the time You need

GranGiro Sardegna

Gran Fondo Sardegna - Tappa 1

Marina di Orosei, Nuoro   Italy

domenica 22 aprile 2007

Percorsi

LUNGO - 152.0 Km

 

CORTO - 115.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

Circuiti

GiroSardegna

CLASSIFICA

LUNGO - 152.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 NEGRINI EMANUELE M B 1 TEAM SALIERI 03:58:25.08 38,25
2 FRIGO MAURIZIO M B 2 TEAM SALIERI 03:58:25.10 38,25
3 MARTUCCI FRANCESCO M B 3 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:59:29.50 38,08
4 TUGNOLI DAVIDE M C 1 TEAM FAENZA 03:59:30.54 38,08
5 PISU SAMUELE M A 1 FARMAENERGY FRW MONTANINI 04:04:21.78 37,32
6 CANELLA MARCO M B 4 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:04:21.80 37,32
7 LODDO ALBERTO M LR/EL 1 SELLE ITALIA 04:04:24.70 37,32
8 GAVIOLI STEFANO M C 2 TEAM SALIERI 04:08:52.60 36,65
9 BARZASI MARCO M B 5 TEAM BOTTEON 04:08:52.80 36,65
10 BERGAMINI STEFANO M B 6 GC USCIO 04:08:53.48 36,64
11 BETTINI MARCO M D 1 TEAM SALIERI 04:08:53.50 36,64
12 LANGIU GIOVANNI M C 3 TEAM EXTREME 04:08:53.54 36,64
13 PICCIAU ENRICO M A 2 ASD LEX BIKE SARDINIA 04:08:57.10 36,63
14 PIRAS FRANCESCO M A 3 ASD MACH GROUP 04:09:01.70 36,62
15 PICCIAU ENRICO M C 4 RUNNER 04:09:50.60 36,50
16 SCHUSTER DANIEL M A 4 MARE & MONTI 04:16:12.00 35,60
17 GUIZZARO ANGELO M C 5 TEAM SALIERI 04:17:21.58 35,44
18 MENOZZI FRANCESCO M C 6 AS COOPERATORI UNIPOL 04:17:22.00 35,44
19 CELESTI MASSIMO M C 7 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:17:22.70 35,44
20 PASSI ALESSANDRO M D 2 TEAM ZANOLINI BIKE PROF 04:17:22.90 35,44
21 MUSANTE GIORGIO M B 7 GS MONEGLIESE 04:17:23.20 35,43
22 LODETTI AMELIO M F 1 TEAM IMMAUREA ZANICA 04:17:23.49 35,43
23 NICOLAZZO DOMENICO M D 3 TEAM ZANOLINI BIKE PROF 04:17:23.50 35,43
24 CAMAGGI FABRIZIO M C 8 TEAM SALIERI 04:17:23.69 35,43
25 PATELLI MARCO M D 4 GIANLUCA FAENZA TEAM 04:17:23.70 35,43
26 DE ANGELI ENRICO M D 5 SAV 04:17:23.80 35,43
27 PAU GIANLUCA M C 9 MONTEPONI 04:17:23.88 35,43
28 BENDINI MAINARDI ANTONIO M B 8 IMOLA BEVANDE - KTM 04:17:23.90 35,43
29 RUGGERI ROBERTO M D 6 TEAM EXTREME 04:17:24.10 35,43
30 BEATTIE DAVID M D 7 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:17:24.20 35,43
31 GRAY MICK M D 8 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:17:24.59 35,43
32 KILROY SEAN M D 9 GLADE CC 04:17:24.60 35,43
33 BONFIGLIO ALFREDO M D 10 CICLI DI LORENZO 04:17:25.06 35,43
34 BARZASI DANILO M E 1 TEAM BOTTEON 04:17:25.10 35,43
35 CASTO ANTONINO M C 10 GC QUAGLIE REALI 04:17:26.10 35,43
36 HAAS STEFFEN M C 11 MARE & MONTI 04:17:46.90 35,38
37 FERRARI DANIELE M D 11 NEW MOTOR BIKE 04:24:10.50 34,52
38 MARONGIU ANTONIO M A 5 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:24:11.00 34,52
39 COGOLI TIZIANO M D 12 SPRINT VALTROMPIA 04:24:11.48 34,52
40 BRUNEL CHRISTIAN M C 12 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:24:11.50 34,52
41 FILA ROBERTO M E 2 PEDALE COSSATESE 04:24:12.00 34,52
42 POZZI CRISTIAN M B 9 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:24:12.08 34,52
43 MAROCCHI FRANCO M C 13 BICYCLE TEAM TANFOGLIO 04:24:12.10 34,52
44 D´ABBENE GAETANO M C 14 ALLIANCE BUTTY MULTISERVICE 04:24:12.40 34,52
45 MASU ALESSANDRO M A 6 RUNNER 04:24:12.70 34,52
46 COCCHIA CARLO M D 13 TEAM BIKE PIONIERI 04:24:12.90 34,52
47 TONON MANUELE M A 7 GS EUROVELO 04:24:13.00 34,52
48 GORI PAOLO CARLO M D 14 TEAM WINDEST 04:24:13.10 34,52
49 RONDI GIORGIO M C 15 GS AGNATE CONTURBIA 04:24:13.40 34,52
50 SANNA FILIPPO M A 8 GS PORTOSCUSO 04:24:13.42 34,52
51 WUNDERLICH CARSTEN M B 10 MARE & MONTI 04:24:13.44 34,52
52 GHERARDELLI LUIGI M D 15 TARTANA BIKE 04:24:13.46 34,52
53 INNOCENZI MARCELLO M D 16 AS ROMA 04:24:14.10 34,51
54 DEMURTAS CARMELO M C 16 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:24:14.20 34,51
55 CAVERZASIO MICHELE M C 17 FRIESIAN TEAM 04:24:15.20 34,51
56 PRATI MARIA CRISTINA F H 1 CICLI MATTEONI 04:24:15.50 34,51
57 ANTONIOLI MICHELE M B 11 US BORMIESE 04:24:16.20 34,51
58 DOLAN ANDREW M B 12 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:24:16.60 34,51
59 COUCHMAN TONY M D 17 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:24:16.80 34,51
60 MARTINELLO MANUEL M A 9 CICLI MATTEONI 04:24:21.20 34,50
61 BERTOZZI DANIELE M D 18 CICLI MATTEONI 04:24:21.40 34,50
62 ARCANI DAVIDE M B 13 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:24:44.00 34,45
63 CARON IVAN M C 18 TEAM IMMOPROGRAMM 04:24:51.00 34,43
64 FILIPAZZI LUIGI M D 19 NUOVA CORTI 04:31:22.70 33,61
65 MOTTERLINI MATTEO M C 19 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:31:23.10 33,61
66 CONFORTOLA YURI M A 10 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:31:23.20 33,61
67 FAA ANDREA M C 20 TEAM EXTREME 04:31:23.40 33,61
68 CATS WIM M C 21 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:31:24.60 33,60
69 ZECCHINI MARZIO M C 22 ASD COOPERATORI 04:31:24.99 33,60
70 KREDER GOTZ M C 23 MARE & MONTI 04:31:25.90 33,60
71 MURRU SANDRO M D 20 TEAM EXTREME 04:31:26.00 33,60
72 DIONESALVI RAFFAELE M C 24 TEAM EXTREME 04:31:26.10 33,60
73 MARTINELLI COSTANZA F G 1 PINARELLO 04:31:26.70 33,60
74 LODI LAMBERTO M D 21 OSTERIA GRANDE ASD 04:31:26.80 33,60
75 TONIETTI MARCO M D 22 CICLI FATATO 04:31:27.10 33,60
76 BAZZANI MICHELE M B 14 ROY BIKE 04:31:27.48 33,60
77 DE COLA ALDO M B 15 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:31:27.50 33,60
78 CALZOLARI CLAUDIO M D 23 SPORT CLUB GENOVA 04:31:28.00 33,60
79 LIMONTA EMILIO M C 25 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:31:28.10 33,60
80 ROSSI ALBERTO M C 26 SAMPELIO 04:31:28.20 33,60
81 GRUNDMANN STEPHAN M C 27 MARE & MONTI 04:32:19.00 33,49
