the time You need

Carnia Classic International Fuji-Zoncolan

Tolmezzo, Udine   Italy

domenica 27 agosto 2017

Percorsi

LUNGO - 136.0 Km

 

CORTO - 104.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Alpe Adria Tour

CLASSIFICA

LUNGO - 136.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF MIAN ALESSANDRO M M3 - ASD CICLISTICA CORMONESE - - -
DNF MAZZA ERRICO M M3 - GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD - - -
183 DRAYNE KEVIN M M6 20 PHOENIX CYCLING CLUB 07:14:44.84 18,77 07:13:59.74
184 SCARINGI RICCARDO M M5 25 TEAM 100.1 ASD 07:18:28.66 18,61 07:17:49.36
185 FARONI GIAN PIERO M M6 21 GS VARIANESE 07:23:32.07 18,40 07:22:58.58
186 POZZI CARLO M M6 22 ASD CICLI COLDANI 07:23:49.17 18,39 07:22:52.52
187 CARBONE GIORGIO MARIA M ELMT 16 GS CICLOTECH 07:28:26.92 18,20 07:28:00.92
DNF HEITZMANN DANIEL M ELMT - INDIVIDUALE - - -
193 DARIO CLAUDIO M M2 19 GS AVIS CITTA´ DI CASTELLO 07:37:21.87 17,84 07:36:44.57
194 KURODA YASUJI M M3 33 TEAM JAPAN 07:40:46.10 17,71 07:40:45.45
195 SHIZUMI ATSUSHI M M3 34 TEAM JAPAN 08:01:40.00 16,94 08:01:39.39
196 RIZZO LUIGI M M7 5 INDIVIDUALE 08:41:21.00 15,65 08:40:44.44
192 FEDELI FEDERICO M M5 27 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 07:37:21.86 17,84 07:36:44.06
191 MAZZACANI ANNA F W2 12 INDIVIDUALE 07:36:46.38 17,86 07:35:46.08
190 ANGELINI MASSIMO M M5 26 ASD BORA MULTISPORT TRIESTE 07:31:13.69 18,08 07:30:09.19
188 CARBONE MAURIZIO M M3 32 AS BIKE TEAM 07:28:27.25 18,20 07:28:01.25
189 FAETA MARCO M ELMT 17 ASD BORA MULTISPORT TRIESTE 07:31:09.60 18,09 07:30:05.10
179 STADNICKI MARIUSZ M M1 22 INDIVIDUALE 07:03:07.22 19,29 07:01:58.58
180 PLATZER GERALD M M5 24 ASV PUCH TRISTARS 07:07:22.76 19,09 07:05:46.76
181 WEIR NEIL M M3 31 PHOENIX CYCLING CLUB 07:11:40.07 18,90 07:10:57.57
182 MARCHIOL DAVIDE M M2 18 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 07:14:17.99 18,79 07:13:20.99
176 MARANGON DENIS M M3 30 ASD CICLO DELTA 06:52:14.17 19,79 06:51:29.29
177 FALSINI STEFANIA F W2 11 GS TERRALBA 06:53:46.48 19,72 06:53:14.14
178 GHIRALDO DANIELE M M6 19 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 07:01:50.60 19,34 07:00:56.10
174 MILLOVAZ FABRIZIO M M5 23 SC COTTUR ASD 06:51:11.59 19,85 06:50:22.29
175 MANTOVAN ALESSIO M ELMT 15 ASD CICLO DELTA 06:52:11.31 19,80 06:51:25.31
173 BOSELLI ANDREA M M3 29 ASD ORIO BIKE 06:51:10.47 19,85 06:50:12.12
172 DI TURI VITO M M8 1 ASD GENTLEMEN TRIESTE 06:51:10.46 19,85 06:50:20.20
169 DELLA PIETRA ROBERTO M M4 30 AC VILLA DI WARMO 06:50:13.17 19,89 06:49:08.08
171 LOPES STEFANIA F W2 10 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 06:51:10.45 19,85 06:50:58.45
170 ZOSSI ANNA F W1 4 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 06:51:09.84 19,85 06:50:54.64
167 CONSIGLI ROBERTO M M6 18 BIKE CLUB UOEI PIETRASANTA 06:48:54.74 19,96 06:48:15.54
168 IOB FIORELLO M M7 4 TEAM DAMA CYCLING 06:49:56.15 19,91 06:49:53.53
166 DELL´ACQUA GIUSEPPE VINCENZO MARIA M M6 17 ASD CARNIA BIKE 06:46:38.14 20,07 06:46:20.20
165 MERLINO GIULIA F EWS 2 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 06:45:50.05 20,11 06:44:57.57
161 ZILLI GIOVANNI M M1 21 ASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI 06:35:41.49 20,62 06:35:03.03
162 SARIO GIUSEPPE M M3 28 TEAM FRIULI VC CERVIGLIANO 06:35:53.07 20,61 06:34:54.07
163 LIBRA CORRADO M M5 22 ASD TEAM GRANZON 06:37:31.94 20,53 06:36:35.44
164 URSELLA CLAUDIO M M6 16 ASD BIELLA BIKING 06:40:01.19 20,40 06:39:43.43
160 CAMPUS FRANCK M M4 29 ASD CARNIA BIKE 06:33:38.52 20,73 06:33:25.22
158 SIMONITTI ALESSANDRO M M5 20 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 06:28:48.80 20,99 06:28:25.00
159 ZUCCHIATTI MANUELE M M5 21 CICLITORINO DESGENA´ 06:32:50.12 20,77 06:32:09.02
157 DOBROTINSEK ANITA F W2 9 BTC CITY LJUBLJANA - KD ROG 06:28:48.73 20,99 06:28:22.22
156 MISSONI MAURIZIO M M5 19 ASD ICHONABIKE 06:24:04.84 21,25 06:23:42.42
155 VALENTE MAURO M M5 18 ASD GS TORMENO 06:22:26.08 21,34 06:21:46.46
154 CATTAROSSI LORENZO M JMT 1 INDIVIDUALE 06:22:23.18 21,34 06:21:43.08
153 SEBEKOVSKY MICHAEL M M3 27 ASV PUCH TRISTARS 06:19:44.37 21,49 06:18:11.07
152 FASCHING CHRISTIAN M M2 17 ASV PUCH TRISTARS 06:19:41.66 21,49 06:18:02.36
151 FALLEND CHRISTIAN M M3 26 ASV PUCH TRISTARS 06:19:41.55 21,49 06:18:07.55
150 ZANATTA MARINO M M3 25 ASD UC PONZANO VENETO 06:19:33.25 21,50 06:18:34.15
149 ZANATTA MASSIMO M M3 24 LEONES TREVISO MTB RACING TEAM 06:19:32.10 21,50 06:18:34.34
148 GUGLIOTTA DONATO M M2 16 ASD TEAM ALL4 CYCLING - BDC 06:16:12.91 21,69 06:15:18.01
147 FANTINI ANDREA M M3 23 ASD TEAM GRANZON 06:16:11.25 21,69 06:15:34.34
143 CHIARI MASSIMILIANO M M3 22 CC FRANCESCONI 06:14:00.15 21,82 06:13:05.05
