the time You need

Granfondo Trofeo Città di Poppi

Poppi, Arezzo   Italy

domenica 18 giugno 2017

Percorsi

LUNGO - 49.0 Km

 

MEDIO - 25.0 Km

 

CORTO - 14.0 Km

Servizi

ADSCOSTPunti KS Ranking

Chip

Circuiti

Italian 6 RaceMTB Tour Toscana

Ente

FCI

CLASSIFICA

LUNGO - 49.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
Sq. ACQUISTI MARCO M M3 - ASD LR BIKE TEAM 01:40:24.70 29,28
Sq. RICCI FABIO M M5 - AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:40:10.29 29,35
Sq. LIGI NICOLA M M4 - GS CICLI GAUDENZI 01:26:35.20 33,96
Sq. PACCIARINI MANUEL M M1 - CAVALLINO - SPECIALIZED 01:26:23.80 34,03
Sq. ARLOTTI ANDREA M M3 - FREE BIKE CESENA 02:01:27.17 24,21
Sq. PEDRONI ALESSANDRO M M-OVER - ADSCOST 00:15:22.28 191,32
1 FAILLI FRANCESCO M OPEN 1 CICLI TADDEI 02:18:08.28 21,28
2 CASAGRANDE FRANCESCO M OPEN 2 CICLI TADDEI 02:18:08.29 21,28
3 PIERPAOLI LORENZO M OPEN 3 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:19:23.27 21,09
4 GIORNI SILVIO M OPEN 4 CICLI TADDEI 02:23:30.64 20,49
5 FAMMONI ANDREA M M1 1 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:24:45.93 20,31
6 GIANNI ALESSIO M M2 1 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:25:25.78 20,22
7 VANNI TOMMASO M M1 2 CICLI TADDEI 02:25:35.61 20,19
8 ROSSI DANIELE M M1 3 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:25:38.39 20,19
9 SPINETTI MATTEO M ELMT 1 CICLI TADDEI 02:25:42.27 20,18
10 D´ORIA ANDREA M M1 4 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:26:05.99 20,13
11 SERENI ALESSANDRO M OPEN 5 CICLI TADDEI 02:26:52.04 20,02
12 URBINATI LUCA M M1 5 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:27:32.54 19,93
13 CORSETTI NICOLA M M2 2 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:28:03.88 19,86
14 MOROZZI NICOLA M M5 1 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:29:14.89 19,70
15 LANCIONI DANIELE M M2 3 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:29:18.51 19,69
16 RAFFAELLI SAMUELE M M2 4 ASD H3O RACE TEAM 02:29:25.88 19,68
17 ROSSI FEDERICO M ELMT 2 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:29:39.53 19,65
18 BELLUCCI MARIO M OPEN 6 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:29:39.99 19,65
19 AGOSTINI ANDREA M M1 6 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:30:47.04 19,50
20 BRAVACCINI MATTEO M M1 7 CC RACING 02:30:50.14 19,49
21 VOLPE ANDREA M M1 8 #SOLOSALITA - SQUADRA CORSE 02:30:51.89 19,49
22 NIGRO ARMANDO M ELMT 3 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:31:12.28 19,44
23 MAZZONI MARCO M M4 1 VITAMIN CYCLING TEAM ASD 02:31:54.68 19,35
24 BARTOLINI PATRIZIO M M2 5 TEAM BP MOTION ASD 02:32:09.39 19,32
25 TIBERI ENRICO M M2 6 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:32:11.03 19,32
26 TIBERI MATTEO M M1 9 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:32:11.28 19,32
27 GATTONI LUCA M ELMT 4 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:33:15.58 19,18
28 PANARIELLO GIUSEPPE M OPEN 7 CICLI TADDEI 02:33:25.72 19,16
29 BERTELLI LUCA M OPEN 8 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:33:32.13 19,15
30 BURZI VEGA M M3 1 CICLI TADDEI 02:33:51.27 19,11
31 BUSSI SIMONE M M2 7 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:33:52.02 19,11
32 BENDINI MAINARDI ANTONIO M M4 2 BD FAST 02:34:52.13 18,98
33 ASTOLFI OMAR M M3 2 ASD H3O RACE TEAM 02:35:04.28 18,96
34 LARGHI MARCO M ELMT 5 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:35:17.14 18,93
35 RENZI NICOLA M M4 3 PROBIKERS 02:35:23.64 18,92
36 ORESTANO GIULIO M ELMT 6 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:35:55.64 18,86
37 GERINI MAURIZIO M M4 4 TEAM BIKESTAR RACING 02:36:28.44 18,79
38 VASILE MATTEO M OPEN 9 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:36:49.13 18,75
39 RIPA STEFANO M M2 8 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 02:36:51.53 18,74
40 SALLUSTI DAMIANO M M1 10 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:36:54.14 18,74
41 CALCAGNO FRANCESCO M M3 3 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:36:55.88 18,74
42 GHISELLI MICHELE M M3 4 ASD I MUFLONI RACING TEAM 02:37:17.93 18,69
43 BRANDINI ALESSIO M M5 2 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:37:25.02 18,68
44 BUGIOLACCHIO LUCA M M3 5 ASD BIKERS RACING TEAM 02:37:50.89 18,63
45 CAMAGGI FABRIZIO M M5 3 ASD NOXON RACING TEAM 02:38:04.02 18,60
46 BIGI MARCO M M3 6 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:38:15.77 18,58
