the time You need

Gran Fondo dei Templari

San Quirino, Pordenone   Italy

domenica 30 luglio 2017

Percorsi

LUNGO - 138.0 Km

 

CORTO - 114.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Alpe Adria Tour

Ente

ACSI

Expert

Referente Iscrizioni: Giulia Pecchielan

CLASSIFICA

LUNGO - 138.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF ZONTA TIZIANO M SEN1 - ASD TEAM NEW GREEN - - -
DNF GARBIN UBALDO M GEN2 - PASINO LUXURY TEAM - - -
129 TABACCO SILVIA F DNB 8 ASD GS TORMENO 05:32:38.25 24,89 05:31:57.25
9 CALLIARI FILIPPO M JUN 3 BIEMME GARDA SPORT 03:54:46.77 35,27 03:54:30.07
DNF CAROLI SAIMON M GEN1 - ASD VITAMINA TEAM - - -
112 MRAZ ZDENKO M GEN1 15 BTC CITY LJUBLJANA - KD ROG 04:57:46.66 27,81 04:57:31.56
113 DRI FILIPPO M SEN1 13 ASD AVIS FVG CORDOVADO 05:00:53.65 27,52 05:00:14.25
114 BUCIOL CRISTIAN M VET1 18 ASD GS PORTOBUFFOLE´ JDEALEVAVI 05:00:53.66 27,52 05:00:20.20
115 MISSONI MAURIZIO M GEN1 16 ASD ICHONABIKE 05:00:54.81 27,52 05:00:30.30
116 NEGRO MAURO M GEN1 17 TEAM ISONZO AMATORI ASD 05:00:54.87 27,52 05:00:34.07
117 ROMAN DI CATTERINA PAOLO M SEN2 13 ASD MTB 1212 TEAM 05:00:54.88 27,52 05:00:14.88
118 LODI ENRICO M GEN2 13 ASD TEAM BORGHI RACING 05:00:56.56 27,51 05:00:40.46
119 DOBROTINSEK ANITA F DNB 6 BTC CITY LJUBLJANA - KD ROG 05:05:32.85 27,10 05:05:25.05
120 DEL GOBBO GIOVANNA F DNB 7 ASD TEAM GRANZON 05:05:33.95 27,10 05:05:31.15
128 RAZZINO CARMINE M SEN1 14 PRINCIPE BIKE TEAM 05:23:40.58 25,58 05:23:06.28
127 ZILLE ILARIO M VET1 22 PRINCIPE BIKE TEAM 05:23:40.08 25,58 05:23:06.06
126 CARLI MATTEO M VET1 21 PRINCIPE BIKE TEAM 05:23:39.04 25,58 05:23:12.12
125 TUL ALES M SEN2 14 FLAMME ROUGE 05:23:29.01 25,60 05:23:05.05
124 FURIA EDOARDO M VET1 20 SC ROVEREDO IN PIANO 05:23:23.00 25,60 05:22:38.00
123 IOB GIOVANNI M VET1 19 ASD STALIS TEAM 05:18:20.75 26,01 05:17:53.25
122 LIBRA CORRADO M GEN1 18 ASD TEAM GRANZON 05:05:47.87 27,08 05:05:14.57
121 MARINO ANDREA M VET2 23 ASD BORA MULTISPORT TRIESTE 05:05:35.90 27,10 05:05:04.40
107 BILLIATO DEVIS M VET1 17 ASD MEM RACING TEAM 04:51:26.82 28,41 04:50:50.52
108 DORETTO LUCA M VET2 21 - 04:51:26.83 28,41 04:50:57.83
109 GODEC ANDREJA F DNB 5 BTC CITY LJUBLJANA - KD ROG 04:51:26.84 28,41 04:51:19.74
110 SONCIN FABIO M VET2 22 ASD OLIMPICAORLE 04:55:17.85 28,04 04:54:48.15
111 DRIGO PAOLO M GEN2 12 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 04:55:18.79 28,04 04:55:02.02
106 ROSSITTO GIANLUCA M VET1 16 NATURABIKE LATISANA 04:51:26.81 28,41 04:50:58.51
77 DRUDI MOSE´ M VET1 13 LGL BIKE TEAM 04:36:18.23 29,97 04:36:16.16
78 BAZZO DIEGO M VET2 16 ASD VIGILI DEL FUOCO PORDENONE 04:36:18.41 29,97 04:36:05.01
79 VENDRAME ANTONIO M VET2 17 ASD BPS CYCLING 04:36:18.43 29,97 04:35:49.43
80 PICCININ MICHELE M VET1 14 ASD GRAVA BIKE TEAM 04:36:18.93 29,97 04:35:51.83
81 VELLO STEFANO M SEN2 8 ASD PEDALE SANGIOVANNESE 04:36:19.40 29,97 04:35:24.30
82 LEZI ACHILLE M VET2 18 ASD PEDALE SANGIOVANNESE 04:36:19.48 29,97 04:35:24.38
83 BANELLI DANIELE M SEN2 9 ASD CARNIA BIKE 04:36:20.34 29,96 04:35:58.34
84 BRIGANTI LUIGI M VET2 19 BANDIZIOL CYCLING TEAM 04:36:23.35 29,96 04:35:45.45
85 ROSIN GIUSEPPE M GEN2 8 ASD MEM RACING TEAM 04:43:25.78 29,21 04:43:09.58
60 BOIAGO GIANNI M GEN2 5 UNIEURO WILIER TREVIGIANI 04:25:56.55 31,14 04:25:19.15
61 FERRANTE FRANCESCO M VET2 12 ASD DUE RUOTE 04:25:58.41 31,13 04:25:19.11
62 MESCOLOTTO GIANLUIGI M GEN1 7 EL CORRIDOR TEAM 04:26:00.40 31,13 04:25:20.40
63 BERGANT ROK M SEN1 11 KOLOCA CYCLING TEAM 04:26:00.91 31,13 04:25:36.71
64 ROVEREDO MASSIMO M GEN2 6 ASD CELLINA BIKE 04:26:03.39 31,12 04:25:22.22
65 TOSOLINI VALENTINO M VET2 13 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 04:26:08.33 31,11 04:25:51.51
66 ZACH CHRISTOF M VET1 10 RADTEAM LEOBEN 04:26:10.76 31,11 04:25:27.76
67 MONTALTI FABIO M GEN1 8 ASD BORELLO CYCLING TEAM 04:26:10.77 31,11 04:26:09.09
68 SANZOVO MARIO M SGNA 3 SC VALDOBBIADENE 04:31:18.74 30,52 04:31:04.64
69 DELLA MORA ROBERTO M VET2 14 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:31:24.78 30,51 04:31:05.78
70 SCHIVALOCCHI IVAN M VET2 15 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:33:11.47 30,31 04:33:01.01
71 VIGOLO FRANCESCO M SGNA 4 ASD TEAM ARMISTIZIO-ZEROLITE 04:36:17.10 29,97 04:35:46.46
72 PASQUALINI MASSIMILIANO M VET1 11 ASD TEAM ARMISTIZIO-ZEROLITE 04:36:17.20 29,97 04:35:45.10
73 MASIERO FLAVIA F DNB 3 ASD TEAM ARMISTIZIO-ZEROLITE 04:36:17.29 29,97 04:36:13.13
