the time You need

Granfondo delle Miniere

Tappa 1 - La Gran Fondo

Monteponi, Carbonia-Iglesias   Italy

venerdì 02 giugno 2017

Percorsi

FCI - 142.0 Km

 

ENTI - 142.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Chip

Circuiti

Giro delle Miniere

Ente

FCI

CLASSIFICA

FCI - 142.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
DNF SANCHIONI ANTONIETTA F DONNE - TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO - -
DNF VINCIS RAFFAELE M M4 - TECHNO BIKE - -
DNF GIANNONI FABRIZIO M M1 - S.C. MONTEPONI A.C.D. - -
DNF PIRAS NICOLA M M1 - TECHNO BIKE - -
DNF CADELANO SAMUELE M M3 - SA VIDA NOA 2008 - -
DNF CAVONI MARCELLO M M5 - TECHNO BIKE - -
DNF DEMARTIS GIUSEPPE M M4 - G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA - -
DNF DURANTI GABRIELE M M5 - TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO - -
147 ERRIU GIAMMARCO M ELMT 12 S.C. CAGLIARI 05:02:55.50 28,13
143 GARAU LAURA F DONNE 7 S.C. MONTEPONI A.C.D. 04:51:01.88 29,28
144 CHERCHI NADIA F DONNE 8 S.C. MONTEPONI A.C.D. 04:59:29.92 28,45
145 LAVINIO GIANCARLO M M7 6 A.S.D. PUL.SAR. 05:00:17.65 28,37
146 PADFIELD JAMES M M3 19 S.C. MONTEPONI A.C.D. 05:00:46.85 28,33
141 MANCA GIOVANNI MARIA M M5 21 A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA 04:49:36.07 29,42
142 CADONI FRANCESCO M M3 18 A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA 04:49:54.04 29,39
135 OGGIANO LUCIANO M M6 12 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 04:40:02.47 30,42
136 MANCA MAICK VINCENZO M M3 17 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 04:40:54.99 30,33
137 COTZA NICOLA M M2 22 2000 RICAMBI 04:44:23.28 29,96
138 PORCHEDDU CARLO M M5 20 ASD TEAM BICI CENTER PISTIDDA 04:45:33.26 29,84
139 ROMANO IVAN GRAZIANO M ELMT 11 S.C. CAGLIARI 04:46:36.77 29,73
140 SOLLA SALVATORE M M4 21 SA VIDA NOA 2008 04:46:43.57 29,72
130 TOMASI SILVANO M M5 19 TEAM OROBICA 04:25:10.92 32,13
134 RAGATZU GIUSEPPE M M2 21 GIORGIONE OZIERESE CARRERA 04:31:24.64 31,39
133 FOIS MARILENA F DONNE 6 ARKITANO MTB CLUB 04:31:24.07 31,39
132 CORIMBI GIUSEPPINA F DONNE 5 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 04:31:23.01 31,39
131 BENEVENTI MICHELE M M4 20 G.S. PEDALE USSANESE 04:28:20.80 31,75
129 MACIOCCO MAURO M M5 18 S.C. TEMPIO 04:23:45.70 32,30
128 ZANGA STEFANO M M6 11 TEAM OROBICA 04:20:42.54 32,68
127 RICCIONI GIOVANNI M M6 10 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:18:03.81 33,02
126 CASONI VALERIO M M5 17 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:18:03.41 33,02
125 SANNA GIOVANNI M M2 20 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 04:17:36.30 33,07
124 DEGORTES GIOVANNI MARIA M M5 16 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA 04:17:20.89 33,11
122 PASQUARIELLO MARCO M M1 26 EXTREME BIKE 04:16:49.13 33,18
123 PINNA ANTONIO M M6 9 A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA 04:17:20.35 33,11
121 UCCHEDDU GIOVANNI BATTISTA M M5 15 TEAM SPAKKARUOTE 04:16:47.16 33,18
120 SCANU STEFANO M M1 25 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 04:14:14.55 33,51
