the time You need

Carnia Classic International Fuji-Zoncolan

Carnia Classic Zoncolan

Tolmezzo, Udine   Italy

domenica 03 giugno 2007

Percorsi

LUNGO - 117.0 Km

 

CORTO - 109.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS Ranking

CLASSIFICA

LUNGO - 117.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 BEVILACQUA DAVID M CAD 1 ASD KI.CO.SYS 03:57:01.50 29,62
2 KODERMAC ERIK M JUN 1 KD BRDA DOBROVO 04:00:12.00 29,23
3 PEZZETTI ENRICO M VET 1 ISDC MILANO 04:00:21.20 29,21
4 ZARDELLO IVAN M JUN 2 TEAM GRANZON 04:00:22.30 29,21
5 TOSONI ADRIANO M VET 2 A.S.D.C. CARNIA BIKE 04:00:25.30 29,20
6 DE PONTE MAURIZIO M VET 3 FEDERCLUB TS 04:03:39.70 28,81
7 SINZINGER ALOIS M VET 4 MOLLBRUCKE 04:03:40.70 28,81
8 DI STEFANO GIANLUCA M VET 5 A.S.D.C. CARNIA BIKE 04:06:13.10 28,51
9 PITTIN RICCARDO M CAD 2 A.S.D.C. CARNIA BIKE 04:06:55.50 28,43
10 ALBANO SALVATORE PAOLO M VET 6 PEDALE TERVISIANO 04:08:39.20 28,23
11 SICILIANO ANTONIO M CAD 3 TEAM GRANZON 04:09:53.60 28,09
12 CARTELLI RUDI M SEN 1 ASDGC CELLINA BIKE 04:15:46.10 27,45
13 VICARIO GIANPAOLO M JUN 3 A.S.D.C. CARNIA BIKE 04:15:51.10 27,44
14 CHIAVEDALE CRISTIAN M SEN 2 A.S.D. FOLGORE 04:16:57.00 27,32
15 PERRA FABIO M VET 7 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:16:59.80 27,32
16 MASETTI ENRICO M VET 8 TEAM GRANZON 04:19:01.90 27,10
17 TOLO´ SERGIO M GEN 1 A.C. VILLA DI VARMO 04:19:39.80 27,04
18 ROVEREDO MASSIMO M GEN 2 ASDGC CELLINA BIKE 04:19:51.10 27,02
19 LICEN PORRO GIACOMO M SEN 3 FEDERCLUB TS 04:22:11.10 26,78
20 BOLDRINI PAOLO M SEN 4 TEAM SCLAUZERO 04:23:57.90 26,60
21 TACCHI LUIGI M VET 9 UISP REGGIO EMILIA 04:24:46.00 26,51
22 STOPAR LUCA M JUN 4 U.C. CAPRIVESI 04:27:05.50 26,28
23 FASAN STEFANO M VET 10 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 04:27:06.00 26,28
24 RIZZO MATTIA M CAD 4 DELIZIA BIKE 04:29:32.40 26,05
25 SCHIULAZ MARINO M JUN 5 TEAM SINTESI ADESTE MGK VIS CINELLI 04:29:32.80 26,05
26 IADEROSA ALBERTO M VET 11 GS PRASECCO BIESSE 04:29:33.60 26,04
27 CROSILLA CLAUDIO M SEN 5 TEAM GRANZON 04:29:37.20 26,04
28 BECIA MICHELE M SEN 6 TEAM GRANZON 04:30:44.90 25,93
29 FANZUTTI ALFONSO M VET 12 A.S.D.C. CARNIA BIKE 04:30:45.50 25,93
30 MORA MAURIZIO M VET 13 TEAM AMBROSINI 04:30:46.40 25,93
31 VACCARONI DORINA F DONB 1 TEAM GASPARINI 04:31:04.40 25,90
32 GIAZZON ROBERTO M SEN 7 A.S.D. FOLGORE 04:31:58.30 25,81
33 SARTORI NICOLA M JUN 6 A.S.D.C. CARNIA BIKE 04:32:00.10 25,81
34 BARONI ALESSANDRO M SEN 8 ASDGC CELLINA BIKE 04:32:10.20 25,79
35 GARLATTI STEFANO M VET 14 CENTRO SPORTIVO DELLE CASE RENZO 04:34:00.80 25,62
36 FLAMIA STEFANO M JUN 7 ASD FOLGORE 04:34:02.20 25,62
