKE CINGOLI 03:17:38.79 31,57 03:17:19.29
188 ORSI AVENALI ENRICO M GEN1 25 ASD FALCO RACING TEAM 03:17:38.78 31,57 03:17:04.04
187 CASTELLI TITO M GEN1 24 ASD BICIGUSTANDO 03:16:54.42 31,69 03:16:41.02
186 CALDARI SIMONA F DNB 5 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:16:31.53 31,75 03:16:31.53
184 GARDI ANDREA M VET1 38 TEAM MOTOR POINT ASD 03:16:17.33 31,79 03:16:00.33
182 IACOPONI FRANCESCO M GEN1 23 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 03:16:10.72 31,81 03:16:10.72
185 MONTEBELLI LUCA M VET2 29 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:16:31.52 31,75 03:16:23.02
183 BERARDI MATTEO M SEN1 25 ARS ET ROBUR 03:16:11.21 31,81 03:15:59.59
181 SCARPONI UMBERTO M GEN2 9 COLA ASD 03:16:10.56 31,81 03:15:47.47
180 MEDRI SERENA F DNB 4 ARS ET ROBUR 03:16:09.51 31,81 03:16:09.51
179 CAMPITELLI ANDREA M SEN2 24 ARS ET ROBUR 03:16:08.92 31,82 03:15:40.22
178 SAMPAOLESI EMANUELA F DNB 3 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 03:16:08.63 31,82 03:16:03.23
177 SOTTILI BRUNO M SGNA 6 ASD BIKE CLUB CAFE 03:16:08.08 31,82 03:15:40.40
176 CUTINI ANGELO M SGNA 5 ASD GC AVIS FERMO 03:16:08.01 31,82 03:15:46.46
175 FUSI GIORGIO M SGNA 4 ASD UMBRA GROUP RACING 03:16:05.43 31,82 03:16:05.43
174 PASQUINI PAOLO M VET1 37 ASD FD STEEL 03:16:05.42 31,82 03:15:50.50
173 BELARDINELLI ROBERTO M GEN1 22 AVIS BIKE CINGOLI 03:16:05.24 31,82 03:15:48.48
172 BASINI MELISSA F DNA 7 ARS ET ROBUR 03:16:05.14 31,82 03:15:53.53
171 PAPA ALESSANDRA F DNA 6 ASD FD STEEL 03:16:03.40 31,83 03:16:03.40
170 PIERINI ETTORE M VET2 28 ASD FD STEEL 03:16:02.47 31,83 03:16:02.47
169 EGIDI MARCO M SEN2 23 ASD FUORI DI SELLA 03:15:51.83 31,86 03:15:26.63
168 CECCARELLI PAOLO M GEN2 8 TEAM PASSION FAENTINA 03:15:37.38 31,90 03:15:16.16
167 TRILLINI LUIGI M GEN1 21 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:15:37.37 31,90 03:15:17.17
166 CIURLANTI GIORGIO M SEN2 22 BIKERS ROCK N ROAD 03:15:14.37 31,96 03:15:03.37
165 VAGNONI MATTIA M JUN 17 ASD SBT TEAM 03:15:13.70 31,96 03:15:02.02
164 TORCIANTI MARCO M VET1 36 INDIVIDUALE 03:15:13.66 31,96 03:14:46.06
163 LOLLI ENEA M VET1 35 TEAM X RACE ASD 03:15:12.67 31,97 03:15:10.07
162 MINGRONI PIETRO PAOLO M SGNB 3 ASD SBT TEAM 03:15:12.11 31,97 03:15:01.01
161 GALLI MARINO M SEN1 24 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:15:11.52 31,97 03:14:38.32
160 CAMELA FLORIANO M GEN1 20 ASD SBT TEAM 03:15:11.49 31,97 03:15:00.00
159 BOARELLI DANIELE M VET2 27 ASD GRUPPO CICLISTICO MATELICA 03:15:04.09 31,99 03:14:29.29
158 MARIOTTI MICHELE M SEN2 21 PEDALE D´ORO 03:15:01.61 32,00 03:14:38.01
157 ORAZI MASSIMILIANO M GEN1 19 TEAM PASSION FAENTINA 03:15:00.06 32,00 03:14:39.39
156 PLACENTINO ANTONIO M VET2 26 ASD FALCO RACING TEAM 03:14:59.92 32,00 03:14:32.92
153 FORMENTINI FRANCESCO M JUN 16 FREE BIKE TEAM 03:14:50.52 32,03 03:14:31.22
154 CURZI LUCA M SEN2 20 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:14:52.18 32,02 03:14:34.34
