the time You need

Gran Fondo Mare e Monti

Civitavecchia, Roma   Italy

domenica 07 maggio 2017

Percorsi

MARATHON - 74.0 Km

 

POINT TO POINT - 54.0 Km

 

ESCURSIONISTICO - 30.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Circuito MTB della Maremma Tosco LazialeMarathon Lazio

CLASSIFICA

MARATHON - 74.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF IANNI ANDREA M ELMT - MTB FERENTINO BIKER ASD - - -
DNF TUCCI AMERICO M M4 - APD CIOCIARIA BIKE - - -
DNF SANTI MASSIMO M M3 - MTB CLUB VITERBO ASD - - -
DNF SOLETI ALESSANDRO MARIA M M4 - ASD CICLI MONTANINI.IT - - -
DNF MAURIZI MAURIZIO M M4 - ASD TOTALERG CYCLING TEAM - - -
DNF RANIERI FABRIZIO M M4 - CANOTTIERI LAZIO - - -
DNF ROSATI STEFANO M M4 - GS CICLOTECH - - -
DNF SABATO ANTONIO M ELMT - ASD TUTTOBICI ROMANO - - -
DNF DE CICCO STEFANO M M1 - MOUNTAIN & BIKE AMIATA - - -
DNF GRASSI ZEFFERINO M M5 - ASD GS SPEEDY SPORT RACING - - -
DNF CLEMENTE MAURIZIO M M4 - ASD SGAUZZONI APRILIA - - -
190 PANELLA LEONARDO M M4 49 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 06:10:18.14 11,99 06:09:28.28
191 VITTORI MAURO M M5 26 MTB FORMELLO 06:11:13.73 11,96 06:10:35.13
192 SPERANZA GIOVANNI M M5 27 ASD CICLISTICA APRILIA 06:15:02.33 11,84 06:14:39.13
193 CIARDELLI GIANCARLO M M5 28 GC ORIOLO ROMANO 06:28:20.96 11,43 06:27:36.56
DNF AGOSTINI FABRIZIO M M1 - FUORI SOGLIA PICENO MTB - - -
DNF BITTI ALESSIO M M2 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF CHIODI LUCA M M4 - ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA - - -
DNF CIMARRA LUCA M M4 - CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD - - -
189 DIMARCO ANTONINO M M4 48 ASD TUSCIA BIKERS MTB 06:08:16.62 12,06 06:07:38.12
188 ROSA GIANNI M M3 37 ASD CICLI FATATO 06:06:58.84 12,10 06:06:28.64
187 MADDALENA MARCO M M2 28 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 06:05:44.15 12,14 06:05:15.15
186 GALASSI EDOARDO M M4 47 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 06:04:28.42 12,18 06:03:35.35
185 MOLA ALESSANDRO M M4 46 CANOTTIERI LAZIO 06:04:28.41 12,18 06:03:35.21
184 BUSSO ANDREA M M4 45 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 05:58:17.20 12,39 05:56:38.38
183 D´ELISO ANNALISA F W1 3 VELO AUDAX RM 05:57:32.04 12,42 05:57:12.12
182 COLETTA DANIELE M M1 16 MTB CLUB VITERBO ASD 05:55:55.86 12,47 05:55:37.66
181 TASSINARI MARCO M M3 36 ASD ROMA CICLISMO 05:53:33.14 12,56 05:52:57.57
178 DOMINICI ROBERTO M M4 44 ASD CICLI MONTANINI.IT 05:49:06.88 12,72 05:48:54.54
179 LANCIANESI ANTIMO M M2 27 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 05:49:54.49 12,69 05:49:15.15
180 MASSARI LUIGI M M5 25 APD CIOCIARIA BIKE 05:51:09.43 12,64 05:50:42.23
176 PETRUNGARO ITALO M M5 24 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 05:48:23.86 12,74 05:48:05.66
177 PASQUALI IGOR M M3 35 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 05:48:57.10 12,72 05:48:30.30
175 ALO´ SAPORITO SILVIO M M5 23 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 05:48:23.66 12,74 05:48:06.46
174 DI BISCEGLIE ARTURO M M3 34 ASD CICLOMILLENNIO 05:46:21.65 12,82 05:46:09.09
173 SANSONI GIANNI M M5 22 MTB CLUB VITERBO ASD 05:45:00.33 12,87 05:43:40.40
172 BLUMETTI GIAN FRANCO M M4 43 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:43:57.42 12,91 05:43:28.22
171 DI TIZIO LEONARDO M M4 42 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:43:57.37 12,91 05:42:44.44
170 PALMA EMANUELE M M1 15 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 05:43:38.63 12,92 05:43:09.33
169 COLOMBO ALESSANDRO M M3 33 ASD AUDAX APRILIA 05:42:38.83 12,96 05:42:04.63
168 MARZANO IVAN M M4 41 MJ SWEET ANGEL 05:40:34.94 13,04 05:40:04.74
165 BUZZANCA VANESSA F W2 2 ASD BIKE STORE RACING TEAM 05:37:33.69 13,15 05:37:18.18
166 SERRA DIEGO M M4 40 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 05:38:00.54 13,14 05:37:00.24
160 FORZINI LORENZO M M2 26 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 05:35:00.92 13,25 05:33:53.92
161 PACIOTTA PIETRO M M4 38 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 05:37:18.83 13,16 05:36:48.23
162 NOCE ALESSANDRO M M3 31 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 05:37:18.90 13,16 05:36:44.20
163 MARRA ANGELO M M3 32 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 05:37:19.36 13,16 05:36:53.16
164 DE MEIS LUIGI M M4 39 ASD BIKE STORE RACING TEAM 05:37:33.49 13,15 05:37:15.19
167 RONCHINI DANIELE M M6 9 TROMBADORES TEAM 05:40:05.61 13,06 05:39:22.22
159 FABBRINI STEFANO M M3 30 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 05:33:33.32 13,31 05:33:03.03
156 PAOLINI IPPOLITO M M6 8 ASD GC CANINO 05:28:01.19 13,54 05:27:39.39
157 TERZONI FEDERICO M M3 28 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:28:05.19 13,53 05:27:48.48
158 PETRANGELI ANDREA M M3 29 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 05:28:32.97 13,51 05:26:53.37
152 TINI MARCO M M4 36 GS AVIS GUALDO TADINO 05:23:49.13 13,71 05:23:14.14
153 GUBBINI ALESSANDRO M M3 27 GS AVIS GUALDO TADINO 05:23:49.35 13,71 05:23:17.15
154 CINTI GIANCARLO M M5 21 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 05:25:14.00 13,65 05:25:00.00
155 BONEMEI ERRI M M4 37 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 05:27:02.15 13,58 05:26:31.31
151 TAGLIAFERRI MARCO M M4 35 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 05:21:58.02 13,79 05:21:24.24
150 ANSELMUCCI ROBERTO M M5 20 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 05:21:27.52 13,81 05:21:11.02
149 FIORENTINI GASTONE M M4 34 ASD CICLI ANTONELLI 05:21:03.39 13,83 05:20:40.40
148 PELLICCIONE FRANCO M M7 3 ASD TOTALERG CYCLING TEAM 05:20:33.73 13,85 05:20:14.63
147 PERINI GIANLUCA M M4 33 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 05:18:27.62 13,94 05:17:58.42
146 MONACHESI GIOVANNI M M2 25 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 05:18:26.46 13,94 05:18:00.00
145 DURASTANTE GABRIELE M M4 32 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 05:18:26.38 13,94 05:18:01.01
144 PIROMALLI ANDREA M M3 26 ASD ADRENALINA TEAM 05:18:14.90 13,95 05:17:50.10
143 ZUCCONI FEDERICO M M5 19 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 05:17:59.66 13,96 05:17:34.34
142 CARCONI MARCO M M2 24 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 05:17:54.05 13,97 05:17:26.26
141 CAVESE DANIELE M ELMT 7 MTB RUOTE MATTE CECCANO 05:17:32.50 13,98 05:17:29.20
140 SIVIERO LIVIO M M4 31 TEAM BIKE AURELIA 05:16:48.26 14,02 05:16:25.25
139 CALVARUSO SAVERIO M M2 23 ASD CICLOMILLENIO 05:16:39.86 14,02 05:15:58.36
138 PASQUARELLI ALBERTO M M3 25 GS AVIS GUALDO TADINO 05:16:32.12 14,03 05:15:55.55
134 BONDATTI FERNANDO M M1 14 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 05:11:00.58 14,28 05:10:37.37
135 CODOGNOLA ALESSANDRO M M2 22 ASD NITRO BIKE 05:11:45.21 14,24 05:11:04.04
136 NALDI LUCIO M M4 29 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 05:13:31.95 14,16 05:13:00.75
137 GUDUBALDI MASSIMILIANO M M4 30 GS AVIS GUALDO TADINO 05:16:30.17 14,03 05:16:03.03
