the time You need

Granfondo Montefogliano

Monte Fogliano, Viterbo   Italy

domenica 16 luglio 2017

Percorsi

GRAN FONDO - 46.5 Km

 

CICLOTURISTICO - 25.5 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Circuito MTB della Maremma Tosco Laziale

Ente

FCI

CLASSIFICA

GRAN FONDO - 46.5 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF VIGNATI MARCO M ELMT - ASD CICLI PETTA - - -
DNF TORRIONI MATTEO M ELMT - ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA - - -
DNF NERI GIANLUCA M M4 - TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD - - -
DNF TARALLO VLADIMIRO M M3 - ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA - - -
DNF RABBAI ROBERTO M M3 - HOME BIKE - - -
DNF COLETTA DANIELE M M1 - MTB CLUB VITERBO ASD - - -
DNF FALONI MICHELA F W1 - PRO BIKE RIDING TEAM - - -
DNF BURLA RICCARDO M M2 - TROMBADORES TEAM - - -
DNF CACCAVELLI STEFANO M M3 - MTB CLUB VITERBO ASD - - -
DNF CASATI DAVIDE M M4 - ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM - - -
DNF BRACHINO MIRKO M M3 - GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA - - -
DNF ADRIANI FABIO M M5 - PRO BIKE RIDING TEAM - - -
DNF ANGELETTI ANDREA M ELMT - CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD - - -
DNF BIGIONI ROBERTO M M4 - ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM - - -
308 FAINA GRAZIANO M M8 6 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:38:35.00 9,91 04:37:54.00
307 TIRABASSI AGNESE F W2 6 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 04:12:36.58 10,93 04:12:18.18
306 RICCHETTI NICOLETTA F W2 5 MTB FORMELLO 04:04:41.46 11,28 04:04:19.19
305 SCOMPARIN RICCARDO M M6 25 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:04:30.50 11,29 04:04:19.40
304 BUCCI ERNESTO M M4 64 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 04:04:24.57 11,29 04:03:25.17
303 ZECCA AUGUSTO GIUSEPPE M M5 44 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 04:04:23.21 11,29 04:03:58.58
302 MARCHETTI ANNA MARIA F W1 5 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:00:44.57 11,46 04:00:29.47
301 CASCIO ALESSANDRA F W1 4 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:54:09.68 11,79 03:54:04.28
300 FICO VERONICA F W1 3 ASD ETRUSKABIKE 03:49:21.22 12,03 03:49:08.08
299 SFORZA ALESSANDRO M ELMT 26 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:47:32.04 12,13 03:46:54.54
298 GROENEWALD MICHAEL DOUGLAS M M1 19 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:47:31.38 12,13 03:46:32.28
297 CUPOLI FABIANO M M5 43 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:47:31.11 12,13 03:46:52.52
296 SANTORI GIANCARLO M M6 24 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:47:30.71 12,13 03:46:52.01
295 MORONI ANDREA M M4 63 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:47:23.02 12,14 03:46:28.28
294 BAGNAIA ROBERTO M M5 42 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:47:20.62 12,14 03:47:08.32
293 LO MONACO VALERIO M M3 55 VELO AUDAX RM 03:47:02.13 12,16 03:46:12.12
290 ANDREONI MASSIMILIANO M M3 54 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:45:18.69 12,25 03:44:52.49
291 BERNABEI MARCO M M6 23 MTB CLUB VITERBO ASD 03:45:22.20 12,25 03:44:47.47
292 BARBATI GIANLUCA M M2 45 TEAM BIKE AURELIA 03:45:57.37 12,22 03:45:20.37
288 PIERACCI MASSIMO M M3 53 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:43:03.75 12,37 03:42:54.54
289 CARBONI STEFANO M M5 41 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:43:32.80 12,35 03:42:50.50
287 PIANCATELLI STEFANO M M6 22 TEAM BIKE PALOMBARA 03:41:08.99 12,48 03:40:15.99
286 MASTRANTONI CATIA F W2 4 ASD TEMERARI TIVOLI 03:39:47.15 12,56 03:39:36.36
285 GIAMMARIA IVAN M M3 52 ASD TEMERARI TIVOLI 03:39:46.51 12,56 03:39:14.11
284 GAMBACCIANI EDOARDO M M4 62 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:39:24.52 12,58 03:38:37.37
283 DI SALVO FABIO M M3 51 ASD TEMERARI TIVOLI 03:38:38.95 12,62 03:38:00.05
282 NATICCHIONI MARCO M M5 40 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:36:22.60 12,76 03:35:42.60