47 LUCHINI DANIELE M OPEN 10 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:38:15.99 18,58
48 BOCCALI ANGELO M M3 7 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:38:29.72 18,55
49 CORSETTI FRANCESCO M M2 9 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:38:30.93 18,55
50 PELLEGRINO PARIDE M M4 5 TEAM TORPEDO BIKE 02:38:34.88 18,54
51 GIANOTTI FEDERICO M M4 6 BAMBANA BIKE 02:38:38.14 18,53
52 ROSSI GIORGIO M M2 10 GRANFONDO FIRENZE KUTHAI 02:38:38.24 18,53
53 MESSANO DANIELE M M4 7 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:39:08.66 18,48
54 CECCARELLI HENRI M M3 8 TEAM BIKESTAR RACING 02:39:20.82 18,45
55 CIABATTI GIAMPIERO M M5 4 TEAM BP MOTION ASD 02:39:28.33 18,44
56 CACCHIANI RICHARD M M3 9 ASD GS POPPI 02:39:35.22 18,42
57 CEROFOLINI FABIO M M2 11 ASD GS POPPI 02:39:35.38 18,42
58 GALLI MARIANO M M3 10 TEAM NOB JOLLY WEAR 02:39:57.53 18,38
59 CEREDI DANIELE M M2 12 TEAM ESSERE E MTBICIO 02:40:44.99 18,29
60 BARABESI MATTIA M ELMT 7 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:41:06.68 18,25
61 PIERI MANUEL M M3 11 GS CICLI GAUDENZI 02:41:08.28 18,25
62 MANFRELLOTTI LUCA M ELMT 8 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:41:19.66 18,23
63 MARIANI ANTONIO M OPEN 11 BIKE THERAPY ASD 02:41:28.28 18,21
64 MANIGRASSO GIOVANNI M M4 8 ASD IMOLA BIKE 02:41:33.38 18,20
65 SANTACROCE SALVATORE M M2 13 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:42:04.69 18,14
66 BIZZARRI STEFANO M ELMT 9 TEAM CINGOLANI - SPECIALIZED 02:42:06.28 18,14
67 FAGIOLI UGO M M1 11 TREVI GROUP 02:42:07.32 18,14
68 CECCOLINI ALESSANDRO M ELMT 10 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:42:39.77 18,08
69 CALISE MARCO M M-OVER 1 ASCD VALLE DEL CONCA 02:42:43.02 18,07
70 FONTANA FABIO M M1 12 VITAMIN CYCLING TEAM ASD 02:43:04.64 18,03
71 SOSNA KATAZINA F DE 1 A.S.D. TORPADO-SÜDTIROL INTERNATIONAL MTB PRO TEA 02:43:15.87 18,01
72 BIONDI MASSIMO M M5 5 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:44:18.27 17,89
73 BONINI PIERANGELO M M2 14 ASD GS POPPI 02:44:19.28 17,89
74 CORTELLESSA MARCO M M2 15 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:44:40.64 17,85
75 STAVOLA LUCA M M2 16 TEAM NOB JOLLY WEAR 02:45:16.38 17,79
76 SECCI SIMONE M M5 6 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:45:31.03 17,76
77 CAPPELLI ALEX M ELMT 11 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:45:47.97 17,73
78 PARENTI NICOLA M OPEN 12 UNIONE CICL. PISTOIESE 02:46:08.53 17,70
79 EUSEBI LORENZO M ELMT 12 PROBIKERS 02:46:34.21 17,65
80 VAGNOLI MAURO M M5 7 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:47:24.27 17,56
81 VIVI GIANLUCA M M4 9 CAVALLINO - SPECIALIZED 02:47:40.02 17,53
82 SISCARO VITO M M4 10 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:47:42.13 17,53
83 PATOKU LEC M ELMT 13 TEAM BIKE PIONIERI 02:48:45.62 17,42
84 MONTALTI SILVIO M M4 11 BAD SKULL ASD 02:48:51.91 17,41
85 GORI NICOLA M M3 12 CICLISMO TERONTOLA 02:49:03.78 17,39
86 BETTINI IURI M M3 13 CICLI TADDEI 02:49:16.87 17,37
87 PETRUCCIOLI ARNALDO M M6 1 ASD GS POPPI 02:49:28.62 17,35
88 SALVATORI STEFANO M M6 2 KTM FORTI E LIBERI 02:49:34.14 17,34
89 BRILLI ENRICO M M1 13 GRANFONDO FIRENZE KUTHAI 02:50:04.71 17,29
90 FRANCIONI GIULIO M ELMT 14 ASD PRDSPORT 02:50:17.09 17,27
91 MOGAVERO FLAVIANO M OPEN 13 CICLI TADDEI 02:50:28.24 17,25
92 PAOLUCCI GIANLUCA M M5 8 TEAM BIKE LUNANO 02:50:55.64 17,20
93 TIRANNO SALVATORE M M4 12 GRANFONDO FIRENZE KUTHAI 02:52:15.32 17,07
94 FOSCOLI SERGIO M M4 13 CICLISMO TERONTOLA 02:52:15.93 17,07
95 SCIPIONI SILVIA F MW1 1 CICLI TADDEI 02:52:17.27 17,06
96 PRIMAVERI GIANFRANCO M M6 3 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 02:52:25.46 17,05
97 LAERA PAOLO M M6 4 CICLISMO TERONTOLA 02:52:41.63 17,03
98 FREGNANI SAURO M M3 14 BD FAST 02:52:50.39 17,01
99 MAZZEI SAMUELE M M3 15 IL FABBRINO ASD 02:52:57.91 17,00
100 CARLOTTI MARCO M M3 16 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:52:59.64 17,00
101 LODDI MICHAEL M ELMT 15 ASD GS POPPI 02:53:02.13 16,99
102 MARTINI SIMONE M ELMT 16 ASD GS POPPI 02:53:28.03 16,95
103 PLENZICH REMILIANO M M3 17 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:54:04.64 16,89
104 MENCATTINI STEFANO M M2 17 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:54:09.49 16,88
105 LOSI LORENZO M M3 18 ASD MTB MONTECATINI 02:54:10.27 16,88
106 PRUNI PAOLO M M5 9 KTM FORTI E LIBERI 02:54:10.63 16,88