82 SCHNEIDER ANDRE´ M D 24 MARE & MONTI 04:32:19.20 33,49
83 SGARZANI ANDREA M D 25 TARTANA BIKE 04:38:06.10 32,79
84 DE HAAN PIETER WILLEM M A 11 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:38:06.28 32,79
85 RIGHINI ROBERTO M F 2 CICLISMO AVIS ROSIGNANO 04:38:06.30 32,79
86 DE VRIES ESTHER F G 2 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:38:07.18 32,79
87 DILLON TERRY M D 26 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:38:07.20 32,79
88 WHITEHORN RICHARD M A 12 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:38:07.50 32,79
89 FACCIN LUIGI M F 3 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:38:07.70 32,79
90 QUITZOW BERND M C 28 MARE & MONTI 04:38:07.90 32,79
91 CATELLANI GIANLUCA M C 29 VIRGINIA TEAM 1962 04:38:08.08 32,79
92 ZANGUIO FILIPPO M C 30 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:38:08.10 32,79
93 WOHLLEBE PETER M D 27 TEAM TREK SCHWARZFAHRT 04:38:09.00 32,79
94 BALDACCI VALTER M D 28 TARTANA BIKE 04:38:09.60 32,79
95 REGINATO LUCA M C 31 GC TEAM MACRO MUSSOLENTE 04:38:10.20 32,79
96 CIANI PAOLO M C 32 TARTANA BIKE 04:38:10.60 32,79
97 BOCCAFOLI STEFANO M D 29 BUTTY 04:38:13.30 32,78
98 ANGIUS GIANLUCA M C 33 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:38:16.50 32,77
99 PIAZ IVO M D 30 TEAM ZANOLINI BIKE PROF 04:38:17.80 32,77
100 VALKS MICHAIL M C 34 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:39:40.20 32,61
101 GUALDONI ROBERTO M B 16 TEAM SALIERI 04:44:28.50 32,06
102 MEGA LUCA M D 31 CYCLING TEAM COLLEFERRO 04:44:44.50 32,03
103 CAVATORTI SERGIO M F 4 AS COOPERATORI UNIPOL 04:44:45.00 32,03
104 FERRARI MARTINO M C 35 QUAGLIE REALI 04:44:46.90 32,03
105 FOLINI GIOVANNI M C 36 CICLISTICA ERBESE 04:44:49.70 32,02
106 FLURY DENIS M B 17 WEHREIM 04:44:58.90 32,00
107 NEGRI FABRIZIO M E 3 GM GOVONI 04:47:37.00 31,71
108 CURI ANGELO M E 4 TERNANA CYCLING TEAM 04:47:37.30 31,71
109 FERRO GIOVANNI M D 32 SPORT BIKE 04:47:37.40 31,71
110 ASHLEY ALISTAIR M E 5 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:47:37.80 31,71
111 FATATO ALESSANDRA F G 3 PINARELLO 04:47:38.40 31,71
112 BRIGLIADORI CAMILLA F G 4 TEAM MGK VIS LGL CINELLI 04:47:38.42 31,71
113 GIUNIPERO MAURO M C 37 CICLI CAPELLA RACING TEAM 04:47:38.80 31,71
114 SIGNORI RAFFAELE M E 6 TEAM MASSARDI 04:47:39.20 31,71
115 MARSTON RICHARD M D 33 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:47:39.40 31,71
116 LODA LUIGI M E 7 MTB CREDARO 04:47:39.80 31,71
117 ULRICH RUDIGER M D 34 MARE & MONTI 04:47:41.60 31,70
118 VERNUCCIO OTELLO M D 35 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:47:41.80 31,70
119 HEROLD PETER M D 36 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:47:42.40 31,70
120 SERIPA MAURIZIO M D 37 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:47:45.40 31,69
121 PILGRIM-MORRIS JAMES M D 38 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:47:46.00 31,69
122 BARBARESI ALESSANDRO M B 18 TERNANA CYCLING TEAM 04:47:47.60 31,69
123 PICCININI FABIO M C 38 VIRGINIA TEAM 1962 04:47:48.00 31,69
124 POZZI DIMITRI M B 19 US BORMIESE 04:47:49.80 31,69
125 DI LORENZO MASSIMO M C 39 TERNANA CYCLING TEAM 04:47:49.90 31,69
126 COCCO MARCO M E 8 TEAM EXTREME 04:53:31.80 31,07
127 EVANGELISTI GIANNI M C 40 CYCLING TEAM COLLEFERRO 04:59:32.60 30,45
128 LOVIGU ANTONIO M F 5 SC L´OLEANDRO BUDONI 04:59:32.80 30,45
129 TYRER COLIN M D 39 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:59:34.20 30,44
130 GARZONI ETTORE M D 40 GARDA TRENTINO TRIATHLON 04:59:36.60 30,44
131 PIANA IGNAZIO M C 41 AMATORI OSPITALETTO 05:00:57.50 30,30
132 ESPOSITO WALTER M E 9 TEAM TARTAGGIA 05:02:15.60 30,17
133 GENNARI LUCA M B 20 SPORT CLUB GENOVA 05:02:16.50 30,17
134 REDEGHIERI LIVIO M E 10 AS COOPERATORI UNIPOL 05:02:17.50 30,17
135 ZANCHETTA PAOLO M D 41 CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO 05:02:23.80 30,16
136 PELLEGRIN PAOLO M E 11 TEAM ZANOLINI BIKE PROF 05:02:23.90 30,16
137 MARISI FABIO M B 21 TARTANA BIKE 05:02:24.20 30,16
138 GIOVANNETTI GIANROBERTO M D 42 TARTANA BIKE 05:02:24.30 30,16
139 PAGLIARIN MAURO M D 43 GS CIMBRO 05:02:24.50 30,16
140 MARCIALIS SALVATORE M D 44 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:02:26.70 30,16
141 ANDREINI LORENZO M B 22 CASCINA FIORITA 05:02:27.60 30,15
142 FENATI ALBERTO M B 23 TARTANA BIKE 05:02:51.00 30,11
143 MISTO´ ALESSANDRO M B 24 CICLOAMATORI BINAGO 05:08:33.20 29,56
144 CROCKFORD MIKE M C 42 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:08:33.70 29,56
145 BUCCI MASSIMO M C 43 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:08:34.70 29,56
146 BARONE DOMENICO M F 6 TEAM BIKE NUGHES 05:08:36.80 29,55
147 MISTO´ ALBERTO M B 25 CICLOAMATORI BINAGO 05:08:41.20 29,54
148 PINTUS MARCO M D 45 ASD EXTREME BIKE 05:08:42.00 29,54
149 IANELLI MATTEO M B 26 PEDALE VIGNOLESE 05:09:09.10 29,50
150 FRIGERIO SERGIO M C 44 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:09:19.20 29,48
151 PRESTINONI GABRIELE M B 27 CICLOAMATORI BINAGO 05:09:23.00 29,48
152 KNAUS FLORIAN M A 13 MARE & MONTI 05:09:36.70 29,46
153 AMATO LUIGI M D 46 SS LAZIO TRIATHLON 05:09:56.10 29,43
154 MARTIN STEFAN M C 45 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:10:34.60 29,37
155 WALKER JAMES M D 47 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:10:35.00 29,36
156 SPENCER PETER M C 46 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:12:27.00 29,19
157 MAGAROTTO FABIO M C 47 US BORMIESE 05:12:27.50 29,19
158 O´DHOIBHLIN CRONAN M C 48 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:12:27.60 29,19
159 SPILOTRO ANGELO M F 7 GSC CEGLIE MESSAPICA 05:12:40.90 29,17
160 VISCONTI MARCO M F 8 AC EBOLITANA 05:12:56.60 29,14
