the time You need

Gran Fondo del Velodromo di Forano

Forano, Rieti   Italy

domenica 02 aprile 2017

Percorsi

LUNGO - 125.0 Km

 

CORTO - 100.0 Km

Servizi

Official TimingPunti KS RankingGara ConvenzionataIscrizioni Attive

Chip

Abilita il chip personale Abilita il chip personale

Circuiti

FantaBici

Ente

CSI

Expert

Organizzatore: Paolo Donati

CLASSIFICA

LUNGO - 125.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF TURCHETTI ANDREA M M2 - CANTALUPO CICLISTICA - - -
151 TERMINE SIMONE M ELMT 9 AS CIAMPINO 2R 05:21:49.14 23,31 05:20:01.01
152 ASCI MASSIMO M M3 32 ASD ROMA CICLISMO 05:24:20.27 23,12 05:22:36.36
153 CIANFRIGLIA LUCIANO M M6 19 GS BERTUCCI 05:35:45.71 22,34 05:34:58.31
DNF AGHEMO PAOLO M M6 - GS BERTUCCI - - -
DNF BIASCIUTTI DARIO M M5 - ASD SPORT EMOTION - - -
DNF CIARLETTI EMANUELE M M3 - TEAM MONARCA TREVI ASD - - -
DNF MATTORRE FABRIZIO M M4 - DI GIOIA CYCLING TEAM - - -
DNF TITTARELLI VINCENZO M M4 - GS BERTUCCI - - -
150 GRANDE GRAZIO M M7 3 AS CIAMPINO 2R 05:20:05.12 23,43 05:18:51.51
149 BALDARELLI LORENZO M M2 15 BRIGATA PRENESTE 05:19:44.72 23,46 05:17:47.22
148 BUONTEMPO ALESSANDRO M M3 31 BRIGATA PRENESTE 05:14:49.61 23,82 05:12:49.31
147 POMPILI FABIO M M6 18 GS BERTUCCI 05:11:07.48 24,11 05:09:53.38
146 NARDI ALBERTO M M5 20 GS BERTUCCI 05:11:06.68 24,11 05:09:50.38
145 MINNA FABIO M M3 30 GS BERTUCCI 05:11:06.67 24,11 05:09:54.67
144 TIOLI DANILA F W2 8 GS BERTUCCI 05:11:04.52 24,11 05:10:46.46
143 DE ANGELIS ALESSANDRO M M4 25 GS BERTUCCI 05:11:04.51 24,11 05:10:47.47
142 UBERTINI MARCO M M1 17 AS CIAMPINO 2R 05:09:48.85 24,21 05:07:57.55
141 ROMANI LUCIANO M M4 24 AMICI BIKE PALIANO 05:03:27.27 24,72 05:01:24.24
140 DE SANTIS ALESSANDRO VITTORIO M M5 19 ASD CICLI FATATO 05:02:59.70 24,75 05:01:27.40
139 MARCIANO´ FABRIZIO M M4 23 ASD ROMA CICLISMO 05:02:57.71 24,76 05:02:57.71
138 CONTI MATTEO M ELMT 8 ASD ROMA CICLISMO 04:56:21.57 25,31 04:55:48.17
137 CASCIANI PIO M NC 1 TEAM PIO CASCIANI 04:55:33.11 25,38 04:55:33.11
135 VILLA VANNA F W2 7 GS BERTUCCI 04:42:14.07 26,57 04:42:00.00
136 MERCURELLI MAURO M M6 17 GS FRANCHI VALCELLI 04:52:38.33 25,63 04:51:11.23
133 MIGNOGNA MARIAGRAZIA F W2 6 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:41:47.95 26,62 04:41:47.95
134 LUSTRI ALESSANDRO M M1 16 GS BERTUCCI 04:42:13.29 26,58 04:41:59.59
132 CANTI BARBARA F W2 5 ASD CICLOBOX 04:37:16.58 27,05 04:35:29.38
131 POLLETTA ANDREA M M5 18 ASD CICLOMILLENNIO 04:36:30.81 27,12 04:35:24.21
130 POSSIDENTE BEATRICE F W1 4 ASD CICLOMILLENNIO 04:36:29.84 27,13 04:35:19.34
129 MARINELLI LUCA M M4 22 AS CIAMPINO 2R 04:35:59.19 27,18 04:34:47.09
127 SAVI EDOARDO M M6 16 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 04:34:49.96 27,29 04:32:56.26
128 CREMASCHI LORENZO M M4 21 BRIGATA PRENESTE 04:35:50.85 27,19 04:33:53.45
125 VERINI SUPPLIZI FABIO M M6 15 GS FRANCHI VALCELLI 04:34:45.49 27,30 04:33:53.53
123 ANSALDO MANUELA F W1 3 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:34:13.63 27,35 04:32:37.63
124 MATTAROCCI ANDREA M M4 20 VELO ROMA ASD 04:34:44.97 27,30 04:33:11.47
121 ALESTRA FILIPPO M M1 15 BRIGATA PRENESTE 04:29:57.50 27,78 04:28:03.03
122 ROCCO RAIMONDO M M4 19 BRIGATA PRENESTE 04:29:57.80 27,78 04:27:58.60
118 LANZI DANILO M M3 29 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:28:04.73 27,98 04:26:31.31
119 ASCI RICCARDO M M4 18 ASD ROMA CICLISMO 04:29:21.68 27,84 04:28:42.48
120 CONFORTI SERGIO M M5 17 TEAM DIECI 2007 04:29:37.69 27,82 04:27:40.19
112 MIGLIO ANDREA M M4 16 ASD ROMA CICLISMO 04:23:04.06 28,51 04:21:26.26
113 DEL CITTO LUCIANO M M6 14 TIME BIKE CICLI CAPRIO 04:23:04.07 28,51 04:22:13.13
114 CAROSELLI ORLANDO M M3 28 ASD ROMA CICLISMO 04:23:04.67 28,51 04:21:22.07
115 VICENZETTO DEBORAH F W1 2 ASD CICLOMILLENNIO 04:28:02.63 27,98 04:26:55.55
116 SEVERA MARCO M M4 17 ASD CICLOMILLENNIO 04:28:03.36 27,98 04:27:03.36
117 LA ROCCA DOMENICO M M5 16 ASD CICLOMILLENNIO 04:28:03.39 27,98 04:27:01.19
111 BERTUCCI ANGELO M M4 15 GS BERTUCCI 04:23:02.79 28,51 04:22:46.46
110 VENTURA AURELIA F W1 1 GS BERTUCCI 04:23:02.73 28,51 04:22:44.23
107 PAOLETTI CHRISTIAN M M1 14 ASD ROMA CICLISMO 04:22:22.75 28,59 04:20:39.55
108 RIGON ELISA F W2 3 ASD ROMA CICLISMO 04:22:41.63 28,55 04:22:31.03
109 ASCI NAZZARENO M M4 14 ASD ROMA CICLISMO 04:22:42.37 28,55 04:22:31.31
104 GRAZIANI MARCO M M5 14 AS CIAMPINO 2R 04:15:20.56 29,37 04:15:20.56
106 DI NUNZIO ALESSANDRO M M1 13 GS BERTUCCI 04:21:43.47 28,66 04:20:19.47
105 DI PAOLO MARCO M M5 15 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:18:13.23 29,05 04:18:13.23
103 D`AGAPITO EMANUELE M ELMT 7 GS BERTUCCI 04:15:15.18 29,38 04:14:35.35
102 SANTOPADRE MASSIMO M M3 27 AS CIAMPINO 2R 04:14:36.74 29,46 04:12:49.74
99 PETRERI MAURO M M6 13 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:14:18.37 29,49 04:13:00.00
100 IACOVISSI ISABELLA F W2 2 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 04:14:23.86 29,48 04:14:18.76
101 PARENTE MARCO PASQUALE M M5 13 ASD FENALC 04:14:35.93 29,46 04:13:04.53
95 BOVA LEONARDO M M3 25 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 04:13:58.41 29,53 04:13:34.34
96 ROCCHI ROBERTO M M5 12 TEAM DIECI 2007 04:14:00.76 29,53 04:12:04.66
97 CARDARILLI GIOVANNI M M3 26 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:14:09.56 29,51 04:13:47.56
98 MARIANI MASSIMO M M6 12 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:14:16.21 29,50 04:13:40.40
93 DELCURATOLO FABIO M M3 24 GS BERTUCCI 04:13:26.84 29,59 04:13:02.24
94 PAOLANTONI PATRIZIO M M4 13 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:13:37.12 29,57 04:13:00.00
81 FAMA´ GIUSEPPE M M2 14 ASD CRM RACING 04:11:15.43 29,85 04:10:12.12
82 FABRIZI RAFFAELE M M3 20 CANTALUPO CICLISTICA 04:11:24.98 29,83 04:10:52.48
83 PIAZZAI MARCELLO VALERIO M M3 21 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:12:14.16 29,73 04:12:05.05
84 MARTINELLI COSTANZA F W2 1 TEAM TINKY LADIES PINARELLO 04:12:14.17 29,73 04:12:08.08
85 FALASCA CLAUDIO M M6 10 ASD CICLI FATATO 04:12:17.05 29,73 04:11:55.55
86 CHIURULLI GIAN CLAUDIO M M3 22 ASD KENTO RACING TEAM 04:12:26.59 29,71 04:11:08.08
87 SIBIO ALESSANDRO M M5 9 AS CIAMPINO 2R 04:12:26.60 29,71 04:10:36.36
88 FRATTICCIOLI PIERPAOLO M M5 10 TRIONO RACING MEDICAL FREM 04:12:32.88 29,70 04:11:30.18
89 TRIPPA GIUSEPPE M M3 23 ASD CICLI FATATO 04:12:46.08 29,67 04:12:00.00
90 DELLA MARCHESINA STEFANO M M4 12 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 04:12:58.70 29,65 04:11:24.30
91 BELDOMENICO ALESSANDRO M M5 11 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:13:22.91 29,60 04:12:44.81
92 LAUTIZI CLAUDIO M M6 11 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 04:13:24.86 29,60 04:11:26.26
76 RINALDI ROSSANO M M3 19 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:08:26.40 30,19 04:07:17.40
