the time You need

Maratona del Matesannio

Gioia Sannitica, Caserta   Italy

domenica 18 giugno 2017

Percorsi

LUNGO - 99.6 Km

 

CORTO - 79.4 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Scudetto Campano

CLASSIFICA

LUNGO - 99.6 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
152 DI STEFANO PIERINA F W2 3 TEAM ZERO A ZERO CICLING 04:50:11.97 20,68 04:50:06.97
151 IACCARINO LOREDANA F W2 2 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:50:08.72 20,68 04:50:04.52
150 BARLOTTI RAFFAELE M M3 23 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:19:08.63 23,15 04:18:11.43
149 FALCONE PASQUALE M M5 27 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 04:16:27.71 23,40 04:14:52.61
148 PORCELLI RODOLFO M M6 14 PRO LOCO VAIRANO PATENORA 04:06:34.43 24,33 04:05:29.43
146 BIFULCO CIRO M M5 26 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:06:34.08 24,33 04:04:54.54
147 DI SOMMA MICHELE M M2 25 TEAM ZERO A ZERO CICLING 04:06:34.21 24,33 04:06:00.00
145 FERRI BIAGIO M M5 25 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:06:34.00 24,33 04:05:10.10
144 FEDELE CIRO M M6 13 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G. FIGUERAS 04:06:32.72 24,34 04:05:51.51
135 ACONE GIUSEPPE M M6 11 ASD CIVITAS 03:47:18.48 26,40 03:46:47.47
136 MAUTONE GIUSEPPE M M3 20 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:53:19.94 25,72 03:52:42.94
137 ESPOSITO RAFFAELE M M5 24 - 04:00:37.62 24,94 03:59:56.56
138 LIMONE MAURO M M3 21 ASD AVELLINO ROAD CLUB 04:00:37.89 24,94 03:59:00.89
139 GIAMUNDO ANGELO ANTONIO M M4 24 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:00:43.45 24,93 03:59:56.15
140 VENDITTELLI ENRICO M M6 12 ASD BIKE PROMO 04:01:49.74 24,81 04:00:34.34
141 PEZONE NICOLA M NC 1 MILANO CICLI 04:03:59.06 24,59 04:01:41.41
142 IANNONE GIANLUCA M M4 25 CICLISTICA AVELLINO 2013 04:04:13.58 24,57 04:03:18.18
133 GRAMBONE ANTONIO M ELMT 11 - 03:46:45.89 26,46 03:46:10.59
143 MUSELLA MARCELLO M M3 22 TEAM CPS 04:06:18.71 24,36 04:04:43.43
134 ORABONA PIETRO M M5 23 ASD TEAM D´ANIELLO SIRINO CYCLING 03:46:46.57 26,46 03:45:32.37
132 BERMAN MICHAEL M M6 10 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:46:43.18 26,46 03:46:25.25
131 PETITO GIOVANNI M M1 16 ASD TEAM BIKE MADDALONI 03:46:18.43 26,51 03:44:36.36
129 AURILIO VINCENZO M M2 24 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:45:25.33 26,62 03:44:36.23
130 PAROLISI GIUSEPPE M M3 19 ASD DI MICCO-AROMI DOLCI 03:45:38.85 26,59 03:44:46.55
126 D´ARONZO CLAUDIO M M7 6 ASD SPEEDARROW 03:44:18.96 26,75 03:42:33.06
128 FEOLA PASQUALE M M4 23 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:44:44.59 26,70 03:44:07.07
127 OLINO DOMENICO M M5 22 ASD CASERTA BIKE 03:44:20.32 26,75 03:42:49.32
125 PORRICELLI CIRO M M4 22 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 03:42:49.84 26,93 03:41:33.24
124 MALESCI VINCENZO M M2 23 CYCLING SPORT NOLA 03:42:36.99 26,95 03:41:30.19
123 ESPOSITO FRANCESCO M M5 21 ASD TEAM BIFULCO 03:41:53.41 27,04 03:40:27.27
122 PUGLIESE DOMENICO M M6 9 BICI BIKE CLUB ASD 03:40:50.82 27,17 03:39:52.82
121 MEROLA GIOVANNI M M5 20 BICI BIKE CLUB ASD 03:40:49.40 27,17 03:39:16.16
114 CARBONE GIANFRANCO M M3 17 ASD TEAM BIFULCO 03:37:32.09 27,58 03:36:05.05
115 GRECO ANGELO M M5 17 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:37:57.55 27,53 03:37:27.55
116 SIANO RAFFAELE M M5 18 ASD BIKE PROMO 03:38:55.33 27,41 03:37:42.42
117 IANTOSCA CARMINE M M3 18 ASD CIVITAS 03:39:09.24 27,38 03:38:39.39
118 PANARIELLO ANIELLO M M5 19 TEAM TWO TOWERS 03:39:09.97 27,38 03:37:58.87
119 PALVETTI SALVATORE M M7 5 GS BICICLETTE MARZANO 03:39:10.98 27,38 03:38:48.88
120 CANFORA MASSIMO M M4 21 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:40:06.56 27,26 03:39:23.23
113 MERELLI BRUNO M M5 16 ASD I SOCI 03:37:29.63 27,59 03:36:07.07
112 MARINO FRANCESCO M M4 20 ASD ROKKA BIKE 03:37:29.46 27,59 03:36:57.57
111 ZANNETTI PASQUALE M M5 15 ASD PIANURA BIKE 03:37:03.62 27,64 03:36:45.42
110 FUSCIELLO ELVIRO M M6 8 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:37:03.41 27,64 03:35:57.11
109 MODENA SAVERIO M M2 22 ASCD LUCIO GIULIO MESSINA 03:36:43.15 27,69 03:35:35.35
108 MAROTTA EMILIO M M3 16 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:36:12.63 27,75 03:34:34.53
91 VIGILANTE FULVIO M ELMT 10 THE RIDERS CYCLING CLUB 03:31:47.14 28,33 03:30:46.46
92 VESSICHELLI ARTURO M M5 13 ASCD LUCIO GIULIO MESSINA 03:31:57.84 28,31 03:31:01.01
93 IACCARINO GAETANO M M7 1 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:32:22.02 28,25 03:32:09.09
94 DEL SORDO CARMINE M M1 12 US F. SCANDONE CICLISMO 03:33:04.81 28,16 03:32:39.81
95 MONTANILE SEBASTIANO M M7 2 TEAM SPERONE BIKE ASD 03:33:30.14 28,10 03:32:26.26
96 D´ORTONA SALVATORE M M6 6 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 03:33:44.55 28,07 03:32:50.45
107 BIANCO ANGELO M M2 21 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:36:12.62 27,75 03:34:34.34
106 CAVALLARO ANGELO RAFFAELE M M5 14 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:36:12.56 27,75 03:34:35.35
105 SAVANELLI FILIPPO M M6 7 ASD CRAL ANM 03:36:08.25 27,76 03:34:25.25
