the time You need

Marathon Valle del Farfa

Castelnuovo di Farfa, Rieti   Italy

domenica 24 settembre 2017

Percorsi

MARATHON - 62.0 Km

 

CORTO - 42.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Marathon Lazio

Expert

Referente Iscrizioni: Paolo ImperatoriReferente Iscrizioni: Paolo Imperatorii

CLASSIFICA

MARATHON - 62.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
60 POMPILI FABIO M M6 4 GS BERTUCCI 04:30:05.78 13,77 04:29:33.33
58 TASSINARI MARCO M M3 14 ASD ROMA CICLISMO 04:16:45.33 14,49 04:16:25.23
59 CINQUANTINI MIRKO M M3 15 MTB BLERA 04:21:12.76 14,24 04:20:42.16
57 BERRIGHI CAMILLO M M3 13 GS CICLOTECH 04:13:42.06 14,66 04:13:03.03
56 MARINI GIUSEPPE M M5 8 MTB BLERA 04:07:08.77 15,05 04:06:39.67
55 ORTENZI MARCO M M2 5 TEAM BIKE PALOMBARA 04:01:25.90 15,41 04:00:37.90
54 TESTONI OTELLO M M4 13 ASD CICLOMILLENNIO 04:00:39.21 15,46 04:00:16.16
53 POSSENTI FABIO M M3 12 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 04:00:15.86 15,48 03:59:37.86
52 SALZERI PIERLUIGI M M4 12 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 03:59:50.62 15,51 03:59:13.62
51 PAPAGNI MAURO M M3 11 TIPPE TOPPE MTB CLUB TUSCANIA 03:52:54.60 15,97 03:52:43.43
50 CERULLI RICCARDO M M2 4 ASD CICLOMILLENNIO 03:52:03.56 16,03 03:51:49.26
49 MIRANDOLA ANTONIO M M1 5 TEAM BIKE PALOMBARA 03:46:47.05 16,40 03:46:30.30
48 LAMA MAURIZIO M M4 11 ASD POLISPORTIVA GLORIE 03:46:45.95 16,41 03:46:21.15
47 BIONDI ROBERTO M M5 7 ASD SHALOM 03:46:30.54 16,42 03:45:55.44
46 COSTANTINI FABIA F EWS 1 TEAM BIKE PALOMBARA 03:46:27.50 16,43 03:46:20.40
45 SANDRI ANDREA M M3 10 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:43:16.82 16,66 03:42:57.52
44 MANTUA ANTONIO M M6 3 AS CIAMPINO 2R 03:41:29.30 16,80 03:41:18.30
43 RABBAI ROBERTO M M3 9 HOME BIKE 03:39:49.05 16,92 03:39:31.31
42 BUFALINI ANTONIO M M7+ 3 APD CIOCIARIA BIKE 03:37:55.58 17,07 03:37:33.08
41 PATRIGNANI STEFANO M M5 6 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:37:06.63 17,13 03:36:57.13
40 MASTRACCI MAURO M M5 5 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:36:18.95 17,20 03:35:42.15
39 DEL BIANCO CARLO ALBERTO M M3 8 AVIS BIKE CINGOLI 03:35:53.00 17,23 03:35:28.28
38 DI GIOVANNI PIETRO M M5 4 ASD CICLOMILLENNIO 03:34:55.72 17,31 03:34:43.42
37 LAUDATI UGO M M4 10 FARAM CYCLING TEAM 03:33:15.29 17,44 03:33:09.09
36 IMPERIALI GABRIELE M M2 3 TEAM BIKE PALOMBARA 03:33:14.04 17,45 03:33:02.02
33 SALVATORE PAOLO M M4 9 PRO BIKE RIDING TEAM 03:27:22.61 17,94 03:27:13.51
34 PROIETTI TROMBETTA FEDERICO M M3 6 TEAM BIKE PALOMBARA 03:30:05.84 17,71 03:29:49.34
35 PAU PIETRO M M3 7 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:31:01.29 17,63 03:30:54.54
32 GENTILI ANDREA M M3 5 FARAM CYCLING TEAM 03:26:36.20 18,01 03:26:19.19
30 DI DOMENICO LOZZI SIMONE M ELMT 5 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:23:40.59 18,27 03:23:39.29
27 MAFFEI SAMUELE M ELMT 4 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:21:37.29 18,45 03:21:05.05