77 PLACIDI LUCIANO M M7 2 GS VIGILI DEL FUOCO 04:08:28.31 30,19 04:07:44.44
78 PALADINI ENNIO M M2 13 ASD ROMA CICLISMO 04:08:50.56 30,14 04:06:46.46
80 MARIOLI OLANDO M M6 9 AS BLU VELO´ 04:09:46.13 30,03 04:09:32.32
79 DI MANNO MAURIZIO M M6 8 MESSERE PORTE CICLI TORNESI 04:09:18.95 30,08 04:08:02.85
75 SACCHETTI CRISTIAN M M1 12 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 04:08:26.38 30,19 04:07:34.34
74 LO MENZO SALVATORE M M6 7 GS BERTUCCI 04:08:02.81 30,24 04:07:18.61
73 FORMICA OMAR M M6 6 TEAM BERARDI 04:08:02.54 30,24 04:08:02.54
72 GARBAGLIA ETEOCLE M M4 11 TEAM PIO CASCIANI 04:08:01.53 30,24 04:07:24.23
67 MURATORE NUNZIO M ELMT 6 ASD LUISS 04:07:27.61 30,31 04:06:58.31
68 DE ANGELIS GIOVANNI M M6 4 GS BERTUCCI 04:07:27.62 30,31 04:06:45.42
69 BUFACCHI GIANNI M M6 5 ASD CICLI CASTELLACCIO 04:07:50.37 30,26 04:06:14.07
70 DI TROIA TERENZIO M M5 8 ASD MOVICOAST SPORT & TURISMO 04:07:55.55 30,25 04:06:24.24
71 FILIPPI ALDO M M4 10 TEAM BERARDI 04:08:01.46 30,24 04:06:48.48
64 AVICOLLI TIZIANO M M4 9 ASD BIKESHOP TEAM ROMA 04:06:26.30 30,43 04:04:38.38
65 MOSCARDINI MAURO M M5 6 ASD CIAMPINO BIKE 04:06:45.56 30,40 04:06:22.36
66 PETRIANNI LIDANO M M5 7 ASD IL PIRATA 04:06:47.16 30,39 04:06:20.20
61 ADAGIO FABRIZIO M M4 8 TEAM CICLISMO GUIDONIA 04:05:41.40 30,53 04:04:23.23
62 ABOZZI ANDREA M M3 17 MOTEL AL CAVALIERE 04:05:44.24 30,52 04:03:59.59
63 SERAFINI ROBERTO M M3 18 AS CIAMPINO 2R 04:05:51.99 30,51 04:04:38.79
58 MARSILIO PIETRO M M6 3 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:02:40.92 30,91 04:02:22.72
59 POLI ANGELO M M2 12 ASD CICLI MONTANINI.IT 04:04:01.67 30,74 04:03:14.37
60 BISEGNA PATRIZIO M ELMT 5 AS CIAMPINO 2R 04:04:05.82 30,73 04:02:15.12
55 SPOLETINI PIERPAOLO M M4 7 AS CIAMPINO 2R 04:01:59.83 30,99 04:00:11.03
56 ROSSI FABRIZIO M M5 5 AS CIAMPINO 2R 04:02:38.16 30,91 04:01:25.25
57 ZENA MAURIZIO M M3 16 MTB CLUB VITERBO ASD 04:02:40.72 30,91 04:02:40.72
50 FELICI PAOLO M M2 10 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:56:32.74 31,71 03:56:10.24
51 PERUGINI MARCO M M2 11 ASD CICLI PENNA 03:56:33.61 31,71 03:56:13.21
52 ZANCHINI SIMONE M M3 15 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:56:33.79 31,71 03:56:13.19
53 MARTININI MARCO M ELMT 4 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:56:33.80 31,71 03:56:12.30
54 MEZZADONNA DOMENICO M M5 4 ASD CICLI COPPOLA 04:01:49.16 31,02 04:01:18.18
46 MASSUCCI GIACINTO M M2 9 ASD ROCCHETTA BIKE 03:54:39.12 31,96 03:53:07.07
47 BEVELACQUA ANGELO M M3 14 ASD IL PIRATA 03:54:42.23 31,96 03:54:17.23
48 BUSSOTTI MAURIZIO M M1 11 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:55:22.75 31,87 03:55:18.35
49 SELCI MAURO M M5 3 PRO BIKE RIDING TEAM 03:55:40.69 31,82 03:55:14.29
42 BELLI MORENO M M4 6 TIME BIKE CICLI CAPRIO 03:54:18.64 32,01 03:52:26.64
43 TIBO DANIELE M M1 10 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 03:54:21.38 32,00 03:53:37.37
44 CURRA´ ROSARIO M M2 8 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:54:34.29 31,97 03:53:40.40
45 CICULI MAURO M M6 2 ASD MY BIKE PANIF. DEIDDA MONTECASTRILLI 03:54:38.14 31,96 03:52:40.40
36 MASSACCESI VALERIO M M3 12 ASD WHITE BULL TEAM 03:51:23.39 32,41 03:49:28.29
37 SALVATELLI ANDREA M M3 13 ASD BICIMANIA 03:51:28.61 32,40 03:50:38.01
38 SOLITARI ROBERTO M M2 7 MBF RACING TEAM 03:51:30.23 32,40 03:50:42.23
39 PIERINI ALESSANDRO M M1 9 TEAM BIKE EMOTION 03:51:44.44 32,36 03:51:06.06
40 SCANO MIRKO M M4 5 ASD CICLI FATATO 03:54:06.23 32,04 03:52:55.55
41 CURI ANGELO M M7 1 ASD IL SALICE 03:54:16.30 32,01 03:53:57.57
35 TOMASSETTI MASSIMILIANO M M3 11 CANTALUPO CICLISTICA 03:51:19.64 32,42 03:50:47.44
34 DI GIACOMO DANIELE M M1 8 AS CIAMPINO 2R 03:51:19.63 32,42 03:50:10.10
33 STAGNI MARCO M M6 1 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:51:19.62 32,42 03:50:58.52
32 CANCELLI NICOLA M ELMT 3 ASD GS MASTER BIKE LAZIO 03:51:17.22 32,43 03:51:12.12
31 PESCIAIOLI FRANCESCO M M2 6 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:50:46.30 32,50 03:50:04.04
30 TOMASSI SIMONE M M2 5 TEAM DE ROSA SANTINI 03:49:22.96 32,70 03:48:33.66
29 PACITTI ALESSANDRO M M3 10 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 03:49:12.46 32,72 03:47:14.14
28 FERMINELLI STEFANO M M4 4 ASD WHITE BULL TEAM 03:46:59.16 33,04 03:45:03.03
26 PAOLUCCI ANDREA M M3 9 ASD CICLI CASTELLACCIO 03:46:54.20 33,05 03:46:46.10
21 ANTONELLI CRISTIANO M M2 3 ASD WHITE BULL TEAM 03:45:20.92 33,28 03:43:26.82
27 VINCENTI SERAFINO M M4 3 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:46:56.82 33,05 03:46:33.52
25 PERAZZI GIANCARLO M M1 7 ASD LUISS 03:46:09.69 33,16 03:45:40.40
24 CHIALASTRI MARCO M M2 4 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:45:52.17 33,21 03:45:10.10
22 RONCELLA ALESSANDRO M M4 2 TIME BIKE CICLI CAPRIO 03:45:25.84 33,27 03:45:25.84
23 MAFFEI SAMUELE M ELMT 2 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:45:44.77 33,23 03:45:38.07
20 ZAGARESE FRANCESCO M M5 2 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:45:20.71 33,28 03:44:37.21
15 MARIANI CRISTIAN M M3 6 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:41:28.33 33,87 03:41:12.12
16 BIANCONI EMANUELE M M1 5 PIESSE CYCLING TEAM ASD 03:43:01.34 33,63 03:42:11.11
17 BURINI MATIA M M1 6 ASD GRIFOBIKE PERUGIA 03:44:28.88 33,41 03:42:57.08
18 MARCUCCI ALESSANDRO M M3 7 ASD CICLI PENNA 03:45:19.87 33,29 03:45:03.77
19 ROSELLI GIORGIO M M3 8 ASD BICIMANIA 03:45:19.88 33,29 03:44:29.18
12 BUCCITTI PAOLO M ELMT 1 ASD TEAM BIKE TERRACINA 03:38:38.37 34,30 03:38:33.33
126 PENNACCHIETTI MARIA F W2 4 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 04:34:48.21 27,29 04:34:48.21
13 SIMONESCHI STEFANO M M3 5 CT SPOLETO BIKE 03:38:54.17 34,26 03:38:30.30
14 CALVANO ANGELO M M4 1 ASD IL PIRATA 03:39:31.52 34,17 03:39:11.52
11 GIACINTI UMBRO M M5 1 ASD WHITE BULL TEAM 03:38:33.23 34,32 03:38:28.28
8 ORTENZI GIANMARIO M M3 4 BIKERS RACING TEAM ASD 03:38:15.87 34,36 03:38:01.57
9 GUSTINICCHI FRANCESCO M M1 3 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 03:38:17.76 34,36 03:37:55.76
10 CECCONI MATTEO M M1 4 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:38:28.88 34,33 03:38:22.28
7 LANZILLO SIMONE M M1 2 ASD BICIMANIA 03:34:17.95 35,00 03:33:31.25
6 PAOLONI GIANLUCA M M2 2 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:32:58.71 35,22 03:32:50.50
5 CIAFFONE MANUEL M M2 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:32:54.87 35,23 03:32:03.57
1 GIARDINI FABRIZIO M M3 1 TEAM MONARCA TREVI ASD 03:29:56.24 35,73 03:29:44.44
2 SANETTI BRUNO M M1 1 GS VIGILI DEL FUOCO VT 03:29:58.09 35,72 03:29:42.42
3 PESCIAROLI CESARE M M3 2 DI GIOIA CYCLING TEAM 03:30:39.90 35,60 03:30:04.80
4 MIRTELLI ANGELO M M3 3 ASD CYCLING TEAM TERENZI 03:31:16.27 35,50 03:31:12.12