144 D'AGNESE GENNARO M M5 17 GC CICLI CUK 06:14:33.98 21,79 06:14:11.28
145 DE RANIERI MICHELE M M4 28 ASD QUARANTASEISIMA 06:14:36.33 21,78 06:14:04.04
146 GODEC ANDREJA F W2 8 BTC CITY LJUBLJANA - KD ROG 06:14:48.84 21,77 06:14:22.24
140 ZANATTA RENZO M M7 3 ASD CICLISMO OLTREPO´ 06:13:22.48 21,86 06:12:42.42
141 BUCIOL CRISTIAN M M3 21 ASD GS PORTOBUFFOLE´ JDEALEVAVI 06:13:33.24 21,84 06:13:12.12
142 SIMEONI RITA F W1 3 ASD POL TECNOIMPIANTI 06:13:47.55 21,83 06:13:10.55
138 ZANNI LISA F W2 7 GS CICLI OLYMPIA 06:12:13.66 21,92 06:11:17.16
139 TUL ALES M M2 15 FLAMME ROUGE 06:12:21.35 21,91 06:11:54.54
137 ZAGO GIORGIO M M4 27 GC ATLETICO 06:12:13.02 21,92 06:11:18.18
136 DIMINUTTO EMANUELE M ELMT 14 DANIELI 1914 SPORTING CLUB ASD 06:11:48.74 21,95 06:11:08.24
135 FERRARA RICCARDO M M3 20 GS TERRECOTTE FATTORINI 06:10:58.99 22,00 06:10:30.19
134 FRANCI LUCIANO M M5 16 AD POLISPORTIVA LAME 06:10:36.25 22,02 06:10:05.05
133 MOCHIZUKI MIWAKO F EWS 1 TEAM JAPAN 06:10:33.26 22,02 06:10:33.26
132 DUSIO GIULIANO M M2 14 INDIVIDUALE 06:06:08.28 22,29 06:05:08.28
131 LEZI ACHILLE M M4 26 ASD PEDALE SANGIOVANNESE 06:01:58.69 22,54 06:00:57.69
130 BONANNO GASPARE M M4 25 GS VARIANESE 06:01:57.88 22,54 06:01:22.38
128 ZUCCHETTO ROY M M6 15 - 06:01:56.17 22,55 06:00:57.57
129 SOLAROLI MASSIMO M M4 24 T. SUN BIKE CICLOSVAGO ASD 06:01:56.18 22,55 06:01:22.22
126 VACCA EMILIANO M M3 19 INDIVIDUALE 06:01:55.03 22,55 06:01:18.18
127 MONTUSCHI VENIERO M M4 23 T. SUN BIKE CICLOSVAGO ASD 06:01:55.87 22,55 06:01:21.57
122 HUBER DANIEL M M3 18 DEUTSCHE TRIATHLON UNION 05:58:08.88 22,78 05:57:24.08
123 FEDRIGO CRISTIAN M M1 19 ASD GS MACELLERIA F.LLI VICENZUTTO 05:59:50.81 22,68 05:59:04.01
124 FRANCIOSI MARCO M M1 20 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 06:00:57.02 22,61 05:59:59.02
125 PALLONI SANDRO M M7 2 ASD FERMO BIKE 06:01:54.23 22,55 06:01:23.23
115 TOPPAZZINI VALTER M M4 21 UC SAN DANIELESI 05:53:50.55 23,06 05:52:55.55
116 PIZZOLATO ENRICO M M3 15 TEAM SPORTLER TREVISO 05:54:14.41 23,04 05:53:39.39
117 IOB GIOVANNI M M3 16 ASD STALIS TEAM 05:55:01.66 22,98 05:54:41.41
118 PIZZONI ALESSIO M M3 17 BERBANTY FACTORY RACING 05:55:45.10 22,94 05:54:46.46
119 SANSONETTI PAOLO M M4 22 ASD GC CELLINA BIKE 05:55:54.16 22,93 05:55:10.10
121 LODI ENRICO M M6 14 ASD TEAM BORGHI RACING 05:57:54.63 22,80 05:57:33.63
120 BANELLI DANIELE M M2 13 ASD CARNIA BIKE 05:57:49.46 22,80 05:57:35.35
114 DELLA MORA ROBERTO M M4 20 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 05:53:46.88 23,07 05:53:28.08
113 CASARIN ALESSANDRA F W2 6 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 05:53:46.07 23,07 05:52:55.55
112 ZNIDARSI ANTON M M4 19 KOLESARSKA ZVEZA SLOVENIJE 05:53:33.17 23,08 05:52:28.28
111 VAIANI STEFANO M M2 12 BIG HUNTER EFFEPI AUTO SEANESE 05:53:28.44 23,09 05:52:43.14
110 BANELLI DANIELE M M2 11 INDIVIDUALE 05:52:35.92 23,14 05:51:33.62
109 PENKO GIOVANNI M M5 15 ASD CICLISTICA CORMONESE 05:52:32.07 23,15 05:51:31.31
108 ANTONINI STEFANO M M5 14 ASD GS PEDALE SPELLANO 05:46:09.16 23,57 05:45:39.06
107 ZECCHIN MARCO M M1 18 ASD CELLINA BIKE 05:46:09.15 23,57 05:45:12.12
106 NEGRO MAURO M M5 13 TEAM ISONZO AMATORI ASD 05:46:07.67 23,58 05:45:33.33
105 ROSSITTO GIANLUCA M M3 14 NATURABIKE LATISANA 05:46:07.16 23,58 05:45:18.16
101 COCCIA RICCARDO M M1 17 ASD TRUENTUM BIKE 05:44:21.35 23,70 05:43:43.25
102 CERONI CARLO M M6 13 ASD TRUENTUM BIKE 05:44:23.94 23,69 05:43:42.64
103 MICHETTI BERNARDINO M M4 18 ASD TRUENTUM BIKE 05:44:24.45 23,69 05:43:46.46
104 URSELLA DENIS M M2 10 INDIVIDUALE 05:46:04.89 23,58 05:45:36.89
100 ZOCCOLI GIOVANNA F W2 5 CUBO APS 05:43:17.80 23,77 05:42:46.50
99 ALBANESE SILVIA F W2 4 ASD SANT LUIS ZEN 05:42:45.25 23,81 05:42:18.05
98 MOCHAR CONSTANCE F W2 3 SCHWIMMAKTIVCLUB KLAGENFURT 05:40:52.46 23,94 05:40:14.16
96 FOLTRAN ALBERTO M M3 13 ASD GS PRASECCO BIESSE 05:39:28.21 24,04 05:38:48.48
97 ROSIN GIUSEPPE M M6 12 ASD MEM RACING TEAM 05:40:51.60 23,94 05:40:19.19
95 BOLOGNESI OMERO M M5 12 CICLOTURISMO MARTORANO 95 ASD 05:38:41.45 24,09 05:38:08.05
92 RAZZINO CARMINE M M1 16 PRINCIPE BIKE TEAM 05:33:34.74 24,46 05:33:12.34
93 PELLEGRINI ANDREA M M4 17 KING´S BIKE TEAM 05:33:35.07 24,46 05:33:19.19
94 MRAZ ZDENKO M M5 11 BTC CITY LJUBLJANA - KD ROG 05:33:37.59 24,46 05:33:11.11
91 BAGGIO TIZIANO M M6 11 ASD GS PRASECCO BIESSE 05:33:34.04 24,46 05:32:56.56
90 SPADETTO VALENTINO M M6 10 ASD PEDALE FELTRINO TBH 05:33:34.03 24,46 05:33:09.03
87 GRASSI GIANLUCA M M5 10 AC VILLA DI WARMO 05:27:07.88 24,95 05:27:03.08
88 ZANIER GIANNI M M6 9 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 05:28:47.87 24,82 05:28:38.57
89 SKORJAK MARKO M M4 16 BICIKEL.COM 05:28:50.12 24,82 05:28:29.29
