the time You need

Marathon dei Monti Aurunci

Fondi, Latina   Italy

domenica 02 aprile 2017

Percorsi

MARATHON - 64.0 Km

 

MARATHON FUORI TEMPO MASSIMO - 44.0 Km

 

POINT TO POINT - 44.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Marathon Lazio

CLASSIFICA

MARATHON - 64.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF ZALLO GIULIO M M4 - GS NEW BIKER ZONE - - -
DNF VERONI MIRCO M UN - BIKE THERAPY ASD - - -
DNF SORRENTINO FRANCESCO M M1 - PIESSE CYCLING TEAM ASD - - -
DNF SEGATORI MARCO M M4 - ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI - - -
DNF SIRICA PASQUALE M EL - CICLOO BIKE TEAM - - -
DNF SALVATORE PAOLO M M4 - PRO BIKE RIDING TEAM - - -
DNF RE ADAMO M M7+ - ASD BIKERS IN LIBERTA´ - - -
DNF PAVLOVA DIMITRINA F W2 - ASD CICLOMILLENNIO - - -
DNF PANACCIO LORENZO M M2 - ASD MAIELLA BIKE BROTHERS - - -
DNF ORLANDI GIULIANO M M5 - ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM - - -
DNF MALATESTA MANUEL M ELMT - ASD RAMPITEAM GIULIANOVA - - -
DNF MARIANI ROBERTO M M1 - ASD MTB SCANNO - - -
DNF MIRANDOLA ANTONIO M M1 - TEAM BIKE PALOMBARA - - -
DNF IANNI ANDREA M ELMT - MTB FERENTINO BIKER ASD - - -
DNF INCITTI IVAN M ELMT - MTB RUOTE MATTE CECCANO - - -
DNF IACOBINI GIANFRANCO M M4 - ASD BIKESHOP TEAM ROMA - - -
DNF FEI LUCA M M1 - PIESSE CYCLING TEAM ASD - - -
DNF FICORILLI MANUEL M UN - HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM - - -
DNF FONTANELLI LUCA M M4 - ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM - - -
DNF GATTI GIOVANNI M M1 - ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI - - -
DNF GAUDIO STEFANO M UN - PRD SPORT FACTORY TEAM - - -
DNF DI SPIRITO SILVIO M M2 - FUN BIKE ASD TWO WEELS - - -
DNF DI PASQUALE MARIO M ELMT - TEAM CASTELLO - - -
DNF DI MARCO DAVIDE M EL - RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. - - -
DNF D´ANGELO SARA F W1 - ASD CRAZY BIKE - - -
DNF CLEMENTE FRANCESCO M ELMT - ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA - - -
DNF CRISI ROBERTO M EL - CANNONDALE RH-RACING - - -
DNF CARDONE CIRO M M2 - SC LUCKY TEAM - - -
DNF CAPPONI STEFANO M EL - PRO BIKE RIDING TEAM - - -
108 VANACORE LUIGI M M2 20 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 05:00:37.44 12,77 05:00:15.24
109 CAMPANA GIOVANNI M M5 7 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 05:01:29.62 12,74 05:01:09.42
110 PAGLIARO GIUSEPPE M M2 21 ASD CUBULTERIA BIKE 05:01:46.19 12,73 05:01:34.34
111 DI GIAMPAOLO WALTER M ELMT 14 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 05:04:47.06 12,60 05:04:33.33
112 DI GIOVANNI PIETRO M M5 8 ASD CICLOMILLENNIO 05:05:27.02 12,57 05:05:18.18
DNF BALLONI ALFREDO M EL - ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM - - -
105 CIPOLLONE GIANNI M M2 19 APD CIOCIARIA BIKE 04:57:23.71 12,91 04:57:14.51
106 DE FLAVIS CLAUDIO M M3 18 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 04:57:23.71 12,91 04:57:10.10
107 GENNARELLI GIUSEPPE M M1 14 ASD MOLISE TOUR BIKE 04:58:41.29 12,86 04:58:12.09
98 DE FRANCESCO DANILO M M2 15 TEAM BIKE PALOMBARA 04:55:13.40 13,01 04:55:03.30
99 IMPERIALI GABRIELE M M2 16 TEAM BIKE PALOMBARA 04:55:13.74 13,01 04:55:01.54
100 PATRIARCA PIER PAOLO M M3 16 ASD FULL BIKE 04:56:11.72 12,96 04:55:56.32
101 CORTESE RICCARDO M M2 17 ASD MTB SCANNO 04:57:10.07 12,92 04:56:52.52
102 DI SERAFINO ANGELO M M2 18 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 04:57:22.78 12,91 04:57:08.58
103 CIAVARELLA ANGELO M M3 17 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 04:57:22.91 12,91 04:57:08.21
104 COLAGIACOMI GIOVANNI M M6 5 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 04:57:22.94 12,91 04:57:10.54
97 TARTAGLIA GIUSEPPE M M2 14 ASD VESUVIO MTB 04:54:40.70 13,03 04:54:16.40
96 PARILLO GIUSEPPE M ELMT 13 ASD CUBULTERIA BIKE 04:53:11.60 13,10 04:53:00.00
94 CASCONE GIUSEPPE M M5 6 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 04:50:24.03 13,22 04:50:01.01
95 PALENGA MARCO M M1 13 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:50:32.76 13,22 04:50:11.16
85 CAPPELLETI FABIO M M2 13 ASD D´ASCENZO BIKE 04:38:56.01 13,77 04:38:36.36
86 RICCIO ANGELO M M4 11 ASD CUBULTERIA BIKE 04:39:36.01 13,73 04:39:28.28
87 GINOCCHIO RAFFAELE M M5 5 ASD CUBULTERIA BIKE 04:41:12.32 13,66 04:41:00.00
88 ANDOLINA CLAUDIA F DE 3 TEAM LOMBARDO BIKE 04:41:43.03 13,63 04:41:40.40
89 LANZAFAME MARCELLO M M6 4 TEAM LOMBARDO BIKE 04:42:31.27 13,59 04:42:08.08
90 RUGGIERO LIBERO M M1 11 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:43:29.00 13,55 04:43:11.11
91 BONTEMPO EMILIO M M1 12 ASD MOLISE TOUR BIKE 04:46:06.68 13,42 04:45:36.48
92 DE BERARDINIS ROBERTO M M3 14 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 04:48:38.70 13,30 04:48:26.50
93 PROIETTI TROMBETTA FEDERICO M M3 15 TEAM BIKE PALOMBARA 04:49:16.12 13,27 04:49:10.10
84 ELEFANTE LEOPOLDO M M1 10 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 04:37:02.66 13,86 04:36:40.46
83 TURRI MAURO M M6 3 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 04:36:28.58 13,89 04:36:06.06
79 MICCIO MARCELLO M M3 12 MILANO CICLI CARBONARIBIKERS 04:34:37.27 13,98 04:34:18.18
