the time You need

Granfondo dell`Amore - Città di Terni

Terni, Terni   Italy

domenica 26 febbraio 2017

Percorsi

LUNGO - 126.5 Km

 

CORTO - 80.0 Km

 

FRANCESE - 80.0 Km

 

CICLOTURISTICO - 55.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Circuiti

Circuito dei Due MariMaster TricoloreSalice Bike Challenge

Ente

FCI

Expert

Organizzatore: Diego Persichetti

CLASSIFICA

LUNGO - 126.5 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF ROVIGLIONI MARCO M M4 - INDIVIDUALE - - -
DNF PERNAZZA CRISTIAN M M3 - DI GIOIA CYCLING TEAM - - -
DNF PISELLI MARCO M M4 - TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI - - -
DNF FRATTICCIOLI PIERPAOLO M M5 - TRIONO RACING MEDICAL FREM - - -
DNF DENITTIS SIMONE M M4 - TEAM BIKE EMOTION - - -
DNF BROCCATELLI MARCO M M5 - UC PETRIGNANO ASD - - -
DNF RONCELLA ALESSANDRO M M4 - TIME BIKE CICLI CAPRIO - - -
212 BAQUEDANO FELIX GERARDO M M3 43 ASD LAZZARETTI 05:31:16.16 22,82 05:30:24.24
211 PALIOTTI PATRIZIA F W2 6 ASD CYCLING TEAM LATINA 05:22:14.55 23,46 05:21:22.15
210 GALLINA FABRIZIO M M3 42 ASD CYCLING TEAM LATINA 05:22:13.46 23,46 05:21:23.23
207 MARTINOLI CLAUDIO M M7 9 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 05:20:35.32 23,58 05:19:40.40
208 DE ANGELIS ALESSANDRO M M4 32 GS BERTUCCI 05:21:31.31 23,51 05:21:17.31
209 TIOLI DANILA F W2 5 GS BERTUCCI 05:21:31.49 23,51 05:21:18.49
206 DI GIACOMO GIOVANNI M M6 20 GS TURBIKE 05:15:15.84 23,98 05:14:15.14
205 ESPOSITO CARMELINA F W2 4 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 05:11:11.65 24,29 05:10:43.15
204 ASCI NAZZARENO M M4 31 ASD ROMA CICLISMO 05:08:40.96 24,49 05:07:35.56
203 CONTI LUCIANO M M7 8 ASD ROMA CICLISMO 05:08:37.50 24,50 05:08:35.20
202 BRUNETTI FABRIZIO M M3 41 ASD CICLOBOX 05:05:55.91 24,71 05:04:49.91
201 CANTI BARBARA F W2 3 ASD CICLOBOX 05:05:55.28 24,71 05:04:48.48
200 TUGNI ROBERTO M M5 23 TRIONO RACING MEDICAL FREM 05:04:29.61 24,83 05:03:53.01
199 PAOLINO GIUSEPPE M M2 28 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:59:45.88 25,22 04:58:27.18
198 ORAZI PAOLO M M7 7 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 04:56:13.10 25,52 04:55:34.00
197 LOPARDI ALESSANDRO M M1 28 CICLO CRAL L´AQUILA 04:56:12.92 25,52 04:54:42.22
196 ASCIUTTI PIETRO M M8 3 ASD CLUB MINO DENTI 04:56:12.22 25,52 04:54:48.48
195 PARTENZI FRANCO M M8 2 ASD GCS LUIGI METELLI 04:51:37.86 25,92 04:50:22.66
194 LATINI MARIO M M6 19 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 04:44:48.01 26,54 04:43:35.35
193 MALIZIA MASSIMO M M5 22 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:41:19.42 26,87 04:40:51.51
192 MORONI MASSIMO M M6 18 TEAM PIO CASCIANI 04:37:37.65 27,23 04:36:27.27
191 GENNARI DARIO M M4 30 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:37:35.01 27,24 04:36:39.39
190 BARBANERA ENZO M M7 6 PANIFICIO PASTIFICIO BERNARDINI 04:37:11.13 27,27 04:36:33.33
189 LOGGETTO VITTORIO M M4 29 ASD ROMA CICLISMO 04:36:55.19 27,30 04:35:52.19
188 FERRARA RICCARDO M M3 40 GS TERRECOTTE FATTORINI 04:33:35.00 27,63 04:32:51.51
187 TARDOCCHI GIOVANNI M M7 5 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 04:33:33.15 27,64 04:32:53.05
186 MASCARO FEDERICO M ELMT 16 GS BERTUCCI 04:33:30.97 27,64 04:32:35.77
185 VENTURA AURELIA F W1 3 GS BERTUCCI 04:33:30.42 27,64 04:32:36.12
184 DONATI PAOLO M M4 28 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 04:30:27.27 27,95 04:29:42.42
183 ALECI DOMENICO M M2 27 MTB CLUB VITERBO ASD 04:28:44.90 28,13 04:27:42.20
182 RESTAINO ANGELO M M3 39 ASD PEDALANDO AVEZZANO 04:28:29.22 28,16 04:27:38.38
181 AMBROGI PIERO M M4 27 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:28:28.05 28,16 04:27:27.27
180 BRUNORI FABIO M M5 21 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:28:27.41 28,16 04:27:25.41
179 AMABILI PIERO M M7 4 ASD GC MELANIA 04:28:26.15 28,16 04:28:11.11
178 BRACCETTI DOMENICO M M7 3 ASD GC MELANIA 04:28:25.57 28,17 04:28:09.37
177 CORTI FRANCESCO M M3 38 MTB CLUB VITERBO ASD 04:28:25.15 28,17 04:27:24.24
173 TOMASSINI ANNA F W2 2 - 04:25:02.19 28,52 04:25:02.19
174 SERVO MASSIMILIANO M M5 20 ASD BATTISTELLI EXTREME 04:25:02.41 28,52 04:23:52.31
175 ANGELINI SERGIO M M8 1 INDIVIDUALE 04:25:29.56 28,48 04:25:18.56
176 ROSSETTI GIACOMO M M4 26 ASD TEAM MATE´ 04:28:22.60 28,17 04:27:33.30
172 PERUGINI MARCO M M2 26 ASD CICLI PENNA 04:23:54.05 28,65 04:22:59.59
165 LOLI ANDREA M M3 36 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:17:40.99 29,34 04:17:31.39
166 ANSALDO MANUELA F W1 2 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:17:41.44 29,34 04:17:32.34
167 RESTAI ANTONIO M M5 19 ASD PEDALANDO AVEZZANO 04:17:42.70 29,34 04:16:49.60
168 GUIDA ENRICO M M2 25 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 04:19:01.09 29,19 04:18:16.16
169 ACCORRONI LEDERICO M M6 17 ASD IT AUCTION TEAM 04:19:07.97 29,18 04:18:20.27
170 COLOZZO VINCENZO M M3 37 180 BPM 04:21:29.99 28,91 04:20:12.69
171 ANTIMI DIEGO M M1 27 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:21:30.28 28,91 04:20:48.48
164 NAPOLITANO SARA F EWS 1 ASD CICLISSIMO BIKE 04:17:40.57 29,34 04:17:40.40
163 MARTUCCI PAOLO M M4 25 ASD ROMA CICLISMO 04:17:23.70 29,37 04:16:17.17
162 SETTIMI RINALDO M M5 18 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 04:17:21.78 29,38 04:15:53.78
161 ONOFRI SANDRO M M6 16 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 04:17:19.64 29,38 04:16:40.64
159 NUCCIARELLI LUCA M M4 24 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 04:17:18.04 29,38 04:16:15.04
160 VIOLA ERNESTO M M6 15 ASD CT MASSA MARTANA 04:17:19.53 29,38 04:15:54.43
158 NOBETTI ROBERTO M M5 17 AS BLU VELO´ 04:17:17.54 29,38 04:16:18.18
157 CASCIANELLI MAURO M M2 24 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:17:17.01 29,38 04:16:47.01
156 AMMIRATI LUIGI M M2 23 ASD PEDALANDO AVEZZANO 04:17:16.34 29,39 04:16:25.25
155 TORQUATO FRANCESCO M M5 16 UC PETRIGNANO ASD 04:15:57.20 29,54 04:15:33.33
153 GROSSI FABIO M M3 35 ASD ROMA CICLISMO 04:15:56.25 29,54 04:15:03.03
150 MENCARELLI LUIGI M M5 13 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:14:56.05 29,65 04:14:14.14
151 FANTAUZZI FABRIZIO M M5 14 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:14:56.45 29,65 04:14:49.49
154 SACCOCCINI SERGIO M M5 15 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 04:15:56.84 29,54 04:14:53.84
152 COSTAN BIEDO PAOLO M M4 23 TEAM BOTTEON 04:15:22.20 29,60 04:15:05.10
149 FERRANTI GIANLUCA M M3 34 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:14:55.58 29,66 04:13:54.54
148 TIRITERA LEONARDO M M4 22 ASD CYCLING TEAM LATINA 04:11:26.74 30,07 04:09:55.55
147 CECCONI RAOUL M M3 33 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 04:10:59.68 30,12 04:10:13.13
146 CASINI PATRIZIO M M4 21 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 04:10:58.50 30,12 04:10:28.50
145 GIUSTO CIRIACO M M2 22 AS BLU VELO´ 04:10:58.37 30,12 04:09:58.58
144 SORCI GABRIELE M M1 26 LAKE BIKE TEAM 04:10:57.73 30,13 04:10:09.33
143 AVICOLLI TIZIANO M M4 20 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:10:57.40 30,13 04:09:42.10
142 CERVELLI GIORGIO M M6 14 ASD MTB CLUB SPOLETO 04:10:07.29 30,23 04:09:34.19
141 TOFONE SIMONE M ELMT 15 ORTE VELO CLUB ASD 04:08:48.97 30,39 04:07:45.17
140 ALESSI SIMONE M ELMT 14 TEAM VITTORIO BIKE ASD 04:05:01.64 30,86 04:04:10.10
139 ZANNARINI MARCO M M3 32 MTB CLUB VITERBO ASD 04:04:58.08 30,86 04:04:34.34
137 CARLETTINI STEFANO M M5 12 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:04:41.24 30,90 04:03:59.59
138 LUPINO MASSIMO M M3 31 MTB CLUB VITERBO ASD 04:04:57.53 30,86 04:04:34.34
136 RULLI GIANLUCA M M5 11 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:04:19.40 30,94 04:03:52.52
135 NATALUCCI CARLO PIETRO M M4 19 ASD GS ALCANTARA 04:04:18.95 30,95 04:03:35.65
134 BARTOLLINI SIMONE M M1 25 ASD IL SALICE 04:04:18.48 30,95 04:03:46.46
127 BOSCO VINCENZO M M3 29 ASD LABICICLETTA.IT 04:04:16.83 30,95 04:03:32.33
128 VENTURI THOMAS M M2 20 ASD WHITE BULL TEAM 04:04:17.07 30,95 04:03:46.46
129 MARCHETTI ROBERTO M M3 30 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:04:17.08 30,95 04:03:40.40
130 CURRA´ ROSARIO M M2 21 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:04:17.77 30,95 04:03:00.67
131 LO MENZO SALVATORE M M6 13 GS BERTUCCI 04:04:17.88 30,95 04:04:10.28
132 MENESTO´ MAURIZIO M ELMT 13 ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 04:04:17.89 30,95 04:03:44.39
133 NARDI ROBERTO M M7 2 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:04:18.02 30,95 04:04:09.09
126 STOPPONI STEFANO M M3 28 ASD WHITE BULL TEAM 04:04:16.42 30,95 04:04:02.02
125 DE ANGELIS GIOVANNI M M6 12 GS BERTUCCI 04:04:16.17 30,95 04:02:51.07
124 LUSTRI ALESSANDRO M M1 24 GS BERTUCCI 04:04:16.16 30,95 04:04:10.16
123 PERFETTI CLAUDIO M M4 18 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:04:16.00 30,95 04:03:48.48
122 ISAIA GIACOMO M M1 23 ASD CICLISTICA SENESE 04:04:15.56 30,95 04:03:47.47
121 GRASSO GIOVANNI M M6 11 BICITALY ASD 04:04:15.18 30,95 04:02:48.48
120 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M M3 27 ASD KENTO RACING TEAM 04:04:15.17 30,95 04:03:06.06
119 VANDINI FABIO M M5 10 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 04:04:14.92 30,95 04:03:16.02
118 BURINI MATIA M M1 22 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:03:20.44 31,07 04:02:39.39
117 CELLI LUCA M ELMT 12 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 04:01:15.58 31,34 04:00:22.58
116 CIURNELLA MARCO M M6 10 UC PETRIGNANO ASD 04:01:01.63 31,37 04:00:27.13
114 BAIOCCO DANIELE M M2 19 UC PETRIGNANO ASD 04:00:58.32 31,37 04:00:29.29
115 ROSI LORENZO M M1 21 MC CYCLING TIME 04:01:00.50 31,37 04:00:07.30
113 ROMETTI ANDREA M M3 26 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 04:00:55.25 31,38 04:00:34.34
112 RIVERSI ALESSIO M M2 18 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 04:00:54.56 31,38 04:00:05.26