86 VISINTIN BENEDETTO M ELMT 13 GC ATLETICO 05:27:06.81 24,95 05:26:37.11
81 ROSSI GIOVANNI M M2 8 EXTREME BIKES 05:26:01.15 25,03 05:25:28.28
82 CANDUSSO GIORGIO M M1 15 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 05:26:49.38 24,97 05:26:44.44
83 TOSADORI ORIETTA F W2 2 BIEMME GARDA SPORT 05:27:04.88 24,95 05:26:33.58
84 TACK ROLF M M4 15 INDIVIDUALE 05:27:05.14 24,95 05:26:21.14
85 BARBERA FRANCESCO M M2 9 BIEMME GARDA SPORT 05:27:06.13 24,95 05:26:34.34
80 MAINARDIS MAURIZIO M M3 12 ASD CARNIA BIKE 05:26:00.40 25,03 05:25:48.00
79 BALLIN CRISTIAN M M3 11 GC NOVENTANA 05:26:00.17 25,03 05:25:30.30
78 ROVEREDO MASSIMO M M6 8 ASD CELLINA BIKE 05:26:00.15 25,03 05:25:18.15
77 FRANCO MICHELE M M4 14 ASD CARNIA BIKE 05:26:00.14 25,03 05:25:57.57
76 CASETTA MIRCO M M3 10 ASD TEAM SALVADOR 05:25:59.88 25,03 05:25:30.08
75 BERGANT ROK M M1 14 KOLOCA CYCLING TEAM 05:24:22.90 25,16 05:23:58.40
74 TOSOLINI VALENTINO M M4 13 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 05:22:57.16 25,27 05:22:48.48
72 ZAUSA JACOPO M ELMT 12 LSM CYCLING TEAM 05:22:45.91 25,28 05:22:15.91
73 TSAREV EVGENII M M3 9 ZUBOV TEAM 05:22:55.16 25,27 05:21:59.59
70 CROSILLA CLAUDIO M M4 12 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 05:20:46.45 25,44 05:20:40.45
71 CASON LORIS M M5 9 INDIVIDUALE 05:20:50.92 25,43 05:20:10.02
69 MANDUCHI NICOLA M M2 7 GS CICLI MATTEONI - BIANCHI ASD 05:20:46.18 25,44 05:20:14.14
68 ISONNI LUISA F W2 1 ASD POL. EDOLESE 05:20:45.92 25,44 05:20:13.22
67 DALLA MARTA ANTONIO M M4 11 ASD CARNIA BIKE 05:17:42.44 25,68 05:17:37.37
66 CORBETTA RAFFAELE M ELMT 11 SC ZOCCORINESE ASD 05:15:53.19 25,83 05:15:04.09
65 MOLTENI ANDREA M ELMT 10 GS TRABATTONI ASD 05:15:45.20 25,84 05:15:12.20
64 ROSSI GRAZIANO M M7 1 ASD RUOTA MEDUNESE 05:15:44.70 25,84 05:15:24.24
63 SMANIOTTO LUCA M M5 8 DYNAMIC BIKE TEAM 05:15:44.69 25,84 05:15:20.19
62 PASSUTI SONIA F W1 2 STEMAX TEAM 05:15:44.45 25,84 05:15:39.39
61 MEZZALIRA ENNIO M M5 7 ASD GS PRASECCO BIESSE 05:15:44.44 25,84 05:14:46.46
60 CUK TOMISLAV M M6 7 SD BAM.BI 05:15:44.19 25,84 05:15:11.11
59 DI STEFANO VITO M M1 13 VELOPLUS MAKAKOTEAM 05:14:38.80 25,93 05:13:42.80
58 ROMAN CLAUDIO M M6 6 ASD CELLINA BIKE 05:13:47.31 26,01 05:13:05.05
57 DOTTI LUCA M ELMT 9 GC ISEO ASD 05:13:42.94 26,01 05:13:00.24
56 SANTIN GABRIO M M1 12 ASD GC MESCHIO 05:13:42.56 26,01 05:13:24.36
55 CASSIN MARCELLO M M5 6 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 05:13:42.31 26,01 05:13:26.01
54 ZANARDO SIMONE M M4 10 TEAM OROGILDO 2000 05:13:41.56 26,01 05:13:23.16
53 MONTELLA ELIO M M6 5 CICLOO BIKE TEAM 05:12:22.33 26,12 05:11:39.39
52 BERTIN FAUSTO M ELMT 8 ASD SAN BORTOLO 05:12:22.07 26,12 05:11:53.53
51 KOROSEC MARKO M M4 9 INDIVIDUALE 05:10:41.33 26,26 05:09:38.38
49 ZUCCARELLO GRAZIANO M M4 8 ASD SQUADRA CORSE PREALPI 05:09:53.58 26,33 05:09:02.02
50 BOVI ANGELO M M5 5 ASD KIKLOS TEAM 05:10:39.09 26,27 05:10:07.07
48 OMEJEC GREGOR M M1 11 INDIVIDUALE 05:07:14.34 26,56 05:06:12.12
45 BADINI MIRCO M M4 7 ASD CARNIA BIKE 05:01:00.14 27,11 05:00:50.50
46 GERGOLET SIMON M M1 10 ASD GRUPPO GENERALI TS 05:02:00.38 27,02 05:01:06.08
39 ROLFF PAOLO M M5 3 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 04:55:00.43 27,66 04:54:37.43
40 CALLIARI FILIPPO M ELMT 7 BIEMME GARDA SPORT 04:55:00.70 27,66 04:54:47.10
41 VALENTI GUSTAVO M M3 7 VIRTUS GIUDICARIESE 04:55:00.93 27,66 04:54:38.83
44 SCARABELLI EDOARDO ATTICUS M M3 8 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 05:00:46.64 27,13 05:00:30.14
42 BERTOLIN ODETTE F W1 1 MG-K VIS-SOMEC-LGL 04:55:01.93 27,66 04:54:58.63
43 BERNARD NIKOLAUS M M6 4 DYNAMIC BIKE TEAM 04:56:28.66 27,52 04:56:03.26
47 SILVESTRIN ROBERTO M M5 4 ASD CARNIA BIKE 05:02:06.13 27,01 05:02:01.01
38 ROMAN GIUSEPPE M M6 3 ASD AMICI IN BICI 04:54:59.98 27,66 04:54:56.48
37 ZARABARA CRISTIAN M M4 6 ASD CARNIA BIKE 04:54:58.94 27,66 04:54:51.44
36 BARONI ALESSANDRO M M4 5 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 04:54:57.93 27,67 04:54:40.43
20 CIONFOLI MATTIA M ELMT 5 ASD PIAZZOLA CYCLING 04:40:47.12 29,06 04:40:36.36
21 DEL BON GIOVANNI M M1 8 ASD SPIQUY TEAM 04:42:28.92 28,89 04:41:47.42
22 STAGNOLI LEONARDO M M6 1 ASD SANT LUIS ZEN 04:46:53.13 28,44 04:46:27.13
23 BOFFI FRANCO M M6 2 ASD TEAM BORGHI RACING 04:50:31.97 28,09 04:50:13.17
24 NERI DAVIDE M M3 4 ASD CAMIN BIKE 04:50:32.23 28,09 04:49:51.51
25 VETTORETTO GIANLUCA M M2 3 ASD UC ASOLANA 04:50:32.73 28,09 04:49:39.43
26 GABBI MASSIMO M M4 2 GC CICLI CUK 04:50:33.22 28,08 04:50:13.02
27 DIONISI ALBERTO M ELMT 6 ASD CLUB CICLI MALINI 04:51:37.72 27,98 04:50:47.72
35 ZAVARISE LUCA M M4 4 ROCK & ROAD BIKE FRT 04:54:57.92 27,67 04:54:16.92
