the time You need

Marathon Monte Calvo

Amaseno, Frosinone   Italy

domenica 21 maggio 2017

Percorsi

MARATHON - 60.0 Km

 

POINT TO POINT - 48.0 Km

 

ESCURSIONISTICO - 24.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Marathon LazioTerre Ciociare

CLASSIFICA

MARATHON - 60.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF PLAZI GIOVANNI M M5 - ASD VIVI BIKE RIANO - - -
DNF SPINELLI ANDREA M M4 - ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM - - -
107 ATTISANI LUCA M M3 24 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:47:56.34 12,50 04:47:23.23
108 CLEMENTE MAURIZIO M M4 16 ASD SGAUZZONI APRILIA 04:50:15.44 12,40 04:50:00.00
109 OLIVIERI GIANLUCA M M3 25 ASD SGAUZZONI APRILIA 04:51:02.83 12,37 04:50:43.53
110 MASSARI LUIGI M M5 10 APD CIOCIARIA BIKE 04:51:03.32 12,37 04:50:20.20
111 GRAZIANI CESARE M M3 26 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 04:51:03.36 12,37 04:50:22.22
112 CARDUCCI MARCO M M2 22 MTB MARTIGNANO 04:56:02.72 12,16 04:55:23.72
113 BUFALINI ANTONIO M M7+ 3 APD CIOCIARIA BIKE 05:00:43.35 11,97 05:00:05.05
114 TAMAGNINI SIMONE M ELMT 12 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 05:08:34.21 11,67 05:07:43.43
115 VITTORI MAURO M M5 11 MTB FORMELLO 05:08:34.47 11,67 05:07:52.52
116 DE ROSSI MAURO M M4 17 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 05:08:34.63 11,67 05:07:50.33
117 BARNABA PIERO M M3 27 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 05:12:36.45 11,52 05:11:49.49
118 GIUSERI SAMUELE M OP 7 PRO BIKE RIDING TEAM 05:21:53.05 11,18 05:21:50.50
119 BILANCIA ALESSANDRO M M2 23 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 05:24:08.43 11,11 05:23:16.13
DNF BONUCCHI ALESSANDRO M M2 - GS CICLOTECH - - -
DNF COSTANTINI ALESSANDRO M M2 - D´ORSOGNA EXTREME SPORTS - - -
DNF DE SANTIS MICHELE M M3 - MTB RUOTE MATTE CECCANO - - -
DNF GRASSI ZEFFERINO M M5 - KENTO RACING TEAM - - -
DNF REALI GIUSEPPE MARIA M M7+ - PRO BIKE RIDING TEAM - - -
106 GIUNTARELLI ALEANDRO M M3 23 MTB MARTIGNANO 04:36:54.31 13,00 04:36:15.31
105 DI BISCEGLIE ARTURO M M3 22 ASD CICLOMILLENNIO 04:35:19.63 13,08 04:34:50.13
104 AMOROSO PIER FRANCESCO M M3 21 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 04:34:33.82 13,11 04:33:58.72
101 COSTANTINI FABIA F EWS 1 TEAM BIKE PALOMBARA 04:28:45.35 13,40 04:28:34.25
102 VILLANI LUCA M M4 15 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 04:30:43.53 13,30 04:30:12.12
103 CESTRA VINCENZO M M7+ 2 APD CIOCIARIA BIKE 04:33:48.61 13,15 04:33:25.61
89 RAGOSTA TINO M M1 11 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:09:40.68 14,42 04:09:13.18
90 CAPOGNA ALESSANDRO M M2 18 ASACI - EVONACICLI 04:11:08.36 14,34 04:10:47.36
91 MARINELLO LUCA M M2 19 ASD CYCLING TEAM LATINA 04:11:30.84 14,31 04:10:37.84
92 CIAFFEI ANGELO M M3 18 ASD A RUOTA LIBERA COLLE DI FUORI 04:17:41.81 13,97 04:16:53.21
93 GOBBO FRANCO M M6 5 APD CIOCIARIA BIKE 04:17:51.85 13,96 04:17:11.65
94 D´ASCENZO FABIO M M3 19 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:17:56.65 13,96 04:17:07.07
95 MARZANO IVAN M M4 14 MJ SWEET ANGEL 04:21:32.53 13,76 04:20:46.43
96 MACCOTTA FABRIZIO M M2 20 ASD SGAUZZONI APRILIA 04:21:32.73 13,76 04:21:16.16
97 PASQUALI IGOR M M3 20 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 04:21:33.27 13,76 04:20:51.51
98 MANDATORI FEDERICO M M2 21 ASD CYCLING TEAM LATINA 04:21:33.47 13,76 04:20:42.17
99 PALOMBI PIETRO M M1 12 ASD FULL BIKE 04:25:31.66 13,56 04:25:12.12
100 ROSATI LORENZO M M5 9 PRD SPORT FACTORY TEAM 04:26:32.72 13,51 04:20:43.32
88 DI VONA LUCA M M1 10 BIKEXTREME RACING TEAM 04:09:39.70 14,42 04:07:12.50
87 SANTAMBROGIO PAOLO MARIA GIUSEPPE M M5 8 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 04:06:36.14 14,60 04:05:43.43
86 CAPPELLETTI SIMONE M ELMT 11 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:05:24.22 14,67 04:04:39.39
85 TOCCACIELI MASSIMO M M5 7 TEAM BIKE PALOMBARA 04:05:22.61 14,67 04:04:45.51
84 PRINCIPATO PAOLO M M4 13 ASD LAKE BRACCIANO BIKE 04:03:33.14 14,78 04:02:48.48
83 IACOVACCI SILVIO M M3 17 VALLECORSA BIKE 04:02:05.65 14,87 04:01:50.55
82 PERNA ANGELO M M2 17 ASD FULL BIKE 04:01:06.86 14,93 04:00:47.46
72 GIORDANI ANTONIO M ELMT 10 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:56:55.60 15,20 03:56:24.24
73 TERZONI FEDERICO M M3 13 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:57:28.01 15,16 03:57:06.06
74 SANDRI ANDREA M M3 14 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 03:57:28.53 15,16 03:57:03.03
75 ROMA GUIDO M M5 6 ASD FULL BIKE 03:57:31.65 15,16 03:57:15.65
76 AGNOCCO STEFANO M M2 15 ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS 03:57:57.86 15,13 03:57:07.76
77 RICCINI PAOLO M M2 16 APD CIOCIARIA BIKE 03:58:22.90 15,10 03:57:47.20
78 CASETTI LUIGI M M3 15 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 03:59:13.06 15,05 03:58:33.33
79 MANTUA ANTONIO M M6 4 AS CIAMPINO 2R 03:59:39.05 15,02 03:59:15.15
80 BOGGIAN SILVIO M M3 16 ASD SGAUZZONI APRILIA 03:59:42.74 15,02 03:59:28.74
81 MARCONI PARIDE M M4 12 ASD FULL BIKE 04:01:06.61 14,93 04:00:48.31
66 PATRIARCA PIER PAOLO M M3 11 ASD FULL BIKE 03:50:34.57 15,61 03:50:23.47
67 SALVATORE PAOLO M M4 11 PRO BIKE RIDING TEAM 03:50:35.84 15,61 03:50:03.74
68 GRECO GIUSEPPE M M3 12 ASD VELOTEAM LATINA 03:51:02.50 15,58 03:50:08.40
69 CIPOLLA ANDREA M ELMT 9 VALLECORSA BIKE 03:51:37.90 15,54 03:51:23.70
70 PALENGA MARCO M M1 9 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:55:55.49 15,26 03:55:31.31
