the time You need

Carnia Classic International Fuji-Zoncolan

Carnia Classic Zoncolan

Tolmezzo, Udine   Italy

domenica 13 luglio 2008

Percorsi

LUNGO - 140.0 Km

 

MEDIO - 115.0 Km

 

CORTO - 107.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

Alpe Adria TourPrestigio

CLASSIFICA

LUNGO - 140.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 CORRADINI ANTONIO M M2 1 ASP TEAM SALIERI 04:36:37.30 30,37 04:36:05.30
2 BULGARELLI FABIO M MG 1 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 04:40:50.40 29,91 04:40:15.10
3 REA GIORGIO M M1 1 INDIVIDUALE 04:43:11.90 29,66 04:42:31.80
4 REZZANI MICHELE M MG 2 ASD TEAM SALVADOR RDZ 04:47:56.10 29,17 04:47:27.50
5 FORNI ALESSANDRO M MT 1 TEAM OROBICA 04:49:32.80 29,01 04:48:52.80
6 TIBALDO FABIO M M2 2 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 04:49:33.80 29,01 04:49:00.60
7 MARKUN MATEJ M MT 2 ASD BARBARIGA 04:49:35.40 29,01 04:48:10.00
8 PULIT MAURO M MG 3 TEAM SINTESI - ADESTE - MG K VIS 04:53:11.40 28,65 04:52:42.50
9 FACCINI PAOLO M M4 1 CICLI PINARELLO SPA 04:53:12.60 28,65 04:51:53.50
10 POVSIC ANZE´ M MT 3 KK ZAVRSNIGA 04:53:13.40 28,65 04:52:26.10
11 KODERMAC ERIK M M1 2 INDIVIDUALE 04:53:14.40 28,65 04:52:19.20
12 SINZINGER ALOIS M M3 1 RC MTB OAMTC MOLLBRUCKI 04:53:15.60 28,64 04:51:58.30
13 PEZZETTI ENRICO M M3 2 ISDC MILANO 04:55:50.20 28,39 04:55:20.00
14 LAZZARI GIANNI M M1 3 CEDAS IVECO BRESCIA 04:58:43.20 28,12 04:56:58.20
15 ZARDELLO IVAN M MT 4 INDIVIDUALE 05:01:13.90 27,89 05:00:09.70
16 VALENTINI GABRIELE M M3 3 BIKE TEAM IMMOPROGRAMM - CONSULTA 05:03:47.50 27,65 05:02:25.10
17 BOJANC BRANE M M4 2 INDIVIDUALE 05:03:57.70 27,64 05:03:57.70
18 CHIAVEDALE CRISTIAN M M1 4 KICOSYS 05:04:59.30 27,54 05:04:03.20
19 NASCIMBENI LUCA M M3 4 TEAM ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL 05:05:03.00 27,54 05:03:27.60
20 GUARDIGLI ANDREA M M3 5 INDIVIDUALE 05:05:05.40 27,53 05:04:36.50
21 FRANCESCHINI IVAN M M2 3 GC PADERNESE - ARCHETTI PITTORI 05:05:07.20 27,53 05:04:28.10
22 MOSETTI GIULIO M M3 6 ASD GO BIKE 05:05:11.10 27,52 05:04:40.80
23 ZAMBENEDETTI LUCA M M3 7 TEAM SINTESI - ADESTE - MG K VIS 05:05:14.00 27,52 05:04:41.90
24 GALLUCCI MONIA F MGD 1 TEAM SINTESI - ADESTE - MG K VIS 05:05:16.70 27,52 05:04:37.40
25 PITTIN RICCARDO M MT 5 ASDC CARNIA BIKE 05:05:18.50 27,51 05:04:50.20
26 PIEMONTESE GIUSEPPE M MT 6 CICLI PINARELLO SPA 05:05:18.70 27,51 05:05:18.70
27 SCARSELLA FRANCESCO M M1 5 ASD CICLI RICCI 05:05:21.30 27,51 05:04:49.30
28 SILUMBRA MARCO M MG 4 VINER TEAM 05:07:10.20 27,35 05:06:28.00
29 MARCOLIN GHERARDO M M2 4 GFPINARELLO 05:07:28.40 27,32 05:06:56.50
30 PREPADNIK FRANJO M M1 6 INDIVIDUALE 05:07:31.00 27,32 05:04:54.30
31 DI STEFANO GIANLUCA M M3 8 ASDC CARNIA BIKE 05:08:45.50 27,21 05:08:18.40
32 OTER MITJA M M1 7 ASD BARBARIGA 05:09:50.70 27,11 05:08:30.20
33 DI CENTA GIORGIO M M2 5 INDIVIDUALE 05:11:14.80 26,99 05:10:42.10
34 AZZOLA FRANCO M M4 3 CICLI PINARELLO SPA 05:11:42.10 26,95 05:11:04.00
35 RASCHELLA´ ROBERTO M M3 9 SOCIETA CICLISTICA SESTRI PONENTE - GENOVA 05:11:43.90 26,95 05:10:22.30
36 ROSSI STEFANO M M2 6 TARTANA BIKE AS FORLIMPOPOLI BIKE 05:11:49.10 26,94 05:10:25.50
37 MARCONI LUCA M MT 7 SS GROSSETO 05:13:28.40 26,80 05:12:51.20
38 ALOISI FABRIZIO M M5 1 VITAMINA TEAM BALDONI 05:13:39.00 26,78 05:13:00.90
39 BINDINI MARCO M MG 5 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:13:40.70 26,78 05:12:54.10
40 TOSONI ADRIANO M M4 4 ASDC CARNIA BIKE 05:13:41.50 26,78 05:12:45.00
41 ABENI CLAUDIO M M1 8 ASD AMATORI OSPEDALETTO 05:13:43.00 26,78 05:13:05.40
42 REALI CORRADO M M2 7 TEAM SINTESI ADESTE MGK VIS CINELLI 05:13:46.00 26,77 05:13:10.30
43 CRESCENTINI RENATO M M3 10 TEAM CBR CICLI VICINI 05:13:50.30 26,77 05:12:50.00
44 VENTURELLI DARIO M M1 9 TEAM IACCOBIKE 05:13:54.30 26,76 05:13:11.30
45 BONATO AMOS M MT 8 ASD AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 05:15:00.20 26,67 05:13:30.20
46 LICEN PORRO GIACOMO M M1 10 FEDERCLUB TS 05:15:05.30 26,66 05:14:04.00
47 VIANELLI FILIPPO M MT 9 TEAM CBR CICLI VICINI 05:16:08.60 26,57 05:15:05.60
48 OLIVI ROBERTO M M2 8 ASD PASSONI V02 TEAM 05:16:11.70 26,57 05:15:19.20
49 SICILIANO ANTONIO M MT 10 TEAM GRANZON 05:17:13.00 26,48 05:16:01.80
50 TREVISIOL NICO M M2 9 TV BIKE TEAM 05:18:12.30 26,40 05:17:40.30
51 MASETTI ENRICO M M3 11 TEAM GRANZON 05:18:13.80 26,40 05:17:11.10
52 MICHEL LAURENT M M3 12 TEAM IACCOBIKE 05:18:15.20 26,39 05:17:30.20
53 DOTTI MAURO M M2 10 SCD BLUE VERDELLO 05:19:21.20 26,30 05:17:38.10
54 MASSIGNAN PAOLO M M3 13 DTEAM ESSEGI 2 05:19:23.40 26,30 05:18:51.30
55 ROSSO GIANNI M M4 5 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:19:24.40 26,30 05:18:40.20
56 PREMRN LUCJAN M M3 14 IZVIR VIPAVA 05:19:26.70 26,30 05:18:22.10
57 MININEL MARIO M M4 6 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:19:28.10 26,29 05:18:51.60
58 CROCCO VINCENZO M MT 11 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:19:39.60 26,28 05:18:39.20
59 ZAZZI FRANCESCO M M1 11 TEAM CBR CICLI VICINI 05:19:41.50 26,28 05:18:36.00
60 RAINOLTER MARCO M M3 15 MAKAKO TEAM 05:19:52.80 26,26 05:19:05.60
61 LOMBARDO ILARIA F MW1 1 CICLI PINARELLO SPA 05:20:27.80 26,21 05:19:46.00
62 CASON LORIS M M4 7 CICLI PINARELLO SPA 05:20:30.70 26,21 05:19:08.10
63 STRBENC IGOR M M1 12 INDIVIDUALE 05:20:41.40 26,19 05:19:22.20
64 FRANCO MICHELE M M3 16 ASDC CARNIA BIKE 05:20:42.90 26,19 05:20:12.80
65 DOGNINI LUCA M M2 11 ASP TEAM SALIERI 05:22:35.00 26,04 05:21:32.60
66 ZANDONA´ ANDREA M M3 17 CICLI PINARELLO SPA 05:22:44.50 26,03 05:20:49.30
67 OLIVERI MASSIMO M M2 12 SOCIETA CICLISTICA SESTRI PONENTE - GENOVA 05:22:46.60 26,02 05:20:59.10
68 LELLI ROBERTO M M4 8 GS SURFING SHOP 05:24:03.20 25,92 05:22:18.20
69 BRILLI ROBERTO M M3 18 GS CICLI MATTIONI FRW 05:24:27.60 25,89 05:23:25.20
70 CRINELLA LORIS M M2 13 TEAM CBR CICLI VICINI 05:24:30.00 25,89 05:23:19.10
71 CHIODA SERGIO M M2 14 VINER TEAM 05:24:32.10 25,88 05:24:01.40
72 RAGAZZINI ANDREA M MG 6 TEAM SINTESI - ADESTE - MG K VIS 05:24:36.40 25,88 05:24:05.10
73 QUAINI ANDREA M M2 15 TEAM DE ROSA 05:24:38.00 25,88 05:24:00.30
74 BANDINI MONICA F MGD 2 TEAM SINTESI - ADESTE - MG K VIS 05:24:56.90 25,85 05:24:26.90
75 PURISMI STEFANO M M1 13 VINER TEAM 05:24:58.60 25,85 05:24:14.30
76 VALSECCHI ELIO M M4 9 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:25:08.60 25,84 05:21:23.60
77 REIS CHRISTIAN M M1 14 INDIVIDUALE 05:25:52.60 25,78 05:23:26.60
78 SANDRE ALESSIO M M1 15 ASD AMICI DEL PEDALE DI SACILE 05:27:28.20 25,65 05:25:21.10
79 RIZZO MATTIA M MT 12 ASD DELIZIA BIKE 05:28:11.60 25,60 05:27:02.00
80 BOLDRINI PAOLO M M1 16 ASD SCLAUZERO STARBENE 05:28:49.80 25,55 05:27:44.30
81 GARDINI CRISTIANO M M1 17 ASP TEAM SALIERI 05:29:19.40 25,51 05:28:16.10
82 ZOMER PARIDE M M2 16 EURO SCAF BIK BIKE 05:29:20.00 25,51 05:27:28.20
83 DEI CAS ALBERTO M M2 17 VELO SONDRIESE 05:29:22.90 25,50 05:23:38.60
84 ALIATIS CESARE M MG 7 GS PEDALE RIVALTESE 05:29:24.10 25,50 05:28:46.50
85 LORENZI ROLANDO M M4 10 TEAM GRADIS 05:29:31.10 25,49 05:28:50.80
86 VICARIO GIANPAOLO M MT 13 ASDC CARNIA BIKE 05:29:54.60 25,46 05:29:26.00
87 RANCAN ANTONIO M MT 14 CICLISMO VALCHIAMPO 05:30:11.70 25,44 05:25:14.40
88 GOVONI DIEGO M M3 19 TEAM GOVONI GM 05:30:13.30 25,44 05:29:02.10
89 DIANA EMMANUEL M M1 18 KICOSYS 05:30:15.50 25,44 05:29:34.40
90 LANCIONI BARBARA F MW1 2 CASTELLI NWR CINELLI 05:30:36.30 25,41 05:30:05.20
91 BRICCOLANI DANIELE M M4 11 CASTELLI NWR CINELLI 05:30:42.80 25,40 05:30:14.60
92 LOBELLO ALDO M M3 20 BMC TEAM NUOVA CORTE 05:30:46.50 25,40 05:30:04.20
93 CABERLOTTO PAOLO M M3 21 CASTELLI NWR CINELLI 05:30:58.60 25,38 05:30:19.30
94 VACCARONI DORINA F MW2 1 ASD GRANCICLISMO SALVADOR TEAM 05:31:00.40 25,38 05:30:32.40
95 SPISNI BRUNO M M5 2 CASTELLI NWR CINELLI 05:31:12.70 25,36 05:30:33.50
96 CASADEI FABIANO M MT 15 GS CICLI MATTIONI FRW 05:31:35.90 25,33 05:30:26.00
97 IACOB STEFANO M M2 18 ASD CICLI 4R AIELLO 05:31:36.50 25,33 05:29:52.40
98 BONFIGLIO ALFREDO M M5 3 ASD CICLI DI LORENZO MONZA 05:33:20.30 25,20 05:32:04.30
99 FALLAVENA FEDERICO M M2 19 TEAM GOVONI GM 05:33:20.80 25,20 05:32:42.30
100 PIRAZZOLI PAOLO M M5 4 PEDALE BIANCONERO 05:33:59.80 25,15 05:33:23.30
101 FLAMIA STEFANO M M1 19 ASD FOLGORE 05:34:01.10 25,15 05:32:08.60
102 GIASSI GIUSEPPE M M5 5 CICLISTICA RAMICA 05:34:21.40 25,12 05:33:04.20
103 ROSI SIMONE M MT 16 MAX LELLI SEISYSTEM 05:34:22.60 25,12 05:30:20.50
104 PAIS MARDEN LUCA M M2 20 INDIVIDUALE 05:34:23.60 25,12 05:33:24.40
105 KRAVOS ALESSANDRO M M3 22 MCB TRIESTE 05:34:28.20 25,11 05:31:46.60
106 BROLLO MARCO M M2 21 PEDALE GEMONESE 05:35:11.90 25,06 05:34:20.20
107 SINIBALDI ERMES M M5 6 C EMPORIO BICI MAX TEAM 05:36:12.60 24,99 05:34:49.10
108 ZANNONI RICCARDO M M5 7 LGL BIKE TEAM 05:36:16.50 24,98 05:35:23.20
109 GARAVELLI ANDREA M M3 23 ASD JOLLY EUROPRESTIGE 05:36:21.10 24,97 05:35:16.20
110 LILLI MAURO M M3 24 GS GRIFO BIKE PERUGIA 05:36:22.80 24,97 05:34:33.10
111 FASAN STEFANO M M3 25 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 05:36:27.10 24,97 05:34:51.60
112 ENGELHARDT LENNY M M4 12 INDIVIDUALE 05:36:29.10 24,96 05:34:01.00
113 BOGGI ANDREA M M2 22 GARFAGNANA TEAM CICLI MORI 05:36:33.20 24,96 05:35:16.40