CORTO - 100.0 Km VISUALIZZAZIONE ESTESA

Pos Atleta Sesso Cat PosC Team Tempo Media RTime
DNF ORSINI EMANUELE M M3 - ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO - - -
DNF SACCONI FABRIZIO M M4 - ASD CRM RACING - - -
DNF SPADONI GIORGIO M M5 - ASD WHITE BULL TEAM - - -
DNF TARTAGLIONE EMIDIO M M3 - ASD CICLI PACO TEAM - - -
DNF MALIZIA RICCARDO M ELMT - CANTALUPO CICLISTICA - - -
DNF MARTELLINO STEFANO M M1 - ASD TEAM BATTISTELLI AMELIA - - -
DNF MASSENZI VALERIO M ELMT - ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO - - -
DNF MENGONI MARIO M ELMT - GS VIGILI DEL FUOCO VT - - -
DNF GOVERNATORI DANIELE M M4 - GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - - -
DNF ERCOLANI PAOLO M M6 - ASD CRM RACING - - -
DNF DE FILIPPIS MASSIMILIANO M M4 - PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM - - -
DNF COSTANZI ALESSIO M M2 - ASD BICI CLUB SPOLETO CASTELLANI IMPIANTI ELETTRIC - - -
DNF CLEMENTINI LUCA M M1 - ASD CYCLING TEAM TERENZI - - -
DNF CONTI LUCIANO M M7 - ASD ROMA CICLISMO - - -
DNF CERIONI LUCA M M4 - BIKE CENTER PRO TEAM MTB - - -
DNF CACCIARELLI ANDREA M M1 - ASD VIP TEAM FIANO ROMANO - - -
DNF BUTTARELLI DIMITRI M M2 - ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO - - -
381 GARELLO GIUSEPPE M M5 59 GS BERTUCCI 05:29:34.22 18,21 05:28:55.12
380 DE ANGELIS STEFANO M M8 22 VELO ROMA ASD 05:01:53.67 19,88 04:59:36.07
379 FIAMMINGHI FERRUCCIO M M8 21 VELO ROMA ASD 05:01:52.74 19,88 04:59:37.54
378 RICCIOLINI STEFANO M M2 35 GS BERTUCCI 04:57:08.88 20,19 04:55:41.18
376 LIPPA ALESSANDRA F W2 16 PODISTICA SOLIDARIETA´ CYCLING TEAM 04:51:39.30 20,57 04:51:39.30
377 TARTACCA SIMONE M M2 34 GS BERTUCCI 04:57:05.25 20,20 04:55:54.25
375 DI VITTORIO ARISTIDE M M8 20 ASD CICLI FATATO 04:47:43.47 20,85 04:47:43.47
373 MORTARI DANIELA F W1 1 GS BERTUCCI 04:41:48.16 21,29 04:39:33.33
374 LEZZI RAFFAELE M M6 42 VELO ROMA ASD 04:42:19.61 21,25 04:40:06.61
372 GIORDANI CLAUDIO M M6 41 VELO ROMA ASD 04:34:44.22 21,84 04:32:39.39
370 MOCCIA MARTINA F EWS 3 ASD LUISS 04:32:41.21 22,00 04:31:54.54
371 SICCARDI GIULIO M M5 58 ASD CICLI PENNA 04:33:17.73 21,96 04:31:57.57
369 FICUCCILLI FABRIZIO M M5 57 VELO ROMA ASD 04:30:52.44 22,15 04:28:41.44
367 STELLA DARIO M M7 20 VELO ROMA ASD 04:30:50.85 22,15 04:28:44.45
368 PETRELLA MARCO M M6 40 VELO ROMA ASD 04:30:51.01 22,15 04:28:39.39
366 CAMPONESCHI DANIELE M M7 19 VELO ROMA ASD 04:30:50.84 22,15 04:28:43.54
365 CECI GIULIO M M5 56 VELO ROMA ASD 04:30:50.14 22,15 04:28:42.42
364 MINNETTI ANDREA M M4 64 VELO ROMA ASD 04:30:49.93 22,16 04:28:43.23
363 DI SANTO NOEMI F W2 15 VELO ROMA ASD 04:30:49.89 22,16 04:28:42.49
362 SANTARELLI MAURA F W2 14 VELO ROMA ASD 04:30:49.57 22,16 04:28:39.47
357 DELLA PIETRA MASSIMO M M6 38 ASD GSC TOR SAPIENZA 04:19:34.30 23,12 04:18:59.30
358 AGOSTINI ROBERTO M M8 19 ASD ROMA CICLISMO 04:20:54.76 23,00 04:20:54.76
359 ABBRUZZESE MASSIMO M M6 39 AS CIAMPINO 2R 04:21:26.47 22,95 04:20:09.09
360 SCARPARO LUCIA F W2 13 VELO ROMA ASD 04:30:49.47 22,16 04:28:41.37
361 MINNETTI MARCO M M5 55 VELO ROMA ASD 04:30:49.48 22,16 04:28:40.38
350 PAOLANTONI STEFANO M M5 52 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:07:58.45 24,20 04:06:32.32
351 LANZA LUIS CARLOS M M5 53 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 04:07:58.48 24,20 04:07:33.33
356 GRAZIANI STEFANO M M4 63 ASD CICLI PACO TEAM 04:16:20.78 23,41 04:15:16.28
355 SANTINI CLAUDIO M M5 54 ASD FRASSOCYCLING TEAM 04:14:10.15 23,61 04:12:09.09
354 CASINI GIUSEPPE M M4 62 APD CIOCIARIA BIKE 04:13:47.90 23,64 04:11:58.40
353 SALZERI GIOCONDO M M7 18 ASD FRASSOCYCLING TEAM 04:12:16.34 23,78 04:10:13.24
352 PROIETTI ARNALDO M M8 18 ASD CICLI PACO TEAM 04:10:13.41 23,98 04:09:10.10
348 SALANDRI MAURIZIO M M7 17 ASD ROMA CICLISMO 04:02:40.15 24,73 04:00:54.05
349 DE SANTIS MASSIMILIANO M M3 55 GS BERTUCCI 04:05:13.10 24,47 04:04:40.00
347 METRANGOLO ANTONIO M M5 51 ASD ROMA CICLISMO 04:02:40.14 24,73 04:01:00.00
346 CAPOZI ALESSANDRO M M6 37 ASD ROMA CICLISMO 04:02:37.59 24,73 04:00:50.59
340 GIULI ROBERTO M M5 48 ASD ROMA CICLISMO 04:02:33.91 24,74 04:00:54.01
341 VALENTINI SABINO M M5 49 ASD ROMA CICLISMO 04:02:34.95 24,74 04:00:45.65
342 DI PILATO CLAUDIO M M7 16 ASD ROMA CICLISMO 04:02:34.97 24,74 04:01:48.47
343 FIORAMONTI FABIO M M4 61 ASD ROMA CICLISMO 04:02:35.33 24,73 04:00:51.51
344 MEZZETTI FABIO M M5 50 ASD ROMA CICLISMO 04:02:36.86 24,73 04:00:56.16
345 MARIOTTI ALESSIO M M3 54 ASD ROMA CICLISMO 04:02:37.58 24,73 04:00:49.49
329 DI DOMENICO LOZZI SIMONE M ELMT 35 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:58:50.74 25,12 03:58:48.14
330 DOMINICIS DIEGO M M3 52 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:58:51.56 25,12 03:58:47.47
331 CARELLA ROBERTO M M7 15 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 04:00:40.57 24,93 03:59:57.57
332 SCALIA ANNALISA F W2 11 ASD ETRURIA HOME BIKE 04:02:28.16 24,75 04:00:21.16
333 ASCI GABRIELLA F W2 12 ASD ROMA CICLISMO 04:02:28.51 24,75 04:00:41.41
334 MAURA LUIGI M M8 17 ASD ROMA CICLISMO 04:02:30.38 24,74 04:02:30.38
335 COLLETTI FLAVIO M M5 47 ASD ROMA CICLISMO 04:02:31.50 24,74 04:01:44.40
339 IACOBACCI ANTONIO M M3 53 ASD ROMA CICLISMO 04:02:33.87 24,74 04:00:47.17
338 PROIETTI ANDREA M M4 60 ASD ROMA CICLISMO 04:02:33.37 24,74 04:02:33.37
337 DI BATTISTA MARIO M M6 36 ASD ROMA CICLISMO 04:02:32.41 24,74 04:00:48.48
336 GRAZIANI ALBERTO M M6 35 ASD ROMA CICLISMO 04:02:32.40 24,74 04:01:45.40
328 PISTILLO ANTONIO M M8 16 ASD BIKE TEAM SAN SEVERO 03:58:25.60 25,17 03:58:25.60
310 PUCCI PIERLUCIANO M M3 47 ASD LAZZARETTI 03:42:39.94 26,95 03:40:47.54
311 DI VITA ANDREA M M4 57 TEAM PIO CASCIANI 03:42:49.58 26,93 03:42:15.15
