the time You need

Gran Fondo Leopardiana

Recanati, Macerata   Italy

domenica 10 settembre 2017

Percorsi

LUNGO - 95.0 Km

 

CORTO - 95.0 Km

 

FRANCESE - 95.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

Marche MarathonMaster Club Circuito Tricolore

Ente

ACSI

CLASSIFICA

LUNGO - 95.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
102 PARMA LUCA M SEN2 17 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:48:20.27 33,86 02:48:08.08
DNF SCOPETTI ROBERTO M SGNB - ASD MTB SANTA FIORA - - -
DNF PASQUETTI VANNI M GEN1 - ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 - - -
DNF PACINI VERONICA F DNB - ASD CICLI COPPARO-LIOTTO - - -
DNF MATELLICANI SIMONE M SEN2 - ASD TORMATIC - - -
DNF LUCCHI FABRIZIO M VET2 - ASD BORELLO CYCLING TEAM - - -
DNF GIAMPIERI LUCA M VET2 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF GIAGANTE GIULIANO M GEN2 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF CHIODI GIOIA F DNA - ASD CICLI COPPARO-LIOTTO - - -
DNF COSTARELLI SIMONE M JUN - MC CYCLING TIME - - -
DNF GIACHETTI EMANUELE M VET2 - ASD TORMATIC - - -
DNF CANGINI LUCA M SEN2 - PLAUTO BIKE - - -
203 VEDOVELLI ANDREA M VET2 38 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 04:29:23.02 21,16 04:28:51.51
202 MALIZIA MASSIMO M GEN1 28 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 04:17:23.93 22,15 04:17:19.23
201 GARDINI CRISTIANO M VET1 30 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 04:12:54.93 22,54 04:12:45.93
200 MENICORI MARCO M SGNA 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:00:17.00 23,72 04:00:00.00
197 MORENA LAMBERTO M GEN2 19 ASD AC E PETRUIO 03:32:00.58 26,89 03:31:40.40
198 MARINELLI STEFANO M GEN1 27 ASD BIKE CLUB CAFE 03:43:34.01 25,50 03:43:08.08
199 TARONI CRISTIAN M SEN2 28 TOZZONA IMOLA 03:47:15.47 25,08 03:46:47.47
195 ZAMPETTI LUANA F DNA 5 INDIVIDUALE 03:31:57.24 26,89 03:31:26.26
196 VALERI TONINO M GEN2 18 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 03:31:57.88 26,89 03:31:26.38
190 CALDARELLA ANDREA M SEN2 27 GS TESTI CICLI ASD 03:28:44.46 27,31 03:28:12.12
191 PAZZAGLINI EUGENIO M GEN2 16 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 03:29:53.44 27,16 03:29:29.29
194 CAROTTI PAOLO M VET1 29 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:31:56.16 26,90 03:31:25.25
193 MASTROMARTINO LORENZO M GEN1 26 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:31:44.14 26,92 03:31:10.10
192 SAVI EDOARDO M GEN2 17 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:30:05.27 27,13 03:29:46.46
189 PEZZOTTI ANDREA M VET2 37 ASD TEAM BIKE CIVITAVECCHIA 03:27:55.57 27,41 03:27:55.17
188 ESPOSITO CARMELINA F DNB 6 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:27:08.17 27,52 03:27:06.06
187 DI PASQUALE ANDREA M VET2 36 ASD MTB CLUB SPOLETO 03:26:53.61 27,55 03:26:28.28
186 LOCCIONI ANDREA M SEN2 26 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:26:41.59 27,58 03:26:12.12
185 BARBANERA ENZO M SGNA 6 PANIFICIO PASTIFICIO BERNARDINI 03:25:42.64 27,71 03:25:25.25
184 ANGELETTI MIRKO M DA 1 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 03:22:41.17 28,12 03:22:06.06
183 MANCINI FABIO M GEN2 15 CLUB AMICI DELLA BICI SENIGALLIA 03:22:29.32 28,15 03:22:07.07
181 GIOVAGNETTI MAURIZIO M GEN1 25 ASD BIKE CLUB CAFE 03:20:13.68 28,47 03:19:41.41
182 BELFIORI LUCA M VET1 28 FREE BIKERS SENIGALLIA ASD 03:22:08.03 28,20 03:21:33.33
180 EVANGELISTI EMILIANO M VET1 27 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:19:47.23 28,53 03:19:36.36
179 GAUDENZI TEODORO M GEN1 24 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:19:46.04 28,53 03:19:38.38
178 VALDINOCI MIRELLA F DNB 5 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:18:29.16 28,72 03:18:18.18
177 BUGIOLACCHI GABRIELE M VET2 35 INDIVIDUALE 03:18:04.53 28,78 03:17:35.35
171 CERVIGNI ALESSANDRO M SGNB 2 GS CYCLONE ASD 03:10:29.18 29,92 03:10:15.15
172 ROMANI FRANCESCO M SGNB 3 SCA OFFIDA 03:11:07.13 29,82 03:10:40.40
173 MONTI ENRICO M GEN1 23 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:12:08.08 29,67 03:12:00.00
174 COLA FRANCESCO M GEN2 13 ASD TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO 03:13:18.40 29,49 03:12:57.57
175 IANNI GABRIELE M GEN2 14 ASD VELO CLUB GIULIANOVA 03:13:20.39 29,48 03:12:52.52
176 GIANGRANDI CHIARA F DNB 4 CROCE ROSSA ITALIANA 03:14:27.06 29,31 03:14:20.20
168 SELCI ADRIANO M SGNB 1 AVIS FAENZA 03:10:19.03 29,95 03:09:58.58
169 ORAZI PAOLO M SGNA 5 ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC 03:10:21.93 29,94 03:10:14.03
170 GIUSTINI GIAMPIETRO M GEN1 22 GS CYCLONE ASD 03:10:28.96 29,93 03:10:04.06
167 SIBILIO SILVANO M GEN1 21 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:10:12.58 29,97 03:09:46.08
166 MARILUNGO ANDREA M VET2 34 ASD CRAZY BIKE 03:09:32.83 30,07 03:09:06.13
163 NANDI MATTEO M SEN1 23 ASD CICLISMO MONTECCHIO 03:08:19.88 30,27 03:07:59.18
165 D´ANGELO SARA F DNA 4 ASD CRAZY BIKE 03:09:32.46 30,07 03:09:20.20
164 BARTOZZI FRANCESCO M VET1 26 ASD BLACK RIDERS PESARO 03:09:16.55 30,12 03:08:43.43
162 MULAZZANI ANDREA M VET1 25 LOOK CYCLING PROJECT 03:08:02.36 30,31 03:07:45.45
161 BILANCIONI ANDREA M SEN2 25 ASD H30 RACE TEAM 03:06:26.42 30,57 03:06:23.23
160 DI TOMMASO ANGELO ENZO M VET1 24 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:06:20.51 30,59 03:05:52.31
159 CITTADINI LUCA M VET2 33 ASD GADAP 03:05:14.99 30,77 03:04:43.29
154 BATTISTONI EROS M VET2 31 LOOK CYCLING PROJECT 03:02:52.04 31,17 03:02:25.25
158 FRATICELLI HARRY M GEN2 12 GS CYCLONE ASD 03:04:57.76 30,82 03:04:31.06
157 MOSCA DANIELE M SEN1 22 AVIS BIKE CINGOLI 03:03:37.97 31,04 03:03:10.17
156 BUCCI LEONARDO M VET2 32 ASD GS MONDOBICI 03:03:37.21 31,04 03:03:04.04
155 SOTTILI BRUNO M SGNA 4 ASD BIKE CLUB CAFE 03:03:02.93 31,14 03:02:34.23
153 CARDELLINI DAVIDE M VET1 23 LOOK CYCLING PROJECT 03:02:51.29 31,17 03:02:34.34
152 DE ANGELIS DARIO M SEN1 21 RUBICONE CYCLING ASD 03:02:50.03 31,18 03:02:18.18
151 BERTI FEDERICO M SEN2 24 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:02:40.43 31,20 03:02:17.17
150 RICCI CHIARA F DNA 3 ASD TEAM CICLISMO 2014 03:02:40.41 31,20 03:02:28.28
149 MAIORANO GIANLUCA M VET1 22 TEAM VEJUS 03:02:35.65 31,22 03:02:00.00
147 BENTIVOGLI GABRIELE M JUN 15 KTM ASD SCATENATI 03:02:34.03 31,22 03:02:29.29
148 CAROPPI MICHELE M SEN2 23 ASD BICICLOPE APRICENA 03:02:34.33 31,22 03:02:17.17
146 CASADEI FABIANO M SEN2 22 ASD H30 RACE TEAM 03:00:59.30 31,49 03:00:54.54
