the time You need

Gran Fondo Città di Teramo

Teramo, Teramo   Italy

domenica 18 giugno 2017

Percorsi

LUNGO - 140.0 Km

 

CORTO - 80.0 Km

 

FRANCESE - 140.0 Km

 

FRANCESE - 80.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Ente

ACSI

Expert

Organizzatore: Fabio Di Giovanni

CLASSIFICA

LUNGO - 140.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
79 MENICORI MARCO M SGNA 6 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 06:09:07.37 22,76 06:08:53.53
DNF LOMBARDI ANGELO M SGNB - ASD CAPRARA CYCLING TEAM - - -
DNF DI LEONARDO PAOLO M SEN1 - ASD FUORI SOGLIA - - -
78 FRANCHI PIERGIORGIO M VET2 11 AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI 05:43:58.33 24,42 05:43:16.33
73 MUSCELLA RENATO M GEN1 11 ASD VIBRATA BIKE 2005 05:21:34.91 26,12 05:20:57.51
74 ROMANDINI ANNIBALE M SEN1 9 VELO CLUB SANTEGIDIESE 05:23:20.04 25,98 05:22:45.45
75 COSTANTINI DAVIDE M SEN1 10 ASD OFF ONLY FOR FUN 05:24:23.55 25,90 05:24:15.45
76 DI CARLO DAVIDE M VET1 17 MOTEL AL CAVALIERE 05:32:22.06 25,27 05:32:02.02
77 BOCCANERA ALESSANDRO M VET1 18 ASD LE DOLINE 05:35:29.08 25,04 05:34:53.53
72 PENNESI ROBERTO M SEN2 12 ASD LU CALLARO 05:15:58.75 26,59 05:15:45.45
71 DI STEFANO CLAUDIO M GEN2 7 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 05:13:41.74 26,78 05:13:23.74
62 MARCOZZI MARINO M VET2 9 GIEGISPORT 04:56:11.97 28,36 04:55:38.37
63 BARLAAM VITTORIO M GEN2 6 TEAM BIKE A RUOTA LIBERA 04:56:12.47 28,36 04:55:18.27
64 CIALINI GIUSTINO M SEN2 11 ASD LU CALLARO 04:56:50.97 28,30 04:56:37.07
65 TRASATTI NICOLA M SGNA 3 ASD AMICI DELLA BICI 05:05:56.23 27,46 05:05:26.03
66 RICCIO BRUNO M SGNA 4 ASD CIVITAS 05:05:56.64 27,46 05:05:37.64
67 WORRALL PETER MATTHEW M VET2 10 ASD BICIMANIA FOSSACESIA 05:08:45.74 27,21 05:07:48.04
68 LAPORTA FRANCESCO M SGNA 5 ASD AMATORI PUTIGNANO 05:11:03.65 27,01 05:10:43.43
69 ROMANI FRANCESCO M SGNB 1 SCA OFFIDA 05:13:38.74 26,78 05:13:27.74
70 MARINUCCI ARMANDO M GEN1 10 SCA OFFIDA 05:13:39.00 26,78 05:13:24.24
61 RIDOLFI CHRISTIAN M VET1 16 ASD CASTELLANA 04:56:11.59 28,36 04:55:26.19
60 MANARI ANGELA F DNB 1 GI & GI SPORT 04:56:10.38 28,36 04:55:36.36
59 COELATI RAMA DAVIDE M VET2 8 ASD SC FORMIGOSA 04:56:09.47 28,36 04:55:27.27
58 CIARROCCHI ABRAMO M GEN1 9 GIEGISPORT 04:56:08.09 28,37 04:55:33.33
57 BIASI PIETRO M GEN2 5 ASD AMATORI PUTIGNANO 04:55:47.47 28,40 04:55:27.17
56 LOPARDI ALESSANDRO M SEN1 8 CICLO CRAL L´AQUILA 04:55:14.88 28,45 04:54:33.78
55 FABRIZI MIRCO M VET1 15 FONTE COLLINA CYCLING TEAM 04:47:20.45 29,23 04:46:45.15
53 MASCIONI MARCO M GEN1 8 ASD SAN DEMETRIO BIKE 04:45:42.20 29,40 04:45:00.20
54 BRUGNETTI VALENTINO M VET1 14 ASD TEAM SEVEN CLUB 04:45:57.70 29,38 04:45:13.13
52 CIRILLO ANTONIO M GEN1 7 TEAM VINI SAN GIACOMO 04:42:52.29 29,70 04:42:08.08
51 DI MASCIO ANTONIO M SGNA 2 ASD CANTINA TOLLO 04:42:43.76 29,71 04:41:55.55
50 VALLETTI LUCA M VET1 13 ASD AMATORI PUTIGNANO 04:42:42.70 29,71 04:42:21.50
49 ERCOLINO LUIGI M VET2 7 TEAM CICLISTICO PADRE PIO 04:42:39.45 29,72 04:42:35.35
48 D´ORAZIO ANTONIO M GEN2 4 CICLOPAZZI 04:42:39.20 29,72 04:41:44.10
47 DI GIACOMO MARCO M VET1 12 ASD D´ASCENZO BIKE 04:42:38.95 29,72 04:41:48.25
45 PANACCIO LORENZO M SEN2 10 ASD MAIELLA BIKE BROTHERS 04:42:36.12 29,72 04:41:46.46
46 DIOMEDI SORRENTO M SGNA 1 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:42:38.70 29,72 04:42:33.00
44 CURINI UMBERTO M VET1 11 ASD D´ASCENZO BIKE 04:42:34.45 29,73 04:42:02.02
43 DI LULLO ALFREDO M VET2 6 TEAM TERMOLI 04:42:28.12 29,74 04:42:03.03
