the time You need

Gran Fondo dell`Argentario

Porto Santo Stefano, Grosseto   Italy

domenica 26 marzo 2017

Percorsi

AGONISTICO - 42.0 Km

 

CICLOTURISTICO - 21.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Circuito MTB della Maremma Tosco Laziale

Ente

UISP

Expert

Organizzatore: Domenico Solari

CLASSIFICA

AGONISTICO - 42.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF MACCHIESI MARCO M M2 - ASD MTB SANTA FIORA - - -
DNF MASSARELLI FABRIZIO M M3 - MTB CLUB VITERBO ASD - - -
DNF MENICHINI VIOLETTA F DONNE - ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA - - -
DNF MUZI RICCARDO M M4 - ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM - - -
DNF ORLANDI GIULIANO M M5 - ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM - - -
DNF PEZZATO WALTER M M4 - GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA - - -
DNF TERRIGI ROBERTO M M3 - ASD CICLI FATATO - - -
DNF TIRALONGO ANTONIO M M1 - ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION - - -
DNF IALE SERGIO M M1 - ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO - - -
DNF MILIA DANIELE M M2 - ARRIVAMO CON CARMA ASD - - -
751 STENDARDI GINNOTO MIGUEL ALEXIS M M2 100 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 04:57:42.87 8,46 04:56:25.67
749 SCHIAVOLIN MATTEO M M2 99 THIRUS CYCLING TEAM ASD 04:49:07.00 8,72 04:48:06.06
750 BEE EROS M M1 52 THIRUS CYCLING TEAM ASD 04:49:08.08 8,72 04:48:11.11
748 MORINI ELIO M M5 111 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 04:47:54.54 8,75 04:46:55.55
747 SALIVA CARLO M M5 110 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 04:47:54.14 8,75 04:46:56.56
746 SCIPIONI LUCIANO M M7+ 29 ASD TEMERARI TIVOLI 04:45:51.17 8,82 04:45:31.31
745 SESTILI SANDRA F DONNE 17 ASD TEMERARI TIVOLI 04:42:19.20 8,93 04:41:51.51
744 SATOLLI FRANCESCO M M5 109 PRO BIKE RIDING TEAM 04:40:06.84 9,00 04:38:18.14
743 SARROCCO MASSIMO M M6 62 PRO BIKE RIDING TEAM 04:37:11.74 9,09 04:35:22.54
741 AULICINO PIERPAOLO M M3 152 ASD CICLI FATATO 04:35:29.32 9,15 04:34:29.29
742 GATTO GAETANO M M4 169 ASD COLLARMELE MTB 04:36:49.24 9,10 04:35:11.11
735 RIPANI CRISTINA F DONNE 15 CANOTTIERI LAZIO 04:32:16.87 9,26 04:30:40.17
736 BRACHI MATTEO M M1 51 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:33:52.16 9,20 04:33:37.37
737 BENIGNO ANTONINO M M2 98 ASD INIX SPORT 04:34:36.09 9,18 04:33:35.35
738 FILANCIA FABRIZIO M M4 168 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:34:44.76 9,17 04:33:22.26
739 CICINI MICHELA F DONNE 16 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:34:45.12 9,17 04:33:23.23
740 MASCIOCCHI GIAMPIERO M M3 151 ASD CICLI FATATO 04:35:29.19 9,15 04:34:30.30
734 FIORINI ALESSANDRO M M3 150 ASD TEMERARI TIVOLI 04:29:34.36 9,35 04:29:14.16
733 MASINA GABRIELE M M7+ 28 CANOTTIERI LAZIO 04:28:18.67 9,39 04:26:43.67
732 ROSIELLO FRANCO M M4 167 GUARDIE E LADRI 04:27:39.42 9,42 04:26:34.22
731 PEOTTA SERGIO M M4 166 GUARDIE E LADRI 04:27:39.16 9,42 04:26:33.33
730 GRANELLA CLAUDIO M M4 165 GUARDIE E LADRI 04:27:39.07 9,42 04:26:33.33
729 PACIOTTI MASSIMILIANO M M3 149 GS CICLOTECH 04:25:09.80 9,50 04:24:32.80
726 CUPOLI FABIANO M M5 108 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:23:33.21 9,56 04:23:02.02
728 MAULONI GIAN M M7+ 27 CICLO CLUB ASD 04:23:36.24 9,56 04:22:23.23
727 PULITANO ALFREDO M M2 97 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:23:33.55 9,56 04:23:03.03
725 MAGNI GIANFRANCO M M7+ 26 POLISPORTIVA VALCANNETO 04:22:45.86 9,59 04:22:45.86
724 SORA LUIGI M M5 107 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:22:23.91 9,60 04:20:50.01
723 BARTOCCI FERDINANDO M M2 96 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:22:23.14 9,60 04:20:49.04
722 BRANDI EMILIANO M M3 148 ASD CICLI CARLETTI 04:22:21.68 9,61 04:20:47.47
721 PETRINI GIAMPIERO M M5 106 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:21:36.23 9,63 04:20:21.21
720 BUCCI ERNESTO M M4 164 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 04:19:05.22 9,73 04:18:17.22
719 GALOPPO FABIO M M6 61 ASD CENTER BIKE 04:17:17.34 9,79 04:16:41.41
711 MARIUZZO MASSIMILIANO M M4 162 MTB FORMELLO 04:06:04.45 10,24 04:04:39.25
712 TRUPIA GIOVANNI M M6 60 CICLO CLUB ASD 04:06:26.57 10,23 04:05:10.47
713 TOFANI ROBERTO M M3 146 CICLO TECH MTB TUNNERS ASD 04:06:49.70 10,21 04:05:47.00
714 FILIALI SANDRO M M2 94 ASD NITRO BIKE 04:08:33.06 10,14 04:07:13.13
715 SPERANZA MASSIMO M M7+ 25 ASD CICLI ANTONELLI 04:08:38.68 10,14 04:07:39.18
716 CICCONE MASSIMO M M3 147 GUARDIE E LADRI 04:11:15.39 10,03 04:10:10.09
717 PALLAGROSI MARIO M M2 95 MTB FORMELLO 04:15:14.69 9,87 04:13:51.49
718 MONTEMARANI STEFANO M M4 163 GS FRANCHI VALCELLI 04:16:29.62 9,83 04:15:43.62
710 BARFIELD JOHNATHAN M ELMT 54 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:04:39.11 10,30 04:03:31.31
709 BARFIELD WILLIAM M M1 50 DUE PONTI BIKE LAB 04:04:38.70 10,30 04:03:30.50
708 EVANGELISTI FEDERICA F DONNE 14 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:03:55.96 10,33 04:02:37.96
704 BERARDELLI CARLO M M4 161 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:01:47.67 10,42 04:00:19.19
705 DE ANGELIS MAURO M M5 105 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:02:04.55 10,41 04:00:52.35
706 GIRARDI GIUSEPPE M M7+ 24 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:02:53.49 10,38 04:01:28.29
707 AGOSTINELLI MASSIMO M M3 145 ASD RUOTE GRASSE 04:03:35.45 10,35 04:02:12.05
702 CIARLO ANDREA M M4 160 ASD VIVI BIKE RIANO 03:59:02.66 10,54 03:57:28.16
703 BORGATTI ERMANNO M M5 104 MTB VILLAFRANCA 04:01:28.42 10,44 04:00:41.41
701 VITIELLO CLAUDIO M M5 103 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:59:00.12 10,54 03:57:51.51
700 SORVILLO LUCA M M2 93 MTB FORMELLO 03:58:41.00 10,56 03:57:17.17
698 PONZIANI GIANNI M M5 102 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:58:33.41 10,56 03:57:15.41
699 BLUMETTI GIAN FRANCO M M4 159 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:58:33.63 10,56 03:56:53.63
697 GAMBACCIANI EDOARDO M M4 158 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:58:32.72 10,56 03:57:05.42
696 MELCHIORRI ILIO M M4 157 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 03:58:32.65 10,56 03:57:45.45
695 ASSOGNA FERNANDO M M4 156 ASD VIVI BIKE RIANO 03:58:31.13 10,57 03:56:56.56
694 PARENTE FABRIZIO M M5 101 ASD CICLI PETTA 03:57:52.15 10,59 03:56:18.18
693 MASTRANTONI CATIA F DONNE 13 ASD TEMERARI TIVOLI 03:57:29.37 10,61 03:57:10.10
692 GIAMMARIA IVAN M M3 144 ASD TEMERARI TIVOLI 03:57:29.36 10,61 03:57:10.10
691 VISENTINI ROBERTO M M5 100 GUARDIE E LADRI 03:56:40.21 10,65 03:55:35.35
690 COCCO GIOVANNINO M M6 59 ASD SUN BIKE 03:56:40.10 10,65 03:55:06.06
689 FRATINI FEDERICO M M2 92 ASD TEMERARI TIVOLI 03:56:39.68 10,65 03:56:22.22
688 LACERRA FIORENZO M M7+ 23 ASD TONI BIKE 03:56:22.67 10,66 03:55:24.27
687 CASTRO MASSIMO M M4 155 ASD INIX SPORT 03:56:01.17 10,68 03:55:02.17
686 CASATI DAVIDE M M4 154 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:56:01.09 10,68 03:55:12.12
685 PASQUALINI CRISTIANO M M4 153 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:56:00.60 10,68 03:55:10.40
684 CIVETTA GIOVANNI M M5 99 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:55:28.25 10,70 03:54:21.25
683 AZZUE´ MARCO M M3 143 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:55:28.24 10,70 03:54:34.04
682 GONNELLI STEFANO M M4 152 CICLO CLUB ASD 03:55:22.23 10,71 03:54:07.07
681 FERRARI GINO M M2 91 ASD CENTER BIKE 03:55:21.11 10,71 03:54:04.04
680 CASSARO CRISTIANO M M3 142 ASD CICLI SORGENTE 03:54:47.76 10,73 03:53:29.76
679 FORBICIONI DAMIANO M M3 141 ASD IRON BIKE 03:53:24.66 10,80 03:51:47.36
678 MAMPIERI MASSIMILIANO M M4 151 ASD CICLOMILLENNIO 03:53:23.54 10,80 03:52:02.54
677 PICALARGA TEODORO M M7+ 22 BIKE TRADE RACING TEAM 03:52:50.09 10,82 03:51:43.43
676 NICOLETTI FABIO M M3 140 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:52:49.55 10,82 03:52:08.35
675 NICODEMO GIOVANNI M M4 150 ASD ROMA CICLISMO 03:51:20.27 10,89 03:50:19.19
673 GERMANO CARMINE M M5 98 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:51:10.37 10,90 03:50:32.32
674 TOFANI MARCO M M1 49 ASD NITRO BIKE 03:51:10.76 10,90 03:49:51.26
672 PADELLI DAVID M M2 90 ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 03:50:49.98 10,92 03:49:17.78
671 POLIDORI MARZIANO M M7+ 21 MTB POMEZIA ASD 03:49:39.98 10,97 03:48:13.78
665 ROSSI ANTONELLO M M4 147 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 03:47:32.07 11,08 03:47:15.15
666 COSTANZO DANIEL M ELMT 53 MT BIKE ARGENTARIO 03:47:32.08 11,08 03:47:22.22
667 DIMARCO ANTONINO M M4 148 ASD TERNI BIKE SHOP 03:47:35.63 11,07 03:46:57.13
668 PIERSIGILLI CARLO M M5 97 GS CICLOTECH 03:49:05.11 11,00 03:47:33.33
669 MAURIZI MAURIZIO M M4 149 ASD TOTALERG CYCLING TEAM 03:49:06.83 11,00 03:48:23.13
670 GROENEWALD MICHAEL DOUGLAS M M1 48 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:49:18.51 10,99 03:48:06.06
663 MARRONARO MAURIZIO M M4 146 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:47:24.74 11,08 03:45:57.64
664 TEDESCHI MICHELE M M1 47 ASD MTB VALDICHIANA 03:47:30.88 11,08 03:45:53.68
662 GIZZI DANILO M M5 96 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:47:24.14 11,08 03:46:00.14
661 CASCIO ALESSANDRA F DONNE 12 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:46:56.10 11,10 03:46:29.29
660 GIOVANNINI ANTONELLA F DONNE 11 ASD TEMERARI TIVOLI 03:46:54.30 11,11 03:46:41.41
659 BISCOSSI MAURO M M3 139 ASD TEMERARI TIVOLI 03:46:37.99 11,12 03:46:25.49
658 PIERIMARCHI ANTONIO M M6 58 ALBANO RUNNER BIKE 03:46:21.67 11,13 03:44:41.17
656 TAVAGLIONE NICOLA M M3 137 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 03:45:53.31 11,16 03:44:58.58
650 TEDINO MARIO M M5 94 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:44:47.85 11,21 03:43:31.15
651 SCIALANCA ROBERTO M M7+ 20 PRO BIKE RIDING TEAM 03:44:57.42 11,20 03:43:57.57
652 TERRAFINA GABRIELE M M6 57 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:44:58.66 11,20 03:44:20.06