71 DE FRANCESCO DANILO M M2 14 TEAM BIKE PALOMBARA 03:55:56.41 15,26 03:55:20.20
65 MELCHIORRI PAOLO M M4 10 ASD INIX SPORT 03:49:07.01 15,71 03:48:20.20
64 PATRIGNANI STEFANO M M5 5 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:48:44.72 15,74 03:48:36.36
60 SALVATORI LIVIO M M2 13 ASD TONI BIKE 03:47:08.74 15,85 03:46:42.54
61 NERI ANDREA M M4 9 GS CICLOTECH 03:47:10.83 15,85 03:46:41.41
62 ANTONETTI ALFREDO M M3 10 VALLECORSA BIKE 03:47:11.78 15,85 03:46:58.78
63 LUPPI CRISTIAN M M1 8 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:47:12.86 15,85 03:46:45.56
58 SEGATORI MARCO M M4 8 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:46:36.47 15,89 03:46:07.27
54 DELLA GUARDIA DOMENICO MARIA M M4 7 AS MIGNANO BIKE 03:44:34.66 16,03 03:43:47.66
55 COLELLA ALESSANDRO M M2 10 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:45:05.22 15,99 03:44:43.43
59 IMPERIALI GABRIELE M M2 12 TEAM BIKE PALOMBARA 03:46:53.56 15,87 03:46:31.26
57 VECCHIO CICCOLELLA CHRISTOFER M M2 11 ASD BIKEXTREME 03:46:18.20 15,91 03:45:45.10
56 SPERDUTI SERGIO M M5 4 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:45:26.50 15,97 03:45:10.20
53 TIBURZI PAOLO M M3 9 ASD CICLI FATATO 03:42:14.03 16,20 03:41:56.56
52 TASSINARI MARCO M M3 8 ASD ROMA CICLISMO 03:41:42.54 16,24 03:40:59.34
51 PAONE ANTONELLO M M6 3 ASD TEAM CYCLING IACHINI 03:41:29.79 16,25 03:41:00.69
50 MANCINI CARLO M M2 9 ASD IAP´CA IAP´CA FILIGNANO MTB 03:41:18.87 16,27 03:40:57.47
49 BISCARO SIMONE M M1 7 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:39:42.15 16,39 03:39:04.04
48 SCIABORDI GIANNI M M4 6 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:39:13.17 16,42 03:38:30.30
47 FACCHINI VINCENZO M M5 3 TEAM BIKE PALOMBARA 03:39:12.78 16,42 03:38:39.78
46 CARDINALI SIMONE M M2 8 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:38:58.80 16,44 03:38:33.70
44 FIORI JENNIFER F OPD 1 BIKE THERAPY ASD 03:35:59.75 16,67 03:35:56.05
45 ROMANI RICCARDO M M2 7 ASD FULL BIKE 03:36:52.78 16,60 03:36:28.28
43 RUSSO PASQUALE M M4 5 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:35:58.41 16,67 03:35:50.50
42 CERULLI RICCARDO M M2 6 ASD CICLOMILLENNIO 03:35:56.59 16,67 03:35:34.34
41 GABRIELE SIMONE M M3 7 APD CIOCIARIA BIKE 03:35:55.20 16,67 03:35:15.20
40 USTIONE CRISTIAN M M1 6 ASD MTB LATINA 03:35:54.73 16,67 03:35:07.43
39 CAPUTO ANDREA M M3 6 MTB MARTIGNANO 03:34:58.16 16,75 03:34:17.17
38 SCARDELLATO FABIO M ELMT 8 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:33:22.51 16,87 03:32:59.59
37 MEZZANOTTE ANTONIO M M3 5 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:31:45.27 17,00 03:31:28.28
36 CASETTI ANDREA M M5 2 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:31:42.04 17,01 03:31:27.27
35 CIPOLLONE GIANNI M M2 5 APD CIOCIARIA BIKE 03:31:41.26 17,01 03:31:10.10
33 PETRILLO ALESSANDRO M ELMT 6 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 03:29:47.61 17,16 03:29:11.21
34 ROSINA DANIELE M ELMT 7 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:29:47.84 17,16 03:29:20.44
20 CELLINI MARCO M M1 3 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 03:18:56.35 18,10 03:18:42.35
21 MERCANTI GIOVANNI M M3 4 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:20:41.78 17,94 03:20:35.48
22 ANGELONI ADRIANO M M1 4 GS CICLOTECH 03:20:42.01 17,94 03:20:28.28
23 FEI LUCA M M1 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:23:00.82 17,73 03:22:39.62
24 SARTI STEFANO M M7+ 1 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:23:58.71 17,65 03:23:30.21
25 GINOCCHIO RAFFAELE M M5 1 ASD CUBULTERIA BIKE 03:24:02.21 17,64 03:23:27.27
26 IACOVACCI MAURIZIO M ELMT 3 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 03:24:50.59 17,58 03:24:40.59
27 TOZZI MARIO M M6 1 APD CIOCIARIA BIKE 03:24:59.56 17,56 03:24:32.56
28 SARAGA GIANPIERO M M6 2 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 03:25:00.88 17,56 03:24:53.68
29 MARENCO LEONARDO M ELMT 4 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:26:11.07 17,46 03:26:02.07
30 PIZZACALLA COSTANZO M ELMT 5 ASD MTB SCANNO 03:26:40.90 17,42 03:26:30.20
31 ROMITO DOMENICO M M4 3 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 03:27:24.10 17,36 03:27:11.11
10 GALLI MAURIZIO M M3 1 GS CICLOTECH 03:05:20.82 19,42 03:05:14.32
11 TORELLI PIERLUIGI M ELMT 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:09:20.76 19,01 03:09:15.66
12 PEZZOTTI ANDREA M M4 1 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:09:31.64 19,00 03:09:28.28
32 BASTA VINCENZO CARMINE M M4 4 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:27:29.24 17,35 03:27:10.10
19 FORTUNATI MARCO M M4 2 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:18:23.63 18,15 03:18:16.33
18 SORRENTINO FRANCESCO M M1 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:15:57.69 18,37 03:15:35.35
17 ALECCI STEFANO M OP 6 PRO BIKE RIDING TEAM 03:15:56.47 18,37 03:15:54.17
15 FANFARILLO EMILIANO M M3 2 ASACI - EVONACICLI 03:14:59.86 18,46 03:14:43.76
16 BOSSI ANGELO M M3 3 AVEZZANO MTB CYCLING TEAM 03:15:02.41 18,46 03:14:53.41
13 DEL GIOVANE SIMONE M OP 4 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:11:09.35 18,83 03:11:08.08
DNF COLELLA ELIA M OP - PRO BIKE RIDING TEAM 02:21:02.60 25,53 02:21:00.60
DNF IANNI ANDREA M ELMT - MTB FERENTINO BIKER ASD 02:04:44.01 28,86 02:04:25.25
14 GIORGINI DAVIDE M OP 5 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:11:09.65 18,83 03:11:07.45
1 ROCCHETTI LEOPOLDO M OP 1 BIKE THERAPY ASD 02:49:31.24 21,24 02:49:27.27
