the time You need

Marathon dei Monti Lucretili

Palombara Sabina, Roma   Italy

domenica 25 giugno 2017

Percorsi

MARATHON - 63.0 Km

 

POINT TO POINT - 55.0 Km

 

CICLOTURISTICO - 25.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Marathon Lazio

CLASSIFICA

MARATHON - 63.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
38 D´ELISO ANNALISA F W1 2 VELO AUDAX RM 06:25:53.46 9,80 06:25:45.45
37 TEDONE EMANUELE M M3 7 ASD BICIDAMONTAGNA.COM 05:27:07.67 11,56 05:26:34.17
35 CIPOLLA LUCA M M2 7 ASD TONI BIKE 05:23:12.98 11,70 05:22:47.78
36 GIUNTARELLI ALEANDRO M M3 6 MTB MARTIGNANO 05:23:47.78 11,67 05:23:30.78
34 FONTANA TONI M M4 7 ASD TONI BIKE 05:18:35.38 11,87 05:18:11.28
32 TOCCACIELI MASSIMO M M5 4 TEAM BIKE PALOMBARA 05:00:16.90 12,59 05:00:09.50
33 COSTANTINI FABIA F W1 1 TEAM BIKE PALOMBARA 05:01:00.08 12,56 05:00:55.55
31 BUFALINI ANTONIO M M7 2 APD CIOCIARIA BIKE 04:51:27.98 12,97 04:51:20.08
29 MARENCO LEONARDO M ELMT 3 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:50:02.10 13,03 04:49:56.56
30 PARMEGIANI LUIGI M M2 6 MOUNTAIN BIKE CLUB RIETI 04:50:56.83 12,99 04:50:46.63
27 SANDRI ANDREA M M3 5 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:38:17.65 13,58 04:38:04.45
28 DI GIOVANNI PIETRO M M5 3 ASD CICLOMILLENNIO 04:48:04.20 13,12 04:47:54.54
26 PATRIARCA PIER PAOLO M M3 4 ASD FULL BIKE 04:28:58.53 14,05 04:28:57.43
22 CERULLI RICCARDO M M2 5 ASD CICLOMILLENNIO 04:26:06.70 14,21 04:26:02.10
23 CASETTI ANDREA M M5 1 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:26:31.88 14,18 04:26:27.58
24 CHIAVACCI MASSIMILIANO M M4 6 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:27:55.35 14,11 04:27:35.25
25 PATRIGNANI STEFANO M M5 2 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:28:17.79 14,09 04:28:13.19
21 SEGATORI MARCO M M4 5 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:26:04.16 14,21 04:25:51.51
19 IMPERIALI GABRIELE M M2 4 TEAM BIKE PALOMBARA 04:24:49.15 14,27 04:24:49.15
20 SALVATORE PAOLO M M4 4 PRO BIKE RIDING TEAM 04:24:53.20 14,27 04:24:41.41
1 CAVESE DANIELE M ELMT 1 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:43:42.36 16,90 03:43:32.32
2 PEZZOTTI ANDREA M M4 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:47:24.68 16,62 03:47:24.68
3 ANGELONI ADRIANO M M1 1 GS CICLOTECH 03:47:45.31 16,60 03:47:45.31
4 CELLINI MARCO M M1 2 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 03:48:49.98 16,52 03:48:49.98
5 PIANCATELLI VALERIO M ELMT 2 TEAM BIKE PALOMBARA 03:56:47.40 15,96 03:56:47.40
17 RUSSO PASQUALE M M4 3 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 04:22:16.17 14,41 04:22:14.14
16 STAMPATORE ANDREA M M3 3 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 04:22:14.13 14,41 04:21:48.13
15 MARCHETTINI MATTEO M M1 4 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:21:14.96 14,47 04:21:01.56
14 MERCANTI GIOVANNI M M3 2 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 04:18:36.40 14,62 04:18:32.32
13 TIBURZI PAOLO M M3 1 ASD CICLI FATATO 04:18:33.65 14,62 04:18:23.23
12 TOZZI MARIO M M6 2 APD CIOCIARIA BIKE 04:18:10.25 14,64 04:18:03.03
11 NAPOLITANO LUCIANO M M2 2 ASD TEAM CYCLOBIKE 04:17:44.69 14,67 04:17:31.39
10 SARTI STEFANO M M7 1 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:15:34.07 14,79 04:15:28.28
9 LUZI SIMONE M M2 1 GS CICLOTECH 04:07:25.17 15,28 04:07:14.14
8 SARAGA GIANPIERO M M6 1 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 04:07:23.70 15,28 04:07:17.40
7 ROMITO DOMENICO M M4 2 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:05:47.72 15,38 04:05:40.72
18 DE FRANCESCO DANILO M M2 3 TEAM BIKE PALOMBARA 04:24:03.83 14,32 04:24:02.23
6 RUGGIERO LIBERO M M1 3 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:03:58.10 15,49 04:03:27.27

