the time You need

Gran Fondo Val di Comino

Sora, Frosinone   Italy

domenica 14 maggio 2017

Percorsi

LUNGO - 130.0 Km

 

CORTO - 105.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Ente

CSAIN

Expert

Referente Iscrizioni: Roberto Cancanelli

CLASSIFICA

LUNGO - 130.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
53 BRUNETTI FABRIZIO M VET1 9 ASD CICLOBOX 04:42:19.01 27,63 04:41:59.59
54 MIGLIO ANDREA M VET2 6 ASD ROMA CICLISMO 04:44:03.59 27,46 04:43:47.39
55 TRENTO FRANCESCO M GNT2 6 SCSD ELEVEN SPORT 04:44:04.20 27,46 04:43:56.56
56 PROSPERI GIOVANNI M VET1 10 ASD ALONZI BIKE 04:44:06.62 27,46 04:43:51.62
57 IACARELLI ALESSANDRO M VET2 7 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:44:07.83 27,45 04:43:46.33
58 BRUZZONE LUANA CONCETTA F DNA 2 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:44:07.94 27,45 04:43:49.04
59 ALIBERTI ANDREA M SEN2 11 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:44:08.75 27,45 04:43:47.75
60 CISTRONE LUCA M VET1 11 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:44:09.26 27,45 04:43:50.50
61 SAVIOLI MARCO M VET2 8 ASD CICLOMILLENNIO 04:51:30.82 26,76 04:51:22.02
72 PIROLI GIOVANNI M SGNA 4 APD CIOCIARIA BIKE 06:07:10.00 21,24 06:06:46.46
71 MOLINARO LUMINITA IONELA F DNA 3 CICLICIMA 05:40:44.09 22,89 05:40:43.43
70 VENDITTELLI ENRICO M GNT2 8 ASD BIKE PROMO 05:07:30.98 25,37 05:07:06.18
68 TESTA IVANO M VET1 12 APD CIOCIARIA BIKE 05:01:31.76 25,87 05:01:05.66
69 PIROLI LUCIANO M SGNA 3 SCSD ELEVEN SPORT 05:01:32.24 25,87 05:01:23.23
67 EVANGELISTA MICHELE M JUN 5 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:57:38.96 26,21 04:57:17.16
66 EVANGELISTA FRANCESCO M SEN1 6 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:57:38.95 26,21 04:57:17.75
62 RATINI ADRIANA F DNB 4 ASD CICLOMILLENNIO 04:51:31.44 26,76 04:51:30.14
63 IAFRATE BRUNO M SGNA 2 ASD CICLO TEAM SORA 04:54:24.95 26,49 04:54:10.05
64 CALCAGNI ALESSANDRO M SEN2 12 ASD BICI ALLE CRISCE ARCE 04:54:25.47 26,49 04:54:02.02
65 DE GREGORIO GIOVANNI M GNT2 7 TEAM FANELI 04:57:29.53 26,22 04:57:06.06
52 LA ROCCA MARCIANO M SEN2 10 ASD BIKE PROMO 04:42:02.40 27,66 04:41:39.20
51 CANTI BARBARA F DNB 3 ASD CICLOBOX 04:41:55.41 27,67 04:41:55.41
50 MARTINI ROBERTO M SGNB 1 ASD ROCCASECCA BIKE 04:41:54.38 27,67 04:41:27.27
47 RENNA MARCO M VET1 8 TEAM LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO 04:34:42.41 28,39 04:34:22.22
49 PARENTE MARCO PASQUALE M GNT1 9 ASD FENALC 04:34:43.37 28,39 04:34:43.37
48 IACOVISSI ISABELLA F DNB 2 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 04:34:42.77 28,39 04:34:42.07
46 NUNZIANTE LUIGI M SGNA 1 ASD ROKKA BIKE 04:34:07.45 28,46 04:33:55.55
45 SIANO RAFFAELE M GNT1 8 ASD BIKE PROMO 04:34:06.68 28,46 04:33:45.08
44 PANELLA GIANLUCA M VET1 7 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 04:34:06.15 28,46 04:34:00.00
43 INCRIVAGLIA ANGELO M GNT1 7 TEAM FANELI 04:34:05.52 28,46 04:33:42.32
42 VARLESE LOREDANA F DNB 1 CYCLING CAFE´ 04:33:08.91 28,56 04:33:08.91
41 DI COSMO ROCCO M GNT1 6 FUN BIKE ASD TWO WEELS 04:28:21.61 29,07 04:28:10.21
40 MASCELLI DEBORAH F DNA 1 MB LAZIO ECOLIRI 04:22:15.30 29,74 04:22:15.00
39 D´EMILIO VALERIO M SEN2 9 MB LAZIO ECOLIRI 04:22:14.59 29,74 04:21:47.19
37 GENOVESI CARLO M GNT2 4 ASD IL PIRATA 04:16:45.17 30,38 04:16:40.17