37 PAULUZZI GIANFRANCO M GEN 3 CICLO CLUB TRIESTE 04:34:02.50 25,62
38 IADEROSA FRANCESCO M VET 15 GS PRASECCO BIESSE 04:34:08.60 25,61
39 BUBISUTTI PAOLO M SEN 9 A.S.D. FOLGORE 04:35:14.40 25,51
40 DRI GIULIO M SEN 10 A.S.D. FREE SPIRIT TEAM 04:35:15.70 25,50
41 MININEL MARIO M VET 16 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:35:19.60 25,50
42 MARTINEL MAURO M GEN 4 ASDGC CELLINA BIKE 04:36:31.70 25,39
43 IACOB STEFANO M SEN 11 ASD CICLI 4R AIELLO 04:36:32.10 25,39
44 TEDESCHI STEFANO M GEN 5 TEAM SCLAUZERO 04:36:32.50 25,39
45 DI BERT DENIS M SEN 12 A.S.D. CARNIA BIKE 04:38:23.40 25,22
46 VARGIU LORENZO M SEN 13 ASD UC GRADISCA D´ISONZO 04:38:26.90 25,21
47 BARATELLA FAUSTO M SEN 14 AMICI DEL CICLO NANI GIO 04:38:44.10 25,19
48 FACHIN IURI M JUN 8 TEAM SCLAUZERO 04:39:34.40 25,11
49 ARTICO ANDREA M CAD 5 GOLD TEAM 04:39:34.80 25,11
50 GAMBATO RICCARDO M GEN 6 GS PRASECCO 04:40:39.20 25,01
51 BOLLA ALBERTO M CAD 6 A.S.D.C. CARNIA BIKE 04:40:47.00 25,00
52 FACCINI PAOLO M VET 17 GF.PINARELLO 04:41:00.50 24,98
53 CIUCH MARKO M SEN 15 TEAM EPPINGER SAAB 04:41:40.10 24,92
54 FRANCESCUT MARCO M SEN 16 DELIZIA BIKE 04:41:51.70 24,91
55 CATTO MAURO M VET 18 BANDIZIOL SQUADRA CORSE 04:41:52.30 24,91
56 ZULIANI GIOVANNI M SEN 17 PEDALE GEMONESE CICLI BANDIZIOL 04:41:52.70 24,91
57 MORANDINI ANGELO M JUN 9 ASD BUJE MTB 04:41:53.10 24,90
58 BARSUGLIA STEFANO M VET 19 TEAM GURU PARKPRE SELLE ITALIA 04:41:54.90 24,90
59 SARTORATO GILBERTO M GEN 7 GS PRASECCO 04:42:02.50 24,89
60 ZANASI ROBERTO M SEN 18 TEAM SCLAUZERO 04:43:47.70 24,74
61 DELLA MORA ROBERTO M SEN 19 AMIIS DI ADORGNAN 04:44:55.60 24,64
62 BERLASSO BRUNO M SGEN 1 D.L.F. UDINE CICLI 04:45:00.00 24,63
63 GRASSI GIANLUCA M VET 20 ASS.SPORTIVA OLYMPIA LACCHIARELLA 04:45:00.80 24,63
64 PICCININ MASSIMO M SEN 20 GF.PINARELLO 04:45:01.40 24,63
65 VICENZUTTO ADRIANO M VET 21 G.S. MAC. F.LLI VINCENZUTTO 04:45:02.80 24,63
66 BOSA PIETRO M VET 22 G.S.DAL BEN TRE 04:45:10.00 24,62
67 SKERLJ IGOR M VET 23 GORIZIA BIKE 2000 04:50:05.70 24,20
68 ZANINI GIUSEPPE M VET 24 TEAM GRANZON 04:50:06.30 24,20
69 GAIER LUIGI M SEN 21 A.S.D.C. CARNIA BIKE 04:50:20.00 24,18
70 CINTURRINO CARMELO M SEN 22 D.L.F. UDINE CICLI 04:52:07.55 24,03
71 MONTAGNER SERGIO M SEN 23 S.C. LA PUJESE 04:52:07.60 24,03
72 IMPAGNATIELLO VITTORIO M VET 25 A.S.D.G.S. CORFINIA 04:52:08.30 24,03
73 MARTINI GIOVANNI M GEN 8 A.S.D. AMICI E BICI BIOHAUS NADALI 04:53:35.40 23,91
74 ROMANIN GIANLUIGI M VET 26 A.S.D.C. CARNIA BIKE 04:53:35.80 23,91
75 TESSARO NICOLA M JUN 10 U.C. VALBELLUNA 04:53:38.30 23,91
76 PERUSIN MAURO M JUN 11 GRUPPO SPORTIVO DANIELI ASD 04:55:12.30 23,78
77 KLAUS DIETL M VET 27 TEAM MARMOTTE 04:55:18.50 23,77