312 SALVUCCI OLINDO M M6 32 CANTALUPO CICLISTICA 03:44:21.26 26,74 03:43:09.09
313 PAOLANTI MASSIMO M M6 33 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:45:42.41 26,58 03:43:58.41
314 MASSAINI MARCO M M3 48 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:47:10.85 26,41 03:45:33.85
315 FAI FEDERICO M ELMT 34 TEAM PIO CASCIANI 03:49:14.99 26,17 03:48:06.39
316 FAIETA FABIO M M4 58 TEAM PIO CASCIANI 03:49:15.20 26,17 03:48:32.00
317 SIMONETTI AURELIO M M3 49 TEAM PIO CASCIANI 03:49:15.21 26,17 03:48:08.08
318 VELLUTO ANGELO M M3 50 TEAM PIO CASCIANI 03:49:15.50 26,17 03:48:05.20
319 BATTISTA FRANCESCO M M2 32 TEAM PIO CASCIANI 03:49:15.59 26,17 03:48:07.39
320 PETRILLO STEFANO M M3 51 TEAM PIO CASCIANI 03:49:16.33 26,17 03:47:59.59
321 DI COSTANZO GIORGIO M M7 14 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:49:59.41 26,09 03:48:18.41
322 MANNA MICHELE M M5 45 ASD CICLI PACO TEAM 03:51:15.88 25,95 03:50:05.78
323 BARONI ANNA F W2 10 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:53:10.01 25,73 03:52:40.01
305 ALBANO GABRIELE M M6 31 TEAM BIKE PALOMBARA 03:40:34.56 27,20 03:39:34.56
306 BRIGHENTI FABRIZIO M M5 43 ASD AUDAX APRILIA 03:41:23.66 27,10 03:40:36.46
307 BUSTEAN ALINA MARIA F EWS 2 ASD AUDAX APRILIA 03:41:24.22 27,10 03:40:36.02
308 ACCIARO LEONARDO M M3 46 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 03:42:01.39 27,02 03:42:01.39
327 D´AMARIO ALESSANDRO M M4 59 VELO ROMA ASD 03:55:35.08 25,47 03:54:52.08
325 TERRAFINA GABRIELE M M6 34 ASD LUISS 03:53:49.67 25,66 03:52:53.53
324 CIVITELLA DIEGO M M2 33 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:53:10.21 25,73 03:52:40.40
326 CAPECE DANIELE M M5 46 ASD CICLI DI STEFANO 03:53:51.92 25,66 03:53:10.52
301 RIDOLFI MASSIMO M M6 30 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:38:40.81 27,44 03:36:29.01
302 RENZI FRANCESCO M M5 42 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA 03:39:24.40 27,35 03:37:21.30
303 CRESCENZO LEONARDO M ELMT 33 BTWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 03:39:49.92 27,30 03:38:06.82
304 ANTONINI FRANCESCO M M3 45 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:40:25.71 27,22 03:38:48.11
309 DE NARDIS UBALDO M M5 44 ASD IL PIRATA 03:42:26.05 26,97 03:41:09.09
300 FRAUMENI FRANCO M M6 29 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:38:28.20 27,46 03:37:57.20
298 CIARROCCHI ALESSANDRO M M4 56 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 03:38:16.39 27,49 03:36:08.08
299 BORREALE RAFFAELE M M7 13 ASD ROMA CICLISMO 03:38:20.40 27,48 03:37:32.32
297 ALFANO GAETANO M M4 55 CANTALUPO CICLISTICA 03:37:49.30 27,55 03:36:51.51
296 DELL´ORCO VINCENZO M M8 15 TEAM BERARDI 03:37:13.49 27,62 03:35:56.49
295 SCHIOPPA LUIGI M M5 41 ASD CICLI DI STEFANO 03:37:07.16 27,63 03:36:09.09
294 CRESCENZO FRANCESCO M M6 28 BTWIN RACING TEAM DECATHLON ITALIA 03:37:05.90 27,64 03:35:21.00
293 DI PAOLO CARMINE M M8 14 GS BERTUCCI 03:36:32.91 27,71 03:36:01.91
285 VITTORINI SABRINA F W2 9 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:35:07.70 27,89 03:35:07.70
286 FERRAMONDO DANIELE M M2 31 ORTE VELO CLUB ASD 03:35:28.26 27,85 03:33:58.58
287 RAGAGLIA PIERPAOLO M M1 26 ORTE VELO CLUB ASD 03:35:28.33 27,85 03:33:58.58
288 TRINA PIERLUIGI M M4 54 ORTE VELO CLUB ASD 03:35:29.23 27,84 03:34:00.00
289 GILI EMIRO M M8 13 ASD RUOTE GRASSE 03:35:29.49 27,84 03:35:29.49
290 DIONISI MASSIMO M M6 27 CICLOCLUB FIANO ROMANO ASD 03:35:32.35 27,84 03:34:37.37
291 INNOCENTI CLAUDIO M M7 11 ASD MORLUPO GSC 03:36:00.70 27,78 03:34:25.50
292 LIBIANCHI RENZO M M7 12 GS FRANCHI VALCELLI 03:36:09.29 27,76 03:34:43.43
284 LA CHIOMA GIUSEPPE M M8 12 ASD IL PIRATA 03:34:24.88 27,99 03:34:24.88
283 TROMBACCIA MASSIMILIANO M M4 53 ASD DREAM MUSIC RACING 03:33:08.74 28,15 03:32:28.34
282 LEONE VALENTINO M M5 40 DRAKE TEAM CISTERNA 03:33:03.45 28,16 03:31:39.05
281 ANGOTTI ALESSANDRA F W2 8 ANZIO BIKE ASD 03:33:03.44 28,16 03:31:39.39
279 TRETTO FABRIZIO M M6 26 ASD CICLI PACO TEAM 03:32:15.69 28,27 03:31:09.49
280 GORI ALESSIO M M2 30 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:32:29.03 28,24 03:32:02.02
278 FARNESI FRANCESCO M M5 39 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:32:11.85 28,28 03:31:39.75
277 SCOGNAMIGLIO SALVATORE M M6 25 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:32:11.42 28,28 03:31:47.47
276 SCHIBONI MARCO M M4 52 DRAKE TEAM CISTERNA 03:31:38.58 28,35 03:29:45.08
275 BORRINI OTTAVIO M M8 11 GS CICLOTECH 03:31:35.50 28,36 03:31:35.50
274 VARONE EUGENIO M M1 25 TEAM PIO CASCIANI 03:31:29.65 28,37 03:30:54.54
273 ANTIMI DIEGO M M1 24 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:31:18.25 28,40 03:29:43.43
272 SCUDERI FRANCESCO M M2 29 ASD DREAM MUSIC RACING 03:29:18.79 28,67 03:28:39.49
271 SIMONELLI GIANCARLO M M8 10 ASD CICLI PACO TEAM 03:28:55.07 28,72 03:27:48.48
270 DISO PAOLO M M3 44 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:28:19.71 28,80 03:27:36.71
269 SIMEONI MATTEO M ELMT 32 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:27:32.89 28,91 03:25:37.89
268 LICITRA SALVATORE M M8 9 CANTALUPO CICLISTICA 03:27:13.46 28,96 03:27:13.46
267 ODDI GIANCARLO M M3 43 ASD CICLI DI STEFANO 03:27:08.09 28,97 03:26:47.47
266 MOLON DINO M M3 42 ASD CICLISMO PONTINIA 03:26:38.71 29,04 03:25:46.61
265 SAPIENZA ANNA F W2 7 ASD TEAM CARBON 03:26:26.71 29,07 03:25:09.71
264 LUPIDI LUIGINO M M8 8 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:26:23.51 29,07 03:26:23.51
263 LAZZARO SANDRO M M5 38 ANZIO BIKE ASD 03:25:34.94 29,19 03:24:15.14
262 SANNA ELIO M M8 7 ASD CICLI PACO TEAM 03:24:56.58 29,28 03:23:55.55