38 DI MANNO MAURIZIO M GNT2 5 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 04:20:09.12 29,98 04:19:54.54
36 INNOCENZI MARCELLO M GNT2 3 ASD ROMA CICLISMO 04:10:09.96 31,18 04:10:08.46
35 PALUMBO VINCENZO M GNT1 5 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:10:09.05 31,18 04:10:07.07
33 DE FABIIS MARCO M SEN1 5 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:10:07.46 31,19 04:10:04.36
34 CANDELORO OTTAVIO M VET2 5 ASD ORA ET LABORA 04:10:08.92 31,18 04:09:56.52
31 GINOCCHIO RAFFAELE M GNT1 4 ASD CUBULTERIA BIKE 04:03:50.17 31,99 04:03:29.07
32 TEMPESTI CARLO ALBERTO M GNT2 2 ASD PAPERINO 04:06:17.57 31,67 04:06:15.15
30 MENEGUOLO LUCA M VET1 6 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:01:52.64 32,25 04:01:49.24
29 PISANI EMANUELE M VET2 4 ASD ORA ET LABORA 04:00:46.31 32,40 04:00:31.21
28 MATTIA PAOLO M VET2 3 ASD ORA ET LABORA 03:59:05.33 32,62 03:58:57.33
25 ZAGARESE FRANCESCO M GNT1 2 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:58:56.41 32,65 03:58:42.42
27 MAROCCHI MARCO M GNT1 3 ASD PMS SABAUDIA 03:58:58.16 32,64 03:58:45.45
26 MASSUCCI GIACINTO M SEN2 8 ASD ROCCHETTA BIKE 03:58:57.22 32,64 03:58:46.46
24 DE LUCA ALESSANDRO M SEN2 7 VELO CLUB APICE TRE COLLI 03:58:54.55 32,65 03:58:29.15
23 CANCELLI NICOLA M JUN 4 ASD GS MASTER BIKE LAZIO 03:58:54.49 32,65 03:58:54.49
21 COSTA MASSIMO M VET2 2 MB LAZIO ECOLIRI 03:58:54.41 32,65 03:58:52.11
22 SICILIA ANDREA M VET1 5 ASD CICLI FATATO 03:58:54.43 32,65 03:58:37.37
18 LANCI DANIELE M SEN2 6 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:58:50.79 32,66 03:58:39.49
19 CARPENTIERI TERENZIO M GNT2 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:58:51.68 32,66 03:58:49.28
20 ROSI MARCO M GNT1 1 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:58:53.65 32,65 03:58:49.49
17 SALVATORE VITO M JUN 3 UC RIONERO IL VELOCIFERO 03:54:33.88 33,26 03:54:29.18
16 ALLINI LORENZO M JUN 2 ASD ROCCASECCA BIKE 03:54:33.73 33,26 03:54:24.24
15 GRANDE FABIANO M SEN1 4 ASD CICLOMILLENNIO 03:54:33.25 33,26 03:54:23.25
13 NARDONE FABIO M VET2 1 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 03:53:44.90 33,37 03:53:19.20
14 MINISSALE ANDREA M SEN2 5 ASD CICLOMILLENNIO 03:54:32.64 33,26 03:54:30.34
12 D´ACUTI ALBERTO M VET1 4 ASD CICLOMILLENNIO 03:51:49.65 33,65 03:51:39.39
11 CECCONI MATTEO M SEN1 3 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:51:49.56 33,65 03:51:48.56
10 D´AMBROSI GIOVANNI M VET1 3 ASD ORA ET LABORA 03:50:00.96 33,91 03:49:57.26
8 MIRTELLI ANGELO M VET1 2 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:46:13.87 34,48 03:46:02.07
9 CORELLI MARCO M SEN2 4 ASD ORA ET LABORA 03:50:00.79 33,91 03:49:49.69
7 CARCASOLE GIUSEPPE M SEN1 2 ASD ORA ET LABORA 03:45:50.77 34,54 03:45:40.37
6 CASAGRANDE ANGELO M JUN 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:45:34.76 34,58 03:45:23.23
5 PESCIAROLI CESARE M VET1 1 ASD BICIMANIA 03:45:32.33 34,58 03:45:30.30
4 CARNEVALE ITALO M SEN2 3 CICLICIMA 03:45:29.87 34,59 03:45:29.47
3 DEL PRETE GAETANO M SEN2 2 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:45:29.50 34,59 03:45:13.30
2 PELLEGRINI STEFANO M SEN1 1 ASD ORA ET LABORA 03:45:12.18 34,64 03:44:55.55
1 PISANI VINCENZO M SEN2 1 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:36:55.31 35,96 03:36:40.21
Sq. GATTI GIOVANNI M SEN1 - ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:41:50.19 35,16 03:41:32.09