POINT TO POINT - 55.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF TORA GIANLUCA M M1 - ASD PRENESTE BIKE - - -
DNF TAMIRI ROBERTO M M1 - ASD ETRUSKABIKE - - -
DNF SANTARELLI DANILO M ELMT - TEAM BIKE PALOMBARA - - -
DNF SCROCCA GIULIO M M4 - ASD CICLI ANTONELLI - - -
DNF SALSERI PIERLUIGI M M4 - ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE - - -
DNF PETROCCHI FLAVIO M ELMT - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB - - -
DNF RUGGERI GIANLUCA M M4 - ASD TEMERARI TIVOLI - - -
DNF LATTANZI MONIA F W1 - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB - - -
DNF PALENGA MARCO M M1 - GRUPPO MTB PEDALANDO ASD - - -
DNF GENTILE DAVIDE M M5 - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB - - -
DNF FACCHINI VINCENZO M M5 - TEAM BIKE PALOMBARA - - -
DNF DI PASQUALE MARIO M ELMT - TEAM CASTELLO - - -
DNF DIAFERIA GABRIELE M M5 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF D´ANGELI STEFANO M M6 - ASD TEAM L´ORANGE - - -
DNF DE CAROLIS MASSIMO M M4 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF COSTA CLAUDIO M M7 - ASD CICLI ANTONELLI - - -
DNF CIGNITTI ANDREA M M3 - PRO BIKE RIDING TEAM - - -
DNF COLELLA ALESSANDRO M M2 - MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI - - -
DNF CARACCIOLO LEONARDO M ELMT - ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI - - -
DNF ARNO´ ANDREA M ELMT - ASD PRENESTE BIKE - - -
DNF BRUNI DANIELE M M4 - TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD - - -
DNF ANSELMUCCI ROBERTO M M5 - TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI - - -
144 MORGANTE GIUSEPPE M M3 36 ASDILETTANTISTICA MTB CAPENA 06:00:30.16 9,15 06:00:03.06
13 SALLUSTI DAMIANO M M1 3 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 03:08:08.93 17,54 03:07:56.73
143 CHIARELLI RANIERO M M4 35 ASDILETTANTISTICA MTB CAPENA 06:00:29.88 9,15 06:00:03.08
145 VARANO GERARDO M M2 16 ASDILETTANTISTICA MTB CAPENA 06:00:36.07 9,15 06:00:08.08
8 FELIZIANI EUGENIO M M3 3 GSC SEVEN 03:02:55.74 18,04 03:02:55.54
9 GIACCONE MARCO M ELMT 2 US ACLI ICARO 03:04:05.00 17,93 03:04:02.02
141 CHECCONI SIMONE M M3 35 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 05:59:06.47 9,19 05:58:26.26
142 SIRIANO ALESSANDRO M M4 34 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 05:59:06.52 9,19 05:58:31.02
140 MARESI FABRIZIO M M4 33 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 05:59:06.15 9,19 05:58:30.30
138 CERVONI FABIO M M1 14 ASD IFI PALESTRINA 05:43:22.41 9,61 05:42:58.11
139 LAGHI ROBERTO M M6 10 INDIVIDUALE 05:44:53.17 9,57 05:44:45.45
136 TANA MASSIMO M M3 34 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 05:40:48.37 9,68 05:40:28.28
137 GRIMALDI GAETANO M M7 3 INDIVIDUALE 05:42:18.17 9,64 05:42:12.12
129 VITA GABRIELE M M6 8 TEAM BIKE PALOMBARA 05:19:25.62 10,33 05:19:08.02
130 TASSINARI MARCO M M3 31 ASD ROMA CICLISMO 05:19:27.13 10,33 05:19:15.15
131 PIANCATELLI STEFANO M M6 9 TEAM BIKE PALOMBARA 05:19:27.83 10,33 05:19:10.13
