the time You need

Gran Fondo Internazionale Città di Porto Sant`Elpidio

Porto Sant'Elpidio, Fermo   Italy

lunedì 17 aprile 2017

Percorsi

PERCORSO UNICO - 134.3 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Grand Prix delle Coste Fermane

Ente

FCI

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 134.3 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF SCAPPINI MARCO M M5 - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA - - -
DNF SVAMPA ANDREA M M6 - ASD RECA BIKE - - -
DNF TORCIANTI MARCO M M3 - ASD FALCO RACING TEAM - - -
DNF TROMBETTA GUIDO M M4 - ASD AUTONOLEGGIO.IT PEDALE FERMANO - - -
DNF SCAPPINI EMILIANO M M4 - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA - - -
DNF SANTINI CARLO M M5 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF PIERANGELINI ANTONIO M M7+ - ASD PMG BIKE - - -
DNF SABBATINI ROBERT M M4 - ASD GC MELANIA - - -
DNF QUATTRINI MIRCO M M2 - FIGHT CLUB - - -
DNF PIERVISANI PAOLO M M2 - ASD RIETI RIDING SPORT CLUB - - -
DNF LUKU DENIAN M ELMT - ASD PETRITOLI BIKE - - -
DNF MAROZZI FERNANDO M M7+ - ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO - - -
DNF MASSIMI WILLIAM M M4 - NUOVA PEDALE CIVITANOVESE - - -
DNF MEDORI LUIGINO M M6 - ASD SBT TEAM - - -
DNF MOLINI ANDREA M ELMT - SCOTT TEAM GRANFONDO - - -
DNF ORTENZI GABRIELE M M5 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF PANCOTTO AURELIANO M M7+ - ASD AVIS ANCONA - - -
DNF PAOLUCCI ALFREDO M M6 - ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI - - -
DNF PIACENTINI PAOLO M M5 - ASD REDINGO´ CYCLING TEAM - - -
DNF JACHETTA RENZO M M4 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF HOLGATE ANDREW M M3 - INDIVIDUALE - - -
DNF GATTAFORI MARCO M M4 - ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI - - -
DNF DALINSON RICARDO M M6 - NUOVA PEDALE CIVITANOVESE - - -
DNF FRIGATTI STEFANO M M2 - GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY - - -
DNF CASTELLUCCI ROCCO M M4 - ASD GC MELANIA - - -
DNF BICCHIERI ANTONINO M M5 - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA - - -
DNF CAROTTI PAOLO M M3 - ASD CICLI COPPARO-LIOTTO - - -
DNF APRUZZESE FABRIZIO M M4 - ASD SBT TEAM - - -
121 RASTELLI ERIKA F W2 3 INDIVIDUALE 05:06:04.00 26,27 05:05:45.45
119 FRUDONI AGOSTINO M M6 9 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 05:04:03.00 26,44 05:03:34.34
120 UGOLINI DAVIDE M M3 25 INDIVIDUALE 05:06:03.00 26,27 05:05:41.41
116 UGOLINI MIRCO M M3 24 TRIBOOL TEAM 04:42:50.95 28,43 04:42:23.55
117 VACCARINI ALESSANDRO M M2 22 COPPA CYCLING TEAM 04:43:13.25 28,39 04:42:52.05
118 SILENZI GIORGIO M M7+ 7 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 04:51:27.52 27,59 04:51:19.12
112 PROSPERI MAURO M M6 8 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:41:31.95 28,56 04:41:08.25
113 SALVUCCI FEDERICO M M2 20 AVIS BIKE CINGOLI 04:42:26.65 28,47 04:42:05.05
114 MICUCCI MARIO M M2 21 COPPA CYCLING TEAM 04:42:43.38 28,44 04:42:20.18
115 RUGGERI FEDERICA F W2 2 GS SPORTISSIMO 04:42:49.91 28,43 04:42:25.01
108 LONGO MASSIMO M M5 10 ASD GS TORMENO 04:27:39.09 30,04 04:27:22.22