80 DI BARTOLOMEO DANILO M M4 10 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:36:10.40 13,90 04:36:00.30
82 TOZZI MARIO M M6 2 APD CIOCIARIA BIKE 04:36:25.18 13,89 04:36:14.14
81 GABRIELE SIMONE M M3 13 APD CIOCIARIA BIKE 04:36:24.57 13,89 04:36:13.47
78 PETROLATI MAURO M M3 11 PIESSE CYCLING TEAM ASD 04:34:32.99 13,99 04:34:26.49
77 VANACORE CIRO M M1 9 SC LUCKY TEAM 04:32:43.44 14,08 04:32:19.19
76 PONOMAREV ARTEM M EL 11 BRITISH CYCLING 04:32:42.16 14,08 04:32:40.40
75 PARMEGIANI LUIGI M M2 12 MTB RIETI 04:31:52.27 14,12 04:31:41.41
74 SAGGESE RAFFAELE M M2 11 ASD CUBULTERIA BIKE 04:31:43.18 14,13 04:31:32.32
73 CARDINALI SIMONE M M2 10 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:31:41.72 14,13 04:31:17.17
72 PIZZACALLA COSTANZO M ELMT 12 ASD MTB SCANNO 04:31:36.48 14,14 04:31:18.18
71 CASETTI ANDREA M M5 4 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:31:26.47 14,15 04:31:17.47
70 MARENCO LEONARDO M ELMT 11 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:31:11.16 14,16 04:31:03.06
69 BASTA VINCENZO CARMINE M M4 9 GS ENERGYTI ASD 04:30:44.54 14,18 04:30:34.44
68 LUCCHETTI TOMMASO M ELMT 10 MTB RUOTE MATTE CECCANO 04:29:49.94 14,23 04:29:30.44
67 PATRIGNANI STEFANO M M5 3 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:29:32.45 14,25 04:29:25.25
66 COSTANTINI ALESSANDRO M M2 9 D´ORSOGNA EXTREME SPORTS 04:29:31.03 14,25 04:29:09.09
65 TIBURZI PAOLO M M3 10 ASD CICLI FATATO 04:28:44.59 14,29 04:28:37.37
64 VITALE GENNARO M M3 9 CICLOO BIKE TEAM 04:28:41.80 14,29 04:28:21.21
63 MARCHETTINI MATTEO M M1 8 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:28:41.80 14,29 04:28:31.00
62 D´ANGELO ALESSANDRO M M3 8 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:28:35.02 14,30 04:28:17.17
61 CECERE PASQUALE M M2 8 ASD CUBULTERIA BIKE 04:28:17.80 14,31 04:28:02.80
60 ZARLI SERGIO M M4 8 ASD CUBULTERIA BIKE 04:28:17.58 14,31 04:28:02.58
59 SARAGA GIANPIERO M M6 1 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 04:27:46.50 14,34 04:27:43.40
58 PISATURO FABIO M M1 7 ASD CUBULTERIA BIKE 04:24:11.96 14,54 04:24:00.46
57 CENSORI FABIO M M1 6 FUORI SOGLIA PICENO MTB 04:23:12.20 14,59 04:22:48.48
56 SARTI STEFANO M M7+ 1 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:21:14.21 14,70 04:21:07.07
55 GADDONI ELENA F DE 2 ASD CICLI TADDEI 04:20:46.32 14,73 04:20:46.22
54 IANNACONE ALESSANDRO M ELMT 9 ASD CUBULTERIA BIKE 04:20:44.77 14,73 04:20:34.27
53 NAPOLITANO LUCIANO M M2 7 ASD TEAM CYCLOBIKE 04:20:35.69 14,74 04:20:22.22
52 ROSINA DANIELE M ELMT 8 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:20:10.27 14,76 04:19:46.46
18 CELLINI ALESSIO M M2 4 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 03:44:47.78 17,08 03:44:43.28
19 BASTIANELLI GABRIELE M ELMT 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:47:39.42 16,87 03:47:35.02
20 CAVESE DANIELE M ELMT 3 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:52:01.15 16,55 03:51:55.55
21 PRIANTE FEDERICO M ELMT 4 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 03:53:12.85 16,47 03:53:08.55
22 GUIDUCCI ANGELO M M2 5 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:54:34.37 16,37 03:54:30.30
23 DEL GIOVANE SIMONE M EL 10 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:55:51.80 16,28 03:55:51.30
24 PEZZOTTI ANDREA M M4 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:55:54.81 16,28 03:55:50.01
25 GIUSERI SAMUELE M UN 2 PRO BIKE RIDING TEAM 03:56:31.19 16,24 03:56:31.19
26 MATRISCIANO ANTONIO M M3 2 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 03:57:18.46 16,18 03:56:56.46
27 CAMPAIOLA MASSIMO M ELMT 5 ASD CUBULTERIA BIKE 03:58:47.03 16,08 03:58:44.44
28 MEDAGLIA CARLO M ELMT 6 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 04:00:08.23 15,99 03:59:46.13
29 NIGRO GABRIELE M UN 3 ASD CICLISTICA OLIVETO CITRA 04:03:56.46 15,74 04:03:55.55
30 ROMITO DOMENICO M M4 2 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:06:47.34 15,56 04:06:43.34
31 GIORGINI DAVIDE M UN 4 PRD SPORT FACTORY TEAM 04:06:47.34 15,56 04:06:46.46
32 MERCANTI GIOVANNI M M3 3 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 04:07:18.98 15,53 04:07:11.38
33 DE PROSPERIS GIULIO M M3 4 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 04:07:19.97 15,53 04:07:11.87
34 LUZI LUIGI M M3 5 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 04:07:21.50 15,52 04:07:15.40
35 GRASSI ZEFFERINO M M5 1 KENTO RACING TEAM 04:08:08.61 15,48 04:08:03.61
36 MOSTARDA DARIO M M4 3 MTB RIETI 04:08:10.67 15,47 04:08:02.02
37 ANGELONI ADRIANO M M1 3 GS CICLOTECH 04:08:11.46 15,47 04:07:54.54
38 NISI MARIA CRISTINA F DE 1 BIKE INNOVATION| FOCUS|PISSEI 04:08:52.06 15,43 04:08:52.06
39 GAUDIO GIULIO M UN 5 PRD SPORT FACTORY TEAM 04:09:33.67 15,39 04:09:31.57
40 ALECCI STEFANO M UN 6 PRO BIKE RIDING TEAM 04:09:42.55 15,38 04:09:41.05
41 BONUCCHI ALESSANDRO M M2 6 GS CICLOTECH 04:10:08.96 15,35 04:10:05.06
42 RUSSO PASQUALE M M4 4 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 04:12:48.21 15,19 04:12:43.43
43 DILETTI ALESSANDRO M M3 6 AVIS BIKE CINGOLI 04:14:05.52 15,11 04:13:55.55