132 VALENTINI ALESSIO M M3 32 TEAM BIKE PALOMBARA 05:23:03.54 10,22 05:22:30.34
133 TAVAGLIONE NICOLA M M3 33 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 05:29:14.22 10,02 05:28:55.12
134 CONFORTO SERTORELLI STEFANO M M4 31 ASD BIKE SHOP TEAM ROMA 05:37:29.54 9,78 05:36:55.24
135 ROSATI MASSIMILIANO M M4 32 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 05:40:39.27 9,69 05:40:05.17
128 CALMANTI VITTORIO M M6 7 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 05:19:06.23 10,34 05:18:37.37
127 VOMPI GIUSEPPE M M5 15 ASD TONI BIKE 05:15:11.07 10,47 05:14:44.44
124 COLETTA ALESSANDRO M M5 14 TEAM BIKE PALOMBARA 05:06:41.05 10,76 05:06:32.05
125 FALLETTA VINCENZO M M3 30 INDIVIDUALE 05:12:01.54 10,58 05:11:50.54
126 ALBANO GABRIELE M M6 6 TEAM BIKE PALOMBARA 05:14:55.54 10,48 05:14:15.24
123 PASQUALI IGOR M M3 29 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:59:50.43 11,01 04:59:35.35
122 SPERANZA GIOVANNI M M5 13 ASD CICLISTICA APRILIA 04:58:54.05 11,04 04:58:27.27
116 PALMA EMANUELE M M1 13 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:52:07.00 11,30 04:51:51.00
117 SALVI OSCAR M M8 4 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:53:23.46 11,25 04:52:47.36
118 SQUAZZINI GERMANA F W2 2 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:54:53.74 11,19 04:54:45.14
119 SANTAMBROGIO PAOLO MARIA GIUSEPPE M M5 12 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:56:24.67 11,13 04:55:48.37
120 AGOLINI FABIO M M3 28 ASD SPORT EMOTION 04:58:00.94 11,07 04:57:42.34
115 CASAVOLA UMBERTO M M4 30 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 04:49:56.09 11,38 04:49:39.39
113 CRESTA STEFANO M M5 11 ASD IL SALICE 04:49:02.32 11,42 04:48:52.52
114 PANFILI CRISTIANO M ELMT 8 ASD FRASSOCYCLING TEAM 04:49:02.88 11,42 04:48:25.25
109 CINALLI FRANCO M M5 10 POLISPORTIVA EVER GREEN 04:47:19.18 11,49 04:46:42.42
110 MANGIALAVORI STEFANO M M4 27 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 04:48:08.74 11,45 04:47:36.04
111 CETRONI FABRIZIO M M4 28 ASD ROMA CICLISMO 04:48:29.32 11,44 04:47:56.56
112 CIARLO ANDREA M M4 29 ASD VIVI BIKE RIANO 04:48:37.10 11,43 04:47:59.59
108 ROSCIOLI MARCO M M4 26 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 04:47:11.16 11,49 04:46:27.27
107 D´ASCENZO FABIO M M3 27 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:46:49.89 11,51 04:46:10.79
101 MOSCATELLI MARCELLO M M3 24 ASD FRASSOCYCLING TEAM 04:42:48.95 11,67 04:42:04.85
102 DE LUCA LUCANO M M3 25 TEAM BIKE PALOMBARA 04:42:51.76 11,67 04:42:44.66
103 CROCIONE ERALDO M M6 5 LA BASE TERNI BIKE SHOP 04:44:49.04 11,59 04:44:27.27
104 PEZZOTTI FABIO M M1 12 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 04:45:07.63 11,57 04:44:30.03
105 CAPUTO ANDREA M M3 26 MTB MARTIGNANO 04:45:14.79 11,57 04:44:56.49
106 MALINOVSKA IVETA F W2 1 ASD RACE TEAM 04:45:25.00 11,56 04:45:18.18
100 MASSIMIANI FRANCESCO M M1 11 ASD FRASSOCYCLING TEAM 04:42:46.70 11,67 04:42:07.60
99 CARBONE ROBERTO M M4 25 BIKE ROMA CLUB 04:42:13.06 11,69 04:41:53.53