109 BONAMENTE EZIO M M7+ 5 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:28:01.34 30,00 04:27:35.35
110 COVILI GIUSEPPE M M5 11 TRIBOOL TEAM 04:37:33.29 28,97 04:37:06.09
111 FERRAIA PIERO M M7+ 6 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:41:31.94 28,56 04:41:07.74
104 SACCHI LUIGI M M4 20 ASD STELLA BIKE 04:27:08.59 30,10 04:26:51.51
105 CAROTTI AMEDEO M M5 9 ASD IT AUCTION TEAM 04:27:10.14 30,09 04:27:05.05
106 MARIANI DIEGO M M3 23 ASD PEDALA CHE TI PASSA 04:27:37.64 30,04 04:27:05.05
107 VERTICCHIO DOMENICO M ELMT 9 ASD PEDALA CHE TI PASSA 04:27:38.25 30,04 04:27:05.05
102 BRACCETTI DOMENICO M M7+ 4 ASD GC MELANIA 04:27:05.70 30,10 04:26:35.30
103 PUCCIARELLI ROBERTO M M4 19 ASD SARNANO IN BICI 04:27:06.67 30,10 04:26:54.54
94 SCHIAVONI ORIETTA F W2 1 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:20:24.62 30,88 04:20:20.20
101 DI CHIARA FLORINDO M M5 8 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:27:03.51 30,11 04:26:50.50
100 NEMES MIRELA VICTORIA F W1 2 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:25:11.59 30,32 04:24:48.39
99 DE NOBILE IVAN M M2 19 TEAM VINI SAN GIACOMO 04:23:15.80 30,54 04:22:41.41
98 RUGGERI GIANLUCA M M4 18 ASD VELO CLUB TIRALENTO 04:21:13.75 30,78 04:20:45.05
97 NOBETTI ROBERTO M M5 7 AS BLU VELO´ 04:21:07.84 30,79 04:21:03.03
96 MOSCHINI MASSIMO M M4 17 ASD FALCO RACING TEAM 04:20:41.96 30,84 04:20:21.76
95 SANTILLI MIRCO M M3 22 ASD FALCO RACING TEAM 04:20:41.76 30,84 04:20:22.06
93 SILVESTRI ROBERTO M M2 18 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:20:24.53 30,88 04:20:12.33
92 PAOLETTI DANIELE M M3 21 ASD RECA BIKE 04:20:22.98 30,88 04:20:05.78
91 TORDONI DANILO M ELMT 8 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:20:07.88 30,91 04:19:44.18
90 BATTISTELLI MAURO M M4 16 ASD CHRONO 04:20:02.41 30,92 04:19:52.52
89 TORRE WALTER M M3 20 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:20:00.16 30,92 04:19:29.29
88 PIERANGELINI SIMONE M M3 19 ASD PMG BIKE 04:19:59.00 30,93 04:19:49.49
87 CIRILLO ANTONIO M M5 6 TEAM VINI SAN GIACOMO 04:19:57.89 30,93 04:19:23.19
80 MICHETTI BERNARDINO M M4 13 ASD TRUENTUM BIKE 04:19:52.83 30,94 04:19:46.46
81 PICCIONI ANTONIO M M6 5 ASD GC MELANIA 04:19:52.84 30,94 04:19:22.44
82 GIORGI GIANLUCA M M4 14 AVIS BIKE CINGOLI 04:19:53.42 30,94 04:19:35.02
83 MARCELLI CRISTIANO M M4 15 ASD TRUENTUM BIKE 04:19:54.00 30,93 04:19:43.43
84 CANNONE GIANFRANCO M M5 5 ASD AUDAX APRILIA 04:19:54.91 30,93 04:19:37.21
85 TEBALDI ROBERTO M M6 6 VELO CLUB CATTOLICA 04:19:56.08 30,93 04:19:41.41
86 TURTU´ ROBERTO M M6 7 ASD STELLA BIKE 04:19:57.27 30,93 04:19:53.53
79 SMERILLI ROSSANO M M4 12 ASD STELLA BIKE 04:19:51.42 30,94 04:19:30.30
78 ALUNNI MASSIMO M M5 4 BIKE´S FRIENDS 04:18:47.26 31,07 04:18:42.42
77 BONVECCHI MATTEO M M3 18 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:15:46.19 31,43 04:15:25.25
75 COCCIA RICCARDO M M1 12 ASD TRUENTUM BIKE 04:10:40.80 32,07 04:10:32.10
76 BRANCHESI LUCA M M1 13 AVIS BIKE CINGOLI 04:15:44.90 31,44 04:15:14.20