114 TOLO´ SERGIO M M5 8 AC VILLA DI VARMO 05:36:37.20 24,95 05:35:35.20
115 SEGATO LUIGINO M M4 13 DTEAM - ESSEGI 2 05:36:41.80 24,95 05:34:09.00
116 SINTONI MARCO M M2 23 INDIVIDUALE 05:36:48.90 24,94 05:35:25.20
117 GAIANI MARCELLO M M3 26 BERGNER BRAV 05:37:00.50 24,93 05:35:27.50
118 GARZONE GERARDO M M3 27 TEAM IACCOBIKE 05:37:03.00 24,92 05:35:32.70
119 LAZZERINI LUIGI M M4 14 POLISPORTIVA MATASSINO 05:37:13.00 24,91 05:35:19.30
120 CARTELLI RUDI M M2 24 ASDGC CELLINA BIKE 05:37:40.60 24,88 05:35:01.30
121 FERRANDI ERIC M M2 25 PEDALE BAGNOLESE 05:38:13.30 24,84 05:34:08.10
122 SKORJAK MARKO M M2 26 INDIVIDUALE 05:38:15.90 24,83 05:37:30.20
123 VISENTIN MASSIMILIANO M M3 28 CICLI PINARELLO SPA 05:38:16.80 24,83 05:36:03.60
124 ROSI MARCO M M4 15 MAX LELLI SEISYSTEM 05:38:19.00 24,83 05:35:57.60
125 PESCIAROLI CESARE M M1 20 INDIVIDUALE 05:38:20.70 24,83 05:37:26.70
126 MALAVOLTI GIOVANNI M M3 29 ASP TEAM SALIERI 05:38:22.00 24,83 05:37:13.40
127 TONINI UMBERTO M M2 27 C EMPORIO BICI MAX TEAM 05:38:24.80 24,82 05:35:11.00
128 VOGRINEIE BOJAN M M4 16 KDIZVIR 05:38:26.70 24,82 05:37:17.20
129 MICOLINI FRANCO M M4 17 TEAM GRANZON 05:38:30.10 24,82 05:36:05.70
130 BORTOLAMI LUCA M M3 30 ASD BORTOLAMI BIKE ACTION 05:38:36.10 24,81 05:38:01.00
131 CROSILLA CLAUDIO M M3 31 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 05:38:37.90 24,81 05:37:22.00
132 CARON IVAN M M2 28 BIKE TEAM IMMOPROGRAMM - CONSULTA 05:38:47.00 24,79 05:35:20.40
133 INFELLI FRANCESCO M M2 29 ASD VITTORIO BIKE 05:38:52.00 24,79 05:34:49.20
134 PICCININ MASSIMO M M2 30 CICLI PINARELLO SPA 05:38:53.90 24,79 05:35:45.90
135 SATTOLO CHRISTIAN M M2 31 PEDALE MANZANESE 05:38:55.50 24,78 05:37:07.40
136 MARINACCI SILVANO M M4 18 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:38:57.00 24,78 05:37:18.60
137 PAOLETTI EMILANO M M1 21 GS POCCIANTI 05:38:58.30 24,78 05:37:57.10
138 PECCHIARI MASSIMILIANO M M1 22 BREN TEAM TRENTO 05:39:00.80 24,78 05:35:04.80
139 PELLICCETTI LUCA M M3 32 PEDALE FERMANO GIVI 05:39:02.10 24,78 05:37:57.10
140 CONTI GIANNI M M3 33 ASD ACROPOLIS ROSSETTI 05:39:03.50 24,78 05:36:58.40
141 ZIGNANI PIERLUIGI M M5 9 USD SAN MARCO 05:39:06.80 24,77 05:37:40.30
142 CURK TOMI M MT 17 IZVIR VIPAVA 05:39:09.00 24,77 05:35:16.30
143 COMINELLI STEFANO M M3 34 ASD AMATORI OSPITLETTO 05:39:11.50 24,77 05:36:36.30
144 FRESCHI DANIELE M M4 19 ASD ACROPOLIS ROSSETTI 05:39:13.00 24,76 05:37:03.40
145 FENATI NELSON M M3 35 ASD ACROPOLIS ROSSETTI 05:39:14.70 24,76 05:37:10.50
146 LODI LAMBERTO M M4 20 CASTELLI NWR CINELLI 05:39:18.20 24,76 05:37:59.00
147 POGGI GIUSEPPE M M3 36 ASD ACROPOLIS ROSSETTI 05:39:19.80 24,76 05:37:14.60
148 ANDRIA MARIO M M2 32 ACD ALBATROS 05:39:22.80 24,75 05:34:56.50
149 GRANDI ANTONIO M M2 33 PEDALE BIANCONERO 05:39:26.30 24,75 05:37:22.50
150 GUARDIGLI DAVIDE M M3 37 ASD ACROPOLIS ROSSETTI 05:39:28.60 24,74 05:37:24.20
151 BETTINAZZI GUIDO M M3 38 TEAM IACCOBIKE 05:39:33.20 24,74 05:38:50.10
152 MENGOTTI LORENZO M M2 34 GC ATLETICO 05:39:36.50 24,73 05:38:39.30
153 GIARDINI MAURIZIO M MG 8 TEAM MG K VIS - LGL - LOOK 05:39:43.60 24,73 05:39:43.60
154 TOMASI SILVANO M M3 39 TEAM SINTESI ADESTE MGK VIS CINELLI 05:39:46.60 24,72 05:39:06.10
155 RAVAIOLI MASSIMO M M3 40 TEAM SINTESI ADESTE MGK VIS CINELLI 05:39:50.00 24,72 05:39:20.80
156 CORTESI RICCARDO M MT 18 FRANCESCONI 05:40:42.80 24,66 05:37:28.10
157 PONTELLINI ALBERTO M M2 35 TEAM CBR CICLI VICINI 05:40:48.90 24,65 05:39:41.80
158 SALOTTI MORENO M M4 21 GC CICLOTECA PAPI 05:41:41.80 24,58 05:40:16.40
159 CHIARELLO DANIELE M M3 41 ASDVP PAROLIN ROSA 05:42:09.70 24,55 05:41:14.60
160 GIAZZON ROBERTO M M1 23 ASD FOLGORE 05:42:11.30 24,55 05:41:03.00
161 BIANCO GIOVANNI M M3 42 CICLI PINARELLO SPA 05:42:12.40 24,55 05:39:55.40
162 BALDI MICHELE M M3 43 POLISPORTIVA COMUNALE ANNALISA 05:42:16.30 24,54 05:41:15.30
163 MOSCO DAVIDE M M4 22 CICLI PINARELLO SPA 05:42:18.50 24,54 05:40:16.50
164 CIRANI CARLO M M3 44 BIKE TEAM BRUCIATI 05:42:19.80 24,54 05:40:58.10
165 CACCIA ADRIANO ANGELO M MT 19 CICLI PIAZZALUNGA 05:42:23.40 24,53 05:39:07.30
166 CAPELLI ANGELO M M2 36 ASD US BORMIESE 05:42:25.50 24,53 05:42:25.50
167 MAINARDIS MAURIZIO M M1 24 ASDC CARNIA BIKE 05:42:28.10 24,53 05:41:31.10
168 MABESOLANI NICOLA M M2 37 PEDALE BAGNOLESE 05:42:32.00 24,52 05:37:58.90
169 CORUCCI STEFANO M M3 45 ISDC MILANO 05:42:35.80 24,52 05:41:10.10
170 CANTARUTTI ALESSANDRO M M2 38 PEDALE MANZANESE 05:42:38.40 24,52 05:40:49.30
171 LOTTO PAOLO M M2 39 CICLISMO VALCHIAMPO 05:42:40.30 24,51 05:40:20.00
172 LAURETI DANIELE M MT 20 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:42:41.40 24,51 05:39:34.30
173 BARON ERNESTO M M3 46 GS MONASTIERO 05:42:43.10 24,51 05:38:07.20
174 STOPAR SIMONE M M1 25 ASD GO BIKE 05:42:44.20 24,51 05:42:08.10
175 POMA OSCAR M M4 23 AOLOS ETICA 05:42:45.20 24,51 05:41:00.40
176 SKERLJ IGOR M M3 47 GORIZIA BIKE 2000 05:42:48.40 24,50 05:41:23.50
177 TEDESCHI STEFANO M M4 24 ASD SCLAUZERO STARBENE 05:42:52.10 24,50 05:41:00.10
178 FRANCESCUT MARCO M M2 40 PEDALE SANGIOVANNESE 05:42:55.50 24,50 05:40:16.20
179 DALLA MARTA ANTONIO M M3 48 ASDC CARNIA BIKE 05:42:57.50 24,49 05:42:09.20
180 QUARESIMA ANDREA M M4 25 PEDALE CIVITA NOVESE 05:43:03.90 24,49 05:41:55.40
181 BENATO ALESSANDRO M M4 26 ASD AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 05:43:33.90 24,45 05:41:52.80
182 MAREGA PAOLO M M3 49 ASD GO BIKE 05:45:02.70 24,35 05:44:24.70
183 CHERSIN LORIS M M4 27 GRUPPO SPORTIVO DANIELI ASD 05:45:06.50 24,34 05:43:14.20
184 BRAVETTI MAURIZIO M M3 50 VITAMINA TEAM BALDONI 05:45:07.70 24,34 05:43:27.70
185 BIGNARDI ANDREA M M1 26 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:45:13.80 24,33 05:42:09.80
186 SALA TIZIANO M M4 28 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:45:15.60 24,33 05:44:32.20
187 POTO GIOVANNI M M4 29 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:45:15.90 24,33 05:44:32.80
188 NICOLETTI DAVIDE M M3 51 ASDVP PAROLIN ROSA 05:45:17.00 24,33 05:40:47.40
189 BRIGNOLI STEFANO M M2 41 FREE BIKE NEMBRO 05:45:21.30 24,32 05:42:43.10
190 SARLI ANTONIO M M2 42 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:45:22.80 24,32 05:42:16.50
191 TIRA DIEGO M M2 43 PEDALE BAGNOLESE 05:45:24.80 24,32 05:40:59.50
192 MICHELI MARCO M M1 27 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:45:28.30 24,31 05:44:00.10
193 ROCCHI STEFANO M M4 30 ASD GC FAUSTO COPPI 05:45:41.10 24,30 05:44:40.70
194 COSTANZI ALESSIO M M1 28 ASD IL GIRASOLE 05:45:45.70 24,30 05:44:31.60
195 MILANI PAOLO M M2 44 GSC CAMPAGNOLESE 05:45:49.80 24,29 05:44:34.60
196 SARZO SILVIO M M4 31 ARMISTIZIO HARD SERVICE 05:45:52.90 24,29 05:44:12.00
197 VALLI STEFANO M M4 32 TEAM SINTESI ADESTE MGK VIS CINELLI 05:46:00.00 24,28 05:45:26.90
198 NIEDDU MATTEO M M2 45 SOCIETA CICLISTICA SESTRI PONENTE - GENOVA 05:46:17.10 24,26 05:44:57.10
199 BEER HORST M M3 52 INDIVIDUALE 05:46:25.90 24,25 05:45:37.20
200 BIANCHI MARCO M MT 21 PEDALE BIANCONERO 05:47:51.60 24,15 05:45:57.00
201 ADAMI LUIGI M M3 53 BREN TEAM TRENTO 05:48:19.60 24,12 05:45:14.50
202 NICOLETTI LORIS M M4 33 ASD TEAM GOVONI GM 05:48:30.80 24,10 05:47:35.30
203 FACHIN IURI M M1 29 ASD SCLAUZERO STARBENE 05:48:33.40 24,10 05:47:00.30
204 CIANI PAOLO M M2 46 TARTANA BIKE AS FORLIMPOPOLI BIKE 05:48:35.40 24,10 05:45:31.40
205 SPADETTO VALENTINO M M4 34 ASD AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 05:48:38.60 24,09 05:47:04.50
206 ZRIMSEK PETRA F MW1 3 INDIVIDUALE 05:48:39.20 24,09 05:46:42.10
207 MONTORO WILLIAM M M2 47 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:48:42.10 24,09 05:45:32.80
208 GUSSAGO ENRICO M M5 10 GC PADERNESE - ARCHETTI PITTORI 05:48:44.30 24,09 05:47:13.40
209 BISCONTIN DENIS M M2 48 GS VELOCI MESTRINO 05:48:50.40 24,08 05:47:03.00
210 PERGAMO CARMINE M M1 30 CICLISTICA SALERNITANA "NICOLA ROMANO" 05:49:34.30 24,03 05:43:30.20
211 SALMASO MATTIA M MT 22 CICLOTURISTICA INDIVIDUALE 05:49:41.70 24,02 05:45:00.30
212 ZORZIN CLAUDIO M M5 11 CBR BIKE TEAM 05:49:42.70 24,02 05:48:12.70
213 EMALDI GABRIELLA F MW2 2 PEDALE BIANCONERO 05:49:44.20 24,02 05:49:00.20
214 FANZUTTI ALFONSO M M3 54 INDIVIDUALE 05:49:47.50 24,01 05:49:47.50
215 ROCCHI PAOLO M M3 55 PED BIAHCONERO 05:49:49.30 24,01 05:48:04.30
216 VARGIU LORENZO M M3 56 TEAM ISONZO AMATORI 05:52:39.70 23,82 05:49:39.00
217 BELATTI DAVIDE M M1 31 ASD PEDALE SARZANESE 05:52:49.30 23,81 05:47:27.10
218 VISANI VALERIO M M3 57 ASD ACROPOLIS ROSSETTI 05:52:50.90 23,81 05:50:46.50
219 DELLA REGINA OSCAR M M2 49 ASD - CC PIEMONTE 05:52:57.20 23,80 05:49:13.00
220 VIOLA IVAN GIUSEPPE M M3 58 CEDAS IVECO 05:52:58.70 23,80 05:47:31.20
221 ARGENTERIO DARIO M M6 1 PEDALE BAGNOLESE 05:53:18.60 23,78 05:48:55.40
222 CREMONESE MARIO M M7 1 CICLI PINARELLO SPA 05:53:48.10 23,74 05:51:29.60
223 ZAVARISE LUCA M M2 50 CICLI PINARELLO SPA 05:53:52.30 23,74 05:49:34.00
224 BRISOTTO MICHELE M M3 59 CICLI PINARELLO SPA 05:53:53.80 23,74 05:51:46.00
225 CALABRO´ DANIELE M M1 32 ASD SAGITTA BIKE 05:53:57.70 23,73 05:53:03.00
226 NICOLETTO GIAN CARLO M M2 51 INDIVIDUALE 05:54:09.90 23,72 05:51:04.80
227 BIENA FAUSTINO M M2 52 PEDALE BAGNOLESE 05:54:13.70 23,71 05:49:38.00
