the time You need

Gran Fondo del Terminillo

Rieti, Rieti   Italy

domenica 30 luglio 2017

Percorsi

GRAN FONDO - 126.0 Km

 

MEDIO FONDO - 110.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Ente

UISP

CLASSIFICA

GRAN FONDO - 126.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
35 MARSELLA ANDREA M ELMT 6 ORA ET LABORA 04:07:00.82 30,61 04:06:37.02
36 INNOCENZI MARCELLO M M6 1 AS ROMA 04:09:22.40 30,32 04:09:17.30
37 MURZILLI ARMANDO M M2 8 CICLI APPODIA TEAM 04:18:25.64 29,26 04:18:14.34
38 RUSSO VINCENZO M M1 10 CASERTA BIKE 04:19:01.80 29,19 04:18:41.00
39 CIARAGLIA EMANUELE M M4 2 CICLI CASTELLACCIO 04:19:34.55 29,13 04:18:53.25
60 GAMBINO ANTONIO M M5 6 OTTOVOLANTI AV 05:11:37.19 24,26 05:11:01.01
61 IAFRATE BRUNO M M7 1 CICLO TEAM SORA 05:15:28.85 23,96 05:15:11.25
62 VENDITTELLI ENRICO M M6 4 BIKE PROMO 05:19:34.06 23,66 05:19:11.11
DNF GHINFANTI MAURO M M5 - TEAM FORHANS - - -
48 ULISSE DAVIDE M M1 12 CICLIMILLENNIO 04:35:52.39 27,40 04:35:26.29
49 FERRONI ALESSANDRO M M1 13 FARAM 04:38:40.26 27,13 04:38:29.29
50 TENTORI EMANUELE M M1 14 BRUNETTI SPORT 04:38:55.03 27,10 04:38:53.53
51 DI MANNO MAURIZIO M M6 3 TEAM TERRACINA 04:39:11.78 27,08 04:38:49.38
52 DE CAPRIO VINCENZO M ELMT 7 CASERTA BIKE 04:49:25.45 26,12 04:49:05.05
53 HALPERIN RONIT VIVI F W2 2 TEAM PROFESSIONE C. 04:50:02.81 26,07 04:49:42.21
54 CERONE ANGELO M M4 5 TEAM NATURABRUZZO 04:50:42.55 26,01 04:50:05.05
55 SIANO RAFFAELE M M5 4 BIKE PROMO 04:50:58.33 25,98 04:50:36.23
56 IRIZZARRY RAMON M M3 11 CICLISTICA AVELLINO 04:52:16.08 25,87 04:51:39.39
57 DELCURATOLO FABIO M M3 12 GS BERTUCCI 05:02:24.50 25,00 05:02:03.03
59 GALLI ARMANDO M M5 5 CICLI SPORT MANIA 05:09:57.28 24,39 05:09:32.32
58 TIRITERA LEONARDO M M4 6 CYCLING TEAM LATINA 05:04:23.49 24,84 05:03:41.09
47 GROSSI FABIO M M3 10 AS ROMA 04:27:45.55 28,24 04:27:38.25
46 CALABRO´ DAVID M M3 9 BIKE TEAM 04:27:18.48 28,28 04:26:55.55
45 AVICOLLI TIZIANO M M4 4 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:25:05.65 28,52 04:24:34.55
44 DI FONZO ANTONIO M M1 11 BIKEXTREME 04:24:30.32 28,58 04:24:07.22
43 ONOFRI SANDRO M M6 2 TEAM OFF ROAD 04:24:12.60 28,61 04:24:02.50
42 SERRA ANDREA M M4 3 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:23:28.74 28,69 04:23:12.44
41 MONACELLI GIUSEPPE M M2 10 TEAM MOTOR POINT 04:22:29.89 28,80 04:21:54.29
40 ULISSE GIACOMO M M2 9 BAR BOVA 04:21:10.54 28,95 04:20:44.44
34 DI TROIA TERENZIO M M5 3 MOVICOAST 04:05:44.67 30,77 04:05:21.37