74 DALL´ARMELLINA LUCA M VET1 12 ASD SQUADRA FORTISSIMI 04:36:17.30 29,97 04:35:44.00
75 RIZZATO CORRADO M GEN1 9 ASD TEAM ARMISTIZIO-ZEROLITE 04:36:17.53 29,97 04:35:46.43
76 LUPIERI DARIO M GEN2 7 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 04:36:17.54 29,97 04:35:46.54
86 PES VALTER M SGNA 5 ASD TEAM SALVADOR 04:43:26.57 29,21 04:42:51.07
87 GRASSI GIANLUCA M GEN1 10 AC VILLA DI WARMO 04:43:28.85 29,21 04:42:53.53
88 ORLANDO CLAUDIO M SGNA 6 ASD AMICI IN BICI 04:43:28.86 29,21 04:42:57.26
103 TONELLI GIULIANO M SEN2 12 ASD CIVIRUNNERS - CYCLING TEAM 04:51:24.84 28,41 04:50:32.24
102 MARSEGLIA GIANLUCA M SEN2 11 ASD VECCHIO PEDALE ISONTINO 04:51:23.90 28,42 04:50:31.70
101 KUTNAR BRANE M GEN2 11 KOLESARSKA ZVEZA SLOVENIJE 04:50:22.53 28,52 04:49:55.43
100 BULGARELLI FABIO M GEN1 14 KTM ASD SCATENATI 04:50:18.92 28,52 04:49:52.32
98 BUSCEMI CARMELO M SGNA 8 - 04:50:12.05 28,53 04:49:36.36
99 ENGLARO LUCIO M SGNA 9 ASD CELLINA BIKE 04:50:13.53 28,53 04:49:32.32
97 MONTI ENRICO M GEN1 13 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:50:11.83 28,53 04:50:07.43
96 MARZOCCHI MARCO M GEN2 10 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 04:50:11.20 28,53 04:50:06.06
95 D´AGNESE GENNARO M GEN1 12 GC CICLI CUK 04:47:37.78 28,79 04:47:09.38
94 GUION NICOLAS M VET1 15 ASD PEDALE SANGIOVANNESE 04:47:30.36 28,80 04:46:38.38
93 MESSERE MATTEO M SEN2 10 ASD CIVIRUNNERS - CYCLING TEAM 04:47:29.82 28,80 04:46:37.12
92 SIMONITTI ALESSANDRO M GEN1 11 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:47:29.81 28,80 04:47:03.51
90 MILANDRI MASSIMO M SGNA 7 ARS ET ROBUR 04:43:33.40 29,20 04:42:51.20
104 CRAINICH ERIC M SEN1 12 ASD CIVIRUNNERS - CYCLING TEAM 04:51:25.70 28,41 04:50:33.10
91 CASARIN ALESSANDRA F DNB 4 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 04:43:34.61 29,20 04:43:24.31
89 BRUIL HENK M GEN2 9 INDIVIDUALE 04:43:32.76 29,20 04:43:07.56
105 DAL COL ELIO M VET2 20 ASD TEAM 1971 04:51:25.86 28,41 04:51:00.76
58 SANTIN GABRIO M SEN1 10 ASD GC MESCHIO 04:22:46.34 31,51 04:22:31.24
59 MICOLI ALESSIO M VET1 9 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:22:53.97 31,50 04:22:34.77
55 PANDOLFI CARLO ALBERTO M VET2 10 LGL BIKE TEAM 04:22:33.06 31,54 04:22:07.07
56 FRANCO MICHELE M VET2 11 ASD CARNIA BIKE 04:22:37.52 31,53 04:22:19.12
57 GIACOMETTI FEDERICA F DNB 2 MG-K VIS-SOMEC-LGL 04:22:39.16 31,52 04:22:39.16
54 MEZZALIRA ENNIO M GEN1 6 ASD GS PRASECCO BIESSE 04:22:31.89 31,54 04:21:58.58
53 CASETTA MIRCO M VET1 8 ASD TEAM SALVADOR 04:22:29.69 31,54 04:22:04.09
52 ROMAN CLAUDIO M GEN2 4 ASD CELLINA BIKE 04:22:28.37 31,55 04:21:48.07
51 ROLFF PAOLO M GEN1 5 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 04:22:28.36 31,55 04:22:19.26
50 CHIAPPINI ALESSANDRO M VET1 7 ASD AVIS GLS 04:22:27.26 31,55 04:21:50.50
49 CHIARELLO DANIELE M GEN1 4 CANNONDALE - GOBBI - FSA 04:22:26.56 31,55 04:22:12.46
48 ROMAN GIUSEPPE M GEN2 3 ASD AMICI IN BICI 04:22:26.19 31,55 04:22:11.11
43 SCARABELLI EDOARDO ATTICUS M VET1 5 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 04:20:57.74 31,73 04:20:37.64
44 CALLEGARO DAMIANO M VET1 6 ASD MEM RACING TEAM 04:20:57.76 31,73 04:20:19.46
45 BILLI BARBARA F DNB 1 KTM ASD SCATENATI 04:21:01.69 31,72 04:20:59.69
46 LAGHI STEFANO M VET2 9 KTM ASD SCATENATI 04:21:08.58 31,71 04:20:43.38
47 TOMASELLA MARVIN M SEN1 9 BANDIZIOL CYCLING TEAM 04:22:25.17 31,55 04:21:34.07
42 BERNARDI MAURIZIO M GEN1 3 AS TEAM FORLI´ 04:20:57.73 31,73 04:20:52.52
41 ROSSI GRAZIANO M SGNA 2 ASD RUOTA MEDUNESE 04:20:57.60 31,73 04:20:49.10
40 LANCIONI BARBARA F DNA 1 MG-K VIS-SOMEC-LGL 04:20:56.40 31,73 04:20:56.40
39 SCLISIZZI ANDREA M VET2 8 TRENTINO CROSS 04:20:55.47 31,73 04:20:31.27
38 BETTINI GIOVANNI M SEN1 8 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 04:20:55.46 31,73 04:20:26.26
37 ARDUCA ANTONIO M VET2 7 ASD VIGILI DEL FUOCO PORDENONE 04:18:37.14 32,02 04:18:24.24
36 SILVESTRIN ROBERTO M GEN1 2 ASD CARNIA BIKE 04:18:36.06 32,02 04:18:18.18
35 BADINI MIRCO M VET2 6 ASD CARNIA BIKE 04:18:33.63 32,02 04:18:12.13
34 BONTEMPI DAVIDE M SEN1 7 BIEMME GARDA SPORT 04:12:21.99 32,81 04:12:04.19
33 ZARABARA CRISTIAN M VET2 5 ASD CARNIA BIKE 04:12:21.40 32,81 04:12:16.40
32 SLAVIERO MICHELE M JUN 7 AR TEAM ARMISTIZIO HARD SERVICE 04:12:16.29 32,82 04:11:51.51
31 FELTRIN DANIELE M VET1 4 ASD TEAM SANVIDO 04:12:16.28 32,82 04:11:37.37
30 BOFFI FRANCO M GEN2 2 ASD TEAM BORGHI RACING 04:12:15.91 32,82 04:12:03.11