653 GIANFERRO FABIO M M3 136 MTB POMEZIA ASD 03:45:26.51 11,18 03:43:57.57
654 MAZZOCCOLA CLAUDIO M M5 95 ASD TEMERARI TIVOLI 03:45:45.63 11,16 03:45:26.26
655 CAPPANELLI FRANCESCO M M4 145 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:45:46.90 11,16 03:44:31.70
657 TANA MASSIMO M M3 138 ASD ATLETICO CASAL MONASTERO 03:45:53.32 11,16 03:44:57.32
649 PLAZI GIOVANNI M M5 93 ASD VIVI BIKE RIANO 03:44:14.08 11,24 03:42:40.08
648 CIARAVOLA VINCENZO M M3 135 MTB POMEZIA ASD 03:43:56.72 11,25 03:42:28.42
647 DAVADO LUIGI M M7+ 19 CICLO CLUB ASD 03:43:53.63 11,26 03:42:39.13
642 SOGOS MASSIMO M M5 92 ASD SPORT EMOTION 03:43:00.06 11,30 03:42:04.04
643 D´ANDREA MARIANO M M3 134 ASD INIX SPORT 03:43:00.79 11,30 03:42:00.09
644 MUNDULA PAOLO M M4 144 POLISPORTIVA VALCANNETO 03:43:02.22 11,30 03:41:38.38
645 SILVESTRI DARIO M M1 46 CICLO CLUB ASD 03:43:24.85 11,28 03:42:07.07
646 REALI GIUSEPPE MARIA M M7+ 18 PRO BIKE RIDING TEAM 03:43:37.98 11,27 03:42:20.08
641 BERTA EDOARDO MICHELE M M2 89 GS CICLOTECH 03:42:57.34 11,30 03:41:25.25
640 MELCHIORRI PAOLO M M4 143 ASD INIX SPORT 03:42:24.73 11,33 03:41:28.23
639 GIACOMOZZI MASSIMILIANO M M4 142 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:42:23.77 11,33 03:41:07.07
638 MALFATTI CARLO M M5 91 ASD INIX SPORT 03:41:49.33 11,36 03:40:46.03
637 CIVOLANI RICCARDO M M4 141 INDIVIDUALE 03:41:09.79 11,39 03:39:31.39
636 POLVERINI MATTEO M M1 45 ASD CENTER BIKE 03:40:37.71 11,42 03:39:20.21
635 DE VIZI TIZIANO M M2 88 VELO AUDAX RM 03:40:22.97 11,44 03:38:57.27
634 DITILLO ANDREA M M5 90 EASY RIDE 03:40:04.20 11,45 03:38:39.39
633 AGOLINI FABIO M M3 133 ASD SPORT EMOTION 03:39:44.46 11,47 03:38:47.26
632 ROSCIOLI MARCO M M4 140 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:39:40.19 11,47 03:38:03.03
631 FUCCELLI FAUSTO M M5 89 MTB FORMELLO 03:39:34.51 11,48 03:38:28.28
630 BALDETTI ALBERTO M M5 88 ASD CICLI PETTA 03:39:31.59 11,48 03:38:04.04
629 PICALARGA PIETRO M M7+ 17 BIKE TRADE RACING TEAM 03:39:18.82 11,49 03:38:11.62
628 PIERGENTILI GIORGIO M M3 132 MTB CLUB VITERBO ASD 03:39:01.85 11,51 03:37:32.35
627 DEL CANUTO MAURO M M6 56 MTB CLUB VITERBO ASD 03:39:01.64 11,51 03:37:31.04
626 CHERUBINI RICCARDO M M4 139 MTB CLUB VITERBO ASD 03:39:01.21 11,51 03:37:32.32
625 MINEO LANZA ANDREA M M4 138 MTB CLUB VITERBO ASD 03:39:00.99 11,51 03:37:32.29
624 PIERGENTILI MAURO M M2 87 MTB CLUB VITERBO ASD 03:39:00.65 11,51 03:37:35.45
623 VILLANO SERGIO M M4 137 ASD 4 STORMO 03:38:04.48 11,56 03:37:34.28
622 NAPOLI GIORGIO FAUSTO M M4 136 MTB MONTEFIASCONE 03:37:43.88 11,57 03:37:00.38
621 TINACCI MARCO M M5 87 PENTASPORT VALDELSA 03:37:34.99 11,58 03:35:57.29
620 RABAZZI GIANCARLO M M5 86 PENTASPORT VALDELSA 03:37:34.88 11,58 03:35:57.88
619 LAMIONI SIMONE M M3 131 TEAM MAREMMANO ALBINIA 03:37:19.65 11,60 03:35:55.45
618 MILIONI ALESSANDRO M M2 86 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:37:17.82 11,60 03:35:47.42
616 ERDAS DIEGO M ELMT 52 GS CICLOTECH 03:35:33.95 11,69 03:34:00.95
617 ALBANESE EDMONDO M M4 135 ASD SPORT EMOTION 03:37:12.05 11,60 03:36:17.17
615 D´ANTONI PIETRO M M7+ 16 ASD TEMERARI TIVOLI 03:35:33.09 11,69 03:35:16.16
614 PENG KAICHENG M ELMT 51 CICLO CLUB ASD 03:35:31.43 11,69 03:34:02.02
613 SANTORI ILARIO M M3 130 ASD TEAM LADISPOLI MOUNTAINFIRE 03:35:20.59 11,70 03:34:04.29
612 COSTANTINI NAZZARENO M M4 134 ASD GC CANINO 03:34:59.96 11,72 03:34:33.26
611 BAGNAIA ROBERTO M M5 85 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:34:36.04 11,74 03:33:56.56
610 GALLETTI MIRCO M M1 44 GS AQUILE TUDERTI 03:34:32.95 11,75 03:33:24.25
609 D´AMBROSIO FRANCESCO MARIA M M5 84 POLISPORTIVA 5 CERCHI 03:34:15.38 11,76 03:33:43.43
608 PROZZO RENATO M M6 55 BIKE TRADE RACING TEAM 03:33:03.08 11,83 03:31:58.08
607 D´AMBROSI GIANLUCA M M4 133 MTB FORMELLO 03:33:02.86 11,83 03:31:55.36
606 IOBBI GIANLUCA M M3 129 TEAM BIKE AURELIA 03:33:02.17 11,83 03:32:25.25
605 GESSA MASSIMO M M3 128 ASD CICLI PETTA 03:32:40.88 11,85 03:31:53.18
604 SOLIMENO MASSIMO M M3 127 ASD ORBETELLO BIKETRIBE 03:32:39.50 11,85 03:31:45.50
599 CERQUETELLI SIMONE M M1 42 ASD IRON BIKE 03:32:13.12 11,87 03:30:36.36
600 PIATTI ALBERTO M M6 54 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:32:15.97 11,87 03:31:20.27
601 PETRUCCI FRANCESCO M M1 43 GS CICLOTECH 03:32:38.70 11,85 03:31:49.70
602 SALVATORI SIMONE M M2 84 CICLO TECH MTB TUNNERS ASD 03:32:39.13 11,85 03:31:51.51
603 FIGARA GABRIELE M M2 85 ASD SCOGLIO CYCLING TEAM 03:32:39.49 11,85 03:31:47.47
597 POMPEI GIOVANNI M M3 126 MTB RIETI 03:31:44.00 11,90 03:30:31.31
598 NARDONE FABRIZIO M M5 83 GUARDIE E LADRI 03:31:58.96 11,89 03:30:55.46
596 DI LUCCHIO MATTEO M M4 132 ASD CICLI PETTA 03:31:42.92 11,90 03:30:14.92
595 DE ANGELIS SALVATORE M M6 53 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:31:42.40 11,90 03:31:32.32
594 VERNUCCIO MARIO M M7+ 15 ASD ECO BIKE LATINA 03:31:41.77 11,90 03:30:34.34
593 MANIERI MICHELE M M3 125 GS VALDIMERSE 03:31:32.92 11,91 03:30:16.72
588 CIANFRIGLIA ENRICO M M4 129 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:31:09.86 11,93 03:29:42.46
589 MONTICELLI PAOLO M M5 81 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:31:11.47 11,93 03:30:26.47
590 PUCCI DOMENICO M M4 130 GUARDIE E LADRI 03:31:26.95 11,92 03:30:21.25
591 ZUCCONI FEDERICO M M5 82 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:31:29.11 11,92 03:29:58.58
592 SANNA FABRIZIO M M4 131 FAGGETA GRAVITY PARK ASD 03:31:31.72 11,91 03:30:00.12
586 BISCONTI GABR M M6 51 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:31:08.51 11,94 03:30:26.26
587 PANFILI AUGUSTO M M6 52 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:31:09.22 11,93 03:29:54.54
585 CONFORTO SERTORELLI STEFANO M M4 128 ASD BIKE SHOP TEAM ROMA 03:30:50.16 11,95 03:29:34.34
584 SPERANZA MARCO M M3 124 POLISPORTIVA VAL DI LORETO 03:30:37.76 11,96 03:29:26.16
583 CASTALDO GIANLUCA M M4 127 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:30:21.73 11,98 03:29:38.63
582 CONTI ALESSANDRO M M4 126 ASD TONI BIKE 03:30:08.80 11,99 03:29:03.80
581 TASSINARI MARCO M M3 123 ASD ROMA CICLISMO 03:29:59.95 12,00 03:29:34.55
580 BURATTA DINO M M4 125 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 03:29:59.07 12,00 03:29:02.02
579 PANCRAZI GIAN MARCO M ELMT 50 GS AQUILE TUDERTI 03:29:53.10 12,01 03:28:44.44
578 SANTONI MAURIZIO M M5 80 MT BIKE ARGENTARIO 03:29:50.60 12,01 03:29:01.01
577 BARNABA PIERO M M3 122 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:29:47.58 12,01 03:28:27.58
576 DI CURZIO STEFANO M M5 79 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:29:44.12 12,02 03:28:23.23
575 BASSANELLI FAUSTO M M3 121 FAGGETA GRAVITY PARK ASD 03:29:30.48 12,03 03:27:58.48
574 STORRI FRANCESCO M M3 120 FAGGETA GRAVITY PARK ASD 03:29:27.57 12,03 03:27:56.56
573 ERAMO JONATHAN M M1 41 ASD CICLI PETTA 03:29:24.34 12,03 03:28:38.14
572 CIANCHELLA SIMONA F DONNE 10 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:28:51.37 12,07 03:27:37.17
569 D´ELISO ANNALISA F DONNE 9 VELO AUDAX RM 03:28:26.70 12,09 03:27:13.20
570 FALCIANI CLAUDIO M M6 50 ASD BHOSS KING BIKE EMPOLI 03:28:40.92 12,08 03:27:05.42
571 LEONARDO ALESSANDRO M M4 124 ASD BHOSS KING BIKE EMPOLI 03:28:41.45 12,08 03:27:06.05
566 CANTI CRISTIANO M M4 123 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:28:16.54 12,10 03:27:24.54
568 DI LUIGI FEDERICO M M3 119 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:28:26.40 12,09 03:27:09.09
567 PANTINI GIOVANNI M M3 118 ASD NITRO BIKE 03:28:21.44 12,10 03:27:00.24
565 RUSSO MATTEO M M1 40 VILLAGE BIKE CLUB 03:28:11.95 12,10 03:26:58.55
564 ANDREONI MASSIMILIANO M M3 117 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:28:07.97 12,11 03:27:30.97
563 RICCI DOMENICO M M4 122 ASD MORLUPO GSC 03:28:07.76 12,11 03:26:31.56
562 LIONETTO GIAN M M6 49 ASD LA BASE MOUNTAIN BIKE CLUB 03:28:01.93 12,11 03:26:39.03
561 GAGLIARDUCCI LEANDRO M M2 83 ASD VIVI BIKE RIANO 03:27:52.92 12,12 03:26:18.42
560 MANUGUERRA GIANNI M M3 116 MT BIKE ARGENTARIO 03:26:55.98 12,18 03:25:44.98
559 TURCHETTA GIUSEPPE M M5 78 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:26:51.43 12,18 03:26:37.43
550 SAVINI MIRKO M M2 80 MTB POMEZIA ASD 03:25:33.06 12,26 03:24:07.07
551 ACCETTA EMANUELE M M6 48 ASD CICLI PETTA 03:25:33.54 12,26 03:24:05.04
552 CIALDI ALESSANDRO M M5 75 MTB CLUB VITERBO ASD 03:25:33.92 12,26 03:25:00.52
553 PIERACCI MASSIMO M M3 114 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:25:35.52 12,26 03:24:15.02
554 COLANERA ANDREA M M3 115 ASD TEMERARI TIVOLI 03:25:36.14 12,26 03:25:22.14
555 CARBONI STEFANO M M5 76 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:25:51.90 12,24 03:24:28.20
556 GOFFI ALESSANDRO M M5 77 ASD CICLOBOX 03:25:53.19 12,24 03:24:35.35
557 PASQUALINI LUCA M M2 81 MTB FORMELLO 03:26:07.94 12,23 03:25:27.24
558 LANCIANESI ANTIMO M M2 82 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:26:31.82 12,20 03:25:59.82
549 VIGNATI ALESSANDRO M M5 74 ASD CICLI PETTA 03:25:32.14 12,26 03:24:41.41
548 COSTANTINI COSTANTINO M M5 73 ASD GC CANINO 03:25:31.74 12,26 03:25:05.74
547 PIANCATELLI STEFANO M M6 47 TEAM BIKE PALOMBARA 03:25:31.73 12,26 03:24:17.63
540 TREVISAN LUCA M M3 111 ASCD MEDICINA 1912 03:24:17.23 12,34 03:22:59.59
541 CALANDRELLI DANIELE M M3 112 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:24:51.50 12,30 03:24:13.13
542 DE MICHELE FABIO M M5 71 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:25:00.78 12,29 03:23:47.58
543 SERIPA MAURIZIO M M6 45 ASD SUN BIKE 03:25:00.87 12,29 03:24:22.87
544 PIVETTI DANIELE M M6 46 CANOSSA MERIDA 03:25:19.52 12,27 03:24:26.26
545 PIETRONI ANDREA M M5 72 RACING BIKE TERRACINA 03:25:24.22 12,27 03:24:13.13
546 FRASSETTO MASSIMILIANO M M3 113 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:25:31.08 12,26 03:24:22.22
528 DI CLAUDIO DIEGO M M1 39 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 03:21:53.96 12,48 03:21:00.46