78 CARLI GUIDO M GEN 9 ASDGC CELLINA BIKE 04:55:19.80 23,77
79 SCANNAVINI ANDREA M SEN 24 PEDALE 73 04:56:19.00 23,69
80 SPAGNOLLI DIEGO M SEN 25 TEAM ISONZO AMATORI A.S.D. 04:56:20.20 23,69
81 ZOCCOLI GIOVANNA F DONB 2 UISP REGGIO EMILIA 04:56:22.50 23,69
82 LORENZI ROBERTA F DONB 3 PEDALE CASALECCHIESE 04:56:22.60 23,69
83 BRAMBILLA GABRIELE M VET 28 NSR TORREVILLA MTB TEAM ASD 04:56:23.30 23,69
84 VICARI NICOLA M LR/EL 1 S.C. FORMIGOSA 04:56:24.50 23,68
85 HEER RICHARD M VET 29 U.C. VALBELLUNA 04:59:31.00 23,44
86 DORIGUZZI LINO M GEN 10 CENTRO CADORE 3 CIME 04:59:31.70 23,44
87 BERALDO GIANNI M SEN 26 TEAM ISONZO AMATORI A.S.D. 05:01:07.80 23,31
88 CARGNELUTTI CARLO M VET 30 TEAM SCLAUZERO 05:01:08.10 23,31
89 SCHINCARIOL MARCO M SEN 27 LAMACART CYCLING TEAM 05:01:08.50 23,31
90 CALCINOTTO DENNIS M VET 31 D.L.F. UDINE CICLI 05:01:09.00 23,31
91 SULLIG ALESSIO M GEN 11 GRUPPO CICLISTICO CICLI CUK 05:01:16.30 23,30
92 CLEVA LUCA M CAD 7 G.C. PRAMAGGIORE 05:01:18.60 23,30
93 ORZAN FEDERICO M SEN 28 A.S.D. PUNTO BIKE 05:01:50.80 23,26
94 D´ANGELO MARIO M JUN 12 FARNESE VINI 05:02:07.80 23,24
95 SCIAN ROBERTO M VET 32 A.S.D. GRANCICLISMO SALVADOR TEAM 05:03:41.70 23,12
96 DEL MONACO ELISABETTA F DONB 4 TEAM ISONZO 05:04:19.40 23,07
97 SELVA MAURIZIO M SGEN 2 ASDGC CELLINA BIKE 05:04:21.30 23,07
98 FRANCI LUCIANO M VET 33 ASD TEAM SALIERI BO 05:06:38.60 22,89
99 BARALDI LUCA M CAD 8 PEDALE 73 05:07:29.40 22,83
100 BUSIGNANI PIER CLAUDIO M GEN 12 G.S. VIRTUS WATER TEAM 05:10:03.10 22,64
101 LADERCHI PIERGIOVANNI M GEN 13 ASD AMICI DEL PEDALE DI SACILE 05:10:03.80 22,64
102 CIRINÀ SERGIO M SEN 29 A.S.D. CICLI TURRI CARRERA 05:10:04.20 22,64
103 SANSONETTI PAOLO M SEN 30 ASDGC CELLINA BIKE 05:10:04.80 22,64
104 ORTIZ DAVID M SEN 31 USA CYCLING LICENCE 05:12:06.80 22,49
105 MARANGON MARTA F DONA 1 G.S. DE LUCA 05:12:10.20 22,49
106 ZANGRANDO MARIO M GEN 14 UNIONE SPORTIVA BORMIESE 05:14:52.40 22,30
107 ZANGRANDO STEFANO M VET 34 UNIONE SPORTIVA BORMIESE 05:14:52.70 22,30
108 CARZANIGA ALBERTO M SGEN 3 G.S. SPREAFICO 05:15:14.20 22,27
109 SQUAZZINI GIANPIERO M SEN 32 G.C. PRAMAGGIORE 05:16:01.00 22,21
110 PRADAL FABRIZIO M VET 35 G.C. PRAMAGGIORE 05:16:01.10 22,21
111 LEZI ACHILLE M SEN 33 DELIZIA BIKE 05:16:02.80 22,21
112 ERMACORA TIZIANO M GEN 15 CENTRO SPORTIVO DELLE CASE RENZO 05:16:27.00 22,18
113 PASUT ROBERTO M VET 36 ACIDO LATTICO TEAM 05:18:30.60 22,04
114 SERTORI STEFANO M VET 37 G.S. CICLI MATTIONI FRW 05:18:30.90 22,04
115 RUCLI GIORGIO M VET 38 TEAM GRANZON 05:20:19.90 21,92
116 NEGRO MAURO M VET 39 ASD GRADISCA D´ISONZO 05:20:20.10 21,91
117 ANTONUTTI GIANFRANCO M GEN 16 ASD AMICI DEL PEDALE DI SACILE 05:21:22.20 21,84