110 LATTANZI MATTIA M ELMT 10 ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 03:59:12.09 31,61 03:58:39.39
111 FILISTINI STEFANO M ELMT 11 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:00:46.09 31,40 03:59:50.09
109 DEL GIACCO ROSARIO M M4 17 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:57:13.88 31,87 03:57:09.09
108 ORSINI MARCO M M4 16 ASD TEAM BIKE PONTE 03:55:34.76 32,09 03:54:58.58
107 CIANI PAOLO M M4 15 ARTUSIANA BIKE 03:55:34.54 32,09 03:54:44.34
106 FABBRI ALBERTO M M3 25 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:55:34.53 32,09 03:55:17.23
105 PROIETTI MARSILIO M M3 24 GC VITERBESE 03:55:34.42 32,09 03:54:33.42
104 SFORZA GIUSEPPE M M5 9 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:55:33.98 32,10 03:54:54.88
103 CICULI MAURO M M6 9 ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 03:55:33.97 32,10 03:55:10.07
90 MELONI MARCO M M4 10 GS BERTUCCI 03:50:34.22 32,79 03:50:28.28
91 SERRA ANDREA M M4 11 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:50:34.23 32,79 03:50:20.20
92 CODINI JURI M M3 21 AS BLU VELO´ 03:50:35.42 32,79 03:50:15.15
93 CESARINI DAVIDE M M4 12 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:50:46.37 32,76 03:50:33.33
94 DI TROIA TERENZIO M M5 7 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 03:51:15.28 32,69 03:51:13.13
95 D´ANGELO ALESSANDRO M M3 22 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:51:16.69 32,69 03:50:23.23
96 MONTI MIRCO M M3 23 MC CYCLING TIME 03:54:48.83 32,20 03:53:45.83
97 IDONE FRANCESCO M M6 7 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:55:23.46 32,12 03:54:43.36
98 D´ALESSANDRO STEFANO M M2 17 GS CICLI GAUDENZI ASD 03:55:32.66 32,10 03:54:39.56
99 BAZZANI MICHELE M M4 13 TEAM BICIDEA MONTALLESE 03:55:33.34 32,10 03:55:29.14
100 GHEZZI MARCO M M4 14 ACD BICISPORTEAM FIRENZE 03:55:33.59 32,10 03:55:23.19
101 TRANFA PIETRO M M6 8 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:55:33.60 32,10 03:54:54.30
102 GNANI GUALTIERO M M5 8 ARTUSIANA BIKE 03:55:33.83 32,10 03:54:43.03
85 MARCHETTI MASSIMO M M5 6 ASD IT AUCTION TEAM 03:50:33.06 32,79 03:49:49.49
89 MARTININI MARCO M ELMT 9 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:50:34.12 32,79 03:49:24.24
88 MEZZANOTTE ANTONIO M M3 20 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:50:33.92 32,79 03:49:45.02
87 INNOCENZI MARCELLO M M6 6 ASD ROMA CICLISMO 03:50:33.55 32,79 03:50:27.27
86 GAMBADORI STEFANO M M4 9 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:50:33.25 32,79 03:50:01.01
84 SBARDELLA NAVID M ELMT 8 MC CYCLING TIME 03:50:32.64 32,79 03:49:38.34
83 TESTA ORIANO M M6 5 AS BLU VELO´ 03:50:32.23 32,79 03:50:11.03
82 SALVATORE VITO M ELMT 7 UC RIONERO IL VELOCIFERO 03:50:32.22 32,79 03:49:48.22
80 VARAZI LEONARDO M M2 16 ASD OFF TRACK 03:50:31.59 32,80 03:49:42.42
81 CESARINI ROBERTO M M4 8 ASD LARIS BIKE 03:50:31.76 32,80 03:49:53.06
79 MORRI DEBORA F W2 1 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:50:31.39 32,80 03:50:18.09
78 BERTOLIN ODETTE F W1 1 MG-K VIS-SOMEC-LGL 03:50:31.23 32,80 03:50:30.30
77 ANDREANI MICHELE M M4 7 GS TESTI CICLI ASD 03:50:31.20 32,80 03:49:46.46
76 BERTOZZI DANIELE M M6 4 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:50:31.19 32,80 03:50:17.17
75 CHIARELLO DANIELE M M5 5 CANNONDALE - GOBBI - FSA 03:50:30.88 32,80 03:50:30.68
74 MORBIDELLI EMILIANO M M3 19 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 03:50:30.66 32,80 03:49:44.44
73 FROSINI FABIO M M5 4 GS TESTI CICLI ASD 03:50:30.53 32,80 03:50:11.11
72 GNUCCI MATTEO M M3 18 ASD GC MELANIA 03:50:20.78 32,82 03:50:08.48
71 RICCI PAOLO M M2 15 UC PETRIGNANO ASD 03:50:18.52 32,83 03:49:56.56
70 STAGNI MARCO M M6 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:50:10.97 32,85 03:49:15.07
69 GIOVAGNINI GIORGIO M M6 2 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:50:09.92 32,85 03:49:48.02
68 ANTONELLI ANDREA M M3 17 ASD WHITE BULL TEAM 03:48:11.74 33,13 03:47:56.14
67 FAIOLA TIZIANO M M2 14 ASD NW SPORT CICLI CONTE FANS BIKE 03:47:31.82 33,23 03:47:29.12
66 BASILI VALTER M M5 3 ASD GC MELANIA 03:46:22.46 33,40 03:46:08.08
65 FANTINI ALESSANDRO M M1 20 ASD GC MELANIA 03:46:21.68 33,40 03:46:02.02
64 CURI ANGELO M M7 1 ASD IL SALICE 03:46:19.51 33,40 03:46:18.18
63 IORIO ROBERTO M M2 13 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:46:16.06 33,41 03:46:05.06
62 SCHIAROLI ALESSANDRO M M3 16 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:46:15.99 33,41 03:46:14.09
55 PESCIAIOLI FRANCESCO M M2 11 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:46:15.05 33,41 03:45:48.48
56 PAOLUCCI ANDREA M M3 12 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:46:15.09 33,41 03:45:05.05
57 SILVA STEFANO M M3 13 ASD GC MELANIA 03:46:15.55 33,41 03:46:01.05
58 FERLICCA MARCELLO M M4 6 ASD IRON BIKE 03:46:15.56 33,41 03:45:42.42
59 CARSILI EMILIANO M M3 14 ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 03:46:15.63 33,41 03:45:52.13
60 ASTOLFI CLAUDIO M M2 12 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:46:15.66 33,41 03:46:00.00
61 MASSACCESI VALERIO M M3 15 ASD WHITE BULL TEAM 03:46:15.80 33,41 03:46:03.80
53 SPITONI FRANCESCO M M2 9 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:46:14.97 33,42 03:45:33.87
54 ANTONELLI CRISTIANO M M2 10 ASD WHITE BULL TEAM 03:46:14.98 33,42 03:46:05.18
52 CECCHINI ALESSIO M M1 19 UC PETRIGNANO ASD 03:46:14.87 33,42 03:45:52.47
51 POLVERINI GIULIANO M M4 5 GS CICLI GAUDENZI ASD 03:46:14.57 33,42 03:45:03.27
50 MARCUCCI ALESSANDRO M M3 11 ASD CICLI PENNA 03:46:14.56 33,42 03:45:23.23
49 ROSI LEONARDO M M1 18 MC CYCLING TIME 03:46:13.94 33,42 03:46:02.34
48 VINCENTI SERAFINO M M4 4 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:43:15.48 33,86 03:42:31.08
41 UBALDINI RAFFAELE M M1 15 ASD IRON BIKE 03:37:54.76 34,69 03:37:22.16
47 QUAGLIETTI DANIELE M M3 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:40:37.97 34,27 03:39:34.07
46 INTEGLIA GUIDO M M1 17 ASD ORA ET LABORA 03:39:20.10 34,47 03:38:19.19
45 ORAZI JURI M M1 16 OP BIKE PORTO SANT´ELPIDIO ASD 03:37:55.35 34,69 03:37:33.33
44 PRESTA LEONARDO M ELMT 6 UC PETRIGNANO ASD 03:37:55.34 34,69 03:37:17.17
43 CAMARRA DOMENICO M M2 8 ASD TEAM GO FAST 03:37:55.33 34,69 03:37:52.23
15 CARCASOLE GIUSEPPE M M1 7 ASD ORA ET LABORA 03:32:36.58 35,56 03:31:46.46
16 MATTIOLI GIORDANO M M3 4 MC CYCLING TIME 03:32:36.63 35,56 03:32:21.63
17 CASAGRANDE ANGELO M ELMT 1 ASD ROCCASECCA BIKE 03:32:39.95 35,55 03:32:33.65
18 NARDECCHIA CRISTIAN M M1 8 ASD GC MELANIA 03:32:41.29 35,55 03:32:24.19
19 PEZZOTTI ANDREA M M4 2 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:33:03.94 35,48 03:33:00.04
20 CECCONI MATTEO M M1 9 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:33:52.83 35,35 03:33:52.13
21 ELISEI FAUSTO M M1 10 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:33:52.96 35,35 03:33:26.16
22 CELANI EMIDIO M M3 5 ASD GC MELANIA 03:33:53.37 35,35 03:33:35.35
23 RELLINI DANIELE M ELMT 2 BTWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 03:33:53.46 35,35 03:33:40.16
24 MAZZI SIMONE M M3 6 SOLOSALITA - SQUADRA CORSE 03:33:54.01 35,34 03:33:46.46
25 VITI FILIPPO M M2 5 MC CYCLING TIME 03:33:54.02 35,34 03:33:37.37
26 TERLIZZI ROBERTO M M3 7 TEAM DE ROSA SANTINI 03:33:54.03 35,34 03:33:51.51
27 SIMONESCHI STEFANO M M3 8 ASD CT SPOLETO 03:33:54.07 35,34 03:33:37.37
28 SPOLETINI MASSIMO M M5 1 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:33:54.08 35,34 03:33:34.34
29 MINISSALE ANDREA M M2 6 ASD CICLOMILLENNIO 03:33:54.39 35,34 03:33:36.36
30 MERLINI CLAUDIO M M6 1 TEAM OLIMPIA BOLIS 03:33:54.60 35,34 03:33:54.60
31 GUSTINICCHI FRANCESCO M M1 11 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:33:54.73 35,34 03:33:35.35
32 COLONE FEDERICO M ELMT 3 ASD ROCCASECCA BIKE 03:33:55.68 35,34 03:33:48.28
33 VENEZIA FABRIZIO M M1 12 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:33:55.94 35,34 03:33:54.74
34 MONTINI STEFANO M M1 13 ASD GC MELANIA 03:33:56.51 35,34 03:33:38.51
42 FERMINELLI STEFANO M M4 3 ASD WHITE BULL TEAM 03:37:55.15 34,69 03:37:46.46
40 CIAFFONE MANUEL M M2 7 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:37:53.93 34,70 03:37:00.83
39 GIACINTI UMBRO M M5 2 ASD WHITE BULL TEAM 03:37:53.79 34,70 03:37:39.79
38 SQUARTA DAVID M M3 9 UC PETRIGNANO ASD 03:37:53.71 34,70 03:37:31.11
36 MAFFEI SAMUELE M ELMT 5 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:37:46.66 34,72 03:36:31.46
37 VOLPE ANDREA M M1 14 SOLOSALITA - SQUADRA CORSE 03:37:53.38 34,70 03:36:56.56
35 SPINETTI MATTEO M ELMT 4 ASD CICLI TADDEI 03:33:57.23 35,34 03:33:06.06
14 LANZILLO SIMONE M M1 6 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:32:36.14 35,56 03:32:24.24
13 DI VASTO ROBERTO M M1 5 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:32:35.22 35,56 03:32:35.22
12 SANETTI BRUNO M M1 4 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:31:48.92 35,69 03:31:29.72
11 GIARDINI FABRIZIO M M3 3 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:31:07.81 35,81 03:30:42.31
10 MARIANESCHI EMANUELE M M2 4 CAVALLINO ASD SPECIALIZED 03:31:07.80 35,81 03:30:48.48
9 SISTARELLI SIRIO M M3 2 ASD GC MELANIA 03:31:07.50 35,81 03:30:50.50
8 DEL PRETE GAETANO M M2 3 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:31:07.43 35,81 03:30:32.23
7 PESCIAROLI CESARE M M3 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:28:35.33 36,24 03:28:26.26
6 ZANNELLI MATTEO M M1 3 ASD TEAM PRIVEE 03:28:34.63 36,25 03:28:32.32
5 D´ASCENZO WLADIMIRO M M4 1 ASD GC MELANIA 03:28:33.11 36,25 03:28:19.11
4 SCOTTI FEDERICO M M1 2 MC CYCLING TIME 03:28:32.26 36,25 03:28:14.14
3 CESARO ROBERTO M M1 1 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:28:31.60 36,26 03:28:20.60
1 PISANI VINCENZO M M2 1 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 03:27:39.64 36,41 03:27:30.54
2 OSTOLANI IVAN M M2 2 MC CYCLING TIME 03:27:40.94 36,40 03:27:22.84

