the time You need

Granfondo dei Colli Amerini

Amelia, Terni   Italy

domenica 18 giugno 2017

Percorsi

LUNGO - 134.0 Km

 

CORTO - 100.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Giro d'Italia UISPMaster Tricolore

Ente

UISP

Expert

Organizzatore: Beniamino Romildo

CLASSIFICA

LUNGO - 134.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF CICULI MAURO M M6 - ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI - - -
75 BRUNETTI FABRIZIO M M3 16 ASD CICLOBOX 05:10:21.08 25,91 05:09:38.38
74 CANTI BARBARA F W2 3 ASD CICLOBOX 05:10:20.80 25,91 05:09:35.70
63 SILVI FABRIZIO M M4 14 PRD SPORT FACTORY TEAM 04:42:55.64 28,42 04:42:27.64
71 CINTIO FERNANDO M M6 8 ASD MTB SANTA FIORA 05:02:57.59 26,54 05:02:07.07
72 BARBANERA ENZO M M7 4 PANIFICIO PASTIFICIO BERNARDINI 05:04:31.92 26,40 05:03:57.12
73 MALIZIA MASSIMO M M5 12 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 05:10:20.49 25,91 05:10:07.07
70 CUPELLA GIOVANNI M M4 17 ASD LARIS BIKE 05:01:24.24 26,68 05:00:45.45
69 CERONE ANGELO M M4 16 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 04:59:46.34 26,82 04:59:05.05
68 ASCI NAZZARENO M M4 15 ASD ROMA CICLISMO 04:53:28.89 27,40 04:53:23.19
67 ESPOSITO CARMELINA F W2 2 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:53:21.29 27,41 04:53:12.09
66 MANCINI MONIKA MANUELA F W2 1 NATURABRUZZO - BIKEPRO 04:51:39.57 27,57 04:51:34.47
65 FERRARA RICCARDO M M3 15 GS TERRECOTTE FATTORINI 04:51:34.84 27,58 04:51:07.54
43 BEVELACQUA ANGELO M M3 12 ASD IL PIRATA 04:24:20.59 30,42 04:23:44.39
44 ORSINI MARCO M M4 9 ASD TEAM BIKE PONTE 04:25:24.60 30,29 04:25:03.30
45 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M M3 13 ASD KENTO RACING TEAM 04:26:00.59 30,23 04:25:32.59
46 CUPELLO STEFANO M M6 3 ASD IRON BIKE 04:26:04.96 30,22 04:25:35.56
47 GENOVESI CARLO M M6 4 ASD IL PIRATA 04:27:17.92 30,08 04:26:41.62
48 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M M5 7 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:27:18.79 30,08 04:26:53.19
49 ZANNARINI MARCO M M3 14 MTB CLUB VITERBO ASD 04:30:08.21 29,76 04:29:57.57
50 CELI RICCARDO M M4 10 ASD SPORT CLUB AURORA 04:31:25.83 29,62 04:30:48.53
51 MOSCARDINI MAURO M M5 8 ASD CIAMPINO BIKE 04:32:17.69 29,53 04:32:13.69
52 DENITTIS SIMONE M M4 11 TEAM BIKE EMOTION 04:32:22.09 29,52 04:31:50.50
53 CIURNELLA MARCO M M6 5 UC PETRIGNANO ASD 04:32:32.97 29,50 04:32:08.37
54 ANTIMI DIEGO M M1 7 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:34:01.42 29,34 04:33:43.42
55 GRASSO GIOVANNI M M6 6 BICITALY ASD 04:34:07.47 29,33 04:33:21.21
56 PISANI ALESSIO M M4 12 ASD CICLI FATATO 04:34:15.03 29,32 04:33:57.57
57 NARDI ROBERTO M M7 2 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:37:07.23 29,01 04:37:07.07
58 ONOFRI SANDRO M M6 7 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 04:37:32.14 28,97 04:37:25.25
59 PETRIANNI LIDANO M M5 9 ASD IL PIRATA 04:41:37.71 28,55 04:41:25.25
60 DE LUCA NICOLA M M5 10 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:41:46.89 28,53 04:41:10.39
61 FANTAUZZI FABRIZIO M M5 11 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:42:28.83 28,46 04:41:41.73
64 ORAZI PAOLO M M7 3 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 04:51:22.73 27,59 04:51:07.07
62 DONINI SIMONE M M4 13 ASD IT AUCTION TEAM 04:42:29.56 28,46 04:41:50.50