44 MAIELLO GIUSEPPE M M1 4 ASD CUBULTERIA BIKE 04:14:56.79 15,06 04:14:46.19
45 VALENTE MIRKO M M3 7 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:15:16.11 15,04 04:15:11.11
46 SANSONE ALFONSO M M4 5 ASD ROKKA BIKE 04:15:29.63 15,03 04:15:11.63
47 MASSARUCCI ERNELIO M M5 2 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:15:32.74 15,03 04:15:28.28
48 FORTUNATI MARCO M M4 6 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:16:40.27 14,96 04:16:30.07
49 SPINELLI ANDREA M M4 7 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 04:17:44.89 14,90 04:17:39.39
50 DE RISI GIANFRANCO M M1 5 ASD CUBULTERIA BIKE 04:17:45.18 14,90 04:17:33.33
51 DURAZZO BALDASSARRE M ELMT 7 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 04:19:19.04 14,81 04:19:19.04
16 CASELLA FRANCO M UN 1 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 03:41:45.50 17,32 03:41:44.44
17 ROSSINI GIORGIO M M2 3 ASD CRAZY BIKE 03:42:57.37 17,22 03:42:54.54
15 CAPPELLI GUIDO M M3 1 CYCLING CAFE´ 03:40:53.79 17,38 03:40:50.50
14 LANCIONI DANIELE M M2 2 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 03:37:05.34 17,69 03:36:58.04
13 DELLA ROCCA VINCENZO M M2 1 ASD CUBULTERIA BIKE 03:35:34.73 17,81 03:35:31.33
12 RINNA ROBERTO M M1 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:34:49.65 17,88 03:34:44.05
11 DIPASQUALE CARMELO M ELMT 1 TEAM LOMBARDO BIKE 03:32:33.54 18,07 03:32:26.54
10 CICCANTI MARCO M EL 9 BOTTECCHIA FACTORY TEAM 03:31:20.21 18,17 03:31:19.19
9 TALIANI CRISTIANO M M1 1 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 03:29:46.31 18,31 03:29:40.11
7 ZAGARELLA GIUSEPPE M EL 7 TEAM LOMBARDO BIKE 03:27:40.36 18,49 03:27:38.38
8 FAVILLI ELIA M EL 8 BIKE INNOVATION| FOCUS|PISSEI 03:28:35.43 18,41 03:28:33.23
6 VALENTE ALESSANDRO M EL 6 VITTORIA-LEPONTIA RACING TEAM 03:27:39.35 18,49 03:27:39.35
5 DI SALVO GIUSEPPE M EL 5 ASD BAARIA 03:24:23.40 18,79 03:24:21.21
3 FARNISI MIRKO M EL 3 TEAM LOMBARDO BIKE 03:18:18.19 19,36 03:18:16.16
4 ROCCHETTI LEOPOLDO M EL 4 BIKE THERAPY ASD 03:21:56.84 19,02 03:21:55.04
2 CRISI EMANUELE M EL 2 CANNONDALE RH-RACING 03:18:08.19 19,38 03:18:08.19
1 FAILLI FRANCESCO M EL 1 ASD CICLI TADDEI 03:15:10.97 19,68 03:15:10.97
DNF RAGOSTA TINO M M1 - ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:47:55.67 16,85 03:47:30.17
Sq. DIOLETTI GIOVANNI M M1 - MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:56:19.56 16,25 03:56:01.01

MARATHON FUORI TEMPO MASSIMO - 44.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
44 MARINO STEFANO M M3 10 ASD MOLISE TOUR BIKE 04:36:56.05 9,53 04:36:25.25
37 GIAMPIETRO WALTER M M1 5 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 04:02:46.83 10,87 04:02:34.63
45 DI PASQUALE ANTONIO M M4 6 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 04:53:28.26 9,00 04:53:11.11
42 COSER MIRKO M M3 9 DRAKE TEAM CISTERNA 04:32:06.12 9,70 04:31:44.44
43 D´ELISO ANNALISA F W1 2 VELO AUDAX RM 04:35:21.28 9,59 04:35:14.14
40 NASTA MAURO M M6 3 ASD CICLOMILLENNIO 04:20:56.13 10,12 04:20:44.13
41 CHIOVITTI GINO M M6 4 MATESE MOUNTAIN BIKE ASD 04:21:47.45 10,08 04:21:20.35
39 AMATUZIO LIBERATO M M3 8 MATESE MOUNTAIN BIKE ASD 04:16:09.81 10,31 04:15:42.11
38 DI PASQUALE GIUSEPPE M M1 6 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 04:05:34.00 10,75 04:05:20.20
36 GAGLIOTI VITTORIO M M2 10 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 04:02:46.82 10,87 04:02:32.42
35 GIAMPIETRO MASSIMO M M1 4 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 04:01:00.08 10,95 04:00:44.08
34 BRIANO GIUSEPPE M M7+ 3 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:59:26.09 11,03 03:59:04.04
33 CERQUETI FABIO M M3 7 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 03:59:16.97 11,03 03:58:59.97
32 DE ASCANIO MAURO M M4 5 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 03:57:42.14 11,11 03:57:27.27
31 ROSATI ERNESTO M M4 4 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 03:50:15.25 11,47 03:49:59.05
30 GIRONE MALAFRONTE ANDREA M M4 3 ASD TEAM NOE´ BIKE 03:48:20.66 11,56 03:47:58.56
29 DE VITA GIUSEPPE M M3 6 ASD ROMA CICLISMO 03:41:19.39 11,93 03:41:09.09
28 COSTANTINI FABIA F W1 1 TEAM BIKE PALOMBARA 03:39:25.81 12,03 03:39:17.71
27 VARLESE LOREDANA F W2 1 CYCLING CAFE´ 03:38:17.47 12,09 03:38:04.47
26 CESTRA VINCENZO M M7+ 2 APD CIOCIARIA BIKE 03:36:47.47 12,18 03:36:25.07
25 GIUNTARELLI ALEANDRO M M3 5 MTB MARTIGNANO 03:31:48.86 12,46 03:31:29.66
24 CIPOLLA GIUSEPPE M M3 4 ASD MY EXTREME SPORT LANCIANO 03:26:53.52 12,76 03:26:30.30
23 DE SANTIS MICHELE M M3 3 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:26:44.59 12,77 03:26:38.29
22 CACCIARELLA RANIERI M M4 2 ASD ORA ET LABORA 03:26:25.08 12,79 03:26:08.08
21 GRILLI STEFANO M M5 3 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 03:26:09.74 12,81 03:25:52.54
17 TERENZI MARCELLO M M2 8 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 03:18:15.36 13,32 03:18:00.16
18 SCIMEMI ANTONIO M M4 1 UISP COMITATO TERRITORIALE CIVITAVECCHIA 03:22:22.41 13,05 03:22:03.41
19 FRANCUCCI DUILIO M M6 2 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:23:14.12 12,99 03:23:02.02
