the time You need

Cesena MTB

Case Castagnoli, Forlì-Cesena   Italy

domenica 10 settembre 2017

Percorsi

LUNGO - 27.2 Km

 

CORTO - 15.0 Km

Servizi

ADSCOSTPunti KS Ranking

Chip

Circuiti

Romagna Bike Cup

Ente

UISP

CLASSIFICA

LUNGO - 27.2 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
24 RENZI NICOLA M M4 3 PROBIKERS 01:13:25.91 28,60 01:13:12.21
23 CAVICCHI CRISTIAN M M4 2 POL. YOUNG LINE 01:13:07.38 28,72 01:12:42.42
22 GUIDI MIRCO M M3 4 SAN MARINO RACE TEAM 01:13:06.85 28,73 01:12:49.75
21 ASTOLFI OMAR M M3 3 ASD H3O RACE TEAM 01:12:55.63 28,80 01:12:44.44
20 CURCIO MARCO M M3 2 CC RACING 01:12:55.09 28,80 01:12:37.37
19 RIPA STEFANO M M2 5 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 01:12:53.26 28,81 01:12:40.40
18 CEREDI DANIELE M M2 4 TEAM ESSERE E MTBICIO 01:12:52.64 28,82 01:12:30.30
17 PRETOLANI TIBERIO M M5 4 ASD IMOLA BIKE 01:12:30.75 28,97 01:12:20.20
16 ROSSI MARIO M M5 3 ASD H3O RACE TEAM 01:11:22.00 29,43 01:11:08.08
15 PINI GIANMARCO M JUN 1 PROBIKERS 01:10:56.64 29,61 01:10:39.24
14 BIANCHI LUCA M M2 3 ASD TEAM BIKE VALCONCA 01:10:54.62 29,62 01:10:29.42
13 FIORINI FABIO M M5 2 KTM FORTI E LIBERI 01:10:44.62 29,69 01:10:29.29
12 BUSSI SIMONE M M2 2 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:10:37.39 29,74 01:10:25.09
11 PELLEGRINO PARIDE M M4 1 TEAM TORPEDO BIKE 01:08:39.12 30,59 01:08:25.02
10 GALAMINI MAURIZIO M M5 1 BARACCA LUGO MTB 01:08:38.75 30,60 01:08:28.75
9 CAPECE MATTIA M M1 4 KTM FORTI E LIBERI 01:08:37.87 30,60 01:08:28.07
8 CHIARINI LUCA M M2 1 TEAM PASSION FAENTINA 01:08:23.35 30,71 01:08:13.13
7 COLLINI FRANCESCO M M1 3 GS BULGARNO´ BIKE 2008 01:08:23.31 30,71 01:08:07.07
6 PUGLISI DANIELE M ELMT 3 ASD BLACK ROAD 01:08:22.88 30,72 01:08:11.58
5 FONTANELLI MATTEO M ELMT 2 TEAM PASSION FAENTINA 01:08:22.73 30,72 01:08:11.11
4 FABBRI CHRISTIAN M M3 1 TEAM PASSION FAENTINA 01:08:22.62 30,72 01:08:11.22
3 BRAVACCINI MATTEO M M1 2 CC RACING 01:07:46.38 30,99 01:07:36.36
2 URBINATI LUCA M M1 1 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 01:06:47.21 31,44 01:06:36.36
1 ACCORDI LUCA M ELMT 1 TEAM PASSION FAENTINA 01:05:02.11 32,29 01:04:53.53
25 PIERANTONI SIMONE M M3 5 ASD H3O RACE TEAM 01:13:35.88 28,54 01:13:23.48
26 GHETTI WILMER M M4 4 GS TORPADO SURFING SHOP SPORT PROMOTION 01:13:36.37 28,53 01:13:22.22
27 GIANOTTI FEDERICO M M4 5 BAMBANA BIKE 01:13:36.38 28,53 01:13:22.18
28 DELLABIANCIA MATTEO M ELMT 4 DMT RACING TEAM 01:13:38.28 28,52 01:13:26.08
29 MARTINI GIANCARLO M M3 6 BARACCA LUGO MTB 01:13:58.56 28,39 01:13:48.36
30 CAPPELLI MICHELE M ELMT 5 PROBIKERS 01:13:58.97 28,39 01:13:46.07
31 CICOGNANI FABRIZIO M M1 5 180 BPM 01:14:18.84 28,26 01:14:01.01
32 RONCARATI NICO M M4 6 TEAM FERRARA BIKE 01:14:19.86 28,26 01:13:47.26
33 MAMBELLI MARINO M M7 1 ASD TEAM COMACO 01:14:39.64 28,13 01:14:24.34