119 LANGIU GIOVANNI M M5 14 EXTREME BIKE 04:12:37.17 33,73
118 LEEMAN KERSTI F DONNE 4 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 04:12:24.52 33,76
117 MELIS DAVIDE M M1 24 TECHNO BIKE 04:11:06.89 33,93
116 OGGIANU SALVATORE M M4 19 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 04:09:52.57 34,10
114 COAN LUCA M M3 16 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA 04:07:38.15 34,41
115 MURA PIETRO M M2 19 CYCLING TEAM GALLURA 04:08:08.83 34,34
113 PINTORE ANTONIO M M2 18 URSINJA A.S.D. 04:07:29.42 34,43
112 CABRAS RINO M M1 23 A.S.D. BIKE WORLD TEAM 04:05:17.16 34,74
111 STERI MICHELE M M4 18 ASD DONORI MOUNTAIN BIKE 04:04:04.12 34,91
110 ANEDDA GIOVANNI M M1 22 MTB MONASTIR 04:03:19.39 35,02
109 ARGIOLAS FEDERICO M M3 15 TECHNO BIKE 04:01:42.39 35,25
108 MEDDA GIUSEPPE M M3 14 MAS BIKE FRM TEAM 04:01:25.35 35,29
107 BACHIS MANOLO M M2 17 S.C. CAGLIARI 04:01:23.32 35,30
106 ADRIOTTI FAUSTO M M2 16 MTB SAN SPERATE ASD 04:01:18.37 35,31
85 SINI MAURIZIO M M1 16 S.C. TEMPIO 03:54:42.70 36,30
86 TOLA STEFANO M ELMT 9 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:54:43.76 36,30
87 SERRA SALVATORE M ELMT 10 LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM 03:54:44.96 36,30
88 PILLONI ALBERTO M M6 7 POOL BIKE SERRAMANNA 03:56:23.23 36,04
89 CABONI GIULIO M M7 4 A.S.D. PUL.SAR. 03:56:23.42 36,04
90 BAGEDDA GIANLUCA M M1 17 S.C.PEDALE NUORESE 03:57:15.28 35,91
91 ARGIOLAS PARIDE M M4 12 S.C SAN VITO 03:57:22.29 35,89
92 ADDIS ANTONIO M M4 13 S.C. TEMPIO 03:57:33.81 35,87
93 BASONI ANTONIO M M7 5 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 03:57:39.10 35,85
94 MEDDA ANDREA M M1 18 G.S. RUNNER A.C.D. 03:58:04.44 35,79
95 MANUNZA DAVIDE M M1 19 A.S.D. BIKE WORLD TEAM 03:58:17.86 35,76
96 STARA MAURIZIO M M2 15 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 03:58:19.70 35,75
97 UCCHEDDU WALTER M M4 14 2000 RICAMBI 03:58:27.30 35,73
98 SORU GIUSEPPE M M1 20 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:58:41.25 35,70
99 GRIMANI ENRICO M M5 12 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:58:41.26 35,70
100 CAMBULI MARCO M M4 15 TECHNO BIKE 03:58:47.08 35,68
101 USAI ROBERTO M M4 16 MTB MONASTIR 03:58:48.43 35,68
102 SOLLA GIOVANNI M M5 13 SA VIDA NOA 2008 03:58:50.15 35,67
103 PISCHEDDA PIETRO M M1 21 S.C.PEDALE NUORESE 03:58:50.16 35,67
104 FUNDONI MARIO GIUSEPPE M M6 8 S.C.LOGUDORO 04:01:06.69 35,34
105 SANNA FRANCESCO M M4 17 A.S.D. PUL.SAR. 04:01:13.27 35,32
83 MACCIONI NICOLA M M3 13 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:53:30.45 36,49
84 TRUDU RAFFAELE M M4 11 POOL BIKE SERRAMANNA 03:53:41.44 36,46
82 GENGA BARBARA F DONNE 3 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:53:01.18 36,56
79 TOLA VINCENZO M M5 11 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:52:37.30 36,63
81 COTTOMESI GIACOMO M M1 15 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:53:00.61 36,57
80 ZUCCA RICCARDO M ELMT 8 GIORGIONE OZIERESE CARRERA 03:53:00.59 36,57