42 DI MARINO GIACINTO M VET1 10 ENERGY DREAMS 04:38:21.44 30,18 04:37:54.14
41 IORI ANTONIO M SEN2 9 GC GINO GAROFOLO 04:38:20.36 30,18 04:38:05.05
39 ROSINI WALTER GIUSEPPE M GEN1 6 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 04:38:19.86 30,18 04:38:16.16
40 NEPA SIMONE M SEN2 8 ASD FARAONI VINI 04:38:20.19 30,18 04:37:55.55
38 TORRACO GERARDO M VET2 5 ASD FARAONI VINI 04:38:19.69 30,18 04:37:56.56
36 SEGATORI MARCO M VET2 4 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:33:34.11 30,71 04:33:20.20
37 LUYENS MATHIEU M SEN1 7 SALSASPURTERS 04:33:34.12 30,71 04:33:05.05
35 MARCELLINO RICCARDO M VET1 9 ASD GC AVIS FERMO 04:32:18.61 30,85 04:31:55.61
34 D´AMBROSI GIOVANNI M VET1 8 ASD ORA ET LABORA 04:32:17.18 30,85 04:31:56.56
33 DOSSCHE DENIS M SEN2 7 SALSASPURTERS 04:31:03.37 30,99 04:30:35.35
32 SABATUCCI ROBERTO M VET1 7 FONTE COLLINA CYCLING TEAM 04:29:26.44 31,18 04:28:52.24
31 ZULLI WALTER M GEN1 5 MAJELLA BIKE BROTHERS 04:26:01.35 31,58 04:25:12.15
30 MORGANTI RAFFAELE M GEN2 3 PEDALE COLOGNESE 04:24:29.85 31,76 04:23:50.35
16 LAURETTI GIANMARCO M JUN 1 APD CIOCIARIA BIKE 04:09:28.34 33,67 04:09:06.04
17 MAMMARELLA GRAZIANO M JUN 2 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 04:09:30.83 33,67 04:09:20.03
18 MONTINI STEFANO M SEN1 4 ASD GC MELANIA 04:09:34.65 33,66 04:09:18.25
19 HAMERLYNCK JASPER M SEN2 5 SALSASPURTERS 04:11:04.16 33,46 04:10:35.16
20 PAVONE SIGLIO M VET2 3 AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI 04:15:45.16 32,84 04:15:36.36
21 D´ANGELO ALESSANDRO M SEN1 5 ASD TEATE BIKE 04:16:56.85 32,69 04:16:42.25
22 CASTIGLIONE RAIMONDO M SEN2 6 INDIVIDUALE 04:16:57.18 32,69 04:16:29.29
23 COLLELUORI MARCO M GEN1 2 ASD MKG CYCLING TEAM 04:16:58.10 32,69 04:16:52.00
24 PAOLINI PAOLO M GEN2 1 CICLI APPODIA TEAM BICIMANIA 04:21:17.60 32,15 04:21:01.01
25 GAROFALO DOMENICO M GEN1 3 ASD SBT TEAM 04:21:17.92 32,15 04:21:04.02
26 MASCIULLI GABRIELE M GEN1 4 ASD CASTELLANA 04:21:22.13 32,14 04:20:41.41
27 TIBERIO ORAZIO M SEN1 6 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 04:23:05.35 31,93 04:22:18.15
29 DE FLAVIIS CLAUDIO M VET1 6 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 04:24:24.71 31,77 04:24:02.31
28 DI SAVERIO STEFANO M GEN2 2 ASD D´ASCENZO BIKE 04:24:20.67 31,78 04:24:05.47
14 ROSATI GIUSEPPE M GEN1 1 PEDALE COLOGNESE 04:04:43.65 34,33 04:04:32.65
15 TARANTINO VINCENZO M SEN2 4 ASD TEAM XDPF 04:04:45.14 34,32 04:04:43.43
13 MELE RENZO M VET2 2 ASD TEAM GO FAST 04:04:43.08 34,33 04:04:31.31
12 NETTIS FRANCESCO M VET1 5 LABICICLETTASTORE.IT 04:04:40.89 34,33 04:03:54.59
11 ZENOBI PAOLO M SEN2 3 ASD AMICI DELLA BICI 04:04:39.33 34,33 04:04:33.23
10 FIDANZA MARCO M SEN2 2 ASD MKG CYCLING TEAM 04:04:37.90 34,34 04:04:30.70
9 ANDRENACCI EMIDIO M VET1 4 ASD GC MELANIA 04:04:26.40 34,37 04:04:26.30
8 DE NOBILE GUGLIELMO M VET2 1 TEAM VINI SAN GIACOMO 04:04:24.89 34,37 04:03:39.19
7 DI PIETRO AURELIO M SEN2 1 ASD TEAM GO FAST 04:04:23.39 34,37 04:04:12.09
3 SISTARELLI SIRIO M VET1 1 ASD GC MELANIA 04:02:56.89 34,58 04:02:40.19
4 MARTELLA GIACOMO M SEN1 3 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 04:02:58.58 34,57 04:02:47.38
5 SIMONESCHI STEFANO M VET1 2 ASD CT SPOLETO 04:03:25.89 34,51 04:03:08.19
6 CELANI EMIDIO M VET1 3 ASD GC MELANIA 04:04:12.64 34,40 04:03:56.34
1 FANTINI ALESSANDRO M SEN1 1 ASD GC MELANIA 04:00:36.15 34,91 04:00:18.18
2 FEDELE MANUEL M SEN1 2 ASD TEAM GO FAST 04:00:36.39 34,91 04:00:19.39

