the time You need

Granfondo del Lago di Bracciano

Trevignano Romano, Roma   Italy

domenica 23 aprile 2017

Percorsi

LUNGO - 47.0 Km

 

CT - 28.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Circuito MTB della Maremma Tosco Laziale

Ente

FCI

Expert

Referente Iscrizioni: Arnaldo MontaniniReferente Iscrizioni: Arnaldo Montanini

CLASSIFICA

LUNGO - 47.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
Sq. SATOLLI FRANCESCO M M5 - PRO BIKE RIDING TEAM 02:39:26.42 17,69 02:39:26.42
DNF DI PIAZZA ROBERTO M M5 - BIKE TRADE RACING TEAM 01:13:12.24 38,52 01:10:48.48
Sq. CACCIOTTI MARIO M M4 - ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 04:17:02.14 10,97 04:14:22.22
DNF DI GIOVANDOMENICO SIMONE M M2 - ASD LAKE BRACCIANO BIKE 01:25:17.01 33,07 01:24:33.33
DNF ROSSI ALESSIO M M3 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:18:51.50 14,18 03:17:19.19
DNF GALOPPO FABIO M M6 - ASD CENTER BIKE 00:58:07.11 48,52 00:56:51.51
1 GATTI GIOVANNI M M1 1 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:05:07.39 22,54 02:04:24.24
2 CARACCIOLO LEONARDO M ELMT 1 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:09:06.85 21,84 02:08:20.45
3 CHIODI LUCA M M4 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:10:50.66 21,55 02:10:01.36
602 FIORINI GIANLUCA M M4 131 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 04:22:49.78 10,73 04:22:49.78
603 TIRABASSI AGNESE F D2 14 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 04:26:59.23 10,56 04:24:08.08
604 SESTILI SANDRA F D2 15 ASD TEMERARI TIVOLI 04:33:51.55 10,30 04:32:46.35
DNF DE VITA GIUSEPPE M M3 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF PAOLETTI VITTORIO M M2 - MTB MONTEFIASCONE - - -
601 FERRARI ALESSANDRO M M2 96 ASD CICLI FATATO 04:22:49.54 10,73 04:20:28.34
599 RICUPITO MASSIMO M M4 129 ASD CICLI FATATO 04:22:48.28 10,73 04:20:29.18
600 GISMONDI EMILIANO M M4 130 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 04:22:49.54 10,73 04:22:49.54
596 BUSCEMI GIOVANNI M M4 127 ASD COLLARMELE MTB 04:14:30.76 11,08 04:12:02.06
597 CAPPUCCI ANGELO M M4 128 CICLO LAB ASD 04:16:29.64 10,99 04:14:04.04
598 RAVAZIOL GABRIELE M M3 122 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 04:16:46.89 10,98 04:14:09.79
595 SFORZINI CRISTIANO M M4 126 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:11:48.80 11,20 04:10:42.40
591 ZUFFERLI VALENTINO M M2 95 ASD RAMPILATINA TEAM 04:03:42.74 11,57 04:01:02.34
592 FAINA GRAZIANO M M8 7 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:04:32.74 11,53 04:02:36.54
593 GATTO GAETANO M M4 125 ASD COLLARMELE MTB 04:05:40.21 11,48 04:03:12.21
594 D´ANTONI PIETRO M M7 20 ASD TEMERARI TIVOLI 04:05:42.03 11,48 04:03:59.59
587 RIPANI CRISTINA F D2 13 CANOTTIERI LAZIO 03:59:10.67 11,79 03:57:28.47
588 FELICI NANDO M M7 19 TEAM BIKE PALOMBARA 04:01:18.77 11,69 04:01:18.77
589 BARFIELD WILLIAM M M1 41 DUE PONTI BIKE LAB 04:03:10.74 11,60 04:00:32.74
590 BARFIELD JOHNATHAN M ELMT 47 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:03:11.20 11,60 04:00:33.33
586 PANDOLFI PAOLO M M2 94 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:54:53.50 12,01 03:52:19.19
579 FRATINI FEDERICO M M2 93 ASD TEMERARI TIVOLI 03:48:08.96 12,36 03:46:30.36
580 BACCARINI ALFREDO M M3 119 TEAM BIKE AURELIA 03:49:28.16 12,29 03:46:53.53
581 RICCHETTI NICOLETTA F D2 12 MTB FORMELLO 03:49:33.46 12,28 03:49:33.46
585 SANTINI ANDREA M M3 121 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:54:50.17 12,01 03:52:19.19
532 MAURIZI MAURIZIO M M4 109 ASD TOTALERG CYCLING TEAM 03:30:56.67 13,37 03:29:26.27
489 CARBONI STEFANO M M5 64 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:21:21.61 14,01 03:19:09.09
583 MAMPIERI MASSIMILIANO M M4 124 ASD CICLOMILLENNIO 03:54:35.42 12,02 03:52:34.42
584 TALONI EMILIANO M M3 120 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:54:47.47 12,01 03:52:34.34
582 MAZZOCCOLA CLAUDIO M M5 75 ASD TEMERARI TIVOLI 03:54:05.75 12,05 03:52:24.55
578 MERCURI ANDREA M M4 123 ESCURSIONISTI MTB MONTEROTONDO ASD 03:47:43.71 12,38 03:45:18.18
577 MONTEMARANI STEFANO M M4 122 GS FRANCHI VALCELLI 03:47:04.15 12,42 03:44:34.34
576 FEGATELLO LUCA M M4 121 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:46:51.46 12,43 03:44:17.17
575 DE VIZI TIZIANO M M2 92 VELO AUDAX RM 03:45:33.15 12,50 03:43:00.00
574 NICOLETTI FABIO M M3 118 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:45:32.70 12,50 03:44:29.00
573 CASATI DAVIDE M M4 120 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:44:49.96 12,54 03:42:49.56
572 TAVAGLIONE NICOLA M M3 117 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 03:44:46.96 12,55 03:42:42.76
571 PACIOTTI MASSIMILIANO M M3 116 GS CICLOTECH 03:44:46.20 12,55 03:42:41.41
570 STRADELLA GIUSEPPE M M5 74 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:44:45.96 12,55 03:41:57.56
569 PASSANI DANIELE M M7 18 BIKE TRADE RACING TEAM 03:44:45.71 12,55 03:42:13.13
568 BUCCI ERNESTO M M4 119 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 03:44:43.70 12,55 03:42:05.30
567 PENG KAICHENG M ELMT 46 CICLO LAB ASD 03:44:37.71 12,55 03:42:07.01
566 MELCHIORRI ILIO M M4 118 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 03:44:30.70 12,56 03:43:34.34
565 DI FELICE FRANCESCO M M4 117 ASD BIKE SHOP TEAM ROMA 03:43:36.32 12,61 03:40:57.57
564 MASINA GABRIELE M M7 17 CANOTTIERI LAZIO 03:43:36.20 12,61 03:40:43.20
563 MASTRANTONI CATIA F D2 11 ASD TEMERARI TIVOLI 03:42:41.32 12,66 03:41:34.12
562 BISCOSSI MAURO M M3 115 ASD TEMERARI TIVOLI 03:42:13.32 12,69 03:40:00.00
561 GONNELLI STEFANO M M4 116 CICLO LAB ASD 03:41:22.13 12,74 03:39:00.00
560 MORONI ANDREA M M4 115 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:41:16.19 12,74 03:38:26.19
559 SANCLIMENTI SIMONE M M2 91 ASD IFI PALESTRINA 03:41:05.94 12,76 03:38:14.34
558 COLÒ RENATO M M5 73 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:40:51.69 12,77 03:40:51.69
557 RUZZA MARIA CRISTINA F D2 10 ASD CYCLING TEAM LATINA 03:40:49.94 12,77 03:40:01.14
556 CASCIO ALESSANDRA F D1 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:40:12.13 12,81 03:39:16.16
555 CUPOLI FABIANO M M5 72 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:38:06.19 12,93 03:36:22.22
554 PASQUALINI CRISTIANO M M4 114 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:37:56.12 12,94 03:35:54.54
553 BARBATI GIANLUCA M M2 90 TEAM BIKE AURELIA 03:37:54.44 12,94 03:36:25.25
552 FONTE MICHELINO M M4 113 TEAM BIKE AURELIA 03:37:53.69 12,94 03:36:26.26
551 PICALARGA TEODORO M M7 16 BIKE TRADE RACING TEAM 03:37:52.19 12,94 03:35:29.29
550 SAVIOLI MARCO M M4 112 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:37:47.94 12,95 03:35:12.74
549 SIMONELLI ANDREA M M2 89 ASD GC ARGENTARIO 03:37:42.69 12,95 03:34:57.57
548 MARACCI GIACOMO M M1 40 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:37:27.94 12,97 03:36:24.74
547 CARNESECCHI STEFANO M M5 71 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:37:20.12 12,98 03:35:54.02
546 SCIALANCA ROBERTO M M8 6 PRO BIKE RIDING TEAM 03:37:16.69 12,98 03:34:35.69
545 DIMARCO ANTONINO M M4 111 ASD TUSCIA BIKERS MTB 03:36:07.93 13,05 03:34:57.23
544 PIERMATTEI ANTONIO M M3 114 ASD GC CANINO 03:35:59.93 13,06 03:34:22.83
543 IOBBI GIANLUCA M M3 113 TEAM BIKE AURELIA 03:35:57.68 13,06 03:34:25.25