78 SANNA STEFANO M M6 6 TECHNO BIKE 03:52:09.74 36,70
77 PAU EFISIO DORIANO M M4 10 SA VIDA NOA 2008 03:51:34.23 36,79
75 PIROSU PIERPAOLO M M3 12 I DUE LEONI ISOLA DI SANT´ANTIOCO 03:50:56.91 36,89
76 PINTUS PAOLO M M5 10 A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI 03:50:58.60 36,89
74 PILLAI CHRISTIAN M M1 14 G.S. RUNNER A.C.D. 03:50:49.31 36,91
73 MARIANI CRISTIAN M M3 11 ASD TEAM TERENZI GREEN PAPER 03:50:44.97 36,93
72 MORELLI MARCO M M6 5 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:50:41.71 36,93
71 VACCA MAURO M M2 14 A.S.D. BIKE WORLD TEAM 03:50:35.43 36,95
70 SIRTOLI MARCO M M5 9 ASD TEAM DR ACADEMY 03:50:32.77 36,96
69 BETTINELLI DANIELE M M2 13 TEAM VISCARDI A.S.D. 03:50:32.67 36,96
68 MULTINEDDU LAURA F DONNE 2 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 03:50:23.13 36,98
66 PADDEU GIOVANNI PAOLO M M2 11 LA CICLOBOTTEGA FACTORY TEAM 03:49:18.27 37,16
67 MELONI ANTONELLO M M2 12 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 03:50:23.12 36,98
64 ATZENI PIERPAOLO M M3 10 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:48:17.31 37,32
65 SELIS FEDERICO M M4 9 GS ESERCITO 03:49:13.03 37,17
63 LAI DANIELE M M2 10 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:48:11.69 37,34
62 FRESCHI ALESSIO M M4 8 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:48:07.37 37,35
61 SADDI NICOLA M M1 13 SINNAI MTB A.S.D. 03:47:32.25 37,45
60 SAPORITI PIER ANTONIO M M1 12 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:47:27.49 37,46
59 ROVERSELLI SERGIO M M6 4 77 GUIDIZZOLO 03:46:33.01 37,61
54 SOLETTI IVANO M M7 3 TEAM EXTREME TEAM ASD 03:41:55.89 38,39
55 NANNETTI ALESSANDRO M M3 8 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:42:39.24 38,27
56 MELI MAURIZIO M M5 8 A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI 03:46:01.56 37,70
57 ARAGONA EMILIANO M M4 7 A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA 03:46:02.04 37,69
58 MASCAGNI FABIO M M3 9 A.S.D. SMERALDABIKE ARZACHENA 03:46:04.20 37,69
52 SEVIERI ARMANDO M M4 6 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:41:54.32 38,40
53 BASSO ROBERTO M M3 7 A.S.D. SERSE COPPI 03:41:54.79 38,40
51 GALLI FEDERICO M M3 6 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:41:54.32 38,40
50 GORINI MICHELA F DONNE 1 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:41:54.31 38,40
49 SAIU NICOLA M M2 9 G.S. PEDALE USSANESE 03:41:49.87 38,41
48 MURA ROBERTO M M2 8 CYCLING TEAM GALLURA 03:41:47.69 38,42
47 INNOCENZI MARCELLO M M6 3 AS ROMA CICLISMO 03:41:43.44 38,43
46 CONTENE GIAN MARIO M M2 7 A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA 03:41:41.33 38,43
45 BELLUCCI DANIELE M M5 7 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:41:41.32 38,43
44 FORESTO DAVIDE M M6 2 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:41:38.94 38,44
43 SIMULA SALVATORE M M1 11 URSINJA A.S.D. 03:40:12.37 38,69
42 ATZENI GIORGIO M M5 6 SINNAI MTB A.S.D. 03:39:26.72 38,83
41 PIRAS PASQUALINO M M7 2 A.S.C.D. IL FORNAIO ATZORI 03:39:11.43 38,87