133 VILLANI LUCA M M4 28 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 05:09:53.03 14,33 05:09:29.29
132 GRASSI ANTONIO M M3 24 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 05:09:47.20 14,33 05:08:48.48
126 SPIRLI FABIO M M4 26 GS CICLOTECH 05:06:32.44 14,48 05:04:58.14
127 DI CURZIO MAURIZIO M M5 17 TEAM BIKE AURELIA 05:06:34.17 14,48 05:06:13.13
128 CANTONI CLAUDIA F W2 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 05:06:37.85 14,48 05:06:31.31
129 EGIDI MASSIMO M M4 27 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 05:06:37.88 14,48 05:06:29.58
130 SETTIMI RINALDO M M5 18 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 05:07:26.70 14,44 05:06:49.60
131 SANDRI ANDREA M M3 23 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:07:56.29 14,42 05:07:39.39
125 FALLONI ALESSANDRO M M3 22 AMICI PER LA BICI 05:04:02.53 14,60 05:03:32.03
124 MOLINARI MAURIZIO M M6 7 DUE PONTI BIKE LAB 05:03:50.59 14,61 05:03:30.19
123 COSTANTINI FABIA F W1 2 TEAM BIKE PALOMBARA 05:01:45.54 14,71 05:01:39.39
122 BOGGIAN SILVIO M M3 21 ASD SGAUZZONI APRILIA 05:01:01.11 14,75 05:00:30.30
121 SILVESTRI PIERLUIGI M M4 25 ASD 01031 BIKE BICIDAMONTAGNA.COM 05:00:35.83 14,77 04:59:19.63
120 ZIBBELLINI MASSIMO M M2 21 ASD NITRO BIKE 05:00:35.82 14,77 04:59:55.52
119 MARCONI SIMONE M M3 20 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 04:59:06.94 14,84 04:58:44.84
118 CASELLI MICHELE M M3 19 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 04:59:06.72 14,84 04:58:47.47
117 NURZIA ETTORE M M5 16 MTB FORMELLO 04:58:53.97 14,86 04:58:19.97
116 PECHINI PIETRO M M5 15 TROMBADORES TEAM 04:58:46.40 14,86 04:58:22.22
115 BRUNORI STEFANO M M5 14 ASD GC CANINO 04:56:18.99 14,98 04:55:56.69
114 PASQUARELLI MARIO M M4 24 GS AVIS GUALDO TADINO 04:56:18.48 14,98 04:55:50.18
113 PAPAGNI MAURO M M3 18 TIPPE TOPPE MTB CLUB TUSCANIA 04:55:47.36 15,01 04:55:25.25
112 ERAMO JONATHAN M M1 13 ASD CICLI PETTA 04:54:51.08 15,06 04:54:26.26
111 AGOSTINI MASSIMO M M5 13 MTB CLUB VITERBO ASD 04:54:23.40 15,08 04:53:06.06
110 RABBAI ROBERTO M M3 17 HOME BIKE 04:54:01.15 15,10 04:52:53.53
109 ORLANDI GIULIANO M M5 12 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:52:51.73 15,16 04:51:38.63
108 MANTUA ANTONIO M M6 6 AS CIAMPINO 2R 04:52:42.79 15,17 04:52:34.34
107 CAPOCCIA MARIO M M8 1 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 04:52:31.27 15,18 04:52:17.17
106 NUCCI GIANFRANCO M M6 5 TROMBADORES TEAM 04:49:24.64 15,34 04:49:11.44
105 AGNOCCO STEFANO M M2 20 APD CIOCIARIA BIKE 04:47:25.32 15,45 04:46:58.58
104 RICCI CLAUDIO M M5 11 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 04:47:02.83 15,47 04:46:36.63
103 IORI ANTONIO M M2 19 GC GINO GAROFOLO 04:45:36.83 15,55 04:45:06.53
95 PIERMATTEI GIANLUCA M M4 21 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:41:02.68 15,80 04:40:47.58
96 PIOLI DANIELE M M3 15 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 04:41:39.38 15,76 04:41:12.12
97 CASETTI LUIGI M M3 16 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:42:10.30 15,74 04:41:41.10
98 BUSSO PIETRO STEFANO M M4 22 ASD PRO TEAM EUROBICI ORVIETO 04:43:42.04 15,65 04:42:02.02
99 BIANCHI MAURO M M4 23 GS CICLOTECH 04:44:27.81 15,61 04:43:09.61
100 DI GIOVANNI PIETRO M M5 10 ASD CICLOMILLENNIO 04:44:44.66 15,59 04:44:31.16
101 DA SILVA ARANTES JORGE M M2 18 TEAM BIKE AURELIA 04:44:52.10 15,59 04:44:31.31
102 MIRANDOLA ANTONIO M M1 12 TEAM BIKE PALOMBARA 04:44:58.60 15,58 04:44:24.24
93 ROMALDI ROMUALDO M M5 9 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 04:39:38.50 15,88 04:38:56.56
94 CASTELLANO RENZO M M4 20 ASD CICLI FATATO 04:41:02.40 15,80 04:40:41.40
92 SGRICCIA MATHIEU M ELMT 6 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:38:43.23 15,93 04:38:33.33
91 FODERA´ MASSIMO M M4 19 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:38:42.69 15,93 04:38:29.29
90 DI BARTOLOMEO DANILO M M4 18 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:36:43.02 16,05 04:36:27.27
89 DI MELCHIORRE LUCIANO M M4 17 MTB CLUB VITERBO ASD 04:36:35.32 16,05 04:36:25.25
88 CRESCENTINI MARCO M M7 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 04:34:20.08 16,18 04:34:20.08
85 ABATI GABRIELE M M2 16 MTB FORMELLO 04:33:30.19 16,23 04:32:54.54
86 MERLINI FRANCESCO M M2 17 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 04:34:05.37 16,20 04:33:49.49
87 GORETTI ORIANA F W1 1 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 04:34:07.26 16,20 04:34:02.06
84 ANTIMI DIEGO M M1 11 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:33:23.43 16,24 04:33:06.43
83 BEDEGONI LORENZO M M2 15 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:32:02.06 16,32 04:32:00.00
82 SILVERI MARCO M M1 10 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:31:27.66 16,36 04:31:19.19
81 SARTI STEFANO M M7 1 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:29:44.86 16,46 04:29:39.36
79 GRANDILLI GIOVANNI M M4 16 ASD CICLI FATATO 04:29:20.42 16,49 04:29:05.05
80 RUSOLO MIRKO M M3 14 ASD CICLI FATATO 04:29:20.73 16,49 04:28:55.03
78 BIANCHINI MATTEO M M2 14 ASD CICLI FATATO 04:29:20.41 16,49 04:28:59.01
77 MONDINI FRANCESCO M M2 13 MTB CLUB VITERBO ASD 04:29:14.28 16,49 04:29:03.03
76 BONDI SIMONE M M4 15 MT BIKE ARGENTARIO 04:28:29.38 16,54 04:28:08.18
75 IMPERIALI GABRIELE M M2 12 TEAM BIKE PALOMBARA 04:25:54.13 16,70 04:25:30.30
74 GALLO ROBERTO M M5 8 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 04:25:29.54 16,72 04:25:18.14
73 STAMPATORE ANDREA M M3 13 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 04:23:37.25 16,84 04:23:24.24
72 SCLANO ROBERTO M M4 14 MT BIKE ARGENTARIO 04:23:09.56 16,87 04:22:50.50
71 SCARDOZZI ALESSANDRO M M4 13 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 04:23:02.48 16,88 04:22:44.08
70 SALVATORE PAOLO M M4 12 PRO BIKE RIDING TEAM 04:22:52.01 16,89 04:22:35.35
69 MARCELLINI GIANLUCA M M3 12 TROMBADORES TEAM 04:22:45.36 16,90 04:22:31.31
68 BELLI ROBERTO M M5 7 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 04:21:25.32 16,98 04:21:12.22
67 PATRIGNANI STEFANO M M5 6 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:20:57.56 17,01 04:20:44.46
66 DE FRANCESCO DANILO M M2 11 TEAM BIKE PALOMBARA 04:20:18.61 17,06 04:19:56.56
65 CERULLI RICCARDO M M2 10 ASD CICLOMILLENNIO 04:19:08.49 17,13 04:18:57.57
64 PIRAS UBERT M M2 9 GUERRIERI STANCHI MTB 04:19:05.98 17,14 04:18:48.58
63 CENSORI FABIO M M1 9 FUORI SOGLIA PICENO MTB 04:16:55.19 17,28 04:15:22.22
61 GRANESE LUIGI M M3 11 ASD BIKE & SPORT TEAM 04:15:29.83 17,38 04:15:18.23
62 CIAVARELLI PAOLO M M6 4 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 04:16:09.13 17,33 04:15:55.55
60 CLERI CLAUDIO M M1 8 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 04:15:27.49 17,38 04:15:24.24
59 MORBIDELLI EMILIANO M M3 10 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 04:15:27.47 17,38 04:15:24.24
58 BAFFETTI CRISTIAN M M2 8 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 04:15:27.34 17,38 04:15:25.25
57 MARENCO LEONARDO M ELMT 5 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:15:21.49 17,39 04:15:10.09