542 DELL´ANNO RICCARDO M M5 70 ASD BIKE SHOP TEAM ROMA 03:35:51.30 13,06 03:33:04.10
541 CANTALUPI ALESSIO M M4 110 TEAM BIKE PALOMBARA 03:35:34.30 13,08 03:33:12.10
540 PERALI FABIO M ELMT 45 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:34:58.18 13,12 03:32:08.08
539 VALENTINI ALESSIO M M3 112 TEAM BIKE PALOMBARA 03:33:35.11 13,20 03:31:03.03
538 AZZUE´ MARCO M M3 111 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:33:00.68 13,24 03:30:49.48
537 GIOVANNINI ANTONELLA F D2 9 ASD TEMERARI TIVOLI 03:32:55.67 13,24 03:31:47.47
536 BRANCACCIO ALFREDO M M5 69 ASD TEMERARI TIVOLI 03:32:55.67 13,24 03:31:23.47
535 VIGNATI MARCO M ELMT 44 ASD CICLI PETTA 03:32:53.92 13,25 03:31:14.02
534 SPEZZAFERRI FULVIO M M8 5 ASD SUN BIKE 03:32:22.42 13,28 03:30:02.22
533 MENA FABIO M M2 88 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:32:21.93 13,28 03:30:31.73
199 CERESA LIBERO M M3 33 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:45:01.77 17,09 02:43:40.40
200 FATICONI EUGENIO M M4 38 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:45:19.68 17,06 02:44:31.48
530 DE ANGELIS SALVATORE M M6 42 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:30:21.17 13,41 03:28:09.09
531 MARQUEZ FRANCESCO M M3 110 ASD CICLI FATATO 03:30:22.67 13,41 03:28:22.22
528 BIGIONI ROBERTO M M4 107 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:30:18.29 13,41 03:28:12.12
529 CIMINO LUCA M M4 108 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:30:19.42 13,41 03:27:41.41
527 ROSATI STEFANO M M4 106 GS CICLOTECH 03:30:03.92 13,43 03:27:39.22
523 BAGNAIA ROBERTO M M5 67 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:28:04.62 13,55 03:26:12.12
524 CALANDRELLI DANIELE M M3 109 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:28:04.62 13,55 03:26:12.42
525 BONDI SIMONE M M4 105 MT BIKE ARGENTARIO 03:29:29.42 13,46 03:28:35.22
510 BLUMETTI GIAN FRANCO M M4 101 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:26:25.51 13,66 03:24:02.02
511 PROIETTI GIUSEPPE M M4 102 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:26:37.76 13,65 03:24:53.56
512 MAISTRELLO ANDREA M M2 84 TEAM BERARDI 03:26:40.51 13,65 03:24:29.29
513 BILANCIA ALESSANDRO M M2 85 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:26:40.62 13,65 03:24:10.42
514 DE LEONARDIS ANTONIO M M2 86 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:26:40.62 13,65 03:24:33.02
515 MINELLA MANOLO M M2 87 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:26:42.01 13,64 03:25:22.22
516 SEGATTO ORESTE M M7 15 ASD ADRENALINA TEAM 03:26:46.90 13,64 03:23:50.20
517 GIOMARELLI MATTEO M ELMT 42 ASD CERRO BIKE 03:27:10.26 13,61 03:24:37.37
518 MOZZINI MANUELE M ELMT 43 ASD CERRO BIKE 03:27:10.62 13,61 03:24:38.42
519 TALONI ALFREDO M M4 103 ASD CICLI FATATO 03:27:11.62 13,61 03:24:51.51
520 MIZZELLI ALESSANDRO M M3 108 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:27:27.15 13,59 03:26:05.05
521 SQUAZZINI GERMANA F D2 8 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:27:31.82 13,59 03:26:26.62
522 GAMBACCIANI EDOARDO M M4 104 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:27:34.51 13,59 03:24:50.31
508 VIGNATI ALESSANDRO M M5 66 ASD CICLI PETTA 03:26:22.82 13,66 03:24:43.42
509 PANFILI AUGUSTO M M6 41 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:26:23.15 13,66 03:24:16.16
507 SERFILIPPI GIUSEPPE M M8 4 ASD CICLI FATATO 03:26:22.40 13,66 03:23:58.58
505 LONGHI IURI M M2 83 GRANBIKE VELO CLUB ASD 03:25:35.39 13,72 03:23:34.19
506 NATICCHIONI MARCO M M5 65 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:26:21.90 13,67 03:23:55.30
502 NERI GIANLUCA M M4 99 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:25:26.01 13,73 03:23:44.44
503 PICALARGA PIETRO M M7 14 BIKE TRADE RACING TEAM 03:25:26.51 13,73 03:23:04.04
501 BERARDELLI CARLO M M4 98 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:25:24.76 13,73 03:22:42.36
499 TESTA GIUSEPPE M M6 40 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:24:20.89 13,80 03:21:24.39
500 COLUZZI GIUSEPPE M M4 97 ASD RAMPILATINA TEAM 03:25:14.39 13,74 03:22:33.33
497 PINO RICCARDO M M2 82 MTB FORMELLO 03:24:08.89 13,81 03:21:24.19
498 DI LUCCHIO MATTEO M M4 96 ASD CICLI PETTA 03:24:19.26 13,80 03:22:06.06
496 GROENEWALD MICHAEL DOUGLAS M M1 39 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:23:53.01 13,83 03:22:15.15
494 CARDUCCI MARCO M M2 81 MTB MARTIGNANO 03:22:20.13 13,94 03:19:37.37
495 CONFORTO SERTORELLI STEFANO M M4 95 ASD BIKE SHOP TEAM ROMA 03:22:30.75 13,93 03:20:30.75
490 MICHELETTI PAOLO M M2 80 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:21:25.25 14,00 03:18:37.37
491 CASTIGLIONE MAILA F D2 7 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:21:28.61 14,00 03:20:23.21
492 TASSINARI MARCO M M3 106 ASD ROMA CICLISMO 03:21:53.13 13,97 03:19:55.55
493 CRISTOFARI ALESSANDRO M M3 107 ASD GRAMS BIKE 03:21:54.38 13,97 03:19:03.18
488 PIERACCI MASSIMO M M3 105 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:21:00.61 14,03 03:19:08.41
486 MALINOVSKA IVETA F D2 6 ASD RACE TEAM 03:20:33.14 14,06 03:19:28.28
487 VIVIRITO FEDERICO M M2 79 VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI 03:20:34.61 14,06 03:17:46.21
468 CIANCHELLA SIMONA F D2 5 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:16:43.99 14,34 03:15:41.29
469 LEONELLI MANUELE M M2 78 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:16:44.38 14,33 03:14:57.57
470 SANTINI LUCA M M3 101 ASD CICLI CARLETTI 03:17:08.38 14,31 03:15:37.37
471 TINTI MARCO M M5 59 GS CICLOTECH 03:17:16.60 14,30 03:15:08.08
472 ROSATI MASSIMILIANO M M4 93 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:17:20.74 14,29 03:15:21.34
473 PISTORIO MASSIMILIANO M M4 94 ASD ADRENALINA TEAM 03:17:48.49 14,26 03:17:48.49
474 VECCHIATO WALTER M M1 36 MTB FORMELLO 03:17:58.74 14,24 03:15:06.64
475 CAMILLETTI FRANCESCO M M1 37 MTB FORMELLO 03:17:59.50 14,24 03:15:09.09
485 MONTICELLI PAOLO M M5 63 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:20:27.39 14,07 03:18:05.05
484 BARTOLACCI DANILO M M5 62 ASD CICLI PETTA 03:20:15.50 14,08 03:18:05.30
483 BARNABA PIERO M M3 104 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:20:14.88 14,08 03:17:43.78
482 ANDREONI MASSIMILIANO M M3 103 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:20:14.00 14,08 03:18:28.28
481 GOFFI ALESSANDRO M M5 61 ASD CICLOBOX 03:19:14.75 14,15 03:16:28.05
480 DI BLASIO MARCO M M1 38 ASD TEAM L´ORANGE 03:19:11.94 14,16 03:16:17.34
479 GERMANO CARMINE M M5 60 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:19:07.88 14,16 03:17:21.88
478 SERIPA MAURIZIO M M6 39 ASD SUN BIKE 03:18:48.81 14,19 03:16:54.11
477 ROCCHI OSVALDO M M3 102 INDIVIDUALE 03:18:44.50 14,19 03:16:17.10
476 SANTORI GIANCARLO M M6 38 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:18:42.00 14,19 03:17:21.21
467 PROLI ANNALISA F D1 4 ASD TEMERARI TIVOLI 03:16:27.59 14,35 03:15:27.39
465 VITI TOMMASO M M1 35 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 03:15:10.12 14,45 03:12:52.52
466 GIGLIOZZI GIACINTA F D2 4 ORTE VELO CLUB ASD 03:15:52.59 14,40 03:14:54.29
460 MARI GIULIO M ELMT 40 GC MONTECELIO ASD 03:14:51.49 14,47 03:14:51.49
461 VITA GABRIELE M M6 36 TEAM BIKE PALOMBARA 03:14:52.12 14,47 03:12:47.47
462 SCEVOLA GIORGIO M M6 37 ASD CICLI FATATO 03:14:55.36 14,47 03:13:37.36