27 MAFFEI SAMUELE M ELMT 4 NUOVA CICLISTI FORANO 03:59:24.06 31,58 03:58:51.51
28 CARLESI MATTEO M ELMT 5 AICS COM.PROV.LE 03:59:24.32 31,58 03:58:54.54
23 VARONE EUGENIO M M1 8 TEAM PIO CASCIANI 03:50:23.90 32,81 03:50:09.60
24 TIBO DANIELE M M1 9 GS VIGILI DEL FUOCO 03:53:04.68 32,44 03:52:47.38
25 NARDI CRISTIANO M M3 6 TEAM INVERCOLOR 03:53:56.97 32,32 03:53:39.37
26 LANCI DANIELE M M2 6 EFFETTO CICLISMO 03:54:16.21 32,27 03:54:12.12
31 PALADINI ENNIO M M2 7 AS ROMA 04:03:51.49 31,00 04:01:08.49
33 GIURELLI ANTONIO M M3 8 CICLI MONTANINI 04:05:19.40 30,82 04:04:40.10
32 TINABURRI VLADIMIRO M M5 2 TEAM 2001 ROMA 04:04:27.43 30,93 04:03:14.14
30 PALADINI CESARE M M3 7 AS ROMA 04:01:55.89 31,25 03:59:23.09
29 MORRI DEBORA F W2 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 04:01:16.15 31,33 04:01:02.02
16 SIVO MARCO M ELMT 3 TEAM FALASCA ZAMA 03:44:52.19 33,62 03:44:50.09
17 DONATI ANDREA M M3 4 CONTI D´ANGELI 03:45:47.83 33,48 03:45:38.03
18 CIACCI ALESSANDRO M M2 5 TEAM INVERCOLOR 03:46:48.88 33,33 03:46:30.78
22 MERCANTI GIOVANNI M M3 5 HGV CICLI CONTE 03:49:44.66 32,91 03:49:37.06
21 BIANCONI EMANUELE M M1 7 PIESSE CYCLING 03:49:13.49 32,98 03:49:03.03
20 VENEZIA FABRIZIO M M1 6 TEAM TERENZI 03:48:26.11 33,09 03:48:17.17
19 D´ANGELO ALESSANDRO M M1 5 TEATE BIKE 03:47:31.76 33,23 03:46:54.46
14 CELLI ALESSANDRO M M2 4 CANNODALE GIOBBI FSA 03:43:28.09 33,83 03:43:24.24
15 D´AGOSTINI MARCO M M5 1 CRM RACING 03:43:52.43 33,77 03:43:47.33
11 PAOLONI GIANLUCA M M2 3 TEAM TERENZI 03:40:46.48 34,24 03:40:39.39
12 SENSI DANILO M M3 2 TEAM BIKE CICLI CAPRIO 03:42:44.21 33,94 03:41:28.28
13 SIMONESCHI STEFANO M M3 3 CT SPOLETO 03:43:27.45 33,83 03:43:25.25
7 MENCARONI LUCIANO M M4 1 CICLI COPPARO LIOTTO 03:37:59.98 34,68 03:37:55.88
8 RUVOLO ANTONINO M M3 1 ALFABIKE 03:39:07.40 34,50 03:38:59.59
9 TIRABASSI ANTONELLO M M2 2 TEAM NATURABRUZZO 03:40:26.90 34,30 03:40:23.10
10 LANZILLO SIMONE M M1 4 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:40:33.66 34,28 03:40:27.06
6 SCOTTI STEFANO M M1 3 MC CICLYNG TIME 03:37:58.50 34,68 03:37:51.40
5 SCOTTI FEDERICO M M1 2 MC CICLYNG TIME 03:36:34.70 34,91 03:36:29.40
4 CANALE GIACOMO M ELMT 2 MKG CYCLING TEAM 03:34:13.13 35,29 03:34:04.04
3 PINTON CRISTIAN M M1 1 GREEN PAPER MOBILZEN 03:33:17.00 35,45 03:33:07.00
2 CINI FABIO M ELMT 1 CICLI COPPARO LIOTTO 03:33:10.19 35,47 03:33:04.04
1 PISANI VINCENZO M M2 1 TEAM FALASCA ZAMA 03:33:05.26 35,48 03:33:02.02