104 MYRONOV ANDREII M M1 15 MILANO CICLI 03:36:07.42 27,76 03:34:18.22
103 ESPOSITO SALVATORE M M4 19 ASD FORZE ARMATE 03:36:07.24 27,76 03:35:38.38
102 PALUMBO PASQUALE M M1 14 VELO CLUB VENTO CONTRARIO 03:36:07.00 27,76 03:34:48.48
101 PALMESANO DAMIANO M M1 13 VELO CLUB VENTO CONTRARIO 03:34:45.77 27,94 03:33:25.47
100 MILITE GENNARO M M3 15 MB LAZIO ECOLIRI 03:34:27.05 27,98 03:33:05.05
99 NUNZIANTE LUIGI M M7 4 ASD ROKKA BIKE 03:34:27.03 27,98 03:34:26.26
98 RICCARDI DOMENICO M M7 3 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 03:34:22.78 27,99 03:33:51.48
97 FASCELLI GIUSEPPE M M2 20 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:34:22.35 27,99 03:34:00.00
90 GUASTAFERRO RAFFAELE M M3 14 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:31:46.44 28,33 03:30:58.24
88 VARLESE LOREDANA F W2 1 CYCLING CAFE´ 03:31:28.44 28,37 03:31:28.28
87 ZIVIELLO EUGENIO M M5 12 US F. SCANDONE CICLISMO 03:31:21.26 28,39 03:30:54.54
80 NARDIELLO ROSSANO M M6 4 ASD OTTOVOLANTI 03:28:10.62 28,82 03:27:15.32
81 IOVINO FRANCESCO M M2 18 ASD BIKE ELITE 03:28:49.30 28,73 03:27:53.53
82 NUNZIANTE VINCENZO M M5 11 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 03:29:18.00 28,67 03:27:59.59
83 MOLLICA GIUSEPPE M M3 11 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:29:59.13 28,57 03:28:52.52
84 CATERINO LUCA LUIGI M M2 19 ASD RIDE4FUN 03:30:51.38 28,46 03:29:30.30
85 MOSCARIELLO ALBINO M M3 12 US F. SCANDONE CICLISMO 03:31:19.04 28,39 03:30:53.53
89 VALIANTE LUIGI MARIA M M6 5 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:31:46.16 28,33 03:31:08.08
86 CAMBARERI VINCENZO M M3 13 ASD TEAM GIANNINI 03:31:19.22 28,39 03:30:27.02
71 RUSSIELLO ANIELLO M M2 16 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G. FIGUERAS 03:26:14.30 29,09 03:25:33.33
73 DE CARLUCCIO ROBERTO M M3 10 TEAM CPS 03:26:35.19 29,04 03:24:59.19
74 TAMBURRINO MICHELE M M5 9 ASD PIANESE BIKE 03:26:48.63 29,01 03:25:34.34
75 SAPORITO LUIGI M M4 17 US F. SCANDONE CICLISMO 03:27:19.31 28,94 03:26:55.55
76 PALUMBO FRANCESCO M M2 17 FODER BIKE TEAM MASTANTUONI SPORT 03:27:59.10 28,85 03:26:53.00
77 CIARCIA NICOLA M M4 18 ASD CICLI SERINO 03:28:04.73 28,84 03:27:05.05
78 SCOGNAMIGLIO GENNARO M M6 3 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:28:04.82 28,84 03:26:25.72
79 CASTELLONE GASTANO M M5 10 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:28:10.41 28,82 03:27:48.48
60 MAZZARELLA LUIGI M M5 6 ASD DI MICCO-AROMI DOLCI 03:22:32.27 29,62 03:21:32.32
61 CAPUTO VIRGILIO M M4 14 ASD 010 BIKE 03:23:08.77 29,54 03:21:34.07
62 LONGONE TOMMASO M M2 13 ASD FIDELIS CYCLING TEAM 03:23:09.12 29,53 03:22:02.02
63 D´AMORE LUIGI M M5 7 GS BICICLETTE MARZANO 03:23:38.73 29,46 03:22:29.43
64 ALBERICO UBALDO M M1 9 ASD NEW VALLEY 03:24:11.55 29,39 03:22:46.46
65 VERTAGLIA VINCENZO M M5 8 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 03:24:23.94 29,36 03:23:04.04
72 GALLO FRANCO M M4 16 ASD CALIBRE SPORT RACING TEAM 03:26:14.57 29,09 03:24:55.37
70 MORGILLO MICHELE M M1 11 US F. SCANDONE CICLISMO 03:26:14.29 29,09 03:25:52.52
69 PAPA ALDO M M4 15 ASD SPLINTER BIKE 03:25:41.58 29,17 03:25:03.03
68 MILITE ROMEO M M1 10 MB LAZIO ECOLIRI 03:24:48.36 29,30 03:23:25.25
67 DE LUCA VINCENZO M M2 15 ASD CICLI SERINO 03:24:35.00 29,33 03:23:59.59
66 MARZULLO GIUSEPPE M M2 14 TEAM SPEEDY BIKES 03:24:23.95 29,36 03:23:03.85
59 CAIAZZA GENNARO M M5 5 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G. FIGUERAS 03:21:07.84 29,83 03:20:28.28
58 DELL´OMO ANTONIO M M1 8 POLIZZI BIKE 03:21:06.07 29,84 03:20:29.29
57 GIOIA MASSIMO M M1 7 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:19:59.31 30,00 03:19:32.32
56 VENTURIELLO SALVATORE M M2 12 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:19:59.30 30,00 03:19:33.33
55 ITRI ALFIO M M3 9 UISP LATINA 03:17:42.25 30,35 03:16:08.08
54 ESPOSITO MARCO M M1 6 ASD PIANURA BIKE 03:17:33.26 30,37 03:17:13.26
52 DE FENZA GIORGIO M M4 12 ASD TEAM BMC RUSSOLILLO 03:16:50.08 30,48 03:16:33.33
53 CONFORTI ANGELO M M4 13 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:17:16.24 30,42 03:16:32.24
51 PANICO GIUSEPPE M M4 11 SPORTING LUSCIANO 03:15:41.10 30,66 03:15:17.17
50 DE MARCO GAETANO M M6 2 ASD FALBANESE 03:15:41.09 30,66 03:14:05.05
49 PACELLI MICHELE M M4 10 ASD ROKKA BIKE 03:15:40.11 30,66 03:15:06.06
48 GEI GIUSEPPE M M3 8 ASD CASERTA BIKE 03:15:29.61 30,69 03:14:00.00
47 MASSUCCI GIACINTO M M2 11 ASD ROCCHETTA BIKE 03:13:54.52 30,94 03:12:44.44
46 ANTONUCCI CARLO M M6 1 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:13:05.90 31,07 03:13:01.50
45 DAMIANO VIRGILIO M JMT 1 ASD PEDALE 03:12:35.37 31,16 03:11:23.27
44 MONACO CARMINE M M2 10 ASD TEAM BMC RUSSOLILLO 03:12:16.88 31,21 03:11:56.08
43 CAPUANO GIUSEPPE M M4 9 ASD SPLINTER BIKE 03:12:12.62 31,22 03:11:49.52
41 RICCIO ANGELO M M4 7 CDP CLUB DEL PEDALE SPARANISE 03:12:11.02 31,22 03:12:04.04
42 D´ALESSIO LUIGI M M4 8 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:12:12.11 31,22 03:11:11.11
40 TERNO PIETRO M M3 7 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:12:09.80 31,23 03:11:34.50
39 PAGANO VINCENZO M ELMT 9 GS ROSA RAFFAELE 03:11:45.74 31,29 03:11:07.24