118 FINESSO GIORGIO M LR/EL 2 S.C. FORMIGOSA 05:21:22.50 21,84
119 ZUCCHIATTI CORRADO M VET 40 A.S.D. AMICI E BICI BIOHAUS NADALI 05:21:23.60 21,84
120 BRAGAGNOLO MIRIAM F DONB 5 A.S.D.C. CARNIA BIKE 05:21:24.10 21,84
121 PENACCHIO GABRIELE M VET 41 G.S. EUROVELO CICLI 05:21:27.30 21,84
122 TREVISAN MAURIZIO M VET 42 GS PRASECCO 05:21:31.20 21,83
123 RICCIO ALESSANDRO M SEN 34 ASDGC CELLINA BIKE 05:23:33.10 21,70
124 FRANCHINO LUCA M SEN 35 TEAM GURU PARKPRE SELLE ITALIA 05:25:12.40 21,59
125 MORALES GARCIA ANGEL M SEN 36 456 BICI GRANDIA 05:25:16.70 21,58
126 ZAMBONI VALERIO M GEN 17 U.C. MONACO 05:26:51.50 21,48
127 BRAMATI LUCA M LR/EL 3 TEAM BRAMATI 05:26:51.70 21,48
128 LEGHISSA SILVANO M VET 43 SK DEVIN 05:26:52.30 21,48
129 FERRARA MATTEO M JUN 13 CICLI GIORGIO 05:29:25.80 21,31
130 PERNICO MASSIMILIANO M SEN 37 TEAM GURU PARKPRE SELLE ITALIA 05:31:08.70 21,20
131 BURELLI PAOLO M CAD 9 STAR BIKE 05:31:31.40 21,18
132 CANCIANI GILBERTO M VET 44 STAR BIKE 05:32:05.30 21,14
133 GARDINI MICHELE M SEN 38 G.S. BUTTRIO 05:33:27.30 21,05
134 GOBBAT GUIDO M VET 45 G.C. PRAMAGGIORE 05:34:03.30 21,01
135 BORTOLOT ROBERTO M VET 46 MOUNTAIN BICI CLUB TRIESTE 05:36:19.00 20,87
136 MUCCHI ROBERTO M SGEN 4 ASD CIRC.DIP.BERCO 05:36:19.90 20,87
137 ROSSO PAOLO M SEN 39 AMICI GIGI MIGLIANDOLO 05:36:21.20 20,87
138 RADICA GIUSTINO LIVIO M GEN 18 ASD CANTINA TOLLO 05:38:54.60 20,71
139 TONUTTI MARCO M SEN 40 VALCHIARO´ 05:42:00.50 20,53
140 TONUTTI MARIO M SGEN 5 VALCHIARO´ 05:42:01.10 20,53
141 ZUCCHIATTI MANUELE M VET 47 G.C. ATLANTE 05:42:04.60 20,52
142 TORZAR ALESSANDRO M SEN 41 RONCHI-CICLISMO 05:43:04.60 20,46
143 ASTOLFI ANDREA M GEN 19 PEDALE CASALECCHIESE 05:43:05.90 20,46
144 BERNARD GIORGIO M VET 48 ASD DELIZIA BIKE 05:45:40.70 20,31
145 MATCOVICH TIZIANO M SEN 42 TEAM ISONZO AMATORI A.S.D. 05:45:41.00 20,31
146 BALISCIANO MORETT ROSARIO M VET 49 TEAM BERTOLDI CICLISMO 05:45:41.70 20,31
147 PREVIT GIUSEPPE M SGEN 6 DLF ISONTINO 05:45:45.80 20,30
148 CAMPUS FRANCK M SEN 43 A.S.D.C. CARNIA BIKE 05:46:25.60 20,26
149 VARGIU GIOVANNI M GEN 20 GRUPPO CICLISTICO CICLI CUK 05:52:19.40 19,93
150 BUSOLI PIERO M GEN 21 ASD CIRC.DIP.BERCO 05:52:34.50 19,91
151 MAZZUCATO GIUSEPPE M GEN 22 A.S.D. COMITATO UDACE PADOVA 05:52:41.40 19,90
152 DE VENZ VENIERO M GEN 23 D.L.F. UDINE CICLI 06:03:59.30 19,29
153 FANIN GRAZIANO M SEN 44 TEAM BIKE CASTELGOMBERTO CICLI FORTUNA 06:04:01.60 19,28
154 VARONE MASSIMILIANO M SEN 45 3B AOSTA SPINNING CENTER 06:04:04.10 19,28
155 VIGNOLI WILLIAM M GEN 24 SOCIETA´ SPORTIVA MONTE SAN PIETRO 06:11:24.20 18,90
156 CORRADINI EMERIO M VET 50 UISP REGGIO EMILIA 06:28:35.80 18,07