CORTO - 105.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF PALMIERI GIOVANNI M SGNB - ASD TEAM CONTI 1980 - - -
DNF PICANO DANILO M VET1 - BIKEXTREME RACING TEAM - - -
DNF GARGANO PARIDE M VET2 - GS MUROLO COSTRUZIONI - - -
DNF MORTARI DANIELA F DNA - GS BERTUCCI - - -
DNF OTTAVIANO FABIO M VET2 - ASD BIKE PROMO - - -
DNF PAGNANELLI RICCARDO M GNT1 - ASD LEONE TEAM - - -
DNF VISCA RICCARDO M DEB - CYCLE PRIVEE ASD - - -
DNF ACCETTOLA FRANCESCO M VET1 - ASD ALONZI BIKE - - -
DNF BUCCITTI PAOLO M JUN - ASD TEAM BIKE TERRACINA - - -
DNF FORLI WALTER M SEN2 - GS MUROLO COSTRUZIONI - - -
DNF FACCHINI ANDREA M VET1 - GS MUROLO COSTRUZIONI - - -
DNF CERRONI MATTEO M SEN2 - ASD TONI BIKE - - -
130 CINELLI LUIGI M SGNB 7 ASD LCP PORRINO 04:44:33.53 22,14 04:44:16.53
128 PANACCI MASSIMILIANO M SEN2 23 ASD GS CARNELLO 04:39:53.84 22,51 04:39:20.84
129 DI VIZIO GIUSEPPE M GNT2 11 ERRECLIMA- PROFESSIONAL CYCLING 04:41:21.02 22,39 04:40:57.57
127 PALMARELLI EMILIO M SGNB 6 ASD TEAM CONTI 1980 04:33:05.79 23,07 04:32:59.19
124 SCAFI LORENZO M SEN1 18 TEAM ANAGNI BIKE 04:22:46.30 23,98 04:22:29.29
126 CONTI ANTONIO M SGNB 5 ASD TEAM CONTI 1980 04:33:05.78 23,07 04:32:42.18
125 PALMIERI ITALO M SGNB 4 ASD GS MASTER BIKE LAZIO 04:23:57.11 23,87 04:23:50.50
123 PETAGNA SALVATORE M SEN2 22 TEAM AMICI DEL PEDALE 04:20:08.48 24,22 04:19:42.08
122 SPAZIANI FRANCESCO M SEN2 21 TEAM ANAGNI BIKE 04:16:22.79 24,57 04:16:03.29
118 CARINGI FABRIZIO M VET2 12 ASD POL SAN DOMENICO TEAM BIKE ISOLA LIRI 04:10:12.43 25,18 04:09:58.33
119 MACCALLINI DOMENICO M VET2 13 AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 04:10:18.05 25,17 04:10:18.05
121 LAURETTI STEFANO M SEN1 17 ASD TONI BIKE 04:16:22.65 24,57 04:16:13.05
120 LECCE DANIELE M VET1 23 ASD ALONZI BIKE 04:12:30.76 24,95 04:12:27.36
117 ALONZI ROCCO M VET1 22 ASD ALONZI BIKE 04:06:55.07 25,51 04:06:44.44
116 CERBARA MIRKO M VET1 21 TEAM ANAGNI BIKE 04:04:09.93 25,80 04:03:53.13
115 AMBROSI MICHELE M SEN1 16 TEAM ANAGNI BIKE 04:04:09.39 25,80 04:03:53.19
114 SCAFI CORRADO M VET1 20 TEAM ANAGNI BIKE 04:03:11.16 25,91 04:02:54.54
113 GRAVANTE GIUSEPPE M GNT2 10 ASD ALATRI BIKE 04:03:09.59 25,91 04:02:48.59
112 MACERONI LUIGI M SGNB 3 ASD TEAM CONTI 1980 04:03:04.89 25,92 04:02:59.19
111 SCACCHI ROCCO M VET1 19 ASACI - EVONACICLI 04:03:02.67 25,92 04:02:42.37
110 SCALA LUIGI M GNT1 12 ASD POL SAN DOMENICO TEAM BIKE ISOLA LIRI 03:59:10.52 26,34 03:58:54.32