27 CITRON FABIO M SEN2 6 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:12:15.44 32,82 04:12:03.03
28 CASSIN MARCELLO M GEN1 1 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 04:12:15.51 32,82 04:12:00.00
29 MANFÈ DARIO M SEN2 7 ASD GC MESCHIO 04:12:15.84 32,82 04:11:31.34
26 ZANNONI RICCARDO M SGNA 1 LGL BIKE TEAM 04:12:15.23 32,82 04:12:14.14
25 GABBI MASSIMO M VET2 4 GC CICLI CUK 04:12:15.12 32,82 04:11:49.49
24 SANCHEZ CARLOS M SEN1 6 EL CORRIDOR TEAM 04:12:14.89 32,83 04:11:41.41
23 CANDIOTTO AVIO M GEN2 1 ASD SPINACE IDEA QUICK 04:12:14.61 32,83 04:12:03.11
19 CEFUTA TOMAZ M SEN1 5 EPPINGER TEAM 04:07:06.99 33,51 04:06:29.99
20 KURNIK MICHAEL M JUN 6 ARBO ASKO RAIFFEISEN FELD AM SEE 04:07:37.42 33,44 04:07:26.26
21 ZAMBON FABIO M VET2 3 ASD CICLISTI EUROVELO 04:12:13.74 32,83 04:11:53.24
22 ZERIUL IGOR M SEN2 5 ASD RUNNING WORLD 04:12:14.60 32,83 04:11:59.00
18 SOGNE ALESSANDRO M JUN 5 ASD TEAM PISSEI 04:04:46.92 33,83 04:04:08.12
17 DEL ROSSO DANIELE M SEN1 4 KTM ASD SCATENATI 04:04:46.88 33,83 04:04:21.28
16 LANCONELLI FLAVIO M VET2 2 AS TEAM FORLI´ 04:04:40.74 33,84 04:04:34.34
12 BORTOTTO FRANCESCO M SEN2 4 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 03:58:58.10 34,65 03:58:42.42
13 DAL PONT FEDERICO M JUN 4 SCOTT TEAM GRANFONDO 03:59:05.68 34,63 03:58:36.48
14 FACCO GABRIELE M SEN1 3 EPPINGER TEAM 03:59:55.17 34,51 03:59:18.07
15 DE STEFANO MARCO M VET1 3 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 04:04:40.53 33,84 04:04:20.43
11 ROMANO DOMENICO M VET1 2 BIEMME GARDA SPORT 03:54:53.73 35,25 03:54:37.43
10 CORSELLO GIUSEPPE M VET2 1 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:54:47.75 35,27 03:54:38.35
8 TRAPELLA DAVID M SEN2 3 TEAM FERRARA BIKE ASD 03:54:46.05 35,27 03:54:41.05
6 GERARDUZZI MAURO M SEN1 2 BIEMME GARDA SPORT 03:54:45.46 35,27 03:54:31.16
7 SPADA MARCO M VET1 1 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:54:45.79 35,27 03:54:34.59
5 GIRARDI GUIDO M SEN1 1 TEAM GREEN PAPER MOBILZEN TERENZI 03:54:45.44 35,27 03:54:32.32
3 FACCI MAURO M SEN2 2 TEAM BERALDO BIOMIN 03:54:45.20 35,27 03:54:33.33
4 CHIMINELLO ANDREA M JUN 2 SPEZZOTTO BIKE TEAM 03:54:45.43 35,27 03:54:40.40
Sq. MASOTTI ENRICO M SEN1 - ASD AMICI E BICI NADALI 05:07:23.24 26,94 05:07:02.02
1 POZZETTO FEDERICO M JUN 1 CANNONDALE - GOBBI - FSA 03:54:44.97 35,27 03:54:16.07
2 MURARO CARLO M SEN2 1 TEAM BERALDO BIOMIN 03:54:45.18 35,27 03:54:43.18

CORTO - 114.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF ZANARDO SIMONE M VET2 - TEAM OROGILDO 2000 - - -
35 ZIMOLO ENRICO M SEN1 8 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 03:19:44.33 34,25 03:19:30.30
DNF TOMASI SILVIO M GEN1 - ASD BODY EVIDENCE - - -
DNF SKERK ANDREA M VET2 - ALABARDA BIKE TEAM - - -
DNF SGRAZZUTTI STEFANO M VET1 - ASD TEAM GRANZON - - -
DNF PANTIERI FABRIZIO M GEN2 - MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL - - -
DNF REGAZZO FEDERICO M VET1 - ASD SC I FALCHI DI TUXON - - -
DNF PERGOLA MIRELLA F DNB - TEAM TINKY LADIES PINARELLO - - -
DNF PASQUALI MATTEO M SEN1 - ASD GS SAN VENDEMIANO - - -
DNF PADOVAN ANDREA M GEN1 - GC CICLI CUK - - -
DNF MOTALLI FABIO M JUN - FOCUS XC ITALY TEAM - - -
DNF LEBAN PIERLUIGI M VET1 - ASD ALL4CYCLING-BDC-FORUM TEAM - - -
DNF GRIZZO GIUSEPPE M SEN2 - FINALONE - - -
DNF GHEZZI EZIO M VET2 - ASD FM CYCLING TEAM - - -
DNF FEDRIGO CRISTIAN M SEN1 - ASD GS MACELLERIA F.LLI VICENZUTTO - - -
DNF EMALDI GABRIELLA F DNB - MG-K VIS-SOMEC-LGL - - -
DNF DRUZINA DARKO M GEN2 - ASD RUNNING WORLD - - -
DNF DIANA EMMANUEL M SEN2 - SPORTWAY CYCLING TEAM - - -
DNF DESTRO MASSIMILIANO M SEN2 - ASD CYCLE SPORT ROVIGO - - -
DNF CAMPESE RENATO M GEN2 - FUN BIKE CUSSIGH BIKE - - -
DNF CLARETTI CLAUDIO M GEN2 - AMICI DELL´UDACE - - -
DNF DA FIES NICOLA M NC - ASD KETEAM - - -
DNF BRUNETTI ROBERTO M GEN1 - ASD CARNIA BIKE - - -
DNF BERTOLINI LUCA M GEN1 - ASD GS PRASECCO BIESSE - - -
253 BELLOTTO GIAMPAOLO M VET1 41 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 05:39:19.86 20,16 05:38:30.16
DNF BARONI ALESSANDRO M VET2 - ASD TEAM FRIULI SANVITESE - - -
251 ZANATTA GIOVANNI M GEN1 40 ASD SC I FALCHI DI TUXON 05:27:39.00 20,88 05:26:47.47
252 BUSARELLO SERGIO M SGNA 14 ASD SC I FALCHI DI TUXON 05:27:39.01 20,88 05:27:11.01
250 MENEGHETTI DANIELE M GEN1 39 ASD SC I FALCHI DI TUXON 05:27:38.69 20,88 05:26:45.29
249 FASOLI DAMIANO M VET2 41 ASD DALZERO.IT 05:25:19.64 21,03 05:24:23.14