463 PALMIERI ANTONIO M M4 92 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:15:02.12 14,46 03:14:14.14
464 ORDONSELLI MARCO M ELMT 41 ASD GICA BIKE 03:15:02.28 14,46 03:13:06.28
457 CUCCHIARELLI GAETANO M M5 58 TEAM BIKE AURELIA 03:14:26.87 14,50 03:12:52.87
458 MANDATORI FEDERICO M M2 76 ASD CYCLING TEAM LATINA 03:14:30.37 14,50 03:11:48.48
459 PASQUALINI LUCA M M2 77 MTB FORMELLO 03:14:31.24 14,50 03:12:50.50
456 CALMANTI VITTORIO M M6 35 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:14:26.24 14,50 03:11:43.43
455 ZINI PAOLO M M5 57 PRO BIKE RIDING TEAM 03:14:24.37 14,51 03:12:14.14
453 PAGNI ATTILIO M M2 75 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 03:14:21.74 14,51 03:12:05.34
454 MASSARELLI FABRIZIO M M3 100 MTB CLUB VITERBO ASD 03:14:23.12 14,51 03:12:08.08
450 TOSCHI FRANCESCO M M2 74 ASD TEMERARI TIVOLI 03:13:49.35 14,55 03:12:01.01
451 GIAMMARIA IVAN M M3 99 ASD TEMERARI TIVOLI 03:13:49.35 14,55 03:11:39.39
452 SANNA FABRIZIO M M4 91 FAGGETA GRAVITY PARK ASD 03:14:19.12 14,51 03:12:16.16
449 AVINCOLA GIACOMO M ELMT 39 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:13:41.35 14,56 03:12:40.25
448 PERINI GIANLUCA M M4 90 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:13:32.70 14,57 03:12:01.01
447 FABBRINI STEFANO M M3 98 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:13:32.58 14,57 03:12:03.48
446 MARACCI ADRIANO M M1 34 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:13:32.58 14,57 03:12:32.32
445 NAPOLI GIORGIO FAUSTO M M4 89 MTB MONTEFIASCONE 03:13:28.11 14,58 03:11:33.33
442 TOSTI MARCO M M6 34 CICLO LAB ASD 03:13:25.58 14,58 03:11:06.06
443 MARCHETTI FRANCESCO M M4 88 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:13:26.11 14,58 03:12:38.38
444 MALATESTA GIANCARLO M M3 97 ASD MANIGA CYCLING TEAM 03:13:27.49 14,58 03:10:56.19
441 PUZIELLI GIULIANO M M4 87 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 03:13:22.86 14,58 03:10:46.46
438 CUSANO FLORINDO M M4 86 MTB CASERTA ASD 03:13:16.11 14,59 03:10:56.56
439 BASILE ROBERTO M M5 56 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:13:17.73 14,59 03:11:53.33
440 CINQUANTINI MIRKO M M3 96 MTB BLERA 03:13:21.35 14,58 03:10:39.25
436 CENCI DAVIDE M M2 72 ASD TEMERARI TIVOLI 03:12:26.98 14,65 03:10:52.18
437 FIORUCCI FEDERICO M M2 73 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:13:16.11 14,59 03:11:28.28
435 DURASTANTE GABRIELE M M4 85 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:12:19.17 14,66 03:10:34.34
433 REBOUL IACOPI LAURENT M M2 70 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:12:17.11 14,67 03:09:47.47
434 MONACHESI GIOVANNI M M2 71 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:12:19.11 14,66 03:10:33.33
432 MARRONARO MAURIZIO M M4 84 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:12:16.48 14,67 03:09:30.30
431 CIPOLLARI FEDERICO M M2 69 VT CREW RIDERS ASD 03:12:15.48 14,67 03:09:57.08
429 GIOSUE´ GIORGIO M M5 55 MTB FORMELLO 03:12:13.58 14,67 03:09:40.40
430 PAOLINI IPPOLITO M M6 33 ASD GC CANINO 03:12:14.23 14,67 03:10:37.03
426 MARTINI MARCELLO M M4 83 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:11:57.79 14,69 03:10:32.09
427 FANCIULLI ROBERTO M M6 32 ASD GC ARGENTARIO 03:12:03.48 14,68 03:09:18.18
428 DOTTO FRANCESCO M M3 95 PRO BIKE RIDING TEAM 03:12:11.98 14,67 03:10:01.08
424 D´ELISO ANNALISA F D1 3 VELO AUDAX RM 03:11:56.23 14,69 03:10:55.55
425 VECCHIOTTI GINO M M7 13 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:11:56.86 14,69 03:11:06.76
419 VERONA MARCO M M6 31 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:10:29.10 14,80 03:08:15.15
420 BERTOLOTTI SIMONE M M3 93 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:11:44.48 14,71 03:10:14.28
421 ROSCIOLI MARCO M M4 81 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:11:49.48 14,70 03:11:49.48
422 POMPILI LUCA M M4 82 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 03:11:50.73 14,70 03:11:50.73
423 DE LUCA LUCANO M M3 94 TEAM BIKE PALOMBARA 03:11:50.73 14,70 03:09:42.33
418 RICCIOTTI MARCO M M5 54 ASD CONTI D´ANGELI EDIFER POMEZIA 03:09:49.85 14,86 03:07:00.65
416 LANCIANESI ANTIMO M M2 68 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:09:36.48 14,87 03:08:27.27
417 PARADISI MARCO M ELMT 38 MTB MONTEFIASCONE 03:09:38.57 14,87 03:07:42.42
411 PASCULLI CRISTIAN M M2 66 ASD CICLI PETTA 03:09:05.48 14,91 03:06:48.48
412 PEZZATO WALTER M M4 80 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:09:05.73 14,91 03:07:19.19
413 PELLERINI RICCARDO M M2 67 SUNNY BIKE ROMA 03:09:06.79 14,91 03:07:04.39
414 PELLEGRINI FRANCO M M3 92 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 03:09:22.73 14,89 03:07:39.53
415 D´ERMO GIUSEPPE M M5 53 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:09:33.98 14,88 03:07:17.58
409 MOSCATO ROSARIO M M4 79 AURORA TRIATHLON ASD 03:08:53.10 14,93 03:06:44.44
410 CAPATA GIUSEPPE M M6 30 PRO BIKE RIDING TEAM 03:09:05.10 14,91 03:06:54.54
408 PROIETTI SAVERI FILIPPO M M2 65 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:08:50.85 14,93 03:07:05.45
407 GIZZI DANILO M M5 52 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:08:35.47 14,95 03:05:51.51
406 UBERTINI MARCELLO M M8 3 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:08:31.85 14,96 03:07:31.15
400 PIANCATELLI STEFANO M M6 28 TEAM BIKE PALOMBARA 03:07:25.84 15,05 03:05:19.84
401 MILIA DANIELE M M2 64 ARRIVAMO CON CARMA ASD 03:07:29.33 15,04 03:07:29.33
402 PANTINI GIOVANNI M M3 91 ASD NITRO BIKE 03:07:34.34 15,03 03:05:20.20
403 LEONARDI GIULIO M M6 29 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:08:20.72 14,97 03:06:34.02
404 PELLICCIONE FRANCO M M7 12 ASD TOTALERG CYCLING TEAM 03:08:22.72 14,97 03:06:53.02
405 COSTANTINI COSTANTINO M M5 51 ASD GC CANINO 03:08:24.09 14,97 03:06:28.28
399 ZUCCONI FEDERICO M M5 50 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:07:24.78 15,05 03:04:59.58
397 SORDI ALESSIO M ELMT 37 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:07:22.97 15,05 03:04:53.87
398 OTTAVIANELLI FABIO M M4 78 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:07:24.22 15,05 03:06:21.02
396 COSTANTINI NAZZARENO M M4 77 ASD GC CANINO 03:07:22.09 15,05 03:05:44.44
395 TERRIGI ROBERTO M M3 90 ASD CICLI FATATO 03:07:19.72 15,05 03:05:38.02
394 VERINI VALENTINA F D2 3 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 03:07:05.47 15,07 03:04:11.27
393 MACOLINO LUCA M M2 63 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:07:04.56 15,07 03:05:11.11
391 FIGARA GABRIELE M M2 62 ASD SCOGLIO CYCLING TEAM 03:06:49.47 15,10 03:04:54.27
392 GESSA MASSIMO M M3 89 ASD CICLI PETTA 03:06:55.22 15,09 03:05:15.15
390 PAPACCHIOLI LUCA M M2 61 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:06:12.97 15,15 03:03:23.97
389 ZUFFI ANDREA M M3 88 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:06:12.22 15,15 03:03:36.02
388 ZIBELLINI MASSIMO M M2 60 ASD NITRO BIKE 03:06:02.78 15,16 03:03:40.40
382 FERRARI ANDREA M M4 75 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:05:39.34 15,19 03:04:10.10
383 ROSA GIANNI M M3 86 ASD CICLI FATATO 03:05:42.09 15,19 03:04:26.26
384 ADAMUCCIO MASSIMO M M3 87 BIKEFARM RACE TEAM 03:05:42.72 15,19 03:03:43.62
385 BERNARDINI VALENTINO M M1 33 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:05:42.84 15,19 03:03:04.04
386 MACCHIONI STEFANO M M5 49 ASD IRON BIKE 03:05:46.73 15,18 03:03:28.33
