the time You need

Memorial Darwin Lupinetti

Teramo, Teramo   Italy

domenica 17 settembre 2017

Percorsi

VIGILI DEL FUOCO - 90.0 Km

 

CT - 90.0 Km

 

ACSI - 90.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Ente

ACSI

CLASSIFICA

VIGILI DEL FUOCO - 90.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF CATARSI LUCIA F DONNE - GS M, BONI - - -
DNF CERBONESCHI MAURIZIO M M5 - BIKE FOLLICONESE - - -
DNF TAMBURRO ELIA M M2 - G. CRISOSTOMI - - -
109 GALLO GABRIELE M M3 13 GS VIGILI DEL FUOCO MESSINA 04:48:23.25 18,73 04:48:19.15
DNF CAPPELLO GIUSEPPE M M2 - A.S.D. S.B.S. - - -
DNF BARTOLOMMEI STEFANO M M5 - TEAM BIKE PERIN - - -
110 ROSSI MICHELE M M4 22 PETROLCHIMICO 04:48:23.25 18,73 04:47:55.55
105 BRAGA TIZIANO M M5 27 INDIVIDUALE 04:29:48.46 20,01 04:29:02.06
106 MANZINI DANIELE M M1 10 ASD FIREMAN 04:38:04.35 19,42 04:37:25.35
108 FRANCO FERDINANDO M M6+ 18 ASD EQUILIBRA 04:45:24.85 18,92 04:44:27.65
107 SPITALERI ROBERTO M M5 28 UISP 04:45:23.79 18,92 04:44:27.27
104 NAVARRA GRETA F DONNE 5 FERRARA BIKE 04:29:48.10 20,01 04:29:02.02
103 TRAVAGIN PAOLO M M5 26 S.C. CUK 04:11:36.39 21,46 04:10:59.59
101 BIANCO AURELIO M M5 25 ASD PROLOCO AVIS PAINOLA 04:06:46.26 21,88 04:06:00.00
102 GIORGIERI ANTONIO M M6+ 17 GS VVF MASSA CARRARA 04:11:14.11 21,49 04:11:06.06
100 FEDERZONI MAURA F DONNE 4 F. MOTTURA 04:06:45.62 21,88 04:06:08.08
99 PENASA LORENZO M M5 24 S.C. CUK 04:05:58.18 21,95 04:05:19.19
98 MAZZUOLI MICHELE M ELMT 3 TEAM MBM 03:56:04.98 22,87 03:55:42.98
97 PIERINI STEFANO M M6+ 16 ASD VVF LUCCA 03:56:03.41 22,88 03:55:20.01
96 RAMBALDI MASSIMO M M4 21 MONTEVEGLIO 03:53:10.62 23,16 03:52:42.22
95 MARINI STEFANO M M5 23 S.C. CUK 03:53:08.91 23,16 03:52:30.11
94 GOLFARELLI GIUSEPPE M M4 20 U.C.PETRIGNANO 03:53:02.33 23,17 03:52:15.13
93 VANACORE LUCA M M3 12 POL. CAPITELLO 03:50:33.77 23,42 03:49:47.47
92 SCHIAVI AURORA F DONNE 3 UISP 03:50:06.87 23,47 03:49:48.48
91 PANOZZO DAVIDE M M2 11 S.C. CUK 03:50:06.86 23,47 03:49:49.46
90 NENCINI FABRIZIO M M6+ 15 CICLOTEAM SAN GINESE 03:49:47.97 23,50 03:49:17.07
87 LUCCHESI MAURO M M6+ 14 ASD VVF LUCCA 03:42:49.40 24,24 03:42:34.34
88 FROSINI RICCARDO M M3 11 ASD CICLISTICA LA FERAGLIA 03:42:49.71 24,24 03:42:46.51