248 RUSALEN ORLANDO M DA 1 ACIDO LATTICO TEAM 05:04:25.68 22,47 05:04:21.28
247 BISON MAURO M GEN2 19 ASD TV BIKE VILLORBA 05:01:39.21 22,68 05:01:07.07
246 ZANATA SANTI STEFANO M VET2 40 ASD TV BIKE TEAM 05:01:39.20 22,68 05:01:08.08
245 BASSETTO MARIO M SGNB 9 ASD TV BIKE TEAM 05:01:38.51 22,68 05:01:05.05
244 SALATIN DARIO M VET1 40 ASD BODY EVIDENCE 05:01:12.65 22,71 05:00:25.55
243 CHIZIO SANDRO M GEN2 18 SCAVEZZON SQUADRA CORSE 05:01:12.24 22,71 05:00:27.27
234 STINSON KELLY F DNA 5 ASD CICLISTI EUROVELO 04:43:43.35 24,11 04:43:08.08
235 WEISS CHRISTOF M SEN2 29 RADTEAM LEOBEN 04:43:46.52 24,10 04:43:03.02
236 DA ROS FRANCESCA F DNB 11 INDIVIDUALE 04:48:10.69 23,74 04:47:29.19
237 PASCOTTO MAURIZIO M GEN2 16 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 04:50:21.54 23,56 04:49:30.30
238 GUGLIELMINI MAURIZIO M VET2 38 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 04:50:23.91 23,56 04:49:33.51
239 GRUARIN ENZO M GEN2 17 ASD CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 04:50:28.39 23,55 04:49:40.40
240 CECOTTI NICOLA M VET2 39 ASD GRADISCA D´ISONZO 04:50:56.82 23,51 04:49:37.82
241 SELLA FRANCO M SGNB 8 BENATO BIKES 04:56:17.36 23,09 04:55:23.23
242 BARZON FLAVIO M SGNA 13 TEAM PEDALE PADOVANO 04:57:46.67 22,97 04:57:02.47
233 MARCUZ FABIO M SEN2 28 BANDIZIOL CYCLING TEAM 04:36:19.12 24,75 04:35:40.40
232 RAVANELLO LUCIANO M GEN2 15 UNIONE CICLISTI LIDO 04:35:26.37 24,83 04:34:31.31
231 HEINRICH ALESSANDRO M VET2 37 UNIONE CICLISTI LIDO 04:35:26.36 24,83 04:34:51.26
229 SPASIC IGOR M VET1 38 BTC CITY LJUBLJANA - KD ROG 04:34:44.64 24,90 04:34:33.33
230 CUFER MATEJ M VET1 39 BTC CITY LJUBLJANA - KD ROG 04:34:51.07 24,89 04:33:58.07
228 MAJER KATJA F DNA 4 BTC CITY LJUBLJANA - KD ROG 04:34:44.63 24,90 04:34:35.43
227 CIGARINI MAURIZIO M VET1 37 INDIVIDUALE 04:33:13.56 25,04 04:32:35.36
226 ROSIN ROBERTO M SGNB 7 TEAM ISONZO AMATORI ASD 04:33:10.77 25,04 04:32:45.37
225 STERDJEVIC DRAGANA F DNA 3 BTC CITY LJUBLJANA - KD ROG 04:33:10.00 25,04 04:33:01.01
224 PRESEREN DOMEN M VET1 36 BTC CITY LJUBLJANA - KD ROG 04:33:09.04 25,04 04:32:59.59
223 VIRGOLINI LUIGI M SGNB 6 UC DA POLDO 04:31:26.35 25,20 04:31:01.35
222 SPRINGER IGOR M SEN2 27 BTC CITY LJUBLJANA - KD ROG 04:31:14.16 25,22 04:31:03.03
221 VINCENTI CARMINE M SEN2 26 ASD CIMIC BIKE TEAM 04:26:30.74 25,67 04:25:35.35
220 BONACITI DAVIDE M VET1 35 BIKE AIR RACE TEAM 04:21:52.48 26,12 04:21:10.08
216 TADDIO IVAN M SEN2 25 ASD PIFEROZ 04:18:43.17 26,44 04:17:59.59
217 CECCHINATO SONIA F DNB 10 ASD VELO CLUB DUE TORRI ROVIGO 04:18:51.98 26,42 04:18:40.68
218 ZILLI CLAUDIO M SGNA 11 AC CENCE FRENOS 04:18:57.38 26,41 04:18:03.08
219 BERGAMASCO DANILO M SGNA 12 ALABARDA BIKE TEAM 04:19:57.38 26,31 04:19:14.14
214 FAETA MARCO M JUN 17 ASD BORA MULTISPORT TRIESTE 04:18:35.40 26,45 04:17:50.50
215 GOBBO STEFANO M GEN1 38 ASD PIFEROZ 04:18:42.52 26,44 04:17:58.32
213 MARTELLATO FABIOLA F DNB 9 ASD TEAM ARMISTIZIO-ZEROLITE 04:16:55.77 26,62 04:16:49.49
212 ZANARDI SIMONE M VET2 36 ASD TEAM ARMISTIZIO-ZEROLITE 04:16:55.76 26,62 04:16:23.56
211 CHIARCOSSO SANTE M SGNB 5 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:15:27.49 26,78 04:15:27.49
210 BISACCHI DENIS M VET2 35 LGL BIKE TEAM 04:13:12.50 27,01 04:13:09.10
209 GRANDIN DARIO M GEN1 37 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:12:32.70 27,09 04:11:51.70
208 ULIANA GIANLUCA M VET2 34 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 04:11:16.76 27,22 04:10:29.26
207 PATRIARCA GIANNI M SGNA 10 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 04:11:16.17 27,22 04:10:25.25
206 VUARAN ALESSANDRO M SEN1 25 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 04:10:27.41 27,31 04:09:37.37
200 BON FRANCO M SGNB 4 ASD AMICI E BICI NADALI 04:07:56.18 27,59 04:07:20.20
201 GERVASONI MARIO M GEN1 35 ASD RUOTA MEDUNESE 04:08:08.85 27,57 04:07:45.75
202 FONDA FABIO M GEN2 14 SC COTTUR ASD 04:08:14.68 27,55 04:07:56.08
203 FIORITO ALEX M SEN2 24 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 04:09:56.58 27,37 04:09:05.05
204 MEAZZA MAURIZIO M SGNA 9 GS TEAM CBR CICLI VICINI 04:10:12.12 27,34 04:09:49.49
205 MARTINUZZI MARCO M GEN1 36 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 04:10:15.20 27,33 04:09:24.24
199 BIGARAN LUCIANO M VET1 34 BIKE AIR RACE TEAM 04:07:49.79 27,60 04:07:06.59
198 LAZZARINI CHIARA F DNB 8 ASD SC I FALCHI DI TUXON 04:07:47.10 27,60 04:07:38.10