41 POLI ANGELO M M2 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:23:05.59 30,56 04:22:11.39
42 CARLETTINI STEFANO M M5 6 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:23:26.06 30,52 04:23:07.07
36 SORCI GABRIELE M M1 5 LAKE BIKE TEAM 04:19:22.25 31,00 04:18:54.15
40 BROCCATELLI MARCO M M5 5 UC PETRIGNANO ASD 04:23:02.13 30,57 04:22:52.52
39 BAZZANI MICHELE M M4 8 TEAM BICIDEA MONTALLESE 04:22:59.29 30,57 04:22:49.49
38 ROMETTI ANDREA M M3 11 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:22:47.96 30,60 04:22:40.06
37 PIERINI ALESSANDRO M M1 6 TEAM BIKE EMOTION 04:19:26.39 30,99 04:18:53.53
35 CURI ANGELO M M7 1 ASD IL SALICE 04:18:52.99 31,06 04:18:52.39
34 RULLI GIANLUCA M M5 4 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:17:17.85 31,25 04:17:02.35
33 VENTURI THOMAS M M2 4 ASD WHITE BULL TEAM 04:17:10.32 31,26 04:16:51.02
32 INNOCENZI MARCELLO M M6 2 ASD ROMA CICLISMO 04:17:06.29 31,27 04:16:47.47
31 MASSACCESI VALERIO M M3 10 ASD WHITE BULL TEAM 04:17:05.67 31,27 04:16:50.07
30 LOMBARDELLI IVANO M M6 1 BIKING TEAM AREZZO 04:17:05.66 31,27 04:16:42.42
29 PALADINI CESARE M M3 9 ASD ROMA CICLISMO 04:17:04.77 31,28 04:16:22.27
25 BILLI DANIELE M M4 5 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:15:40.04 31,45 04:15:17.17
26 CESARINI ROBERTO M M4 6 ASD LARIS BIKE 04:15:46.69 31,43 04:15:35.29
27 BAIOCCO DANIELE M M2 3 UC PETRIGNANO ASD 04:17:04.10 31,28 04:16:50.00
28 FERLICCA MARCELLO M M4 7 ASD IRON BIKE 04:17:04.32 31,28 04:16:40.40
21 UBALDINI MASSIMO M M5 2 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 04:07:56.39 32,43 04:07:48.48
24 GIACINTI UMBRO M M5 3 ASD WHITE BULL TEAM 04:15:40.03 31,45 04:15:25.25
22 CARSILI EMILIANO M M3 8 ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 04:12:35.75 31,83 04:12:25.15
23 MAFFEI SAMUELE M ELMT 3 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 04:13:37.00 31,70 04:13:15.15
20 LALONI FABRIZIO M M1 4 UC PETRIGNANO ASD 04:07:54.75 32,43 04:07:40.45
19 COSTA MASSIMO M M4 4 MB LAZIO ECOLIRI 04:07:45.14 32,45 04:07:43.43
18 PERNAZZA CRISTIAN M M3 7 DI GIOIA CYCLING TEAM 04:02:58.34 33,09 04:02:23.24
17 PESCIAIOLI FRANCESCO M M2 2 - 04:02:42.25 33,13 04:02:26.26
15 SQUARTA DAVID M M3 6 UC PETRIGNANO ASD 04:02:41.95 33,13 04:02:35.05
16 ANTONELLI CRISTIANO M M2 1 ASD WHITE BULL TEAM 04:02:42.00 33,13 04:02:26.26
14 D´AGOSTINI MARCO M M5 1 ASD CRM RACING 03:59:36.70 33,56 03:59:04.10
13 CALVANO ANGELO M M4 3 ASD IL PIRATA 03:59:03.17 33,63 03:58:53.53
12 CONTI ALFONSO M M3 5 ASD TEAM CONTI 1980 03:58:57.66 33,65 03:58:42.42
11 CHIAVERINI MICHELE M M3 4 ASD SCOGLIO CYCLING TEAM 03:58:57.14 33,65 03:58:11.11
10 RELLINI DANIELE M ELMT 2 BTWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 03:58:56.90 33,65 03:58:25.80
9 PERUZZI ALESSANDRO M M1 3 ASD GRAMS BIKE 03:58:56.15 33,65 03:58:55.55
6 GIARDINI FABRIZIO M M3 2 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:55:47.94 34,10 03:55:45.04
8 PEZZOTTI ANDREA M M4 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:58:55.96 33,65 03:58:39.16
7 CIARLETTI EMANUELE M M3 3 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:56:04.47 34,06 03:55:58.58
5 PRESTA LEONARDO M ELMT 1 UC PETRIGNANO ASD 03:55:47.93 34,10 03:55:38.83