161 VANNUCCI FRANCO M C 49 CICLI MATTEONI 05:13:25.40 29,10
162 CARBONI GIANFRANCO M D 48 MONTEPONI 05:15:44.60 28,89
163 PUGHE DAVID M D 49 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:15:55.40 28,87
164 GIORDANO DAVIDE M B 28 US BORMIESE 05:16:03.60 28,86
165 SPECHENHAUSER IVAN M B 29 US BORMIESE 05:16:28.79 28,82
166 LANFRANCHI OMAR M A 14 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:16:28.80 28,82
167 CODE CHIP 50058168 - M - - - 05:17:25.40 28,73
168 MORELLO MASSIMO M E 12 ROSTESE 05:17:25.50 28,73
169 DAMIANI FRANCESCO M B 30 VIBRATION FREECICLO 05:19:23.00 28,56
170 WEIR GARY M D 50 TEAM TREK SCHWARZFAHRT 05:19:34.20 28,54
171 MARINI DIEGO M C 50 CEDAS IVECO 05:19:35.20 28,54
172 PELLOGIA GIANCARLO M E 13 GARDA TRENTINO TRIATHLON 05:23:19.90 28,21
173 BOSCHI MARCO M D 51 TARTANA BIKE 05:23:20.10 28,21
174 HARE RICHARD M C 51 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:23:20.20 28,21
175 CIVELLI TOMASO M F 9 CICLOAMATORI BINAGO 05:23:54.10 28,16
176 RUHL MICHAEL M C 52 MARE & MONTI 05:23:54.70 28,16
177 AGNOLIN CLAUDIO M E 14 GS IDEA 80 05:23:58.70 28,15
178 POZZOLI GOFFREDO M E 15 CARUGO AROSIO 05:30:48.40 27,57
179 MIDOLINI GABRIELLA F H 2 VALCHIARO 05:33:12.18 27,37
180 WUNDERLICH CLAUDIA F G 5 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:33:12.20 27,37
181 TONUTTI MARIO M F 10 VALCHIARO 05:33:19.40 27,36
182 ZUCCHI VALTER M E 16 PEDALE BOLOGNESE 05:33:20.10 27,36
183 EMILIANI PIERBRUNO M D 52 GC QUAGLIE REALI 05:34:40.89 27,25
184 MARCHI MASSIMILIANO M B 31 QUAGLIE REALI 05:34:41.00 27,25
185 KOHLER SANDRA F G 6 MTBC 05:34:43.90 27,25
186 SAMMARINI MAURIZIO M D 53 CICLI MATTEONI 05:34:45.60 27,24
187 JOPPICH DIETER M E 17 MARE & MONTI 05:34:46.50 27,24
188 MORRI STEFANO M A 15 CICLI MATTEONI 05:34:47.00 27,24
189 GREGHI GIANNI M E 18 GS IRIDE 05:34:47.50 27,24
190 DEN DUNNEN EDWIN M B 32 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:34:54.10 27,23
191 JELINEK DARYL M D 54 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:37:31.40 27,02
192 VOGT MICHAEL M D 55 CICLI MATTEONI 05:40:30.10 26,78
193 ROHWER OLE M D 56 CICLI MATTEONI 05:40:30.40 26,78
194 RIZZI FULVIO M C 53 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:40:35.60 26,78
195 ROTH STEFAN M D 57 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:43:11.70 26,57
196 TISO GIANNI M E 19 OMBRE BIANCOROSSE 05:43:42.40 26,53
197 DONZELLI GIAMPAOLO M F 11 CIRCOLO MILANO 05:43:43.19 26,53
198 LOTTO ANGELO M F 12 OMBRE BIANCOROSSE 05:43:43.20 26,53
199 MENETTI NICOLA M F 13 TEAM SALIERI 05:47:51.90 26,22
200 ZANINI DARIO M D 58 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:48:45.50 26,15
201 MULLER SILKE F G 7 MARE & MONTI 05:49:09.50 26,12
202 BLACK SIMON M C 54 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:50:02.10 26,05
203 DALLA VALLE VITTORIO M C 55 CICLISTICA ERBESE 05:50:04.60 26,05
204 CORTI GIANPAOLO M D 59 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:50:05.40 26,05
205 CORBETTA MAURO M E 20 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:50:05.44 26,05
206 BROWNE ROD M E 21 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:50:48.00 26,00
207 FANELLI PAOLO M D 60 GSC BRECCIA 05:54:18.40 25,74
208 GALLETTI JESSICA F G 8 GC QUAGLIE REALI 05:57:17.40 25,53
209 VECCHI MATTIA M A 16 GC QUAGLIE REALI 05:57:17.90 25,53
210 PAPA GIOVANNI M C 56 GC QUAGLIE REALI 05:57:18.40 25,52
211 SABBADINI MIRKO M E 22 GC QUAGLIE REALI 05:57:30.20 25,51
212 BERTOLI FRANCESCO M D 61 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:57:30.40 25,51
213 CONTU SALVATORE M F 14 MARE & MONTI 06:04:27.90 25,02
214 DEJONGHE WIM M D 62 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 06:07:58.60 24,78
215 CHISU FRANCO M F 15 CICLOAMATORI SINISCOLA 06:08:00.80 24,78
216 DEGLI ESPOSTI MAURIZIO M E 23 DOSI 06:08:02.30 24,78
217 STURGESS TOM M A 17 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 06:15:20.30 24,30
218 BRESCHI SERGIO M F 16 BICISPORT TEAM 06:15:20.80 24,30
219 SVENSSON PER CHRISTER M F 17 MORLUPO 06:15:21.50 24,30
220 CATTORCHI GIANNI M F 18 TEAM SALIERI 06:15:22.10 24,30
221 FRONDUTI GIORGIO M F 19 GC FMOSER 06:23:24.10 23,79
222 MUNARETTO ROBERTO M E 24 GC FMOSER 06:23:28.80 23,78
223 CECCARINI SILVANO M E 25 CICLI MATTEONI 06:29:14.20 23,43
224 BUCATAIO STEFANO M C 57 CICLI MATTEONI 06:29:15.70 23,43
225 COLOMBO JACOPO M C 58 ARGENTIA 06:43:08.60 22,62
226 PITASSI ROBERTO M F 20 GS CICLISMO BUTTRIO 06:43:10.00 22,62
227 HOERNIG DIRK M B 33 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 06:47:06.20 22,40
228 SLOAN DEREK M F 21 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 07:07:22.60 21,34
229 FRULLA ROBERTA F G 9 GC QUAGLIE REALI 07:23:12.90 20,58

CORTO - 115.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 BERTONI CHRISTIAN M B 1 ZENA PROBIKE 02:57:08.00 38,95
2 CIOCCA FABIO M C 1 TEAM IMMAUREA ZANICA 02:57:08.10 38,95
3 PORCIATTI FABIO M C 2 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:57:12.60 38,94
4 FANCELLO ALESSANDRO M C 3 FANCELLO CICLI TERRANOVA 02:57:26.50 38,89
5 GRABESU MAURO M B 2 SC LOGUDORO 02:57:26.70 38,89
6 CONTOLI FILIBERTO M A 1 IMOLA BEVANDE - KTM 02:57:26.90 38,89
7 CAI MAURIZIO M C 4 SURFIN SCHOP 02:57:27.10 38,88
8 ROBERI LUCA M A 2 TECNOBIKE 02:57:27.40 38,88
9 VALENTINI GABRIELE M C 5 TEAM IMMOPROGRAMM 02:57:27.50 38,88
10 BRAVO STEFANO M C 6 ZENA PROBIKE 02:57:27.80 38,88
11 DI FRANCO MASSIMO M C 7 TEAM DEMONIA 02:57:28.10 38,88
12 GAGGIOLI GERMANO M D 1 ZENA PROBIKE 02:57:28.20 38,88
13 MASSEREY CHRISTOPHE M C 8 SC LUGUDORO 02:57:29.40 38,88
14 ROSSO FULVIO M A 3 GC ATLANTE 02:57:29.58 38,88