CORTO - 80.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF SENSONI LIBERATO M M3 - TEAM BIKE EMOTION - - -
DNF TIBERIA GIOVANNI M ELMT - FIVE FRIENDS BIKE - - -
DNF VERMIGLI MASSIMO M M5 - ORTE VELO CLUB ASD - - -
DNF PAOLI DANIELE M M3 - ASD REDINGO´ CYCLING TEAM - - -
DNF GIORGIO GIUSEPPE M M5 - RHBIKE TEAM - - -
DNF GREGORI FRANCESCO M M1 - ASD CICLOMILLENNIO - - -
DNF MARACCI ADRIANO M M1 - ASD CICLI MONTANINI.IT - - -
DNF MARCHIONNI DAVIDE M M1 - ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO - - -
DNF GALLETTI PIERLUIGI M M2 - ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA - - -
471 SAULINI CATIA F W2 16 GS CICLOTECH 03:51:12.34 20,76 03:50:50.50
DNF DI FAZIO SALVATORE M M2 - ASD CICLI COPPOLA - - -
DNF DI ANTONIO MORENO M M6 - TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI - - -
DNF DELLE MONACHE GIANCARLO M M7 - GS VIGILI DEL FUOCO - - -
DNF CONOCCHIA MARCO M M5 - ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA - - -
DNF CARBOTTI ANTONIO M M1 - CANNONDALE - GOBBI - FSA - - -
DNF BRIONI FABIO M M6 - GS BERTUCCI - - -
DNF BRANCHINELLI MATTEO M M3 - TRIONO RACING MEDICAL FREM - - -
DNF BILLI DANIELE M M4 - ASD GRIFOBIKE PERUGIA - - -
DNF BARBONI LUCA M M3 - TEAM MONARCA TREVI ASD - - -
470 MINACAPELLI PAOLO M M3 69 GS CICLOTECH 03:51:11.98 20,76 03:49:45.08
469 DI GENUA GIUSEPPE M M5 77 ASD TEAM L´ORANGE 03:39:34.64 21,86 03:38:33.34
466 SANSEVERINO ANNA F W2 15 ASD TEAM L´ORANGE 03:30:41.46 22,78 03:29:10.26
467 TOCCACELI ENZO M M5 76 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:34:45.76 22,35 03:33:27.26
468 MICOCCI ALESSANDRO M M1 41 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:39:34.03 21,86 03:38:03.03
465 MASSI MARIA ROMANA F W2 14 GS CICLOTECH 03:30:40.88 22,78 03:29:32.18
463 FINISTAURI MARCO M M1 40 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 03:29:12.03 22,94 03:27:44.44
464 CARONTI SALVATORE M M8 11 ASD GC MELANIA 03:29:46.25 22,88 03:28:13.25
460 DI TOMASSI SIMONA F W2 12 ASD TEAM L´ORANGE 03:22:08.06 23,75 03:20:59.59
462 RUBIU FABIO M M4 82 GS CICLOTECH 03:28:13.00 23,05 03:26:46.46
461 FILIPPI FRANCESCA F W2 13 ASD TERAMUM 03:26:32.81 23,24 03:26:20.11
459 MASSACCI SILVIA F W2 11 GS CICLOTECH 03:21:34.92 23,81 03:21:15.72
458 MONTALBOLDI MICHELE M M2 63 VT CREW RIDERS ASD 03:21:29.08 23,82 03:20:20.20
457 CIPOLLARI FEDERICO M M2 62 VT CREW RIDERS ASD 03:21:28.88 23,83 03:20:21.21
456 CAPERNA MARCO M M5 75 GS CICLOTECH 03:21:25.66 23,83 03:20:05.56
455 COLIZZI GIOVAN MATTEO M M2 61 GS FRANCHI VALCELLI 03:20:44.76 23,91 03:19:24.24
454 GIULI ROBERTO M M5 74 ASD ROMA CICLISMO 03:19:47.89 24,03 03:18:40.79
453 DI PILATO CLAUDIO M M7 19 ASD ROMA CICLISMO 03:19:47.83 24,03 03:18:44.44
452 GAONE STEFANO M M3 68 ASD TEAM L´ORANGE 03:19:47.14 24,03 03:18:45.45
450 FRANCIOLI MAURIZIO M M3 67 - 03:16:46.00 24,39 03:15:11.11
451 TROMBACCIA MASSIMILIANO M M4 81 ASD DREAM MUSIC RACING 03:19:42.93 24,04 03:19:03.33
449 BIANCOLELLA CARLA F W2 10 ASD TEAM L´ORANGE 03:16:20.45 24,45 03:15:13.05
448 FIOCCHI DONATO M M3 66 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 03:15:30.59 24,55 03:14:04.29
447 PATACCHIOLA ANGELO M M6 35 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:15:15.74 24,58 03:13:55.55
446 SIMEONI ALESSANDRA F W2 9 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:15:13.67 24,59 03:13:54.07
445 BORRINI OTTAVIO M M8 10 GS CICLOTECH 03:14:46.52 24,64 03:13:18.02
444 DI COSTANZO GIORGIO M M7 18 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:14:46.35 24,64 03:13:19.25
443 MARIOTTI ALESSIO M M3 65 ASD ROMA CICLISMO 03:14:43.67 24,65 03:13:30.37
442 PERSIA LUIGI M M5 73 INDIVIDUALE 03:14:32.15 24,67 03:13:00.00
441 BOTONDI MATTEO M M2 60 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:14:31.61 24,68 03:13:36.36
440 PONTILLO GIOVANNI M M2 59 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:13:28.28 24,81 03:12:00.28
439 SARTI LUCIANO M M5 72 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 03:13:14.28 24,84 03:11:49.49
438 FANELLI SALVATORE M M6 34 GC VITERBESE 03:12:57.53 24,88 03:11:50.13
437 CARLANTONI LUIGI M M5 71 GC VITERBESE 03:12:57.14 24,88 03:11:50.50
436 ALLEGRITTI MAURIZIO M M5 70 INDIVIDUALE 03:12:44.09 24,90 03:11:11.11
435 DIOTALLEVI VITTORIO M M5 69 ASD TEAM DE PAOLIS 03:12:07.61 24,98 03:11:08.08
434 MAURA LUIGI M M8 9 ASD ROMA CICLISMO 03:11:20.51 25,09 03:10:14.51
433 GRAZIANI ALBERTO M M6 33 ASD ROMA CICLISMO 03:11:19.97 25,09 03:10:12.87
432 VALENTINI SABINO M M5 68 ASD ROMA CICLISMO 03:11:19.42 25,09 03:10:11.11
431 VIRI ALFREDO M M7 17 ASD ROMA CICLISMO 03:11:19.19 25,09 03:10:07.07
430 CODDETTA ANTONIO M M6 32 ASD TEAM L´ORANGE 03:11:07.84 25,12 03:10:02.44
429 CIAMPINI CLAUDIA F EWS 3 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:10:43.38 25,17 03:10:37.08
428 TAURINO MARCO M M4 80 ASD IL SALICE 03:08:50.75 25,42 03:08:19.19
427 DONATELLI MARCO M M4 79 ASD IL SALICE 03:08:50.74 25,42 03:08:14.14
426 CASTELLETTA EMILIANO M M2 58 ASD IL SALICE 03:08:50.58 25,42 03:07:51.51
425 SALVATI EROS M M3 64 THIRUS CYCLING TEAM ASD 03:08:45.68 25,43 03:07:25.28
424 BEE EROS M M1 39 INDIVIDUALE 03:08:45.21 25,43 03:07:22.22
423 DI BATTISTA MARIO M M6 31 ASD ROMA CICLISMO 03:07:26.97 25,61 03:06:20.97
422 FINETTI EMANUELE M M3 63 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 03:07:06.59 25,65 03:05:44.44
421 VALLERIGNANI FABRIZIO M M4 78 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 03:07:06.40 25,65 03:05:39.30
419 FRANCESCHINI STEFANO M M5 67 GS AVIS GUALDO TADINO 03:05:30.56 25,88 03:04:04.06
420 SIDONI FRANCESCO M M2 57 CICLO CRAL L´AQUILA 03:05:45.31 25,84 03:04:11.21
417 SOTTILI STEFANO M M2 56 ASD ROMA CICLISMO 03:05:18.72 25,90 03:04:17.72
418 IONA VERONICA F W1 9 ASD ROMA CICLISMO 03:05:18.82 25,90 03:04:17.82
416 BICCHIERI ANTONINO M M5 66 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:05:10.30 25,92 03:03:55.00
415 FUSO CLAUDIO M M6 30 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:05:02.83 25,94 03:04:15.13
414 PROIETTI DAMIANO M M2 55 ASS QUELLI CHE LO SPORT 03:05:00.89 25,95 03:04:16.09
412 PERNAZZA MAURO M M6 29 LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 03:04:27.83 26,02 03:03:11.73
413 GENTILI SANDRO M M5 65 LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 03:04:27.84 26,02 03:03:14.84
93 NARDI GIANCARLO M M6 3 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:19:47.93 34,34 02:19:20.13
94 LIUZZA LEONARDO M M2 21 UC PETRIGNANO ASD 02:19:47.94 34,34 02:19:18.54
95 SIMONETTI IVANO M M4 15 ASD TEAM MATE´ 02:19:48.23 34,33 02:18:31.31
96 SORRENTINO DANIELE M M2 22 ASD IT AUCTION TEAM 02:19:48.38 34,33 02:18:51.28
97 BOTTICELLI YURI M ELMT 18 UC TRASIMENO 02:19:48.39 34,33 02:19:08.29
98 LAZZERELLI ANDREA M M4 16 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:19:48.40 34,33 02:19:22.22
99 COLARIETI DANILO M M5 9 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:19:48.41 34,33 02:19:31.31
100 CIUFFETELLI MASSIMILIANO M M4 17 ASD TEAM PRO BIKE TERAMO 02:19:48.58 34,33 02:18:39.38
101 BARTOCCI GIORGIO M M4 18 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:19:48.76 34,33 02:19:29.29
102 TROTTI EMILIO M M2 23 ASD WHITE BULL TEAM 02:19:48.90 34,33 02:19:40.70
103 FRANCIA LUCIO M M4 19 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:19:49.39 34,33 02:19:31.31
104 POLIDORI MATTIA M ELMT 19 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:19:49.47 34,33 02:19:40.40