89 ORCIANI ANDREA M M5 22 MELANIA 03:45:42.82 23,93 03:45:15.42
86 MURACCHIOLI MARIO M M6+ 13 GS VVF MASSA CARRARA 03:40:10.89 24,53 03:39:30.30
85 CHIOSSI MATTEO M M3 10 INDIVIDUALE 03:39:35.32 24,59 03:38:45.45
84 LUCARELLI CLAUDIO M M5 21 ASD VVF PRATO 03:39:20.97 24,62 03:38:58.07
83 BONZAGNI STEFANIA F DONNE 2 FERRARA BIKE 03:36:34.61 24,93 03:36:07.07
82 BALBI LUCA M M4 19 FERRARA BIKE 03:36:31.46 24,94 03:36:00.00
80 MICELI GIUSEPPE M M6+ 11 ASD VIGILI DEL FUOCO UDINE 03:33:52.35 25,25 03:33:50.50
81 PETRINI PIERO M M6+ 12 ASD VVF LUCCA 03:34:10.06 25,21 03:34:04.04
79 CATALANO IGNAZIO M M2 10 VIGILI DEL FUOCO CALABRIA 03:33:08.01 25,34 03:33:03.03
78 PIGHINI ANDREA M M4 18 ASD PARKPRE 03:33:07.63 25,34 03:32:40.23
77 LIBERATI GUIDO M M3 9 BIKER IN LIBERTA´ 03:32:44.99 25,38 03:32:34.59
74 LUSCI GEMINIANI ALESSANDRO M M5 20 ASD VVF LUCCA 03:29:51.70 25,73 03:29:14.10
16 TARDIVO ALESSANDRO M M2 3 F. MOTTURA 02:59:23.46 30,10 02:59:16.16
17 NANNI LUCA M M5 6 ASD TREDICI 02:59:28.14 30,09 02:59:21.21
18 CANELLA NICOLA M M1 3 PONIX ITALIA 02:59:51.21 30,03 02:59:40.40
19 GHILARDINI FABIO M M5 7 CICLI BETTONI 03:02:30.60 29,59 03:02:24.24
20 TESTA SIMONE DOMENICO M M1 4 GS G. SALZA 03:02:32.37 29,58 03:02:19.19
21 GIANGRANDE MARIO M M4 5 ASD ADE 03:02:33.15 29,58 03:02:14.14
22 LAZZARINI CARLO M M6+ 1 GS MONTEGI 03:02:33.27 29,58 03:02:12.07
23 PASINI FRANCO M M6+ 2 GS VVF TREVISO 03:02:35.00 29,58 03:02:28.28
24 FELTRINELLI ROBERTO M M4 6 G.S. COSSATESE 03:02:35.66 29,58 03:02:11.46
76 BASSI ANDREA M M4 17 MARATON BIKE 03:32:35.09 25,40 03:32:35.09
75 MARIANI LUCA M M4 16 ASD ARBIA 03:32:34.08 25,40 03:32:29.29
73 LEBAN ANDREA M M3 8 S.C. CUK 03:28:51.37 25,86 03:28:43.43
72 MERVIG FRANCO M M6+ 10 UNIONE CICLISTICA GRADISCA 03:28:13.01 25,93 03:28:02.02
71 BENEVENTO CARMINE M M5 19 G. CRISOSTOMI 03:27:25.97 26,03 03:27:03.67
70 SALVI FAURO M M5 18 TEAM BIKE PANE E VINO 03:27:08.13 26,07 03:26:59.59
69 GUERRERI ORAZIO M M1 9 FITRI 03:26:11.93 26,19 03:25:24.03
68 CORSINI MATTEO M M2 9 ASD ONLYOFF 03:26:05.57 26,20 03:25:42.57
67 MONGADO EMILIANO M M3 7 ASD BIKE RUN GORIZIA 03:26:01.64 26,21 03:25:45.34
66 ALLEGRUCCI LORIS M M2 8 UMBERTIDE CYCLING 03:25:36.70 26,26 03:24:49.50