106 DORIA EMANUELE M SEN2 20 ASD TEAM CONTI 1980 03:52:38.25 27,08 03:52:30.30
107 DE CIANTIS MARCO M VET2 10 ASACI - EVONACICLI 03:54:36.06 26,85 03:54:13.06
108 LOLLI CLAUDIO M GNT1 11 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 03:54:44.83 26,84 03:54:29.13
109 MAZZUCCA PASQUALE M VET2 11 UC RIONERO IL VELOCIFERO 03:55:21.86 26,77 03:55:01.26
104 TISEO ENNIO M GNT2 9 ASD ORA ET LABORA 03:45:58.95 27,88 03:45:46.55
105 PALMIERI FRANCESCO M VET1 18 ASD GS PASSATORE 03:52:17.84 27,12 03:52:08.14
103 FALONI MICHELA F DNA 1 PRO BIKE RIDING TEAM 03:45:52.44 27,89 03:45:50.50
102 DE LUCA GIOVANNI M VET2 9 ASD TEAM CONTI 1980 03:45:48.83 27,90 03:45:40.73
93 FEOLA PASQUALE M VET2 6 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:39:28.28 28,71 03:39:11.28
94 GIROLAMI MASSIMO M SGNA 1 MB LAZIO ECOLIRI 03:39:28.61 28,71 03:39:06.41
95 SANTAMARIA DONATO M VET2 7 TEAM AMICI DEL PEDALE 03:45:36.39 27,93 03:45:10.10
96 RUSSO ANTONINO M GNT2 7 TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:45:40.06 27,92 03:45:31.31
97 TANZILLI LUCA M VET2 8 ASD CICLO TEAM SORA 03:45:43.40 27,91 03:45:23.23
98 RAIA LORENZO M SEN1 15 ASD ORA ET LABORA 03:45:44.61 27,91 03:45:28.01
99 ANTENANGELI UGO M GNT2 8 ASD ROCCASECCA BIKE 03:45:46.03 27,90 03:45:36.36
100 POSSANZINI RENATO M GNT1 10 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:45:46.84 27,90 03:45:22.04
101 CELLETTI VALENTINO M VET1 17 ASD TEAM CONTI 1980 03:45:48.39 27,90 03:45:40.40
92 LOMBARDI ANGELO M SGNB 2 ASD CAPRARA CYCLING TEAM 03:39:28.15 28,71 03:39:05.05
91 CINELLI LUCA M SEN2 19 ASACI - EVONACICLI 03:39:27.76 28,71 03:39:09.46
90 DE FRANCO ALESSANDRO M SEN2 18 BICITALY ASD 03:39:26.97 28,71 03:39:08.77
89 BASILE ALESSANDRO M SEN2 17 ASD ROKKA BIKE 03:39:13.49 28,74 03:39:01.39
88 MAIONE FRANCESCO M GNT1 9 BIKEXTREME RACING TEAM 03:35:39.05 29,21 03:35:30.30
87 BOEZI ANGELO M VET1 16 ASD ALATRI BIKE 03:35:35.63 29,22 03:35:12.63
83 D´AVERSA MARIO M SEN1 14 ASD FIAMME LAZIALI 03:32:12.54 29,69 03:32:05.05
84 DELL´UOMO ANDREA M VET1 15 ASD GS LARGO SOLE 03:32:15.39 29,68 03:31:52.39
85 BIANCHI ROBERTO M GNT1 8 ASD CICLO TEAM SORA 03:33:34.86 29,50 03:33:20.46
86 ROSA MARCO M SEN2 16 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 03:35:34.83 29,23 03:35:29.33
81 CARLESI MATTEO M JUN 19 AICS CP ASD 03:32:09.81 29,70 03:31:46.51