261 MIOZZI PIETRO M M4 51 CICLISTICA TRE CANCELLI 03:23:55.28 29,42 03:22:14.14
260 ERCOLANI GIANNI M M5 37 DRAKE TEAM CISTERNA 03:22:45.65 29,59 03:20:51.55
258 ANGELETTI ANDREA M ELMT 31 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:22:43.12 29,60 03:21:07.07
259 ROSCIOLI NAZZARENO M M5 36 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:22:43.94 29,60 03:21:07.24
256 SPERGER AMEDEO M M4 50 ASD LA CROGNALE MTB - FREE RIDERS 03:21:10.95 29,83 03:20:06.15
257 VIOLA MARIO M M5 35 ASD ROMA CICLISMO 03:21:12.16 29,82 03:19:32.32
254 CARATELLI ALBERTO M M5 34 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:21:02.46 29,85 03:21:02.46
255 CASTAGNA FAUSTO M M6 24 ASD CICLOMILLENNIO 03:21:09.03 29,83 03:21:00.00
252 BERTI MASSIMO M M4 48 GS BERTUCCI 03:20:23.88 29,94 03:19:53.28
253 DI STEFANO FABIO M M4 49 ASD CICLI DI STEFANO 03:20:29.00 29,93 03:19:32.32
251 GALASSETTI BRUNO M M7 10 CANTALUPO CICLISTICA 03:19:46.79 30,04 03:18:42.19
250 GIULIANI ROBERTO M M4 47 ANZIO BIKE ASD 03:19:43.54 30,04 03:18:20.20
249 ROSA ALESSANDRA F W2 6 ANZIO BIKE ASD 03:19:43.47 30,04 03:18:19.47
248 RICOTTA ALESSANDRO M M5 33 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:19:14.90 30,12 03:18:29.90
245 SERANGELI ELENA F EWS 1 ASD LUISS 03:19:04.49 30,14 03:18:33.09
246 FRASCA VINCENZO M M4 46 ASD CICLI PENNA 03:19:06.70 30,14 03:18:25.60
247 PASCUCCI MAURIZIO M M6 23 GS CICLOTECH 03:19:13.79 30,12 03:17:42.42
173 BOLIS DAMIANO M M2 21 ASD ETRURIA HOME BIKE 03:05:43.17 32,31 03:03:52.52
174 GIROLAMI MASSIMO M M7 7 MB LAZIO ECOLIRI 03:05:58.99 32,26 03:05:09.49
175 DIOMEDI CLAUDIO M M7 8 ASD GC TUDERTE 03:06:03.23 32,25 03:04:08.13
176 MARIANI DIEGO M M3 30 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:06:03.79 32,25 03:05:05.49
177 ODOARDI MAURO M M5 21 ORTE VELO CLUB ASD 03:06:05.10 32,24 03:05:07.00
178 LORENZETTI EMANUELE M ELMT 25 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:06:05.88 32,24 03:05:07.58
179 PALMA FERNANDO M M4 35 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:06:06.80 32,24 03:06:00.40
180 GIAMMINONNI MARCELLO M M4 36 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 03:06:25.82 32,19 03:05:28.72
181 CAPITANI ROBERTO M M6 15 ASD CICLI FATATO 03:06:26.77 32,18 03:05:05.05
182 COSTANTINI VINCENZO M M1 21 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 03:06:31.15 32,17 03:04:41.41
183 KUBIK ERWIN M ELMT 26 GS BERTUCCI 03:07:03.95 32,08 03:06:13.85
184 CELLUZZI ANTONIO M M8 2 ASD WORLD TRUCK TEAM 03:07:16.99 32,04 03:06:35.19
237 RAFFAELE FRANCESCO M M8 5 ANZIO BIKE ASD 03:17:30.17 30,38 03:16:08.08
238 PRILI LUIGI M M3 41 ASD DREAM MUSIC RACING 03:17:54.22 30,32 03:17:18.18
239 CROBEDDU MARCO M M1 23 ASD CICLI DI STEFANO 03:18:16.69 30,26 03:17:16.49
240 RISA DANIELE M M8 6 GS FRANCHI VALCELLI 03:18:37.30 30,21 03:17:09.09
241 PETRINI PAOLA F W2 5 VELO AUDAX RM 03:18:48.89 30,18 03:18:48.89
242 CERIONI ALESSANDRO M M4 45 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 03:18:58.46 30,16 03:17:36.36
243 MAIDA ANDREA M M5 32 ASD VIP TEAM FIANO ROMANO 03:18:58.47 30,16 03:17:38.38
244 CANUTI LORENZO M ELMT 30 ASD LUISS 03:19:04.18 30,14 03:18:07.07
235 DE LUCA STEFANO M M5 31 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:17:16.69 30,42 03:15:51.39
236 ORATI EMANUELE M M2 28 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 03:17:29.22 30,38 03:16:03.03
232 PETRUCCI FABIO M M4 44 SCSD ELEVEN SPORT 03:16:59.31 30,46 03:14:56.56
233 LUCENTE LUCIANO M M6 22 ASD TEAM CARBON 03:17:06.34 30,44 03:16:17.17
234 ANDREOZZI ALFREDO M M5 30 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:17:15.26 30,42 03:16:47.26
229 MASCARO FEDERICO M ELMT 29 GS BERTUCCI 03:16:41.58 30,51 03:16:16.38
230 LATINI MARIO M M6 20 TEAM BIKE VITERBO 2002 ASD 03:16:58.94 30,46 03:15:05.14
231 BARBA GABRIELE M M6 21 ASD CICLISTICA CIOCIARIA 03:16:59.30 30,46 03:16:02.02
225 CARLI ROBERTO M M1 22 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 03:16:33.10 30,53 03:16:33.10
226 VINCENZONI STEFANO M M6 19 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:16:33.59 30,53 03:16:16.16
227 DI MARIO PAOLO M M5 29 ASD CICLI DI STEFANO 03:16:35.48 30,52 03:15:38.38
228 D´AMICO ALESSANDRO M M2 27 ASD CICLI DI STEFANO 03:16:35.73 30,52 03:15:41.63
219 DI CLAUDIO GIUSEPPE M M4 41 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:14:29.98 30,85 03:14:25.38
220 MINCIOTTI ENRICO M M4 42 TIME BIKE CICLI CAPRIO 03:15:48.85 30,64 03:13:56.65
221 FORTUNATO ROBERTO M M3 39 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 03:16:11.70 30,58 03:15:04.04
224 DI PAOLO MARCO M M3 40 CANTALUPO CICLISTICA 03:16:31.92 30,53 03:15:29.22
223 VERTICCHIO DOMENICO M ELMT 28 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:16:30.83 30,53 03:15:32.03
222 VALERIANI STEFANO M M4 43 ASD MENTANA BIKE 03:16:30.08 30,53 03:15:31.31
218 SARTINI STEFANO M M6 18 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:14:29.97 30,85 03:14:29.37
217 LATTANZI MAURO M M2 26 ORTE VELO CLUB ASD 03:14:23.71 30,87 03:12:57.57
216 RENZI FEDERICO M M2 25 CANTALUPO CICLISTICA 03:14:21.07 30,87 03:12:37.37
215 FERRI LEONARDO M M2 24 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:13:55.00 30,94 03:12:31.31
214 NOBILI FLAVIO M M2 23 ASD DREAM MUSIC RACING 03:13:50.36 30,95 03:13:15.15
213 GIURELLI ANTONIO M M3 38 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:13:47.78 30,96 03:13:41.28
212 PILOTTI ROBERTO M M4 40 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:13:47.77 30,96 03:13:31.37
211 RUGGERI MAURIZIO M M5 28 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:13:41.68 30,98 03:13:30.08
210 CANNONE ANGELO M M6 17 MORENA BIKE 03:12:33.70 31,16 03:10:44.50