65 BUNACCORSI RODOLFO M M4 15 G. CRISOSTOMI 03:25:11.63 26,32 03:24:49.33
64 BUSCIANTELLA SANDRO M M5 17 ASD BASTIA 03:25:09.33 26,32 03:24:21.21
63 MOIMARE DAVIDE M M4 14 POL. V. DI LORETO 03:24:45.96 26,37 03:24:17.76
62 ROPA PIETRO M M6+ 9 BOOMERANG 03:24:35.92 26,40 03:24:12.52
61 ROLFINI FEDERICO M M1 8 FERRARA BIKE 03:23:40.57 26,51 03:23:09.09
60 SAVOCA MARIA PIA F DONNE 1 ASD VELO CLUB RACING ASSISI 03:22:59.13 26,60 03:22:26.26
59 MANCUSO MARIO M M5 16 FITRI 03:21:50.80 26,75 03:21:01.10
58 GIANNICCHI GIANCARLO M M6+ 8 ASD VVF PRATO 03:21:12.37 26,84 03:21:04.17
57 ERCOLI ALESSANDRO M M2 7 GS VIGILI DEL FUOCO 03:18:01.92 27,27 03:17:24.02
56 ANGELETTI FRANCESCO M M2 6 D´ASCENZO BIKE 03:17:25.63 27,35 03:16:59.63
55 GHELARDUCCI EMILIANO M M4 13 ASD VVF LUCCA 03:14:25.47 27,78 03:13:46.46
54 DRAGONI ALESSANDRO M M3 6 TEAM PERIN 03:13:11.62 27,95 03:12:47.22
53 CHITTARO VALERIO M M4 12 ASD VIGILI DEL FUOCO UDINE 03:13:10.50 27,96 03:13:10.10
52 BULGARELLI GIANNI M M4 11 G.S.I. GASBARRI 03:12:57.28 27,99 03:12:37.37
51 BERTELLI CLAUDIO M M6+ 7 GS VVF GODIOZ 03:12:51.71 28,00 03:12:38.51
50 BEDINO ANGELO M M5 15 F. MOTTURA 03:12:13.01 28,09 03:12:05.05
49 SANETTI FEDERICO M M6+ 6 GS VVF VITERBO 03:12:01.50 28,12 03:11:18.40
48 CASUCCI LUIGI M M4 10 G.S.I. GASBARRI 03:10:12.03 28,39 03:09:42.42
47 BELLOMO FILIPPO M M6+ 5 CICLI GAUDENZI 03:10:00.65 28,42 03:09:44.44
46 FURIA GIANMATTEO M M4 9 GS VVF MASSA CARRARA 03:08:11.26 28,70 03:07:37.37
45 CASINI FRANCESCO M M1 7 ASD VELOCLUB FERRARA 03:08:08.24 28,70 03:07:55.04
44 CARLONE ELIA M M2 5 INDIVIDUALE 03:08:07.01 28,71 03:07:25.25
43 RIPANTI ROBERTO M M6+ 4 INDIVIDUALE 03:08:06.77 28,71 03:07:56.37
42 SALEMI DANIELE M M1 6 ASD BARBAGIANNI´S 03:07:33.23 28,79 03:06:59.59
41 GARUGLIERI ALESSANDRO M M5 14 ASD ARBIA 03:06:58.16 28,88 03:06:13.13
40 TOTO ALFREDO M M4 8 ASD AMICI GRUPPO VVFF 03:06:43.00 28,92 03:06:12.12
39 TOSCANO BRUNO M M3 5 VVF CALABRIA 03:06:25.20 28,97 03:06:10.10
38 GIULIANI RICCARDO M M3 4 ASD VVF LUCCA 03:06:24.18 28,97 03:06:17.17
37 CENCINI MASSIMO M M5 13 ASD ARBIA 03:06:23.38 28,97 03:05:59.59
36 MAGGIORI CARLO M M5 12 VELO CLUB CINGOLANI 03:06:19.23 28,98 03:06:05.05