34 IOB ERIK M M2 6 TEAM DAMA CYCLING 04:54:50.69 27,68 04:54:46.46
33 RAINATO ALESSIO M M2 5 ASD SINTEX 04:53:12.73 27,83 04:52:34.23
32 ZORZAN ILARIO M M3 6 ASD UC ASOLANA 04:53:03.45 27,85 04:52:46.46
31 QUARANTA MASSIMO M M4 3 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 04:52:58.22 27,85 04:52:33.02
30 STASI ALFONSO M M3 5 ASD CARNIA BIKE 04:52:57.47 27,85 04:52:49.49
29 AMENDOLA CARMINE M M1 9 ASD BIKE & SPORT TEAM 04:52:57.21 27,85 04:52:15.15
28 ZERIUL IGOR M M2 4 ASD RUNNING WORLD 04:52:56.96 27,86 04:52:37.76
19 DE STEFANO MARCO M M3 3 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 04:39:50.51 29,16 04:39:35.35
18 PAULOTTO MAURO M M5 2 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 04:39:02.07 29,24 04:38:56.56
15 REGAZZO FEDERICO M M3 2 ASD SC I FALCHI DI TUXON 04:39:00.05 29,25 04:38:42.42
16 DONDONI ANGELO M M2 2 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 04:39:00.73 29,25 04:38:54.03
17 PRESSLABER CHRISTOPHER M M1 7 UC BENETTON LIENZ 04:39:01.74 29,25 04:38:21.64
14 ELARDO LUCA M M1 6 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 04:38:59.49 29,25 04:38:46.09
13 LANCONELLI FLAVIO M M4 1 AS TEAM FORLI´ 04:38:59.33 29,25 04:38:47.23
12 RUBECHINI LUCA M M5 1 ASD BIKE CLUB CAFE 04:38:58.74 29,25 04:38:44.04
11 KURNIK MICHAEL M ELMT 4 ARBÖ ASKÖ RAIFFEISEN FELD AM SEE 04:37:17.08 29,43 04:36:37.08
10 HOCHENWARTER CHRISTOF M ELMT 3 INDIVIDUALE 04:32:31.76 29,94 04:32:02.76
9 CORBETTA RICCARDO M M1 5 SC ZOCCORINESE ASD 04:32:21.12 29,96 04:31:32.32
8 ROMANO DOMENICO M M3 1 BIEMME GARDA SPORT 04:29:17.17 30,30 04:29:16.16
6 KIMOVEC MATEJ M M1 4 INDIVIDUALE 04:28:10.95 30,43 04:27:29.15
7 TERZI DANIELE M ELMT 2 STEMAX TEAM 04:29:17.01 30,30 04:29:12.12
5 AVANZO FRANCESCO M M1 3 BIEMME GARDA SPORT 04:25:41.26 30,71 04:25:39.39
1 MONAI MATTEO M ELMT 1 SPEZZOTTO BIKE TEAM 04:19:05.92 31,50 04:18:53.42
2 KRALJ ROBERT M M1 1 KD BRANIK MARIBOR 04:19:06.66 31,49 04:18:50.36
3 DENGLER CHRISTIAN M M2 1 HERRMANN RADTRAM 04:24:19.39 30,87 04:23:58.39
4 GERARDUZZI MAURO M M1 2 BIEMME GARDA SPORT 04:24:19.40 30,87 04:24:07.00

CORTO - 104.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF SVETLIK JAN M M1 - - - - -
DNF TRABUCCO PAOLO M M5 - ASD SC I FALCHI DI TUXON - - -
245 BELLOTTO GIAMPAOLO M M3 39 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 05:45:52.94 18,04 05:45:04.44
246 BARON FRANCESCO M M2 25 ASD STALIS TEAM 05:48:06.47 17,93 05:47:20.20
247 STRAIN FRANCO M M7 12 ASD GRUPPO GENERALI TS 05:55:01.85 17,58 05:53:55.85
248 GASTALDELLO GIANCARLO M M2 26 INDIVIDUALE 05:56:23.64 17,51 05:55:12.14
249 FUKUDA TOSHIAKI M M5 41 TEAM JAPAN 05:56:27.29 17,51 05:56:27.27
250 APOLLONIO LUCIO M M5 42 ASD GRAN FONDO D´EUROPA 05:56:36.14 17,50 05:55:34.14
DNF DE CANDIDO FRANCESCO M ELMT - ASD SWATT CLUB - - -
DNF FACHIN ADRIANO M M4 - ASD CARNIA BIKE - - -
DNF PIVOTTI FURIO TOMMASO M M4 - ASD CARNIA BIKE - - -
DNF MORO DANIELE M M2 - ASD CARNIA BIKE - - -
DNF PANTANALI LUCIANO M M6 - INDIVIDUALE - - -
51 ANTONIPIERI EROS M M1 16 ASD CARNIA BIKE 03:25:28.84 30,37 03:25:23.04
52 NASSIMBENI STEFANO M M5 7 ASD CARNIA BIKE 03:26:10.50 30,27 03:26:04.04
53 PASCOLO MARCO M M2 7 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:26:19.22 30,24 03:25:59.59
54 GATTO STEFANO M M5 8 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:26:55.07 30,16 03:26:29.29
55 IZZO ANTONIO M M2 8 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 03:26:57.07 30,15 03:26:41.41
56 UNTERKÖFLER NORBERT M M4 11 ARBÖ ASKÖ RAIFFEISEN FELD AM SEE 03:26:57.58 30,15 03:26:29.18
57 MININEL MARIO M M6 3 ASD FIT LOWN 03:26:58.57 30,15 03:26:28.47
58 SPANGARO CIRO M M5 9 ASD CARNIA BIKE 03:27:00.94 30,14 03:26:35.04
59 TONIUTTI MARCO M M1 17 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:27:02.32 30,14 03:26:41.41
60 AGOSTO LUIGI M M4 12 ASD STALIS TEAM 03:27:04.07 30,14 03:26:46.07
61 GIANNANGELI MARCO M M4 13 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:28:23.94 29,94 03:27:17.14
62 EICHER CLERE DIEGO M M3 6 ASD SPIQUY TEAM 03:29:01.52 29,85 03:28:18.22
63 DI LENARDO KIM M M3 7 INDIVIDUALE 03:29:27.23 29,79 03:28:51.51
64 TAGLIAVINI ANDREA M M3 8 INDIVIDUALE 03:29:41.80 29,76 03:29:22.40
65 LUCIGNANO MICHELE M M3 9 ASD STALIS TEAM 03:30:22.46 29,66 03:29:59.59
66 TOMMASINI STEFANO M M4 14 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:30:27.99 29,65 03:30:09.79
67 STEFANUTTI ROMEO M M7 1 ASD CARNIA BIKE 03:30:33.05 29,64 03:30:19.19
68 DELLA PIETRA LUCA M M3 10 ASD CARNIA BIKE 03:30:37.88 29,63 03:30:25.25
69 LASNIG GEORG M M5 10 ARBO ASKO RAIFFEISEN FELD AM SEE 03:30:39.48 29,62 03:30:10.10
70 CAMOL ALESSANDRO M JMT 1 ASD CARNIA BIKE 03:30:40.31 29,62 03:30:27.27