CORTO - 80.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF ERCOLANI PAOLO M GEN2 - ASD CRM RACING - - -
DNF PASTO´ GIUSEPPE M SEN1 - ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM - - -
DNF SOLITARI ROBERTO M SEN2 - MBF RACING TEAM - - -
DNF CORRADETTI MARCO M VET1 - ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO - - -
DNF CANNARSA ROMEO M GEN1 - POLISPORTIVA TEAM TERMOLI - - -
DNF BENETTI MAURO M VET2 - ASD VEREGRA BIKE - - -
235 SACRIPANTE PAOLO M GEN1 32 PEDALE COLOGNESE 03:21:35.83 23,81 03:20:46.13
234 D´ASCENZO WLADIMIRO M VET2 31 ASD GC MELANIA 03:11:29.03 25,07 03:10:37.37
233 DI REMIGIO DANIELE M SEN1 20 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:28.29 25,07 03:10:32.29
232 D`ANNUNZIO OTTAVIO M VET2 30 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:28.12 25,07 03:10:34.34
231 DI FERDINANDO MAURO M GEN1 31 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:27.53 25,07 03:10:32.03
230 D´AURORA DONATO M JUN 22 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:27.07 25,07 03:10:44.44
229 RUFFINI ROBERTO M VET2 29 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:27.02 25,07 03:10:31.31
228 BELLINO PATRIZIO M GEN1 30 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:26.78 25,07 03:10:29.38
227 FALSETTI BERNARDO M GEN1 29 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:26.13 25,07 03:10:28.28
226 PATACCA GABRIELE M VET1 39 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:25.82 25,08 03:10:33.42
225 DI SAVERIO FIORINDO M VET1 38 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:25.78 25,08 03:10:27.18
223 BELLINO ROSSANO M GEN1 28 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:25.04 25,08 03:10:29.29
224 CIARROCCHI ROBERTO M VET2 28 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:25.56 25,08 03:10:33.33
222 MACRI´ PAOLO M JUN 21 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:24.82 25,08 03:10:31.42
221 ROVEDA GIANNI M VET1 37 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:24.57 25,08 03:10:31.31
219 MARCELLI ALESSIO M JUN 20 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:23.54 25,08 03:10:32.34
220 UMILI GUGLIELMO M VET1 36 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:24.14 25,08 03:10:29.29
216 NATALINI GIUSEPPE M SEN1 18 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:22.77 25,08 03:10:32.07
217 RECCHIUTI EMIDIO M SEN1 19 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:23.03 25,08 03:10:29.03
218 NARDONE MATTEO M SEN2 41 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:23.28 25,08 03:10:31.31
215 MAIORANI DANILO M JUN 19 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:22.62 25,08 03:10:29.22
211 CERASI PINO M GEN1 26 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:20.81 25,09 03:10:26.31
212 MARCHEGIANI MARCO M SEN2 40 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:21.11 25,08 03:10:27.27
213 COPPA ARDUINO M VET1 35 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:21.52 25,08 03:10:25.25
214 STANCHIERI DOMENICO M GEN1 27 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:22.07 25,08 03:10:27.27
210 DI GREGORIO DIEGO M JUN 18 ASD D´ASCENZO BIKE 03:11:20.32 25,09 03:10:43.43
201 DI GIUSEPPE GIANFRANCO M SGNB 9 ASD CICLI RICCI 02:47:25.75 28,67 02:47:02.25
202 DI PAOLANTONIO STEFANO M JUN 17 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:48:52.00 28,42 02:48:28.28
203 SCIPIONE ROBERTO M SEN2 39 ASD TEAM VALLE SICILIANA 02:49:50.78 28,26 02:49:30.08
204 LUPINI EMIDIO M SGNA 11 ASD CICLI FALGIANI 02:50:14.03 28,20 02:49:35.35
205 D´ORAZIO EMILIO M GEN1 24 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:55:51.05 27,30 02:55:05.05
206 GIOVANNOZZI GIOVANNA F DNB 8 GS BERTUCCI 02:56:12.30 27,24 02:55:56.56