157 MACOVAZ MAURIZIO M VET 51 ASD AMICI DEL PEDALE DI SACILE 06:39:28.41 17,57
158 DAL POS EDOARDO M SGEN 7 CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO 06:39:42.74 17,56
159 FACCHINETTI DANIELA F DONB 6 NATURA BIKE 07:04:43.70 16,53

CORTO - 109.0 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media
1 FERRARA FORTUNATO M JUN 1 TEAM GRANZON 03:12:47.10 33,92
2 KOMAC ANDREJ M JUN 2 IZVIR VIPAVA 03:22:38.70 32,28
3 SGOBINO ANDREA M SEN 1 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:22:59.50 32,22
4 DOLENC ANDREJ M SEN 2 CICLI SPEZZOTTO DREAMTEAM 03:22:59.90 32,22
5 VIDONI ROBERTO M JUN 3 TEAM EPPINGER SAAB 03:24:21.90 32,00
6 PERIN CARLO M JUN 4 G.S. EUROVELO CICLI 03:24:24.40 32,00
7 CABBAI VINICIO M VET 1 C.B.R. BIKE TEAM 03:24:24.50 32,00
8 LORENZON GIANNI M VET 2 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 03:24:29.95 31,98
9 DESSONI MARCO M CAD 1 CICLI SPEZZOTTO DREAM TEAM 03:24:30.00 31,98
10 BITUSSI FEDERICO M CAD 2 A.S.D.C. CARNIA BIKE 03:24:55.00 31,92
11 BOFFI FRANCO M GEN 1 TEAM BORGHI RACING 03:27:32.90 31,51
12 DE CECCO GIORGIO M CAD 3 ASD BUJE MTB 03:29:43.20 31,18
13 KAVS GREGOR M JUN 5 IZVIR VIPAVA 03:31:27.40 30,93
14 FRANCO MICHELE M SEN 3 A.S.D.C. CARNIA BIKE 03:34:18.40 30,52
15 FACHIN DARIO M SEN 4 A.S.D.C. CARNIA BIKE 03:34:18.60 30,52
16 FORGIARINI ANDREA M JUN 6 PEDALE GEMONESE 03:35:47.30 30,31
17 TONON MANUELE M JUN 7 G.S. EUROVELO CICLI 03:36:40.10 30,18
18 CANTARUTTI MARCO M JUN 8 TEAM GRANZON 03:36:43.10 30,18
19 CASANOVA DAVID M CAD 4 A.S.D.C. CARNIA BIKE 03:36:47.50 30,17
20 ALVERA ALDO M SEN 5 CICLI CORTINA C.R.A. 03:36:48.10 30,17
21 SANTELLA CRESCENZIO M JUN 9 ASD KI.CO.SYS 03:38:20.70 29,95
22 DEIURI STEFANO M JUN 10 TEAM ISONZO AMATORI A.S.D. 03:41:46.60 29,49
23 RIZZI PAOLO M SEN 6 STAR BIKE 03:43:34.70 29,25
24 SOLARI ANDREA M SEN 7 RODES VAL BADIA 03:43:35.00 29,25
25 COPETTI MARINO M VET 3 PEDALE GEMONESE 03:43:35.40 29,25
26 BERLASSO STEFANO M JUN 11 TEAM GRANZON 03:43:35.70 29,25
27 GONANO MARCO M SEN 8 ACIDO LATTICO 03:45:43.90 28,97
28 COLLAVINO MARCO M SEN 9 A.S.D. CARNIA BIKE 03:45:52.20 28,96
29 LEONARDUZZI MARTINO M SEN 10 A.S.D.C. CARNIA BIKE 03:45:52.80 28,96
30 PUISSA MARCO M CAD 5 G.S. CICLO CLUB TRIESTE 03:45:52.90 28,96
31 SINICCO MAURO M SEN 11 AMIIS DI ADORGNAN 03:45:53.60 28,95
32 ZULIANI FABIO M VET 4 CUS UDINE 03:45:55.20 28,95
33 CROSILLA FABIANO M VET 5 TEAM GRANZON 03:45:58.50 28,94
34 FORGIARINI NICOLA M CAD 6 PEDALE GEMONESE 03:48:25.80 28,63
35 PITTON PIERGIORGIO M VET 6 TEAM GRANZON 03:48:27.10 28,63
36 DELL´OSTE ANDREA M JUN 12 TEAM GRANZON 03:48:27.35 28,63