525 MARESI FABRIZIO M M4 118 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 03:21:44.67 12,49 03:21:31.31
539 PROLI ANNALISA F DONNE 8 ASD TEMERARI TIVOLI 03:24:16.53 12,34 03:23:56.03
538 FALONI MICHELA F DONNE 7 PRO BIKE RIDING TEAM 03:24:07.55 12,35 03:23:35.35
537 MARTELLONI EMILIANO M M4 121 MTB FORMELLO 03:24:06.03 12,35 03:22:59.59
536 GAMBIOLI STEFANO M M5 70 ASD ECO BIKE LATINA 03:24:02.63 12,35 03:22:58.03
535 LEONARDI GIULIO M M6 44 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:24:01.94 12,35 03:23:40.14
534 NATICCHIONI MARCO M M5 69 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:24:01.86 12,35 03:23:14.86
533 TOSCHI FRANCESCO M M2 79 ASD TEMERARI TIVOLI 03:24:01.60 12,35 03:23:46.46
532 MADDALUNI GIUSEPPE M M5 68 ASD ECO BIKE LATINA 03:23:50.75 12,36 03:22:43.55
531 FERRARO FRANCESCO M M3 110 ASD CICLI PETTA 03:23:50.14 12,36 03:22:12.12
530 BURLA RICCARDO M M2 78 TROMBADORES TEAM 03:22:31.10 12,44 03:22:04.04
529 PETRIOLI GIAMPAOLO M M6 43 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:22:08.67 12,47 03:20:57.57
526 PROIETTI GIUSEPPE M M4 119 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:21:49.00 12,49 03:21:02.00
527 NERI GIANLUCA M M4 120 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:21:49.10 12,49 03:21:05.10
524 VERONA MARCO M M6 42 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:21:35.34 12,50 03:20:52.52
523 SCEVOLA GIORGIO M M6 41 ASD CICLI FATATO 03:21:32.11 12,50 03:20:53.53
522 MOZZINI MANUELE M ELMT 49 ASD CERRO BIKE 03:20:42.70 12,56 03:19:53.20
521 GIOMARELLI MATTEO M ELMT 48 ASD CERRO BIKE 03:20:42.24 12,56 03:19:52.04
520 BELVEDERESI OMAR M M3 109 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:20:41.11 12,56 03:19:50.50
519 SORDILLI MARIO M M2 77 ASD TONI BIKE 03:20:40.01 12,56 03:19:35.35
517 PILUSO GIANLUCA M M4 116 MTB FORMELLO 03:20:36.75 12,56 03:19:13.55
518 FELICI FRANCO M M4 117 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:20:36.76 12,56 03:20:25.76
514 BRAGAGLIA WALTER M M4 115 ASD TONI BIKE 03:19:31.60 12,63 03:18:29.00
515 PELLEGRINI FRANCO M M3 107 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 03:20:16.69 12,58 03:19:30.30
516 SUCCHIELLI FRANCESCO M M3 108 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:20:36.15 12,56 03:19:01.01
513 CIAFFEI ANGELO M M3 106 ASD A RUOTA LIBERA COLLE DI FUORI 03:19:20.28 12,64 03:18:02.02
512 DE ROSSI MAURO M M4 114 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:19:20.18 12,64 03:18:05.05
511 BILANCIA ALESSANDRO M M2 76 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:19:19.86 12,64 03:18:01.66
509 CAPOSCIUTTI SAMUELE M M1 38 ASD MTB VALDICHIANA 03:19:11.79 12,65 03:17:34.29
510 NICOLAI DARIO M M3 105 ASD TEMERARI TIVOLI 03:19:14.28 12,65 03:18:59.59
508 REBOUL IACOPI LAURENT M M2 75 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:19:05.58 12,66 03:18:33.48
507 GIROLAMI ALESSANDRO M M3 104 ASD ALSIUM BIKE TEAM 03:18:59.12 12,66 03:17:49.49
503 IABONI EGIDIO M M4 112 ASD TONI BIKE 03:18:28.28 12,70 03:17:37.28
504 DIAFERIA GABRIELE M M5 67 ASD ROMA CICLISMO 03:18:41.13 12,68 03:17:32.32
505 PUCCI FRANCESCO M M4 113 TEAM MAREMMANO ALBINIA 03:18:49.00 12,67 03:17:45.45
506 ZUFFI ANDREA M M3 103 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:18:52.93 12,67 03:17:20.33
502 RITONNALE MARIO M M4 111 MTB POMEZIA ASD 03:18:26.63 12,70 03:17:44.44
501 MICANTI MARCO M M5 66 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:18:26.10 12,70 03:17:04.04
500 BURATTI ANDREA M M1 37 ASD GC ARGENTARIO 03:18:25.00 12,70 03:18:21.21
499 GALASSI MASSIMO M M2 74 ASD FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 03:18:22.62 12,70 03:17:10.42
498 CODOGNOLA ALESSANDRO M M2 73 ASD NITRO BIKE 03:18:20.60 12,71 03:17:01.40
497 CALMANTI VITTORIO M M6 40 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 03:18:19.93 12,71 03:15:37.83
496 PAOLINI IPPOLITO M M6 39 ASD GC CANINO 03:18:18.85 12,71 03:17:53.85
491 MARTINI MARCELLO M M4 110 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:17:40.39 12,75 03:17:08.08
492 AGOSTINI ENRICO M M3 100 ASD CICLO CLUB VETRALLA 03:17:43.51 12,75 03:16:11.11
493 RICCUCCI ALESSANDRO M M3 101 ASD CICLO CLUB VETRALLA 03:17:43.72 12,75 03:16:11.72
494 SUERO ANTONIO M M1 36 GC CASTIGLIONESE ASD 03:17:51.67 12,74 03:16:31.47
495 DI BIASIO ALESSIO M M3 102 ASD DRAGO ON BIKE 03:17:58.01 12,73 03:16:28.28
490 ROSATI MASSIMILIANO M M4 109 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:17:13.79 12,78 03:16:09.79
485 FABBRINI STEFANO M M3 97 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:15:28.19 12,89 03:14:44.44
486 IAFISCO MASSIMO M M3 98 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:15:55.75 12,86 03:15:00.05
487 CAPOVILLA CLAUDIO M M5 65 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:16:01.94 12,86 03:15:07.04
488 MANZI GIORGIO M JMT 4 TROMBADORES TEAM 03:16:45.25 12,81 03:15:47.47
489 POLIDORI STEFANO M M3 99 ASD TOTALERG CYCLING TEAM 03:17:12.37 12,78 03:16:30.30
484 PETRUNGARO ITALO M M5 64 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:15:11.07 12,91 03:14:42.42
483 NASTA MAURO M M6 38 ASD CICLOMILLENNIO 03:15:08.90 12,91 03:14:38.80
482 NICOLARDI PASQUALE GIUSEPPE M M3 96 MTB POMEZIA ASD 03:14:46.80 12,94 03:13:23.50
481 UBERTINI MARCO M M1 35 AS CIAMPINO 2R 03:14:39.14 12,95 03:13:21.21
480 MORI MASSIMO M M6 37 ASD OFF TRACK 03:14:26.58 12,96 03:12:56.18
479 RUCO MICHELE M M5 63 ASD OFF TRACK 03:14:26.57 12,96 03:12:55.17
478 TOSTI MARCO M M6 36 CICLO CLUB ASD 03:14:23.14 12,96 03:12:58.58
477 LORENZO FRANCESCO M M2 72 ASD KENTO RACING TEAM 03:14:21.20 12,97 03:13:22.00
476 MONACHESI GIOVANNI M M2 71 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:14:20.29 12,97 03:13:28.29
475 DURASTANTE GABRIELE M M4 108 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:14:20.28 12,97 03:13:28.28
474 SANTORI GIANCARLO M M6 35 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:14:15.68 12,97 03:13:45.45
473 BASILE ROBERTO M M5 62 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:14:15.49 12,97 03:13:43.49
472 GIUNTARELLI ALEANDRO M M3 95 MTB MARTIGNANO 03:14:00.96 12,99 03:12:31.76
471 RAPONI MASSIMILIANO M M3 94 MTB POMEZIA ASD 03:14:00.51 12,99 03:12:34.34
470 VENANZI EMANUELE M M3 93 ARRIVAMO CON CARMA ASD 03:14:00.04 12,99 03:12:19.04
469 CARAMIA LUCA M M3 92 DIAVOLI ROSSI/GAYDUM 03:13:41.95 13,01 03:12:57.45
466 SANTINI LUCA M M3 91 ASD CICLI CARLETTI 03:13:36.55 13,02 03:12:45.45
467 VOMPI GIUSEPPE M M5 61 ASD TONI BIKE 03:13:36.56 13,02 03:12:41.41
468 ANGELETTI ANDREA M ELMT 47 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:13:38.10 13,01 03:12:54.54
465 GIACOMELLI UMBERTO M M3 90 ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 03:13:10.54 13,05 03:13:10.54
463 ROCCHI OSVALDO M M3 89 INDIVIDUALE 03:13:01.59 13,06 03:11:51.09
464 CUCCHIARELLI GAETANO M M5 60 TEAM BIKE AURELIA 03:13:08.59 13,05 03:12:29.09
462 DE NIGRIS GIOSUÈ M M4 107 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:12:56.34 13,06 03:11:48.14
458 FASCIANI ALESSANDRO M M4 106 ASD CICLISTICA APRILIA 03:12:47.40 13,07 03:11:55.55
459 MARRELLI GABRIELE M M3 88 GUARDIE E LADRI 03:12:50.24 13,07 03:11:49.49
460 CAMPOLI GIANCARLO M M6 34 MTB CLUB VITERBO ASD 03:12:52.08 13,07 03:12:52.08
461 FIORUCCI FEDERICO M M2 70 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 03:12:56.33 13,06 03:12:32.13
456 ANTONINI MAURO ROCCO M M6 33 ASD ORBETELLO BIKETRIBE 03:11:11.79 13,18 03:10:15.79
457 VECCHIOTTI GINO M M7+ 14 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:11:52.01 13,13 03:11:37.37
455 PALMIERI ANTONIO M M4 105 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:10:46.21 13,21 03:10:25.21
454 PELLICCIONE FRANCO M M7+ 13 ASD TOTALERG CYCLING TEAM 03:10:39.78 13,22 03:09:57.58
445 PERINI GIANLUCA M M4 101 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:08:48.78 13,35 03:08:07.08
446 MUCCITELLI ARMANDO M M3 86 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:09:09.46 13,32 03:07:49.49
447 FORZINI LORENZO M M2 68 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:09:14.55 13,32 03:07:53.55
448 CRESTI ALESSANDRO M ELMT 46 ASD MTB VALDICHIANA 03:09:21.36 13,31 03:07:46.06
449 CIPOLLA LUCA M M2 69 ASD TONI BIKE 03:09:22.96 13,31 03:08:30.76
450 FERRARI ANDREA M M4 102 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:09:49.45 13,28 03:09:37.45
451 TRAINI MASSIMILIANO M M4 103 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:09:49.94 13,28 03:09:20.94
452 BARATTO ANDREA M M3 87 UISP COMITATO TERRITORIALE CIVITAVECCHIA 03:09:49.95 13,28 03:08:40.75
453 MARZANO IVAN M M4 104 ASD INIX SPORT 03:10:36.90 13,22 03:09:40.20
444 PIZZETTI MAURIZIO M M4 100 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:08:48.66 13,35 03:08:06.46
443 TAVOLETTI LUCA M M4 99 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 03:08:47.05 13,35 03:07:49.49
442 PROIETTI SAVERI FILIPPO M M2 67 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:07:38.19 13,43 03:07:03.03
440 PASQUALI IGOR M M3 84 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:07:17.70 13,46 03:06:08.50
441 ROSA GIANNI M M3 85 ASD CICLI FATATO 03:07:28.83 13,44 03:07:10.63
439 GIANNINI GIULIO M M6 32 CICLI BRANDI ELBA TEAM 03:07:12.47 13,46 03:05:50.27
438 OTTAVIANELLI FABIO M M4 98 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:06:51.21 13,49 03:06:18.18
437 IACOBUCCI RAFFAELE M M2 66 ARRIVAMO CON CARMA ASD 03:06:47.97 13,49 03:05:11.47
436 ROSSI DENIS M M3 83 INDIVIDUALE 03:06:45.26 13,49 03:05:51.06
434 DE GRENET FABIO M M3 82 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:06:29.92 13,51 03:05:27.72
435 GIULIANO SANDRO M M4 97 ASD CICLI PETTA 03:06:39.70 13,50 03:05:54.50
433 GRECO TONY M M1 34 ASD SUN BIKE 03:06:11.28 13,54 03:04:56.18
432 PARADISI MARCO M ELMT 45 MTB MONTEFIASCONE 03:06:07.28 13,54 03:05:29.29
431 DONATI DANIELE M M1 33 MTB MONTEFIASCONE 03:06:06.23 13,54 03:05:27.27
