the time You need

Gran Fondo 100 Km dell’Isola Verde

Ischia, Napoli   Italy

domenica 07 maggio 2017

Percorsi

LUNGO - 90.0 Km

 

MEDIO - 60.0 Km

 

CORTO - 30.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Ente

FCI

Expert

Referente Iscrizioni: Elda CarrerReferente Iscrizioni: Elda CarrerReferente Iscrizioni: Alessandro Pedroni

CLASSIFICA

LUNGO - 90.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
103 SCARATTI GIANLUCA M M4 15 GS POIANI 04:28:38.00 20,10 04:27:23.23
104 BETTARINI UMBERTO M M7 7 MASTROMARCO CHIANTI SENSI BENEDETTI 04:42:15.51 19,13 04:40:39.51
DNF MARTIRANI MARIO M M5 - TEAM CICLISMO SORRENTINO - - -
106 ALBERTI FRANCESCO M M6 18 UISP REGGIO EMILIA 05:06:41.55 17,61 05:04:48.48
105 HIGGINS JOHN M M8 4 INDIVIDUALE 04:45:07.48 18,94 04:43:27.27
102 MAGGIO DOMENICO M M5 21 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:22:58.50 20,53 04:21:44.30
101 IACCARINO LOREDANA F W2 2 TEAM CICLISMO SORRENTINO 04:22:58.40 20,53 04:21:43.40
100 DI PALO EMIDIO M M6 17 L´ORANGE CICLISMO D´ALTRI TEMPI 04:20:33.25 20,73 04:20:33.25
98 CEMBALO LUIGI M M4 14 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:14:26.40 21,22 04:13:06.00
99 ANTONUCCI CARLO M M6 16 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 04:18:31.70 20,89 04:17:39.00
97 BARLOTTI RAFFAELE M M3 12 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:14:25.60 21,23 04:13:09.20
96 MARTINELLI FABIO M M7 6 TEAM BICITALY ASD 04:13:58.74 21,26 04:12:56.56
95 MARTINOLI ANDREA M M5 20 TEAM BICITALY ASD 04:13:58.40 21,26 04:12:50.00
94 MANCINI LAMBERTO M M6 15 TEAM BICITALY ASD 04:13:57.70 21,26 04:12:45.00
90 SPAZIANI TESTA MARCO M M5 19 TEAM BICITALY ASD 04:13:56.90 21,27 04:12:49.60
91 PETITO GIOVANNI M M1 10 - 04:13:57.00 21,26 04:13:34.00
92 MARESCA PAOLO M M6 14 TEAM BICITALY ASD 04:13:57.20 21,26 04:12:50.50
93 REVELLI ANDREA M M7 5 TEAM BICITALY ASD 04:13:57.20 21,26 04:12:55.20
85 SANTARONI MARIO M M8 3 TEAM BICITALY ASD 04:03:17.11 22,20 04:03:17.11
86 ASSANTE CIRO M M1 9 INDIVIDUALE 04:04:00.07 22,13 04:02:26.26
87 NUNZIANTE LUIGI M M7 3 ASD ROKKA BIKE 04:12:13.98 21,41 04:11:16.38
88 AFFATATO FRANCESCO PIO M M5 18 ASD DAUNIA CYCLING 04:12:17.24 21,40 04:10:51.24
89 SANTILLI GIANLUCA M M7 4 TEAM BICITALY ASD 04:13:56.40 21,27 04:13:06.00
84 FEDELE CIRO M M6 13 CICLOAMATORI ARZANESE GIULIANO FIGUERAS 04:02:12.90 22,30 04:00:44.30
78 RECCIA TAMMARO M M5 15 GS CICLISTICO GRUMO NEVANO 03:50:49.20 23,40 03:49:56.56
79 ROSSETTI DANIELE M M8 2 A RUOTA LIBERA 03:53:17.52 23,15 03:51:49.32
80 D´AGNESE GENNARO M M5 16 ASD GRUPPO CICLISTICO CUK 03:54:42.90 23,01 03:53:27.90
81 MARINELLI STEFANO M M5 17 BIKE CLUB CAFE´ 03:54:53.40 22,99 03:53:34.20
82 PERFETTO VITO M M6 12 ASD POLIZZI BIKE IMPERIALE GRUMESE 03:55:12.90 22,96 03:53:47.90
83 TRANQUILLO ANTONIO M M4 13 INDIVIDUALE 04:01:25.00 22,37 03:59:39.00
77 GRECO ANGELO M M5 14 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:50:48.70 23,40 03:49:42.30
74 PACCIARELLA VINCENZO M M5 13 GS CICLISTICO GRUMO NEVANO 03:50:44.70 23,40 03:49:57.30
75 MOCCIA PIETRO M M6 11 GC CARINARO 03:50:47.00 23,40 03:49:31.31
76 PASTORE VINCENZO M M4 12 INDIVIDUALE 03:50:48.60 23,40 03:49:54.50
72 IANNONE GIANLUCA M M4 11 CICLISTICA AVELLINO 2013 03:48:48.70 23,60 03:47:39.50
73 PEZZULLO CLAUDIO M M2 15 GS CICLISTICO GRUMO NEVANO 03:50:44.40 23,40 03:49:49.49
66 BERMAN MICHAEL M M6 8 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:36:22.20 24,96 03:35:43.43
67 MAUTONE GIUSEPPE M M3 11 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:39:20.92 24,62 03:38:19.72
68 SCHIAVON MIRCO M M6 9 CLUB COLLI EUGANEI 03:42:18.40 24,29 03:40:56.20
69 ESPOSITO RAFFAELE M M5 12 ASD ZERO A ZERO CYCLING 03:43:44.40 24,14 03:43:38.00
71 TESSITORE MATTEO M M6 10 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 03:47:42.50 23,72 03:47:00.20
70 BOORNAZIAN CHARLES M M1 8 ASD TEAM BMC RUSSOLILLO 03:47:42.20 23,72 03:46:57.10
65 VARVAZZO PIERPAOLO M M4 10 INDIVIDUALE 03:36:19.20 24,96 03:34:50.50
64 PISCOPO MARIA F W2 1 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:36:19.20 24,96 03:35:21.10
62 AURILIO VINCENZO M M2 14 TEAM BIKE VESUVIO 03:34:32.80 25,17 03:33:34.70
63 ADEMI LULZIM M M5 11 ASD CICLISTICA FORIO 03:36:01.70 25,00 03:35:23.00
56 DE FELICE ANDREA M M2 12 TEAM BIKE VESUVIO 03:30:05.30 25,70 03:29:25.10
57 FARINA ALFREDO M M5 10 ASD CYCLO ONES 03:30:06.90 25,70 03:29:16.90
58 SAPORITO LUIGI M M4 9 U S F SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI 03:30:08.10 25,70 03:29:23.00
59 LYON JAMES M M2 13 UK TEAM 03:30:29.00 25,66 03:29:12.12
60 CESARI PIETRO M M6 7 ASD TRICYCLE 03:31:58.00 25,48 03:30:53.53
61 MONTI ANGELO M M8 1 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:33:46.70 25,26 03:33:06.06
