the time You need

Granfondo dell`Est! Est!! Est!!!

Montefiascone, Viterbo   Italy

domenica 30 luglio 2017

Percorsi

LUNGO - 42.0 Km

 

CORTO - 18.5 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara Convenzionata

Chip

Circuiti

Circuito MTB della Maremma Tosco Laziale

Ente

FCI

CLASSIFICA

LUNGO - 42.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF ROSSI EMANUELE M M2 - ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA - - -
DNF TARALLO VLADIMIRO M M3 - ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA - - -
DNF SCIAMANNA FABIO M M3 - HOME BIKE - - -
DNF SCARDOZZI ALESSANDRO M M4 - ASD BICIDAMONTAGNA.COM - - -
DNF NUNZI FABRIZIO M M6 - ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA - - -
DNF PRIVITERA TOMMASO M M1 - MTB MONTEFIASCONE - - -
DNF LORI TIZIANO M ELMT - HAIBIKE LAWLEY FACTORY - - -
DNF COLETTA DANIELE M M1 - MTB CLUB VITERBO ASD - - -
DNF CONSOLIDANI GIOVANNI M M3 - TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD - - -
DNF CIGNINI PIERO M M7 - TEAM VITTORIO BIKE ASD - - -
DNF CASCIO ALESSANDRA F W1 - ASD CICLI MONTANINI.IT - - -
265 MAURIZI MAURIZIO M M4 55 ASD TOTALERG CYCLING TEAM 03:48:45.65 11,02 03:47:20.45
266 PASQUALINI LUCA M M2 36 MTB FORMELLO 03:51:35.16 10,88 03:50:09.09
267 PEZZATO WALTER M M4 56 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:56:15.17 10,67 03:55:20.20
268 DOMINICI STEFANO M M3 46 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:56:16.42 10,67 03:55:20.12
269 FAINA GRAZIANO M M8 4 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:59:42.41 10,51 03:58:24.24
DNF ANTIMI DIEGO M M1 - TRIONO RACING MEDICAL FREM - - -
263 CANINI ROBERTO M M1 23 ASDILETTANTISTICA DARIO BIANCHI 03:39:33.63 11,48 03:37:41.53
257 MORONI ANDREA M M4 53 BIKE GARAGE RACING TEAM 03:34:11.88 11,77 03:32:33.58
258 CETRONI FABRIZIO M M4 54 ASD ROMA CICLISMO 03:34:41.13 11,74 03:32:57.57
259 MARCHETTI ANNA MARIA F W1 3 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:36:54.63 11,62 03:36:05.53
260 CATALINI ENRICO M M3 44 ASD ROMA CICLISMO 03:38:12.64 11,55 03:36:30.54
261 BOCCETTI MARTINA F EWS 2 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 03:38:13.39 11,55 03:37:28.28
262 CARCONI MARCO M M2 35 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:38:48.13 11,52 03:37:03.03
264 ANTONIOLI MASSIMO M M3 45 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI CYCLING TEAM 03:47:21.16 11,08 03:45:45.45
256 BERTOCCINI ROBERTO M M2 34 G.C.D. FALISCO ´AMICI DELLA BILLA´ 03:31:42.51 11,90 03:30:44.31
253 NATICCHIONI MARCO M M5 30 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:29:29.13 12,03 03:27:58.58
254 MONACHESI GIOVANNI M M2 33 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:29:49.90 12,01 03:28:08.50
255 GIAMMARIA IVAN M M3 43 ASD TEMERARI TIVOLI 03:30:21.90 11,98 03:28:41.40
249 BASILE ROBERTO M M5 29 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:23:27.15 12,39 03:21:59.59
250 FORBICIONI DAMIANO M M3 42 ASD IRON BIKE 03:25:14.14 12,28 03:23:25.25
251 MASTRANTONI CATIA F W2 5 ASD TEMERARI TIVOLI 03:26:50.76 12,18 03:26:00.16
252 PROIETTI SAVERI FILIPPO M M2 32 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:29:15.91 12,04 03:27:48.71
246 VIRARDI FRANCO MARCO M M4 52 MOUNTAIN&BIKE AMIATA A.S.D. 03:22:40.14 12,43 03:20:58.58
247 SANTORI GIANCARLO M M6 18 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:23:26.14 12,39 03:21:55.04
248 CUPOLI FABIANO M M5 28 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:23:26.64 12,39 03:21:56.56
236 FRANCESCHI PAOLO M M4 50 ASD BRICTENSE CICLISMO 03:17:50.14 12,74 03:16:03.04
237 MINCIOTTI RICCARDO M M4 51 TERNI TRIATHLONA.S. DILETTANTISTICA 03:19:10.17 12,65 03:18:16.16
238 UBERTINI MARCELLO M M8 3 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:19:21.64 12,64 03:17:40.40