35 CAPITINI CLAUDIO M M4 7 U.C. BASTIA 03:06:17.41 28,99 03:06:02.02
34 CAVALLO GIUSEPPE M ELMT 2 GS G. SALZA 03:06:02.39 29,03 03:05:47.19
33 MAGGIORI NICOLO´ M ELMT 1 TEAM F. COPPI FERMIGIANO 03:06:00.98 29,03 03:05:38.78
32 ZUCCARELLO FRANCESCO M M6+ 3 GS VVF TREVISO 03:04:26.62 29,28 03:04:21.21
31 TOTI STEFANO M M5 11 ASD VVF LUCCA 03:04:25.68 29,28 03:04:11.11
30 PELLEGRINI FEDERICO M M3 3 HIMOD BIKE 4 03:04:24.33 29,28 03:04:16.16
29 IMPERATORI FRANCESCO M M5 10 ASD NUOVA COLFORANO 03:04:20.79 29,29 03:04:13.09
28 BONINI LUCA M M2 4 G.S. POPPI 03:03:00.83 29,51 03:02:46.13
27 COMELLA FRANCESCO M M1 5 ASD BARBAGIANNI´S 03:02:38.35 29,57 03:01:59.59
26 MANNINO ALFIO M M5 9 ASD TEAM LAVIANO 03:02:37.80 29,57 03:02:30.60
25 PETRALIA SANTO M M5 8 ASD TEAM SVIZZERO 03:02:36.59 29,57 03:02:34.19
15 CASTELLANI MARCO M M4 4 CSI FOLIGNO 02:59:22.24 30,11 02:59:11.11
14 POMERI ERCOLE M M5 5 ASD RECA BIKE 02:59:21.86 30,11 02:59:10.26
13 MONTI MARCO M M5 4 ASD IL SALICE 02:59:20.84 30,11 02:59:19.44
12 NANI NORBERTO M M5 3 VVF PISTOIA 02:57:14.68 30,47 02:57:01.48
11 RUBECHINI LUCA M M5 2 CLUB BIKE CAFE 02:55:06.11 30,84 02:55:03.03
10 BAIOCCO DANIELE M M2 2 U.C.PETRIGNANO 02:54:47.67 30,90 02:54:46.46
8 GIANOTTI FEDERICO M M4 2 ASD DUE RUOTE 02:52:45.13 31,26 02:52:44.44
9 ANGELI DOMENICO M. M M4 3 GS VVF MASSA CARRARA 02:53:06.49 31,20 02:52:41.41
7 VALENTI PAOLO M M5 1 CICLOTEAM SAN GINESE 02:51:26.63 31,50 02:51:05.43
5 PASERO MAURO M M3 2 F. MOTTURA 02:51:16.17 31,53 02:51:15.15
6 FONTANA FABRIZIO M M2 1 GS G. SALZA 02:51:18.81 31,52 02:51:08.61
4 PERILLI DARIO M M1 2 F.C. BENNATI 02:51:15.14 31,53 02:51:13.13
2 ZANIER MAURO M M3 1 ASD VVF PORDENONE 02:44:00.48 32,93 02:43:59.08
3 MINNI GIANNI M M4 1 TEAM MONARCA 02:44:54.09 32,75 02:44:49.49
Sq. COLARIETI DANILO M M5 - TRIONO RACING 03:05:47.97 29,07 03:05:17.67
DNF RENZITTI MARCO M M2 - ASD AMICI VF GRISU TERAMO 04:48:23.34 18,73 04:48:12.12
1 SANETTI BRUNO M M1 1 GS VVF VITERBO 02:41:32.25 33,43 02:40:58.05
DNF BOTONDI ANDREA M M4 - TRIONO RACING 02:16:54.26 39,44 02:16:54.26
DNF BONELLI CLAUDIO M M4 - GS M. BONI 04:48:23.34 18,73 04:47:55.14
DNF BELLODI LUCA M M4 - INDIVIDUALE 02:22:55.73 37,78 02:22:55.73