15 DE ANGELI MANUEL M B 3 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 02:57:29.80 38,88
16 MANZONI VALTER M C 9 TEAM IMMAUREA ZANICA 02:57:30.00 38,87
17 FUNDONI MARIO M D 2 SC LOGUDORO 02:57:30.50 38,87
18 LAZZARI DANIELE M A 4 IMOLA BEVANDE - KTM 02:57:31.20 38,87
19 RANDI THOMAS M A 5 IMOLA BEVANDE - KTM 02:57:31.50 38,87
20 BAGNARA DAVIDE M C 10 SURFIN SCHOP 02:57:32.50 38,87
21 PERSICO MASSIMO M D 3 TEAM IMMAUREA ZANICA 02:57:39.60 38,84
22 LAPI ROBERTO M D 4 TEAM DEMONIA 02:57:41.60 38,83
23 CAPOANI ALDO M B 4 TEAM IMMOPROGRAMM 03:03:39.50 37,57
24 BONINI FABIO M C 11 TEAM DEMONIA 03:03:39.54 37,57
25 MONARCA ANTONIO M D 5 VC FAUSTO COPPI 03:03:45.40 37,55
26 ALBIERO SILVANO M E 1 DREAM TEAM SACLA 03:03:46.09 37,55
27 FALZONE LORENZO M B 5 TEAM IMMAUREA ZANICA 03:03:46.10 37,55
28 BALDUCCI ERIK M A 6 SURFIN SHOP 03:03:46.37 37,55
29 VENTURINI MIRKO M B 6 BD FAST 03:03:46.38 37,55
30 PERIN CARLO M B 7 GS EUROVELO CICLI 03:03:46.39 37,55
31 ROSATI STEFANO M B 8 ASD CYBERG 03:03:46.40 37,55
32 SETTIMI SANDRO M C 12 VC FAUSTO COPPI 03:03:46.50 37,55
33 BRUZZA ALESSANDRO M A 7 ZENA PROBIKE 03:03:46.56 37,55
34 MENCARONI LUIGI M D 6 UC PEDALE SANGIORGESE 03:03:46.58 37,55
35 DEMARTIS GIUSEPPE M C 13 FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:03:46.80 37,55
36 TOLA VINCENZO M D 7 SC PATTADA 03:03:47.00 37,54
37 CONFORTI CLAUDIO M B 9 TEAM IMMOPROGRAMM 03:03:47.08 37,54
38 DRAGO FABRIZIO M D 8 ZENA PROBIKE 03:03:47.10 37,54
39 BORTOLOTTI DAVIDE M B 10 SURFIN SCHOP 03:03:47.48 37,54
40 MELONI GIANCARLO M D 9 MAGLIFICIO SPORTIVO JOLANDA 03:03:47.59 37,54
41 CHECCHI LEONARDO M C 14 TEAM DEMONIA 03:03:47.60 37,54
42 GUALTIERI STEFANO M D 10 TEAM DEMONIA 03:03:47.65 37,54
43 MURETTI GIOVANNI BATTISTA M B 11 ASD TRINITA´ 03:03:47.90 37,54
44 QUAGLI FEDERICO M D 11 TEAM DEMONIA 03:03:48.09 37,54
45 ATZORI MARCO M D 12 IL FORNAIO 03:03:48.10 37,54
46 GALLINELLA MIRCO M B 12 CICLI BOSCHETTI 03:03:48.12 37,54
47 VENTURI FRANCO M E 2 TEAM SOLO AFFITTI & VICINI BIKE 03:03:48.48 37,54
48 SMITH STEVEN M C 15 PEDALE FELTRINO 03:03:48.79 37,54
49 GIACOMONI GIANNI M C 16 SURFIN SCHOP 03:03:48.80 37,54
50 STRADAIOLI MARCO M A 8 IMOLA BEVANDE - KTM 03:03:49.30 37,54
51 VENTURINI ADRIANO M F 1 BD FAST 03:03:49.70 37,54
52 MAZZOLENI MAURO M B 13 GIULIANO BARCELLA 03:03:50.40 37,53
53 RENGGLI IVAN M C 17 SWISS CYCLING HANDICAP 03:03:52.70 37,53
54 QUAGLI FILIPPO M C 18 TEAM DEMONIA 03:03:54.80 37,52
55 TOLA PIER LUIGI M C 19 SC PATTADA 03:04:13.10 37,46
56 CAVALIERI FABRIZIO M D 13 BATTISTELLI EXTREME 03:09:14.90 36,46
57 SPINELLI MICHELE M B 14 GABBIANO MAKAKO TEAM 03:09:15.40 36,46
58 DRAGONI GIORGIO M D 14 BD FAST 03:09:15.50 36,46
59 CIACIARELLI EMILIO M C 20 MAGLIFICIO SPORTIVO JOLANDA 03:09:15.80 36,46
60 PINTUS CLAIT M C 21 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:09:16.20 36,46
61 TRAVELLINI DARIO M C 22 TEAM IMMAUREA ZANICA 03:09:16.50 36,46
62 BERTO DAMIANO M B 15 TEAM TARTAGGIA 03:09:21.70 36,44
63 CASALINI ROBERTO M E 3 IMOLA BEVANDE - KTM 03:09:29.40 36,41
64 RIVERA WALTER M B 16 ZENA PROBIKE 03:11:32.70 36,03
65 BRANCA BRUNO M D 15 FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:13:38.70 35,63
66 POSSANZINI RENATO M C 23 TEAM FINK ASD 03:13:39.40 35,63
67 CABRAS FABRIZIO M C 24 FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:13:40.08 35,63
68 LO GALBO LETTERIO M E 4 POLISPORTIVA COM 03:13:40.10 35,63
69 COGONI LUIGI M D 16 RUNNER 03:13:40.20 35,63
70 ANFUSO GIOVANNI M F 2 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:13:40.40 35,63
71 SCHIRRU GIANMARIO M A 9 AMSPO CALANGIANUS 03:13:40.60 35,63
72 RICCI MARINO M F 3 TEAM SOLO AFFITTI & VICINI BIKE 03:13:40.70 35,63
73 ALBERICI ANTONIO M E 5 DREAM TEAM SACLA 03:13:40.80 35,63
74 SERRA RICCARDO M B 17 TEAM GRANDIS 03:13:40.90 35,63
75 PRAOLINI ANTONELLO M A 10 FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:13:41.00 35,63
76 SOLLA GIOVANNI M C 25 RUNNER 03:13:41.29 35,63
77 PEGORARO ANTONIO M F 4 TEAM G E G 03:13:41.30 35,63
78 MORI LANFRANCO M D 17 ZENA PROBIKE 03:13:41.50 35,63
79 PLACIDI LUCIANO M E 6 GS MORLUPO 03:13:41.59 35,63
80 MU NICOLO´ M F 5 FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:13:41.60 35,63
81 STRADI STEFANO M D 18 BICI SPORT OSPEDALETTI 03:13:41.90 35,63
82 PAZZINI MARCO M A 11 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:13:42.00 35,62
83 MAGIA MATTEO M A 12 ASD MACH GROUP 03:13:42.70 35,62
84 BUONI MARCO M B 18 TEAM DEMONIA 03:13:42.90 35,62
85 TESTONE ADRIANO M B 19 ALGHERO BIKE 03:13:43.20 35,62
86 CARPIGNANI ROBERTO M D 19 TEAM DEMONIA 03:13:43.49 35,62
87 NANNUCCI SIMONE M C 26 TEAM DEMONIA 03:13:43.50 35,62
88 PFEIFLE HANK M E 7 GORHAM BIKE AND SKI 03:13:43.79 35,62
89 JENSEN SOREN M B 20 PEDALE FELTRINO 03:13:43.80 35,62
90 MARCANDELLI MARCO M C 27 TEAM IMMAUREA ZANICA 03:13:43.82 35,62
91 DEIANA PAOLO M C 28 EUROSPIN SERSE COPPI 03:13:43.86 35,62
92 SASSU ALBERTO M B 21 EUROSPIN SERSE COPPI 03:13:44.90 35,62
93 SERRA CRISTIAN M B 22 ASD PROMOSPORT NUORO 03:13:45.20 35,61
94 CESALI GIANNI M E 8 2P INFISSI ELETTRO FONTEIANA 03:13:45.39 35,61
95 PISTIDDA GIOVANNI M B 23 SC SARDEGNA 03:13:45.40 35,61
96 PERBELLINI ANGELO M C 29 LAMACART CYCLING TEAM 03:13:45.60 35,61
97 PITRE DOMENICO M A 13 ASD GS RUNNER 03:13:45.80 35,61
98 BADUENA GIACOMO M B 24 POWERBIKE CYCLING 03:13:45.90 35,61
99 LOI MARCO M A 14 ASD MACH GROUP 03:13:46.49 35,61
100 CABRAS GIACOMO M A 15 SC CAGLIARI 03:13:46.50 35,61
101 MELE VALENTINO M E 9 MAGLIFICIO SPORTIVO JOLANDA 03:13:46.60 35,61
102 PORCIATTI VITO M D 20 GS PORCIATTI 03:13:47.40 35,61
103 BARALLA FABRIZIO M LR/EL 1 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:13:48.10 35,60
104 DETTORI LUCA M D 21 REDENTORE 03:13:48.20 35,60