55 DI BIASE MAURIZIO M M3 10 ASD ROKKA BIKE 03:30:04.50 25,71 03:29:46.46
48 IACCARINO GAETANO M M7 2 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:22:54.00 26,61 03:22:10.10
49 ZANNETTI PASQUALE M M5 7 ASD PIANURA BIKE 03:22:56.00 26,61 03:22:11.11
50 MAROTTA EMILIO M M3 7 TEAM BIKE VESUVIO 03:23:59.40 26,47 03:22:47.47
51 CAVALLARO ANGELO RAFFAELE M M5 8 TEAM BIKE VESUVIO 03:23:59.50 26,47 03:22:53.53
52 IANTORNO VITTORIO M M3 8 ASD CICLOAMATORI CALABRIA 03:27:40.30 26,00 03:25:56.56
53 INCRIVAGLIA ANGELO M M5 9 GS FANELI 03:27:41.00 26,00 03:26:53.00
54 PAROLISI GIUSEPPE M M3 9 ASD DI NICCO BIKE 03:28:47.80 25,86 03:27:36.40
46 VALIANTE LUIGI M M6 6 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 03:21:15.30 26,83 03:20:01.01
47 RUSSIELLO ANIELLO M M2 11 CICLOAMATORI ARZANESE GIULIANO FIGUERAS 03:22:53.30 26,62 03:21:36.36
45 VAIA MICHELE M M3 6 ASD LA ORD BIKE 03:21:15.20 26,83 03:20:26.26
43 FREGUIA MAICOL M M1 7 ASD CICLO DELTA 03:20:29.10 26,93 03:19:40.40
38 RUSSO VINCENZO M M1 5 ASD CASERTA BIKE 03:18:24.30 27,22 03:16:55.30
39 ESPOSITO MARCO M M1 6 ASD PIANURA BIKE 03:18:48.90 27,16 03:17:55.50
44 NARDIELLO ROSSANO M M6 5 ASD OTTOVOLANTI 03:20:29.90 26,93 03:19:30.10
42 DI MEGLIO FRANCESCO M M6 4 ASD CICLISTICA BARANO D´ISCHIA 03:19:59.30 27,00 03:18:13.30
41 SARRI FRANCESCO M M2 10 GS POCCIANTI 03:19:58.50 27,00 03:18:47.47
40 VENTURIELLO SALVATORE M M2 9 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:19:38.60 27,05 03:18:42.60
36 CALISE CIRO M M6 3 ASD CICLISTICA FORIO 03:17:46.00 27,30 03:16:57.57
37 ZIVIELLO EUGENIO M M5 6 U S F SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI 03:17:59.80 27,28 03:17:21.00
35 CAIAZZA GENNARO M M5 5 CICLOAMATORI ARZANESE GIULIANO FIGUERAS 03:17:45.60 27,31 03:16:45.20
34 LEPRI LUCA M M4 8 DIEFFE BIKE 03:17:45.40 27,31 03:16:42.00
33 VIGLIOTTI GIOVANNI M M6 2 TEAM BIKE FACTOR 03:15:17.00 27,65 03:14:28.28
28 DI GIULIO LUIGI M M6 1 ASD CYCLO ONES 03:13:45.10 27,87 03:13:00.00
29 TOMASSO CRISTIANO M M3 5 TEAM BICITALY ASD 03:13:46.70 27,87 03:13:46.70
30 PALAZZO ERNESTO M M4 6 GC MONTE RUAZZO 03:14:25.50 27,78 03:13:03.03
31 FRANZA GIOVANNI M ELMT 2 TEAM BRIGANTI 03:14:25.90 27,78 03:13:37.90
32 MATRONE VINCENZO M M4 7 A.S.D. BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 03:15:16.50 27,65 03:14:37.37
27 GARETH CROSS M M2 8 TEAM PROCYCLING 03:13:22.20 27,93 03:12:21.21
26 FASCELLI GIUSEPPE M M2 7 TEAM BIKE VESUVIO 03:13:22.00 27,93 03:12:11.00
24 DELL´ OMO ANTONIO M M1 4 ASD POLIZZI BIKE IMPERIALE GRUMESE 03:11:01.50 28,27 03:10:23.23
25 PALVETTI SALVATORE M M7 1 GLOBOSURF TEAM - BICICLETTE MARZANO 03:12:28.30 28,06 03:11:43.00
23 DE PASCALE ANTONIO M M2 6 ASD CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 03:11:00.80 28,27 03:10:44.10
22 MONACO CARMINE M M2 5 ASD TEAM BMC RUSSOLILLO 03:05:31.00 29,11 03:04:56.56
20 LELLI MASSIMILIANO M M5 4 ASD MAX LELLI 03:04:56.50 29,20 03:04:24.24
21 NATALE MARCO M M1 3 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 03:05:06.20 29,17 03:04:10.10
19 MARZOTTO MATTEO M M5 3 IADERLIFE 03:04:55.00 29,20 03:04:55.00
17 IANNELLI PAOLO M M4 4 ASD CRAL ANGELINI ABRUZZO 03:04:53.80 29,21 03:03:50.60
18 BUBOLA ANDREA M M4 5 POLISPORTIVA A.C.A.C.I.S. CIRCOLO DOZZA ASD 03:04:54.40 29,20 03:03:43.40
16 COLA GAETANO M ELMT 1 TEAM BIKE VESUVIO 03:04:52.30 29,21 03:04:21.21
14 SALERNO ALESSANDRO M M3 4 A.S.D. BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 03:04:10.20 29,32 03:03:33.33
15 D´ ERRICO TAMMARO GIANLUCA M M2 4 ASD POLIZZI BIKE IMPERIALE GRUMESE 03:04:10.50 29,32 03:03:29.30
13 CASTELLANO FRANCESCO M M4 3 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:04:10.00 29,32 03:03:34.34
6 RUSSO SALVATORE M M4 1 SC BICICLETTE MARZANO 02:54:25.30 30,96 02:53:53.53
7 MCLOUGHLIN JAMES M M5 1 TEAM PROCYCLING PROMOTECH 02:55:53.50 30,70 02:55:16.00
8 MATRISCIANO ANTONIO M M3 2 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 02:57:14.00 30,47 02:56:15.00
9 RUSSO PASQUALE M M2 3 ASD TEAM BIKE MADDALONI 03:00:20.10 29,94 02:59:47.10
10 CASCIELLO ROBERTO M M4 2 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:01:40.50 29,72 03:01:21.21
11 DESIDERIO BENIAMINO M M3 3 ASD TEAM TWO TOWERS 03:03:40.20 29,40 03:03:04.04
12 CACCAVALE GIOVANNI M M5 2 ASD BOEMIO BIKE RACING 03:03:40.80 29,40 03:03:08.08
5 DE VITO ANIELLO M M2 2 TEAM BIKE VESUVIO 02:53:32.60 31,12 02:53:25.25
4 IMBIMBO ANGELO M M1 2 ASD DOGMA BIKE 02:52:23.80 31,33 02:52:23.80
3 CAPPIELLO GASPARE M M2 1 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:50:51.60 31,61 02:50:27.30
2 LUONGO RAFFAELE M M3 1 CLC POZZUOLI CYCLING 02:49:50.70 31,80 02:49:16.70
1 COPPOLA MAURO M M1 1 ASD LUCKY TEAM 02:44:41.80 32,79 02:44:07.10