197 BEMBI GIOVANNI M VET1 33 ASD SC I FALCHI DI TUXON 04:07:47.09 27,60 04:07:28.28
196 CARTA ELIA M JUN 16 ASD SC I FALCHI DI TUXON 04:07:40.71 27,62 04:07:32.21
195 PETAVS STANE M VET2 33 BTC CITY LJUBLJANA - KD ROG 04:04:52.26 27,93 04:03:57.57
194 D´ANDREA FABIO M VET1 32 BANDIZIOL CYCLING TEAM 04:03:18.31 28,11 04:02:39.39
193 FENOGLIO FABRIZIO M VET2 32 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:02:55.78 28,16 04:02:15.48
192 MENEGON GIOVANNI M GEN1 34 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:02:53.58 28,16 04:02:13.28
191 PIOVESAN CRISTINA F DNB 7 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:02:53.10 28,16 04:02:50.10
190 NARDELLI MARCO M GEN1 33 ASD CIMIC BIKE TEAM 04:02:52.48 28,16 04:02:17.17
188 DRUZINA BORIS M GEN1 32 ASD RUNNING WORLD 04:02:50.83 28,17 04:02:33.73
189 TONZAR ENRICO M SEN2 23 ASD RONCHI CICLISMO 04:02:51.58 28,17 04:02:28.08
186 JAKOB FRANK M VET2 31 TEAM PROFESSIONAL BIKE 04:02:50.55 28,17 04:02:09.45
187 ZUCCHIATTI CORRADO M GEN2 13 ASD AMICI E BICI NADALI 04:02:50.75 28,17 04:02:14.45
184 ZILLI ANNIBALE M GEN1 31 AC CENCE FRENOS 04:02:48.87 28,17 04:01:57.67
185 ROMANAZZI ANTONIO M SEN2 22 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 04:02:49.68 28,17 04:02:00.00
183 DELLA BIANCA FRANCESCA F DNB 6 ASD AVIS GLS 04:02:47.58 28,17 04:02:38.38
182 MURADOR LUCA M JUN 15 ASD GC PRAMAGGIORE 04:02:42.89 28,18 04:02:02.09
179 CREMASCHINI SERGIO M JUN 14 INDIVIDUALE 04:00:55.74 28,39 04:00:00.64
180 TACERBI RENATO M GEN1 30 ASD GC MESCHIO 04:00:57.04 28,39 04:00:42.04
181 PUIATTI BARBARA F DNB 5 AMICI DELL´UDACE 04:01:09.76 28,36 04:00:59.59
177 ROS MATTEO M SEN1 24 ACIDO LATTICO TEAM 03:59:06.58 28,61 03:58:18.58
174 BERNARDI MANUEL M VET1 31 ASD TEAM ISONZO AMATORI 03:56:49.42 28,88 03:56:01.32
178 CREMASCHINI GIANMARIO M SGNA 8 ASD TBR MERIDA BIKES 04:00:55.37 28,39 04:00:02.02
176 STRAGLIOTTO PIERLUIGI M GEN1 29 ASD CICLI MORBIATO RACINGBIKE 03:57:01.33 28,86 03:56:31.33
175 TAVERNA MAURIZIO M VET2 30 DANIELI 1914 CYCLING TEAM 03:56:52.77 28,88 03:56:03.07
173 BACCINELLI BRUNO M GEN1 28 BIEMME GARDA SPORT 03:56:41.52 28,90 03:56:35.22
172 VACCHER FLAVIO M GEN1 27 ASD PEDALE SANGIOVANNESE 03:56:40.70 28,90 03:56:02.02
171 FABBRO MASSIMO M VET1 30 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 03:56:40.26 28,90 03:55:56.56
169 VENDRAMIN ANTONIO M VET1 29 TEAM OROGILDO 2000 03:56:40.12 28,90 03:55:55.55
170 CHERSIN LORIS M GEN2 12 DANIELI 1914 CYCLING TEAM 03:56:40.18 28,90 03:55:51.51
168 LION IVAN M VET1 28 ASD AVIS FVG CORDOVADO 03:56:40.09 28,90 03:56:02.02
167 BUSOLINI PIERO M SEN1 23 ASD CARNIA BIKE 03:56:09.68 28,96 03:55:46.28
166 MAZZOLI PAOLO M GEN2 11 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:54:57.66 29,11 03:54:53.26
159 NONNI FRANCO M SGNB 3 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:51:19.36 29,57 03:51:15.36
160 DI GIUSTO PIERLUIGI M VET1 25 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:51:19.96 29,57 03:50:48.66
161 SANTAROSSA MAURIZIO M GEN2 9 TEAM OROGILDO 2000 03:51:27.16 29,55 03:50:59.16
162 LUCIGNANO MICHELE M VET1 26 ASD STALIS TEAM 03:52:57.70 29,36 03:52:41.00
163 BIGARAN OMAR M VET1 27 ACIDO LATTICO TEAM 03:54:44.40 29,14 03:53:57.57
164 GALLO CLAUDIO M SEN2 21 APD GRIGIONERI SAVORGNANO 03:54:44.97 29,14 03:54:12.27
165 BALDASSI GIANCARLO M GEN2 10 BIKE AIR RACE TEAM 03:54:45.22 29,14 03:54:03.22
157 BROI VINCENZO M GEN1 26 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 03:51:16.14 29,58 03:50:40.40
156 ZAMBON ANDREA M GEN2 8 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:51:16.03 29,58 03:50:29.29
155 DELLA PIETRA ROBERTO M VET2 29 AC VILLA DI WARMO 03:51:16.02 29,58 03:50:39.39
154 WELSH ZACK M SEN2 20 BIKE AIR RACE TEAM 03:51:08.58 29,59 03:50:34.18
153 CIONFOLI MATTIA M JUN 13 ASD PIAZZOLA CYCLING 03:49:40.74 29,78 03:49:18.04
152 DEL PIOLUOGO GIANFRANCO M GEN1 25 ACIDO LATTICO TEAM 03:49:08.38 29,85 03:48:47.47
148 BERGAMO PAOLA ANNA F DNA 2 BANDIZIOL CYCLING TEAM 03:48:42.88 29,91 03:48:39.78
149 FUMOLO GIOVANNI M SEN2 19 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:48:44.17 29,90 03:47:59.59
150 VALERI MARIO M SGNB 2 ASD RUOTA MEDUNESE 03:48:44.18 29,90 03:48:21.21
151 CECCHERINI ANDREA M SEN1 22 BANDIZIOL CYCLING TEAM 03:48:49.28 29,89 03:48:11.08
145 ROLD FABIO M SEN1 21 ASD FELTRE VELO´ CICLI DALLA ROSA 03:47:06.08 30,12 03:46:24.24
147 DALL´AGNESE DANNY M SEN2 18 SPORTWAY CYCLING TEAM 03:48:19.14 29,96 03:47:32.04