71 BEVILACQUA PAOLO M M5 11 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:30:41.31 29,62 03:30:15.31
72 DIBARBORA IGOR M M3 11 ASD BIKE&RUN GORIZIA 03:30:41.56 29,62 03:30:18.18
73 ZIVIERI FEDERICO M M4 15 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 03:30:42.56 29,62 03:30:31.56
74 MASOTTI MICHELE M ELMT 6 ASD MAGLIANERA 03:32:13.52 29,40 03:32:01.22
75 FURLAN ANDREA M M3 12 MBC TRIESTE 03:32:13.53 29,40 03:31:45.23
76 DEL MESTRE MATTIA M ELMT 7 INDIVIDUALE 03:32:24.79 29,38 03:31:27.49
77 POIAZZI DANIELE M ELMT 8 SOAI VELOX 03:32:25.83 29,38 03:31:45.83
78 TREU CARLO M M5 12 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 03:33:15.03 29,26 03:32:55.03
79 LUPIERI DARIO M M6 4 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 03:33:17.03 29,26 03:33:10.10
80 BEMBI GIOVANNI M M3 13 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:33:18.78 29,25 03:32:54.78
81 CANTARUTTI NICOLA M M2 9 CYCLING TEAM FRIULI 03:33:23.28 29,24 03:33:09.09
82 FILIPPI ENRICO M M6 5 DANIELI 1914 CYCLING TEAM 03:34:15.77 29,12 03:33:55.37
83 BERIN ALESSANDRO M JMT 2 GCD PEDALE MANZANESE 03:34:18.27 29,12 03:33:42.42
84 MARZOLLA DANIELE M M8 1 GRUPPO BASTIONI BIKE ASD 03:34:27.26 29,10 03:33:55.55
85 TERPIN GIUSEPPE M M5 13 ASD BIKE E RUN 03:36:10.18 28,87 03:35:50.18
86 IOANNONE ANDREA M M3 14 ASD CARNIA BIKE 03:36:15.04 28,86 03:36:08.04
87 DE ALTI IGOR M ELMT 9 ASD CARNIA BIKE 03:37:04.86 28,75 03:36:50.16
88 CESARO GIOVANNI M ELMT 10 GS MUROLO COSTRUZIONI 03:37:59.25 28,63 03:37:38.38
89 NAKAMURA HIROKI M ELMT 11 TEAM JAPAN 03:38:07.50 28,61 03:38:07.07
90 TOSSUTTI MARCO M M3 15 ASD BORA MULTISPORT TRIESTE 03:38:11.75 28,60 03:37:08.08
91 TOMASELLA CARLO M M6 6 ASD GC MESCHIO 03:38:16.74 28,59 03:37:58.58
92 MACOR MASSIMILIANO M M4 16 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 03:38:17.49 28,59 03:38:09.49
93 GASPARI LUCA M M3 16 ASD CARNIA BIKE 03:39:55.71 28,37 03:39:44.41
94 LIVON LUCIANO M M7 2 TRIVIUM - FROGGY TEAM 03:39:57.96 28,37 03:39:48.66
95 FONDA FABIO M M6 7 SC COTTUR ASD 03:40:29.95 28,30 03:40:08.25
96 BELTRAME GABRIELE M M5 14 ASD RUOTA MEDUNESE 03:41:02.96 28,23 03:40:37.96
97 DE DONA´ LUIGI M M6 8 ASD CICLI CORTINA 03:41:37.71 28,16 03:40:45.21
98 FORNASARO ALEX M M3 17 ASD GENTLEMEN TRIESTE 03:41:49.27 28,13 03:40:58.58
99 MANIA LUCIO M M5 15 ASD BPS CYCLING 03:41:49.45 28,13 03:41:07.07
100 TOFFANIN FABIO M M1 18 ASD GRUPPO VULKAN MTB 03:41:49.46 28,13 03:40:51.36
101 TURCO LUCA M M4 17 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:42:53.71 28,00 03:42:32.32
102 GAIO MASSIMILIANO M ELMT 12 ASD CARNIA BIKE 03:43:14.21 27,95 03:43:00.21
103 NODALE ALESSIO M NC 1 ASD CICLISTICA BUJESE 03:44:45.95 27,76 03:44:44.35
104 MARANZANA SAMUELE M ELMT 13 INDIVIDUALE 03:44:46.20 27,76 03:44:10.10
105 PIERACCIONI RICCARDO M M5 16 POLISPORTIVA SIECI ASD 03:44:46.94 27,76 03:44:14.24
106 FUMOLO GIOVANNI M M2 10 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:44:47.94 27,76 03:44:17.24
107 MAIER SILVIO M M7 3 ASD CARNIA BIKE 03:44:48.71 27,76 03:44:36.21
108 ZANIER SILVANO M M6 9 ASD CARNIA BIKE 03:44:48.95 27,76 03:44:38.95
109 CARGNELUTTI CARLO M M6 10 ASD CARNIA BIKE 03:44:54.19 27,75 03:44:50.50
110 MICHELAZZI NICOLA M M1 19 ASD CELLINA BIKE 03:45:12.69 27,71 03:44:16.16
111 SETTE ANTONIO M M6 11 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 03:45:15.94 27,70 03:45:07.24
112 ORLANDO STEEVE M M1 20 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 03:45:43.92 27,65 03:44:59.62
113 TONUTTI GIUSEPPE M M5 17 ASD AMICI E BICI NADALI 03:46:59.39 27,49 03:46:43.09
114 BUSARELLO SERGIO M M7 4 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:47:53.64 27,38 03:46:42.34
115 LONDERO GIANNI M M3 18 ASD CARNIA BIKE 03:48:02.90 27,36 03:47:58.70
116 SASSETTI PAOLO M M6 12 SC COTTUR ASD 03:48:04.40 27,36 03:47:42.42
117 MARTIN GIACOMO M M4 18 ASD CARNIA BIKE 03:48:05.40 27,36 03:47:53.53
118 VENTURINI MICHELE M M5 18 DANIELI 1914 CYCLING TEAM 03:48:08.15 27,35 03:47:21.21
119 PONTONI DANIELE M M5 19 INDIVIDUALE 03:48:12.40 27,34 03:48:12.12
120 DI CARA MIRCO M M3 19 ASD CARNIA BIKE 03:48:12.91 27,34 03:47:58.11
121 GERVASONI MARIO M M5 20 ASD RUOTA MEDUNESE 03:48:12.92 27,34 03:47:22.42
122 TOMAT LUCA M ELMT 14 INDIVIDUALE 03:48:23.65 27,32 03:47:43.55
123 PRIZZON ANDREA M M2 11 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 03:48:25.40 27,32 03:47:38.30
124 PAGANINI MASSIMO M M4 19 ASD TEAM GRANZON 03:48:40.15 27,29 03:48:07.07
125 BORTOLUZZI MARCO M M1 21 INDIVIDUALE 03:49:52.15 27,15 03:49:24.24
126 MIKLAUTZ GHERARD M M4 20 INDIVIDUALE 03:50:34.67 27,06 03:49:57.57
127 MEDICI MATTEO M M1 22 GS SPORTISSIMO 03:51:10.91 26,99 03:50:44.51