20 RICCINI PAOLO M M2 9 APD CIOCIARIA BIKE 03:24:00.52 12,94 03:23:37.52
16 BUFALINI ANTONIO M M7+ 1 APD CIOCIARIA BIKE 03:16:26.64 13,44 03:16:10.10
15 TESTA NICO M M2 7 TERRA OUTDOOR MOVEMENT 03:16:02.57 13,47 03:15:39.17
14 RICCIO MARIO M M2 6 ASD CUBULTERIA BIKE 03:13:55.26 13,61 03:13:39.39
13 PIROSANTO ANTONIO M M2 5 ASD MOLISE TOUR BIKE 03:13:47.65 13,62 03:13:20.20
12 MASI ALESSANDRO M M1 3 ASD CUBULTERIA BIKE 03:13:40.17 13,63 03:13:40.17
11 GALLO ROBERTO M M5 2 ASD ALSIUM BIKE TEAM 03:13:22.78 13,65 03:12:57.38
9 MACERA MICHELE M M2 4 ASD ORA ET LABORA 03:12:35.76 13,71 03:12:18.66
10 SANDRI ANDREA M M3 2 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:13:05.16 13,67 03:12:58.58
8 LOMBARI ROBERTO M M3 1 ASD CUBULTERIA BIKE 03:12:17.51 13,73 03:12:00.00
7 TOCCACELI MASSIMO M M5 1 TEAM BIKE PALOMBARA 03:11:59.54 13,75 03:11:48.48
1 CERULLI RICCARDO M M2 1 ASD CICLOMILLENNIO 02:58:41.08 14,77 02:58:32.08
6 MANTUA ANTONIO M M6 1 AS CIAMPINO 2R 03:10:54.11 13,83 03:10:44.44
5 ZICCHIERI EMANUELE M M1 2 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:08:55.93 13,97 03:08:30.03
4 BRACCIA FRANCESCO M M2 3 ASD MAIELLA BIKE BROTHERS 03:06:21.00 14,17 03:06:00.00
3 MONTEFUSCO ANTONIO M M1 1 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 03:04:42.73 14,29 03:04:21.53
2 CENCI DAVIDE M M2 2 ASD TEMERARI TIVOLI 02:58:52.26 14,76 02:58:10.06

POINT TO POINT - 44.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
250 MACCOTTA FABRIZIO M M2 49 ASD SGAUZZONI APRILIA 05:08:59.65 8,54 05:08:10.65
251 BUONGIOVANNI RAFFAELE M M2 50 ASD SGAUZZONI APRILIA 05:09:11.14 8,54 05:08:21.21
252 D´ANNIBALE MASSIMO M M3 39 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 05:11:30.66 8,48 05:10:43.43
253 PERALI FABIO M M2 51 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 05:11:31.09 8,47 05:10:41.09
DNF ZESI ANDREA M M5 - ASD RAMPILATINA TEAM - - -
DNF TORTORA PIERRE M M1 - ASD TEAM NOE´ BIKE - - -
DNF TAMBURINI UMBERTO M M1 - GS NEW BIKER ZONE - - -
DNF TALONE GIOVANNI M M3 - ASD CENTER BIKE - - -
DNF SANTI MARCELLO M M5 - ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS - - -
DNF SANGUIGNI FULVIO M JMT - ASD TEAM BIKE FONDI - - -
DNF SACCHETTO ANDREA M ELMT - ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA - - -
DNF RUSSO RAFFAELE M ELMT - SC LUCKY TEAM - - -
DNF PROIETTI ANTONIO M M5 - ASD RAMPILATINA TEAM - - -
DNF PANNOZZO GIULIANO M M3 - ASD FOCUS DEA TEAM FONDI - - -
DNF MASI ANTONIO M M3 - APD CIOCIARIA BIKE - - -
DNF MARCHIONNE MAURIZIO M M4 - ASD RAMPITEAM GIULIANOVA - - -
DNF MAGNANIMI PASQUALE M M5 - ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA - - -
DNF GALLINA DANIELE M M1 - BIKE ROMA CLUB - - -
DNF ERAMO GIANLUCA M M4 - ASD MARINO BIKE&BIKER - - -
DNF DE ROSSI MAURO M M4 - ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS - - -
DNF DE FILIPPIS ADELINO M M3 - ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM - - -
DNF BELVISI SANDRO M M5 - ASD CICLISTICA APRILIA - - -
DNF BIASILLO EZIO M M5 - ASD SESSANTALLORA - - -
DNF CALAMITA ALESSANDRO M M3 - BIKE ROMA CLUB - - -
DNF CATALDI GIOVANNI M M6 - GS CICLOTECH - - -
DNF CAVARICCI MICHELE M M1 - ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA - - -
254 CARNEVALE MAURO M M1 30 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 05:23:56.00 8,15 05:22:51.51
255 CRISALLI UMBERTO M M4 45 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 05:37:08.00 7,83 05:36:21.21
238 COLALILLO MARIO M M5 23 MATESE MOUNTAIN BIKE ASD 04:43:59.30 9,30 04:43:14.14
249 CURSI GERMANO M M3 38 ASD SGAUZZONI APRILIA 05:08:59.64 8,54 05:08:09.09
248 PIGLIAPOCO GIANNI M M4 44 ASD SGAUZZONI APRILIA 05:08:58.76 8,54 05:08:06.46
247 OLIVIERI GIANLUCA M M3 37 ASD SGAUZZONI APRILIA 05:08:50.26 8,55 05:07:59.59
246 CARDELLI ROSARIO M M2 48 ASD SGAUZZONI APRILIA 05:08:49.43 8,55 05:07:58.58
245 CIMA MARCO M ELMT 30 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 04:59:08.67 8,83 04:58:09.09
244 GIRARDI GIUSEPPE M M7+ 8 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:58:33.56 8,84 04:57:29.26
243 FILOTTRANI DIEGO M M4 43 AVIS BIKE CINGOLI 04:55:32.23 8,93 04:54:51.51
242 GUGLIELMI EMANUELE M M4 42 ASD RAMPILATINA TEAM 04:48:38.70 9,15 04:47:31.30
241 COVELLI ANDREA M M2 47 ASD MTB LATINA 04:48:37.27 9,15 04:47:32.32
240 SACCHETTI ENZO M M6 17 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 04:48:14.85 9,16 04:47:22.35
239 QUINTILI MORENO M M6 16 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:47:54.02 9,17 04:46:58.58
237 BILANCIA ALESSANDRO M M2 46 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:39:29.81 9,45 04:38:56.56
236 REALI GIUSEPPE MARIA M M7+ 7 PRO BIKE RIDING TEAM 04:38:24.54 9,48 04:37:46.14
235 POZZI ALESSANDRO M M4 41 ASD RAMPILATINA TEAM 04:37:10.98 9,52 04:36:01.98
233 DOMINICI TIZIANO M M4 40 ASD ROMA CICLISMO 04:36:26.46 9,55 04:35:34.36
234 ORIENTE FRANCESCO M ELMT 29 ASD MOLISE TOUR BIKE 04:36:45.72 9,54 04:35:49.02
232 CERVELLINI MAURO M M4 39 CYCLING CAFE´ 04:36:24.57 9,55 04:35:32.32
231 MALAGOLA CLAUDIO M M6 15 ASD RAMPILATINA TEAM 04:35:54.80 9,57 04:34:47.00