146 BOTTAI PAOLO M VET1 23 TEAM FERRARA BIKE ASD 03:47:06.91 30,12 03:47:00.51
144 SERAFINI FRANCO M SGNB 1 BANDIZIOL CYCLING TEAM 03:46:43.49 30,17 03:46:04.39
143 CALDARI SIMONA F DNB 4 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:46:41.04 30,17 03:46:37.37
142 TRABUCCO PAOLO M GEN1 24 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:46:40.24 30,18 03:46:26.26
141 ZANIER SILVANO M GEN2 7 ASD CARNIA BIKE 03:46:37.24 30,18 03:46:17.14
140 MONTEBELLI LUCA M VET2 28 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:46:36.41 30,19 03:46:33.33
139 DE DONA´ LUIGI M GEN2 6 ASD CICLI CORTINA 03:46:36.10 30,19 03:45:59.59
138 MANIAGO PIERO M SEN2 17 BANDIZIOL SQUADRA CORSE 03:46:35.25 30,19 03:45:58.58
137 TOMMASINI STEFANO M VET2 27 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:46:00.07 30,27 03:45:37.37
136 GOBBO FABIO M GEN1 23 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:45:44.63 30,30 03:45:01.53
135 MICHELAZZI NICOLA M SEN1 20 ASD CELLINA BIKE 03:45:28.88 30,34 03:44:46.88
134 LONDERO GIANNI M VET1 22 ASD CARNIA BIKE 03:45:26.51 30,34 03:45:04.31
133 ROMANO DAVIDE M VET1 21 AMICI DELL´UDACE 03:42:19.35 30,77 03:42:07.05
132 FRANZIN ETTORE M GEN1 22 INDIVIDUALE 03:42:17.85 30,77 03:42:00.05
131 MEDRI SERENA F DNB 3 ARS ET ROBUR 03:42:13.84 30,78 03:42:12.14
130 GASPARI LUCA M VET1 20 ASD CARNIA BIKE 03:42:13.25 30,78 03:41:49.15
121 PANZINI MARCO M GEN1 20 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:42:12.16 30,78 03:41:54.06
129 TARRONI GIAMPAOLO M GEN1 21 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:42:12.80 30,78 03:42:09.30
128 COLLINI UGO M SEN1 19 BIEMME GARDA SPORT 03:42:12.69 30,78 03:41:55.29
127 CECCHI DAVIDE M VET2 26 ARS ET ROBUR 03:42:12.53 30,78 03:42:12.03
126 CAPITANI MAURIZIO M VET2 25 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:42:12.52 30,78 03:41:45.42
125 GAIO MASSIMILIANO M JUN 12 ASD CARNIA BIKE 03:42:12.30 30,78 03:41:50.10
124 IOANNONE ANDREA M VET1 19 ASD CARNIA BIKE 03:42:12.29 30,78 03:41:49.19
123 CANURI FABRIZIO M VET2 24 SPILLA TEAM 03:42:12.29 30,78 03:41:58.58
122 GRANSINIGH ROBERTO M VET2 23 ASD PIFEROZ 03:42:12.22 30,78 03:41:51.12
120 BRESCIA MASSIMO M GEN1 19 PRINCIPE BIKE TEAM 03:42:10.51 30,79 03:41:35.31
118 LIDEO ELISABETTA F DNB 2 ASD TEAM ARMISTIZIO-ZEROLITE 03:40:27.87 31,03 03:40:22.87
119 VALENTI GUSTAVO M VET1 18 VIRTUS GIUDICARIESE 03:40:35.77 31,01 03:40:05.27
117 DE ALTI IGOR M JUN 11 ASD CARNIA BIKE 03:40:27.74 31,03 03:40:05.54
116 VALENTINO ALESSANDRO M VET2 22 BIKE AIR RACE TEAM 03:40:27.73 31,03 03:39:44.53
115 BETTINI ARMANDO M SGNA 7 ASD TEAM SHARK 03:40:27.70 31,03 03:39:39.39
114 SPONCHIA GIOVANNI M SEN2 16 ASD PAVANELLO 03:40:27.59 31,03 03:39:42.29
113 RIGHI MAURO M GEN1 18 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:40:25.96 31,03 03:40:16.96
112 PEPE CARMINE M VET1 17 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 03:40:25.29 31,03 03:39:39.39
111 BELTRAME GABRIELE M GEN1 17 ASD RUOTA MEDUNESE 03:40:25.04 31,03 03:40:02.02
110 ZANON ALESSANDRO M JUN 10 ASD SOCIETA´ CICLISTICA ALPAGO 03:39:42.68 31,13 03:39:17.17
109 DE CRIGNIS MARIO M VET2 21 ASD AMICI E BICI NADALI 03:38:07.15 31,36 03:37:32.05
108 MANCONI MARCO M GEN1 16 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:37:56.33 31,39 03:37:55.03
107 BUORO GUIDO M VET1 16 ASD GC MESCHIO 03:37:53.54 31,39 03:37:28.28
106 CAMOL ALESSANDRO M NC 1 ASD CARNIA BIKE 03:37:53.14 31,39 03:37:33.14
105 MASOTTI MASSIMO M VET2 20 ASD CARNIA BIKE 03:37:52.60 31,40 03:37:31.10
104 FIOR FRANCO M GEN1 15 BANDIZIOL CYCLING TEAM 03:37:52.52 31,40 03:37:14.02
103 MAIER SILVIO M SGNA 6 ASD CARNIA BIKE 03:37:51.99 31,40 03:37:32.49
102 LONZA ANDREA M JUN 9 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:37:51.25 31,40 03:37:05.05
101 AGOSTO LUIGI M VET2 19 ASD STALIS TEAM 03:37:51.24 31,40 03:37:39.39
100 CENTIS CLAUDIO M VET1 15 BANDIZIOL CYCLING TEAM 03:34:58.94 31,82 03:34:07.74
99 TURCO LUCA M VET2 18 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:34:31.70 31,89 03:34:07.20
98 BANELLO PAOLO M VET2 17 ASD PIFEROZ 03:34:30.29 31,89 03:34:10.10
96 BON DENIS M SGNA 5 ASD AMICI E BICI NADALI 03:34:29.04 31,89 03:34:00.00
97 DIBARBORA IGOR M VET1 14 ASD BIKE&RUN GORIZIA 03:34:29.65 31,89 03:34:09.09
95 IZZO ANTONIO M SEN2 15 ASD TEAM FRIULI SANVITESE 03:34:29.03 31,89 03:34:10.10
94 ROSSI GIANNI M GEN1 14 ARS ET ROBUR 03:34:28.82 31,89 03:34:28.82