128 RUMIZ CHRISTIAN M M3 20 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:51:39.40 26,94 03:50:33.33
129 MILILLO GIANDOMENICO M JMT 3 INDIVIDUALE 03:51:39.40 26,94 03:50:33.33
130 SCHABUS WOLFGANG M M7 5 ARBO ASKO RAIFFEISEN FELD AM SEE 03:51:41.15 26,93 03:50:47.15
131 FEDRIGO ANGELO M M6 13 ASD GS MACELLERIA F.LLI VICENZUTTO 03:51:52.88 26,91 03:51:06.08
132 CEDOLINI SANDRO M M2 12 ASD CARNIA BIKE 03:51:54.88 26,91 03:51:10.58
133 COLLORICCHIO ANNA F W2 1 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 03:52:10.37 26,88 03:51:40.40
134 BERNARDI MANUEL M M3 21 ASD TEAM ISONZO AMATORI 03:52:10.63 26,88 03:51:42.43
135 ZAMBON ANDREA M M6 14 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:52:10.88 26,88 03:51:40.18
136 FONGARO NICOLA M M3 22 TEAM ALPE BIKE 03:52:11.37 26,88 03:51:39.39
137 GRANSINIGH ROBERTO M M4 21 ASD PIFEROZ 03:52:43.19 26,81 03:52:17.17
138 PENOLAZZI ANDREA M M3 23 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 03:52:46.89 26,81 03:52:37.29
139 BELLUCCI SANDRO M M7 6 ASD GCA LOCATE 03:53:11.55 26,76 03:52:28.25
140 DREOSSO IVANO M M5 21 GCD PEDALE MANZANESE 03:53:12.40 26,76 03:52:06.06
141 BRAVO STEFANO M M5 22 GCD PEDALE MANZANESE 03:53:12.55 26,76 03:52:46.15
142 PELLIZZARI LUCA M M3 24 GCD PEDALE MANZANESE 03:53:15.13 26,75 03:52:09.09
143 ANDRIANI ANNA F W1 2 GCD PEDALE MANZANESE 03:53:15.38 26,75 03:52:48.08
144 FRANZIN ETTORE M M5 23 INDIVIDUALE 03:53:40.69 26,70 03:53:25.29
145 DEL GOBBO GIOVANNA F W2 2 ASD TEAM GRANZON 03:53:56.13 26,67 03:53:21.21
146 PRAMPARO CHRISTIAN M M1 23 XC TEAM TRIESTE ASD 03:54:22.19 26,62 03:53:23.19
147 ZILLI ANNIBALE M M5 24 AC CENCE FRENOS 03:54:22.87 26,62 03:53:22.27
148 GUERRA FRANCESCO DOMENICO M M4 22 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 03:54:26.33 26,62 03:53:40.40
149 IOB GIONA M M4 23 ASD CARNIA BIKE 03:56:02.31 26,44 03:55:57.31
150 MIO FABRIZIO M M4 24 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:57:00.15 26,33 03:56:17.17
151 DE MARTINO RAFFAELE M M4 25 TEAM DIVINA COSTIERA 03:58:11.69 26,20 03:57:09.69
152 DI GIUSTO PIERLUIGI M M3 25 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:58:13.02 26,19 03:57:44.44
153 TONZAR ENRICO M M2 13 ASD RONCHI CICLISMO 04:00:43.38 25,92 04:00:21.21
154 ROSSI ALFIO M M5 25 ASD TEAM PONTONI 04:00:44.02 25,92 03:59:55.55
155 FAVERO MASSIMO M M3 26 ASD B A BIKE FRIENDS 04:00:44.29 25,92 04:00:06.29
156 LEBAN PIERLUIGI M M3 27 ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM 04:00:44.56 25,92 04:00:00.00
157 NODALE MARCO M M3 28 ASD CARNIA BIKE 04:00:45.58 25,92 04:00:42.58
158 SERAFINI FRANCO M M8 2 BANDIZIOL CYCLING TEAM 04:00:45.69 25,92 04:00:17.09
159 ZUCCHIATTI CORRADO M M6 15 ASD AMICI E BICI NADALI 04:00:52.26 25,91 04:00:36.36
160 COSENZA GENNARO M M2 14 XC TEAM TRIESTE ASD 04:01:40.85 25,82 04:00:48.85
161 PERESSINI ALBERTO M M6 16 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 04:02:16.73 25,76 04:02:02.02
162 SKERK ANDREA M M4 26 ALABARDA BIKE TEAM 04:04:17.55 25,54 04:03:17.05
163 RIGHINI DAVIDE M M1 24 INDIVIDUALE 04:04:34.00 25,51 04:03:36.36
164 BRUNETTI ROBERTO M M5 26 ASD CARNIA BIKE 04:04:40.28 25,50 04:04:29.08
165 GALLO CLAUDIO M M2 15 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 04:04:46.25 25,49 04:04:08.25
166 BROI VINCENZO M M5 27 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 04:05:33.82 25,41 04:04:30.52
167 SANTAROSSA MAURIZIO M M6 17 TEAM OROGILDO 2000 04:06:35.64 25,31 04:06:07.04
168 NADALI LUCA M M3 29 ASD CARNIA BIKE 04:06:58.78 25,27 04:06:43.58
169 CHIARCOSSO SANTE M M8 3 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:06:59.66 25,26 04:06:35.66
170 BERGAMO PAOLA ANNA F W1 3 BANDIZIOL CYCLING TEAM 04:07:14.07 25,24 04:06:40.40
171 CECCHERINI ANDREA M M1 25 BANDIZIOL CYCLING TEAM 04:07:14.48 25,24 04:06:40.40
172 PENZO CRISTIANO M M4 27 ASD GRUPPO GENERALI TS 04:08:03.61 25,16 04:06:55.11
173 VALERI MARIO M M8 4 ASD RUOTA MEDUNESE 04:08:05.51 25,15 04:07:23.23
174 CANDOTTI ROBERTO M M2 16 INDIVIDUALE 04:08:09.32 25,15 04:07:24.24
175 ROMANAZZI ANTONIO M M2 17 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 04:08:35.52 25,10 04:07:38.52
176 STURMA IVAN M M2 18 INDIVIDUALE 04:11:15.33 24,84 04:10:13.33
177 CHER DAVIDE M M4 28 ASD SALONIA TEAM 04:11:17.54 24,83 04:10:38.24
178 BUSOLINI PIERO M M1 26 ASD CARNIA BIKE 04:12:12.68 24,74 04:12:02.18
179 ULIANA GIANLUCA M M4 29 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 04:13:10.07 24,65 04:12:14.14
180 LENARDIS MAURO M M5 28 TEAM DAMA CYCLING 04:14:54.28 24,48 04:14:19.19
181 BRAVIN ALFIO M M6 18 ASD ARREDAMENTI CENEDESE 04:16:58.83 24,28 04:15:49.33
182 PETAVS STANE M M4 30 BTC CITY LJUBLJANA - KD ROG 04:17:02.18 24,28 04:16:34.08