37 PAULOTTO MAURO M VET 7 ASD POLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO 03:48:29.70 28,62
38 VARISCO FILIPPO M SEN 12 ASD POLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO 03:48:31.70 28,62
39 PIUSSI ALESSANDRO M VET 8 TEAM GRANZON 03:48:35.00 28,61
40 STEFANUTTI ROMEO M GEN 2 A.S.D.C. CARNIA BIKE 03:51:27.20 28,26
41 BECCARI PAOLO M CAD 7 CICLI CORTINA C.R.A. 03:51:27.70 28,26
42 BAITA MARCO M VET 9 ASD BIOHAUS/NADALI 03:51:27.80 28,26
43 ZANDONELLA SANDRO M GEN 3 CICLI CORTINA C.R.A. 03:51:28.00 28,25
44 DE MARCHI FLAVIO M VET 10 NATURA BIKE 03:51:28.60 28,25
45 SGRAZZUTTI PAOLO M VET 11 MCB TRIESTE 03:53:15.50 28,04
46 MARTINA RAUL M SEN 13 PEDALE GEMONESE 03:53:17.30 28,03
47 ZORZIN CLAUDIO M GEN 4 C.B.R. BIKE TEAM 03:53:17.60 28,03
48 BOLZAN VIVIANO M SEN 14 ASD GRADISCA D´ISONZO 03:53:19.40 28,03
49 FAPRANZI TIZIANO M CAD 8 A.S.D. PUNTO BIKE 03:55:16.00 27,80
50 MAZZOLINI MANUEL M JUN 13 A.S.D. FOLGORE 03:56:33.00 27,65
51 CARTA GIOVANNI M VET 12 TEAM EPPINGER SAAB 03:56:36.50 27,64
52 TEDESCHI LUCA M CAD 9 G.S. CICLO CLUB TRIESTE 03:59:17.00 27,33
53 CASSIN MARCELLO M VET 13 U.C.SANVITESE LIBERTAS 03:59:50.30 27,27
54 ZOZ MAURIZIO M VET 14 TEAM GRANZON 03:59:51.50 27,27
55 VICARIO TRISTANO M VET 15 FINCANTIERI MONFALCONE 04:00:26.00 27,20
56 FURLAN ANDREA M SEN 15 GORIZIANO 04:00:26.80 27,20
57 CUM LUCIANO M VET 16 PEDALE GEMONESE 04:00:28.20 27,20
58 FONDA FABIO M VET 17 INDIVIDUALE 04:00:31.70 27,19
59 MONTESANO VINCENZO M VET 18 CICLOTURISTICA PORTOGRUARESE 04:00:33.20 27,19
60 DE CRIGNIS MARIO M SEN 16 ASD BIOHAUS/NADALI 04:00:52.80 27,15
61 SERAFINI FRANCO M SGEN 1 STAR BIKE 04:03:12.30 26,89
62 VITTOR ANTONIO M VET 19 CICLO CLUB TRIESTE 04:03:37.70 26,85
63 CASTELLAN STEFANO M VET 20 S.C.D. SOLIGHETTO 1919 04:03:37.90 26,85
64 SCIORTINO DANILO M SEN 17 TEAM ISONZO AMATORI A.S.D. 04:03:42.10 26,84
65 PELLIZZER ANDREA M SEN 18 A.C. VILLA DI VARMO 04:03:42.40 26,84
66 TREU LUCA M SEN 19 A.S.D.C. CARNIA BIKE 04:03:42.70 26,84
67 VENDRAME CLAUDIO M VET 21 ASD CICLI 4R AIELLO 04:03:44.20 26,83
68 IACUMIN ULLA F DONA 1 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:03:44.80 26,83
69 GRIDEL DANIELE M VET 22 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:03:53.30 26,82
70 COPETTI FULVIO M SEN 20 ASD BUJE MTB 04:03:54.20 26,81
71 CELLA MARIO M SEN 21 A.S.D.C. CARNIA BIKE 04:03:54.30 26,81
72 NOGAROTTO ADELCHI M VET 23 U.C.SANVITESE LIBERTAS 04:06:30.70 26,53
73 COURTNADGE PETER M SEN 22 STAR BIKE 04:06:40.30 26,51
74 COMELLI MASSIMO M SEN 23 ASD UC GRADISCA D´ISONZO 04:06:44.60 26,51
75 GASPARI ALESSANDRO M SEN 24 FUN BIKE-CUSSIGH BIKE 04:07:22.40 26,44
76 AMMATURO SIMONE M JUN 14 DLF ISONTINO 04:07:22.70 26,44