93 RIOSA ANDREA M SEN1 18 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 03:34:26.93 31,90 03:34:09.93
92 DE MARCO ZOMPIT CHRISTIAN M SEN1 17 ORNEDO SPORT 03:34:26.53 31,90 03:33:57.03
88 RUGGIERO RAFFAELE M SGNA 4 ASD CICLISTICA PORCIA 03:32:10.04 32,24 03:31:17.17
89 TORNELLO DANIELE M SEN2 14 ESERCITO BRIGATA ARIETE 03:32:16.20 32,22 03:31:45.45
90 MOROCUTTI STEFANO M VET2 16 ASD CARNIA BIKE 03:32:16.43 32,22 03:31:56.56
91 AMATO GIUSEPPE M VET1 13 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:34:26.23 31,90 03:34:16.16
87 RUGGIERO LIBERO M SEN1 16 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:32:09.71 32,24 03:31:11.61
86 LEITNER FELIX M JUN 8 ARBO ASKO RAIFFEISEN FELD AM SEE 03:30:17.69 32,53 03:30:01.59
85 NOGAROTTO OSCAR M VET2 15 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:30:15.65 32,53 03:30:04.35
84 TOMASELLA CARLO M GEN2 5 ASD GC MESCHIO 03:30:09.62 32,55 03:30:09.62
82 BRUSADIN STEFANO M SEN1 15 PRINCIPE BIKE TEAM 03:30:09.37 32,55 03:29:41.37
83 LEDER GIOVANNI M VET1 12 BIEMME GARDA SPORT 03:30:09.53 32,55 03:29:52.53
81 ANTONIPIERI EROS M SEN1 14 ASD CARNIA BIKE 03:30:07.61 32,55 03:29:49.01
80 LASNIG GEORG M GEN1 13 ASC SARNTAL RAIFFEISEN RAD 03:30:06.40 32,56 03:29:50.50
79 ZILLI GIOVANNI M SEN1 13 ASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI 03:30:04.24 32,56 03:29:32.32
74 BRUNETTI LUCA M JUN 7 ASD CARNIA BIKE 03:30:03.53 32,56 03:29:40.40
75 VIOLA MARCO M SEN2 13 TEAM ENERGY BIKE 03:30:03.68 32,56 03:29:35.35
76 VANZO CORRADO M VET1 11 BREGANZE MILLENIUM 03:30:03.83 32,56 03:30:03.03
77 CUK TOMISLAV M GEN2 4 SD BAM.BI 03:30:03.88 32,56 03:29:37.58
78 NOGAROTTO ADELCHI M GEN1 12 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:30:04.13 32,56 03:29:52.52
73 BEVILACQUA PAOLO M GEN1 11 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:30:03.47 32,56 03:29:38.07
72 MONTAGNER MARIO M GEN1 10 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:30:03.44 32,56 03:29:54.54
71 MORGUT TULLIO M GEN1 9 TEAM ISONZO AMATORI ASD 03:30:03.01 32,56 03:29:40.40
69 PADOVESE OMAR M SEN2 12 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:30:02.14 32,57 03:29:25.25
70 LIVON LUCIANO M SGNA 3 TRIVIUM - FROGGY TEAM 03:30:02.71 32,57 03:29:55.71
68 UNTERKOFLER NORBERT M VET2 14 ARBO ASKO RAIFFEISEN FELD AM SEE 03:30:01.66 32,57 03:29:51.36
67 MAZZARINI MARIANO M SEN1 12 ASD FM CYCLING TEAM 03:30:01.25 32,57 03:29:17.17
65 FURLAN ANDREA M VET1 10 MBC TRIESTE 03:25:32.25 33,28 03:25:01.01
66 MONGIAT SIMONE M VET2 13 SQUADRA CORSE CUSSIGH BIKE 03:30:01.16 32,57 03:29:12.12
64 SUSSAN PAOLO M GEN1 8 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:25:05.91 33,35 03:24:54.41
63 PASCOLO MARCO M SEN2 11 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:24:58.71 33,37 03:24:51.51
62 CIOTTI LORENZO M VET1 9 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:24:57.91 33,37 03:24:56.41
59 MAINI MARCO M VET2 11 TEAM FERRARA BIKE ASD 03:24:56.39 33,38 03:24:51.51
61 BARTOLUCCI LUCA M VET2 12 SCOTT TEAM GRANFONDO 03:24:57.79 33,37 03:24:22.29
60 TERPIN GIUSEPPE M GEN1 7 ASD BIKE E RUN 03:24:56.85 33,38 03:24:42.55
58 GROSS RUDOLF M SGNA 2 ASC SARNTAL RAIFFEISEN RAD 03:24:55.92 33,38 03:24:40.52
56 BERGOZZA MICHELA F DNB 1 BREGANZE MILLENIUM 03:24:55.25 33,38 03:24:55.25
57 MELCHIORI ALESSANDRO M VET2 10 GS AMBROSIANA SANT´AMBROGIO VALPOLICENA 03:24:55.91 33,38 03:24:17.11
55 GRATTON GIORGIO M VET1 8 FRM FACTORY RACING TEAM 03:24:54.99 33,38 03:24:17.79
54 DESSONI MARCO M SEN2 10 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 03:24:54.98 33,38 03:24:41.98
53 GHIRARDELLO SIMONE M VET2 9 ASD TEAM SALVADOR 03:24:54.94 33,38 03:24:08.84
52 SIMONI CRISTIAN M VET2 8 US VIRTUS 03:24:54.44 33,38 03:24:23.34
51 PANTIERI ALEXIA F DNA 1 MG-K VIS-SOMEC-LGL 03:24:53.90 33,38 03:24:53.90
50 GATTO STEFANO M GEN1 6 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:24:53.19 33,38 03:24:45.45
49 HOSTNIK ANDRAZ M JUN 6 BTC CITY LJUBLJANA - KD ROG 03:24:52.91 33,39 03:24:22.81
48 FERRACIN RUDY M SEN2 9 SC MIONETTO 03:20:00.21 34,20 03:19:48.48
47 PITT WILLIAM M SEN1 11 ASD CARNIA BIKE 03:19:53.44 34,22 03:19:31.44
46 MARTINELLO DANILO M GEN1 5 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:19:52.21 34,22 03:19:28.11
45 CARIAGA MICHAEL RICHARD M SEN2 8 ARS ET ROBUR 03:19:51.77 34,23 03:19:51.51
27 CARLESSO DENIS M VET1 4 ASD CYCLING TEAM ROSA´ 03:13:56.89 35,27 03:13:56.89