MEDIO - 60.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF RIGON ELISA F W2 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF QUAGLIA GIOVANNI M M8 - TEAM BICITALY ASD - - -
DNF CAMBARERI VINCENZO M M3 - ASD TEAM GIANNINI - - -
DNF CHIEFFO RUDI M M4 - U S F SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI - - -
316 SOMMA AMODIO M M6 27 TEAM REAL MARICONDA 04:00:51.40 14,95 03:59:25.40
317 PAPPONE GIUSEPPE M M2 43 INDIVIDUALE 04:30:53.48 13,29 04:29:03.03
DNF LIOTTO LUIGI M M5 - GC CARINARO - - -
313 DI COSTANZO BIAGIO M M6 25 INDIVIDUALE 03:55:42.30 15,27 03:53:53.10
314 FORMICUZZI CARMINE M M6 26 D´AMBROSIO BIKE 04:00:48.99 14,95 03:59:03.29
315 ATTRATTO IVAN M M1 27 D´AMBROSIO BIKE 04:00:50.10 14,95 03:59:11.11
312 ANGELINO SALVATORE M M5 49 ASD US ACLI CYCLING MADDALONI 03:39:16.70 16,42 03:38:21.21
19 VECCHIONE PAOLO M M2 7 TEAM PROF BIKE 02:02:47.50 29,32 02:01:59.59
20 EVANGELISTA CRISTIAN M ELMT 4 CICLISTICA AVELLINO 2013 02:02:47.90 29,32 02:01:42.40
21 OREFICE ANTONIO M ELMT 5 ASD TEAM POLIZZI BIKE 02:03:20.20 29,19 02:02:38.38
22 DE SANCTIS SIMONE M M2 8 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:03:23.40 29,18 02:02:46.46
23 POLISCIANO DANIELE M ELMT 6 IRCYCLING RINASCITA FLEGREA 02:03:23.60 29,18 02:02:33.10
24 MARRAZZO LUIGI M M2 9 ASD GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:03:23.70 29,18 02:03:23.70
25 MEROLA SALVATORE M M5 1 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 02:03:49.80 29,08 02:03:31.20
26 RUSSOLILLO ADOLFO M M5 2 ASD TEAM BMC RUSSOLILLO 02:04:18.80 28,96 02:03:45.80
27 GISOLFI SALVATORE M M1 7 CICLO TEAM LAS VEGAS 02:04:19.20 28,96 02:03:31.10
28 PAGANO VINCENZO M ELMT 7 GS ROSA RAFFAELE 02:05:01.60 28,80 02:04:28.60
29 ACONE UBALDO M M4 2 ASD MAGLIFICIO SL 2 CORBISIERO BIKE 02:05:01.80 28,80 02:04:15.15
30 SPOTO GERARDO M M5 3 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:05:04.90 28,78 02:04:29.20
31 PETROSINO ANIELLO M ELMT 8 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:05:05.02 28,78 02:04:21.21
32 RIZZUTI MARIANO M M1 8 TEAM BIKE VESUVIO 02:05:06.00 28,78 02:04:26.26
33 COZZOLINO GIOVANNI M M4 3 ASD DOGMA BIKE 02:05:06.80 28,78 02:04:40.60
34 TORTORA PIERRE M M1 9 TEAM NOE´ BIKE 02:05:07.20 28,77 02:04:15.15
35 MONTORO SALVATORE M M1 10 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:05:07.30 28,77 02:04:20.20
36 DI CRISCIO ANTONIO M M2 10 TRANCHESE CYCLING ASD 02:05:08.10 28,77 02:04:39.39
37 VANACORE CIRO M M1 11 ASD LUCKY TEAM 02:05:36.90 28,66 02:04:37.70
38 GISOLFI SALVATORE M M4 4 CICLO TEAM LAS VEGAS 02:05:37.40 28,66 02:05:01.20
39 EVANGELISTA VINCENZO M M3 3 INDIVIDUALE 02:07:21.90 28,27 02:06:21.20
40 VITO MAURIZIO M M3 4 A.S.D. BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 02:07:25.90 28,25 02:06:45.60
41 ADAMO ALDO M M6 1 GS AMORUSO 02:07:30.40 28,24 02:06:50.50
42 SCHIANO MORIELLO FRANCESCO M M5 4 ASD DOMITIA BIKE 02:07:30.90 28,24 02:07:16.80
43 SANNINO GIUSEPPE M M3 5 ASD LUCKY TEAM 02:07:31.30 28,23 02:06:57.00
44 MANNA ANTONIO M M2 11 ASD CLUB DEL PEDALE 02:08:26.40 28,03 02:07:49.40
45 SCARPATI ANTONINO M M5 5 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:08:35.30 28,00 02:07:42.42
46 CAVASSO ANGELO ANTONIO M M6 2 ASD SPLINTER BIKE 02:08:35.30 28,00 02:07:58.10
47 FESTA LUIGI M M2 12 ASD LUCKY TEAM 02:08:35.60 28,00 02:07:58.10
48 GRIFO ALBERTO M M5 6 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:08:35.80 28,00 02:08:03.20
49 VEGLIANTE CARMINE M M3 6 ASD CENTER BIKE CASAGIOVE 02:08:36.10 27,99 02:07:54.54
50 GISOLFI FRANCESCO M ELMT 9 CICLO TEAM LAS VEGAS 02:08:36.70 27,99 02:07:10.50
51 REA RAFFAELE M M1 12 TRANCHESE CYCLING ASD 02:08:36.75 27,99 02:08:15.55
52 MONTE GIUSEPPE M M3 7 ASD SPLINTER BIKE 02:08:37.50 27,99 02:08:02.02
53 DI MAIO MICHELE M M4 5 ASD CICLISTICA FORIO 02:08:39.60 27,98 02:08:23.60
54 RAIA VINCENZO M M1 13 CICLOAMATORI ARZANESE GIULIANO FIGUERAS 02:08:56.99 27,92 02:07:59.39
55 MOLLICA GIUSEPPE M M3 8 TEAM BIKE VESUVIO 02:09:36.60 27,78 02:08:51.10
56 ALFANO FRANCO M M3 9 ASD ALFANOBIKES ELISA97 02:09:36.90 27,78 02:08:55.50
57 ESPOSITO STEFANO M M2 13 ASD PIANURA BIKE 02:09:38.99 27,77 02:09:20.39
58 TONELLI LORENZO M M4 6 ASD SPLINTER BIKE 02:09:39.60 27,77 02:09:00.60
59 INNOCENTE LUCA M M2 14 TEAM BIKE VESUVIO 02:10:27.90 27,60 02:09:35.70
60 MARNA RAFFAELE M M2 15 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:10:28.10 27,59 02:09:42.42
61 MONDA LUIGI M ELMT 10 TRANCHESE CYCLING ASD 02:11:05.10 27,46 02:09:56.56
62 MICILLO GIOVANNI M M2 16 DIL. BICI QUALIANO LLOYD 02:11:11.40 27,44 02:11:11.40
63 MANZI VINCENZO M M3 10 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:11:12.30 27,44 02:10:28.10
64 LOMBARDI GIUSEPPE M M1 14 TEAM PROF BIKE 02:11:20.00 27,41 02:10:27.27
65 CASCONE SEBASTIANO M M5 7 ASD ALFANOBIKES ELISA97 02:11:20.40 27,41 02:10:26.10
66 D´AURIA CARMINE M M4 7 ASD D´ANIELLO CYCLING 02:11:56.50 27,29 02:11:00.00
67 VITALE GIUSEPPE M M5 8 ASD PIANURA BIKE 02:12:07.90 27,25 02:11:49.10
68 ESPOSITO SERGIO M M2 17 ASD PIANURA BIKE 02:12:07.90 27,25 02:11:31.60
69 SIMEOLI LUCA M M1 15 ASD PIANURA BIKE 02:12:08.40 27,25 02:09:45.00
70 SIMEOLI FRANCESCO M M3 11 ASD PIANURA BIKE 02:12:08.49 27,25 02:11:53.49
71 MASTROIANNI ANTONIO M M2 18 ASD FALASCA ZAMA ANIMA BIKE 02:12:11.30 27,23 02:11:31.10
72 DE FENZA GIORGIO M M4 8 ASD TEAM BMC RUSSOLILLO 02:13:01.40 27,06 02:12:27.27
73 MARINO ANTONIO M M6 3 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 02:13:16.80 27,01 02:12:06.10
74 CICCARELLI ALFONSO M M4 9 CLC POZZUOLI CYCLING 02:13:17.10 27,01 02:12:56.56
75 DI DATO GIORGIO M M3 12 ASD BIKE & SPORT TEAM MTB 02:13:17.10 27,01 02:12:19.19