155 DI SANTO FABIO M VET2 25 REPARTO CORSE 03:14:55.00 32,01 03:14:55.00
152 DONATI ANTONELLO M VET2 24 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:14:08.02 32,14 03:13:43.43
151 TOPA MANUEL M VET1 34 GS CYCLONE ASD 03:13:31.84 32,25 03:13:04.24
150 ROSSI MICHELE M GEN1 18 ASD FALCO RACING TEAM 03:13:29.21 32,25 03:13:29.21
149 CORRADETTI MARCO M VET1 33 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:12:56.30 32,34 03:12:56.30
148 PLEBANI GIANFRANCO M GEN1 17 AVIS BIKE CINGOLI 03:12:24.65 32,43 03:12:24.65
147 MANCONI MARCO M GEN1 16 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:12:07.61 32,48 03:12:01.21
145 PERRONE GIUSEPPE M VET1 32 ASD CICLI ROSSINI 03:11:24.90 32,60 03:11:02.00
146 FERRETTI ANDREA M GEN1 15 ASD FD STEEL 03:11:50.65 32,53 03:11:50.65
141 MARANGONI KATIA F DNA 5 TEAM X RACE ASD 03:11:15.31 32,63 03:11:12.01
144 MORABITO ALESSANDRO M SEN2 19 STEMAX TEAM 03:11:24.04 32,60 03:11:08.08
143 MAZZOLANI MARCELLO M GEN1 14 TEAM X RACE ASD 03:11:23.59 32,60 03:11:22.22
142 BELLOCCHI TONI M SEN1 23 GS CYCLONE ASD 03:11:15.64 32,63 03:10:56.56
140 CALZONI SONIA F DNA 4 ASD ITALIAN ARMY CYCLING TEAM 03:11:15.15 32,63 03:10:59.15
139 PIERONI PAOLO M SGNB 2 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 03:11:14.09 32,63 03:11:14.09
138 SIEGERT ALBIN M VET1 31 PEDALE D´ORO 03:11:13.10 32,63 03:10:52.52
137 GIAMPIERI ALESSANDRO M SEN2 18 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 03:11:13.04 32,63 03:10:50.04
136 SPINOZZI ANTONIO M SEN1 22 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:11:12.80 32,64 03:10:51.30
135 POGGINI MARCO M SEN1 21 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:11:10.29 32,64 03:10:46.46
133 NEGRI ENRICO EMILIO SALVATORE M VET1 30 ASD MONTALETTO 03:11:10.24 32,64 03:10:51.51
134 PERFETTI CLAUDIO M VET2 23 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:11:10.25 32,64 03:10:46.46
130 FANESI VALENTINO M GEN2 7 GC MICHELE SCARPONI 03:11:04.37 32,66 03:11:01.01
132 BIZZAGLIA ANGELO M SEN2 17 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:11:09.93 32,64 03:10:43.53
131 BORDONI GABRIELE M VET2 22 ASD IT AUCTION TEAM 03:11:04.71 32,66 03:10:42.21
129 MUCCINI FRANCESCO M VET2 21 REPARTO CORSE 03:10:44.41 32,72 03:10:27.27
128 ZAMPETTI CARLO M GEN2 6 ASD CINGHIALI SERRA SAN QUIRICO 03:10:43.31 32,72 03:10:43.31
127 BALLARINI OTTAVIANO M SGNA 3 ASD VALMARACING TEAM 03:10:10.69 32,81 03:10:10.69
126 CIPRIETTI MORGAN M GEN1 13 ASD TEAM GO FAST 03:08:55.16 33,03 03:08:42.42
125 SCIARRONI FABIO M VET1 29 SANTA MARIA DELLE MOLE ASD 03:08:51.32 33,04 03:08:17.32
124 MARCHIONNI DAVIDE M SEN1 20 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:08:49.22 33,05 03:08:38.22
123 CECCHI DAVIDE M VET2 20 ARS ET ROBUR 03:08:03.00 33,18 03:08:03.00
122 CERUTTI STEFANO M JUN 15 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:08:02.99 33,19 03:07:46.39
121 ISIDORI ENZO M SGNB 1 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:07:50.15 33,22 03:07:37.37