2 GATTI GIOVANNI M M1 1 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:53:59.72 20,69 02:53:54.32
6 FERRITTO LUIGI M M2 2 ASD TEAM GIANNINI 02:57:38.10 20,27 02:57:35.35
7 GUIDUCCI ANGELO M M2 3 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:59:19.42 20,08 02:59:13.22
8 BASTIANELLI GABRIELE M ELMT 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:59:48.09 20,02 02:59:43.43
9 CELLINI ALESSIO M M2 4 CTM CENTRO DEDICATO AL CICLISMO ASD 03:04:06.85 19,55 03:03:54.35
5 CAPPONI STEFANO M OP 3 PRO BIKE RIDING TEAM 02:56:14.04 20,43 02:56:13.04
4 DOMINICI EMILIANO M M2 1 GS CICLOTECH 02:55:00.02 20,57 02:54:51.51
3 CHIAIESE GIOVANNI M OP 2 SOUDAL LEECOUGAN MTB RACING TEAM 02:54:06.39 20,68 02:54:04.04
DNF LA VALLE GIANLUCA M OP - APD CIOCIARIA BIKE 02:37:12.45 22,90 02:37:12.05
Sq. DI GIOVANNI PIETRO M M5 - ASD CICLOMILLENNIO 03:31:54.31 16,99 03:31:47.47
DNF DI SPIRITO SILVIO M M2 - FUN BIKE ASD TWO WEELS 02:48:24.86 21,38 02:47:56.06
DNF COLOMBO ALESSANDRO M M3 - ASD AUDAX APRILIA 04:04:31.03 14,72 04:04:13.13
Sq. PIACENTINI MATTEO M OP - RACE MOUNTAIN FOLCARELLI C.T. 03:08:08.39 19,14 03:08:05.09
DNF PROTANI PIERLUIGI M M4 - DRAKE TEAM CISTERNA 02:30:03.66 23,99 02:29:34.16

POINT TO POINT - 48.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF ZOLLI GIUSEPPE M M2 - MTB RUOTE MATTE CECCANO - - -
DNF VALVANI DIEGO M M1 - INDIVIDUALE - - -
DNF TOTI PALMIRO M M3 - APD CIOCIARIA BIKE - - -
DNF TALONI EMILIANO M M3 - ASD BIKESHOP TEAM ROMA - - -
DNF SANTI MARCELLO M M5 - ASD IL BICICLO TEAM NEW LIMITS - - -
DNF MOVIZZO SIMONE M M2 - BIKE ROMA CLUB - - -
DNF GREGGI UMBERTO M M7+ - GS CICLOTECH - - -
DNF FREZZA FABIO M M3 - ASD RACE TEAM - - -
DNF BRAGAGLIA WALTER M M4 - ASD TONI BIKE - - -
DNF CAVARICCI MICHELE M M1 - ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA - - -
DNF CAVESE DAVIDE M M1 - MTB RUOTE MATTE CECCANO - - -
DNF CETRONI FABRIZIO M M4 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF DE CAROLIS MASSIMO M M4 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF DEL BROCCO ALESSIO M ELMT - MTB RUOTE MATTE CECCANO - - -
DNF DIAFERIA GABRIELE M M5 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF FIORINI STEFANO M M1 - ASD ALATRI BIKE - - -
DNF APPONI LUCA M ELMT - ASD FIREFOX TEAM AMASENO - - -
345 CARDELLI ROSARIO M M2 67 ASD SGAUZZONI APRILIA 04:51:42.58 9,87 04:49:45.18
328 CANTALUPI ALESSIO M M4 54 TEAM BIKE PALOMBARA 04:04:57.15 11,76 04:02:37.37
329 PACIOTTI MASSIMILIANO M M3 55 GS CICLOTECH 04:08:29.42 11,59 04:07:10.42
330 NOBILI GIUSEPPE M M2 64 ART BIKE 2016 04:09:07.00 11,56 04:06:51.51
331 COLETTI AGOSTINO M M4 55 COMITATO TERRITORIALE LATINA 04:10:33.01 11,49 04:07:57.57
332 GASBARRONE ANTONIO M M5 46 ASD NINFA BIKE TEAM 04:12:04.43 11,43 04:09:37.43
333 CONTI FABIO M M3 56 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 04:15:49.83 11,26 04:13:31.03
334 SANGUIGNI FULVIO M JMT 7 ASD TEAM BIKE FONDI 04:18:39.36 11,13 04:17:00.00
335 DIAMANTI ALESSANDRO M M3 57 ASD TONI BIKE 04:19:06.07 11,12 04:17:07.07
336 SCARSELLA ROBERTO M M6 19 ASD TONI BIKE 04:19:06.40 11,12 04:17:02.40
337 VOMPI GIUSEPPE M M5 47 ASD TONI BIKE 04:19:06.58 11,12 04:17:05.05
338 D´ANGELO MARCELLO M M2 65 DRAKE TEAM CISTERNA 04:21:10.92 11,03 04:19:54.92
339 ARGIOLAS ALESSANDRO M M2 66 CICLO TECH MTB TUNNERS ASD 04:30:07.26 10,66 04:29:37.37
340 PERNARELLA ALBERTO M M4 56 ASD PROJECT BIKE 04:32:10.30 10,58 04:29:54.54
341 DI GIROLAMO ANGELO M M6 20 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:34:43.67 10,48 04:32:21.21
342 D´ANNIBALE MASSIMO M M3 58 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:37:47.29 10,37 04:36:06.06
343 TARTAGLIA GIANLUCA M M1 38 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 04:37:47.74 10,37 04:35:30.34
344 CECI STIVEN M M1 39 ASD TONI BIKE 04:39:52.36 10,29 04:37:39.06
326 BONDATTI SIMONETTA F W2 5 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 04:03:47.18 11,81 04:03:35.35
327 STRADELLA GIUSEPPE M M5 45 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 04:03:48.30 11,81 04:01:28.00
325 RUZZA MARIA CRISTINA F W2 4 ASD CYCLING TEAM LATINA 04:03:45.62 11,82 04:03:08.22
324 QUINTILI MORENO M M6 18 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:59:29.38 12,03 03:57:56.56
323 LACERRA FIORENZO M M7+ 9 ASD TONI BIKE 03:58:38.44 12,07 03:57:10.44
322 LUCIA ROBERTO M M4 53 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:58:26.65 12,08 03:56:31.55
321 ARDUINI GIANNI FRANCESCO M M1 37 ASD TONI BIKE 03:56:16.92 12,19 03:53:57.22
320 MATTAROCCI FABIO M M3 54 ASD BODY EVIDENCE 03:56:01.65 12,20 03:53:48.48
319 IANNARELLI VINCENZO M M6 17 ASD PROJECT BIKE 03:55:52.72 12,21 03:53:26.62
318 GARGIULO LUIGI M M4 52 GUARDIE E LADRI 03:55:40.80 12,22 03:53:12.10
317 FARINA EMANUELE M M2 63 ASD RAMPILATINA TEAM 03:55:15.00 12,24 03:52:42.42
315 CERVELLINI MAURO M M4 50 CYCLING CAFE´ 03:55:10.24 12,25 03:53:24.24
316 COLUZZI GIUSEPPE M M4 51 ASD RAMPILATINA TEAM 03:55:14.72 12,24 03:52:47.32
314 CAPPATOZZI LEOPOLDO M M6 16 ASD TONI BIKE 03:51:43.21 12,43 03:50:04.21
312 CELLANTE ALESSANDRO M JMT 6 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:50:52.09 12,47 03:48:38.38
313 GROSSI STEFANO M M2 62 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:51:00.11 12,47 03:48:51.51
311 BELLANTI VINCENZO M M7+ 8 ASD ALATRI BIKE 03:48:18.31 12,61 03:47:38.21
310 ARTUSI GILBERTO M M5 44 RACING BIKE TERRACINA 03:47:59.91 12,63 03:45:34.01
309 CARBONE ROBERTO M M4 49 BIKE ROMA CLUB 03:46:46.07 12,70 03:45:43.43