105 PARISSE ALESSANDRO M M2 24 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:19:50.73 34,33 02:18:41.41
106 BARBETTI ALESSANDRO M M2 25 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:19:50.75 34,33 02:18:35.15
107 GIURELLI ANTONIO M M3 16 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:19:51.44 34,32 02:18:39.34
108 FATTINI ANDREA M ELMT 20 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:20:23.47 34,19 02:19:56.56
109 RIVAROLI GIANCARLO M M8 1 UC PETRIGNANO ASD 02:20:23.69 34,19 02:20:22.49
110 PROIETTI GABRIELE M M1 16 ASD IL SALICE 02:20:32.05 34,16 02:20:30.30
111 MAGRINI FABIO M ELMT 21 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:20:51.55 34,08 02:20:03.03
112 DI CRESCENZO GIUSEPPE M M2 26 ASD ROMA CICLISMO 02:20:51.74 34,08 02:20:35.54
113 ROMAGGIOLI MICHELE M M2 27 ASD GC MELANIA 02:20:51.99 34,08 02:20:34.89
114 PLACIDO ROBERTO M M6 4 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:20:52.16 34,07 02:20:17.17
115 BORDONI GABRIELE M M4 20 ASD IT AUCTION TEAM 02:20:52.34 34,07 02:20:08.08
116 LORENZETTI EMANUELE M ELMT 22 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:20:52.45 34,07 02:19:48.48
117 CACCIARELLI ANDREA M M1 17 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 02:20:52.50 34,07 02:19:55.10
118 GRECO ERNESTO M M4 21 ASD CRM RACING 02:20:52.90 34,07 02:20:05.10
119 CALVISI DIEGO M M5 10 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:20:52.96 34,07 02:20:13.36
120 CECCONI MARCO M M1 18 ASD CICLI COPPOLA 02:20:53.47 34,07 02:19:36.36
121 MICALE SERGIO M M6 5 GS BERTUCCI 02:20:53.57 34,07 02:20:48.57
122 BUSSOTTI MAURIZIO M M1 19 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:20:53.95 34,07 02:20:12.85
123 PERNAZZA WALTER M M4 22 ORTE VELO CLUB ASD 02:20:53.96 34,07 02:20:41.96
124 MURZILLI ARMANDO M M2 28 CICLI APPODIA TEAM BICIMANIA 02:20:53.97 34,07 02:19:55.97
125 BUSSI ALESSIO M M1 20 ACD GS EFFEFFE 02:20:54.10 34,07 02:19:56.56
126 SILVIONI MATTEO M ELMT 23 UC PETRIGNANO ASD 02:20:56.02 34,06 02:20:19.19
127 BIAGI TIZIANO M M2 29 TEAM BIKE EMOTION 02:21:05.28 34,02 02:20:15.15
128 LAI FRANCESCO FEDERICO M M2 30 ASD CYCLING TEAM TERENZI 02:21:33.19 33,91 02:20:40.40
129 DESANTIS FABIO M M4 23 ASD WHITE BULL TEAM 02:21:33.50 33,91 02:21:21.21
130 FIORAVANTI FABIO M M6 6 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:21:33.80 33,91 02:21:26.50
131 RIA BRUNO M M6 7 ASD IT AUCTION TEAM 02:21:34.23 33,91 02:20:44.13
132 RAMACCI ALESSANDRO M M3 17 PRO BIKE RIDING TEAM 02:21:34.51 33,91 02:20:20.11
133 BIGIARINI ALBERTO M M6 8 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:21:34.62 33,91 02:21:08.08
134 ROSSI IVAN M M3 18 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:21:34.68 33,91 02:21:00.08
135 LUCCHETTI ALESSANDRO M M1 21 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:21:34.97 33,91 02:21:02.87
136 PASSERI MARIKA F W1 2 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:21:35.21 33,90 02:21:35.21
137 ROSSI GIULIO M ELMT 24 UC TRASIMENO 02:21:36.04 33,90 02:21:17.17
138 LATINI CLAUDIO M M4 24 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:21:37.38 33,89 02:21:33.33
139 BONAVENTURA NICOLO´ M NC 1 MTB GROTTE DI CASTRO 02:22:11.31 33,76 02:20:58.58
140 LAVAGNA STEFANO M M4 25 LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 02:25:02.41 33,10 02:24:56.41
141 MONARCA ANTONIO M M6 9 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:25:02.75 33,10 02:24:50.75
142 BECHERINI ANDREA M M4 26 LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 02:25:04.33 33,09 02:24:59.59
143 MINNI GIANNI M M4 27 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:25:06.77 33,08 02:23:50.50
144 SPADONI GIORGIO M M5 11 ASD WHITE BULL TEAM 02:25:13.58 33,05 02:25:00.58
145 CERIONI LUCA M M4 28 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:25:15.82 33,05 02:24:27.32
146 FARINELLI PAOLO M M2 31 UC PETRIGNANO ASD 02:25:39.46 32,96 02:24:49.49
147 FALASCA LUCA M M3 19 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:25:39.69 32,96 02:25:29.29
148 SCIARRETTA MICHELE M M2 32 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:25:40.07 32,95 02:25:20.20
149 PIERVISANI PAOLO M M2 33 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:25:40.25 32,95 02:25:22.22
150 COZZARI GERMANO M M4 29 UC PETRIGNANO ASD 02:25:40.67 32,95 02:24:49.07
151 GORINI MICHELA F W2 1 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:25:41.03 32,95 02:25:33.33
152 MARZI CRISTIANO M M3 20 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:25:41.39 32,95 02:24:56.39
153 POLENTA LUCA M M3 21 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:25:41.69 32,95 02:24:40.39
154 SANTONI EMILIANO M M3 22 ASD IRON BIKE 02:25:41.88 32,95 02:24:49.68
155 OLIMPIERI RODOLFO M M3 23 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:25:42.29 32,94 02:25:11.11
156 PITOTTI FABIO M M5 12 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:25:42.30 32,94 02:24:32.00
157 FORTUNATI MARCO M M3 24 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:25:42.66 32,94 02:25:11.46
158 MACCABEI ANDREA M M4 30 CRAL AMMINISTRAZIONE PROVINCIALE TERNI 02:25:42.97 32,94 02:24:26.67
159 PICCINELLI SANDRO M M1 22 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:25:43.98 32,94 02:24:45.78
160 RIGGI PIERFRANCESCO M M2 34 AS BIKE TEAM 02:25:43.99 32,94 02:24:14.39
161 DE SANTIS MATTEO M ELMT 25 ASD CYCLING TEAM TERENZI 02:25:44.64 32,94 02:25:44.34
162 POLIDORI ALESSIO M M1 23 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:25:45.33 32,93 02:24:50.13
163 RAGNI VALTER M M4 31 ASD ROAD BIKE CANTALICE 02:25:45.66 32,93 02:24:58.16
164 LUCIANI MARIO M M8 2 ASD GS CICLORAPIDA 02:25:46.97 32,93 02:25:33.67
165 MARTINI MAURO M M5 13 ASD MARSCIANO BIKE 02:25:47.48 32,93 02:24:54.38
166 FUSI GIORGIO M M7 1 ASD UMBRA GROUP RACING 02:25:49.08 32,92 02:25:18.08
167 DI GREGORIO DIEGO M ELMT 26 ASD D´ASCENZO BIKE 02:25:51.24 32,91 02:24:38.38
168 GIANNINI ANDREA M ELMT 27 ASD ROCCASECCA BIKE 02:25:58.14 32,88 02:25:05.14
169 BELLAVITA RAPHAEL M M4 32 ASD TEAM MATE´ 02:26:12.47 32,83 02:24:54.54
170 PILA FRANCESCO M M3 25 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:26:12.80 32,83 02:25:41.80
171 CARBONI STEFANO M M4 33 ASD MARSCIANO BIKE 02:26:12.90 32,83 02:25:55.30
172 CATTERINI LAMBERTO M M6 10 ASD GC TUDERTE 02:26:13.09 32,83 02:25:45.45
173 BRONZO LUCA M M4 34 ASD FOLIGNO FREERIDE 02:26:13.56 32,83 02:25:39.39
174 BARTOLONI LUCA M M6 11 ASD CICLISTICA SENESE 02:26:13.68 32,83 02:25:28.18
175 BRECCIA GIANPIERO M M4 35 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:26:13.69 32,83 02:25:22.09
176 CERBONI MARCO M M1 24 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:26:13.90 32,83 02:25:32.10
177 PIPPI GIUSEPPE M M5 14 ASD GS CICLORAPIDA 02:26:14.07 32,82 02:25:37.37
178 MINGRONI PIETRO PAOLO M M7 2 ASD SBT TEAM 02:26:14.08 32,82 02:25:44.44
179 QUAGLIOZZI DANIELE M M4 36 ASD IL SALICE 02:26:14.16 32,82 02:25:53.53
180 BALDUCCI RICCARDO M NC 2 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:26:14.47 32,82 02:25:27.27
181 RESTAINO GUIDO M ELMT 28 ASD LINEA ORO BIKE 02:26:14.85 32,82 02:25:16.15
182 PAPA ALESSANDRO M M1 25 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:26:15.02 32,82 02:25:45.02
183 CASTELLI ROBERTO M M5 15 GS AQUILE TUDERTI 02:26:15.30 32,82 02:25:11.30