107 ACCIAI ANDREA M ELMT 17 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:54:22.02 16,86
108 SALVATORI MARTA F MW1 2 ASD BIKERS RACING TEAM 02:54:29.38 16,85
109 SILVESTRI GIANCARLO M M5 10 TEAM BIKE LUNANO 02:54:46.28 16,82
110 FERRI ALESSANDRO M M5 11 MTB CASENTINO ASD 02:54:58.37 16,80
111 BRUNETTI GIOVANNI M M5 12 BARACCA LUGO MTB 02:55:05.37 16,79
112 CAGLIARELLI ALESSANDRO M M4 14 TEAM TREDICI BIKE 02:55:32.64 16,75
113 FANELLI SAMUELE M M2 18 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:55:44.61 16,73
114 CAIBUGATTI GIANNI M M4 15 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:55:49.47 16,72
115 VIERI SIMONE M ELMT 18 TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D´ELSA 02:56:02.02 16,70
116 BECCI MORENO M M-OVER 2 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:56:06.28 16,70
117 PIANTINI ANGIOLINO M M6 5 MTB CASENTINO ASD 02:56:12.27 16,69
118 SENSERINI GIUSEPPE M M6 6 PACINI FACTORY TEAM 02:56:49.88 16,63
119 PETRUCCIOLI MONICA F MW1 3 ASD GS POPPI 02:57:08.36 16,60
120 SALIS MASSIMILIANO M M3 19 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:57:09.38 16,60
121 DONATI LUCA M M5 13 ASD GS POPPI 02:57:09.39 16,60
122 BELLUCCI GIOVANNI M ELMT 19 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 02:57:27.88 16,57
123 SOVERA ALESSIO M M3 20 ASD IMOLA BIKE 02:58:54.43 16,43
124 CASCIELLO FABIO M M2 19 ASD NOXON RACING TEAM 02:59:04.02 16,42
125 BORDONI PIETRO M M5 14 ASD MEDINOX 02:59:06.19 16,42
126 VENTURI OTELLO M M5 15 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:59:14.77 16,40
127 MARIANI RAFFAELE M M2 20 GSC CASENTINESE 02:59:19.26 16,40
128 STIACCINI FABRIZIO M M3 21 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 02:59:26.27 16,38
129 BELARDINELLI RODOLFO M M5 16 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 02:59:47.16 16,35
130 UNCINI DIEGO M M1 14 AVIS BIKE CINGOLI 02:59:56.77 16,34
131 FAZZUOLI ROBERTO M M6 7 MTB RACE SUBBIANO 02:59:57.50 16,34
132 CATALANI MATTEO M M3 22 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 03:00:00.74 16,33
133 TONIUTTI RUGGERO M M6 8 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:00:02.27 16,33
134 MANISCALCO NICCOLO´ M M2 21 VITAMIN CYCLING TEAM ASD 03:00:02.38 16,33
135 ORSELLI DANIELE M M4 16 CM2 ASD 03:01:00.16 16,24
136 BALESTRI MICHELE M M2 22 GC VAL DI MERSE 03:01:24.02 16,21
137 SASDELLI MICHELE M M4 17 BAMBANA BIKE 03:01:26.01 16,20
138 BACCHI GIANLUCA M M2 23 ASD BIKERS RACING TEAM 03:01:34.52 16,19
139 MIGANI DENIS M M4 18 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 03:01:41.15 16,18
140 FABBRI FABIO M M6 9 180 BPM 03:01:47.01 16,17
141 BUCALA´ MANUELE M M1 15 AVIS BIKE CINGOLI 03:01:51.07 16,17
142 BERTI MICHELE M M4 19 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:01:52.13 16,17
143 SCALI ROBI M M3 23 BIKE PROJECT FOIANO 03:01:52.27 16,17
144 GOBBI STEFANO M M1 16 ASDC VALLE DEL CONCA NORDIC WALKING 03:02:02.63 16,15
145 CAMPIDELLI SAURO M M5 17 CICLI MATTEONI - BIANCHI 03:02:03.52 16,15
146 GIACCHERINI PAOLO M M4 20 STEELSBIKES 03:02:56.17 16,07
147 GIANNINI FABRIZIO M M3 24 MTB RACE SUBBIANO 03:03:10.77 16,05
148 FINI MASSIMILIANO M M4 21 ASD GS POPPI 03:03:11.88 16,05
149 FAUCCI MARCO M M5 18 GRIP CASTELFIORENTINO 03:03:33.26 16,02
150 PARA MASSIMO M M5 19 COMERO BIKE 03:03:41.52 16,01
151 GIORGI MARCELLO M M-OVER 3 CICLI TADDEI 03:05:13.38 15,87
152 CHERUBINI LUCIO M M-OVER 4 MTB RACE SUBBIANO 03:05:24.84 15,86
153 CASAGRANDE FRANCESCO M M2 24 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 03:05:36.52 15,84
154 AMADASI ENRICO M M-OVER 5 BAMBANA BIKE 03:05:44.49 15,83
155 SPAGGIARI SIMONE M M3 25 TEAM BP MOTION ASD 03:06:03.63 15,80
156 D´ALLESTRO ELIO M M3 26 CUBULTERIA WORLD BIKE STORE 03:06:55.67 15,73
157 CECCARONI MATTEO M M3 27 CICLI MATTEONI - BIANCHI 03:06:57.50 15,73
158 MARCHEGGIANI CESARE M M5 20 DIEFFE BIKE 03:08:00.99 15,64
159 PERUZZI FRANCESCO M M1 17 ASD MEDINOX 03:08:12.94 15,62
160 CASCHETTO STEFANO M M2 25 GS DACCORDI ASD 03:09:08.91 15,54
161 PERUZZI ROBERTO M M4 22 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:09:36.70 15,51
162 MISTRETTA BEATRICE F MW2 1 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 03:09:53.51 15,48
163 MORENA ANGELO M M6 10 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:09:54.75 15,48
164 ANGORI ANDREA M M2 26 UC TRASIMENO CICLI VALENTINI 03:10:31.25 15,43
165 ARRAIS FEDERICO M M3 28 STEELSBIKES 03:11:07.75 15,38