34 GUGLIELMI MATTEO M M4 7 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 01:14:42.88 28,11 01:14:29.48
35 SALVATORI STEFANO M M6 1 KTM FORTI E LIBERI 01:14:43.13 28,11 01:14:32.03
36 FUSARI LEONARDO ALBERTO M M2 6 360 BIKE TEAM 01:14:43.99 28,11 01:14:30.69
37 EUSEBI LORENZO M ELMT 6 PROBIKERS 01:15:00.14 28,00 01:14:49.49
38 MAURO EMANUELE M ELMT 7 TEAM PASSION FAENTINA 01:15:00.39 28,00 01:14:42.42
39 PAGLIARANI MARCO M M3 7 ASD MEDINOX 01:15:01.23 27,99 01:14:30.30
40 FABBRI CLAUDIO M M2 7 TEAM PASSION FAENTINA 01:15:02.24 27,99 01:14:31.31
41 BELLINI IVAN M M4 8 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 01:15:03.05 27,98 01:14:32.32
42 CAVIOLI DANIELE M M2 8 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:15:19.89 27,88 01:15:03.03
43 CAVALLI ALVER M M3 8 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:15:20.49 27,88 01:15:04.04
44 MONTI ANDREA M M4 9 ASD TOSCO-ROMAGNOLA 01:15:21.88 27,87 01:15:05.38
45 ZAMA LORENZO M M1 6 TEAM PASSION FAENTINA 01:15:26.14 27,84 01:15:16.16
46 BEST TOM RICHARD M M6 2 ASD ONLYOFF DUE RUOTE 01:15:26.38 27,84 01:15:12.28
47 SANTI DANILO M M4 10 TEAM BIKE 2000 ASD 01:15:36.64 27,78 01:15:12.44
48 ROSSI ANDREA M M5 5 BARACCA LUGO MTB 01:16:07.34 27,59 01:15:52.52
49 FANTINI FABIO M M2 9 ASCD VALLE DEL CONCA 01:17:18.52 27,17 01:16:54.54
50 ALESSANDRINI GUGLIELMO M M6 3 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 01:17:19.34 27,16 01:17:06.06
51 LEARDINI GABRIELE M ELMT 8 ASD BLACK ROAD 01:17:30.65 27,10 01:17:14.35
52 FANTINI MASSIMILIANO M M4 11 TEAM K-ONE ASD 01:17:30.90 27,10 01:17:06.10
53 DI MATTEO CRISTIAN M M3 9 CICLI NERI TEAM 01:17:31.10 27,09 01:17:16.16
54 COZZOLINO CLAUDIO M M3 10 ASD TEAM COMACO 01:17:49.90 26,99 01:17:23.80
55 GAVANELLI LORENZO M M2 10 POL. YOUNG LINE 01:18:02.33 26,91 01:17:50.50
56 STROCCHI MATTIA M M2 11 TEAM NOB JOLLY WEAR 01:19:23.86 26,45 01:19:00.06
57 CAIBUGATTI GIANNI M M4 12 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:19:55.29 26,28 01:19:25.09
58 MOLENAARS PATRICK M M5 6 WTC DE AMSTEL 01:19:56.30 26,27 01:19:24.10
59 ALTINI ANDREA M M2 12 KTM FORTI E LIBERI 01:20:02.79 26,24 01:19:26.19
60 ZAFFERANI MICHELE M M2 13 SAN MARINO MTB TEAM 01:20:09.89 26,20 01:19:35.49
61 ROSSI FRANCESCO M ELMT 9 MTB CESENA 01:20:35.65 26,06 01:20:13.13
62 DALL´OSSO CARLO M M5 7 POL. YOUNG LINE 01:20:52.48 25,97 01:20:24.24
63 GARAGNANI LOREDANO M M6 4 VERNIA BIKE TEAM ASD 01:20:53.09 25,96 01:20:34.34
64 CAMPORESI STEFANO M M5 8 CICLI MATTEONI - BIANCHI 01:20:53.90 25,96 01:20:16.10
65 MAGALOTTI DAVIDE M M2 14 SPACCO ASD 01:20:57.14 25,94 01:20:24.24
66 PIOGGIA LUCA M M3 11 POL. YOUNG LINE 01:20:58.14 25,94 01:20:46.46
67 MAZZINI MARCO M M4 13 BAMBANA BIKE 01:20:59.16 25,93 01:20:13.13
68 SILVANI ANDREA M M1 7 COMERO BIKE 01:21:00.19 25,93 01:20:26.26
69 FABBRI MAURO M M5 9 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 01:21:00.65 25,93 01:20:32.25