40 SALE SAMUELE M ELMT 7 TECHNO BIKE 03:39:08.04 38,88
39 MADDANU FRANCESCO M M2 6 S.C.PEDALE NUORESE 03:39:06.66 38,89
38 OLLA MAURIZIO M M1 10 A.S.D. BIKE WORLD TEAM 03:39:05.85 38,89
37 VINCI ANDREA M M1 9 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:39:04.61 38,89
36 PICCIAU ENRICO M M1 8 EXTREME BIKE 03:39:02.89 38,90
35 PIACENTINI PAOLO M M5 5 ASD REDINGÒ CYCLING TEAM 03:39:01.32 38,90
34 CURI ANGELO M M7 1 A.S.D. IL SALICE 03:38:27.99 39,00
5 PILLAI ANDREA M M1 1 2000 RICAMBI 03:27:34.84 41,05
6 MARONGIU ANTONIO M ELMT 3 TECHNO BIKE 03:27:34.85 41,05
2 PAOLONI GIANLUCA M M2 1 ASD TEAM TERENZI GREEN PAPER 03:25:39.05 41,43
3 LOVICU ANDREA M M2 2 BIKE TEAM DEMURTAS NUORO 03:26:57.59 41,17
4 PISANU ANDREA M ELMT 2 A.S.D. C.C. ANTONIO MANCA 03:27:03.28 41,15
33 BIGIARINI ALBERTO M M6 1 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:38:05.96 39,07
32 COLLELUORI MARCO M M5 4 MKG CYCLING TEAM 03:38:05.46 39,07
31 GARAU NICHOLAS M ELMT 6 TAXUS BACCATA 03:38:05.45 39,07
30 PILIA OVIDIO M M1 7 G.S. RUNNER A.C.D. 03:38:04.09 39,07
10 VARGIU OMAR M M2 3 A.S.D. PUL.SAR. 03:30:03.14 40,56
11 MURETTI GIOVANNI BATTISTA M M3 1 CYCLING TEAM GALLURA 03:30:12.64 40,53
12 PRAOLINI ANTONELLO M M1 2 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:30:34.17 40,46
13 OLLA ALBERTO M M1 3 A.S.D. BIKE WORLD TEAM 03:30:34.46 40,46
29 DESSI LUCA M M1 6 A.S.D. BIKE WORLD TEAM 03:38:02.34 39,08
23 MULLER FRANCESCO M M3 4 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:36:32.19 39,35
24 MIRTELLI ANGELO M M3 5 ASD TEAM TERENZI GREEN PAPER 03:37:30.35 39,17
25 FIDANZA MARCO M M2 4 MKG CYCLING TEAM 03:37:47.37 39,12
26 MARIOTTI SIMONE M M2 5 DONKEY BIKE CLUB SINALUNGA 03:37:49.43 39,12
27 COMUNE GIUSEPPE M M5 3 A.S.D. EURONIX TEAM 03:37:51.23 39,11
28 BOTTERO MAURIZIO M M1 5 A.S.D. PUL.SAR. 03:37:59.22 39,09
22 SPANO MARIO M ELMT 5 CYCLING TEAM GALLURA 03:36:13.92 39,40
21 FANCELLO ALESSANDRO M M4 5 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:36:10.21 39,41
20 CADELANO MASSIMILIANO M M5 2 SA VIDA NOA 2008 03:35:53.69 39,47
19 SCHIRRU GIANMARIO M M1 4 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:34:59.03 39,63
18 FERRUZZI STEFANO M M4 4 TEAM BIKE EMOTION 03:34:56.74 39,64
16 SEGURO SIMONE M M4 3 2000 RICAMBI 03:32:13.37 40,15
17 CHERCHI MAURIZIO M M3 3 TECHNO BIKE 03:34:55.89 39,64
15 FRESCHI ALESSANDRO M M4 2 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO 03:30:36.42 40,46
14 MELIS MILKO M M3 2 ARKITANO MTB CLUB 03:30:36.41 40,46
8 COSTA MASSIMO M M4 1 MB LAZIO ECOLIRI 03:29:31.55 40,67
9 PIRAS EROS M ELMT 4 TECHNO BIKE 03:29:33.36 40,66
7 MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS M M5 1 S.C. L´OLEANDRO BUDONI 03:29:30.62 40,67
DNF MURENU TOMMASO M ELMT - G.S. RUNNER A.C.D. 04:49:02.24 29,48
1 MASCIA MATTEO M ELMT 1 S.C. MONTEPONI A.C.D. 03:25:38.98 41,43
Sq. PIRANI RUGGERO M M5 - G.S. RUNNER A.C.D. 04:12:15.59 33,78
DNF SODDU GIOVANNI M M4 - S.C.PEDALE NUORESE 03:59:32.22 35,57
DNF MANNAI FEDERICO M M2 - ASD DONORI MOUNTAIN BIKE 04:36:06.37 30,86