120 FERRETTI FABRIZIO M VET2 19 ASD BORNTORUN JESI 03:07:11.69 33,34 03:07:05.49
119 NANNI WILLIAM M SGNA 2 ASD RIVIERA AZZURRA 03:07:01.18 33,37 03:06:53.53
118 CAPITANI MAURIZIO M GEN1 12 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:06:27.39 33,47 03:06:13.19
117 BARTOLINI STEFANO M GEN1 11 REPARTO CORSE 03:06:19.73 33,49 03:06:19.73
115 CALVISI DIEGO M GEN1 10 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:06:19.13 33,49 03:06:02.02
116 MAREZZI SILVIA F DNB 2 TEAM PASSION FAENTINA 03:06:19.35 33,49 03:06:11.05
114 CIOTTI LORENZO M VET1 28 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:06:15.69 33,50 03:06:09.09
113 NOBILI GIANLUCA M GEN1 9 ASD CICLISMO MONTECCHIO 03:06:14.50 33,51 03:05:48.48
112 LEONARDI STEFANO M GEN1 8 TEAM PASSION FAENTINA 03:06:14.05 33,51 03:05:52.52
111 MONTORO WILLIAM M VET2 18 TEAM VIRGINIA 1962 03:06:14.04 33,51 03:06:14.04
110 VASCONI RAFFAELE M VET2 17 ASD BORNTORUN JESI 03:06:13.38 33,51 03:05:55.55
109 RUGGERI GIANLUCA M GEN1 7 ASD VELO CLUB TIRALENTO 03:06:13.24 33,51 03:05:52.24
108 BALDINI ALESSANDRO M SEN2 16 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:06:13.23 33,51 03:06:13.23
107 RINALDI MANUELA F DNA 3 VELO CLUB CICLI CINGOLANI 03:06:12.87 33,51 03:06:12.87
101 BUCCI GABRIELE M VET1 26 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:04:53.52 33,75 03:04:53.52
102 SANTINI STEFANO M GEN1 5 SCD FANESE 03:05:07.85 33,71 03:04:35.55
106 SANSAVINI MICHELE M VET1 27 ARS ET ROBUR 03:06:12.09 33,51 03:05:49.49
105 BARUZZI MAURIZIO M GEN2 5 TEAM X RACE ASD 03:06:11.65 33,52 03:06:11.65
104 LEONORI FRANCESCO M SEN2 15 BICI ADVENTURE TEAM ASD 03:06:10.97 33,52 03:06:10.97
103 ROSSI RICCARDO M GEN1 6 ASD VIBRATA BIKE 2005 03:06:09.48 33,52 03:05:51.48
100 APOLLONIO STEFANO M JUN 14 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:04:38.01 33,80 03:04:15.15
99 BARDEGGIA MICHELE M VET1 25 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:04:37.51 33,80 03:04:26.31
98 DE ANGELIS DARIO M SEN2 14 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:04:25.24 33,84 03:04:25.24
96 MICOZZI MARCO M VET1 24 AVIS FRECCE AZZURRE 03:02:42.08 34,15 03:02:37.37
97 PIOMBETTI PAOLO M SGNA 1 ASD CICLI COPPARO 03:03:06.47 34,08 03:02:59.59
90 FERRARI GIAN LUCA M GEN1 3 BHS TEAM ASD 02:59:45.47 34,71 02:59:45.47
91 SERVIDEI SIMONE M GEN1 4 ASD FD STEEL 02:59:56.78 34,68 02:59:56.78
92 PAZZELLI MICHELE M JUN 13 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:00:03.34 34,66 03:00:03.34
93 COMPAGNUCCI MAURO M VET1 23 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:00:03.35 34,66 02:59:44.44
95 MARONI ALESSANDRO M VET2 16 ASD CICLISMO MONTECCHIO 03:00:08.87 34,64 02:59:43.37
94 CATENA PAOLO M SEN2 13 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:00:04.27 34,65 02:59:41.41
89 BONVECCHI MATTEO M VET1 22 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:59:42.03 34,72 02:59:20.20
81 ZANGHERI LORENA F DNB 1 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 02:57:11.78 35,22 02:57:08.08