76 DE GENNARO AQUINO ADOLFO M M8 1 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:13:17.60 27,01 02:12:35.60
77 LUONGO ROSARIO M M3 13 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 02:13:17.70 27,01 02:12:22.20
78 MARIO MASSIMO M M5 9 CLUB COLLI EUGANEI 02:13:18.40 27,01 02:11:57.30
79 FERLINI MASSIMILIANO M M4 10 ASD CYCLO ONES 02:13:38.60 26,94 02:13:38.60
80 GUASTAFERRO GIUSEPPE M M2 19 ASD DOGMA BIKE 02:13:42.40 26,93 02:12:42.42
81 ESPOSITO ROBERTO M M3 14 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:13:48.10 26,91 02:12:32.32
82 CATAPANO GIUSEPPE M M3 15 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:13:48.50 26,91 02:12:35.35
83 LOMBARDI ANTONIO M M4 11 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:13:49.10 26,90 02:12:43.10
84 VETTURINI MARCO M M2 20 ASD SCI CLUB AMICI SUPERSKI 02:13:53.90 26,89 02:13:15.60
85 RUSSIELLO AGRIPPINO M M1 16 CICLOAMATORI ARZANESE GIULIANO FIGUERAS 02:13:54.10 26,89 02:13:12.12
86 STECCONI EDOARDO MARIA M M5 10 ASD PEDALE AGUGLIANESE 02:14:26.10 26,78 02:13:50.50
87 MARINARI FRANCESCO M M2 21 U S F SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI 02:14:26.90 26,78 02:13:14.50
88 ROMANO LUCA M M4 12 INDIVIDUALE 02:14:46.80 26,71 02:13:42.30
89 TRANCHESE DOMENICO M M6 4 MARRONE ITALIAN BIKE 02:14:57.80 26,68 02:14:11.60
90 ANNICIELLO PASQUALE M M2 22 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 02:15:39.40 26,54 02:14:39.39
91 RUSSO ANTONINO M M6 5 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:16:09.00 26,44 02:15:22.00
92 CAVALLARO ALFONSO M ELMT 11 ASD POLISPORTIVA IUSM 02:16:12.40 26,43 02:15:04.04
93 GUIDA ENRICO M M2 23 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 02:16:26.60 26,39 02:16:02.60
94 ATTOLINI VALERIO M M3 16 ASD D´ANIELLO CYCLING 02:16:33.60 26,36 02:15:49.60
95 BARBARISI CLAUDIO M M6 6 ASD US ACLI CYCLING MADDALONI 02:17:16.10 26,23 02:16:28.10
96 MADDALONI LUCIO M ELMT 12 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:17:17.10 26,22 02:16:03.03
97 SPASIANO GENNARO M M2 24 CICLOAMATORI ARZANESE GIULIANO FIGUERAS 02:17:17.30 26,22 02:15:52.52
98 NIRO CARMINE M M4 13 ASD PIANURA BIKE 02:17:40.60 26,15 02:15:16.10
99 GUARIGLIA LUIGI M M4 14 VOYAGER BIKE CASTEL SAN GIORGIO ASD 02:17:41.30 26,15 02:16:51.51
100 ZAULI ALBERTO M M2 25 ASD FALASCA ZAMA ANIMA BIKE 02:17:42.11 26,14 02:16:28.28
101 DI MAIO MICHELANGELO M M4 15 YACHT CLUB VELA.IT 02:18:19.40 26,03 02:17:40.40
102 D´ANDREA PASQUALE M M2 26 ASD FUNBIKERS 02:18:25.50 26,01 02:17:08.10
103 PERNA ANTONIO M M2 27 A.S.D. BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 02:18:25.90 26,01 02:17:43.80
104 IENGO ADRIANO M M3 17 INDIVIDUALE 02:18:26.30 26,01 02:17:07.07
105 PANARIELLO ANIELLO M M5 11 ASD TEAM TWO TOWERS 02:18:26.30 26,01 02:17:01.00
106 CASTAGLIUOLO ANGELO M M4 16 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:19:14.10 25,86 02:18:27.00
107 GUASTAFERRO RAFFAELE M M3 18 TEAM BIKE VESUVIO 02:19:23.40 25,83 02:18:41.41
108 COPPOLA GIOSUE M M4 17 ASD D´ANIELLO CYCLING 02:19:26.50 25,82 02:18:44.50
109 GIOIA LUCA M M3 19 INDIVIDUALE 02:19:26.60 25,82 02:18:35.20
110 FICO ROSARIO M M4 18 TRANCHESE CYCLING ASD 02:19:27.30 25,82 02:18:50.50
111 LEO FRANCESCO M M4 19 ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 02:19:30.60 25,81 02:18:16.40
112 DE CAPRIO VINCENZO M ELMT 13 ASD CASERTA BIKE 02:19:31.40 25,80 02:18:03.40
113 GRANATA ANTONIO M M5 12 ASD BOEMIO BIKE RACING 02:19:31.80 25,80 02:18:38.10
114 DI MEGLIO ANTONIO M ELMT 14 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:20:21.70 25,65 02:19:19.19
115 SENKBEIL THOMAS MICHAEL M M3 20 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:20:23.10 25,64 02:18:42.10
116 VITIELLO FRANCESCO M ELMT 15 GLOBOSURF TEAM - BICICLETTE MARZANO 02:20:23.10 25,64 02:18:52.10
117 LONGO ANDREA RICCARDO M M3 21 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:20:23.50 25,64 02:19:17.17
118 CASCONE MAURIZIO M M4 20 ASD ALFANOBIKES ELISA97 02:20:23.70 25,64 02:19:10.10
119 VICINANZA GIANLUCA M M3 22 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 02:20:25.30 25,64 02:19:30.00
120 AMINTA CATELLO M M4 21 TEAM NOE´ BIKE 02:20:25.50 25,64 02:19:22.50
121 PASTORE DOMENICO M M4 22 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:21:01.60 25,53 02:19:39.40
122 CESARINO ROBERTO M M3 23 GLOBOSURF TEAM - BICICLETTE MARZANO 02:21:17.50 25,48 02:19:50.30
123 GAMBOCCI VINCENZO M M2 28 DIL. BICI QUALIANO LLOYD 02:21:23.60 25,46 02:20:29.30
124 VIGNERI CHRISTIAN M M3 24 ASD BIKE & SPORT TEAM MTB 02:21:52.70 25,38 02:21:09.00
125 CINQUE ANTONINO M M3 25 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:21:53.10 25,37 02:21:07.07
126 SCOTTO D´ABUSCO VINCENZO M M7 1 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:21:53.90 25,37 02:21:11.30
127 MOSCARIELLO ALBINO M M3 26 U S F SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI 02:21:54.60 25,37 02:20:51.30
311 MILANO WALTER M M6 24 INDIVIDUALE 03:34:20.80 16,80 03:32:35.00
310 CAMOLESE PAOLO M M3 46 BIKE FARM RACE TEAM 03:34:19.80 16,80 03:32:43.30
309 DISTEFANO ENRICA F W1 5 UC DILETTANTISTICA RIONERO IL VELOCIFERO 03:33:42.00 16,85 03:31:52.00
306 MONTESANO CASTRESE M M4 69 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:33:30.13 16,86 03:31:21.21
308 BACCINI CINZIA F W2 11 A RUOTA LIBERA 03:33:36.20 16,85 03:32:06.20
307 FANUZZI ALESSANDRO M M3 45 INDIVIDUALE 03:33:35.20 16,86 03:31:44.20
305 LANIA BRUNO M M4 68 NAPOLIBIKE CLUB 03:24:26.20 17,61 03:23:02.02
304 VOTTARIELLO GIOVANNI M M7 12 ASD OTTOVOLANTI 03:22:31.40 17,78 03:20:52.52