98 CASCIONE SEBASTIANO M M3 23 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:41:47.04 11,71 04:41:24.24
96 MASTROFINI CRISTIANO M M4 24 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 04:39:00.40 11,83 04:38:28.30
97 ALESI ANDREA M M1 10 GRUPPO MTB BRICTENSE 04:39:35.80 11,80 04:39:04.04
95 LENTA MASSIMILIANO M M3 22 INDIVIDUALE 04:35:06.34 12,00 04:34:58.24
93 D´ANTONIS FABIO M M3 20 ASD FRASSOCYCLING TEAM 04:22:25.73 12,58 04:21:42.53
94 FREZZA FABIO M M3 21 ASD RACE TEAM 04:26:50.74 12,37 04:26:35.34
92 BILLOCCI ENZO M M3 19 BIKE ROMA CLUB 04:21:49.89 12,60 04:21:35.39
91 FIORENTINI GASTONE M M4 23 ASD CICLI ANTONELLI 04:19:59.71 12,69 04:19:30.01
90 CALICCHIA MATTEO M ELMT 7 ASD TONI BIKE 04:19:59.51 12,69 04:19:36.41
89 IACOBINI WALTER M M4 22 ASD CICLI FATATO 04:19:06.83 12,74 04:18:52.23
88 MOCCI ALESSANDRO M M1 9 ASD IFI PALESTRINA 04:09:33.62 13,22 04:09:11.11
87 FONTANI GRAZIANO M M8 3 ASD TEMERARI TIVOLI 04:07:52.29 13,31 04:07:42.29
86 CAIOLI GIUSEPPE M M5 9 POLISPORTIVA EVER GREEN 04:05:31.55 13,44 04:04:54.54
85 OTTAVIANI FABRIZIO M M4 21 ASD ROMA CICLISMO 04:05:05.67 13,46 04:04:54.54
84 MARINI SERGIO M M4 20 ASD FREE BIKERS TEAM 04:04:01.26 13,52 04:03:39.39
83 BRIANO GIUSEPPE M M8 2 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:03:01.66 13,58 04:02:35.16
82 FREGONESE CARLO M M7 2 TEAM BIKE PALOMBARA 04:02:47.92 13,59 04:02:46.22
81 ZAGARESE FRANCESCO M M5 8 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:02:33.15 13,61 04:02:14.14
80 CAPOCCIA MARIO M M8 1 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 04:02:29.61 13,61 04:02:02.41
79 MARZANO IVAN M M4 19 ASD INIX SPORT 04:02:29.61 13,61 04:02:13.11
78 BIMBATO ALESSANDRO M M2 14 DRAKE TEAM CISTERNA 04:01:13.42 13,68 04:01:02.02
77 DESIDERI LORENZO M ELMT 6 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:59:18.80 13,79 03:58:39.80
76 DE MARCHIS SERGIO M M4 18 ASD CICLI RENZI FIANO ROMANO 03:55:43.58 14,00 03:55:16.08
75 SOPRANZI LAURA F W1 1 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:55:22.21 14,02 03:55:21.21
71 GIROFOLI DOMENICO M M6 4 ASD RACE TEAM 03:50:13.33 14,33 03:50:00.00
72 BENEDETTI SERGIO M M5 7 TEAM BIKE PALOMBARA 03:53:52.05 14,11 03:53:46.05
73 MARIANI DIEGO M M3 17 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:54:19.61 14,08 03:53:49.49
74 SCROFANI EMANUELE M M3 18 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:54:31.46 14,07 03:54:18.36
65 CINELLI LUIGI M M5 6 TEAM BIKE PALOMBARA 03:44:30.48 14,70 03:44:22.22
66 VIVARI VALERIO M M1 8 GS CICLOTECH 03:45:37.75 14,63 03:45:25.65
67 TOTICCHI FABIO M M6 3 GS CICLOTECH 03:46:16.08 14,58 03:46:13.13
68 RONCELLA FEDERICO M M3 16 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:46:23.70 14,58 03:46:06.60
69 IORI ANTONIO M M2 12 GC GINO GAROFOLO 03:46:28.76 14,57 03:46:05.66
70 PANICO LUIGI M M2 13 INDIVIDUALE 03:47:39.99 14,50 03:47:36.79
64 ERAMO GIANLUCA M M4 17 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:44:25.85 14,70 03:44:16.45