82 MARZOLA ANDREA M VET1 18 SURFING SHOP SPORT PROMOTION 02:57:12.46 35,21 02:56:54.54
83 MAIDA GIANPAOLO M VET1 19 ASD TEAM GO FAST 02:57:14.33 35,21 02:57:03.03
84 GIOGLI MARZIO M GEN2 4 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:57:16.68 35,20 02:57:16.68
85 SARTI DAVIDE M VET1 20 REPARTO CORSE 02:57:54.80 35,08 02:57:37.50
86 LIGI LUCA M JUN 11 BI-BIKE SC 02:57:59.28 35,06 02:57:52.52
87 ASCOLANI CHRISTIAN M VET1 21 ASD SBT TEAM 02:58:09.80 35,03 02:58:09.80
88 CORI GIAN MARCO M JUN 12 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:59:28.80 34,77 02:59:25.25
80 MAZZARINI LUCIO M VET1 17 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:57:11.77 35,22 02:57:07.57
79 CRINO´ ALESSANDRO M VET2 15 FIGHT CLUB 02:57:11.74 35,22 02:57:07.34
78 PRATI MARCO M VET2 14 O.M.M. MELANIA FALERIA ASD 02:57:11.37 35,22 02:57:11.37
77 PIATTONI MATTEO M SEN2 12 ARS ET ROBUR 02:57:11.17 35,22 02:57:06.06
76 MORGANTE CATERINA F DNA 2 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:57:11.16 35,22 02:57:07.07
75 BENEDETTINI MORENO M VET2 13 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:57:10.49 35,22 02:57:05.29
74 PALAZZINI GIORGIO M VET1 16 ASD BIKE CLUB CAFE 02:57:10.00 35,22 02:56:56.56
72 NEGOSANTI RUDI M GEN1 2 POL SIDERMEC 02:57:09.24 35,22 02:56:59.04
73 STAFFOLANI MARCO M SEN2 11 GS CYCLONE ASD 02:57:09.99 35,22 02:57:03.99
71 ZANOTTI DAVIDE M SEN1 19 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:57:09.16 35,22 02:56:59.59
69 DI GIUSEPPE ANDREA M VET1 15 ASD TEAM GO FAST 02:56:33.18 35,34 02:56:21.21
70 MARSAN MAURO M GEN1 1 ASD CICLI COPPARO 02:57:08.96 35,23 02:57:01.06
68 GUALANO MATTEO M VET1 14 ASD PETRITOLI BIKE 02:56:32.54 35,35 02:56:32.54
67 D´INTINO AZZURRA F DNA 1 ASD TEAM GO FAST 02:56:32.38 35,35 02:56:20.28
64 MORETTI CHRISTOPHER M SEN1 18 COMERO BIKE 02:56:28.98 35,36 02:56:23.58
65 MARZIALETTI MARCO M SEN2 10 ASD XTREME BIKE TEAM 02:56:29.09 35,36 02:56:07.07
66 CAVALLINI RANIERO M VET2 12 TEAM CO BO PAVONI 02:56:29.89 35,36 02:56:12.69
63 GIORGI GIANLUCA M VET2 11 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:56:28.09 35,36 02:56:21.21
58 GOBBI ALBERTO M VET1 11 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:55:45.83 35,50 02:55:33.03
59 MASTROVINCENZO MARIO M VET1 12 FIGHT CLUB 02:56:27.02 35,36 02:56:21.21
60 STROVEGLI PAOLO M SEN1 17 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:56:27.63 35,36 02:56:11.11
61 GONZALEZ MARCO M VET2 10 POL SIDERMEC 02:56:27.75 35,36 02:56:09.35
62 GALLO LUCA M VET1 13 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:56:27.87 35,36 02:56:18.47
56 FULGENZI SIMONE M VET1 10 ASD BORNTORUN JESI 02:55:42.94 35,52 02:55:36.94
57 CRESCENTINI SERGIO M VET2 9 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:55:44.77 35,51 02:55:31.57
55 COMPAGNUCCI MARIO M VET2 8 AVIS BIKE CINGOLI 02:55:42.40 35,52 02:55:24.40
54 DI CLEMENTE CORRADO M VET2 7 ASD SBT TEAM 02:55:41.32 35,52 02:55:32.32
53 D´ANGELO SIMONE M SEN1 16 360 BIKE TEAM 02:55:40.97 35,52 02:55:40.97