201 MIZZON ARMANDO M M8 4 TEAM BERARDI 03:10:50.62 31,44 03:09:33.02
202 PETRONI ANDREA M M4 39 ASD LA QUINTA COLONNA 03:10:55.95 31,43 03:10:18.55
203 DI CARLO LUCA M M3 36 ASD GSC TOR SAPIENZA 03:11:03.20 31,41 03:10:40.40
204 DE SANTIS MARIO M M5 25 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:11:16.87 31,37 03:11:15.67
205 MORRONI STEFANO M M5 26 ASD CICLI ROSSI 03:11:31.20 31,33 03:09:58.00
206 REMOLI MARCO M M6 16 ASD ROMA CICLISMO 03:11:47.38 31,29 03:11:11.11
207 FIGLIOLA FEDERICA F W2 4 ASD MKG CYCLING TEAM 03:11:56.76 31,26 03:11:53.53
208 DI DOMENICO GIANCARLO M M3 37 ASD MKG CYCLING TEAM 03:11:58.41 31,26 03:11:53.41
209 FABI GIANNI M M5 27 CANTALUPO CICLISTICA 03:12:27.57 31,18 03:11:54.54
191 VALERIANI PIERO M M4 37 ASD PEDALA CHE TI PASSA 03:08:29.47 31,83 03:06:52.07
192 LEONARDI SERGIO M M7 9 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:08:46.69 31,79 03:08:40.69
200 PORTARO WALTER M M3 35 ANZIO BIKE ASD 03:10:33.72 31,49 03:09:11.72
199 SAVIOLI MARCO M M4 38 ASD CICLOMILLENNIO 03:10:29.47 31,50 03:10:19.47
198 RATINI ADRIANA F W2 3 ASD CICLOMILLENNIO 03:10:29.03 31,50 03:10:20.20
197 FIASCHETTI ALESSANDRO M M5 24 ASD ROMA CICLISMO 03:10:08.83 31,56 03:09:02.13
196 PORZIA GIOVANNI M M5 23 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 03:09:45.31 31,62 03:09:20.20
195 NICOLETTI LUCIANO M ELMT 27 ASD CICLI PENNA 03:09:28.52 31,67 03:09:09.12
194 LOLLI ALFREDO M M5 22 UC PALIANO 03:09:00.75 31,75 03:07:00.00
193 PUGLIESI DAVIDE M JMT 3 ASD SABINA IN BICI 03:08:53.71 31,77 03:08:17.41
188 CAPOCCIA MARIO M M8 3 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 03:07:39.28 31,97 03:06:36.36
189 MELEDDU MAURIZIO M M3 33 RODMAN AZIMUT SQUADRA CORSE 03:07:46.23 31,95 03:05:47.47
190 MATTEUCCI DANIELE M M3 34 ASD CICLI MONTANINI.IT 03:07:47.56 31,95 03:06:10.10
11 VENEZIA FABRIZIO M M1 4 ASD CYCLING TEAM TERENZI 02:37:25.41 38,12 02:37:25.41
12 ORCAME FABIO M M2 3 ASD REDINGO´ CYCLING TEAM 02:37:34.29 38,08 02:37:15.19
13 BISONNI CRISTIAN M ELMT 3 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 02:37:37.42 38,07 02:37:37.42
14 FERRUZZI STEFANO M M4 2 TEAM BIKE EMOTION 02:37:42.52 38,05 02:37:29.29
15 QUAGLIETTI DANIELE M M3 3 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:37:48.29 38,02 02:37:38.38
16 COLAGE´ STEFANO M M6 1 TEAM BIKE EMOTION 02:37:52.75 38,01 02:37:43.35
17 PANDOLFI CORRADO M M4 3 TEAM BIKE EMOTION 02:37:59.53 37,98 02:37:45.45
18 BARTOLI FRANCESCO MARIA M ELMT 4 ASD IL GIRASOLE 02:38:09.17 37,94 02:36:40.07
19 ZUGARINI SIMONE M M2 4 ASD CICLISTICA SENESE 02:39:12.97 37,69 02:38:44.97
20 BIANCHI PIERANGELO M ELMT 5 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:39:18.28 37,66 02:38:03.03
21 D´AMICO FLAVIO M M1 5 ASD CICLI DI STEFANO 02:39:22.40 37,65 02:38:29.29
22 TROTTI DAVID M M3 4 ASD TEAM BIKE MIRANDA 02:39:23.70 37,65 02:39:17.30
23 OTTAVIANI MARCO M M4 4 TEAM BIKE EMOTION 02:39:24.12 37,64 02:38:39.39
24 COLANTONI FRANCESCO M M5 1 ASD BICIMANIA 02:39:24.22 37,64 02:38:35.12
25 CAPATI CAMMINITO M M5 2 TEAM BIKE EMOTION 02:39:24.63 37,64 02:38:55.55
26 BACCARO GIUSEPPE M M3 5 ASD CIAMPINO BIKE 02:39:28.02 37,63 02:39:16.16
27 GRIGIONI ALESSANDRO M M1 6 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:39:31.24 37,61 02:39:20.20
28 MASCHIETTI FABRIZIO M M4 5 ASD MTB SANTA MARINELLA CICLI MONTANINI 02:39:31.25 37,61 02:39:11.25
29 STELLA SALVATORE M M2 5 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:39:31.50 37,61 02:39:20.20
30 BIAGI TIZIANO M M2 6 TEAM BIKE EMOTION 02:39:32.57 37,61 02:39:11.11
31 GIANNI LUCA M ELMT 6 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:39:44.25 37,56 02:39:07.07
32 TROTTI EMILIO M M2 7 ASD WHITE BULL TEAM 02:39:49.02 37,54 02:38:03.03
33 GRANDE FABIANO M M1 7 ASD CICLOMILLENNIO 02:39:53.69 37,53 02:39:25.49
34 MAGRINI FABIO M ELMT 7 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:40:03.75 37,49 02:39:59.75
35 MARI FEDERICO M ELMT 8 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:40:41.30 37,34 02:39:20.30
36 BONIFAZI SIMONE M ELMT 9 CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI 02:40:46.61 37,32 02:40:34.61
37 LEDDA FAUSTO M M4 6 TEAM BIKE EMOTION 02:41:12.42 37,22 02:40:38.38
38 LAUDI FRANCESCO M M3 6 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:41:15.46 37,21 02:40:21.21
39 MANTOVANI FABIO M M1 8 ASD MKG CYCLING TEAM 02:41:16.13 37,21 02:41:16.13
40 MACCAGNAN GIAMMARCO M ELMT 10 DI GIOIA CYCLING TEAM 02:41:48.96 37,08 02:40:53.56
41 BONELLI SALVATORE M M4 7 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:41:49.96 37,08 02:41:39.66
42 MADALUNI LUCA M M2 8 ASD TEAM BIKE TERRACINA 02:41:52.87 37,07 02:41:50.27
43 ZACCARDA CARLO M M2 9 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:42:09.43 37,00 02:41:34.13
44 SPANPANI ALESSANDRO M M5 3 ASD TEAM STEFAN 02:43:09.53 36,78 02:41:40.33
45 IOANNUCCI ALESSANDRO M M3 7 ASD WHITE BULL TEAM 02:46:40.95 36,00 02:44:48.95
46 NALLI GIUSEPPE M M4 8 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:47:43.48 35,77 02:47:24.24
47 GENOVESI LUIGI M M6 2 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:47:44.14 35,77 02:47:16.14
48 SPEZIALI LEONARDO M M4 9 TEAM BIKE EMOTION 02:47:48.20 35,76 02:46:59.59
49 SCARCELLA FABIO M M1 9 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:47:50.12 35,75 02:47:19.19
50 PIERVISANI PAOLO M M2 10 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:47:50.37 35,75 02:47:27.27
51 TARANI FABRIZIO M M5 4 TRIONO RACING MEDICAL FREM 02:47:52.20 35,74 02:47:31.31
52 LAURETTI GIANMARCO M ELMT 11 APD CIOCIARIA BIKE 02:47:52.21 35,74 02:47:29.11