4 GIUSTI FABIO M M4 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:55:46.35 34,10 03:55:13.35
2 MARTORELLI ANGELO M M1 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:55:46.08 34,10 03:55:34.34
3 SENSI DANILO M M3 1 TIME BIKE CICLI CAPRIO 03:55:46.09 34,10 03:55:19.19
Sq. BARBONI LUCA M M3 - TEAM MONARCA TREVI ASD 03:08:54.72 42,56 03:08:48.32
1 LANZILLO SIMONE M M1 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:53:45.00 34,40 03:53:34.34

CORTO - 100.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF UMENA STEFANO M M7 - GS TERRECOTTE FATTORINI - - -
DNF VANNUZZI SIMONE M M2 - ASD MONTALLESE - - -
DNF TIBERIA GIOVANNI M ELMT - FIVE FRIENDS BIKE - - -
DNF TAVOLONI AGOSTINO M M7 - ORTE VELO CLUB ASD - - -
DNF SCOTINI SAMUELE M ELMT - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF SPEZZI LUIGI M ELMT - THIRUS CYCLING TEAM ASD - - -
DNF PORNELLUZZI SILVIO M M6 - ASD GRAMS BIKE - - -
DNF PITOTTI FABIO M M5 - CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD - - -
DNF LAUDI FRANCESCO M M3 - DI GIOIA CYCLING TEAM - - -
DNF PASTORE IVAN M M2 - GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD - - -
DNF GRASSINI ANDREA M M3 - AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA - - -
DNF ELISEI FAUSTO M M1 - TEAM MONARCA TREVI ASD - - -
DNF CROCICCHIA MARCO M M7 - MTB CLUB VITERBO ASD - - -
DNF DANTI GIANFRANCO M M7 - AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA - - -
DNF CESARETTI ANDREA M M4 - ASD GC TUDERTE - - -
DNF CERVELLI GIORGIO M M6 - ASD MTB CLUB SPOLETO - - -
DNF CECI RICCARDO M M3 - TEAM BIKE EMOTION - - -
DNF CAIAFA ANTONIO M M3 - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA - - -
DNF BIAGI TIZIANO M M2 - TEAM BIKE EMOTION - - -
DNF BENUCCI PIETRO M M5 - TEAM BIKE EMOTION - - -
197 GIANNETTO EPIFANIO M M7 10 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 04:54:22.79 20,38 04:53:27.27
179 LAZZARI DANIELE M M3 37 ASD MAX LELLI 03:55:46.09 25,45 03:54:58.09
180 TRIONFETTI CLAUDIO M M5 30 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 04:00:18.44 24,97 03:59:22.14
181 CECCACCI MAURIZIO M M4 25 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 04:00:18.56 24,97 03:59:27.27
182 VINCENTI GIUSEPPE M M6 13 ASD ROMA CICLISMO 04:01:59.97 24,80 04:01:16.27
183 METRANGOLO ANTONIO M M5 31 ASD ROMA CICLISMO 04:02:00.50 24,79 04:01:17.17
184 MARINELLI DANIELA F W2 5 ASD TEAM VALLONE 04:02:04.37 24,79 04:01:29.29
185 TOPINI RUDI M M7 8 ASD TEAM VALLONE 04:02:04.73 24,79 04:02:02.02
186 NONNIS MASSIMILIANO M M3 38 ASD ROMA CICLISMO 04:08:49.13 24,11 04:08:17.03
187 CORTI FRANCESCO M M3 39 MTB CLUB VITERBO ASD 04:09:59.71 24,00 04:09:13.61
188 MANCINI CATERINI ANTONIO M M6 14 PRO BIKE RIDING TEAM 04:12:17.42 23,78 04:11:25.02
157 ESPOSITO ERNESTO M M4 19 ASD IT AUCTION TEAM 03:36:55.68 27,66 03:36:12.38
158 PETRONI ANDREA M M4 20 ASD LA QUINTA COLONNA 03:36:56.60 27,66 03:36:34.10
159 RATINI ADRIANA F W2 4 ASD CICLOMILLENNIO 03:37:04.77 27,64 03:36:59.47
160 SAVIOLI MARCO M M4 21 ASD CICLOMILLENNIO 03:37:05.80 27,64 03:37:00.00
161 SENSONI LIBERATO M M3 34 TEAM BIKE EMOTION 03:39:02.22 27,39 03:38:28.28
162 CELLETTI VALENTINO M M3 35 ASD TEAM CONTI 1980 03:39:19.78 27,36 03:38:39.58
163 CELESTINI ANGELO M M5 25 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:40:35.72 27,20 03:40:27.42