239 PIGLIAVENTO MICHELE M M1 22 TROMBADORES TEAM 03:19:25.14 12,64 03:17:52.52
240 GROSSI ANGELO M M7 8 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:19:54.14 12,61 03:18:52.52
245 ANDREONI MASSIMILIANO M M3 41 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:21:30.39 12,51 03:20:01.01
244 COSTANTINI COSTANTINO M M5 27 ASD GC CANINO 03:20:40.64 12,56 03:19:17.17
243 SCIPIO GIANLUCA M M3 40 MTB CLUB VITERBO ASD 03:20:36.64 12,56 03:19:23.23
242 BRANCACCIO ALFREDO M M5 26 ASD TEMERARI TIVOLI 03:20:29.89 12,57 03:18:53.29
241 GIOVANNINI ANTONELLA F W2 4 ASD TEMERARI TIVOLI 03:20:28.00 12,57 03:19:40.40
235 SANTINI LUCA M M3 39 ASD CICLI CARLETTI 03:16:25.89 12,83 03:14:55.55
234 FABBRINI STEFANO M M3 38 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:15:55.64 12,86 03:14:21.34
233 TASSINARI MARCO M M3 37 ASD ROMA CICLISMO 03:15:20.14 12,90 03:13:52.04
232 GIGLIOZZI GIACINTA F W2 3 ORTE VELO CLUB A.S.D. 03:15:10.64 12,91 03:14:22.22
231 REBOUL IACOPI LAURENT M M2 31 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:12:48.38 13,07 03:11:15.18
230 ROSA GIANNI M M3 36 ASD CICLI FATATO 03:11:43.89 13,14 03:10:24.39
229 BERNABEI MARCO M M6 17 MTB CLUB VITERBO ASD 03:11:43.63 13,14 03:10:23.23
228 EGIDI MASSIMO M M4 49 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:10:57.63 13,20 03:09:45.45
227 SANTINI TIZIANO M M7 7 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:10:56.38 13,20 03:09:55.28
225 SIVIERO LIVIO M M4 48 TEAM BIKE AURELIA 03:10:06.13 13,26 03:08:25.03
224 VIGNATI ALESSANDRO M M5 25 ASD CICLI PETTA 03:09:29.73 13,30 03:07:42.63
223 BERNINI STEFANO M M5 24 G.C.D. FALISCO ´AMICI DELLA BILLA´ 03:09:18.49 13,31 03:08:21.21
222 TERZOLI MARCO M M4 47 G.C.D. FALISCO ´AMICI DELLA BILLA´ 03:09:18.39 13,31 03:08:30.30
220 PAOLINI IPPOLITO M M4 46 ASD GC CANINO 03:09:13.38 13,32 03:07:55.55
221 LEONARDI GIULIO M M6 16 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:09:18.38 13,31 03:08:27.28
213 CATTERUCCIA MIRCO M ELMT 31 MTB MONTEFIASCONE 03:07:12.38 13,46 03:06:10.10
214 CREZZINI EMANUELE M M3 35 ASD LARIS BIKE 03:07:16.98 13,46 03:05:54.38
215 DONATI DANIELE M M1 21 MTB MONTEFIASCONE 03:07:20.38 13,45 03:06:18.38
216 VALENTINI ANDREA M M2 30 ASD OFF TRAK 03:08:08.14 13,39 03:06:37.04
217 PELLICCIONE FRANCO M M7 6 ASD TOTALERG CYCLING TEAM 03:08:50.52 13,35 03:07:26.52
218 MUGNAIOLI FABRIZIO M M6 15 ASS. SPORT. DILETTANTISTICA PEDALE MANCIANESE 03:08:55.13 13,34 03:07:30.30
219 BONEMEI ERRI M M4 45 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:09:09.88 13,32 03:07:44.44
211 CANTI CRISTIANO M M4 43 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:06:29.38 13,51 03:04:45.45
212 PROIETTI GIUSEPPE M M4 44 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:06:31.89 13,51 03:05:36.29
210 DE MEIS LUIGI M M4 42 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:06:27.13 13,52 03:05:01.01
209 BUZZANCA VANESSA F W2 2 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:06:27.12 13,52 03:05:40.40
207 SCROFANI EMANUELE M M3 33 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:06:16.88 13,53 03:04:46.58
208 DI SALVO FABIO M M3 34 ASD TEMERARI TIVOLI 03:06:23.88 13,52 03:04:59.58
206 COSTANTINI NAZZARENO M M4 41 ASD GC CANINO 03:06:02.38 13,55 03:04:42.28
205 BRACHINO MIRKO M M3 32 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:05:41.13 13,57 03:04:53.03
204 CUPELLI GIANDOMENICO M M2 29 ASD BRICTENSE CICLISMO 03:04:24.84 13,67 03:02:39.44
203 PERINI GIANLUCA M M4 40 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:03:36.13 13,73 03:02:09.03
202 MILIA DANIELE M M2 28 ARIVAMO CON CARMA TEAM 03:02:58.13 13,77 03:01:11.11
201 GALVANIO GIORGIO M M3 31 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:02:50.39 13,78 03:01:25.19
200 ATTISANI LUCA M M3 30 BIKE LAB 03:02:42.73 13,79 03:01:04.04