CT - 90.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos DI GREGORIO ANTONIO M ASD TEAM GO FAST 03:24:01.09 26,47

ACSI - 90.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
79 VITARELLI MARCO M GEN2 7 ASD VVF LUCCA 04:03:42.48 22,16 04:03:11.11
80 PAGNI BRUNELLA F DNB 3 ASD VVF LUCCA 04:11:13.74 21,50 04:10:41.14
DNF SCAPPINI MARCO M GEN1 - VELO CLUB RACING BASTIA - - -
DNF TINARI ANTONIO M GEN2 - D´ASCENZO BIKE - - -
83 DELLI COMPAGNI FABIO M VET2 12 ADS TEAM RODAS 04:37:46.26 19,44 04:37:03.03
84 SACRIPANTE PAOLO M GEN1 15 ASD PEDALE COLOGNESE 04:40:01.81 19,28 04:39:12.81
DNF NARDINOCCHI CRISTIANO M SEN1 - ASD VIBRATA BIKE 2005 - - -
DNF DI PANFILO REMO M SGNA - D´ASCENZO BIKE - - -
82 LUCCHESI RICCARDO M GEN2 8 PAPPIANA BIKE TURBOLENTI 04:17:01.63 21,01 04:16:16.13
81 SIMONELLA MASSIMILIANO M VET1 22 BIKE STORM TEAM 04:13:21.67 21,31 04:12:37.37
78 CRISTOFANI FABRIZIO M GEN1 14 ASD VVF LUCCA 03:42:49.27 24,24 03:42:15.15
66 BARBIERI DIEGO M GEN1 12 ASD TERAMUM 03:24:48.47 26,37 03:24:11.11
67 BASCIANO ALESSIO M VET1 19 GS VVF MASSA CARRARA 03:25:26.49 26,29 03:24:52.09
68 BICCHIERI ANTONINO M GEN1 13 VELO CLUB RACING BASTIA 03:25:49.15 26,24 03:25:05.05
69 MORELLI FABRIZIO M VET1 20 ASD UMBERTIDE CYCLING TEAM 03:25:49.16 26,24 03:25:07.16
70 LIGUORI ANTONIO M SGNA 3 GS VVF MASSA CARRARA 03:25:49.85 26,24 03:25:35.35
71 ROMITI REMO M GEN2 6 ASD VVF LUCCA 03:29:51.07 25,73 03:29:44.44
72 COPPA ARDUINO M VET1 21 D´ASCENZO BIKE 03:31:23.77 25,55 03:30:47.47
73 MUSETTI DAVID M VET2 8 ASD VVF LUCCA 03:32:44.99 25,38 03:32:04.59
74 LUCIDI BRUNO M VET2 9 ASD BIKER IN LIBERTA´ 03:32:45.08 25,38 03:32:37.37
75 SCIAMANNA FABRIZIO M VET2 10 MTB-TERAMO 03:32:54.72 25,36 03:32:33.33
76 MAZZONCINI NICOLA M VET2 11 ASD VVF LUCCA 03:37:29.74 24,83 03:36:53.54
77 SPEDICATO MASSIMO M SEN2 7 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:38:24.50 24,73 03:37:31.10
65 DI GIOVANGIACOMO LUCA M GEN1 11 D´ASCENZO BIKE 03:24:35.53 26,40 03:24:10.10
57 DI GIACINTO GIACINTO M GEN1 8 ASD CINQUANTAFISSO 03:19:26.87 27,08 03:18:51.37
64 RICCI DANILO M VET1 18 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:24:35.44 26,40 03:23:50.50
63 LUCIANI SIMONA F DNB 2 ASD POL. APPIGNANO DEL TR. 03:22:58.66 26,61 03:22:14.26
62 RAFFAELLI LUCA M GEN1 10 ASD VVF LUCCA 03:22:57.63 26,61 03:22:16.16
61 BONAMENTE EZIO M SGNA 2 VELO CLUB RACING BASTIA 03:22:24.39 26,68 03:21:58.58