387 GIULIANO SANDRO M M4 76 ASD CICLI PETTA 03:05:58.84 15,16 03:04:07.04
381 SFORZA ALESSANDRO M ELMT 36 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:05:29.47 15,20 03:03:40.07
380 BASSANELLI FAUSTO M M3 85 FAGGETA GRAVITY PARK ASD 03:05:27.08 15,21 03:03:25.25
374 DI CURZIO MAURIZIO M M5 48 TEAM BIKE AURELIA 03:05:06.78 15,24 03:03:42.08
375 ROSATI GIACOMO M M3 82 GS CICLOTECH 03:05:08.34 15,23 03:03:05.05
376 LORENZO FRANCESCO M M2 59 ASD KENTO RACING TEAM 03:05:10.33 15,23 03:02:58.58
377 CIAFFEI ANGELO M M3 83 ASD A RUOTA LIBERA COLLE DI FUORI 03:05:10.34 15,23 03:02:42.42
372 POSSENTI DANILO M M3 81 ASD BIKERIDERS SABINI 03:05:01.55 15,24 03:02:09.09
379 STORRI FRANCESCO M M3 84 FAGGETA GRAVITY PARK ASD 03:05:16.78 15,22 03:03:15.15
378 TAMAGNINI SIMONE M ELMT 35 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:05:10.47 15,23 03:03:20.20
373 CESALI MAURO M M2 58 GS CICLOTECH 03:05:06.47 15,24 03:02:44.44
371 BUZZANCA VANESSA F D2 2 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:04:52.58 15,25 03:03:55.55
370 MARANI FABRIZIO M M3 80 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:04:38.22 15,27 03:02:30.30
369 COLANERA ANDREA M M3 79 ASD TEMERARI TIVOLI 03:04:37.33 15,27 03:02:57.57
368 DAMIANI PAOLO M M5 47 ASD RAMPILATINA TEAM 03:04:37.22 15,27 03:01:54.54
367 DE MEIS LUIGI M M4 74 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:04:36.83 15,28 03:02:59.59
366 CANTONI CLAUDIA F D2 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:04:30.97 15,28 03:03:34.37
363 MARIANI EDOARDO M M2 57 ASD SAMBI TEAM 03:03:34.08 15,36 03:01:17.17
364 MARINO PAOLO M M3 78 ASD CICLI FATATO 03:03:45.33 15,35 03:02:24.24
365 PILUSO GIANLUCA M M4 73 MTB FORMELLO 03:04:30.97 15,28 03:01:38.87
362 FILANCIA FABRIZIO M M4 72 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:03:26.96 15,37 03:00:40.86
360 CODOGNOLA ALESSANDRO M M2 56 ASD NITRO BIKE 03:03:06.21 15,40 03:00:47.47
361 NICOLETTI MASSIMILIANO M M4 71 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:03:10.08 15,40 03:02:19.19
359 LEONARDI ALESSANDRO M M4 70 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:03:05.55 15,40 03:01:07.35
358 DI BISCEGLIE ARTURO M M3 77 ASD CICLOMILLENNIO 03:03:00.21 15,41 03:01:07.01
357 SALERNI GIANLUCA M M4 69 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:02:34.96 15,45 02:59:58.26
356 FREZZA FABIO M M3 76 ASD RACE TEAM 03:02:33.96 15,45 02:59:46.06
355 GIUSTARINI GIANFRANCO M M8 2 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 03:02:15.21 15,47 03:01:02.02
354 MARASCA FRANCO M M7 11 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:02:13.32 15,48 03:00:49.22
353 RICCIUTI DAVIDE M M3 75 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:02:11.71 15,48 02:59:34.31
352 BOLOGNESI STEFANO M M4 68 TEAM BIKE PALOMBARA 03:02:03.57 15,49 02:59:29.37
351 GOFFI PIERO M M5 46 ASD CICLI FATATO 03:02:01.46 15,49 03:00:43.46
350 BACHINI ANGELO M M5 45 ASD GC CANINO 03:01:57.46 15,50 02:59:57.06
349 SECCHINI ELIO M M3 74 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:01:53.21 15,50 02:59:06.06
348 STEFANELLI MARCO M M3 73 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:01:52.71 15,51 03:01:05.51
347 OTTAVIANI FABRIZIO M M4 67 ASD ROMA CICLISMO 03:01:51.71 15,51 02:59:36.01
346 MARINI SERGIO M M4 66 ASD FREE BIKERS TEAM 03:01:50.32 15,51 02:59:23.32
345 LEONI ALFREDO M M3 72 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:01:49.96 15,51 02:59:20.06
344 COLETTA MAURO M M2 55 ASD SUN BIKE 03:01:40.90 15,52 02:59:24.70
343 CESARINI AMEDEO M M5 44 ASD SUN BIKE 03:01:40.71 15,52 02:59:22.22
342 CASSAI ENZO M M5 43 MBF RACING TEAM 03:01:23.32 15,55 02:59:19.19
341 ROMANO GIUSEPPE M M2 54 TEAM AMICI DEL PEDALE 03:01:10.07 15,57 02:58:17.07
339 AMOROSO PIER FRANCESCO M M3 70 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 03:00:54.77 15,59 02:58:57.57
340 PAPAGNI MAURO M M3 71 TIPPE TOPPE MTB CLUB TUSCANIA 03:01:00.07 15,58 02:59:10.10
331 RITI FILIPPO M M3 66 TEAM BIKE AURELIA 03:00:28.58 15,63 02:59:14.14
332 NUCCI GIANFRANCO M M6 26 TROMBADORES TEAM 03:00:30.71 15,62 02:59:23.23
333 SCIPIO GIANLUCA M M3 67 MTB CLUB VITERBO ASD 03:00:38.32 15,61 02:59:12.12
334 CLEMENTUCCI MARINO M ELMT 34 ASD ETRUSKABIKE 03:00:38.71 15,61 02:59:32.01
335 MOLINARI MAURIZIO M M6 27 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:00:43.07 15,60 02:58:53.53
336 MONTALBOLDI MICHELE M M2 53 VT CREW RIDERS ASD 03:00:50.71 15,59 02:58:29.01
337 PAGLIALUNGA ALESSANDRO M M3 68 ASD GFRACING 03:00:54.32 15,59 02:58:01.01
338 BARATTO ANDREA M M3 69 INDIVIDUALE 03:00:54.71 15,59 02:58:00.31
329 CORLETO MARCO M M4 65 VELO AUDAX RM 03:00:22.96 15,63 02:58:13.76
330 RONCHINI DANIELE M M6 25 TROMBADORES TEAM 03:00:25.77 15,63 02:58:48.37
328 GIUNTARELLI ALEANDRO M M3 65 MTB MARTIGNANO 03:00:22.82 15,63 02:57:42.42
323 SANTINI TIZIANO M M7 10 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:59:10.81 15,74 02:57:08.61
504 MARESI FABRIZIO M M4 100 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 03:25:28.40 13,72 03:24:04.04
327 LUCENTINI ALESSANDRO M M3 64 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:00:22.32 15,63 02:57:54.32
326 BUONFIGLIO FRANCESCA F D1 2 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:59:50.96 15,68 02:58:52.56
325 MARINI MARCO M M5 42 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:59:23.31 15,72 02:56:28.28
324 SIVIERO LIVIO M M4 64 TEAM BIKE AURELIA 02:59:10.96 15,74 02:57:39.16
317 VENANZI EMANUELE M M3 62 ARRIVAMO CON CARMA ASD 02:58:19.20 15,81 02:58:19.20
318 PROIETTI ANTONIO M M5 40 ASD RAMPILATINA TEAM 02:58:57.71 15,76 02:57:18.71
319 CIGNINI PIERO M M7 9 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:59:01.31 15,75 02:57:38.38
320 PEPE GINO M M3 63 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:59:08.21 15,74 02:57:20.20
322 DI CARLO GIACOMO M M5 41 ASD CICLI PETTA 02:59:08.71 15,74 02:57:03.01
309 TRIPPA GIUSEPPE M M3 60 ASD CICLI FATATO 02:57:39.31 15,87 02:56:23.31
310 PARIS NICOLA M M2 51 MTB BLERA 02:57:42.06 15,87 02:54:57.57
311 GRANATI MARCO M M5 39 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:57:50.31 15,86 02:55:21.11
312 TUCCIARONE FRANCESCO M M7 7 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 02:57:54.45 15,85 02:56:02.05
313 GROSSI ANGELO M M7 8 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:57:56.81 15,85 02:56:41.71
314 FONTANI GRAZIANO M M8 1 ASD TEMERARI TIVOLI 02:57:57.20 15,85 02:56:54.54
321 DONATI DANIELE M M1 32 MTB MONTEFIASCONE 02:59:08.21 15,74 02:57:10.01
315 DI GIULI ALESSANDRO M M2 52 TEAMWORK CYCLING 02:57:57.54 15,85 02:55:44.44
316 MATTEI GIOVANNI M M3 61 GC MONTECELIO ASD 02:57:58.45 15,85 02:55:04.04
308 LORETI RICCARDO M M4 63 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:56:54.55 15,94 02:54:36.45
307 TRAPE´ FRANCESCO M M2 50 MTB MONTEFIASCONE 02:56:48.53 15,95 02:54:55.55
306 MANZO FABIO M M4 62 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:56:41.05 15,96 02:54:57.57
305 DI SALVO FABIO M M3 59 ASD TEMERARI TIVOLI 02:56:37.53 15,97 02:55:01.53
304 PAGLIUCA MAURIZIO M M3 58 FIUMICINO TEAM BIKE 02:56:30.45 15,98 02:53:40.40
303 ACCETTA EMANUELE M M6 24 ASD CICLI PETTA 02:56:28.70 15,98 02:54:18.00
302 LATTANZIO STEFANO M M3 57 IL BICICLO RACING 02:56:26.95 15,98 02:54:05.05