38 NEGRO ANTIMO M M3 6 ASD SPLINTER BIKE 03:11:37.04 31,31 03:11:16.16
33 CASCIELLO ROBERTO M M4 5 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:10:32.07 31,49 03:10:14.07
34 DI BIASE PASQUALE M M3 5 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:10:56.27 31,42 03:09:51.51
35 MCLOUGHLIN JAMES M M5 4 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 03:11:35.42 31,32 03:10:35.35
36 CASTELLANO FRANCESCO M M4 6 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:11:35.62 31,32 03:10:50.52
37 COSENZA UMBERTO M M2 9 GS MUROLO 03:11:36.25 31,32 03:10:17.25
29 MIRRA UMBERTO M M5 3 ASD SPLINTER BIKE 03:09:37.26 31,64 03:09:34.34
30 DE IASI GIUSEPPE M M2 8 ASD IRPINIA BIKE 03:09:52.15 31,60 03:08:29.29
32 MOLINARO RAFFAELE M M3 4 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:10:11.49 31,55 03:09:16.16
31 PANNONE LUIGI M M4 4 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 03:10:11.07 31,55 03:08:51.51
28 CACCAVALE GIOVANNI M M5 2 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:09:36.92 31,65 03:09:24.82
27 ALICETO FRANCESCO M ELMT 8 ASD SPLINTER BIKE 03:08:48.51 31,78 03:08:27.27
26 D´ERMILIO GIANLUCA M M2 7 ASD CICLI SERINO 03:08:46.11 31,79 03:08:31.31
25 CHIONI SILVIO M M2 6 GC ´95 03:07:40.12 31,97 03:07:25.25
24 GALANTE DOMENICO M M1 5 ASD SPLINTER BIKE 03:07:16.85 32,04 03:07:13.15
23 D´ERRICO TAMMARO GIANLUCA M M2 5 POLIZZI BIKE 03:05:23.62 32,37 03:04:47.42
20 REGA CARMINE M M4 3 TEAM CPS 03:04:10.63 32,58 03:03:06.06
21 GIANGREGORIO FELICE M ELMT 7 ASD APICE TRE COLLI 03:04:10.80 32,58 03:03:04.50
22 DE LUCA ALESSANDRO M M2 4 ASD APICE TRE COLLI 03:04:35.68 32,51 03:03:25.25
19 SALVATORE VITO M ELMT 6 UC RIONERO IL VELOCIFERO 03:04:04.41 32,60 03:03:48.31
18 AMOROSA SALVATORE M M3 3 TEAM CICLI STORE CAMPOBASSO 03:04:04.40 32,60 03:02:56.56
17 COMUNE GIUSEPPE M M5 1 ASD EURONIX TEAM 03:02:24.39 32,89 03:01:37.37
16 VENDEMIA GIOVANNIBATTISTA M ELMT 5 APICELLA CYCLING TEAM 03:02:24.35 32,89 03:02:19.35
7 CASAGRANDE ANGELO M ELMT 3 ASD ROCCASECCA BIKE 02:55:10.23 34,25 02:55:04.23
8 PROSPATO ANGELO M M4 1 TEAM CPS 02:55:43.16 34,15 02:55:38.38
9 BETTI GENNARO M M1 3 GS MUROLO COSTRUZIONI 02:55:43.34 34,15 02:55:37.37
10 CESARO GIOVANNI M ELMT 4 GS MUROLO COSTRUZIONI 03:00:40.25 33,21 02:59:46.46
11 RUSSO SALVATORE M M4 2 GS BICICLETTE MARZANO 03:01:41.93 33,02 03:01:34.53
12 LANGELLA ANTONIO M M1 4 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:01:43.92 33,02 03:01:26.82
13 DE VITO ANIELLO M M2 2 ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:01:44.92 33,02 03:01:26.02
14 RAPICANO VINCENZO M M2 3 SC LUCKY TEAM 03:02:04.71 32,95 03:01:06.41
15 LUONGO RAFFAELE M M3 2 ASD TEAM POZZUOLI 03:02:16.72 32,92 03:02:10.10
6 SIVO MARCO M ELMT 2 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:54:35.31 34,37 02:54:30.30
5 DEL PRETE GAETANO M M2 1 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:54:33.48 34,37 02:54:25.25
4 COLONE FEDERICO M ELMT 1 ASD ROCCASECCA BIKE 02:54:33.21 34,37 02:54:27.27
1 CESARO ROBERTO M M1 1 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:52:55.52 34,70 02:52:47.02
2 LALLI ANDREA M M1 2 TEAM CICLI STORE CAMPOBASSO 02:53:07.56 34,66 02:52:00.00
3 DI LELLA MATTEO M M3 1 TEAM CPS 02:53:55.47 34,50 02:52:48.37
DNF DE CICCO FRANCESCO M JMT - TEAM CPS 02:57:37.55 33,78 02:56:30.30
153 BUGLIONE VINCENZO M M6 15 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G. FIGUERAS 04:50:12.22 20,68 04:49:30.02
154 MAGGIO DOMENICO M M5 28 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:50:13.18 20,67 04:49:23.23

CORTO - 79.4 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF DEL VECCHIO FRANCESCO M M8 - AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO - - -
DNF GRAZIANO PIETRO M M7 - ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO - - -
DNF MARINO LUIGI M M8 - ASD CRAL ANM - - -
DNF D´ANNA ANDREA M M5 - ASD CENTER BIKE - - -
DNF CUOMO ERRICO M M1 - TEAM CPS - - -
DNF CINOTTI RAFFAELE M M8 - ASD SPLINTER BIKE - - -
DNF CIPULLO ANDREA M M4 - ASD SPLINTER BIKE - - -
DNF CANGIANO GAETANO M M3 - ASD EURONIX TEAM - - -
DNF BORRELLI ANTONIO M M4 - TEAM CPS - - -
306 BERGAMASCO GIOVANNI M M4 47 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:19:09.35 18,29 04:17:59.59
DNF BARRELLA PASQUALE M M5 - UISP LATINA - - -
310 CORIOLANO BUONAVENTURA M M2 49 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:47:40.32 16,48 04:47:30.30
309 BILOTTA ROBERTO M M5 40 MILANO CICLI 04:32:44.44 17,38 04:31:10.44
308 ILLIANO GAETANO M M5 39 ASD DOMITIA BIKE 04:31:18.61 17,47 04:30:08.21
307 DEL GAUDIO ANGELO M M8 6 ASD CICLO TEAM NO STRESS 04:24:40.72 17,91 04:22:54.12
282 LAMBIASE VINCENZO M M2 43 TEAM CPS 03:41:56.94 21,36 03:40:19.44
283 MONTUORI GIUSEPPE M M2 44 MILANO CICLI 03:46:27.67 20,93 03:44:30.07
284 BELLARDINI GENNARO ANTONIO M M4 44 MILANO CICLI 03:46:27.70 20,93 03:46:27.70
285 GRANATA GIULIANO M M3 49 D´ANIELLO CYCLING TEAM 03:46:45.43 20,90 03:45:13.43
305 FEOLA ANGELA F W2 6 MTB CASERTA ASD 04:17:53.54 18,38 04:17:47.47
304 PAONE GENNARO M M1 40 ASD TEAM BIKE VESUVIO 04:15:14.79 18,57 04:14:01.09
303 RUSSO PASQUALE M M6 23 ASD CRAL ANM 04:14:47.68 18,60 04:13:02.38