82 FRANCIOSI GIUSEPPE M SGNB 1 ASD GC PONTINIA 03:32:11.39 29,69 03:32:08.39
80 BENISA BENALI MAURIZIO M GNT2 6 ASD CICLI COPPOLA 03:32:08.61 29,70 03:31:55.55
79 MARTORELLI FRANCESCO M SEN1 13 GS MUROLO COSTRUZIONI 03:32:07.53 29,70 03:31:52.52
78 ESPOSITO SALVATORE M VET2 5 ASD FORZE ARMATE 03:32:07.46 29,70 03:31:51.51
77 MIELE PIERFRANCESCO M SEN2 15 BIKEXTREME RACING TEAM 03:32:04.11 29,71 03:31:35.35
76 DEDOLA ANGELO M GNT1 7 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:32:02.78 29,71 03:31:53.68
75 DI MAURO GIORGIO M JUN 18 ASD FIAMME LAZIALI 03:31:59.94 29,72 03:31:50.74
74 MIELE ANGELO M VET1 14 BIKEXTREME RACING TEAM 03:31:59.18 29,72 03:31:43.43
73 DONATIVI VINCENZO M GNT2 5 ASD GC ANTONELLI 03:31:59.17 29,72 03:31:40.40
72 FUSCIELLO ELVIRO M GNT2 4 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:31:58.63 29,72 03:31:46.23
66 PELLEGRINI FABRIZIO M SEN1 12 ASD ALONZI BIKE 03:28:03.91 30,28 03:27:57.61
67 SCARDELLATO ALESSIO M SEN2 13 TEAM BIKE VODICE 03:28:08.02 30,27 03:27:44.44
68 TINARI MASSIMO M GNT2 3 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 03:28:50.61 30,17 03:28:45.61
69 IORIO ROBERTO M SEN2 14 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:30:11.82 29,97 03:29:54.02
71 MARCELLI FRANCESCO M VET1 13 A.S.D SAN CASTO SKYRACE 03:31:58.17 29,72 03:31:40.40
70 PISANI ALESSIO M VET2 4 ASD CICLI FATATO 03:31:57.84 29,72 03:31:37.14
65 TORTORA PIERRE M SEN1 11 ASD TEAM NOE´ BIKE 03:25:31.65 30,65 03:25:08.08
64 FUSCO ALESSANDRO M VET1 12 CYCLE PRIVEE ASD 03:25:31.63 30,65 03:25:26.23
63 CICCONE GIOACCHINO M GNT1 6 TEAM AMICI DEL PEDALE 03:24:28.82 30,81 03:24:02.72
62 NICOLETTI RICCARDO M JUN 17 ASACI - EVONACICLI 03:24:23.78 30,82 03:24:12.78
61 PISA GIANCARLO M GNT1 5 ASD ORA ET LABORA 03:21:42.21 31,23 03:21:37.37
60 CATERINO LUCA LUIGI M SEN2 12 ASD RIDE4FUN 03:21:09.90 31,32 03:21:00.20
55 GENOVESI DAMIANO M JUN 15 AICS CP ASD 03:19:11.36 31,63 03:18:59.59
59 BALDASSARRA DIMITRI M JUN 16 ASD ALONZI BIKE 03:19:21.19 31,60 03:19:11.11
58 BONO FRANCESCO NINO M SEN2 11 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 03:19:16.25 31,62 03:18:59.25
57 BUZZACCONI DOMENICO M VET1 11 ASD ORA ET LABORA 03:19:14.40 31,62 03:19:06.40
56 GUGLIETTI DEMIS M SEN2 10 MB LAZIO ECOLIRI 03:19:12.58 31,63 03:19:10.58
54 MAIELLO CARMINE M VET1 10 TEAM AMICI DEL PEDALE 03:19:10.07 31,63 03:18:44.44
53 COLASANTI ERNESTO M VET2 3 ASD TEAM CONTI 1980 03:19:09.86 31,63 03:19:02.26