60 CARAVAGGIO GUIDO M SGNB 2 GS PONTECURONE CILCISMO 03:21:23.78 26,81 03:21:11.08
59 CERQUETA ANTONIO M GEN1 9 TEAM VALE SICILIANA BIKE 03:21:03.23 26,86 03:20:12.03
58 FINOCCHI SAVERIO M SGNA 1 ASD FF ACUS SPINNING 03:20:05.89 26,99 03:19:15.19
56 PARISI DANIELE M SEN1 8 ADS GS PONTINO SERMONETA 03:19:18.69 27,09 03:19:09.59
55 RASTELLI BERTINO M VET2 7 ASD D´ASCENZO BIKE 03:17:24.66 27,36 03:16:42.46
54 BISCOTTI ERRICO M SEN2 6 TEAM VALE SICILIANA BIKE 03:17:13.13 27,38 03:16:22.22
53 PAOLI ANDREA M SEN2 5 TEAM GO FAST 03:13:22.45 27,93 03:13:04.04
52 DI DOMENICO GIANCARLO M VET1 17 MKG CYCLING TEAM 03:13:22.00 27,93 03:13:05.05
51 FIGLIOLA FEDERICA F DNB 1 MKG CYCLING TEAM 03:13:20.93 27,93 03:13:03.73
50 LAZZARINI GIANFRANCO M VET2 6 BIKE STORM TEAM 03:13:13.05 27,95 03:12:44.44
49 SCAFA ANTONIO M SGNB 1 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO 03:11:21.52 28,22 03:10:50.12
48 DI FERDINANDO NANDO M GEN1 7 TEAM BIKE TERAMO 03:10:05.83 28,41 03:09:33.43
44 ESPOSITO FRANCESCO M VET2 4 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:08:06.42 28,71 03:07:43.02
45 MANARA MASSIMO M VET2 5 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:08:06.43 28,71 03:07:35.23
46 MICHELI ROBERTO M GEN1 6 ASD VVF LUCCA 03:08:08.70 28,70 03:07:40.20
47 FERRO DIEGO M VET1 16 GC CASTIGLIONESE 03:08:13.38 28,69 03:07:37.37
43 DE RUGERIIS AURELIO M GEN2 5 TEAM VALE SICILIANA BIKE 03:08:06.41 28,71 03:07:15.31
42 TINARI MASSIMO M GEN2 4 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO 03:07:38.16 28,78 03:07:11.16
41 DI PAOLANTONIO STEFANO M JUN 4 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:07:28.37 28,81 03:07:01.01
40 MASCIONI MARCO M GEN1 5 SAN DEMETRIO BIKE 03:06:24.70 28,97 03:06:09.00
39 DI REMIGIO DANIELE M SEN1 7 D´ASCENZO BIKE 03:06:21.30 28,98 03:05:29.29
38 CURINI UMBERTO M VET1 15 D´ASCENZO BIKE 03:06:19.74 28,98 03:05:28.24
35 CORRADETTI MARCO M VET1 14 ASD POL. APPIGNANO DEL TR. 03:02:47.40 29,54 03:02:04.04
36 CAMAIONI GIUSEPPE M GEN1 4 ASD GS ALBA ADRIATICA 03:02:49.44 29,54 03:02:44.04
37 DI GIROLAMO FRANCESO M SEN1 6 SCUOLA MOUTAIN BIKE PRATI DI TIVO 03:06:19.23 28,98 03:05:55.55
34 ANDRENACCI EMIDIO M VET1 13 SC MELANIA 02:59:33.45 30,08 02:59:29.35
33 BARTOLACCI LORIS M SEN1 5 ASD PEDALE COLOGNESE 02:59:31.72 30,08 02:59:28.02
32 GENOVESI MARIO M VET1 12 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:59:26.34 30,09 02:58:56.04