145 GROSSO GIUSEPPE M VET2 30 FREEDOMBIKE ASD 03:00:51.32 31,52 03:00:20.22
144 GUIDA ENRICO M SEN2 21 ASD CILENTO BIKE CICLIDEA 03:00:49.46 31,52 03:00:27.36
143 COTTOMESI GIACOMO M SEN1 20 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:00:12.48 31,63 03:00:02.28
142 MARIANI MARCO M VET2 29 ASD BORELLO CYCLING TEAM 03:00:03.60 31,66 02:59:46.46
140 CECCHI MONICA F DNA 2 ASD BORELLO CYCLING TEAM 03:00:02.85 31,66 03:00:00.00
141 SANTI O DE SANTI MASSIMO M SGNA 3 ASD BORELLO CYCLING TEAM 03:00:03.59 31,66 02:59:41.41
139 PANDOLFI CARLO ALBERTO M VET2 28 LGL BIKE TEAM 02:59:56.04 31,68 02:59:51.51
138 FERRARA RICCARDO M VET1 21 GS TERRECOTTE FATTORINI 02:59:46.37 31,71 02:59:30.30
137 ZOLLO CARLO M GEN2 11 KTM ASD SCATENATI 02:59:41.65 31,72 02:59:16.65
136 POMANTE GIULIO M GEN2 10 SCA OFFIDA 02:59:36.85 31,74 02:59:09.25
135 CANTORI DANILO M VET2 27 NUOVA SIBILLINI 02:59:34.40 31,74 02:59:03.00
134 SANTUCCI OMAR M VET1 20 DIEFFE BIKE TEAM 02:59:27.25 31,76 02:59:01.01
133 UGOLINI ENRICO M VET2 26 ASD GS MONDOBICI 02:59:20.14 31,78 02:58:47.47
132 MONACELLI GIUSEPPE M SEN2 20 TEAM MOTOR POINT ASD 02:59:04.52 31,83 02:58:44.44
131 CAROLI SAIMON M GEN1 20 ASD VITAMINA TEAM 02:58:58.04 31,85 02:58:43.43
130 ANGELANI DORIANO M VET2 25 ASD GREEN DEVILS TEAM 02:58:56.37 31,86 02:58:28.28
129 NONNI FLAVIO M GEN1 19 ASD BLACK RIDERS PESARO 02:58:54.80 31,86 02:58:47.50
128 PEZZAGLIA GABRIELE M VET1 19 FREEDOMBIKE ASD 02:58:52.49 31,87 02:58:21.21
127 FRONTINI GRAZIANO M GEN2 9 ASD GS CHIARAVALLE 02:58:51.42 31,87 02:58:20.22
126 MONTALTI FABIO M GEN1 18 ASD BORELLO CYCLING TEAM 02:58:50.39 31,87 02:58:43.43
125 BRANCHESI LUCA M SEN1 19 AVIS BIKE CINGOLI 02:58:48.86 31,88 02:58:27.66
124 VOLPI DIEGO M VET1 18 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:58:46.12 31,89 02:58:21.21
123 MARCELLINO RICCARDO M VET1 17 GC PEDALE FERMANO AMATORI ASD 02:57:31.78 32,11 02:57:16.68
122 ANTONIOLI MIRKO M VET1 16 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 02:56:52.18 32,23 02:56:41.41
121 AGOSTINI GIACOMO M VET2 24 ASD GS MONDOBICI 02:56:43.98 32,26 02:56:24.18
120 DI MATTEO FRANCESCO M SEN2 19 I MUFLONI RACING TEAM 02:52:24.76 33,06 02:51:56.36
119 DRUDI MOSE´ M VET1 15 LGL BIKE TEAM 02:52:19.83 33,08 02:52:13.13
118 SPADONI TOMAS M SEN1 18 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:52:04.76 33,13 02:51:45.45
117 LAGHI STEFANO M VET2 23 KTM ASD SCATENATI 02:51:27.80 33,25 02:51:22.30
116 VENTURI THOMAS M SEN2 18 ASD WHITE BULL TEAM 02:51:13.89 33,29 02:51:03.49
115 CERVELLI GIORGIO M GEN2 8 ASD MTB CLUB SPOLETO 02:50:55.06 33,35 02:50:39.39
114 GHIROTTI GIULIANO M VET2 22 KTM ASD SCATENATI 02:50:47.17 33,38 02:50:22.22
113 SANCHIONI ANGELO M VET2 21 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:50:31.25 33,43 02:50:19.19
112 GIACOMETTI FABIO M VET1 14 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:50:31.24 33,43 02:50:23.23
111 GENGA BARBARA F DNB 3 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:50:31.05 33,43 02:50:22.22
110 ROMAGNOLI GIACOMO M JUN 14 ASD GS CHIARAVALLE 02:49:03.17 33,72 02:48:34.34
109 MARCHETTI MASSIMO M GEN1 17 ASD IT AUCTION TEAM 02:49:02.84 33,72 02:48:55.04
108 CECCONI RAOUL M VET1 13 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 02:49:02.56 33,72 02:48:55.55
107 GUARDIGLI DAVIDE M GEN1 16 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:49:01.66 33,72 02:48:59.26
106 PRATI MARIA CRISTINA F DNB 2 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:49:01.47 33,72 02:48:50.07
105 PICCIONI ANTONIO M GEN2 7 ASD GC MELANIA 02:48:36.76 33,81 02:48:36.36
104 ROMETTI ANDREA M VET1 12 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:48:27.07 33,84 02:48:23.07
103 CIURNELLA MARCO M GEN2 6 UC PETRIGNANO ASD 02:48:25.31 33,84 02:48:11.11
94 CARLETTINI STEFANO M GEN1 12 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 02:47:56.32 33,94 02:47:51.32
95 BROCCATELLI MARCO M GEN1 13 UC PETRIGNANO ASD 02:47:56.62 33,94 02:47:34.52
96 BAIOCCO DANIELE M SEN2 16 UC PETRIGNANO ASD 02:47:56.88 33,94 02:47:52.38
33 BENI DENNY M JUN 7 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 02:37:57.36 36,09 02:37:48.48
34 SERVADIO SANDRO M VET2 7 ASD SPORT BIKE CESENATICO 02:37:57.44 36,09 02:37:52.24
35 DELLA BARTOLA FABIO M SEN2 6 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:37:58.00 36,08 02:37:47.47
36 SQUARTA DAVID M VET1 6 UC PETRIGNANO ASD 02:37:58.10 36,08 02:37:46.46
37 PIERDOMINICI MANUEL M VET2 8 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 02:38:06.73 36,05 02:37:50.23
38 FROSINI FABIO M GEN1 4 GS TESTI CICLI ASD 02:38:10.79 36,04 02:37:54.69
39 CIMARELLI MAURO M GEN1 5 ASD GS PEDALE SPELLANO 02:38:14.62 36,02 02:37:46.46
40 ROSI LORENZO M SEN1 7 MC CYCLING TIME 02:38:33.92 35,95 02:38:23.52
41 MOSCHINI MASSIMO M VET2 9 ASD FALCO RACING TEAM 02:38:47.79 35,90 02:38:28.39
42 TROMBETTA DIEGO M VET1 7 AVIS BIKE CINGOLI 02:38:50.00 35,89 02:38:37.37
43 PESCIAIOLI FRANCESCO M SEN2 7 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:39:58.11 35,63 02:39:55.55
44 SORCI GABRIELE M SEN1 8 LAKE BIKE TEAM 02:39:59.50 35,63 02:39:54.10
45 UBALDINI RAFFAELE M SEN1 9 ASD IRON BIKE 02:40:01.48 35,62 02:39:55.55
46 ROSATI GIUSEPPE M GEN1 6 PEDALE COLOGNESE 02:40:02.33 35,62 02:39:47.23
47 PAZZAGLINI ALESSANDRO M SEN2 8 ASD H30 RACE TEAM 02:40:13.90 35,58 02:40:12.00
48 GIORGIO GIUSEPPE M GEN1 7 RHBIKE TEAM 02:40:15.12 35,57 02:39:52.52
49 BONGALLINO PIETRO M VET1 8 ASD TEAM EUROBIKE 02:40:15.33 35,57 02:39:51.51
50 LEMMA ALESSIO M VET1 9 ASD AMATORI PUTIGNANO 02:40:16.02 35,57 02:39:58.58
51 RESTA CESARE FILIPPO M JUN 8 ALE´ CIPOLLINI GALASSIA 02:40:16.03 35,57 02:39:51.51
52 SPITONI FRANCESCO M SEN2 9 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:40:37.24 35,49 02:40:27.27
53 BERTI GIANLUCA M JUN 9 ASD CICLISMO MONTECCHIO 02:40:37.37 35,49 02:40:24.17
54 MAZZOTTI CARLO M SEN2 10 LGL BIKE TEAM 02:40:37.65 35,49 02:40:31.45
55 BONVECCHI MATTEO M VET1 10 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:40:38.97 35,48 02:40:14.07
56 PONTELLINI ALBERTO M VET2 10 ASD H30 RACE TEAM 02:40:42.98 35,47 02:40:17.48
57 VECCHI SAMUELE M VET1 11 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:40:52.15 35,43 02:40:29.29
58 ABBRUZZETTI FRANCO M SGNA 1 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:40:52.77 35,43 02:40:35.37
101 MARCHIONNI ANDREA M SEN1 17 ASD CICLISMO MONTECCHIO 02:48:18.58 33,87 02:47:56.56