164 DIOMEDI CLAUDIO M M7 7 ASD GC TUDERTE 03:40:47.91 27,18 03:40:25.71
165 PROIETTI MATTIA M ELMT 15 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:41:15.93 27,12 03:40:41.23
166 ROMAGNOLI FRANCESCO M M2 21 TIME BIKE CICLI CAPRIO 03:41:48.18 27,05 03:41:01.01
199 LO DICO FELICE M M7 11 MTB FORMELLO 05:22:24.92 18,61 05:21:33.32
198 FILIPPI FRANCESCA F W2 6 ASD TERAMUM 05:04:33.42 19,70 05:03:39.32
195 BOTONDI MATTEO M M2 24 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 04:27:59.25 22,39 04:27:20.20
196 DI COSTANZO GIORGIO M M7 9 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:29:07.98 22,30 04:28:19.38
190 DI BATTISTA MARIO M M6 15 ASD ROMA CICLISMO 04:16:16.33 23,41 04:15:31.31
194 MARACCI GIACOMO M M1 20 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:25:59.93 22,56 04:25:13.53
193 FUSO CLAUDIO M M6 16 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:18:06.92 23,25 04:17:45.12
191 MEZZETTI FABIO M M5 32 ASD ROMA CICLISMO 04:16:17.22 23,41 04:15:28.28
192 MAURA LUIGI M M8 6 ASD ROMA CICLISMO 04:16:17.23 23,41 04:15:31.23
189 VALERIANI PIERO M M4 26 ASD PEDALA CHE TI PASSA 04:12:18.31 23,78 04:11:37.37
178 REGNO ALESSANDRO M ELMT 16 ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 03:54:41.45 25,57 03:54:06.06
177 BATTISTI VITTORIANO M M4 24 ASD GS ATALA 03:54:35.73 25,58 03:53:57.57
176 MANETTI ANDREA M M5 29 ASD MTB SANTA FIORA 03:50:03.50 26,08 03:49:11.11
175 MOSCATELLI MICHELE M M2 23 ASD OFF TRACK 03:49:57.07 26,09 03:49:08.08
174 TELLINI FABIO M M2 22 ASD IL PONTE 03:49:56.99 26,09 03:49:07.69
173 BELLUCCI CORRADO M M4 23 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:49:34.25 26,14 03:49:07.07
172 PREITE MARCO M M5 28 ASD BIKEMOTION 03:49:30.46 26,14 03:48:48.46
171 ANGUILLARI PATRIZIO M M5 27 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:49:25.25 26,15 03:48:30.30
170 ROSSI GUIDO M M4 22 TEAM BIKE PANE E ACQUA 03:45:31.36 26,61 03:44:54.16
169 BERNACCHIA MARIO M M8 5 ASD GC TUDERTE 03:44:46.33 26,69 03:44:28.28
168 LIBRIANI IVANO M M5 26 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:44:01.53 26,78 03:43:22.43
167 GIURELLI ANTONIO M M3 36 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:43:36.00 26,83 03:42:50.50
156 RUCO MAURIZIO M M4 18 ASD GRAMS BIKE 03:36:37.81 27,70 03:35:52.51
155 BRECCIA GIANPIERO M M4 17 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:35:48.76 27,80 03:35:12.12
151 GRILLI SIMONE M M1 19 ASD GRAMS BIKE 03:35:00.79 27,91 03:34:56.79
152 MIGLIO ANDREA M M4 15 ASD ROMA CICLISMO 03:35:32.04 27,84 03:34:51.51
153 VALERIANI STEFANO M M4 16 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:35:38.01 27,83 03:35:13.13
154 MARINUCCI SABINA F W1 3 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:35:48.08 27,80 03:35:41.41
150 POSATI STEFANO M M3 33 ASD IL SALICE 03:34:50.42 27,93 03:34:37.37
146 PROSPERINI BRUNO M M7 6 ASD IRON BIKE 03:31:00.50 28,44 03:30:29.20
147 PURGATORIO MORENO M M5 24 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:32:05.24 28,29 03:31:38.38
148 RADICCHI CARLO M M3 31 ASD IRON BIKE 03:33:27.76 28,11 03:32:45.45
149 CAMILLI MARCO M M3 32 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 03:34:33.99 27,97 03:34:01.19
138 RICCI STEFANO M M5 21 ASD CINQUANTATREUNDICI 03:29:22.15 28,66 03:28:42.42