28 TOZZI MARIO M M6 2 APD CIOCIARIA BIKE 03:22:28.09 18,37 03:22:16.16
19 FONTANELLI LUCA M M4 6 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:15:40.50 19,01 03:15:34.00
20 MARENCO LEONARDO M ELMT 3 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:15:52.95 18,99 03:15:46.95
21 SARTI STEFANO M M7+ 1 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:16:25.22 18,94 03:16:23.22
22 MARCHETTINI MATTEO M M1 3 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:16:26.04 18,94 03:16:17.17
23 TULLIO PIO M M7+ 2 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 03:16:57.10 18,89 03:16:36.36
24 PATRIARCA PIER PAOLO M M3 4 ASD FULL BIKE 03:17:09.10 18,87 03:16:46.46
25 TAMIRI ROBERTO M M1 4 ASD ETRUSKABIKE 03:19:01.44 18,69 03:18:13.44
26 BASTA VINCENZO CARMINE M M4 7 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:20:34.01 18,55 03:20:26.01
31 SEGATORI MARCO M M4 8 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:23:48.72 18,25 03:23:28.28
29 PUGLIESI DAVIDE M JMT 1 ASD SABINA IN BICI 03:23:40.59 18,27 03:23:38.59
18 IULIANELLA LUCA M ELMT 2 AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 03:14:54.95 19,09 03:14:11.95
17 RUSSO PASQUALE M M4 5 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:14:12.55 19,16 03:14:02.05
15 DI BARTOLOMEO DANILO M M4 4 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:12:49.39 19,29 03:12:38.38
16 CASETTI ANDREA M M5 3 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:13:10.07 19,26 03:13:07.07
13 TIBURZI PAOLO M M3 3 ASD CICLI FATATO 03:07:07.54 19,88 03:06:57.54
14 SARAGA GIANPIERO M M6 1 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:07:39.50 19,82 03:07:37.50
11 COLANTONI FRANCESCO M M5 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:04:41.13 20,14 03:04:40.40
12 SPINELLI ANDREA M M4 3 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:05:12.97 20,09 03:05:06.17
9 GRASSI ZEFFERINO M M5 1 ASD GS SPEEDY SPORT RACING 02:54:55.13 21,27 02:54:52.52
10 MERCANTI GIOVANNI M M3 2 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:57:56.07 20,91 02:57:54.54
6 PEZZOTTI ANDREA M M4 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:52:06.47 21,62 02:52:04.47
8 ROMITO DOMENICO M M4 2 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:54:04.67 21,37 02:53:57.57
7 LAUDATI GRAZIANO M M2 2 FARAM CYCLING TEAM 02:53:03.92 21,50 02:52:58.92
5 ANGELONI ADRIANO M M1 2 GS CICLOTECH 02:49:56.05 21,89 02:49:50.50
4 DILETTI ALESSANDRO M M3 1 AVIS BIKE CINGOLI 02:49:34.36 21,94 02:49:10.10
3 TORELLI PIERLUIGI M ELMT 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:44:40.83 22,59 02:44:37.43
1 GATTI GIOVANNI M M1 1 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:34:04.14 24,15 02:33:57.57
2 DOMINICI EMILIANO M M2 1 GS CICLOTECH 02:34:04.15 24,15 02:34:02.05
61 MAURIZI GIORGIO M M5 9 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 04:43:22.55 13,13 04:42:42.55