ENTI - 142.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
DNF CARBONI FABRIZIO M M3 - ASD MTB IGLESIAS - ACSI - -
27 COSSU GIAMPAOLO M M2 2 ASD POL. CSI ORANGEBLEU - CSI 04:49:37.85 29,42
23 CERQUETTI SIMONA F DONNE 1 ASD TEAM SPAKKARUOTE - CSAIN 04:31:25.67 31,39
26 NIEDDU MANOLA F DONNE 2 CARLO CANCEDDA - CSAIN 04:48:46.39 29,50
25 MADEDDU MARCO M M1 2 FITNESS ACTION CYCLING DIVISION CSEN 04:47:43.20 29,61
24 RIGHETTO SERGIO M M6 1 SC STR´ALPE - ACSI 04:35:07.90 30,97
22 SANNA PAOLO M M4 8 MTB SERRENTI - CSAIN 04:07:30.24 34,42
21 SERRAU GIULIANO M M3 5 ASD TEAM SPAKKARUOTE - CSAIN 04:05:09.76 34,75
20 COLOMBO ENRICO M M5 3 TEAM HG PERFORMANCE - CSAIN 04:04:04.26 34,91
19 LAIOLO FERDINANDO M M4 7 DLF ASD - UISP 04:03:00.27 35,06
18 MELIS SIMONE M M2 1 SAMABIKE - CSAIN 04:02:54.03 35,08
17 MURA ALESSANDRO M M4 6 ASD 2000 RICAMBI - CSAIN 04:01:06.69 35,34
16 CONGIU MASSIMO M M4 5 ASD 2000 RICAMBI - CSAIN 03:58:56.16 35,66
14 PORCEDDU SAURO M M4 3 DIMONIOS BIKE - CSAIN 03:55:39.11 36,16
5 DE BRUIN MARC M M1 1 TEAM FRYSLAN 03:37:46.12 39,12
6 HOEKSTRA RUBEN M ELMT 2 TEAM FRYSLAN 03:38:04.99 39,07
7 DONADINI MICHELANGELO M M3 3 ASD TEAM MOROTTI BIKE - ACSI 03:41:35.53 38,45
8 DI FIORE MICHELE M M5 1 NUOVA CORTI RACING TEAM - ACSI 03:41:44.87 38,42
15 ARGIOLAS FRANCO M M4 4 AMICI DEL PEDALE 03:58:47.53 35,68
2 OPPEWAI TAEKE M M4 1 TEAM FRYSLAN 03:35:50.63 39,47
3 PIZZI LUCA M M3 2 ASD CICLOPAZZI - UISP 03:35:51.03 39,47
9 CIANFLONE MAURIZIO M M5 2 CS SPORTISSIMO - ACSI 03:46:02.88 37,69
13 MARTINELLI MATTEO M ELMT 4 ASD A.S. BOARIO - ACSI 03:52:36.96 36,63
12 CONGIU GIANLUCA M M3 4 ASD 2000 RICAMBI - CSAIN 03:51:58.03 36,73
11 CANCEDDA OSCAR M M4 2 ASD MTB IGLESIAS - ACSI 03:51:17.11 36,84
10 STEENHUIS MATTHIJS M ELMT 3 TEAM FRYSLAN 03:46:10.71 37,67
4 BOS HENK M ELMT 1 TEAM FRYSLAN 03:36:40.30 39,32
1 PUGLIOLI MIRKO M M3 1 IN BICI CYCLING TEAS ASD - ACSI 03:27:07.30 41,14
DNF HASKINS IAN M M4 - BRITISH CYCLING - -

DOWNLOAD

Classifica Giro delle Miniere:

Scarica File