105 FALZONE CALOGERO M C 30 TEAM IMMAUREA ZANICA 03:13:49.10 35,60
106 PITZIANTI PIER GIORGIO M C 31 FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:13:57.00 35,58
107 ERCOLE GIUSEPPE M D 22 DREAM TEAM SACLA 03:14:24.80 35,49
108 CARTA ANDREA MASSIMINO M B 25 ASD IL FORNAIO 03:14:25.30 35,49
109 SANNA CARLO M A 16 SC L´OLEANDRO BUDONI 03:14:26.20 35,49
110 CROBE EMANUELE M A 17 MAGLIFICIO SPORTIVO JOLANDA 03:14:56.20 35,40
111 TODDE MARCO M C 32 TEAM EXTREME 03:14:58.50 35,39
112 FABBRI IADER M A 18 IMOLA BEVANDE - KTM 03:15:13.50 35,35
113 QUARANTINI PIETRO M A 19 IMOLA BEVANDE - KTM 03:15:13.70 35,35
114 SANNA GIOVANNI M A 20 SC L´OLEANDRO BUDONI 03:15:20.00 35,32
115 GIORDO ALESSANDRO M C 33 PAOLO E FRANCESCHINO PIRAS 03:15:39.90 35,27
116 SCHUR GUS-ERIK M C 34 MARE & MONTI 03:17:40.90 34,91
117 GALASSETTI ALESSANDRO M B 26 A RUOTA LIBERA 03:19:41.80 34,55
118 BODANO SALVATORE M D 23 TEAM EXTREME 03:19:42.40 34,55
119 MAGIA LUIGI M D 24 ASD MACH GROUP 03:19:50.70 34,53
120 MORELLI GIAN PAOLO M E 10 BD FAST 03:19:53.00 34,52
121 OLLA TIBERIO M D 25 CICLOTEAM QUADRIFOGLIO 03:19:53.30 34,52
122 VARRUCCIU GIUSEPPE M A 21 AMSPO CALANGIANUS 03:19:54.58 34,52
123 VICINELLI MARCO M D 26 TEAM BIKE 2000 03:19:54.59 34,52
124 MIOTTO GIUSEPPE M C 35 GSC CAMPAGNOLESE 03:19:54.60 34,52
125 SCHOLTZ JACO M B 27 THE OUTRIDERS 03:19:54.90 34,52
126 CAPPAI LUIGI M D 27 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:19:55.00 34,51
127 MERELLA FABIO M A 22 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:19:55.60 34,51
128 SANTULLO GINO M C 36 GS CICLI ROSSI 03:19:55.70 34,51
129 CABELLA PATRIZIA F H 1 GS MONEGLIESE 03:19:56.00 34,51
130 DE PALMA MONICA F G 1 ZENA PROBIKE 03:19:56.10 34,51
131 GIAROLI MARCO M D 28 ASD COOPERATORI 03:19:56.20 34,51
132 CERIONI LUCA M C 37 GS CICLI ROSSI 03:19:56.30 34,51
133 FOIS MARCO M C 38 SC PATTADA 03:19:56.39 34,51
134 RUGGERO PIERO ANTONIO M D 29 SC TEMPIO PAUSANIA 03:19:56.40 34,51
135 SALCIARINI LUCIANO M E 11 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:19:56.79 34,51
136 PAU GIOVANNI M D 30 CICLOAMATORI SINISCOLA 03:19:56.80 34,51
137 GIANNONI ROBERTO M C 39 US CASSINA RIZZARDI 03:19:57.50 34,51
138 BRUNDU GIOVANNI M E 12 FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:19:57.70 34,51
139 MENCARONI PAOLO M D 31 UC PEDALE SANGIORGESE 03:19:58.50 34,51
140 BARTOLI MICHELE M D 32 AS COOPERATORI UNIPOL 03:20:00.00 34,50
141 VALENTINI CESARE M F 6 AS COOPERATORI UNIPOL 03:20:01.10 34,50
142 ARAGONA EMILIANO M C 40 SC LOGUDORO 03:20:02.70 34,49
143 CIMAN LUCA M C 41 ZENA PROBIKE 03:20:05.10 34,49
144 PINNA MARIO M D 33 SC TEMPIO PAUSANIA 03:20:06.30 34,48
145 DI PAOLA FERNANDO M C 42 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:20:14.70 34,46
146 PARRI GIUSEPPE M F 7 TEAM PROMO SPORT 03:20:17.50 34,45
147 MIODINI MASSIMILIANO M B 28 FREE BIKE TEAM 03:20:17.90 34,45
148 ROPPO MARIO M A 23 ALGHRO BIKE 03:20:19.50 34,45
149 DEPALMAS ALESSANDRO M B 29 SC L´OLEANDRO BUDONI 03:20:20.30 34,44
150 CONSANI LELIO M B 30 SC LOGUDORO 03:20:20.90 34,44
151 SANTOCONO EVELINA F G 2 ATHLETIC CLUB MERANO 03:20:21.90 34,44
152 CAPRILE AMEDEO M C 43 GS MONEGLIESE 03:20:35.10 34,40
153 SCHULTHEIS DIRK M C 44 CT ZANDEGIACOMO BONN 03:20:45.80 34,37
154 ZOLL RALF M C 45 MARE & MONTI 03:20:46.40 34,37
155 BERTIN DAVIDE M B 31 GSC CAMPAGNOLESE 03:22:35.10 34,06
156 MARZORATI FAUSTO M E 13 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:22:35.30 34,06
157 GADONI GIOVANNI M D 34 IMOLA BEVANDE - KTM 03:22:39.80 34,05
158 NIEDDU GIUSEPPE M B 32 SANTA BARBARA BONORVA 03:22:39.89 34,05
159 PESCAROLO MASSIMO M B 33 GSC CAMPAGNOLESE 03:22:39.90 34,05
160 PIU ANTONIO MARIA M E 14 SANTA BARBARA BONORVA 03:22:40.60 34,05
161 SANBIAGIO ANTONIO M C 46 AMSPO CALANGIANUS 03:22:40.70 34,05
162 FENU ROBERTO M B 34 ASD PROMOSPORT NUORO 03:22:41.00 34,04
163 SOLINUNTE SILVESTRO M C 47 AS ROMA 03:23:16.30 33,95
164 PINNA PAOLO M B 35 GC USCIO 03:24:17.80 33,78
165 PERSICO FRANCESCO M E 15 UC VELLETRI 03:27:04.00 33,32
166 DEIANA FRANCESCO M E 16 FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:27:04.29 33,32
167 GANDOLFO DIEGO M B 36 GS MONEGLIESE 03:27:04.30 33,32
168 USAI GIOVANNI M B 37 POWERBIKE CYCLING 03:27:05.00 33,32
169 GAVIOLI GIORGIO M C 48 TEAM CARRERA 03:27:05.50 33,32
170 FIGUS RICCARDO M D 35 RUNNER 03:27:05.70 33,32
171 ROSSI LIDIO M F 8 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:27:06.20 33,32
172 PALMAS NICOLA M B 38 TEAM EXTREME 03:27:07.00 33,31
173 ARIATTI SARAH F G 3 TEAM SALIERI 03:27:07.20 33,31
174 VITOR STEFANO M C 49 RUNNER 03:27:07.50 33,31
175 FARCI ROBERTO M I 1 POOL BIKE SERRAMANNA 03:27:09.50 33,31
176 MEDDA ALDO M C 50 POOL BIKE SERRAMANNA 03:27:09.60 33,31
177 IANNONE ALESSANDRO M C 51 ZENA PROBIKE 03:27:10.00 33,31
178 PORCU ALFONSO M D 36 MAGLIFICIO SPORTIVO JOLANDA 03:27:10.40 33,31
179 COGHE GIUSEPPE M D 37 REDENTORE 03:27:10.80 33,31
180 FIGUS ALESSANDRO M C 52 IL FORNAIO 03:27:11.20 33,30
181 DORE LINO M D 38 SANTA BARBARA BONORVA 03:27:11.25 33,30
182 DUGO SILVANO M F 9 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:27:11.30 33,30
183 PILIA ANTONIO M C 53 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:27:12.30 33,30
184 NIEDDU GIANMARIO M C 54 SANTA BARBARA BONORVA 03:27:12.34 33,30
185 VAUPEL ANDREAS M D 39 EISLEBER RC 03:27:12.69 33,30
186 MAZZUCCHELLI RINALDO M E 17 ZENA PROBIKE 03:27:13.10 33,30
187 BRADASCIO DOMENICO M B 39 EUROSPIN SERSE COPPI 03:27:14.00 33,30
188 RIZZOTTO UMBERTO M D 40 GS EUROVELO CICLI 03:27:14.50 33,30
189 MERCIARI MASSIMO M C 55 A RUOTA LIBERA 03:27:16.30 33,29