62 D´ELISO ANNALISA F W1 1 VELO AUDAX RM 04:45:20.60 13,04 04:45:10.60

CORTO - 42.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF OLIVETTI OLIVIERO M M4 - ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO - - -
DNF NUNZIANTE GIOVANNI M ELMT - ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM - - -
DNF MINNA FABIO M M3 - GS BERTUCCI - - -
DNF MAGNANTI LORIS M M4 - DRAKE TEAM CISTERNA - - -
DNF MADOLINI SIMONE M M3 - PRO BIKE RIDING TEAM - - -
DNF DIAFERIA GABRIELE M M5 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF DE LUCA LUCANO M M3 - TEAM BIKE PALOMBARA - - -
DNF BIAGIOLI CORRADO M M4 - INDIVIDUALE - - -
DNF CASTELLINI LUCA M ELMT - TEAM VITTORIO BIKE ASD - - -
154 CONTE LUIGI M M4 31 TEAM BIKE PALOMBARA 04:05:57.15 10,25 04:05:13.13
153 NARDUCCI LUCA M M4 32 TEAM BIKE PALOMBARA 04:05:57.15 10,25 04:05:09.09
150 POSSENTI DANILO M M3 31 BIKE RIDER SABINI 03:22:37.96 12,44 03:21:45.96
152 DI BISCEGLIE ARTURO M M3 32 ASD CICLOMILLENNIO 03:36:53.83 11,62 03:36:43.03
151 MISCHI ALESSANDRO M M4 30 BIKE RIDER SABINI 03:22:37.96 12,44 03:21:45.16
149 UMANI CRISTIANO M M3 30 BIKE RIDER SABINI 03:22:37.93 12,44 03:21:47.53
147 REALI GIUSEPPE MARIA M M7+ 7 PRO BIKE RIDING TEAM 03:09:19.05 13,31 03:09:08.08
148 CACCIAMANI FABRIZIO M M5 23 TECH RUNNERS 03:18:03.74 12,72 03:17:13.44
146 GUALTIERI GIUSEPPE M M4 29 ASD CICLI FATATO 03:07:56.25 13,41 03:07:30.30
145 MOVIZZO SIMONE M M2 17 BIKE ROMA CLUB 02:57:38.21 14,19 02:57:01.01
144 DE PAOLIS GIUSEPPE M M3 29 TEAM BIKE PALOMBARA 02:56:01.64 14,32 02:55:14.14
143 VITA GABRIELE M M6 15 TEAM BIKE PALOMBARA 02:56:00.53 14,32 02:55:18.33
142 MARCHETTI ANNA MARIA F W1 1 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:50:38.04 14,77 02:50:22.22
141 ROMANELLI ORESTE M M3 28 GS CICLOAMATORI FORMIA 02:47:01.60 15,09 02:46:19.30
140 CUOZZO DOMENICO M M2 16 ASD SGAUZZONI APRILIA 02:46:41.70 15,12 02:46:06.10
139 TITTARELLI VINCENZO M M4 28 GS BERTUCCI 02:45:50.77 15,20 02:45:17.17
138 BARNABA PIERO M M3 27 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:45:44.77 15,21 02:44:56.56
137 FICO VERONICA F EWS 1 ASD ETRUSKABIKE 02:44:26.92 15,33 02:44:12.92
136 CHECCONI SIMONE M M3 26 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:43:30.71 15,41 02:42:51.11
135 SIRIANO ALESSANDRO M M4 27 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:43:30.65 15,41 02:42:55.05
134 SILVESTRO GIOVANNI M M5 22 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:42:47.06 15,48 02:42:47.06
131 CASCIONE SEBASTIANO M M3 24 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:40:10.22 15,73 02:39:27.27
132 PIERGIOVANNI LUIGI M M3 25 ASD GS LUPI GRIGI 02:41:33.24 15,60 02:40:46.46
133 MALINOVSKA IVETA F W2 3 ASD RACE TEAM 02:42:17.00 15,53 02:42:17.00
130 TIOLI DANILA F W2 2 GS BERTUCCI 02:39:39.16 15,78 02:39:30.30
129 BICIOCCHI MARCO M M5 21 OHANA BIKE ASD 02:39:06.84 15,84 02:38:51.74