302 VIGLIOTTI SALVATORE M M3 52 MASTANTUONO SPORT 04:02:18.56 19,56 04:00:43.06
301 PISCITELLI SALVATORE M M2 48 MASTANTUONI SPORT 04:02:17.94 19,56 04:00:41.74
300 BOORNAZIAN CHARLES M M1 39 ASD TEAM BMC RUSSOLILLO 03:56:22.47 20,05 03:54:45.45
299 ANCONA CARMINE M M2 47 ALFANO BIKES ELISA 87 03:56:20.88 20,06 03:54:40.48
298 FREDA FILIPPO M M2 46 MILANO CICLI 03:54:24.17 20,22 03:52:44.07
264 IRIZARRY RAMON M M3 46 CICLISTICA AVELLINO 2013 03:24:49.91 23,14 03:23:46.41
265 STUFA ADOLFO M M7 9 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G. FIGUERAS 03:26:32.85 22,95 03:25:48.25
266 AMATO VINCENZO M NC 5 MILANO CICLI 03:26:32.86 22,95 03:26:32.86
267 RUSSO FRANCESCO M M4 41 ALFANO BIKES ELISA 87 03:27:20.76 22,86 03:25:40.46
268 BOVENZI LUIGI M M6 19 ASD VOLTURNIA 03:27:24.12 22,85 03:25:52.52
269 FASULO ANDREA M M6 20 GC TERRA E SOLE 03:27:53.53 22,80 03:26:18.03
270 DEL MASTRO GIUSEPPE M M4 42 TEAM SPERONE BIKE ASD 03:28:06.20 22,78 03:26:32.00
271 PICARDI LEONARDO M M3 47 ASD CIVITAS 03:28:48.12 22,70 03:28:14.12
272 SMIMMO RAFFAELE M M5 34 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 03:29:20.12 22,64 03:28:06.06
273 CENNICOLA STEFANO M ELMT 26 MAVIN BIKE ASD 03:30:18.00 22,54 03:28:51.51
274 CARPENTIERI ADAMO M ELMT 27 ASD CICLI SERINO 03:30:47.84 22,49 03:28:58.64
275 MAZZEO ALBERTO M M5 35 ASCD LUCIO GIULIO MESSINA 03:31:22.89 22,43 03:30:57.19
276 TRAETTA ANTONIO M ELMT 28 MILANO CICLI 03:32:22.49 22,32 03:29:49.49
277 CIPRIANO MARIA F W1 2 US F. SCANDONE CICLISMO 03:32:30.46 22,31 03:32:22.16
278 D´ALESSANDRO MARCO M M4 43 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:34:58.89 22,05 03:34:09.09
279 PARRELLA ANTONLUCIO M M2 42 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:34:58.97 22,05 03:34:18.57
280 COPPOLA GENNARO M ELMT 29 MAVIN BIKE ASD 03:38:41.27 21,68 03:37:13.13
281 BARONE ANTONIO ANIELLO M M3 48 ASD CRAL ANM 03:41:50.87 21,37 03:41:50.87
296 AUTORE VINCENZO M M5 38 MILANO CICLI 03:53:16.70 20,32 03:51:19.10
295 MILANO CARLO M M4 46 MILANO CICLI 03:53:16.67 20,32 03:50:28.28
294 BASILE CELESTINO M M5 37 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 03:51:56.05 20,44 03:50:25.25
293 PORZIO BRUNO M JMT 2 MILANO CICLI 03:50:50.60 20,53 03:49:12.00
292 ILLIANO MICHELE M M3 51 MILANO CICLI 03:50:10.51 20,59 03:48:38.38
291 CARBONE TOMMASO M M6 21 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:49:32.61 20,65 03:47:48.11
290 OLIVA VINCENZO M M8 5 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:49:32.34 20,65 03:47:48.04
286 CANNAVACCIUOLO ANTONIO M M4 45 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:49:31.48 20,65 03:47:49.38
287 CASCONE CARLO M M5 36 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:49:31.63 20,65 03:47:51.03
289 PALOMBA ADRIANO M M2 45 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:49:32.02 20,65 03:47:51.51
297 SILVERA TULLIO M M6 22 D´ANIELLO CYCLING TEAM 03:53:52.44 20,27 03:52:23.14
288 COPPOLA NUNZIO M M3 50 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:49:31.85 20,65 03:49:29.35
263 LER GIOVANNI M ELMT 25 ASD AS TEAM CYCLING BOTTA 03:24:21.00 23,20 03:22:45.45
261 COPPOLA ANTONIO M M5 32 BICI BIKE CLUB ASD 03:23:01.64 23,35 03:21:24.24
262 ROMANO GIUSTINO M M5 33 MAVIN BIKE ASD 03:24:14.18 23,21 03:22:48.48
260 NOCERA GENNARO M M4 40 D´ANIELLO CYCLING TEAM 03:22:47.82 23,37 03:21:16.62
254 CONFORTI GIUSEPPE M M6 17 BICI BIKE CLUB ASD 03:20:58.97 23,59 03:19:22.07
255 SANTORELLI CARMINE M M2 40 THE RIDERS CYCLING CLUB 03:21:14.79 23,55 03:19:46.46
256 AMMATURO GIUSEPPE M M2 41 THE RIDERS CYCLING CLUB 03:21:14.83 23,55 03:19:46.13
257 GRILLI VINCENZO M M6 18 ASD GIANNINI BIKE´S 03:21:27.04 23,53 03:20:49.49
258 NOCERA SALVATORE M M1 38 D´ANIELLO CYCLING TEAM 03:22:00.39 23,47 03:20:29.29
259 GRASSIA MAURIZIO M M5 31 MARRONE ITALIAN BIKE 03:22:29.53 23,41 03:21:15.33
253 ESPOSITO MARCELLO M M4 39 ASD BICICLOPE APRICENA 03:20:25.11 23,65 03:18:45.45
252 CESARE GIOVANNI M M3 45 ASD ROKKA BIKE 03:20:23.93 23,65 03:19:48.63
251 BASILE ALESSANDRO M M2 39 ASD ROKKA BIKE 03:20:23.59 23,65 03:19:48.48
250 TARTARI FRANCESCA F W2 5 ASD ROKKA BIKE 03:20:23.30 23,65 03:20:18.30
249 CIOTOLA ANTONIO M M6 16 GS BAIANO 03:19:43.47 23,73 03:18:41.41
248 LAMBIASE ANTONIO M M3 44 TEAM CPS 03:19:39.77 23,74 03:18:00.17
247 MARINO ROSARIO M M2 38 ASD BICI QUALIANO 03:17:17.45 24,03 03:16:12.15
246 CANTALUPO FRANCESCO M M5 30 TEAM SPERONE BIKE ASD 03:17:10.24 24,04 03:15:40.40
245 SORIANO ANGELO M M7 8 TEAM SPERONE BIKE ASD 03:16:19.62 24,14 03:14:47.12
244 SANFELICE DI BAGNOLI VALENTINA F W2 4 ASD DOMITIA BIKE 03:15:47.32 24,21 03:15:47.12
243 SCOTTO DI CARLO GIUSEPPE M M5 29 ASD CRAL ANM 03:15:40.19 24,22 03:14:48.19
242 LISTA CLAUDIO M M4 38 MILANO CICLI 03:15:33.67 24,24 03:13:57.17
241 TRANCHESE FELICE M M6 15 CYCLING TEAM D´ANIELLO 03:15:33.66 24,24 03:15:02.02
240 VENEZIA MASSIMO M M5 28 MILANO CICLI 03:15:33.65 24,24 03:13:56.56
228 BAIANO AGOSTINO M M8 4 GS BAIANO 03:14:06.64 24,42 03:13:03.24
229 PAOLA GIULIO M M6 14 ASD BICI QUALIANO 03:14:32.08 24,37 03:13:25.25
230 PAOLA MICHELE M ELMT 23 ASD BICI QUALIANO 03:14:32.51 24,37 03:13:25.21