228 LENZI CRISTIAN M M2 53 GIANLUCA FAENZA TEAM 05:54:16.20 23,71 05:52:54.40
229 VIDIC OTON M M3 60 AMIIS DI ADORGNA 05:54:38.40 23,69 05:53:54.20
230 PUISSA MARCO M MT 23 FEDERCLUB TS 05:55:10.80 23,65 05:53:37.30
231 NUDL RICHARD M M2 54 INDIVIDUALE 05:55:15.30 23,65 05:50:43.30
232 SANTONI PAOLO M M4 35 TEAM CBR CICLI VICINI 05:55:20.20 23,64 05:51:18.50
233 LODA LUIGI M M6 2 ASD MTB CREDARO 05:55:27.50 23,63 05:54:27.30
234 BERTOZZI ALESSANDRO M M4 36 TEAM CBR CICLI VICINI 05:55:32.30 23,63 05:54:21.50
235 FERRARINI IVANO M M5 12 TEAM CICLI CAMPIOLI 05:55:34.10 23,62 05:51:17.50
236 FUMAROLA VINCENZA F MW2 3 CICLI PINARELLO SPA 05:56:05.40 23,59 05:55:10.50
237 PIANZA LUCIANO M M3 61 CICLI PINARELLO SPA 05:56:07.40 23,59 05:55:08.40
238 ZANELLI GIANNI M M3 62 SACMI IMOLA 05:56:09.30 23,59 05:55:29.50
239 NICOLOSO MARCO M M2 55 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:56:11.00 23,58 05:52:48.60
240 BARONI ALESSANDRO M M2 56 PEDALE SANGIOVANNESE 05:56:12.40 23,58 05:53:32.20
241 ROT MATJAZ M M2 57 INDIVIDUALE 05:56:20.70 23,57 05:53:32.00
242 COMASTRI LOREDANO M M6 3 INDIVIDUALE 05:56:23.20 23,57 05:55:07.40
243 FORNARI LUIGI M M3 63 TEAM GLD SERIATE 05:56:37.40 23,55 05:52:15.20
244 MARCON ALESSANDRO M M1 33 CICLI PINARELLO SPA 05:57:05.60 23,52 05:52:08.30
245 PINARELLO ANDREA M M2 58 CICLI PINARELLO SPA 05:58:53.70 23,41 05:58:23.40
246 TALAMINI VITTORIO M M3 64 ACC TEAM BIKE 05:58:54.50 23,40 05:57:01.40
247 CAMPEOTTO RENATO M M2 59 CICLI PINARELLO SPA 05:58:55.00 23,40 05:56:39.30
248 PINARELLO FAUSTO M M4 37 CICLI PINARELLO SPA 05:58:56.20 23,40 05:57:43.70
249 GRANZO ROBERTO M M4 38 BICIMANIA FRESCADA MESTRE 05:58:57.30 23,40 05:55:29.10
250 POTENTE STEFANO M M3 65 GS PRASECCO 05:58:57.40 23,40 05:53:49.20
251 SALVATICO DINO M M3 66 GFPINARELLO 05:58:59.70 23,40 05:58:21.00
252 PAULUZZI GIANFRANCO M M5 13 GS CICLO CLUB TRIESTE 05:59:01.30 23,40 05:58:09.20
253 CERVELLIN STEFANO M M4 39 CICLI PINARELLO SPA 05:59:02.80 23,40 05:56:56.10
254 BARTOLINI STEFANO M M4 40 CICLI PINARELLO SPA 05:59:03.70 23,40 05:56:08.20
255 ROSSI ROBERTO M M2 60 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:59:06.20 23,39 05:55:33.10
256 SILLANI CARLO M M6 4 ASD DON BOSCO 05:59:08.40 23,39 05:56:51.10
257 PIGNOLO GIANCARLO M M3 67 ASD DON BOSCO 05:59:10.10 23,39 05:56:52.10
258 QUADRI ARIS M M2 61 TEAM GLD SERIATE 05:59:10.90 23,39 05:56:06.90
259 BURLA LUCA M M3 68 GC CUORE ROSA 05:59:11.70 23,39 05:57:52.70
260 BELLINI LORIS MAURO M M4 41 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:59:12.60 23,39 05:55:33.30
261 BELLERI LIVIO M M3 69 CEDAS IVECO BRESCIA 05:59:13.90 23,38 05:54:11.70
262 SACCANI PAOLO M M3 70 TEAM LA VERDE 05:59:15.50 23,38 05:58:26.30
263 ZENZANI ANTONELLO M M4 42 PEDALE BIANCONERO 05:59:18.20 23,38 05:58:30.10
264 SURACI MARIO M M4 43 ASD - CC PIEMONTE 05:59:19.50 23,38 05:55:36.30
265 GHISALBERTI SANTINO M M4 44 TEAM GLD SERIATE 05:59:22.00 23,37 05:58:24.30
266 BELLEI CRISTIAN M M3 71 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:59:23.70 23,37 05:55:16.40
267 REGA CARMINE M M2 62 POLISPORTIVA COMUNALE ANNALISA 05:59:30.40 23,37 05:56:14.50
268 PIRAZZOLI GIANLUCA M M1 34 INDIVIDUALE 05:59:30.70 23,37 05:58:00.30
269 PEA EUGENIO M M2 63 TEAM GUADRINI 06:00:14.80 23,32 05:55:34.30
270 DONIZETTI GIACOMO M M5 14 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 06:01:36.30 23,23 06:00:45.30
271 RANDON NICOLA M M2 64 TEAM ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL 06:01:37.10 23,23 05:58:34.20
272 ROSSI MAURO M M3 72 MTB ISERA 06:01:39.30 23,23 05:59:06.30
273 ANDRAZ HOSTNIK M MT 24 INDIVIDUALE 06:01:40.90 23,23 05:59:42.60
274 INNOCENZI MARCELLO M M4 45 GS CAPOBIANCHI 06:01:57.30 23,21 06:01:04.40
275 ACERBIS ROBERTO M M3 73 FREE BIKE NEMBRO 06:02:28.80 23,17 05:56:59.00
276 ALGERI ANDREA M MT 25 TEAM SINTESI ADESTE MGK VIS CINELLI 06:02:31.10 23,17 05:59:19.50
277 RIDOLFI MAURIZIO M M3 74 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO CICLISMO 06:02:36.80 23,17 06:00:25.30
278 DISSEGNA LUCIANO M M4 46 TEAM CAVALERA 06:02:39.10 23,16 05:58:04.30
279 CROCI MARCELLO M M2 65 BICI BIKE 93 06:02:41.00 23,16 05:58:04.40
280 PAMPALONI SIMONE M M3 75 TOP RACING BIKE - TEAM LODI 06:02:43.60 23,16 06:01:15.40
281 SASSI MARINO M M4 47 TARTANA BIKE AS FORLIMPOPOLI BIKE 06:02:47.10 23,15 05:59:39.50
282 BIAGI FRANCO M M4 48 ASD TEAM GM GOVONI 06:02:48.80 23,15 06:02:07.70
283 DRI GIULIO M M2 66 ASD FREE SPIRIT TEAM 06:02:52.20 23,15 05:57:21.60
284 FUMAGALLI PIETRO M M3 76 BICI CLUB 2000 06:02:55.10 23,15 06:01:02.40
285 RAIANO GAETANO M M3 77 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 06:02:57.90 23,14 05:59:02.90
286 GOBBI ALBERTO M M4 49 ASD TEAM GOVONI GM 06:03:04.00 23,14 06:01:39.30
287 RUZZIER MARCO M M2 67 CICLI PINARELLO SPA 06:03:07.00 23,13 06:01:01.90
288 RECH FRANCESCO M M5 15 TEAM ARONA - FRAVIC 06:03:12.60 23,13 05:59:10.20
289 SCHINCARIOL MARCO M M3 78 LAMACART CYCLING TEAM 06:03:14.80 23,13 05:58:55.30
290 PACHER OSCAR M M3 79 VIO CLUB FELTRE 06:04:52.50 23,02 06:03:23.20
291 PEDICO GIUSEPPE M M4 50 CICLI GASPARINI 06:05:41.00 22,97 06:05:03.80
292 COPETTI MARINO M M4 51 PEDALE GEMONESE 06:05:42.80 22,97 06:04:00.80
293 AMONTI RICARDO M M4 52 ASD AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 06:05:44.40 22,97 06:04:03.30
294 BREDA ROMEO M M5 16 SC MIONETTO VALDOBBIADENE 06:05:45.80 22,97 06:03:32.30
295 CASCIOLI LUCIANO M M4 53 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 06:05:47.20 22,96 06:01:53.10
296 SALVATI MANLIO M M3 80 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 06:05:48.80 22,96 06:01:54.40
297 DELLA MORA ROBERTO M M2 68 AMIIS DI ADORGNA 06:05:52.20 22,96 06:04:34.20
298 ACUTO AUGUSTO M M5 17 ASD - CC PIEMONTE 06:05:55.00 22,96 06:04:34.20
299 PANTIERI FABRIZIO M M4 54 PEDALE BIANCONERO 06:06:40.00 22,91 06:04:49.00
300 LUCARINI VINCENZO M M3 81 ASD MARY CONFEZIONI 06:07:01.40 22,89 06:04:38.10
301 SCHIAVON ALESSANDRO M M1 35 GS CIANO NORTHWAVE 06:07:02.70 22,89 06:04:51.40
302 SERAFINELLI MARIO M M4 55 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 06:07:03.50 22,89 06:03:30.30
303 MONTEDORI MARCELLO M M3 82 ASD PALESTRA G POINT 06:07:04.90 22,88 06:05:57.30
304 SARTINI GIACOMO M M3 83 CICLISTICA MERCATESE 06:07:05.70 22,88 06:02:03.00
305 MAGI MARCELLO M M5 18 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 06:07:08.40 22,88 06:03:29.20
306 BROGNARA DAMIANO M M4 56 TEAM B CICLI GALASSIA 06:07:10.10 22,88 06:05:39.40
307 BOLDURI GIOVANNI M M4 57 GS LUPI GRIGI 06:07:12.40 22,88 06:04:47.10
308 BOCCALI LUCA M M1 36 CICLISTICA MERCATESE 06:07:14.40 22,87 06:02:13.20
309 AGAZZI LORENZO M M4 58 BERGHEM BIKE 06:08:23.30 22,80 06:04:47.30
310 MANTOVANI GINO M M5 19 ASD TEAM GOVONI GM 06:08:26.90 22,80 06:07:44.00
311 MORRI STEFANO M MT 26 GS CICLI MATTIONI FRW 06:08:28.50 22,80 06:07:18.10
312 COLESSO SIRO M MT 27 TEAM BIKE 2000 06:09:21.80 22,74 06:06:03.10
313 PERIN ANGELA F MW2 4 GS PRASECCO 06:09:28.30 22,74 06:04:19.30
314 POZZI CRISTIAN M M1 37 UNIONE SPORTIVA BORMIESE 06:09:35.00 22,73 06:08:46.90
315 PETRIC ROK M MT 28 INDIVIDUALE 06:10:13.00 22,69 06:08:17.70
316 PISK DARIO M M2 69 PEDALE MANZANESE 06:10:24.50 22,68 06:08:36.40
317 PISK ROBERT M M2 70 INDIVIDUALE 06:10:24.60 22,68 06:10:24.60
318 FARAGLIA GIUSEPPE M M6 5 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 06:10:28.70 22,67 06:07:18.10
319 MILANI FERNANDO M M7 2 SC STRA ALPE 06:10:39.40 22,66 06:07:17.50
320 CARGNELUTTI CARLO M M4 59 SCLAVRERO STARE BENE 06:11:52.40 22,59 06:09:10.10
321 CHIESI ROBERTO M M5 20 SALVIOLI PANTHEON TEAM 06:11:53.80 22,59 06:11:07.50
322 COLOMBO MAURO M M3 84 AMICI DEL CLICLISMO BASIANO 06:12:05.20 22,58 06:11:03.40
323 RUZZA AGOSTINO M M3 85 BICYCLE ADVENTURE TEAM 06:14:03.10 22,46 06:10:40.80
324 MARTINELLI FABIO M M3 86 TEAM IACCOBIKE 06:14:05.40 22,45 06:11:41.00
325 SOTTANA ROBERTO M M4 60 CICLI PINARELLO SPA 06:14:27.00 22,43 06:12:15.60
326 OTTAVIANO LUCA M M3 87 PEDALE MANZANESE 06:14:43.80 22,42 06:13:28.60
327 MANARESI BRUNO M M6 6 AVIS FAENZA 06:14:48.30 22,41 06:13:55.20
328 VALENTINI RAFFAELE M M2 71 ASD ACROPOLIS ROSSETTI 06:14:56.80 22,40 06:12:50.80
329 COURTNADGE PETER M M3 88 ASDC CARNIA BIKE 06:16:00.60 22,34 06:15:03.00
330 BARBAGALLO SALVATORE M MT 29 ASD DISCOVERY BIKE DI CATANIA 06:17:43.30 22,24 06:14:35.50
331 GOLA DANIELE M M4 61 CICLI PINARELLO SPA 06:19:23.10 22,14 06:14:30.00
332 GRASSI GIANLUCA M M3 89 ASSSPORTIVA OLYMPIA LACCHIARELLA 06:23:28.30 21,91 06:22:47.60
333 BIASIO GRAZIANO M M4 62 GC ATLETICO 06:25:59.20 21,76 06:21:41.00
334 CODOGNOTTO GIAMPIETRO M M1 38 ASD SAGITTA BIKE 06:29:00.80 21,59 06:27:53.60
335 TOSCHI ENRICO M M3 90 SPORT BIKE CASTELMASSA 07:07:34.60 19,65 07:06:52.30
336 CALCABRINI SERGIO M M5 21 GS NEW LIMITS ASD 07:24:53.30 18,88 07:21:06.30

MEDIO - 115.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
1 VERNIA ANDREA M M3 1 ASD RUBIERESE 05:04:42.40 22,65 04:59:19.00
2 CAPRA DANIELE M M2 1 TEAM RODELLA 05:05:19.70 22,60 05:04:05.10
3 MARCACCINI DANILO M M4 1 TEAM CBR CICLI VICINI 05:05:26.60 22,59 05:04:16.30
4 JAJANI FRANCESCO M M2 2 AVLS FRECCE AZZURRE CAMERINO 05:06:05.80 22,54 05:01:24.60