128 MANGIALAVORI STEFANO M M4 26 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 02:39:00.39 15,85 02:38:37.39
127 OLIVIERI GIANLUCA M M3 23 ASD SGAUZZONI APRILIA 02:36:52.23 16,06 02:36:18.18
126 CLEMENTE MAURIZIO M M4 25 ASD SGAUZZONI APRILIA 02:36:52.14 16,06 02:36:33.33
124 PIANCATELLI STEFANO M M6 14 TEAM BIKE PALOMBARA 02:34:13.91 16,34 02:33:30.31
125 CASTIGLIONE MAILA F W2 1 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:35:02.97 16,25 02:34:46.77
123 IONTA DAVIDE M M1 12 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:33:47.02 16,39 02:33:02.02
122 CONTE GIANLUCA M M3 22 CC FRANCESCONI 02:33:47.02 16,39 02:33:01.01
121 FLOCCARI GIUSEPPE M M5 20 GS BERTUCCI 02:31:22.88 16,65 02:30:49.28
120 LUSTRI ALESSANDRO M M1 11 GS BERTUCCI 02:31:22.85 16,65 02:30:50.45
119 GIORDANI MARCO M M6 13 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 02:31:21.90 16,65 02:30:31.40
118 REBOUL IACOPI LAURENT M M2 15 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:30:54.95 16,70 02:30:10.45
117 MORETTI DANIELE M M3 21 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:30:50.14 16,71 02:30:22.04
116 DORINI MARCO M M4 24 ASD CITTADUCALE RUNNERS CLUB 02:30:46.41 16,71 02:29:56.56
115 OTTAVIANELLI FABIO M M4 23 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:30:03.06 16,79 02:29:51.06
109 RAGNI ALESSANDRO M M4 22 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:27:26.85 17,09 02:26:57.75
110 MARINI ALESSANDRO M M1 8 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:27:41.08 17,06 02:27:02.02
111 DI GREGORIO GABRIELE M M1 9 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:27:41.93 17,06 02:26:58.33
112 POZZI MARCO VALERIO M M6 11 PRO BIKE RIDING TEAM 02:27:56.42 17,03 02:27:09.12
114 MANZINI CLAUDIO M M6 12 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 02:28:12.39 17,00 02:27:46.46
113 CHIARI EMILIANO M M1 10 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 02:28:04.64 17,02 02:27:33.14
108 SANTOPRETE ALBERTO M M4 21 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:27:26.84 17,09 02:26:58.54
107 VERONA MARCO M M6 10 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:26:54.83 17,15 02:26:41.33
106 BILLOCCI ENZO M M3 20 BIKE ROMA CLUB 02:26:30.09 17,20 02:26:11.11
101 FREZZA FABIO M M3 17 ASD RACE TEAM 02:24:35.73 17,43 02:24:28.28
102 GIUNTARELLI ALEANDRO M M3 18 MTB MARTIGNANO 02:25:46.41 17,29 02:25:09.09
103 SANTARELLI DANILO M ELMT 11 TEAM BIKE PALOMBARA 02:26:11.10 17,24 02:25:54.10
104 D´ERMO GIUSEPPE M M5 19 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:26:19.85 17,22 02:25:40.05
105 SAVOSARDARO ALFREDO M M3 19 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:26:20.80 17,22 02:25:36.30
99 BOGGIAN SILVIO M M3 16 ASD SGAUZZONI APRILIA 02:22:33.68 17,68 02:22:18.18
100 CROCIONE ERALDO M M6 9 LA BASE TERNI BIKE SHOP 02:24:03.44 17,49 02:23:31.44
98 BONANNI MARIANO M M5 18 GS CICLOTECH 02:22:19.12 17,71 02:21:52.52