199 FONTANI GRAZIANO M M8 2 ASD TEMERARI TIVOLI 03:02:10.48 13,83 03:01:16.08
197 CLEMENTUCCI MARINO M ELMT 30 ASD ETRUSKABIKE 03:01:30.62 13,88 03:00:25.32
198 MANZO FABIO M M4 39 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:01:53.61 13,86 03:00:28.28
193 NAPOLI GIORGIO FAUSTO M M4 38 MTB MONTEFIASCONE 03:01:03.22 13,92 02:59:57.57
194 CANTONI CLAUDIA F W2 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:01:08.12 13,91 03:00:35.35
195 VIGNATI MARCO M ELMT 29 ASD CICLI PETTA 03:01:22.62 13,89 02:59:38.12
196 ROSSI DENIS M M3 29 SCUOLA INDOR CYCLING E FITNESS 03:01:26.62 13,89 03:00:20.02
192 TERRIGI ROBERTO M M3 28 ASD CICLI FATATO 03:00:23.62 13,97 02:59:01.02
187 OTTAVIANELLI FABIO M M4 37 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:59:00.87 14,08 02:58:05.77
191 SANSONI GIANNI M M5 23 MTB CLUB VITERBO ASD 03:00:19.67 13,98 02:58:59.07
190 CIUFFI REZIERE M ELMT 28 ASD GC CANINO 03:00:04.12 13,99 02:58:48.48
189 DEIANA MIRKO M ELMT 27 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:59:27.12 14,04 02:58:25.12
188 SILVERI MARCO M M1 20 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:59:04.13 14,07 02:58:01.01
186 PAPAGNI MAURO M M3 27 TIPPE TOPPE MTB CLUB TUSCANIA 02:58:37.14 14,11 02:57:19.19
185 DI CARLO GIACOMO M M5 22 CICLI PETTA 02:58:31.12 14,12 02:56:59.59
184 BRUNORI STEFANO M M5 21 ASD GC CANINO 02:58:21.62 14,13 02:57:14.32
183 ALESI ANDREA M M1 19 ASD BRICTENSE CICLISMO 02:58:13.60 14,14 02:56:29.29
182 MACCHIONI STEFANO M M5 20 ASD IRON BIKE 02:57:58.97 14,16 02:56:31.87
181 CECI RICCARDO M M3 26 TEAM BIKE EMOTION 02:57:08.22 14,23 02:55:55.12
178 CROCIONE ERALDO M M6 14 LA BASE TERNI BIKE SHOP 02:56:30.87 14,28 02:55:17.77
179 CAPOCCIA MARIO M M8 1 A.S.D. ATLETICOUISP MONTEROTONDO S.R. L. 02:56:41.62 14,26 02:55:05.12
180 GROSSE OLIVER M M5 19 ASD GRAMS BIKE 02:56:56.12 14,24 02:55:25.25
177 GRASSI ANTONIO M M3 25 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:56:22.88 14,29 02:55:07.58
176 BURLA RICCARDO M M2 27 TROMBADORES TEAM 02:56:10.37 14,30 02:54:48.27
175 DECIANO MARCO M M4 36 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:56:02.37 14,32 02:54:52.37
174 IULIANO ANGELO M M5 18 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:55:02.87 14,40 02:53:38.77
173 PACCAMICCIO FABRIZIO M M1 18 CICLI PETTA 02:54:31.37 14,44 02:52:56.56
172 LISEI FABRIZIO M M3 24 ASDILETTANTISTICA DARIO BIANCHI 02:54:21.87 14,45 02:52:43.77
171 RIPALDI GIUSEPPE M M4 35 ASD CICLI FATATO 02:54:09.88 14,47 02:52:51.38
170 PETROLATI MASSIMO M M4 34 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 02:53:42.87 14,51 02:52:14.14
169 BAIO STEFANO M M1 17 ASD BRICTENSE CICLISMO 02:53:29.12 14,53 02:51:42.02
168 ADAMUCCIO MASSIMO M M3 23 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:53:11.12 14,55 02:51:28.02
166 ZUCCONI FEDERICO M M5 17 GRUPPO MTB PEDALANDO 02:52:14.37 14,63 02:51:00.17
167 BORGI LORENZO M M6 13 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:52:30.62 14,61 02:51:40.32
164 BUONFIGLIO FRANCESCA F W1 1 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:51:18.61 14,71 02:51:05.11
165 SFORZA SIMONE M M1 16 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:51:18.62 14,71 02:49:50.12
163 STEFANELLI MARCO M M3 22 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:50:47.86 14,76 02:49:22.36
162 CESARINI SIMONE M ELMT 26 TROMBADORE´S TEAM 02:50:42.36 14,76 02:49:52.52
161 DELIA MARCO M M3 21 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:50:38.61 14,77 02:49:27.01
160 CERQUETELLI SIMONE M M1 15 ASD IRON BIKE 02:50:31.86 14,78 02:48:51.06
159 PARIS NICOLA M M2 26 MTB BLERA 02:50:22.86 14,79 02:48:36.26
158 DI BISCEGLIE ARTURO M M3 20 ASD CICLOMILLENNIO 02:49:49.36 14,84 02:48:32.32
157 DI BRACCIO ALESSANDRO M M6 12 ASD TEMERARI TIVOLI 02:49:11.12 14,90 02:47:46.46
156 FLORI LUCIO M M3 19 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:48:46.11 14,93 02:47:11.11
154 TUCCIARONE FRANCESCO M M7 5 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 02:47:46.72 15,02 02:46:26.42
155 MARIANI EDOARDO M M2 25 ASD SAMBI TEAM 02:47:54.62 15,01 02:46:33.12
151 RUGGERI GIANLUCA M M4 33 ASD TEMERARI TIVOLI 02:46:32.11 15,13 02:45:10.10
152 DEL FERRARO LEONARDO M M6 11 PRO BIKE RIDING TEAM 02:47:21.45 15,06 02:45:56.45
153 COSTANTINI FABIA F EWS 1 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 02:47:22.36 15,06 02:46:35.35
135 DI MELCHIORRE LUCIANO M M4 25 MTB CLUB VITERBO ASD 02:42:21.61 15,52 02:41:16.31
136 SIMONELLI ANDREA M M2 23 ASD GC ARGENTARIO 02:42:37.37 15,50 02:41:34.07
137 PIRAMIDI SIMONE M M1 13 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:42:44.61 15,49 02:41:34.01
138 GALLO ROBERTO M M5 14 TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:43:01.36 15,46 02:42:04.04
139 CASTELLANO RENZO M M4 26 ASD CICLI FATATO 02:43:26.36 15,42 02:42:09.36
140 TORELLI LELIO M M4 27 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:43:39.09 15,40 02:42:46.46
141 LUCHETTI CORRADO M M4 28 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:43:46.11 15,39 02:42:32.32
142 FATICONI EUGENIO M M4 29 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:43:49.36 15,38 02:42:41.41
143 SERRA DIEGO M M4 30 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:43:57.86 15,37 02:42:27.46
144 GILARDI FILIPPO M M1 14 ASD BRICTENSE CICLISMO 02:44:12.86 15,35 02:42:24.46
145 SALMISTRARO FABIO M M4 31 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:44:29.11 15,32 02:43:19.19
146 ANSELMUCCI ROBERTO M M5 15 A.S.D. ATLETICOUISP MONTEROTONDO S.R. L. 02:45:25.12 15,23 02:43:48.48
147 CHERUBINI DIEGO M M2 24 FAGGETA GRAVITY PARK ASD 02:45:28.36 15,23 02:44:25.06
148 RUSSOMANDO ADRIANO M M5 16 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:45:39.87 15,21 02:44:44.47
149 TRASARTI LUIGI M M4 32 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:46:05.87 15,17 02:45:08.77
134 BONUCCI FRANCESCO M M4 24 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:42:05.11 15,55 02:41:16.16
150 LIMONI FRANCO M M7 4 STEELS BIKE ASD 02:46:06.62 15,17 02:44:36.02
133 POLLAZZI MAURO M M7 3 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 02:41:55.86 15,56 02:41:03.06
132 BOLIS DAMIANO M M2 22 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:41:52.12 15,57 02:40:46.46
129 NUCCI GIANFRANCO M M6 9 TROMBADORES TEAM 02:41:05.37 15,64 02:39:56.56
131 DI GIOVANNI PIETRO M M5 13 ASD CICLOMILLENNIO 02:41:42.86 15,58 02:40:27.26
130 PRIANTE EGIDIO M M6 10 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:41:27.86 15,61 02:40:23.23
128 BOSSI SERGIO M M6 8 MTB CLUB VITERBO ASD 02:40:51.11 15,67 02:39:44.44
122 OLIVA ANGELO M M4 22 INDIVIDUALE 02:39:44.85 15,78 02:38:43.25
123 MOSCHETTI CRISTIANO M ELMT 25 TEAM BIKE VITERBO 2002 A.S.D. 02:39:51.60 15,76 02:38:19.00
124 MARSIGLIONI EMILIANO M M4 23 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:39:55.35 15,76 02:39:03.05
125 BELLOMARINO FABIO M M2 21 ASD TEMERARI TIVOLI 02:40:17.36 15,72 02:39:12.12
126 TALONE GIOVANNI M M3 18 ASD CENTER BIKE 02:40:22.10 15,71 02:38:39.10
127 LUCIANI SEBASTIANO M M6 7 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:40:44.11 15,68 02:39:33.01
121 CANTONI CARLO M M4 21 TEAM BIKE VITERBO 2002 A.S. 02:39:27.10 15,80 02:37:56.56
120 NASSO FRANCESCO M M6 6 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:38:45.36 15,87 02:37:57.57
119 CANNAS MATTEO M M3 17 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:38:17.35 15,92 02:36:57.57
116 TRIPPA GIUSEPPE M M3 16 ASD CICLI FATATO 02:37:27.85 16,01 02:36:08.75
117 FACCENDA GABRIELE M M2 20 ASD BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:37:48.35 15,97 02:36:00.25
118 BUSSO PIETRO STEFANO M M4 20 PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 02:37:56.35 15,96 02:36:27.27
115 ZECCA AUGUSTO GIUSEPPE M M5 12 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 02:37:26.35 16,01 02:35:57.57
113 SALVATELLI BRUNO M M2 19 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:37:10.60 16,03 02:35:58.00
114 CIAVARELLI PAOLO M M6 5 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:37:17.10 16,02 02:36:07.07
112 BATTISTELLI GIANNI M M7 2 A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:37:05.60 16,04 02:35:32.10
107 CORSO MARCO M M4 19 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:36:05.35 16,15 02:34:34.15
108 CENCI DAVIDE M M2 17 ASD TEMERARI TIVOLI 02:36:14.67 16,13 02:35:06.37
109 BELLI ROBERTO M M5 11 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:36:43.35 16,08 02:35:47.47
111 DE CICCO STEFANO M M1 12 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:37:01.35 16,05 02:35:52.25
110 CROCIONE DIEGO M M2 18 CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:36:58.60 16,05 02:35:25.25
106 SORDI ALESSIO M ELMT 24 PEDALA CHE TI PASSA 02:36:04.68 16,15 02:34:27.27
105 CAPPELLETTI SIMONE M ELMT 23 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:36:03.35 16,15 02:35:08.08
104 PROIETTI GILBERTO M M5 10 G.S. AVIS AMELIA A.S.D. 02:35:51.36 16,17 02:34:15.15
103 SPERANZA MANUEL M M1 11 ASD TEMERARI TIVOLI 02:35:37.10 16,19 02:34:02.00
102 RABBAI ROBERTO M M3 15 HOME BIKE 02:35:10.69 16,24 02:34:11.69
101 BELLI GIANLUCA M M4 18 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:35:01.85 16,26 02:33:59.45
100 GRAMOSCELLI MASSIMILIANO M M4 17 TROMBADORES TEAM 02:34:47.16 16,28 02:33:31.16
99 PRINCIPATO PAOLO M M4 16 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:34:46.35 16,28 02:33:28.28
98 PATRIGNANI STEFANO M M5 9 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:34:37.85 16,30 02:33:17.45
97 LATINI MARZIO M M3 14 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:34:23.60 16,32 02:33:31.40
96 CANNONE CHRISTIAN M ELMT 22 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:34:04.35 16,36 02:32:52.52
95 BACOCCO FABIO M M2 16 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:33:55.85 16,37 02:33:07.05
94 GRANDILLI GIOVANNI M M4 15 ASD CICLI FATATO 02:33:33.85 16,41 02:32:15.35
92 QUINTIERO LUIGI M ELMT 21 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:33:27.35 16,42 02:32:26.26
93 POSSENTI PIERLUIGI M M4 14 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:33:29.10 16,42 02:32:26.00
91 TAMIRI ROBERTO M M1 10 ASD ETRUSKABIKE 02:33:21.60 16,43 02:32:30.40
90 VERDECCHIA IAN M ELMT 20 ASD GC CANINO 02:33:09.08 16,45 02:32:13.13
89 NUNZIATI MICHELE M ELMT 19 MTB MONTEFIASCONE 02:33:06.60 16,46 02:32:07.50
88 BERNABUCCI NAZZARENO M M5 8 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:32:58.35 16,47 02:32:06.05
87 ORTENZI STEFANO M M1 9 ASD BRICTENSE CICLISMO 02:32:47.85 16,49 02:30:59.35
86 ALBANESE PIERLUIGI M M3 13 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:32:34.60 16,52 02:31:36.20
85 SANTARELLI DANILO M ELMT 18 TEAM BIKE PALOMBARA 02:32:13.60 16,56 02:31:13.00
84 SANTELLI ROBERTO M M6 4 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:31:41.60 16,61 02:30:31.10
83 SALVATORE PAOLO M M4 13 PRO BIKE RIDING TEAM 02:31:36.60 16,62 02:30:29.29
82 ZANOLI FRANCESCO M M2 15 ASD GC CANINO 02:31:30.10 16,63 02:30:11.11
81 GENTILI SANDRO M M5 7 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:30:56.60 16,70 02:29:49.00
80 RAGONESI GIACOMO M JU 1 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN 02:30:39.85 16,73 02:30:11.15
79 FODERA´ MASSIMO M M4 12 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:30:33.34 16,74 02:29:15.24
78 CIMARRA LUCA M M4 11 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:30:32.09 16,74 02:29:34.34
77 CIPICCIA MASSIMO M M4 10 A.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:30:29.34 16,75 02:28:53.53
76 CALABASSI GUIDO M M5 6 POLISPORTIVA AICS 02:30:21.84 16,76 02:28:44.44
75 ROSSI ALESSIO M M3 12 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:29:47.59 16,82 02:28:51.51
74 PAU PIETRO M M3 11 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:29:38.09 16,84 02:28:48.48
63 CERULLI RICCARDO M M2 11 ASD CICLOMILLENNIO 02:27:01.84 17,14 02:25:50.04
64 STAGNARI GIANLUCA M M4 8 ASD TEMERARI TIVOLI 02:27:05.84 17,13 02:25:29.64
65 ARDENGHI MARCO M M2 12 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:27:14.59 17,12 02:25:50.50
66 FACCHINI VINCENZO M M5 5 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 02:27:31.35 17,08 02:26:03.03
67 PAOLETTI VITTORIO M M2 13 MTB MONTEFIASCONE 02:27:45.07 17,06 02:26:47.47
68 ORLANDO VICTOR M M1 8 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:28:06.93 17,02 02:27:09.83
69 RANIERI ARMANDO M M4 9 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:28:32.09 16,97 02:27:24.24
70 FERRARO EMANUELE M JMT 1 ASD CICLI PETTA 02:28:55.35 16,92 02:27:41.25
71 SALVATI ALESSIO M M2 14 ASD TEMERARI TIVOLI 02:29:01.10 16,91 02:27:38.38
72 CARLONI ALESSANDRO M ELMT 16 ASD GC CANINO 02:29:11.57 16,89 02:28:23.47
73 VAGINI LUCA M ELMT 17 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:29:25.59 16,87 02:28:02.02
62 BEFANI PIERLUIGI M M3 10 MTB SANTA MARINELLA C.M. 02:26:47.09 17,17 02:25:50.50
61 TIBURZI PAOLO M M3 9 ASD CICLI FATATO 02:26:44.34 17,17 02:25:24.24
60 FANCIULLI AURELIO M M2 10 MT BIKE ARGENTARIO 02:26:34.09 17,19 02:26:34.09
59 TRANFA PIETRO M M6 3 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:26:09.84 17,24 02:25:07.74
58 SARTI STEFANO M M7 1 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:26:08.34 17,24 02:25:13.24
56 CIANCARINI ANGELO M M6 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:25:31.98 17,32 02:24:37.78
57 BECATTINI MARCO M M4 7 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:25:40.57 17,30 02:24:35.35
55 ROSSI SANDRO M M4 6 ASD ORBETELLO BIKETRIBE 02:25:28.59 17,32 02:24:27.19
52 GIOVANNINI FELICE M M5 4 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:24:43.59 17,41 02:23:53.29
53 TALIANI CRISTIANO M M1 7 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 02:24:50.84 17,40 02:24:14.54
54 ZAMPARINI GIUSEPPE M OPEN 5 G.S. AVIS AMELIA A.S.D. 02:25:03.59 17,37 02:24:38.19
51 MARCHETTINI MATTEO M M1 6 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:24:13.09 17,47 02:23:00.00
50 ANGELICCHIO GIUSEPPE M M3 8 ASD ONLYOFF DUE RUOTE MOUNTAIN BIKE 02:23:41.09 17,54 02:22:01.01
49 MARIANI LUCA M M4 5 ORSO ON BIKE CLUB 02:23:10.84 17,60 02:22:42.24
47 RISOLDI DAVIDE M M2 9 ASD CICLI COPPOLA 02:22:30.09 17,68 02:21:18.18
48 CASTELLINI LUCA M ELMT 15 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:22:47.84 17,65 02:21:58.34
46 VINCENTI SERAFINO M M4 4 ASD CICLIMONTANINI.IT 02:22:16.59 17,71 02:21:51.51
45 PROIETTI MARSILIO M M3 7 GC VITERBESE 02:21:42.10 17,78 02:20:31.31
44 PIEROTTI GIOVANNI BATTISTA M M3 6 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:21:20.33 17,83 02:20:52.33
43 AGOSTINI DANILO M M3 5 MTB CLUB VITERBO ASD 02:21:13.08 17,84 02:20:07.07
42 ZOCO MARIANO M M4 3 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:21:04.84 17,86 02:20:37.04
41 BIANCHINI MATTEO M M2 8 ASD CICLI FATATO 02:20:46.33 17,90 02:19:59.59
40 LUZI SIMONE M M2 7 GS CICLOTECH 02:20:38.33 17,92 02:19:17.17
39 TOZZI MARIO M M6 1 APD CIOCIARIA BIKE 02:20:25.83 17,95 02:18:41.73
37 PANELLA DAVIDE M M2 6 DRAKE TEAM CISTERNA 02:19:21.33 18,08 02:18:08.08
38 CELLINI MARCO M M1 5 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 02:19:59.84 18,00 02:19:26.54
36 CINTI ENRICO M M1 4 ASD CICLIMONTANINI.IT 02:18:59.83 18,13 02:18:06.06
35 BITTI ALESSIO M M2 5 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:17:37.56 18,31 02:16:57.57
34 CESARINI LUCA M ELMT 14 ASD GC CANINO 02:16:05.58 18,52 02:15:06.18
33 FABIANI MARCO M ELMT 13 ASD LA BELLE EQUIPE 02:16:05.57 18,52 02:14:19.47
32 CUOMO ANDREA M M3 4 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:15:44.08 18,57 02:14:38.38
31 TOTI PALMIRO M M3 3 APD CIOCIARIA BIKE 02:15:37.91 18,58 02:13:55.31
30 DI BONIFACIO DOMENICO M M2 4 ASD JEKO MTB TEAM 02:15:09.06 18,65 02:14:03.03
29 UBALDINI MASSIMO M M5 3 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN 02:14:40.83 18,71 02:14:10.03
28 FABRETTI DANIELE M M1 3 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:14:25.06 18,75 02:13:33.33
27 GIULIANI ALESSANDRO M M3 2 ASD CICLI CARLETTI 02:13:46.83 18,84 02:12:53.23
26 MARENCO LEONARDO M ELMT 12 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:13:31.83 18,87 02:11:54.33
25 PEZZOTTI ANDREA M M4 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:13:30.84 18,88 02:12:40.40
24 CHIODI LUCA M M4 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:13:26.83 18,89 02:12:43.63
23 CELLINI ALESSIO M M2 3 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 02:13:19.33 18,90 02:12:24.23
19 COSTANTINI ALESSANDRO M ELMT 10 ASD CENTER BIKE 02:12:45.32 18,98 02:11:39.39
20 CASINI FABIO M M5 2 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:12:49.08 18,97 02:12:24.24
21 CONCORDIA DANIELE M M1 2 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:12:55.33 18,96 02:12:26.03
22 SENSI STEFANO M ELMT 11 B´TWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 02:12:56.08 18,96 02:11:55.55
18 BENCIVENGA ALFREDO M ELMT 9 ASD CENTER BIKE 02:12:39.08 19,00 02:11:36.36
DNF PECHINI PIETRO M M5 - TROMBADORES TEAM 01:44:02.79 24,22 01:42:51.69
1 FOLCARELLI MASSIMO M M3 1 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 01:58:46.31 21,22 01:58:22.22
2 FOLCARELLI ANTONIO M OPEN 1 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 02:01:00.57 20,83 02:01:00.17
3 RIDOLFI RICCARDO M OPEN 2 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:01:55.31 20,67 02:01:55.31
4 BALLONI ALFREDO M OPEN 3 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:03:30.06 20,40 02:03:05.05
5 GIANNINI MORENO M M1 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:05:03.82 20,15 02:04:13.72
17 PANZARINI GIANNI M M5 1 DRAKE TEAM CISTERNA 02:11:57.07 19,10 02:11:04.04
16 BONIFAZI SIMONE M ELMT 8 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:11:22.33 19,18 02:10:30.30
15 OTTAVIANI ANDREA M ELMT 7 ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA 02:11:02.55 19,23 02:09:59.59
14 MONTANINI SIMONE M ELMT 6 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:10:48.57 19,27 02:09:54.54
13 CRISTINI LUDOVICO M ELMT 5 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:10:46.32 19,27 02:09:57.57
12 TORELLI PIERLUIGI M ELMT 4 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:10:46.07 19,27 02:09:55.55
10 CIUTI LORENZO M ELMT 3 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:09:41.32 19,43 02:09:10.10
11 BOCCIALONI FABIO M M2 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:10:43.57 19,28 02:09:45.45
8 CARACCIOLO LEONARDO M ELMT 2 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:08:44.32 19,58 02:07:55.55
9 DESANTIS ALESSANDRO M OPEN 4 MTB CLUB SPOLETO 02:09:23.08 19,48 02:09:23.08
6 GUIDUCCI ANGELO M M2 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:05:04.32 20,15 02:04:32.32
7 PIANCATELLI VALERIO M ELMT 1 TEAM BIKE PALOMBARA 02:06:45.07 19,88 02:05:41.41
DNF CONTI GIORGIO M M8 - A.S.D. LA BASE MTB CLUB TERNI 02:44:17.36 15,34 02:42:50.50
DNF PANZARINI DANIELE M OPEN - ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN 02:20:31.42 17,93 02:20:31.42
226 PROLI ANNALISA F W1 2 ASD TEMERARI TIVOLI 03:10:06.61 13,26 03:09:20.31

CORTO - 18.5 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF PULITANO ALFREDO M M2 - ASD BIKE GARAGE RACING TEAM - - -
DNF SASSARA ENRICO M M5 - TIME BIKE CICLI CAPRIO - - -
DNF TESTONI OTELLO M M4 - ASD CICLOMILLENNIO - - -
DNF ORLANDO ANTHONY M M1 - ASD LAKE BRACCIANO BIKE - - -
DNF PAGLIACCIA SAMUELE M ELMT - ASD MTB FOUR ES BIKE - - -
DNF GRASSI ZEFFERINO M M5 - KENTO RACING TEAM - - -
DNF GIORGINI DAVIDE M OPEN - PRD SPORT FACTORY TEAM - - -
DNF DE PAOLIS GIUSEPPE M M3 - ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA - - -
DNF CHIERCHINI MARCO M M2 - ASD LARIS BIKE - - -
DNF AGOSTINI MASSIMO M M5 - MTB CLUB VITERBO ASD - - -
DNF BAGNAIA ROBERTO M M5 - ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO - - -
30 BISSICHINI ALESSANDRO M M3 1 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:24:25.76 5,28 03:23:24.24
29 DE CAROLIS MASSIMO M M4 1 ASD ROMA CICLISMO 02:58:53.15 6,04 02:57:03.03
28 DIAFERIA GABRIELE M M5 1 ASD ROMA CICLISMO 02:58:52.62 6,04 02:57:03.03
27 MAGNANO JESSICA F CT 5 ASD ROMA CICLISMO 02:58:51.15 6,04 02:56:59.59
26 AUSTINI DANIELE M AL 11 MTB CASTRUM A.S.D. 02:27:20.09 7,33 02:23:59.59
25 FANCIULLI ROBERTO M M6 1 UISP COMITATO TERR.LE GROSSETO 02:15:46.83 7,95 02:14:37.43
24 PAOLETTI GIUSEPPE M M2 1 ASD TEMERARI TIVOLI 02:13:25.33 8,09 02:11:46.46
23 GIUSEPPETTI GABRIELE M ES 6 PRD SPORT FACTORY TEAM 01:59:41.31 9,02 01:56:17.31
22 LIVERANI CHIARA F DA 2 G.S. FIAMME ORO 01:58:21.06 9,13 01:55:08.08
20 PETRACCA VALERIO M ES 5 A.S.D. ATLETICOUISP MONTEROTONDO S.R. L. 01:53:41.30 9,50 01:50:17.30
21 SCARANELLO DANIELE M AL 10 DRAKE TEAM CISTERNA ASD 01:55:50.00 9,32 01:55:50.00
18 RANUCCI ASIA F ED 1 U.C. CITTA´ DI CASTELLO A.S.D. 01:46:41.53 10,12 01:43:22.22
19 CHIANDUSSI SAMUEL M ES 4 A.S.D. G.S. DONI 2004 01:50:16.55 9,79 01:46:54.54
16 CAPRIO MARCO M CT 4 ASD COMITATO CSI VITERBO 01:42:39.54 10,52 01:40:47.47
17 SANETTI DANILO M ES 3 TUSCIA BIKE 01:43:07.80 10,47 01:39:45.40
13 GIAMPIETRI GAIA F DA 1 G.S. FIAMME ORO 01:40:08.54 10,79 01:36:51.34
14 NAMI ROBERTO M CT 3 G.C.D. FALISCO ´AMICI DELLA BILLA´ 01:40:50.30 10,71 01:39:00.20
15 PAOLETTI SIMONE M AL 9 ASD MTB FOUR ES BIKE 01:40:50.80 10,71 01:37:32.00
12 MENICACCI THOMAS M ES 2 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 01:39:37.04 10,84 01:36:19.19
11 CECCARELLI STEFANO M CT 2 TEAM BIKE VITERBO 2002 01:37:35.54 11,07 01:35:43.44
10 ANDREINI ANDREA M AL 8 ASD MTB FOUR ES BIKE 01:35:49.54 11,27 01:32:31.44
7 POLI MASSIMO M CT 1 CICLISMO BIKE TEAM 01:33:31.78 11,55 01:30:06.48
8 CORLETO EMILIANO M AL 6 TUSCIA BIKE 01:34:43.78 11,40 01:31:21.38
9 NOCCHIA LEONARDO M AL 7 ASD MTB FOUR ES BIKE 01:34:53.29 11,38 01:31:37.37
5 FERILLI MATTIA M AL 4 ASD JEKO MTB TEAM 01:30:55.03 11,88 01:27:34.34
6 POLI TADDEO M AL 5 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 01:33:25.78 11,56 01:30:04.04
4 BARTOLI FEDERICO M AL 3 TUSCIA BIKE 01:26:54.52 12,43 01:23:34.34
3 GUARCINI DAVIDE M AL 2 MTB CASTRUM A.S.D. 01:26:26.27 12,50 01:23:06.06
2 FIOCCHI LUCA M ES 1 TUSCIA BIKE 01:24:53.27 12,72 01:21:34.34
1 PASSERI MARCO M AL 1 MTB CASTRUM A.S.D. 01:24:32.77 12,78 01:21:11.67
Sq. BONAVENTURA NICOLO´ M JU - MTB CASTRUM A.S.D. 01:28:32.03 12,20 01:28:05.05
DNF PERUGINI ALESSIO M ELMT - ASD ETRUSKABIKE 01:13:02.31 14,79 01:12:14.31
DNF BERTOLOTTI SIMONE M M3 - ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:11:06.83 8,24 02:09:54.23