183 PUNTEL AURO M M3 30 ASD CARNIA BIKE 04:17:03.25 24,28 04:16:42.05
184 ZILLI CLAUDIO M M7 7 AC CENCE FRENOS 04:17:04.24 24,27 04:16:01.01
185 FONDA GIULIO M M4 31 ALABARDA BIKE TEAM 04:17:04.79 24,27 04:16:04.04
186 DRUZINA BORIS M M5 29 ASD RUNNING WORLD 04:17:05.17 24,27 04:16:18.18
187 MUNTONI ADRIANO M M4 32 INDIVIDUALE 04:17:59.73 24,19 04:17:06.73
188 ROSIN ROBERTO M M8 5 TEAM ISONZO AMATORI ASD 04:18:29.88 24,14 04:18:05.08
189 TACERBI RENATO M M5 30 ASD GC MESCHIO 04:18:30.22 24,14 04:18:09.09
190 PICCOLI GIULIANO M M3 31 ASD CARNIA BIKE 04:20:06.88 23,99 04:19:49.28
191 BON FRANCO M M8 6 ASD AMICI E BICI NADALI 04:20:07.03 23,99 04:19:49.49
192 VIDONI MAURIZIO M M7 8 ASD AMICI E BICI 04:20:07.05 23,99 04:19:49.49
193 COLAVEZZA CLAUDIO M M2 19 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 04:21:41.51 23,85 04:20:52.01
194 MAJER KATJA F EWS 1 BTC CITY LJUBLJANA - KD ROG 04:21:43.20 23,84 04:20:39.39
195 GIGLIO GIUSEPPE M M5 31 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 04:21:44.45 23,84 04:20:50.35
196 CAVALLIN GIANPIERO M M3 32 ASD ARREDAMENTI CENEDESE 04:21:44.70 23,84 04:20:36.40
197 NOACCO MASSIMO M M3 33 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:21:46.19 23,84 04:20:55.55
198 SCLIP PIERLUIGI M M3 34 SCD DOPLA CASIER 04:22:47.98 23,75 04:21:37.48
199 TEDESCO CLAUDIO M M8 7 ASD CARNIA BIKE 04:25:07.22 23,54 04:24:14.14
200 STRAULINO JODY M M2 20 ASD CARNIA BIKE 04:25:12.94 23,53 04:24:56.74
201 GERMANI ROBERTO M M4 33 ASD GRUPPO GENERALI TS 04:25:14.39 23,53 04:24:09.09
202 BOVO SERGIO M M6 19 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 04:25:28.02 23,51 04:25:17.17
203 LUCCA EDY PABLO M M5 32 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 04:25:28.18 23,51 04:25:18.18
204 VETTORETTI STEFANO M M1 27 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 04:27:11.20 23,35 04:26:21.21
205 BRAIDA MASSIMILIANO M M5 33 GS CICLISMO BUTTRIO 04:27:17.17 23,35 04:26:29.29
206 KOGA TOMONORI M ELMT 15 TEAM JAPAN 04:27:57.55 23,29 04:27:56.56
207 CECOTTI NICOLA M M4 34 ASD GRADISCA D´ISONZO 04:29:47.86 23,13 04:29:01.56
208 TULISSO EMILIANO M M3 35 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 04:32:35.31 22,89 04:31:40.01
209 GOBBO STEFANO M M5 34 ASD PIFEROZ 04:33:16.51 22,83 04:32:23.01
210 TADDIO IVAN M M2 21 ASD PIFEROZ 04:33:19.10 22,83 04:32:26.10
211 BULESSI ANDREA M M3 36 DANIELI 1914 CYCLING TEAM 04:36:23.27 22,58 04:35:33.33
212 GIROTTO RAUL M M4 35 IL TEAM PINARELLO 04:37:16.91 22,51 04:36:24.61
213 TEDESCO VALTER M M8 8 ASD MAGLIA NERA 04:38:50.38 22,38 04:37:41.41
214 FADI MAURO M M6 20 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 04:39:02.95 22,36 04:38:11.45
215 ZULLO LEONARDO M M4 36 ASD AMICI E BICI NADALI 04:39:04.15 22,36 04:38:45.45
216 FATTORINI FABIO M M5 35 GS TERRECOTTE FATTORINI 04:39:24.90 22,33 04:38:56.60
217 CARNIELETTO ADRIANO M M2 22 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 04:39:27.57 22,33 04:38:32.07
218 CAMATTA LUIGI M M6 21 ASD B A BIKE FRIENDS 04:42:08.95 22,12 04:41:19.55
219 CANONICI SANDRO M M8 9 ALABARDA BIKE TEAM 04:42:25.29 22,10 04:41:26.26
220 SASSOLI LUCA M M5 36 DANIELI 1914 CYCLING TEAM 04:42:25.55 22,10 04:41:41.41
221 STEFANUTTI GABRIELLA F W1 4 ASD POLISPORTIVA FORTEZZALAND 04:42:45.45 22,07 04:41:56.15
222 MANIAS ERMANNO M M5 37 ASD NATURABIKE 04:42:46.97 22,07 04:41:41.97
223 NORDBERGER BERT M M8 10 WEST FRISIA 04:44:41.00 21,92 04:43:46.46
224 GIORGI MASSIMO M M6 22 ASD GRUPPO GENERALI TS 04:44:54.01 21,90 04:43:48.48
225 GORTAN MARCO M ELMT 16 ASD CARNIA BIKE 04:46:03.10 21,81 04:45:48.48
226 SCARABAT ANDREA M M5 38 ASD BORA MULTISPORT TRIESTE 04:47:09.52 21,73 04:46:06.52
227 GASTALDELLO GIANLUCA M M2 23 INDIVIDUALE 04:50:27.35 21,48 04:49:15.15
228 SCABORO CLAUDIA F W2 3 ASD GENTLEMEN TRIESTE 04:52:06.48 21,36 04:51:03.03
229 SAMMARTINI GIOVANNI M M6 23 ALABARDA BIKE TEAM 04:52:06.48 21,36 04:51:03.03
230 BERTOLDI MARCO M M3 37 ASD CARNIA BIKE 04:54:34.44 21,18 04:54:23.23
231 RUPIL ERMES M M6 24 ASD CARNIA BIKE 04:54:35.44 21,18 04:54:24.24
232 GIURICICH MICHELA F W2 4 ASD GENTLEMEN TRIESTE 04:54:45.69 21,17 04:53:41.39
233 PITACCOLO LORENZO M M2 24 ASD CARNIA BIKE 04:56:18.91 21,06 04:56:02.41
234 PUNTIL ERMES M M7 9 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 04:59:00.14 20,87 04:58:04.04
235 BARRO GIORGIO M M6 25 INDIVIDUALE 05:03:41.14 20,55 05:02:50.50
236 PAULETTO NICOLETTA F W2 5 INDIVIDUALE 05:03:41.38 20,55 05:02:46.08
237 VISINTIN NICOLA M ELMT 17 TEAM PROFESSIONAL BIKE 05:07:27.09 20,30 05:06:44.44
238 GRANDIN DARIO M M5 39 TEAM PROFESSIONAL BIKE 05:07:27.09 20,30 05:06:47.47
239 PIOVESAN CRISTINA F W2 6 TEAM PROFESSIONAL BIKE 05:07:27.34 20,30 05:06:46.34