MEDIO FONDO - 110.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF SALLESE ALESSANDRO M ELMT - TEAM PRO BIKE TE - - -
DNF MIRTELLI ANGELO M M3 - TEAM TERENZI - - -
137 BITTARELLI GUGLIELMO M M4 26 FORHANS TEAM 05:18:50.99 20,70 05:18:24.89
DNF CESARE GIOVANNI M M3 - ASD ROCCABIKE - - -
DNF FALONI MICHELA F W1 - PRO BIKE RIDING TEAM - - -
133 VIGLIALORO GIUSEPPE M M5 21 ROMA TRIATHLON 04:40:14.34 23,55 04:40:03.03
134 ANSELMICCHIO GIORGIO M M1 14 DI GIOIA CYCLING TEAM 05:01:06.84 21,92 05:01:03.54
135 D´AMARIO ALESSANDRO M M4 25 VELO ROMA 05:03:45.04 21,73 05:03:26.04
136 SANTI PIERPAOLO M M6 11 ABITACOLO 05:14:11.95 21,01 05:13:29.15
131 SPARANO CIRO M M7 6 ASD LEONE 04:31:32.28 24,31 04:30:57.28
132 TENTI STEFANO M M5 20 TOTALFITNESS 04:34:22.36 24,06 04:33:46.26
130 AMARILLI EMILIANO M M3 28 SGUAUZONI 04:27:37.20 24,66 04:13:50.50
129 CURSI GERMANO M M3 27 SGUAUZONI 04:27:36.88 24,66 04:13:56.38
128 LO IACONO MICHELE M M2 17 SGUAUZONI 04:27:36.54 24,66 04:13:47.14
127 CLEMENTE MAURIZIO M M4 24 SGUAUZONI 04:27:36.19 24,66 04:13:48.48
126 FARINA BARBRA F W1 1 SGUAUZONI 04:27:35.82 24,67 04:13:49.62
125 CORONATO ROBERTO M M5 19 FORHANS TEAM 04:27:18.55 24,69 04:26:51.51
124 LANZA LUIS CARLOS M M5 18 CICLI BORTOLOTTO 04:10:58.53 26,30 04:10:18.53
123 URSOLINI MICHELE M M5 17 TEAM LADISPOLI 04:06:04.36 26,82 04:05:34.16
122 BONANNI ANTONIO M M7 5 INDIVIDUALE 04:05:57.86 26,83 04:05:18.26
121 TIRABASSI MARIO M M5 16 CICLI BURRACCHIO 04:01:18.20 27,35 04:00:20.20
120 BIGERNA ROBERTO M M4 23 CIRCOLO DIP.PERUGINA 04:00:02.15 27,50 03:59:36.36
119 FABI GIANNI M M5 15 CANTALUPO CICLISTICA 03:53:35.86 28,26 03:53:26.36
118 TOMASSETTI MASSIMILIANO M M3 26 CANTALUPO CICLISTICA 03:53:35.74 28,26 03:53:02.64
117 ALFANO GAETANO M M4 22 CANTALUPO CICLISTICA 03:53:35.05 28,26 03:53:27.27
116 DI PAOLO MARCO M M3 25 CANTALUPO CICLISTICA 03:53:35.04 28,26 03:53:24.24
115 LICITRA SALVATORE M M8 2 CANTALUPO CICLISTICA 03:53:34.94 28,26 03:53:24.14
110 MANCINI ALESSANDRO M M5 13 CICLI BORTOLOTTO 03:50:06.01 28,68 03:49:24.24
111 MANCINI FABIO M M5 14 CICLI BORTOLOTTO 03:50:06.43 28,68 03:49:28.13
112 MACEROLA ALFONSO M M4 21 CICLI BURRACCHIO 03:51:10.89 28,55 03:49:07.79
114 FABRIZI RAFFAELE M M3 24 CANTALUPO CICLISTICA 03:53:34.93 28,26 03:53:01.33
113 CAPOMAGI TONY M ELMT 8 SGUAUZONI 03:51:54.41 28,46 03:38:07.41
109 CRISTOFORI PIERPAOLO M M7 4 ASD TOKENS CICLI BETTONI 03:49:35.24 28,75 03:48:53.53
108 ZACCAGNO ROBERTO M M2 16 CICLI RICCI 03:49:11.38 28,80 03:48:33.33
107 SERRELI ALESSANDRO M M2 15 ASD CHELI 03:48:30.86 28,88 03:47:50.56
106 MINCIOTTI ENRICO M M4 20 TIME BIKE CICLI CAPRIO 03:43:32.32 29,53 03:43:32.32