230 AGOSTINELLI MASSIMO M M3 36 ASD RUOTE GRASSE 04:34:43.37 9,61 04:33:45.45
229 PIANTINI PALMIANO M M6 14 AVIS BIKE CINGOLI 04:33:55.67 9,64 04:33:16.16
228 CAVESE DAVIDE M M1 29 MTB RUOTE MATTE CECCANO 04:33:10.81 9,66 04:32:10.31
227 MATTIUCCI GUERINO M M3 35 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 04:32:28.51 9,69 04:31:32.11
226 D´ANGELO SIMONE M JU 5 AURUNCI CYCLING TEAM 04:31:14.01 9,73 04:30:46.46
225 DI BLASIO MARCO M M1 28 ASD TEAM L´ORANGE 04:30:06.09 9,77 04:29:13.13
224 DE CAROLIS MASSIMO M M4 38 ASD ROMA CICLISMO 04:29:54.86 9,78 04:29:16.86
223 CARBONE ROBERTO M M4 37 BIKE ROMA CLUB 04:28:41.80 9,83 04:27:53.40
221 DI SILVESTRE DOMENICO M M5 21 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 04:27:28.57 9,87 04:26:35.37
222 DIAFERIA GABRIELE M M5 22 ASD ROMA CICLISMO 04:27:28.76 9,87 04:26:26.56
220 LAVORANTE MICHELE M M2 45 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 04:26:51.56 9,89 04:26:10.10
219 COLUZZI GIUSEPPE M M4 36 ASD RAMPILATINA TEAM 04:25:10.33 9,96 04:24:02.02
218 VERONA MARCO M M6 13 ASD MARINO BIKE&BIKER 04:24:29.21 9,98 04:23:51.51
217 PICCININI MASSIMO M M4 35 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:21:37.35 10,09 04:20:42.42
216 TASSINARI MARCO M M3 34 ASD ROMA CICLISMO 04:21:21.38 10,10 04:20:20.20
215 PISA MARCELLO M M2 44 ASD PROVISBIKE 04:19:54.54 10,16 04:18:53.54
214 CRUSCO DOMENICO M M1 27 ASD CENTER BIKE 04:19:53.67 10,16 04:19:16.27
207 CAMPAGNA CRISTIAN M M1 25 ASD PASTENA BIKE 04:15:00.26 10,35 04:13:54.54
208 MANGIALAVORI STEFANO M M4 33 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 04:15:47.51 10,32 04:15:01.11
209 PIANCATELLI STEFANO M M6 12 TEAM BIKE PALOMBARA 04:15:54.90 10,32 04:14:51.50
213 CLEMENTE MAURIZIO M M4 34 ASD SGAUZZONI APRILIA 04:18:39.74 10,21 04:18:03.14
211 CHIANTA FERDINANDO M M1 26 ASD ROCCASECCA BIKE 04:17:20.82 10,26 04:16:25.42
212 CINELLI MARCO M M2 43 ASD ROCCASECCA BIKE 04:18:12.63 10,22 04:17:14.53
210 BETTI MAURO M M5 20 TEAM BIKE PALOMBARA 04:17:00.06 10,27 04:16:19.19
206 ANELLI FRANCESCO M M1 24 MTB RUOTE MATTE CECCANO 04:14:59.81 10,35 04:13:57.31
205 DELLE FONTANE DAMINAO M M2 42 CYCLO ONES 04:13:50.19 10,40 04:12:44.44
204 COLAGIACOMI SILVIA F W1 4 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 04:13:04.86 10,43 04:12:25.76
201 FARINA EMANUELE M M2 40 ASD RAMPILATINA TEAM 04:08:29.49 10,62 04:07:23.29
202 IESSI ANIELLO M M2 41 D´AMBROSIO BIKE 04:10:50.54 10,52 04:09:49.54
203 STRADELLA GIUSEPPE M M5 19 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:10:52.73 10,52 04:09:48.73
199 MASTRILLI GABRIELE M M7+ 6 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 04:05:44.76 10,74 04:04:46.66
200 CELLANTE ALESSANDRO M JMT 2 MTB RUOTE MATTE CECCANO 04:07:14.58 10,68 04:06:16.16
198 ABATECOLA ITALO M M2 39 DRAKE TEAM CISTERNA 04:04:11.08 10,81 04:03:28.28
197 NASTI ANIELLO M M4 32 ASD CUBULTERIA BIKE 04:03:58.69 10,82 04:02:58.39
196 LOMBARDI GABRIELE M ELMT 28 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 04:03:58.18 10,82 04:03:13.13
195 RIZZI LUCA M M3 33 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 04:01:21.09 10,94 04:00:23.23
194 SCHIOPPA ALFREDO M M3 32 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:58:38.81 11,06 03:58:12.11
193 D´ANGELIS ROMINA F W1 3 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:58:36.25 11,06 03:58:03.03
192 COSTANTINI FABIO M M3 31 INDIVIDUALE 03:58:26.60 11,07 03:57:32.40
191 CASSERI GIUSEPPE M M2 38 ASD FULL BIKE 03:58:21.24 11,08 03:57:26.04
190 FONTANI GRAZIANO M M7+ 5 ASD TEMERARI TIVOLI 03:58:12.55 11,08 03:57:36.15
189 DAMIANI PAOLO M M5 18 ASD RAMPILATINA TEAM 03:58:02.12 11,09 03:56:57.57
188 RICCI LEONARDO M M6 11 APD CIOCIARIA BIKE 03:56:44.40 11,15 03:55:59.30
187 STRADA FABIO M M5 17 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:56:01.59 11,19 03:55:32.32
186 BARNABA PIERO M M3 30 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:55:46.59 11,20 03:55:12.12
185 PISTILLI MARCO M M1 23 ASD ROCCASECCA BIKE 03:55:29.34 11,21 03:54:32.32
184 GOBBO FRANCO M M6 10 APD CIOCIARIA BIKE 03:53:09.04 11,32 03:52:27.27
183 CARLOT VALENTINO M M3 29 ASD TEAM CYCLOBIKE 03:52:49.06 11,34 03:51:53.53
182 CONTI ANDREA M M4 31 ASD CICLISTICA APRILIA 03:52:48.25 11,34 03:51:56.56
181 MAUTI ENZO M M4 30 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 03:49:28.83 11,50 03:48:43.23
180 MECCARIELLO SERGIO M M6 9 DRAKE TEAM CISTERNA 03:49:28.46 11,50 03:48:42.16
179 OTTAVIANI FABRIZIO M M4 29 ASD ROMA CICLISMO 03:48:04.20 11,58 03:47:05.05
174 CIUFFA ALFREDO M M4 27 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:43:47.25 11,80 03:43:13.15
175 DE LUCA LUCANO M M3 28 TEAM BIKE PALOMBARA 03:45:02.35 11,73 03:44:21.25
176 PANZIRONI ALESSANDRO M M4 28 ASD PRENESTE BIKE 03:46:11.75 11,67 03:45:29.75
177 D´ALOIA ANTONIO M M1 22 ASD CUBULTERIA BIKE 03:46:19.52 11,67 03:45:40.40
173 BUCCI ALESSANDRO M M6 8 ASD CICLISTICA APRILIA 03:42:09.88 11,88 03:41:18.28
172 MASTROFINI CRISTIANO M M4 26 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 03:39:53.77 12,01 03:39:03.27
169 ITALIANO DIEGO M M2 36 ASD PROJECT BIKE 03:38:26.69 12,09 03:37:36.69