46 ARDENGHI MARCO M M2 6 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 04:04:58.74 18,12 04:04:32.32
47 TAMIRI ROBERTO M M1 6 ASD ETRUSKABIKE 04:05:13.29 18,11 04:05:00.09
48 MELI GIOACCHINO M ELMT 4 ASD SPORTBIKE ACATE 04:09:08.96 17,82 04:09:03.36
49 PATRIARCA PIER PAOLO M M3 7 ASD FULL BIKE 04:09:11.49 17,82 04:08:52.09
50 AGOSTINI DANILO M M3 8 MTB CLUB VITERBO ASD 04:09:43.66 17,78 04:09:34.34
51 MARCHETTINI MATTEO M M1 7 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:09:44.33 17,78 04:09:21.33
52 SILVERI LUCA M M3 9 ASD GC CANINO 04:10:47.84 17,70 04:10:28.64
53 TAMBURRI ANDREA M M2 7 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:11:01.86 17,69 04:10:38.46
54 SANTELLI ROBERTO M M6 3 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 04:12:35.91 17,58 04:12:20.01
55 VIOLATI NICCOLO´ M M4 10 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:12:38.53 17,57 04:12:00.03
56 BASTA VINCENZO CARMINE M M4 11 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:13:58.37 17,48 04:13:38.38
45 SEGATORI MARCO M M4 9 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:04:31.90 18,16 04:04:13.80
44 ZAMPARINI GIUSEPPE M EL 6 TEAM GS AVIS AMELIA ASD 04:04:27.90 18,16 04:04:26.30
43 CASETTI ANDREA M M5 5 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:04:21.22 18,17 04:04:12.12
42 PROIETTI MARSILIO M M3 6 GC VITERBESE 04:01:47.51 18,36 04:01:39.51
37 FONTANELLI LUCA M M4 6 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:00:25.55 18,47 04:00:04.35
38 SPINELLI ANDREA M M4 7 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 04:00:26.38 18,47 04:00:18.18
39 PIERGENTILI CLAUDIO M M4 8 MTB CLUB VITERBO ASD 04:00:51.80 18,43 04:00:43.10
40 VAGINI LUCA M ELMT 3 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 04:00:51.91 18,43 04:00:26.51
41 RUGGIERO LIBERO M M1 5 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:01:44.24 18,37 04:01:36.24
36 MAINARDI ANDREA M M4 5 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:58:24.23 18,62 03:58:23.23
35 MARIUZZO GIANFRANCO M M5 4 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:58:24.18 18,62 03:58:22.22
34 ROMANO DIEGO ANTONIO M M1 4 ASD TUTTOBICI ROMANO 03:58:14.88 18,64 03:58:02.88
31 MASTACCHI ANDREA M M5 3 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 03:55:45.21 18,83 03:55:31.31
32 BRUNI WALTER M M2 5 BICI ADVENTURE TEAM ASD 03:56:45.62 18,75 03:56:30.32
33 SARAGA GIANPIERO M M6 2 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:57:41.20 18,68 03:57:33.10
20 SEBASTIANELLI EMILIANO M M3 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:44:48.76 19,75 03:44:45.56
21 ROMITO DOMENICO M M4 3 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:46:16.69 19,62 03:46:11.29
22 GIORGINI DAVIDE M UN 3 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:46:26.27 19,61 03:46:23.23
23 MERCANTI GIOVANNI M M3 3 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:46:33.10 19,60 03:46:24.24
24 BORGI LORENZO M M6 1 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:48:56.61 19,39 03:48:52.31
25 ALECCI STEFANO M UN 4 PRO BIKE RIDING TEAM 03:49:27.74 19,35 03:49:25.34
18 BONUCCHI ALESSANDRO M M2 3 GS CICLOTECH 03:41:25.03 20,05 03:41:16.16
5 BALLONI ALFREDO M EL 3 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:27:09.96 21,43 03:27:07.76
6 PIVA MANUEL M M2 1 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:27:12.08 21,43 03:27:07.08
28 COSTANTINI ALESSANDRO M M2 4 D´ORSOGNA EXTREME SPORTS 03:54:11.58 18,96 03:53:55.38
29 DE PROSPERIS GIULIO M M3 5 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:54:18.66 18,95 03:54:14.36
30 SFORZA GIOACCHINO M M5 2 ASD GC CANINO 03:55:12.75 18,88 03:55:09.09
27 FORTUNATI MARCO M M4 4 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:49:49.02 19,32 03:49:29.29
26 CUOMO ANDREA M M3 4 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:49:27.82 19,35 03:49:21.32
7 GUIDUCCI ANGELO M M2 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:27:39.30 21,38 03:27:35.00
8 BASTIANELLI GABRIELE M ELMT 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:29:30.65 21,19 03:29:26.15
9 CABRAS RINO M M1 2 ASD BIKE WORLD TEAM 03:32:35.06 20,89 03:32:32.32
10 DI MARCO DAVIDE M EL 4 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 03:33:07.41 20,83 03:33:06.21
11 CASINI FABIO M M5 1 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 03:33:23.89 20,81 03:33:22.22
12 PEZZOTTI ANDREA M M4 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:33:27.62 20,80 03:33:26.26
13 ANGELONI ADRIANO M M1 3 GS CICLOTECH 03:34:05.48 20,74 03:34:01.48
14 PIACENTINI GIOVANNI M M4 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:35:43.73 20,58 03:35:31.53
15 GIUSERI SAMUELE M UN 2 PRO BIKE RIDING TEAM 03:36:12.04 20,54 03:36:10.10
16 GALLI MAURIZIO M M3 1 GS CICLOTECH 03:38:19.66 20,34 03:38:04.36
19 TORELLI PIERLUIGI M ELMT 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:44:09.39 19,81 03:44:01.29
17 DEL GIOVANE SIMONE M EL 5 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:39:15.93 20,25 03:39:13.43
Sq. GAMBACCIANI EDOARDO M M4 - ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:12:29.11 14,21 05:11:56.56
1 GATTI GIOVANNI M M1 1 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:16:08.86 22,64 03:16:06.26
4 PIACENTINI MATTEO M UN 1 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 03:25:36.04 21,60 03:25:32.32
3 SIRICA PASQUALE M EL 2 CICLOO BIKE TEAM 03:25:30.64 21,61 03:25:28.64
2 CICCANTI MARCO M EL 1 BOTTECCHIA FACTORY TEAM 03:20:30.35 22,14 03:20:28.15
Sq. SILA GIOVAMBATTISTA M M3 - ASD BIKESHOP TEAM ROMA 05:12:29.48 14,21 05:11:14.14

POINT TO POINT - 54.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
178 PERUGINI ALESSIO M ELMT 20 ASD ETRUSKABIKE 03:29:33.58 15,46 03:29:24.18
179 PRONTINI ANDREA M M7 4 ASD HIMOD BIKE 4ELEMENTS IL BRACIERE 03:30:01.37 15,43 03:29:00.00
171 PISCITELLI ROBERTO M M3 30 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:28:06.07 15,57 03:26:59.59
172 PAOLONI FULGENZIO M M1 18 ASD PROLINE TEAM 03:28:07.57 15,57 03:26:57.37
173 VENANZI EMANUELE M M3 31 ARRIVAMO CON CARMA ASD 03:28:10.93 15,56 03:27:39.13
174 TOCCACIELI MASSIMO M M5 17 TEAM BIKE PALOMBARA 03:28:34.94 15,53 03:27:57.64
175 PAGLIUCA MAURIZIO M M3 32 FIUMICINO TEAM BIKE 03:28:38.35 15,53 03:27:08.08
176 IACOBUCCI RAFFAELE M M2 30 ARRIVAMO CON CARMA ASD 03:29:30.69 15,47 03:28:15.15
DNF TAMBURINI UMBERTO M M1 - GS NEW BIKER ZONE - - -
DNF RINALDINI PIERO M M4 - ASD HIMOD BIKE 4 ELEMENTS IL BRACERE - - -
DNF NUNZI FABRIZIO M M6 - ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA - - -
DNF MELCHIORRI ILIO M M4 - CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI - - -
DNF MARRA LUIGI M M3 - MTB RUOTE LIBERE FERENTINO - - -
DNF FEDERICO GIORDANO M M2 - ASD CENTER BIKE - - -
DNF BURLA RICCARDO M M2 - TROMBADORES TEAM - - -
DNF CAPPELLETTI SIMONE M ELMT - ASD LAKE BRACCIANO BIKE - - -
342 COLELLA LUCA M M4 68 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 05:21:02.64 10,09 05:20:29.44