105 DONATIVI VINCENZO M M6 10 G.C.ANTONELLI 03:43:10.67 29,57 03:43:04.17
104 RENZI PIERO M M7 3 CANTALUPO CICLISTICA 03:40:51.51 29,88 03:40:40.40
103 GALEAZZI ALESSANDRO M M5 12 ASD PODISTICA 03:40:26.03 29,94 03:40:18.18
99 NARDACCI MASSIMILIANO M M3 22 CICLI PACO TEAM 03:38:01.50 30,27 03:37:17.17
100 GIUNTA GIUSEPPE M M3 23 PUNTO BICI APRILIA 03:38:01.54 30,27 03:37:30.44
101 CAPOZZI ILENIA F W2 2 PUNTO BICI APRILIA 03:38:02.64 30,27 03:37:33.34
95 PAROTTO MAURO M M3 21 PUNTO BICI APRILIA 03:35:34.29 30,62 03:35:03.29
96 PARASCHIVESCU WILLIAMS M ELMT 7 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:37:45.21 30,31 03:37:28.11
102 VULPIANI FABIOLA F W2 3 CICLI PACO TEAM 03:38:02.75 30,27 03:37:21.65
98 GALASSETTI BRUNO M M7 2 CANTALUPO CICLISTICA 03:37:47.15 30,31 03:37:38.38
97 DI MANNO FRANCESCO M M7 1 PEDALE AMICO 03:37:45.30 30,31 03:37:20.20
94 MORRONI STEFANO M M5 11 CICLI ROSSI 03:35:34.02 30,62 03:35:12.12
93 MORRONI GIORGIO M M4 19 CICLI ROSSI 03:35:32.48 30,62 03:35:11.11
92 CARICATO FABRIZIO M M4 18 CICLI FATATO 03:31:48.30 31,16 03:31:33.10
91 DE MARCHIS SERGIO M M4 17 CICLI RENZI 03:30:19.44 31,38 03:27:18.44
90 CHIFFI ALESSANDRO M ELMT 6 KS TEAM E2 03:30:14.17 31,39 03:29:47.47
89 AZZI MASSIMO M M3 20 CICLI CASTELLACCIO 03:29:14.67 31,54 03:28:32.37
88 MONGELLI CRISTIAN M M3 19 CICLI ROSSI 03:29:10.01 31,55 03:29:09.09
87 MAURIZI ALESSANDRO M M3 18 CICLI ROSSI 03:29:09.99 31,56 03:28:28.19
86 ROSSI GUIDO M M4 16 PANE & ACQUA 03:29:01.63 31,58 03:28:35.03
85 DI CARLO DAVIDE M M3 17 MOTEL AL CAVALIERE 03:27:59.54 31,73 03:27:51.44
84 DE FRANCHIS MICHELE M M4 15 INDIVIDUALE 03:26:51.96 31,91 03:26:14.96
83 CAPOCCETTI MANUELE M M2 14 FREE BIKE TEAM 03:26:02.19 32,03 03:25:49.49
82 DI SANZA GUIDO M M2 13 CICLI APPODIA TEAM 03:26:01.94 32,04 03:25:48.74
81 PACITTI ALESSANDRO M M3 16 RODMAN AZIMUT 03:22:40.94 32,57 03:22:09.74
80 PETRONI ANDREA M M4 14 LA QUINTACOLONNA 03:21:15.95 32,80 03:20:50.35
79 ROSA MARCO M M2 12 TEAM PRO BIKE TE 03:17:13.82 33,47 03:16:32.52
78 VALERIANI STEFANO M M4 13 PEDALA CHE TI PASSA 03:17:00.02 33,50 03:16:38.38
75 MARIANI MASSIMO M M6 8 CICLI MONTANINI 03:16:47.18 33,54 03:16:23.23
77 PANELLA GIANLUCA M M3 15 TEAM PRO BIKE TE 03:16:53.39 33,52 03:16:53.39
76 LATINI MARIO M M6 9 TEAM BIKE 03:16:48.68 33,54 03:16:30.30
74 SPARACO MARCO M M5 10 CICLI ROMA 03:16:10.24 33,64 03:15:46.14
73 NUNZI GIANNI M M6 7 ORTE VELO CLUB 03:15:54.68 33,69 03:15:34.34
72 PERILLI DANIELE M M1 13 BICI CONTRO VENTO 03:15:03.38 33,84 03:14:28.28
71 STROLIGHI FRANCO M M8 1 CICLI FATATO 03:14:48.72 33,88 03:14:33.33
70 TRECCIOLA GIOVANNI M M6 6 CICLI RENZI 03:12:30.05 34,29 03:09:30.05