430 GOFFI PIERO M M5 59 ASD CICLI FATATO 03:06:03.43 13,54 03:05:24.24
428 VITTORI MAURO M M5 58 MTB FORMELLO 03:06:02.36 13,55 03:05:23.26
429 MAGNONI ALESSANDRO M M4 96 ASD CICLI FATATO 03:06:02.55 13,55 03:05:08.55
427 MOTTINI NICOLAS M M3 81 ASD GS FRANCHI 03:05:45.48 13,57 03:04:23.48
426 MELA MASSIMO M M5 57 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:05:44.05 13,57 03:04:21.21
425 MASSARO ALESSANDRO M M2 65 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:05:21.51 13,60 03:04:00.00
424 NICOLETTI MASSIMILIANO M M4 95 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 03:05:06.75 13,61 03:04:26.26
423 CARLETTI SERGIO M M4 94 ASD CICLI CARLETTI 03:04:50.76 13,63 03:04:01.01
421 PIZZI ANDREA M M3 80 GUARDIE E LADRI 03:04:48.58 13,64 03:03:48.08
422 NAPOLITANO MARCO M M4 93 GUARDIE E LADRI 03:04:50.35 13,63 03:03:44.44
420 SILVESTRI PIERLUIGI M M4 92 ASD 01031 BIKE BICIDAMONTAGNA.COM 03:04:25.61 13,66 03:03:07.61
419 CESARINI SIMONE M ELMT 44 TROMBADORES TEAM 03:04:02.49 13,69 03:03:05.29
418 SERRA DIEGO M M4 91 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:03:57.86 13,70 03:03:16.36
417 BUZZANCA VANESSA F DONNE 6 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:03:56.47 13,70 03:03:25.25
416 DE MEIS LUIGI M M4 90 ASD BIKE STORE RACING TEAM 03:03:56.04 13,70 03:03:23.04
415 LUPERINI DAVIDE M M5 56 ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 03:03:25.38 13,74 03:02:04.28
414 BELLOMARINO FABIO M M2 64 ASD TEMERARI TIVOLI 03:03:04.60 13,77 03:02:51.60
413 DI SALVO FABIO M M3 79 ASD TEMERARI TIVOLI 03:03:04.48 13,77 03:02:49.49
412 TAMAGNINI SIMONE M ELMT 43 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:03:01.63 13,77 03:02:25.63
411 BONEMEI ERRI M M4 89 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 03:03:01.12 13,77 03:02:18.18
410 CANINI STEFANO M M6 31 ASD CENTER BIKE 03:02:56.93 13,78 03:01:42.23
409 FERRARO EMANUELE M JMT 3 ASD CICLI PETTA 03:02:56.25 13,78 03:02:10.05
408 PROMUTICO COSTANTINO M M4 88 ASD TONI BIKE 03:02:36.89 13,80 03:01:32.39
407 GROSSI ANGELO M M7+ 12 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:02:36.81 13,80 03:02:07.07
406 GIOCOLANO ANTONELLO M M4 87 ASD DRAGO ON BIKE 03:02:32.33 13,81 03:01:02.33
405 GRANATI MARCO M M5 55 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:02:32.02 13,81 03:01:29.29
404 D´ERMO GIUSEPPE M M5 54 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 03:02:20.39 13,82 03:01:11.19
403 RONCHINI DANIELE M M6 30 TROMBADORES TEAM 03:02:16.61 13,83 03:01:30.61
402 MARNA WALTER M M2 63 TEAM CICLI SCOTTO ISCHIA 03:02:15.34 13,83 03:01:07.07
401 BOSCO ANDREA M M3 78 ASD ORBETELLO BIKETRIBE 03:02:14.65 13,83 03:01:02.45
399 GIANNINI DAVIDE M ELMT 42 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:01:44.48 13,87 03:01:01.01
400 LEONARDI ALESSANDRO M M4 86 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:02:05.61 13,84 03:00:49.61
398 SALA DENIS M M3 77 CANOSSA MERIDA 03:01:44.47 13,87 03:00:50.07
396 DI CURZIO MAURIZIO M M5 53 TEAM BIKE AURELIA 03:00:34.39 13,96 02:59:57.57
397 COSTANZO DOMENICO M M1 32 MTB FORMELLO 03:01:05.76 13,92 02:59:46.26
395 BUONFIGLIO FRANCESCA F DONNE 5 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:00:34.28 13,96 03:00:05.05
394 ASTOLFI ROBERTO M M5 52 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:00:30.30 13,96 03:00:00.10
393 SIVIERO LIVIO M M4 85 TEAM BIKE AURELIA 03:00:29.44 13,96 02:59:53.53
392 MENCARONI MASSIMO M M6 29 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 03:00:29.22 13,96 02:59:28.28
391 SANSONI GIANNI M M5 51 MTB CLUB VITERBO ASD 03:00:06.99 13,99 02:59:31.99
390 FONTANI GRAZIANO M M7+ 11 ASD TEMERARI TIVOLI 03:00:06.26 13,99 02:59:58.58
389 CALZOLARI ROBERTO M M7+ 10 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:59:57.82 14,00 02:59:04.32
388 CANTONI CLAUDIA F DONNE 4 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:59:51.30 14,01 02:59:45.10
387 CHERUBINI DIEGO M M2 62 FAGGETA GRAVITY PARK ASD 02:59:49.72 14,01 02:59:13.22
386 PERRONE FABIO M M2 61 PROMO CYCLING ASD 02:59:35.89 14,03 02:58:51.09
381 CLEMENTUCCI MARINO M ELMT 41 ASD ETRUSKABIKE 02:59:13.26 14,06 02:58:40.06
385 DI GIOVAMPAOLO DANIELE M M4 84 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:59:34.72 14,03 02:59:23.22
383 ZIBELLINI MASSIMO M M2 60 ASD NITRO BIKE 02:59:30.85 14,04 02:58:11.25
384 VENTURI ENRICO M M5 50 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:59:31.64 14,04 02:58:21.64
382 LOMBARDO ADRIANO M M3 76 GS CICLOTECH 02:59:30.84 14,04 02:58:29.14
380 GIUSTARINI GIANFRANCO M M7+ 9 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 02:59:09.48 14,07 02:58:50.28
379 BERNABEI MARCO M M6 28 MTB CLUB VITERBO ASD 02:59:06.44 14,07 02:58:56.56
378 CONGIU GIOVANNI M M5 49 ASD ALSIUM BIKE TEAM 02:59:05.46 14,07 02:57:51.51
377 TARGUSI ANDREA M M2 59 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 02:59:04.69 14,07 02:57:54.49
376 CARBONE GIANNI M M3 75 GUARDIE E LADRI 02:58:52.90 14,09 02:57:51.90
375 ROSSI AGOSTINO M M4 83 PEDALE CASTELLANO 02:58:12.08 14,14 02:57:26.26
374 STEFANELLI MARCO M M3 74 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:58:10.45 14,14 02:57:51.51
373 PESCI RICCARDO M M5 48 MTB CLUB VITERBO ASD 02:58:02.46 14,15 02:57:28.26
368 SOLETI ALESSANDRO MARIA M M4 82 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:56:57.38 14,24 02:55:30.08
367 CINTI GIANCARLO M M5 46 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:56:56.09 14,24 02:55:38.38
372 MARASCA FRANCO M M7+ 8 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:58:02.16 14,15 02:57:27.27
371 CAMPANA GIOVANNI M M5 47 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:57:41.06 14,18 02:56:34.34
370 FANCIULLI ROBERTO M M6 27 ASD GC ARGENTARIO 02:57:35.18 14,19 02:57:35.18
369 PEPE GINO M M3 73 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:57:21.47 14,21 02:56:34.34
365 RINALDI LIVIANO M M3 72 ASD TONI BIKE 02:56:51.35 14,25 02:55:47.47
366 CIGNINI PIERO M M7+ 7 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:56:55.71 14,24 02:56:18.01
364 ZEPPIERI ALESSANDRO M M5 45 ASD TONI BIKE 02:56:51.10 14,25 02:55:56.56
363 D´AMICO ALFREDO M M5 44 ASD TONI BIKE 02:56:51.08 14,25 02:55:47.47
362 CATTERUCCIA MIRCO M ELMT 40 MTB MONTEFIASCONE 02:56:23.13 14,29 02:55:45.45
360 BARTOLINI MATTEO M M2 58 ASD EURO TEAM GROSSETO 02:55:50.86 14,33 02:55:50.86
361 SCIPIO GIANLUCA M M3 71 MTB CLUB VITERBO ASD 02:56:13.84 14,30 02:55:38.34
359 MANZO FABIO M M4 81 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:55:34.64 14,35 02:54:52.14
358 CIMINELLO MASSIMO M M5 43 TEAM BIKE AURELIA 02:55:29.48 14,36 02:54:53.53
357 SORRENTINO ANTONIO M M6 26 SS LAZIO CICLISMO 02:55:24.99 14,37 02:55:07.29
356 ALBANESI MASSIMILIANO M M4 80 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:55:24.20 14,37 02:54:15.00
355 PALMA EMANUELE M M1 31 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:54:43.02 14,42 02:53:35.35
350 SARGENTINI ANDREA M M6 25 GC CASTIGLIONESE ASD 02:52:55.44 14,57 02:51:55.55
351 MISTRETTA BEATRICE F DONNE 3 TEAM NEW BIKE 2008 CYCLING LAB 02:52:56.03 14,57 02:52:51.51
352 AGNOCCO STEFANO M M2 57 APD CIOCIARIA BIKE 02:53:10.28 14,55 02:51:51.18
353 ALO´ SAPORITO SILVIO M M5 41 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:54:18.61 14,46 02:53:48.11
354 LUCCI ANDREA M M5 42 TEAM GS AVIS AMELIA ASD 02:54:37.90 14,43 02:53:25.10
348 MORRONI ROBERTO M M3 69 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:52:52.84 14,58 02:51:57.34
349 CARINELLI MICHELE M M3 70 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:52:53.18 14,58 02:51:58.08
347 COLETTA DAVID M M2 56 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 02:52:51.36 14,58 02:52:34.16
346 MATTUCILLI ALESSANDRO M M3 68 TROMBADORES TEAM 02:52:36.27 14,60 02:51:09.09
345 COLETTA DANIELE M M1 30 MTB CLUB VITERBO ASD 02:52:35.33 14,60 02:52:04.04
344 RUSOLO MIRKO M M3 67 ASD CICLI FATATO 02:52:35.12 14,60 02:52:21.21
343 MARIANELLO IACOPO M ELMT 39 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:52:24.87 14,62 02:51:24.57
342 PINCI GIORGIO M ELMT 38 INDIVIDUALE 02:52:19.44 14,62 02:51:02.02
341 DOMINICI ROBERTO M M4 79 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:52:16.15 14,63 02:52:07.07
340 MERCURIO GIUSEPPE M M2 55 CICLO TECH MTB TUNNERS ASD 02:52:02.63 14,65 02:51:03.03
339 FONTANA TONI M M4 78 ASD TONI BIKE 02:51:57.82 14,66 02:51:57.82
338 GRANATI LUCIANO M M6 24 ROMA TEAM ASD 02:51:31.67 14,69 02:50:22.07
336 ROSATI GIACOMO M M3 66 GS CICLOTECH 02:51:09.27 14,72 02:50:56.27
337 TONINI GIANLUCA M M4 77 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 02:51:31.22 14,69 02:50:32.22
323 DI GREGORIO GABRIELE M M1 29 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:49:24.63 14,88 02:48:29.63
324 CAPORALI GIUSEPPE M M5 37 ASD GC CANINO 02:49:34.96 14,86 02:49:10.46
325 NALDI LUCIO M M4 72 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:49:37.01 14,86 02:48:56.56
326 PETROLATI MASSIMO M M4 73 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 02:49:38.28 14,86 02:48:54.18
327 ZECCA AUGUSTO GIUSEPPE M M5 38 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 02:49:41.39 14,85 02:48:55.19
328 CASALI ANDREA M M3 65 ASD VITTORIO BIKE MONTEFOGLIANO 02:49:52.79 14,84 02:48:52.49
329 BACHECA GIANLUCA M M5 39 MTB CLUB VITERBO ASD 02:49:59.72 14,82 02:49:02.32
330 GHIRONI MARCO M M4 74 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:50:08.71 14,81 02:49:57.61
331 CIPOLLA SIMONE M ELMT 36 ASD TONI BIKE 02:50:19.71 14,80 02:49:29.21
332 GIANANGELI STEFANO M M5 40 ASD CICLI PETTA 02:50:43.71 14,76 02:49:50.51
335 GOBBI RICCARDO M ELMT 37 TRAILBIKE TEAM ASD 02:51:04.42 14,73 02:49:35.35
333 MARCHETTI FRANCESCO M M4 75 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:50:52.38 14,75 02:50:31.18
334 RIPALDI GIUSEPPE M M4 76 ASD CICLI FATATO 02:50:52.72 14,75 02:50:38.38
322 SFORZA ALESSANDRO M ELMT 35 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:49:20.58 14,88 02:48:49.18