5 GATTA NICOLA M M1 1 US LIBERTAS 1911 05:06:34.10 22,51 05:04:46.80
6 SCHIAVON ROBERTO M M2 3 GS CIANO NORTHWAVE 05:06:35.80 22,51 05:03:25.50
7 COSMI SIMONE M MT 1 ASD ZANZINI BIKE TEAM 05:06:38.70 22,50 05:01:04.00
8 BITOSSI MASSIMILIANO M M2 4 ASD INTEGRATEAM BIS E ABILI 05:06:41.10 22,50 05:03:07.10
9 BUCCI CRISTIAN M M1 2 PEDALE BELLARIESE 05:06:42.50 22,50 05:02:26.40
10 SANTAMARIA ANTONIO M M4 2 CICLI PINARELLO SPA 05:06:44.30 22,50 05:01:46.10
11 POZZOBON SILVANO M M3 2 TV BIKE TEAM 05:06:47.00 22,49 05:05:11.10
12 DOLIANA SERGIO M M3 3 MARCIALONGA 05:06:48.50 22,49 05:01:26.30
13 COMINI SERGIO M M3 4 ZAINA CLUB 05:06:52.50 22,49 05:02:24.10
14 ZIRALDO MAURO M M3 5 LELLI BIKE 05:06:58.40 22,48 05:05:29.10
15 RAGONESI MASSIMO M M4 3 TEAM AMATORI VITERBO 05:07:04.80 22,47 05:03:52.60
16 VICINI COSIMO M M3 6 USD SPINESE OR 05:07:08.40 22,47 05:01:44.50
17 ROMANO VINCENZO M M4 4 CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO 05:07:23.30 22,45 05:04:05.30
18 OLEARI OMAR M M7 1 TEAM IACCOBIKE 05:07:39.40 22,43 05:06:58.10
19 PASSARINI PIERLUIGI M M3 7 GS GIALLOBLU 05:07:41.30 22,43 05:01:59.40
20 VALIANTE LUIGI M M4 5 CICLISTICA SALERNITANA "NICOLA ROMANO" 05:07:52.40 22,41 05:01:55.20
21 MARINO ANTONIO M M4 6 CICLISTICA SALERNITANA "NICOLA ROMANO" 05:07:54.50 22,41 05:01:59.30
22 MAROE ANDREA M M3 8 TEAM HOGEBERH HR BIKE 05:09:03.50 22,33 05:06:26.20
23 POGACAR JANEZ M M3 9 INDIVIDUALE 05:09:05.60 22,32 05:07:22.10
24 HULGREEN JAN M M4 7 INDIVIDUALE 05:09:07.40 22,32 05:03:49.10
25 TOSI MAURO M M4 8 GS CICLI MATTIONI FRW 05:09:26.40 22,30 05:08:18.10
26 FAVARO STEFANO M M2 5 POLISPORTIVA MORGANO 05:09:28.00 22,30 05:06:28.10
27 PARISE ANTONIO M MT 2 CICLISMO VALCHIAMPO 05:09:32.70 22,29 05:03:44.30
28 GHERLINZONI DAVIDE M MT 3 ASD CICLO DELTA 05:09:37.30 22,29 05:04:09.20
29 OPEKA AJDA F MW1 1 INDIVIDUALE 05:09:52.10 22,27 05:07:01.10
30 KRUSIC MARKO M M3 10 INDIVIDUALE 05:09:54.60 22,27 05:08:04.10
31 CORNELLI LIVIO M M3 11 TEAM PIANETA BICI 05:10:01.30 22,26 05:08:46.60
32 DE LEONARDIS PAOLO M MT 4 SACE 05:10:04.10 22,25 05:06:08.40
33 ARISTEI SAVERIO M M3 12 TEAM SINTESI ADESTE MGK VIS CINELLI 05:10:09.90 22,25 05:05:42.70
34 VENTURI FABIO M M2 6 ASD SANSONI TEAM 05:10:13.30 22,24 05:08:16.60
35 SAETTI GABRIELE M M2 7 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:10:17.70 22,24 05:07:15.10
36 FANTONI ALBERTO M M3 13 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:10:22.10 22,23 05:07:46.30
37 CARRARA GIOVANNI M M3 14 SCD BLUE VERDELLO 05:10:24.80 22,23 05:08:55.60
38 FERRO GIOVANNI M M4 9 SPORT BIKE CASTELMASSA 05:10:31.90 22,22 05:08:38.90
39 PANONTIN SANDRO M M3 15 GS CIANO NORTHWAVE 05:10:35.00 22,22 05:05:05.20
40 CESARINI DAVIDE M M2 8 GS CICLI MATTIONI FRW 05:10:38.30 22,21 05:09:20.10
41 ZOBOLI STEFANO M M3 16 TOP RACING BIKE - TEAM LODI 05:10:40.50 22,21 05:08:33.10
42 FACCI DANILO M M5 1 GC ATLETICO 05:11:18.50 22,17 05:08:54.20
43 FRIGENI MARCO M M1 3 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:11:23.70 22,16 05:09:01.40
44 FORESI FRANCESCO M M3 17 GS LE SCALETTE ALPHA - VPM 05:11:40.60 22,14 05:08:03.10
45 POLATO ALBINO M M3 18 GS CICLI MATTIONI FRW 05:11:44.70 22,13 05:10:25.20
46 CABRINI MASSIMO M M4 10 SCAVEZZON SQUADRA CORSE 05:11:46.90 22,13 05:06:17.90
47 VARISCO FILIPPO M M3 19 ASDPOLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO 05:11:48.40 22,13 05:08:12.20
48 PAULOTTO MAURO M M3 20 ASDPOLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO 05:11:52.50 22,12 05:08:14.20
49 MABESOLANI FABIO M M3 21 PEDALE BAGNOLESE 05:11:54.70 22,12 05:07:15.10
50 PANINI ALESSANDRO M M4 11 SPORTISSIMO TOP LEVEL 05:11:56.60 22,12 05:11:27.10
51 CARRER DAVIDE M M2 9 ASD GS MOTTE 159 05:11:59.20 22,12 05:07:30.10
52 RUSSI LUCIANO M M1 4 INDIVIDUALE 05:12:00.70 22,12 05:09:48.10
53 CARDELLI MICHELE M M4 12 TEAM ZEROSEI 05:12:02.00 22,11 05:11:21.30
54 OTTINI DARIO M M4 13 GC AVIS PAVIA 05:12:06.20 22,11 05:07:06.40
55 PLEBANI OSVALDO M M2 10 POLISPORTIVA HYPPO DROM 99 05:12:08.40 22,11 05:09:32.00
56 RIZZI FULVIO M M3 22 TEAM GLD SERIATE 05:12:10.10 22,10 05:09:06.60
57 LOVATO SILVANO M M4 14 CICLISMO VALCHIAMPO 05:12:14.40 22,10 05:07:11.10
58 SALVI ANTONELLO M M5 2 CICLI PIAZZALUNGA 05:12:16.70 22,10 05:09:37.20
59 MARINI GIAN MARZIO M M3 23 ASD AMATORI OSPITLETTO 05:12:19.60 22,09 05:09:44.00
60 CORBELLI GIUSEPPE M M4 15 ASD CICLI FONTANA 05:12:22.70 22,09 05:09:50.30
61 MORASCHINI ALBERTO M MT 5 ASD AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 05:12:26.40 22,08 05:10:40.00
62 FELICE ANGELO M M4 16 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 05:12:29.00 22,08 05:06:31.70
63 RAMIRES PIERLUIGI M M4 17 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:12:31.40 22,08 05:10:51.30
64 BROGGIO GIORGIO M M3 24 TEAM BIKE OLTREPO 05:12:34.70 22,08 05:07:41.40
65 CINTURRINO CARMELO M M2 11 TEAM GRANZON 05:12:36.90 22,07 05:10:06.90
66 MIGANI ORIANO M M4 18 POL 2000 05:12:39.10 22,07 05:08:13.80
67 SIRTOLI MARCO M M3 25 BERGHEM BIKE 05:12:40.40 22,07 05:08:51.40
68 BOLOGNESI LUCA M M2 12 CICLISTICA MERCATESE 05:12:42.00 22,07 05:10:37.70
69 SECCO ANTONIO M M3 26 ASDVP PAROLIN ROSA 05:12:43.90 22,06 05:08:10.00
70 PEDRON IVO M M5 3 UC CASALASCO 05:13:52.30 21,98 05:10:58.60
71 FURANTI MAURO M M4 19 BIKE TEAM BRUCIATI 05:13:56.90 21,98 05:12:29.60
72 NARDI ALESSANDRO M M2 13 SC MIONETTO VALDOBBIADENE 05:14:00.90 21,97 05:09:14.00
73 COSTA STEFANO M M4 20 VELO CLUB CASALESE 05:14:04.20 21,97 05:11:34.70
74 SIGNORI MARINO M M5 4 FREE BIKE NEMBRO 05:14:06.10 21,97 05:11:32.50
75 DE VITO VITO M M1 5 UC CASTAGNOLE 05:14:08.50 21,97 05:07:53.30
76 GASPERINI PAOLO M M5 5 ASD GC FAUSTO COPPI 05:14:12.10 21,96 05:14:12.10
77 POGLAVC ALOJZ M M2 14 INDIVIDUALE 05:14:26.20 21,94 05:12:26.40
78 DE VITO GIOVANNI M M3 27 TEAM BIKE VESUVIO 05:14:39.80 21,93 05:10:19.50
79 SEGHETTO MAURO M M3 28 ARCOBICI 05:14:42.30 21,93 05:13:21.60
80 VERONESE STEFANO M M3 29 ASD AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 05:14:45.20 21,92 05:09:50.30
81 BENATO STEFANO M M4 21 ASD AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 05:14:46.90 21,92 05:13:26.80
82 ZAMBON GIORGIO M M2 15 ASD SOLIGHETTO 05:14:48.30 21,92 05:10:07.10
83 GUERRA MAURO M M2 16 INDIVIDUALE 05:14:50.40 21,92 05:13:55.10
84 MERVIG FRANCO M M5 6 TEAM SCLAUZERO 05:14:52.80 21,91 05:09:12.20
85 CARRARO FEDERICO M M2 17 ASD AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 05:14:57.90 21,91 05:10:03.30
86 MOSCOTTI DARIO M M3 30 SC BRUGHERIO SPORTIVA 05:15:07.50 21,90 05:12:23.20
87 PACI ALESSANDRO M M1 6 GS CICLI MATTIONI FRW 05:15:09.40 21,89 05:13:49.30
88 RAINOLTER MAURO M M1 7 US BORMIESE 05:15:10.90 21,89 05:14:22.00
89 FARNETI NAZZARENO M M4 22 GS CICLI MATTIONI FRW 05:15:12.80 21,89 05:14:11.40
90 SCARSO MARTINO M M1 8 GS ROMANO METACONT - PADOVA 05:15:13.80 21,89 05:11:39.50
91 DIOTALEVI ALBERTO M M6 1 TEAM CBR CICLI VICINI 05:15:16.30 21,89 05:11:35.10
92 MUCCIOLI MARCO M M5 7 GS CICLI MATTIONI FRW 05:15:18.10 21,88 05:14:11.70
93 CAVINA GIAMBATTISTA M M3 31 SACMI IMOLA 05:15:20.70 21,88 05:14:40.00
94 IMPERIALI IVANO M M3 32 BICI BIKE 93 05:16:15.50 21,82 05:11:39.10
95 PAGANI GRAZIANO M MT 6 ASD MTB CREDARO 05:16:18.10 21,81 05:10:33.10
96 SARTORATO GILBERTO M M6 2 GS PRASECCO 05:16:37.10 21,79 05:14:24.70
97 MONTI ALBERTO M M2 18 53X11 BASSANO SQUADRA CORSE 05:17:08.80 21,76 05:12:50.30
98 DEVIDE´ ALBERTO M M1 9 TEAM ISONZO AMATORI 05:17:16.90 21,75 05:11:19.30
99 GIORGIONE GIOVANNI M M6 3 SOZZIGALLI 05:17:20.90 21,74 05:11:48.30
100 NUNZIATINI MARCO M M4 23 POL 2000 05:17:38.60 21,72 05:13:56.40
101 MASSAROTTO LUCIANO M M4 24 CICLI PINARELLO SPA 05:17:39.80 21,72 05:15:35.70
102 GHINELLI ADRIANO M M6 4 TEAM IACCOBIKE 05:17:43.10 21,72 05:15:59.30
103 POGACAR JANI M MT 7 INDIVIDUALE 05:17:45.80 21,72 05:15:46.40
104 BLANDINO SAVERIO M M4 25 ASD - CC PIEMONTE 05:17:48.20 21,71 05:14:17.40
105 SIMONITTI ALESSANDRO M M4 26 GS MONCENISIO 05:17:51.40 21,71 05:13:25.20
106 MIGLIORINI MASSIMINO M M4 27 ASD CARELLE MIGLIORINI 05:17:52.50 21,71 05:17:02.10
107 SCOPELLITI ALFREDO M M4 28 TEAM ZANOLINI BIKE PROFESSIONAL 05:17:55.40 21,70 05:15:05.30
108 BERETTA GIANANDREA M M6 5 MACOSTA TEAM FM BIKE 05:17:57.80 21,70 05:11:23.80
109 GORI CARLO MARCO M M5 8 TEAM G CONSOLATI 05:18:00.00 21,70 05:17:26.70
110 PASCOLO MARCO M MT 8 STAR BIKE 05:18:03.80 21,69 05:13:42.70
111 VINCENZI LUCA M M1 10 CICLI PINARELLO SPA 05:18:29.20 21,67 05:12:52.60
112 CALZOLARI RENZO M M7 2 POLACACIS CIRCOLO DOZZA ASD 05:18:34.10 21,66 05:15:10.50
113 TREVISAN DANIELE M M2 19 ASD SAGITTA BIKE 05:18:39.80 21,65 05:17:43.30
114 FOEHN DENNY M M1 11 TEAM IACCOBIKE 05:18:42.90 21,65 05:13:56.90
115 SARDI GIOVANNI M M4 29 PEDALE BAGNOLESE 05:18:47.00 21,64 05:14:03.40
116 BERTELLI FRANCESCA F MW1 2 PEDALE BAGNOLESE 05:18:47.05 21,64 05:18:47.05
117 SALVI PAOLO M M3 33 AVLS FRECCE AZZURRE CAMERINO 05:18:55.40 21,64 05:16:11.50
118 GERARDIN WALTER M M4 30 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:19:19.50 21,61 05:17:09.30
119 BEGNINI MICHELE M M2 20 SPORT CLICK 05:19:30.60 21,60 05:13:51.20
120 ZAMBON ALBERTO M MT 9 SC APE BIKE 05:19:45.10 21,58 05:13:32.20
121 MARTINELLI FRANCESCA F MW1 3 ASD PEDALE SARZANESE 05:19:46.50 21,58 05:14:25.30
122 OLIVA VANNI M M5 9 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:19:48.90 21,58 05:15:09.00
123 TABACCO ANDREA M M3 34 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:19:57.30 21,57 05:15:10.30
124 FALDELLI FABIO M M1 12 INDIVIDUALE 05:20:04.20 21,56 05:17:19.20
125 DIEMMI DINO M M3 35 HOT BIKE TEAM 05:20:07.30 21,55 05:19:21.30
126 COLETINI DIEGO M M5 10 CICLI BERALD 05:20:09.60 21,55 05:15:44.30
127 VENTURINI VLADIMIRO M M4 31 ASV RODES GHERDEINA 05:20:15.40 21,55 05:19:10.20
128 BADAGLIACCO PATRIZIA F MW2 1 ASV RODES GHERDEINA 05:20:20.20 21,54 05:19:16.60
129 CORUZZI CRISTIANO M M2 21 ULTIMO KILOMETRO 05:20:23.70 21,54 05:17:46.50
130 MANELLI RICCARDO M M2 22 MANELLI CAR 05:20:33.30 21,53 05:16:56.20
131 ZONCH LUCA M MT 10 TEAM ISONZO AMATORI 05:20:38.30 21,52 05:14:36.60
132 PICCARDO CLAUDIO M M4 32 CG VALLESTURA 05:20:49.50 21,51 05:16:55.30
133 BRUNELLI MASSIMO M M2 23 ATLETIC CLUB 47 05:20:51.40 21,51 05:17:05.40
134 VEZZOLI GIANCARLO M M4 33 ASD AMATORI OSPITLETTO 05:20:55.50 21,50 05:18:17.20
135 RONCALI CRISTIAN M M2 24 ATLETIC CLUB 47 05:20:58.10 21,50 05:16:09.60
136 ZAMBONI VALERIO M M5 11 INDIVIDUALE 05:21:02.40 21,49 05:19:52.00
137 ZANATO DEMIS M M1 13 CICLI PINARELLO SPA 05:21:05.90 21,49 05:18:50.50
138 NOGAROTTO ADELCHI M M3 36 PEDALE SANGIOVANNESE 05:21:10.30 21,48 05:18:29.30
139 BERTELLE MASSIMO M M3 37 GC CASTELLO GRUPPO CICLISTICO 05:21:12.30 21,48 05:17:48.30
140 RUBINI ROVENO M M4 34 ASD BICI CLUB MONTE SAN PIETRO 05:21:27.30 21,47 05:19:30.00
141 BOLOGNA CLAUDIO M M5 12 TEAM DE ROSA 05:21:29.20 21,46 05:19:24.20
142 PASQUALIN MARCO M M1 14 GC ATLETICO 05:21:35.30 21,46 05:19:26.10
143 ALBORGHETTI STEFANO M M3 38 FREE BIKE NEMBRO 05:21:37.60 21,45 05:16:07.30
144 BIANCHI FABIO M M3 39 PEDALE BAGNOLESE 05:21:39.30 21,45 05:17:00.30
145 AVANZI CLAUDIA F MW1 4 PEDALE BAGNOLESE 05:21:41.60 21,45 05:19:53.00
146 MASSARDI ALESSANDRO M MT 11 PEDALE BAGNOLESE 05:21:44.00 21,45 05:17:13.20
147 BERTOLA FLAVIO M M5 13 TEAM DE ROSA 05:21:46.50 21,44 05:20:57.30
148 BERTOLO ANTONIO M M4 35 UCSANVITESE LIBERTAS 05:21:49.10 21,44 05:17:57.10
149 VOLPI MAURO M M4 36 CICLO CLUB PONTASSIEVE 05:21:53.10 21,44 05:20:03.00
150 CASSIN MARCELLO M M3 40 UCSANVITESE LIBERTAS 05:22:23.70 21,40 05:18:33.20
151 ZONTA DAVIDE M M3 41 53X11 BASSANO SQUADRA CORSE 05:22:37.50 21,39 05:18:21.00
152 MARTINA AZELIO M M3 42 FREE BIKE NEMBRO 05:22:42.70 21,38 05:17:17.30
153 GRITTI CLAUDIO M M3 43 SCD BLUE VERDELLO 05:22:49.90 21,37 05:21:09.30
154 ZANCONATO FABIO M M3 44 CICLISMO VALCHIAMPO 05:22:55.60 21,37 05:17:58.10
155 CASELLATO MICHELE M MT 12 ASD AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 05:22:57.50 21,37 05:18:29.40
156 BATTISTELLA MAURO M M2 25 GS PRASECCO 05:23:01.40 21,36 05:17:42.30
157 MESTIERI MICHELE M M4 37 EXTREME BIKE 05:23:07.30 21,35 05:19:44.20
158 BARSI MASSIMO M M2 26 TEAM ZEROSEI 05:23:08.60 21,35 05:16:36.10
159 BARSI ANDREA M M3 45 TEAM ZEROSEI 05:23:13.80 21,35 05:20:17.80
160 ALOSI SANTO M M1 15 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:23:15.80 21,35 05:19:36.80
161 BRANCATELLI GIANLUCA M M4 38 TEAM OLFO ALBENGA 05:23:24.30 21,34 05:20:11.20
162 BOSELLO ROMINA F MW1 5 CICLI PINARELLO SPA 05:23:25.80 21,33 05:22:35.20
163 GASPARIN GIANCARLO M M4 39 CICLI PINARELLO SPA 05:23:30.80 21,33 05:20:42.60
164 MINGARDO GIORGIO M M4 40 CICLI PINARELLO SPA 05:23:30.85 21,33 05:17:47.35
165 MUFFATO ROBERTO M M3 46 CICLI PINARELLO SPA 05:23:32.20 21,33 05:22:41.20
166 GUERRA VINCENZO M M6 6 AVRORA DESIO 05:23:38.20 21,32 05:20:25.70
167 ZUFFA MAURO M M5 14 CICLI PINARELLO SPA 05:23:41.10 21,32 05:22:48.50
168 FORTUNATO MARCO M M3 47 POL OSTERIA GRANDE ASD 05:23:44.50 21,31 05:19:44.20
169 PILLONI MATTIA M MT 13 CICLI PINARELLO SPA 05:23:51.70 21,31 05:19:02.10
170 BERTOZZI LIVIO M M1 16 TEAM CBR CICLI VICINI 05:23:55.70 21,30 05:19:35.70
171 SCORIOLI ROBERTO M M4 41 GS MATTE 05:23:57.70 21,30 05:21:42.30
172 TAMANTINI ANDREA M M3 48 GC SETTECOLLI 05:24:07.30 21,29 05:19:55.30
173 BRVAR JOZE M M4 42 INDIVIDUALE 05:24:10.80 21,29 05:21:08.70
174 PAROLIN SECONDO M M4 43 UNIONE CICLISTICA LUPI 05:24:13.00 21,28 05:22:38.20
175 PAOLONI ROBERTO M M6 7 PEDALE FERMANO GIVI 05:24:16.10 21,28 05:23:36.50
176 MARISI FABIO M M1 17 TARTANA BIKE AS FORLIMPOPOLI BIKE 05:24:18.60 21,28 05:21:09.40
177 FAVALI ALBERTO M M2 27 TARTANA BIKE AS FORLIMPOPOLI BIKE 05:24:20.90 21,27 05:21:10.20
178 BOLOGNESI GIOVANNI M M4 44 ASD BLUCOM 05:24:25.20 21,27 05:22:43.20
179 LEGGIERI MICHELE M M5 15 ASD CICL VIACCIA 05:24:40.60 21,25 05:18:58.40
180 GNANI GUALTIERO M M3 49 TARTANA BIKE AS FORLIMPOPOLI BIKE 05:24:45.40 21,25 05:21:38.40
181 GOLFIERI VALTER M M6 8 SC SERGIO DALFIUME 05:24:49.10 21,24 05:23:42.30
182 PADRIN NICOLA M M2 28 INDIVIDUALE 05:25:04.20 21,23 05:24:13.50
183 KOCJANCIC RADO M M4 45 INDIVIDUALE 05:25:06.20 21,22 05:22:04.10
184 CAZZULO EZIO M M4 46 GC EUROBIKE 05:25:14.80 21,22 05:22:46.30
185 BUONSANTE VITO M M4 47 GIANLUCA FAENZA TEAM 05:25:21.60 21,21 05:23:01.30
186 VISENTIN OTTORINO M M4 48 IMASAF 05:25:46.00 21,18 05:22:39.20
187 PLANINC BORIS M M5 16 INDIVIDUALE 05:25:48.00 21,18 05:22:33.70
188 TISOT MARCO M M4 49 INDIVIDUALE 05:25:50.20 21,18 05:24:13.10
189 LOAT GIOVANNI M M3 50 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:25:50.90 21,18 05:24:14.10
190 QUARTA MAURIZIO M M4 50 PEDALE BIANCONERO 05:25:54.00 21,17 05:23:53.80
191 BARBISAN IVAN M M2 29 53X11 BASSANO SQUADRA CORSE 05:25:58.70 21,17 05:21:41.40
192 RICCI MACCARINI DAVIDE M M4 51 PEDALE BIANCONERO 05:26:03.40 21,16 05:25:14.30
193 MATTIOLI STEFANO M M3 51 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 05:26:05.50 21,16 05:22:17.20
194 CAMURANI LORENZO M M3 52 ASD CICLISTICA CASTELLARANO 05:26:07.10 21,16 05:20:31.80
195 LETIZIA GIAMPIERO M M2 30 CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO 05:26:09.20 21,16 05:22:51.50
196 VISIOLI MAURO M M4 52 UC CASALASCO 05:26:13.00 21,15 05:23:20.80
197 VANOTTI GIACOMO M M1 18 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:26:17.60 21,15 05:25:19.20
198 POZZI MAURO M M5 17 FREEBIKE CASTEGNATO 05:26:20.10 21,14 05:21:55.60
199 BELTRAMI MAURO M M4 53 TEAM DE ROSA 05:26:21.30 21,14 05:24:15.10
200 MANZI BRUNO M M7 3 BICI CLUB 2000 05:26:26.50 21,14 05:24:35.10
201 VACCARI PAOLO M M8 1 CICLO TEAM SANGINESE 05:26:29.80 21,13 05:25:17.50
202 SACCHET PIETRO M M2 31 GC CASTELLO GRUPPO CICLISTICO 05:26:40.80 21,12 05:24:39.00
203 BUGGIA GIANLUIGI M M4 54 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 05:26:54.30 21,11 05:20:19.20
204 GERALD SEDLACEK M M1 19 MOUNTAINRIDERS KAPRUN 05:26:56.50 21,11 05:25:16.00
205 GALAZZETTI ALBERTO M M4 55 GIANLUCA FAENZA TEAM 05:27:14.40 21,09 05:26:27.00
206 SCARPELLINI DAVIDE M M3 53 GS CICLI MATTIONI FRW 05:27:16.00 21,08 05:25:59.80
207 MONTI ENRICO M M3 54 GIANLUCA FAENZA TEAM 05:27:17.80 21,08 05:26:38.80
208 PRATI GILBERTO M M4 56 INDIVIDUALE 05:27:19.30 21,08 05:25:53.60
209 MALPEZZI MARCO M M3 55 TOP RACING BIKE - TEAM LODI 05:27:21.60 21,08 05:23:40.20
210 FRASSON FABRIZIO M M4 57 UNIONE CICLISTICA LUPI 05:27:23.60 21,08 05:25:48.10
211 BARATOZZI MAURO M M1 20 TOP RACING BIKE - TEAM LODI 05:27:38.10 21,06 05:25:30.00
212 LANZONI ALESSANDRO M M2 32 GSCAMPANELLA - RONCHINI ASD 05:27:46.40 21,05 05:23:58.20
213 PRESEREN BRANKO M M4 58 INDIVIDUALE 05:27:55.60 21,04 05:25:25.40
214 GIOVANELLI GIOVANNI M M4 59 PEDALE BIANCONERO 05:28:10.00 21,03 05:26:24.40
215 REGGIDORI DANIELE M M4 60 PEDALE BIANCONERO 05:28:12.40 21,02 05:23:05.00
216 BERNARDI ANDREA M M2 33 GS ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANE 05:28:14.60 21,02 05:26:57.30
217 PELLIZZER SERAFINO M M4 61 ASD MAROLA TORRI DI QURTESOLO 05:28:17.30 21,02 05:24:43.10
218 PAGLIARINI FABRIZIO M M4 62 SACE 05:28:19.80 21,02 05:24:23.30
219 BIZZONI UMBERTO M M3 56 CICLISTICA RAMICA 05:28:22.00 21,01 05:25:41.90
220 ASSI CLAUDIO M M5 18 CICLISTICA RAMICA 05:28:25.20 21,01 05:25:45.70
221 ROBERTO GUERINO M M4 63 CICLISTICA SALERNITANA "NICOLA ROMANO" 05:28:26.30 21,01 05:22:26.60
222 GUARNIERI EMANUELE M M1 21 ASD VIGO BIKE 05:28:29.10 21,01 05:22:21.10
223 CAPITELLI DANIELE M M2 34 ASD VIGO BIKE 05:28:31.80 21,00 05:22:22.60
224 ZANIER GIANNI M M4 64 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 05:28:37.80 21,00 05:27:19.10
225 PITTINI DARIO M M7 4 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:28:39.70 20,99 05:27:18.20
226 DELL´ACQUA GIACINTO M M2 35 CICLI ZANELLA 05:28:42.10 20,99 05:23:08.60
227 BERGONZONI GIANCARLO M M6 9 INDIVIDUALE 05:28:45.30 20,99 05:25:19.30
228 PISCHIUTTA PAOLO M M4 65 TEAM GRANZON 05:28:47.20 20,99 05:26:52.00
229 MOZZINI GIANCARLO M M4 66 GS POCCIANTI 05:28:51.90 20,98 05:26:05.80
230 MARTINEL MAURO M M5 19 ASDGC CELLINA BIKE 05:28:53.90 20,98 05:23:23.80
231 NEGRO MAURO M M3 57 ASD GRADISCA DISONZO 05:28:57.80 20,98 05:25:49.80
232 GIORGINI LORIS M M4 67 LGL BIKE TEAM 05:29:01.10 20,97 05:27:39.80
233 CAVAZZA DANIELE M M2 36 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:29:02.60 20,97 05:24:35.10
234 BIANCHERI JEAN - YVES M M3 58 INDIVIDUALE 05:29:05.60 20,97 05:26:25.40