343 PASQUALINI LUCA M M2 49 MTB FORMELLO 05:21:05.00 10,09 05:20:28.28
344 SARROCCO MASSIMO M M6 30 PRO BIKE RIDING TEAM 05:21:48.45 10,07 05:19:46.25
345 ZORLI EMILIANO M M3 70 ASD RACE TEAM 05:22:41.09 10,04 05:21:05.05
346 PULITANO ALFREDO M M2 50 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 05:27:40.46 9,89 05:26:35.35
347 RICUPITO MASSIMO M M4 69 ASD CICLI FATATO 05:31:03.50 9,79 05:29:48.30
348 SESTILI SANDRA F W2 7 ASD TEMERARI TIVOLI 05:31:05.46 9,79 05:29:41.26
349 CERESA LIBERO M M3 71 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 05:38:04.48 9,58 05:36:33.38
350 TARALLO VLADIMIRO M M3 72 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 06:28:05.62 8,35 06:28:03.42
DNF D´ ALESSANDRO FIORENZO M M5 - PIESSE CYCLING TEAM ASD - - -
DNF CUPELLINI GIANCARLO M M3 - GS CICLOTECH - - -
DNF COSTANTINI ALESSANDRO M ELMT - ASD CENTER BIKE - - -
DNF CIUFFI REZIERE M ELMT - ASD GC CANINO - - -
341 FRATINI FEDERICO M M2 48 ASD TEMERARI TIVOLI 05:18:32.16 10,17 05:16:55.55
340 FIORINI ALESSANDRO M M3 69 ASD TEMERARI TIVOLI 05:18:25.82 10,18 05:16:48.52
338 VISCARELLI SERGIO M M4 66 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 05:12:29.72 10,37 05:11:12.22
339 PUDDU GIOVANNI DOMENICO M M4 67 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 05:18:17.50 10,18 05:16:59.59
330 NICOLETTI FABIO M M3 67 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:51:26.51 11,12 04:50:31.31
331 GERMANO CARMINE M M5 31 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 04:54:54.65 10,99 04:53:26.65
332 BERNARDINI VALENTINO M M1 27 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 04:54:54.66 10,99 04:53:40.46
333 MAZZOCCOLA CLAUDIO M M5 32 ASD TEMERARI TIVOLI 04:58:17.85 10,86 04:56:40.85
334 CARNESECCHI STEFANO M M5 33 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:58:48.56 10,84 04:57:13.13
335 TEDINO MARIO M M5 34 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 05:00:32.61 10,78 04:59:20.41
336 BIANCHI MIRKO M M3 68 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 05:01:50.52 10,73 05:01:13.13
337 LUCIA ROBERTO M M4 65 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 05:07:01.39 10,55 05:06:23.23
329 GIRARDI GIUSEPPE M M8 7 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:49:53.15 11,18 04:49:15.15
327 FAINA GRAZIANO M M8 6 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:44:03.21 11,41 04:43:27.27
328 BONDATTI SIMONETTA F W2 6 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 04:47:35.44 11,27 04:46:53.53
313 SERFILIPPI GIUSEPPE M M8 3 ASD CICLI FATATO 04:29:19.01 12,03 04:27:49.49
314 SCIALANCA ROBERTO M M8 4 PRO BIKE RIDING TEAM 04:31:44.22 11,92 04:30:21.21
315 DE CAROLIS MASSIMO M M4 63 ASD ROMA CICLISMO 04:33:19.44 11,85 04:31:56.56
316 CAPUTO ANDREA M M3 62 MTB MARTIGNANO 04:33:27.14 11,85 04:31:34.34
317 ROSCI LINO M M5 29 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:33:38.61 11,84 04:32:34.34
318 CASATI DAVIDE M M4 64 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:33:45.20 11,84 04:32:17.17
319 DI SALVO FABIO M M3 63 ASD TEMERARI TIVOLI 04:36:09.69 11,73 04:35:22.29
320 REALI GIUSEPPE MARIA M M8 5 PRO BIKE RIDING TEAM 04:36:43.39 11,71 04:36:33.33
321 AIMOLA ALESSANDRO M M3 64 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 04:40:24.17 11,55 04:39:41.41
322 PERRA ROBERTO M M2 47 GUERRIERI STANCHI MTB 04:41:10.35 11,52 04:39:27.27
323 BAGNAIA ROBERTO M M5 30 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 04:41:46.54 11,50 04:40:21.21
324 PIERACCI MASSIMO M M3 65 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 04:41:49.17 11,50 04:40:23.23
325 COSER MIRKO M M3 66 DRAKE TEAM CISTERNA 04:42:10.89 11,48 04:40:29.29
326 CASCIO ALESSANDRA F W1 6 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:44:02.44 11,41 04:43:48.24
312 BIGIONI ROBERTO M M4 62 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:28:56.54 12,05 04:27:28.44
311 VIGNATI ALESSANDRO M M5 28 ASD CICLI PETTA 04:28:56.53 12,05 04:27:30.30
310 GESSA MASSIMO M M3 61 ASD CICLI PETTA 04:28:56.52 12,05 04:27:29.29
309 BRACHI MATTEO M M1 26 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:27:56.73 12,09 04:27:16.33
308 BARBATI GIANLUCA M M2 46 TEAM BIKE AURELIA 04:27:10.20 12,13 04:25:55.55
306 SAVIOLI CLAUDIO M M6 29 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 04:27:01.77 12,13 04:25:34.27
307 FONTE MICHELINO M M4 61 TEAM BIKE AURELIA 04:27:09.69 12,13 04:25:55.29
305 VIGNATI MARCO M ELMT 32 ASD CICLI PETTA 04:24:31.33 12,25 04:23:04.04
304 MASTRANTONI CATIA F W2 5 ASD TEMERARI TIVOLI 04:23:43.81 12,29 04:22:15.21
297 DANI ELISABETTA F W2 4 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:19:03.87 12,51 04:17:38.27
298 GORETTI ROBERTO M M6 28 TROMBADORES TEAM 04:21:19.33 12,40 04:20:16.16
299 DI RAIMO DANIELE M M1 25 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:23:03.18 12,32 04:22:02.02
300 DI FELICE FRANCESCO M M4 59 ASD BIKE SHOP TEAM ROMA 04:23:08.96 12,31 04:21:27.36
301 ZAGARIA ALESSANDRO M M4 60 MTB POMEZIA ASD 04:23:10.99 12,31 04:21:30.09
295 SCROFANI EMANUELE M M3 58 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:18:20.99 12,54 04:17:21.39
303 AZZUE´ MARCO M M3 60 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:23:39.80 12,29 04:22:09.40
302 PROFITA PIERO M M2 45 ASD BIKE TEAM MUSSOMELI 04:23:31.58 12,30 04:22:18.18
296 CALANDRELLI DANIELE M M3 59 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 04:18:24.12 12,54 04:17:01.01
286 GROENEWALD MICHAEL DOUGLAS M M1 24 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:14:06.53 12,75 04:13:06.06
287 SCEVOLA GIORGIO M M6 25 ASD CICLI FATATO 04:14:26.41 12,73 04:13:15.01
288 CAPORALI GIUSEPPE M M5 27 ASD GC CANINO 04:15:22.50 12,69 04:14:14.14
289 FANI GIUSEPPE M M4 57 ASD GC CANINO 04:15:23.74 12,69 04:14:16.16
290 MARESI FABRIZIO M M4 58 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 04:15:26.12 12,68 04:14:31.31
291 VITANGELI MAURIZIO M M6 26 SS LAZIO CICLISMO 04:15:38.03 12,67 04:14:24.24
292 TERRAFINA GABRIELE M M6 27 ASD LUISS 04:15:58.66 12,66 04:15:12.12
293 MENA FABIO M M2 43 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 04:16:00.12 12,66 04:14:27.02
294 BILANCIA ALESSANDRO M M2 44 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:17:22.38 12,59 04:16:51.18
282 MOZZINI MANUELE M ELMT 30 ASD CERRO BIKE 04:10:05.88 12,96 04:08:31.18
283 FUCCELLI FAUSTO M M5 26 MTB FORMELLO 04:10:08.03 12,95 04:08:33.33
284 SIMONELLI ANDREA M M2 42 ASD GC ARGENTARIO 04:12:24.94 12,84 04:11:14.04
285 GIANNINI DAVIDE M ELMT 31 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:12:39.31 12,82 04:12:03.11
247 SANTORI GIANCARLO M M6 18 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:55:47.49 13,74 03:54:48.29
248 SFORZA ALESSANDRO M ELMT 28 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:55:47.50 13,74 03:54:48.48
281 GIOMARELLI MATTEO M ELMT 29 ASD CERRO BIKE 04:10:05.80 12,96 04:08:31.60
280 BRANCACCIO ALFREDO M M5 25 ASD TEMERARI TIVOLI 04:10:04.86 12,96 04:09:17.06
279 GIOVANNINI ANTONELLA F W2 3 ASD TEMERARI TIVOLI 04:10:03.29 12,96 04:09:19.19