53 LANCI DANIELE M M2 11 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:47:53.57 35,74 02:46:24.37
54 FRANCIA LUCIO M M4 10 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:48:05.68 35,70 02:47:52.52
55 LABBATE MASSIMILIANO M M3 8 ASD CICLI FATATO 02:48:46.48 35,55 02:47:25.38
56 BIZZAGLIA PAOLO M ELMT 12 ASD CICLI FATATO 02:48:53.46 35,53 02:47:39.36
57 PALUMBO VINCENZO M M5 5 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:48:55.94 35,52 02:48:55.94
58 GENOVESI MAURO M M5 6 ASD PORTALANDIA 02:49:09.66 35,47 02:48:41.56
59 DE ANGELIS ALFREDO M M5 7 TEAM DEKA 02:49:13.66 35,46 02:49:02.26
60 POLIDORI MATTIA M ELMT 13 FALASCA - ZAMA ANIMABIKE CYCLING 02:49:13.67 35,46 02:47:30.07
61 SADINI FABRIZIO M M1 10 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:49:31.14 35,39 02:49:09.09
62 ANTENUCCI ANDREA M M3 9 ASD FRACLA 02:49:50.91 35,33 02:49:17.31
63 CESARETTI ANDREA M M4 11 ASD GC TUDERTE 02:49:55.20 35,31 02:47:57.00
64 BORGIA ANDREA M M1 11 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:50:20.46 35,23 02:49:57.57
65 DESANTIS FABIO M M4 12 ASD WHITE BULL TEAM 02:50:40.37 35,16 02:50:24.24
66 FOGLI LIDO M M6 3 GS FRANCHI VALCELLI 02:52:05.47 34,87 02:52:05.47
67 AGOSTINI DANIELE M M1 12 ASD TEAM CARBON 02:52:07.56 34,86 02:51:16.56
68 GIGANTE GIULIANO M M4 13 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:52:08.46 34,86 02:51:45.45
69 GIGANTI PIETRO M M4 14 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:52:10.05 34,85 02:51:40.40
70 PERNAZZA WALTER M M4 15 ORTE VELO CLUB ASD 02:52:12.37 34,84 02:51:15.15
71 LAI FRANCESCO FEDERICO M M2 12 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 02:52:13.21 34,84 02:51:17.17
72 DEPAULIS STEFANO M M3 10 ASD CICLOMILLENNIO 02:52:18.50 34,82 02:52:10.20
73 BARTOCCI GIORGIO M M4 16 BIKE CENTER PRO TEAM MTB 02:52:19.68 34,82 02:52:00.68
74 PITOTTI FABIO M M5 8 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:52:30.81 34,78 02:52:08.51
75 DELLE MONACHE GIANCARLO M M7 1 GS VIGILI DEL FUOCO 02:52:37.55 34,76 02:51:28.45
76 LAUTIZI FABRIZIO M M6 4 VELO AUDAX RM 02:52:39.08 34,75 02:51:07.07
77 TRECCIOLA GIOVANNI M M6 5 ASD CICLIRENZI 02:52:40.17 34,75 02:50:41.41
78 ANTONELLI STEFANO M M3 11 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 02:52:40.39 34,75 02:52:06.06
79 LATINI MARZIO M M3 12 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:52:40.67 34,75 02:52:25.27
80 SCIARRETTA MICHELE M M2 13 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:52:44.75 34,74 02:51:49.49
81 COLACECI LEANO M M2 14 ANZIO BIKE ASD 02:52:59.31 34,69 02:51:40.40
82 SELLINI PALMIRO M M4 17 ASD MORLUPO GSC 02:53:10.88 34,65 02:52:52.52
83 GRECO ERNESTO M M4 18 ASD CRM RACING 02:53:14.57 34,64 02:52:21.47
84 CICIONE ANDREA M ELMT 14 PIESSE CYCLING TEAM ASD 02:53:14.91 34,64 02:52:59.31
85 ZAZZA MASSIMILIANO M ELMT 15 ASD CICLI COPPOLA 02:53:16.24 34,63 02:51:38.38
86 VERMIGLI MASSIMO M M5 9 ORTE VELO CLUB ASD 02:53:25.47 34,60 02:52:31.31
87 BENUCCI PIETRO M M5 10 TEAM BIKE EMOTION 02:53:41.03 34,55 02:53:02.02
88 ROSSI GIULIO M ELMT 16 UC TRASIMENO 02:53:45.12 34,53 02:53:18.12
89 SANETTI FEDERICO M M7 2 GS VIGILI DEL FUOCO VT 02:53:47.78 34,53 02:53:21.48
90 MEDORO BERNARDINO M M6 6 VELO ROMA ASD 02:53:50.44 34,52 02:52:16.04
91 BERNARDI STEFANO M M3 13 CICLISMO CIVITA CASTELLANA ASD 02:53:53.59 34,51 02:53:26.19
92 PACIUCCI ALFREDO M M5 11 ASD RUOTE GRASSE 02:53:58.83 34,49 02:53:05.43
93 SERNACCHIOLI LUIGI M M7 3 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:54:01.98 34,48 02:52:31.98
94 VENTURI THOMAS M M2 15 ASD WHITE BULL TEAM 02:54:03.11 34,47 02:52:06.11
95 NUNZI GIANNI M M6 7 ORTE VELO CLUB ASD 02:54:03.78 34,47 02:53:20.18
96 MENEGUOLO LUCA M M3 14 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:54:03.96 34,47 02:53:22.86
97 DOLCIOTTI MASSIMO M M3 15 ASD CICLI CASTELLACCIO 02:54:05.88 34,47 02:53:49.28
98 PARMEGIANI AMANZIO M M5 12 ASD CIAMPINO BIKE 02:54:07.82 34,46 02:53:07.22
99 BUZZETTI GIULIANO M M5 13 ASD ROMA CICLISMO 02:54:08.80 34,46 02:53:27.30
100 GERMANI MAURO M M5 14 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:54:09.44 34,45 02:52:22.44
101 FILABBI DANIELE M M4 19 ASS QUELLI CHE LO SPORT 02:54:26.21 34,40 02:53:01.01
102 AMORE EMILIANO M M3 16 ASD CRM RACING 02:54:29.15 34,39 02:53:23.05
103 DEL SIGNORE FABRIZIO M M1 13 ANZIO BIKE ASD 02:54:33.11 34,37 02:53:13.13
104 CAROSI RICCARDO M ELMT 17 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 02:54:40.11 34,35 02:54:08.08
105 STOPPONI STEFANO M M3 17 ASD WHITE BULL TEAM 02:54:50.29 34,32 02:54:33.33
106 ORSINI DIANEO M M5 15 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:54:50.77 34,32 02:54:11.11
107 FLOREANI WALTER M M3 18 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:54:51.72 34,32 02:53:02.42
108 SCARDALA ADRIANO M M1 14 MBF RACING TEAM 02:55:21.51 34,22 02:54:31.31
109 PIGNALBERI ALESSIO M ELMT 18 UC PALIANO 02:55:30.64 34,19 02:54:03.44
110 ORSINI FABRIZIO M M4 20 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 02:55:53.52 34,11 02:55:34.12
111 MARINO SALVATORE M M2 16 BIKERS RACING TEAM ASD 02:56:01.90 34,09 02:54:24.70
112 BASILE PAOLO M M2 17 ASD CICLI FATATO 02:56:45.70 33,95 02:56:15.10
185 BASILE ALESSANDRO M M2 22 ASD ROKKA BIKE 03:07:23.35 32,02 03:07:06.06
187 RINALDI GIAN LUCA M M3 32 CANTALUPO CICLISTICA 03:07:32.36 31,99 03:06:28.28
186 CESARE GIOVANNI M M3 31 ASD ROKKA BIKE 03:07:23.36 32,02 03:07:07.07
171 PIERGOTTI VALERIO M M1 20 ASD GC CICCOLINI MENTANA 03:05:28.49 32,35 03:05:15.39
172 DONATIVI VINCENZO M M6 14 ASD GC ANTONELLI 03:05:29.43 32,35 03:03:59.59
159 TROIANI FEDERICO M ELMT 23 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 03:04:29.84 32,52 03:03:57.44