303 MENNELLA LEONARDO M M3 44 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:19:06.48 18,08 03:17:10.28
302 SAVARESE ALESSANDRO M M4 67 INDIVIDUALE 03:19:04.50 18,08 03:17:12.12
301 BORROMEO CARLO M M5 48 ASD CICLO TECH 03:18:05.30 18,17 03:16:37.30
300 ALBANI EMMA F W2 10 INDIVIDUALE 03:16:54.30 18,28 03:15:28.28
299 PALUMBO MASSIMO M M7 11 ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 03:12:16.70 18,72 03:10:24.30
298 GRANATA CRESCENZO M M3 43 ASD D´ANIELLO CYCLING 03:09:51.70 18,96 03:08:11.20
297 FALANGA SALVATORE M M4 66 BECYCLE CLUB 03:09:31.00 19,00 03:07:45.45
296 PIRO ILENIA F W2 9 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:08:27.50 19,10 03:07:14.50
295 CIRILLO SALVATORE M M4 65 BECYCLE CLUB 03:08:25.00 19,11 03:06:40.40
293 FILONI FRANCESCO MARIA M M4 63 AVELLINO ROAD CLUB 03:08:07.70 19,14 03:06:35.30
294 GALOTTO CARMINE M M4 64 BECYCLE CLUB 03:08:24.70 19,11 03:06:41.50
292 ROMANO VINCENZO M M8 7 ASD CICLISTICA VOLLESE NARDIELLO 03:07:44.16 19,18 03:06:58.58
291 BAGAGLI ARNALDO M M4 62 CICLI TADDEI 03:05:48.30 19,38 03:04:04.04
287 BUONOMO SALVATORE M M5 47 ASD SALERNITANA NICOLA ROMANO 03:02:39.50 19,71 03:00:58.58
288 MELE MICHELE M M4 60 AMICI BICICLETTE LAINO 03:03:26.60 19,63 03:01:54.60
289 CARNEVALI CLAUDIO M M6 23 SPS ITALIA SSD A RL 03:03:27.80 19,62 03:01:58.50
290 MOLINARI LUCA M M4 61 U S F SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI 03:04:26.00 19,52 03:02:50.50
286 OLIVA VINCENZO M M8 6 ASD CICLO TEAM NO STRESS 03:01:29.00 19,84 03:01:29.00
285 GUARNONI ERNESTO M M7 10 ASD HELIOS 03:00:52.00 19,90 02:59:10.10
284 IMPORTUNA RAFFAELE M M5 46 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 03:00:15.00 19,97 02:58:32.32
283 IANNIELLO ENRICO M M7 9 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:59:52.20 20,01 02:58:19.19
281 DELLA VOLPE CIRO M M4 59 GC CARINARO 02:59:13.10 20,09 02:57:57.57
282 CORGNA PAOLO M M6 22 TEAM BICITALY ASD 02:59:39.49 20,04 02:58:35.35
278 D´AMICO MANLIO M M6 21 ASD CICLISTICA SASSO MARCONI 02:57:50.00 20,24 02:56:29.29
279 PARNOLFI SALVATORE M M5 44 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:58:13.90 20,20 02:56:21.20
280 MANGANO LUCA M M5 45 RCCTR 02:58:23.40 20,18 02:57:04.40
273 LO PICCOLO CARLO M M6 19 GS CICLI GAUDENZI 02:54:50.23 20,59 02:53:39.39
274 MARINO RAFFAELE M M4 58 BIKERS ITALIAN GROUP 02:55:24.30 20,52 02:53:53.53
275 BUGLIONE VINCENZO M M6 20 CICLOAMATORI ARZANESE GIULIANO FIGUERAS 02:55:33.00 20,51 02:53:59.59
276 DALLEDONNE ANDREA M M7 8 TEAM BICITALY ASD 02:57:49.60 20,25 02:56:23.30
277 PARISI DANIELE M M2 42 ASD D´ANIELLO CYCLING 02:57:49.70 20,25 02:56:09.50
272 DI GREZIA ALFONSO M M6 18 AVELLINO ROAD CLUB 02:54:43.60 20,60 02:53:07.07
265 GALDI GIANLUCA M M3 41 ASD CICLI UGOLINO 02:53:09.80 20,79 02:51:37.37
266 PITILLO GIUSEPPE M M4 56 AMICI BICICLETTE LAINO 02:53:43.50 20,72 02:52:12.50
267 FELACO SALVATORE M M4 57 INDIVIDUALE 02:54:03.00 20,68 02:52:33.33
268 DE ROSA ARMANDO M M7 7 TEAM TIGER MOBILTURI 02:54:28.30 20,63 02:52:58.10
269 MARCIANO CRISTIAN M M3 42 CICLI DE GIS 02:54:40.10 20,61 02:53:00.10
270 CIAMPA ANTONIETTA F W2 8 AVELLINO ROAD CLUB 02:54:41.70 20,61 02:53:06.20
271 CARBONE TOMMASO M M6 17 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:54:43.30 20,60 02:53:05.20
264 BARONE ANTONIO ANIELLO M M3 40 ASD CRAL ANM 02:53:08.10 20,79 02:51:22.22
262 VITELLOZZI STEFANO M M6 16 ASD BORN TO RUN 02:52:37.30 20,86 02:51:54.54
263 ILLIANO GAETANO M M5 43 ASD DOMITIA BIKE 02:53:07.60 20,80 02:51:53.30
257 BUTT KATHY F W2 6 UK TEAM 02:49:58.30 21,18 02:48:51.10
258 BUTT SIMON M M4 55 UK TEAM 02:49:58.40 21,18 02:48:16.16
259 NIZZO CARLO M M5 42 TEAM BICITALY ASD 02:51:21.80 21,01 02:50:14.00
260 MARCUCCIO MANILA F W2 7 TEAM BICITALY ASD 02:51:22.80 21,01 02:50:13.60
261 VITELLOZZI FRANCESCO M ELMT 21 ASD BORN TO RUN 02:52:37.20 20,86 02:51:54.54
256 ROMANO GENNARO ANTONIO M ELMT 20 ASD IL PIRATA BICI CLUB 02:49:56.30 21,18 02:49:01.01
255 VAIA CLEMENTE M M8 5 TEAM TIGER MOBILTURI 02:49:52.70 21,19 02:48:26.26
251 RUGGIERO GABRIELE M M1 25 ASD POLIZZI BIKE IMPERIALE GRUMESE 02:49:11.30 21,28 02:47:48.30
252 ESPOSITO MICHELE ANGELO M ELMT 19 D´AMBROSIO BIKE 02:49:13.30 21,27 02:47:38.38
253 RUSSO FABIO M M1 26 ASD TEAM BIKE MONTORO 02:49:37.70 21,22 02:48:06.06
254 D´AURIA MARCO M M2 41 TEAM ANDREA ESPOSITO SD 02:49:51.60 21,20 02:48:34.34
246 VISCITO LUIGI M M4 53 IL TRICICLO SIDICINO 02:48:52.30 21,32 02:47:39.39
247 BOTTINO GIOVANNI M M4 54 A.S.D. BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 02:48:55.80 21,31 02:48:00.70
248 AURILIA FRANCESCO M M5 40 A.S.D. BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 02:48:55.80 21,31 02:47:58.60
249 ANNUNZIATA ROSANNA F W1 4 INDIVIDUALE 02:48:56.00 21,31 02:48:02.02
250 BOTTINO GIUSEPPE M M5 41 A.S.D. BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 02:48:56.10 21,31 02:47:59.59
242 AVERSANO GIOVANNI M M4 51 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:45:51.60 21,71 02:45:01.40
245 CIMMINO FRANCESCO M M7 6 ASD TEAM POLIZZI BIKE 02:47:55.10 21,44 02:46:17.17
244 BERGAMASCO GIOVANNI M M4 52 TEAM BIKE VESUVIO 02:46:38.50 21,60 02:45:50.50
243 GRIFO RAFFAELE M M6 15 ASD CICLISTICA BARANO D´ISCHIA 02:46:38.10 21,60 02:46:05.05
241 VICIDOMINI PASQUALE M M1 24 INDIVIDUALE 02:45:34.00 21,74 02:43:37.37
237 MIRANDA FRANCESCO M M5 39 ASD DOGMA BIKE 02:43:58.70 21,96 02:43:05.20
238 ROMANO FRANCESCO M M6 14 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:44:33.10 21,88 02:42:57.57
239 COPPOLA NUNZIO M M3 39 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:44:47.23 21,85 02:43:33.23