278 NASTA MAURO M M6 24 ASD CICLOMILLENNIO 04:10:00.93 12,96 04:09:43.23
277 MANGIALAVORI STEFANO M M4 56 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 04:09:59.96 12,96 04:08:39.56
276 SOLLAZZO GIULIO M M3 57 ASD VESUVIO MTB 04:09:19.61 13,00 04:08:08.41
275 ADAMUCCIO MASSIMO M M3 56 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:08:14.69 13,05 04:06:45.09
274 CETRONI FABRIZIO M M4 55 ASD ROMA CICLISMO 04:07:56.41 13,07 04:06:31.21
273 NATICCHIONI MARCO M M5 24 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 04:07:54.75 13,07 04:07:08.55
272 TOTICCHI FABIO M M6 23 GS CICLOTECH 04:07:52.47 13,07 04:07:42.47
271 BISCOSSI MAURO M M3 55 ASD TEMERARI TIVOLI 04:07:51.36 13,07 04:06:33.06
270 MANZINI CLAUDIO M M6 22 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 04:07:06.19 13,11 04:05:39.39
269 FUSCO GIACOMO M M6 21 ASD FREE BIKERS TEAM 04:06:24.64 13,15 04:05:19.24
268 MALATESTA GIANCARLO M M3 54 ASD MANIGA CYCLING TEAM 04:06:19.69 13,15 04:04:50.69
267 BELVEDERESI OMAR M M3 53 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 04:06:01.55 13,17 04:04:50.50
266 BASILE ROBERTO M M5 23 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:04:01.10 13,28 04:02:58.58
265 CANTI CRISTIANO M M4 54 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:03:59.81 13,28 04:02:32.41
264 IOBBI GIANLUCA M M3 52 TEAM BIKE AURELIA 04:03:59.63 13,28 04:02:51.51
263 GRAZIANI CESARE M M3 51 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 04:03:23.05 13,31 04:01:53.53
262 POLIDORI STEFANO M M3 50 ASD TOTALERG CYCLING TEAM 04:01:51.16 13,40 04:00:31.31
261 REBOUL IACOPI LAURENT M M2 41 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:01:03.96 13,44 03:59:42.06
260 CARBONE ROBERTO M M4 53 BIKE ROMA CLUB 03:58:33.58 13,58 03:58:07.07
259 CIALDI ALESSANDRO M M5 22 MTB CLUB VITERBO ASD 03:58:32.67 13,58 03:57:09.27
258 OTTAVIANELLI FABIO M M4 52 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:58:27.39 13,59 03:57:41.19
257 DI PIETRO CLAUDIA F W1 5 GUERRIERI STANCHI MTB 03:58:15.72 13,60 03:56:22.52
256 FIORUCCI FEDERICO M M2 40 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:58:13.43 13,60 03:57:01.01
255 MASCIOCCHI GIAMPIERO M M3 49 ASD CICLI FATATO 03:57:52.69 13,62 03:57:26.26
254 PROLI ANNALISA F W1 4 ASD TEMERARI TIVOLI 03:57:51.29 13,62 03:57:36.36
253 MALINOVSKA IVETA F W2 2 ASD RACE TEAM 03:57:51.08 13,62 03:57:38.38
252 SANTINI LUCA M M3 48 ASD CICLI CARLETTI 03:57:48.22 13,62 03:57:07.07
251 CALAMITA ALESSANDRO M M3 47 BIKE ROMA CLUB 03:57:47.34 13,63 03:57:24.34
250 VERONA MARCO M M6 20 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:56:18.51 13,71 03:55:32.01
249 LEONARDI GIULIO M M6 19 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:56:02.89 13,73 03:54:42.89
244 NERI GIANLUCA M M4 50 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:55:34.24 13,75 03:54:54.04
245 MONNI MATTEO M M1 23 ASD PUL SAR 03:55:45.66 13,74 03:54:19.19
246 MARTINI MARCELLO M M4 51 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:55:47.48 13,74 03:54:46.46
243 GIAMMARIA IVAN M M3 46 ASD TEMERARI TIVOLI 03:55:03.18 13,78 03:53:39.39
242 MASSERA STEFANO M M4 49 ASD RAFARIDERS BIKE TEAM 03:54:52.80 13,80 03:53:17.60
241 FREZZA FABIO M M3 45 ASD RACE TEAM 03:54:18.89 13,83 03:53:08.59
240 MANZO FABIO M M4 48 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:53:55.51 13,85 03:52:49.49
239 PUSCEDDU ANTONIO M M4 47 GUERRIERI STANCHI MTB 03:53:50.59 13,86 03:52:14.14
238 FANCIULLI ROBERTO M M6 17 ASD GC ARGENTARIO 03:53:08.03 13,90 03:52:00.00
237 PROIETTI GIUSEPPE M M4 46 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:51:44.03 13,98 03:50:56.56
236 RAPO EMILIANO M M3 44 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:50:32.10 14,05 03:49:10.10
214 ANNICCHIARI GIANLUCA M M3 39 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:43:04.85 14,52 03:42:15.15
215 BELPASSO MARCO M M3 40 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:43:07.41 14,52 03:42:13.13
216 GIUSTARINI GIANFRANCO M M8 2 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 03:43:13.02 14,52 03:42:10.10
217 DI CLAUDIO ROBERTO M M1 21 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 03:43:35.75 14,49 03:42:33.33
218 MILIA DANIELE M M2 35 ARIVAMO CON CARMA TEAM 03:43:52.36 14,47 03:43:21.21
219 PARIS NICOLA M M2 36 MTB BLERA 03:44:50.15 14,41 03:43:34.34
220 RIPALDI GIUSEPPE M M4 39 ASD CICLI FATATO 03:44:56.20 14,40 03:44:32.20
221 ANGELETTI ANDREA M ELMT 26 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:45:06.46 14,39 03:43:51.46
222 PALMIERI ANTONIO M M4 40 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:45:08.19 14,39 03:44:10.19
223 MARINO PAOLO M M3 41 ASD CICLI FATATO 03:45:09.24 14,39 03:43:54.54
224 GALLETTI DANIELE M ELMT 27 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:45:57.88 14,34 03:44:26.26
225 DONATI DANIELE M M1 22 MTB MONTEFIASCONE 03:45:58.40 14,34 03:44:28.00
226 IACOBINI WALTER M M4 41 ASD CICLI FATATO 03:46:05.15 14,33 03:45:00.00
227 SCIPIO GIANLUCA M M3 42 MTB CLUB VITERBO ASD 03:46:27.93 14,31 03:45:32.33
228 FIGARA GABRIELE M M2 37 ASD SCOGLIO CYCLING TEAM 03:46:29.86 14,31 03:45:25.25
229 PELLEGRINI FRANCO M M3 43 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 03:46:48.18 14,29 03:45:43.43
230 PEZZATO WALTER M M4 42 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:47:14.51 14,26 03:46:16.31
231 MACOLINO LUCA M M2 38 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:47:48.84 14,22 03:46:16.16
232 COSTANTINI NAZZARENO M M4 43 ASD GC CANINO 03:48:51.15 14,16 03:47:42.42
233 LEONELLI MANUELE M M2 39 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:49:29.05 14,12 03:48:39.39
234 PEA FABIO M M4 44 MTB CLUB BAGNAIA ASD 03:50:23.75 14,06 03:49:17.17
15 RINALDINI NICCOLO´ M JMT 1 ASD HIMOD BIKE 4 ELEMENTS IL BRACERE 02:43:22.43 19,83 02:43:22.43
16 BRUNI DANIELE M M4 2 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:45:23.68 19,59 02:44:45.18
213 CIGNINI PIERO M M7 8 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:42:45.49 14,55 03:41:40.40
212 TERRIGI ROBERTO M M3 38 ASD CICLI FATATO 03:42:20.20 14,57 03:41:11.11
211 NICOLETTI MASSIMILIANO M M4 38 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:41:52.09 14,60 03:40:56.09
210 GIULIANO SANDRO M M4 37 ASD CICLI PETTA 03:41:46.81 14,61 03:40:17.51
196 GOFFI PIERO M M5 20 ASD CICLI FATATO 03:35:25.41 15,04 03:34:14.14
25 SOFRA VITTORIO M M2 4 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:49:23.40 19,13 02:49:07.07
209 BARATTO ANDREA M M3 37 INDIVIDUALE 03:41:28.84 14,63 03:40:16.54
208 FONTANI GRAZIANO M M8 1 ASD TEMERARI TIVOLI 03:40:55.48 14,67 03:40:12.12
207 OTTAVIANI FABRIZIO M M4 36 ASD ROMA CICLISMO 03:39:50.16 14,74 03:38:35.35
202 ZECCA AUGUSTO GIUSEPPE M M5 21 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 03:38:19.87 14,84 03:37:11.57
203 DI PASQUALE MARIO M ELMT 25 TEAM CASTELLO 03:38:25.31 14,83 03:37:45.45
204 FRATIGLIONI FRANCESCO M M2 34 ASD HIMOD BIKE 4ELEMENTS IL BRACIERE 03:38:27.04 14,83 03:37:07.07