166 PIETRI ALESSANDRO M M5 21 STEELSBIKES 03:11:10.02 15,38
167 RIGHETTI PIETRO M M-OVER 6 BAMBANA BIKE 03:11:10.63 15,38
168 CECCHINI ALESSIO M M1 18 CICLISMO TERONTOLA 03:11:18.77 15,37
169 SARDI MARIS M M4 23 TEAM TREDICI BIKE 03:11:30.47 15,35
170 MAZZIERLI ROBERTO M M5 22 MTB RACE SUBBIANO 03:11:34.27 15,35
171 MASSARI MATTIA M M1 19 ASD MEDINOX 03:12:21.17 15,28
172 CORZANI ALESSANDRO M M4 24 COMERO BIKE 03:12:42.26 15,26
173 FALOMI MASSIMO M M4 25 CICLISMO TERONTOLA 03:13:17.75 15,21
174 MILICIANI MICHELE M M2 27 STEELSBIKES 03:13:18.26 15,21
175 FABILLI THOMAS M M1 20 CICLISMO TERONTOLA 03:13:33.37 15,19
176 MIGLIORINI MARIO M M5 23 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 03:13:51.82 15,17
177 SAMPAOLI GIMMI M M2 28 COMERO BIKE 03:14:31.77 15,11
178 GAMBELLA DAVID M M4 26 ASD BIKERS RACING TEAM 03:15:26.33 15,04
179 CASELLI ANDREA M M5 24 MTB CASENTINO ASD 03:15:55.93 15,01
180 VALBONESI EMANUELE M M3 29 180 BPM 03:15:56.62 15,01
181 DE SIMONE ALESSANDRO M M2 29 GOOD BIKE AS RONCOFREDDESE 03:16:21.52 14,97
182 RAGAZZINI SABATINO M M6 11 MTB CASENTINO ASD 03:16:24.73 14,97
183 SCARTONI ENRICO M M2 30 MTB RACE SUBBIANO 03:16:25.37 14,97
184 LIMONI FRANCO M M-OVER 7 STEELSBIKES 03:16:27.37 14,97
185 BURRONI LUCA M M5 25 ASD LR BIKE TEAM 03:17:24.26 14,89
186 ANTONELLI ALESSIO M M5 26 CICLO CLUB QUOTA MILLE 03:17:31.25 14,88
187 GIANNINI GIAN PIERO M M6 12 TEAM BP MOTION ASD 03:17:50.77 14,86
188 CECCARELLI MATTEO M M2 31 ASSOCIAZIONE FERRI TAGLIENTI 03:18:15.68 14,83
189 PIANOSI MARCELLO M M5 27 ASD CESENA BIKE 03:18:53.76 14,78
190 FERRI ALBERTO M M5 28 MTB CASENTINO ASD 03:18:57.63 14,78
191 RUSSO SIMONE M M1 21 GRIP CASTELFIORENTINO 03:19:01.50 14,77
192 MANCINI UGO M M6 13 SC PARLESCA RACING BIKES PG 03:19:06.36 14,77
193 BARTOLINI VALERIA F MW2 2 TEAM TORPEDO BIKE 03:19:19.12 14,75
194 ACCIAI MAURIZIO M M6 14 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:19:45.71 14,72
195 PUPPA GIUSEPPE M M5 29 CM2 ASD 03:19:48.75 14,71
196 CALORI ALESSANDRO M ELMT 20 TRICICLI MORCHIA 03:19:54.02 14,71
197 BISSIONI LORENZO M M-OVER 8 TEAM TORPEDO BIKE 03:21:55.72 14,56
198 MARTINETTI FORTUNATO M M4 27 COMERO BIKE 03:22:17.40 14,53
199 SISTI GUIDO M M6 15 MTB RACE SUBBIANO 03:22:25.62 14,52
200 FANFANI MAURIZIO M M6 16 ASD MTB GINESTRA 2013 03:23:19.88 14,46
201 ORAZIOLI PAOLO M M4 28 STEELSBIKES 03:23:44.51 14,43
202 ROSSI SIMONA F MW2 3 TEAM BP MOTION ASD 03:23:49.86 14,42
203 GAZZARRINI FILIPPO M M3 30 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:24:18.69 14,39
204 MARTINUZZI FABRIZIO M M4 29 TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D´ELSA 03:24:20.88 14,39
205 DRUDI LORENZO M ELMT 21 SPORT BIKE 03:25:16.86 14,32
206 GIULIANELLI MARIO M M-OVER 9 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 03:25:48.94 14,29
207 FOSCHI LUCA M M5 30 TEAM BOTA CESENATICO 03:26:06.02 14,26
208 MANCINI FABIO M M3 31 GS FREE BIKE A.S.D. BELLARIA-IGEA MARINA 03:26:19.51 14,25
209 TONELLI ROBERTO M M-OVER 10 COMERO BIKE 03:26:24.76 14,24
210 PAGGETTI ELEONORA F MW1 4 ASD GS POPPI 03:26:49.87 14,22
211 PAGLIALUNGA ALESSANDRO M M3 32 ASD GF RACING 03:27:16.27 14,18
212 FERRARI MARCO M M1 22 ASD FC GRACCIANO BICISQUADRON 03:27:30.26 14,17
213 CARNEVALI MAURO M M6 17 CICLISMO TERONTOLA 03:28:10.26 14,12
214 LISCHI BEATRICE F MW1 5 GS LA MANIA DELLE DUE RUOTE 03:28:19.76 14,11
215 MANFREDI SIMONE M M3 33 CICLI NERI TEAM 03:29:13.27 14,05
216 BANDOLIERI SILVER M M2 32 TEAM NOB JOLLY WEAR 03:29:48.62 14,01
217 BROCCHI LORENZO M M3 34 NRC-BIKE ASD 03:30:41.77 13,95
218 TESSARINI SILVIO M M5 31 SPORT BIKE 03:31:24.99 13,91
219 SCAGLI ANDREA M M3 35 TEAM BIKE LUNANO 03:31:27.41 13,90
220 CHELI GIAMPIERO M M6 18 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:31:34.51 13,90
221 LOMBARDI MIKI M ELMT 22 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:31:37.61 13,89
222 TOZZI ALBERTO M M5 32 CICLI CONTI GS 03:31:38.00 13,89
223 SQUILLACE STEFANO M ELMT 23 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:31:40.11 13,89
224 INNOCENTI ANDREA M M-OVER 11 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:32:04.51 13,86
225 GRAZIANI MARCO M M3 36 ASD GS POPPI 03:32:38.52 13,83
226 MENGONI GIUSEPPE M M5 33 NRC-BIKE ASD 03:34:00.51 13,74
227 LIPPI CRISTIANA F MW2 4 CICLISMO TERONTOLA 03:34:02.35 13,74
228 BISTONI JURI M M1 23 CICLISMO TERONTOLA 03:34:03.37 13,74
229 CIAMPINI CARLO M ELMT 24 ASD GS POPPI 03:35:22.46 13,65