63 MAGNANTI LORIS M M4 16 DRAKE TEAM CISTERNA 03:44:21.01 14,71 03:44:12.12
62 CALAMITA ALESSANDRO M M3 15 BIKE ROMA CLUB 03:43:25.95 14,77 03:43:08.95
60 GALVANIO GIORGIO M M3 14 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:41:18.59 14,91 03:41:15.15
61 CARNEVALE MARCO M M5 5 GS CICLOTECH 03:42:10.66 14,85 03:42:08.08
59 FERRONI ALESSANDRO M M1 7 FARAM CYCLING TEAM 03:41:03.88 14,93 03:40:39.08
58 PROTANI GIANLUCA M M4 15 DRAKE TEAM CISTERNA 03:40:26.06 14,97 03:40:15.15
57 BARTOLOZZI FABRIZIO M M3 13 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:40:23.62 14,97 03:40:14.14
56 PELLEGRINI EMANUELE M M4 14 ASD RACE TEAM 03:39:46.85 15,02 03:39:36.15
50 TRAPANI DANIELE M M3 11 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:37:14.08 15,19 03:37:01.01
51 MARANO FILIPPO M M2 11 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 03:37:21.01 15,18 03:36:52.52
54 CECCHETELLI MASSIMO M M4 13 ASD CIAMPINO BIKE 03:39:44.42 15,02 03:39:34.22
55 DE ANGELIS PIETRO M M3 12 ASD FREE BIKERS TEAM 03:39:45.63 15,02 03:39:25.13
52 BASTINO ANTONINO M M4 12 INDIVIDUALE 03:37:26.59 15,18 03:37:18.39
53 BIONDI ROBERTO M M5 4 ASD SHALOM 03:39:27.41 15,04 03:39:09.09
49 DI BRACCIO ALESSANDRO M M6 2 ASD TEMERARI TIVOLI 03:35:43.57 15,30 03:35:25.57
47 NUNZIANTE GIOVANNI M ELMT 5 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:35:37.16 15,30 03:35:32.32
48 MEROLI MAURIZIO M M3 10 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:35:37.35 15,30 03:35:18.18
46 REINO SILVANO M M4 11 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:34:47.70 15,36 03:34:16.00
44 MANCINI DANIELE M M3 9 ASD TEMERARI TIVOLI 03:30:54.16 15,65 03:30:36.36
45 FRANCHETTI ANGELO M M4 10 ASD RACE TEAM 03:32:32.18 15,53 03:32:27.27
40 MARCOALDI MAURO M M4 9 GRUPPO MTB BRICTENSE 03:30:38.23 15,67 03:30:08.08
41 PETRUCCI GIANLUCA M M2 9 ASD BRICTENESE CICLISMO 03:30:38.40 15,67 03:30:09.40
43 CAMPANA GIOVANNI M M5 3 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:30:43.32 15,66 03:30:22.22
42 FEDERICO GIORDANO M M2 10 ASD CENTER BIKE 03:30:40.78 15,66 03:30:26.38
39 DIOLETTI GIOVANNI M M1 6 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:29:57.35 15,72 03:29:43.43
38 FERRARO EMANUELE M JU 1 ASD CICLI PETTA 03:28:31.16 15,83 03:28:15.15
37 MASELLA RAFFAELE M M2 8 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:26:56.01 15,95 03:26:53.53
36 SPACAGNO MARCO M M2 7 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 03:26:53.38 15,95 03:26:23.18
35 TARGUSI ANDREA M M2 6 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 03:26:53.27 15,95 03:26:29.07
34 IACOBINI MAURO M M3 8 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:26:42.49 15,97 03:26:27.19
33 TAMORRI CIRO M M5 2 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:25:05.60 16,09 03:24:56.56
32 CARNEVALI CARLO M M4 8 GS CICLOTECH 03:24:53.25 16,11 03:24:39.05
31 D´ALESSANDRO MARCO M M6 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:21:28.58 16,38 03:21:25.48
30 BIAGIOLI DANIELE M M2 5 DUE PONTI BIKE LAB 03:21:15.97 16,40 03:21:02.57