70 GARDINI EMANUELE M M3 12 GS BULGARNO´ BIKE 2008 01:21:00.81 25,93 01:20:31.31
71 CIMINIELLO FABIO M M2 15 TEAM PASSION FAENTINA 01:21:22.70 25,81 01:20:40.40
72 BECCI MORENO M M7 2 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:21:24.40 25,80 01:21:10.10
73 LAMI FLAVIO M M6 5 SCORPION BIKE MTB 01:22:06.66 25,58 01:21:45.26
74 CONFICONI SAMUELE M M3 13 KTM FORTI E LIBERI 01:22:32.40 25,44 01:21:52.20
75 NERI FABIO M M5 10 ASD TOSCO-ROMAGNOLA 01:22:32.87 25,44 01:22:05.77
76 MEDRI FRANCESCO M M5 11 BARACCA LUGO MTB 01:22:33.40 25,44 01:22:08.30
77 CASTELLARI VALERIO M M5 12 ASD LR BIKE TEAM 01:22:33.47 25,44 01:22:01.01
78 AGNOLETTI MARIO M M3 14 UISP RAVENNA 01:22:33.88 25,44 01:22:09.48
79 CAMPIDELLI SAURO M M5 13 CICLI MATTEONI - BIANCHI 01:22:34.32 25,43 01:21:51.02
80 BABINI GIOVANNI M M6 6 TEAM PASSION FAENTINA 01:22:35.10 25,43 01:21:57.57
81 MAGRINI STEFANO M M6 7 TEAM PASSION FAENTINA 01:22:37.32 25,42 01:22:08.08
82 GRAZIANI NICOLA M M4 14 DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA 01:22:37.33 25,42 01:21:55.23
83 PREGNOLATO ANGELO M M2 16 TEAM FERRARA BIKE 01:22:38.14 25,41 01:21:55.55
84 NANNI LUCA M ELMT 10 HOBBY BIKE CLUB MTB 01:22:38.34 25,41 01:22:07.04
85 BANDINI FRANCESCO M M3 15 UISP TERRITORIALE 01:22:38.75 25,41 01:21:51.05
86 BOZZOLI DANIELE M M1 8 ASD POLBKE FAN 01:22:39.76 25,41 01:22:01.06
87 MAGALOTTI YURI M M4 15 GS BULGARNO´ BIKE 2008 01:23:27.65 25,16 01:22:54.54
88 CAPANNA STEFANO M M2 17 UISP RIMINI 01:23:37.15 25,11 01:23:00.00
89 RUGGERI DAVIDE M M3 16 TEAM K-ONE ASD 01:23:37.90 25,11 01:22:51.60
90 BURZACCA ANDREA M M6 8 GS TORPADO SURFING SHOP SPORT PROMOTION 01:23:59.06 25,00 01:23:31.31
91 MALAVOLTA MANUEL M M1 9 BARACCA LUGO MTB 01:23:59.89 25,00 01:23:37.89
92 VALDIFIORI MIRCO M M3 17 180 BPM 01:23:59.90 25,00 01:23:15.80
93 FABBRI DAVIDE M M3 18 ASD H3O RACE TEAM 01:24:00.66 25,00 01:23:31.31
94 CECCARONI MATTEO M M3 19 CICLI MATTEONI - BIANCHI 01:24:02.30 24,99 01:23:16.20
95 ANTINORI MARCO M M3 20 SAN MARINO RACE TEAM 01:24:03.66 24,99 01:23:21.36
96 PARA MASSIMO M M5 14 COMERO BIKE 01:24:25.62 24,88 01:23:50.50
97 CASTROGIOVANNI ANDREA M M1 10 CICLI NERI TEAM 01:24:27.04 24,87 01:24:01.01
98 MANFREDI SIMONE M M3 21 CICLI NERI TEAM 01:24:28.15 24,86 01:23:51.51
99 AMADASI ENRICO M M7 3 BAMBANA BIKE 01:24:29.07 24,86 01:24:12.12
100 BIANCHINI GIORGIO M M6 9 BAMBANA BIKE 01:24:30.89 24,85 01:23:57.29
101 CAMPANINI GIANNI M M6 10 CICLI NERI TEAM 01:27:04.01 24,12 01:26:33.33
102 GAMBELLA DAVID M M4 16 ASD BIKERS RACING TEAM 01:27:05.41 24,11 01:26:32.21
103 RIGHETTI PIETRO M M7 4 BAMBANA BIKE 01:27:35.66 23,98 01:27:14.66
104 EUSEBI MAURO M M6 11 ASD TEAM BIKE VALCONCA 01:27:40.11 23,95 01:27:18.18
105 MINIELLO LEO M M2 18 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 01:27:40.51 23,95 01:27:04.04
106 RUGGIERO BRUNO M M6 12 TEAM K-ONE ASD 01:27:41.12 23,95 01:27:11.11