97 FREGONESE CARLO M M7+ 6 TEAM BIKE PALOMBARA 02:21:54.66 17,76 02:21:35.35
96 PATACCHIOLA ANGELO M M6 8 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:21:31.60 17,81 02:20:40.00
95 CALAMITA ALESSANDRO M M3 15 BIKE ROMA CLUB 02:20:03.72 17,99 02:19:27.72
94 GROSSE OLIVER M M5 17 ASD GRAMS BIKE 02:18:04.98 18,25 02:17:38.48
93 PITOTTI FABIO M M5 16 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:17:44.89 18,30 02:17:20.39
92 BRIANO GIUSEPPE M M7+ 5 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:17:03.71 18,39 02:16:19.21
91 MICALE SERGIO M M6 7 GS BERTUCCI 02:16:41.08 18,44 02:16:13.13
90 TOCCACIELI MASSIMO M M5 15 TEAM BIKE PALOMBARA 02:16:15.74 18,50 02:15:54.44
89 SCIAMANNA FABIO M M3 14 HOME BIKE 02:15:07.96 18,65 02:14:48.66
88 GIROFOLI DOMENICO M M6 6 ASD RACE TEAM 02:14:53.93 18,68 02:14:47.63
81 LORETI RICCARDO M M4 19 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:11:59.13 19,09 02:11:18.03
82 TOTICCHI FABIO M M6 5 GS CICLOTECH 02:12:56.40 18,96 02:12:41.30
83 OTTAVIANI FABRIZIO M M4 20 ASD ROMA CICLISMO 02:13:14.11 18,91 02:12:58.58
84 LORETI GABRIELE M M3 12 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:13:54.28 18,82 02:13:13.18
85 AMODEO MAURO M M2 13 ROMA TRIATHLON ASD 02:14:00.79 18,81 02:13:34.69
87 CAPPELLO SANDRO M M2 14 ASD CICLI PACO TEAM 02:14:25.77 18,75 02:14:20.77
86 CALABRESE CLAUDIO M M3 13 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:14:00.98 18,81 02:13:35.98
80 BENNICELLI ALESSANDRO M M7+ 4 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:11:55.13 19,10 02:11:52.52
79 PELLEGRINI EMANUELE M M4 18 ASD RACE TEAM 02:11:47.83 19,12 02:11:43.03
78 DE MARCHIS SERGIO M M4 17 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 02:11:14.28 19,20 02:10:36.36
77 GREGGI UMBERTO M M7+ 3 GS CICLOTECH 02:11:11.78 19,21 02:11:06.68
76 NERI ANDREA M M4 16 GS CICLOTECH 02:10:01.92 19,38 02:09:39.02
75 FESTUCCIA DANIELE M M3 11 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:09:53.09 19,40 02:09:48.48
74 ERAMO GIANLUCA M M4 15 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:09:34.96 19,45 02:09:25.86
73 CIAMBA GIANLUCA M M4 14 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:09:07.18 19,52 02:08:23.08
72 CAPASSO MATTEO M ELMT 10 JEKO MTB TEAM 02:08:59.20 19,54 02:08:16.16
71 AGNOCCO STEFANO M M2 12 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 02:08:58.44 19,54 02:08:37.37
70 BELLI GIANLUCA M M4 13 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:08:56.51 19,54 02:08:26.26
69 BENEDETTI SERGIO M M5 14 TEAM BIKE PALOMBARA 02:08:32.98 19,61 02:08:17.48
68 CINELLI LUIGI M M5 13 TEAM BIKE PALOMBARA 02:07:39.63 19,74 02:07:17.33
67 SAGRAFENA MASSIMILIANO M M4 12 COLLI ALBANI MTB 02:07:34.86 19,75 02:07:00.06
66 FRANCHETTI ANGELO M M4 11 ASD RACE TEAM 02:07:32.83 19,76 02:07:27.33
65 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M6 4 BICITALY ASD 02:06:46.73 19,88 02:06:41.43
64 PAOLONI FULGENZIO M M1 7 ASD PROLINE TEAM 02:06:06.16 19,98 02:05:20.16