230 ROSELLI CLAUDIO M M1 24 ASD GS POPPI 03:35:22.66 13,65
231 ANDREUCCI GIANNI M M4 30 ASD GS POPPI 03:35:23.00 13,65
232 LUSINI STEFANO M M4 31 ASD GS POPPI 03:35:23.86 13,65
233 VANNINI TIZIANO M M3 37 ASD GS POPPI 03:35:23.88 13,65
234 MARZI FEDERICO M ELMT 25 ASD GS POPPI 03:35:24.36 13,65
235 LUCATELLO GIOVANNI M M3 38 ASD GS POPPI 03:35:27.51 13,65
236 VANNUCCINI STEFANO M M4 32 ASD LR BIKE TEAM 03:36:26.62 13,58
237 BRUGUIER GRETA F DE 2 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:36:54.93 13,55
238 CORTESI FRANCESCO M ELMT 26 MTB RACE SUBBIANO 03:37:09.01 13,54
239 COSMI DIEGO M M1 25 TEAM MONDOBICI TECNOPLAST 03:38:21.86 13,46
240 CERBAI LUCIANO M M5 34 ASSOCIAZIONE FERRI TAGLIENTI 03:40:20.51 13,34
241 FRANCI CLAUDIO M M5 35 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:41:01.62 13,30
242 CAVIGLI GIANNI M M5 36 MTB RACE SUBBIANO 03:41:12.62 13,29
243 CENNINI MAURO M M-OVER 12 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 03:41:35.36 13,27
244 FANTONI ANDREA M M4 33 MTB CASENTINO ASD 03:42:33.36 13,21
245 TRAMONTI CATALDO M M3 39 ASD GS POPPI 03:43:07.07 13,18
246 LAMASSA GIOVAN GIACOMO M M1 26 AVIS BIKE CINGOLI 03:44:00.75 13,13
247 MARI LEONARDO M M-OVER 13 ASSOCIAZIONE FERRI TAGLIENTI 03:44:16.84 13,11
248 BACCI QUINTILIO M M4 34 ASD TEAM MATE´ 03:45:08.14 13,06
249 COPPARI ALESSANDRO M M4 35 AVIS BIKE CINGOLI 03:45:12.61 13,06
250 CASTIGLIA ROSOLINO M M1 27 POLISPORTIVA LA BULLETTA 03:45:53.17 13,02
251 GORETTI MARCELLO M M4 36 ASD GS POPPI 03:49:55.92 12,79
252 STROCCHI CLAUDIO M M4 37 ASD CIRCOLO ARCI MARZENO 03:49:59.97 12,78
253 PALADINI PAOLO M M6 19 GS MUGELLO TOSCANA BIKE 03:50:07.26 12,78
254 CHILLO TANIA F MW2 5 ASD IMOLA BIKE 03:50:16.10 12,77
255 CORTESI GIACOMO M M1 28 MTB RACE SUBBIANO 03:54:03.10 12,56
256 BALDININI DANIELA F MW2 6 ASD MEDINOX 03:54:35.75 12,53
257 DE LUCIA EVELIN F MW1 6 ASD MEDINOX 03:57:58.18 12,35
258 FAGGIOLI ANDREA M M5 37 ASD CESENA BIKE 04:01:39.50 12,17
259 MARTINI FEDERICO M M2 33 ASD GS POPPI 04:04:28.24 12,03
260 MARCHETTI MASSIMO M M4 38 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 04:05:21.50 11,98
261 GUGGIARI ELEONORA F MW1 7 COMOLAKE TEAM 04:06:27.50 11,93
262 GIANNINI GIANPAOLO M M5 38 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 04:06:45.46 11,91
263 TURCHI ALBERTO M M-OVER 14 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 04:06:47.25 11,91
264 BALDUCCI ANTONELLA F MW2 7 BARACCA LUGO MTB 04:06:55.99 11,91
265 BARTOLINI FEDERICO M M2 34 TRICICLI MORCHIA 04:07:50.50 11,86
266 MAGNI MARCO M M4 39 ASD GS POPPI 04:19:38.69 11,32
267 MARCHETTI SONIA F MW1 8 ASD CRAZY BIKE CAMERANO 04:22:20.10 11,21
268 MARZI VITTORIO M M3 40 NRC-BIKE ASD 04:26:25.01 11,04
269 ROSSI ALESSANDRO M OPEN 14 ASD GIOVO TEAM TORPADO 04:29:51.05 10,89
270 GIORGI MASSIMILIANO M M4 40 POLISPORTIVA SANGIULIANESE 04:30:23.91 10,87
271 MANNI ADRIANO M M5 39 ASD FC GRACCIANO BICISQUADRON 04:34:40.11 10,70
272 VIERI MARCO M M5 40 TEAM BIKE GIPPO COLLE DI VAL D´ELSA 04:34:41.26 10,70
273 URBINI CARLOTTA F MW1 9 TEAM BIKE COCIF.COM ASD 05:13:42.16 9,37
274 NORCINI PAOLO M M2 35 ASD GS POPPI 05:13:43.32 9,37
275 SESTINI CRISTIANO M M3 41 ASD GS POPPI 05:13:43.45 9,37
DNF BARTOLINI MARCELLO M M6 - TEAM BP MOTION ASD - -
DNF BARTOLINI SAURO M M3 - STEELSBIKES - -
DNF CASINI ROMANO M M6 - AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN - -
DNF CECCHI ANDREA M M5 - TUTTO BIKE TEAM KONA - -
DNF DALL´OSSO CARLO M M5 - POL. YOUNG LINE - -
DNF FABIANELLI ENRICO M M1 - PACINI FACTORY TEAM - -
DNF FELICI LORENZO M M3 - DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA - -
DNF MARIANI LUCA M M4 - TEAM ORSO ON BIKE ASD - -
DNF MIKHAILOUSKI SERGHEY M M3 - TEAM MONDOBICI TECNOPLAST - -
DNF MILANI PAOLO M ELMT - ASD GIOVO TEAM TORPADO - -
DNF OCCHIOLINI IVAN M M4 - AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN - -
DNF PATRUSSI ANDREA M OPEN - TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA - -
DNF PELLEGRINI EMILIANO M M4 - ASD CICLISSIMO BIKE TEAM - -
DNF PETRONE ROBERTO M M1 - GS CICLI GAUDENZI - -
DNF RIALTI ALESSANDRO M M4 - AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN - -
DNF RICEPUTI LUCA M M2 - TEAM ESSERE E MTBICIO - -
DNF TABONI MIRCO M M2 - TEAM MONDOBICI TECNOPLAST - -
DNF TALOZZI FEDERICO M M4 - ASD I MUFLONI RACING TEAM - -
DNF TONDINI MIRKO M ELMT - TEAM GIOVANNELLI - -
DNF TONVERONACHI FABIO M ELMT - ASD GS POPPI - -
DNF BONINI LUCA M M2 - ASD GS POPPI - -