160 LAI ANDREA M M1 18 ASD CUSTOM4.IT CYCLING TEAM 03:04:31.20 32,52 03:03:37.37
161 MASSARO LEONARDO M M6 13 ASD BAR BOVA OFFICINA ALIMENTARE 03:04:36.33 32,50 03:04:14.14
162 GUGLIELMI MAES MAURICIO M M7 6 GS ASD CIVITAVECCHIESE F.LLI PETITO 03:04:40.42 32,49 03:04:19.12
163 SICILIANO GAVINO M ELMT 24 ASD TEAM BIKE FONDI 03:04:59.17 32,44 03:03:09.09
164 BERTOCCI ALESSANDRO M M4 34 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:05:00.32 32,43 03:04:58.58
165 TAGLIENTI MARCO M M5 20 MORENA BIKE 03:05:08.64 32,41 03:03:20.54
166 CARONTI MIRKO M M3 29 ANZIO BIKE ASD 03:05:08.90 32,41 03:03:49.20
167 LOMBINO MARCELLA F W2 2 ASD BIKE LAB SCUOLA CICLISMO 03:05:09.87 32,41 03:05:09.87
168 DI SANO MARCO M M1 19 ANZIO BIKE ASD 03:05:16.25 32,39 03:04:00.00
169 ROSSI VALERIO M M2 19 TEAM BIKE AT. M. ROTONDO CICLI MONTANINI 03:05:16.50 32,39 03:05:16.50
170 DE FRANCO ALESSANDRO M M2 20 BICITALY ASD 03:05:28.48 32,35 03:04:36.36
152 PROIETTI CRISTIAN M M1 17 TRIONO RACING MEDICAL FREM 03:03:45.81 32,65 03:02:09.51
153 DI MASCIO DANIELE M M3 28 ASD CICLI FATATO 03:03:58.53 32,61 03:03:30.13
154 GIOVAGNOLI ANTONIO M M5 17 TEAM BIKE EMOTION 03:04:08.79 32,59 03:03:33.33
155 COSTANTINI GIUSEPPE M M4 32 CC ANIENE 03:04:12.41 32,57 03:04:06.06
156 CRUCIANI ELVIO M M5 18 GS FRANCHI VALCELLI 03:04:13.11 32,57 03:03:22.01
157 PONZIANI DOMENICO M M5 19 ASD ROMA CICLISMO 03:04:15.75 32,56 03:02:36.05
158 ROSSI FRANCESCO M M4 33 ASD ROAD BIKE CANTALICE 03:04:28.68 32,53 03:03:06.48
146 GRASSI ANTONIO M M3 26 GRUPPO MTB PEDALANDO ASD 03:01:43.72 33,02 03:00:13.52
147 NESTA MIRCO M M3 27 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 03:02:02.91 32,96 03:02:01.31
148 DI NELLA IGINO M JMT 2 ASD ROMA CICLISMO 03:03:10.14 32,76 03:01:31.31
149 MICALE SERGIO M M6 12 GS BERTUCCI 03:03:29.21 32,70 03:02:54.54
151 ALLEGRI DOMENICO M M4 31 ASD GC D´ANGELI RIETI 03:03:38.65 32,67 03:01:48.05
150 BIONDI ANTONIO M M4 30 ASD CICLI COPPOLA 03:03:38.64 32,67 03:03:05.64
144 BRANDI MARIO M M4 29 CANTALUPO CICLISTICA 03:00:41.28 33,21 02:59:40.40
145 NECCO FRANCESCO M ELMT 22 ASD CICLI FATATO 03:01:42.49 33,02 03:00:19.19
141 ANDREOZZI SIMONE M ELMT 21 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:59:16.91 33,47 02:58:34.01
142 BALDUCCI RICCARDO M JMT 1 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:59:24.18 33,44 02:59:21.08
143 SENSONI LIBERATO M M3 25 TEAM BIKE EMOTION 02:59:59.67 33,34 02:59:25.25
133 CALABRO´ DAVID M M3 22 AS BIKE TEAM 02:58:43.77 33,57 02:57:23.47
134 NIUTTI ILARIO M M1 16 ASD CS CONCORDIA CICLI BORTOLOTTO 02:58:47.22 33,56 02:57:46.02
135 LEVANTESI ALBERTO M M5 16 GS BERTUCCI 02:58:52.71 33,54 02:57:50.31
136 BENISA BENALI MAURIZIO M M6 11 ASD CICLI COPPOLA 02:58:55.37 33,54 02:58:42.27
140 RUSSI LUCIANO M M3 24 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:59:15.67 33,47 02:58:02.02
139 PEZZANO VALENTINA F W2 1 ASD GSC TOR SAPIENZA 02:59:15.60 33,47 02:58:02.50
138 CUI GIAN PAOLO M M3 23 ASD FRACLA 02:59:13.84 33,48 02:58:40.40
137 SOMMA PASQUALE M M2 18 ANZIO BIKE ASD 02:58:59.70 33,52 02:57:45.45
132 CARONTI EMANUELE M M1 15 ANZIO BIKE ASD 02:58:40.88 33,58 02:58:40.88
131 DONNINI CARLO M M7 5 ASD GS FIUMICINO 02:58:26.28 33,63 02:57:07.18
130 PISANI ALESSIO M M4 28 ASD CICLI FATATO 02:58:25.95 33,63 02:57:31.65
129 MATTIOZZI FABIO M M4 27 ASD CICLIRENZI 02:58:21.67 33,64 02:56:19.19
127 STORNELLI MARCO M M6 10 ORTE VELO CLUB ASD 02:57:56.80 33,72 02:56:28.28
128 RIPA MANUEL M ELMT 20 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:58:16.71 33,66 02:58:15.41
126 CALABRETTI ORONZO M M4 26 ASD CIAMPINO BIKE 02:57:54.27 33,73 02:56:42.42
125 SORATO FABIO M M4 25 ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:57:47.46 33,75 02:57:41.36
123 ALTIERI ROBERTO M M6 8 ASD DISOFLEX - PORTALANDIA 02:57:39.83 33,77 02:57:16.73
124 BULLARA FRANCESCO M M6 9 ASD CIAMPINO BIKE 02:57:40.61 33,77 02:56:52.11
122 ROSSI FABRIZIO M ELMT 19 PRO BIKE RIDING TEAM 02:57:38.58 33,78 02:56:49.49
121 IODICE MASSIMO M M7 4 ASD CICLI FATATO 02:57:26.04 33,82 02:56:04.04
120 CALAMANTI MASSIMO M M4 24 ORTE VELO CLUB ASD 02:57:19.41 33,84 02:55:51.11
117 FIORENTINI LUCA M M3 20 ASD ETRURIA HOME BIKE 02:57:15.07 33,85 02:56:22.22
118 BERNARDINI ANDREA M M3 21 TEAM BIKE PALOMBARA 02:57:16.09 33,85 02:55:22.22
119 COLTERARI ALVARO M M8 1 ORTE VELO CLUB ASD 02:57:19.32 33,84 02:56:18.02
116 RICCI DANIELE M M4 23 POL. CIRCOLO LAVORATORI TERNI 02:57:11.46 33,86 02:55:14.16
115 PICCINELLI FILIPPO M M3 19 ASD SANETTI SPORT AMICI VIGILI DEL FUOCO 02:56:59.05 33,90 02:56:59.05
114 MAGRINI MASSIMILIANO M M4 22 GRUPPO SPORTIVO ESERCITO 02:56:58.18 33,90 02:56:44.44
113 FERRANTE DANIELE M M4 21 ASD NETTUNO RACE 02:56:57.59 33,91 02:55:42.19
9 ELISEI FAUSTO M M1 3 TEAM MONARCA TREVI ASD 02:37:24.53 38,12 02:37:12.23
10 DIOMEDI ALESSANDRO M ELMT 2 ACD SC CENTRO BICI TEAM TERNI 02:37:24.96 38,12 02:37:16.26
8 MONTANINI SIMONE M ELMT 1 ASD CICLI MONTANINI.IT 02:37:18.81 38,14 02:37:18.81
7 GIUSTI FABIO M M4 1 ASD EFFETTO CICLISMO FIANO ROMANO 02:37:18.75 38,14 02:36:25.05
DNF ARABI PASQUALE M M2 - ASD NUOVA CICLISTI FORANO 02:39:46.28 37,55 02:39:44.44
DNF MILANA ANGELO M M7 - VELO CLUB COLLI ANIENE - - -
6 TAVERA MASSIMILIANO M M2 2 ASD RIETI RIDING SPORT CLUB 02:37:16.14 38,15 02:37:05.14
5 MARCUCCI MIRKO M M1 2 ASD BICIMANIA 02:37:13.46 38,16 02:36:36.26
4 D´ACUTI ALBERTO M M3 2 ASD CICLOMILLENNIO 02:37:10.31 38,18 02:37:03.01
1 SENSI DANILO M M3 1 TIME BIKE CICLI CAPRIO 02:36:39.59 38,30 02:36:23.49
2 ASTOLFI CLAUDIO M M2 1 ASD GC MELANIA 02:36:49.45 38,26 02:36:41.45
3 DEMARCO ALBERTO M M1 1 BICISPORTEAM CISTERNA 02:36:53.87 38,24 02:35:51.57