205 GENTILINI LUCA M M1 20 GS CICLOTECH 03:39:20.82 14,77 03:37:56.22
206 MASTROFINI CRISTIANO M M4 35 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 03:39:48.21 14,74 03:38:30.30
201 TAMAGNINI SIMONE M ELMT 24 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:38:19.66 14,84 03:37:08.08
200 BILLOCCI ENZO M M3 36 BIKE ROMA CLUB 03:37:05.19 14,93 03:36:46.46
199 SANTINI TIZIANO M M7 7 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:36:27.41 14,97 03:35:46.46
198 MARIGI GIOVANNI M M2 33 IL BICICLO RACING 03:35:57.04 15,00 03:34:56.56
192 BUONFIGLIO FRANCESCA F W1 3 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:33:14.00 15,19 03:32:57.00
197 TRAPE´ FRANCESCO M M2 32 MTB MONTEFIASCONE 03:35:33.00 15,03 03:34:15.15
195 TORRIONI MATTEO M ELMT 23 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:35:02.40 15,07 03:34:53.53
194 BRACHINO MIRKO M M3 35 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:34:45.89 15,09 03:33:49.69
193 PAOLOZZI ENZO M M6 16 ASD CICLI FATATO 03:34:37.11 15,10 03:33:49.49
190 MURRU CRISTINA F W2 1 2000 RICAMBI 03:33:12.68 15,20 03:32:26.48
189 TUCCIARONE FRANCESCO M M7 6 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 03:33:06.93 15,20 03:32:00.93
188 FLORI LUCIO M M3 34 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:32:33.82 15,24 03:31:12.12
187 ASTOLFI ROBERTO M M5 19 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:32:24.84 15,25 03:31:41.24
186 SANTARELLI DANILO M ELMT 22 TEAM BIKE PALOMBARA 03:32:24.15 15,25 03:31:33.33
185 SALERNI GIANLUCA M M4 34 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:31:54.76 15,29 03:30:45.76
184 BOCCIALONI MARCO M M2 31 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:30:55.11 15,36 03:30:17.17
183 CIMINELLO MASSIMO M M5 18 TEAM BIKE AURELIA 03:30:52.69 15,37 03:29:45.45
182 FREGONESE CARLO M M7 5 TEAM BIKE PALOMBARA 03:30:41.04 15,38 03:29:59.59
181 NUNZIATI MICHELE M ELMT 21 MTB MONTEFIASCONE 03:30:27.18 15,40 03:28:59.59
180 BARTOLOZZI FABRIZIO M M3 33 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:30:25.09 15,40 03:29:55.55
177 GALLINA DANIELE M M1 19 BIKE ROMA CLUB 03:29:32.53 15,46 03:29:17.17
170 PROCACCINI DINO M M4 33 ASD CICLI SORGENTE 03:28:02.63 15,57 03:27:31.23
166 CROCIONE ERALDO M M6 14 LA BASE TERNI BIKE SHOP 03:27:16.73 15,63 03:26:18.73
167 PEPE GINO M M3 29 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:27:24.04 15,62 03:26:21.21
168 MACCHIESI MARCO M M2 29 ASD MTB SANTA FIORA 03:27:37.96 15,61 03:26:04.36
169 FABIANELLI RICCARDO M M5 16 ASD HIMOD BIKE 4ELEMENTS IL BRACIERE 03:27:54.03 15,58 03:27:17.17
165 BELLOMARINO FABIO M M2 28 ASD TEMERARI TIVOLI 03:26:19.07 15,70 03:25:38.38
164 BONAVENTURA NICOLO´ M JU 4 MTB CASTRUM ASD 03:25:37.50 15,76 03:25:34.30
163 RUGGERI GIANLUCA M M4 32 ASD TEMERARI TIVOLI 03:25:18.17 15,78 03:24:03.03
162 BENEDETTI SERGIO M M5 15 TEAM BIKE PALOMBARA 03:24:34.73 15,84 03:23:32.53
161 RUSSOMANDO ADRIANO M M5 14 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:24:04.54 15,88 03:23:08.34
160 DE FALCO ALAN M M3 28 MTB MARTIGNANO 03:23:42.87 15,91 03:22:02.07
159 MARSIGLIONI EMILIANO M M4 31 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:23:42.51 15,91 03:22:30.51
158 DI BRACCIO ALESSANDRO M M6 13 ASD TEMERARI TIVOLI 03:23:41.38 15,91 03:22:37.18
157 MURZI FRANCESCO M M3 27 ASD SCOGLIO CYCLING TEAM 03:23:40.16 15,91 03:22:51.51
148 CHERUBINI DIEGO M M2 25 FAGGETA GRAVITY PARK ASD 03:21:38.90 16,07 03:20:37.20
149 MARTELLA ALFREDO M M6 12 TEAM BIKE PALOMBARA 03:21:40.81 16,07 03:20:44.41
150 ILARI DAMIANO M M2 26 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:21:43.95 16,06 03:21:35.35
151 PELLEGRINI EMANUELE M M4 30 ASD RACE TEAM 03:21:52.02 16,05 03:21:01.01
152 VIVIRITO FEDERICO M M2 27 VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI 03:21:52.85 16,05 03:20:54.54
153 SOPRANZI LAURA F W1 2 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:21:53.58 16,05 03:21:42.28
154 PORRETTI GIACINTO M M3 26 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:22:12.56 16,02 03:21:03.56
155 CANGELOSI MIRKO M M1 16 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:23:38.32 15,91 03:22:48.48
156 SFORZA SIMONE M M1 17 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:23:39.16 15,91 03:22:42.42
147 RENAIOLI CRISTIANO M M3 25 PEDALE MANCIANESE 03:21:05.61 16,11 03:20:09.21
146 BERNABUCCI PIERO M M5 13 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:20:10.79 16,19 03:19:26.26
145 LUCIANI SEBASTIANO M M6 11 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:19:56.56 16,21 03:18:59.59
144 MAGNANTI LORIS M M4 29 DRAKE TEAM CISTERNA 03:19:51.81 16,21 03:18:59.71
143 CALACCI PAOLO M M2 24 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:19:42.96 16,22 03:18:33.16
142 CARROCCIA ROBERTO M JU 3 AURUNCI CYCLING TEAM 03:19:39.68 16,23 03:19:34.58
141 SCIAMANNA FABIO M M3 24 HOME BIKE 03:18:41.84 16,31 03:17:30.34
139 FANCIULLI MARCO M M4 28 MT BIKE ARGENTARIO 03:18:34.64 16,32 03:17:46.24
140 DE NIGRIS VITO M M7 3 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 03:18:36.80 16,31 03:17:46.46
138 BERNARDINI FRANCO M M5 12 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:18:32.81 16,32 03:17:11.71
136 GRECO TONY M M1 14 ASD SUN BIKE 03:17:32.58 16,40 03:16:01.01
137 ABBAFATI MIRKO M M1 15 ASD CENTER BIKE 03:18:15.26 16,34 03:17:03.03
135 CECI RICCARDO M M3 23 TEAM BIKE EMOTION 03:17:06.66 16,44 03:16:19.19
134 CACCAVELLI STEFANO M M3 22 MTB CLUB VITERBO ASD 03:16:40.17 16,47 03:15:42.42
133 ZONETTI STEFANO M M4 27 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:16:40.16 16,47 03:15:40.40
132 INGEGNERI ARIANNA F DJ 1 DRAKE TEAM CISTERNA 03:15:53.06 16,54 03:15:46.46
131 CECCARIGLIA STEFANO M M3 21 MTB CLUB VITERBO ASD 03:15:47.18 16,55 03:15:01.01
130 NUNZIANTE GIOVANNI M ELMT 19 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:15:46.16 16,55 03:14:48.48
125 PIRAMIDI SIMONE M M1 13 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:15:11.27 16,60 03:15:01.01
129 CATALDI GIOVANNI M M6 10 GS CICLOTECH 03:15:16.26 16,59 03:13:52.52
128 RONCACCI MARIANGELA F W1 1 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 03:15:15.79 16,59 03:15:11.59
127 GHIRONI MARCO M M4 26 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:15:11.52 16,60 03:14:29.12
126 OLIVA ANGELO M M4 25 INDIVIDUALE 03:15:11.28 16,60 03:14:21.21
124 SANTI ANGELO M M5 11 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 03:14:04.71 16,70 03:13:08.11
123 DE ANGELIS ERMENEGILDO M M4 24 ASD DRAGO ON BIKE 03:13:41.31 16,73 03:12:52.52
122 CAMPOLUNGO CLAUDIO M M2 23 ASD GC CANINO 03:13:29.42 16,75 03:12:39.39
121 PRIANTE EGIDIO M M6 9 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:13:24.32 16,75 03:12:43.43
120 ZANOLI FRANCESCO M M2 22 ASD GC CANINO 03:13:23.95 16,75 03:12:35.85
119 CASADIDIO GIANLUCA M M2 21 ASD GC CANINO 03:13:23.94 16,75 03:12:37.54
118 CARDALESI PIERPAOLO M M3 20 ASD LADISPORT 03:13:23.36 16,75 03:12:41.41
117 IULIANO ANGELO M M5 10 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:13:22.80 16,76 03:12:39.10