MEDIO - 25.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
Sq. BARTOLINI DANIELE M ELMT - MTB RACING MONTEMIGNAIO 01:10:40.67 21,23
1 BALDI MASSIMO M M3 1 TEAM TREDICI BIKE 01:11:12.30 21,07
2 PINI GIANMARCO M JUN 1 PROBIKERS 01:12:51.46 20,59
3 FABBRI ROBERTO M M1 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:12:57.79 20,56
4 FANUCCHI FABIO M M4 1 MONKEY RACING TEAM 01:13:34.45 20,39
5 FABBRI ALESSIO M M3 2 ASD ZHIRAF 01:15:01.70 20,00
6 CIOLLI FILIPPO M JUN 2 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:15:09.18 19,96
7 GIANNECCHINI ALESSANDRO M M2 1 ASD MARLIA BIKE E RUNNING 01:15:35.96 19,85
8 PERUZZI ANDREA M JUN 3 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 01:15:41.20 19,82
9 SCARTABELLI ROSSANO M M3 3 ASD TOSCANA DYNAMO PISTOIA 01:15:45.27 19,80
10 GUARNERI GIUSEPPE M M4 2 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 01:16:10.80 19,69
11 PAGNI FABRIZIO M M4 3 TEAM GIOVANNELLI 01:16:48.14 19,53
12 PIERAZZUOLI SIMONE M JUN 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:16:57.30 19,49
13 CENNI ALESSANDRO M M5 1 MTB CASENTINO ASD 01:17:16.13 19,41
14 PIATTELLI IVAN M M3 4 TEAM GIOVANNELLI 01:18:11.09 19,19
15 FAROLFI MAURO M M5 2 ASD NOXON RACING TEAM 01:19:44.70 18,81
16 ARADEI MARCO M M2 2 TUTTO BIKE TEAM KONA 01:19:57.54 18,76
17 MASSEI LEONARDO M ELMT 1 ASD GIOVO TEAM TORPADO 01:20:21.21 18,67
18 DELL´INNOCENTI ANDREA M M3 5 BIKE PROJECT FOIANO 01:20:28.01 18,64
19 CIPRIANO SANDRO M M2 3 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:20:30.61 18,63
20 TORTOLANI UGO M M4 4 POL. YOUNG LINE 01:20:37.91 18,61
21 GIOVANNELLI MASSIMO M M5 3 TEAM GIOVANNELLI 01:20:39.94 18,60
22 PANTI STEFANO M ELMT 2 CICLO CLUB QUOTA MILLE 01:21:28.96 18,41
23 MERCADANTE GIUSEPPE M M1 2 IO BICI ASD 01:21:55.21 18,31
24 CHERUBINI FRANCESCO M JUN 5 ASD MTB RACE SUBBIANO 01:22:05.21 18,27
25 ZAGANELLA IVANO M M6 1 GSC MOIANO 01:22:14.04 18,24
26 SACCHI RICCARDO M M1 3 CICLO CLUB QUOTA MILLE 01:22:16.05 18,23
27 MESSERI ENRICO M M6 2 TUTTO BIKE TEAM KONA 01:23:00.05 18,07
28 IODICE ALESSIO M ELMT 3 TEAM GIOVANNELLI 01:23:15.46 18,02
29 BETTINI ANDREA M M-OVER 1 TEAM TREDICI BIKE 01:23:23.71 17,99
30 VANGELISTI NICOLA M ELMT 4 ASD GS POPPI 01:23:27.30 17,97
31 PALADINI LORENZO M M4 5 ASD MARLIA BIKE E RUNNING 01:23:33.21 17,95
32 FANTOZZI FRANCESCO M M2 4 BIKE PROJECT FOIANO 01:23:33.57 17,95
33 RISCAIO GIANFRANCO M M-OVER 2 CICLISMO TERONTOLA 01:23:37.71 17,94
34 PERRERA MATTEO M M1 4 TEAM GIOVANNELLI 01:23:39.62 17,93
35 SUSINI PAOLO M M6 3 TEAM GIOVANNELLI 01:23:39.80 17,93
36 MOLENAARS PATRICK M M5 4 WTC DE AMSTEL 01:24:15.46 17,80
37 MINISGALLO GIOVANNI M M6 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:24:17.55 17,80
38 VANNI LUCA M M4 6 TEAM GIOVANNELLI 01:25:10.68 17,61
39 BERGAMASCHI TOMMASO M JUN 6 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:25:13.30 17,60
40 RAGGI STEFANO M CT 1 INDIVIDUALE 01:25:24.17 17,56
41 BORSI CLAUDIO M M5 5 ASD MARLIA BIKE E RUNNING 01:26:03.21 17,43
42 AGOSTINI DARIO M M5 6 MTB CASENTINO ASD 01:26:10.29 17,41
43 DE SANCTIS ANDREA M JUN 7 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:26:19.54 17,38
44 GALLI ALESSIO M M3 6 TOSCANA CICLISMO MARIO BUTI ASD 01:26:42.14 17,30
45 DEL PACE CRISTIAN M M3 7 NRC-BIKE ASD 01:26:44.30 17,29
46 PRIMANTI GIORGIO M M-OVER 3 ASD BICIPEDIA 01:27:02.30 17,23
47 MEARINI SILVIO M M-OVER 4 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:27:11.30 17,21
48 MORROCCHI GIUSEPPE M M4 7 ASD GS POPPI 01:27:17.29 17,19
49 PAGGETTI SILVIO M CT 2 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:27:43.68 17,10
50 NESCI EMANUELE M M5 7 IL FABBRINO ASD 01:28:29.21 16,95
51 BACCI ALESSANDRO M M2 5 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 01:28:36.21 16,93
52 GIANNINI LUCA M M3 8 TEAM BP MOTION ASD 01:28:45.65 16,90
53 RAGGI PAOLO M CT 3 INDIVIDUALE 01:28:47.95 16,90
54 BENIGNI GIULIANO M M5 8 ASD CERRO BIKE 01:28:56.71 16,87
55 RAGGIOLI FEDERICO M CT 4 INDIVIDUALE 01:29:05.21 16,84
56 ROSSI ANDREA M M2 6 NRC-BIKE ASD 01:29:38.80 16,73
57 MARINI GABRIELE M M3 9 BIKE PROJECT FOIANO 01:29:48.30 16,70
58 TONTI ANDREA M JUN 8 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 01:30:41.65 16,54
59 SANTUCCI ANDREA M M4 8 UC PETRIGNANO 01:30:57.20 16,49
60 CRUSCANTI LEONELLO M M5 9 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 01:31:27.08 16,40
61 PIANTINI GIANNI M M5 10 MTB CASENTINO ASD 01:31:30.74 16,39
62 BREZZI SERGIO M M-OVER 5 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:31:38.70 16,37
63 MIGLIORINI FABIO M M6 5 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:31:59.54 16,31
64 BETTINI EMANUELE M M2 7 MTB CASENTINO ASD 01:32:51.96 16,16