52 CICCONE GIUSEPPE M GNT1 4 AMICI DEL PEDALE SAVIANO 03:19:09.64 31,63 03:18:44.44
51 DEPAULIS STEFANO M VET1 9 ASD CICLOMILLENNIO 03:19:09.41 31,63 03:18:59.11
50 FARINA MARCO M SEN1 10 ASD GS MASTER BIKE LAZIO 03:19:09.19 31,63 03:18:44.44
49 LUCENTEFORTE MARIO M VET1 8 ASD BIKE PROMO 03:19:08.03 31,64 03:18:46.46
48 CORSETTI ANDREA M JUN 14 ASD TEAM CONTI 1980 03:19:07.63 31,64 03:18:45.45
47 D´AMBROSIO ALESSANDRO M GNT1 3 ASD ORA ET LABORA 03:19:07.41 31,64 03:19:01.01
46 CARFORA PELLEGRINO M SEN2 9 TEAM AMICI DEL PEDALE 03:19:06.45 31,64 03:18:40.35
45 PALMISANO GERARDO M SEN2 8 MB LAZIO ECOLIRI 03:19:06.08 31,64 03:19:06.08
44 CECCACCI TOMMASO M GNT1 2 ASD REA CYCLING 03:19:05.97 31,65 03:18:54.57
43 IANNARELLI ANDREA M VET2 2 CICLI APPODIA TEAM BICIMANIA 03:13:52.36 32,50 03:13:34.34
42 CANESCHI DANIELE M VET1 7 ASD FIORMONTI TEAM 03:13:52.11 32,50 03:13:40.40
41 GEREMIA MASSIMILIANO M VET1 6 ASD CARNELLO 03:13:52.10 32,50 03:13:30.00
40 SICILIANO GAVINO M JUN 13 ASD TEAM BIKE FONDI 03:13:52.09 32,50 03:13:30.30
39 LAI FRANCESCO FEDERICO M SEN2 7 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:13:51.29 32,50 03:13:31.31
38 PIGNALBERI ALESSIO M JUN 12 UC PALIANO 03:13:50.89 32,50 03:13:35.39
37 RAMACCI ALESSANDRO M VET1 5 PRO BIKE RIDING TEAM 03:13:50.67 32,50 03:13:38.47
36 AMMATURO ANDREA M VET1 4 ASD CICLI FATATO 03:13:50.32 32,50 03:13:33.33
35 D´ALESSANDRO RAFFAELE M SEN1 9 ASD PIANESE BIKE 03:13:49.94 32,50 03:13:36.44
33 FELICI MILENA F DNB 1 VELO ROMA ASD 03:10:20.89 33,10 03:10:20.69
34 MASSENZI VALERIO M JUN 11 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:10:27.84 33,08 03:10:17.14
32 PAOLINI PAOLO M GNT2 2 CICLI APPODIA TEAM BICIMANIA 03:10:20.38 33,10 03:10:02.02
31 BENCIVENGA ALFREDO M JUN 10 ASD CENTER BIKE 03:10:19.21 33,10 03:10:15.15
30 PANTANELLA GIUSEPPE M SEN1 8 ASD BICI ALLE CRISCE ARCE 03:10:19.15 33,10 03:09:54.54
28 NOBILI MARCO M JUN 9 ASD ORA ET LABORA 03:09:40.19 33,22 03:09:25.25
29 ASCHETTINO GIANFRANCO M SEN2 6 TEAM AMICI DEL PEDALE 03:10:17.17 33,11 03:09:51.07
8 TERRANOVA ANTONINO M VET1 2 ASD NEW VALLEY 03:01:39.72 34,68 03:01:20.42
9 ORCAME FABIO M SEN2 2 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:01:39.81 34,68 03:01:19.41
10 BIANCHI PIERANGELO M JUN 2 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:01:39.99 34,68 03:01:29.79