69 MELEDDU MAURIZIO M M3 14 RODMAN AZIMUT 03:09:55.10 34,75 03:09:20.00
68 LAUDATI UGO M M4 12 FARAM 03:09:07.38 34,90 03:08:50.50
67 DI DOMENICO GIANCARLO M M3 13 MKG CYCLING TEAM 03:08:56.78 34,93 03:08:45.58
66 FIGLIOLA FEDERICA F W2 1 MKG CYCLING TEAM 03:08:55.51 34,94 03:08:46.21
65 SANTINI ENRICO M M3 12 CICLOMILLENNIO 03:08:26.43 35,03 03:08:24.43
64 PARISELLA GINO M ELMT 5 CICLI RE BIKE 03:08:16.47 35,06 03:08:10.10
63 MELATTI CARMINE M M1 12 CICLOPAZZI 03:08:15.58 35,06 03:08:03.28
62 PITOTTI FABIO M M5 9 CIVITA CASTELLANA 03:07:25.50 35,22 03:05:29.50
61 NESTA MIRCO M M3 11 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:06:23.72 35,41 03:05:45.42
60 GIACOMITI MAURO M M1 11 CICLI ROSSI 03:06:18.25 35,43 03:06:16.16
59 CERIONI LUCA M M4 11 BIKE CENTER PRO TEAM 03:06:05.57 35,47 03:05:46.46
58 MARCUCCI ANTONIO M M5 8 VALLELONGA SPORT 03:05:52.91 35,51 03:05:38.31
57 TINARI MASSIMO M M6 5 L´AQUILA A PICCO 03:05:02.37 35,67 03:04:42.27
56 FAMA´ GIUSEPPE M M2 11 CRM RACING 03:04:09.31 35,84 03:03:31.31
55 SPAGNOLI ENNIO M M4 10 MOTEL AL CAVALIERE 03:03:28.01 35,97 03:03:21.21
54 RAMACCI ALESSANDRO M M3 10 PRO BIKE RIDING TEAM 03:03:17.22 36,01 03:03:12.12
53 CALDARELLI PASQUALE M M4 9 FARAM 03:03:08.02 36,04 03:03:00.00
52 GENOVESI CARLO M M6 4 IL PIRATA IP ZANNONI 03:02:48.73 36,11 03:02:40.43
51 BERTOCCI ALESSANDRO M M4 8 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:02:46.94 36,11 03:02:06.84
50 TODARO CRISTIANO M M1 10 TEAM LADISPOLI 03:02:46.68 36,11 03:02:15.15
49 COZZOLINO GIOVANNI M M4 7 DOGMA BIKE 03:01:53.25 36,29 03:01:48.48
48 CIVITELLA DIEGO M M2 10 CUSTOM4.IT 03:01:02.45 36,46 03:00:51.35
47 ZANNARINI MARCO M M3 9 MTB CLUB VITERBO 03:00:12.35 36,63 02:59:53.53
46 RICCI MARCO M M2 9 ASD PACO TEAM 02:59:08.21 36,84 02:58:47.47
45 SIMONETTI FRANCESCO M M1 9 VELINO MTB RIETI ASD 02:58:56.30 36,89 02:58:50.30
44 BRUNELLI GIANNI M M6 3 GS ESERCITO 02:58:14.09 37,03 02:57:59.09
43 BIZZAGLIA PAOLO M ELMT 4 CICLI FATATO 02:58:12.00 37,04 02:57:51.51
42 ARIGLIANI ANGELO M M2 8 ENERGY DREAMS ASD 02:58:10.25 37,04 02:58:01.01
41 DESANTIS FABIO M M4 6 WHITE BULL 02:58:09.18 37,05 02:57:53.53
40 CARLETTINI STEFANO M M5 7 GRIFO BIKE 02:57:57.25 37,09 02:57:38.38
39 MARCANGELI ENRICO M M4 5 MOTEL AL CAVALIERE 02:57:51.06 37,11 02:57:45.45
38 PACIUCCI ALFREDO M M5 6 ASD RUOTE GRASSE FIANO 02:57:43.51 37,14 02:57:21.21
37 GRECO ERNESTO M M4 4 CRM RACING 02:57:41.28 37,14 02:57:23.23
36 PIGNALBERI ALESSIO M ELMT 3 UC PALIANO 02:57:38.82 37,16 02:57:04.22
35 PIERVISANI PAOLO M M2 7 RIETI RIDING SPORT 02:57:38.81 37,16 02:57:09.81
34 MARCANGELI LORENZO M M4 3 MOTEL AL CAVALIERE 02:57:38.60 37,16 02:57:31.50