184 SFORNA ALESSANDRO M M2 35 UC PETRIGNANO ASD 02:26:16.68 32,82 02:25:39.28
185 DI PAOLO MASSIMILIANO M M4 37 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:26:16.82 32,82 02:25:30.12
186 VIOLA MASSIMILIANO M M5 16 ASD CICLISTICA SENESE 02:26:20.00 32,80 02:25:35.35
187 PLACIDI LUCIANO M M7 3 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:26:35.30 32,75 02:25:51.51
188 ROSATI PAOLO M M1 26 ASD IL GIRASOLE 02:26:37.02 32,74 02:25:58.58
189 POGGINI MARCO M M1 27 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:26:37.42 32,74 02:26:12.12
190 MARCHETTI DAVID M M2 36 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:26:38.72 32,73 02:26:15.62
191 SACCHETTI CRISTIAN M M1 28 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:27:02.50 32,65 02:26:41.40
192 LUCCHETTI MICHELE M M3 26 GS AMLETO MONTI 02:27:08.85 32,62 02:26:24.45
193 BUZZETTI GIULIANO M M5 17 ASD ROMA CICLISMO 02:27:09.90 32,62 02:25:59.80
194 ONOFRI LUIGI M M6 12 GS CICLOTECH 02:27:10.07 32,62 02:25:52.52
195 ROSATI STEFANO M M4 38 THIRUS CYCLING TEAM ASD 02:27:10.35 32,62 02:26:11.11
196 NUNZI GIANNI M M6 13 ORTE VELO CLUB ASD 02:27:10.76 32,62 02:26:30.06
197 GIOVAGNOLI ANTONIO M M5 18 TEAM BIKE EMOTION 02:27:10.88 32,62 02:26:48.48
198 BARBAGLI ELENA F W1 3 ASD CICLISTICA SENESE 02:27:10.89 32,62 02:27:03.49
199 GRANATI CARLO M M7 4 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:27:11.57 32,61 02:26:04.04
200 CASTELVECCHIO FABRIZIO M M5 19 MTB RIETI 02:27:12.25 32,61 02:26:06.25
201 SCASSAGREPPI FABIO M M5 20 ASD LARIS BIKE 02:27:12.26 32,61 02:25:57.57
202 MARZIOLI ENRICO M M6 14 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:27:13.43 32,61 02:26:03.03
203 FILABBI DANIELE M M4 39 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:27:15.85 32,60 02:26:35.45
204 MENICHELLI CLAUDIO M M7 5 TEAM BIKE EMOTION 02:27:16.74 32,59 02:26:39.39
205 BIZZAGLIA PAOLO M ELMT 29 ASD CICLI FATATO 02:27:39.23 32,51 02:26:26.26
206 SELCI MAURO M M5 21 PRO BIKE RIDING TEAM 02:28:04.00 32,42 02:27:24.24
207 CAPOLONGHI RICCARDO M M4 40 ACADEMY FITNESS CIVITAVECCHIA 02:28:04.35 32,42 02:27:15.15
208 FIGORILLI DAMIANO M M3 27 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:29:21.12 32,14 02:28:17.17
209 NICCACCI LEONARDO M M3 28 UC PETRIGNANO ASD 02:29:22.16 32,14 02:28:52.16
210 CORSINI FRANCESCO M ELMT 30 GS CICLI GAUDENZI ASD 02:29:31.46 32,10 02:28:14.46
211 MORETTI MASSIMO M M5 22 UC PETRIGNANO ASD 02:29:33.19 32,10 02:28:50.50
212 TORDONI DANILO M ELMT 31 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:29:36.04 32,09 02:29:01.01
213 ZARAMELLA GIANANTONIO M M2 37 TEAM ZERO BIKE 02:30:10.12 31,96 02:29:15.15
214 CALABRO´ DAVID M M3 29 AS BIKE TEAM 02:30:10.51 31,96 02:28:42.42
215 GIULIANI ROBERTO M M2 38 AS BIKE TEAM 02:30:10.76 31,96 02:28:42.26
216 BRUNORI SIMONE M M2 39 ASD IRON BIKE 02:30:30.60 31,89 02:29:37.37
217 CELESTINI ANGELO M M5 23 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:30:47.52 31,83 02:30:10.22
218 PARENTE MARCO PASQUALE M M5 24 ASD FENALC 02:30:47.58 31,83 02:29:55.38
219 DI CARLO LUCA M M3 30 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:30:47.61 31,83 02:29:45.01
220 PEZZANO VALENTINA F W2 2 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:30:47.71 31,83 02:30:46.46
221 DIOMEDI CLAUDIO M M7 6 ASD GC TUDERTE 02:30:47.99 31,83 02:30:22.79
222 IACOVISSI ISABELLA F W2 3 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:30:48.47 31,83 02:30:41.07
223 MORETTI OSCAR M M3 31 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:30:48.65 31,83 02:29:31.35
224 CAMILLI MARCO M M3 32 GS FORNO PIOPPI FORTEBRACCIO ASD 02:30:50.18 31,82 02:29:38.18
225 VULPIANI GIAMPIERO M M5 25 PRO BIKE RIDING TEAM 02:30:50.76 31,82 02:29:36.36
226 MANCINI NICCOLO´ M ELMT 32 ACD GS EFFEFFE 02:31:24.72 31,70 02:30:08.08
227 TRILLINI STEFANO M M3 33 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:31:45.26 31,63 02:30:51.51
228 CIOCCI FABIO M M5 26 ASD WHITE BULL TEAM 02:31:46.27 31,63 02:31:17.17
229 ALLEGRI DOMENICO M M4 41 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:31:46.37 31,63 02:30:41.41
230 CARBONI CLAUDIO M M2 40 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:31:46.80 31,63 02:31:05.00
231 BRUNELLI FEDERICO M M2 41 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:31:47.09 31,62 02:31:18.18
232 SANETTI FEDERICO M M7 7 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:31:47.35 31,62 02:31:04.05
233 FACCHINI FABIO M M4 42 ACD MARSCIANO BIKE 02:31:47.80 31,62 02:30:27.27
234 FIEZZI PAOLO M M5 27 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:31:48.05 31,62 02:31:00.00
235 SAMPAOLESI EMANUELA F W2 4 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:31:48.18 31,62 02:31:48.18
236 LENTICCHIA GIANFRANCO M M8 3 ASD GC TUDERTE 02:31:48.54 31,62 02:31:24.34
237 MIGOZZI ANTONIO M M4 43 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:31:49.05 31,62 02:31:33.33
238 LEVANTESI ALBERTO M M5 28 GS BERTUCCI 02:31:49.12 31,62 02:31:43.43
239 SABIU ANGELO M M5 29 ASD GC MELANIA 02:31:49.13 31,62 02:31:00.00
240 SACCO MASSIMO M M4 44 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:31:49.23 31,62 02:30:50.50
241 CUI GIAN PAOLO M M3 34 BIKE PLUSS VOLATA CYCLING ASD 02:31:49.63 31,62 02:30:53.03
242 DI RENZO FRANCESCO M ELMT 33 ASD LINEA ORO BIKE 02:31:51.02 31,61 02:30:52.52
243 VANNUZZI SIMONE M M2 42 ASD MONTALLESE 02:31:51.78 31,61 02:31:27.58
244 TRENTINI GIACOMO M ELMT 34 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 02:31:54.53 31,60 02:31:08.08
245 ALESSANDRINI MARCO M M3 35 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:32:00.55 31,58 02:30:59.25
246 MARCHETTINI MATTEO M M1 29 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:32:05.44 31,56 02:31:04.04
247 TINARI MASSIMO M M6 15 CICLISTICA L´AQUILA A. PICCO ASD 02:32:05.83 31,56 02:30:52.13
248 NERI GIORDANO M ELMT 35 GS TERRECOTTE FATTORINI 02:32:22.13 31,50 02:31:07.07
249 RUSSI LUCIANO M M3 36 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:32:42.89 31,43 02:31:28.09
250 MOSCHINI MASSIMO M M4 45 ASD FALCO RACING 02:32:46.76 31,42 02:31:26.16
251 DEL SORBO AMLETO M M3 37 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 02:32:47.17 31,42 02:31:23.23
252 BUCALA´ MANUELE M M1 30 AVIS BIKE CINGOLI 02:32:49.72 31,41 02:32:42.42
253 PALOMBA FILIPPO M ELMT 36 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:33:07.06 31,35 02:32:19.19
254 LABBATE MASSIMILIANO M M3 38 ASD CICLI FATATO 02:33:33.05 31,26 02:32:20.20
255 SALVATELLI BRUNO M M2 43 TEAM VITTORIO BIKE ASD 02:33:33.51 31,26 02:32:55.51
256 MEI ALESSANDRO M M4 46 ASD IL SALICE 02:33:34.23 31,26 02:32:59.59
257 STEFANELLI PIERO M M6 16 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:33:36.53 31,25 02:32:24.53
258 CORBIANCO MARCO M M3 39 ASD IRON BIKE 02:33:37.52 31,25 02:33:03.03
259 CARINELLI MICHELE M M3 40 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:34:28.82 31,07 02:33:38.38
260 FRANCHI ANDREA M M5 30 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:34:29.04 31,07 02:33:18.18
261 CAPORALI GIUSEPPE M M5 31 ASD GC CANINO 02:34:29.07 31,07 02:33:37.37
262 RICCI MAURO M M6 17 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:34:29.36 31,07 02:33:21.26
263 LENTI STEFANO M M5 32 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:34:30.27 31,07 02:33:23.17
264 BERNACCHIA MARIO M M8 4 ASD GC TUDERTE 02:34:30.35 31,07 02:34:08.08