29 QUINTARELLI LUCIANO M M7 1 TEAM BIKE PALOMBARA 03:20:20.52 16,47 03:20:13.02
28 CORSO MARCO M M4 7 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:20:05.99 16,49 03:19:49.19
27 PROIETTI MARSILIO M M3 7 GC VITERBESE 03:19:45.25 16,52 03:19:34.34
26 MARTELLONI LORENZO M M2 4 ASD CIAMPINO BIKE 03:19:33.41 16,54 03:19:28.28
25 DI PROSPERO DANIELE M M2 3 DRAKE TEAM CISTERNA 03:19:29.70 16,54 03:19:29.70
20 GRASSI ZEFFERINO M M5 1 ASD GS SPEEDY SPORT RACING 03:16:55.90 16,76 03:16:54.40
24 BOTTONI ANDREA M M3 6 TEAM BIKE PALOMBARA 03:19:15.38 16,56 03:19:13.13
22 SPERANZA MANUEL M M1 5 ASD TEMERARI TIVOLI 03:17:19.90 16,72 03:17:00.00
23 LO PINTO MARCO M M4 6 DRAKE TEAM CISTERNA 03:18:53.91 16,59 03:18:42.41
17 CONSOLIDANI GIOVANNI M M3 4 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:16:28.33 16,80 03:16:08.03
19 SOFRA VITTORIO M M2 2 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:16:51.80 16,76 03:16:48.20
18 PAU PIETRO M M3 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:16:41.30 16,78 03:16:39.00
DNF FERRI PAOLO M M3 - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB - - -
15 SPINELLI ANDREA M M4 3 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:10:48.36 17,30 03:10:44.16
16 MARINUCCI GIANLUCA M M4 4 ASD TEMERARI TIVOLI 03:14:15.06 16,99 03:14:12.12
2 GATTI GIOVANNI M M1 1 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:45:46.66 19,91 02:45:46.66
3 GALLI VINCENZO M M3 1 GS CICLOTECH 02:55:13.26 18,83 02:55:13.26
4 CHIODI LUCA M M4 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:55:14.68 18,83 02:55:14.28
14 CINTI ENRICO M M1 4 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:09:04.96 17,45 03:09:02.86
12 BACCANO FEDERICO M ELMT 4 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 03:08:02.22 17,55 03:07:50.50
11 IALE SERGIO M M1 2 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:07:29.03 17,60 03:07:21.21
10 LUCCHETTI TOMMASO M ELMT 3 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:05:21.64 17,80 03:05:07.14
121 PODDA ALESSANDRO M M2 15 ACIDO LATTICO MTB PASSO CORESE 04:58:53.97 11,04 04:58:25.77
7 DI STEFANO GIANLUCA M ELMT 1 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:59:14.90 18,41 02:59:14.90
5 DI IANNI DARIO M M3 2 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:56:39.75 18,68 02:56:20.65
6 PROTANI PIERLUIGI M M4 2 DRAKE TEAM CISTERNA 02:57:15.79 18,62 02:57:10.49
21 IACOBINI GIANFRANCO M M4 5 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:17:01.17 16,75 03:16:48.48
1 DOMINICI EMILIANO M M2 1 GS CICLOTECH 02:40:25.04 20,57 02:40:25.04
DNF TOTI PALMIRO M M3 - APD CIOCIARIA BIKE - - -
DNF NEGRI GAETANO M M8 - F.LLI RIZZOTTO COOP LOMB 04:33:44.92 12,06 04:33:37.32

CICLOTURISTICO - 25.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos PIZZUTI LUCA M MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:10:12.08 12,90
Pos DI BLASIO MARCO M ASD TEAM L´ORANGE 02:13:25.69 12,59
Pos LI CALSI PATRIZIA F ASD TEAM L´ORANGE 03:01:52.78 9,24