171 TENORE WALTER M ELMT 27 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 03:39:25.41 12,03 03:38:43.11
178 MARCONE ANTONIO M M2 37 ASD ORA ET LABORA 03:46:53.61 11,64 03:45:48.48
170 MESSINA VINCENZO M M1 21 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 03:38:37.10 12,08 03:37:40.40
168 SPATARO SEBASTIANO M M5 16 TERRA OUTDOOR MOVEMENT 03:38:23.33 12,09 03:37:41.13
167 CALDERAN GIANLUCA M M4 25 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:38:13.17 12,10 03:37:22.22
166 PROTANI GIANLUCA M M4 24 DRAKE TEAM CISTERNA 03:38:09.72 12,10 03:38:09.72
165 DE CRESCENZO LUCA M M2 35 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:38:07.75 12,10 03:37:20.75
164 MUCCITELLI ARMANDO M M3 27 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:38:06.54 12,10 03:37:03.54
163 ROSSI ANTONIO M M3 26 ASD PROVISBIKE 03:38:04.66 12,11 03:38:04.66
162 MARZELLA GIANNI M M7+ 4 ASD FULL BIKE 03:37:54.39 12,12 03:37:00.29
161 SCACCIA ENRICO M ELMT 26 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:37:26.34 12,14 03:36:50.50
160 SCARFATO GIOVANNI M M4 23 ASD TEAM GIUSEPPE BIKE 03:37:24.20 12,14 03:36:26.10
158 CERRONI UMBERTO LUCIANO M M4 22 ASD PROVISBIKE 03:36:41.69 12,18 03:35:38.49
152 LAMANTE FRANCESCO M ELMT 24 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 03:34:15.93 12,32 03:33:08.93
153 BILLOCCI ENZO M M3 24 BIKE ROMA CLUB 03:35:21.16 12,26 03:34:32.16
157 CARNEVALE FERNANDO M M5 15 ASD BODY EVIDENCE 03:36:11.51 12,21 03:35:03.41
159 BORZACCHINI EMILIANO M M3 25 ASD PROVISBIKE 03:36:47.47 12,18 03:35:47.37
156 BISCARO SIMONE M M1 20 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:35:51.37 12,23 03:35:12.12
154 PALMONI ALESSIO M M2 34 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:35:46.47 12,24 03:35:13.27
155 CIOTOLI RICCARDO M ELMT 25 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:35:51.21 12,23 03:35:17.17
151 SECCHINI ELIO M M3 23 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:34:13.68 12,32 03:33:12.68
150 LA VECCHIA FRANCESCO M M7+ 3 ASD CUBULTERIA BIKE 03:34:10.70 12,33 03:33:32.32
148 ROSSI AUGUSTO M M2 33 ASD PROVISBIKE 03:33:06.23 12,39 03:33:06.23
149 TAMORRI CIRO M M5 14 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:33:22.09 12,37 03:32:54.54
147 MALLOZZI SANTAMARIA TONINO M M3 22 ASD ORA ET LABORA 03:32:48.30 12,41 03:31:43.00
146 DI RUSSO GINO M M3 21 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:32:35.55 12,42 03:31:34.45
144 PALOMBI PAOLO M M4 21 ASD FULL BIKE 03:32:02.72 12,45 03:31:13.13
145 DI LORENZO SABRINA F W1 2 ASD DI LORENZO 03:32:22.44 12,43 03:31:49.14
142 BARTOLOZZI FABRIZIO M M3 20 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:31:39.16 12,47 03:31:11.11
143 PALOMBI PIETRO M M1 19 ASD FULL BIKE 03:32:01.96 12,45 03:31:13.46
140 STACCHIOTTI ENZO M M6 7 ASD RAMPITEAM GIULIANOVA 03:29:13.67 12,62 03:28:18.18
141 CIOTOLI DAMIANO M M2 32 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:31:35.70 12,48 03:30:37.37
139 IACOBINI MAURO M M3 19 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:29:09.25 12,62 03:28:31.05
135 SACCHETTO PAOLO M M4 20 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:28:13.62 12,68 03:27:21.52
136 DI BIASE LUIGI M M1 18 ASD MOLISE TOUR BIKE 03:28:13.63 12,68 03:27:17.17
138 SOPRANZI LAURA F W1 1 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:28:47.46 12,64 03:28:15.15
137 ZOLLI GIUSEPPE M M2 31 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:28:35.01 12,66 03:27:35.01
134 FREGONESE CARLO M M7+ 2 TEAM BIKE PALOMBARA 03:27:39.35 12,71 03:27:06.06
133 GIORDANI ANTONIO M ELMT 23 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:27:31.19 12,72 03:26:39.39
132 CALDERAN ALBERTO M M5 13 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:27:17.52 12,74 03:26:20.20
131 CARPENTIERI MAURIZIO M M3 18 MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:27:09.39 12,74 03:26:01.01
130 TOBALDI FABRIZIO M M6 6 AVIS BIKE CINGOLI 03:26:52.23 12,76 03:26:08.13
129 QUINTARELLI LUCIANO M M7+ 1 TEAM BIKE PALOMBARA 03:26:36.14 12,78 03:26:01.01
128 CARNEVALE TONY M M1 17 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:26:25.56 12,79 03:25:17.17
125 CIARLANTE ALESSIO M M1 16 MATESE MOUNTAIN BIKE ASD 03:25:05.89 12,87 03:24:26.19
127 BORRELLI ALESSANDRO M M4 19 ASD RAMPILATINA TEAM 03:26:24.57 12,79 03:25:20.20
126 BRAGA DANILO M ELMT 22 ASD PROLINE TEAM 03:25:06.84 12,87 03:24:10.74
124 DE ANGELIS ERMENEGILDO M M4 18 ASD DRAGO ON BIKE 03:25:05.34 12,87 03:24:35.04
123 PAOLONI FULGENZIO M M1 15 ASD PROLINE TEAM 03:24:59.21 12,88 03:24:04.21
122 MAGNARELLI GIULIO M M5 12 ASD PROLINE TEAM 03:24:34.65 12,91 03:23:41.15
121 LIPPA MARCELLO M M4 17 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:24:21.08 12,92 03:23:28.28
120 PASCALE NATALINO M M5 11 DRAKE TEAM CISTERNA 03:24:02.41 12,94 03:23:17.17
119 CANGIANO GIOVANNI M M2 30 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:23:24.71 12,98 03:22:42.42
117 DI GIROLAMO ANGELO M M6 5 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:22:05.78 13,06 03:21:01.68