320 PECORARO VISCIANO ORLANDO M M2 54 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:49:01.14 14,91 02:48:33.33
321 PERAZZA CRISTIANO M M3 64 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:49:01.81 14,91 02:47:39.01
318 BERNARDINI FRANCO M M5 36 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:48:19.35 14,97 02:46:58.58
319 BUZZICOTTI ANDREA M M2 53 ASD OFF TRACK 02:48:59.54 14,91 02:47:34.34
302 AGOSTINI MASSIMO M M5 32 MTB CLUB VITERBO ASD 02:46:06.43 15,17 02:45:35.43
303 ARCANGELI DAVIDE M M5 33 ASD 4 STORMO 02:46:06.99 15,17 02:45:49.49
304 CARCONI MARCO M M2 51 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:46:22.07 15,15 02:45:31.31
305 IULIANO ANGELO M M5 34 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:46:45.61 15,11 02:46:34.31
306 TRASARTI LUIGI M M4 69 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:46:54.78 15,10 02:46:29.68
307 TARANI FABRIZIO M M5 35 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:47:23.13 15,06 02:46:09.09
308 ROMANI STEFANO M M6 23 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:47:33.09 15,04 02:46:21.21
309 DI GIOVANDOMENICO SIMONE M M2 52 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:47:34.68 15,04 02:46:58.68
310 TRIPPA GIUSEPPE M M3 61 ASD CICLI FATATO 02:47:34.85 15,04 02:47:14.65
311 SOPRANZI LAURA F DONNE 2 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:47:35.16 15,04 02:47:28.28
312 PUCCINI GIORGIO M M7+ 5 GC MADONNA DELL´ACQUA 02:47:35.81 15,04 02:46:31.31
313 PAGNI SIMONE M M4 70 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 02:47:50.12 15,01 02:47:44.44
314 TUCCIARONE FRANCESCO M M7+ 6 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 02:48:17.48 14,97 02:47:59.59
315 BRACHINO MIRKO M M3 62 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:48:17.49 14,97 02:47:57.57
316 PAPAGNI MAURO M M3 63 TIPPE TOPPE MTB CLUB TUSCANIA 02:48:17.50 14,97 02:47:50.50
317 LA GRASSA VITO M M4 71 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 02:48:17.99 14,97 02:47:23.19
301 CERESA LIBERO M M3 60 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:45:54.96 15,19 02:45:15.46
300 BORIA FABRIZIO M M3 59 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:45:45.25 15,20 02:44:53.53
295 OLIVA ANGELO M M4 67 INDIVIDUALE 02:45:24.98 15,24 02:44:59.78
296 CROCIONE ERALDO M M6 21 LA BASE TERNI BIKE SHOP 02:45:26.72 15,23 02:44:49.49
297 FUMINI DANIELE M M6 22 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:45:34.84 15,22 02:45:02.14
298 BELPASSO MARCO M M3 58 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:45:35.62 15,22 02:45:15.42
299 PIMPOLARI MAURO M M4 68 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:45:44.38 15,21 02:44:34.34
293 SBRAGION MASSIMO M M4 66 EASY RIDE 02:45:19.31 15,24 02:43:55.11
294 GALLETTI DANIELE M ELMT 34 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:45:23.88 15,24 02:44:30.38
291 NUNZIATI MICHELE M ELMT 33 MTB MONTEFIASCONE 02:44:38.34 15,31 02:44:00.00
292 RUSSOMANDO ADRIANO M M5 31 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:45:04.79 15,27 02:44:42.42
290 RUGGERI GIANLUCA M M4 65 ASD TEMERARI TIVOLI 02:44:33.94 15,31 02:44:14.54
289 FALLONI ALESSANDRO M M3 57 AMICI PER LA BICI 02:44:14.66 15,34 02:44:03.03
288 GRASSI ANTONIO M M3 56 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:44:02.72 15,36 02:43:34.02
287 DI BRACCIO ALESSANDRO M M6 20 ASD TEMERARI TIVOLI 02:44:01.53 15,36 02:43:50.03
279 D´ASCENZI ALBERTO M M4 60 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 02:42:29.09 15,51 02:41:19.19
280 TERZONI FEDERICO M M3 55 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:42:29.83 15,51 02:42:06.13
281 MANCINI MARCO M M4 61 ASD VIVI BIKE RIANO 02:42:47.28 15,48 02:41:50.28
282 BIANCHI MAURO M M4 62 GS CICLOTECH 02:42:48.02 15,48 02:41:48.02
283 BERNABUCCI PIERO M M5 30 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:43:16.23 15,43 02:42:43.43
284 RANIERI FABRIZIO M M4 63 CANOTTIERI LAZIO 02:43:20.41 15,43 02:41:51.41
285 ILARI DAMIANO M M2 50 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:43:26.10 15,42 02:42:55.55
286 COPPO CARLO M M4 64 NATURAL BIKE 02:43:52.93 15,38 02:42:58.33
278 ZONETTI STEFANO M M4 59 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:42:29.08 15,51 02:41:49.49
277 SANDRI ANDREA M M3 54 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:42:09.13 15,54 02:41:49.49
276 SCIAMANNA FABIO M M3 53 HOME BIKE 02:42:07.79 15,54 02:41:22.29
275 SENESI MASSIMO M M4 58 VELO ETRURIA POMARANCE 02:42:05.12 15,55 02:41:15.15
274 DE GUIDI MASSIMILIANO M M5 29 SBR3 EDILMARK 02:41:57.51 15,56 02:40:59.31
273 VARAZI LEONARDO M M2 49 ASD OFF TRACK 02:41:40.89 15,59 02:40:10.39
272 DI GIOVANNI PIETRO M M5 28 ASD CICLOMILLENNIO 02:41:18.15 15,62 02:40:50.50
267 SALVATELLI BRUNO M M2 48 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:41:11.94 15,63 02:40:45.44
268 BONUCCI FRANCESCO M M4 56 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:41:13.48 15,63 02:40:55.55
269 MARSIGLIONI EMILIANO M M4 57 GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 02:41:13.49 15,63 02:40:51.51
270 NURZIA ETTORE M M5 26 MTB FORMELLO 02:41:13.92 15,63 02:40:54.52
271 MANCINI PAOLO M M5 27 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:41:16.08 15,63 02:41:00.08
264 LUCCHETTI ALESSANDRO M M1 28 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:41:11.26 15,63 02:40:19.06
265 CECI RICCARDO M M3 52 TEAM BIKE EMOTION 02:41:11.31 15,63 02:40:44.44
266 LOMBARDI GABRIELE M ELMT 32 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:41:11.93 15,63 02:40:34.43
263 CHIGIOTTI ALESSIO M M3 51 NATURAL BIKE 02:41:10.33 15,64 02:40:10.10
262 BRUNORI STEFANO M M5 25 ASD GC CANINO 02:41:08.60 15,64 02:40:47.40
260 CUCCA FABRIZIO M M4 55 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:40:59.26 15,65 02:40:48.06
261 MARUCCI ALFREDO M M2 47 TEAM BIKE AURELIA 02:41:02.22 15,65 02:40:43.43
257 BOCCIALONI MARCO M M2 45 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:40:05.88 15,74 02:39:45.45
258 BORZI ANGELO M M4 54 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:40:19.22 15,72 02:39:12.12
259 AMOREVOLI ANDREA M M2 46 TEAM MAREMMANO ALBINIA 02:40:55.14 15,66 02:39:52.52
256 CACCAVELLI STEFANO M M3 50 MTB CLUB VITERBO ASD 02:39:26.80 15,81 02:38:50.60
255 RABBAI ROBERTO M M3 49 HOME BIKE 02:39:24.54 15,81 02:38:41.41
254 GALLO ROBERTO M M5 24 ASD ALSIUM BIKE TEAM 02:39:21.93 15,81 02:38:10.93
248 PRIANTE EGIDIO M M6 19 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:38:31.36 15,90 02:37:53.36
249 TERRAMOCCIA EGIDIO M M4 52 MT BIKE ARGENTARIO 02:38:38.75 15,89 02:38:29.25
250 PAPI ALBERTO M M2 44 ASD COLLARMELE MTB 02:38:58.58 15,85 02:37:44.44
251 PELLEGRINI GIORGIO M M3 48 ASD TEAM CIVITA BIKE 02:39:00.08 15,85 02:38:08.08
252 ERCOLI GIANLUCA M M5 23 ASD DRAGO ON BIKE 02:39:19.44 15,82 02:37:50.44
253 CASTELLANO RENZO M M4 53 ASD CICLI FATATO 02:39:21.53 15,81 02:39:08.23
247 MIGLIORE FABIO M M4 51 ASD TONI BIKE 02:38:28.75 15,90 02:38:10.55
243 PIOLI DANIELE M M3 47 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:37:59.05 15,95 02:37:18.05
244 NUCCI GIANFRANCO M M6 18 TROMBADORES TEAM 02:38:01.78 15,95 02:37:36.08
245 PIRAMIDI SIMONE M M1 27 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:38:24.06 15,91 02:37:57.57
246 DI BONIFACIO DOMENICO M M2 43 JEKO MTB TEAM 02:38:25.29 15,91 02:37:20.20
241 CUPELLINI GIANCARLO M M3 45 GS CICLOTECH 02:37:31.98 16,00 02:36:56.98
242 STAMPATORE ANDREA M M3 46 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:37:53.14 15,96 02:36:35.35
240 PECHINI PIETRO M M5 22 TROMBADORES TEAM 02:37:31.64 16,00 02:37:09.44
239 PASQUALI LUCA M M2 42 ASD ALSIUM BIKE TEAM 02:37:29.93 16,00 02:36:19.53
238 TORRIONI MATTEO M ELMT 31 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:36:57.42 16,06 02:36:32.32
236 SFORZA SIMONE M M1 25 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:36:40.55 16,09 02:36:11.11
237 BELLETTI SIMONE M M1 26 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:36:44.99 16,08 02:35:53.49
235 SCROFANI EMANUELE M M3 44 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:36:34.91 16,10 02:36:18.21
234 CRESCENTINI MARCO M M7+ 4 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:36:26.80 16,11 02:36:19.70
233 ALAIMO FILIPPO M M6 17 ASD CICLI DI STEFANO 02:36:13.83 16,13 02:34:33.33
232 NATALI MASSIMO M M5 21 MT BIKE ARGENTARIO 02:35:58.02 16,16 02:35:09.09
231 FALOMI MASSIMO M M4 50 ASD CICLISMO TERONTOLA 02:35:56.83 16,16 02:35:02.83
230 MAZZA RAFFAELE M M4 49 MTB SOPRAZOCCO 02:35:55.86 16,16 02:35:10.66
229 DI RUSCIO DANILO M M3 43 TEAM BIKE AURELIA 02:35:46.08 16,18 02:35:30.30
228 VICHI MARCO M ELMT 30 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 02:35:43.66 16,18 02:34:41.56
227 GIOVANETTI VALERIO M M2 41 ASD NEW BIKE ROCCA DI PAPA 02:35:35.40 16,20 02:34:50.30
226 ROSSI ALESSIO M M3 42 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:35:17.53 16,23 02:35:03.03
225 CASTORINA CLAUDIO M ELMT 29 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:35:07.01 16,25 02:34:40.40
224 MANCINI DANIELE M M3 41 ASD TEMERARI TIVOLI 02:34:31.88 16,31 02:33:34.08
223 MURZI FRANCESCO M M3 40 ASD SCOGLIO CYCLING TEAM 02:34:14.12 16,34 02:34:03.03
220 CODE CHIP WT2690 - M NC 1 - 02:33:40.24 16,40 02:32:45.24
221 DE VITA GIUSEPPE M M3 39 ASD ROMA CICLISMO 02:33:44.02 16,39 02:32:52.52
222 STURMANN ARISTIDE M M4 48 ASD GC ARGENTARIO 02:34:12.60 16,34 02:34:09.09
219 FANCIULLI MARCO M M4 47 MT BIKE ARGENTARIO 02:33:30.60 16,42 02:33:20.60
218 RENAIOLI CRISTIANO M M3 38 PEDALE MANCIANESE 02:33:30.45 16,42 02:32:49.49
217 FESTUCCIA DANIELE M M3 37 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 02:33:29.82 16,42 02:33:18.62
216 LUCIANI SEBASTIANO M M6 16 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:33:19.24 16,44 02:33:04.24
215 ROSSI EMANUELE M M2 40 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:33:12.52 16,45 02:32:57.32