31 MEDORI LUIGINO M GEN2 3 SBT TEAM 02:59:25.17 30,10 02:59:05.07
30 ROSINI WALTER M GEN1 3 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:59:21.47 30,11 02:58:58.37
29 DI DOMENICO MARINO M JUN 3 SC MELANIA 02:59:20.83 30,11 02:58:58.53
28 DI GIACOMO MARCO M VET1 11 D´ASCENZO BIKE 02:59:20.21 30,11 02:58:45.11
27 DI GREGORIO DIEGO M JUN 2 D´ASCENZO BIKE 02:57:47.66 30,37 02:57:03.03
26 COLLELUORI MARCO M GEN1 2 MKG CYCLING TEAM 02:57:10.76 30,48 02:57:07.06
25 MAIDA GIAMPAOLO M VET1 10 TEAM GO FAST 02:57:10.09 30,48 02:56:53.53
24 SQUARTA DAVID M VET1 9 UC PETRIGNANO ASD 02:54:47.35 30,90 02:54:39.39
23 MANCINI ERNESTO M GEN1 1 ASD CINQUANTAFISSO 02:53:45.59 31,08 02:53:44.29
22 GUALANO MATTEO M VET1 8 PETRITOLI BIKE ASD 02:53:33.04 31,11 02:53:10.10
21 ANNUNZIATA ANIELLO M VET1 7 TEAM BIKE TERAMO 02:53:32.84 31,12 02:53:31.31
20 D´IGNAZIO LUCIO M VET1 6 ASD CINQUANTAFISSO 02:53:32.70 31,12 02:53:28.50
19 DI SAVERIO STEFANO M GEN2 2 D´ASCENZO BIKE 02:51:21.47 31,51 02:51:17.27
18 ORAZI JURI M SEN1 4 INDIVIDUALE 02:51:17.18 31,53 02:51:12.12
15 MELE RENZO M VET2 2 TEAM GO FAST 02:50:52.14 31,60 02:50:49.49
16 D´ANNIBALE ALESSANDRO M VET1 5 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO 02:50:53.84 31,60 02:50:40.44
17 CIUFFETELLI MASSIMILIANO M VET2 3 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:51:16.16 31,53 02:50:46.46
11 PAOLONI GIANLUCA M SEN2 3 ASD TEAM GREEN PAPER 02:43:29.52 33,03 02:43:23.52
14 ADDESI PIERPAOLO M VET1 4 TEAM GO FAST 02:48:00.28 32,14 02:47:26.08
13 FEDELE MANUEL M SEN1 3 TEAM GO FAST 02:47:59.98 32,15 02:47:56.38
12 DI PIETRO AURELIO M SEN2 4 TEAM GO FAST 02:45:43.95 32,59 02:45:32.55
10 SISTARELLI SIRIO M VET1 3 SC MELANIA 02:43:28.47 33,03 02:42:40.40
9 SAMMASSIMO MORIS M VET1 2 ASD GS ALBA ADRIATICA 02:41:21.13 33,47 02:41:01.01
8 CELANI EMIDIO M VET1 1 SC MELANIA 02:41:18.21 33,48 02:41:11.01
7 MALATESTA EDOARDO M JUN 1 TEAM GO FAST 02:41:15.08 33,49 02:41:10.10
6 FANTINI ALESSANDRO M SEN1 2 SC MELANIA 02:41:13.80 33,50 02:40:54.54
4 RICCIONI GIOVANNI M GEN2 1 TEAM VALE SICILIANA BIKE 02:40:03.63 33,74 02:39:59.59
5 CESARO ROBERTO M SEN1 1 INDIVIDUALE 02:41:13.44 33,50 02:41:09.09
3 D´ASCENZO WLADIMIRO M VET2 1 SC MELANIA 02:39:00.84 33,96 02:38:42.42
Sq. BELLINO PATRIZIO M GEN1 - - 03:52:02.87 23,27 03:52:02.87
1 D´ANGELO DAVIDE M SEN2 1 TEAM GO FAST 02:38:59.20 33,97 02:38:45.45
2 PISANI VINCENZO M SEN2 2 TEAM FALASCA ANIMA BIKE 02:38:59.93 33,97 02:38:55.53