139 BONAMENTE EZIO M M7 5 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:29:41.88 28,61 03:29:28.68
140 MORETTI DANIELE M M2 20 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:29:56.94 28,58 03:29:29.84
141 BUCARI ALBERTO M M5 22 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:29:57.40 28,58 03:29:35.00
142 FERRANTE MARCO M M5 23 ASD IL GIRASOLE 03:30:00.64 28,57 03:29:40.14
143 GIANNETTO ANDREA M ELMT 14 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 03:30:37.40 28,49 03:29:41.40
144 FIGLIOLA FEDERICA F W2 3 ASD MKG CYCLING TEAM 03:30:46.99 28,47 03:30:32.09
145 DI DOMENICO GIANCARLO M M3 30 ASD MKG CYCLING TEAM 03:30:47.47 28,47 03:30:34.47
123 COSTANTINI ADALGISO M M5 19 ASD AT RUNNING 03:23:30.55 29,48 03:23:11.05
124 FUSI GIORGIO M M7 3 ASD UMBRA GROUP RACING 03:23:36.33 29,47 03:22:49.03
125 ALECI DOMENICO M M2 17 MTB CLUB VITERBO ASD 03:23:46.44 29,45 03:22:59.24
126 SACCONI FABRIZIO M M4 13 ASD CRM RACING 03:24:06.83 29,40 03:23:18.53
127 COLTERARI ALVARO M M8 4 ORTE VELO CLUB ASD 03:25:43.16 29,17 03:25:04.06
128 BIZZAGLIA PAOLO M ELMT 13 ASD CICLI FATATO 03:25:59.47 29,13 03:25:35.35
129 PALOMBO MANOLO M M3 28 MTB CLUB VITERBO ASD 03:26:07.65 29,11 03:25:36.25
130 CORBIANCO MARCO M M3 29 ASD IRON BIKE 03:27:01.62 28,98 03:26:27.27
131 LAMBERTI OTELLO M M7 4 ASD TEAM VALLONE 03:27:06.71 28,97 03:27:01.01
132 LUCCI ANDREA M M5 20 TEAM GS AVIS AMELIA ASD 03:28:09.94 28,83 03:27:25.74
133 BRUNELLI FEDERICO M M2 18 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:28:33.52 28,77 03:28:06.32
134 PARA GIANRICO M M4 14 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 03:28:35.95 28,77 03:28:31.25
135 RUCO LEONARDO M M2 19 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:28:36.86 28,76 03:27:43.66
137 POLIDORI SERENA F W1 2 ASD TEAM CONTI 1980 03:29:15.07 28,67 03:29:06.06
136 MILITONI PAOLA F W2 2 ASD IL GIRASOLE 03:28:59.40 28,71 03:28:37.00
122 BARBAGLI ELENA F W1 1 ASD CICLISTICA SENESE 03:23:30.54 29,48 03:23:26.04
121 CATTERINI LAMBERTO M M6 12 ASD GC TUDERTE 03:23:16.80 29,52 03:22:59.60
120 LENTICCHIA GIANFRANCO M M8 3 ASD GC TUDERTE 03:23:10.80 29,53 03:22:56.80
119 GIOVAGNOLI ANTONIO M M5 18 TEAM BIKE EMOTION 03:23:08.86 29,54 03:22:34.26
118 BRUFANI LORENZO M M1 18 UC PETRIGNANO ASD 03:23:08.36 29,54 03:22:53.53
117 BERTINI DIEGO M M1 17 ASD IT AUCTION TEAM 03:23:01.82 29,55 03:22:18.22
116 ANTONINI ANDREA M M3 27 ASD IT AUCTION TEAM 03:22:58.73 29,56 03:22:30.30
115 CHIAPPINI ROBERTA F W2 1 ASD IT AUCTION TEAM 03:22:58.52 29,56 03:22:53.53
114 MELATTI CARMINE M M1 16 CICLOPAZZI 03:22:41.99 29,60 03:22:27.89
113 LUCIANI ATHOS M M6 11 ASD TEAM VALLONE 03:21:23.61 29,79 03:20:37.01
112 BARTOLONI LUCA M M6 10 ASD CICLISTICA SENESE 03:21:17.24 29,81 03:20:51.51
111 DE PAULIS STEFANO M M3 26 ASD CICLOMILLENNIO 03:21:10.13 29,83 03:20:24.24
110 CALAMANTI MASSIMO M M4 12 ORTE VELO CLUB ASD 03:21:09.53 29,83 03:20:31.33
109 STOPPONI STEFANO M M3 25 ASD WHITE BULL TEAM 03:20:41.48 29,90 03:20:21.28
108 PIPPI GIUSEPPE M M5 17 ASD GS CICLORAPIDA 03:19:50.23 30,03 03:19:25.25
107 SEGOLINI FRANCESCO M M6 9 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:19:43.27 30,04 03:19:35.35
106 MORETTI MASSIMO M M5 16 UC PETRIGNANO ASD 03:19:16.08 30,11 03:18:47.47