190 MARTEDDU ALESSANDRO M C 56 ASD TORTOLI-ARBATAX 03:27:18.60 33,29
191 SARDU URBANO M E 18 SC TEMPIO PAUSANIA 03:27:52.80 33,19
192 COLOMBO ENRICO M C 57 GS CABELLA 03:30:55.20 32,71
193 FABBIONI FAUSTO M C 58 TARTANA BIKE 03:30:59.40 32,70
194 FAEDDA ALESSANDRO M D 41 RUOTA LIBERA ORISTANO 03:31:02.20 32,70
195 AINI LUIGI M B 40 RUDA MARKET SISA 03:31:02.36 32,70
196 ROSSI FILIPPO M B 41 TEAM DEMONIA 03:31:02.39 32,70
197 MATUCCI MAURO M F 10 UC PEDALE SANGIORGESE 03:31:02.40 32,70
198 NIOLA GIUSEPPE M D 42 FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:31:02.44 32,70
199 MARCOLLI PAOLO M C 59 TEAM TARTAGGIA 03:31:02.44 32,70
200 EMMASI ALVERIO M F 11 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:31:02.80 32,70
201 NONNIS CARLO M F 12 GS CICLISTICO PORTOSCUSO 03:31:03.40 32,69
202 SERRA ROBERTO M C 60 POLISPORTIVA COM 03:31:03.70 32,69
203 SEMINO STEFANO M D 43 ZENA PROBIKE 03:31:04.00 32,69
204 MAINARDI FABRIZIO M D 44 PAGNONCELLI 03:31:04.10 32,69
205 TESSER LIVIO M F 13 BRIBANO GIORIK 03:31:04.20 32,69
206 PASQUALI COSTANTINO M B 42 TEAM DEMONIA 03:31:04.30 32,69
207 BASSI GABRIELE M D 45 CUORE ROSA PIZZOLETTA 03:31:04.60 32,69
208 ANGIOI GIANFRANCO M E 19 ASD TORTOLI-ARBATAX 03:31:05.10 32,69
209 BIANCHI ANGELO M C 61 ALBATROS 03:31:05.29 32,69
210 SILVESTRIN LUCA M C 62 GSC MANSUE 03:31:05.70 32,69
211 PITZOLU GRAZIANO M D 46 ASD PROMOSPORT NUORO 03:31:06.00 32,69
212 DRAGO RICCARDO M C 63 ZENA PROBIKE 03:31:06.10 32,69
213 VENTURI DIEGO M A 24 UC LAIGUEGLIA 03:31:06.70 32,69
214 PORRI MARCO M D 47 GS PLABOTEX 03:31:07.00 32,68
215 CIGNANI SYLVIE F G 4 TARTANA BIKE 03:31:07.60 32,68
216 ZOLEZZI LORENZO M A 25 PUNTO SPORT-VIGILI DEL FUOCO 03:31:07.70 32,68
217 QUIDACCIOLU SALVATORE M E 20 SC TEMPIO 03:31:09.34 32,68
218 ROSSI URTOLER FERRUCCIO M E 21 DOPOLAVORO FERROVIARIO MODENA 03:31:09.40 32,68
219 BONELLO PAOLO M C 64 DREAM TEAM SACLA 03:31:10.00 32,68
220 BRESCIANO SIMONE M B 43 CICLI PEPINO 03:31:10.40 32,68
221 CERRI UMBERTO M C 65 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:31:10.50 32,68
222 PELOSI ALESSANDRO M D 48 GS COLLI BERICI 03:31:11.10 32,67
223 SOTGIU PIETRO M D 49 SC TEMPIO PAUSANIA 03:31:17.30 32,66
224 IDINI SALVATORE M D 50 EUROSPIN SERSE COPPI 03:31:41.80 32,60
225 NEMBRI ALBERTO M E 22 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:31:42.30 32,59
226 SCHWARZ MICHAEL M D 51 MARE & MONTI 03:31:42.70 32,59
227 KOCH KLAUS M D 52 MARE & MONTI 03:31:43.10 32,59
228 MARTELLI MAURO M F 14 MTB CLUB CECINA 03:31:43.70 32,59
229 BERNARDINI DENIS M B 44 TARTANA BIKE 03:32:24.40 32,49
230 MASCHI FAUSTO M D 53 TEAM CARRERA 03:32:25.70 32,48
231 HENDRICKS TINO M C 66 MARE & MONTI 03:32:46.80 32,43
232 MARTIN MATTEO M B 45 GS CICLI OLYMPIA 03:38:27.60 31,59
233 DICOSTE MARIO M E 23 ASD PROMOSPORT NUORO 03:38:41.80 31,55
234 DEMARTIS PIETRO M D 54 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:38:42.50 31,55
235 PINTUS PAOLO M D 55 ASD IL FORNAIO 03:38:42.80 31,55
236 NOBILI GIANNI M E 24 FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:38:43.60 31,55
237 CILLANO FRANCESCO M E 25 POLISPORTIVA COM 03:38:44.30 31,55
238 LISSIA STEFANO MARIO M D 56 FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:38:47.34 31,54
239 MEREU FRANCO TINO M C 67 ASD PROMOSPORT NUORO 03:38:47.40 31,54
240 VERONESE CLAUDIO M A 26 A RUOTA LIBERA 03:38:47.50 31,54
241 SCHENA NICOLA M B 46 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:39:23.20 31,45
242 GORGOLANI SERGIO M F 15 GSC CAMPAGNOLESE 03:39:26.40 31,44
243 COMUNI CAMILLO M F 16 CICLOMANIA RAPALLO 03:39:26.90 31,44
244 ERRE GIOVANNI MARIA M F 17 MOBILI BATTISTELLI 03:39:27.00 31,44
245 DALLATOMASINA SIMONA F G 5 FREE BIKE TEAM 03:39:27.20 31,44
246 DESOLE FILIPPO M F 18 SCREDENTORE 03:39:27.60 31,44
247 DAVARDA LINO M F 19 TEAM ZANOLINI BIKE PROF 03:39:28.30 31,44
248 SARTORI ALESSANDRO M F 20 GS COLLI BERICI 03:39:29.10 31,44
249 MCKICHAN BRITTA F H 2 SWISS TRIATLON 03:39:29.29 31,44
250 CAREDDA DANIELE M D 57 CICLOAMATORI SINISCOLA 03:39:29.30 31,44
251 ILLIAN GERHARD M E 26 MARE & MONTI 03:39:29.50 31,44
252 BEER THOMAS M D 58 MSG LINDAU 03:39:29.70 31,44
253 ROSNER ACHIM M C 68 MARE & MONTI 03:39:29.80 31,44
254 CERASONI MAURO M E 27 2P INFISSI ELETTRO FONTEIANA 03:39:31.40 31,43
255 MICHELIN ROBERTO M D 59 GS EUROVELO CICLI 03:39:31.60 31,43
256 TOMASELLA ROBERTA F H 3 GS EUROVELO CICLI 03:39:31.80 31,43
257 SOLINAS ANDREA M A 27 POWERBIKE CYCLING 03:39:32.20 31,43
258 MURRU LUIGI M D 60 TEAM EXTREME 03:39:36.80 31,42
259 PIREDDA FRANCESCO M A 28 CICLOAMATORI SINISCOLA 03:40:26.20 31,30
260 ANDRIA MARIO M C 69 ALBATROS 03:43:11.40 30,92
261 IMPAGLIAZZO GIOVANNI M C 70 EUROSPIN SERSE COPPI 03:43:11.50 30,92
262 VITIELLO FRANCESCO M C 71 ALBATROS 03:43:14.00 30,91
263 SATTIN EMILIO M E 28 DREAM TEAM SACLA 03:43:16.10 30,90
264 CONDOMO TIZIANO M D 61 A RUOTA LIBERA 03:44:13.90 30,77
265 TINTERI ROBERTO M C 72 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:44:18.00 30,76
266 SAGLIETTI PIERATTILIO M F 21 UC PRATESE 03:44:22.90 30,75
267 BASONI PAOLO M E 29 SC L´OLEANDRO BUDONI 03:44:23.30 30,75
268 POLIDO PATRIZIO M F 22 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:44:53.20 30,68
269 DEBBI GIUSEPPE M F 23 UC BORZANESE 03:44:53.50 30,68
270 PONCHIO EMANUELE M D 62 GSC CAMPAGNOLESE 03:45:41.80 30,57
271 TIZZANO VALENTINA F G 6 MARE & MONTI 03:47:16.00 30,36
272 DELEDDA AGOSTINO M A 29 GS TORRE DORIA 03:47:42.80 30,30
273 ANDRETTO AMODEO FAUSTO M F 24 ASD POLISP COM 03:47:59.20 30,27
274 ORTU LUCA M C 73 POOL BIKE SERRAMANNA 03:47:59.30 30,27
275 SCHIRRU PIERLUIGI M D 63 SC SERRAMANNA 03:47:59.50 30,27
276 CINQUEMANI ENZO M D 64 RUNNER 03:48:00.30 30,26