209 LIBERATI SERGIO M SGNA 13 ASD CICLI FALGIANI 03:09:57.81 25,27 03:09:18.81
208 SPERANDIO ALFREDO M GEN1 25 ASD CICLI FALGIANI 03:04:42.27 25,99 03:04:03.03
207 LITSTER GORD M SGNA 12 TUESDAY NIGHT RIDING GROUP 02:59:50.76 26,69 02:59:06.06
200 SAMPAOLO MARCO M VET2 27 ASD BIKE CLUB CAFE 02:45:35.00 28,99 02:44:35.35
199 ZACCAGNO ROBERTO M SEN2 38 ASD CICLI RICCI 02:45:34.28 28,99 02:44:36.08
198 BEDA DANIELA FLORENTINA F DNB 7 ASD CICLI COPPOLA 02:45:33.76 28,99 02:45:16.16
186 CASACCIA LUCIANO M GEN1 22 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 02:37:54.49 30,40 02:37:26.39
187 LELII ERMENEGILDO M GEN2 16 ASD AQUILOTTI ABRUZZESE 02:38:01.03 30,38 02:37:50.50
188 DAMIANI VINCENZO M SEN2 36 ASD TERAMUM 02:38:02.74 30,37 02:37:01.24
189 SCIAMANNA FABRIZIO M VET2 26 ASD MTB TERAMO 02:40:54.49 29,83 02:40:18.29
190 CAPPELLI SILVIO M VET1 34 ASD LU CALLARO 02:41:29.00 29,72 02:40:49.49
191 BARBAROSSA ANTONIO M GEN2 17 ASD TEAM RODAS 02:41:31.27 29,72 02:40:48.48
192 MICUCCI MARIO M SEN2 37 COPPA CYCLING TEAM 02:42:30.28 29,54 02:41:40.40
193 ARCAINI LUCIANO M GEN2 18 TEAM VALLE SICILIANA BIKE 02:44:54.52 29,11 02:44:14.02
194 ZENOBI CLAUDIO M GEN2 19 ASD GARRUFO 02:44:55.28 29,11 02:44:12.28
195 CIAVATTA SERGIO M SGNA 10 ASD GRIMPEUR 02:44:55.74 29,11 02:44:12.44
196 ANDRENACCI ENZO M GEN2 20 TEAM VALLE SICILIANA BIKE 02:45:04.02 29,08 02:44:25.25
197 PENNESI ALMO M GEN1 23 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 02:45:33.75 28,99 02:45:08.08
184 ANDREOTTI LUCIANO M VET2 24 ASD AMICI DI MARCO PANTANI 02:37:44.24 30,43 02:36:56.56
185 LOBIANCO PAOLO M VET2 25 ASD AMATORI PUTIGNANO 02:37:46.99 30,42 02:37:27.29
183 URBINI ANDREA M JUN 16 ASD TEAM RODAS 02:37:28.53 30,48 02:36:46.13
181 VIVIANI STEFANO M SEN2 35 ASD LU CALLARO 02:37:20.77 30,51 02:36:40.40
182 FIORENZA GABRIELE M SGNB 8 ASD CICLI RICCI 02:37:27.99 30,49 02:36:41.49
180 SPEDICATO MASSIMO M SEN2 34 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:35:57.74 30,78 02:35:33.54
179 SOLAZZO GIUSEPPE M VET2 23 ASD UC VALLE DELLA CUPA 02:35:56.99 30,78 02:35:32.99
178 POMANTE CESARE M VET1 33 ASD AQUILOTTI ABRUZZESE 02:35:05.01 30,95 02:34:26.26
177 DE CAROLIS GIUSEPPE M SGNA 9 SC VAL VIBRATA 2000 02:34:14.51 31,12 02:33:36.51
176 SABIU ANGELO M GEN1 21 ASD GC MELANIA 02:33:25.52 31,29 02:32:27.32
175 LAZZARINI GIANFRANCO M VET2 22 TEAM BIESSE CARRERA BIKE STORM 02:32:39.98 31,44 02:31:38.78
173 BIOCCA PAOLO M VET2 21 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:32:05.51 31,56 02:31:31.31
174 CHIAVARO VINCENZO M SEN2 33 CICLOPAZZI 02:32:34.48 31,46 02:31:37.08
168 ORLANDO PIETRO M SEN2 32 TEAM CICLISTICO PADRE PIO 02:29:53.73 32,02 02:29:52.52
169 DE LAURENTIIS MASSIMO M GEN1 20 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 02:30:11.00 31,96 02:29:36.36
172 ZUMPANO ATILIO JOSE´ GREGOR M VET2 20 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:31:30.26 31,68 02:31:03.03
171 DI MARCO VITALIANO M VET1 32 SPORTING CLUB ASD 02:31:26.40 31,70 02:30:38.20
170 LAZZARINI CARMELO M VET2 19 ASD AMICI VIGILI DEL FUOCO GRISU 02:31:25.74 31,70 02:30:38.04
167 CAFARO GIOVANNI M VET2 18 TEAM CICLISTICO PADRE PIO 02:29:52.76 32,03 02:29:48.48
165 LUCIANI SIMONA F DNB 6 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:29:36.48 32,09 02:29:07.08
166 RENZITTI MARCO M SEN2 31 ASD AMICI VIGILI DEL FUOCO GRISU 02:29:39.50 32,07 02:29:05.00
164 DI FORTUNATO LAURO M GEN1 19 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 02:29:36.25 32,09 02:29:03.03
159 RAPAGNA´ MARA F DNB 5 ASD CINQUANTAFISSO 02:28:26.75 32,34 02:28:18.45
160 FARAONE FEDERICO M SEN2 28 ASD FARAONE VINI 02:28:35.75 32,31 02:28:12.05
161 D´ANDREA NELLO M SEN2 29 ASD FARAONE VINI 02:28:36.00 32,30 02:28:12.12
162 SCARAMAZZA ALESSIO M SEN2 30 ASD FARAONE VINI 02:28:36.35 32,30 02:28:11.11
