the time You need

Giro delle Miniere

Tappa 2 - Giro del Cixerri

Villamassargia, Carbonia-Iglesias   Italy

sabato 03 giugno 2017

Percorsi

PERCORSO UNICO - 90.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Chip

Circuiti

Giro delle Miniere

Ente

FCI

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 90.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
DNF MACCIONI NICOLA M M3 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF LAIOLO FERDINANDO M M4 - DLF ASD - -
DNF GARAU LAURA F DONNE - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF ANEDDA GIOVANNI M M1 - MTB MONASTIR - -
DNF CRABU SAMUELE M M3 - MTB IGLESIAS - -
84 HASKINS IAN M M4 12 BRITISH CYCLING 03:18:51.90 27,16
83 ALIAS PIERANTONIO M M7 4 EXTREME BIKE 03:00:19.00 29,95
82 PATTI MICHELE M M2 19 A.S.D. PUL.SAR. 02:45:55.39 32,55
81 PADFIELD JAMES M M3 11 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:45:34.15 32,62
80 CABONI GIULIO M M7 3 A.S.D. PUL.SAR. 02:34:43.95 34,90
79 GIANNONI FABRIZIO M M1 8 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:25:02.87 37,23
78 CORONA ENRICO M M3 10 ASD TEAM NENCINI SPORT 02:25:01.22 37,24
77 MELIS SIMONE M M2 18 SAMABIKE 02:23:57.62 37,51
76 GRIMANI PIETRO M M4 11 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:23:57.27 37,51
75 CASONI VALERIO M M5 8 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:21:00.86 38,30
74 FIGUS RICCARDO M M5 7 POOL BIKE SERRAMANNA 02:18:58.75 38,86
73 LEEMAN KERSTI F DONNE 2 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:18:56.97 38,87
72 SANNA PAOLO M M4 10 MTB SERRENTI 02:18:56.86 38,87
71 SORU GIUSEPPE M M1 7 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:18:55.18 38,87
70 PINTORE ANTONIO M M2 17 URSINJA A.S.D. 02:18:53.68 38,88
69 PILLONI ALBERTO M M6 7 POOL BIKE SERRAMANNA 02:18:51.67 38,89
68 PAU EFISIO DORIANO M M4 9 SA VIDA NOA 2008 02:18:51.07 38,89
67 PIRAS ROBERTO M M6 6 TECHNO BIKE 02:18:51.06 38,89
66 MURGIA MARCO M M3 9 POOL BIKE SERRAMANNA 02:18:50.86 38,90
65 LITTERA DANIELE M M2 16 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:18:50.66 38,90
64 SEVIERI ARMANDO M M4 8 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:14:12.63 40,24
63 GRIMANI ENRICO M M5 6 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:14:10.71 40,25
62 GORINI MICHELA F DONNE 1 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:14:10.70 40,25
61 MORELLI MARCO M M6 5 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:14:10.69 40,25
60 MOI ALESSANDRO M M2 15 ASD NENCINI SPORT 02:14:07.75 40,26
50 BOS HENK M ELMT 10 TEAM FRYSLAN 02:07:25.73 42,38
51 OPPEWAI TAEKE M M4 5 TEAM FRYSLAN 02:07:25.89 42,38
52 MARTINELLI MATTEO M ELMT 11 ASD A.S. BOARIO 02:13:46.29 40,37
53 BETTINELLI DANIELE M M2 13 TEAM VISCARDI A.S.D. 02:13:48.92 40,36
54 PITZANTI PIETRO M M4 6 GIORGIONE OZIERESE CARRERA 02:13:50.01 40,35
55 SIRTOLI MARCO M M5 5 ASD TEAM DR ACADEMY 02:13:50.34 40,35
56 CADELANO SAMUELE M M3 8 SA VIDA NOA 2008 02:13:57.62 40,31
57 PINNA ANTONIO M M6 4 A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA 02:14:01.99 40,29
58 RAGATZU GIUSEPPE M M2 14 GIORGIONE OZIERESE CARRERA 02:14:04.78 40,28
59 USAI ROBERTO M M4 7 MTB MONASTIR 02:14:07.74 40,26
49 MELIS ENRICO M ELMT 9 TECHNO BIKE 02:07:15.62 42,44
48 PIRAS NICOLA M M1 6 TECHNO BIKE 02:07:08.64 42,48
47 MURGIA ROBERTO M M1 5 A.S.D. PUL.SAR. 02:07:05.96 42,49