277 CARRU ANGELO M C 74 ENICHEM PORTOTORRES 03:48:02.00 30,26
278 VETTOREL EZIO M E 30 PEDALE FELTRINO 03:48:03.80 30,26
279 ARCA GIOVANNI M D 65 ASD PROMOSPORT NUORO 03:48:05.00 30,25
280 FADDA LUCA M C 75 PEDALE ORANESE 03:48:05.70 30,25
281 PIGA GIOVANNI ANDREA M D 66 AMSPO CALANGIANUS 03:48:05.90 30,25
282 BRUMANA LUIGI M F 25 CICLOAMATORI BINAGO 03:48:07.70 30,25
283 CANALI AMBROGIO M F 26 TEAM BELLUSCO 03:48:09.80 30,24
284 BRAGHINI FRANCO M F 27 GS ORLANDO 03:49:30.80 30,07
285 GASPAROLI ITALO M F 28 GS TURRI GALLARATE 03:49:30.90 30,07
286 PAGIN SILVANO M F 29 GSC CAMPAGNOLESE 03:49:31.10 30,06
287 SULIS MAURIZIO M C 76 SC SERRAMANNA 03:49:31.30 30,06
288 BRAGHIN WALTER M E 31 GSC CAMPAGNOLESE 03:49:33.10 30,06
289 APPEDDU ELISA F - - SC CAMPI BISENZIO 03:49:33.18 30,06
290 FIORONI EMIDIO M F 30 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:49:33.20 30,06
291 PITZIANTI PAOLINO M F 31 AMSPO CALANGIANUS 03:49:39.50 30,05
292 PILATU GIOVANNI M D 67 ASD PROMOSPORT NUORO 03:49:39.60 30,05
293 LICHERI GIUSEPPE SAVERIO M D 68 SCPEDALE NUORESE 03:50:57.10 29,88
294 VIRDIS PAOLO M B 47 ASD PROMOSPORT NUORO 03:51:52.00 29,76
295 DEVINO BASTIANO M C 77 SANTA BARBARA BONORVA 03:51:52.90 29,76
296 MURRU GIOVANNI BATTISTA M D 69 SANTA BARBARA BONORVA 03:51:53.00 29,76
297 TROEBINGER ROLANDO M D 70 TEAM IDECOM TERLANO 03:52:53.80 29,63
298 ABBIATI ROBERTO M F 32 CASORATESE 03:52:54.00 29,63
299 COSSALTER MANUELA F H 4 TEAM IDECOM TERLANO 03:52:54.10 29,63
300 MELIS ALESSANDRO M C 78 ASD EXTREME BIKE 03:52:55.30 29,62
301 IOB ALESSANDRO M D 71 ATHLETIC CLUB MERANO 03:54:15.30 29,46
302 FABBRI FABRIZIO M E 32 TARTANA BIKE 03:54:16.80 29,45
303 BATTISTELLI FRANCO M F 33 CICLOMANIA RAPALLO 03:54:17.60 29,45
304 ZANETTI FRANCESCO M F 34 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 03:54:17.80 29,45
305 PAZZINI GERARDO M D 72 SAN MARINO MTB 03:54:36.60 29,41
306 TADDEI LOREDANA F H 5 SAN MARINO MTB 03:54:49.50 29,38
307 PIRAS MARIO NICOLINO M C 79 CICLOAMATORI SINISCOLA 03:55:56.10 29,25
308 FEMIA MARIA GRAZIA F G 7 ASSOS TEAM BOLZANO 03:56:19.80 29,20
309 MACCARRONE NICCOLO´ M E 33 FANCELLO CICLI TERRANOVA 03:56:20.00 29,20
310 MANUNTA PIER LUIGI M E 34 PAOLO E FRANCESCHINO PIRAS 03:56:22.20 29,19
311 SPOLADORI MAURIZIO M E 35 SC LUPATOTINA 03:56:46.70 29,14
312 CASARTELLI GIAMPIERO M E 36 GC BARADELLO 03:56:47.90 29,14
313 CATTANI MASSIMO M D 73 HOT BIKE TEAM 03:57:10.10 29,09
314 GIGLI GUIDO M E 37 A RUOTA LIBERA 03:57:10.50 29,09
315 FOIS GIOVANNI M C 80 SCPEDALE NUORESE 03:58:54.70 28,88
316 TROMBINI ANGIOLINO M F 35 CICLOAMATORI CASTELMASSA 03:59:05.60 28,86
317 LORENZONI IPPOLITO M C 81 SPORT BIKE 03:59:06.20 28,86
318 MAUS MARKUS M D 74 MARE & MONTI 03:59:43.90 28,78
319 MARTIN DETLEF M D 75 MARE & MONTI 03:59:44.50 28,78
320 DELOGU PIETRO M C 82 ENICHEM PORTOTORRES 04:01:02.30 28,63
321 POLI ANNALISA F G 8 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:03:33.10 28,33
322 TONIOLO GIUSEPPE M E 38 GS SAGOSTINO 04:04:02.46 28,27
323 DOZIO ANGELO M F 36 TEAM BELLUSCO 04:04:02.50 28,27
324 VESTRI ROLANDO M F 37 CICLI CONTI 04:04:03.40 28,27
325 MOUTAS STEFANO M C 83 ASD MACH GROUP 04:04:46.80 28,19
326 PENAZZO LUCIANO MARCELLO M E 39 GSC CAMPAGNOLESE 04:05:48.00 28,07
327 AMUGANU ALESSANDRO M D 76 ENICHEM PORTOTORRES 04:07:39.00 27,86
328 MILIA MASSIMO M C 84 SANTA BARBARA BONORVA 04:07:44.70 27,85
329 COMITI GIOVANNI PAOLO M C 85 AMSPO CALANGIANUS 04:07:45.80 27,85
330 BERTI GIOVANNI M F 38 UC BORZANESE 04:07:46.08 27,85
331 GALLONE TOMMASO M F 39 GSC CEGLIE MESSAPICA 04:07:46.10 27,85
332 RONCHI ANGELO M F 40 TEAM BELLUSCO 04:07:46.50 27,85
333 ZEREGA RICCARDO M E 40 A RUOTA LIBERA 04:07:46.60 27,85
334 CANU GEROLAMO M E 41 A RUOTA LIBERA 04:07:47.20 27,85
335 LAPIA MICHELE M B 48 ASD PROMOSPORT NUORO 04:07:53.90 27,84
336 MURGIA MAURO M C 86 ASD CRAL SARAS BIKE 04:07:58.50 27,83
337 FORTEZZA SALVATORE M D 77 ENICHEM PORTOTORRES 04:08:00.20 27,82
338 SALE GIOVANNI M D 78 ASD PROMOSPORT NUORO 04:08:03.60 27,82
339 ZANNETTI PIERGIORGIO M D 79 AMSPO CALANGIANUS 04:08:04.70 27,82
340 BUOB ALESSANDRA F G 9 TEAM IMMOPROGRAMM 04:08:08.60 27,81
341 PAVESI FRANCESCO M F 41 TEAM BELLUSCO 04:08:09.00 27,81
342 MOLINARO BRUNO M E 42 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:08:23.70 27,78
343 PALMA STELLINO M D 80 GSC CEGLIE MESSAPICA 04:08:44.50 27,74
344 PAGLIAI ILARIO M F 42 GC VITERBESE 04:08:45.50 27,74
345 SELLONI FRANCO M F 43 ASD PROMOSPORT NUORO 04:09:10.20 27,69
346 NITZ TOMAS M C 87 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:09:15.10 27,68
347 GOLONAI GIUSEPPE M F 44 ASD PROMOSPORT NUORO 04:09:51.00 27,62
348 FANTONI PAOLO M F 45 MARE & MONTI 04:09:56.50 27,61
349 SCANU ANGELO M D 81 SC TEMPIO PAUSANIA 04:10:09.00 27,58
350 SEIDEL JENS M C 88 MARE & MONTI 04:10:47.40 27,51
351 GHIDOSSI MICHELE M D 82 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:11:03.70 27,48
352 POLATO RINO M E 43 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:11:30.10 27,44
353 MUCHOW THOMAS M C 89 MARE & MONTI 04:12:03.60 27,38
354 TRENTA FERNANDO LUCIANO M D 83 EUROSPIN SERSE COPPI 04:12:04.00 27,37
355 CHINELLO MORENO M D 84 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:12:04.90 27,37
356 PIVA MARIO M F 46 GSC CAMPAGNOLESE 04:12:05.50 27,37
357 VAROTTO GILBERTO M F 47 GSC CAMPAGNOLESE 04:12:06.00 27,37
358 GUARDONE FRANCESCO M E 44 TEAM OLMO 04:12:07.60 27,37
359 BIANCHI ALBERTO M F 48 BARADELLO 04:13:47.60 27,19
360 DAL BELLO MONICA F H 6 GC TEAM MACRO MUSSOLENTE 04:18:11.90 26,73
361 SYSKO DAVE M F 49 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:18:33.50 26,69
362 SASSU LIBERO M F 50 EUROSPIN SERSE COPPI 04:18:33.90 26,69