107 SASDELLI MICHELE M M4 17 BAMBANA BIKE 01:27:46.80 23,93 01:27:07.60
108 FERRETTO LUCA M M2 19 TEAM K-ONE ASD 01:28:29.17 23,73 01:27:48.48
109 CESARINI FRANCESCO M M4 18 ASD VALMARACING TEAM 01:28:32.63 23,72 01:27:53.53
110 GAMBERINI MARCO M M1 11 ASD BIKE INNOVATION SQUADRA CORSE 01:28:41.15 23,68 01:27:56.56
111 MESSINA GIUSEPPE M M6 13 BAMBANA BIKE 01:29:29.17 23,47 01:28:53.17
112 ACCIAI MAURIZIO M M6 14 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:29:47.87 23,39 01:29:24.17
113 GORRIERI RICCARDO M M5 15 ASD VALMARACING TEAM 01:30:02.41 23,32 01:29:21.01
114 BALBI LUCA M M4 19 TEAM FERRARA BIKE 01:30:33.91 23,19 01:30:00.31
115 OTTAVIANI ROBERTO M M6 15 ASD OLIVIERO ABBIGLIAMENTO CITTA´ DELLO SPORT 01:30:34.52 23,19 01:29:59.12
116 FERRI MAURO M M7 5 BAMBANA BIKE 01:32:10.64 22,78 01:31:28.28
117 BARTOLINI VALERIA F MW2 1 TEAM TORPEDO BIKE 01:32:11.17 22,78 01:31:51.51
118 PADOVANI DAVIDE M M4 20 GS BULGARNO´ BIKE 2008 01:34:31.39 22,22 01:33:47.47
119 RAVAIOLI ROBERTO M M5 16 180 BPM 01:34:32.18 22,21 01:33:52.52
120 MARTINI MATTEO M ELMT 11 VENTURI ADVENTURE TEAM 01:34:55.32 22,12 01:34:28.02
121 BUDELACCI MIRCO M M3 22 BAD SKULL ASD 01:34:58.67 22,11 01:34:21.21
122 COLOMBO ROBERTO M M5 17 BARACCA LUGO MTB 01:38:25.18 21,34 01:37:55.55
123 SPIGHI MARCO M M3 23 ASD SALINBICI BIKE TEAM 01:39:05.92 21,19 01:38:21.82
124 PLACUCCI MASSIMO M M4 21 BARACCA LUGO MTB 01:39:05.93 21,19 01:38:38.23
125 CAVULLA ANNARITA F MW2 2 ASD IMOLA BIKE 01:43:56.95 20,21 01:43:24.05
126 CAPRA LUCIA F MW2 3 TEAM PASSION FAENTINA 01:43:57.61 20,20 01:43:12.11
127 TOSCHI BENEDETTA F MW1 1 POL. YOUNG LINE 01:43:57.62 20,20 01:43:27.52
128 MORDENTI FERNANDO M M6 16 ASD TEAM COMACO 01:44:05.95 20,18 01:43:17.15
129 CHILLO TANIA F MW2 4 ASD IMOLA BIKE 01:44:24.93 20,11 01:43:45.03
130 RAGAZZINI ELENA F MW1 2 BIKE PASSION TEAM 01:44:57.19 20,01 01:44:14.09
131 GAGLIANO CLARA F MW2 5 BAMBANA BIKE 01:45:05.20 19,98 01:44:18.18
132 CORTINI DONATELLA F MW2 6 TEAM PASSION FAENTINA 01:49:46.84 19,13 01:48:58.04
133 BISSIONI LORENZO M M7 6 TEAM TORPEDO BIKE 01:50:10.96 19,06 01:49:54.26
134 CAPRIA LEONARDO M M4 22 TEAM FERRARA BIKE 01:50:13.41 19,05 01:49:35.35
DNF MORETTI MARINO M M7 - SAN MARINO MTB TEAM - - -
DNF GARAVINI DAVIDE M M5 - 180 BPM - - -
DNF PERUZZI FRANCESCO M M1 - ASD MEDINOX - - -
DNF PRUNI PAOLO M M5 - KTM FORTI E LIBERI - - -

CORTO - 15.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 RANZO BABILI ELIA M ALL 1 MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM 00:56:59.26 15,79 00:56:59.26
2 PENSERINI ELIA M ALL 2 ASD TEAM BIKE VALCONCA 00:57:06.56 15,76 00:57:06.56
3 PASOLINI DANIELE M ALL 3 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 00:57:11.02 15,74 00:57:11.02
4 MONTI MATTEO M ES 1 - 01:27:38.89 10,27 01:27:38.89
5 PENSERINI NICOLO´ M ES 2 - 01:32:15.17 9,76 01:32:15.17