214 NUNZI FABRIZIO M M6 15 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:33:12.51 16,45 02:32:47.01
213 TACCINI ANDREA M M5 20 CICLI BRANDI 02:32:38.95 16,51 02:31:13.95
212 CORTESE LUCA M M2 39 ASD CICLISTICA APRILIA 02:32:37.42 16,51 02:31:43.43
211 FODERA´ MASSIMO M M4 46 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:32:36.44 16,51 02:32:15.44
210 GUIDUCCI MASSIMO M M6 14 ASD CICLI FATATO 02:32:28.54 16,53 02:32:16.16
209 TARTARELLI ALESSIO M M1 24 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:32:28.31 16,53 02:31:37.37
208 ZAMBERNARDI MAURIZIO M M6 13 PEDALE MANCIANESE 02:32:24.82 16,54 02:31:43.42
207 SIMONCINI ALESSANDRO M M3 36 ASD CICLI TADDEI 02:32:24.81 16,54 02:31:17.17
206 DEIANA MIRKO M ELMT 28 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:32:23.78 16,54 02:31:49.68
205 DI MELCHIORRE LUCIANO M M4 45 MTB CLUB VITERBO ASD 02:32:22.15 16,54 02:31:50.50
204 PICCHIANTI GIANLUCA M M2 38 ASD GC ARGENTARIO 02:32:03.59 16,57 02:31:59.19
203 FATICONI EUGENIO M M4 44 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:32:02.65 16,58 02:31:31.25
202 DE CICCO STEFANO M M1 23 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:32:00.93 16,58 02:31:20.53
200 DELIA MARCO M M3 35 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:31:59.48 16,58 02:31:27.48
201 FORTINI FELICE M M5 19 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:31:59.61 16,58 02:31:53.53
198 ANTIMI DIEGO M M1 22 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:31:53.60 16,59 02:31:30.20
199 SABETTA DANIELE M M2 37 MTB RIETI 02:31:58.31 16,58 02:30:47.47
196 ARGENTINI ANDREA M M2 35 ASD TEAM BIKE PIONIERI 02:31:18.10 16,66 02:31:10.10
197 BOLIS DAMIANO M M2 36 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:31:18.52 16,66 02:30:34.52
195 LUCCI MICHELE M M2 34 GS CICLOTECH 02:31:18.08 16,66 02:30:31.31
194 CALICCHIA MATTEO M ELMT 27 ASD TONI BIKE 02:31:16.94 16,66 02:30:23.24
193 BERNABUCCI NAZZARENO M M5 18 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:30:59.11 16,69 02:30:26.26
192 ROVINI GIANLUCA M M4 43 ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 02:30:58.13 16,69 02:29:40.40
191 CARBINI MAURO M M2 33 ACIDO LATTICO ASD PASSO CORESE 02:30:58.12 16,69 02:30:47.47
190 BELLI GIANLUCA M M4 42 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:30:57.95 16,69 02:30:26.45
189 FEDERICO GIORDANO M M2 32 ASD CENTER BIKE 02:30:57.65 16,69 02:29:48.48
188 POLLAZZI MAURO M M7+ 3 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 02:30:35.37 16,73 02:30:30.30
187 CENCIONI FRANCESCO M M1 21 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:30:12.34 16,78 02:29:13.13
186 STANGANELLI LUCIANO M M6 12 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:30:09.46 16,78 02:29:55.06
184 RICCI CLAUDIO M M5 17 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:29:43.02 16,83 02:29:02.02
185 FIORITO DANIELE M M2 31 ASD MOVIMENTO CENTRALE ZAGAROLO 02:30:07.90 16,79 02:29:01.20
183 GRANDILLI GIOVANNI M M4 41 ASD CICLI FATATO 02:29:41.63 16,84 02:29:28.03
182 PANELLA DAVIDE M M2 30 DRAKE TEAM CISTERNA 02:29:41.56 16,84 02:28:39.39
181 CORTESE RICCARDO M M2 29 ASD MTB SCANNO 02:29:41.55 16,84 02:28:50.50
180 EGIDI MASSIMO M M4 40 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:29:38.73 16,84 02:29:14.53
112 CENCI DAVIDE M M2 21 ASD TEMERARI TIVOLI 02:21:27.69 17,82 02:21:16.16
113 AGOSTINI DANILO M M3 22 MTB CLUB VITERBO ASD 02:21:40.02 17,79 02:21:09.02
179 STAGNARI GIANLUCA M M4 39 ASD TEMERARI TIVOLI 02:29:38.61 16,84 02:29:17.51
178 DECIANO MARCO M M4 38 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:29:29.97 16,86 02:29:15.77
177 BIROCCHI SANDRO M M6 11 ASD MTB CLUB SPOLETO 02:29:06.58 16,90 02:27:58.58
176 SARACINO CARLO M M2 28 CYCLING CAFE´ 02:29:06.50 16,90 02:27:49.50
175 PRINCIPATO PAOLO M M4 37 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:28:57.97 16,92 02:28:42.17
174 CANNAS MATTEO M M3 34 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:28:51.68 16,93 02:28:13.13
172 TORELLI LELIO M M4 35 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:28:28.34 16,97 02:27:55.14
173 FRANCHETTI ANGELO M M4 36 ASD RACE TEAM 02:28:41.82 16,95 02:27:36.82
171 NASSO FRANCESCO M M6 10 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:28:27.74 16,98 02:27:59.54
170 SALSA FERRUCCIO M M4 34 ASD ETRUSKABIKE 02:28:21.91 16,99 02:28:09.51
169 QUINTIERO LUIGI M ELMT 26 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:28:06.06 17,02 02:27:52.06
168 ABBAFATI MIRKO M M1 20 ASD CENTER BIKE 02:28:01.18 17,03 02:27:28.28
167 CANNONE CHRISTIAN M ELMT 25 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 02:27:59.88 17,03 02:27:25.18
166 CAMPOLUNGO CLAUDIO M M2 27 ASD GC CANINO 02:27:38.45 17,07 02:27:25.25
165 NUNZI LUCA M ELMT 24 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:27:38.09 17,07 02:27:26.26
164 DA SILVA ARANTES JORGE M M2 26 TEAM BIKE AURELIA 02:27:35.60 17,08 02:27:15.15
163 GENTILE GABRIELE M JMT 2 TEAM CASTELLO 02:27:35.34 17,08 02:26:09.24
162 FLORI LUCIO M M3 33 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:27:34.47 17,08 02:26:53.53
161 SGRICCIA MATHIEU M ELMT 23 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:27:18.58 17,11 02:26:48.38
160 SALMISTRARO FABIO M M4 33 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:27:17.94 17,11 02:26:40.94
159 POSSENTI PIERLUIGI M M4 32 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:27:15.22 17,11 02:27:05.05
158 MORBIDELLI EMILIANO M M3 32 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:27:15.21 17,11 02:26:25.25
156 LAZZIZZERA ANDREA M M4 31 ASD TEAM BIKE PIONIERI 02:26:58.85 17,15 02:26:52.85
157 CIPRIANI GABRIELE M M2 25 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:27:04.65 17,14 02:26:14.45
155 BONDI SIMONE M M4 30 MT BIKE ARGENTARIO 02:26:57.42 17,15 02:26:48.22
154 MARCELLINI GIANLUCA M M3 31 TROMBADORES TEAM 02:26:56.86 17,15 02:26:33.66
153 CARDALESI PIERPAOLO M M3 30 08 BIKE ASD 02:26:54.62 17,15 02:26:45.32
152 ALOCCI FABIO M M5 16 ASD GC ARGENTARIO 02:26:41.32 17,18 02:26:37.12
151 DE NIGRIS VITO M M7+ 2 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 02:26:35.37 17,19 02:26:12.12
150 DEIDDA ROSSANO M M4 29 FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE 02:26:09.09 17,24 02:25:17.17
149 COSTAGLIOLA ALESSANDRO M JMT 1 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:26:05.05 17,25 02:25:23.23
148 GENTILI SANDRO M M5 15 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:26:04.40 17,25 02:25:40.20
147 MILILOTTI RICCARDO M M4 28 TEAM MARATHON BIKE 02:25:53.90 17,27 02:25:43.40
146 CENCINI MASSIMO M M5 14 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:25:53.89 17,27 02:25:13.79
145 CAMPOLI GIUSEPPE M M1 19 ASD PRENESTE BIKE 02:25:46.95 17,29 02:24:58.95
143 CIAVARELLI PAOLO M M6 9 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:24:56.60 17,39 02:24:40.60
144 VERDECCHIA IAN M ELMT 22 ASD GC CANINO 02:25:12.24 17,36 02:24:40.40
142 ALBANESE PIERLUIGI M M3 29 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:24:56.11 17,39 02:24:27.27
141 BOSSI SERGIO M M6 8 MTB CLUB VITERBO ASD 02:24:53.69 17,39 02:24:37.37
140 GRAMOSCELLI MASSIMILIANO M M4 27 TROMBADORES TEAM 02:24:53.14 17,39 02:24:27.14
139 SANTARELLI DANILO M ELMT 21 TEAM BIKE PALOMBARA 02:24:52.74 17,40 02:24:17.74
138 RENZI GABRIELE M M3 28 DUE PONTI BIKE LAB 02:24:52.66 17,40 02:23:58.26
137 CIARAGLIA EMANUELE M M4 26 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:24:52.65 17,40 02:24:36.15
136 SALVATORE PAOLO M M4 25 PRO BIKE RIDING TEAM 02:24:43.60 17,41 02:24:08.08
135 SANTELLI ROBERTO M M6 7 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:24:39.77 17,42 02:23:58.27
134 BUCCI EZIO M M2 24 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 02:24:37.36 17,43 02:23:35.16
133 CIMARRA LUCA M M4 24 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:24:14.11 17,47 02:23:52.52
132 RAMACCI ALESSANDRO M M3 27 ASD CICLI FATATO 02:24:12.44 17,48 02:23:44.44
131 CECCONI PAOLO M M6 6 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:24:03.97 17,49 02:23:57.97
130 SPERANZA MANUEL M M1 18 ASD TEMERARI TIVOLI 02:24:00.51 17,50 02:23:42.42
129 NOCCHIA ROSSANO M M4 23 ASD GRADES BIKE 02:23:47.28 17,53 02:22:46.46
128 CORSO MARCO M M4 22 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:22:42.80 17,66 02:22:30.40
127 RONCELLA FEDERICO M M3 26 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:22:42.78 17,66 02:22:34.78
126 COSCIA STEFANO M M4 21 ASD LAZZARETTI 02:22:41.86 17,66 02:21:48.56
125 SCACCIA FRANCESCO M M4 20 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:22:35.33 17,67 02:21:41.33
124 VIVARI VALERIO M M1 17 GS CICLOTECH 02:22:32.64 17,68 02:21:53.04
122 LIPPI CRISTIANA F DONNE 1 ASD CICLISMO TERONTOLA 02:22:28.61 17,69 02:22:20.21
123 ZEPPI MICHELE M M1 16 ASD MONTALLESE 02:22:28.72 17,69 02:22:20.12
121 LATINI MARZIO M M3 25 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:22:28.47 17,69 02:21:56.47
120 TAMBURRI ANDREA M M2 23 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:22:06.55 17,73 02:21:15.15
119 GALVANIO GIORGIO M M3 24 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:21:44.49 17,78 02:21:34.49
118 PATRIGNANI STEFANO M M5 13 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:21:43.61 17,78 02:21:17.17
117 SANTI ANGELO M M5 12 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 02:21:42.42 17,78 02:21:16.16
116 CERULLI RICCARDO M M2 22 ASD CICLOMILLENNIO 02:21:42.39 17,78 02:21:15.19
114 SILVERI MARCO M M1 15 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:21:40.91 17,79 02:21:08.81
115 TIBURZI PAOLO M M3 23 ASD CICLI FATATO 02:21:41.59 17,79 02:21:20.20
111 DI PASQUALE MARIO M ELMT 20 TEAM CASTELLO 02:21:27.20 17,82 02:20:02.02
110 RISOLDI DAVIDE M M2 20 ASD CICLI COPPOLA 02:21:16.05 17,84 02:21:04.04
103 PARMEGIANI LUIGI M M2 18 MTB RIETI 02:20:09.29 17,98 02:19:35.35
104 ZANOLI FRANCESCO M M2 19 ASD GC CANINO 02:20:30.35 17,94 02:20:21.21