297 GENTILINI LUCA M M1 31 GS CICLOTECH 02:55:46.45 16,04 02:53:42.42
298 BELPASSO MARCO M M3 55 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:56:08.20 16,01 02:55:21.21
299 SPINA CLAUDIO M M2 49 ASD CICLI PETTA 02:56:08.22 16,01 02:54:31.31
300 SILVESTRI PIERLUIGI M M4 61 ASD 01031 BIKE BICIDAMONTAGNA.COM 02:56:12.30 16,00 02:54:06.10
301 PERAZZA CRISTIANO M M3 56 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:56:21.05 15,99 02:53:44.44
296 ANNICCHIARI GIANLUCA M M3 54 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:55:11.53 16,10 02:54:26.26
295 MAIO DANIELE M M2 48 MTB CLUB VITERBO ASD 02:55:01.05 16,11 02:53:53.53
294 NALDI LUCIO M M4 60 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:54:38.30 16,15 02:53:06.06
293 CARCONI MARCO M M2 47 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:54:24.55 16,17 02:52:40.40
292 MARINELLO LUCA M M2 46 ASD CYCLING TEAM LATINA 02:54:23.05 16,17 02:54:23.05
291 MANCINI PAOLO M M5 38 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:54:22.45 16,17 02:52:07.07
288 SALZERI PIERLUIGI M M4 58 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:54:13.70 16,19 02:51:20.10
289 PELLEGRINI EMANUELE M M4 59 ASD RACE TEAM 02:54:17.45 16,18 02:52:31.25
290 ASTOLFI ROBERTO M M5 37 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:54:21.95 16,17 02:53:10.75
287 FREGONESE CARLO M M7 6 TEAM BIKE PALOMBARA 02:54:12.53 16,19 02:53:12.12
285 ALO´ SAPORITO SILVIO M M5 35 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:53:55.69 16,21 02:52:18.18
286 AGOSTINI MASSIMO M M5 36 MTB CLUB VITERBO ASD 02:54:09.45 16,19 02:52:26.26
282 DOMINICI ROBERTO M M4 56 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:53:34.94 16,25 02:52:41.14
283 MURZI FRANCESCO M M3 53 ASD SCOGLIO CYCLING TEAM 02:53:38.94 16,24 02:52:20.24
284 BONEMEI ERRI M M4 57 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:53:51.20 16,22 02:52:17.17
281 LATTANZO MARCO M M4 55 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:53:30.30 16,25 02:51:10.10
280 RIPALDI GIUSEPPE M M4 54 ASD CICLI FATATO 02:53:18.19 16,27 02:52:06.06
279 MERCURIO GIUSEPPE M M2 45 GS CICLOTECH 02:52:58.30 16,30 02:50:35.00
274 RICCI IVANO M M2 43 GS CICLOTECH 02:52:02.69 16,39 02:49:39.39
275 CALZOLARI ROBERTO M M7 5 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:52:03.21 16,39 02:49:37.37
276 CINELLI LUIGI M M5 34 TEAM BIKE PALOMBARA 02:52:13.69 16,37 02:49:48.48
277 BELLOMARINO FABIO M M2 44 ASD TEMERARI TIVOLI 02:52:47.69 16,32 02:51:08.08
278 DEL FERRARO LEONARDO M M6 23 PRO BIKE RIDING TEAM 02:52:57.94 16,31 02:50:40.74
272 SPERANDIO ROBERTO M M3 51 GC MONTECELIO ASD 02:51:28.94 16,45 02:48:33.74
273 RUSOLO MIRKO M M3 52 ASD CICLI FATATO 02:51:52.69 16,41 02:50:32.39
266 OTTAVIANI EMANUELE M M1 29 VT CREW RIDERS ASD 02:50:16.69 16,56 02:47:57.39
267 BIANCHINI MATTEO M M2 41 ASD CICLI FATATO 02:50:16.79 16,56 02:49:07.69
268 SARACINO CARLO M M2 42 CYCLING CAFE´ 02:50:30.69 16,54 02:47:49.09
269 PIOLI DANIELE M M3 50 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:50:41.69 16,52 02:49:15.15
270 DI GREGORIO GABRIELE M M1 30 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:50:54.29 16,50 02:48:15.15
271 TORRIONI MATTEO M ELMT 33 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:50:54.50 16,50 02:49:39.30
265 MENCARONI MASSIMO M M6 22 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 02:50:15.28 16,56 02:48:17.17
264 GRASSI ANTONIO M M3 49 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:50:11.19 16,57 02:48:23.23
263 SOPRANZI LAURA F D1 1 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:50:10.29 16,57 02:49:25.25
262 GIURELLI FRANCESCO M M3 48 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:50:09.79 16,57 02:48:41.41
261 MATTUCILLI ALESSANDRO M M3 47 TROMBADORES TEAM 02:50:07.69 16,58 02:47:35.35
256 GALLETTI DANIELE M ELMT 31 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:49:40.94 16,62 02:47:28.24
257 PERUGINI ALESSIO M ELMT 32 ASD ETRUSKABIKE 02:49:46.19 16,61 02:48:33.33
258 MASTRACCI MAURO M M5 33 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:49:50.04 16,60 02:47:45.45
259 PANCARO MASSIMILIANO M M4 53 ASD CENTER BIKE 02:50:01.04 16,59 02:48:07.07
260 DE GIULII MAURIZIO M M6 21 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:50:06.57 16,58 02:47:54.54
247 SFORZA SIMONE M M1 26 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:48:34.93 16,73 02:47:15.53
248 STANGANELLI LUCIANO M M6 19 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:48:37.28 16,72 02:47:48.08
249 BRUNORI STEFANO M M5 32 ASD GC CANINO 02:48:38.29 16,72 02:47:04.09
250 NORO FRANCESCO M M1 27 ASD RAMPILATINA TEAM 02:49:14.51 16,66 02:46:39.39
251 PICUCCI FRANCESCO M M3 45 JEKO MTB TEAM 02:49:14.56 16,66 02:47:54.54
252 CROCIONE ERALDO M M6 20 LA BASE TERNI BIKE SHOP 02:49:17.04 16,66 02:47:46.46
253 ORLANDO ANTHONY M M1 28 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:49:19.44 16,66 02:48:34.34
254 BRACHINO MIRKO M M3 46 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:49:36.19 16,63 02:48:08.08
255 VALENTE GIACOMO M M4 52 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:49:36.44 16,63 02:47:38.38
246 POSSENTI FABIO M M3 44 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:48:34.29 16,73 02:45:39.39
245 DI GIOVANNI PIETRO M M5 31 ASD CICLOMILLENNIO 02:48:32.18 16,73 02:47:08.08
244 PETROLATI MASSIMO M M4 51 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 02:48:31.51 16,73 02:47:03.31
243 SERRA DIEGO M M4 50 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:48:29.51 16,74 02:47:00.31
242 BIANCHI MAURO M M4 49 GS CICLOTECH 02:48:28.29 16,74 02:46:06.06
240 BONUCCI FRANCESCO M M4 48 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:48:26.79 16,74 02:46:57.39
241 PECHINI PIETRO M M5 30 TROMBADORES TEAM 02:48:26.79 16,74 02:47:17.59
239 MACCHIESI MARCO M M2 40 ASD MTB SANTA FIORA 02:48:26.43 16,74 02:46:01.01
238 MARINUCCI GIANLUCA M M4 47 ASD TEMERARI TIVOLI 02:48:21.28 16,75 02:46:08.18
237 MARUCCI ALFREDO M M2 39 TEAM BIKE AURELIA 02:48:13.28 16,76 02:46:47.47
236 CHERUBINI DIEGO M M2 38 FAGGETA GRAVITY PARK ASD 02:48:10.78 16,77 02:46:43.58
235 SCROFANI EMANUELE M M3 43 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:48:03.27 16,78 02:45:51.07
230 VEZZARO NICOLA M M4 44 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:47:48.68 16,81 02:45:05.48
231 CACCAVELLI STEFANO M M3 42 MTB CLUB VITERBO ASD 02:47:54.12 16,80 02:46:28.28
232 ZONETTI STEFANO M M4 45 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:48:01.68 16,78 02:46:12.28
233 FANCIULLI MARCO M M4 46 MT BIKE ARGENTARIO 02:48:01.70 16,78 02:46:43.60
234 MARINI GIUSEPPE M M5 29 MTB BLERA 02:48:03.18 16,78 02:45:22.22
229 CUPELLINI GIANCARLO M M3 41 GS CICLOTECH 02:47:47.82 16,81 02:45:40.42
228 MARINI ALESSANDRO M M1 25 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:47:47.62 16,81 02:45:09.09
222 DEIANA MIRKO M ELMT 30 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:47:32.78 16,83 02:45:50.58
223 PRIANTE EGIDIO M M6 18 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:47:42.18 16,82 02:46:46.46
224 TRASARTI LUIGI M M4 43 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:47:42.28 16,82 02:46:25.25
225 CERULLI RICCARDO M M2 37 ASD CICLOMILLENNIO 02:47:46.74 16,81 02:45:51.54