240 FERRENTINO FULVIO M M4 50 ASD BIKE & SPORT TEAM MTB 02:45:19.30 21,78 02:44:17.17
236 LAMON FABIO M M8 4 IL TEAM PINARELLO 02:43:54.60 21,96 02:42:29.60
232 RAPISARDA ROBERTO M M5 37 ASD TEAM LADISPOLI 02:42:10.60 22,20 02:40:38.20
233 GUADAGNO PASQUALE M M7 5 TEAM TIGER MOBILTURI 02:42:17.70 22,18 02:40:57.20
234 SCHIANO FRANCESCO M M5 38 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:42:43.00 22,12 02:42:04.04
235 MALTESE VINCENZO M M4 49 ASD CICLISTICA FORIO 02:43:54.00 21,96 02:42:50.00
230 PAGLIUCA LUIGI M M5 36 ASD FUNBIKERS 02:41:37.10 22,27 02:40:08.08
231 CIRILLO ALESSIO M M3 38 ASD TEAM A. ESPOSITO 02:42:10.10 22,20 02:40:50.50
228 MARINO DONATO M M4 47 ASD SCI CLUB AMICI SUPERSKI 02:41:18.80 22,32 02:39:57.30
229 CESARINO ALESSANDRO M M4 48 ASD BIKE & SPORT TEAM MTB 02:41:19.30 22,32 02:39:49.10
226 FELICIELLO MARIO M M5 35 ASD CICLISTICA FORIO 02:41:01.40 22,36 02:39:58.58
227 DI MASSA UMBERTO M M3 37 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:41:14.80 22,33 02:40:29.80
221 BUONO FERDINANDO M M2 40 ASD CICLISTICA FORIO 02:38:03.80 22,78 02:36:54.60
222 FIAMMA CARLO M ELMT 18 TEAM BRIGANTI 02:38:04.40 22,78 02:36:46.46
223 SAVARESE PAOLO M M3 36 TEAM NOE´ BIKE 02:38:58.30 22,65 02:37:35.35
224 DE BLASIO VALERIO M M1 23 U S F SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI 02:40:32.40 22,43 02:38:53.20
225 MASSERA ETTORE M M4 46 A.S.D. BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 02:40:48.30 22,39 02:40:02.02
216 CASCONE CARLO M M5 33 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:36:49.60 22,96 02:35:41.50
217 LOIACONO CARMINE M M3 35 ASD CICLISTICA BARANO D´ISCHIA 02:37:05.60 22,92 02:36:14.10
218 RUGGIERO FRANCESCO M M2 39 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:37:19.10 22,88 02:35:58.58
219 SCHIAVONE STEFANIA F W1 3 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:37:19.10 22,88 02:35:59.59
220 CARUSO MICHELE M M5 34 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:38:00.30 22,78 02:37:00.00
214 COPPOLA PIETRO M M1 22 TEAM REAL MARICONDA 02:36:49.30 22,96 02:35:33.33
215 CANNAVACCIUOLO ANTONIO M M4 45 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:36:49.50 22,96 02:35:39.40
212 MARINO ROSARIO M M2 37 DIL. BICI QUALIANO LLOYD 02:36:31.80 23,00 02:35:20.30
213 GALLO VINCENZO M M2 38 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:36:37.80 22,99 02:36:01.00
211 MONTI GIUSEPPE M M4 44 INDIVIDUALE 02:36:11.60 23,05 02:34:19.50
210 AMALFITANO FRANCESCA F W2 5 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:36:11.60 23,05 02:34:19.19
209 FIERRO FELICE M M5 32 TEAM TIGER MOBILTURI 02:36:03.30 23,07 02:35:04.04
208 TARANTINO GIOVANNI M M4 43 ASD CICLISTICA FORIO 02:36:03.10 23,07 02:35:06.06
206 RUSSO FRANCESCO M M5 31 SORRENTO MTB 02:36:02.10 23,07 02:34:41.41
207 TRANCHESE FELICE M M6 13 ASD D´ANIELLO CYCLING 02:36:02.10 23,07 02:34:57.57
204 TARTARI FRANCESCA F W2 4 ASD ROKKA BIKE 02:35:28.20 23,16 02:34:31.20
205 ESPOSITO MARCELLO M M4 42 ASD BICICLOPE APRICENA 02:35:28.20 23,16 02:34:04.20
202 BENCARDINO ROSSANA F W2 3 ASD DOMITIA BIKE 02:35:26.20 23,16 02:34:20.20
203 LAMORGESE VITTORIO M M4 41 ASD DOMITIA BIKE 02:35:26.30 23,16 02:34:21.21
199 AVITABILE MAURIZIO M M4 39 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:35:03.30 23,22 02:33:48.10
200 AMBROSIO GIUSEPPE M M4 40 ASD DI MICCO BIKE-AMICI DEL PEDALE 02:35:24.10 23,17 02:34:21.21
201 CAPASSO ROCCO M M2 36 ASD DI MICCO BIKE-AMICI DEL PEDALE 02:35:25.60 23,16 02:34:23.40
198 SARDEGNA GIANLUCA M M3 34 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:34:36.50 23,29 02:33:37.20
196 DI GIOIA MICHELE M M7 4 ASD DAUNIA CYCLING 02:34:08.80 23,36 02:33:17.10
197 CARBONE DANILO M M1 21 U S F SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI 02:34:11.50 23,35 02:32:39.00
195 GAMBINO ANTONIO M M5 30 IRPINIA BIKE TEAM 02:34:05.90 23,36 02:32:24.70
194 VENDITTO LUCIANO M M6 12 BAIA E LATINA 02:33:55.70 23,39 02:32:45.45
193 MARINO GENNARO M M5 29 ASD D´ANIELLO CYCLING 02:33:44.10 23,42 02:32:55.55
192 MASTROLILLI MARCELLO M M6 11 ASD DAUNIA CYCLING 02:33:43.10 23,42 02:32:08.10
190 CAPUTO VIRGILIO M M4 38 ASD 010 BIKE 02:32:39.90 23,58 02:32:20.20
191 CAPUANO RAFFAELE M M3 33 ASD TEAM POLIZZI BIKE 02:33:08.10 23,51 02:31:44.44
189 MATTERA SALVATORE M M2 35 INDIVIDUALE 02:32:14.10 23,65 02:32:14.10
188 RUGGIERO MATTEO M M6 10 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 02:31:23.00 23,78 02:29:49.49
187 DONNARUMMA DONATO M M1 20 TEAM REAL MARICONDA 02:31:15.60 23,80 02:29:56.00
186 LOFFREDA GIUSEPPE M M5 28 TEAM BICITALY ASD 02:31:05.00 23,83 02:30:19.19
185 NAPOLI CLAUDIO M M5 27 ASD LUCKY TEAM 02:31:03.80 23,83 02:30:20.40
184 ESPOSITO CIRO M M2 34 ASD CICLISTICA FORIO 02:31:02.10 23,84 02:29:38.38
182 APREA ALESSANDRO M M2 33 CICLOAMATORI ARZANESE GIULIANO FIGUERAS 02:30:37.20 23,90 02:29:38.20
183 NASTI CARMINE M M5 26 ASD I LOVE BIKE 02:30:53.00 23,86 02:29:53.53
177 TOPPI ANNALISA F W1 2 TRANCHESE CYCLING ASD 02:29:41.00 24,05 02:28:44.44
178 TEDESCO DOMENICO M M5 25 A.S.D. BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 02:29:48.40 24,03 02:29:04.20
179 FERRARA PASQUALE M M7 3 GS FODER BIKE TEAM 02:29:48.90 24,03 02:28:53.80
181 DE NIGRIS GIOSUÈ M M4 37 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:30:36.60 23,90 02:29:52.52
180 PICCOLO FERDINANDO M M2 32 ASD DI MICCO BIKE-AMICI DEL PEDALE 02:30:04.30 23,99 02:29:06.30
173 CONCILIANO RAFFAELE M M4 34 ASD TEAM TWO TOWERS 02:29:20.30 24,11 02:28:43.43
174 CAMPANIELLO ELVIDO M M4 35 ASD VESUVIO MOUNTAIN BIKE 02:29:21.10 24,10 02:28:25.25
175 LEUCI ANTONIO M M8 3 ASD IL PIRATA BICI CLUB 02:29:22.60 24,10 02:27:47.47