63 GALVANIO GIORGIO M M3 10 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:05:44.53 20,04 02:05:34.34
62 TAMORRI CIRO M M5 12 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:05:30.27 20,08 02:05:24.24
61 BIANCIARDI ANDREA M M5 11 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:05:04.98 20,15 02:04:35.18
60 CAMPANA GIOVANNI M M5 10 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:05:04.71 20,15 02:04:59.59
59 PECORARO FEDERICO M M2 11 ASD CICLI PACO TEAM 02:04:19.59 20,27 02:04:16.16
56 MAGGIACOMO SALVATORE M M5 9 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:03:05.37 20,47 02:02:49.49
57 TORA GIANLUCA M M1 6 ASD PRENESTE BIKE 02:03:10.65 20,46 02:02:52.15
58 PROTANI GIANLUCA M M4 10 DRAKE TEAM CISTERNA 02:03:41.36 20,37 02:03:22.22
54 OTTAVIANI CLAUDIO M M6 3 TEAM BIKE PALOMBARA 02:02:57.19 20,50 02:02:21.21
55 BARTOLOZZI FABRIZIO M M3 9 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:02:58.76 20,49 02:02:50.46
53 BELLI ROBERTO M M5 8 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:02:41.45 20,54 02:02:14.15
52 OLIVETTI EMIDIO M M3 8 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:02:29.93 20,57 02:01:52.33
51 FERRAZZOLI FABRIZIO M M3 7 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 02:02:11.13 20,62 02:01:41.41
50 BACOCCO FABIO M M2 10 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:02:08.23 20,63 02:01:46.46
49 QUINTARELLI LUCIANO M M7+ 2 TEAM BIKE PALOMBARA 02:01:52.96 20,68 02:01:49.46
48 COLASANTI MASSIMO M M3 6 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:01:51.24 20,68 02:01:27.27
47 GIARDINO ANTONIO M M7+ 1 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:01:41.24 20,71 02:01:24.24
46 DELLA BINA MARCO M M2 9 GS CICLOTECH 02:01:21.71 20,77 02:00:49.21
45 ARISI DANIELE M M5 7 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 02:01:16.11 20,78 02:00:54.11
44 LUPI FRANCESCO M ELMT 9 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 02:01:12.34 20,79 02:00:48.48
43 SANTI ANGELO M M5 6 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 02:01:07.32 20,81 02:00:35.02
42 ONORATI MASSIMILIANO M M5 5 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:00:35.44 20,90 02:00:23.23
41 CANTORI DONATELLO M M4 9 ASD LA CROGNALE MTB - FREE RIDERS 02:00:16.93 20,95 01:59:43.43
40 CECCHETELLI MASSIMO M M4 8 ASD CIAMPINO BIKE 01:59:59.18 21,00 01:59:48.48
39 GREGORI FRANCESCO M M1 5 ASD CICLOMILLENNIO 01:59:21.93 21,11 01:59:13.93
38 BIAGIOLI DANIELE M M2 8 DUE PONTI BIKE LAB 01:59:12.78 21,14 01:58:59.59
37 TULIN DANIELE M M3 5 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 01:59:01.54 21,17 01:58:39.54
36 D´ALESSANDRO MARCO M M6 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 01:58:38.96 21,24 01:58:33.46
35 PALENGA MARCO M M1 4 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 01:58:18.70 21,30 01:57:58.58