113 NATALI MASSIMO M M5 9 MT BIKE ARGENTARIO 03:12:23.79 16,84 03:11:12.69
114 IACOBINI MAURO M M3 18 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:12:30.91 16,83 03:11:36.71
115 FESTUCCIA DANIELE M M3 19 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 03:12:35.03 16,82 03:11:39.39
116 PARMEGIANI LUIGI M M2 20 MTB RIETI 03:13:14.50 16,77 03:12:30.30
112 PETROLATI MASSIMO M M4 23 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 03:11:58.28 16,88 03:10:54.08
111 GIOVANETTI VALERIO M M2 19 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 03:11:57.82 16,88 03:10:51.62
109 DEIANA MIRKO M ELMT 18 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:11:49.95 16,89 03:10:56.25
110 CECCHETELLI MASSIMO M M4 22 ASD CIAMPINO BIKE 03:11:53.05 16,89 03:10:53.53
108 PROTANI GIANLUCA M M4 21 DRAKE TEAM CISTERNA 03:11:26.39 16,92 03:10:32.19
107 ZAMBERNARDI MAURIZIO M M6 8 PEDALE MANCIANESE 03:10:40.38 16,99 03:09:46.46
106 STAGNARI GIANLUCA M M4 20 ASD TEMERARI TIVOLI 03:10:19.54 17,02 03:09:29.34
105 SILVI FABRIZIO M M4 19 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:10:04.18 17,05 03:09:10.10
104 CAROSI RICCARDO M ELMT 17 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 03:09:50.34 17,07 03:08:57.57
103 CENCI DAVIDE M M2 18 ASD TEMERARI TIVOLI 03:09:43.75 17,08 03:08:55.25
101 RISOLDI DAVIDE M M2 17 ASD CICLI COPPOLA 03:09:28.91 17,10 03:08:46.71
102 BELLI GIANLUCA M M4 18 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:09:42.01 17,08 03:09:17.17
100 FORTINI FELICE M M5 8 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:09:28.90 17,10 03:09:15.40
99 VIVARI VALERIO M M1 12 GS CICLOTECH 03:09:24.75 17,11 03:08:31.55
98 BORGHINI RENZO M M4 17 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:09:12.07 17,12 03:08:54.54
96 DECIANO MARCO M M4 15 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:08:56.13 17,15 03:08:44.44
97 FRANCHETTI ANGELO M M4 16 ASD RACE TEAM 03:09:03.95 17,14 03:08:31.15
94 FERRAZZOLI FABRIZIO M M3 17 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 03:07:56.18 17,24 03:07:01.01
95 ERAMO GIANLUCA M M4 14 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:08:28.90 17,19 03:07:55.60
90 BERNABUCCI NAZZARENO M M5 6 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:06:20.39 17,39 03:05:34.34
91 POLLAZZI MAURO M M7 2 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 03:06:22.27 17,39 03:06:15.27
92 STANGANELLI LUCIANO M M6 7 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:06:22.98 17,39 03:06:16.68
93 CALABASSI GUIDO M M5 7 POL. AICS ASS SPO 03:06:58.44 17,33 03:05:36.24
89 BERNARDINI ANDREA M M3 16 TEAM BIKE PALOMBARA 03:06:15.61 17,40 03:05:18.18
88 CORSO MARCO M M4 13 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:05:46.75 17,44 03:05:09.75
87 MEROLI MAURIZIO M M3 15 ASD MONTE RUAZZO 03:05:35.55 17,46 03:04:14.14
86 GENTILI SANDRO M M5 5 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:05:31.05 17,46 03:05:02.02
80 SASSARA ENRICO M M5 4 TIME BIKE CICLI CAPRIO 03:02:36.16 17,74 03:01:20.20
85 NASSO FRANCESCO M M6 6 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:05:30.26 17,47 03:05:19.19
84 ADAMI MARCO M M3 14 ASD SPORTIVA ITA-82 03:02:56.28 17,71 03:02:12.12
83 POSSENTI PIERLUIGI M M4 12 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:02:55.62 17,71 03:02:19.52
82 FERRARO EMANUELE M JMT 3 ASD CICLI PETTA 03:02:54.42 17,71 03:02:16.16
81 NUNZI LUCA M ELMT 16 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:02:39.31 17,74 03:01:53.53
79 ACQUAVIVA SALVATORE M JMT 2 NONSOLOBIKE 03:01:55.61 17,81 03:01:43.41
78 RONCELLA FEDERICO M M3 13 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:01:44.42 17,83 03:01:12.12
77 RINALDINI SILVIO M M5 3 FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 03:00:53.52 17,91 03:00:44.32
76 CIPRIANI GABRIELE M M2 16 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 03:00:37.92 17,94 02:59:46.42
75 CARNEVALE MARCO M M5 2 GS CICLOTECH 03:00:30.65 17,95 02:59:38.45
74 DI GIOVANDOMENICO SIMONE M M2 15 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:00:25.33 17,96 02:59:34.34
73 SPERANZA MANUEL M M1 11 ASD TEMERARI TIVOLI 03:00:24.55 17,96 02:59:32.15
72 CLERI LUCA M M2 14 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:00:23.84 17,96 02:59:48.84
71 PRINCIPATO PAOLO M M4 11 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:00:09.22 17,99 02:59:55.55
69 VESTRI RENZO M M4 10 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 02:59:40.37 18,03 02:59:36.17
70 RETARVI CESARE M M2 13 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:59:43.70 18,03 02:59:31.31
66 QUINTIERO LUIGI M ELMT 15 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:59:32.97 18,05 02:59:16.87
67 RAGONESI GIACOMO M JU 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:59:33.09 18,05 02:59:28.28
68 TRANFA PIETRO M M6 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:59:34.32 18,04 02:59:29.29
65 MARTELLA VALERIO M ELMT 14 TEAM BIKE PALOMBARA 02:59:32.12 18,05 02:58:36.36
64 DIOLETTI GIOVANNI M M1 10 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:59:18.55 18,07 02:59:12.25
63 CONSOLIDANI GIOVANNI M M3 12 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:59:09.12 18,09 02:57:52.52
56 CIOE´ DANILO M ELMT 13 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:57:05.07 18,30 02:55:55.07
57 LUZI SIMONE M M2 11 GS CICLOTECH 02:57:58.73 18,21 02:57:09.09
58 GALVANIO GIORGIO M M3 10 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:58:23.73 18,16 02:57:49.03
59 BIAGIOLI DANIELE M M2 12 DUE PONTI BIKE LAB 02:58:30.16 18,15 02:57:47.47
60 IALE SERGIO M M1 9 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:58:33.17 18,15 02:57:31.31
61 CARRAFFA PATRIZIO M M3 11 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:58:43.29 18,13 02:58:03.19
62 IACOBINI GIANFRANCO M M4 9 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:58:47.25 18,12 02:57:57.57
47 MARTELLONI LORENZO M M2 9 ASD CIAMPINO BIKE 02:56:15.00 18,38 02:55:15.15
55 MAGANUCO MASSIMILIANO M M2 10 NONSOLOBIKE 02:57:01.45 18,30 02:56:57.15
54 SPLENDORI ANDREA M JU 1 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:56:57.19 18,31 02:56:51.51
53 GRAMOSCELLI MASSIMILIANO M M4 8 TROMBADORES TEAM 02:56:55.81 18,31 02:56:12.11
52 VERDECCHIA IAN M ELMT 12 ASD GC CANINO 02:56:42.77 18,34 02:55:57.57
51 CESARINI LUCA M ELMT 11 ASD GC CANINO 02:56:42.49 18,34 02:56:01.39
50 PANFILI LUCA M ELMT 10 VT CREW RIDERS ASD 02:56:42.48 18,34 02:55:54.54
49 QUINTARELLI LUCIANO M M7 1 TEAM BIKE PALOMBARA 02:56:19.82 18,38 02:55:44.12
48 LUCHETTI CORRADO M M4 7 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:56:16.42 18,38 02:56:01.01
46 CINTI ENRICO M M1 8 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:56:14.44 18,38 02:56:06.34
45 DELLA BINA MARCO M M2 8 GS CICLOTECH 02:56:13.67 18,39 02:55:19.07
44 D´ALESSANDRO MARCO M M6 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:55:56.38 18,42 02:55:14.14