77 BANELLI DANIELE M JUN 15 A.S.D.C. CARNIA BIKE 04:08:46.60 26,29
78 ANTONUTTI ANDREA M VET 24 G.S. BUTTRIO 04:08:48.20 26,29
79 BARONI ROBERTO M GEN 5 ASDGC CELLINA BIKE 04:08:50.00 26,28
80 CONSTANTINI GIULIO M SGEN 2 CICLI CORTINA C.R.A. 04:08:51.00 26,28
81 BALESTRO ROBERTO M VET 25 US PONTONI 04:13:10.90 25,83
82 PASQUALIN RUDI M GEN 6 GF.PINARELLO 04:13:49.00 25,77
83 CHIARCOSSO SANTE M GEN 7 ASD CHIARCOSSO HELP HAITI 04:13:51.90 25,76
84 GRION ALESSANDRO M VET 26 GORIZIANO 04:13:54.30 25,76
85 ROSSI DIEGO M SEN 25 TEAM ISONZO AMATORI A.S.D. 04:13:56.20 25,75
86 FABRO MAURO M VET 27 G.S. CICLO CLUB TRIESTE 04:14:45.30 25,67
87 BEVILACQUA PAOLO M VET 28 U.C. CAPRIVESI 04:15:52.70 25,56
88 LESCHIUTTA LUCIO M VET 29 A.S.D.C. CARNIA BIKE 04:16:12.20 25,53
89 GRESSANI CLAUDIO M SEN 26 TEAM ISONZO AMATORI A.S.D. 04:16:13.10 25,53
90 BOSCAROL FRANCO M SGEN 3 BIKE TEAM CONSIGLIO 04:16:14.00 25,52
91 SPANGHERO LUCIANO M GEN 8 TEAM ISONZO AMATORI A.S.D. 04:16:15.00 25,52
92 MONTAGNER MARIO GIOVANNI M VET 30 S.C. LA PUJESE 04:16:23.60 25,51
93 PACI ANGELO M GEN 9 TEAM BERTOLO 2001 04:16:59.00 25,45
94 TUL ALES M CAD 10 G.S. CICLO CLUB TRIESTE 04:19:05.30 25,24
95 FACHIN ADRIANO M SEN 27 A.S.D. FOLGORE 04:19:21.50 25,22
96 VENIER ROMINA F DONA 2 CICLI CORTINA C.R.A. 04:20:16.50 25,13
97 MINETTO STEFANO M VET 31 TEAM SCLAUZERO 04:20:17.80 25,13
98 DA PRA STEFANO M VET 32 CENTRO CADORE 3 CIME 04:20:51.30 25,07
99 CUMIN FEDERICO M SEN 28 ASD UC GRADISCA D´ISONZO 04:24:25.70 24,73
100 PALESE ANDREA M SEN 29 PEDALE GEMONESE 04:24:45.60 24,70
101 BUSETTO SERGIO M JUN 16 S.C. LA PUJESE 04:24:54.50 24,69
102 CICALA LUCIANO M GEN 10 MCB TRIESTE 04:27:10.50 24,48
103 FABIANI ORLANDO M VET 33 A.S.D.C. CARNIA BIKE 04:29:07.30 24,30
104 TEDESCHI DARIO M GEN 11 G.S. CICLO CLUB TRIESTE 04:30:48.10 24,15
105 TEDESCO VALTER M SGEN 4 A.S.D.C. CARNIA BIKE 04:30:49.00 24,15
106 PISCHIUTTA PAOLO M VET 34 A.S.D.C. CARNIA BIKE 04:30:50.20 24,15
107 IANICH MICHELE M JUN 17 A.S.D.C. CARNIA BIKE 04:30:50.90 24,15
108 MAZZER EROS M SEN 30 S.C. LA PUJESE 04:30:53.20 24,14
109 DE VILLA LUIGI M GEN 12 CICLI CORTINA C.R.A. 04:30:59.20 24,13
110 GORI ROBERTO M CAD 11 S.C. VECCHIAZZANO 04:31:12.30 24,12
111 VANGI MAURIZIO M GEN 13 G.S. CICLO CLUB TRIESTE 04:33:15.80 23,93
112 MEYER ERIC M VET 35 ANDRE GRISO GROUP 04:33:44.80 23,89
113 DI CENTA GIORGIO M SEN 31 INDIVIDUALE 04:33:48.70 23,89
114 MUSIN CLAUDIO M GEN 14 FUN BIKE-CUSSIGH BIKE 04:34:02.00 23,87
115 CAL SANDRO M GEN 15 ASD POLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO 04:34:04.10 23,86
116 CAMILOTTO VANNI M GEN 16 S.C.D. SOLIGHETTO 1919 04:34:05.00 23,86