265 CHIAPPINI ROBERTA F W2 5 ASD IT AUCTION TEAM 02:34:30.71 31,07 02:34:26.21
266 PIMPINICCHIO GIACOMO M M6 18 ASD IT AUCTION TEAM 02:34:30.72 31,07 02:34:03.03
267 VAGNONI MATTIA M ELMT 37 ASD IT AUCTION TEAM 02:34:30.78 31,07 02:34:00.78
268 CIORBA LAURENT MAURO M M5 33 INDIVIDUALE 02:34:31.56 31,06 02:33:33.33
269 MASCIOTTI SIMONE M M2 44 ASD IT AUCTION TEAM 02:34:31.65 31,06 02:33:34.15
270 GRASSINI ANDREA M M3 41 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:34:32.12 31,06 02:34:02.02
271 AGOSTINI ALESSANDRO M M3 42 GS CICLOTECH 02:34:32.64 31,06 02:33:06.34
272 CERVELLI FABRIZIO M M4 47 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:34:32.89 31,06 02:33:49.69
273 TONELLI FRANCESCO M M6 19 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:34:33.10 31,06 02:33:37.37
274 RONCHETTI NAZZARENO M M8 5 ASD AC E PETRUIO 02:34:33.31 31,06 02:33:24.24
275 BATTISTELLI LUCA M M3 43 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:34:33.56 31,06 02:33:23.23
276 PROIETTI MATTIA M ELMT 38 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:34:33.57 31,06 02:33:47.47
277 GIORGI FABRIZIO M M4 48 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:34:33.93 31,06 02:33:47.83
278 MONTESI FRANCO M M5 34 ASD TEAM DE PAOLIS 02:34:34.91 31,05 02:33:39.61
279 SAVOCA MARIA PIA F W2 6 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:34:34.92 31,05 02:34:28.12
280 BELIA MIRCO M M4 49 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:34:37.13 31,04 02:33:24.03
281 ANGELUCCI AGOSTINO M M4 50 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:34:39.05 31,04 02:33:31.31
282 ROSATI LORENZO M M5 35 UC PETRIGNANO ASD 02:34:39.81 31,04 02:34:19.71
283 BISTARELLI MARCO M M5 36 ACD GS EFFEFFE 02:34:40.21 31,03 02:33:24.24
284 CECI RICCARDO M M3 44 TEAM BIKE EMOTION 02:34:40.76 31,03 02:34:02.76
285 BERTINI DIEGO M M1 31 ASD IT AUCTION TEAM 02:34:48.20 31,01 02:33:50.50
286 LEONARDI SERGIO M M7 8 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:34:49.86 31,00 02:34:02.16
287 POLLI ROBERTO M M1 32 MC CYCLING TIME 02:34:53.63 30,99 02:33:44.43
288 ZARA MORENO M M6 20 ASD IL SALICE 02:34:56.08 30,98 02:34:21.21
289 BUCARI ALBERTO M M5 37 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:35:09.13 30,94 02:34:23.23
290 BRUNOTTI PIETRO M M8 6 ASD IL SALICE 02:35:31.39 30,86 02:35:19.09
291 BRILLI MAURIZIO M M7 9 ASD PUNTO BICI APRILIA 02:36:27.04 30,68 02:36:17.17
292 TORDONI SAMUEL M M1 33 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:36:41.25 30,64 02:36:38.38
293 PETRONI ANDREA M M4 51 ASD LA QUINTA COLONNA 02:37:11.23 30,54 02:36:13.03
294 REMOLI MARCO M M6 21 ASD ROMA CICLISMO 02:37:12.94 30,53 02:36:15.14
295 DI NELLA IGINIO M NC 3 ASD ROMA CICLISMO 02:37:15.34 30,52 02:36:03.34
296 UMENA STEFANO M M7 10 GS TERRECOTTE FATTORINI 02:37:17.73 30,52 02:36:35.03
297 LAUDATI UGO M M4 52 FARAM CYCLING TEAM 02:37:29.94 30,48 02:37:14.14
298 POSATI STEFANO M M3 45 ASD IL SALICE 02:38:44.06 30,24 02:38:18.18
299 CECCACCI MAURIZIO M M4 53 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 02:39:31.45 30,09 02:38:43.05
300 BARTOLUCCI MATTEO M M2 45 ASD IT AUCTION TEAM 02:39:32.70 30,09 02:38:45.20
301 ESPOSITO ERNESTO M M4 54 ASD IT AUCTION TEAM 02:39:48.19 30,04 02:38:52.52
302 CUPELLA GIOVANNI M M4 55 ASD LARIS BIKE 02:39:49.00 30,03 02:38:33.33
303 BONAMENTE EZIO M M7 11 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:39:53.45 30,02 02:39:25.25
304 FABBIANELLI GIUSEPPE M M2 46 ASD OFF TRACK 02:40:13.33 29,96 02:39:25.25
305 NATALI PIERLUIGI M M4 56 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 02:40:46.44 29,86 02:40:00.34
306 CARONTI PIETRO M M6 22 ASD GC MELANIA 02:40:54.01 29,83 02:40:38.38
307 CARONTI MIRKO M M3 46 ANZIO BIKE ASD 02:40:54.16 29,83 02:40:00.00
308 LOMBARDO ADRIANO M M3 47 GS CICLOTECH 02:41:04.69 29,80 02:39:39.69
309 POLLIDORI ENZO M M5 38 ASD TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:41:22.97 29,75 02:40:05.27
310 MARINELLI AMADIO M M6 23 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:41:37.06 29,70 02:40:33.33
311 VONA MASSIMILIANO M M5 39 VELO SPORT FERENTINO 02:41:42.96 29,68 02:40:45.66
312 NESTA MIRCO M M3 48 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:41:43.77 29,68 02:40:15.17
313 ARENA SONIA F W1 4 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 02:41:44.61 29,68 02:41:42.42
314 BUONOCORE PIETRO M M1 34 AD CICLISTICA SALERNITANA N. ROMANO 02:41:44.83 29,68 02:41:22.22
315 ZEPPARELLI SAURO M M6 24 CICLO CLUB DERUTA CITTA´ DELLA MAIOLICA ASD 02:41:44.96 29,68 02:40:20.76
316 LOMBARDI PIERMATTEO M M4 57 ASD GCS LUIGI METELLI 02:41:45.91 29,68 02:40:31.61
317 BUCCIONI LEONARDO M M1 35 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 02:41:46.72 29,67 02:40:20.42
318 MOSCATELLI MICHELE M M2 47 ASD OFF TRACK 02:41:46.86 29,67 02:40:46.56
319 TRIONFETTI CLAUDIO M M5 40 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 02:41:59.70 29,63 02:40:33.00
320 BRUFANI LORENZO M M1 36 UC PETRIGNANO ASD 02:42:18.29 29,57 02:41:36.36
321 SOPRANZI LAURA F W1 5 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:42:21.92 29,57 02:42:17.42
322 NICOLETTI LUCIANO M ELMT 39 ASD CICLI PENNA 02:42:37.11 29,52 02:41:45.45
323 PROSPERINI BRUNO M M7 12 ASD IRON BIKE 02:42:40.09 29,51 02:42:14.09
324 NERI ROBERTO M M4 58 ASD IL SALICE 02:42:40.59 29,51 02:42:06.06
325 PRILI LUIGI M M3 49 ASD DREAM MUSIC RACING 02:42:42.47 29,50 02:42:05.07
326 PONZIANI MARCO M M4 59 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:42:50.52 29,48 02:42:20.20
327 MINCIOTTI ENRICO M M4 60 TIME BIKE CICLI CAPRIO 02:43:14.19 29,41 02:41:47.09
328 MACCIONI THIERRY M M5 41 ASD GS SAN MARTINO IN CAMPO 02:43:15.07 29,40 02:42:29.29
329 CANDELORI SANDRO M M5 42 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 02:43:15.78 29,40 02:41:54.68
330 CRUCIANI ENRICO M M3 50 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:43:31.54 29,35 02:42:12.34
331 PURGATORIO MORENO M M5 43 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:43:40.37 29,33 02:43:09.07
332 MARINUCCI SABINA F W1 6 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:43:40.99 29,33 02:43:37.59
333 NOBILI FLAVIO M M2 48 ASD DREAM MUSIC RACING 02:43:44.80 29,32 02:43:06.10
334 SALVATI GIORGIO M M7 13 ASD GC CANINO 02:43:57.22 29,28 02:43:03.12
335 MERCURIO GIUSEPPE M M2 49 GS CICLOTECH 02:43:57.60 29,28 02:42:30.00
336 SALVATI GIANNI M M5 44 ASD GC CANINO 02:43:59.59 29,27 02:43:05.29
337 CIAFREI CHIARA F W1 7 ASD GC MELANIA 02:44:40.94 29,15 02:44:22.44
338 GRASSI ALESSANDRO M M2 50 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:45:53.60 28,94 02:44:44.40
339 BERTI MASSIMO M M4 61 GS BERTUCCI 02:45:53.81 28,94 02:45:47.01
340 ELEUTERI PIETRO M M4 62 MBF RACING TEAM 02:45:54.92 28,93 02:44:44.42
341 FERRALDESCHI VINCENZO M M5 45 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 02:45:55.73 28,93 02:45:25.25
342 PEROTTI GIULIO M ELMT 40 UC PETRIGNANO ASD 02:45:56.30 28,93 02:45:30.30
343 CIURNELLI GIULIA F EWS 1 UC PETRIGNANO ASD 02:45:56.31 28,93 02:45:54.54
344 TINARI ANTONIO M M6 25 ASD D´ASCENZO BIKE 02:45:56.86 28,93 02:44:57.16
345 ULIVIERI JOHNNY M M3 51 ASD ROMA CICLISMO 02:45:57.87 28,92 02:44:50.50
346 PIZZOFERRATO MARIO M M7 14 UC PETRIGNANO ASD 02:45:57.97 28,92 02:45:34.07
347 NARCISI JENNY F EWS 2 TEAM EQUA 02:45:58.73 28,92 02:45:58.73