8 MOTTA ALESSANDRO M JUN 1 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:06:06.96 36,75 03:05:58.76
9 VIDONI ROBERTO M VET1 1 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:06:07.06 36,75 03:05:58.06
10 CARRARO ROBERTO M SEN1 5 ASD VELO CLUB DUE TORRI ROVIGO 03:06:11.66 36,74 03:05:41.26
11 MACCARI GIANLUCA M SEN2 3 ASD TEAM BORGHI RACING 03:09:39.13 36,07 03:09:32.32
12 BENEDETTI TIZIANO M GEN1 1 BREN TEAM TRENTO 03:10:18.20 35,94 03:09:32.32
13 LENARDUZZI GIULIANO M VET2 2 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:10:18.72 35,94 03:10:11.62
14 VIOTTO GIORGIO M VET2 3 ASD TV BIKE TEAM 03:10:19.34 35,94 03:10:19.34
15 VOLARIC MILKO M VET2 4 ASD KK SOCA KOBARID 03:10:19.38 35,94 03:10:12.12
16 ZAMBOLIN SANDRO M VET1 2 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:10:22.84 35,93 03:10:16.04
17 TOMASINI ANDREA M SEN1 6 VALRENDENA BIKE - US CARISOLO 03:10:36.45 35,89 03:10:18.18
18 MANSERVIGI GIUSEPPE M SEN2 4 TEAM BORGHI RACING ASD 03:13:54.90 35,28 03:13:53.60
19 BONETTO FABIO M VET2 5 ASD DE LUCA 03:13:55.01 35,27 03:13:20.20
20 MARINI TOFFUL ALESSIO M VET2 6 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 03:13:55.12 35,27 03:13:25.25
21 FAVALLI NICOLA M JUN 2 TEAM FERRARA BIKE ASD 03:13:55.56 35,27 03:13:47.46
22 PASQUA OMAR M SEN2 5 TEAM DAMA CYCLING 03:13:55.72 35,27 03:13:26.22
23 MARTINAZZO ELVIS M SEN2 6 INDIVIDUALE 03:13:55.81 35,27 03:13:33.01
24 VRANKAR GREGOR M VET1 3 BTC CITY LJUBLJANA - KD ROG 03:13:56.13 35,27 03:13:27.27
25 FAVRETTO MAURIZIO M SEN1 7 ASD PIVA TEO SPORT 03:13:56.34 35,27 03:13:42.42
26 CANESIN DANIELE M GEN2 1 ASD ENGINE & BIKE CANESIN 03:13:56.69 35,27 03:13:48.49
44 BONANNI DEVIS M SEN1 10 ASD CARNIA BIKE 03:19:51.24 34,23 03:19:32.32
43 MONTAGNA FEDERICO M VET1 7 ASD VELO CLUB PIANA 03:19:48.49 34,23 03:19:24.24
42 PIZZINATO FEDERICO M JUN 5 ASD CICLISTI EUROVELO 03:19:45.91 34,24 03:19:14.81
41 GUIOTTO ANTONIO M GEN2 3 111 TEAM 03:19:45.90 34,24 03:19:32.10
40 VIDUSSI EMILIANO M SEN1 9 ASD TEAM GRANZON 03:19:45.68 34,24 03:19:31.31
39 DE BIASIO ANDREA M JUN 4 ACIDO LATTICO TEAM 03:19:45.64 34,24 03:19:15.15
36 ANTONIAZZI PAOLO M GEN1 3 ASD GC MESCHIO 03:19:44.56 34,25 03:19:33.26
38 TARLAO RICCARDO M SGNA 1 ASD DE LUCA 03:19:44.96 34,25 03:19:27.26
37 BIANCO MICHELE M GEN1 4 ASD DE LUCA 03:19:44.90 34,25 03:19:35.90
34 DEPONTE MAURIZIO M GEN2 2 ASD SC I FALCHI DI TUXON 03:14:15.01 35,21 03:14:08.08
33 VALENTE CARLO M SEN2 7 BIKE AIR RACE TEAM 03:14:00.71 35,26 03:13:46.61
32 ROMA DAMIANO M VET1 6 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:13:58.88 35,26 03:13:49.68
31 DEGASPERI STEFANO M GEN1 2 TEAM LNC - JOLLY WEAR 03:13:58.47 35,26 03:13:12.37
30 BERGAMASCO EMANUELE M VET1 5 ASD AVIS FVG CORDOVADO 03:13:57.80 35,27 03:13:20.00
DNF PISCIOTTA VINCENZO M SGNA - SS FRECCE ROSSE RIMINI 05:19:31.23 21,41 05:19:30.30
1 GARZIERA ALESSANDRO M SEN2 1 ASD KETEAM 03:04:49.78 37,01 03:04:03.38
2 TECCHIO ANDREA M SEN1 1 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 03:04:49.98 37,01 03:04:37.18
29 GRESPAN ENRICO M JUN 3 OTTAVIO ZULIANI 03:13:57.38 35,27 03:13:11.11
DNF TOPAO MIRKO M GEN1 - TEAM PROFESSIONAL BIKE 01:55:48.06 59,07 01:54:55.55
DNF NARDIN CLAUDIO M GEN1 - VELO CLUB BIBAN 01:37:49.40 69,93 01:36:56.56
DNF ROSSETTO DAVIDE M VET1 - ASD BPS CYCLING 01:45:42.11 64,71 01:45:12.12
28 PURINANI ANDREA M VET2 7 ASD FEDERCLUB TRIESTE SCAT 03:13:57.03 35,27 03:13:27.27
DNF PACQUOLA DIEGO M SEN2 - SBR3ATHLON 01:39:11.90 68,96 01:38:22.60
7 ANGELI ALESSANDRO M SEN2 2 ABC EGNA NEUMARKT 03:05:02.89 36,97 03:04:41.89
6 BERGAMO DANIELE M SEN1 4 BRAO CAFFE - UNTERTHURNER 03:04:51.39 37,00 03:04:09.09
4 PARESCHI ALESSIO M VET2 1 ASD EXTREME BIKE 03:04:50.74 37,01 03:04:50.74
5 ULLIANA DAVIS M SEN1 3 ASD AVIS GLS 03:04:51.38 37,00 03:04:46.46
Sq. SERAFIN GIULIO M SEN1 - TEAM OROGILDO 2000 03:13:55.37 35,27 03:13:26.26
3 VIGLIONE LEONARDO M SEN1 2 ASD TEAM MP FILTRI 03:04:50.12 37,01 03:04:48.48
DNF PAZZINI MARCO M SEN2 - SS FRECCE ROSSE RIMINI 05:19:31.53 21,41 05:19:28.03
DNF BIZZARO LORENO M GEN1 - PRINCIPE BIKE TEAM 05:19:30.98 21,41 05:19:09.58
DNF TREU CARLO M GEN1 - ASD TEAM FRIULI SANVITESE 01:37:44.76 69,99 01:37:24.24
DNF BRAND MATTEO M JUN - ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:23:09.95 33,67 03:22:23.55
DNF MONI DETTO BIDIN ENZO M VET2 - FINALONE 01:30:34.09 75,52 01:29:40.40
158 TRUANT DIEGO DINO M VET1 24 BIKE AIR RACE TEAM 03:51:18.31 29,57 03:50:36.36