281 SALVI OSCAR M M8 5 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:35:46.67 12,79 03:34:50.27
280 PEZZATO WALTER M M4 61 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:35:34.75 12,80 03:35:06.45
271 BASILE ROBERTO M M5 36 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:28:31.02 13,24 03:27:51.51
272 ACCETTA EMANUELE M M6 20 ASD CICLI PETTA 03:28:32.29 13,24 03:27:44.44
273 BARTOLACCI DANILO M M5 37 ASD CICLI PETTA 03:29:07.06 13,20 03:28:20.20
279 UBERTINI MARCELLO M M8 4 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:34:51.32 12,85 03:34:35.32
278 GIGLIOZZI GIACINTA F W2 3 ORTE VELO CLUB ASD 03:34:40.04 12,86 03:34:29.29
277 BIRIBICCHI MAURO M M5 39 ASD GC CANINO 03:33:08.78 12,95 03:32:18.78
276 MONTICELLI PAOLO M M5 38 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:32:01.01 13,02 03:31:18.18
275 PANFILI AUGUSTO M M6 21 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:31:14.20 13,07 03:30:27.27
274 MARASCA FRANCO M M7 10 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:31:13.57 13,07 03:30:52.17
270 REBOUL IACOPI LAURENT M M2 44 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:28:29.04 13,24 03:27:48.48
269 ROSA GIANNI M M3 50 ASD CICLI FATATO 03:27:13.43 13,32 03:26:45.03
268 SALVATORI SIMONE M M2 43 GS CICLOTECH 03:27:09.75 13,32 03:26:17.55
267 SIVIERO LIVIO M M4 60 TEAM BIKE AURELIA 03:26:49.73 13,35 03:26:14.23
266 SANNA FABRIZIO M M4 59 FAGGETA GRAVITY PARK ASD 03:25:44.10 13,42 03:24:56.56
265 CONTI SAMUELE M M3 49 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:24:43.29 13,48 03:23:54.19
262 POLVEROSI GIANGIACOMO M M4 58 SIMB SCUOLA ITALIANA MTB 03:24:19.65 13,51 03:23:38.38
264 NARDI ALBERTO M M5 35 GS BERTUCCI 03:24:37.44 13,49 03:23:47.47
263 TASSINARI MARCO M M3 48 ASD ROMA CICLISMO 03:24:26.49 13,50 03:23:54.09
261 CARCONI MARCO M M2 42 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:23:18.90 13,58 03:22:54.20
260 MICALE SERGIO M M6 19 GS BERTUCCI 03:23:00.58 13,60 03:22:13.28
258 TABARRINI ALESSANDRO M M3 47 TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO 03:22:32.41 13,63 03:21:35.41
259 BERNINI ALESSANDRO M M2 41 MTB CLUB VITERBO ASD 03:22:32.69 13,63 03:21:45.09
257 DOTTO FRANCESCO M M3 46 PRO BIKE RIDING TEAM 03:21:48.72 13,68 03:21:04.04
256 BISSICHINI ALESSANDRO M M3 45 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:21:13.26 13,72 03:20:26.26
255 VALERIANI ROBERTO M M6 18 ASD COMITATO CSI VITERBO 03:21:13.13 13,72 03:20:22.22
254 CLEMENTUCCI MARINO M ELMT 25 ASD ETRUSKABIKE 03:21:09.43 13,72 03:20:30.23
251 CANTONI CLAUDIA F W2 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:20:31.28 13,76 03:20:23.23
252 EGIDI MASSIMO M M4 57 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:20:32.92 13,76 03:19:50.22
253 CATTERUCCIA MIRCO M ELMT 24 MTB MONTEFIASCONE 03:21:07.69 13,72 03:20:38.09
242 BUZZANCA VANESSA F W2 1 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:16:51.69 14,02 03:16:51.69
243 DEIANA MIRKO M ELMT 23 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:16:59.12 14,01 03:16:42.42
244 LEONARDI GIULIO M M6 15 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:17:10.86 14,00 03:16:40.16
245 MONARI GIUSEPPE M M6 16 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:17:31.06 13,97 03:17:04.04
246 ROSSI DENIS M M3 44 INDIVIDUALE 03:18:00.79 13,94 03:17:13.29
247 DURASTANTE GABRIELE M M4 55 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:19:44.54 13,82 03:19:18.18
248 MONACHESI GIOVANNI M M2 40 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:19:44.77 13,82 03:19:19.37
249 CONTI ANDREA M M4 56 ASD CICLISTICA APRILIA 03:19:59.65 13,80 03:19:10.05
250 CALMANTI VITTORIO M M6 17 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:20:11.25 13,79 03:20:03.05
241 PAOLINI IPPOLITO M M6 14 ASD GC CANINO 03:16:25.47 14,05 03:15:42.27
240 COSTANTINI NAZZARENO M M4 54 ASD GC CANINO 03:16:25.47 14,05 03:15:42.42
239 COSTANTINI COSTANTINO M M5 34 ASD GC CANINO 03:16:24.58 14,05 03:15:36.28
238 VIGNATI ALESSANDRO M M5 33 ASD CICLI PETTA 03:15:56.40 14,09 03:15:34.20