240 ERMACORA ALBERTA F W1 5 BANDIZIOL CYCLING TEAM 05:08:35.59 20,22 05:07:38.19
241 CARUCCI MARCO M M7 10 BERBANTY FACTORY RACING 05:12:48.92 19,95 05:11:45.12
242 BATES ALAN M M7 11 PHOENIX CYCLING CLUB 05:15:45.20 19,76 05:15:03.03
DNF KUWABARA KUWABARA M M5 - TEAM JAPAN - - -
244 IURETIGH NICOLA M M5 40 INDIVIDUALE 05:35:51.33 18,58 05:35:16.03
243 CIGNACCO LUCA M M3 38 ASD B A BIKE FRIENDS 05:18:34.92 19,59 05:17:47.62
50 MASOTTI MASSIMO M M4 10 ASD CARNIA BIKE 03:25:26.13 30,37 03:25:19.19
49 SUSSAN PAOLO M M5 6 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:24:57.57 30,45 03:24:38.38
48 DE CRIGNIS MARIO M M4 9 ASD AMICI E BICI NADALI 03:24:57.30 30,45 03:24:39.39
45 FURLAN ENRICA F W1 1 SPEZZOTTO TEAM BIKE 03:23:46.86 30,62 03:23:44.46
46 MINISINI FEDERICO M M1 15 RADICAL BIKERS 03:23:59.60 30,59 03:23:09.60
47 BUCCHERI FRANCESCO M M2 6 ASD CARNIA BIKE 03:24:37.49 30,50 03:24:32.29
44 FEDRIGO PAOLO M M2 5 SPEZZOTTO BIKE TEAM 03:23:46.35 30,62 03:23:39.39
43 BRUNETTI LUCA M ELMT 5 ASD CARNIA BIKE 03:23:34.11 30,65 03:23:24.24
42 DI BERT LUCA M M3 5 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 03:23:33.12 30,66 03:23:20.02
41 BANELLO PAOLO M M4 8 ASD PIFEROZ 03:23:33.11 30,66 03:23:09.01
40 ZIMOLO RAFFAELE M M4 7 EPPINGER TEAM 03:23:32.87 30,66 03:23:04.04
39 FACHIN DARIO M M4 6 ASD CARNIA BIKE 03:23:32.61 30,66 03:23:20.20
38 MARTINELLO DANILO M M5 5 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:23:13.31 30,71 03:22:55.55
37 DI STEFANO GIANLUCA M M5 4 ASD CARNIA BIKE 03:22:37.85 30,80 03:22:37.15
34 PITT WILLIAM M M1 14 ASD CARNIA BIKE 03:21:31.95 30,97 03:21:24.45
35 ARDUCA ANTONIO M M4 5 ASD VIGILI DEL FUOCO PORDENONE 03:21:36.86 30,95 03:21:35.36
36 MESCOLOTTO GIANLUIGI M M5 3 EL CORRIDOR TEAM 03:21:37.77 30,95 03:21:10.10
33 COLONNELLO PAOLO M M2 4 CYCLING TEAM FRIULI 03:21:03.73 31,04 03:20:32.53
32 MASOTTI ENRICO M M1 13 ASD AMICI E BICI NADALI 03:21:03.62 31,04 03:20:57.57
31 CANESIN DANIELE M M6 2 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:18:42.62 31,40 03:18:40.40
28 MOROCUTTI STEFANO M M4 3 ASD CARNIA BIKE 03:17:04.15 31,66 03:16:51.51
29 VIDUSSI EMILIANO M M1 12 ASD TEAM GRANZON 03:18:37.71 31,42 03:18:18.41
30 MARINI TOFFUL ALESSIO M M4 4 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 03:18:40.12 31,41 03:18:19.19
27 DESSONI MARCO M M2 3 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 03:16:16.10 31,79 03:16:02.02
26 RIOSA ANDREA M M1 11 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 03:16:15.81 31,80 03:15:50.01
25 MOLINARI RUDY M ELMT 4 UC CAPRIVESI 03:15:59.65 31,84 03:15:56.15
23 FORGIARINI SIMONE M M1 9 ASD DE LUCA 03:13:39.97 32,22 03:13:30.67
17 DEPONTE MAURIZIO M M6 1 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:08:01.41 33,19 03:07:48.41
18 MASETTI ENRICO M M5 2 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 03:08:01.59 33,19 03:07:57.57
19 BONANNI DEVIS M M1 7 ASD CARNIA BIKE 03:08:03.07 33,18 03:07:49.49
20 MEDVES FEDERICO M M1 8 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 03:08:04.19 33,18 03:07:55.55
21 GOLLINO RUDY M M3 3 ASD KICOSYS CUSSIGH BIKE 03:08:07.51 33,17 03:08:01.41
22 BOLDRINI PAOLO M M3 4 ASD CARNIA BIKE 03:13:11.43 32,30 03:13:08.13
24 ZIMOLO ENRICO M M1 10 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 03:15:08.12 31,98 03:14:45.45
16 LENARDUZZI GIULIANO M M4 2 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:08:00.18 33,19 03:07:43.08
14 CABBAI VINICIO M M5 1 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 03:05:41.96 33,61 03:05:38.46
15 COGO FILIPPO M ELMT 3 BIELLE TEAM ASD 03:05:44.96 33,60 03:05:39.66
10 ZANNI IVAN M M4 1 BIEMME GARDA SPORT 03:00:25.98 34,59 02:59:52.88
13 BONAPACE TIMOTHY M ELMT 2 ASD SWATT CLUB 03:02:03.48 34,28 03:02:00.48
12 FACCO GABRIELE M M1 6 EPPINGER TEAM 03:01:39.48 34,35 03:00:45.45
11 ZONTA TIZIANO M M1 5 TEAM GREEN PAPER MOBILZEN TERENZI 03:00:25.99 34,59 03:00:16.69
9 RODA CRISTIAN M M3 2 ASD BICICULT 03:00:25.49 34,59 03:00:18.49
8 BOLE MIRAN M M1 4 EPPINGER TEAM 03:00:25.24 34,59 02:59:52.52
7 BULFONI ANDREA M M1 3 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 03:00:24.90 34,59 03:00:21.40
6 GIRARDI GUIDO M M1 2 TEAM GREEN PAPER MOBILZEN TERENZI 03:00:23.73 34,59 03:00:09.13
5 VIDONI ROBERTO M M3 1 ASD SC I FALCHI DI TUXON 02:59:56.50 34,68 02:59:46.00
4 BORTOTTO FRANCESCO M M2 2 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 02:59:29.01 34,77 02:59:27.27
1 CHIMINELLO ANDREA M ELMT 1 SPEZZOTTO BIKE TEAM 02:56:46.00 35,30 02:56:36.36
2 BIANCHIN ALESSANDRO M M2 1 SPEZZOTTO TEST TEAM 02:57:08.93 35,23 02:57:06.23
3 MAZZUCCO ANDREA M M1 1 EL CORIDOR TEAM OFFLIMIT 02:57:10.92 35,22 02:57:06.12