11 PETRILLO CARMINE M GNT1 1 ASD CASERTA BIKE 03:01:40.22 34,68 03:01:23.22
12 MARI FEDERICO M JUN 3 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:01:40.50 34,68 03:01:30.30
13 TIBERIA GIOVANNI M JUN 4 FIVE FRIENDS BIKE 03:01:56.55 34,63 03:01:52.52
14 SACCUCCI FRANCESCO M JUN 5 MB LAZIO ECOLIRI 03:03:26.69 34,34 03:03:25.25
15 VENDEMIA GIOVANNIBATTISTA M JUN 6 ASD EURONIX TEAM 03:03:37.60 34,31 03:03:12.12
16 GIANGREGORIO FELICE M JUN 7 VELO CLUB APICE TRE COLLI 03:03:38.11 34,31 03:03:15.15
17 DI IANNI DARIO M VET1 3 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:03:40.18 34,30 03:03:25.25
18 D´ANTUONO GIUSEPPE M SEN2 3 ASD TEAM D´ANIELLO SIRINO CYCLING 03:08:14.79 33,47 03:07:55.55
19 LAURETTI GIANMARCO M JUN 8 APD CIOCIARIA BIKE 03:08:15.66 33,47 03:08:10.36
20 LAI ANDREA M SEN1 4 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:08:17.33 33,46 03:07:58.58
21 MOSCA ANTONIO M SEN1 5 TEAM PROFESSIONAL BIKE 03:08:17.84 33,46 03:08:03.64
22 PESCE WILLIAM M SEN2 4 ASD ORA ET LABORA 03:08:18.00 33,46 03:08:11.11
23 SADINI FABRIZIO M SEN1 6 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:08:24.99 33,44 03:08:21.89
24 D´AMBROSIO RENATO M VET2 1 ASD ORA ET LABORA 03:09:29.11 33,25 03:09:23.23
25 D´AURIA GIOVANNI M SEN2 5 PROMO CYCLING ASD 03:09:29.95 33,25 03:09:26.35
26 DI FAZIO MARCO M SEN1 7 MB LAZIO ECOLIRI 03:09:30.06 33,25 03:09:06.06
27 IACONE GISUEPPE M GNT2 1 ASD CICLOMILLENNIO 03:09:30.95 33,25 03:09:27.95
DNF IEBBA FRANCESCO M SEN2 - VELO CLUB APICE TRE COLLI 03:28:43.61 30,18 03:28:22.01
DNF LA POSTA LORENZO M JUN - ASD ORA ET LABORA 03:28:43.60 30,18 03:28:32.10
DNF DONINA MARTINO M JUN - ASD ALONZI BIKE 03:28:43.64 30,18 03:28:35.34
Sq. PASTORE MARIO M VET1 - TEAM CICLISMO SORRENTINO 03:01:40.60 34,68 03:01:31.40
1 LANZILLO SIMONE M SEN1 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:57:54.40 35,41 02:57:49.49
2 SIVO MARCO M JUN 1 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:00:47.11 34,85 03:00:32.32
3 BETTI GENNARO M SEN1 2 GS MUROLO COSTRUZIONI 03:00:47.51 34,85 03:00:33.33
4 ANSELMICCHIO GIORGIO M SEN1 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:00:48.14 34,85 03:00:44.44
7 CAPPELLI GUIDO M VET1 1 CYCLING CAFE´ 03:01:39.71 34,68 03:01:38.71
6 MASTRACCI DANIELE M DEB 1 MB LAZIO ECOLIRI 03:00:49.34 34,84 03:00:45.45
5 ROSSINI GIAMPAOLO M SEN2 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:00:48.37 34,85 03:00:40.40