163 SPINOZZI MAURIZIO M VET1 31 ASD FARAONI VINI 02:28:36.36 32,30 02:28:14.14
149 DI CARLO CARMINE M JUN 14 ASD TEAM RODAS 02:27:25.49 32,56 02:26:42.42
150 DI GIUSEPPE GABRIELE M SEN2 27 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:27:27.26 32,55 02:26:56.56
151 FINOCCHI SAVERIO M SGNA 7 ASD FFA CUS SPINNINGS ACADEMY 02:27:39.84 32,51 02:26:59.64
152 SCARPONE FRANCO M SGNA 8 POLISPORTIVA TEAM TERMOLI 02:28:04.50 32,42 02:27:29.29
153 MARCHESE OSCAR M GEN1 18 TEAM BIKE TERAMO 02:28:06.25 32,41 02:27:07.07
154 PARANUNZIO FEDERICO M JUN 15 ASD D´ASCENZO BIKE 02:28:10.51 32,40 02:27:16.41
155 BAIOCCHI MARCO M VET1 29 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:28:13.23 32,39 02:27:38.38
156 D´AMATO VINCENZO M SGNB 7 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:28:13.50 32,39 02:27:36.10
157 ESPOSITO DANILO M GEN2 15 GS TESTI CICLI ASD 02:28:23.75 32,35 02:27:24.05
158 BAIOCCHI FERDINANDO M VET1 30 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:28:26.48 32,34 02:27:41.08
148 D´ELPIDIO MICHELE M VET2 17 ASD TEAM RODAS 02:27:25.24 32,56 02:26:42.42
147 PALUMBI MAURO M GEN1 17 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:25:30.72 32,99 02:24:39.02
146 LUCIANI MASSIMO M GEN1 16 CICLOPAZZI 02:25:28.50 33,00 02:24:30.30
143 DI VIRGILIO ANTONIO M SGNA 5 ASD CASTELLANA 02:23:27.99 33,46 02:22:28.49
145 MAZZONI MARCO M SEN2 26 ASD TEAM RODAS 02:25:28.29 33,00 02:25:02.09
144 ROFI BRUNO M SGNA 6 TEAM BIKE TERAMO 02:25:24.75 33,01 02:25:00.35
142 VOLPI MAURO M GEN1 15 ASD TEAM GO FAST 02:23:26.99 33,47 02:22:59.29
141 DI EMIDIO ADRIANO M VET1 28 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:21:38.75 33,89 02:21:30.05
140 DI CARLO PAOLO M JUN 13 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:21:01.97 34,04 02:20:54.37
139 ZAPPACOSTA TOMMASO M VET1 27 TEAM VINI SAN GIACOMO 02:21:01.47 34,04 02:20:14.27
138 BONFIGLI ALBERTO M SGNB 6 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:20:54.99 34,07 02:20:53.29
137 DI GIACINTO GIACINTO M GEN1 14 ASD MASTER CYCLING 02:20:46.72 34,10 02:20:15.72
136 PASINI GRAZIANO M GEN1 13 TENESI ASD 02:20:02.99 34,28 02:19:50.49
135 MERLI PAOLO M VET2 16 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:19:53.74 34,31 02:19:25.04
134 BISCOTTI ENRICO M SEN2 25 TEAM VALLE SICILIANA BIKE 02:19:50.25 34,33 02:19:01.05
133 FRANCIONE GIUSEPPE M VET1 26 ASD CICLI RICCI 02:19:48.49 34,33 02:19:26.26
132 DI FERDINANDO NANDO M GEN1 12 TEAM BIKE TERAMO 02:19:45.97 34,35 02:18:49.27
125 PACCHIOLI MONICA F DNB 4 ASD SBT TEAM 02:17:45.24 34,85 02:17:36.36
126 ESPOSITO FRANCESCO M VET2 14 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:17:45.75 34,85 02:17:37.35
127 CORTELLINI PIERPAOLO M JUN 12 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:19:41.47 34,36 02:19:09.47
128 BUCCI GLAUCO M SGNA 4 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:19:41.99 34,36 02:19:22.69
129 LUCIDI BRUNO M VET2 15 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:19:42.23 34,36 02:19:15.15
130 DI LORETO LUCIANO M GEN2 14 ASD TEAM VALLE SICILIANA 02:19:44.74 34,35 02:18:57.04
131 MICOLUCCI BERARDINO M SGNB 5 GC VALLE SICILIANA 02:19:45.00 34,35 02:18:59.59
124 ANGELOZZI MARCO GABRIELE M GEN2 13 MONTENERO BIKE 02:17:44.97 34,85 02:17:19.07
123 ZENOBI ANDREA M SEN2 24 ASD LU CALLARO 02:17:01.49 35,03 02:16:24.24
122 DI VITTORIO GIANLUCA M SEN2 23 INDIVIDUALE 02:17:01.23 35,03 02:16:40.40
121 FIEZZI PAOLO M GEN1 11 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:16:48.48 35,09 02:16:35.48
119 SAMPAOLESI EMANUELA F DNB 3 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:15:21.48 35,46 02:15:20.20
120 LIZZADRO FELICE M SEN2 22 ASD TEAM BIKE PINETO 02:16:36.46 35,14 02:16:07.26