118 BENEDETTI SERGIO M M5 10 TEAM BIKE PALOMBARA 03:23:13.21 12,99 03:22:34.34
116 ABATE GIANNI M M5 9 DRAKE TEAM CISTERNA 03:20:54.04 13,14 03:20:10.10
115 GIULIANI RICCARDO M M3 17 ASD PROVISBIKE 03:20:53.76 13,14 03:19:50.56
114 IACOBUCCI FABIO M M5 8 SPORTING CLUB 03:20:18.63 13,18 03:19:34.34
112 DI MASO SALVATORE M M2 29 ASD TEAM CIVITA BIKE 03:17:06.72 13,39 03:16:23.32
113 BOGGIAN SILVIO M M3 16 ASD SGAUZZONI APRILIA 03:20:13.32 13,19 03:19:37.37
110 PASCALE GIANLUCA M M4 16 DRAKE TEAM CISTERNA 03:16:35.10 13,43 03:15:51.51
111 RICCIARDI RAFFAELE M JMT 1 ASD CUBULTERIA BIKE 03:16:49.14 13,41 03:16:10.04
109 CATTANEO RICCARDO M M3 15 GUARDIE E LADRI 03:16:28.63 13,44 03:15:34.34
106 LUPPI CRISTIAN M M1 14 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:15:49.54 13,48 03:15:02.14
108 PERNA ANGELO M M2 28 ASD FULL BIKE 03:15:57.30 13,47 03:15:09.30
107 PANELLA LUCA M M2 27 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:15:49.80 13,48 03:14:51.30
105 TROVINI PIERO M M2 26 ASD ART BIKE 2016 03:14:15.76 13,59 03:13:44.26
104 CINELLI LUIGI M M5 7 TEAM BIKE PALOMBARA 03:14:01.92 13,61 03:13:32.72
103 CIOCI ALESSIO M ELMT 21 ASD PRENESTE BIKE 03:13:41.76 13,63 03:13:00.46
102 DE SANTIS ANTONIO M M5 6 CASTROBIKE ASD 03:13:12.33 13,66 03:12:09.09
101 LUCCHETTI MARCO M ELMT 20 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:12:39.29 13,70 03:12:05.05
100 RIZZI FRANCESCO M M3 14 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 03:12:34.55 13,71 03:11:36.45
99 DE SANTIS RICCARDO M ELMT 19 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:11:59.89 13,75 03:11:04.04
98 CECCHETELLI MASSIMO M M4 15 ASD CIAMPINO BIKE 03:11:58.04 13,75 03:11:17.17
97 DI BIASE STEFANO M M4 14 ASD MONTE RUAZZO 03:11:48.08 13,76 03:11:18.18
96 TOTICCHI FABIO M M6 4 GS CICLOTECH 03:11:47.98 13,77 03:11:17.18
95 SILVI FABRIZIO M M4 13 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:11:46.41 13,77 03:11:13.41
94 CHIODI LUCA M M4 12 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:10:51.28 13,83 03:10:25.28
93 MARCONI PARIDE M M4 11 ASD FULL BIKE 03:10:25.56 13,86 03:09:38.38
92 PERFILI TONINO M M1 13 CASTROBIKE ASD 03:10:12.84 13,88 03:09:06.06
91 ERRERA SIMONE M ELMT 18 DRAKE TEAM CISTERNA 03:09:42.54 13,92 03:08:55.34
90 AGNOCCO STEFANO M M2 25 ASD PROLINE TEAM 03:09:40.07 13,92 03:09:05.05
89 PAGOTTO ALESSIO M M1 12 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:08:54.57 13,98 03:07:46.57
88 SACCOCCIO AUGUSTO M ELMT 17 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 03:08:31.39 14,00 03:07:24.24
87 BIAGIOLI DANIELE M M2 24 DUE PONTI BIKE LAB 03:08:30.52 14,01 03:08:00.12
86 MAGNANTI LORIS M M4 10 DRAKE TEAM CISTERNA 03:07:55.14 14,05 03:07:26.14
85 TORA GIANLUCA M M1 11 ASD PRENESTE BIKE 03:07:45.55 14,06 03:07:02.25
84 MASTROPAOLO SIMONE M M1 10 APD CIOCIARIA BIKE 03:07:44.65 14,06 03:07:06.05
83 NORO FRANCESCO M M1 9 ASD RAMPILATINA TEAM 03:07:27.28 14,08 03:06:24.24
82 LIETO ANTONIO M M2 23 MTB VISCIANO 03:07:17.35 14,10 03:06:40.40
81 SCARDELLATO IVAN M M1 8 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:06:54.18 14,13 03:06:03.03
80 SANTODONATO ENRICO M M2 22 ASD PRENESTE BIKE 03:06:25.08 14,16 03:05:48.48
79 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M6 3 BICITALY ASD 03:06:05.90 14,19 03:05:27.90
78 DEL BIANCO CARLO ALBERTO M M3 13 AVIS BIKE CINGOLI 03:06:05.82 14,19 03:05:27.22
77 PRIORIELLO FRANCESCO M M2 21 MATESE MOUNTAIN BIKE ASD 03:06:04.83 14,19 03:05:39.33
64 MAGNANTE GIANLUCA M ELMT 16 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:58:18.18 14,81 02:57:52.52
76 MARIANI PASQUALINO M CT 1 ASD ART BIKE 2016 03:06:03.48 14,19 03:05:27.48
75 PESTILLO ALESSIO M M2 20 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 03:05:30.99 14,23 03:04:27.99
74 MIELE ANGELO M M3 12 BIKEXTREME RACING TEAM 03:03:42.74 14,37 03:02:39.64
73 CLARIZIO ALFONSO M M2 19 ASD PROJECT BIKE 03:03:22.55 14,40 03:02:40.45
72 DROGHEI RICCARDO M M2 18 CASTROBIKE ASD 03:02:43.52 14,45 03:01:37.12
71 COLELLA ALESSANDRO M M2 17 MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:02:42.61 14,45 03:01:35.31
70 FORTE DANIELE M M3 11 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 03:01:48.37 14,52 03:01:12.12
69 BOTTEGA LUCA M M3 10 ASD FULL BIKE 03:01:47.47 14,52 03:00:56.27
68 MARSELLA ROBERTO M M2 16 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 03:00:40.17 14,61 03:00:00.00
67 MORICI MAURO M M4 9 AVIS BIKE CINGOLI 02:59:33.77 14,70 02:58:56.47
66 GALLO EMANUELE M M2 15 ASD CIAMPINO BIKE 02:58:46.53 14,77 02:57:53.53
65 D´ALESSANDRO FIORENZO M M5 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:58:19.03 14,81 02:57:45.45
63 PAPA MASSIMO M M3 9 ASD WORLD BIKE FORMIA 02:57:37.29 14,86 02:56:53.09
62 MEROLI MAURIZIO M M3 8 ASD MONTE RUAZZO 02:54:55.33 15,09 02:54:02.02
61 PASSACANTANDO LUCA M M4 8 FUN BIKE ASD TWO WEELS 02:54:54.71 15,09 02:54:25.01
60 PARISELLA GINO M ELMT 15 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 02:52:48.22 15,28 02:52:09.09
58 MARTELLA VALERIO M ELMT 14 TEAM BIKE PALOMBARA 02:51:19.60 15,41 02:50:18.20
59 CORTESE LUCA M M2 14 ASD CICLISTICA APRILIA 02:52:09.33 15,34 02:51:21.21