231 BRANDOLINI VINCENZO M M4 37 MILANO CICLI 03:14:34.14 24,36 03:12:05.05
232 FONZO PASQUALE M M5 25 ASD CICLI SERINO 03:14:35.59 24,36 03:14:16.59
233 IODICE ANTONIO M M2 35 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 03:14:54.69 24,32 03:13:39.09
234 ROMANO LUIGI M M5 26 ASD GS DOGMA BIKE 03:15:02.45 24,30 03:14:53.05
235 PICCOLO FERDINANDO M M2 36 ASD DI MICCO-AROMI DOLCI 03:15:08.50 24,29 03:14:16.16
236 LANZANO FRANCESCO M ELMT 24 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G. FIGUERAS 03:15:10.13 24,29 03:14:28.28
237 LIPARULI FRANCESCO M M5 27 TEAM SPERONE BIKE ASD 03:15:13.54 24,28 03:13:44.44
238 DI NAPOLI FRANCESCO M M7 7 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:15:29.22 24,25 03:14:52.22
239 APREA ALESSANDRO M M2 37 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G. FIGUERAS 03:15:29.51 24,25 03:14:46.51
227 NAPOLI CLAUDIO M M5 24 SC LUCKY TEAM 03:14:05.23 24,42 03:13:07.07
226 FRANCIULLO RAFFAELE M M1 37 ASD CILENTO MTB 03:12:41.71 24,60 03:11:23.23
225 SCHIANO MORIELLO ENRICO M M7 6 GLOBOSURF TEAM 03:12:40.76 24,60 03:11:29.06
224 AFFINITO ANGELO M M2 34 TEAM PAREDI CITROEN V. TIRANO 03:12:40.27 24,60 03:11:19.19
223 LAUDATO ANTONIO M M5 23 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:12:34.14 24,61 03:10:53.53
221 LAMORGESE VITTORIO M M4 36 ASD DOMITIA BIKE 03:12:32.38 24,62 03:11:41.38
222 MINIELLO GIUSEPPE M M5 22 SC SINUESSA MONDRAGONE ASD 03:12:33.87 24,62 03:10:50.87
220 BENCARDINO ROSSANA F W2 3 ASD DOMITIA BIKE 03:12:31.70 24,62 03:12:31.70
215 PEZZULLO CARMINE M M4 34 POLIZZI BIKE 03:11:52.63 24,70 03:10:17.23
219 GAMBINO ANTONIO M M5 21 ASD OTTOVOLANTI 03:12:28.56 24,63 03:11:31.36
218 LUCIGNANO SALVATORE M M5 20 GS BAIANO 03:12:27.63 24,63 03:11:21.21
217 ROMANO MARIO M M4 35 GLOBOSURF TEAM 03:12:22.59 24,64 03:10:44.29
216 MANNA SALVATORE M M5 19 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 03:12:14.27 24,66 03:10:55.55
214 CAMPANIELLO ELVIDO M M4 33 ASD VESUVIO MTB 03:11:51.49 24,71 03:10:40.40
213 VIGGIANO GIUSEPPE M M3 43 ASD CASERTA BIKE 03:11:03.62 24,81 03:09:35.52
212 CURIA VINCENZO M M4 32 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 03:10:57.09 24,82 03:09:39.39
211 IOVENE MASSIMO M M4 31 ASD NAPOLI BIKE CLUB 03:10:39.64 24,86 03:09:10.10
210 RIPPA VINCENZO M M3 42 MARRONE ITALIAN BIKE 03:10:26.29 24,89 03:09:14.29
209 CORSO GIUSEPPE M M4 30 ASD BICI QUALIANO 03:10:03.14 24,94 03:09:48.48
208 ARIANO CIRO M M6 13 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 03:09:28.48 25,02 03:08:11.11
193 NASTI CARMINE M M5 17 ASD I LOVE BIKE 03:06:23.23 25,43 03:05:37.37
194 FELICIELLO PAOLO M M1 35 ASD BICI QUALIANO 03:06:23.57 25,43 03:05:15.17
207 SIMEONE MARCELLO M M4 29 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 03:09:28.47 25,02 03:08:05.27
206 DI GENNARO SALVATORE M M3 41 ASD VOLTURNIA 03:08:17.34 25,17 03:06:45.34
205 STANGA SAVERIO M NC 4 HK CASERTA TRIATHLON 03:08:16.92 25,18 03:06:55.02
204 CICALA MARCO M NC 3 HK CASERTA TRIATHLON 03:08:16.82 25,18 03:06:54.82
203 VERDE FABRIZIO M M1 36 MILANO CICLI 03:07:49.79 25,24 03:06:22.22
202 FERRARA PASQUALE M M7 5 FODER BIKE TEAM MASTANTUONI SPORT 03:07:33.87 25,27 03:07:27.37
201 SCHIANO MORIELLO FRANCESCO M M5 18 ASD DOMITIA BIKE 03:07:30.34 25,28 03:06:26.04
200 MIGLIOZZI GIUSEPPE M M3 40 ASD US ACLI GC I SOCI 03:07:28.86 25,28 03:06:14.26
198 SERINO TONI M M2 33 ASD CICLI SERINO 03:07:28.07 25,28 03:06:28.07
199 BARONE PASQUALINO M M4 28 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 03:07:28.46 25,28 03:06:08.08
197 CAPUANO ANTONIETTA F W2 2 ASD TEAM BMC RUSSOLILLO 03:07:28.06 25,28 03:07:27.27
195 CECORO PAOLO M M8 3 SOCIETÀ CICLISTICA VENAFRO 03:06:35.37 25,40 03:05:19.07
196 RUSSO RAFFAELE M M2 32 ASD CASERTA BIKE 03:07:11.14 25,32 03:05:43.43
192 ORTODOSSO GIUSEPPE M M1 34 ASD CRAL ANM 03:06:19.84 25,44 03:04:36.24
191 LANNI ANTONIO M M5 16 MASTANTUONI SPORT 03:05:42.07 25,53 03:04:27.27
188 ROBERTO GAETANO M M5 15 ASD NEW VALLEY 03:04:04.41 25,75 03:03:02.31
190 LUONGO ROSARIO M M3 39 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:05:12.88 25,59 03:03:52.78
189 ARENA SONIA F W1 1 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:05:12.58 25,59 03:05:12.58
187 PACCIARELLA VINCENZO M M5 14 GSC GRUMO NEVANO 03:03:26.30 25,84 03:03:18.18
184 SANACORE GIOVANNI CARLO M M6 12 ASD TEAM O METETORE 03:03:03.18 25,89 03:02:37.08
186 RECCIA TAMMARO M M5 13 GSC GRUMO NEVANO 03:03:26.21 25,84 03:01:48.48
185 PEZZULLO CLAUDIO M M2 31 GSC GRUMO NEVANO 03:03:26.10 25,84 03:01:48.48
183 GIOIA LUCA M M3 38 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 03:03:01.96 25,90 03:02:15.06
182 ELEFANTE LUIGI M M6 11 MILANO CICLI 03:03:00.36 25,90 03:01:37.37
181 BARBATO GIOVANNI M M6 10 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:02:45.36 25,94 03:01:46.46
180 ARVONIO ALFONSO M M7 4 TEAM SPERONE BIKE ASD 03:01:47.59 26,07 03:00:13.59
178 AVITABILE LUIGI M M1 33 TEAM FANELI 03:01:05.59 26,18 02:59:22.19
179 SALVATORE GALLO M ELMT 22 - 03:01:37.95 26,10 02:59:55.85
177 TENDA MICHELE M M1 32 BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 03:01:05.41 26,18 03:00:10.31
176 SPOSITO ROBERTO M M5 12 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:00:55.18 26,20 03:00:25.25
175 COLANTONI ANTONIO M M5 11 ASD ROCCASECCA BIKE 03:00:43.42 26,23 03:00:16.16
174 BOZZO UGO M M4 27 ASD DOMITIA BIKE 03:00:42.91 26,23 02:59:17.21
173 TANZILLI EZIO M M5 10 ASD ROCCASECCA BIKE 03:00:42.42 26,23 03:00:14.22
172 RAGUCCI GABRIELE M M4 26 GS BAIANO 03:00:40.46 26,24 02:59:40.40
171 DE VITO VITO M M3 37 GS AMORUSO 02:58:56.36 26,49 02:58:56.36
170 GRIMALDI CARMINE M M2 30 MILANO CICLI 02:58:47.53 26,51 02:57:08.08
169 CASTALDO GIUSEPPE M M1 31 ASD ROKKA BIKE 02:58:47.38 26,51 02:58:13.38
168 FELEPPA GIACOMO M M3 36 GS GILARDI 02:58:41.50 26,53 02:57:25.20
167 DE LUCA GIUSEPPE M M3 35 GS GILARDI 02:58:30.34 26,55 02:57:12.24
166 DE CAPRIO VINCENZO M ELMT 21 ASD CASERTA BIKE 02:58:29.91 26,56 02:56:58.81
164 PESOLE SERGIO M M7 3 ASD BIKE4EVER 02:57:58.93 26,63 02:56:56.03
165 DE CARLO GIUSEPPE M M4 25 D´ANIELLO CYCLING TEAM 02:57:59.57 26,63 02:56:29.47
163 TELLO GUGLIELMO M M7 2 ASD BIKE4EVER 02:57:58.57 26,63 02:56:53.57
162 VALENTINO FEDELE M M4 24 TEAM SPERONE BIKE ASD 02:57:39.33 26,68 02:56:06.06
161 CINQUE ANTONINO M M3 34 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:57:39.20 26,68 02:57:10.00
160 AVOLIO LUIGI M M1 30 ASD BICI QUALIANO 02:57:33.34 26,70 02:56:27.27
159 CAPASSO ROCCO M M3 33 POLIZZI BIKE 02:57:33.26 26,70 02:55:59.59
158 CAVALLUZZO COSIMO M M4 23 ASD SPEEDARROW 02:57:25.02 26,72 02:56:31.31
157 ESPOSITO GIOVANNI M M4 22 ASD US ACLI GC I SOCI 02:57:23.58 26,72 02:56:10.10
156 VERNACCHIO MARIO M M8 2 ASD CIVITAS 02:57:15.81 26,74 02:56:43.43
155 RICCI FRANCESCO M M2 29 ASD CIVITAS 02:56:45.48 26,82 02:55:22.22
154 BIFULCO ANTONIO M M3 32 ASD BIKE ELITE 02:56:30.62 26,86 02:55:33.33
153 RUSSIELLO AGRIPPINO M M1 29 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G. FIGUERAS 02:56:12.57 26,90 02:55:33.33
152 SAVARESE FRANCESCO M M2 28 SC LUCKY TEAM 02:55:45.03 26,97 02:54:52.52
151 DI BIASE MAURIZIO M M3 31 ASD ROKKA BIKE 02:55:44.63 26,97 02:55:10.10
150 CAVALLARO ALFONSO M ELMT 20 ASD TEAM NOE´ BIKE 02:55:27.06 27,02 02:54:33.33
149 TASTO GAETANO M M4 21 MTB CASERTA ASD 02:55:10.47 27,06 02:53:53.53
148 POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE M M2 27 MARRONE ITALIAN BIKE 02:54:40.25 27,14 02:53:28.28
146 BELLAVISTA STEFANO M M3 30 TEAM SPERONE BIKE ASD 02:54:17.10 27,20 02:52:48.48
147 DELLO IACONO SALVATORE M ELMT 19 THE RIDERS CYCLING CLUB 02:54:19.57 27,19 02:53:17.27
145 DE MATTIA LUIGI M M1 28 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 02:54:17.03 27,20 02:52:44.44
144 CIOTOLA LUIGI M M6 9 GS BAIANO 02:54:13.55 27,21 02:53:13.05
143 RUSSO VINCENZO M M1 27 ASD CASERTA BIKE 02:53:44.75 27,28 02:52:13.13
142 CERRETO NICOLA M M3 29 GS AMORUSO 02:53:44.64 27,28 02:52:02.04
141 PELLECCHIA PIETRO M M3 28 SC LUCKY TEAM 02:53:31.91 27,32 02:52:34.21
140 TRANCHESE DOMENICO M M6 8 MARRONE ITALIAN BIKE 02:53:19.31 27,35 02:52:47.47
139 FRASCHINI PASQUALE M M2 26 ASD SPLINTER BIKE 02:53:19.30 27,35 02:52:53.53
138 DE NICOLA FRANCO M M3 27 ASD SPLINTER BIKE 02:53:19.29 27,35 02:52:09.09
132 ADDESSO VITO M M4 17 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 02:51:45.73 27,60 02:51:02.02
133 MANZI VINCENZO M M3 26 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:52:06.70 27,54 02:51:30.70
134 RENZI ANTONINO M M4 18 FODER BIKE TEAM MASTANTUONI SPORT 02:52:10.46 27,53 02:50:47.46
135 BORRELLI ANGELO M M4 19 TEAM FREEDOMBIKE 02:52:26.95 27,49 02:51:09.05
137 SANTAMARIA DONATO M M4 20 TEAM AMICI DEL PEDALE 02:53:19.22 27,35 02:51:58.02
136 CARRATU´ AGOSTINO ARMANDO M M1 26 ASD PEDALE NORMANNO 02:53:13.51 27,36 02:52:21.21
131 APETINO RAFFAELE M M3 25 MARRONE ITALIAN BIKE 02:51:45.27 27,60 02:50:31.07
130 ESPOSITO ROBERTO M M3 24 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:51:45.09 27,60 02:50:02.09
129 ZAGARESE MARTIN M ELMT 18 GS GILARDI 02:51:38.10 27,62 02:50:22.22
128 LANGELLA IGNAZIO M M6 7 ASD TEAM BIKE VESUVIO 02:51:11.73 27,69 02:50:06.43
127 CAVASSO ANGELO M M6 6 ASD SPLINTER BIKE 02:51:11.11 27,69 02:50:28.28
126 FRONGILLO ALESSANDRO M M5 9 CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 02:51:10.12 27,69 02:49:41.41
125 ESPOSITO MAURIZIO M M2 25 ASD TEAM BIKE MADDALONI 02:51:10.09 27,69 02:49:59.59
124 SICILIANO GAVINO M ELMT 17 ASD TEAM BIKE FONDI 02:49:27.29 27,97 02:47:59.59
123 SIMEONE FRANCESCO M M1 25 MASTANTUONI SPORT 02:49:11.04 28,02 02:47:47.47
122 PISCOPO MARIA F W2 1 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 02:48:52.02 28,07 02:48:52.02
121 ZIPPO DOMENICO M M4 16 ALFANO BIKES ELISA 87 02:48:51.94 28,07 02:48:43.64
120 MARANO LUCA M ELMT 16 THE RIDERS CYCLING CLUB 02:48:35.44 28,12 02:47:34.34
119 D´AVINO LUIGI M M2 24 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 02:48:35.43 28,12 02:47:12.12
118 DURANTE VINCENZO M M1 24 TEAM CPS 02:48:34.66 28,12 02:47:00.06
117 MARINO ANTONIO M M6 5 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 02:48:34.06 28,12 02:47:51.51
116 LOMBARDI GIUSEPPE M M1 23 TEAM PROFESSIONAL BIKE 02:48:23.29 28,15 02:47:30.30
115 CATAPANO GIUSEPPE M M3 23 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:48:20.97 28,16 02:46:41.87
114 CHIEFFO RUDI M M4 15 US F. SCANDONE CICLISMO 02:48:20.51 28,16 02:48:03.03
113 MINIERI LIBERATO M M5 8 SC LUCKY TEAM 02:48:19.73 28,16 02:47:21.03
111 TONELLI LORENZO M M4 13 ASD SPLINTER BIKE 02:46:52.92 28,41 02:46:29.22
112 DE LUCA NAZZARENO M M4 14 ASCD LUCIO GIULIO MESSINA 02:48:17.63 28,17 02:47:09.43
110 PAGANO FRANCESCO M M3 22 THE RIDERS CYCLING CLUB 02:46:45.59 28,43 02:45:49.49
109 BOSCO MARIO M M6 4 ASD CICLISTICA SANNITA 02:46:39.64 28,44 02:45:43.24
105 FERRIERO CLAUDIO M M1 21 ASD SPLINTER BIKE 02:46:02.35 28,55 02:44:53.53
106 GAMBOCCI VINCENZO M M2 23 ASD BICI QUALIANO 02:46:04.43 28,54 02:44:57.43
107 LEO FRANCESCO M M4 12 ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 02:46:30.87 28,47 02:46:11.37
108 CIMMINO UMBERTO M M1 22 POLIZZI BIKE 02:46:39.38 28,44 02:46:02.02
104 PELLA ENRICO M M5 7 MTB CASERTA ASD 02:46:02.28 28,55 02:44:45.45
103 RUSSO ROBERTO M M2 22 ASD SPLINTER BIKE 02:46:02.19 28,55 02:44:53.09
102 MADDALONI LUCIO M ELMT 15 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:46:01.80 28,55 02:44:20.10
101 BALZANO RAFFAELE M M2 21 ASD VESUVIO MTB 02:46:01.73 28,55 02:44:39.23
95 LANGELLA CIRO M M3 20 ASD TEAM BIKE VESUVIO 02:43:55.03 28,92 02:42:50.03
96 FERRARO LEONARDO M ELMT 13 MTB CASERTA ASD 02:43:55.04 28,92 02:42:38.38
97 COTUMACCIO MASSIMO M M4 11 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 02:43:55.05 28,92 02:42:57.57
57 ABATEGIOVANNI SALVATORE M M3 10 POLIZZI BIKE 02:39:23.39 29,74 02:39:21.21
58 AMATO UMBERTO M M3 11 TEAM CPS 02:39:29.94 29,72 02:37:59.04
59 CHIUSOLO ALESSANDRO M M1 17 ASD SPEEDARROW 02:39:32.88 29,71 02:38:21.21
60 BARDELLINO ANTONIO M M4 7 ASD TEAM GIANNINI 02:39:32.97 29,71 02:38:13.67
61 LAIOLA VINCENZO M JMT 1 THE RIDERS CYCLING CLUB 02:40:02.78 29,62 02:38:59.48
62 MARTIGNETTI FRANCO M M3 12 ASD CICLI SERINO 02:40:16.65 29,58 02:39:18.18
63 MONDA LUIGI M ELMT 10 TRANCHESE CYCLING 02:40:17.45 29,57 02:39:24.24
64 PETROSINO ANIELLO M ELMT 11 TEAM ZERO A ZERO CICLING 02:40:50.46 29,47 02:39:28.06
65 CIPOLLETTA ROBERTO M M4 8 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 02:40:51.07 29,47 02:39:52.52
66 PISTILLI GIANPAOLO M M2 13 ASD ROCCASECCA BIKE 02:40:51.34 29,47 02:40:24.24
67 CAPPIELLO GASPARE M M2 14 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:40:53.19 29,46 02:40:32.09
68 FRANCO DOMENICO M M4 9 ASD CICLI SERINO 02:41:10.63 29,41 02:40:10.10
69 DE GENNARO AQUINO ADOLFO M M8 1 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:41:11.52 29,41 02:40:50.42
70 IAFULLI CIRO M M3 13 MARRONE ITALIAN BIKE 02:41:27.05 29,36 02:40:17.17
71 SPASIANO GENNARO M NC 2 ASD CICLOAMATORI ARZANESE G. FIGUERAS 02:41:32.88 29,34 02:40:51.68
72 DE CAPRIO FRANCESCO M ELMT 12 ASD CASERTA BIKE 02:41:47.04 29,30 02:40:16.16
73 VANACORE CIRO M M1 18 SC LUCKY TEAM 02:41:54.00 29,28 02:40:58.58
74 NATALE MARCO M M1 19 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 02:42:16.88 29,21 02:41:14.38
75 ESPOSITO RAFFAELE M M2 15 MILANO CICLI 02:42:17.07 29,21 02:41:13.13
76 PARZIALE BRUNO M M4 10 ASD TEAM O METETORE 02:42:57.58 29,09 02:42:32.28
77 DEL GALLO LUCA M M2 16 MILANO CICLI 02:43:06.75 29,06 02:43:04.55
78 CHIACCHIO TAMMARO M M2 17 GS BASSOLINO 02:43:07.09 29,06 02:41:51.51
79 SCARPATI ANTONINO M M5 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:43:07.37 29,06 02:42:47.07
100 PETRINO DOMENICO M M3 21 ASD FIDELIS CYCLING TEAM 02:46:00.46 28,55 02:44:52.26
99 ZAMPELLI EMANUELE M ELMT 14 ASD CICLI SERINO 02:45:22.65 28,66 02:44:27.15
98 PERNA VINCENZO M M2 20 - 02:44:34.85 28,80 02:44:13.85
93 LOMBARDO ALESSIO M M3 19 ASD CICLI SERINO 02:43:54.64 28,92 02:42:54.34
94 SCHIAVO GIUSEPPE M M5 6 ASD SPLINTER BIKE 02:43:54.65 28,92 02:43:12.12
92 PALUMMO GIUSEPPE M M5 5 ASD TEAM BIKE FONDI 02:43:52.95 28,93 02:42:27.65
91 EVANGELISTA VINCENZO M M3 18 CICLISTICA AVELLINO 2013 02:43:52.55 28,93 02:43:02.45
90 VETTONE CIRO M M3 17 ASD BIKERS ITALIAN GROUP 02:43:52.51 28,93 02:42:47.31
89 MONTE GIUSEPPE M M3 16 ASD SPLINTER BIKE 02:43:52.21 28,93 02:43:31.31
88 CROSS GARETH M M2 19 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 02:43:46.81 28,94 02:42:45.01
87 NUNZIATA ANTONIO M M3 15 TEAM FREEDOMBIKE 02:43:40.48 28,96 02:42:23.23
86 RUSSO ANTONINO M M6 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:43:35.59 28,98 02:42:50.50
85 SCARSELLA SIMONE M M3 14 ASD CIVITAS 02:43:13.52 29,04 02:42:43.02
84 ARPAIA GIOVANNI M M1 20 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 02:43:10.17 29,05 02:41:52.52
83 TARANTINO ANTONIO M M5 4 ASD SPLINTER BIKE 02:43:08.32 29,06 02:42:29.02
82 MERCEDE FRANCESCO M M7 1 LIQUORI LUXOR 02:43:08.11 29,06 02:42:04.04
81 AMOROSO ROSARIO M M6 2 CYCLING MADDALONI 02:43:08.10 29,06 02:42:42.42
80 ANNICIELLO PASQUALE M M2 18 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 02:43:08.09 29,06 02:42:26.26
55 PERILLO LUIGI M M3 9 ASD TEAM BIKE VESUVIO 02:39:20.42 29,75 02:38:32.32
56 SPINA MASSIMILIANO M M1 16 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 02:39:21.22 29,75 02:38:57.02
54 COZZOLINO GIOVANNI M M4 6 ASD GS DOGMA BIKE 02:39:18.82 29,76 02:38:55.62