308 CAPOMAGI TONY M ELMT 32 ASD SGAUZZONI APRILIA 03:45:43.55 12,76 03:43:51.51
307 FIORINI FRANCO M M6 15 ASD ALATRI BIKE 03:45:40.83 12,76 03:44:40.53
305 LORI MAURO M M4 48 ASD TEAM CYCLOBIKE 03:43:33.39 12,88 03:41:21.21
306 BIANCHI MIRKO M M3 53 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:43:44.60 12,87 03:41:59.50
304 NARDONI DANTE M ELMT 31 VALLECORSA BIKE 03:42:39.24 12,94 03:40:57.57
303 PIETRONI ANDREA M M5 43 RACING BIKE TERRACINA 03:42:27.96 12,95 03:40:11.76
282 MAGNANIMI PASQUALE M M5 39 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:34:34.44 13,42 03:33:06.06
283 ERMINI ALESSIO M M2 61 ASD TONI BIKE 03:34:42.01 13,41 03:32:47.47
284 CRUSCO DOMENICO M M1 36 ASD CENTER BIKE 03:35:22.06 13,37 03:35:16.16
285 DI BIASIO ALESSIO M M3 49 ASD DRAGO ON BIKE 03:35:33.47 13,36 03:34:51.17
286 DI FIORE MARCELLA F W1 3 TEAM CIVITA BIKE LANUVIO 03:35:39.38 13,35 03:35:36.08
287 PASCALE CLAUDIO M M3 50 ASD PASTENA BIKE 03:36:00.15 13,33 03:33:21.21
288 MECCARIELLO SERGIO M M6 14 DRAKE TEAM CISTERNA 03:36:58.37 13,27 03:36:25.25
289 CAMPOLUCCI CRISTINA F W2 1 ASD CICLISTICA APRILIA 03:37:27.91 13,24 03:36:03.31
290 MEROLLE TAMARA F W2 2 ASD LINEA ORO BIKE 03:37:28.64 13,24 03:36:06.44
291 ORSOLINI ROBERTO M ELMT 29 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 03:38:11.79 13,20 03:36:52.09
292 NEGOSSI MASSIMO M M5 40 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:38:14.77 13,20 03:37:24.47
293 DE CESARI MASSIMILIANO M M4 46 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:38:25.58 13,19 03:36:24.08
294 NARDONI MATTEO M ELMT 30 VALLECORSA BIKE 03:38:26.88 13,18 03:36:48.78
295 MARRA LUIGI M M3 51 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:38:53.20 13,16 03:36:50.50
296 CAPRARA VIRGILIO M M5 41 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:40:10.66 13,08 03:38:59.36
297 AGOLINI FABIO M M3 52 ASD SPORT EMOTION 03:41:22.19 13,01 03:39:25.25
298 D´ELISO ANNALISA F W1 4 VELO AUDAX RM 03:41:35.19 13,00 03:41:13.13
299 SALVI OSCAR M M7+ 7 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:41:35.31 13,00 03:39:33.33
300 SORGE MARCO M M4 47 ASD SPORT EMOTION 03:42:03.14 12,97 03:39:28.14
301 CARNEVALE FERNANDO M M5 42 ASD BODY EVIDENCE 03:42:10.95 12,96 03:40:06.15
268 BUONGIOVANNI RAFFAELE M M2 59 ASD SGAUZZONI APRILIA 03:26:28.54 13,95 03:24:40.14
269 MELIS ANDREA M M3 46 ASD SGAUZZONI APRILIA 03:26:28.82 13,95 03:24:32.02
270 PIGLIAPOCO GIANNI M M4 40 ASD SGAUZZONI APRILIA 03:26:28.95 13,95 03:24:27.55
271 NICOLI GIANCARLO M M5 36 ASD TONI BIKE 03:26:48.24 13,93 03:25:28.28
272 CAPUANI ENRICO M M4 41 VELOSPORT FRENTINO 03:26:57.32 13,92 03:26:14.14
273 MANGIALAVORI STEFANO M M4 42 ASD WONDER BIKERS POMEZIA 03:27:01.91 13,91 03:25:26.51
281 CARLOT VALENTINO M M3 48 ASD TEAM CYCLOBIKE 03:34:32.04 13,42 03:32:25.25
302 MALINOVSKA IVETA F W2 3 ASD RACE TEAM 03:42:12.17 12,96 03:41:31.31
280 TERRINONI GIANLUCA M M4 45 ASD PROJECT BIKE 03:33:59.31 13,46 03:31:35.11
279 COMUNE CLAUDIO M M4 44 ASD PROJECT BIKE 03:33:14.92 13,51 03:30:44.62
278 PARRETTA STEFANO M M5 38 ASD ALATRI BIKE 03:30:58.81 13,65 03:30:04.04
277 DOMINICI TIZIANO M M4 43 ASD ROMA CICLISMO 03:29:31.71 13,75 03:27:42.41
276 CINELLI MARCO M M2 60 ASD ROCCASECCA BIKE 03:29:19.60 13,76 03:26:48.48
274 GAMBIOLI STEFANO M M5 37 ASD ECO BIKE LATINA 03:28:56.82 13,78 03:28:19.12
275 SUGAMELE GIANLUCA M M3 47 AMICI BIKE PALIANO 03:29:02.31 13,78 03:26:43.43
267 LA BELLA GIUSEPPE M M3 45 ASD SGAUZZONI APRILIA 03:26:27.90 13,95 03:24:28.10
266 MARCHESE AURELIANO M M6 13 ASD SGAUZZONI APRILIA 03:26:27.62 13,95 03:24:21.21
253 ALBERELLI ALESSANDRO M M5 34 ASD RACINGBIKE FONDI 03:22:13.62 14,24 03:19:35.12
254 MASTROPIETRO DANIELE M M2 54 ASD SGAUZZONI APRILIA 03:22:40.36 14,21 03:20:55.55
255 LO IACONO MICHELE M M2 55 ASD SGAUZZONI APRILIA 03:22:40.68 14,21 03:20:49.49
256 MARAZZI LEONARDO M M4 38 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:23:03.03 14,18 03:20:42.42
257 PUCCI GIUSEPPE M M6 11 INDIVIDUALE 03:23:16.37 14,17 03:21:27.27
258 VERNUCCIO MARIO M M7+ 6 ASD ECO BIKE LATINA 03:23:16.37 14,17 03:23:12.17
259 MAFALE GIUSEPPE M M5 35 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:23:20.56 14,16 03:21:20.56
260 MARRA ANGELO M M3 44 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 03:23:39.92 14,14 03:21:17.22
261 RICCI LEONARDO M M6 12 APD CIOCIARIA BIKE 03:23:44.15 14,14 03:22:26.26
262 NASTRO FRANCESCO M M2 56 ASD ART BIKE 2016 03:23:50.97 14,13 03:21:28.77
263 ROMANO MAURO M M2 57 COLLEPARDO BIKERS 03:24:53.17 14,06 03:23:21.21
264 MICHELI MIRKO M M2 58 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:24:55.86 14,05 03:22:52.36
265 CARO FERDINANDO M M4 39 ASD ECO BIKE LATINA 03:26:16.61 13,96 03:25:48.48
249 NAPOLITANO MARCO M M4 37 GUARDIE E LADRI 03:20:07.48 14,39 03:17:38.38
250 RIGGIO GIUSEPPE M M2 53 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 03:20:15.62 14,38 03:18:26.32
251 CHIANTA FERDINANDO M M1 35 - 03:20:53.62 14,34 03:18:25.02
252 VERRELLI MASSIMO M M3 43 ASD ART BIKE 2016 03:21:22.22 14,30 03:19:13.13
248 DE LUCA LUCANO M M3 42 TEAM BIKE PALOMBARA 03:20:00.57 14,40 03:17:54.37
240 VERONA MARCO M M6 10 ASD MARINO BIKE&BIKER 03:18:17.41 14,52 03:17:18.21
241 PISA MARCELLO M M2 50 ASD PROVISBIKE 03:18:30.17 14,51 03:17:35.35
242 RUGGERI ANTONIO M ELMT 28 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 03:18:40.12 14,50 03:18:19.19
243 PEZZELLA ANTONIO M M3 41 ASD FULL BIKE 03:19:00.87 14,47 03:18:20.77
244 FIACCO NORBERTO M M2 51 ASD ART BIKE 2016 03:19:01.53 14,47 03:16:55.23