65 DETTI CARLO M M6 6 MTB CASENTINO ASD 01:32:59.71 16,13
66 FANI ADRIANO M M6 7 ASD GS POPPI 01:33:12.80 16,09
67 SPINELLI MASSIMO M M5 11 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:33:13.19 16,09
68 DI EGIDIO MARCO M M2 8 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:33:23.10 16,06
69 PASI CARLO M M3 10 TEAM GIOVANNELLI 01:33:32.63 16,04
70 CIPRIANO FRANCESCO M M1 5 ASD FREE BIKE CASALGUIDI 01:33:39.46 16,02
71 PUCCI MARCO M M4 9 IL MAIALETTO ASD 01:33:44.05 16,00
72 RIALTI FILIPPO GIOVANNI M CT 5 INDIVIDUALE 01:34:03.70 15,95
73 ROSSI LUCIANO M M5 12 CICLISMO TERONTOLA 01:34:57.80 15,80
74 ROSSI RICCARDO M ELMT 5 CICLISMO TERONTOLA 01:34:58.54 15,80
75 PAZZAGLIA LUCIANO M M6 8 GRIP CASTELFIORENTINO 01:35:45.20 15,67
76 TURCHERIA MARCO M M2 9 CICLISMO TERONTOLA 01:36:18.92 15,58
77 LORENZINI LUCA M M2 10 TEAM GIOVANNELLI 01:36:47.92 15,50
78 BOCCI MARCO M M5 13 GC VAL DI MERSE 01:37:20.70 15,41
79 CAZACU CLAUDIU IULIAN M CT 6 INDIVIDUALE 01:37:36.45 15,37
80 LODOVICHI FEDERICO M M1 6 CICLO CLUB QUOTA MILLE 01:37:39.95 15,36
81 TOSCHI BENEDETTA F MW1 1 POL. YOUNG LINE 01:37:44.71 15,35
82 BIAGIONI GIULIA F MW1 2 CM2 ASD 01:38:19.79 15,26
83 CORSETTI GIANFRANCO M M-OVER 6 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:39:07.45 15,13
84 ROSSI CLAUDIO M M5 14 ASD GS POPPI 01:40:03.46 14,99
85 BROVELLI VITTORIO M JUN 9 MTB CASENTINO ASD 01:40:30.60 14,93
86 MANTOVANI MASSIMO M M4 10 UC PETRIGNANO 01:40:33.84 14,92
87 ANZILOTTI MASSIMO M M5 15 ASD MTB MONTECATINI 01:41:08.71 14,83
88 GIAMBRONE ALDO M M4 11 TEAM GIOVANNELLI 01:41:47.20 14,74
89 CUSERI GIULIO M M5 16 MTB RACE SUBBIANO 01:41:49.46 14,73
90 GAMBINERI STEFANO M CT 7 MTB CASENTINO ASD 01:42:02.76 14,70
91 BRUGUIER PIER RENATO M M5 17 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 01:42:27.41 14,64
92 CIPRIANI MAURIZIO M M5 18 MTB CASENTINO ASD 01:42:35.12 14,62
93 NERI PAOLO M M2 11 CICLO CLUB QUOTA MILLE 01:43:49.26 14,45
94 PESCE GIAMPAOLO M M5 19 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:44:41.29 14,33
95 LANINI PIERO M M-OVER 7 ASD GS POPPI 01:45:10.07 14,26
96 CARIAGGI GABRIELE M CT 8 INDIVIDUALE 01:45:14.40 14,25
97 TOSI RICCARDO M M5 20 TERRE ETRUSCO-LABRONICHE 01:45:26.45 14,23
98 BANELLI FABIO M M4 12 MTB RACE SUBBIANO 01:45:41.29 14,19
99 FILIPPO VALENTINI M ELMT 6 ASD MTB RACE SUBBIANO 01:46:03.60 14,14
100 VINCIONI ROBERTO M M4 13 CICLISMO TERONTOLA 01:46:33.81 14,08
101 MALATESTI FANNY F MW1 3 GRIP CASTELFIORENTINO 01:46:55.31 14,03
102 CHIARABOLLI MARCO M M2 12 CICLISMO TERONTOLA 01:47:47.54 13,92
103 MARIANGELONI LUCA M M5 21 CICLISMO TERONTOLA 01:49:45.79 13,67
104 MASSERELLI STEFANO M M4 14 CICLISMO TERONTOLA 01:49:46.19 13,67
105 BARTOLINI FIORENZO M M-OVER 8 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:50:04.70 13,63
106 BONAIUTI GIUSEPPE M M-OVER 9 ASD CICLISSIMO BIKE TEAM 01:50:07.36 13,62
107 CAPPELLA LUCA M M3 11 PROBIKE FIRENZE ASD 01:50:08.46 13,62
108 MACCONI ANDREA M M4 15 ASD GS POPPI 01:52:31.94 13,33
109 MANNI SAMUELE M CT 9 INDIVIDUALE 01:54:29.45 13,10
110 FANTONI FABIO M M4 16 MTB CASENTINO ASD 01:54:51.08 13,06
111 BONINI LORENZO M M-OVER 10 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:55:34.68 12,98
112 FABBRI MAURIZIO M M-OVER 11 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 01:55:36.91 12,98
113 GAGLIARDI ELISABETTA F MW2 1 BARACCA LUGO MTB 01:59:26.09 12,56
114 ARCURI DAVID M M3 12 GS LA MANIA DELLE DUE RUOTE 02:01:38.69 12,33
115 BEDENDI NADIA F MW2 2 ASD GS POPPI 02:01:46.20 12,32
116 CIPRIANI FRANCESCO M M2 13 ASD GS POPPI 02:04:12.95 12,08
117 MESSERI LUCREZIA F MW1 4 TUTTO BIKE TEAM KONA 02:06:10.45 11,89
118 MORELLI STEFANIA F MW2 3 BIKE PROJECT FOIANO 02:07:18.95 11,78
119 SOAVI SELENE F MW1 5 ASD GIOVO TEAM TORPADO 02:07:57.95 11,72
120 BARTOLINI CLAUDIO M M6 9 MTB CASENTINO ASD 02:09:14.40 11,61
121 RENDA MARCO M CT 10 ASD GS POPPI 02:11:59.19 11,37
122 BANDINELLI PIETRO M M6 10 GC VAL DI MERSE 02:13:05.59 11,27
123 GELATI BARBARA F MW2 4 ASD GS POPPI 02:14:58.94 11,11
124 MAGGI SIMONE M CT 11 INDIVIDUALE 02:26:05.42 10,27
125 BALDONI ALEX M M2 14 CICLISMO TERONTOLA 03:06:21.53 8,05
126 GIANNINI SANDRA F CT 12 INDIVIDUALE 03:10:29.62 7,87
127 SEGHI SILVIA F MW2 5 ASD GS POPPI 03:13:30.26 7,75
128 FERRONI GIUSEPPE M M3 13 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:19:18.94 7,53
129 DEODATI ALESSANDRO M CT 13 INDIVIDUALE 03:31:00.74 7,11
130 GIORNALI STEFANO M CT 14 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 03:32:28.76 7,06
131 PANZERI GABRIELE M CT 15 ASD GEFO 03:59:57.50 6,25
132 BIAGIONI DIEGO M CT 16 INDIVIDUALE 04:29:56.10 5,56
133 SANTINI ALESSANDRO M CT 17 INDIVIDUALE 04:33:59.77 5,47
134 MARCHI DAVID M CT 18 INDIVIDUALE 04:56:47.19 5,05