33 GAROFALO DOMENICO M M5 5 SBT TEAM 02:57:33.42 37,17 02:55:57.57
32 CALABRESE GIOSUE´ M M6 2 GS D´ANGELI 02:57:32.45 37,18 02:57:16.35
31 CASAMATTA SERGIO M M5 4 CICLI FATATO 02:57:23.89 37,21 02:56:38.59
30 SERAFINI FRANCO M M3 8 CICLI CASTELLACCIO 02:57:23.88 37,21 02:56:45.58
29 GENOVESI LUIGI M M6 1 DISOFLEX 02:57:23.23 37,21 02:56:50.23
28 PALUMBO VINCENZO M M5 3 DISOFLEX 02:57:23.04 37,21 02:56:48.48
27 IORI ALESSANDRO M M3 7 DISOFLEX 02:56:32.43 37,39 02:56:05.05
25 BUSSOTTI MAURIZIO M M1 8 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:54:29.24 37,83 02:53:51.24
26 PERUGINI MARCO M M2 6 CICLI PENNA 02:54:44.04 37,77 02:54:25.25
24 LABBATE MASSIMILIANO M M3 6 CICLI FATATO 02:53:16.50 38,09 02:53:07.07
23 IOANNUCCI ALESSANDRO M M3 5 WHITE BULL 02:51:42.26 38,44 02:51:26.16
22 ARABI PASQUALE M M2 5 NUOVA CICLISTI FORANO 02:51:16.96 38,54 02:51:03.36
21 LAI ANDREA M M1 7 CUSTOM4.IT 02:51:16.95 38,54 02:49:15.65
20 MARTELLINO STEFANO M M1 6 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:50:58.29 38,60 02:50:51.19
19 GENOVESI MAURO M M5 2 DISOFLEX 02:50:52.98 38,63 02:50:21.18
18 MANTOVANI FABIO M M1 5 MKG CYCLING TEAM 02:50:36.48 38,69 02:50:17.17
17 FERMINELLI STEFANO M M4 2 WHITE BULL 02:50:36.47 38,69 02:50:21.47
3 CAMMISOLA VINCENZO M M1 2 TEAM FALASCA ZAMA 02:49:19.82 38,98 02:49:16.72
4 COSTARELLI FEDERICO M M1 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:49:55.91 38,84 02:49:49.41
5 VESSELLA ANDREA M M3 1 TEAM TERENZI 02:50:21.41 38,74 02:50:19.31
15 DI ROCCO ANTONIO M M2 4 AVEZZANO CYCLING 02:50:31.37 38,71 02:50:18.18
14 MASSENZI VALERIO M ELMT 2 ASD EFFETTO CICLISMO 02:50:29.67 38,71 02:50:16.17
11 MARCUCCI ALESSANDRO M M3 3 CICLI PENNA 02:50:25.01 38,73 02:50:07.07
13 MENEGUOLO LUCA M M3 4 DISOFLEX 02:50:26.71 38,72 02:49:56.21
12 MARCUCCI MIRKO M M1 4 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:50:26.70 38,72 02:50:22.22
10 ROSA ALESSANDRO M M2 3 TEAM CINGOLANI AN 02:50:23.96 38,74 02:49:51.86
9 FATTORI LUCA M ELMT 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:50:23.95 38,74 02:50:21.65
7 TROTTI DAVID M M3 2 TEAM BIKE MIRANDA 02:50:22.31 38,74 02:50:17.21
8 PESCIAIOLI FRANCESCO M M2 2 CICLI CASTELLACCIO 02:50:22.96 38,74 02:50:19.66
1 ORCAME FABIO M M2 1 ASD RENDIGO CYCLING TEAM 02:47:17.68 39,45 02:45:59.18
2 MARTORELLI ANGELO M M1 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:49:19.68 38,98 02:49:15.15
16 MINNI GIANNI M M4 1 TEAM MONARCA TREVI 02:50:35.05 38,69 02:50:05.05
6 ROSI MARCO M M5 1 DISOFLEX 02:50:21.42 38,74 02:49:53.02
DNF NARCISI JENNY F W1 - TEAM EQUA 05:05:54.33 21,58 05:05:52.52
DNF IMBIMBO ANGELO M M1 - DOGMA BIKE 03:20:38.48 32,90 03:20:34.34