117 DE DONA´ LUIGI M GEN 17 CENTRO CADORE 3 CIME 04:34:05.50 23,86
118 MARINIG OSVALDO M VET 36 TEAM GRANZON 04:34:06.60 23,86
119 COSSOVEL RICCARDO M VET 37 TEAM ISONZO AMATORI A.S.D. 04:34:14.80 23,85
120 PERIC MARKO M JUN 18 KD BRDA 04:34:23.80 23,84
121 SORLI KATJA F DONA 3 SD ELEKTRO PRIMOZ 04:35:14.70 23,76
122 ORAVCOVA ZUZANA F DONA 4 SPORTREPORT SK 04:35:14.80 23,76
123 VAN BRUGGEN RONALD M GEN 18 EN ROUTE 04:35:15.10 23,76
124 BOVO SERGIO M GEN 19 ASD FUN BIKE 04:36:23.40 23,66
125 LONGHINO GIANCARLO M GEN 20 A.S.D. FOLGORE 04:36:56.70 23,62
126 MIDOLINI GABRIELLA F DONB 1 INDIVIDUALE 04:37:27.80 23,57
127 FLAIBAN GIOVANNA F DONA 5 A.S.D. FREE SPIRIT TEAM 04:40:26.90 23,32
128 TURRA LUCA M CAD 12 A.S.D. PUNTO BIKE 04:41:01.90 23,27
129 MAURO GIANNI M VET 38 US PONTONI 04:41:56.50 23,20
130 GALLINO ANDREA M SEN 32 US PONTONI 04:42:07.70 23,18
131 GUERRA SERGIO M GEN 21 PEDALE GEMONESE 04:44:02.90 23,03
132 ROIATTI RENZO M SEN 33 CUS UDINE 04:44:59.40 22,95
133 PLAINO ALESSANDRO M SEN 34 NATURA BIKE 04:45:35.40 22,90
134 VISINTIN SIMONE M SEN 35 ASD UC GRADISCA D´ISONZO 04:46:02.40 22,86
135 PRINCIC FABIANO M SEN 36 ASD UC GRADISCA D´ISONZO 04:46:03.80 22,86
136 DEL GOBBO GIOVANNA F DONB 2 TEAM GRANZON 04:48:39.10 22,66
137 OSBORNE LAWRENCE M CAD 13 ASD GENTLEMEN TRIESTE 04:48:41.10 22,65
138 MOSCHIONI GIANCARLO M VET 39 CENTRO SPORTIVO DELLE CASE RENZO 04:50:29.60 22,51
139 ROSSI LUCIANO M SGEN 5 TEAM ISONZO AMATORI A.S.D. 04:52:11.10 22,38
140 BATTISTELLA FRANCESCO M SEN 37 G.S. MAC. F.LLI VINCENZUTTO 04:52:13.10 22,38
141 BARON FRANCESCO M JUN 19 ASD STALIS TEAM 04:55:21.40 22,14
142 GIORGI PIETRO M CAD 14 ASD GENTLEMEN TRIESTE 04:55:25.70 22,14
143 NASSIVERA GIUSEPPE M GEN 22 CENTRO CADORE 3 CIME 04:59:58.00 21,80
144 DEL FABBRO VALENTINO M GEN 23 A.S.D.C. CARNIA BIKE 05:02:10.40 21,64
145 CATTARUZZI DANIELE M VET 40 CUS UDINE 05:02:22.50 21,63
146 BINCOLETTO LUCA M SEN 38 U.C.SANVITESE LIBERTAS 05:04:15.60 21,50
147 ZULIANI FABIO M GEN 24 TEAM GRANZON 05:04:20.10 21,49
148 PERESSON MARCO M SEN 39 AMIIS DI ADORGNAN 05:05:27.10 21,41
149 LAVORENTI ANDREA M VET 41 US PONTONI 05:21:25.20 20,35
150 MANIAS CLAUDIO M GEN 25 NATURA BIKE 05:21:25.30 20,35
151 PERESSINI ALBERTO M VET 42 US PONTONI 05:21:26.30 20,35
152 CASSANI ANDREA M VET 43 ASD GRADISCA D´ISONZO 05:28:49.70 19,89
153 GUADAGNO PAOLO M VET 44 G.S. CICLO CLUB TRIESTE 05:28:52.20 19,89
154 VASELLI GIORGIO M SGEN 6 G.S. CICLO CLUB TRIESTE 05:28:52.40 19,89
155 SENN MARCO M VET 45 G.S. CICLO CLUB TRIESTE 05:28:54.70 19,88
156 D´ANGELO ISABELLA F DONB 3 GS PRASECCO BIESSE 05:55:04.60 18,42
157 ARNEZ MARCO M VET 46 A.S.D.C. CARNIA BIKE 05:55:05.20 18,42