100 CICULI MAURO M GEN2 5 ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 02:48:12.17 33,89 02:47:52.52
99 COSTANTINI FABRIZIO M GEN1 15 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 02:48:06.54 33,91 02:47:48.48
98 MARINELLI MARCO M GEN1 14 ASD CRAZY BIKE 02:48:03.72 33,92 02:47:42.42
97 SALVATORE VITO M JUN 13 UC RIONERO IL VELOCIFERO 02:48:02.68 33,92 02:47:37.37
93 GIULIANI FRANCESCO M SEN1 16 ASD TEAM CICLISMO 2014 02:47:55.25 33,95 02:47:35.35
92 DESSI GIANLUCA M VET2 20 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:47:51.64 33,96 02:47:39.24
83 MEDORI LUIGINO M GEN2 3 ASD SBT TEAM 02:45:28.48 34,45 02:45:11.28
84 DEL ROSSO DANIELE M SEN1 15 KTM ASD SCATENATI 02:45:29.70 34,44 02:45:22.20
85 BILLI BARBARA F DNB 1 KTM ASD SCATENATI 02:45:30.64 34,44 02:45:24.24
86 SERAFINI PAOLO M GEN1 10 ASD H30 RACE TEAM 02:47:33.54 34,02 02:47:30.14
87 PRINCIPI FRANCESCO M SEN2 15 ARES BIKE TEAM 02:47:44.90 33,98 02:47:21.00
88 ORSINI MARCO M VET2 18 ASD TEAM BIKE PONTE 02:47:45.57 33,98 02:47:40.17
89 AMBROSINI GIUSEPPE M GEN1 11 PEDALE CESENATE - CICLI NERI 02:47:47.94 33,97 02:47:29.24
90 BAZZANI MICHELE M VET2 19 TEAM BICIDEA MONTALLESE 02:47:48.15 33,97 02:47:30.30
91 BERTOZZI DANIELE M GEN2 4 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:47:51.26 33,96 02:47:38.06
82 BENEDETTINI MORENO M VET2 17 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:45:02.60 34,54 02:45:00.00
81 RIGHETTI FEDERICO M JUN 12 GS TESTI CICLI ASD 02:45:02.38 34,54 02:44:37.18
80 MERLARI ALEX M JUN 11 LGL BIKE TEAM 02:44:49.97 34,58 02:44:48.27
79 BIONDI PIERO M GEN2 2 ASD BORELLO CYCLING TEAM 02:44:40.53 34,62 02:44:32.33
78 DONATI MATTEO M SEN2 14 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:44:37.07 34,63 02:44:35.35
77 CARBOTTI ANTONIO M SEN1 14 CANNONDALE - GOBBI - FSA 02:44:07.20 34,73 02:44:06.06
76 ELARDO LUCA M SEN1 13 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 02:44:07.08 34,73 02:43:52.52
75 MORIGI DANIELE M GEN1 9 AS LA TORRE SAN MAURO 02:43:49.04 34,79 02:43:43.43
74 CESARINI ROBERTO M VET2 16 ASD LARIS BIKE 02:43:44.11 34,81 02:43:27.27
73 BILLI DANIELE M VET2 15 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 02:43:01.02 34,97 02:42:37.37
72 CINI FABIO M JUN 10 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 02:42:56.44 34,98 02:42:41.41
71 LAGHI FABIO M VET2 14 SCOTT TEAM GRANFONDO 02:42:47.99 35,02 02:42:34.19
70 MARCHETTI MASSIMO M VET2 13 VELO CLUB ROMAGNA ASD 02:42:47.55 35,02 02:42:34.15
69 LANCIONI BARBARA F DNA 1 MG-K VIS-SOMEC-LGL 02:42:46.95 35,02 02:42:37.55
68 ROSSINI GIORGIO M SEN2 13 ASD CRAZY BIKE 02:42:32.49 35,07 02:42:13.49
67 BARBONI EMANUELE M SEN1 12 ASD GS MONDOBICI 02:42:10.02 35,15 02:41:49.49
66 BRACONI LORENZO M SEN2 12 TEAM NOB JOLLYWEAR 02:42:07.23 35,16 02:41:58.58
65 MAZZAVILLANI PAOLO M VET2 12 TEAM DEL CAPITANO ASD 02:41:49.36 35,23 02:41:48.48
64 RULLI GIANLUCA M GEN1 8 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 02:41:47.69 35,23 02:41:43.69
63 CECCHINI ALESSIO M SEN1 11 UC PETRIGNANO ASD 02:41:47.15 35,23 02:41:34.34
62 GUERRA DIEGO M SEN1 10 ASD CICLISMO MONTECCHIO 02:41:46.51 35,24 02:41:26.26
59 ZANNONI RICCARDO M SGNA 2 LGL BIKE TEAM 02:40:55.81 35,42 02:40:52.51
60 ARDUINI FRANCESCO M SEN2 11 LOOK CYCLING PROJECT 02:41:07.65 35,38 02:40:40.25
61 TAVOLINI GIANNI M VET2 11 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:41:19.78 35,33 02:41:11.18
22 RUBECHINI LUCA M GEN1 2 ASD BIKE CLUB CAFE 02:37:48.37 36,12 02:37:41.41
23 ORAZI JURI M SEN1 6 OP BIKE PORTO SANT´ELPIDIO ASD 02:37:49.23 36,12 02:37:30.30
24 PAUPINI FRANCESCO M SEN2 4 ASD GS MONDOBICI 02:37:50.09 36,11 02:37:30.30
25 RICCIONI GIOVANNI M GEN2 1 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 02:37:51.31 36,11 02:37:42.42
26 CRINELLA LORIS M VET2 5 ASD H30 RACE TEAM 02:37:51.32 36,11 02:37:47.47
32 DI EMIDIO GIANLUCA M JUN 6 ASD CASTELTROSINO SUPERBIKE 02:37:56.15 36,09 02:37:34.34
31 CARSILI EMILIANO M VET1 5 ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 02:37:54.27 36,10 02:37:34.34
11 FANTINI ALESSANDRO M SEN1 4 ASD GC MELANIA 02:32:23.41 37,41 02:32:06.06
30 FOCARDI FEDERICO M GEN1 3 LA BAGARRE CICLISTICA LUCCHESE 02:37:52.65 36,11 02:37:38.45
29 RAGNETTI RENZO M VET1 4 27 CYCLI 02:37:52.57 36,11 02:37:47.47
27 MELE RENZO M VET2 6 GC VALLE SICILIANA 02:37:51.96 36,11 02:37:43.16
28 ANTONELLI CRISTIANO M SEN2 5 ASD WHITE BULL TEAM 02:37:52.39 36,11 02:37:43.43
21 ROSOLIA ANDREA M JUN 5 TEAM CPS 02:37:47.95 36,13 02:37:23.75
18 CARASSAI LUCA M SEN2 3 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:37:41.52 36,15 02:37:31.32
20 GIACINTI UMBRO M GEN1 1 ASD WHITE BULL TEAM 02:37:44.54 36,14 02:37:36.36
19 CELANI EMIDIO M VET1 3 ASD GC MELANIA 02:37:42.44 36,14 02:37:28.28
17 BRILLI ROBERTO M VET2 4 ASD H30 RACE TEAM 02:37:09.29 36,27 02:37:06.06
16 SAMMASSIMO MORIS M VET1 2 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:36:39.09 36,39 02:36:28.28
15 SCARABELLO RICCARDO M JUN 4 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 02:36:37.30 36,39 02:36:22.22
14 VITI FILIPPO M SEN2 2 MC CYCLING TIME 02:36:35.92 36,40 02:36:20.12
12 NARDECCHIA CRISTIAN M SEN1 5 ASD GC MELANIA 02:32:23.84 37,41 02:32:06.64
13 LANCONELLI FLAVIO M VET2 3 AS TEAM FORLI´ 02:36:34.57 36,41 02:36:22.07
10 BETTINI GIOVANNI M SEN1 3 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 02:31:44.68 37,57 02:31:29.28
9 SCOTTI STEFANO M SEN1 2 ASD MY CYCLING TIME 02:31:25.51 37,64 02:31:10.10
8 SISTARELLI SIRIO M VET1 1 ASD GC MELANIA 02:31:02.14 37,74 02:30:48.48
7 BORRELLI ANTONIO M VET2 2 TEAM CPS 02:30:40.30 37,83 02:30:29.29
5 SCOTTI FEDERICO M SEN1 1 MC CYCLING TIME 02:30:28.64 37,88 02:30:10.24
6 FRATERNALI MATTIA M JUN 3 MICHE - MG.K VIS - LEGEND - LGL 02:30:37.37 37,84 02:30:23.17
4 D´ASCENZO WLADIMIRO M VET2 1 ASD GC MELANIA 02:30:27.99 37,89 02:30:11.49
DNF SPOLETINI MASSIMO M GEN1 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:28:45.67 38,32 02:28:36.36
DNF GUSTINICCHI FRANCESCO M SEN1 - ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:30:03.51 37,99 02:30:02.11
2 D´ANDREA ALESSANDRO M SEN2 1 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:30:24.33 37,90 02:30:09.09
3 PAZZINI CHRISTIAN M JUN 2 TEAM NOB JOLLYWEAR 02:30:27.78 37,89 02:30:12.38
1 BARCHI CHRISTIAN M JUN 1 CANNONDALE - GOBBI - FSA 02:28:34.07 38,37 02:28:23.23
DNF ZANETTI IGOR M SEN2 - SCOTT TEAM GRANFONDO 02:30:02.61 37,99 02:29:50.11
DNF ZANCONI DAVID M VET1 - GS CYCLONE ASD - - -

CORTO - 95.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF SCARPONI MARCO M SEN2 - GS CYCLONE ASD - - -
DNF SCIARRA ALFREDO M VET2 - ASD BICIGUSTANDO - - -
DNF SOLIMANDO NICOLA M SGNA - ASD TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO - - -
DNF SCARPONI DIONISIO M SGNB - GS CYCLONE ASD - - -
5 MARINCIONI DIEGO M JUN 2 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:31:36.38 37,60 02:31:12.12
DNF SCAPPINI EMILIANO M VET2 - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA - - -
DNF SCAPPINI MARCO M GEN1 - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA - - -
DNF SANTINI ROBERTO M VET2 - TEAM MONARCA TREVI ASD - - -
DNF SANTOLINI LUCIO M SGNB - ASD GS CANNELLA UISP - - -
DNF SANTONI MICHELE M SEN2 - ASD CRAZY BIKE - - -
DNF SAVINI MATTEO M SEN1 - FIGHT CLUB - - -
DNF SAMPAOLESI EMANUELA F DNB - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF RENGA SALVATORE M SEN2 - ASD GS CANNELLA UISP - - -
DNF RINALDI MAURO M GEN1 - ASD IT AUCTION TEAM - - -
DNF ROSSO ERALDO M SGNB - ASD SPRINT - - -
DNF SALVUCCI ANTONIO M VET2 - AVIS BIKE CINGOLI - - -
DNF POMERI ERCOLE M GEN1 - ASD RECA BIKE - - -
DNF PALMIERI VIRNA F DNA - AVIS BIKE CINGOLI - - -
DNF PELONI SANDRO M SEN2 - AVIS BIKE CINGOLI - - -
DNF PIERONI PAOLO M SGNA - VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO - - -
DNF PLEBANI GIANFRANCO M GEN1 - AVIS BIKE CINGOLI - - -
DNF PALAZZINI GIORGIO M VET1 - ASD BIKE CLUB CAFE - - -
DNF PALAZZI NICO M VET1 - ASD MONTALLESE - - -
DNF MAZZUFERI GIANLUCA M VET1 - AVIS BIKE CINGOLI - - -
DNF PACCHIOLI MONICA F DNB - ASD SBT TEAM - - -
DNF MAZZIERI MATTIA M SEN1 - BICI ADVENTURE TEAM ASD - - -
DNF MAZZUFERI EMIDIO M SGNA - AVIS BIKE CINGOLI - - -
DNF MATTIOLI GIORDANO M VET1 - MC CYCLING TIME - - -
DNF MARTINI FILIPPO M JUN - ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA - - -
DNF MARONI ALESSANDRO M VET2 - ASD TEAM CICLISMO 2014 - - -
DNF MARCHIONNI DAVIDE M SEN1 - TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO - - -
DNF MARCONI ALESSANDRO M SEN2 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF MANGIATERRA DAVIDE M VET2 - ASD FD STEEL - - -
DNF MARCELLETTI DANIELE M GEN2 - ASD BIKE CLUB CAFE - - -
DNF MANCINELLI FABRIZIO M GEN1 - ASD IT AUCTION TEAM - - -
DNF MAGGIORE LORENZO M JUN - VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD - - -
DNF LUPINI GIANLUCA M GEN2 - ASD IT AUCTION TEAM - - -
DNF LIUZZA LEONARDO M SEN2 - UC PETRIGNANO ASD - - -
DNF LA BARBERA NICOLA M JUN - ASD IT AUCTION TEAM - - -
DNF ISIDORI ENZO M SGNB - ASD POLISPORTIVA BELMONTESE - - -
DNF GIAMPIERI SAURO M VET2 - ASD FD STEEL - - -
DNF GIORGI AURELIANO M VET2 - AVIS BIKE CINGOLI - - -
DNF GRECO DANIELE M JUN - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF GALLO LUCA M VET1 - TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO - - -
DNF GAONI ENRICO M VET1 - INDIVIDUALE - - -
DNF FERRANTE MARCO M GEN1 - ASD IL GIRASOLE - - -
DNF FIEZZI PAOLO M GEN1 - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF FILONZI FABRIZIO M GEN1 - ASD IT AUCTION TEAM - - -
DNF FATTORINI FABIO M GEN1 - GS TERRECOTTE FATTORINI - - -
DNF FANESI MASSIMO M SGNA - GC AVIS SASSOFERRATO - - -
DNF FABBRIZI LUCA M JUN - ASD GC MELANIA - - -
DNF DI FEDERICO FRANCESCA F DNA - MAIELLA NUOTO GUARDIAGRELE S.S.D. - - -
DNF DI CLEMENTE CORRADO M VET2 - ASD SBT TEAM - - -
DNF D´ANGELO DAVIDE M SEN2 - ASD TEAM GO FAST - - -
DNF DEL MASTRO ROBERTA F DNA - AVIS BIKE CINGOLI - - -
DNF CURZI LUCA M SEN2 - ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO - - -
DNF CURZI GUIDO M GEN1 - ASD TRUENTUM BIKE - - -
DNF CURTI EMIDIO M VET1 - ASD BICIGUSTANDO - - -
DNF CORVATTA MARCO M SEN2 - EASY BIKE CASTELNUOVO - - -
DNF CIUCANI FRANCESCO M SEN2 - ROYAL BIKE - - -
DNF CICCARELLI LORENZO M VET2 - ASD IT AUCTION TEAM - - -
DNF CIALDINI CHIARA F DNB - ASD TEAM CICLISMO 2014 - - -
DNF CHIAPPINI ROBERTA F DNB - ASD IT AUCTION TEAM - - -
DNF CESELLI GIOVANNI M VET2 - ASD NEW BIKE TEAM - - -
DNF CASTELLI MARCO M SEN1 - ASD FALCO RACING TEAM - - -
DNF CARBONI CRISTIAN M SEN2 - ASD GS CANNELLA UISP - - -
DNF BELLOCCHI TONI M SEN1 - GS CYCLONE ASD - - -
DNF BENIGNI FRANCESCO M SEN2 - ASD BORNTORUN JESI - - -
DNF BERTINI DIEGO M SEN1 - ASD IT AUCTION TEAM - - -
DNF BRAGAGNOLO MAURO M VET2 - ASD TEAM CICLISMO 2014 - - -
DNF BURATTINI ANDREA M SEN2 - ASD FD STEEL - - -
DNF CAPPELLACCI MAURIZIO M GEN1 - ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 - - -
DNF BASTIANELLI MARIO M VET2 - ASD SBT TEAM - - -
DNF BARTOLUCCI MATTEO M SEN2 - ASD IT AUCTION TEAM - - -
DNF ANGELELLI ROBERTO M VET2 - ASD IT AUCTION TEAM - - -
DNF ANDERLUCCI ROBERTO M SGNA - ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE - - -
DNF AMADORI NICOLA M SEN1 - ASD TEAM CICLISMO 2014 - - -
308 COLONNA MAURIZIO LEONARDO M GEN1 44 ASD ACQUAVIVA PICENA 05:23:02.45 17,65 05:22:15.15
309 FILIPPI FRANCESCA F DNB 15 ASD TERAMUM 05:26:11.34 17,47 05:25:58.58
305 MARINELLI ANGELO M VET2 52 ASD CICLI ROSSINI 04:06:27.95 23,13 04:05:35.55
306 CESTOLA PAOLO M GEN1 43 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 04:07:02.87 23,07 04:06:25.25
307 SECONDI EMANUELE M VET2 53 ASD IT AUCTION TEAM 04:08:05.28 22,98 04:07:43.43
303 VIRGILI ALBERTO M GEN2 30 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 04:00:25.39 23,71 03:59:25.25
304 BUONCOMPAGNI MICHELE M SEN2 46 ASD LE VE´LO 04:05:59.11 23,17 04:05:06.01
302 PAOLI EDDY M VET1 49 ASD STELLA BIKE 03:56:24.48 24,11 03:56:13.28
301 BISACCHI DENIS M VET2 51 LGL BIKE TEAM 03:56:22.05 24,12 03:56:14.14
300 TRABALZA ALESSANDRA F DNB 14 ASD ASC CICLI CLEMENTI 03:56:21.69 24,12 03:55:32.29
299 SAVINI PAOLO M GEN1 42 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:56:21.62 24,12 03:55:24.24
298 SCALABRELLI MAURO M GEN2 29 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:56:21.21 24,12 03:55:32.11
297 MICUCCI MARIO M SEN2 45 COPPA CYCLING TEAM 03:56:16.02 24,13 03:55:36.36
296 PAVANI GIACOMO M VET2 50 COPPA CYCLING TEAM 03:56:15.47 24,13 03:55:39.39
295 BARCHIESI DAVIDE M SEN2 44 COPPA CYCLING TEAM 03:56:15.38 24,13 03:55:39.28
293 DOMENICUCCI GIUSEPPE M GEN2 28 ASD SUPERBIKE TEAM 03:55:54.14 24,16 03:55:14.14
294 LUCESOLI MATTEO M SEN2 43 COPPA CYCLING TEAM 03:56:14.90 24,13 03:55:41.00
291 GENTILETTI PATRIZIA F DNB 13 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:49:18.43 24,86 03:48:16.03
292 CARE´ DOMENICANTONIO M GEN2 27 ASD MISTERBICI FABRIANO 03:51:25.51 24,63 03:50:56.41
290 MORBIDONI MIRCO M VET2 49 ASD PEDALE CHIARAVALLESE 03:46:59.81 25,11 03:46:18.81
288 BRUNETTI GABRIELE M GEN1 41 LEONE RAMPANTE JESI 03:42:22.28 25,63 03:41:22.22
289 PICCHIO ENRICO M SEN1 25 ASD BIKE CLUB CAFE 03:45:01.84 25,33 03:44:17.24
287 GIACHETTA PAOLO M GEN1 40 ASD CRAZY BIKE 03:41:34.40 25,73 03:40:53.53
284 MEAZZA MAURIZIO M SGNA 9 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:35:02.03 26,51 03:34:51.51
285 ANDREOTTI LUCIANO M VET2 48 ASD AMICI DI MARCO PANTANI 03:38:45.10 26,06 03:37:53.53
286 MANIERI ALESSANDRO M VET1 48 GC AVIS SASSOFERRATO 03:41:18.32 25,76 03:40:33.33
272 BARTOLUCCI BRUNO CARLO M SGNB 8 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 03:28:07.93 27,39 03:27:19.53
273 ANGUILLARI PATRIZIO M GEN1 38 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 03:28:15.33 27,37 03:27:22.23
274 PONTE MARCO M VET2 46 ASD CRAZY BIKE 03:28:50.83 27,29 03:28:12.43
275 EGIDI MARCO M SEN2 40 ASD FUORI DI SELLA 03:29:09.30 27,25 03:28:23.23
276 LOMBARDI ANGELO M SGNB 9 ASD CAPRARA CYCLING TEAM 03:29:45.21 27,18 03:28:49.11
277 GARDI ANDREA M VET1 46 TEAM MOTOR POINT ASD 03:30:01.85 27,14 03:29:33.33
278 VACCARINI ALESSANDRO M SEN2 41 COPPA CYCLING TEAM 03:30:20.85 27,10 03:29:40.40
279 ARCANGELI MARCO M SEN2 42 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:31:57.24 26,89 03:31:07.07
280 ROSSI GUIDO M VET2 47 TEAM BIKE PANE E ACQUA 03:32:59.27 26,76 03:32:15.15
281 UBALDI LUCIA F DNB 12 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:34:05.16 26,63 03:34:02.06
282 SANTINI CARLO M GEN1 39 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:34:05.72 26,63 03:33:32.32
283 BONCAGNI MICHELE M VET1 47 ASD TORMATIC 03:34:52.41 26,53 03:34:05.05
271 QUAGLIETTI EDOARDO M GEN1 37 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:27:42.21 27,44 03:26:50.11
270 RADICIONI ELIO M VET2 45 NO LIMITS TEAM 03:26:32.28 27,60 03:25:44.44
269 UGOCCIONI GIORGIO M GEN2 26 ASD GS PEDALE SPELLANO 03:26:04.09 27,66 03:25:16.16
266 FUSO CLAUDIO M GEN2 24 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:25:14.53 27,77 03:24:39.13
267 FINUCCI MASSIMO M GEN2 25 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 03:25:26.49 27,75 03:25:03.03
268 BONFIGLI ALBERTO M SGNB 7 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:25:45.93 27,70 03:25:32.53
264 TOMASSETTI ANDREA M GEN1 35 08 BIKE ASD 03:24:44.76 27,84 03:24:14.14
265 GIOACCHINI GIACOMO M GEN1 36 AVIS BIKE CINGOLI 03:25:03.79 27,80 03:24:24.24
263 PIERSIGILLI SIMONE M VET2 44 NO LIMITS TEAM 03:24:39.91 27,85 03:23:51.51
262 MENGHINI MARCO M VET1 45 ASD FLEMING BIKESHOP TEAM 03:23:12.94 28,05 03:22:26.04
261 LUCIANI SIMONA F DNB 11 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:23:12.10 28,05 03:22:51.51
260 RADICIONI DAMIANO M VET2 43 NO LIMITS TEAM 03:22:44.34 28,12 03:21:57.57
259 BELLUCCI CORRADO M VET2 42 BICI CLUB ACQUASPARTA 03:22:37.14 28,13 03:22:12.12
257 SOPRANZI INERIO M VET2 40 ASD BIKE CLUB CAFE 03:21:15.41 28,32 03:20:57.31
258 CARDELLINI SERGIO M VET2 41 COPPA CYCLING TEAM 03:22:20.72 28,17 03:21:35.35
256 FRANCESCANGELI AURELIO M SGNB 6 ASD RUOTA LIBERA MOIE 03:19:59.60 28,50 03:19:13.50
255 CORRADETTI MARCO M VET1 44 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:19:56.58 28,51 03:19:19.18
252 GRECI DANIELE M SEN2 39 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:19:40.73 28,55 03:19:04.13
253 PRIORI TRENTINO M GEN1 33 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:19:40.74 28,55 03:19:07.64
254 DE CARLO PIERANDREA M GEN1 34 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:19:40.83 28,55 03:19:03.03
250 BESANA ANDREA M SEN2 38 INDIVIDUALE 03:18:55.12 28,66 03:18:04.04
251 MORETTI RENZO M GEN2 23 GS CYCLONE ASD 03:19:10.54 28,62 03:18:40.14
249 ILLUMINATI FABIO M VET1 43 ASD FALCO RACING TEAM 03:18:47.34 28,67 03:18:17.14
248 MANGONI FRANCESCO M SEN2 37 MY PLANET CORSE 03:17:28.75 28,87 03:16:34.15
247 BICCHIERI ANTONINO M GEN1 32 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:17:00.41 28,93 03:16:27.41
246 SAVOCA MARIA PIA F DNB 10 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:16:59.52 28,94 03:16:49.49
244 LENTICCHIA GIANFRANCO M SGNB 5 ASD GC TUDERTE 03:16:28.50 29,01 03:16:27.00
245 GUIDI NEVIO M GEN2 22 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:16:28.88 29,01 03:16:08.58
243 VOLPE RAFFAELE M GEN1 31 ASD GC PONTINIA 03:16:17.97 29,04 03:15:44.07
242 DUCA ALESSANDRO M SEN2 36 ASD CRAZY BIKE 03:16:14.66 29,05 03:15:36.36
240 STRABBIOLI LUCA M VET2 39 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 03:16:03.49 29,07 03:15:13.39
241 SAMPAOLESI MATTEO M VET1 42 ASD RECA BIKE 03:16:07.55 29,06 03:15:49.49
238 RIGHI MAURO M GEN1 30 GS TEAM CBR CICLI VICINI 03:15:33.93 29,15 03:15:20.03
239 CALDARI SIMONA F DNB 9 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:15:48.57 29,11 03:15:26.47
237 TARRONI GIAMPAOLO M GEN1 29 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 03:15:29.31 29,16 03:15:26.21
236 CAPITANI MAURIZIO M VET2 38 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:15:27.86 29,16 03:14:57.76
233 MONTEBELLI LUCA M VET2 37 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:14:56.80 29,24 03:14:37.40
235 GIUSTI ROBERTO M SEN2 35 ASD CICLI ROSSINI 03:15:15.50 29,19 03:14:42.50
234 DI MARZIO DANIELE M VET1 41 ASD D´ASCENZO BIKE 03:15:11.38 29,20 03:14:42.42
232 DAMIANI CHIARA F DNA 5 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:14:12.35 29,35 03:14:10.10
231 MORETTI OSCAR M VET1 40 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:14:12.34 29,35 03:13:29.14
230 TINARI ANTONIO M GEN2 21 ASD D´ASCENZO BIKE 03:14:10.50 29,36 03:13:27.10
229 JACHETTA RENZO M VET2 36 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:13:39.59 29,43 03:12:58.09
228 CESETTI PAOLO M GEN1 28 ASD BIKE TEAM MONTI AZZURRI 03:13:17.29 29,49 03:12:27.27
227 ROSA FRANCESCO M SEN2 34 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 03:13:14.68 29,50 03:12:32.08
226 ZANNINI MATTIA M SEN1 24 AVIS BIKE CINGOLI 03:13:07.88 29,52 03:12:22.22
213 ZUMPANO ATILIO JOSE´ GREGOR M VET2 33 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:10:41.57 29,89 03:09:49.17
214 MERLI PAOLO M VET2 34 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:10:42.38 29,89 03:09:48.28
215 NAPOLI GRAZIANO M SGNA 8 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 03:10:42.56 29,89 03:10:15.46
216 SANTUCCI STEFANO M SEN2 32 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:10:43.38 29,89 03:10:34.34
217 POVERELLI FEDERICA F DNA 4 GS VALCONCA OTTICA BIONDI 03:10:43.82 29,89 03:10:34.62
218 PIMPINICCHIO GIACOMO M GEN2 19 ASD IT AUCTION TEAM 03:11:02.77 29,84 03:10:53.07
219 PRINCIPI RICCARDO M JUN 23 ASD SUPERBIKE TEAM 03:11:25.83 29,78 03:10:41.23
220 DI CHIARA FLORINDO M GEN1 27 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:12:00.61 29,69 03:11:38.31
221 SAVINI NICO M SEN2 33 ASD D´ASCENZO BIKE 03:12:14.30 29,65 03:11:44.44
222 ALBANESE SANTO M SEN1 23 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 03:12:31.02 29,61 03:12:09.02
223 BARTOLINI MARCO M VET1 39 MTB Y2K PORTO RECANATI 03:12:35.60 29,60 03:12:28.00
224 MILOZZI MARCO M VET2 35 GS CYCLONE ASD 03:12:56.18 29,54 03:12:15.15
225 SCARPONI UMBERTO M GEN2 20 ASD TEAM CICLISTICO CAMPOCAVALLO 03:13:00.89 29,53 03:12:26.49
212 ROMANELLI SIMONE M VET1 38 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:10:40.27 29,90 03:09:49.49
209 GIAMPIERI ALESSANDRO M SEN2 30 INDIVIDUALE 03:10:37.41 29,90 03:10:19.31
210 BUCARI ALBERTO M GEN1 26 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:10:39.70 29,90 03:10:10.10
211 MORETTI DANIELE M SEN2 31 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:10:39.71 29,90 03:10:07.61
208 MARCOZZI SILVIA F DNA 3 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:10:36.80 29,91 03:10:29.30
207 BONAMENTE EZIO M SGNA 7 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 03:10:36.02 29,91 03:10:31.31
204 CANURI FABRIZIO M VET2 32 SPILLA TEAM 03:10:30.41 29,92 03:09:51.51
205 ROSINI GIOVANNI M GEN1 25 ASD SBT TEAM 03:10:34.08 29,91 03:09:58.58
206 MILITONI PAOLA F DNB 8 ASD IL GIRASOLE 03:10:35.95 29,91 03:10:18.95
196 VISMARA ROBERTO M GEN2 18 BORN TO WIN 03:09:11.20 30,13 03:08:28.28
197 BRUFANI LORENZO M SEN1 22 UC PETRIGNANO ASD 03:09:31.58 30,08 03:08:58.58
198 PIERINI MANOLO M SEN2 29 ASD POWER FITNESS 03:09:43.46 30,04 03:08:48.48
199 DIOMEDI CLAUDIO M SGNA 6 ASD GC TUDERTE 03:09:46.36 30,04 03:09:43.43
200 CASTELLI TITO M GEN1 23 ASD BICIGUSTANDO 03:10:07.75 29,98 03:09:23.25
201 GRASSONI ROBERTO M GEN1 24 ASD BORNTORUN JESI 03:10:09.45 29,98 03:10:05.05
202 PICCARI ANNARITA F DNB 7 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:10:19.97 29,95 03:09:58.37
203 MELONI EMANUELE M VET1 37 ASD BICIGUSTANDO 03:10:25.44 29,93 03:10:03.44
195 MINGRONI PIETRO PAOLO M SGNA 5 ASD SBT TEAM 03:09:04.05 30,15 03:08:57.57
194 VENDITTI MARCO M SEN1 21 ASD SBT TEAM 03:09:03.86 30,15 03:08:55.46
191 CATALANI MATTEO M VET1 35 ASD CRAZY BIKE 03:08:16.77 30,28 03:07:38.17
192 COPPA MAURIZIO M GEN1 22 COPPA CYCLING TEAM 03:08:35.71 30,23 03:08:00.31
193 MANGIALARDO VINICIO M VET1 36 ASD FALCO RACING TEAM 03:08:50.22 30,19 03:08:19.12
190 TORCIANTI MARCO M VET1 34 ASD FALCO RACING TEAM 03:07:39.44 30,38 03:07:09.34
189 PICELLI DANIELE M VET2 31 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:07:39.29 30,38 03:07:00.00
188 ORTENZI GABRIELE M GEN1 21 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:04:36.25 30,88 03:03:49.15
187 BELARDINELLI ROBERTO M VET2 30 AVIS BIKE CINGOLI 03:03:45.01 31,02 03:03:06.06
184 COZZOLINO ALESSANDRO M VET2 28 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:03:35.73 31,05 03:02:54.43
185 PIRANI VALENTINA F DNB 6 TEAM DEL CAPITANO ASD 03:03:35.89 31,05 03:03:12.12
186 MALATESTA GIANNI M VET2 29 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 03:03:43.06 31,03 03:03:32.32
182 PADELLA FRANCESCO M SEN2 28 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:03:25.92 31,08 03:02:36.82
183 TRILLINI LUIGI M GEN1 20 BICI SHOP FACTORY TEAM 03:03:28.48 31,07 03:03:10.08
181 VIRGILI LUIGI M VET2 27 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:03:25.50 31,08 03:02:51.51
180 MERCURI MAURO M VET2 26 ASD XTREME BIKE TEAM 03:03:21.28 31,09 03:02:33.33
179 SERRANI GRAZIANO M GEN1 19 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 03:03:00.80 31,15 03:02:30.40
178 MASSACESI ROLDANO M GEN1 18 COPPA CYCLING TEAM 03:02:48.16 31,18 03:02:12.12
177 PURGATORIO MORENO M GEN1 17 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 03:02:20.69 31,26 03:01:39.19
176 BALDONI ALESSANDRO M JUN 22 BORN TO WIN 03:02:19.77 31,26 03:01:38.07
175 RONCHETTI NAZZARENO M SGNB 4 ASD AC E PETRUIO 03:02:11.95 31,29 03:01:40.85
171 LATINI SIMONE M VET1 32 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:01:31.83 31,40 03:00:52.52
172 GIANGROSSI FABIO M VET1 33 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 03:01:43.09 31,37 03:01:06.06
173 GARINEI PAOLA F DNB 5 ASD TEAM MATE´ 03:01:44.25 31,36 03:00:51.51
174 GIANNELLI WALTER M GEN2 17 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 03:01:56.30 31,33 03:01:23.23
170 GUIDUCCI GIANLUCA M VET2 25 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:01:30.97 31,40 03:00:48.07
169 FUSI GIORGIO M SGNA 4 ASD UMBRA GROUP RACING 03:01:25.27 31,42 03:01:17.17
168 PISCIOTTA VINCENZO M SGNA 3 SS FRECCE ROSSE RIMINI 03:01:14.78 31,45 03:01:07.38
167 GIOVAGNINI GIORGIO M GEN2 16 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:00:59.16 31,49 03:00:44.44
166 SOPRANZETTI ERNESTO M VET2 24 ASD IT AUCTION TEAM 03:00:53.60 31,51 03:00:32.00
165 PALAZZO LAVINIA F DNB 4 TEAM FAUSTO COPPI FERMIGNANO 03:00:53.59 31,51 03:00:52.49
163 BARCHETTA DIEGO M SEN2 27 ASD IT AUCTION TEAM 03:00:52.77 31,51 03:00:29.17
164 RAFFAELLI GIOVANNI M VET1 31 ASD BORNTORUN JESI 03:00:53.13 31,51 03:00:43.13
162 CARSILLO DIEGO M JUN 21 ASD IT AUCTION TEAM 03:00:51.85 31,52 03:00:42.45
161 VIGORITO TERESA F DNA 2 ASD IT AUCTION TEAM 03:00:51.21 31,52 03:00:47.47
160 BOCCI LOREDANA F DNB 3 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:00:44.59 31,54 03:00:42.19
158 CATTERINI LAMBERTO M GEN2 14 ASD GC TUDERTE 03:00:35.52 31,56 03:00:10.12
159 BELLAGAMBA FAUSTO M GEN2 15 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 03:00:44.45 31,54 03:00:30.35
155 PIPPI GIUSEPPE M GEN1 16 ASD GS CICLORAPIDA 03:00:00.00 31,67 02:59:55.55
156 DALINSON RICARDO M GEN2 13 NUOVA PEDALE CIVITANOVESE 03:00:07.45 31,65 02:59:52.45
157 PERRONE GIUSEPPE M SEN2 26 ASD CICLI ROSSINI 03:00:11.51 31,63 02:59:42.42
150 FULGENZI SIMONE M VET1 29 ASD BORNTORUN JESI 02:58:47.90 31,88 02:58:25.90
154 VALERI SIMONE M SEN1 20 AVIS FRECCE AZZURRE 02:59:34.55 31,74 02:59:08.45
153 MENICHELLI MIRKO M VET1 30 ASD TORMATIC 02:59:20.86 31,78 02:58:35.66
152 CALVISI DIEGO M GEN1 15 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:59:05.81 31,83 02:58:34.41
151 ANIMALI ALESSANDRO M JUN 20 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:58:59.00 31,85 02:58:47.47
149 MARONARI MAURO M VET2 23 BORN TO WIN 02:58:06.53 32,00 02:57:26.13
148 SVAMPA ANDREA M GEN2 12 ASD RECA BIKE 02:58:05.27 32,01 02:57:47.47
147 SCHIAVONI ORIETTA F DNB 2 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:58:05.01 32,01 02:58:03.03
146 PLACENTINO ANTONIO M VET2 22 ASD FALCO RACING TEAM 02:57:57.28 32,03 02:57:26.26
145 PAOLETTI DANIELE M VET1 28 ASD RECA BIKE 02:57:47.34 32,06 02:57:31.24
144 SABBATINI MARCO M SEN1 19 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:57:39.18 32,09 02:57:15.15
143 MANCONI MARCO M GEN1 14 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:57:27.79 32,12 02:57:07.79
142 FIORETTI ENRICO M GEN1 13 ASD FD STEEL 02:57:20.76 32,14 02:57:13.36
141 SETTEMBRINI ANDREA M SEN1 18 ASD BORNTORUN JESI 02:57:13.34 32,16 02:56:51.51
140 RIVAROLI GIANCARLO M SGNB 3 UC PETRIGNANO ASD 02:56:45.39 32,25 02:56:38.38
139 CAICONTI MAURIZIO M GEN1 12 ARS ET ROBUR 02:56:36.23 32,28 02:55:52.52
138 FAGIOLI MARCO M GEN2 11 ASD GCS LUIGI METELLI 02:56:29.67 32,30 02:55:43.27
137 POGGINI MARCO M SEN1 17 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:56:27.45 32,30 02:56:17.35
136 GUERCINI MASSIMO M VET2 21 UC PETRIGNANO ASD 02:56:26.84 32,31 02:55:50.24
135 LOVECE GIACINTO M GEN1 11 ASD AMATORI PUTIGNANO 02:56:17.16 32,33 02:55:53.53
133 MORETTI MASSIMO M GEN1 10 UC PETRIGNANO ASD 02:56:04.45 32,37 02:55:29.05
134 MARINELLI LUCA M VET1 27 ASD CRAZY BIKE 02:56:05.45 32,37 02:55:22.22
132 BRIGIDI OLIVIERO M SGNB 2 VITRIFRIGO VELO CLUB MONTECCHIO 02:55:51.08 32,41 02:55:23.23
131 RABINELLI RICCARDO M VET2 20 ASD FALCO RACING TEAM 02:55:45.32 32,43 02:55:21.21
129 ZACCARIELLO LUCA M SEN1 16 ARS ET ROBUR 02:55:39.08 32,45 02:55:29.29
130 ALUNNI MASSIMO M GEN1 9 BIKE´S FRIENDS 02:55:43.47 32,44 02:55:04.04
128 BISTARELLI MARCO M GEN1 8 ACD GS EFFEFFE 02:55:29.74 32,48 02:55:04.24
127 BARTOLONI LUCA M GEN2 10 ASD CICLISTICA SENESE 02:55:23.86 32,50 02:55:06.06
126 QUATTRINI GIANFRANCO M SGNB 1 ASD FD STEEL 02:55:20.58 32,51 02:54:19.19
125 ROSSI IVAN M VET1 26 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:55:15.03 32,52 02:54:57.57
123 PERFETTI CLAUDIO M VET2 18 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:55:06.61 32,55 02:54:56.56
124 RAGAINI MASSIMILIANO M VET2 19 ASD BIKE CLUB CAFE 02:55:06.80 32,55 02:54:50.20
122 CELESTINI ANGELO M GEN1 7 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:55:05.97 32,56 02:54:41.47
121 BALDINI ALESSANDRO M SEN1 15 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:55:05.23 32,56 02:54:17.03
120 STAFFOLANI MARCO M SEN1 14 GS CYCLONE ASD 02:55:05.11 32,56 02:54:40.40
119 RICCETTI EMANUELE M VET1 25 COPPA CYCLING TEAM 02:54:54.20 32,59 02:54:12.12
118 VIOLA MASSIMILIANO M GEN1 6 ASD CICLISTICA SENESE 02:54:52.77 32,60 02:54:35.37
117 LUPINO MASSIMO M VET1 24 MTB CLUB VITERBO ASD 02:54:52.76 32,60 02:54:20.06
116 PONZIANI MARCO M VET2 17 BICI CLUB ACQUASPARTA 02:54:51.99 32,60 02:54:51.99
115 CINGOLANI MAURO M VET2 16 BORN TO WIN 02:54:40.08 32,63 02:54:17.17
112 RIA BRUNO M GEN2 9 ASD IT AUCTION TEAM 02:51:41.11 33,20 02:51:33.01
114 MARZIALETTI MARCO M SEN2 25 ASD XTREME BIKE TEAM 02:54:00.84 32,76 02:53:24.24
113 CORINALDESI SIMONE M VET1 23 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 02:52:40.56 33,01 02:52:01.01
111 FERRETTI ANDREA M GEN1 5 TEAM BICI SPORT FABRIANO 02:51:10.47 33,30 02:50:54.27
110 QUATTRINI MIRCO M SEN2 24 FIGHT CLUB 02:50:48.15 33,37 02:50:34.34
109 MASTROVINCENZO MARIO M VET1 22 FIGHT CLUB 02:50:47.83 33,38 02:50:34.83
108 NICOLINI DANIELE M SEN2 23 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:50:43.72 33,39 02:50:03.03
107 GIANSANTI VALERIO M SEN2 22 UC PETRIGNANO ASD 02:50:29.55 33,43 02:50:14.15
104 GIULIODORI ALBERTO M GEN2 8 ASD BORNTORUN JESI 02:50:22.68 33,46 02:50:20.20
105 CAVALLINI GIAMPIERO M VET1 21 ASD TORMATIC 02:50:25.91 33,45 02:49:41.11
106 TIRONZELLI GIULIO M SEN2 21 TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B 02:50:26.62 33,44 02:50:05.52
103 ZANGHERI LORENA F DNB 1 ASD GC MELANIA 02:50:13.35 33,49 02:50:13.35
102 STROVEGLI PAOLO M SEN1 13 ASD NEW MARIO PUPILLI 02:50:11.04 33,49 02:49:43.43
101 VASCONI RAFFAELE M VET2 15 ASD BORNTORUN JESI 02:50:08.91 33,50 02:50:02.51
100 ANGIOLONI LEONARDO M VET2 14 CSC GASEMTINESE 02:50:07.62 33,51 02:49:39.52
99 BELLUCCI FRANCO M GEN1 4 BORN TO WIN 02:50:01.68 33,53 02:50:01.68
98 TORDONI SAMUEL M SEN1 12 ASD ASC CICLI CLEMENTI 02:49:53.39 33,55 02:49:25.25
97 GIORGI GIANLUCA M VET2 13 AVIS BIKE CINGOLI 02:49:39.75 33,60 02:49:15.15
96 BARBONI NICOLA M SEN1 11 ASD BORNTORUN JESI 02:49:33.41 33,62 02:49:26.01
93 SEGOLINI FRANCESCO M GEN2 7 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA 02:49:29.23 33,63 02:49:04.04
95 FIORETTI JONATHAN M SEN2 20 ASD BORNTORUN JESI 02:49:33.22 33,62 02:49:26.12
94 MORGANTE CATERINA F DNA 1 ASD BORNTORUN JESI 02:49:32.26 33,62 02:49:28.28
92 MICHELONI PIERLUIGI M VET2 12 AVIS BIKE CINGOLI 02:49:19.43 33,66 02:49:04.03
91 GIORGI BRUNO M GEN1 3 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:49:06.75 33,71 02:48:47.35
90 BARZON FLAVIO M SGNA 2 TEAM PEDALE PADOVANO 02:48:24.85 33,85 02:47:52.15
89 GAMBADORI STEFANO M VET2 11 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:48:02.61 33,92 02:47:54.54
88 DIONIGI PAOLO M GEN2 6 UC PETRIGNANO ASD 02:47:21.19 34,06 02:46:45.09
87 DI PANFILO LUCA M SEN2 19 ASD TEAM GO FAST 02:47:17.12 34,07 02:46:57.02
86 MENGHINI DAVID M VET1 20 ASD RECA BIKE 02:47:12.36 34,09 02:47:01.01
85 CESARINI PAOLO M VET2 10 ASD FD STEEL 02:47:09.13 34,10 02:46:52.52
84 IOANNUCCI ALESSANDRO M VET1 19 ASD WHITE BULL TEAM 02:46:47.16 34,18 02:46:46.16
83 GUALANO MATTEO M VET1 18 ASD PETRITOLI BIKE 02:46:31.37 34,23 02:46:17.17
81 OLIMPIERI RODOLFO M VET1 16 AS UNIONE CICLISTICA ORVIETANA 02:46:27.01 34,24 02:46:05.05
82 LATTANZI LUIGI M VET1 17 ROYAL BIKE 02:46:28.80 34,24 02:46:08.70
80 ROSSI GIULIO M JUN 19 UC TRASIMENO 02:46:11.45 34,30 02:45:44.05
79 PRATI MARCO M VET1 15 ASD GC MELANIA 02:46:10.40 34,30 02:45:37.30
74 ROSSINI CARLO M SEN2 18 ASD WAYPOINT MTB FILOTTRANO 02:45:28.07 34,45 02:44:41.07
73 RICCI PAOLO M SEN2 17 UC PETRIGNANO ASD 02:45:26.88 34,45 02:45:14.58
78 PALLOTTO GIANNI M VET2 9 ASD BORNTORUN JESI 02:45:57.09 34,35 02:45:53.53
77 MARINCIONI GIORGIO M JUN 18 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:45:55.04 34,35 02:45:45.45
76 MAGI ALESSANDRO M JUN 17 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:45:51.80 34,37 02:45:42.00
68 MAGI MAURO M SEN2 15 ASD RAGAMON CYCLYNG TEAM 02:44:58.05 34,55 02:44:47.47
71 BRAVI GIACOMO M GEN2 5 ASD RECA BIKE 02:45:10.53 34,51 02:45:06.06
72 CRINO´ ALESSANDRO M VET2 8 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:45:23.16 34,47 02:45:09.09
69 COMPAGNUCCI MAURO M SEN2 16 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:45:00.08 34,55 02:44:27.27
70 GOBBI ALBERTO M VET1 14 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:45:08.66 34,52 02:44:44.44
66 FERRETTI FABRIZIO M VET2 7 ASD BORNTORUN JESI 02:44:48.11 34,59 02:44:46.46
67 MASTROVINCENZO HELENIO M SEN2 14 FIGHT CLUB 02:44:49.10 34,58 02:44:35.35
65 CIOTTI LORENZO M VET1 13 SS FRECCE ROSSE RIMINI 02:44:46.72 34,59 02:44:40.32
75 SILVIONI MATTEO M JUN 16 UC PETRIGNANO ASD 02:45:30.33 34,44 02:45:17.17
64 EVANGELISTI ANDREA M VET2 6 BORN TO WIN 02:44:43.86 34,60 02:44:22.86
63 MONTI MIRCO M VET1 12 MC CYCLING TIME 02:44:43.85 34,60 02:44:19.65
62 TANTUCCI SANDRO M SEN2 13 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:44:42.50 34,61 02:44:41.41
61 VAGNONI MAURO M VET1 11 ASD BIKERS IN LIBERTA´ 02:44:42.33 34,61 02:44:05.05
60 PIERINI ETTORE M VET2 5 ASD FD STEEL 02:44:42.14 34,61 02:44:28.28
59 GIACHE´ LUCA M JUN 15 TEAM CINGOLANI SPECIALIZED 02:44:38.84 34,62 02:44:20.44
58 URBINELLI ANDREA M SEN2 12 BI-BIKE S.C. 02:44:34.98 34,64 02:44:10.88
57 MORONCI CLAUDIO M SEN1 10 BIKE THERAPY ASD 02:44:29.88 34,65 02:44:18.18
55 SOCCI FAUSTINO M GEN2 4 ASD GS CHIARAVALLE 02:44:27.80 34,66 02:44:07.80
56 POZIELLO MIRAGLIA RAFFAELE M SEN2 11 MARRONE ITALIAN BIKE 02:44:27.81 34,66 02:44:08.21
44 LAZZERELLI ANDREA M VET2 3 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:44:21.72 34,68 02:43:58.58
45 SCHIAROLI ALESSANDRO M VET1 8 VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 02:44:21.81 34,68 02:44:01.01
46 GIOACCHINI MATTEO M SEN2 8 ASD FD STEEL 02:44:21.82 34,68 02:44:07.42
47 CANALINI ALESSANDRO M VET1 9 BORN TO WIN 02:44:22.32 34,68 02:43:39.39
52 ANTONIONI LUCA M SEN2 10 BI-BIKE S.C. 02:44:25.45 34,67 02:44:16.16
54 SANTOLINI CRISTIANO M JUN 14 BICI ADVENTURE TEAM ASD 02:44:27.42 34,66 02:44:05.32
53 BOTTICELLI YURI M JUN 13 UC TRASIMENO 02:44:27.17 34,66 02:44:05.05
51 MICOZZI MARCO M SEN2 9 AVIS FRECCE AZZURRE 02:44:23.47 34,68 02:43:58.58
50 SARDINI ERMANNO M VET2 4 ASD POLISPORTIVA BELMONTESE 02:44:22.98 34,68 02:44:01.78
49 TIBERIO ORAZIO M SEN1 9 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:44:22.89 34,68 02:43:29.29
48 BUGIOLACCHIO LUCA M VET1 10 BIKERS RACING TEAM ASD 02:44:22.62 34,68 02:44:12.12
26 SCOTINI SAMUELE M JUN 8 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:40:26.44 35,53 02:40:00.00
27 PRESTA LEONARDO M JUN 9 UC PETRIGNANO ASD 02:41:42.90 35,25 02:41:29.00
30 GORIETTI MARCO M GEN1 1 UC PETRIGNANO ASD 02:43:24.49 34,88 02:43:10.39
31 CICCIONI MIRCO M JUN 10 GS FALCONS TEAM RIMINI NORD 02:43:57.49 34,77 02:43:21.49
32 SOLDI ITALO M GEN1 2 BORN TO WIN 02:44:01.60 34,75 02:43:41.00
33 IDONE FRANCESCO M GEN2 2 ASD MISTERBICI FABRIANO 02:44:03.35 34,75 02:43:48.25
34 PIATTONI MATTEO M SEN2 5 ARS ET ROBUR 02:44:05.00 34,74 02:43:56.56
35 ZUGARINI SIMONE M SEN2 6 ASD CICLISTICA SENESE 02:44:05.09 34,74 02:43:48.09
36 CORI GIANMARCO M JUN 11 ASD POL AVIS OSTRA TEVERE 02:44:05.60 34,74 02:43:43.00
37 CIACCI ANDREA M VET1 6 ASD CICLISTICA SENESE 02:44:09.08 34,72 02:43:53.53
38 DI VITA GIORDANO M SEN2 7 UC PETRIGNANO ASD 02:44:15.21 34,70 02:43:58.58
39 RONDINI LEONARDO M VET2 2 ASD CICLISTICA SENESE 02:44:17.49 34,70 02:44:02.02
40 BIGIARINI ALBERTO M GEN2 3 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 02:44:19.78 34,69 02:44:09.38
41 CORRADETTI PAOLO M VET1 7 ASD POL APPIGNANO DEL TRONTO 02:44:20.23 34,69 02:44:02.02
42 ROSSINI ROBERTO M SEN1 8 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:44:20.76 34,69 02:44:02.02
43 VENEMA WIEBE M JUN 12 COPPA CYCLING TEAM 02:44:21.14 34,68 02:43:50.50
29 SCATOZZA TINO M VET1 5 ASD BIKE CLUB CAFE 02:41:48.18 35,23 02:41:33.33
28 MAZZOLI PAOLO M GEN2 1 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:41:47.05 35,23 02:41:46.46
25 FIORETTI RICCARDO M JUN 7 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:35:30.58 36,66 02:35:18.18
24 CICOGNOLA RICCARDO M SEN2 4 TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B 02:35:05.12 36,75 02:35:05.12
21 CHECCARELLI NICOLA M SEN2 3 GS TESTI CICLI ASD 02:33:58.30 37,02 02:33:35.35
22 LALONI FABRIZIO M SEN1 7 UC PETRIGNANO ASD 02:34:01.64 37,01 02:33:49.04
23 MARINOZZI MICHELE M VET1 4 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:34:08.80 36,98 02:33:44.40
20 ARABI PASQUALE M SEN2 2 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:33:57.87 37,03 02:33:17.27
19 DI FIORE EMANUELE M VET1 3 ASD ABITACOLO SPORT CLUB 02:33:57.28 37,03 02:33:35.18
18 CARLONI GIUSEPPE M SGNA 1 ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 02:33:35.06 37,11 02:32:45.45
14 DIOMEDI ALESSANDRO M JUN 5 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:32:06.59 37,48 02:32:02.09
9 BIANCHI GREGORY M SEN2 1 TEAM EFFE CODINI MASSINELLI TRE B 02:31:44.93 37,57 02:31:36.63
10 SAMMARTINO DANILO M JUN 3 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:31:48.24 37,55 02:30:56.24
11 BRAND MATTEO M JUN 4 ASD GIANLUCA FAENZA TEAM 02:31:50.31 37,54 02:31:47.47
12 MORBIDONI DANIELE M VET2 1 ASD IT AUCTION TEAM 02:31:52.10 37,53 02:31:43.43
13 GIULIODORI GIACOMO M VET1 1 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:32:01.33 37,50 02:31:48.23
16 PINZI EDOARDO M JUN 6 ASD MONTALLESE 02:32:10.04 37,46 02:32:09.09
4 CAPPELLETTI MAURO M SEN1 3 GS STUDIO MODA - HAIR GALLERY 02:31:35.05 37,60 02:31:15.15
15 GRIGIONI ALESSANDRO M SEN1 6 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:32:09.53 37,46 02:32:05.03
7 SILENZI EMANUELE M SEN1 4 ASD SBT TEAM 02:31:39.54 37,59 02:31:24.24
8 QUINTILI DI GHIONNO VALENTINO M SEN1 5 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:31:41.88 37,58 02:31:15.48
17 MAZZARINI LUCIO M VET1 2 ASD GIULIODORI RENZO - BIKE CLUB CAFE 02:32:33.93 37,36 02:32:26.03
6 ADDESI PIERPAOLO M DA 1 ASD TEAM GO FAST 02:31:36.95 37,60 02:31:13.35
1 FEDELE MANUEL M SEN1 1 ASD TEAM GO FAST 02:30:23.01 37,90 02:30:01.01
2 ZOPPI STEFANO M JUN 1 ASD CICLI COPPARO-LIOTTO 02:30:28.30 37,88 02:30:04.04
3 BORGESE STEFANO M SEN1 2 ASD CENTRO FAI DA TE CYCLING TEAM 02:31:35.02 37,60 02:31:10.10
DNF MAZZOLA ANTONIO M SGNA - INDIVIDUALE 02:07:05.25 44,85 02:06:16.16
DNF PICCININI ALESSANDRO M GEN1 - ASD RECA BIKE 02:33:34.42 37,12 02:33:21.32
DNF BECCIU FABIO M SEN2 - ASD CICLI ROSSINI 01:54:34.69 49,75 01:54:03.49
DNF STOPPONI ROBERTO M GEN2 - ASD IT AUCTION TEAM - - -
DNF TIBERIA GIOVANNI M JUN - FIVE FRIENDS BIKE - - -

FRANCESE - 95.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Team Tempo Media
Pos STACCHIOTTI MARIO M ASD CICLO CLUB RECANATI 1988 - -
Pos ALFONSI FABRIZIO M ASD GADAP 04:54:53.24 19,33
Pos SERENELLO MICHELE M ASD NEWTEAM ESSEBI 04:43:49.05 20,08
Pos CARBONI RAFFAELE M ASD NEWTEAM ESSEBI 04:43:50.07 20,08
Pos DISTEFANO ENRICA F UC RIONERO IL VELOCIFERO 04:44:23.27 20,04
Pos PAZZAGLINI IVANO M VELO CLUB CICLI CINGOLANI ASD 04:51:16.90 19,57
Pos FUMELLI DANIELE M ASD FD STEEL 04:38:20.09 20,48
Pos ZAMPORLINI LUCA M ASD AVIS FALCONARA AMATORI CICLISMO 04:38:53.45 20,44
Pos MARCHEGGIANI DOMENICO M INDIVIDUALE 04:32:52.55 20,89
Pos GIULIETTI FABIO M ASD CICLI COPPARO 04:10:41.21 22,74
Pos MANETTI ROBERTO M ASD GC TUDERTE 04:20:18.52 21,90
Pos CANNONI SALVATORE M ASD VC SANTA MARIA DEGLI ANGELI 04:18:06.60 22,08
Pos BERNACCHIA MARIO M ASD GC TUDERTE 04:19:03.54 22,00
Pos BRAGANSE EUGENIO M ASD GC TUDERTE 04:16:20.66 22,24

NEWS

Tutti sul Percorso CORTO - 10.09.2017 10:37:34

A causa delle avverse condizioni meteo, per ragioni di sicurezza gli organizzatori e la direzione di corsa hanno deciso di deviare tutti i corridori sul tracciato CORTO.