46 SANNA LUCIANO M M2 12 SAMABIKE 02:07:02.54 42,51
45 ROMEO GIUSEPPE M M3 7 A.S.D. PUL.SAR. 02:07:01.51 42,51
44 LITTERA DANTE M M1 4 G.S. PEDALE USSANESE 02:07:00.58 42,52
43 PADDEU GIOVANNI PAOLO M M2 11 LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM 02:06:59.99 42,53
42 MANNAI FEDERICO M M2 10 ASD DONORI MOUNTAIN BIKE 02:06:59.92 42,53
41 LAI DANIELE M M2 9 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:06:59.57 42,53
40 OLLA ANGELO M M2 8 GIORGIONE OZIERESE CARRERA 02:06:59.16 42,53
39 DI FIORE MICHELE M M5 4 NUOVA CORTI RACING TEAM 02:06:58.98 42,53
38 ZUCCA RICCARDO M ELMT 8 GIORGIONE OZIERESE CARRERA 02:06:58.47 42,53
37 SERRA ALESSANDRO M M2 7 GS PEDALE USSANESE ASD 02:06:57.71 42,54
36 MERELLA FABIO M M2 6 SAMABIKE 02:06:56.75 42,54
29 MACCIOCU BRUNO M M8 1 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:06:54.10 42,55
35 PILIA OVIDIO M M1 3 G.S. RUNNER A.C.D. 02:06:56.74 42,54
34 ROVERSELLI SERGIO M M6 3 77 GUIDIZZOLO 02:06:56.70 42,54
33 NANNETTI ALESSANDRO M M3 6 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:06:55.47 42,55
32 CAPPAI LUIGI M M6 2 G.S. RUNNER A.C.D. 02:06:55.17 42,55
31 MURGIA GIULIO M M8 2 ASD AMICI DEL PEDALE 02:06:54.77 42,55
30 MULLER FRANCESCO M M3 5 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:06:54.76 42,55
28 PUTZU GIUSEPPE M M2 5 GIORGIONE OZIERESE CARRERA 02:06:54.01 42,55
27 CURI ANGELO M M7 2 A.S.D. IL SALICE 02:06:53.72 42,56
26 COLLELUORI MARCO M M5 3 MKG CYCLING TEAM 02:06:53.62 42,56
25 FIDANZA MARCO M M2 4 MKG CYCLING TEAM 02:06:53.54 42,56
24 MARONGIU ANTONIO M ELMT 7 TECHNO BIKE 02:06:53.53 42,56
23 INNOCENZI MARCELLO M M6 1 AS ROMA CICLISMO 02:06:53.52 42,56
22 SAIU NICOLA M M2 3 G.S. PEDALE USSANESE 02:06:53.11 42,56
12 SIMULA SALVATORE M M1 2 URSINJA A.S.D. 02:06:51.25 42,57
13 COMUNE GIUSEPPE M M5 2 A.S.D. EURONIX TEAM 02:06:51.38 42,57
14 BASSO ROBERTO M M3 4 A.S.D. SERSE COPPI 02:06:51.50 42,57
15 PISANU ANDREA M ELMT 4 A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA 02:06:51.53 42,57
16 SOLETTI IVANO M M7 1 TEAM EXTREME TEAM ASD 02:06:51.54 42,57
17 FRESCHI ALESSANDRO M M4 4 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:06:51.75 42,57
18 CONTENE GIAN MARIO M M2 1 A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA 02:06:51.76 42,57
19 SERRA SALVATORE M ELMT 5 LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM 02:06:52.07 42,56
20 MASCIA MATTEO M ELMT 6 S.C. MONTEPONI A.C.D. 02:06:52.30 42,56
21 MARIOTTI SIMONE M M2 2 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 02:06:52.78 42,56
10 CHERCHI MAURIZIO M M3 3 TECHNO BIKE 02:06:51.23 42,57
11 FRESCHI ALESSIO M M4 3 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 02:06:51.24 42,57
8 PUGLIOLI MIRKO M M3 2 IN BICI CYCLING TEAS ASD 02:06:49.62 42,58
9 SEGURO SIMONE M M4 2 2000 RICAMBI 02:06:50.07 42,58
7 CADELANO MASSIMILIANO M M5 1 SA VIDA NOA 2008 02:06:49.61 42,58
6 DE BRUIN MARC M M1 1 TEAM FRYSLAN 02:06:49.36 42,58
5 HOEKSTRA RUBEN M ELMT 3 TEAM FRYSLAN 02:06:49.35 42,58
4 FERRUZZI STEFANO M M4 1 TEAM BIKE EMOTION 02:06:48.81 42,59
3 PIRAS EROS M ELMT 2 TECHNO BIKE 02:04:38.05 43,33
2 PIZZI LUCA M M3 1 ASD CICLIPAZZI 02:04:36.88 43,34
1 STEENHUIS MATTHIJS M ELMT 1 TEAM FRYSLAN 02:04:36.86 43,34
DNF RIGHETTO SERGIO M M6 - SC STR´ALPE - -

DOWNLOAD

Classifica Giro delle Miniere:

Scarica File