237 CARLONI MASSIMILIANO M M5 32 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:15:53.87 14,09 03:15:06.07
236 MATTOGNO ROBERTO M M4 53 ASD PRENESTE BIKE 03:15:41.13 14,10 03:14:53.53
234 DOMINICI ROBERTO M M4 52 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:15:23.06 14,13 03:15:07.07
235 MACOLINO LUCA M M2 39 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:15:24.44 14,12 03:14:44.44
233 LEONELLI MANUELE M M2 38 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:15:17.23 14,13 03:14:41.41
232 FONTANI GRAZIANO M M8 3 ASD TEMERARI TIVOLI 03:15:02.61 14,15 03:14:49.41
231 GROSSI ANGELO M M7 9 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:14:54.11 14,16 03:14:29.11
230 CANTI CRISTIANO M M4 51 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:14:40.30 14,18 03:14:10.10
229 DI LUCCHIO MATTEO M M4 50 ASD CICLI PETTA 03:14:39.78 14,18 03:13:51.28
228 RIPALDI GIUSEPPE M M4 49 ASD CICLI FATATO 03:14:29.04 14,19 03:13:59.59
227 SANSONI GIANNI M M5 31 MTB CLUB VITERBO ASD 03:14:07.69 14,22 03:13:42.49
224 PIOLI DANIELE M M3 41 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:13:30.07 14,26 03:12:57.57
225 BERTOLOTTI SIMONE M M3 42 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:13:37.63 14,25 03:13:20.33
226 ROCCHI OSVALD0 M M3 43 INDIVIDUALE 03:13:43.32 14,25 03:12:48.48
223 BONEMEI ERRI M M4 48 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:13:29.63 14,26 03:12:45.43
208 PANZIRONI ALESSANDRO M M4 45 ASD PRENESTE BIKE 03:07:01.63 14,76 03:06:09.43
209 MANCINI PAOLO M M5 30 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:07:02.18 14,76 03:06:26.26
210 PAPAGNI MAURO M M3 37 TIPPE TOPPE MTB CLUB TUSCANIA 03:08:51.79 14,61 03:08:10.09
211 LUSTRI ALESSANDRO M M1 17 GS BERTUCCI 03:10:06.93 14,52 03:09:22.63
212 COSTANTINI FABIA F W1 2 TEAM BIKE PALOMBARA 03:10:31.49 14,49 03:10:23.23
213 PELLEGRINI FRANCO M M3 38 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 03:10:35.54 14,48 03:10:02.34
214 TERRIGI ROBERTO M M3 39 ASD CICLI FATATO 03:11:07.90 14,44 03:10:35.30
215 CROCIONE ERALDO M M6 13 LA BASE TERNI BIKE SHOP 03:11:22.13 14,42 03:10:44.44
216 OTTAVIANELLI FABIO M M4 46 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:11:42.19 14,40 03:11:22.22
217 PALANDRANI CLAUDIO M M2 37 AS CIAMPINO 2R 03:12:00.37 14,38 03:11:07.27
218 BRIANO GIUSEPPE M M8 1 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:12:46.87 14,32 03:11:54.67
219 CORLETO MARCO M M4 47 VELO AUDAX RM 03:12:50.98 14,31 03:12:08.08
220 COLANERA ANDREA M M3 40 ASD TEMERARI TIVOLI 03:13:05.81 14,29 03:12:30.01
221 PACCAMICCIO FABRIZIO M M1 18 ASD CICLI PETTA 03:13:07.63 14,29 03:12:20.20
222 GIUSTARINI GIANFRANCO M M8 2 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 03:13:23.67 14,27 03:13:06.37
207 CERESA LIBERO M M3 36 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:06:56.22 14,76 03:06:38.38
206 LAURENTI ALESSANDRO M M4 44 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:06:44.10 14,78 03:05:50.50
202 FERRARI ALESSANDRO M M2 36 ASD CICLI FATATO 03:04:47.01 14,94 03:04:19.19
203 PELLICCIONE FRANCO M M7 8 ASD TOTALERG CYCLING TEAM 03:06:09.39 14,83 03:05:40.40
204 MARCHETTI FRANCESCO M M4 43 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:06:31.15 14,80 03:06:07.07
205 GENTILI ANDREA M ELMT 22 VT CREW RIDERS ASD 03:06:41.98 14,78 03:05:57.98
201 GIANANGELI STEFANO M M5 29 ASD CICLI PETTA 03:04:32.96 14,96 03:04:08.06
200 EGIDI PIERO M M7 7 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:03:56.11 15,01 03:03:14.14
199 CAPORALI GIUSEPPE M M5 28 ASD GC CANINO 03:03:40.93 15,03 03:02:59.13
196 MASSARO GIUSEPPE M M2 35 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:02:08.20 15,15 03:01:17.10
197 PERINI GIANLUCA M M4 42 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:02:37.17 15,11 03:01:57.17
198 VITA GABRIELE M M6 12 TEAM BIKE PALOMBARA 03:03:27.56 15,04 03:02:35.35
195 RUSSOMANDO ADRIANO M M5 27 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:02:00.76 15,16 03:01:31.56
191 REALACCI FABIO M ELMT 21 ROCCA DI PAPA BIKE 03:00:59.05 15,25 03:00:28.28