52 ANTONIONI LUCA M VET1 9 BI-BIKE SC 02:55:40.69 35,52 02:55:40.69
51 PRACUCCI ANDREA M VET2 6 POL SIDERMEC 02:55:40.68 35,52 02:55:40.68
49 SOCCI FAUSTINO M GEN2 3 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:54:56.18 35,67 02:54:53.53
50 GIOACCHINI MATTEO M SEN2 9 ASD FD STEEL 02:55:39.63 35,53 02:55:39.63
48 POLIANDRI LUIGI M VET1 8 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:54:52.27 35,68 02:54:33.27
47 IDONE FRANCESCO M GEN2 2 ASD FD STEEL 02:53:19.95 36,00 02:53:06.05
46 COLUCCINI RICCARDO M SEN1 15 NEW M T BIKE TEAM 2001 ASD 02:52:02.97 36,27 02:51:47.37
45 BRACCIAROLI LUCA M SEN1 14 ASD BORELLO CYCLING TEAM 02:50:04.91 36,69 02:49:58.51
39 ROMANI SIMONE M JUN 10 ALTA VALTELLINA BIKE ASD 02:49:46.36 36,76 02:49:39.39
40 GIOVAGNOLI MARCO M SEN1 11 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:49:49.30 36,75 02:49:32.32
41 MOCHI MARCELLO M SEN2 7 GS CYCLONE ASD 02:49:49.31 36,75 02:49:33.01
42 AMERIGHI FABRIZIO M SEN2 8 ASD IMOLA BIKE 02:49:49.32 36,75 02:49:36.36
44 SAVINI MATTEO M SEN1 13 FIGHT CLUB 02:49:50.10 36,74 02:49:44.44
43 CHIOMINTO GIORDANO M SEN1 12 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:49:49.77 36,75 02:49:41.47
38 CARASSAI LUCA M SEN2 6 ASD TEAM GO FAST 02:49:35.95 36,80 02:49:24.25
37 ALBANESE SANTO M SEN1 10 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:48:15.14 37,09 02:48:15.14
36 FEDELE MANUEL M SEN1 9 ASD TEAM GO FAST 02:47:58.99 37,15 02:47:45.19
35 GASPERONI MARCO M VET2 5 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:47:53.20 37,17 02:47:53.20
34 BENEFICATI LORENZO M JUN 9 ASD IMOLA BIKE 02:47:52.12 37,17 02:47:39.39
33 CARLONI LUCA M JUN 8 ASD FD STEEL 02:47:51.55 37,18 02:47:34.05
32 PIERINI MIRKO M VET1 7 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:46:03.83 37,58 02:45:48.53
31 SPACCIA VALENTINO M SEN1 8 ASD CICLI COPPARO 02:45:34.81 37,69 02:45:34.81
30 GALLINUCCI MICHELE M JUN 7 ASD CESENA BIKE 02:45:22.04 37,73 02:45:03.03
29 FABBRIZI LUCA M SEN1 7 AVIS BIKE CINGOLI 02:45:20.11 37,74 02:45:13.13
28 POLI DAVIDE M JUN 6 ASD IMOLA BIKE 02:45:11.35 37,78 02:45:03.03
27 TARQUINI FABIO M SEN1 6 ASD TORMATIC 02:45:08.98 37,79 02:45:08.98
26 GIULIODORI GIACOMO M VET1 6 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:45:08.27 37,79 02:45:08.27
25 CASTELLI MARCO M SEN2 5 ASD FALCO RACING TEAM 02:45:08.03 37,79 02:44:57.57
24 VOLPE DANIELE M VET2 4 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:45:07.98 37,79 02:45:07.98
23 CICCIONI MIRCO M SEN1 5 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:45:07.39 37,79 02:45:00.00
22 BENI DENNY M JUN 5 AVIS BIKE CINGOLI 02:45:07.20 37,79 02:45:07.20
21 BASTIANELLI MARIO M VET2 3 ASD SBT TEAM 02:45:07.06 37,79 02:45:07.06
20 PIANCASTELLI FABIO M SEN1 4 ASD IMOLA BIKE 02:43:58.47 38,06 02:43:51.07
19 DONATI MATTEO M VET1 5 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:43:50.98 38,09 02:43:29.28
18 MACCARI GIANLUCA M SEN2 4 TEAM PASSION FAENTINA 02:43:42.18 38,12 02:43:33.18