105 MARCHETTI ROBERTO M M3 24 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:18:12.29 30,27 03:17:32.19
104 NUNZI GIANNI M M6 8 ORTE VELO CLUB ASD 03:17:43.06 30,35 03:17:10.06
103 BUZZETTI GIULIANO M M5 15 ASD ROMA CICLISMO 03:17:39.05 30,36 03:17:01.01
102 MENICHELLI CLAUDIO M M7 2 TEAM BIKE EMOTION 03:17:32.00 30,37 03:17:00.00
101 RICCI DANIELE M M4 11 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:17:18.48 30,41 03:16:28.18
100 ROSSI FABRIZIO M ELMT 12 PRO BIKE RIDING TEAM 03:17:06.82 30,44 03:16:13.52
98 BERTINELLI ALESSANDRO M M2 16 DIEFFE BIKE TEAM 03:16:15.47 30,57 03:15:57.57
99 CAPPELLACCI MAURIZIO M M5 14 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:16:15.96 30,57 03:16:07.36
97 SABATINI ROBERTO M M5 13 ASD CINQUANTATREUNDICI 03:16:14.64 30,58 03:15:36.24
96 QUAGLIOZZI DANIELE M M4 10 ASD IL SALICE 03:16:14.11 30,58 03:15:38.38
95 MONESI MASSIMO M M5 12 ASD GRAMS BIKE 03:15:31.23 30,69 03:15:30.30
94 SERNACCHIOLI LUIGI M M7 1 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:15:17.93 30,72 03:14:32.13
93 PONZIANI MARCO M M4 9 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:15:14.80 30,73 03:14:44.10
92 FORTUNATI MARCO M M3 23 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:15:11.66 30,74 03:14:40.40
89 PROIETTI CRISTIAN M M1 15 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:14:48.70 30,80 03:14:25.20
91 SALOMONI LUCA M M3 22 ASD CINQUANTATREUNDICI 03:15:07.70 30,75 03:14:25.30
90 ROVIGLIONI MARCO M M4 8 UISP COMITATO TERR.LE TERNI 03:14:53.47 30,79 03:14:13.13
86 NOBILI FRANCESCO M M3 21 ASD GS ALCANTARA 03:14:37.03 30,83 03:14:12.03
87 NATALUCCI CARLO PIETRO M M4 7 ASD GS ALCANTARA 03:14:38.15 30,83 03:14:36.36
88 SACCHETTI CRISTIAN M M1 14 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:14:39.57 30,82 03:14:14.14
84 ROSATI PAOLO M M1 13 ASD IL GIRASOLE 03:14:34.23 30,84 03:13:55.55
85 VIOLA MASSIMILIANO M M5 11 ASD CICLISTICA SENESE 03:14:36.82 30,83 03:14:11.82
83 GUERCINI MASSIMO M M4 6 UC PETRIGNANO ASD 03:13:18.47 31,04 03:13:02.02
82 FULIGNOLI GABRIELE M M3 20 ASD WHITE BULL TEAM 03:13:08.82 31,07 03:12:42.22
81 MIRABASSI FABRIZIO M M5 10 ASD TEAM MATE´ 03:13:07.14 31,07 03:13:05.05
80 PIACENTI NAUDIO M M8 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:13:07.13 31,07 03:12:59.03
79 DI PALMA ALESSANDRO M M3 19 ASD TEAM CONTI 1980 03:13:06.41 31,07 03:12:49.01
78 LORENZETTI EMANUELE M ELMT 11 ORTE VELO CLUB ASD 03:12:56.35 31,10 03:12:17.17
77 MAGINI CLAUDIO M M6 7 ASD MTB SANTA FIORA 03:12:34.21 31,16 03:11:42.11
76 ROSSI IVAN M M3 18 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:12:15.93 31,21 03:12:05.33
75 SARRI SIMONE M M3 17 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:12:11.92 31,22 03:11:44.82
74 COSTANZI ALESSIO M M2 15 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 03:12:09.64 31,23 03:11:46.04
73 PERELLI ALDO M M6 6 ASD CINQUANTATREUNDICI 03:12:07.40 31,23 03:11:50.40
72 SUGONI FRANCESCO M ELMT 10 ASD GRAMS BIKE 03:12:06.46 31,23 03:12:06.46
71 TRANFA PIETRO M M6 5 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:11:50.55 31,28 03:11:33.33
70 PAPA ALESSANDRO M M1 12 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:11:43.27 31,30 03:11:22.27
69 POGGINI MARCO M M1 11 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:11:35.14 31,32 03:11:25.25