53 RICCIARDI PIERGIUSEPPE M M2 12 ASD ROKKA BIKE 02:39:18.08 29,76 02:39:16.16
52 MANNA ANTONIO M M1 15 ASD CLUB DEL PEDALE GIUSEPPE DE FELICE 02:39:17.60 29,76 02:37:59.20
51 VOLI MARCO M M1 14 ASD CICLI SERINO 02:37:22.46 30,12 02:36:16.36
50 ADAMO ALDO M M6 1 GS AMORUSO 02:37:20.19 30,13 02:37:17.17
49 TORTORA PIERRE M M1 13 ASD TEAM NOE´ BIKE 02:37:20.05 30,13 02:35:51.51
42 RUSSOLILLO ADOLFO M M5 2 ASD TEAM BMC RUSSOLILLO 02:35:36.36 30,46 02:35:30.30
43 LA MURA CATELLO M M1 11 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 02:37:17.77 30,14 02:35:58.17
44 D´ALESSANDRO RAFFAELE M M1 12 ASD PIANESE BIKE 02:37:18.69 30,13 02:36:13.39
45 OREFICE ANTONIO M ELMT 8 POLIZZI BIKE 02:37:19.21 30,13 02:36:07.07
46 LA ROCCA CARMINE M M3 8 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 02:37:19.40 30,13 02:36:19.19
48 MESSINA DAVIDE M ELMT 9 ASCD LUCIO GIULIO MESSINA 02:37:19.90 30,13 02:36:10.00
47 SERPE FRANCESCO PAOLO M M4 5 SC LUCKY TEAM 02:37:19.59 30,13 02:36:16.16
41 MARTONE RAFFAELE M M2 11 ASD MAGLIFICIO SL2 - CORBISIERO BIKE 02:35:35.87 30,47 02:34:24.47
40 DE SANTIS MATTEO M M4 4 MTB CASERTA ASD 02:35:35.69 30,47 02:34:22.19
39 VEGLIANTE CARMINE M M3 7 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 02:35:35.47 30,47 02:34:42.47
38 MASTRANTONIO ANTONIO M M3 6 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:34:53.21 30,60 02:34:08.08
37 MEROLA SALVATORE M M5 1 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 02:32:53.54 31,00 02:32:47.47
35 FABOZZI LUIGI M M4 3 ASD SPLINTER BIKE 02:32:37.05 31,06 02:32:19.19
36 GRIECO GENNARO M M3 5 ASD APICE TRE COLLI 02:32:45.76 31,03 02:31:48.36
32 PALMIERO FRANCO M M2 10 ASD NEAPOLIS TEAM- NARDIELLO 02:32:20.73 31,12 02:30:57.53
33 BORRELLI KEVIN M ELMT 7 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 02:32:20.79 31,12 02:31:50.49
34 IOVANELLA SANDRO M NC 1 MTB CASERTA ASD 02:32:20.88 31,12 02:31:09.38
30 MARRAZZO LUIGI M M2 8 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:32:20.43 31,12 02:31:45.45
31 IEBBA FRANCESCO M M2 9 ASD APICE TRE COLLI 02:32:20.55 31,12 02:31:13.55
29 DI LAURO NICOLA M M4 2 ASD BIKE PROMO 02:32:20.20 31,12 02:31:12.12
28 FONZO ANTONIO M M1 10 ASD CICLI SERINO 02:32:20.04 31,12 02:32:04.04
27 DEL GIUDICE PASQUALE M M2 7 ASD TEAM BIKE VESUVIO 02:32:19.82 31,12 02:32:08.12
26 ROSSI MAURIZIO M M1 9 CDP CLUB DEL PEDALE SPARANISE 02:31:36.61 31,27 02:30:18.01
25 EVANGELISTA CRISTIAN M ELMT 6 CICLISTICA AVELLINO 2013 02:31:28.76 31,29 02:30:39.06
24 AQUILA BONAVENTURA M M1 8 D´ANIELLO CYCLING TEAM 02:31:26.41 31,30 02:30:55.55
23 POLISCIANO DANIELE M ELMT 5 ASD IR CYCLING RINASCITA FLEGREA 02:31:18.75 31,33 02:31:02.35
22 ELEFANTE LEOPOLDO M M1 7 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 02:29:56.51 31,61 02:28:36.36
21 RICCI GUERINO M M2 6 ASD ROCCASECCA BIKE 02:26:21.91 32,39 02:25:53.01
20 CAMERA PIETRO M M2 5 D´ANIELLO CYCLING TEAM 02:26:20.10 32,39 02:25:52.52
19 CIERO EMANUELE M M2 4 ASD TORTORABIKES.COM 02:26:16.34 32,41 02:25:36.36
18 CESARO AURELIO M M1 6 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:26:15.55 32,41 02:25:28.45
17 MOSCA ANTONIO M M1 5 TEAM PROFESSIONAL BIKE 02:26:15.54 32,41 02:25:56.44
16 DI VASTO ROBERTO M M1 4 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:26:15.49 32,41 02:25:31.19
8 IARRICCIO CRISTIAN M M2 3 ASD MAGLIFICIO SL2 - CORBISIERO BIKE 02:24:56.08 32,70 02:23:46.46
15 GRECO FRANCESCO M M3 4 ASD CALIBRE SPORT RACING TEAM 02:26:15.48 32,41 02:24:59.18
14 SORICELLI CARMINE M ELMT 4 ASD APICE TRE COLLI 02:26:15.47 32,41 02:25:10.10
13 SANSONE ALFONSO M M4 1 ASD ROKKA BIKE 02:26:15.46 32,41 02:25:43.43
12 ESPOSITO ALAIA LUIGI M ELMT 3 GS BICICLETTE MARZANO 02:26:14.42 32,41 02:24:58.58
11 TERRANOVA ANTONINO M M3 3 ASD NEW VALLEY 02:25:22.37 32,61 02:25:18.18
10 DE MARCO CARMINE M M3 2 ASCIA LIBANESE BIKE 02:24:56.10 32,70 02:23:44.00
9 BUONOCORE PIETRO M M1 3 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 02:24:56.09 32,70 02:24:17.17
7 ROMAGNOLI CLAUDIO M M2 2 ASD CLUB DEL PEDALE GIUSEPPE DE FELICE 02:24:55.08 32,71 02:24:54.54
4 SALZILLO GIOVANNI M ELMT 1 ASD ROCCASECCA BIKE 02:21:20.93 33,54 02:21:14.23
6 DE FEO ALESSANDRO M M2 1 TEAM ZERO A ZERO CICLING 02:21:21.07 33,53 02:20:56.56
2 COPPOLA MAURO M M1 1 SC LUCKY TEAM 02:21:20.81 33,54 02:20:20.71
3 DEL PRETE MASSIMILIANO M M1 2 MJ SWEET ANGEL 02:21:20.82 33,54 02:20:22.52
DNF MARZANO ANTONIO M M4 - MJ SWEET ANGEL 02:21:27.70 33,51 02:20:30.30
5 ROSOLIA ANDREA M ELMT 2 TEAM CPS 02:21:21.05 33,53 02:21:14.14
1 CAPPELLI GUIDO M M3 1 CYCLING CAFE´ 02:21:19.90 33,54 02:21:17.40
DNF CACCIUOTTOLO GIUSEPPE M M3 - ASD TEAM BIKE VESUVIO 03:36:38.42 21,88 03:35:25.25
DNF CINQUE LUIGI M M5 - ASD BIKE4EVER 02:57:14.17 26,74 02:56:11.11
Sq. PASTORE MARIO M M3 - TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:21:21.06 33,53 02:21:02.02
DNF COPPOLA CINZIA F W1 - ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:19:19.17 18,28 04:19:16.16
DNF MICILLO GIOVANNI M M2 - ASD BICI QUALIANO 03:36:38.89 21,88 03:35:29.39
DNF NEGRO VINCENZO M M4 - ASD SPLINTER BIKE - - -
DNF RUSSO RAFFAELE M ELMT - SC LUCKY TEAM - - -
DNF VARLESE MADDALENA F W1 - D´AMBROSIO BIKE - - -