12 FALCONI ORAZIO M GEN2 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:42:55.25 38,30 02:42:55.25
13 DI FIORE EMANUELE M VET1 3 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:43:01.22 38,28 02:43:01.22
14 VENTURI LUCA M JUN 4 ASD IMOLA BIKE 02:43:01.23 38,28 02:43:01.23
15 PAZZINI MARCO M SEN2 2 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:43:11.81 38,24 02:43:01.81
16 D´ANGELO DAVIDE M SEN2 3 ASD TEAM GO FAST 02:43:29.34 38,17 02:43:15.15
17 BALDUCCI DANIELE M VET1 4 BORN TO WIN 02:43:41.79 38,12 02:43:27.27
11 MASTROVINCENZO HELENIO M VET1 2 FIGHT CLUB 02:42:42.43 38,35 02:42:39.33
10 CINNI DEVIS M VET1 1 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:42:05.14 38,50 02:42:05.14
9 ZOPPI STEFANO M JUN 3 ASD CICLI COPPARO 02:42:02.25 38,51 02:42:02.25
8 FILIPPUCCI GIANLUCA M SEN2 1 BI-BIKE SC 02:41:10.40 38,72 02:41:10.40
5 CAPPELLETTI MAURO M SEN1 2 ASD TEAM GO FAST 02:41:06.77 38,73 02:40:54.17
6 MORBIDONI DANIELE M VET2 2 ASD IT AUCTION TEAM 02:41:06.78 38,73 02:40:58.68
7 AMADORI NICOLA M SEN1 3 BI-BIKE SC 02:41:07.38 38,73 02:41:04.04
4 BALLESTRI CRISTIAN M VET2 1 BIKE INNOVATION| FOCUS|PISSEI 02:41:06.76 38,73 02:40:52.66
3 VIRGILI FABIO M SEN1 1 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:41:06.69 38,73 02:41:02.02
1 FANTOZZI LUCA M JUN 1 360 BIKE TEAM 02:41:05.02 38,74 02:41:05.02
DNF ANGELELLI ROBERTO M GEN1 - ASD IT AUCTION TEAM 03:12:14.11 32,46 03:11:48.48
DNF MANCINELLI FABRIZIO M GEN2 - ASD IT AUCTION TEAM 03:12:14.10 32,46 03:11:48.48
2 FONTANELLI MATTEO M JUN 2 ASD IMOLA BIKE 02:41:06.26 38,73 02:40:57.26
DNF SOLIMANDO NICOLA M SGNA - ASD F.LLI COLA 03:36:25.54 28,83 03:35:59.04
DNF SOPRANZETTI ERNESTO M VET2 - ASD IT AUCTION TEAM 03:12:15.32 32,46 03:12:15.32
DNF SCATOZZA TINO M VET1 - ASD BIKE CLUB CAFE 02:49:48.11 36,75 02:49:48.11
DNF MANGIATERRA DANIELE M JUN - ASD FD STEEL 02:43:02.83 38,27 02:43:02.83
DNF GEIROLA UMBERTO M GEN1 - SCD FANESE 04:58:05.47 20,93 04:57:23.17
DNF CICCIOLI MASSIMO M VET1 - ASD STELLA BIKE 03:10:56.79 32,68 03:10:56.79
DNF SERFAUSTINI ANGELO M GEN2 - ASD ALTO NERA CYCLING 03:15:00.89 32,00 03:14:28.19
DNF FOGLIA GIOVANNI M VET2 - ASD FD STEEL 02:53:47.13 35,91 02:53:47.13
DNF SACRIPANTE PAOLO M GEN1 - PEDALE COLOGNESE 03:53:31.37 26,72 03:52:55.55
DNF MARTINI LAUREANO M GEN2 - ASD TORMATIC 05:08:52.96 20,20 05:08:52.96
DNF CAROTA MIRKO M VET2 - ASD ALTO NERA CYCLING 03:15:07.69 31,98 03:14:31.39

FRANCESE - 154.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media Pica
Pos CORSETTI GIORGIO M CYCLENESS 07:26:15.15 20,71
Pos FIENGO ANTONIO M CYCLENESS 07:25:59.16 20,72
Pos RANCIARO FRANCESCO M ASD TORMATIC 07:31:56.56 20,45
Pos MASSEI GIANFRANCO M ASD TORMATIC 07:32:06.82 20,44
Pos CASENTINI GIANCARLO M CYCLENESS 07:25:52.54 20,72
Pos PASQUALINI CARLO M ASD MATELICA CYCLING CLUB 07:28:31.31 20,60
Pos CICIONI GABRIELE M ASD MARSCIANO BIKE 06:50:35.35 22,50
Pos CASOLI MASSIMO M IRONMAN TRIATHLON PESARO 06:20:42.10 24,27