245 APPONI DAVIDE M M2 52 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 03:19:04.58 14,47 03:18:44.18
246 CONTI FABIO M M5 33 INDIVIDUALE 03:19:50.69 14,41 03:19:14.19
247 FERRAZZA ROBERTO M M4 36 ASD TEAM CASTELLI 03:19:56.97 14,40 03:18:53.57
232 FREGONESE CARLO M M7+ 5 TEAM BIKE PALOMBARA 03:15:48.29 14,71 03:14:27.27
233 DI TIZIO LEONARDO M M4 35 ASD RAFARIDERS BIKE TEAM 03:15:57.09 14,70 03:15:57.09
228 PACELLA ROBERTO M M7+ 4 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:15:17.77 14,75 03:14:56.57
229 NOBILI GIANLUCA M M2 47 ASD FIAMME LAZIALI 03:15:19.94 14,75 03:12:56.44
239 DAMIANI PAOLO M M5 32 ASD RAMPILATINA TEAM 03:18:13.41 14,53 03:15:38.21
238 PERONTI DANIELE M ELMT 27 VALLECORSA BIKE 03:18:08.91 14,54 03:16:33.11
237 D´ONOFRI MAURIZIO M M3 40 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 03:18:01.76 14,54 03:15:44.06
236 VALLERIANI DAVIDE M M3 39 VELOSPORT FRENTINO 03:17:25.00 14,59 03:14:37.37
235 ASSILLI MAYCOL M ELMT 26 TEAM CIVITA BIKE LANUVIO 03:17:22.51 14,59 03:15:39.31
234 CESALI MAURO M M2 49 GS CICLOTECH 03:16:51.35 14,63 03:15:27.15
231 PICCININI MASSIMO M M4 34 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:15:21.69 14,74 03:13:57.57
230 COLETTA DAVID M M2 48 DEVILBIKE TEAM COLLEFERRO 03:15:20.17 14,74 03:13:37.37
227 ERCOLANI LEONARDO M M6 9 MTB CHIANCIANO 03:15:15.96 14,75 03:12:40.66
226 IACOBINI WALTER M M4 33 ASD CICLI FATATO 03:15:00.25 14,77 03:13:42.25
225 CORSI VALENTINO M M6 8 ATINA BIKE 97 03:14:55.89 14,78 03:13:24.29
224 BORZACCHINI EMILIANO M M3 38 ASD PROVISBIKE 03:14:13.79 14,83 03:13:43.19
221 MAURA ANGELO M M6 7 ASD TONI BIKE 03:13:59.19 14,85 03:12:16.09
222 PISTILLI MARCO M M1 34 ASD ROCCASECCA BIKE 03:14:10.03 14,83 03:11:39.39
223 ABATECOLA ITALO M M2 46 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 03:14:13.63 14,83 03:13:49.03
218 BILLOCCI ENZO M M3 37 BIKE ROMA CLUB 03:12:44.72 14,94 03:11:53.02
219 FONTANI GRAZIANO M M7+ 3 ASD TEMERARI TIVOLI 03:13:39.74 14,87 03:12:56.24
220 AMICI GIOVANNI M M4 32 JEKO MTB TEAM 03:13:48.76 14,86 03:12:25.36
217 DEL BROCCO MASSIMO M M4 31 APD CIOCIARIA BIKE 03:11:44.10 15,02 03:09:14.00
215 PEROTTI MARCO M M3 35 ASD PROJECT BIKE 03:11:17.24 15,06 03:09:19.19
216 CARPENTIERI MAURIZIO M M3 36 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:11:34.31 15,03 03:10:38.38
212 ANELLI FRANCESCO M M1 33 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:10:47.86 15,10 03:09:32.32
213 CALDERAN GIANLUCA M M4 30 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:10:54.00 15,09 03:09:36.36
214 ESPOSITO DAVIDE M ELMT 25 ASD RAMPILATINA TEAM 03:11:12.62 15,06 03:08:41.41
211 ZEPPIERI ALESSANDRO M M5 31 ASD TONI BIKE 03:10:43.37 15,10 03:09:36.27
210 SALVATORE ERMETE M M1 32 AS MIGNANO BIKE 03:10:38.59 15,11 03:10:38.59
209 FONTANA TONI M M4 29 ASD TONI BIKE 03:09:55.24 15,16 03:08:45.04
208 MIRTELLI SERGIO M M5 30 ASD TONI BIKE 03:09:55.15 15,16 03:08:54.54
207 MANDATORI GIANFRANCO M M5 29 ASD TEAM CYCLOBIKE 03:09:40.89 15,18 03:07:49.39
204 MARZELLA GIANNI M M7+ 2 ASD FULL BIKE 03:08:57.48 15,24 03:08:09.09
205 DI FUSCO FRANCESCO M M2 45 ASD TONI BIKE 03:09:11.39 15,22 03:07:48.48
206 CALDERAN ALBERTO M M5 28 ASD MTB ZICCHIERI SABAUDIA 03:09:13.31 15,22 03:07:46.46
203 SORDILLI MARIO M M2 44 ASD TONI BIKE 03:08:37.75 15,27 03:07:06.06
202 DE CRESCENZO LUCA M M2 43 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:08:26.79 15,28 03:07:22.22
199 RINNA MASSIMILIANO M M3 33 ASD TONI BIKE 03:08:16.74 15,30 03:06:41.41
201 GIULIANI RICCARDO M M3 34 ASD PROVISBIKE 03:08:26.36 15,28 03:07:13.26
200 GALLINA DANIELE M M1 31 BIKE ROMA CLUB 03:08:17.46 15,30 03:07:49.49
198 GRAZIANI GIANLUCA M M4 28 COLLEPARDO BIKERS 03:07:56.33 15,32 03:06:30.30
197 SCARSELLA SIMONE M JMT 5 ASD ALATRI BIKE 03:07:53.16 15,33 03:07:00.00
196 ABATE GIANNI M M5 27 DRAKE TEAM CISTERNA 03:07:52.44 15,33 03:06:26.14
195 PROMUTICO COSTANTINO M M4 27 ASD TONI BIKE 03:07:50.61 15,33 03:06:33.01
192 EGIDI ANGELO M M5 25 CASTROBIKE ASD 03:07:19.64 15,38 03:06:33.64
194 SELLARI ROBERTO M M5 26 ASD TONI BIKE 03:07:49.21 15,33 03:06:42.42
193 SARRACINO SANDRO M M3 32 ASD PASTENA BIKE 03:07:48.65 15,34 03:05:11.35
191 CIANFROCCA FRANCESCO M M2 42 COLLEPARDO BIKERS 03:07:01.11 15,40 03:05:42.42
190 SALVATI STEFANO M M1 30 MTB RUOTE MATTE CECCANO 03:06:58.35 15,40 03:04:26.35
189 FORMICONI MARIO M M1 29 TEAM CIVITA BIKE LANUVIO 03:06:14.65 15,46 03:04:27.25
188 MATTIONI GIOVANNI M ELMT 24 MTB & ENDURO 03:05:57.37 15,49 03:03:30.30
187 ROSSI AUGUSTO M M2 41 ASD PROVISBIKE 03:05:47.19 15,50 03:05:12.12
186 RANALDI ANGELO M M5 24 APD CIOCIARIA BIKE 03:05:41.57 15,51 03:03:46.17
185 PROIETTI ELVEZIO M M5 23 APD CIOCIARIA BIKE 03:05:31.87 15,52 03:04:48.57
184 SOPRANZI LAURA F W1 2 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:04:36.09 15,60 03:04:29.09
183 MARIGI GIOVANNI M M2 40 IL BICICLO RACING 03:04:31.78 15,61 03:02:53.38
182 GIULIANI CESARE M M2 39 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 03:04:26.59 15,62 03:04:10.10
181 GENTILINI LUCA M M1 28 GS CICLOTECH 03:04:06.57 15,64 03:02:53.37
180 LATTANZIO STEFANO M M3 31 IL BICICLO RACING 03:04:05.22 15,65 03:02:32.32
179 CARNEVALE TONY M M1 27 ASD MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI 03:03:59.67 15,65 03:02:57.67
178 FRUSONE DANIELE M M2 38 ASACI - EVONACICLI 03:03:59.59 15,65 03:03:59.59
177 PROCACCINI STEFANO M M4 26 COLLI ALBANI MTB 03:03:50.74 15,67 03:02:24.24