118 PELLEGRINI PAOLO M SEN2 21 ASD 2 RUOTE MOLA DI BARI 02:15:21.23 35,46 02:15:02.03
117 PERILLI DANIELE M SEN1 17 ASD BICI CONTRO VENTO 02:15:07.73 35,52 02:14:56.03
116 CERQUITELLI FRANCESCO M SEN1 16 AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI 02:15:06.23 35,53 02:14:36.36
115 PIGLIAPOCO STEFANO M SEN2 20 ASD BIKE CLUB CAFE 02:15:00.46 35,56 02:14:28.28
114 MINGRONI PIETRO PAOLO M SGNA 3 ASD SBT TEAM 02:14:56.49 35,57 02:14:32.32
111 DALINSON RICARDO M GEN2 12 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:14:47.22 35,61 02:14:35.35
112 GABRIELLI GIUSEPPE M SEN1 15 ASD RIVIERA BIKE 02:14:50.23 35,60 02:14:23.23
99 DI DOMENICO FABRIZIO M GEN2 9 TEAM BIKE TERAMO 02:12:53.99 36,12 02:12:28.69
100 MALATESTA GRAZIANO M SGNA 2 ASD TEAM GO FAST 02:12:54.21 36,12 02:12:14.14
101 DANESE ARMANDO M GEN2 10 ASD BICI CONTRO VENTO 02:12:54.46 36,12 02:12:41.26
102 DI GIROLAMO FRANCESCO M SEN1 14 SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO GRAN SASSO D´IT 02:12:55.21 36,11 02:12:22.22
103 DI BONAVENTURA JACOPO M JUN 10 ASD TEAM RODAS 02:12:55.48 36,11 02:12:11.28
104 BRISCIANA SANTO M VET1 24 ASD FUORISELLA BIKE 02:12:57.71 36,10 02:12:15.71
105 DI MICHELE GIANLUIGI M JUN 11 GS ATRI 02:12:57.98 36,10 02:11:58.98
106 CIPRIETTI MORGAN M VET2 12 ASD TEAM GO FAST 02:12:58.23 36,10 02:12:21.21
107 CUPIDO GIUSTINO M VET2 13 ASD DAUNIA CYCLING FOGGIA 02:12:59.21 36,09 02:12:29.29
108 DI EGIDIO FRANCESCO M GEN1 9 TEAM BIKE TERAMO 02:13:15.72 36,02 02:12:49.52
109 TINARI MASSIMO M GEN2 11 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:13:16.46 36,02 02:12:56.16
113 FAGA EMIDIO M VET1 25 ASD TEAM RODAS 02:14:51.98 35,60 02:14:15.78
110 DI DONATO PINO M GEN1 10 ASD MKG CYCLING TEAM 02:14:46.46 35,62 02:14:14.16
95 IANNI ARMANDO M VET1 23 ASD D´ASCENZO BIKE 02:12:53.23 36,12 02:12:16.16
96 MARINI MARCO M GEN2 8 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:12:53.84 36,12 02:12:15.14
97 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 2 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:12:53.85 36,12 02:12:52.65
98 DI BONAVENTURA DIEGO M GEN1 8 ASD CINQUANTAFISSO 02:12:53.96 36,12 02:12:23.96
92 DI TULLIO MICHELE M SGNB 4 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:12:51.33 36,13 02:12:25.33
93 CAMPILII RENZO M VET1 22 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:12:52.71 36,13 02:11:54.54
94 CIRII ARMANDO M SEN2 19 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:12:53.22 36,12 02:12:22.02
91 DE RUGERIIS AURELIO M GEN2 7 TEAM VALLE SICILIANA BIKE 02:12:50.46 36,14 02:12:31.31
90 CAMPILII MICHELE M GEN2 6 ASD ANGELINI CYCLING TEAM 02:12:49.48 36,14 02:11:49.08
88 PARANUNZIO ALESSANDRO M SEN1 13 ASD D´ASCENZO BIKE 02:12:42.98 36,17 02:11:51.78
89 CAPONE ALFONSO M GEN2 5 PEDALE COLOGNESE 02:12:48.72 36,14 02:11:59.72
82 FERREO ALESSIO M SEN2 16 ASD BIKE CLUB CAFE 02:10:48.73 36,70 02:10:15.15
83 CURZI LUCA M SEN2 17 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:11:01.95 36,64 02:10:43.25
84 MARCANGELI ENRICO M VET2 11 MOTEL AL CAVALIERE 02:11:01.96 36,64 02:10:41.46
85 MADDES ALESSIO MARIA M SEN2 18 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:11:19.24 36,55 02:11:13.13
86 CONCETTO ELISA F DNB 1 ASD D´ASCENZO BIKE 02:11:41.71 36,45 02:11:33.61
87 SALVI SIMONE M JUN 9 ASD VIBRATA BIKE 2005 02:12:22.96 36,26 02:12:15.26
81 ORLANDO COSIMO M SGNB 3 TEAM CICLISTICO PADRE PIO 02:10:47.97 36,70 02:10:46.97
80 CARDINALI GABRIELE M GEN2 4 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:10:43.22 36,72 02:10:40.40
79 VITELLI STEFANO M VET1 21 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:10:41.96 36,73 02:10:19.26
78 DI MARZIO DANIELE M VET1 20 ASD D´ASCENZO BIKE 02:10:41.73 36,73 02:10:09.33
77 DI GIAMMARINO ANGELO M VET1 19 ASD TEAM GO FAST 02:10:41.46 36,73 02:10:01.06