CORTO - 14.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
Sq. SOAVI ANASTASIA F ES-D - ASD GIOVO TEAM TORPADO 00:37:47.46 22,23
1 CANNUGI NICOLO´ M ALL 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 00:36:31.05 23,00
2 GRIGIONI RICCI JHONIER STIVEN M ES 1 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 00:38:12.06 21,99
3 MORETTI MANUEL M ES 2 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 00:39:33.71 21,24
4 LIPPI FEDERICO M ES 3 ASD GS POPPI 00:42:32.05 19,75
5 DEL MASTRO LUCA M ALL 2 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 00:42:34.88 19,73
6 FACCHINI MATTEO M ES 4 ASD GIOVO TEAM TORPADO 00:42:57.96 19,56
7 BOGATU ANDREI M ES 5 ASD GS POPPI 00:43:09.71 19,47
8 POLI TADDEO M ALL 3 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 00:43:10.71 19,46
9 PASOLINI DANIELE M ALL 4 ASD LE SALINE NATURA E SPORT 00:43:20.47 19,38
10 BROVELLI GIULIO M ALL 5 MTB CASENTINO ASD 00:44:32.30 18,86
11 GARGIANI LUCA M ES 6 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 00:44:51.17 18,73
12 SOLDINI ANDREA M ES 7 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 00:46:33.56 18,05
13 PALADINI MARTINA F AL-D 1 ASD GIOVO TEAM TORPADO 00:47:28.33 17,70
14 DEL MASTRO MIRKO M ES 8 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 00:47:28.56 17,70
15 LUNARDI FILIPPO M ALL 6 ASD GIOVO TEAM TORPADO 00:48:31.40 17,31
16 BARTOLINI GIOELE M ES 9 ASD GS POPPI 00:48:52.30 17,19
17 FANTONI ENEA M ES 10 MTB CASENTINO ASD 00:49:00.30 17,14
18 RIALTI PIETRO M ES 11 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 00:49:15.72 17,06
19 GIANNOTTI GIACOMO M ES 12 ASD GIOVO TEAM TORPADO 00:50:04.47 16,78
20 GIANNASI COSTANTINO M ES 13 ASD GIOVO TEAM TORPADO 00:53:42.56 15,64
21 MUGNAI MATTEO M ES 14 AVIS PRATOVECCHIO-ERREPI-LEE COUGAN 00:58:27.55 14,37
22 CADAR MARCO M ES 15 ASD GS POPPI 01:12:47.71 11,54