226 FALLONI ALESSANDRO M M3 40 AMICI PER LA BICI 02:47:47.19 16,81 02:46:09.09
227 NURZIA ETTORE M M5 28 MTB FORMELLO 02:47:47.42 16,81 02:46:07.02
218 BUZZICOTTI ANDREA M M2 35 ASD OFF TRACK 02:47:19.93 16,85 02:44:44.23
221 CAMPOLUNGO CLAUDIO M M2 36 ASD GC CANINO 02:47:28.18 16,84 02:45:31.31
220 CUCCA FABRIZIO M M4 42 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:47:27.50 16,84 02:45:53.10
219 GRECO TONY M M1 24 ASD SUN BIKE 02:47:20.78 16,85 02:45:03.78
217 NUNZIATI MICHELE M ELMT 29 MTB MONTEFIASCONE 02:47:18.78 16,86 02:45:19.68
212 BENEDETTI SERGIO M M5 24 TEAM BIKE PALOMBARA 02:46:22.28 16,95 02:45:21.21
213 GIANANGELI STEFANO M M5 25 ASD CICLI PETTA 02:46:23.43 16,95 02:44:44.44
214 RUSSOMANDO ADRIANO M M5 26 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:46:35.43 16,93 02:44:51.51
215 ZECCA AUGUSTO GIUSEPPE M M5 27 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 02:46:37.68 16,93 02:45:04.04
216 GHIRONI MARCO M M4 41 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:47:01.93 16,88 02:45:34.23
211 FESTUCCIA DANIELE M M3 39 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:46:21.78 16,95 02:45:03.03
209 SANDRI ANDREA M M3 38 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:46:20.93 16,95 02:44:18.03
210 DI MELCHIORRE LUCIANO M M4 40 MTB CLUB VITERBO ASD 02:46:21.43 16,95 02:44:46.23
204 PAPI ALBERTO M M2 34 ASD COLLARMELE MTB 02:45:31.43 17,04 02:43:39.39
205 PIRAMIDI SIMONE M M1 22 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:45:44.19 17,02 02:44:35.35
206 EGIDI MASSIMO M M4 39 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:46:14.43 16,96 02:44:30.30
207 DI RUSCIO DANILO M M3 37 TEAM BIKE AURELIA 02:46:16.50 16,96 02:44:56.56
208 ABBAFATI MIRKO M M1 23 ASD CENTER BIKE 02:46:19.93 16,96 02:45:07.53
203 TERZONI FEDERICO M M3 36 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:45:22.18 17,05 02:43:21.21
202 CECI RICCARDO M M3 35 TEAM BIKE EMOTION 02:45:20.43 17,06 02:43:29.29
201 RENAIOLI CRISTIANO M M3 34 PEDALE MANCIANESE 02:45:19.93 17,06 02:43:22.23
198 CORSI FABIO M M3 32 ASD RAMPILATINA TEAM 02:44:54.43 17,10 02:42:08.08
192 BORZI ANGELO M M4 36 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:43:59.52 17,20 02:41:44.12
193 SAGRAFENA MASSIMILIANO M M4 37 COLLI ALBANI MTB 02:44:00.92 17,20 02:41:35.22
194 POLLAZZI MAURO M M7 4 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 02:44:26.43 17,15 02:43:42.42
195 BIANCIARDI ANDREA M M5 22 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:44:51.18 17,11 02:42:45.45
196 GRECO GIUSEPPE M M3 31 ASD LATINA SPORTEAM 02:44:52.02 17,10 02:42:11.11
197 GESMUNDO ANTONIO M M5 23 ASD RAMPILATINA TEAM 02:44:54.43 17,10 02:43:18.13
190 LOMBARDI GABRIELE M ELMT 28 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:43:54.92 17,21 02:41:28.52
191 ILARI DAMIANO M M2 33 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:43:54.93 17,21 02:42:14.23
189 DI CARLO PIERO M M3 30 GC MONTECELIO ASD 02:43:53.42 17,21 02:40:58.58
188 USTIONE CRISTIAN M M1 21 ASD MTB LATINA 02:43:41.42 17,23 02:43:41.42
187 ERAMO JONATHAN M M1 20 ASD CICLI PETTA 02:43:40.02 17,23 02:42:04.04
182 PESCI RICCARDO M M5 21 MTB CLUB VITERBO ASD 02:43:16.49 17,27 02:42:00.29
183 ORAZI MASSIMILIANO M M4 34 TEAM PASSION FAENTINA 02:43:26.73 17,25 02:41:29.33
184 PENNACCHIOTTI SIMONE M M1 19 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:43:27.52 17,25 02:41:13.13
185 NUNZI FABRIZIO M M6 17 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:43:37.93 17,24 02:42:15.03
186 CECCHETELLI MASSIMO M M4 35 ASD CIAMPINO BIKE 02:43:40.02 17,23 02:41:39.39
181 BERNABUCCI PIERO M M5 20 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:43:13.49 17,28 02:41:51.19
180 OLIVA ANGELO M M4 33 INDIVIDUALE 02:43:11.49 17,28 02:42:12.39
179 DI BRACCIO ALESSANDRO M M6 16 ASD TEMERARI TIVOLI 02:42:47.67 17,32 02:41:17.17
178 MARINELLI MARIANO M M4 32 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:42:01.48 17,41 02:39:35.35
177 ROMANI STEFANO M M6 15 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:42:00.42 17,41 02:40:27.27
176 DECIANO MARCO M M4 31 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:42:00.26 17,41 02:40:21.21
175 SIMEONI GIANMARCO M ELMT 27 GC MONTECELIO ASD 02:41:16.67 17,49 02:38:22.47
174 RUGGERI GIANLUCA M M4 30 ASD TEMERARI TIVOLI 02:41:04.01 17,51 02:39:39.39
172 SANTI MASSIMO M M3 29 MTB CLUB VITERBO ASD 02:40:08.42 17,61 02:38:42.42
173 LUCIANI SEBASTIANO M M6 14 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:41:03.92 17,51 02:40:00.72
171 ROSSI EMANUELE M M2 32 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:40:07.76 17,61 02:38:58.16
170 SANTARELLI DANILO M ELMT 26 TEAM BIKE PALOMBARA 02:39:51.48 17,64 02:38:26.26
166 RUSSO VINICIO M M5 19 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:39:46.76 17,65 02:38:36.76
167 GRANDILLI GIOVANNI M M4 29 ASD CICLI FATATO 02:39:47.01 17,65 02:38:28.28
168 GUIDUCCI MASSIMO M M6 13 ASD CICLI FATATO 02:39:49.42 17,65 02:38:32.22
169 MANCINI DANIELE M M3 28 ASD TEMERARI TIVOLI 02:39:50.51 17,64 02:37:20.20
164 ADRIANI FABIO M M5 18 PRO BIKE RIDING TEAM 02:39:26.00 17,69 02:39:26.00
165 FODERA´ MASSIMO M M4 28 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:39:42.93 17,66 02:38:24.23
159 NASSO FRANCESCO M M6 12 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:39:15.42 17,71 02:38:07.07
160 CAMPANA GIOVANNI M M5 16 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:39:17.17 17,70 02:36:37.37
161 FERRONI ALESSANDRO M M1 18 FARAM CYCLING TEAM 02:39:20.47 17,70 02:37:10.27
162 BACOCCO FABIO M M2 31 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:39:24.00 17,69 02:37:49.49
163 GENTILI SANDRO M M5 17 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:39:24.47 17,69 02:38:22.27
158 CASTELLANO RENZO M M4 27 ASD CICLI FATATO 02:38:55.91 17,75 02:37:43.01
157 GALLO ROBERTO M M5 15 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:38:52.17 17,75 02:36:09.09
156 CALABASSI GUIDO M M5 14 POL. AICS ASS SPO 02:38:48.41 17,76 02:36:27.01
155 DE FRANCESCO DANILO M M2 30 TEAM BIKE PALOMBARA 02:38:46.67 17,76 02:37:47.27
149 GIOVANETTI VALERIO M M2 28 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 02:37:58.25 17,85 02:36:30.30
150 ANTIMI DIEGO M M1 16 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:37:58.91 17,85 02:36:42.01
151 ORLANDO VICTOR M M1 17 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:38:00.25 17,85 02:37:13.13
152 PATRIGNANI STEFANO M M5 13 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:38:09.00 17,83 02:36:48.48
153 IMPERIALI GABRIELE M M2 29 TEAM BIKE PALOMBARA 02:38:24.66 17,80 02:37:22.22
154 FERRARO EMANUELE M JMT 3 ASD CICLI PETTA 02:38:39.72 17,77 02:37:02.52
146 BOCCIALONI MARCO M M2 27 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:37:53.41 17,86 02:36:47.01
147 CAPATI CABBIRIO M M4 26 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:37:54.41 17,86 02:36:59.21
148 PINCI GIORGIO M ELMT 25 INDIVIDUALE 02:37:58.00 17,85 02:35:43.43
144 RABBAI ROBERTO M M3 27 HOME BIKE 02:37:42.91 17,88 02:36:38.21
145 FRANCESCANGELI MARCO M M2 26 JEKO MTB TEAM 02:37:52.16 17,86 02:36:29.29
143 STAGNARI GIANLUCA M M4 25 ASD TEMERARI TIVOLI 02:37:11.00 17,94 02:35:41.41
136 BOLIS DAMIANO M M2 25 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:37:00.75 17,96 02:35:53.05