71 PROSPERI MARIANO M SEN1 12 ASD CINQUANTAFISSO 02:08:58.23 37,22 02:08:29.29
72 VERDINI GRAZIANO M SGNB 1 ASD GC MELANIA 02:08:58.74 37,22 02:08:54.14
73 PENNESE AURELIO M GEN2 3 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:09:11.72 37,16 02:08:44.44
74 GRECCHI PIERGIORGIO M JUN 8 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:09:58.46 36,93 02:09:38.38
75 COFANO GIOVANNI M SGNB 2 TEAM CICLISTICO PADRE PIO 02:10:27.48 36,80 02:10:26.18
76 SAVINI NICO M SEN2 15 ASD D´ASCENZO BIKE 02:10:39.97 36,74 02:10:06.57
70 FANTOZZI GIANLUCA M SEN1 11 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:08:54.22 37,24 02:08:37.12
67 RASTELLI BERTINO M VET2 9 ASD D´ASCENZO BIKE 02:08:51.22 37,25 02:08:15.15
68 MANARA MASSIMO M VET2 10 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:08:52.22 37,25 02:08:22.02
69 PISA GIANCARLO M GEN1 7 ASD ORA ET LABORA 02:08:54.21 37,24 02:08:33.33
61 DI FEBBO GIUSEPPE M VET1 16 AMICI DELLA BICI TEAM BATTISTINI 02:08:42.71 37,30 02:08:34.71
62 CAMELI EZIO M VET1 17 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:08:48.21 37,27 02:08:20.21
63 RICCI DANILO M VET1 18 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:08:48.71 37,27 02:08:03.51
64 MARTINELLI FRANCO M SGNA 1 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:08:48.97 37,27 02:08:29.07
65 MASTROFABI ALESSIO M SEN2 14 ASD BATTISTELLI EXTREME 02:08:49.97 37,26 02:08:26.87
66 D´ALESSANDRO ERMANNO M GEN1 6 CICLOPAZZI 02:08:50.47 37,26 02:08:06.06
60 GENOVESI MARIO M VET1 15 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:07:08.97 37,76 02:06:27.67
59 IEZZI MARCO M SEN1 10 ASD TEAM BIKE PINETO 02:07:08.21 37,76 02:06:38.01
57 FUNARI SIMONE M SEN2 13 ASD GC MELANIA 02:07:03.71 37,78 02:06:46.51
58 ASCOLANI CHRISTIAN M VET1 14 ASD SBT TEAM 02:07:07.73 37,76 02:06:35.73
55 MONACO MARCO MARIANO M SEN1 9 MONTENERO BIKE 02:03:21.21 38,91 02:02:39.01
56 VILLANI NICCOLÒ M JUN 7 SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO GRAN SASSO D´IT 02:06:47.97 37,86 02:06:13.27
54 GAETANO EZIO M GEN1 5 ASD D´ASCENZO BIKE 02:03:19.72 38,92 02:03:19.72
53 MARCONE WALTER M VET2 8 PEDALE COLOGNESE 02:03:16.96 38,94 02:03:13.36
52 ZUCCARO BATTISTA M VET2 7 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:03:15.70 38,95 02:03:13.10
50 FIORINELLI ENRICO M JUN 6 ASD BICIGUSTANDO 02:03:11.95 38,97 02:03:04.55
51 CARPINETA CLAUDIO M SEN2 12 MONTENERO BIKE 02:03:15.20 38,95 02:02:49.49
49 VALLESE ROBERTO M VET2 6 PEDALE COLOGNESE 02:03:09.96 38,98 02:02:56.76
48 FERRILLI GIANLUCA M VET1 13 ASD D´ASCENZO BIKE 02:03:07.95 38,99 02:02:18.05
46 BIANCHI GUIDO VINCENZO M GEN2 2 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:03:06.97 38,99 02:03:02.77
47 CASTELLUCCI ROCCO M VET2 5 ASD GC MELANIA 02:03:07.71 38,99 02:02:54.41
44 MARTELLI BRUNO M SEN1 7 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:03:03.97 39,01 02:02:20.57
40 ASTOLFI CLAUDIO M SEN2 11 ASD GC MELANIA 02:03:02.95 39,01 02:02:46.15
41 MEDORI LUIGINO M GEN2 1 ASD SBT TEAM 02:03:02.96 39,01 02:02:52.06
42 SCHIAVONE GIOVANNI M VET1 12 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:03:03.20 39,01 02:03:01.01
43 DI BIASE PIER DOMENICO M JUN 5 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:03:03.22 39,01 02:02:56.22
45 PALLINI DANIELE M SEN1 8 ASD TEAM GO FAST 02:03:04.22 39,00 02:02:58.58
39 DI MASCIO MAURO M JUN 4 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:03:02.46 39,01 02:02:47.47
38 D´ANTUONO GIAMPIETRO M VET2 4 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:03:01.96 39,02 02:02:17.76
33 MARCONE ALESSIO M SEN1 6 ASD TEAM BIKE PINETO 02:03:01.22 39,02 02:02:53.53
34 SELCI MAURO M GEN1 4 PRO BIKE RIDING TEAM 02:03:01.44 39,02 02:02:59.44