348 METRANGOLO ANTONIO M M5 46 ASD ROMA CICLISMO 02:45:58.80 28,92 02:44:53.20
349 CECERA SIMONE M M4 63 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 02:45:59.53 28,92 02:44:40.43
350 SALVADORI MATTEO M ELMT 41 ASD MONTALLESE 02:46:02.93 28,91 02:45:35.13
351 NAPOLI MASSIMO M M5 47 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:46:44.91 28,79 02:45:25.31
352 FRATERNALE PIETRO M M5 48 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 02:47:32.18 28,65 02:46:09.09
353 TELLINI FABIO M M2 51 ASD IL PONTE 02:47:34.82 28,65 02:46:33.82
354 MARINI SIMONE M M3 52 ASD IFI PALESTRINA 02:47:35.57 28,64 02:46:38.38
355 SPEZZI LUIGI M ELMT 42 THIRUS CYCLING TEAM ASD 02:47:46.40 28,61 02:46:33.33
356 BIANCHINI FEDERICO M ELMT 43 ASD IL SALICE 02:47:47.90 28,61 02:47:17.90
357 PERSICHINI STEFANO M M3 53 UC PETRIGNANO ASD 02:47:59.19 28,57 02:47:21.19
358 SABATINI RINO M M3 54 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:48:06.34 28,55 02:47:22.34
359 RENZI SIMONE M M4 64 GS TESTI CICLI ASD 02:48:11.29 28,54 02:46:59.59
360 BELLUCCI CORRADO M M4 65 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:48:12.92 28,54 02:47:39.82
361 ARCANGELI MARCO M M2 52 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 02:48:21.40 28,51 02:47:00.10
362 PREITE MARCO M M5 49 ASD BIKEMOTION 02:48:32.97 28,48 02:47:59.87
363 PAGLIOCHINI GIOVANNI M M7 15 ASD BIKEMOTION 02:48:34.07 28,48 02:48:00.00
364 GRIFONI GIUSEPPE M M4 66 TERNI TRIATHLON 02:48:34.69 28,48 02:48:23.09
365 MORRONI ROBERTO M M3 55 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:49:06.74 28,39 02:48:18.44
366 FALONI MICHELA F W1 8 PRO BIKE RIDING TEAM 02:49:34.82 28,31 02:49:19.82
367 FERRANTE MARCO M M5 50 ASD IL GIRASOLE 02:50:32.94 28,15 02:49:51.54
368 MILITONI PAOLA F W2 7 ASD IL GIRASOLE 02:50:33.42 28,14 02:49:49.42
369 STOPPONI ROBERTO M M6 26 ASD IT AUCTION TEAM 02:50:34.19 28,14 02:49:41.41
370 MACERONI ANDREA M M1 37 AS BIKE TEAM 02:51:09.21 28,05 02:49:40.40
371 SANTILLI GIUSEPPE M M5 51 ASD GC D´ANGELI RIETI 02:51:10.03 28,04 02:50:02.02
372 SCOGNAMILLO ALESSANDRO M M5 52 AS BIKE TEAM 02:51:10.25 28,04 02:49:40.40
373 PASTURA ROSSANO M M4 67 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 02:52:35.16 27,81 02:51:10.10
374 PICARELLI ROBERTO M M2 53 GS CICLOTECH 02:53:28.47 27,67 02:52:08.08
375 MERCATI CLAUDIO M M8 7 ASD CICLOSPORT POGGIBONSI 02:54:42.33 27,48 02:53:21.21
376 SCAPPINI EMILIANO M M4 68 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:54:57.05 27,44 02:53:43.43
377 PESARESI RENZO M M5 53 AS BLU VELO´ 02:54:57.72 27,44 02:53:55.22
378 CANDUZZI CRISTIAN M M3 56 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:55:34.30 27,34 02:54:52.52
379 MORICHINI DANILO M M5 54 ASD TEAM DE PAOLIS 02:55:40.80 27,32 02:54:42.80
380 SCOGNAMIGLIO SALVATORE M M6 27 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:55:49.05 27,30 02:54:54.54
381 FELICI MAURIZIO M M8 8 GS NEW BIKER ZONE 02:55:50.45 27,30 02:54:30.05
382 DONATI ROBERTO M M3 57 ASD RUOTA LIBERA 02:56:39.29 27,17 02:55:54.54
383 PROIETTI ANDREA M M4 69 ASD ROMA CICLISMO 02:57:21.41 27,07 02:56:15.41
384 RAGGI MASSIMO M M4 70 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 02:57:21.75 27,07 02:55:57.55
385 VIOLA MARIO M M5 55 ASD ROMA CICLISMO 02:57:21.88 27,07 02:56:17.68
386 DE VITA GIUSEPPE M M3 58 ASD ROMA CICLISMO 02:57:39.38 27,02 02:56:44.38
387 ALBINI DANILO M M4 71 ASD TEAM DE PAOLIS 02:58:02.99 26,96 02:57:05.29
388 DE PAOLIS GIAMPAOLO M M5 56 ASD TEAM DE PAOLIS 02:58:03.27 26,96 02:57:04.04
389 DE SIENA ENZO M M5 57 GS CICLOTECH 02:58:04.08 26,96 02:56:46.46
390 FRASSINETI FEDERICO M M4 72 TECH MTB RUNNERS 02:58:04.25 26,96 02:56:46.46
391 DI LAZZARO STEFANO M M5 58 ASD CENTER BIKE 02:58:04.29 26,96 02:56:58.09
392 BONIFAZI ALESSIO M M2 54 AVIS FRECCE AZZURRE 02:58:04.65 26,96 02:56:35.55
393 MACALLI STEFANO M M4 73 ASD RUOTA LIBERA 02:59:49.76 26,69 02:58:53.76
394 TRENTINI MARCO M M6 28 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 02:59:59.45 26,67 02:58:37.37
395 GRILLO MATTEO M M3 59 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:00:40.98 26,57 02:59:09.68
396 ZANCHI VALENTINO M M5 59 ASD TEAM DE PAOLIS 03:00:41.17 26,57 02:59:43.43
397 RICCI DANIELE M M4 74 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:00:41.18 26,57 02:59:11.11
398 SDOGA ALESSANDRO M M4 75 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:00:41.24 26,57 02:59:10.10
399 CANDELORI MAURO M M5 60 ASD PASSEPARTOUT VILLAGE 03:01:31.62 26,44 03:00:08.08
400 ROSSI ANDREA M M4 76 ASD TEAM MATE´ 03:01:34.12 26,44 03:00:40.40
401 SQUAZZINI GERMANA F W2 8 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:01:38.18 26,43 03:01:33.33
402 FERRI PAOLO M M3 60 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:01:40.79 26,42 03:00:22.22
403 ANGUILLARI PATRIZIO M M5 61 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:02:08.42 26,35 03:00:34.34
404 BRUNETTI MAURIZIO M M5 62 ASD GS AVIS GUADO TADINO 03:03:04.83 26,22 03:01:40.43
405 TINI MARCO M M4 77 GS AVIS GUALDO TADINO 03:03:04.86 26,22 03:01:40.66
406 DIONISI GIACOMO M M5 63 PRO BIKE RIDING TEAM 03:03:11.45 26,20 03:01:39.39
407 NONNIS MASSIMILIANO M M3 61 ASD ROMA CICLISMO 03:03:14.18 26,20 03:02:09.09
408 NESTA LEONARDO M M1 38 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:03:14.78 26,20 03:01:45.58
409 MARIOTTI CARLO M M3 62 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:03:23.97 26,17 03:02:18.67
410 URSINO CARMELO M M7 16 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:04:16.50 26,05 03:02:42.50
411 TIRINZI STEFANO M M5 64 LIVINGSTONE CICLYNG TEAM 03:04:27.31 26,02 03:03:11.11
92 LALONI FABRIZIO M M1 15 UC PETRIGNANO ASD 02:19:47.81 34,34 02:19:28.28
84 LAI ANDREA M M1 14 ASD CYCLING TEAM TERENZI 02:16:12.58 35,24 02:15:24.24
91 GIANSANTI VALERIO M M2 20 UC PETRIGNANO ASD 02:19:47.80 34,34 02:19:14.10
90 CESARETTI ANDREA M M4 14 ASD GC TUDERTE 02:19:47.59 34,34 02:19:25.25
89 SEGOLINI FRANCESCO M M6 2 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:19:47.58 34,34 02:19:19.28
88 MASTROIANNI VALERIO M M4 13 GS TESTI CICLI ASD 02:19:47.42 34,34 02:19:11.11
87 SPEZIANI LEONARDO M M4 12 TEAM BIKE EMOTION 02:19:47.18 34,34 02:19:12.12
86 COSTANZI ALESSIO M M2 19 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 02:19:47.17 34,34 02:19:05.05
85 SARRI SIMONE M M3 15 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:18:06.89 34,76 02:17:26.29
83 CIACCI ANDREA M M3 14 ASD CICLISTICA SENESE 02:15:47.44 35,35 02:15:21.21
82 SALVATELLI ANDREA M M3 13 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:15:45.16 35,36 02:15:18.06
81 CIUFFINI CHIARA F W1 1 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:15:07.36 35,52 02:15:02.06
80 LEDDA FAUSTO M M4 11 TEAM BIKE EMOTION 02:15:03.88 35,54 02:14:15.68
79 MILLUCCI FABRIZIO M M4 10 GS TESTI CICLI ASD 02:14:59.76 35,56 02:14:37.16
78 CICOGNOLA RICCARDO M M2 18 TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B 02:14:59.75 35,56 02:14:37.37
77 DONATI MATTEO M M2 17 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:14:59.04 35,56 02:14:25.25
76 MINGARDI EMILIANO M M1 13 UC PETRIGNANO ASD 02:14:58.79 35,56 02:14:05.49
75 BERNASCONI MIRKO M M2 16 AS BLU VELO´ 02:14:58.33 35,56 02:14:04.04
74 MORI FABIO M M3 12 DUE RUOTE CITTÀ DI AREZZO 02:14:58.32 35,56 02:13:44.12
73 BARTOLI FRANCESCO MARIA M ELMT 17 ASD IL GIRASOLE 02:14:58.20 35,56 02:14:15.15