43 CIANCARINI ANGELO M M6 3 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:55:56.28 18,42 02:55:47.28
42 SAMMARCO STEFANO M M6 2 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:55:43.61 18,44 02:53:55.41
41 SATOLLI FRANCESCO M M5 1 PRO BIKE RIDING TEAM 02:55:32.16 18,46 02:53:31.31
40 SALVATI ALESSIO M M2 7 ASD TEMERARI TIVOLI 02:55:01.79 18,51 02:54:18.59
39 PAOLETTI VITTORIO M M2 6 MTB MONTEFIASCONE 02:53:52.33 18,63 02:53:40.40
38 TRAPANI DANIELE M M3 9 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:53:48.13 18,64 02:53:43.43
37 BECATTINI MARCO M M4 6 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:53:29.90 18,68 02:52:57.30
36 TESTANI MAURO M M1 7 ASD CENTER BIKE 02:53:14.79 18,70 02:52:46.69
35 FANCIULLI AURELIO M M2 5 MT BIKE ARGENTARIO 02:53:14.28 18,70 02:53:08.08
34 SADDI NICOLA M M1 6 SINNAI MTB ASD 02:52:36.19 18,77 02:51:57.57
33 TULIN DANIELE M M3 8 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:51:43.89 18,87 02:51:38.59
32 ARNO´ ANDREA M ELMT 9 ASD PRENESTE BIKE 02:51:43.21 18,87 02:51:10.10
31 LO PINTO MARCO M M4 5 DRAKE TEAM CISTERNA 02:51:41.44 18,87 02:51:08.08
30 GIULIANI ALESSANDRO M M3 7 ASD CICLI CARLETTI 02:51:40.89 18,87 02:51:06.89
29 MADDALONI MARCO M M4 4 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:51:18.52 18,91 02:50:39.39
28 DI LORENZO GIOVANNI M M3 6 TEAM MARATHON BIKE 02:51:17.15 18,92 02:50:38.38
27 POLENTA LUCA M M3 5 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:51:16.39 18,92 02:50:48.48
26 PAU PIETRO M M3 4 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:50:02.26 19,06 02:49:51.51
24 DI PROSPERO DANIELE M M2 3 DRAKE TEAM CISTERNA 02:48:46.80 19,20 02:48:23.23
22 FABRETTI DANIELE M M1 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:48:31.48 19,23 02:47:54.54
23 ZOCCO MARIANO M M4 3 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:48:42.27 19,21 02:48:33.07
17 GIACCONE MARCO M ELMT 6 US ACLI ICARO 02:45:50.13 19,54 02:45:07.07
18 FUSCO ANTONIO M M1 4 ASD FREE BIKERS TEAM 02:46:00.79 19,52 02:45:26.69
21 PIZZUTI LUCA M ELMT 8 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:48:27.52 19,23 02:47:55.55
191 GIROFOLI DOMENICO M M6 15 ASD RACE TEAM 03:33:12.98 15,20 03:32:03.08
19 CARLONI ALESSANDRO M ELMT 7 ASD GC CANINO 02:46:01.09 19,52 02:45:29.29
20 CASTELLUCCI ALESSANDRO M M6 1 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:46:56.07 19,41 02:46:50.50
6 GALLI VINCENZO M M3 2 GS CICLOTECH 02:36:11.15 20,74 02:36:02.02
7 PALUZZI GIOVANNI M M1 2 ASD CENTER BIKE 02:37:48.59 20,53 02:37:38.59
235 MARCHETTI FRANCESCO M M4 45 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:50:24.74 14,06 03:49:30.44
10 CAVALIERE ROCCO M M1 3 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 02:39:34.31 20,30 02:39:25.21
11 CASTELLINI LUCA M ELMT 3 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:39:58.41 20,25 02:39:20.20
12 DI STEFANO GIANLUCA M ELMT 4 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:40:08.51 20,23 02:39:36.31
13 PIEROTTI GIOVANNI BATTISTA M M3 3 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:41:50.51 20,02 02:41:46.46
14 BENCIVENGA ALFREDO M ELMT 5 ASD CENTER BIKE 02:41:50.65 20,02 02:41:43.65
4 CRISTINI LUDOVICO M ELMT 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:34:00.19 21,04 02:33:59.59
5 CARACCIOLO LEONARDO M ELMT 2 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:35:39.25 20,82 02:35:33.33
9 PROTANI PIERLUIGI M M4 1 DRAKE TEAM CISTERNA 02:39:23.23 20,33 02:39:18.18
8 BOCCIALONI FABIO M M2 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:38:44.49 20,41 02:38:38.38
3 FANCIULLI CLAUDIO M M1 1 MT BIKE ARGENTARIO 02:33:23.75 21,12 02:33:17.55
DNF PRUNEDDU ALICE F W1 - ASD VILLAURBANA MTB 02:23:44.91 22,54 02:21:52.01
1 RISPOLI FEDERICO M M2 1 ASD GC ARGENTARIO 02:23:47.44 22,53 02:23:41.41
2 FOLCARELLI MASSIMO M M3 1 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 02:26:10.62 22,17 02:26:01.01
DNF TAMORRI CIRO M M5 - ASD MARINO BIKE&BIKER - - -
DNF TISATO ANGELO M M5 - ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI - - -
DNF VALENTE GIACOMO M M4 - ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS - - -

ESCURSIONISTICO - 30.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
Pos FANCIULLI MONICA F W2 1 MT BIKE ARGENTARIO 02:35:06.70 11,61 02:33:45.70
Pos SPERANZA MASSIMO M M7 1 ASD CICLI ANTONELLI 02:39:40.57 11,27 02:38:42.47
Pos BICIOCCHI MARCO M M5 6 OHANA BIKE ASD 02:54:22.89 10,32 02:53:34.69
Pos FRANCONI GIANLUCA M M2 4 ARRIVAMO CON CARMA ASD 04:23:08.84 6,84 04:21:13.13
Pos GIUNTARELLI ALEANDRO M M3 3 MTB MARTIGNANO 03:57:19.48 7,58 03:55:30.30
Pos GIUSEPPETTI GABRIELE M ES 3 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:28:58.04 8,61 03:27:07.04
Pos TIRABASSI AGNESE F W2 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:21:33.19 8,93 03:19:36.36
Pos SALVATELLI BRUNO M M2 3 TEAM VITTORIO BIKE ASD 03:19:51.06 9,01 03:19:27.27
Pos GALOPPO FABIO M M6 2 ASD CENTER BIKE 02:34:47.99 11,63 02:33:45.59
Pos VESCOVI GIANLORENZO M M5 5 INDIVIDUALE 02:32:24.07 11,81 02:30:12.12
Pos CARBONI STEFANO M M5 7 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:17:05.81 9,13 03:14:56.61
Pos MONTI EMANUELE M AL 1 SIRIO - TEAM ALTO LAZIO 01:40:13.07 17,96 01:38:47.47
Pos IULIANO MATTEO M AL 2 ASD CICLI MONTANINI.IT 01:45:30.13 17,06 01:44:03.03
Pos LORENZO FRANCESCO M M2 2 ASD KENTO RACING TEAM 02:27:59.91 12,16 02:26:48.21
Pos BIAGGI DILETTA F W1 2 ASD GC CANINO 02:27:58.23 12,16 02:26:20.20
Pos DI LUIGI EDOARDO M ES 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:27:47.07 12,18 02:26:17.17
Pos DI LUIGI FEDERICO M M3 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:27:46.74 12,18 02:26:16.64
Pos TELONI MIRKO M ES 1 ASD TIRRENO BIKE 02:22:28.70 12,63 02:20:56.20
Pos FICO VERONICA F W1 1 ASD ETRUSKABIKE 02:19:53.67 12,87 02:18:14.47
Pos MONTEMARANI STEFANO M M4 4 GS FRANCHI VALCELLI 02:15:48.36 13,25 02:13:58.16
Pos SAVI PAOLO M M5 4 PRO BIKE RIDING TEAM 02:15:07.01 13,32 02:13:06.06
Pos ANTONIOLI MASSIMO M M3 1 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 02:13:52.32 13,45 02:12:15.15
Pos CANTALUPI ALESSIO M M4 3 TEAM BIKE PALOMBARA 02:12:19.65 13,60 02:10:38.65
Pos CAPITANI FEDERICO M ELMT 1 MT BIKE ARGENTARIO 02:12:15.30 13,61 02:10:55.55
Pos SILVESTRO GIOVANNI M M5 3 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:11:03.32 13,74 02:08:51.51
Pos DOGARU NICOLAE M M2 1 ASD CICLI CARLETTI 02:07:58.85 14,07 02:05:40.40
Pos DELLA MONACA ARMIDO M M5 2 MT BIKE ARGENTARIO 02:03:19.18 14,60 02:02:03.03
Pos SCLANO GABRIELE M M5 1 MT BIKE ARGENTARIO 01:58:04.44 15,25 01:56:47.47
Pos CUSANO FLORINDO M M4 2 MTB CASERTA ASD 01:55:55.32 15,53 01:54:56.56
Pos GUIDUCCI MASSIMO M M6 1 ASD CICLI FATATO 01:55:40.78 15,56 01:55:29.78
Pos FORTUNATI NICCOLO´ M AL 3 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 01:50:51.73 16,24 01:49:13.03
Pos TERRAMOCCIA EGIDIO M M4 1 MT BIKE ARGENTARIO 01:43:23.95 17,41 01:42:16.05
Pos BALLINI STEFANO M M6 - MT BIKE ARGENTARIO - - -
Pos CERASA LUCA M ES - ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA - - -