the time You need

Gran Fondo dei Due Santuari del Fermano

Memorial Dante Montanini

Porto Sant'Elpidio, Fermo   Italy

domenica 15 ottobre 2017

Percorsi

PERCORSO UNICO - 129.3 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Grand Prix delle Coste Fermane

Ente

FCI

CLASSIFICA

PERCORSO UNICO - 129.3 Km

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF ROSSI GUIDO M M4 - TEAM BIKE PANE E ACQUA - - -
DNF MOSCHINI MASSIMO M M4 - ASD FALCO RACING TEAM - - -
DNF MARONI ALESSANDRO M M4 - ASD TEAM CICLISMO 2014 - - -
DNF BENTHIEN OLE M M4 - RG UNI HAMBURG - - -
85 BICCHIERI ANTONINO M M5 10 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:45:10.00 27,14 04:44:23.23
83 MAROZZI FERNANDO M M7 10 ASD TEAM CICLISTICO PORTO SANT´ELPIDIO 04:41:13.00 27,52 04:40:28.28
84 SCAPPINI MARCO M M5 9 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:45:08.00 27,15 04:44:18.18
81 SCURTI FRANCESCO PAOLO M M6 7 ASD CASTELLANA 04:30:12.36 28,65 04:30:02.02
82 SAVOCA MARIA PIA F W2 1 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:30:58.10 28,56 04:30:15.15
74 PANCOTTO AURELIANO M M7 8 ASD AVIS ANCONA 04:19:04.93 29,88 04:18:19.53
75 SILENZI STEFANO M M5 8 OP BIKE PORTO SANT´ELPIDIO ASD 04:21:31.93 29,60 04:20:53.63
76 STACCHIOTTI MARIO M M7 9 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 04:22:12.94 29,52 04:22:07.74
77 MICUCCI MARIO M M2 14 COPPA CYCLING TEAM 04:22:34.18 29,48 04:21:37.18
78 PAOLUCCI ALFREDO M M6 6 ASD BICI CLUB MONTELABBATE VALERIANI E ROSSINI 04:22:45.43 29,46 04:22:45.43
80 LUCIANI ROBERTO M M2 16 CIRCOLO ARCI MARINA PICENA 04:25:15.15 29,18 04:24:57.57
79 VACCARINI ALESSANDRO M M2 15 COPPA CYCLING TEAM 04:23:42.41 29,35 04:22:45.45
72 PIERANGELINI ANTONIO M M7 7 ASD PMG BIKE 04:12:07.98 30,70 04:11:16.38
73 DI CHIARA FLORINDO M M5 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:13:10.62 30,57 04:12:48.22
70 STRAMUCCI SERGIO M M7 6 PEDALE SANGIUSTESE 04:11:24.49 30,79 04:11:04.04
71 SANTONI FABRIZIO M M5 6 ASD PORTO SANT´ELPIDIO 04:11:28.74 30,78 04:10:51.54
69 CESELLI MAURIZIO M M7 5 ASD STELLA BIKE 04:11:24.48 30,79 04:11:05.48
68 PUCCIARELLI ROBERTO M M4 14 ASD SARNANO IN BICI 04:07:43.56 31,25 04:06:54.56
58 BELLOCCHI TONI M M1 7 GS CYCLONE ASD 04:00:16.66 32,21 03:59:21.21
59 RISOLA NATALE M M5 5 ASD CASTELLANA 04:00:20.66 32,21 04:00:20.46
60 DE GRANDIS FRANCESCO M M6 4 ASD CASTELLANA 04:00:50.36 32,14 04:00:34.34
61 CIARROCCHI DAVID M M2 12 ARES BIKE TEAM 04:05:26.63 31,54 04:05:22.03
62 STACCHI ANDREA M M7 3 POLISPORTIVA TORRILE PR 04:05:48.12 31,49 04:05:48.12
63 SILENZI GIORGIO M M7 4 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 04:05:53.12 31,48 04:05:42.42
67 PROSPERI MAURO M M6 5 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:06:19.87 31,42 04:06:19.87
66 PETROCCO GIUSEPPE M M2 13 A TUTTA BIRRA 04:06:09.12 31,44 04:05:35.02
65 BIOCCA PAOLO M M4 13 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 04:06:06.45 31,45 04:05:30.30
64 MARTINI FILIPPO M ELMT 7 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 04:06:02.12 31,46 04:05:18.02
57 VAGHEGGI LAURA F W1 1 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:00:00.67 32,25 03:59:22.17
56 QUINZI MAURIZIO M M4 12 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 04:00:00.66 32,25 03:59:20.06
55 PIERANGELINI ANDREA M M2 11 ASD PMG BIKE 03:55:38.20 32,85 03:54:43.20
54 CAMBIO ALBERTO M M4 11 -- 03:55:22.70 32,88 03:54:33.60
53 ANGELI EDOARDO M ELMT 6 GS AVIS GUALDO TADINO 03:55:11.75 32,91 03:55:03.35
52 FORMENTINI FRANCESCO M ELMT 5 FREE BIKE TEAM 03:55:01.70 32,93 03:54:21.60
47 MAIDA GIANPAOLO M M3 12 ASD TEAM GO FAST 03:54:42.95 32,98 03:54:35.85
48 DI PIETRO AURELIO M M2 9 ASD TEAM GO FAST 03:54:43.46 32,98 03:54:35.35
49 DI PANFILO LUCA M M2 10 ASD TEAM GO FAST 03:54:43.73 32,98 03:54:32.33
50 CANTORI DANILO M M4 10 NUOVA SIBILLINI 03:54:44.74 32,97 03:54:32.32
51 BRANCHESI LUCA M M1 6 AVIS BIKE CINGOLI 03:54:45.22 32,97 03:54:04.04
46 BENETTI MAURO M M4 9 ASD VEREGRA BIKE 03:54:34.21 33,00 03:53:51.51
43 TIBERI MASSIMO M M3 11 -- 03:54:07.72 33,06 03:53:19.12