68 OLIMPIERI RODOLFO M M3 16 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:11:29.46 31,33 03:11:01.01
67 VINCENTI MORENO M M3 15 MTB CLUB VITERBO ASD 03:10:35.26 31,48 03:10:09.09
66 MAGGIOLI ROBERTO M M4 5 ASD CICLOMILLENNIO 03:10:34.38 31,49 03:09:58.38
65 SACCUCCI FRANCESCO M ELMT 9 MB LAZIO ECOLIRI 03:10:24.93 31,51 03:09:44.03
64 D´ACUTI ALBERTO M M3 14 ASD CICLOMILLENNIO 03:09:52.43 31,60 03:09:08.08
63 ZUGARINI SIMONE M M2 14 ASD CICLISTICA SENESE 03:09:48.28 31,61 03:09:28.28
62 DI FAZIO SALVATORE M M2 13 ASD CICLI COPPOLA 03:09:39.21 31,64 03:09:30.21
61 DESANTIS FABIO M M4 4 ASD WHITE BULL TEAM 03:09:38.74 31,64 03:09:12.12
55 GALANELLO DENNY M M3 13 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:07:30.88 32,00 03:07:11.11
56 VITTORI MARCO M M6 4 ASD TEAM L´ORANGE 03:07:34.81 31,99 03:07:15.61
57 LAI FRANCESCO FEDERICO M M2 11 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:07:35.58 31,99 03:06:53.53
58 ROSA ALESSANDRO M M2 12 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 03:08:30.55 31,83 03:08:07.05
59 PERNAZZA WALTER M M4 3 ORTE VELO CLUB ASD 03:09:20.04 31,69 03:08:40.40
60 FATTORI LUCA M ELMT 8 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:09:37.22 31,64 03:09:11.11
54 MARTINI MAURO M M5 9 ASD MARSCIANO BIKE 03:07:29.17 32,00 03:06:52.52
53 LABBATE MASSIMILIANO M M3 12 ASD CICLI FATATO 03:07:29.00 32,00 03:07:08.08
52 RIVAROLI GIANCARLO M M8 1 UC PETRIGNANO ASD 03:07:28.50 32,01 03:07:12.00
51 BONALDI MARCO M M5 8 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 03:07:26.38 32,01 03:06:51.51
50 LAZZERELLI ANDREA M M4 2 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:07:20.92 32,03 03:07:10.62
49 DI ANTONIO ALBERTO M M5 7 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 03:07:15.77 32,04 03:06:38.27
48 NARDI GIANCARLO M M6 3 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:07:07.52 32,07 03:07:01.01
45 STEFANINI PIERLUIGI M M5 6 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 03:06:57.05 32,09 03:06:29.29
47 GRANDE FABIANO M M1 10 ASD CICLOMILLENNIO 03:06:58.48 32,09 03:06:14.14
46 LAI ANDREA M M1 9 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:06:58.02 32,09 03:06:17.17
44 GUALANO MATTEO M M3 11 ASD PETRITOLI BIKE 03:06:34.96 32,16 03:06:04.16
43 BURINI MATIA M M1 8 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:05:58.17 32,26 03:05:28.28
42 MAGNOSI ALESSANDRO M M3 10 ASD TEAM BIKE MIRANDA 03:05:14.45 32,39 03:04:41.05
41 PALAZZI NICO M M3 9 ASD MONTALLESE 03:04:19.66 32,55 03:04:01.56
40 SILVIONI MATTEO M ELMT 7 UC PETRIGNANO ASD 03:04:10.04 32,58 03:03:56.56
39 CAPATI CAMMINITO M M5 5 TEAM BIKE EMOTION 03:03:04.33 32,77 03:02:40.40
38 IOANNUCCI ALESSANDRO M M3 8 ASD WHITE BULL TEAM 03:02:27.01 32,89 03:02:05.05
37 BIGIARINI ALBERTO M M6 2 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:01:05.71 33,13 03:00:55.55
36 MONTI MARCO M M5 4 ASD IL SALICE 02:59:47.98 33,37 02:59:45.08
35 DI VITA GIORDANO M M2 10 UC PETRIGNANO ASD 02:59:46.14 33,38 02:59:42.04
34 MORICONI FABIO M M5 3 ASD CINQUANTATREUNDICI 02:59:43.67 33,39 02:59:02.67
33 TROTTI EMILIO M M2 9 ASD WHITE BULL TEAM 02:59:43.66 33,39 02:59:20.16
32 PANICHI MARIO MARIANO M M5 2 ASD TEAM MATE´ 02:59:33.08 33,42 02:59:23.23
31 BOTTICELLI YURI M ELMT 6 UC TRASIMENO 02:58:07.63 33,69 02:57:43.43