Pos ROCCI EMANUELE M ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 06:32:18.58 23,55
Pos ZERBINI FIDENZIO M IRONMAN TRIATHLON PESARO 06:42:07.12 22,98
Pos DI CHIARA FLORINDO M NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:45:02.33 22,81
Pos MARINACCI MAURIZIO M ASD MARSCIANO BIKE 06:50:32.15 22,51
Pos PERSICOROSSI GINO M ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 06:58:03.03 22,10
Pos STACCHIOTTI MARIO M ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 07:02:54.06 21,85
Pos CRUCIANI DANIELE M ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 06:31:42.44 23,59
Pos NONNI FLAVIO M ASD BLACK RIDERS PESARO 05:25:09.09 28,42

FRANCESE - 104.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media Pica
Pos FUSARI MARIO M ASD STELLA BIKE 05:12:14.14 19,99
Pos GIAMPIERI SAURO M ASD FD STEEL 05:36:04.61 18,57
Pos LIBERATI STEFANO M AVIS FRECCE AZZURRE 04:40:52.52 22,22
Pos GUSSONI FLAVIO M AVIS FRECCE AZZURRE 05:10:18.18 20,11
Pos FANTINI FABIO M VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:38:12.12 22,43
Pos CROSTELLA MARIO M ASD ASC CICLI CLEMENTI 05:00:20.58 20,78
Pos RIBICHINI GIULIANO M ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 04:59:07.15 20,86
Pos CARDINALI STEFANO M ASD IT AUCTION TEAM 04:00:06.41 25,99
Pos CAROTTI AMEDEO M ASD IT AUCTION TEAM 03:59:58.58 26,00
Pos TRICARICO MICHAEL RICHARD M ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 04:38:06.73 22,44
Pos SERRANI GIORDANO M ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 04:32:16.17 22,92
Pos MARCHEGGIANI DOMENICO M ASD GC CENTRO SOCIALE 04:30:08.43 23,10
Pos SBRICCOLI MASSIMO M AVIS FRECCE AZZURRE 04:26:37.37 23,40
Pos FALCIONI CORRADO M AVIS FRECCE AZZURRE 04:14:45.08 24,49
Pos BONCAGNI MICHELE M ASD TORMATIC 03:55:23.14 26,51
Pos BORIONI MAURO M ASD TORMATIC 03:59:48.45 26,02
Pos CRUCIANI PIERGIORGIO M ASD TORMATIC 03:54:33.60 26,60
Pos ESPOSITO FULVIO M AVIS FRECCE AZZURRE 04:10:12.31 24,94
Pos MUSCOLINI MASSIMO M AVIS FRECCE AZZURRE 03:57:38.28 26,26

NEWS

Sempre pi attenzione alla sicurezza stradale - 30.05.2018 18:06:17

Grazie alla partnership tra KS e T-Track GPS System alla Gran Fondo Terre dei Varano, chiunque lo vorr, potr tenere sotto controllo in tempo reale lo spostamento sulla mappa di tutte le autovetture interessate cliccando QUI

SCHEMA PLOTONE LUNGO
Partenza ore 8,30 colore AZZURRO
  1. INIZIO GARA CICLISTICA
  2. DIRETTORE CORSA
  3. GIUDICE DI GARA 1
  4. GIUDICE DI GARA 2
  5.  ASSISTENZA MECCANICA 1 (ZEPPA BIKE)
  6. ASSISTENZA MECCANICA 2
  7. AMBULANZA 1
  8. AMBULANZA 2
  9. FINE CORSA
  10. SCOPA
SCHEMA PLOTONE MEDIO
Partenza ore 9,15 colore ROSSO
  1. NIZIO GARA CICLISTICA
  2. DIRETTORE CORSA
  3. GIUDICE DI GARA 1
  4. GIUDICE DI GARA 2
  5. ASSISTENZA MECCANICA 1 (ZEPPA BIKE)
  6. ASSISTENZA MECCANICA 2
  7. AMBULANZA 1
  8. AMBULANZA 2
  9. FINE CORSA
  10. SCOPA
SCHEMA PLOTONE CORTO
Partenza ore 9,30 colore VERDE
  1. INIZIO GARA CICLISTICA
  2. AMBULANZA
  3. FINE CORSA / SCOPA