74 AMABILI PIERO M M7+ 3 ASD GC MELANIA 04:10:34.10 32,09 04:10:04.04
72 VECCHI SAMUELE M M3 17 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:10:32.25 32,09 04:10:20.05
73 MORGANTI RAFFAELE M M6 4 PEDALE COLOGNESE 04:10:32.91 32,09 04:10:21.71
70 RABINELLI RICCARDO M M4 10 ASD FALCO RACING TEAM 04:10:30.87 32,10 04:10:16.16
71 RAPARI MORENO M M4 11 ASD PETRITOLI BIKE 04:10:30.88 32,10 04:10:05.68
69 AUSILI DANILO M M2 17 ASD FALCO RACING TEAM 04:10:30.52 32,10 04:10:10.32
68 PAZZELLI MICHELE M ELMT 7 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 04:10:30.51 32,10 04:10:30.51
67 ROSSI IVAN M M3 16 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:10:30.44 32,10 04:10:09.09
65 IAFRATE CARLO M M3 15 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 04:10:29.54 32,10 04:10:18.14
66 FUNARI SIMONE M M2 16 ASD GC MELANIA 04:10:30.15 32,10 04:09:55.55
64 CORVATTA MARCO M M2 15 EASY BIKE CASTELNUOVO 04:10:29.22 32,10 04:10:17.17
63 CLEMENTONI GABRIELE M M4 9 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:10:27.97 32,10 04:10:19.77
53 MICOZZI MARCO M M2 14 AVIS FRECCE AZZURRE 04:07:08.52 32,53 04:06:55.55
54 PRINCIPI FILIPPO M M1 9 ARES BIKE TEAM 04:07:08.53 32,53 04:06:53.13
55 STROVEGLI PAOLO M M1 10 ASD NEW MARIO PUPILLI 04:07:08.87 32,53 04:06:50.17
56 MECOZZI MARIO M M4 7 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:07:09.39 32,53 04:06:58.58
57 QUADRINI PIERLUIGI M M4 8 BIKERS RACING TEAM ASD 04:07:10.56 32,53 04:06:58.16
58 VALERI SIMONE M M1 11 AVIS FRECCE AZZURRE 04:07:12.26 32,52 04:06:58.06
59 SILVA STEFANO M M3 13 ASD GC MELANIA 04:07:16.20 32,52 04:06:56.56
60 NARDI GIANCARLO M M6 3 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:07:57.36 32,43 04:07:33.33
61 CHIERCHIE´ GRAZIANO M M7+ 2 OP BIKE PORTO SANT´ELPIDIO ASD 04:09:16.68 32,25 04:09:06.06
62 LEVANTESI SIMONE M M3 14 SS FRECCE ROSSE RIMINI 04:10:25.22 32,11 04:10:16.16
52 TARQUINI FABIO M M1 8 ASD TORMATIC 04:07:08.37 32,53 04:06:57.57
51 MARCHETTI MASSIMO M M4 6 VELO CLUB ROMAGNA ASD 04:07:08.01 32,53 04:06:54.54
49 NORI FABRIZIO M M2 13 DI GIOIA CYCLING TEAM 04:07:07.92 32,54 04:07:01.02
50 LANCIONI BARBARA F W1 1 MG-K VIS-SOMEC-LGL 04:07:08.00 32,53 04:06:58.58
46 PRINCIPI LUCA M M3 12 ARES BIKE TEAM 04:07:07.77 32,54 04:06:55.07
44 VALLATI EGIDIO M M7+ 1 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:07:07.62 32,54 04:06:30.42
48 TONTI RODOLFO M M5 3 ASD GC MELANIA 04:07:07.91 32,54 04:06:43.71
47 CATENA PAOLO M M2 12 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:07:07.78 32,54 04:06:55.08
45 PRINCIPI FRANCESCO M M2 11 ARES BIKE TEAM 04:07:07.63 32,54 04:06:55.55
43 DI DOMENICO MARINO M M6 2 ASD GC MELANIA 04:07:07.50 32,54 04:06:37.37
42 GUALANO MATTEO M M3 11 - 04:06:37.15 32,60 04:06:24.24
41 DI PANFILO LUCA M M2 10 ASD TEAM GO FAST 04:06:36.93 32,60 04:06:20.23
40 MARCUCCI MIRKO M M1 7 DI GIOIA CYCLING TEAM 04:01:23.56 33,31 04:01:16.36
39 GNUCCI MATTEO M M3 10 ASD GC MELANIA 04:01:04.14 33,35 04:00:40.40
37 MONTINI STEFANO M M1 6 ASD GC MELANIA 04:00:21.00 33,45 04:00:01.01
38 CIARROCCHI DAVID M M2 9 ARES BIKE TEAM 04:00:21.90 33,45 04:00:06.00