137 MIRANDOLA ANTONIO M M1 15 TEAM BIKE PALOMBARA 02:37:05.47 17,95 02:36:05.27
138 DE NIGRIS VITO M M7 3 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 02:37:07.00 17,95 02:35:56.56
142 CANNAS MATTEO M M3 26 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:37:11.00 17,94 02:35:29.29
141 CANNONE CHRISTIAN M ELMT 24 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:37:10.47 17,94 02:35:53.07
140 CECCARIGLIA STEFANO M M3 25 MTB CLUB VITERBO ASD 02:37:10.16 17,94 02:35:56.56
139 BERNABUCCI NAZZARENO M M5 12 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:37:07.47 17,95 02:35:44.37
130 TARALLO VLADIMIRO M M3 24 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:36:17.41 18,04 02:35:27.27
131 LUCCI MICHELE M M2 23 GS CICLOTECH 02:36:33.24 18,01 02:34:40.40
132 SCLANO ROBERTO M M4 23 MT BIKE ARGENTARIO 02:36:42.91 18,00 02:35:50.31
133 CARBINI MAURO M M2 24 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:36:58.38 17,97 02:35:39.39
134 TORELLI LELIO M M4 24 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:36:59.25 17,96 02:35:59.59
135 BOSSI SERGIO M M6 11 MTB CLUB VITERBO ASD 02:37:00.25 17,96 02:35:46.46
124 COSTAGLIOLA ALESSANDRO M JMT 2 BIKEFARM RACE TEAM 02:34:42.99 18,23 02:33:48.29
125 CIUFFI REZIERE M ELMT 23 ASD GC CANINO 02:35:05.99 18,18 02:33:10.09
126 SANTI ANGELO M M5 11 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 02:35:26.74 18,14 02:33:39.39
127 QUINTARELLI LUCIANO M M7 2 TEAM BIKE PALOMBARA 02:35:58.91 18,08 02:35:00.71
128 CARDALESI PIERPAOLO M M3 23 08 BIKE ASD 02:36:02.74 18,07 02:34:39.39
129 VIOLATI NICCOLO´ M M4 22 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:36:06.41 18,07 02:35:12.12
123 FORTINI FELICE M M5 10 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:34:38.46 18,24 02:33:54.06
121 CAPPELLETTI FABIO M M2 22 ASD D´ASCENZO BIKE 02:34:37.73 18,24 02:32:08.33
122 ALESSANDRINI ENRICO M M2 21 ASD D´ASCENZO BIKE 02:34:37.73 18,24 02:32:05.53
120 ROSINI FABRIZIO M M3 22 ASD D´ASCENZO BIKE 02:34:37.66 18,24 02:32:06.36
119 CIUTI LORENZO M ELMT 22 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:34:36.74 18,24 02:32:19.64
24 CONTE WALTER M M1 5 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 02:20:31.39 20,07 02:19:39.39
25 COSTANTINI ALESSANDRO M ELMT 10 ASD CENTER BIKE 02:20:31.70 20,07 02:19:27.30
526 CIALDI ALESSANDRO M M5 68 MTB CLUB VITERBO ASD 03:30:02.09 13,43 03:28:23.23
118 DE CICCO STEFANO M M1 14 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:34:32.24 18,25 02:33:05.05
117 DA SILVA ARANTES JORGE M M2 20 TEAM BIKE AURELIA 02:34:30.41 18,25 02:33:13.21
116 CAMPOLI GIUSEPPE M M1 13 ASD PRENESTE BIKE 02:34:30.24 18,25 02:32:45.45
115 FERRAZZOLI FABRIZIO M M3 21 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 02:34:30.16 18,25 02:32:43.43
113 LATINI MARZIO M M3 20 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:34:24.24 18,26 02:33:25.25
114 QUINTIERO LUIGI M ELMT 21 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:34:26.66 18,26 02:33:15.46
110 CECCONI PAOLO M M6 9 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:33:55.65 18,32 02:33:06.06
111 CIAVARELLI PAOLO M M6 10 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:33:57.40 18,32 02:32:26.26
112 RIGGI PIERFRANCESCO M M2 19 AS BIKE TEAM 02:34:02.24 18,31 02:31:25.25
106 ALBANESE PIERLUIGI M M3 19 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:33:50.98 18,33 02:33:00.08
107 BELLI GIANLUCA M M4 19 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:33:54.23 18,32 02:33:04.13
108 POLLASTRINI PAOLO M M4 20 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:33:54.24 18,32 02:33:03.03
109 CORSO MARCO M M4 21 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:33:54.66 18,32 02:32:41.46
103 CIMARRA LUCA M M4 18 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:33:49.45 18,33 02:32:38.38
104 FACCHINI VINCENZO M M5 9 TEAM BIKE PALOMBARA 02:33:49.65 18,33 02:32:52.52
105 SPERANZA MANUEL M M1 12 ASD TEMERARI TIVOLI 02:33:49.66 18,33 02:32:19.19
102 SCARDOZZI ALESSANDRO M M4 17 ASD 01031 BIKE 02:33:42.45 18,35 02:32:29.29
101 SALVATORE PAOLO M M4 16 PRO BIKE RIDING TEAM 02:33:34.73 18,36 02:32:28.28
100 PRESENTI FABIO M ELMT 20 MT BIKE ARGENTARIO 02:33:30.73 18,37 02:32:05.53
99 NUNZI LUCA M ELMT 19 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:33:29.40 18,37 02:31:54.54
97 ZANOLI FRANCESCO M M2 18 ASD GC CANINO 02:33:07.48 18,42 02:31:57.48
98 PERETTI STEFANO M M5 8 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:33:21.45 18,39 02:30:51.51
96 VERDECCHIA IAN M ELMT 18 ASD GC CANINO 02:32:29.65 18,49 02:31:01.01
95 OTTAVIANI CLAUDIO M M6 8 TEAM BIKE PALOMBARA 02:32:10.65 18,53 02:31:09.65
93 SANTELLI ROBERTO M M6 7 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:32:03.15 18,55 02:30:44.44
94 POSSENTI PIERLUIGI M M4 15 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:32:09.71 18,53 02:30:52.31
92 PROIETTI MARSILIO M M3 18 GC VITERBESE 02:31:56.23 18,56 02:30:51.51
90 ZENA MAURIZIO M M3 17 MTB CLUB VITERBO ASD 02:31:28.46 18,62 02:28:52.06
91 ZAMBERNARDI MAURIZIO M M6 6 PEDALE MANCIANESE 02:31:44.65 18,59 02:30:32.45
87 FEDERICO GIORDANO M M2 16 ASD CENTER BIKE 02:31:20.56 18,63 02:29:27.56
88 MONDINI FRANCESCO M M2 17 MTB CLUB VITERBO ASD 02:31:22.45 18,63 02:30:01.01
89 FLORI LUCIO M M3 16 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:31:23.15 18,63 02:29:52.05
81 CONSOLIDANI GIOVANNI M M3 15 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:30:25.90 18,75 02:28:42.20
82 PRINCIPATO PAOLO M M4 13 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:30:46.15 18,70 02:30:00.00
83 SALVATI ALESSIO M M2 15 ASD TEMERARI TIVOLI 02:31:08.90 18,66 02:29:01.60
84 SGRICCIA MATHIEU M ELMT 17 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:31:17.46 18,64 02:29:28.26
85 LUCHETTI CORRADO M M4 14 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:31:19.46 18,64 02:29:39.06
86 TRANFA PIETRO M M6 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:31:20.40 18,63 02:30:23.20
79 AGOSTINI DANILO M M3 14 MTB CLUB VITERBO ASD 02:30:23.15 18,75 02:29:15.15
80 TAMIRI ROBERTO M M1 11 ASD ETRUSKABIKE 02:30:25.65 18,75 02:29:12.12
75 CINTI ENRICO M M1 9 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:29:33.97 18,86 02:28:32.57
76 TESTANI MAURO M M1 10 ASD CENTER BIKE 02:30:14.40 18,77 02:29:04.04
77 BELLI ROBERTO M M5 7 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:30:17.15 18,76 02:29:13.13
78 ALLORO GABRIELE M M2 14 TROMBADORES TEAM 02:30:22.72 18,75 02:28:27.27
73 CIANCARINI ANGELO M M6 4 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:29:29.90 18,86 02:28:32.40
74 ARDENGHI MARCO M M2 13 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:29:30.45 18,86 02:28:05.05
70 SILVERI LUCA M M3 13 ASD GC CANINO 02:28:41.64 18,97 02:26:56.44
71 SASSARA ENRICO M M5 6 TIME BIKE CICLI CAPRIO 02:29:13.97 18,90 02:27:22.87
72 GRAMOSCELLI MASSIMILIANO M M4 12 TROMBADORES TEAM 02:29:22.97 18,88 02:28:11.77
69 SILVERI MARCO M M1 8 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:28:32.45 18,99 02:27:25.25
68 BRIGNOLA GIACOMO M ELMT 16 JEKO MTB TEAM 02:28:27.72 19,00 02:27:16.16
67 MARTELLONI LORENZO M M2 12 ASD CIAMPINO BIKE 02:28:26.22 19,00 02:26:23.02
66 GALVANIO GIORGIO M M3 12 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:28:11.14 19,03 02:26:59.59