105 SARAGA GIANPIERO M M6 4 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 02:20:40.53 17,91 02:19:47.53
106 CIANCARINI ANGELO M M6 5 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:20:53.46 17,89 02:20:45.26
107 FERRAZZOLI FABRIZIO M M3 20 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 02:21:09.01 17,85 02:20:43.01
108 ROSSI RICCARDO M M3 21 ASD IL GREGARIO 02:21:09.12 17,85 02:20:57.57
109 PALENGA MARCO M M1 14 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:21:15.68 17,84 02:21:01.68
102 BECATTINI MARCO M M4 19 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:20:04.09 17,99 02:19:53.53
101 ABATI GABRIELE M M2 17 MTB FORMELLO 02:19:55.60 18,01 02:19:41.60
100 STEFANINI CLAUDIO M M4 18 ASD PARKPRE 02:19:50.67 18,02 02:19:37.27
99 BACOCCO FABIO M M2 16 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:19:38.60 18,05 02:19:18.18
98 PIERGENTILI CLAUDIO M M4 17 MTB CLUB VITERBO ASD 02:19:35.67 18,05 02:19:18.67
97 LUCHETTI CORRADO M M4 16 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:19:34.77 18,06 02:19:18.77
94 COSELSCHI SANDRO M M5 11 ASD TEAM BIKE PIONIERI 02:19:09.76 18,11 02:19:04.04
96 SILVERI LUCA M M3 19 ASD GC CANINO 02:19:31.31 18,06 02:19:15.15
95 MARCHETTINI MATTEO M M1 13 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:19:12.70 18,10 02:18:47.70
93 COSTANTINI ALESSANDRO M M3 18 GC CASTIGLIONESE ASD 02:19:09.45 18,11 02:17:55.45
92 CARRAFFA PATRIZIO M M3 17 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 02:19:09.16 18,11 02:18:56.56
91 MEZZANOTTE ANTONIO M M3 16 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:18:26.03 18,20 02:18:26.03
90 SALVATI ALESSIO M M2 15 ASD TEMERARI TIVOLI 02:18:22.95 18,21 02:18:12.25
89 VAGINI LUCA M ELMT 19 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:18:16.99 18,23 02:17:37.99
88 ARDENGHI MARCO M M2 14 MOUNTAIN & BIKE AMIATA 02:18:16.84 18,23 02:17:35.64
87 FAROLFI MAURO M M5 10 NOXON RACING TEAM 02:17:53.73 18,28 02:17:45.73
86 PICOTTI ALBERTO M M3 15 TEAM MARATHON BIKE 02:16:41.70 18,44 02:16:34.00
85 BASTA VINCENZO CARMINE M M4 15 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:16:37.69 18,45 02:16:29.19
84 ZAGARESE FRANCESCO M M5 9 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:16:37.16 18,45 02:15:51.51
83 TRANFA PIETRO M M6 3 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:15:55.93 18,54 02:15:50.93
82 TAMIRI ROBERTO M M1 12 ASD ETRUSKABIKE 02:15:40.58 18,57 02:15:07.58
81 CONTE WALTER M M1 11 SUNNY BIKE CESANO DI ROMA 02:15:40.05 18,57 02:14:42.42
80 PRESENTI FABIO M ELMT 18 MT BIKE ARGENTARIO 02:15:39.89 18,58 02:15:29.29
79 LUZI SIMONE M M2 13 GS CICLOTECH 02:15:39.30 18,58 02:15:00.00
78 GIOVANNINI FELICE M M5 8 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:15:24.08 18,61 02:14:51.51
77 LIBERATI PAOLO M M4 14 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:15:23.41 18,61 02:15:04.41
76 MADDALONI MARCO M M4 13 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:15:22.79 18,62 02:15:13.59
75 FUSCO ANTONIO M M1 10 ASD FREE BIKERS TEAM 02:15:22.32 18,62 02:15:15.15
74 PERRONE PIETRO M M1 9 ASD MURGIA BIKE 02:15:02.86 18,66 02:14:40.16
73 TURCONI IVAN ANGELO M M2 12 ASD ORBETELLO BIKETRIBE 02:15:02.85 18,66 02:14:52.65
72 CASETTI ANDREA M M5 7 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:14:47.10 18,70 02:14:28.28
71 SARTI STEFANO M M7+ 1 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:14:47.06 18,70 02:14:36.36
70 VALENTE MIRKO M M3 14 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:14:45.65 18,70 02:14:02.65
69 BIANCHINI MARCO M M3 13 ASD SCOGLIO CYCLING TEAM ASD 02:14:15.54 18,77 02:14:06.06
68 FONTANELLI LUCA M M4 12 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:14:14.95 18,77 02:14:03.75
67 TESTANI MAURO M M1 8 ASD CENTER BIKE 02:14:14.32 18,77 02:13:40.40
62 SCLANO ROBERTO M M4 11 MT BIKE ARGENTARIO 02:13:19.56 18,90 02:13:11.11
63 GIULIANI ALESSANDRO M M3 11 ASD CICLI CARLETTI 02:13:58.55 18,81 02:13:23.35
64 MARENCO LEONARDO M ELMT 17 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:13:58.76 18,81 02:13:03.56
66 PROIETTI MARSILIO M M3 12 GC VITERBESE 02:14:01.77 18,80 02:13:43.07
65 BORGI LORENZO M M6 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:14:00.09 18,81 02:13:55.55
61 PALOMBI VALERIO M M3 10 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:12:58.81 18,95 02:12:48.81
60 COSTANTINI ALESSANDRO M ELMT 16 ASD CENTER BIKE 02:12:31.99 19,02 02:11:58.59
59 CASTELLUCCI ALESSANDRO M M6 1 ASD GS TEAM BIKE PERIN 02:12:30.10 19,02 02:12:25.25
58 ZOCO MARIANO M M4 10 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:12:29.03 19,02 02:12:19.19
56 MASSARUCCI ERNELIO M M5 6 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:11:47.81 19,12 02:11:42.61
57 FANCIULLI AURELIO M M2 11 MT BIKE ARGENTARIO 02:12:15.45 19,05 02:12:08.08
55 GALATOLO MARCO M M4 9 MT BIKE ARGENTARIO 02:11:22.89 19,18 02:11:14.59
54 DI LORENZO GIOVANNI M M3 9 TEAM MARATHON BIKE 02:11:14.13 19,20 02:11:09.09
53 PIEROTTI GIOVANNI BATTISTA M M3 8 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 02:10:57.60 19,24 02:10:48.48
52 SFORZA GIOACCHINO M M5 5 ASD GC CANINO 02:10:42.91 19,28 02:10:38.01
51 SARGENTINI MATTIA M ELMT 15 GC CASTIGLIONESE ASD 02:10:33.96 19,30 02:10:11.96
50 GRASSI ZEFFERINO M M5 4 ASD KENTO RACING TEAM 02:10:19.54 19,34 02:10:12.12
49 VICIANI LEONARDO M M4 8 ASD STAR BIKE RACING TEAM 02:10:16.83 19,34 02:10:07.63
48 BENCIVENGA ALFREDO M ELMT 14 ASD CENTER BIKE 02:10:11.51 19,36 02:09:38.21
47 PAU PIETRO M M3 7 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:09:46.94 19,42 02:09:41.44
46 BITTI ALESSIO M M2 10 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:09:41.71 19,43 02:09:32.51
45 CASADIDIO GIANLUCA M M2 9 ASD GC CANINO 02:09:40.29 19,43 02:09:33.29
44 FABRETTI DANIELE M M1 7 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:08:42.55 19,58 02:08:35.35
41 PAOLETTI VITTORIO M M2 7 MTB MONTEFIASCONE 02:08:40.10 19,59 02:08:11.11
42 PALUZZI GIOVANNI M M1 6 ASD CENTER BIKE 02:08:40.53 19,59 02:07:51.33
43 BOCCIALONI FABIO M M2 8 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:08:41.14 19,58 02:08:18.18
40 PIZZI ENRICO M M4 7 MTB RIETI 02:08:39.39 19,59 02:08:31.39
39 BONGERMINO GIANFRANCO M M2 6 ASD MURGIA BIKE 02:08:27.76 19,62 02:08:08.76
38 GIACCONE MARCO M ELMT 13 US ACLI ICARO 02:08:00.01 19,69 02:07:49.49
37 ROSI CLAUDIO M M4 6 ASD CICLISSIMO BIKE 02:07:59.94 19,69 02:07:09.44
36 CUOMO ANDREA M M3 6 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:07:52.11 19,71 02:07:22.22
35 MARIANI LUCA M M4 5 ORSO ON BIKE CLUB 02:07:10.51 19,82 02:07:04.31
32 CORDASCO VITO M M2 5 ASD CAMPOBELLO RUNNING & BIKE 02:07:05.70 19,83 02:06:56.40
34 CARLONI ALESSANDRO M ELMT 12 ASD GC CANINO 02:07:07.20 19,82 02:07:01.01
33 CRISTINI LUDOVICO M ELMT 11 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:07:06.20 19,83 02:07:01.01
31 ROMITO DOMENICO M M4 4 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:06:58.51 19,85 02:06:39.39
30 TOGNONI DENIS M M3 5 ASD HIMOD BIKE 4 ELEMENTS IL BRACERE 02:05:33.78 20,07 02:05:29.08
29 RANFAGNI SIMONE M M5 3 ASD CICLISSIMO BIKE 02:04:52.31 20,18 02:04:47.31
28 DE PROSPERIS GIULIO M M3 4 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:04:48.67 20,19 02:04:39.17
27 TARALLO VLADIMIRO M M3 3 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:04:48.40 20,19 02:04:43.43
26 TOMMASI MARCO M M1 5 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:03:54.09 20,34 02:03:47.47
25 CASINI FABIO M M5 2 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:03:04.29 20,48 02:02:57.29
24 PATOKU LEC M ELMT 10 ASD TEAM BIKE PIONIERI 02:03:01.56 20,49 02:02:57.06
23 PIANCATELLI VALERIO M ELMT 9 TEAM BIKE PALOMBARA 02:02:49.54 20,52 02:02:41.34
21 CESARINI LUCA M ELMT 7 ASD GC CANINO 02:02:30.86 20,57 02:02:24.66
22 CASTELLINI LUCA M ELMT 8 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:02:32.20 20,57 02:02:15.15
14 PEZZOTTI ANDREA M M4 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:58:50.14 21,21 01:58:44.44
15 GUIDUCCI ANGELO M M2 4 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:58:50.22 21,21 01:58:43.43
16 ORESTANO GIULIO M ELMT 5 ASD CICLISSIMO BIKE 02:00:26.28 20,92 02:00:23.28
17 GIANNINI MORENO M M1 4 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:00:40.35 20,88 02:00:34.34
18 FABIANELLI RICCARDO M M5 1 ASD HIMOD BIKE 4ELEMENTS IL BRACIERE 02:02:07.29 20,64 02:02:03.09
19 TORELLI PIERLUIGI M ELMT 6 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:02:15.36 20,61 02:02:08.06
20 VESTRI RENZO M M4 3 ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 02:02:16.36 20,61 02:02:12.12
10 FANCIULLI CLAUDIO M M1 3 MT BIKE ARGENTARIO 01:56:27.33 21,64 01:56:27.33
11 SEBASTIANELLI EMILIANO M M3 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:57:02.45 21,53 01:56:57.57
12 BONIFAZI SIMONE M ELMT 4 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 01:57:49.33 21,39 01:57:44.44
13 MELIS MAURIZIO M M3 2 ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 01:58:48.06 21,21 01:58:44.44
8 PRIANTE FEDERICO M ELMT 3 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 01:55:26.31 21,83 01:55:19.31
9 CHIODI LUCA M M4 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:56:27.15 21,64 01:56:21.21
7 LORI TIZIANO M ELMT 2 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 01:54:34.52 22,00 01:54:28.28
6 LANCIONI DANIELE M M2 3 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 01:54:16.80 22,05 01:54:12.12
5 BARTALUCCI FEDERICO M ELMT 1 TEAM SCOTT PASQUINI STELLA AZZURRA 01:54:16.54 22,05 01:54:12.54
4 TALIANI CRISTIANO M M1 2 HAIBIKE LAWLEY FACTORY TEAM 01:51:03.51 22,69 01:51:00.21
3 BALDUCCI MIRCO M M2 2 ASD GC TONDI SPORT 01:49:51.36 22,94 01:49:48.48
2 GATTI GIOVANNI M M1 1 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 01:49:50.67 22,94 01:49:46.67
1 RISPOLI FEDERICO M M2 1 ASD GC ARGENTARIO 01:49:00.26 23,12 01:48:57.57