176 IZZO GIUSEPPE M M4 36 ASD SCI CLUB AMICI SUPERSKI 02:29:41.00 24,05 02:29:01.01
171 PIGNATIELLO GENNARO M M6 9 TEAM TIGER MOBILTURI 02:29:19.30 24,11 02:28:06.06
172 CIMMINO ALBERTO M M3 32 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:29:19.60 24,11 02:27:50.60
170 TOLOMEI DAVIDE M M5 24 ASD CICLO DELTA 02:28:40.60 24,22 02:27:52.52
169 BOVOLENTA BARBARA F W2 2 ASD CICLO DELTA 02:28:39.90 24,22 02:27:49.50
168 ROSA LUIGI M M2 31 INDIVIDUALE 02:28:28.80 24,25 02:27:54.10
167 CASTELLINI BRUNO M M7 2 TBF APD 02:28:28.40 24,25 02:27:42.00
166 CASSELLA ALESSANDRO DAVIDE M M4 33 ASD ROKKA BIKE 02:28:12.00 24,29 02:26:39.39
165 CAPUANO ANTONIETTA F W2 1 ASD TEAM BMC RUSSOLILLO 02:28:10.20 24,30 02:28:10.20
164 SCOTTO DI CARLO GIUSEPPE M M5 23 ASD CRAL ANM 02:28:10.20 24,30 02:27:28.28
163 PAONE GENNARO M M1 19 TEAM BIKE VESUVIO 02:28:04.10 24,31 02:26:54.54
162 COMIATO CANDIDO M M3 31 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:28:02.90 24,32 02:26:37.80
161 PEZZULLO CARMINE M M4 32 ASD POLIZZI BIKE IMPERIALE GRUMESE 02:28:02.90 24,32 02:27:01.10
160 ZAFRO ANNIBALE M M4 31 TEAM BIKE VESUVIO 02:28:02.20 24,32 02:26:49.49
159 SCALA SALVATORE M M3 30 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:28:02.00 24,32 02:26:22.22
158 DI MARINO LUCA M M4 30 ASD CICLISTICA BARANO D´ISCHIA 02:28:01.00 24,32 02:27:10.10
156 ROMANO LUIGI M M5 22 ASD DOGMA BIKE 02:27:33.99 24,40 02:26:34.39
157 ORLACCHIO UMBERTO M M4 29 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:27:34.90 24,40 02:26:33.50
152 IOIME GIOVANNI M M3 29 NAPOLIBIKE CLUB 02:26:44.80 24,53 02:25:24.30
153 PELLEGRINO GIANLUIGI M M5 21 INDIVIDUALE 02:27:12.24 24,46 02:27:02.04
154 MICHELUZZI ANDREA M M4 28 NAPOLIBIKE CLUB 02:27:33.10 24,40 02:26:09.09
155 PALCERA MARCO M ELMT 17 ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 02:27:33.20 24,40 02:26:50.50
150 SARNO EMILIO M M6 8 ASD SALERNITANA NICOLA ROMANO 02:26:24.10 24,59 02:25:31.31
151 SIMEONE MASSIMO M M4 27 NAPOLIBIKE CLUB 02:26:30.60 24,57 02:25:08.08
149 IACONO ANIELLO M M4 26 ASD CICLISTICA FORIO 02:26:00.60 24,66 02:24:25.60
145 CARLOTTA GAETANO M M4 25 ASD IL PIRATA BICI CLUB 02:25:46.20 24,70 02:24:48.00
146 MOLINARO ARMANDO M M5 19 ASD CICLISTICA BARANO D´ISCHIA 02:25:47.20 24,69 02:24:57.57
147 SPOSITO ROBERTO M M5 20 TEAM CICLISMO SORRENTINO 02:25:48.40 24,69 02:24:56.56
148 CACCIUOTTOLO GIUSEPPE M M3 28 TEAM BIKE VESUVIO 02:25:52.40 24,68 02:24:45.40
143 BASILE CELESTINO M M5 18 ASD CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 02:25:45.20 24,70 02:24:45.20
144 DI MEGLIO DARIO M M2 30 ASD CICLISTICA FORIO 02:25:45.80 24,70 02:24:13.10
140 MELILLO CLAUDIO EMILIO M M5 15 ASD ROKKA BIKE 02:25:13.30 24,79 02:23:44.44
141 MASCOLO FRANCESCO M M5 16 ASD CICLO TEAM NO STRESS 02:25:35.60 24,73 02:24:21.20
142 FRONGILLO ALESSANDRO M M5 17 ASD CIRCOLO AMATORI DELLA BICI ATRIPALDA 02:25:44.50 24,70 02:24:46.46
139 PAGANO ROSARIO M M1 18 GS ROSA RAFFAELE 02:25:12.40 24,79 02:24:11.11
137 MASTELLONE EDUARDO M M4 24 CICLOAMATORI ARZANESE GIULIANO FIGUERAS 02:24:58.30 24,83 02:23:37.37
138 RINALDI NUNZIO M M1 17 ASD SCI CLUB AMICI SUPERSKI 02:24:58.60 24,83 02:24:15.10
136 SESSA ANTONIO M M3 27 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:24:25.30 24,93 02:24:25.30
130 PARRELLA ANTONLUCIO M M2 29 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 02:22:01.00 25,35 02:20:52.52
131 COSTANTINO MICHELE M M5 13 ASD US ACLI CYCLING MADDALONI 02:22:49.10 25,21 02:22:05.05
132 VITIELLO ANTONIO M M5 14 ASD VESUVIO MOUNTAIN BIKE 02:23:17.90 25,13 02:21:50.80
133 CIRILLO MICHELE M ELMT 16 ASD POLISPORTIVA IUSM 02:23:44.90 25,05 02:22:42.50
134 PEGORARO ILARIO M M8 2 TEAM BIKE FACTOR 02:23:45.60 25,04 02:22:55.40
135 DI PRISCO VINCENZO M M4 23 ASD POLISPORTIVA IUSM 02:23:59.30 25,00 02:22:40.40
128 PAGANO FRANCESCO M M6 7 ASD DOGMA BIKE 02:21:54.90 25,37 02:20:49.90
129 ARENA SONIA F W1 1 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 02:21:55.40 25,37 02:21:18.18
17 DI NOLFI SALVATORE M M1 6 U S F SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI 02:01:05.90 29,73 02:00:26.20
18 RUOCCO GIANLUCA M ELMT 3 ASD ZERO A ZERO CYCLING 02:02:47.50 29,32 02:01:36.50
15 ROSSI MAURIZIO M M1 5 CDP CLUB DEL PEDALE SPARANISE 02:00:38.20 29,84 02:00:03.03
9 BUONOCORE PIETRO M M1 3 CICLISTICA SALERNITANA NICOLA ROMANO 01:55:15.70 31,24 01:54:36.40
10 SALVATORE VITO M ELMT 2 UC DILETTANTISTICA RIONERO IL VELOCIFERO 01:56:46.70 30,83 01:56:09.60
16 CAMERA PIETRO M M2 6 ASD TEAM D´ANIELLO 02:00:38.70 29,84 02:00:38.70
14 DI MEGLIO DOMENICO M M4 1 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 02:00:37.90 29,85 02:00:37.90
12 MASTRANTONIO ANTONIO M M3 1 PENISOLA SORRENTINA 01:56:54.00 30,80 01:56:19.19
13 BASSANO GIOVANNI M M3 2 ASD SCI CLUB AMICI SUPERSKI 02:00:37.70 29,85 02:00:06.60
11 AQUILA BONAVENTURA M M1 4 ASD TEAM D´ANIELLO 01:56:54.00 30,80 01:56:54.00
7 GAMBONE ANTONIO PALMINO M M1 2 U S F SCANDONE - F. CAPONE COSTRUZIONI 01:55:14.90 31,24 01:54:39.30
8 DEL GIUDICE PASQUALE M M2 5 INDIVIDUALE 01:55:14.90 31,24 01:54:49.00
4 LANGELLA ANTONIO M M1 1 VERIFICA SQUADRA 01:54:06.90 31,55 01:53:59.70
6 RAPICANO VINCENZO M M2 4 ASD LUCKY TEAM 01:54:59.90 31,31 01:54:24.80
5 DE FEO ALESSANDRO M M2 3 ASD ZERO A ZERO CYCLING 01:54:07.40 31,55 01:53:22.22
2 ROMAGNOLI CLAUDIO M M2 2 ASD CLUB DEL PEDALE 01:54:05.70 31,56 01:54:05.70
3 DE GENNARO RAFFAELE M ELMT 1 TEAM CICLISMO SORRENTINO 01:54:06.10 31,55 01:53:29.29
1 CRISTIANO CESARE M M2 1 ASD EURONIX TEAM 01:52:47.90 31,92 01:52:47.90
Sq. GUIDI LUIGI M M5 - ASD LARGO SOLE 02:51:16.70 21,02 02:51:16.70