176 DE SANTIS ANTONIO M M5 22 CASTROBIKE ASD 03:03:45.72 15,67 03:03:17.17
175 MASSA MAURO M M2 37 ASD WORLD BIKE FORMIA 03:02:35.92 15,77 03:00:35.82
174 RICCI IVANO M M2 36 GS CICLOTECH 03:02:34.20 15,78 03:00:55.00
173 GABIOLI MARCO M M1 26 ASD PROVISBIKE 03:02:00.87 15,82 03:01:34.77
172 MAGNANTI LORIS M M4 25 DRAKE TEAM CISTERNA 03:01:21.42 15,88 03:01:02.02
171 RINALDI LIVIANO M M3 30 ASD TONI BIKE 03:01:20.68 15,88 03:00:01.48
170 CALAMITA ALESSANDRO M M3 29 BIKE ROMA CLUB 03:01:11.04 15,90 03:00:18.18
166 PASCALE NATALINO M M5 21 DRAKE TEAM CISTERNA 03:00:41.15 15,94 03:00:15.05
167 ITALIANO DIEGO M M2 34 ASD PROJECT BIKE 03:00:48.63 15,93 02:59:33.33
168 SILVI FABRIZIO M M4 24 PRD SPORT FACTORY TEAM 03:00:58.88 15,91 02:59:17.28
169 CIPOLLA LUCA M M2 35 ASD TONI BIKE 03:00:59.85 15,91 03:00:05.05
165 PELLEGRINI RICCARDO M ELMT 23 APD CIOCIARIA BIKE 03:00:40.49 15,94 02:59:42.39
164 CALABRESE CLAUDIO M M3 28 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:59:59.04 16,00 02:58:47.04
163 CIPOLLA SIMONE M ELMT 22 ASD TONI BIKE 02:59:25.62 16,05 02:58:34.34
162 IACOBUCCI FABIO M M5 20 SPORTING CLUB 02:59:08.50 16,08 02:58:37.00
161 BENEDETTI SERGIO M M5 19 TEAM BIKE PALOMBARA 02:58:32.77 16,13 02:57:42.42
160 APPONI GIANNI M M4 23 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:58:28.45 16,14 02:58:11.05
159 PAOLONI FULGENZIO M M1 25 ASD PROLINE TEAM 02:58:03.92 16,18 02:57:18.62
158 CALICCHIA GIACOMO M ELMT 21 ASD ALATRI BIKE 02:58:01.84 16,18 02:57:30.14
157 PASCALE GIANLUCA M M4 22 DRAKE TEAM CISTERNA 02:57:58.28 16,18 02:56:35.28
152 MANCINELLI MASSIMO M M4 21 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:57:26.87 16,23 02:55:50.77
153 MARSELLA ROBERTO M M2 33 ASD CICLI RE BIKE GIS KOMAT´SU 02:57:31.76 16,22 02:55:18.18
154 DI LORENZO SABRINA F W1 1 ASD DI LORENZO 02:57:40.59 16,21 02:57:37.09
155 MANSUETI MATTEO M ELMT 20 APD CIOCIARIA BIKE 02:57:42.80 16,21 02:56:45.00
156 MACCIOMEI MARCO M M1 24 APD CIOCIARIA BIKE 02:57:42.83 16,21 02:56:35.13
151 ZONETTI STEFANO M M4 20 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:57:23.82 16,24 02:55:06.82
150 ILARI DAMIANO M M2 32 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:56:50.22 16,29 02:56:50.12
149 MARIANI CHRISTIAN M JMT 4 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:56:47.28 16,29 02:56:47.28
143 PANELLA LUCA M M2 30 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:56:17.14 16,34 02:55:53.53
144 NUNZIANTE GIOVANNI M ELMT 19 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:56:18.79 16,34 02:55:07.29
145 TORA GIANLUCA M M1 23 ASD PRENESTE BIKE 02:56:24.79 16,33 02:55:07.29
146 MAGGIACOMO SALVATORE M M5 18 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:56:34.56 16,31 02:54:27.36
147 PANICCIA DAVIDE M M2 31 APD CIOCIARIA BIKE 02:56:34.68 16,31 02:54:41.41
148 CATALDI GIOVANNI M M6 6 GS CICLOTECH 02:56:41.82 16,30 02:55:16.02
142 PASSACANTANDO LUCA M M4 19 FUN BIKE ASD TWO WEELS 02:56:11.68 16,35 02:56:11.68
141 TOTICCHI FABIO M M6 5 GS CICLOTECH 02:55:56.27 16,37 02:55:41.07
140 CINELLI LUIGI M M5 17 TEAM BIKE PALOMBARA 02:55:46.11 16,39 02:53:59.59
139 CUPELLINI GIANCARLO M M3 27 GS CICLOTECH 02:55:37.21 16,40 02:54:19.21
138 PELLONI ALESSANDRO M M5 16 ASD ALATRI BIKE 02:55:35.96 16,40 02:54:51.46
133 SANTI ANGELO M M5 14 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 02:54:28.64 16,51 02:52:18.44
134 DI COSMO ROCCO M M5 15 INDIVIDUALE 02:54:56.94 16,46 02:54:56.94
135 LATTANZO MARCO M M4 18 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:55:04.59 16,45 02:53:30.30
136 CAMELI FABIO M M3 25 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 02:55:32.18 16,41 02:54:16.16
137 SCROFANI EMANUELE M M3 26 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:55:34.43 16,40 02:53:38.33
132 BIONDI ROBERTO M M5 13 ASD SHALOM 02:54:24.36 16,51 02:52:24.24
131 VIVIRITO FEDERICO M M2 29 VELO CLUB CREMONESE - GUERCIOTTI 02:54:16.85 16,53 02:53:08.65
130 PELLEGRINI EMANUELE M M4 17 ASD RACE TEAM 02:54:16.44 16,53 02:53:03.03
129 MAGGI GIANNI M M5 12 UC PALIANO 02:54:08.34 16,54 02:53:36.36
128 MARIANI PASQUALINO M M2 28 ASD ART BIKE 2016 02:54:02.00 16,55 02:53:23.23
127 LAMPAZZI TULLIO M M2 27 ASD PROVISBIKE 02:53:08.65 16,63 02:52:34.65
126 CAPOBIANCO EMILIANO M M1 22 ASD TONI BIKE 02:53:06.63 16,64 02:52:05.05
125 FEUDO PAOLO M M2 26 ASD FIAMME LAZIALI 02:53:06.05 16,64 02:50:45.45
123 CAVALIERE ROCCO M M1 21 ASD DRAKE TEAM CISTERNA 02:52:23.11 16,71 02:52:17.11
124 CLARIZIO ALFONSO M M2 25 ASD PROJECT BIKE 02:52:35.19 16,69 02:50:24.09
122 LOMBARDI GABRIELE M ELMT 18 ASD TEFUJI BIKE FIUGGI 02:52:22.77 16,71 02:50:52.27
121 ERRERA SIMONE M ELMT 17 DRAKE TEAM CISTERNA 02:52:20.69 16,71 02:50:54.54
120 SARAGOSA VALERIO M M2 24 FUN BIKE ASD TWO WEELS 02:52:06.44 16,73 02:50:30.34
112 CIANFLONE MOTTOLA CLAUDIO M M6 3 BICITALY ASD 02:50:00.53 16,94 02:48:16.16
119 NARDONE MATTEO M ELMT 16 BIKEXTREME RACING TEAM 02:52:06.36 16,73 02:49:58.58
118 VERARDI ANDREA M M1 20 GS CICLOTECH 02:51:56.92 16,75 02:51:56.92
117 PERNA RUGGERO M M6 4 ASD TONI BIKE 02:51:08.27 16,83 02:49:03.17
116 DROGHEI RICCARDO M M2 23 CASTROBIKE ASD 02:51:07.52 16,83 02:49:35.22
115 PANNOZZO MAURO M M3 24 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:51:03.19 16,84 02:50:00.00
114 D´ANGELO SIMONE M JMT 3 AURUNCI CYCLING TEAM 02:50:42.84 16,87 02:50:38.38
113 PAGOTTO ALESSIO M M1 19 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:50:28.42 16,89 02:48:58.42
111 CECCHETELLI MASSIMO M M4 16 ASD CIAMPINO BIKE 02:49:59.57 16,94 02:49:34.57