34 CORSO MARCO M M4 7 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 01:57:39.57 21,42 01:57:27.27
33 TRAPANI DANIELE M M3 4 MTB RUOTE MATTE CECCANO 01:57:13.90 21,50 01:56:59.50
32 CAPERNA FLAVIO M M5 4 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 01:57:07.27 21,52 01:57:03.27
31 RAGNI VALTER M M4 6 ASD ROAD BIKE CANTALICE 01:57:02.57 21,53 01:56:53.07
30 CARNEVALE MARCO M M5 3 GS CICLOTECH 01:56:27.97 21,64 01:56:24.17
29 GRILLO RICCARDO M M3 3 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 01:56:00.39 21,72 01:55:15.09
28 CIUCANI FRANCESCO M M2 7 ROYAL BIKE 01:55:43.56 21,78 01:55:41.26
27 CESARI ANGELO M M4 5 TEAM ANAGNI BIKE 01:55:15.26 21,87 01:54:15.15
26 MELONI MARCO M M4 4 GS BERTUCCI 01:55:13.01 21,87 01:54:46.46
24 RUBEIS MICHELE LUIGI M M6 1 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 01:54:46.65 21,96 01:54:30.30
25 CORSI MARCO M ELMT 8 AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 01:55:02.49 21,91 01:54:22.22
23 SOFRA VITTORIO M M2 6 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 01:53:51.94 22,13 01:53:51.44
22 DI PROSPERO DANIELE M M2 5 DRAKE TEAM CISTERNA 01:53:46.36 22,15 01:53:33.33
21 LO PINTO MARCO M M4 3 DRAKE TEAM CISTERNA 01:53:39.74 22,17 01:53:38.44
20 MASELLA RAFFAELE M M2 4 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 01:53:04.20 22,29 01:52:52.52
19 GENTILI SANDRO M M5 2 TEAM VITTORIO BIKE ASD 01:52:59.82 22,30 01:52:54.72
18 BIMBATO ALESSANDRO M M2 3 DRAKE TEAM CISTERNA 01:52:25.77 22,42 01:52:14.27
17 LUCCHETTI TOMMASO M ELMT 7 MTB RUOTE MATTE CECCANO 01:52:08.38 22,47 01:51:50.50
15 CINTI ENRICO M M1 3 ASD CICLI MONTANINI.IT 01:51:43.22 22,56 01:51:36.22
16 MARTELLONI LORENZO M M2 2 ASD CIAMPINO BIKE 01:51:58.65 22,51 01:51:46.05
14 GIOVANNINI FELICE M M5 1 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 01:51:02.82 22,70 01:50:53.72
13 RISOLDI DAVIDE M M2 1 ASD CICLI COPPOLA 01:49:40.80 22,98 01:49:29.80
12 MOSTARDA DARIO M M4 2 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 01:49:32.59 23,01 01:49:25.25
11 GIACCONE MARCO M ELMT 6 US ACLI ICARO 01:49:31.72 23,01 01:49:23.22
10 ARNO´ ANDREA M ELMT 5 ASD PRENESTE BIKE 01:47:26.60 23,46 01:47:17.20
9 DIOLETTI GIOVANNI M M1 2 MTB RUOTE MATTE CECCANO 01:46:02.36 23,77 01:45:51.06
7 PROTANI PIERLUIGI M M4 1 DRAKE TEAM CISTERNA 01:44:50.72 24,04 01:44:40.72
8 GIULIANI ALESSANDRO M M3 2 ASD CICLI CARLETTI 01:45:58.97 23,78 01:45:36.17
4 MARTORELLI ANGELO M M1 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 01:43:11.65 24,42 01:43:07.35
5 MONTANINI SIMONE M ELMT 3 ASD CICLI MONTANINI.IT 01:44:39.20 24,08 01:44:24.24
6 TRAINI MATTEO M ELMT 4 ROYAL BIKE 01:44:43.30 24,06 01:44:22.22
2 PIANCATELLI VALERIO M ELMT 2 TEAM BIKE PALOMBARA 01:40:37.85 25,05 01:40:24.35
3 GALLI VINCENZO M M3 1 GS CICLOTECH 01:42:49.93 24,51 01:42:47.43
DNF BRUNI WALTER M M2 - BICI ADVENTURE TEAM ASD 03:42:55.36 11,30 03:42:27.06
1 OTTAVIANI ANDREA M ELMT 1 TEAM BIKE PALOMBARA 01:40:37.66 25,05 01:40:22.56