72 DI VITA GIORDANO M M2 15 UC PETRIGNANO ASD 02:14:58.19 35,56 02:14:53.53
71 CHELI PAOLO M M1 12 TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B 02:14:57.69 35,57 02:13:46.09
70 PALAZZI NICO M M3 11 ASD MONTALLESE 02:14:57.68 35,57 02:14:33.48
69 TADDEI MATTIA M ELMT 16 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:14:57.67 35,57 02:13:47.47
68 SANTOS ABREU NUNO M M4 9 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:14:57.66 35,57 02:14:11.11
67 LUCCHETTI TOMMASO M ELMT 15 MTB RUOTE MATTE CECCANO 02:14:57.37 35,57 02:13:32.32
66 TARANI FABRIZIO M M5 8 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:14:57.36 35,57 02:14:39.39
65 MAGNOSI ALESSANDRO M M3 10 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:14:57.12 35,57 02:14:22.22
64 CHECCARELLI NICOLA M M2 14 GS TESTI CICLI ASD 02:14:57.07 35,57 02:14:25.25
63 MORICONI FABIO M M5 7 ASD CINQUANTATREUNDICI 02:14:57.06 35,57 02:14:29.29
62 MARTELLINO STEFANO M M1 11 ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA 02:14:57.05 35,57 02:14:29.29
60 IOANNUCCI ALESSANDRO M M3 9 ASD WHITE BULL TEAM 02:14:56.86 35,57 02:14:45.26
61 GRADINARU BIRGU ALEXANDRU M ELMT 14 UC PETRIGNANO ASD 02:14:56.87 35,57 02:14:24.77
59 MORETTI DANIELE M M2 13 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:14:56.78 35,57 02:14:11.11
58 PINTO EMANUELE M M3 8 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:14:56.24 35,57 02:14:20.20
55 FUSCO ANTONIO M M1 10 ASD FREE BIKERS TEAM 02:14:56.00 35,57 02:14:02.02
56 NORI FABRIZIO M M2 12 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:14:56.07 35,57 02:14:23.23
57 CAPATI CAMMINITO M M5 6 TEAM BIKE EMOTION 02:14:56.08 35,57 02:14:35.35
53 SETTIMI EMANUELE M ELMT 13 UC PETRIGNANO ASD 02:14:55.46 35,58 02:14:27.27
54 MONTI MARCO M M5 5 ASD IL SALICE 02:14:55.80 35,58 02:14:49.30
50 GIUSTI FABIO M M4 8 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:12:32.45 36,22 02:12:22.35
51 DI ANTONIO ALBERTO M M5 4 TEAM OFF ROAD GIOVANNINI COSTRUZIONI 02:14:07.38 35,79 02:13:50.28
52 DONNOLA STEFANO M M2 11 ASD IL GIRASOLE 02:14:55.39 35,58 02:13:45.29
46 TAVERA MASSIMILIANO M M2 10 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:12:28.47 36,24 02:11:48.48
49 FERRI MARINI GIACOMO M ELMT 12 TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B 02:12:29.17 36,23 02:11:44.17
48 SPAZIANI ANTONIO M M3 7 ASD CICLISTICA CIOCIARA 02:12:28.70 36,24 02:12:03.70
47 D´AMICO FLAVIO M M1 9 ASD CICLI DI STEFANO 02:12:28.69 36,24 02:11:33.69
45 COLANTONI FRANCESCO M M5 3 ASD BICIMANIA 02:12:28.46 36,24 02:12:15.16
44 BONIFAZI SIMONE M ELMT 11 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:12:28.09 36,24 02:11:38.38
43 PICCHIONI FAUSTO M M3 6 ASD IL SALICE 02:11:25.01 36,53 02:11:19.19
42 CHELI MASSIMO M M3 5 TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B 02:11:07.09 36,61 02:09:56.56
41 BIANCHI GREGORY M M2 9 TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B 02:11:06.44 36,61 02:10:41.41
39 MASSENZI VALERIO M ELMT 9 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:11:06.17 36,61 02:10:41.41
40 CARACCIOLO LEONARDO M ELMT 10 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:11:06.29 36,61 02:11:02.09
37 CASTELLI MARCO M M1 8 ASD FALCO RACING 02:11:02.33 36,63 02:09:49.49
38 TIRONZELLI GIULIO M M2 8 TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B 02:11:05.23 36,62 02:10:40.23
36 CASAGRANDE ROBERTO M ELMT 8 TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B 02:10:51.69 36,68 02:10:06.29
19 SERENI PARIDE M M1 5 UC PETRIGNANO ASD 02:10:44.25 36,72 02:10:31.31
20 SEGHETTI MARCO M M4 3 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:10:44.54 36,72 02:10:40.54
21 FERRUZZI STEFANO M M4 4 TEAM BIKE EMOTION 02:10:44.55 36,72 02:09:56.56
22 OTTAVIANI MARCO M M4 5 TEAM BIKE EMOTION 02:10:44.72 36,72 02:10:08.62
23 ROSELLI GIORGIO M M3 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:10:44.96 36,72 02:10:18.76
24 PANDOLFI CORRADO M M4 6 TEAM BIKE EMOTION 02:10:45.37 36,71 02:09:56.56
25 TOMMASI FEDERICO M M2 5 ASD PONTE PRIULA 02:10:46.00 36,71 02:10:22.22
26 RONDINI LEONARDO M M4 7 ASD CICLISTICA SENESE 02:10:46.18 36,71 02:10:21.18
27 LANZI FEDERICO M ELMT 5 ASD ROCCASECCA BIKE 02:10:46.46 36,71 02:10:41.46
28 SIMONETTI LUIGI M M3 4 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:10:46.47 36,71 02:10:42.47
29 PINZI EDOARDO M ELMT 6 ASD MONTALLESE 02:10:46.92 36,71 02:10:19.82
30 COSTARELLI SIMONE M ELMT 7 MC CYCLING TIME 02:10:47.33 36,70 02:10:33.33
31 GRIGIONI ALESSANDRO M M1 6 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:10:47.34 36,70 02:10:21.14
32 ZUGARINI SIMONE M M2 6 ASD CICLISTICA SENESE 02:10:47.76 36,70 02:10:27.06
33 GATTI GIOVANNI M M1 7 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:10:48.61 36,70 02:09:53.31
34 GORIETTI MARCO M M5 2 UC PETRIGNANO ASD 02:10:49.01 36,69 02:10:40.40
35 VITALI ALESSANDRO M M2 7 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:10:50.58 36,69 02:10:24.58
18 GIANNI LUCA M ELMT 4 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:10:44.24 36,72 02:10:29.29
17 ORCAME FABIO M M2 4 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:10:44.06 36,72 02:10:03.03
16 GIOVANE SILVIO M M4 2 GS VIGILI DEL FUOCO 02:10:44.05 36,72 02:09:42.42
15 DI NUCCI DANIELE M M2 3 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:10:43.92 36,72 02:10:34.82
14 TROTTI DAVID M M3 2 LA BASE TERNI BIKE SHOP 02:10:43.84 36,72 02:10:10.14
13 MORBIDONI DANIELE M M4 1 ASD IT AUCTION TEAM 02:10:43.51 36,72 02:09:55.21
12 MACCAGNAN GIAMMARCO M ELMT 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:10:43.50 36,72 02:10:07.40
11 BIANCHI MIRCO M M1 4 ASD IRON BIKE 02:10:43.40 36,72 02:10:11.11
10 PANICHI MARIO MARIANO M M5 1 ASD TEAM MATE´ 02:10:43.39 36,72 02:10:39.19
9 COSTARELLI FEDERICO M M1 3 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:10:43.38 36,72 02:10:32.32
2 ROGGIOLANI NICOLA M M2 1 ASD CICLISTICA SENESE 02:10:41.08 36,73 02:10:15.15
3 DIOMEDI ALESSANDRO M ELMT 2 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:10:41.09 36,73 02:10:20.20
4 ZAOTTINI SERGIO M M2 2 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:10:42.97 36,73 02:10:33.07
5 MARCUCCI MIRKO M M1 1 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:10:43.18 36,72 02:10:29.18
6 PIRRERA MASSIMO M M1 2 LE SORELLE ASD 02:10:43.19 36,72 02:09:36.19
8 COLAGE´ STEFANO M M6 1 TEAM BIKE EMOTION 02:10:43.37 36,72 02:10:34.34
7 FORTUNATO ROBERTO M M3 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:10:43.36 36,72 02:09:52.26
DNF ZAZZA MASSIMILIANO M ELMT - ASD CICLI COPPOLA - - -
1 SCOTINI SAMUELE M ELMT 1 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:10:40.87 36,73 02:10:24.77

FRANCESE - 80.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos BENEDETTI ALESSANDRO M ASD MTB CLUB SPOLETO 04:45:19.19 16,82
Pos DISTEFANO ENRICA F UC RIONERO IL VELOCIFERO 03:55:18.39 20,40
Pos DINI DAVID M ASD CICLOTURISTICA TERNANA 03:32:29.29 22,59
Pos BAZZUCCHI UBALDO M CIRCOLO DIPENDENTI PERUGINA 03:34:19.06 22,40

CICLOTURISTICO - 55.0 Km

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos BERUSCHI MARIO M ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 02:42:57.57 20,25
Pos DIAMANTI SILVANO M ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 02:43:59.59 20,12
Pos MENECALI CATIA F ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 02:43:18.06 20,21