CORTO - 30.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF PERILLO GENNARO M M1 - TEAM BIKE VESUVIO - - -
DNF SCALA FABIO M M3 - ASD ZERO A ZERO CYCLING - - -
DNF DE ANGELIS ROBERTO M M5 - ROCCASECCA BIKE - - -
DNF DONNARUMMA MODESTINO M M5 - TEAM REAL MARICONDA - - -
DNF LKUCIDO BALESTRIERI SALVATORE M M5 - ASD CICLISTICA BARANO D´ISCHIA - - -
DNF LOMBARDI LUIGI M M8 - ASD CICLISTICA BARANO D´ISCHIA - - -
DNF COSTARELLA NATALE FABIO M M3 - ASD SCI CLUB AMICI SUPERSKI - - -
DNF CIGLIANO GIOVANNI M M4 - ASD CICLISTICA FORIO - - -
DNF BUONO PAOLINO M M6 - ASD CICLISTICA BARANO D´ISCHIA - - -
9 DE CORATO RICCARDO M M8 3 TEAM BICITALY ASD 02:42:11.80 11,10 02:42:11.80
10 NARDINI FLORIANO M M8 4 TEAM BICITALY ASD 03:04:47.70 9,74 03:04:47.70
8 ANDREOZZI PAOLO M ELMT 2 ASD IANNIELLO TEAM 02:36:18.50 11,52 02:34:35.35
7 GIGLIO LUCIANO M ELMT 1 ASD IANNIELLO TEAM 02:35:44.00 11,56 02:34:17.17
6 MESSINA ARTURO M M8 2 INDIVIDUALE 02:15:36.30 13,27 02:13:41.41
4 GRANATA DOMENICO M M3 1 ASD DOGMA BIKE 02:11:55.10 13,64 02:10:47.47
5 LA PECCERELLA ANDREA M M7 2 INDIVIDUALE 02:15:34.90 13,28 02:13:37.00
2 PETRELLA GIOVANNI M M7 1 ASD NUOVO PEDALE SAMMARITANO 01:36:20.24 18,69 01:35:13.13
3 VICIDOMINI CARMINE M M8 1 INDIVIDUALE 02:11:23.00 13,70 02:09:26.26
1 CIMMINO UMBERTO M M1 1 ASD POLIZZI BIKE IMPERIALE GRUMESE 01:30:14.50 19,95 01:29:33.33
DNF CENTOFANTI ERNESTO M M1 - TEAM CICLISTORE CB 01:33:51.70 19,18 01:33:32.00
Sq. CHIAPPETTA LUCA M M4 - INDIVIDUALE 01:36:35.25 18,64 01:34:53.53
Sq. CHIUSEL GIOVANNI M M8 - A.S.D. BARRACUDA BIKE CYCLING TEAM 01:32:23.49 19,48 01:31:37.09
Sq. PEZONE RAFFAELE M M6 - ASD FUNBIKERS 01:31:28.25 19,68 01:30:19.19
Sq. PEDRONI ALESSANDRO M NC - - 00:34:49.76 51,70 00:34:49.76
Sq. PETRONE MICHELE M M3 - ASD SCI CLUB AMICI SUPERSKI 01:25:26.50 21,07 01:24:42.20