235 PANINI VINCENZO M M3 59 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:29:09.20 20,96 05:27:36.10
236 PIRONDINI CARLA F MW2 2 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:29:12.20 20,96 05:27:44.30
237 BIASIO GIANNI M M5 20 GS GRANCICLISMO 05:29:28.50 20,94 05:27:59.50
238 VENTURI STEFANO M M5 21 GRUPPO CICLISTICO POL SILLA 05:29:32.80 20,94 05:28:40.40
239 MARCHIONI GIORGIO M M6 10 POLACACIS CIRCOLO DOZZA ASD 05:29:37.60 20,93 05:28:08.20
240 PELUZZI NEVIO M M5 22 INDIVIDUALE 05:29:40.50 20,93 05:28:01.20
241 FOLLINA MARCO M MT 14 CICLI PINARELLO SPA 05:29:43.50 20,93 05:24:42.20
242 SERTORI STEFANO M M4 68 GS CICLI MATTIONI FRW 05:29:46.30 20,92 05:27:29.10
243 CATANI ROBERTO M M3 60 VITAMINATEAMBALDONI 05:29:49.00 20,92 05:26:36.40
244 MAESTRI NATALE M M4 69 CICLI PINARELLO SPA 05:30:01.60 20,91 05:27:54.30
245 DE ROVERE LUCA M M4 70 CICLI PINARELLO SPA 05:30:05.20 20,90 05:27:27.00
246 COSTA MARINO M M4 71 TURNOVER 05:30:18.90 20,89 05:26:25.00
247 MIO FABRIZIO M M2 37 UCSANVITESE LIBERTAS 05:30:20.90 20,89 05:26:28.20
248 PARISE ROBERTO M M3 61 DTEAM ESSEGI 2 05:30:23.00 20,88 05:29:50.50
249 SQUAZZINI GIANPIERO M M2 38 GC PRAMAGGIORE 05:30:25.10 20,88 05:24:50.60
250 TAVECCHIO ALBERTO M M4 72 CICLISTICA ERBESE 05:30:28.30 20,88 05:29:32.60
251 MARZOLA FABRIZIO M M2 39 CICLISTICA ERBESE 05:30:31.50 20,88 05:29:37.20
252 GENOVESE LIVIO M M4 73 CICLI PINARELLO SPA 05:30:33.50 20,87 05:26:03.30
253 CARRER RENZO M M4 74 ASD MALGHES 05:30:35.30 20,87 05:26:03.00
254 CONSOLI PIERLUIGI M M5 23 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:30:39.70 20,87 05:28:27.70
255 ZOCCARATO NICOLA M MT 15 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:30:40.30 20,87 05:28:29.30
256 POZZANA STEFANO M M4 75 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 05:30:44.00 20,86 05:28:02.00
257 MAZZONI GIORGIO M M5 24 TEAM BERTOLDI CICLISMO 05:30:48.60 20,86 05:30:05.40
258 CAROLI SAIMON M M3 62 MELARDOT FC 05:30:53.00 20,85 05:25:02.20
259 SAVINI GIOVANNI M M5 25 SC PEDALE CHIARAVALLESE 05:30:54.20 20,85 05:28:32.70
260 PRETTO ALFREDO M M4 76 GC ATLETICO 05:31:04.10 20,84 05:28:24.30
261 CASARIN ALESSANDRA F MW1 6 CICLI PINARELLO SPA 05:31:10.10 20,84 05:28:12.30
262 PASTRELLO FEDERICO M M1 22 CICLI PINARELLO SPA 05:31:14.60 20,83 05:28:17.30
263 ROVATTI MARCO M M2 40 ASD TEAM GOVONI GM 05:31:16.60 20,83 05:30:29.30
264 CENACCHI FABIO M M3 63 TOP RACING BIKE - TEAM LODI 05:31:20.40 20,82 05:29:14.20
265 MANTOAN ANTONIO M M4 77 INDIVIDUALE 05:31:22.00 20,82 05:30:31.90
266 FINAZZI PIERLUIGI M MT 16 POLISPORTIVA HYPPO DROM 99 05:31:25.00 20,82 05:28:58.40
267 SEGATO DANIELE M M5 26 GS TOMBELLE 05:31:29.00 20,82 05:26:20.50
268 CASTELLARIN GLEN M M5 27 PEDALE SANGIOVANNESE 05:31:41.70 20,80 05:28:59.40
269 BOVO LUCA M M4 78 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:31:45.10 20,80 05:31:45.10
270 MODESTO ALCIDE M M7 5 CICLI PINARELLO SPA 05:31:46.90 20,80 05:31:05.00
271 BERGAMINI MASSIMO M M5 28 ASD TEAM GOVONI GM 05:31:48.10 20,80 05:30:17.80
272 FORTI EMANUELE M M3 64 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:31:51.00 20,79 05:29:23.10
273 DONNA EMANUELE M MT 17 ASD POL AORENSE 05:31:56.00 20,79 05:28:50.70
274 FURLAN PATRIZIO M M5 29 CICLI PINARELLO SPA 05:31:57.50 20,79 05:29:46.20
275 IOZZINO GIUSEPPE M M1 23 ASD POL AORENSE 05:32:00.50 20,78 05:28:54.00
276 MASON FIORENZO M M6 11 CICLI PINARELLO SPA 05:32:03.70 20,78 05:28:58.20
277 DELLA PIETA´ ROBERTO M M5 30 CICLI PINARELLO SPA 05:32:10.20 20,77 05:31:37.00
278 TESO PAOLO M M3 65 TEAM PROFESSIONAL BIKE 05:32:12.70 20,77 05:29:46.60
279 DEGANO GIANLUCA M M2 41 REALE MUTUO ASSNI 05:32:16.60 20,77 05:27:57.20
280 BRIZZI FRANCESCO M M3 66 GS CICLI MATTIONI FRW 05:32:23.70 20,76 05:31:14.60
281 CERRATO FRANCESCO M M1 24 CELLINA BIKE 05:32:29.50 20,75 05:26:58.20
282 MIGLIORANZA MAURIZIO M M5 31 CICLI PINARELLO SPA 05:32:33.20 20,75 05:30:15.60
283 VALENTINI DAVIDE M M3 67 AS TEAM FORLI 05:32:42.60 20,74 05:30:29.10
284 FANTINATO STEFANO M M4 79 ASDVP PAROLIN ROSA 05:32:48.30 20,73 05:28:14.20
285 BEDETTI GIORGIO M M7 6 POLISPORTIVA LMC 05:32:50.30 20,73 05:30:54.40
286 SANTINI PIERO M M3 68 ASP TEAM SALIERI 05:32:51.50 20,73 05:31:25.00
287 BUGANI IVANO M M5 32 POL OSTERIA GRANDE ASD 05:32:55.70 20,73 05:29:17.20
288 DE VECCHI DIMITRI M M4 80 GC TEAM ZOLDO 05:32:59.30 20,72 05:30:07.60
289 GIALLARA PIERRE ALAIN M M2 42 ASD - CC PIEMONTE 05:33:01.70 20,72 05:28:26.10
290 BISOL CARLO M M5 33 CICLI PINARELLO SPA 05:33:05.00 20,72 05:32:12.10
291 BRAVI PASQUALE M M4 81 GS CICLI MATTIONI FRW 05:33:05.00 20,72 05:31:53.90
292 DENTI MATTEO M M1 25 ASD RUBIERESE 05:33:06.70 20,71 05:27:42.30
293 OSENAR SASO M MT 18 INDIVIDUALE 05:33:10.30 20,71 05:31:37.60
294 FALBO AGOSTINO M M3 69 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 05:33:13.60 20,71 05:26:44.10
295 LATINO VITO DANIELE M M4 82 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:33:16.80 20,70 05:29:21.30
296 CASTOLDI GIUSEPPE M M7 7 CICLO AMATORI SERVETTO 05:33:23.60 20,70 05:31:26.50
297 BORGIOLI MARCO M M6 12 ASD INTEGRATEAM BIS E ABILI 05:33:26.80 20,69 05:29:52.10
298 STRAMBI FRANCESCO M M1 26 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 05:33:29.50 20,69 05:26:58.50
299 CARASSALE FRANCO M M3 70 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 05:33:31.60 20,69 05:27:00.30
300 LUCON ROBERTO M M2 43 PEDALE COGLIATESE 05:33:33.90 20,69 05:31:09.20
301 RANOCCHI GIAN PAOLO M M4 83 ASD ZERO STRESS 05:33:38.00 20,68 05:30:20.90
302 TAUBER ANDREA M M3 71 ASD ZERO STRESS 05:33:41.10 20,68 05:30:23.30
303 BRUNELLO LORENZO M M2 44 ASD GS SCANDOLARA 05:33:43.30 20,68 05:30:42.20
304 CASTELLI GUIDO M M3 72 MARY CONFEZIONI 05:33:48.20 20,67 05:31:24.30
305 GIORGI GIOVANNI M M5 34 CICLI PINARELLO SPA 05:33:49.00 20,67 05:31:41.40
306 MANFREDINI FABIO M M1 27 UNIVERSITA DEL PEDALE 05:33:56.40 20,66 05:27:32.20
307 BACCARANI FEDERICO M MT 19 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:34:06.80 20,65 05:29:15.60
308 LAURETTI GIUSEPPE M M5 35 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:34:10.00 20,65 05:31:56.90
309 POLI ERMANNO M M5 36 AMATORI PIADENA 05:34:13.80 20,65 05:30:27.80
310 RUSSO LUIGI M M1 28 ASD CIRCDIPBERCO 05:34:39.30 20,62 05:29:14.20
311 GHELLER DANIELE M M4 84 ASD TEAM SHARK 05:34:40.50 20,62 05:28:30.20
312 MORANDI LORENZO M M5 37 CICLO CLUB PONTASSIEVE 05:34:42.80 20,62 05:29:44.30
313 BULLI FRANCO M M4 85 CICLO CLUB PONTASSIEVE 05:34:44.80 20,61 05:29:50.20
314 GADDONI CRISTINA F MW1 7 PEDALE BIANCONERO 05:34:47.10 20,61 05:32:44.40
315 SCARDOVI ILIANO M M4 86 ASDPOLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO 05:34:49.20 20,61 05:31:27.10
316 RICCI BITTI MAURO M M3 73 PEDALE BIANCONERO 05:34:51.20 20,61 05:32:48.30
317 CECCHINATO GIORGIO M M5 38 AMICI UDACE TRENTO 05:34:53.90 20,60 05:33:44.40
318 MAZZINA PIERDOMENICO M M5 39 GS COMO IN BICI 05:34:58.80 20,60 05:31:59.60
319 VIOLA PAOLO M M2 45 GS GRANCICLISMO 05:35:16.80 20,58 05:31:42.60
320 LADERCHI PIERGIOVANNI M M5 40 ASD AMICI DEL PEDALE DI SACILE 05:35:19.60 20,58 05:33:19.20
321 BERARDI RAFFAELE M M4 87 ATLETIC CLUB 47 05:35:21.20 20,58 05:31:38.40
322 GERONAZZO ALBERTO M M2 46 SC MIONETTO VALDOBBIADENE 05:35:22.90 20,57 05:30:35.20
323 COLLADET PIERANTONIO M M5 41 SC SOLIGHETTO 1919 05:35:24.40 20,57 05:30:12.50
324 DAVO GIOVANNI M M3 74 ATLETIC CLUB 47 05:35:27.20 20,57 05:31:41.50
325 TONUTTI MARIO M M8 2 SAOC VALCHIARO 05:35:29.20 20,57 05:30:37.40
326 PIZZOLATO RINO M M7 8 TV BIKE TEAM 05:35:34.80 20,56 05:33:31.70
327 MARAI MARIO M M7 9 ATLETIC CLUB 47 05:35:39.60 20,56 05:31:54.20
328 VALENTINI PIERLUIGI M M4 88 AS TEAM FORLI 05:35:42.40 20,55 05:30:37.50
329 MAGNANI GIANCARLO M M4 89 UNIVERSITA DEL PEDALE 05:35:45.60 20,55 05:29:26.30
330 MENEGHELLO GIANCARLO M M5 42 RACING TEAM LA BICI 05:35:50.70 20,55 05:34:24.40
331 FORTE LORETO M M3 75 BIKE & CO STORE 05:36:19.60 20,52 05:31:43.10
332 CAPOMAGGIO NATALINO M M3 76 BIKE & CO STORE 05:36:39.20 20,50 05:36:39.20
333 ALOTTO GIOVANNI M M5 43 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 05:36:45.20 20,49 05:34:57.20
334 BATTISTELLA LUIGINO M M6 13 SICI LORAFO VICENTINO 05:36:51.70 20,48 05:33:35.60
335 ORLANDO MARCO M M7 10 ASD FORNASARI AUTO 05:36:53.70 20,48 05:34:03.40
336 SCLOSA GIULIANO M M2 47 USD SPINESE OR 05:37:09.50 20,47 05:31:15.20
337 SAVI PAOLO M M2 48 CICLO CLUB VOLTA MM ASD 05:37:15.90 20,46 05:32:45.50
338 RIGHINI ROBERTO M M7 11 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 05:37:19.00 20,46 05:30:46.50
339 ABALLO STEFANO M M4 90 GS GRANCICLISMO 05:37:20.50 20,45 05:34:09.10
340 STEFINI MICHELE M M1 29 GS BREMBER VALLEY 05:37:28.10 20,45 05:33:27.00
341 COBELLI MASSIMO M M4 91 BERGHEM BIKE 05:37:35.00 20,44 05:33:44.40
342 BONOMI UMBERTO M M4 92 INDIVIDUALE 05:37:37.40 20,44 05:33:46.20
343 GARBUJO DANIELE M MT 20 UC CAERANO DIADORA 05:37:39.60 20,44 05:36:18.40
344 DAISSE´ EMMA F MW2 3 TEAM GRANFONDO MICHELE BARTOLI 05:38:32.00 20,38 05:36:01.10
345 BARONI ROBERTO M M6 14 PEDALE SANGIOVANNESE 05:38:39.90 20,38 05:35:59.10
346 BERTOZZI LUCIANO M M7 12 TEAM CBR CICLI VICINI 05:38:43.30 20,37 05:34:23.20
347 BORGONZONI DANIELE M M4 93 CICLI GASPARINI 05:38:49.90 20,36 05:38:04.90