CICLOTURISTICO - 21.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media RTime
Pos ADROVER ALESSANDRA F GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:52:07.40 5,43 03:50:33.20
Pos TESEI MARCO M GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:52:07.60 5,43 03:50:34.34
Pos GRITTA FAUSTO M ASD ROMA CICLISMO 04:55:02.87 4,27 04:53:48.17
Pos CERCINELLI FRANCESCO M ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:55:02.48 4,27 04:53:47.48
Pos PARRETI MASSIMILIANO M ASD CICLI CARLETTI 03:18:33.58 6,35 03:16:37.58
Pos FAINA GRAZIANO M TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:47:17.98 5,54 03:46:30.78
Pos MAGNANO JESSICA F GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:13:52.96 6,50 03:11:58.96
Pos SABATINI DIEGO M MTB CLUB VITERBO ASD 02:36:36.69 8,05 02:34:54.69
Pos CORBA MICHELE M TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 01:54:30.65 11,00 01:53:43.25
Pos BERTOCCINI ROBERTO M GCD FALISCO AMICI DELLA BILLA 01:55:02.26 10,95 01:53:52.52
Pos LEO FRANCA F GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:44:50.05 7,64 02:43:18.18
Pos BACCARINI ALFREDO M TEAM BIKE AURELIA 02:43:38.76 7,70 02:42:47.06
Pos GALLE´ CARMELO M ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:41:17.54 7,81 02:40:04.34
Pos SPINA CLAUDIO M ASD CICLI PETTA 02:32:07.05 8,28 02:31:19.19
Pos MAURELLI GUIDO M PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 02:33:24.34 8,21 02:31:51.51
Pos CASADEI SIMONE M POLISPORTIVA VALCANNETO 02:34:40.52 8,15 02:33:14.52
Pos BELLAGAMBA MAURO M POLISPORTIVA VALCANNETO 02:34:42.31 8,14 02:33:17.11
Pos DI PIAZZA ROBERTO M BIKE TRADE RACING TEAM 02:41:12.17 7,82 02:40:06.06
Pos CONTE SALVATORE M MTB FORMELLO 02:38:25.74 7,95 02:37:43.04
Pos ZORLI EMILIANO M ASD RACE TEAM 02:40:48.34 7,84 02:39:38.38
Pos PANDOLFI PAOLO M ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:47:52.04 7,51 02:47:16.04
Pos ZICARO LUCA M ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 02:20:48.01 8,95 02:19:20.20
Pos PUDDU GIOVANNI DOMENICO M ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:21:22.34 8,91 02:19:47.34
Pos ROSCI LINO M ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 02:37:32.20 8,00 02:36:21.20
Pos FANCIULLI MONICA F MT BIKE ARGENTARIO 02:30:23.97 8,38 02:28:43.47
Pos BERNINI ALESSANDRO M MTB CLUB VITERBO ASD 02:25:12.33 8,68 02:23:30.13
Pos TRAVERSINI SERGIO M ASD NITRO BIKE 02:30:00.64 8,40 02:28:40.44
Pos ANGELINI MASSIMILIANO M TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:22:24.32 8,85 02:20:47.32
Pos PUCCINI SAMUELA F GC MADONNA DELL´ACQUA 02:24:54.50 8,70 02:23:45.45
Pos LO RUSSO MASSIMO M GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:46:31.72 7,57 02:45:11.52
Pos GORETTI ROBERTO M TROMBADORES TEAM 01:55:21.56 10,92 01:54:37.06
Pos SANTONI FRANCESCO M MT BIKE ARGENTARIO 01:52:59.93 11,15 01:51:18.83
Pos BARBATI GIANLUCA M TEAM BIKE AURELIA 01:57:33.87 10,72 01:56:42.47
Pos DELLA MONACA ARMIDO M MT BIKE ARGENTARIO 01:59:52.64 10,51 01:58:13.13
Pos CHIRILETTI WILLIAM M ASD CICLI CARLETTI 02:04:54.56 10,09 02:03:28.28
Pos RIDOLFI OLIVIERO M TEAM MAREMMANO ALBINIA 02:16:46.95 9,21 02:15:43.05
Pos DOGARU NICOLE M ASD CICLI CARLETTI 02:11:05.17 9,61 02:09:09.17
Pos CAPITANI FEDERICO M MT BIKE ARGENTARIO 02:07:43.57 9,87 02:06:02.37
Pos BARTOLACCI DANILO M ASD CICLI PETTA 02:07:22.46 9,89 02:05:44.44
Pos DI CARLO GIACOMO M ASD CICLI PETTA 02:05:34.16 10,03 02:03:56.56
Pos DE CAROLIS MASSIMO M ASD ROMA CICLISMO 01:55:33.65 10,90 01:54:32.45
Pos SCLANO GABRIELE M MT BIKE ARGENTARIO 01:57:27.33 10,73 01:55:48.48
Pos BERTOCCINI RICCARDO M ASD GC CANINO 02:05:05.26 10,07 02:04:31.31
Pos ROSSI SANDRO M ASD ORBETELLO BIKETRIBE 01:24:20.68 14,94 01:22:58.08
Pos ITRI CLAUDIO M ASD MBM MOBILITY BIKE MOTION 01:36:33.35 13,05 01:35:29.25
Pos DE DOMINICIS FABRIZIO M ASD ORBETELLO BIKETRIBE 01:36:40.37 13,03 01:35:05.05
Pos IULIANO MATTEO M ASD CICLI MONTANINI.IT 01:41:14.62 12,45 01:39:41.42
Pos RITI FILIPPO M TEAM BIKE AURELIA 01:44:21.40 12,07 01:43:32.20
Pos BROTHEL MARCELLO M ASD PEDALE GIGLIESE 02:19:04.58 9,06 02:17:27.27
Pos TOSCHI BENEDETTA F YOUNG LINE 01:52:12.67 11,23 01:50:43.43
Pos FONTE MICHELINO M TEAM BIKE AURELIA 01:57:33.45 10,72 01:56:42.45
Pos TORTOLANI UGO M YOUNG LINE 01:52:13.29 11,23 01:50:40.40
Pos FUSCO GIACOMO M ASD FREE BIKERS TEAM 01:53:08.42 11,14 01:52:17.42
Pos BARTOLINI SIMONE M ASD CAPOLIVERI BIKE PARK 01:50:17.62 11,43 01:48:57.62
Pos MENNOLI FRANCESCO M ASD MTB CLUB SPOLETO 01:50:23.76 11,41 01:49:11.16
Pos TETI FRANCESCO M TEAM MAREMMANO ALBINIA 00:43:54.10 28,70 00:41:00.00
Pos BERTOLOTTI SIMONE M ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 01:21:28.29 15,47 01:21:01.09
Pos BRANCACCIO ALFREDO M ASD TEMERARI TIVOLI 03:58:17.57 5,29 03:58:04.57

DOWNLOAD

Classifica assoluta Aeronautica:

Scarica File