63 RISOLDI DAVIDE M M2 10 ASD CICLI COPPOLA 02:27:42.89 19,09 02:26:28.79
64 FIORITO DANIELE M M2 11 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:27:46.96 19,08 02:25:45.56
65 PANFILI LUCA M ELMT 15 VT CREW RIDERS ASD 02:28:04.96 19,05 02:25:45.86
59 FANCIULLI AURELIO M M2 9 MT BIKE ARGENTARIO 02:26:58.64 19,19 02:26:06.24
60 TIBURZI PAOLO M M3 10 ASD CICLI FATATO 02:27:25.71 19,13 02:26:04.01
61 ZOCCO MARIANO M M3 11 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:27:27.39 19,13 02:26:37.37
62 BECATTINI MARCO M M4 11 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:27:37.64 19,10 02:26:14.14
56 MARCHETTINI MATTEO M M1 7 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:26:22.72 19,27 02:25:07.07
57 MONTELLA ELIO M M6 3 CICLOO BIKE TEAM 02:26:57.44 19,19 02:25:06.06
58 PIERGENTILI CLAUDIO M M4 10 MTB CLUB VITERBO ASD 02:26:58.64 19,19 02:25:46.24
52 DI GIORGIO ALBERTO M M4 9 AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 02:25:33.14 19,37 02:24:26.26
53 CARLONI ALESSANDRO M ELMT 14 ASD GC CANINO 02:25:35.70 19,37 02:24:39.60
54 ZAGARESE FRANCESCO M M5 5 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:25:37.64 19,37 02:24:31.24
55 BOTTONI ANDREA M M3 9 TEAM BIKE PALOMBARA 02:26:18.39 19,28 02:25:26.26
47 BUCCI EZIO M M2 8 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 02:24:34.14 19,51 02:23:33.33
48 CASETTI ANDREA M M5 4 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:24:59.21 19,45 02:23:40.40
49 GENTILE GABRIELE M JMT 1 TEAM CASTELLO 02:24:59.96 19,45 02:24:16.56
50 GALATOLO MARCO M M4 8 MT BIKE ARGENTARIO 02:25:09.64 19,43 02:24:16.44
51 BONIFAZI SIMONE M ELMT 13 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:25:17.22 19,41 02:24:24.24
46 GIOVANNINI FELICE M M5 3 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:24:32.89 19,51 02:23:41.69
45 VINCENTI SERAFINO M M4 7 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:24:31.21 19,51 02:23:38.38
44 SARTI STEFANO M M7 1 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:24:29.96 19,52 02:23:35.06
42 DI LORENZO GIOVANNI M M3 7 TEAM MARATHON BIKE 02:23:59.89 19,59 02:23:02.89
43 GIULIANI ALESSANDRO M M3 8 ASD CICLI CARLETTI 02:24:28.70 19,52 02:23:33.50
40 CASTELLUCCI ALESSANDRO M M6 2 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:23:26.69 19,66 02:22:39.49
41 BRUNI DANIELE M M4 6 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:23:32.96 19,65 02:21:26.26
38 CONCORDIA DANIELE M M1 6 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:23:24.46 19,67 02:22:36.36
39 BITTI ALESSIO M M2 7 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:23:25.43 19,66 02:22:33.33
36 PALOMBI VALERIO M M3 5 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:23:18.88 19,68 02:22:33.48
37 PAU PIETRO M M3 6 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:23:21.70 19,67 02:23:21.70
35 DI BONIFACIO DOMENICO M M2 6 JEKO MTB TEAM 02:22:47.69 19,75 02:21:37.29
33 CASADIDIO GIANLUCA M M2 5 ASD GC CANINO 02:22:34.21 19,78 02:21:27.27
34 BORGI LORENZO M M6 1 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:22:45.69 19,75 02:21:52.29
30 CUOMO ANDREA M M3 3 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:21:55.13 19,87 02:20:49.49
31 PIEROTTI GIOVANNI BATTISTA M M3 4 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:22:31.38 19,79 02:21:48.48
32 LUZI SIMONE M M2 4 GS CICLOTECH 02:22:33.63 19,78 02:20:57.57
29 SFORZA GIOACCHINO M M5 2 ASD GC CANINO 02:21:46.69 19,89 02:20:56.39
28 MARENCO LEONARDO M ELMT 12 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:21:07.88 19,98 02:18:51.58
26 ARNO´ ANDREA M ELMT 11 ASD PRENESTE BIKE 02:20:32.13 20,07 02:19:22.22
27 BELLEGGIA EDMONDO M M4 5 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:20:50.42 20,02 02:19:55.55
22 BENCIVENGA ALFREDO M ELMT 9 ASD CENTER BIKE 02:20:28.70 20,08 02:19:23.23
23 MARIANI LUCA M M4 4 ORSO ON BIKE CLUB 02:20:31.38 20,07 02:19:41.41
20 PULITANO ALFREDO M M2 3 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:20:10.97 20,12 02:18:19.87
21 FABRETTI DANIELE M M1 4 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:20:20.95 20,10 02:19:22.55
18 SEBASTIANELLI EMILIANO M M3 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:19:50.95 20,17 02:18:59.15
19 GIACCONE MARCO M ELMT 8 US ACLI ICARO 02:20:10.95 20,12 02:18:48.55
15 CASTELLINI LUCA M ELMT 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:17:46.69 20,47 02:16:52.52
16 CRISTINI LUDOVICO M ELMT 6 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:18:57.88 20,30 02:18:14.18
13 GUIDUCCI ANGELO M M2 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:17:25.94 20,52 02:16:36.54
17 CESARINI LUCA M ELMT 7 ASD GC CANINO 02:19:28.20 20,22 02:18:01.01
14 ROMITO DOMENICO M M4 3 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:17:44.44 20,47 02:16:45.45
12 DE PROSPERIS GIULIO M M3 1 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:16:39.12 20,64 02:15:44.44
11 TORELLI PIERLUIGI M ELMT 4 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:16:08.15 20,71 02:15:17.17
8 OTTAVIANI ANDREA M ELMT 2 TEAM BIKE PALOMBARA 02:13:25.61 21,14 02:12:32.32
10 CASINI FABIO M M5 1 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:16:07.40 20,72 02:15:12.20
9 MONTANINI SIMONE M ELMT 3 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:13:26.17 21,13 02:12:39.39
4 GIANNINI MORENO M M1 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:11:19.67 21,47 02:10:31.47
5 FANCIULLI CLAUDIO M M1 3 MT BIKE ARGENTARIO 02:12:11.12 21,33 02:11:20.20
7 TUCCERI CIMINI MAURO M M2 1 AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 02:13:07.67 21,18 02:12:03.27
6 PEZZOTTI ANDREA M M4 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:13:01.36 21,20 02:12:10.10
DNF TANA MASSIMO M M3 - ASD ATLETICO CASAL MONASTERO - - -

CT - 28.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media RTime
Pos PARRETTI MASSIMIALIANO M ASD CICLI CARLETTI 02:43:37.02 10,27 02:43:37.02
Pos CRITELLI ANNA F VELO AUDAX RM 02:39:12.25 10,55 02:38:10.05
Pos POLITO ERMINIO M PRO BIKE RIDING TEAM 02:37:51.00 10,64 02:37:51.00
Pos PORROZZI FEDERICO M ARRIVAMO CON CARMA ASD 02:28:48.89 11,29 02:28:48.89
Pos SPERANZA MASSIMO M ASD CICLI ANTONELLI 02:21:57.63 11,84 02:19:09.23
Pos MONTEFUSCO GIORGIA F GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:15:34.12 12,39 02:15:34.12
Pos PACINI ANDREA M TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:17:33.12 12,21 02:15:45.45
Pos CRESCENTINI MARCO M ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:09:32.60 12,97 02:08:34.34
Pos SILVESTRO GIOVANNI M ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:05:33.10 13,38 02:05:33.10
Pos BERTOCCINI RICCARDO M ASD GC CANINO 02:05:33.10 13,38 02:03:52.52
Pos IACOBUCCI RAFFAELE M ARRIVAMO CON CARMA ASD 02:01:35.34 13,82 02:01:35.34
Pos BERTOCCINI ROBERTO M GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 01:56:17.62 14,45 01:53:30.32
Pos FRANCONI GIANLUCA M ARRIVAMO CON CARMA ASD 02:01:35.13 13,82 02:01:35.13
Pos LIONETTI STEFANO M INDIVIDUALE 02:50:08.79 9,87 02:50:08.79
Pos CARLETTI SERGIO M ASD CICLI CARLETTI 01:52:46.57 14,90 01:51:13.13
Pos DOGARU NICOLE M ASD CICLI CARLETTI 01:54:49.62 14,63 01:54:49.62
Pos FLORIS MICHELE M TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 01:53:39.83 14,78 01:53:39.83
Pos CORLETO EMILIANO M VELO AUDAX RM 03:00:22.32 9,31 02:58:13.13