110 CIOFFI VITO M M3 23 DRAKE TEAM CISTERNA 02:49:03.35 17,04 02:48:48.48
108 MEROLI MAURIZIO M M3 22 ASD MONTE RUAZZO 02:48:55.56 17,05 02:46:32.06
109 D´AMICO ALFREDO M M5 11 ASD TONI BIKE 02:48:59.92 17,04 02:47:38.72
107 TAGLIAFERRI STEFANO M M4 15 COLLEPARDO BIKERS 02:48:52.29 17,05 02:47:52.52
106 SPLENDORI ANDREA M JMT 2 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:48:52.16 17,05 02:48:49.49
104 MADDALENA MARCO M M2 22 MTB RUOTE LIBERE FERENTINO 02:48:49.99 17,06 02:46:57.09
105 CIAMBA GIANLUCA M M4 14 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:48:51.06 17,06 02:46:57.06
103 DI ROLLO ALESSANDRO M M2 21 ASD CIAMPINO BIKE 02:48:44.43 17,07 02:46:42.33
102 DE ANGELIS ERMENEGILDO M M4 13 ASD DRAGO ON BIKE 02:48:26.19 17,10 02:48:08.08
101 PROTANI GIANLUCA M M4 12 DRAKE TEAM CISTERNA 02:48:25.92 17,10 02:46:53.32
83 MANTUA CLAUDIO M M1 14 CEDAS FCA PIEDIMONTE SG 02:45:26.86 17,41 02:44:59.06
84 SANTARELLI DANILO M ELMT 14 TEAM BIKE PALOMBARA 02:45:32.46 17,40 02:43:52.52
85 ROSSI ANGELO M M3 16 ASD TONI BIKE 02:45:32.78 17,40 02:44:44.68
86 CHIARINI GIUSEPPE M M3 17 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:45:44.03 17,38 02:45:38.38
87 RAPO EMILIANO M M3 18 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:46:04.93 17,34 02:45:34.73
88 GATTA ENZO M M1 15 ASD ALATRI BIKE 02:46:38.56 17,28 02:46:21.06
89 SECCHINI ELIO M M3 19 ASD BIKE FRIENDS PONTINIA 02:46:40.16 17,28 02:44:27.27
90 SCACCIA ENRICO M ELMT 15 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:46:42.15 17,28 02:45:32.32
91 MASTRACCO MASSIMILIANO M M4 8 ASD LINEA ORO BIKE 02:47:01.75 17,24 02:46:48.15
92 TULIN DANIELE M M3 20 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:47:10.34 17,23 02:47:10.34
93 BELVISI SANDRO M M5 10 ASD CICLISTICA APRILIA 02:47:19.68 17,21 02:46:13.08
94 IACOBINI MAURO M M3 21 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:47:32.64 17,19 02:45:56.14
95 IACOBINI GIANFRANCO M M4 9 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:47:34.93 17,19 02:45:49.03
96 PERFILI TONINO M M1 16 CASTROBIKE ASD 02:47:56.84 17,15 02:47:45.84
97 FRANCHETTI ANGELO M M4 10 ASD RACE TEAM 02:47:57.32 17,15 02:47:35.35
98 ABBAFATI MIRKO M M1 17 ASD CENTER BIKE 02:47:57.95 17,15 02:46:52.75
99 DI ROLLO SIMONE M M1 18 ASD TEAM CYCLOBIKE 02:48:02.76 17,14 02:46:12.12
100 MIGLIORE FABIO M M4 11 ASD TONI BIKE 02:48:17.33 17,11 02:47:25.25
82 CANNONE ANGELO M M3 15 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:45:24.74 17,41 02:44:30.04
77 VIVARI VALERIO M M1 11 GS CICLOTECH 02:44:00.53 17,56 02:42:49.03
78 BIMBATO ALESSANDRO M M2 19 DRAKE TEAM CISTERNA 02:44:07.76 17,55 02:43:49.56
79 RETARVI CESARE M M2 20 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:44:15.15 17,53 02:44:12.12
80 TARTARELLI ALESSIO M M1 12 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:45:00.69 17,45 02:43:55.59
76 TAGLIAFERRI LUCA M M3 14 COLLEPARDO BIKERS 02:43:55.99 17,57 02:43:45.59
74 CIOTOLI DAMIANO M M2 18 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:43:18.21 17,64 02:41:05.11
75 CIOTOLI RICCARDO M ELMT 13 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:43:22.24 17,63 02:42:10.04
71 DIOLETTI GIOVANNI M M1 9 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:42:37.80 17,71 02:42:30.80
72 BRUNO VINCENZO M M1 10 ASD PROJECT BIKE 02:42:39.28 17,71 02:40:46.46
73 CAPASSO MARCO M M2 17 APD CIOCIARIA BIKE 02:42:58.79 17,67 02:42:04.04
66 QUINTARELLI LUCIANO M M7+ 1 TEAM BIKE PALOMBARA 02:41:58.77 17,78 02:41:19.47
67 TAMORRI CIRO M M5 9 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:42:00.89 17,78 02:41:41.39
68 ERAMO GIANLUCA M M4 7 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:42:06.17 17,77 02:41:33.33
69 FIACCO FABIO M M2 16 APD CIOCIARIA BIKE 02:42:14.88 17,75 02:41:25.28
70 BARTOLOZZI FABRIZIO M M3 13 ASD MARINO BIKE&BIKER 02:42:17.42 17,75 02:42:00.00
65 RONCELLA FEDERICO M M3 12 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:41:58.59 17,78 02:41:54.19
64 IALE SERGIO M M1 8 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:41:56.31 17,79 02:41:03.11
63 DE ANGELIS GIANCARLO M M5 8 CASTROBIKE ASD 02:41:48.26 17,80 02:40:13.13
62 BIAGIOLI DANIELE M M2 15 DUE PONTI BIKE LAB 02:41:45.21 17,81 02:40:54.54
60 TEMPESTA IVAN M M3 11 FUN BIKE ASD TWO WEELS 02:41:14.72 17,86 02:40:13.13
61 CALICCHIA MATTEO M ELMT 12 ASD TONI BIKE 02:41:17.05 17,86 02:40:45.45
59 RISOLDI DAVIDE M M2 14 ASD CICLI COPPOLA 02:41:10.29 17,87 02:40:25.19
57 INCITTI IVAN M ELMT 10 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:41:07.51 17,88 02:40:00.31
58 FERRANTE GABRIELE M ELMT 11 ASD ALATRI BIKE 02:41:08.13 17,87 02:40:50.50
56 D´ALESSANDRO MARCO M M6 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:41:02.10 17,88 02:40:55.55
55 DE SANTIS LUCA M M1 7 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:40:51.95 17,90 02:40:05.65
54 RIGANELLI STEFANO M M4 6 ASD TEAM CASTELLI 02:40:49.38 17,91 02:40:13.18
53 SORRENTINO ANTONIO M M2 13 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:40:40.74 17,93 02:39:16.14
52 FEDERICO GIORDANO M M2 12 ASD CENTER BIKE 02:40:40.55 17,93 02:40:23.23
51 CARNEVALE MARCO M M5 7 GS CICLOTECH 02:40:39.73 17,93 02:39:50.23
50 MERLINO ROLANDO M M5 6 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:40:35.86 17,93 02:40:24.26
DNF BELLISSIMI EMANUELA F W2 - ASD ALATRI BIKE 02:39:30.39 18,06 02:39:06.06
6 DI STEFANO GIANLUCA M ELMT 2 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:22:44.39 20,18 02:22:42.09