36 ORAZI JURI M M1 5 OP BIKE PORTO SANT´ELPIDIO ASD 04:00:16.62 33,46 03:59:45.45
33 GOBBI ALBERTO M M3 9 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:00:15.47 33,47 04:00:01.01
34 CARASSAI LUCA M M2 8 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:00:15.48 33,47 04:00:11.11
35 ZOPPI STEFANO M ELMT 6 ASD TEAM LUCRI 04:00:16.03 33,46 04:00:06.06
32 ANDRENACCI EMIDIO M M3 8 ASD GC MELANIA 04:00:14.46 33,47 03:59:46.26
31 DI VITA GIORDANO M M2 7 UC PETRIGNANO ASD 04:00:13.13 33,47 04:00:06.06
30 SIMONESCHI STEFANO M M3 7 ASD CT SPOLETO 04:00:12.21 33,47 04:00:07.07
27 CARLONI LUCA M ELMT 5 ASD FD STEEL 04:00:11.77 33,47 03:59:58.58
28 PIERANTONI PAOLO M M2 6 ASD FALCO RACING TEAM 04:00:11.77 33,47 03:59:54.54
29 CARBOTTI ANTONIO M M1 4 CANNONDALE - GOBBI - FSA 04:00:11.78 33,47 04:00:03.03
25 CALCINARI MORENO M M4 5 ASD PETRITOLI BIKE 04:00:10.98 33,48 03:59:39.08
26 CAPPELLETTI MAURO M M1 3 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:00:11.59 33,47 04:00:07.07
20 DI FIORE EMANUELE M M3 4 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:00:10.08 33,48 03:59:57.57
21 MARINOZZI MICHELE M M3 5 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:00:10.49 33,48 03:59:49.49
22 MASTROVINCENZO HELENIO M M2 5 FIGHT CLUB 04:00:10.50 33,48 04:00:04.04
23 CUCCO ANTONIO M ELMT 4 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:00:10.97 33,48 04:00:01.87
24 CORRADETTI PAOLO M M3 6 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 04:00:10.98 33,48 03:59:36.78
19 CURTI LUCA M M2 4 ASD PETRITOLI BIKE 04:00:09.87 33,48 03:59:47.47
18 PIERANGELINI ANDREA M M2 3 ASD PMG BIKE 03:59:27.92 33,58 03:59:01.22
17 RUBECHINI LUCA M M5 2 ASD BIKE CLUB CAFE 03:59:20.40 33,59 03:59:09.09
12 FANTINI ALESSANDRO M M1 2 ASD GC MELANIA 03:58:40.29 33,69 03:58:04.09
13 DE NOBILE GUGLIELMO M M4 2 TEAM VINI SAN GIACOMO 03:58:40.78 33,69 03:58:05.05
14 LAGHI FABIO M M4 3 SCOTT TEAM GRANFONDO 03:58:48.32 33,67 03:58:35.35
15 D´ASCENZO WLADIMIRO M M4 4 ASD GC MELANIA 03:58:49.14 33,67 03:58:14.14
16 GIULIODORI GIACOMO M M3 3 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:59:20.16 33,59 03:59:16.06
11 BASILI VALTER M M5 1 ASD GC MELANIA 03:58:39.61 33,69 03:58:07.21
10 LATTANZI GIOVANNI M M6 1 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:55:38.66 34,12 03:55:00.26
3 D´ANDREA ALESSANDRO M M2 2 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:55:33.49 34,13 03:55:10.10
9 ORTENZI GIAMMARIO M M3 2 BIKERS RACING TEAM ASD 03:55:34.53 34,13 03:55:24.13
8 MALATESTA EDOARDO M ELMT 3 ASD TEAM GO FAST 03:55:34.13 34,13 03:55:11.11
7 SCOTINI SAMUELE M ELMT 2 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:55:34.08 34,13 03:55:25.25
6 CELANI EMIDIO M M3 1 ASD GC MELANIA 03:55:34.07 34,13 03:55:00.00
5 FEDELE MANUEL M M1 1 ASD TEAM GO FAST 03:55:34.06 34,13 03:55:18.18
4 MELE RENZO M M4 1 ASD TEAM GO FAST 03:55:33.60 34,13 03:55:20.00
2 BARCHI CHRISTIAN M ELMT 1 CANNONDALE - GOBBI - FSA 03:52:45.46 34,54 03:52:32.06
1 ZANETTI IGOR M M2 1 SCOTT TEAM GRANFONDO 03:52:45.11 34,54 03:52:30.30