348 BIANCHI FRANCESCO M M1 30 GS KROM - THIENE (VI) 05:39:30.70 20,32 05:36:19.20
349 BORELLI SANDRO M M3 77 ASD CICLISTICA CASTELLARANO 05:39:40.20 20,31 05:35:40.10
350 MARIOLINI RUDY M M3 78 TEAM EXTREMA BIKE 05:39:59.80 20,30 05:39:59.80
351 LEONE GIUSEPPE M M6 15 GS CICLI MATTIONI FRW 05:40:02.40 20,29 05:38:59.40
352 SIGNOROTTO ARONNE M M2 49 TEAM EXTREMA BIKE 05:40:05.10 20,29 05:34:52.20
353 CAMPUS FRANCK M M2 50 ASDC CARNIA BIKE 05:40:08.30 20,29 05:39:16.10
354 GENNARO ALESSANDRO M M1 31 GS GRANCICLISMO 05:40:11.30 20,28 05:35:47.00
355 MERGOLA SALVATORE M M3 79 ASD CICLISTICA CASTELLARANO 05:40:16.60 20,28 05:36:10.40
356 MODENA GIANCARLO M M5 44 ASD RUBIERESE 05:40:23.60 20,27 05:35:05.40
357 MALAVASI VANNI M M4 94 ASD PHONIX RANCING TEAM 05:40:27.70 20,27 05:37:40.60
358 RIZZETTO ENRICO M M5 45 CICLI PINARELLO SPA 05:40:30.20 20,26 05:37:38.40
359 FERRARI BRUNO M M5 46 ASD RUBIERESE 05:40:32.00 20,26 05:35:12.00
360 RACCAMARI MAURO M M3 80 CICLI PINARELLO SPA 05:40:35.40 20,26 05:37:39.30
361 DE LEO LUCA M M4 95 CICLI PINARELLO SPA 05:40:37.70 20,26 05:37:44.50
362 BRESSAGLIA GIANNINO M M5 47 CICLI PINARELLO SPA 05:40:39.50 20,26 05:37:46.20
363 LEVRINI BRUNO M M4 96 UNIVERSITA DEL PEDALE 05:40:44.70 20,25 05:34:16.10
364 CARRER ANDREA M M2 51 CICLI PINARELLO SPA 05:40:46.80 20,25 05:37:52.40
365 ZENNARO MAURIZIO M M1 32 TEAM BIKE OLTREPO 05:40:51.20 20,24 05:35:54.10
366 FONTANIVE MAURILIO M M4 97 GC CICLI AGORDINA 05:40:56.50 20,24 05:34:44.40
367 ROTA EMILIO M M5 48 CICLISTICA RAMICA 05:40:58.40 20,24 05:38:03.30
368 TERRACINA MASSIMO M M4 98 TEAM AQUILOTTI CERVIA 05:40:59.50 20,24 05:40:06.10
369 DE MAIO GIOVANNI M M4 99 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:41:02.00 20,23 05:37:08.50
370 VACCHINA GIOVANNI M M4 100 CEDAS FIAT TORINO 05:41:04.10 20,23 05:37:34.70
371 CALICETI GIANLUCA M M2 52 ASD CICLISTICA CASTELLARANO 05:41:04.90 20,23 05:37:06.00
372 MANZI NAZARIO M M6 16 ASD GC FAUSTO COPPI 05:41:12.70 20,22 05:40:15.10
373 VALORI MARCELLO M M5 49 CICLI PINARELLO SPA 05:41:29.10 20,21 05:38:58.70
374 MANCINI CESARE M M5 50 TEAM CBR CICLI VICINI 05:41:39.00 20,20 05:37:52.60
375 BERTOCCHINI DOMENICO M M3 81 ASD ZERO SEI CYCLING 05:42:15.30 20,16 05:38:09.10
376 MARTINI MASSIMO M M2 53 INDIVIDUALE 05:42:17.70 20,16 05:38:09.60
377 OTTOLINI FABIO M M3 82 TEAM BIKING 05:42:29.30 20,15 05:38:20.10
378 BORSALINO MASSIMILIANO M M1 33 RACING TEAM LA BICI 05:42:37.50 20,14 05:39:30.10
379 TRUCCO LORENZO M M4 101 GC EUROBIKE 05:42:42.00 20,13 05:40:11.20
380 CODA RINO M M4 102 ASD ZERO SEI CYCLING 05:42:49.00 20,13 05:38:39.30
381 TONELLI ROBERTO M M6 17 PLAUTO BIKE 05:42:53.30 20,12 05:37:48.20
382 PICCOLI GALLIANO M M6 18 CICLI PINARELLO SPA 05:42:58.50 20,12 05:40:56.30
383 TONIETTI MARCO M M4 103 CICLI PINARELLO SPA 05:43:02.10 20,11 05:39:51.10
384 BOSONI CLAUDIO M M3 83 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:43:05.70 20,11 05:41:17.10
385 GENIO ENZO M M6 19 ASD GRIGIONERI 2000 05:43:12.90 20,10 05:38:37.50
386 FONTANELLA GIUSEPPE M M3 84 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:43:16.30 20,10 05:41:40.20
387 CHIARI VINICIO M M4 104 GSD CRIS PLAST - DESIDERIO BICI 05:43:21.60 20,10 05:38:07.40
388 CULOTTA JANIMARC M M5 51 CAF NICE 05:43:23.40 20,09 05:36:36.10
389 AGOSTI FABIO M M5 52 DTEAM ESSEGI 2 05:43:28.80 20,09 05:42:32.70
390 PASQUETTI VANNI M M3 85 LEONARDI RACING 05:43:30.80 20,09 05:37:51.20
391 DEL BENE RICCARDO M M3 86 TEAM BIKELAND 2003 05:43:37.30 20,08 05:37:55.10
392 AGOSTINI SAURO M M3 87 GS CICLI EFFE EFFE 05:43:42.20 20,08 05:37:59.30
393 BONCOMPAGNI RICCARDO M M3 88 CICLISTICA SAN SEPOLCRO 05:43:44.50 20,07 05:38:01.50
394 PASQUETTI MASSIMO M M4 105 GS CICLI EFFE EFFE 05:43:49.40 20,07 05:38:05.00
395 MONTI ANDREA M M2 54 GIANLUCA FAENZA TEAM 05:43:56.00 20,06 05:43:19.30
396 DA DALT MAURIZIO M M4 106 CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO 05:44:19.40 20,04 05:38:16.20
397 GIACALONE GIACOMO M M3 89 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:44:20.90 20,04 05:39:31.90
398 GENOVASI GIANPIERO M M2 55 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:44:21.30 20,04 05:39:32.00
399 CATTAI CHARLES M M3 90 VIMOTORSPORT 05:44:24.40 20,03 05:38:21.30
400 PACCAGNELLA ENRICO M M1 34 POL S GIORGIO UGO BIKE 05:44:29.20 20,03 05:41:01.70
401 GAREGNANI GIUSEPPE M M7 13 GS GORGONZOLA - MONTI 05:44:33.10 20,03 05:44:33.10
402 POGGIALI FILIPPO M M3 91 TEAM PRO BIKE ASD 05:44:52.10 20,01 05:41:27.30
403 GIMIGNANI STEFANO M M3 92 TEAM PRO BIKE ASD 05:44:53.20 20,01 05:41:29.10
404 GIMIGNANI RENZO M M3 93 TEAM PRO BIKE ASD 05:44:54.40 20,01 05:41:32.00
405 BORGHINI MASSIMO M M4 107 TEAM PRO BIKE ASD 05:44:55.60 20,00 05:41:33.30
406 BUSIGNANI GIULIANO M M6 20 ASD ECOLOGY TEAM 05:44:57.00 20,00 05:43:45.20
407 GHIRARDELLI LORENZO M M5 53 TEAM EXTREMA BIKE 05:44:58.50 20,00 05:39:44.30
408 MORETTI CARLO M M6 21 ASD GRUPPO CICLISTICO ARONESE 05:45:00.80 20,00 05:42:32.80
409 ZANCHI PIERANGELA F MW2 4 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:45:05.20 20,00 05:44:08.20
410 FADANELLI MAURO M M2 56 TRENTINO BIKE TEAM 05:45:10.30 19,99 05:41:22.30
411 BARATTIN DONATO M M1 35 SPORTIVI DEL PONTE 05:45:12.10 19,99 05:45:12.10
412 VICINO ROBERTO M M4 108 ANNO PRIMO 05:45:18.90 19,98 05:43:56.00
413 BERALDO GIANNI M M2 57 TEAM ISONZO AMATORI 05:45:26.70 19,97 05:39:23.20
414 GAVINA ANDREA M M3 94 GS RISTORANTE NUOVO PARCO DEI CILIEGI 05:45:31.00 19,97 05:40:47.80
415 TUFFANELLI ROBERTO M M3 95 POL OSTERIA GRANDE ASD 05:45:33.20 19,97 05:41:55.70
416 MATHA LUIGI M M5 54 CICLI PINARELLO SPA 05:45:35.00 19,97 05:40:58.00
417 CONTIERO IVAN DANTE M M3 96 ASD AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 05:45:37.90 19,96 05:39:23.10
418 MUSIN CLAUDIO M M5 55 FUN BIKE CUSSIGH BIKE 05:45:43.70 19,96 05:43:56.00
419 DE GREGORIO PIERANGELO M M4 109 GS CICLI MATTIONI FRW 05:45:47.00 19,95 05:44:30.10
420 BERTACCI RENZO M M7 14 INDIVIDUALE 05:45:55.90 19,95 05:42:32.60
421 CAVALLARO DORIANO M M3 97 SC HUMANITAS 05:45:57.60 19,95 05:41:48.10
422 NOFERINI ALESSANDRO M M4 110 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 05:46:02.20 19,94 05:39:26.00
423 ZANONI ROBERTO M M3 98 ASD VELO CLUB RODIGO 05:46:05.40 19,94 05:42:35.10
424 FUSCO GRANOLLA MICHELE M M4 111 CEDAS FIAT TORINO 05:46:09.00 19,93 05:42:33.40
425 PAINELLI ROBERTO M MT 21 SC HUMANITAS 05:46:13.00 19,93 05:41:58.60
426 SANCISI RENZO M M5 56 GC AIR SANTARCANGELO 05:46:15.50 19,93 05:42:57.50
427 COMPARIN ADOLFO M M4 112 ASD VELO CLUB RODIGO 05:46:23.20 19,92 05:42:51.10
428 TRAVISAN STEFANO M M3 99 VULKAN TRIESTE 05:46:28.30 19,92 05:40:56.00
429 SLOBODAN JOVANOVSKI M M4 113 INDIVIDUALE 05:46:30.50 19,91 05:40:17.20
430 ACETI PAOLO M M2 58 SPORT CLUB DOMUS 05:46:35.10 19,91 05:42:27.40
431 LAGIOIA MICHELE M M4 114 SC HUMANITAS 05:46:38.60 19,91 05:42:19.10
432 MINOIA MASSIMILIANO M M3 100 SC HUMANITAS 05:46:40.70 19,90 05:42:25.10
433 MALASPINA MAURIZIO M M4 115 SC HUMANITAS 05:46:44.30 19,90 05:42:27.30
434 FRANCESCHETTI MAURIZIO M M5 57 LARIANI IN TOUR 05:46:50.70 19,89 05:42:43.40
435 MURARO ITALO M M2 59 ASD TEAM PLANET BIKE 05:47:03.20 19,88 05:40:21.40
436 GHIROTTO ANDREA M M3 101 ALLIANCE BUTTY 05:47:06.00 19,88 05:40:24.80
437 NALIN PIERLUIGI M M4 116 CLAP 05:47:06.90 19,88 05:40:53.10
438 SCHENA NICOLA M M1 36 PETI VELO ASD 05:47:10.10 19,88 05:45:59.10
439 MECCA DOMENICO M M4 117 CICLISTICA SALERNITANA "NICOLA ROMANO" 05:47:20.70 19,87 05:41:15.00
440 PENNIMPEDE GABRIELE M M3 102 CICLISTICA SALERNITANA "NICOLA ROMANO" 05:47:21.40 19,86 05:41:16.30
441 GRASSI SERGIO M M3 103 ASD CIRCDIPBERCO 05:47:23.90 19,86 05:41:58.10
442 PROIETTI ANGELO M M3 104 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:47:25.60 19,86 05:46:35.20
443 PELLIZZOLA MARCO M M3 105 ASD CIRCDIPBERCO 05:47:29.00 19,86 05:42:01.30
444 BRUNEO GIUSEPPE M M1 37 ASD CIRCDIPBERCO 05:47:31.40 19,86 05:42:06.50
445 BIORDI GIOVANNI M M4 118 BLACK BIKE UNITED ASD 05:47:34.30 19,85 05:43:27.10
446 ROSSI GIANLUCA M M1 38 BLACK BIKE UNITED ASD 05:47:36.00 19,85 05:43:30.80
447 EVANDRI PIERLUIGI M M4 119 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 05:47:41.30 19,85 05:43:06.40
448 BOSCARATO ROBERTO M M3 106 MABEGOCLUB PETENEA 05:47:45.60 19,84 05:44:28.30
449 ANGELONI FLAVIO M M2 60 BETTINI BIKE 05:47:49.00 19,84 05:42:56.40
450 BASTIANI ENRICO M M3 107 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 05:47:53.60 19,83 05:43:19.20
451 DETTI GIOVANNI M M5 58 ASD MONTALETTO 05:47:56.30 19,83 05:44:07.60
452 MAZZOCATO VINCENZO M M6 22 CICLI PINARELLO SPA 05:47:58.70 19,83 05:42:37.10
453 TRUFFA DIEGO M M1 39 ASD - CC PIEMONTE 05:48:03.60 19,82 05:44:31.20
454 RUPO DAVIDE M M4 120 ASD - CC PIEMONTE 05:48:07.40 19,82 05:46:08.40
455 CASAGRANDE STEFANO M M2 61 ASD TEAM SALVADOR RDZ 05:48:11.40 19,82 05:42:23.30
456 MANZONI SAUL M M2 62 SCD BLUE VERDELLO 05:48:46.90 19,78 05:45:06.50
457 SORGATO ROBERTO M M2 63 GS ROMANO METACONT - PADOVA 05:50:42.40 19,67 05:47:07.10
458 GERVASI GIUSEPPE M M3 108 ASD SOLIGHETTO 05:50:52.80 19,67 05:46:13.60
459 BRUN OSVALDO M M2 64 ASD SOLIGHETTO 05:50:53.10 19,66 05:46:14.50