30 PICCHIONI FAUSTO M M3 7 ASD IL SALICE 02:58:05.41 33,69 02:58:05.41
29 CIACCI ANDREA M M3 6 ASD CICLISTICA SENESE 02:57:32.47 33,80 02:57:09.17
23 TIRONZELLI GIULIO M M2 6 TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B 02:56:37.64 33,97 02:56:31.54
24 TADDEI MATTIA M ELMT 5 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:56:38.69 33,97 02:56:05.59
25 CHECCARELLI NICOLA M M2 7 GS TESTI CICLI ASD 02:56:38.89 33,97 02:56:17.59
26 PANDOLFI CORRADO M M4 1 TEAM BIKE EMOTION 02:56:41.28 33,96 02:55:58.58
27 GIULIANI FABIO M M2 8 ASD CICLOMILLENNIO 02:56:41.52 33,96 02:55:54.52
28 ANTONELLI ANDREA M M3 5 ASD WHITE BULL TEAM 02:56:42.20 33,96 02:56:16.16
22 TOMMASI FEDERICO M M2 5 ASD PONTE PRIULA 02:56:37.56 33,97 02:55:45.45
21 ROSI MARCO M M5 1 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:56:36.48 33,98 02:56:11.18
20 CECCONI MATTEO M M1 7 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:56:35.90 33,98 02:56:33.90
19 VULPIANI DANIELE M M1 6 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 02:55:48.59 34,13 02:55:13.13
18 PINZI EDOARDO M ELMT 4 ASD MONTALLESE 02:55:45.19 34,14 02:55:26.26
17 SERENI PARIDE M M1 5 UC PETRIGNANO ASD 02:55:42.12 34,15 02:55:13.13
16 BONIFAZI SIMONE M ELMT 3 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:55:41.58 34,15 02:55:00.00
15 GRIGIONI ALESSANDRO M M1 4 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:55:41.48 34,15 02:55:36.36
14 TROTTI DAVID M M3 4 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:55:41.45 34,15 02:55:14.14
8 DIOMEDI ALESSANDRO M ELMT 2 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:53:07.87 34,66 02:53:00.17
9 MENEGUOLO LUCA M M3 2 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:53:08.68 34,66 02:52:41.08
10 CORELLI MARCO M M2 4 ASD ORA ET LABORA 02:53:15.48 34,63 02:52:33.33
11 COMMITTERI GABRIELE M M3 3 ASD BARTOLINI 02:55:40.94 34,16 02:54:56.84
12 MARTELLINO STEFANO M M1 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:55:41.04 34,15 02:55:09.09
13 COSTARELLI FEDERICO M M1 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:55:41.05 34,15 02:55:08.05
7 CICOGNOLA RICCARDO M M2 3 TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B 02:53:07.28 34,66 02:52:55.55
3 BIANCHI GREGORY M M2 2 TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B 02:52:11.54 34,85 02:52:09.54
4 COLAGE´ STEFANO M M6 1 TEAM BIKE EMOTION 02:53:06.92 34,66 02:53:00.62
5 MANTOVANI FABIO M M1 1 ASD MKG CYCLING TEAM 02:53:07.26 34,66 02:52:51.51
6 CARACCIOLO LEONARDO M ELMT 1 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:53:07.27 34,66 02:53:02.27
DNF DINI DAVID M CT - ASD CICLOTURISTICA TERNANA 03:44:47.91 26,69 03:44:47.91
2 PIZZI LUCA M M3 1 CICLOPAZZI 02:50:40.66 35,16 02:50:28.28
1 TIRABASSI ANTONELLO M M2 1 ASD NATURABRUZZO PASSIONE CICLISMO 02:50:32.66 35,18 02:50:28.56
Sq. GUSTINICCHI FRANCESCO M M1 - ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 05:04:14.14 19,72 05:04:14.14
DNF SETTIMI EMANUELE M ELMT - UC PETRIGNANO ASD 02:25:02.91 41,37 02:24:31.51
DNF AGOSTINI ROBERTO M M8 - ASD ROMA CICLISMO 02:41:02.30 37,26 02:40:19.19
DNF ISAIA GIACOMO M M1 - ASD CICLISTICA SENESE 01:54:17.64 52,50 01:54:05.04
DNF MAGNANO JESSICA F CT - ASD ROMA CICLISMO 02:42:25.96 36,94 02:42:25.96