44 CANAIONI GIUSEPPE M M5 4 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:54:16.21 33,04 03:54:07.11
45 PIERONI PAOLO M M7 2 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 03:54:31.70 33,00 03:54:09.30
40 TURTU´ ROBERTO M M6 3 ASD STELLA BIKE 03:53:47.46 33,11 03:53:32.26
41 GOBBI ALBERTO M M3 9 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:53:53.20 33,09 03:53:52.20
42 ROSSI IVAN M M3 10 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:53:53.21 33,09 03:53:13.01
37 SANTILLO PASQUALE M M2 8 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:53:34.46 33,14 03:53:34.46
38 CESELLI GIOVANNI M M4 7 NEWBIKE TEAM 03:53:34.96 33,14 03:53:19.26
39 BATTISTELLI MAURO M M4 8 ASD CHRONO 03:53:38.71 33,13 03:52:46.71
36 GIOVANGROSSI LORENZO M M2 7 ASD CYCLING TEAM 2015 03:53:33.72 33,14 03:53:29.42
35 VECCHI SAMUELE M M3 8 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:53:33.21 33,14 03:52:46.46
32 LEVANTESI SIMONE M M3 7 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:53:26.72 33,16 03:53:24.12
33 MARCELLETTI DANIELE M M6 2 ASD BIKE CLUB CAFE 03:53:26.97 33,16 03:52:43.67
34 MARCOZZI MARINO M M4 6 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:53:28.96 33,15 03:53:16.66
31 CARASSAI LUCA M M2 6 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:53:26.21 33,16 03:53:20.20
30 STROVEGLI PAOLO M M1 5 ASD NEW MARIO PUPILLI 03:53:20.46 33,17 03:52:39.16
28 CIANFLONE MAURIZIO M M5 3 GS SPORTISSIMO 03:53:17.20 33,18 03:53:10.10
29 VALERI SIMONE M M1 4 AVIS FRECCE AZZURRE 03:53:17.21 33,18 03:52:35.35
27 MICHETTI BERNARDINO M M4 5 ASD TRUENTUM BIKE 03:53:16.21 33,18 03:53:06.06
26 GRIFI MASSIMO M M5 2 ASD SESSANTALLORA 03:53:12.97 33,19 03:52:59.97
25 PAZZELLI MICHELE M ELMT 4 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:53:12.47 33,19 03:52:17.47
24 MASCIULLI GABRIELE M M5 1 ASD CASTELLANA 03:53:12.46 33,19 03:53:00.36
23 COMPAGNUCCI MAURO M M2 5 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:53:12.22 33,19 03:52:25.25
21 MICOZZI MARCO M M2 4 AVIS FRECCE AZZURRE 03:53:11.72 33,19 03:52:33.12
22 SMERILLI ANDREA M M6 1 ASD STELLA BIKE 03:53:11.97 33,19 03:53:02.07
19 MARCACCIO CARLO OLIVER M ELMT 3 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:53:00.97 33,22 03:53:00.27
20 ABBRUZZETTI FRANCO M M7 1 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:53:10.71 33,20 03:52:56.41
18 TROMBETTA DIEGO M M3 6 AVIS BIKE CINGOLI 03:53:00.22 33,22 03:52:13.13
15 GIORGI GIANLUCA M M4 3 AVIS BIKE CINGOLI 03:52:58.46 33,22 03:52:11.16
16 GUERRA DIEGO M M1 3 ASD CICLISMO MONTECCHIO 03:52:58.47 33,22 03:52:58.47
17 PESARESI ALBERTO M M4 4 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:52:59.23 33,22 03:52:38.38
14 BONVECCHI MATTEO M M3 5 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:52:57.72 33,23 03:52:06.22
8 SAMMARTINO DANILO M ELMT 1 INDIVIDUALE 03:52:40.47 33,27 03:52:10.17
9 MALATESTA EDOARDO M ELMT 2 ASD TEAM GO FAST 03:52:54.47 33,23 03:52:46.07
10 DI FIORE EMANUELE M M3 3 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:52:55.47 33,23 03:52:54.47
11 GIULIODORI GIACOMO M M3 4 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:52:55.97 33,23 03:52:04.07
12 PIERDOMINICI MANUEL M M4 1 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:52:56.71 33,23 03:52:39.21
13 MELE RENZO M M4 2 GC VALLE SICILIANA 03:52:56.72 33,23 03:52:48.32
7 D´ANGELO DAVIDE M M2 3 ASD TEAM GO FAST 03:52:38.47 33,27 03:52:33.07
6 GAMBINI DANIELE M M2 2 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 03:52:35.72 33,28 03:52:35.52
5 DEMARCO ALBERTO M M1 2 BICISPORTEAM CISTERNA ASD 03:52:32.72 33,29 03:52:30.42
1 FEDELE MANUEL M M1 1 ASD TEAM GO FAST 03:52:22.97 33,31 03:52:16.47
2 D´ANDREA ALESSANDRO M M2 1 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:52:24.72 33,30 03:52:24.72
3 SAMMASSIMO MORIS M M3 1 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 03:52:30.22 33,29 03:52:26.26
4 MARINOZZI MICHELE M M3 2 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:52:32.18 33,29 03:51:46.46
DNF TERRACINA MASSIMO M M5 - ASD TEAM AQUILOTTI CERVIA - - -