363 GAIO ERNESTO M F 51 ACC TEAM BIKE 04:20:05.50 26,53
364 PIRINU GIUSEPPE M D 85 SC TEMPIO PAUSANIA 04:20:45.60 26,46
365 MARCHESIN NATALINO M E 45 GSC MANSUE 04:21:24.00 26,40
366 CUZZIOL ALDO M F 52 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:21:46.90 26,36
367 TOZZI ROBERTO M E 46 NEWMARKET EAGLES 04:23:15.39 26,21
368 SARTORI DENNIS M E 47 LA BICICLETTA 04:23:15.40 26,21
369 FORLIN TOMMASO M E 48 PEDALE FELTRINO 04:23:17.00 26,21
370 COLINAS GIOVANNI M C 90 SANTA BARBARA BONORVA 04:23:42.10 26,17
371 PISANO PIETRO M B 49 SCREDENTORE 04:24:35.50 26,08
372 FRANCESCONI ELENA M C 91 SURFIN SCHOP 04:26:03.60 25,93
373 CONTEDDU CARMELO M F 53 CICLOAMATORI SINISCOLA 04:26:21.70 25,91
374 TRAPASSO LUCIANO M F 54 EUROSPIN SERSE COPPI 04:26:54.10 25,85
375 FIAMMENGHI FERRUCCIO M F 55 TURBIKE 04:27:03.80 25,84
376 HILLER LOTHAR M C 92 MARE & MONTI 04:27:05.00 25,83
377 COLNAGO MARTINO M F 56 TEAM BELLUSCO 04:27:38.20 25,78
378 SALVIATO GUERINO M D 86 MARE & MONTI 04:27:55.70 25,75
379 CARTA MARIA ANTONIETTA F G 10 IL FORNAIO 04:28:58.40 25,65
380 MUSANTE FRANCESCO M E 49 ASD SPINETTESE 04:29:55.90 25,56
381 FAVARI NERIO M F 57 CYCLING CLUB 04:30:33.80 25,50
382 AZZOLINI RENZO M F 58 POLISPORTIVA LIZZANELLA 04:30:42.60 25,49
383 AMORY GARY M D 87 THE OUTRIDERS 04:30:43.10 25,49
384 NAITANA PIERLUIGI M C 93 FANCELLO CICLI TERRANOVA 04:30:46.10 25,48
385 ETZI MARIANGELA M A 30 ASD MACH GROUP 04:31:13.10 25,44
386 ROSINA GIAMPAOLO M A 31 ASD MACH GROUP 04:31:18.30 25,43
387 PEDRON UGO M D 88 GSC MANSUE 04:31:30.90 25,41
388 BRANDOLIN RINO M F 59 ASD GRADISCA D´ISONZO 04:31:33.20 25,41
389 GIACOMEL MARIO M F 60 GSC MANSUE 04:31:58.70 25,37
390 CAL NELLO M F 61 GSC MANSUE 04:31:59.10 25,37
391 CAIMI TESSA F H 7 VIBRATION FREECICLO 04:33:52.60 25,19
392 MOTISI MAURIZIA F G 11 CICLI MATTEONI 04:35:20.50 25,06
393 MITTONE LUCIO M E 50 GS CICLISMO BUTTRIO 04:37:55.70 24,83
394 OGHITTU FRANCESCO M D 89 TEAM EXTREME 04:39:29.90 24,69
395 MIOTTO DARIO M E 51 GSC CAMPAGNOLESE 04:39:33.50 24,68
396 LEVAGGI ROBERTO M E 52 A RUOTA LIBERA 04:40:02.30 24,64
397 PASINI LUISELLA F H 8 BUTTY 04:40:24.90 24,61
398 SASSU SEBASTIANO M F 62 AMSPO CALANGIANUS 04:40:27.60 24,60
399 SCOLARO SEVERINO M E 53 GSC CAMPAGNOLESE 04:44:45.50 24,23
400 TRAVERSI ANTONIO M F 63 GS MONEGLIESE 04:44:45.55 24,23
401 PIANTI GIANCARLO M D 90 GS FANCELLO CICLI TERRANOVA 04:44:49.30 24,23
402 MANCA STEFANO M D 91 SANTA BARBARA BONORVA 04:48:18.90 23,93
403 ORTOLANI FRANCESCA F H 9 GS CORSERA 04:49:34.40 23,83
404 FERRARI PIERLUIGI M C 94 GS CORSERA 04:49:39.40 23,82
405 BERTANI DANTE M F 64 SC GENOVA 1913 04:51:54.50 23,64
406 FACCHINI ALDA F H 10 EQUIPE 84 04:52:19.00 23,60
407 PINCI FABRIZIO M D 92 SS LAZIO TRIATHLON 04:52:20.10 23,60
408 CELLI FABIO M C 95 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 04:53:23.00 23,52
409 SALVINI ANTONIO M D 93 TEAM MASSARDI 04:53:31.70 23,51
410 FAORO AGOSTINO M D 94 ACC TEAM BIKE 04:55:07.10 23,38
411 VETTOREL SIMONETTA F G 12 PEDALE FELTRINO 04:55:07.20 23,38
412 TROVATORI ORIANNA F H 11 ASD LOGORAI BIKE SCHOL 04:55:07.90 23,38
413 GARGIULO ALESSANDRO M C 96 POL COSTIERA SORRENTINA 04:56:14.50 23,29
414 LODDO GIAMPIERO M F 65 MARE & MONTI 04:57:14.10 23,21
415 GIANIGHIAN VARTAN M F 66 CICLOMANIA RAPALLO 04:58:21.50 23,13
416 KERSCHER GUIDO M F 67 TEAM BELLUSCO 05:00:23.00 22,97
417 COLASANTE VINCENZO M F 68 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:00:32.30 22,96
418 MELEDINA MARIO M F 69 DOP ENICHEM PTORRES 05:00:34.30 22,96
419 VIRDIS SERGIO M F 70 MARE & MONTI 05:00:50.20 22,94
420 ALIAS PIERANTONIO M E 54 TEAM EXTREME 05:01:57.20 22,85
421 SIBONI ANGIOLETTO M F 71 CYCLING CLUB 05:02:04.20 22,84
422 AIELLO RAFFAELE M F 72 POL COSTIERA SORRENTINA 05:04:43.60 22,64
423 PILERI FERNANDA F G 13 UC LAIGUEGLIA 05:05:18.70 22,60
424 MARTINELLI ELENA F H 12 GC BARADELLO 05:08:19.40 22,38
425 RAGAZZI REMO M F 73 GC QUAGLIE REALI 05:10:21.20 22,23
426 COLEMAN KEN M E 55 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:16:47.00 21,78
427 DE MARTINI ROBERTO M F 74 GC FMOSER 05:17:21.40 21,74
428 DE MARTIN TOLDO LUCIA F H 13 CLUB CICLO APPENNINICO 05:17:45.30 21,72
429 DOZIO GIUSEPPE M F 75 TEAM BELLUSCO 05:18:07.20 21,69
430 VENTURA RICCARDO M F 76 CICLOMANIA RAPALLO 05:18:33.50 21,66
431 MAINIERI GIORGIO M F 77 A RUOTA LIBERA 05:18:33.60 21,66
432 PISANO SANDRO M E 56 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:20:05.00 21,56
433 TORTURU ANTONIO M F 78 ALBATROS 05:20:39.30 21,52
434 CASADEI MARIA LUISA F H 14 TARTANA BIKE 05:20:48.00 21,51
435 LAGHI DANIELE M D 95 TARTANA BIKE 05:20:48.20 21,51
436 BYRTUSOVA KATERINA F G 14 GLADE CC 05:24:43.00 21,25
437 LUMINA TIZIANA F G 15 US BORMIESE 05:24:43.10 21,25
438 WHITE CHARLES M F 79 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:26:13.20 21,15
439 TAMPONI ANASTASIA SEBASTIANA F H 15 AMSPO CALANGIANUS 05:29:06.00 20,97
440 RIBOLINI GIOVANNA F H 16 CYCLING CLUB 05:30:39.00 20,87
441 PETROLI ORAZIO M F 80 A RUOTA LIBERA 05:31:03.50 20,84
442 CORBETTA ARMANDO M F 81 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:31:59.20 20,78
443 FANCELLO PIETRO M E 57 EXTREME BIKE ASD 05:35:47.90 20,55
444 MARCHES LUCIANO M F 82 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:39:52.90 20,30
445 BERNARDINI VIVIANA F H 17 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:39:53.20 20,30
446 ROCHE DENIS M F 83 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:40:01.20 20,29
447 ROCHE BRIGITTE F H 18 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 05:40:01.70 20,29
448 AVALLE ELISABETTA F H 19 INDIVIDUALE - NON PERVENUTA 06:20:33.90 18,13