54 MARTELLONI LORENZO M M2 13 ASD CIAMPINO BIKE 02:50:23.26 15,49 02:49:42.26
55 GALVANIO GIORGIO M M3 7 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:50:35.92 15,48 02:50:05.02
56 FRANCHETTI ANGELO M M4 7 ASD RACE TEAM 02:50:58.30 15,44 02:50:18.18
57 CAMPOLI GIUSEPPE M M1 7 ASD PRENESTE BIKE 02:50:58.95 15,44 02:50:20.25
52 FEDERICO GIORDANO M M2 12 ASD CENTER BIKE 02:50:01.61 15,53 02:49:26.61
53 CIOE´ DANILO M ELMT 13 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:50:12.79 15,51 02:49:45.09
51 DI ROLLO SIMONE M M1 6 ASD TEAM CYCLOBIKE 02:49:53.04 15,54 02:49:01.01
50 PROCACCINI DINO M M4 6 ASD CICLI SORGENTE 02:49:34.24 15,57 02:48:54.54
49 SORRENTINO ANTONIO M M2 11 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:47:38.20 15,75 02:46:46.46
48 CARNEVALE MARCO M M5 4 GS CICLOTECH 02:47:26.47 15,77 02:46:49.27
47 MASELLA RAFFAELE M M2 10 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:47:15.15 15,78 02:46:49.49
46 ROMANO GIANLUCA M M3 6 MTB VISCIANO 02:47:09.04 15,79 02:46:38.38
45 MONTELLA ELIO M M6 2 CICLOO BIKE TEAM 02:47:00.39 15,81 02:46:15.09
44 MARINO MARCO M M4 5 ASD RAMPILATINA TEAM 02:46:21.21 15,87 02:45:28.28
43 ERCOLI GIANLUCA M M5 3 ASD DRAGO ON BIKE 02:46:13.03 15,88 02:45:30.30
42 SPLENDORI ANDREA M JU 4 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:45:55.32 15,91 02:45:30.12
41 BACOCCO FABIO M M2 9 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:45:07.40 15,99 02:44:36.36
40 CAPPELLI ENNIO M M4 4 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:44:47.53 16,02 02:44:22.22
38 PANELLA DAVIDE M M2 7 DRAKE TEAM CISTERNA 02:44:27.17 16,05 02:43:43.17
39 RETARVI CESARE M M2 8 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:44:38.81 16,04 02:44:10.41
37 SCARDELLATO FABIO M ELMT 12 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 02:44:01.64 16,10 02:43:20.14
36 D´ALESSANDRO MARCO M M6 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:44:00.86 16,10 02:43:30.66
34 CIOFFI VITO M M3 5 DRAKE TEAM CISTERNA 02:43:31.55 16,15 02:43:04.04
35 BIMBATO ALESSANDRO M M2 6 DRAKE TEAM CISTERNA 02:43:32.23 16,14 02:43:05.05
33 SALATI ANGELO M M5 2 APD CIOCIARIA BIKE 02:43:30.59 16,15 02:42:55.59
32 CARROCCIA ROBERTO M JU 3 AURUNCI CYCLING TEAM 02:42:33.56 16,24 02:42:09.26
29 SCIARRA DAVIDE M M1 5 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 02:40:32.90 16,45 02:40:05.80
31 LO PINTO MARCO M M4 3 DRAKE TEAM CISTERNA 02:41:44.25 16,32 02:41:10.10
30 LUZI SIMONE M M2 5 GS CICLOTECH 02:40:46.77 16,42 02:40:09.47
28 SOFRA VITTORIO M M2 4 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:40:04.79 16,49 02:39:37.37
24 TAROLLA ANDREA M M1 4 ASD WORLD BIKE FORMIA 02:37:38.02 16,75 02:37:00.00
25 GIACCONE MARCO M ELMT 11 US ACLI ICARO 02:38:01.59 16,71 02:37:26.39
26 VERTICCHIO SIMONE M JU 2 ASD PEDALA CHE TI PASSA 02:39:26.74 16,56 02:38:59.64
27 DI PROSPERO DANIELE M M2 3 DRAKE TEAM CISTERNA 02:40:03.11 16,49 02:39:36.11
23 CHIARINI GIUSEPPE M M3 4 WORLDBIKE - FORMIA MTB CLUB 02:37:37.74 16,75 02:37:11.24
22 PELLICCIONI DANIELE M JU 1 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:37:33.41 16,76 02:37:08.08
20 PIZZUTI LUCA M ELMT 10 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:37:31.86 16,76 02:36:58.26
21 TOTI PALMIRO M M3 3 APD CIOCIARIA BIKE 02:37:32.12 16,76 02:36:59.59
18 ARNO´ ANDREA M ELMT 9 ASD PRENESTE BIKE 02:37:30.78 16,76 02:37:00.00
19 CAVALIERE ROCCO M M1 3 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 02:37:30.78 16,76 02:37:00.38
17 SIMEONI CRISTIANO M ELMT 8 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:34:56.80 17,04 02:34:24.24
16 PIACENTINI GIOVANNI M M4 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:34:51.13 17,05 02:34:20.20
15 TULIN DANIELE M M3 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:34:43.20 17,06 02:34:18.18
14 SACCOCCIO DANIELE M M1 2 ASD FOCUS DEA TEAM FONDI 02:34:17.31 17,11 02:33:46.46
12 BACCANO FEDERICO M ELMT 6 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:31:45.97 17,40 02:31:45.97
13 DI STEFANO GIANLUCA M ELMT 7 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:32:21.67 17,33 02:31:48.07
11 PROTANI PIERLUIGI M M4 1 DRAKE TEAM CISTERNA 02:30:27.69 17,55 02:30:00.39
10 PANZARINI GIANNI M M5 1 DRAKE TEAM CISTERNA 02:29:29.82 17,66 02:29:05.05
9 ROSATO FEDERICO M ELMT 5 ASD FUORI SOGLIA 02:29:11.78 17,70 02:28:43.28
8 ROTUNNO MARCELLO M M2 2 CYCLING CAFE´ 02:28:05.06 17,83 02:27:39.39
7 GALLI VINCENZO M M3 1 GS CICLOTECH 02:28:00.34 17,84 02:27:32.32
6 TORELLI PIERLUIGI M ELMT 4 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:27:22.62 17,91 02:26:56.22
5 PIANCATELLI VALERIO M ELMT 3 TEAM BIKE PALOMBARA 02:23:59.66 18,34 02:23:30.30
4 ROTONDI LEANDRO M M1 1 ASD TEAM GIANNINI 02:21:26.20 18,67 02:21:00.20
3 CARACCIOLO LEONARDO M ELMT 2 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:20:45.25 18,76 02:20:17.17
2 TEDESCO DAVIDE M ELMT 1 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 02:20:38.12 18,77 02:20:14.14
1 PENSIERO GIOVANNI M M2 1 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:16:16.11 19,37 02:15:52.52