192 CIMINELLO MASSIMO M M5 26 TEAM BIKE AURELIA 03:01:32.40 15,20 03:00:58.58
193 SFORZA SIMONE M M1 16 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:01:34.82 15,20 03:01:11.22
194 BUONFIGLIO FRANCESCA F W1 1 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:01:35.53 15,20 03:01:25.23
190 ADAMUCCIO MASSIMO M M3 35 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:00:53.29 15,26 03:00:26.09
189 SANTARELLI DANILO M ELMT 20 TEAM BIKE PALOMBARA 03:00:35.46 15,28 03:00:01.01
188 TUCCIARONE FRANCESCO M M7 6 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 03:00:00.68 15,33 02:59:27.68
187 SCIPIO GIANLUCA M M3 34 MTB CLUB VITERBO ASD 02:59:53.13 15,34 02:59:37.37
186 ALESSI MAURO M M5 25 INDIVIDUALE 02:59:38.17 15,36 02:58:58.58
185 SCROFANI EMANUELE M M3 33 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:59:02.31 15,42 02:58:31.31
184 IULIANO ANGELO M M5 24 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:59:00.73 15,42 02:58:28.43
183 BELPASSO MARCO M M3 32 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:58:55.15 15,43 02:58:36.36
182 PARIS NICOLA M M2 34 MTB BLERA 02:58:38.38 15,45 02:57:45.45
180 NUCCI GIANFRANCO M M6 11 TROMBADORES TEAM 02:58:23.00 15,47 02:57:55.55
181 LUCCI ANDREA M M5 23 TEAM GS AVIS AMELIA ASD 02:58:27.20 15,47 02:57:34.34
179 NUNZIATI MICHELE M ELMT 19 MTB MONTEFIASCONE 02:57:57.07 15,51 02:57:27.27
177 ZONETTI STEFANO M M4 41 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:57:49.45 15,52 02:57:17.17
178 GRASSI ANTONIO M M3 31 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:57:50.54 15,52 02:57:18.18
176 SILVESTRI PIERLUIGI M M4 40 ASD 01031 BIKE BICIDAMONTAGNA.COM 02:57:38.97 15,54 02:56:51.77
174 PECHINI PIETRO M M5 22 TROMBADORES TEAM 02:55:46.28 15,70 02:55:24.24
175 LATTANZI MAURO M M2 33 ORTE VELO CLUB ASD 02:57:33.83 15,54 02:56:51.13
173 GENTILINI LUCA M M1 15 GS CICLOTECH 02:55:44.22 15,71 02:55:11.11
172 CASALI ANDREA M M3 30 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:55:43.82 15,71 02:55:42.22
171 CUPELLINI GIANCARLO M M3 29 GS CICLOTECH 02:55:39.67 15,71 02:55:03.27
170 ILARI DAMIANO M M2 32 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:55:36.42 15,72 02:55:06.12
169 DI MELCHIORRE LUCIANO M M4 39 MTB CLUB VITERBO ASD 02:55:32.74 15,72 02:55:12.12
168 GIURELLI FRANCESCO M M3 28 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:55:31.82 15,73 02:54:36.12
167 ERAMO JONATHAN M M1 14 ASD CICLI PETTA 02:55:10.17 15,76 02:54:44.44
166 AGOSTINI MASSIMO M M5 21 MTB CLUB VITERBO ASD 02:54:58.36 15,77 02:54:26.26
165 CECCARIGLIA STEFANO M M3 27 MTB CLUB VITERBO ASD 02:54:27.28 15,82 02:54:13.13
164 DECIANO MARCO M M4 38 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:54:21.02 15,83 02:54:06.06
162 BONUCCI FRANCESCO M M4 37 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:54:08.30 15,85 02:53:42.42
163 MARTINELLI CRISTIAN M M2 31 ASD CICLI PACO TEAM 02:54:14.47 15,84 02:53:21.21
161 MASSARO ALESSANDRO M M2 30 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:54:02.61 15,86 02:53:12.01
160 CARNEVALI CARLO M M4 36 GS CICLOTECH 02:54:00.57 15,86 02:53:09.47
159 FIORITO DANIELE M M2 29 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:53:53.57 15,87 02:53:16.47
158 CAPERNA FLAVIO M M5 20 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 02:52:58.13 15,96 02:52:13.13
157 PRIANTE EGIDIO M M6 10 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:52:46.24 15,98 02:52:46.24
156 PETROLATI MASSIMO M M4 35 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 02:52:45.05 15,98 02:52:18.18
155 MARINO PAOLO M M3 26 ASD CICLI FATATO 02:52:43.64 15,98 02:52:14.14
154 TRASARTI LUIGI M M4 34 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:52:34.18 15,99 02:52:34.18
153 CECI RICCARDO M M3 25 TEAM BIKE EMOTION 02:52:33.16 16,00 02:51:51.51
152 CORTESE LUCA M M2 28 ASD CICLISTICA APRILIA 02:52:31.12 16,00 02:51:45.02
151 MANCINI DANIELE M M3 24 ASD TEMERARI TIVOLI 02:52:26.09 16,01 02:51:40.40
148 CAMPOLUNGO CLAUDIO M M2 27 ASD GC CANINO 02:51:54.40 16,06 02:51:13.30
150 TORELLI LELIO M M4 33 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:52:25.51 16,01 02:51:56.21
149 PERUGINI ALESSIO M ELMT 18 ASD ETRUSKABIKE 02:52:02.54 16,04 02:51:41.14
147 PEPE GINO M M3 23 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:51:53.12 16,06 02:51:34.34
146 SIMONELLI ANDREA M M2 26 ASD GC ARGENTARIO 02:51:52.69 16,06 02:51:52.69
145 BIONDI ROBERTO M M5 19 ASD SHALOM 02:51:43.51 16,07 02:50:52.52
144 DI BRACCIO ALESSANDRO M M6 9 ASD TEMERARI TIVOLI 02:49:57.83 16,24 02:49:19.83
143 POLLAZZI MAURO M M7 5 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 02:49:53.06 16,25 02:49:47.47
142 TERZONI FEDERICO M M3 22 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:49:52.48 16,25 02:49:16.28
141 BELLI GIANLUCA M M4 32 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:49:50.43 16,25 02:49:31.31
140 FORTINI FELICE M M5 18 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:49:49.21 16,25 02:49:39.39
139 VERDECCHIA IAN M ELMT 17 ASD GC CANINO 02:49:03.63 16,33 02:48:35.35
138 SERNACCHIOLI LUIGI M M7 4 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:48:55.13 16,34 02:48:55.13
137 TRIPPA GIUSEPPE M M3 21 ASD CICLI FATATO 02:48:53.59 16,34 02:48:25.39
136 LOMORO ENRICO M M2 25 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:48:48.87 16,35 02:47:56.57
135 MELONI MARCO M M4 31 GS BERTUCCI 02:48:47.42 16,35 02:47:59.59
134 BELLOMARINO FABIO M M2 24 ASD TEMERARI TIVOLI 02:48:39.79 16,37 02:48:08.69
133 ROSSI EMANUELE M M2 23 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:48:38.95 16,37 02:48:25.05
132 DI GIOVANNI PIETRO M M5 17 ASD CICLOMILLENNIO 02:48:37.93 16,37 02:48:07.03
131 RONCELLA FEDERICO M M3 20 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:48:37.43 16,37 02:48:12.33
126 CROCIONE DIEGO M M2 22 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:48:29.42 16,38 02:47:34.34
130 OLIVA ANGELO M M4 30 INDIVIDUALE 02:48:37.00 16,37 02:48:14.14
129 CASETTI ANDREA M M5 16 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:48:34.88 16,37 02:48:17.48
128 CASTELLANO RENZO M M4 29 ASD CICLI FATATO 02:48:34.88 16,37 02:48:13.28
127 DE NIGRIS VITO M M7 3 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 02:48:34.55 16,37 02:48:03.03
125 CALABASSI GUIDO M M5 15 POL. AICS ASS SPO 02:48:12.72 16,41 02:47:23.23
124 POSSENTI PIERLUIGI M M4 28 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:47:58.77 16,43 02:47:44.37
123 SALVATI ALESSIO M M2 21 ASD TEMERARI TIVOLI 02:47:13.36 16,51 02:46:38.06
122 GUIDUCCI MASSIMO M M6 8 ASD CICLI FATATO 02:47:00.98 16,53 02:46:28.38
121 PROIETTI GILBERTO M M5 14 TEAM GS AVIS AMELIA ASD 02:46:34.52 16,57 02:45:37.32
120 PANFILI LUCA M ELMT 16 VT CREW RIDERS ASD 02:46:30.90 16,58 02:45:50.10
119 DE CICCO STEFANO M M1 13 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:46:30.70 16,58 02:45:54.54
118 CANNONE CHRISTIAN M ELMT 15 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:46:12.30 16,61 02:45:55.55
117 NASSO FRANCESCO M M6 7 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:46:04.27 16,62 02:45:57.57
116 BELVISI SANDRO M M5 13 ASD CICLISTICA APRILIA 02:46:03.29 16,62 02:45:17.17
115 ABBRUZZETTI MANUEL M ELMT 14 VT CREW RIDERS ASD 02:46:00.22 16,63 02:45:21.21
114 SCIAMANNA FABIO M M3 19 HOME BIKE 02:45:53.66 16,64 02:45:27.06
113 SORDI ALESSIO M ELMT 13 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:45:43.14 16,65 02:44:53.53
112 CAMPANA GIOVANNI M M5 12 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:45:39.15 16,66 02:44:53.15
111 BERNABUCCI PIERO M M5 11 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:45:35.16 16,67 02:45:21.21
110 GRAMOSCELLI MASSIMILIANO M M4 27 TROMBADORES TEAM 02:45:32.80 16,67 02:45:17.20
109 DE MEIS LUIGI M M4 26 ASD BIKE STORE RACING TEAM 02:45:31.23 16,68 02:45:09.03
108 PROIETTI GIUSEPPE M M4 25 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:45:25.14 16,69 02:44:50.50
107 CENCI DAVIDE M M2 20 ASD TEMERARI TIVOLI 02:45:16.36 16,70 02:44:39.16
106 BELLI ROBERTO M M5 10 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:45:14.08 16,70 02:44:51.51
105 CRESCENTINI MARCO M M7 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:45:11.96 16,71 02:45:03.06
104 PALENGA MARCO M M1 12 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:45:04.14 16,72 02:44:37.37
103 GALVANIO GIORGIO M M3 18 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:45:03.58 16,72 02:44:40.08
102 CANTORI DONATELLO M M4 24 ASD LA CROGNALE MTB - FREE RIDERS 02:45:02.58 16,72 02:44:17.17
101 BOLIS DAMIANO M M2 19 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:44:59.79 16,73 02:44:34.49
100 ANTIMI DIEGO M M1 11 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:44:56.02 16,73 02:44:36.36
99 CIAVARELLI PAOLO M M6 6 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:44:55.93 16,74 02:44:34.83
98 GRANDILLI GIOVANNI M M4 23 ASD CICLI FATATO 02:44:37.36 16,77 02:44:14.14
97 PATRIGNANI STEFANO M M5 9 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:43:57.78 16,83 02:43:38.38
96 BOSSI SERGIO M M6 5 MTB CLUB VITERBO ASD 02:42:38.34 16,97 02:42:21.21
94 ROSSI ALESSIO M M3 17 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:42:32.67 16,98 02:42:04.47
95 CIUFFI REZIERE M ELMT 12 ASD GC CANINO 02:42:37.17 16,97 02:41:58.58
93 SALVATORE PAOLO M M4 22 PRO BIKE RIDING TEAM 02:42:06.89 17,03 02:41:44.19
92 CORSO MARCO M M4 21 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:42:01.01 17,04 02:41:37.37
91 CIPICCIA MASSIMO M M4 20 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:41:57.30 17,04 02:41:14.14
90 FATICONI EUGENIO M M4 19 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:41:56.01 17,04 02:41:48.48
89 INGEGNERI GIANCARLO M M4 18 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:41:31.50 17,09 02:41:22.22
88 SALVATELLI BRUNO M M2 18 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:41:31.35 17,09 02:41:21.15
87 DI BISCEGLIE ARTURO M M3 16 ASD CICLOMILLENNIO 02:41:14.71 17,12 02:40:47.47
86 FODERA´ MASSIMO M M4 17 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:41:05.40 17,13 02:40:47.40
84 BERNABUCCI NAZZARENO M M5 7 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:40:50.04 17,16 02:40:31.31
85 CENCINI MASSIMO M M5 8 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:41:04.99 17,14 02:40:46.59
83 STAGNARI GIANLUCA M M4 16 ASD TEMERARI TIVOLI 02:40:07.65 17,24 02:39:29.25
82 CANTONI CARLO M M4 15 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:40:06.99 17,24 02:39:22.59
81 CIMARRA LUCA M M4 14 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:40:03.46 17,24 02:39:29.06
80 MONDINI FRANCESCO M M2 17 MTB CLUB VITERBO ASD 02:40:02.30 17,25 02:39:30.30
76 FERRAZZOLI FABRIZIO M M3 14 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 02:39:29.03 17,31 02:39:08.08
77 ULISSE DANIELE M M2 16 AS CIAMPINO 2R 02:39:43.74 17,28 02:38:55.55
78 RANIERI ARMANDO M M4 13 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:39:59.71 17,25 02:39:16.51
79 RAMACCI ALESSANDRO M M3 15 PRO BIKE RIDING TEAM 02:40:01.78 17,25 02:39:23.38
71 ALBANESE PIERLUIGI M M3 13 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:38:58.96 17,36 02:38:32.06
72 CAPPELLETTI SIMONE M ELMT 11 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:39:24.83 17,31 02:39:10.63
73 INFELLI FRANCESCO M M4 11 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:39:25.01 17,31 02:39:11.11
74 LUCHETTI CORRADO M M4 12 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:39:25.66 17,31 02:39:03.36
75 SANNA LUCA M M1 10 ASD CICLI PACO TEAM 02:39:27.98 17,31 02:38:33.88
70 BOCCIALONI FABIO M M2 15 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:38:55.11 17,37 02:38:49.49
69 LATINI MARZIO M M3 12 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:38:38.81 17,40 02:38:32.51
67 PANDOLFI PAOLO M M2 14 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:38:01.36 17,47 02:37:18.18
68 SILVERI LUCA M M3 11 ASD GC CANINO 02:38:13.40 17,44 02:37:39.39
42 CONSOLIDANI GIOVANNI M M3 7 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:31:43.45 18,19 02:31:25.25
43 BACOCCO FABIO M M2 6 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:31:45.56 18,19 02:31:45.56
44 UBALDINI MASSIMO M M5 5 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:32:08.97 18,14 02:32:00.57
45 TAMBURRI ANDREA M M2 7 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:32:09.98 18,14 02:31:24.68
46 CIANCARINI ANGELO M M6 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:32:10.96 18,14 02:32:10.96
47 GIULIANI ALESSANDRO M M3 8 ASD CICLI CARLETTI 02:32:47.59 18,06 02:32:47.59
48 CERULLI RICCARDO M M2 8 ASD CICLOMILLENNIO 02:32:48.39 18,06 02:32:20.20
49 TORELLI PIERLUIGI M ELMT 10 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:33:02.18 18,04 02:33:02.18
50 ZENA MAURIZIO M M3 9 MTB CLUB VITERBO ASD 02:33:02.48 18,04 02:32:15.15
51 FANCIULLI AURELIO M M2 9 MT BIKE ARGENTARIO 02:33:39.94 17,96 02:33:39.94
52 MARCHETTINI MATTEO M M1 7 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:33:54.78 17,93 02:33:29.08
53 COSTAGLIOLA ALESSANDRO M JMT 2 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:34:04.16 17,91 02:33:30.30
54 CENCIONI FRANCESCO M M1 8 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:34:29.91 17,87 02:34:15.31
55 BRANCHINELLI MATTEO M M3 10 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:34:35.56 17,85 02:34:12.12
56 SARTI STEFANO M M7 1 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:34:35.70 17,85 02:34:29.20
57 FERRARO EMANUELE M JMT 3 ASD CICLI PETTA 02:34:41.48 17,84 02:34:20.28
58 ARDENGHI MARCO M M2 10 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:35:18.53 17,77 02:34:46.53
59 SANTELLI ROBERTO M M6 3 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:35:19.13 17,77 02:35:00.00
60 PARMEGIANI LUIGI M M2 11 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 02:35:22.35 17,76 02:35:00.00
61 ROSSI SANDRO M M4 10 ASD ORBETELLO BIKETRIBE 02:36:21.38 17,65 02:35:39.39
62 DI BONIFACIO DOMENICO M M2 12 JEKO MTB TEAM 02:36:22.93 17,65 02:35:39.73
63 TRANFA PIETRO M M6 4 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:36:28.04 17,64 02:36:21.21
66 SPERANZA MANUEL M M1 9 ASD TEMERARI TIVOLI 02:37:48.19 17,49 02:37:38.38
65 PRINCIPI VITTORIO M M5 6 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:37:34.59 17,52 02:37:21.21
39 FORTUNATI MARCO M M4 8 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:30:30.12 18,34 02:30:18.18
40 LIBERATI PAOLO M M4 9 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:31:00.59 18,28 02:31:00.59
41 SOCCIARELLI CARLO M M5 4 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:31:22.12 18,23 02:31:22.12
64 DELLA BINA MARCO M M2 13 GS CICLOTECH 02:36:54.76 17,59 02:36:04.26
38 EGIDI FRANCESCO M JMT 1 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:30:02.92 18,40 02:30:02.92
37 CINTI ENRICO M M1 6 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:29:58.68 18,40 02:29:51.28
36 BECATTINI MARCO M M4 7 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:29:29.18 18,46 02:29:17.17
34 GENTILI SANDRO M M5 3 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:29:21.38 18,48 02:29:21.38
30 BORGI LORENZO M M6 1 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:27:40.17 18,69 02:27:40.17
31 RISOLDI DAVIDE M M2 4 ASD CICLI COPPOLA 02:29:07.11 18,51 02:28:50.50
32 GIOVANNINI FELICE M M5 2 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:29:08.78 18,51 02:29:08.78
20 BITTI ALESSIO M M2 2 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:24:34.98 19,09 02:24:34.98
35 BIANCHINI MATTEO M M2 5 ASD CICLI FATATO 02:29:25.01 18,47 02:29:09.09
33 PAU PIETRO M M3 6 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:29:17.79 18,49 02:29:15.19
29 ZOCO MARIANO M M4 6 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:26:57.66 18,78 02:26:57.66
28 SPINELLI ANDREA M M4 5 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:26:54.06 18,79 02:26:54.06
27 LUZI SIMONE M M2 3 GS CICLOTECH 02:26:32.75 18,84 02:26:23.15
26 PIEROTTI GIOVANNI BATTISTA M M3 5 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:26:29.32 18,84 02:26:29.32
25 TAMIRI ROBERTO M M1 5 ASD ETRUSKABIKE 02:26:09.51 18,88 02:26:09.51
24 PROIETTI MARSILIO M M3 4 GC VITERBESE 02:25:39.14 18,95 02:25:26.26