35 BASTIANELLI DANILO M VET1 11 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:03:01.45 39,02 02:02:56.56
36 VENANZI DORIANO M VET2 2 ASD ATENEO UNIVERSITÀ D´ANNUNZIO 02:03:01.70 39,02 02:02:29.30
37 GIANGRANDE MARIO M VET2 3 ASD ADE SNC 02:03:01.72 39,02 02:02:58.02
32 CIAVARELLA ALESSANDRO M SEN1 5 ASD BIKE TEAM SAN SEVERO 02:03:01.21 39,02 02:03:01.01
31 MAIDA GIANPAOLO M VET1 10 ASD TEAM GO FAST 02:03:00.97 39,02 02:02:51.57
30 MICHELI LORENZO M JUN 3 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:03:00.95 39,02 02:02:43.95
29 DE LUCA MIRKO M SEN2 10 SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO GRAN SASSO D´IT 02:03:00.94 39,02 02:02:27.24
28 D´IGNAZIO LUCIO M VET1 9 ASD CINQUANTAFISSO 02:03:00.64 39,02 02:02:32.32
26 POMPA OSVALDO M VET1 7 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:02:59.70 39,03 02:02:55.00
27 ANNUNZIATA ANIELLO M VET1 8 TEAM BIKE TERAMO 02:02:59.96 39,03 02:02:53.96
25 SCATOZZA TINO M VET1 6 ASD BIKE CLUB CAFE 02:02:59.46 39,03 02:02:44.44
24 MANCINI ERNESTO M GEN1 3 ASD CINQUANTAFISSO 02:02:58.95 39,03 02:02:34.25
23 DI BASILIO SANDRO M GEN1 2 ASD FORZE SPORTIVE NERETO 02:02:57.96 39,04 02:02:56.06
22 CALCINARI MORENO M VET2 1 ASD PETRITOLI BIKE 02:02:57.21 39,04 02:02:52.01
20 APISA ROSARIO M SEN2 9 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:02:57.19 39,04 02:02:47.47
21 CAMAIONI GIUSEPPE M GEN1 1 ASD GS ALBA ADRIATICA 02:02:57.20 39,04 02:02:25.20
17 DI GIUSEPPE ANDREA M VET1 4 ASD TEAM GO FAST 02:01:35.20 39,48 02:01:28.28
18 DI PANFILO PIETRO M VET1 5 ASD TEAM GO FAST 02:01:40.21 39,45 02:01:22.22
19 BARTOLACCI LORIS M SEN1 4 PEDALE COLOGNESE 02:02:56.45 39,05 02:02:18.35
16 BARTOLACCI PIETRO M SEN2 8 PEDALE COLOGNESE 02:01:33.20 39,49 02:01:28.00
15 BORRACCINO ALESSANDRO M SEN2 7 MONTENERO BIKE 02:01:32.20 39,50 02:00:51.00
14 DI PANFILO LUCA M SEN2 6 ASD TEAM GO FAST 02:01:31.96 39,50 02:01:23.36
13 GIULIODORI GIACOMO M VET1 3 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:01:30.95 39,51 02:01:15.75
12 MARINACCI LUCIO M SEN1 3 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:01:30.70 39,51 02:01:20.50
11 MARINACCI GIULIO M SEN2 5 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 02:01:30.47 39,51 02:01:20.20
10 GENIOLA NICOLA M SEN1 2 MONTENERO BIKE 01:59:05.55 40,31 01:58:39.15
8 CARASSAI LUCA M SEN2 3 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 01:59:01.97 40,33 01:58:58.57
6 D´ERRICO ALFONSO M VET1 2 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 01:58:00.69 40,68 01:57:42.42
7 MALATESTA EDOARDO M JUN 2 ASD TEAM GO FAST 01:58:51.22 40,39 01:58:34.34
9 D´OLIMPIO ALESSANDRO M SEN2 4 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 01:59:04.19 40,31 01:58:55.55
4 CURTI EMIDIO M VET1 1 ASD BICIGUSTANDO 01:57:55.94 40,71 01:57:49.84
5 CANALE GIACOMO M JUN 1 ASD MKG CYCLING TEAM 01:58:00.44 40,68 01:57:20.24
3 ROSINI DOMENICO M SEN1 1 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 01:57:48.45 40,75 01:57:44.35
1 D´ANGELO DAVIDE M SEN2 1 ASD TEAM GO FAST 01:57:23.46 40,89 01:57:05.26
2 TRIVARELLI DAMIANO M SEN2 2 ASD TEAM LEVANTE PREMIUM CYCLING 01:57:48.44 40,75 01:57:38.38

FRANCESE - 140.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos CIPRIANI STEFANO M SANFASON CICLOTURISMO ROMA 07:17:35.48 19,20
Pos GALZERANO CLAUDIO M SANFASON CICLOTURISMO ROMA 07:17:34.98 19,20
Pos PAPARONI FRANCESCO M MONTI GEMELLI BIKE 05:21:36.89 26,12
Pos MINIELLO STEFANO M LABICICLETTASTORE.IT 04:03:53.53 34,44

FRANCESE - 80.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos D´INTINO AZZURRA F ASD TEAM GO FAST 02:07:01.01 37,79
Pos TORQUATI BERARDO M TEAM BIKE TERAMO 04:03:47.19 19,69
Pos DI BERARDO GIANLUIGI M TEAM BIKE TERAMO 04:03:43.70 19,70
Pos FOSCHINI RAFFAELE M ASD RUOTA LIBERA VELOTEAM 02:39:56.18 30,01