460 ZUCCHIATTI MANUELE M M4 121 GC ATLANTE 05:50:56.20 19,66 05:48:33.40
461 TORESAN MAURO M M3 109 CICLI PINARELLO SPA 05:51:08.20 19,65 05:48:36.50
462 ROSSI AMEDEO M M8 3 CICLI PINARELLO SPA 05:51:10.20 19,65 05:49:32.30
463 FURLAN ANDREA M M2 65 GORIZIANO 05:51:12.30 19,65 05:48:20.10
464 DELL´OCA ANTONIO M M3 110 VELO CLUB LENTATESE 05:51:14.10 19,65 05:48:43.00
465 VARGIU GIOVANNI M M5 59 GRUPPO CICLISTICO CICLI CUK 05:52:06.10 19,60 05:49:05.00
466 PERPINGI EMILIO M M3 111 ASD UC COMENSE 1887 05:52:52.40 19,55 05:49:36.40
467 VITIELLO DOMENICO M M3 112 TEAM BIKE VESUVIO 05:52:54.30 19,55 05:48:35.10
468 PERAZZINI GIOVANNI M M6 23 GS CICLI MATTIONI FRW 05:52:55.90 19,55 05:51:35.10
469 DALL´AGNOL MICHEL M M3 113 BREN TEAM TRENTO 05:53:01.10 19,55 05:47:25.50
470 PINI GIOVANNI M M5 60 ASD UC COMENSE 1887 05:53:01.90 19,55 05:49:47.40
471 CAVADINI ROBERTO M M4 122 ASD UC COMENSE 1887 05:53:03.70 19,54 05:49:48.50
472 FABBIAN TAMARA F MW1 8 SCAVEZZON SQUADRA CORSE 05:53:05.40 19,54 05:49:38.20
473 MIGLIORINI FABIO M M4 123 GS CICLI CONTI 05:53:08.40 19,54 05:51:25.40
474 RICCIOTTI MARCO M M4 124 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:53:11.20 19,54 05:49:49.50
475 PAGANINI LUIGI M M4 125 ASD BORTOLAMI BIKE ACTION 05:53:16.00 19,53 05:49:40.50
476 PERER MASSIMO M M4 126 ASD PEDALE FELTRINO TBH 05:53:20.50 19,53 05:46:49.40
477 PASTRO DAVID M M2 66 SCAVEZZON SQUADRA CORSE 05:53:21.40 19,53 05:49:53.30
478 MIETTO NICOLA M M3 114 GS CICLISTI SELVAZZANO 05:53:22.60 19,53 05:47:08.00
479 BRANCHETTI VITTORIO M M6 24 PLAUTO BIKE 05:53:24.40 19,52 05:49:48.20
480 DI BIAGGIO LUCIO M M8 4 TEAM GRANZON 05:53:26.40 19,52 05:51:30.00
481 ORSETTI PAOLO M M3 115 UNIVERSITA DEL PEDALE 05:53:28.40 19,52 05:47:02.10
482 TADIELLO NICOLA M M2 67 ASD AREA FITNESS 05:53:31.20 19,52 05:48:12.70
483 PACINI FABIO M M2 68 ASD AREA FITNESS 05:53:33.20 19,52 05:48:13.70
484 TACCONI ROBERTO M M3 116 OLIMPIA CICLI MAROCCHI 05:53:35.50 19,51 05:51:13.30
485 TUNNO MAURIZIO M M4 127 POL OSTERIA GRANDE ASD 05:53:37.10 19,51 05:49:36.30
486 BAIETTI EROS M M5 61 BICI BIKE 93 05:53:39.50 19,51 05:49:57.50
487 MENGO MASSIMO M M2 69 ASDPOLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO 05:53:41.50 19,51 05:53:41.50
488 PEPI MAURIZIO M M5 62 CICLO TECH-MT RUNNERS FRASCATI 05:53:46.10 19,50 05:48:18.80
489 GABELLINI RICCARDO M M4 128 ASD VILLA S MARTINO 05:53:50.30 19,50 05:47:34.20
490 FANTUZZI ANDREA M M2 70 ASD RUBIERESE 05:53:53.10 19,50 05:48:26.30
491 GHISEL PAOLO M M4 129 ASD VELO CLUB RODIGO 05:53:55.40 19,50 05:50:24.40
492 MAGHELLA FRANCO M M6 25 BIKE TEAM BRUCIATI 05:53:56.40 19,50 05:49:23.40
493 BALDUINI MAURIZIO M M6 26 ASD VILLA S MARTINO 05:53:59.90 19,49 05:50:54.20
494 ALBOINI GIOVANNI M M2 71 ASD VELO CLUB RODIGO 05:54:01.30 19,49 05:50:32.60
495 LIOTTO ROBERTO M M7 15 SC DOPLA TREVISO 05:54:03.10 19,49 05:53:03.50
496 BERTAGNA MASSIMO M M3 117 ASD VELO CLUB RODIGO 05:54:05.00 19,49 05:50:36.80
497 SENTINELLI ALBERTO M M2 72 GS ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANE 05:54:07.10 19,49 05:49:46.00
498 LEONI PIERGIORGIO M M4 130 GS ALPILATTE BR PNEUMATICI ZANE 05:54:12.90 19,48 05:53:04.30
499 OTTOBONI FAUSTO M M4 131 CICLO CLUB VOLTA MM ASD 05:54:19.90 19,47 05:49:58.70
500 MASSI SANDRO M M3 118 AVIS VERAG PRATO EST 05:54:23.40 19,47 05:49:17.10
501 TASSINARI EROS M M7 16 LGL BIKE TEAM 05:54:26.40 19,47 05:52:45.20
502 VANNACCI MASSIMO M M2 73 AVIS VERAG PRATO EST 05:54:28.10 19,47 05:49:21.80
503 ROSSIGNOLI LERIS M M5 63 ASD UNIDEA TEAM 05:54:33.90 19,46 05:51:14.20
504 AVANZI SERGIO M M7 17 PEDALE BAGNOLESE 05:54:35.80 19,46 05:49:53.70
505 PEZZINI STEFANO M M4 132 MAX LELLI SEISYSTEM 05:54:44.80 19,45 05:52:15.70
506 BROI VINCENZO M M4 133 AC VILLA DI VARMO 05:54:47.60 19,45 05:50:07.30
507 VEZZONI LUCA M M3 119 MAX LELLI SEISYSTEM 05:54:49.90 19,45 05:50:39.20
508 MENCHINI LUCA M M3 120 MAX LELLI SEISYSTEM 05:54:56.10 19,44 05:52:28.80
509 MALLEGNI MARINO M M6 27 MAX LELLI SEISYSTEM 05:54:58.60 19,44 05:50:49.50
510 PASUT ROBERTO M M4 134 ACIDO LATTICO 05:55:03.30 19,43 05:48:26.00
511 ROSSI GIOVANNI M M4 135 MAX LELLI SEISYSTEM 05:55:06.40 19,43 05:50:56.40
512 ANTONGIOVANNI ALESSANDRO M M3 121 MAX LELLI SEISYSTEM 05:55:08.90 19,43 05:52:36.70
513 PLATINI STEFANO M M2 74 ATLETICA PAVESE 05:55:09.80 19,43 05:53:21.00
514 CASALI ANGELO M M5 64 USD SPINESE OR 05:55:17.80 19,42 05:54:11.10
515 TOSON RINALDO M M4 136 TEAM GRANZON 05:55:22.10 19,42 05:53:42.10
516 MASSOLI PIERGIACOMO M M2 75 ASD GS CICLI BONADEI 05:55:25.20 19,41 05:50:08.10
517 OMASSI LUIGI M M6 28 GC PADERNESE - ARCHETTI PITTORI 05:55:53.30 19,39 05:53:54.30
518 TOMBOLATO REMIGIO M M8 5 GS SAONARA 05:56:14.50 19,37 05:50:56.30
519 CORTESI DAVIDE M M4 137 ASD CITTA DI TAVUGLIA 05:56:16.90 19,37 05:52:55.20
520 GRIGOLETTO DANIELE M M3 122 GS PRASECCO 05:56:26.70 19,36 05:51:07.30
521 LUCIDI GABRIELE M M4 138 SACE 05:56:28.90 19,36 05:52:31.20
522 FERRONI ANDREA M M3 123 SACE 05:56:31.20 19,35 05:52:33.10
523 POETA GIAMMARIO M M2 76 ASD ATB CROCE VERDE FERMO 05:56:32.50 19,35 05:52:04.40
524 CHIURCHIU´ ROSSANO M M3 124 SACE 05:56:35.30 19,35 05:52:36.30
525 BERTANIA ROBERTO M M5 65 SOCIETA CICLISTICA SESTRI PONENTE - GENOVA 05:56:39.80 19,35 05:52:41.10
526 GAGGERO MATTEO M M2 77 SOCIETA CICLISTICA SESTRI PONENTE - GENOVA 05:56:41.90 19,34 05:54:54.50
527 BURRUTO MARIO M M3 125 CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO 05:56:42.70 19,34 05:53:23.20
528 RUSSO ENRICO M M3 126 SOCIETA CICLISTICA SESTRI PONENTE - GENOVA 05:56:45.10 19,34 05:54:59.50
529 PAGANI ANTONIO M M3 127 SOCIETA CICLISTICA SESTRI PONENTE - GENOVA 05:56:47.90 19,34 05:54:48.50
530 ROSSI CARLO M M6 29 SOCIETA CICLISTICA SESTRI PONENTE - GENOVA 05:56:48.60 19,34 05:52:49.20
531 COSTANTINI PIERLUIGI M M3 128 CICLO CRAL LAQUILA 05:56:54.90 19,33 05:52:43.50
532 GALANTI ARMANDO M M8 6 POL 3ELLE 05:56:56.20 19,33 05:52:13.00
533 GIBERTONI CORRADO M M5 66 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:56:58.60 19,33 05:56:07.10
534 NURZIA MASSIMILIANO M M2 78 CICLO CRAL LAQUILA 05:57:01.00 19,33 05:52:46.70
535 DI GREGORIO MARIO M M3 129 CICLO CRAL LAQUILA 05:57:02.90 19,33 05:52:47.90
536 CORNI ALESSANDRO M M2 79 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 05:57:08.60 19,32 05:53:31.30
537 BANDIERA BRUNO M M4 139 CICLI PINARELLO SPA 05:57:11.30 19,32 05:56:36.30
538 MASSEI GIANFRANCO M M6 30 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 05:57:11.90 19,32 05:51:25.70
539 FERRI FRANCESCO PAOLO M M3 130 CICLO CRAL LAQUILA 05:57:18.70 19,31 05:53:05.30
540 PASTA MAURIZIO M M5 67 CICLISTICA RAMICA 05:57:21.60 19,31 05:51:34.40
541 MERLI FABIO M M2 80 CICLISTICA RAMICA 05:57:23.50 19,31 05:51:37.20
542 ANGELONI MAURIZIO M M5 68 TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO 05:57:26.10 19,30 05:51:39.20
543 MAGNELLI FABIO M M7 18 GC CAMPI 04 05:57:29.10 19,30 05:55:10.20
544 DA RIZ ANNALISA F MW1 9 CICLI PINARELLO SPA 05:57:32.40 19,30 05:51:57.30
545 QUERCINI RODOLFO M M4 140 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:57:35.50 19,30 05:55:49.40
546 CERVO FELICE M M4 141 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:57:37.20 19,29 05:56:53.00
547 RUFFINI GIUSEPPE M M5 69 UNIVERSITA DEL PEDALE 05:57:44.80 19,29 05:51:17.80
548 ALEOTTI MARCO M M5 70 SPRINTBIKE ASD 05:57:49.20 19,28 05:53:06.60
549 DEGLI ESPOSTI STEFANO M M4 142 ASP TEAM SALIERI 05:57:51.00 19,28 05:52:40.20
550 VENTURELLI DAVIDE M M3 131 GIANLUCA FAENZA TEAM 05:59:04.90 19,22 05:57:33.60
551 PINARELLO ROGER M M8 7 CICLI PINARELLO SPA 05:59:25.70 19,20 05:58:40.10
552 DOLINSEK STANISLAV M M3 132 INDIVIDUALE 05:59:26.10 19,20 05:56:26.00
553 NAPOLI GRAZIANO M M6 31 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 05:59:28.30 19,20 05:55:46.40
554 MARINIG OSVALDO M M4 143 TEAM GRANZON 05:59:32.70 19,19 05:55:52.70
555 MATCOVICH TIZIANO M M3 133 TEAM ISONZO AMATORI 05:59:44.90 19,18 05:53:49.70
556 CAPPELLI GIORDANO M M6 32 TEAM ISONZO AMATORI 05:59:47.40 19,18 05:58:04.30
557 PROSPERI SILVANO M M6 33 CICLO CLUB PONTASSIEVE 05:59:51.80 19,17 05:54:51.10
558 DELLA BELLA PIERETTORE M M4 144 ASD TEAM SHARK 06:00:13.30 19,16 05:54:02.10
559 COSTA ROBERTO M M2 81 ASD TEAM SHARK 06:00:17.50 19,15 05:54:01.10
560 TISO GIANNI M M5 71 ASD BONETTI 06:01:09.80 19,11 06:00:25.80
561 GRIMALDI RENATO M M6 34 CICLISTICA SALERNITANA "NICOLA ROMANO" 06:01:22.90 19,09 05:54:58.20
562 BOSCO MASSIMILIANO M M2 82 VC VILLA MANIN 06:01:28.90 19,09 05:56:57.60
563 MARCATELLI ALESSANDRO M MT 22 GS OSPEDALETTO BANCA MALATESTIANA 06:01:35.10 19,08 05:58:10.80
564 SILVESTRIN LUCA M M3 134 GSC MANSUE 06:01:43.20 19,08 05:58:34.40
565 TONTI ALESSANDRO M MT 23 GS OSPEDALETTO BANCA MALATESTIANA 06:01:46.10 19,07 05:58:19.50
566 NICOLI FABIO M M3 135 TEAM SCLAUZERO 06:01:48.60 19,07 05:55:47.30
567 EUSEBI ANDREA M M1 40 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 06:01:50.00 19,07 05:58:08.40
568 BONEZZI ERMINIO M M7 19 GSSPORTISSIMO TOP LEVEL 06:01:53.10 19,07 05:58:07.80
569 EUSEBI STEFANO M M2 83 CICLO TEAM 2001 GABICCE MARE 06:01:55.60 19,07 05:58:13.50
570 COPPOLA NIVES F MW2 5 GS BIKE LUGO 06:01:59.40 19,06 05:55:59.20
571 LEONARDI ALEX M M1 41