23 CARLONI ALESSANDRO M ELMT 9 ASD GC CANINO 02:25:10.62 19,01 02:24:57.52
22 CUOMO ANDREA M M3 3 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:25:09.88 19,01 02:25:09.88
21 MERCANTI GIOVANNI M M3 2 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:24:39.97 19,08 02:24:31.47
17 VINCENTI SERAFINO M M4 4 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:22:19.17 19,39 02:22:19.17
18 RUGGIERO LIBERO M M1 3 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:23:28.95 19,24 02:22:40.95
19 COSTANZI MARCO M M1 4 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:24:30.72 19,10 02:23:50.32
16 CESARINI LUCA M ELMT 8 ASD GC CANINO 02:21:04.66 19,57 02:20:56.56
8 MARENCO LEONARDO M ELMT 5 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:18:17.53 19,96 02:18:08.08
9 GALLI VINCENZO M M3 1 GS CICLOTECH 02:18:22.08 19,95 02:18:19.19
10 PANDOLFI CORRADO M M4 2 TEAM BIKE EMOTION 02:19:52.39 19,73 02:19:43.09
11 FABRETTI DANIELE M M1 2 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:19:53.38 19,73 02:19:53.38
12 CRISTINI LUDOVICO M ELMT 6 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:20:22.76 19,66 02:20:22.76
13 CASINI FABIO M M5 1 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:20:23.20 19,66 02:20:23.20
14 MARIANI LUCA M M4 3 ORSO ON BIKE CLUB 02:20:29.47 19,65 02:20:26.26
15 MONTANINI SIMONE M ELMT 7 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:21:04.65 19,57 02:20:57.57
2 GIANNINI MORENO M M1 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:12:22.90 20,85 02:12:22.90
3 CASTELLINI LUCA M ELMT 1 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:14:04.96 20,59 02:14:04.96
4 CHIODI LUCA M M4 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:15:30.51 20,37 02:15:30.51
5 BONIFAZI SIMONE M ELMT 2 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:15:31.08 20,37 02:15:28.28
6 CIUTI LORENZO M ELMT 3 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:15:51.44 20,32 02:15:51.44
7 BACCANO FEDERICO M ELMT 4 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:18:16.96 19,96 02:18:10.56
1 DOMINICI EMILIANO M M2 1 GS CICLOTECH 02:10:27.10 21,16 02:10:27.10
Sq. SANDRI ANDREA M M3 - ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:26:15.87 18,87 02:25:40.87
Sq. LUCIANI SEBASTIANO M M6 - ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:30:17.48 18,37 02:29:55.55
Sq. BRANCACCIO ALFREDO M M5 - ASD TEMERARI TIVOLI 03:07:33.06 14,72 03:07:04.04
DNF D´ANGELI STEFANO M M6 - ASD TEAM L´ORANGE 02:26:00.19 18,90 02:25:05.05
Sq. TIOLI DANILA F W2 - GS BERTUCCI 04:11:11.17 10,99 04:11:00.00
Sq. CIANCHELLA SIMONA F W2 - TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:59:40.54 15,36 02:59:27.27
Sq. GIOVANNINI ANTONELLA F W2 - ASD TEMERARI TIVOLI 03:07:33.87 14,72 03:07:23.67

CICLOTURISTICO - 25.5 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos SFORZA GIOACCHINO M ASD GC CANINO 02:45:31.56 9,43
Pos FLORIS MICHELE M TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:34:50.35 7,26
Pos PIRAMIDI SIMONE M ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:35:35.98 10,03
Pos AGOSTINI DANILO M MTB CLUB VITERBO ASD 02:29:26.70 10,44
Pos PUDDU GIOVANNI DOMENICO M ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:21:35.08 11,02
Pos BOZZURRA ENRICO M ASD CICLI CARLETTI 01:47:51.42 14,46
Pos PEZZOTTI ANDREA M ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:56:18.41 13,41
Pos PAOLETTI VITTORIO M MTB MONTEFIASCONE 02:12:57.63 11,73
Pos PARRETI MASSIMILIANO M ASD CICLI CARLETTI 02:14:19.60 11,61
Pos CARLETTI SERGIO M ASD CICLI CARLETTI 02:14:25.44 11,61
Pos CASTELLUCCI ALESSANDRO M ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:16:41.38 11,41
Pos LI CALSI PATRIZIA F ASD TEAM L´ORANGE 02:21:18.98 11,04
Pos PULITANO ALFREDO M ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:20:44.32 11,08
Pos IULIANO MATTEO M ASD CICLI MONTANINI.IT 01:29:36.71 17,41
Pos BOZZURRA VIVIANA F TUSCIA BIKE 01:43:52.25 15,02
Pos DOGARU NICOLE M ASD CICLI CARLETTI 01:45:07.91 14,84
Pos BARTOLI FEDERICO M TUSCIA BIKE 01:22:02.56 19,02