1 RINNA ROBERTO M M1 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:10:04.61 22,14 02:10:04.11
2 PENSIERO GIOVANNI M M2 1 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:11:43.38 21,87 02:11:43.38
3 CARACCIOLO LEONARDO M ELMT 1 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:17:56.83 20,88 02:17:55.23
4 ROTONDI LEANDRO M M1 2 ASD TEAM GIANNINI 02:19:15.04 20,68 02:19:15.04
5 GALLI VINCENZO M M3 1 GS CICLOTECH 02:22:30.01 20,21 02:22:30.01
48 SALATI ANGELO M M5 5 APD CIOCIARIA BIKE 02:38:10.18 18,21 02:37:49.49
47 GIOVANNINI FELICE M M5 4 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 02:38:02.88 18,22 02:38:02.18
46 ROTELLI MARCO M M3 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:38:02.01 18,22 02:37:26.26
45 GUGLIETTI DEMIS M M2 10 MB LAZIO ECOLIRI 02:38:00.84 18,23 02:38:00.34
44 MARTELLONI LORENZO M M2 9 ASD CIAMPINO BIKE 02:37:57.78 18,23 02:37:36.08
43 LATTANZI ANTONIO M M1 6 ASD PROLINE TEAM 02:37:56.44 18,24 02:37:14.14
42 GUGLIELMETTI MASSIMILIANO M M4 5 APD CIOCIARIA BIKE 02:37:50.91 18,25 02:37:37.71
41 BOGLIONE MICHELE M M4 4 ASD TEAM CASTELLI 02:37:08.99 18,33 02:36:33.79
40 PANELLA DAVIDE M M2 8 DRAKE TEAM CISTERNA 02:37:06.02 18,33 02:36:26.26
38 LO PINTO MARCO M M4 3 DRAKE TEAM CISTERNA 02:36:40.65 18,38 02:36:23.23
39 GALVANIO GIORGIO M M3 9 ASD CICLI ROMA CLUB BIKE FARM 02:37:03.21 18,34 02:36:56.56
36 MASELLA RAFFAELE M M2 7 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:36:20.41 18,42 02:35:29.11
37 TAGLIAFERRI ALESSANDRO M M4 2 ASD ALATRI BIKE 02:36:29.87 18,40 02:36:11.11
35 TRAPANI DANIELE M M3 8 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:36:19.85 18,42 02:36:17.55
34 BRUNI MAURO M M5 3 APD CIOCIARIA BIKE 02:36:18.84 18,43 02:34:09.24
33 POLENTA LUCA M M3 7 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:35:03.57 18,57 02:35:03.57
32 FRATTICCI MAURIZIO M M6 1 GS CICLOTECH 02:34:10.29 18,68 02:34:08.08
31 DI PROSPERO DANIELE M M2 6 DRAKE TEAM CISTERNA 02:34:07.60 18,69 02:34:07.50
30 BIASILLO EZIO M M5 2 ASD SESSANTALLORA 02:34:05.02 18,69 02:34:05.02
29 DI BONIFACIO DOMENICO M M2 5 JEKO MTB TEAM 02:34:04.81 18,69 02:32:48.71
28 FRAIEGARI MASSIMILIANO M M5 1 ASD FIORMONTI TEAM 02:34:03.73 18,70 02:33:51.43
27 PIZZUTI LUCA M ELMT 9 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:34:03.14 18,70 02:33:44.44
26 BRANCHINELLI MATTEO M M3 6 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:33:26.58 18,77 02:33:21.21
25 LEONI ALESSIO M M1 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:33:14.66 18,79 02:32:18.26
24 CIOCCI DANIELE M JMT 1 MTB CASTRUM ASD 02:32:14.21 18,92 02:32:13.01
23 CIUTI LORENZO M ELMT 8 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:32:13.42 18,92 02:31:48.12
22 CALAMO MAURIZIO M M1 4 COLLEPARDO BIKERS 02:31:26.66 19,02 02:30:38.06
19 FORTUNATO ROBERTO M M3 5 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:29:52.26 19,22 02:28:38.38
11 ROTUNNO MARCELLO M M2 2 CYCLING CAFE´ 02:27:51.79 19,48 02:27:38.38
12 GIACCONE MARCO M ELMT 5 US ACLI ICARO 02:28:17.22 19,42 02:28:08.08
13 POLIDORI FRANCESCO M M3 2 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:28:17.23 19,42 02:27:39.39
14 PELLICCIONI DANIELE M JU 1 PRD SPORT FACTORY TEAM 02:29:07.26 19,31 02:29:05.05
15 SELLATI DANILO M M3 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:29:12.87 19,30 02:28:36.27
16 VALERIO GIANLUCA M M3 4 FUN BIKE ASD TWO WEELS 02:29:30.99 19,26 02:29:26.09
17 ARNO´ ANDREA M ELMT 6 ASD PRENESTE BIKE 02:29:31.43 19,26 02:29:22.03
9 LUCCHETTI TOMMASO M ELMT 3 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:25:07.70 19,85 02:24:54.54
20 SOFRA VITTORIO M M2 4 ASD HGV CICLI CONTE RACING TEAM 02:29:57.28 19,21 02:29:44.28
21 CIOE´ DANILO M ELMT 7 ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:31:25.67 19,02 02:31:16.16
18 TROVINI PIERO M M2 3 ASD ART BIKE 2016 02:29:32.43 19,26 02:29:31.03
10 CRISTINI LUDOVICO M ELMT 4 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 02:27:49.57 19,48 02:27:48.48
8 PALUZZI GIOVANNI M M1 3 ASD CENTER BIKE 02:25:07.19 19,85 02:24:40.40
7 PIACENTINI GIOVANNI M M4 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:22:53.67 20,16 02:22:38.27
49 PERILLI LUIGI M M2 11 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:40:02.51 18,00 02:38:59.41
DNF MASTROPAOLO SIMONE M M1 - APD CIOCIARIA BIKE 02:09:18.39 22,27 02:08:30.39
Sq. PETRONGELLI IVO M M2 - ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:07:20.46 22,62 02:07:06.06
81 BELLETTI SIMONE M M1 13 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:45:00.91 17,45 02:44:03.61

ESCURSIONISTICO - 24.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos SABATINI ROBERTO M APD CIOCIARIA BIKE - -
Pos MASSA JACOPO M AURUNCI CYCLING TEAM 03:04:03.86 7,82
Pos BOCCACCI SAVERIO M INDIVIDUALE 02:58:54.77 8,05
Pos FORTUNATI NICCOLO´ M ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:54:02.63 8,27
Pos MARCHETTINI MATTEO M TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:44:20.29 8,76
Pos OTTAVIANI FABIO M CASTROBIKE ASD 02:30:38.18 9,56
Pos MAGNI ANGELO M ASD FIREFOX TEAM AMASENO 02:22:42.92 10,09
Pos CIPOLLONE FRANCO M AURUNCI CYCLING TEAM 02:23:46.28 10,02
Pos TOMBOLILLO ANTONELLO M ASD FIREFOX TEAM AMASENO 01:51:09.28 12,96
Pos GIUSEPPETTI GABRIELE M PRD SPORT FACTORY TEAM 02:10:30.41 11,03
Pos PANNOZZO NICHOLAS M AURUNCI CYCLING TEAM 01:53:17.75 12,71
Pos PEPPE ASIA F AURUNCI CYCLING TEAM 01:40:14.64 14,37
Pos IANNI MATTEO M MTB FERENTINO BIKER ASD 01:34:45.00 15,20